Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке к сентябрю установят девять «умных светофоров»

Во Владивостоке к сентябрю установят девять «умных светофоров»

26 Мая 2018 | 1455 просмотров | Приморье
Их работой будут управлять специальные датчики, анализирующие трафик.
Их работой будут управлять специальные датчики, анализирующие трафик.

Первые девять адаптивных светофоров японской системы ARTEMIS заработают на перекрестке улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока к сентябрю. «Умные светофоры» с помощью ультразвуковых детекторов и контроллеров будут работать в автоматическом режиме в зависимости от интенсивности потока автотранспорта на тех или иных участках городских дорог. Об этом со ссылкой на мэрию города сообщает издание «Новости на VL.ru».

Выбранный для пилотного проекта перекресток — один из наиболее сложных в городе. Как сообщил начальник управления дорог и благоустройства Владивостока Леонид Вильчинский, по итогам выездной комиссии с японскими партнерами и сотрудниками ВПЭС и управления по вопросам ТЭК были выработаны технические решения и намечен план реализации проекта.

— Японская сторона предложила установить датчики на четырех сторонах этого перекрестка, три направления которого являются двухполосными и одно, в сторону остановки «Заря», — трехполосным. В девять светофоров этого перекрестка за счет японских партнеров установят адаптивные датчики, которые будут регулировать работу светофоров в автоматическом режиме, анализируя трафик, мы же в свою очередь подготовим соответствующее оборудование и осуществим монтаж, — сообщил замначальника управления дорог и благоустройства Максим Акульшин.

Как отметил начальник управления ТЭК администрации Владивостока Александр Юров, для реализации этого проекта необходимо установить одну новую опору и три траверсы на существующих опорах. По опорам освещения будет проложена новая кабельная линия протяженностью более 1200 метров, она будет обеспечивать и электроснабжение, и подачу сигнала к управлению светофорами.

План-график работ, согласованный с японской стороной, с указанием четких сроков монтажа и наладки оборудования должны предоставить в ближайшее время. А первые практические результаты работы «умных светофоров» ожидается получить к началу сентября.

Сейчас рабочая группа также рассматривает дополнительные меры по улучшению дорожной ситуации в районе Второй Речки. Как доложил Максим Акульшин, от указанной развязки в сторону центра есть несколько участков, препятствующих нормальному трафику, — это железнодорожный переезд на Постышева, сужение дороги перед мостом на Фирсова и запаркованный с обеих сторон участок в районе остановок «Проспект 100-летия Владивостока».

— Подойдите к решению вопроса комплексно, как на Эгершельде: часть светофоров перевели на кнопочную систему, перенесли автобусную остановку, чтобы не тормозить движение на развилке, и эти меры в определенной степени позволили повлиять на загруженность этого участка. Проанализируйте все возможные инструменты, в первую очередь то, что можно сделать быстро и эффективно, — подчеркнул глава города Виталий Веркеенко.

Комментарии

Владимир
Находка
Фантастика.
5
1
Ответить
Alex
Владивосток
Вангую. В часы пик эти "умные" светофоры будут отключать и заменять "умными" инспекторами гибдд для регулировки трафика.
18
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Японская сторона предложила установить датчики на четырех сторонах этого перекрестка, три направления которого являются двухполосными и одно, в сторону остановки «Заря», — трехполосным.
Так вот оно как оказывается, мы как идиоты с 3-х сторон подъезжаем к этому перекрёстку в три ряда (кроме спуска с Зари, ну и там умники 3 ряда выстраивают), а по Русской нужно в два ряда в обе стороны проезжать этот перекресток!!!
Прекращайте фигнёй заниматься, датчиков наставят на два ряда (в каком-то городе Японцы с этим прокололись уже), а фактически рядов 3 и более, работать светофор при изначально неверных данных, будет некорректно.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Вот выдержка из статьи...
японцы были в замешательстве от воронежской манеры вождения. В частности, от того, что при трёхполосной разметке автомобили на перекрёстках выстраиваются в пять рядов. И от того, что воронежцы постоянно перестраиваются из ряда в ряд. Соответственно, эти нюансы очень «удивили» и систему «Артемис».
Взято от сюда https://pikabu.ru/story/yapons...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
1. зебра в сторону автовокзала, фактически на перекрестке
2. Ямы в ту же сторону
3. Напаркованные машины до поворота на Кирова - зжигать )
4. перенести автобусную остановку Кирова, чуть выше. так как там ее хотя бы утопить в сквер можно.

в обратную сторону
1. нам обещали съезд на фирсова к 2012 году расширить.
2. вспомнить такое слово как "разметка"
3. возле школы Олимпийского резерва исправить кривой поворот. вся пробка там заканчивается.

и для этого не надо комиссию и чтобы кто-то что-то должил. надо ***у из крузака достать, сесть самому за руль и ежедневно покрутить по этому маршруту
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Со стороны автовокзала светофор горит всего 20 сек.!!!! Это нонсенс...твм поток идет внушительный...а регулировка проезда всего 20 сек.в этом направлении проезда...жесть
Nissan Murano 3.5...
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Там в комплексе надо разметку и камеру штрафующую за ее нарушение. Как правильно выше написали, что толку от умного светофора если вместо двух полос выстраиваются на поворот 3, а то и 4 ряда.
И построить уже этот гр*****ый мостик через речку, чтобы люди, которым надо на одностороннюю Бородинскую, не вылезали в общий поток на Столетии.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4251
автоматически в зависимости от интенсивности потока),т.е.если по 100-летию будет пробка медленное движение,то со стороны Русской,зеленый не включится,пока автомобилей не скопится больше,чем в пробке я так понял.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
В городе с убитыми дорогами не хватало только "умных" светофоров.
10
 
Ответить
Splif
Москва
Выезд на перекрёсток когда за ним скопилась пробка, повороты из правого ряда налево, 4 ряда вместо положенных трёх ... это светофорам не отследить! А вот автоматические комплексы фиксации нарушений быстр приведут в чувство идиотов!
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Эээх, заживём щас)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Блин, а наши этого сделать будто бы не смогут. - Смогут и программу подкорректируют за дешево под текущие условия. Какие нах японцы? - Позорище... Просто Японцы сделают в разы дороже, соответственно и % можно поиметь больше заказчику. Я вообще наивно полагал, что такие задачи решаются через тендеры.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
"Умные" светофоры уже через неделю офигеют от такого рандомного трафика на наших перекрестках.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром