Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омич угнал погрузчик, чтобы вытащить свою машину. И тот тоже застрял

Омич угнал погрузчик, чтобы вытащить свою машину. И тот тоже застрял

24 Мая 2018 | 7554 просмотра
Вы в этом году застревали так, чтобы пришлось помощь звать?
233 (25%)
532 (59%)
132 (14%)

Житель Омска угнал мини-погрузчик, чтобы вытащить свою машину, но не рассчитал силы и «посадил» спецтехнику. Об этом сообщает пресс-служба МВД по области.

Об исчезновении погрузчика Digger, который стоял на одном из городских рынков, сообщил оператор техники. Пропажу он заметил утром 22 мая. Полиция обнаружила погрузчик брошенным в грязи в двух километрах от места угона.

После опроса местных жителей стало известно, что накануне около 6 утра в той же грязи сначала застрял автомобиль Toyota, а затем и спецтехника. Позже на выручку Тойоте приехал другой человек на «Ниве», но погрузчик так и остался стоять в грязи.

Владельца отечественного внедорожника нашли полицейские и узнали у него, что тот приехал на помощь своему 27-летнему родственнику. Хозяин «Нивы» также пояснил, что застрявший на Тойоте молодой человек год назад работал на том самом погрузчике.

Его тоже нашли. Сельчанин не стал отрицать свою вину и рассказал, что помнил, как попасть на территорию рынка, где стоит погрузчик, и как его завести. Он намеревался воспользоваться спецтехникой для вызволения своей Тойоты, а потом вернуть обратно. Но получилось совсем не так.

Теперь молодому человеку вменяют статью о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Наказание — до пяти лет принудительных работ либо лишение свободы на аналогичный срок.

 
 

Комментарии

 
Сообщений: 4959
не получилось пересохраниться и начать миссию заново
как так то???
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
145
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Сейчас просто обязаны написать, что виновато государство, которое оставило тут кучу грязи. А не дурак, который вместо вызова эвакуатора - пошел на преступление.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
89
21
Ответить
ivan
Барнаул
Организм мозгом не оборудован.
109
3
Ответить
11575800
Лавров по нему плачет))
40
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Это мания. Засадить всё, что только можно.
20
5
Ответить
123
Ейск
Кругом сухо а этого (ч)удока в грязь понесло
65
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Утки крякают. Красота.
Toyota
10
2
Ответить
Я что-то не понял или теперь за "покататься" можно получить реальный срок?
18
21
Ответить
  
Сообщений: 13327
Сказал бы, что угнал чтобы дорогу почистить от грязи. Наградили бы грамотой
Продам уши от мертвого осла.
55
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
6
Ответить
  
Сообщений: 13327
Цеховик
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором
А был ли джип?
Продам уши от мертвого осла.
23
5
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Как типично для этой местности.
15
5
Ответить
Порой тупость не имеет границ и даже имеет повод выйти за эти границы.
19
5
Ответить
9376355
halam-balam
не получилось пересохраниться и начать миссию заново
как так то???
Тоже об этом подумал на словах "помнил как попасть на территорию и где стоит погрузчик..."
Вспомнил ГТА)))))))))
27
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
расчистил бы себе дорогу до своей
машины и выехал. Но не смог.
5
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Сейчас просто обязаны написать, что виновато государство, которое оставило тут кучу грязи. А не дурак, который вместо вызова эвакуатора - пошел на преступление.
глупо на это надеяться в данной ситуации..
4
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость (с)- Эйнштейн
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
20
1
Ответить
Погрузчик угнать проще чем сразу друга на ниве вызвать?
Тупость зашкаливает)
36
 
Ответить
Надо было полицейский бобик угнать что бы свою тойоту вытянуть)
39
 
Ответить
А нельзя было сначала родственника о помощи попросить, а в случае отказа, уже идти на преступление?
8
2
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
У подобных погрузчиков проходимость никакая, подвески нет, шины дубовые и протектор неподходящий, клиренс невысокий, ну в общем Омич сказочный...
Мой отзыв: Лада Калина 2013
40
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
suvfan
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость (с)- Эйнштейн
Причем - насчет бесконечности вселенной он был не уверен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Не пытайтесь покинуть Омск
24
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
ночью, 22 мая, 48-летний омич услышал, как на его авто сработала сигнализация. Его Lexus стоимостью 1 млн 750 тыс. рублей был припаркован до дворе дома, расположенном на улице Стальского.
Мужчина выглянул в окно и, ничего не увидев, лег спать. Только утром он обнаружил, что в лобовом стекле его иномарки торчит лом, который повредил еще и панель управления.
Владелец авто предполагает, что сумма ущерба составляет не менее ста тысяч рублей. А его дорогой Lexus повредили из мести. Порталу http://Om1.ru мужчина признался, что недавно он начал встречаться с 33-летней омичкой, которая ранее была замужем за юристом. Сейчас супруги в разводе, однако бывший муж не приветствует новых отношений своей бывшей. Вот и на этот раз, узнав, что у нее роман, решил отомстить ее возлюбленному. Ночью он выследил, где тот припарковал свой автомобиль, и разбил его.
18
 
Ответить
фига себе 5 годков улицы мести грозит)))
12
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Ааатммазаесть)
10
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
уровень интелекта: "Вы хлеб"
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
3
5
Ответить
Антон
Тюмень
Степан Тучкин
Я что-то не понял или теперь за "покататься" можно получить реальный срок?
Как по мне, это максимально странный вопрос....
1
2
Ответить
TopGear
Slonik_Smile
Сейчас просто обязаны написать, что виновато государство, которое оставило тут кучу грязи. А не дурак, который вместо вызова эвакуатора - пошел на преступление.
Не государство, виноват конкретно Путин!
14
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Сейчас просто обязаны написать, что виновато государство, которое оставило тут кучу грязи. А не дурак, который вместо вызова эвакуатора - пошел на преступление.
А кто виноват? Правители тут ни при чем да?
4
8
Ответить
Pavel
Великий Новгород
Работаю на таком Мксм800 погрузчик хороший, но по грязи не едет.......
1
 
Ответить
Александр
Омск
TopGear
Не государство, виноват конкретно Путин!
Кто такой путин?
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Александр
А кто виноват? Правители тут ни при чем да?
Действительно. Кто виноват по вашему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
Кто такой путин?
Я слышал, что это какой-то узурпатор власти в одной огромной унылой северной стране
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
5
Ответить
Злодеище
Томск
сказочный
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Сейчас просто обязаны написать, что виновато государство, которое оставило тут кучу грязи. А не дурак, который вместо вызова эвакуатора - пошел на преступление.
Государство своей геноцидной экономической политикой не дало ему заработать достаточно денег, чтобы вызвать эвакуатор.
10
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр
Кто такой путин?
Гарант
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
siralosatseV
Государство своей геноцидной экономической политикой не дало ему заработать достаточно денег, чтобы вызвать эвакуатор.
На машину дало заработать, на бензин дало заработать, а на эвакуатор нет? Видимо и мозги в башку тоже Путин не положил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
На машину дало заработать, на бензин дало заработать, а на эвакуатор нет? Видимо и мозги в башку тоже Путин не положил.
Пока курс рубля не обвалился - заработал на машину, а теперь все деньги на бенз уходят.
Кто же обвалил рубль? - Может этот житель Омска или его товарищ?
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
siralosatseV
Пока курс рубля не обвалился - заработал на машину, а теперь все деньги на бенз уходят.
Кто же обвалил рубль? - Может этот житель Омска или его товарищ?
И каким же образом обвал рубля повлиял на стоимость эвакуации? ммм... Удивительно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Понять и простить)))
2
2
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Действительно. Кто виноват по вашему?
Весь город одна сплошная яма,так кто виноват?
1
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Надо привлечь к ответственности ибо не по пацански поступил , свою вытащил а этот бросил да еще и работал раньше на нем .
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
И каким же образом обвал рубля повлиял на стоимость эвакуации? ммм... Удивительно.
Рубль обесценился в два раза с 2014 года. Даже если стоимость эвакуации(или каких-то других услуг) осталась на том же уровне, цены на все товары поднялись в два раза. То есть, если раньше этот житель Омска тратил в месяц на товары первой необходимости 10 тыс рублей, при зарплате 20 тыс - у него оставалась половина. После падения курса рубля зарплаты остались на прежнем уровне, а товары первой необходимости уже обходятся в 20 тыс - остаётся ноль. Как на ноль оплатить услуги эвакуатора?
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
siralosatseV
Рубль обесценился в два раза с 2014 года. Даже если стоимость эвакуации(или каких-то других услуг) осталась на том же уровне, цены на все товары поднялись в два раза. То есть, если раньше этот житель Омска...
Если не хватает денег может начать экономить? Например, на автомобиле, продать его.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 82
Если видишь, что не пройдешь на х лезть? Бараны застревают
Мой отзыв: Honda Accord 1999
3
1
Ответить
Environmental
У подобных погрузчиков проходимость никакая, подвески нет, шины дубовые и протектор неподходящий, клиренс невысокий, ну в общем Омич сказочный...
Начнем с того что это вообще не погрузчик.
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Пошел, завел, поехал... на чужом. Абзац

Сто раз права поговорка - простота хуже воровства
1
1
Ответить
pozhalov55
Красный Яр
Это в Любино произошло, а не в Омске.
 
 
Ответить
ПОТРАЧЕНО
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В Омске опять нет дорог,даже джипы в городе буксуют..за городом вапще страшно..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
zogar-zag
S
фига себе 5 годков улицы мести грозит)))
5 лет принудительных работ на этом самом погрузчике :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Если не хватает денег может начать экономить? Например, на автомобиле, продать его.
Правительству не хватает денег и оно начало экономить на народе (твоя логика :-)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Степан Тучкин
Я что-то не понял или теперь за "покататься" можно получить реальный срок?
Логика как у этого горе водителя))) При том он не только его угнал, он еще и проник на территорию частную, что тоже само по себе преступление и т.д.
 
2
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Слабоумие и отвага
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
qam
Омск интересный город. https://vk.com/aomsk?z=photo-6... https://www.om1.ru/news/incide...ночью, 22 мая, 48-летний омич услышал, как на его авто сработала сигнализация. Его Lexus стоимостью 1 млн...
Ты думаешь, что Камень-на-Оби НЕинтересный?!?!? :)))))))))))

http://izvestiy-kamen.ru/2018/...
http://izvestiy-kamen.ru/2018/...
http://izvestiy-kamen.ru/2018/...
http://izvestiy-kamen.ru/2018/...

Ну и так далее:)))
Не стоит продолжать этот срач...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
Сдуру можно и ... всё сломать
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
lamer1188
Если не хватает денег может начать экономить? Например, на автомобиле, продать его.
А потом на еде, можно же просто меньше есть.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
zogar-zag
Правительству не хватает денег и оно начало экономить на народе (твоя логика :-)
Не правильно. Как ты сказал это бы так звучало: не хватает денег на автомобиль, нужно начать экономить на семье. Думаешь правительство ему денег должно было дать на эвакуатор?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
siralosatseV
А потом на еде, можно же просто меньше есть.
Ищите другие варианты, чтоб хватало. Или тебе денег кто-то должен дать?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
siralosatseV
А потом на еде, можно же просто меньше есть.
Извини, поправочка: Не "тебе денег дать" а "ему", о нем (о сабже) ведь речь.
 
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Не правильно. Как ты сказал это бы так звучало: не хватает денег на автомобиль, нужно начать экономить на семье. Думаешь правительство ему денег должно было дать на эвакуатор?
Я думаю, что правительство вообще никому ничего не должно, только народ должен правительству:-)
И это быпо всегда и всегда будет.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
lamer1188
Извини, поправочка: Не "тебе денег дать" а "ему", о нем (о сабже) ведь речь.
Государство, которое мы содержим, должно обеспечить развитие экономического климата для притока капитала, чтобы всем на всё хватало. Иначе зачем нам нести на шее таких паразитов-троглодитов?
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
X111
Это мания. Засадить всё, что только можно.
выполняют план по палкам,премию зарабатывают.
1
 
Ответить
Александр
Томск
zogar-zag
5 лет принудительных работ на этом самом погрузчике :-)
Это хороший погрузчик,я работал на таком)А проштравившихся надо отправлять работать на трактор Беларусь.
 
 
Ответить