В Верховный суд подали иск о несоответствии российских ПДД Венской конвенции

В Верховный суд подали иск о несоответствии российских ПДД Венской конвенции

10 Мая 2018 | 29556 просмотров
Поддерживаете Любовь?
1343 (71%)
425 (22%)
110 (5%)

Жительница Воронежа Любовь Кобцева подала иск в Верховный суд, в котором просит привести российские Правила дорожного движения (ПДД) в соответствие с Венской конвенцией о дорожном движении.

Как пишет «Коммерсантъ», Кобцеву, в частности, не устраивает отечественная трактовка термина «перекресток»: она настаивает, что любой выезд со двора или парковки является перекрестком, после которого действие запрещающих знаков прекращается.

В соответствии с ПДД, знаки «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена», «Обгон запрещен», «Ограничение скорости» и другие дорожные указатели действуют «до ближайшего перекрестка либо до конца населенного пункта». Действие знаков, согласно правилам, не прерывается в местах выезда с «прилегающих территорий», а также в местах пересечения с полевыми, лесными и второстепенными дорогами. Любовь Кобцева в 2017 году была оштрафована за стоянку под запрещающим знаком на одной из городских улиц. Она была уверена, что припарковалась правильно, так как проехала перекресток, а значит, действие знака 3.27, запрещающего стоянку, прекратилось. Однако согласно штрафному постановлению, госпожа Кобцева миновала выезд с прилегающей территории, а не перекресток. Автомобилистка обратилась в Верховный суд РФ.

Она утверждает, что российские ПДД дают расширенное толкование термина «перекресток», которое не согласуется с понятием перекрестка в Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. По конвенции пересечения любых дорог являются перекрестком без оговорок. Кобцева просит Верховный суд проверить и привести российские правила в соответствие с международным документом.

В МВД с позицией заявителя не согласны. В ведомстве считают, что ПДД дают понятное для граждан объяснение про зону действия знаков. «Перекресток — это обустроенная или приспособленная и используемая для движения полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Таким образом, если пересекаются две обустроенные дороги — с разметкой и знаками, — это является полноценным перекрестком, после которого действие знака прерывается», — цитирует «Коммерсантъ» представителя МВД в Верховном суде Гайка Марьяна.

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Опять бабенки рулят?
111
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Гайка Марьяна - знаю я одну Гаечку..
53
13
Ответить
Евгений
Волгоград
эта глупая женщина не может со своего двора выехать?
99
352
Ответить
Евгений
Волгоград
помнится в одном видео аля стопхам, одна сударыня просила поставить на тротуаре знак запрещающий парковку...
102
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Евгений
помнится в одном видео аля стопхам, одна сударыня просила поставить на тротуаре знак запрещающий парковку...
Для кого, для пешиходов?
17
25
Ответить
Dimon70rus
Томск
Я за тетеньку
359
80
Ответить
Евгений
Волгоград
Leopard
Для кого, для пешиходов?
для авто, она мотивировала свою парковку на тротуаре отсутствием знака. не удивлюсь если это одна и та же личность
63
27
Ответить
Пальчиков Максим
Воронеж
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
633
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Заодно может и ПДД (российские) проштудирует.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
102
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А чего комментаторы не довольны? Нравится штрафы попусту платить? Или узость мышления не позволяет представить выезд с прилегающей территории не отличимый от перекрестка?
339
30
Ответить
Евгений
Волгоград
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
сквозное движение через двор запрещено же?
45
128
Ответить
Вит 71
Москва
Молодец женщина !!!
103
19
Ответить
    
Сообщений: 1253
В частном секторе придется знаки возле каждого дома ставить?
Ведь в каждом доме есть выезд с прилегающей....
Или я что-то не понимаю?
142
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Для женщин нужно писать свои розовые правила ДД..
79
136
Ответить
Евгений
сквозное движение через двор запрещено же?
Кто мешает заехать с одной стороны, а через полгода выехать с другой? Смысл запрета сквозного движения - что бы через дворы не объезжали пробки, да и в принципе не сокращали, а ездили по основным улицам.
109
8
Ответить
xvert
Бердск
Если знаки ставить еще и после каждого выезда со двора, то они сольются в единый ряд, на дорогу некогда посмотреть будет (о финансовом вопросе вообще умолчу, хотя платить за это нам). Я против этой женщины.
107
112
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений
сквозное движение через двор запрещено же?
а с остановкой? или типа как заехал так и выезжай?)
22
2
Ответить
   
Сообщений: 907
Всё правильно тётка делает. Умного в части ПДД удобно у себя в городе делать, а когда я прокатился почти через всю страну, где заезжая в каждый город видишь как безобразно нанесена разметка и развешены знаки, а иногда и противоречат друг другу, то приходится голову поломать-где же припарковаться правильно. И согласно позиции ГИБДДД получается-если разметка и знаки отсутствуют, то это уже не перекрёсток, и похрен что две проезжие части пересекаются.
227
22
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
А вот мне вафельница не устраивает. Такие пробки как у нас в Новосибирске, попробуй угадай на перекрестке с вафельницей, успеешь проехать на зеленый или , если нет то полполучишь штраф.
Тут с вафельницей бороться надо, а не с перекрестками.
64
100
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Могу ошибаться, но Кобцева Любовь это адвокат. Если это так и она на самом деле подала исковое в Верховный суд (из за штрафа, который получила из за своей неграмотности в части ПДД), то ее ждет "наплыв" клиентов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
39
23
Ответить
  
Сообщений: 9651
Лучше бы про пешиков Верховный решил раз и навсегда, что есть помеха пешеходу. А то каждый гаец решает сам под себя.
157
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Николай Николаевич
А вот мне вафельница не устраивает. Такие пробки как у нас в Новосибирске, попробуй угадай на перекрестке с вафельницей, успеешь проехать на зеленый или , если нет то полполучишь штраф.
Тут с вафельницей бороться надо, а не с перекрестками.
Не уверен что успеешь проехать на зеленый - не выезжай на перекресток. Чего тут угадывать?!
91
31
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
Полностью согласен,тоже так попадал......причем хрен докажешь......правда после жалобы поставили дублирующий знак.
42
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
Сквозной проезд дворов запрещён!
18
61
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
Евгений
помнится в одном видео аля стопхам, одна сударыня просила поставить на тротуаре знак запрещающий парковку...
Это еще что, в одном из последних роликов питерского стопхама какой-то мужик требовал показать знак, что это газон, а не парковка...
23
3
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений
помнится в одном видео аля стопхам, одна сударыня просила поставить на тротуаре знак запрещающий парковку...
этапять
6
1
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Mehanik-86
Не уверен что успеешь проехать на зеленый - не выезжай на перекресток. Чего тут угадывать?!
На словах всегда все просто, а вот на деле, совсем все по другому
37
14
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Для женщин нужно писать свои розовые правила ДД..
да не только для них судя по эхспертам с дрома
24
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kavar
В частном секторе придется знаки возле каждого дома ставить?
Ведь в каждом доме есть выезд с прилегающей....
Или я что-то не понимаю?
Не только в частном секторе - практически из каждого дома есть выезд на дорогу.
Так что возле каждого дома и каждой парковки в стране - нужно повесить знаки приоритета.
А на трассе - так вообще возле каждой лесной тропинки.

Производители металлопроката и краски для знаков замерли в ожидании. Когда еще подвернется возможность в разы увеличить количество знаков на дорогах?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
17
Ответить
Злодеище
Томск
Alexander Boldyrev
Кто мешает заехать с одной стороны, а через полгода выехать с другой? Смысл запрета сквозного движения - что бы через дворы не объезжали пробки, да и в принципе не сокращали, а ездили по основным улицам.
это не сквозное движение. ибо остановка имеет место быть
19
1
Ответить
танкист
Барнаул
Объясните, пожалуйста. Как выезжая со двора и поворачивая направо, например, водитель узнает что запрещается на этом участке дороги? Он что, экстрасенсом должен быть?
163
13
Ответить
Краснодар
Это так знаков не напасешься ставить их после каждого выезда с проселочной дороги. В общем баба просто обиделась.

А так в наших ПДД действительно есть пробелы, которые стоит исправить. Но не эта ерудна, которую просить проверить эта баба.

Например возмущает ситуация когда некто летит по встречке и влетает в того кто поворачивал налево. И тот кто не нарушает правила, согласно правилам, виноват в ДТП. Но это же гон.
55
34
Ответить
Краснодар
nikk78
Всё правильно тётка делает. Умного в части ПДД удобно у себя в городе делать, а когда я прокатился почти через всю страну, где заезжая в каждый город видишь как безобразно нанесена разметка и развешены...
какой то поток сознания. что именно делает тетка правильно? хочет чтобы знаки после каждой тропинки, которая прилегает к дороге, ставили или что? И ты правда думаешь что после этого тебе станет легче?

по уровню логического мысшления ты где то на уровне с этой теткой.
32
75
Ответить
Краснодар
Николай Николаевич
А вот мне вафельница не устраивает. Такие пробки как у нас в Новосибирске, попробуй угадай на перекрестке с вафельницей, успеешь проехать на зеленый или , если нет то полполучишь штраф.
Тут с вафельницей бороться надо, а не с перекрестками.
а че гадать? все просто. если видишь что машины встали на перекресток не выезжай. что тебе не понятно?
29
14
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
JumanGEE
Не только в частном секторе - практически из каждого дома есть выезд на дорогу. Так что возле каждого дома и каждой парковки в стране - нужно повесить знаки приоритета. А на трассе - так вообще возле...
😂точно, уже с калькуляторами сидят
9
1
Ответить
1970
Новосибирск
Очень интересно. Жду развития событий. Умничка автолюбительница
54
32
Ответить
Краснодар
танкист
Объясните, пожалуйста. Как выезжая со двора и поворачивая направо, например, водитель узнает что запрещается на этом участке дороги? Он что, экстрасенсом должен быть?
взглянув на разметку, например. не не слышал о таком?
11
63
Ответить
Не удивлюсь если история закончится тем что тётю пошлют лесом и подбросят ей пакетик с травкой
41
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
танкист
Объясните, пожалуйста. Как выезжая со двора и поворачивая направо, например, водитель узнает что запрещается на этом участке дороги? Он что, экстрасенсом должен быть?
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков.

Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО дома через каждые 20 метров нужно будет вешать знак 40км/ч. Знаков больше чем столбов на улице. Ересь? Ну зато каждый выезжающий из двора будет доволен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
31
Ответить
J. Bgrt
Сколько езжу по разным странам, которые тоже подписали венскую конвенцию, и что-то не припомню, чтобы после каждого выезда с прилегащюей территории знаки заканчивали свое действие. Это склько ж их должно быть понатыкано тогда?
32
5
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Пришли штрафы с камеры на трассе - после знака ограничения было ещё три съезда к домам или в частный сектор...вот и пойми тут, где, что. Я за тетеньку.
53
19
Ответить
123
Калининград
Staszol
А чего комментаторы не довольны? Нравится штрафы попусту платить? Или узость мышления не позволяет представить выезд с прилегающей территории не отличимый от перекрестка?
Да нет, просто терпил много еще на дорогах, которых разводят, как котят. А гражданка водитель права: пусть приведут в соответствие!
56
23
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Одно дело сьезд к дому частному, другое дело сьезд в поселок или скопление домов с параллельной дороге улицей...
28
3
Ответить
123
Калининград
xvert
Если знаки ставить еще и после каждого выезда со двора, то они сольются в единый ряд, на дорогу некогда посмотреть будет (о финансовом вопросе вообще умолчу, хотя платить за это нам). Я против этой женщины.
У нас всегда все только молчат и терпят.
21
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
https://forums.drom.ru/law/t11... - а зачем далеко ходить? Вон на главной тема такая же в общем болтается. Резонный вопрос - а это на видео там что - перекресток или выезд с прилегающей? по букве закона - это по всем признаком перекресток - и разметка, и обустройство в наличии. Значит, действие знака парковки, хм, заканчивается. Правда, непонятно где
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
ты готов из своего кармана оплачивать установку знаков?
а как же учителя, голодные дети и пенсионеры?
8
38
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
ждем что скажет ВС.
8
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Ой не скажи. С городах достаточно улиц, где до ближайшего полноценного перекрестка с километр, а то и больше. Сам жил на такой. И да, там очень мутно стоят знаки со стоянкой и парковкой, около каждого выезда со двора практически. Причем улица очень далекая от потоков, автобус только полгода как по ней запустили. Один раз в полчаса
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
5
Ответить
Василий
Москва
глупая баба затупила, получила по заслугам и теперь возмущается, зачем позориться так, все водители понимают где действуют знаки, а она решила что ради неё правила переписать должны или знаков наставить на каждой тропинке
21
73
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
Хех.. обустроенные. У нас половина перекрёстков в городе не имеют знаков. Либо имеют только на одной из дорог. Вот, подъезжаешь к ним и гадаешь - у кого главная? Да высматриваешь на пересекаемой дороге знаки "уступи дорогу" в листве.
49
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Перекрёсток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей, соответственно выезд со двора является перекрёстком, поэтому знаки должны быть
61
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
П. 17.2 ПДД запрещает сквозной проезд через двор.
13
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Вот в таких вопросах наши радетели за права категоричны и экономить бюджет не собираются. Про внешний вид городов с лесом знаком я даже говорить не собираюсь. Д,Б.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
J. Bgrt
Сколько езжу по разным странам, которые тоже подписали венскую конвенцию, и что-то не припомню, чтобы после каждого выезда с прилегащюей территории знаки заканчивали свое действие. Это склько ж их должно быть понатыкано тогда?
Вот, кстати, да. У меня вообще ощущение, что там знаков меньше, чем у нас.
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Overthe
Одно дело сьезд к дому частному, другое дело сьезд в поселок или скопление домов с параллельной дороге улицей...
Что значит "одно дело", "другое дело". Формально - это все дорожки, если их все обзовут перекрестками... это же жесть.
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1607
Funfrock
П. 17.2 ПДД запрещает сквозной проезд через двор.
Если у двора несколько заездов, выезжать нужно именно в тот который заехал?
20
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
дано пора совковые ПДД переработать и координатно изменить! В первую очередь ввести как в нормальных странах равную отсетственность пешеходов и водителей!!!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
40
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
deepjack
Перекрёсток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра...
Поддерживаю! только у нас такие дырявые правила и законы...!
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
J. Bgrt
Сколько езжу по разным странам, которые тоже подписали венскую конвенцию, и что-то не припомню, чтобы после каждого выезда с прилегащюей территории знаки заканчивали свое действие. Это склько ж их должно быть понатыкано тогда?
https://www.youtube.com/watch?...
А зря и там можно встретить единомышленников Любви Кобцевой)))
4
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Meveric
дано пора совковые ПДД переработать и координатно изменить! В первую очередь ввести как в нормальных странах равную отсетственность пешеходов и водителей!!!
У нас не бывал? наши пешеходы это нечто похожее на терминатора))) матерям с детьми и то по хрен где и как переходить
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Еще бред с этой парковкой в Москве.
Парковаться мля нельзя, такое ощущение, что нигде, везде запрет и знак эвакуатора.
Есть вполне безобидные места для парковки, но смотришь - висит запрет и знак работает эвакуатор... но вот какого х....? чо жалко?
дибилы мля
и целая служба создана чтоб тебя быстренько эвакуировали на зелененьком эвакуаторе Моспаркинг, за что ты отдашь 5000
дефку поддерживаю, пусть нагибает
желательно еще чтоб кто нить из известных московских адвокатов подал в верховный суд на власти Москвы по поводу ограничения парковок, так как это ущемляет свободу передвижения
28
12
Ответить
Андрей
Тюмень
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
Зачем это делать? Нормальный перекресток обозначен знаками приоритета, т.е. знак главная дорога для одного направления и уступи дорогу для перпендикулярного, зачем еще то плодить бесполезные знаки. Вроде и так все понятно, а если кто то не понимает где находится, надо снова автошколу посетить, раз с первого раза не дошло.
11
33
Ответить
Сергей
Благовещенск
Кстати интересная тема.Также про содержание алкоголя в крови .
5
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Андрей
Зачем это делать? Нормальный перекресток обозначен знаками приоритета, т.е. знак главная дорога для одного направления и уступи дорогу для перпендикулярного, зачем еще то плодить бесполезные знаки. Вроде...
А ненормальный перекресток чем обозначен? или по твоему нет знака нет перекрестка?
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
22
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
Дублируют.
Вспоминаю улицу у дома родителей.
После каждого выезда со двора знак.
То есть по факту через каждые 50 метров.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Прокатись по любому европейскому городу. Там так и есть.
Первое, на что обращаешь внимание, это огромное количество знаков.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Евгений
эта глупая женщина не может со своего двора выехать?
Нет, это глупый мужЫк даже не понял, что он прочитал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
37
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
urwoiy
Если у двора несколько заездов, выезжать нужно именно в тот который заехал?
Я Вам пункт правил привел. Знаете, я живу в проездном дворе, мы сейчас всем двором скидываемся на шлагбаум, потому что терпеть поток таксистов, тем "кому так короче", "так тут же к метро ближайший проезд" задолбало. У меня двор, а не проспект.
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Meveric
дано пора совковые ПДД переработать и координатно изменить! В первую очередь ввести как в нормальных странах равную отсетственность пешеходов и водителей!!!
Расскажите, это какие?
5
11
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Чем кончится?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
H22A RED TOP
Еще бред с этой парковкой в Москве. Парковаться мля нельзя, такое ощущение, что нигде, везде запрет и знак эвакуатора. Есть вполне безобидные места для парковки, но смотришь - висит запрет и знак работает...
Да потому что нефиг улицы в парковку превращать. В "нормальных странах", на которые тут принято ссылаться, нельзя парковать машины где попало.
9
6
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Напишут, что надо быть внимательнее на дороге!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
legus
Прокатись по любому европейскому городу. Там так и есть.
Первое, на что обращаешь внимание, это огромное количество знаков.
А вот у меня сложилось ощущение, что там знаков меньше.
2
10
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Дело швах(((
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Евгений
эта глупая женщина не может со своего двора выехать?
Ну по ходу она не глупая, а что выезд со двора это не "обустроенная или приспособленная и используемая для движения полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Таким образом, если пересекаются две обустроенные дороги — с разметкой и знаками, — это является полноценным перекрестком, после которого действие знака прерывается"? Не в колхозе вроде живем? Согласен у нас не Вена, но если читать дословно - то бабенка права!
23
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Leopard
Для женщин нужно писать свои розовые правила ДД..
Для таксистов?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Leopard
Для женщин нужно писать свои розовые правила ДД..
Для дачников?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
Могу ошибаться, но Кобцева Любовь это адвокат. Если это так и она на самом деле подала исковое в Верховный суд (из за штрафа, который получила из за своей неграмотности в части ПДД), то ее ждет "наплыв" клиентов.
Неграмотность в том, что за её спиной был воткнут знак?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
JumanGEE
Не только в частном секторе - практически из каждого дома есть выезд на дорогу. Так что возле каждого дома и каждой парковки в стране - нужно повесить знаки приоритета. А на трассе - так вообще возле...
Всё больше пользы для всех, чем перевешивать все знаки в стране на меньшего размера.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Злодеище
это не сквозное движение. ибо остановка имеет место быть
Поставить по гибдуну в каждом дворе, чтоб остановки бдил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Василий
глупая баба затупила, получила по заслугам и теперь возмущается, зачем позориться так, все водители понимают где действуют знаки, а она решила что ради неё правила переписать должны или знаков наставить на каждой тропинке
"все водители понимают"... Ну понятно о каких спецах речь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hruma
Неграмотность в том, что за её спиной был воткнут знак?
Не тупи. В статье написано, что Кобцева не смогла определить зону действия знака 3.27.
Кивать на Венскую конвенцию можно, но ей вменили нарушение ПДД РФ, действующих в начтоящее время. Кобцева при получении сдавала теорию и вождение. Должна знать ПДД.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Funfrock
Да потому что нефиг улицы в парковку превращать. В "нормальных странах", на которые тут принято ссылаться, нельзя парковать машины где попало.
Зато у нас принято даже сейчас с известными проблемами продолжать строить без расчета на парковку, но продолжать запрещать. Гениально. Киваем на запад дальше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
*при получении ВУ
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
Александр
Омск
Евгений
сквозное движение через двор запрещено же?
Вообще то да, но судя по количеству минусов выходит что можно)
10
3
Ответить
Александр
Омск
xvert
Если знаки ставить еще и после каждого выезда со двора, то они сольются в единый ряд, на дорогу некогда посмотреть будет (о финансовом вопросе вообще умолчу, хотя платить за это нам). Я против этой женщины.
Всё верно, но дураков на дроме больше.
9
11
Ответить
Александр
Омск
Николай Николаевич
А вот мне вафельница не устраивает. Такие пробки как у нас в Новосибирске, попробуй угадай на перекрестке с вафельницей, успеешь проехать на зеленый или , если нет то полполучишь штраф.
Тут с вафельницей бороться надо, а не с перекрестками.
Сейчас, пройдёт немного времени,и все сторонники и защитники "вафельницы" убедятся,что пробок стало ещё больше, но никогда в этом не признаются.
11
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
Не тупи. В статье написано, что Кобцева не смогла определить зону действия знака 3.27.
Кивать на Венскую конвенцию можно, но ей вменили нарушение ПДД РФ, действующих в начтоящее время. Кобцева при получении сдавала теорию и вождение. Должна знать ПДД.
Ну так нам нужна фотка этого самого перекрестка. Тогда и проголосуем сильно она притворяется или нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
...В Верховный суд подали иск о несоответствии российских ПДД Венской конвенции

Сколько раз было сказано - у нас свой путь, ведущий куда надо
6
5
Ответить
Александр
Омск
Mehanik-86
Не уверен что успеешь проехать на зеленый - не выезжай на перекресток. Чего тут угадывать?!
Вот и будет каждый стоять у светофора и гадать успеет-не успеет, в то время как по старинке бы уже несколько авто проехало ! Когда до вас узколобых это дойдёт будет уже поздно. Пробки будут увеличиваться с каждым штрафом!
15
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр
Вообще то да, но судя по количеству минусов выходит что можно)
А когда во время праздников перекрывают улицы и ездить получается только по дворам - это можно или незаконно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Александр
Всё верно, но дураков на дроме больше.
Видимо ты один дартаньян?!
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
11
7
Ответить
Александр
Омск
Александр Кураленко
Не удивлюсь если история закончится тем что тётю пошлют лесом и подбросят ей пакетик с травкой
И поделом.
5
16
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Александр
Сейчас, пройдёт немного времени,и все сторонники и защитники "вафельницы" убедятся,что пробок стало ещё больше, но никогда в этом не признаются.
Лучше заблокировать перекресток и заторы уменьшаться?
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
9
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hruma
Ну так нам нужна фотка этого самого перекрестка. Тогда и проголосуем сильно она притворяется или нет.
Если надо фото, поищи ее ч/з интернет в Воронеже, спроси. Сдается мне, это адвокат воронежский, найти ее несложно.
Только что даст фото перекрестка? Тебе нужно знакомиться с материалами дела. Разбирательства идут с 2017 года, минимум полгода. Если бы была возможность опротестовать постановление в нижестоящей инстанции (дама сейчас в Верховный суд обратилась), то это было бы сделано.
Со стороны дама или пиар (адвокат), или упорное непонимание ПДД.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
4
Ответить
Александр
Омск
hruma
А когда во время праздников перекрывают улицы и ездить получается только по дворам - это можно или незаконно?
Вообще нельзя по идее)
5
1
Ответить
Александр
Омск
vano.j
Видимо ты один дартаньян?!
Нет,но нас мало.
6
2
Ответить
Александр
Омск
vano.j
Лучше заблокировать перекресток и заторы уменьшаться?
Кто и когда его блокировал то? Вафля нужна чтобы стричь бабосы! Всё! Вы всерьёз думаете ,что власти борятся с пробками?
14
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр
Вообще нельзя по идее)
Значит подставил меня инспектор, посоветовав)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Александр
Кто и когда его блокировал то? Вафля нужна чтобы стричь бабосы! Всё! Вы всерьёз думаете ,что власти борятся с пробками?
Фафля нужна чтоб такие как ТЫ не лезли на перекресток, и не создавали помех для проезда тем у кого уже горит зеленый!
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
24
9
Ответить
Lars Hesvan
Карасук
Constantine Pl
взглянув на разметку, например. не не слышал о таком?
Разметку? Не, я не слышал... Я асфальт то редко вижу... :)
20
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
xvert
Если знаки ставить еще и после каждого выезда со двора, то они сольются в единый ряд, на дорогу некогда посмотреть будет (о финансовом вопросе вообще умолчу, хотя платить за это нам). Я против этой женщины.
В Новосибирске при выезде со двора где я живу есть знак уступить дорогу, получается это уже перекресток, а не прилегающая территория?
21
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С нашими пдд удобнее пополнять бюджет..государственное дело,ты улавливаешь суть.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
13
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Александр
Сейчас, пройдёт немного времени,и все сторонники и защитники "вафельницы" убедятся,что пробок стало ещё больше, но никогда в этом не признаются.
Конечно, куда удобнее выпереть свой автомобиль ровно посредине перекрестка и стоять, ждать, пока впереди тронется поток. Ну а что, "я ж спешу, мне ж надо!", правда?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
hruma
Зато у нас принято даже сейчас с известными проблемами продолжать строить без расчета на парковку, но продолжать запрещать. Гениально. Киваем на запад дальше.
У меня выезд со двора, 4-х полосная дорога, вдоль моего края стоят машины, как ДО выезда, так и после. С другой стороны аналогично. В результате:
а. дорога де-факто 2,5-полосная
б. нифига не видно при выезде, чем если на чем-то меньше крузака-200/тахо/патруля и прочих здоровенных машин
в. паркуются жители близлежащих домов, при этом прекрасно знаю,что через 400 метров платная охраняемая парковка стоимостью 1500 рублей в месяц/50 рублей в сутки
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
2
Ответить
11223165
Челябинск
Эх надо было сразу и за камеры и желеты отсутствие разметок и прочую вату ..
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Не понял в чем тут есть ересь. У нас в Красноярске, по крайней мере в тех местах где я ездил на каждом выезде с прилегающей территории стоят знаки ограничения, если оно есть на этой дороге и в пределах видимости знак запрета остановки/стоянки + табличка о том, что знак действует в обе стороны.
Если в Вашем городе не так, то кто то просто на непоставленных знаках поднял бабла.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
vano.j
А ненормальный перекресток чем обозначен? или по твоему нет знака нет перекрестка?
а про равнозначный и помеху справа уже все забыли?
13
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Кто и когда его блокировал то? Вафля нужна чтобы стричь бабосы! Всё! Вы всерьёз думаете ,что власти борятся с пробками?
а когда тебе горит зелёный а ты не можешь проехать из-за того что некто неумный вылез на перекрёсток и встал перегородив две полосы, вот это вообще для вас нормально да? типо я не спешу, могу и пропустить пару зелёных....
15
4
Ответить
zogar-zag
Alexander Boldyrev
Кто мешает заехать с одной стороны, а через полгода выехать с другой? Смысл запрета сквозного движения - что бы через дворы не объезжали пробки, да и в принципе не сокращали, а ездили по основным улицам.
Точно, пробки нельзя объезжать, их надо пополнять :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Еще бред с этой парковкой в Москве. Парковаться мля нельзя, такое ощущение, что нигде, везде запрет и знак эвакуатора. Есть вполне безобидные места для парковки, но смотришь - висит запрет и знак работает...
Похрен на Москву, Москва не Россия, тем более в ней метро есть.
16
3
Ответить
11062415
Евгений
сквозное движение через двор запрещено же?
Если есть соответствующие знаки, обозначающие, что тут внутридворовая территория!
3
 
Ответить
Александр
Омск
Ozmatic
Конечно, куда удобнее выпереть свой автомобиль ровно посредине перекрестка и стоять, ждать, пока впереди тронется поток. Ну а что, "я ж спешу, мне ж надо!", правда?
Да при чем тут это ? Просто теперь каждый чайник (а их пипец как много) после получения штрафа с камеры будет как огня бояться выехать на перекрёсток, до тех пор пока он не освободится,это приведёт с снижению общей скорости потока и как следствие ещё большие пробки.
И кстати,это не такая уж частая ситуация когда кто-то не успел проехать, а если и не успел всегда есть возможность взять правее или левее и освободить за собой спасительные 2-3 метра. Не надо делать из мухи слона.
10
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Да при чем тут это ? Просто теперь каждый чайник (а их пипец как много) после получения штрафа с камеры будет как огня бояться выехать на перекрёсток, до тех пор пока он не освободится,это приведёт с снижению...
Да? у меня служебное авто Камаз лаптёжник двуосный... и что мне эти 2-3 метра? может лучше сразу через чайника-нарушителя? чтоб в следующий раз неповадно было.... Закон есть закон.. Правила есть правила... тем более ПДД написаны кровью... проявите уважение, не нарушайте... а чайник если через год не обтешется, то вождение не для него....
9
9
Ответить
AVTOexpert54
Новосибирск
Meveric
дано пора совковые ПДД переработать и координатно изменить! В первую очередь ввести как в нормальных странах равную отсетственность пешеходов и водителей!!!
Вот!!!
1
1
Ответить
ltybcru
Красноярск
Николай Николаевич
А вот мне вафельница не устраивает. Такие пробки как у нас в Новосибирске, попробуй угадай на перекрестке с вафельницей, успеешь проехать на зеленый или , если нет то полполучишь штраф.
Тут с вафельницей бороться надо, а не с перекрестками.
Ну приехали. А что там угадывать, ты уже интуитивно должен запоминать время работы сфетофора и скорость движения потока. А если не уверен не выезжай за стоп линию. Все равно по результатам разлиных автотестов больше 5 мин. ты не сэкономишь без нарушения правил.
6
7
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
а когда тебе горит зелёный а ты не можешь проехать из-за того что некто неумный вылез на перекрёсток и встал перегородив две полосы, вот это вообще для вас нормально да? типо я не спешу, могу и пропустить пару зелёных....
Безусловно таких надо наказывать,но сама идея вафли создана совсем для другого,и теперь под страхом штрафов пропускная способность перекрестков снизится во всех направлениях.
Раньше если такой барашек попадался нечасто и из-за него ты простоял на минуту больше,то теперь ты будешь каждый день стоять ещё дольше,потому что водители спереди тебя будут бояться не успеть хоть на метр. Отсюда пробки будут ещё больше, и вы будете жечь больше бензина,и будете его больше покупать. В любом случае выигрывает власть.
14
3
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
Да? у меня служебное авто Камаз лаптёжник двуосный... и что мне эти 2-3 метра? может лучше сразу через чайника-нарушителя? чтоб в следующий раз неповадно было.... Закон есть закон.. Правила есть правила......
А ну у нас же каждый второй на КАМАЗе. Это исключение,но не правило. И "неуспевших" не иак уж и много,это далеко не самая большая проблема на дорогах. О каком уважении Вы говорите,если под видом борьбы с пробками создаются ещё большие пробки и стригутся денежки? Про законы вообще лучше промолчу.
9
3
Ответить
ltybcru
Красноярск
Constantine Pl
Это так знаков не напасешься ставить их после каждого выезда с проселочной дороги. В общем баба просто обиделась. А так в наших ПДД действительно есть пробелы, которые стоит исправить. Но не эта ерудна,...
А как это так у вас получается? Тот кто летели по встречке имел такую скорость, что его не возможно было увидеть? 250км/ч? Или же тот кто поворачивая на лево, мимоходом правым глазом глянул на встречку и до конца не убедившись в отсутствии встречки попал в просак. Нарушив при этом "правило" помехи справа. Завираетесь вы, батенька.
1
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Безусловно таких надо наказывать,но сама идея вафли создана совсем для другого,и теперь под страхом штрафов пропускная способность перекрестков снизится во всех направлениях. Раньше если такой барашек...
это не победимо.... что же у вас за авто такое, что максимум за 90 секунд простоя на светофоре на холостых сжирает ведро бенза? да на прямой когда топаете в пол вылетает за раз больше чем сжигается на всех светофорах от работы до дома.... а если вас в тайгу завести на уазе и вы увидите какой там расход бензина? знаете, есть такая поговорка : любишь кататься, люби и саночки возить (ремонтировать, страховать, заправлять...)....
2
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sfyrat
Не понял в чем тут есть ересь. У нас в Красноярске, по крайней мере в тех местах где я ездил на каждом выезде с прилегающей территории стоят знаки ограничения, если оно есть на этой дороге и в пределах...
> в тех местах где я ездил на каждом выезде с прилегающей территории

1) Во-первых далеко не на каждом. Неделю как с Кр-ска вернулся - даже в центре далеко не везде.

2) Во-вторых, если мы упраздняем понятие "выезд с прилегающей", то любой выезд из двора теперь - это перекресток. Равнозначный, если не висит знаков приоритета. Не забудьте на 8-полосной магистрали уступить всем выезжающим из дворов - у них теперь приоритет, если знака возле каждого выезда не повешают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
это не победимо.... что же у вас за авто такое, что максимум за 90 секунд простоя на светофоре на холостых сжирает ведро бенза? да на прямой когда топаете в пол вылетает за раз больше чем сжигается на...
Скушает и ведро,но не сразу, а оно тоже денег стоит. А как же экология о которой кричат наши власти?? Евро -10 скоро введут показушники, а сколько выхлопа лишнего от простоя в пробках? Так вот теперь их будет больше, и власти про это ни словечка не скажут. И вообще автомобиль уже превратился в роскошь, а не средство передвижения.
Про тайгу мне можно не рассказывать.
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
А ну у нас же каждый второй на КАМАЗе. Это исключение,но не правило. И "неуспевших" не иак уж и много,это далеко не самая большая проблема на дорогах. О каком уважении Вы говорите,если под видом...
да хотя бы про уважение к самому себе и к другим участникам дорожного движения, не знаю как у вас, а у нас много хамства на дороге, начинают пропускать только когда на уазе со "швеллером" в город выезжаю, и то не из уважения а из-за страха что ремонт будет дороже потерянных 10 секунд.... поэтому пусть штрафуют.. не можешь оценить дорожную ситуацию, добро пожаловать на общественный транспорт.... и пробок не будет и парковки свободны...
8
3
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
> в тех местах где я ездил на каждом выезде с прилегающей территории 1) Во-первых далеко не на каждом. Неделю как с Кр-ска вернулся - даже в центре далеко не везде. 2) Во-вторых, если мы упраздняем...
Верно мыслите.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Скушает и ведро,но не сразу, а оно тоже денег стоит. А как же экология о которой кричат наши власти?? Евро -10 скоро введут показушники, а сколько выхлопа лишнего от простоя в пробках? Так вот теперь их...
ведро=10 литров в среднем.... 10 литров 95 41.30= 413 рублей... да за одну пьянку с друзьями больше пропивается))))
 
6
Ответить
Ввиду повсеместной установки знаков 2.4 "Уступи дорогу" на выездах с прилегающих территорий (дворы, АЗС и т.п.), отличить выезд с прилегающей территории от перекрестка можно только по наличию знака 2.1 "Главная дорога", а также 2.3.1 - 2.3.7 непосредственно перед пересечением. Причем эти отличия явно в ПДД не прописаны, а следуют из ГОСТа по установке знаков.
В ПДД все должно быть просто и понятно.
Надо либо убирать знаки 2.4 с выездов, либо признавать эти выезды перекрестками с полноценным обустройством знаками и разметкой. Либо дать более четкие определения терминам.
6
2
Ответить
IQ
Благовещенск
Николай Николаевич
На словах всегда все просто, а вот на деле, совсем все по другому
ну такие как ты и едут , выезжая только на перекрёсток уже на красный-НЕ УГАДАЛИ!!!Реално,презервативов много,достали((((
5
4
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
да хотя бы про уважение к самому себе и к другим участникам дорожного движения, не знаю как у вас, а у нас много хамства на дороге, начинают пропускать только когда на уазе со "швеллером" в город...
Ситуации бывают разные,кто-то реально не успел потому что впереди поток внезапно остановился(и в этой ситуации может оказаться каждый) ,а кто-то лезет в наглую осознанно. И с поворотом налево ещё не совсем всё ясно что и как. В общем я свою позицию высказал,и она подтвердится.
8
1
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
У нас в Уфе несколько лет назад были популярны зоны для разворота.То есть двойная сплошная,которая прерывалась и стоял знак на разворот .До перекрестка оставалось еще метров 150-200.Человек разворачивался,вставал например к магазину и налипал на эвакуатор.Потому как знак о запрете стоянки висит на перекрестке,а человек до него просто не доехал.Развернувшись при этом в положенном месте и не видя никаких знаков.У кого был регистратор те иногда соскакивали,остальных даже не слушали.Так что иногда дубли нужны.
Сохрани мою тень
22
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Ситуации бывают разные,кто-то реально не успел потому что впереди поток внезапно остановился(и в этой ситуации может оказаться каждый) ,а кто-то лезет в наглую осознанно. И с поворотом налево ещё не совсем всё ясно что и как. В общем я свою позицию высказал,и она подтвердится.
всё может быть... будущее не предопределенно...)))
 
 
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
ведро=10 литров в среднем.... 10 литров 95 41.30= 413 рублей... да за одну пьянку с друзьями больше пропивается))))
Уважаемый,если Вы согласны чтобы лично Вас доили бесконечно то это очень жаль. А за апрель бенз дорожал четыре раза,и за май уже два раза, и я не желаю дарить свои честно заработанные деньги этим хмырям из ящика.
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Заладили с запрещенным сквозным проездом, ну поедите вы как нибудь домой на такси, а водила вам такой говорит все приехали вылезай дальше пешком иди, сквозной проезд запрещен.
Или подъедет на вызов и встанет не заезжая во двор и скажет, иди ищи я где то там на выезде стою, а ты такой в аэропорт опаздываешь с чемоданами бегаешь по двору и ищешь где же он там стоит. Ситуации разные бывают.
8
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
IrkVo
а когда тебе горит зелёный а ты не можешь проехать из-за того что некто неумный вылез на перекрёсток и встал перегородив две полосы, вот это вообще для вас нормально да? типо я не спешу, могу и пропустить пару зелёных....
мне интересно вот кто поставил минус за этот коммент, когда вас на зелёный перекроют на перекрёстке вы же первые на класон будете жать до тех пор пока предохранитель не сгорит... или я не прав?)))
7
 
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
всё может быть... будущее не предопределенно...)))
В нашей стране оно предсказуемо...к сожалению.
1
1
Ответить
Александр
Омск
DeMiD_1
Заладили с запрещенным сквозным проездом, ну поедите вы как нибудь домой на такси, а водила вам такой говорит все приехали вылезай дальше пешком иди, сквозной проезд запрещен. Или подъедет на вызов...
Все верно,но по факту в правилах прописано.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Уважаемый,если Вы согласны чтобы лично Вас доили бесконечно то это очень жаль. А за апрель бенз дорожал четыре раза,и за май уже два раза, и я не желаю дарить свои честно заработанные деньги этим хмырям из ящика.
не в обиду... но самокат ваше всё... или велик... и тратить кровные не надо и здоровье в плюсе...
2
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
В нашей стране оно предсказуемо...к сожалению.
никто не держит....
1
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
а по сути, госпожа прошляпила знак, умышленно или случайно мы не знаем, а теперь решила соскочить со штрафа... некрасиво... нагрешил, ответь....
7
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
DeMiD_1
Заладили с запрещенным сквозным проездом, ну поедите вы как нибудь домой на такси, а водила вам такой говорит все приехали вылезай дальше пешком иди, сквозной проезд запрещен. Или подъедет на вызов...
ситуации разные бывают... но надо отличать сквозной проезд от въезд - остановка - выезд....
5
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
atlant-595
Лучше бы про пешиков Верховный решил раз и навсегда, что есть помеха пешеходу. А то каждый гаец решает сам под себя.
а что непонятного? Изза твоих действий пешеход не должен изменять скорость и/или направление движения. Ко мне помню один гаец докопался, что я пешехода не пропустил, хотя когда я проезжал переход между нами было почти 3 ряда и ему за 5 минут объяснил что и как. В итоге никакого штрафа
6
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
snoom
Это еще что, в одном из последних роликов питерского стопхама какой-то мужик требовал показать знак, что это газон, а не парковка...
Надо было на его крыше попрыгать пока он не покажет знак, что это машина а не газон
5
1
Ответить
Андрей
Тюмень
vano.j
А ненормальный перекресток чем обозначен? или по твоему нет знака нет перекрестка?
Дополнительные дцать знаков помогут разобраться в движении, не заблудитесь в них? Это из разряда, нарушил, но отвечать не хочется, будем искать лазейку, вдруг пролезем...
"нормальный" в данном контексте,это для тех, кто не понимает разницы, между пересечением проезжих частей и выездом с прилегающей территории. Так понятнее? Тут надо просто понять, что есть прилегающая территория, а что есть проезжая часть, ПДД в помощь.

Что за манера цепляться за слова, а не за смысл всей фразы?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Funfrock
Я Вам пункт правил привел. Знаете, я живу в проездном дворе, мы сейчас всем двором скидываемся на шлагбаум, потому что терпеть поток таксистов, тем "кому так короче", "так тут же к метро ближайший проезд" задолбало. У меня двор, а не проспект.
Я знаю этот пункт правил, он тут неуместен.
 
 
Ответить
евгений
Уссурийск
fareast
ты готов из своего кармана оплачивать установку знаков?
а как же учителя, голодные дети и пенсионеры?
зачем дороги ремонтировать у нас голодные учителя ,голодные дети и пенсионеры
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
atlant-595
Лучше бы про пешиков Верховный решил раз и навсегда, что есть помеха пешеходу. А то каждый гаец решает сам под себя.
Лучше бы в случае ДТП с участием пешехода, вину не автоматически водителю вменяли, а разбирались. Если виновен пешеход, то своё лечение, ремонт авто, моральный ущерб водителя и прочее оплачивает сам, в случае смерти его наследники.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 907
Constantine Pl
какой то поток сознания. что именно делает тетка правильно? хочет чтобы знаки после каждой тропинки, которая прилегает к дороге, ставили или что? И ты правда думаешь что после этого тебе станет легче?

по уровню логического мысшления ты где то на уровне с этой теткой.
Если до сих пор не могут ПДД привести в порядок, чтобы не было двойного трактования или спорных моментов-тогда пусть ставят после каждой тропинки. Я смотрю ты из тех *****чиков что только на расстоянии об интеллекте других рассуждаешь.
6
3
Ответить
123
Калининград
point212
Хех.. обустроенные. У нас половина перекрёстков в городе не имеют знаков. Либо имеют только на одной из дорог. Вот, подъезжаешь к ним и гадаешь - у кого главная? Да высматриваешь на пересекаемой дороге знаки "уступи дорогу" в листве.
если перед перекрестком нет знаков приоритета, действует правило равнозначного перекрестка или смотрите какое покрытие на пересекающихся дорогах. Перечитайте пдд.
7
2
Ответить
123
Калининград
Meveric
дано пора совковые ПДД переработать и координатно изменить! В первую очередь ввести как в нормальных странах равную отсетственность пешеходов и водителей!!!
А вы уверены, что если их (правила пдд) кардинально изменят, все будут довольны?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Схватка двух якодзун
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Бред. Повторять после каждого дворового выезда весь набор знаков? Может и сетофоров ещё там понаставить? А чё - страна богатая, денег девать некуда, не людям же раздавать.
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Luis_Karavan
Бред. Повторять после каждого дворового выезда весь набор знаков? Может и сетофоров ещё там понаставить? А чё - страна богатая, денег девать некуда, не людям же раздавать.
Не ставьте! О чем речь, то? Но и штрафовать не имеют права за то чего нет.
10
4
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
мышление некотеерых коментаторов ,схоже с мышлением угнетенного раба!!!! женщине респект!!! ибо зная как и главное ЗАЧЕМ!!!!! устанавливаються знаки в рассее, можно сказать что в плане дорожной разметки, знаков, да и инфраструктуры вобщем, в стране бардак!!!!! все привыкли тупо мычать и сглатывать незаконно выписаные штрафы!!! раз уж гос.во требует от нас порядка,так пускай само сначало все приведет в порядок!! вот тогда и будет порядок
11
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Александр
Вот и будет каждый стоять у светофора и гадать успеет-не успеет, в то время как по старинке бы уже несколько авто проехало ! Когда до вас узколобых это дойдёт будет уже поздно. Пробки будут увеличиваться с каждым штрафом!
Вот насчет узколобости это скорее к таким как вы относится, вечно вылезут на перекресток и стоят - и сам не еду и другим ехать мешаю, зато проскочил перекресток. С каждым штрафом до вас будет доходить что на дороге не только о себе нужно думать.
10
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Николай Николаевич
На словах всегда все просто, а вот на деле, совсем все по другому
Всё предельно просто! Я вот вообще не понимаю что изменится с введением этой вафельницы, вроде итак есть правило о том что нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор.
6
4
Ответить
танкист
Барнаул
Constantine Pl
взглянув на разметку, например. не не слышал о таком?
И что? Разметка даёт понять что на этом участке остановка запрещена?
6
 
Ответить
танкист
Барнаул
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Извините-таковы правила! И заметьте, не мы это придумали!
1
4
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Leopard
Для кого, для пешиходов?
Для гаишников))
 
 
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
IQ
ну такие как ты и едут , выезжая только на перекрёсток уже на красный-НЕ УГАДАЛИ!!!Реално,презервативов много,достали((((
Ну вот и не довольные жизнью уже нарисовались.

Сам же и попадешься потом.
1
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Пальчиков Максим
Если двор сквозной, то, выехав из него, действительно не видишь запрещающего знака. А потом тебя штрафуют.. тетя права так-то..
Знаки нужно дублировать после пересечения даже выездом из двора, а у нас на это как обычно кладут, вот и получается ерунда.
Я не знаю как в вашем городе дела обстоят со знаками, но в городе где живу я ,везде есть знаки при любом выезде из двора.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
atlant-595
Лучше бы про пешиков Верховный решил раз и навсегда, что есть помеха пешеходу. А то каждый гаец решает сам под себя.
Подождите может кто-то рискнет ее штрафануть по этой статье... :) Поддерживаю Любовь Кобцеву!
2
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Евгений
сквозное движение через двор запрещено же?
а если она приехала с той же стороны в которую потом уезжала? Заехала во двор, припарковаться негде, развернулась и стала искать парковку вдоль дороги в обратном направлении
 
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Николай Николаевич
А вот мне вафельница не устраивает. Такие пробки как у нас в Новосибирске, попробуй угадай на перекрестке с вафельницей, успеешь проехать на зеленый или , если нет то полполучишь штраф.
Тут с вафельницей бороться надо, а не с перекрестками.
не въезжаешь на перекрёсток, пока не увидишь для себя место за перекрёстком.
3
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Constantine Pl
взглянув на разметку, например. не не слышал о таком?
Было б замечательно, если б эта разметка была. Но её практически никогда не наносят, знак же есть(где-то в #0пе)
4
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
отступление от формализма? так давай и штрафовать не будем, отступим так сказать, сами ж ставите людей в такое положение, что у них нет возможности соблюсти пдд
3
1
Ответить
6266799
Улан-Удэ
Mehanik-86
Не уверен что успеешь проехать на зеленый - не выезжай на перекресток. Чего тут угадывать?!
Тут есть один нюанс. Чтобы принять такое важное решение, нужно сделать несколько логических умозаключений. Во-первых, увидеть сколько секунд осталось гореть зелёному. А этому может помешать простая Газель впереди. Во-вторых, увидеть сколько авто впереди и с какой скоростью они двигаются. В-третьих, сопоставить еще раз их скорость с остатками времени, чтобы понять когда они покинут перекрёсток и освободят местечко для тебя. В-четвёртых, прикинуть свои возможности и возможности машины успеть проскочить перекрёсток.
У каждого будет уходить разное количество времени на эти расчеты, мы же не будем сравнивать вчерашнюю выпускницу автошколы и таксиста с 10-летним стажем. И это время будет еще увеличиваться после первого же штрафа. Особенно у таксистов с 10-летним стажем)
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1388
Funfrock
П. 17.2 ПДД запрещает сквозной проезд через двор.
то есть если я въехал во двор с одной стороны, а выехал с другой (разные улицы) - то нарушил П. 17.2 ПДД :) ?
бред
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Funfrock
Вот в таких вопросах наши радетели за права категоричны и экономить бюджет не собираются. Про внешний вид городов с лесом знаком я даже говорить не собираюсь. Д,Б.
Давай вообще все знаки снимем? Этож красиво и экономия? И будем тебя лично штрафовать каждые пять минут за нарушение чего угодно? Что скажешь умник? Готов казну восполнять?
4
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Андрей
Зачем это делать? Нормальный перекресток обозначен знаками приоритета, т.е. знак главная дорога для одного направления и уступи дорогу для перпендикулярного, зачем еще то плодить бесполезные знаки. Вроде...
ты не въехал. Как догадаться что парковка запрещена, если знака нет?
4
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Funfrock
Я Вам пункт правил привел. Знаете, я живу в проездном дворе, мы сейчас всем двором скидываемся на шлагбаум, потому что терпеть поток таксистов, тем "кому так короче", "так тут же к метро ближайший проезд" задолбало. У меня двор, а не проспект.
А ты сам со своего двора выезжаешь с той же стороны с какой заехал? Всегда? Даже если тебе сейчас в другую сторону? У нас вообще масса дворов с односторонним движением, в принципе нельзя выехать там же где заехал
7
 
Ответить
Александр
Омск
IrkVo
никто не держит....
Держит, любовь к родине. Слыхал о таком? Вряд ли.
5
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Александр
Вот и будет каждый стоять у светофора и гадать успеет-не успеет, в то время как по старинке бы уже несколько авто проехало ! Когда до вас узколобых это дойдёт будет уже поздно. Пробки будут увеличиваться с каждым штрафом!
Как думаешь, теже америкосы все прям шумахеры? У них крутые навыки вождения? Но вот у них эти законы работают и не тупят и всё ок, а у нас же вечно стадо заблокирует перекрёсток так, что те у кого и пробки-то нет проехать не могут. Так что лучше сам лбом стены долби
5
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Александр
Кто и когда его блокировал то? Вафля нужна чтобы стричь бабосы! Всё! Вы всерьёз думаете ,что власти борятся с пробками?
если в твоей деревни пробок нет - не значит что проблема не актуальна
5
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Ozmatic
У меня выезд со двора, 4-х полосная дорога, вдоль моего края стоят машины, как ДО выезда, так и после. С другой стороны аналогично. В результате: а. дорога де-факто 2,5-полосная б. нифига не видно при...
а. Нет запрета на парковку? нет постоянных пробок? в чем проблема?
б. Если стоят ближе 5ти метров - ясен фиг нарушение, карать.
в. нам бы такие цены:(
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
JumanGEE
Никак. Пешком разве что может сбегать до ближайшего перекрестка. Но это вполне логичное отступление от формализма в угоду здравому смыслу в расстановке знаков. Представьте себе улицу, где возле КАЖДОГО...
Есть такой знак "Зона с ограничением максимальной скорости, 40", говорят неплохо работает и не прерывается на перекрестках :)
1
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
IrkVo
мне интересно вот кто поставил минус за этот коммент, когда вас на зелёный перекроют на перекрёстке вы же первые на класон будете жать до тех пор пока предохранитель не сгорит... или я не прав?)))
Раньше чтоб выйти в интернет надо было иметь некоторые знания и мозги.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Mehanik-86
Всё предельно просто! Я вот вообще не понимаю что изменится с введением этой вафельницы, вроде итак есть правило о том что нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор.
вафельница для того чтобы автоматические штрафы нарушителям приходили. так легче наверное и легче сделать так чтобы не приходил штраф за то что нарушила твоя тень :)
3
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
IrkVo
а по сути, госпожа прошляпила знак, умышленно или случайно мы не знаем, а теперь решила соскочить со штрафа... некрасиво... нагрешил, ответь....
В её случае прошляпила, но попасть может любой, развернувшись на заезде во двор например.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Александр
Да при чем тут это ? Просто теперь каждый чайник (а их пипец как много) после получения штрафа с камеры будет как огня бояться выехать на перекрёсток, до тех пор пока он не освободится,это приведёт с снижению...
Каждый чайник, учась в автошколе, должен был как отче наш запомнить требование ПДД: запрещается выезжать на перекресток, если за ним образовался затор, равно как и запрещается выезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор. Но всем пофиг, выпрутся как бараны и стоят, ждут пока смогут проехать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Mehanik-86
Всё предельно просто! Я вот вообще не понимаю что изменится с введением этой вафельницы, вроде итак есть правило о том что нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор.
Это чисто техническое новшество чтоб штрафовать камерами в автоматическом режиме
6
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
танкист
И что? Разметка даёт понять что на этом участке остановка запрещена?
Есть разметка у бордюра запрещающая парковку. Используется в элитных районах элитных городов
3
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Дмитрий
Сквозной проезд дворов запрещён!
от куда вы такие грамотные берётесь?
а если чел заехал в этот двор по делу и оказалось, что это совсем не тот двор, а нужный в другом месте, то ему уже *** и выехать из него нельзя............
вот из за таких баранних мозгов, люди и живут так херово в РФ.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
8
6
Ответить
Андрей
Тюмень
танкист
И что? Разметка даёт понять что на этом участке остановка запрещена?
Знаете, что означает желтая сплошная линия по краю проезжей части?
4
 
Ответить
Андрей
Тюмень
i9i6
ты не въехал. Как догадаться что парковка запрещена, если знака нет?
это ты не въехал, абсолютно, про зону действия знака слышал? Все просто, знак был, но тетя решила, точнее забила на ПДД и кинула машину где попало, после того как прилетела пятюня штрафа, побежала по юристам, а вдруг прокатит, заодно в сми засвечусь, вон какая я умная)), они же все обещают отмазать без вопросов.
Забила тетя на знак, вот и весь вопрос, знак действует до перекрестка, а что есть перекресток? Выезд с прилегающей территории никогда не был перекрестком, значит этот выезд не отменяет действие знака, тетя включила "дурочку" просто. А толпе знатоков на форуме только такую тему и надо))))
Еще раз повторюсь, если не способен отличить выезд с прилегающей территории, а это как правило выезд с парковки. выезд из двора жилого дома, кто виноват? Наверное ты сам, пора вернутся в автошколу, ну или хотя бы ПДД полистать, я уж не говорю полностью повторить.
6
5
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Иногда едешь по трассе на межгород и пока не доедешь до следующего обозначенного перекрёстка, не можешь совершить обгон, хоть и разметка прерывистая. В РФ разметку рисуют для красоты на дороге, так как знаки имеют почему то приоритет, а разметка не дублирует знаки, чтобы водитель понимал, какой был дорожный знак, а вводит в заблуждение. Чем отлично пользуются НЕОопричники. А баба эта молодец, эту прогнившую российскую действительность надо препарировать в полном объёме, начиная с руководства страны и заканчивая исполнителями, в данном случае это гайцы.
Да и по РФ ездить на машине в отпуск очень накладно из за штрафов, которые неминуемо привезёшь из поездки. Да и встречи с гайцами разных регионов, тоже радости не доставляют. Поэтому езжу на поезде, чтобы не кормить эту братию.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
7
5
Ответить
Андрей
Тюмень
И еще не могу понять, что тут товарищи с "вафельницей" забыли, тема не про это, может читать научитесь сперва, а потом за руль?))))
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у нас просто знаки ещё не ставят или специально снимают. Выезжаешь из дворов, а там односторонка, но знака об этом нет.
4
 
Ответить
Александр
Омск
Mehanik-86
Вот насчет узколобости это скорее к таким как вы относится, вечно вылезут на перекресток и стоят - и сам не еду и другим ехать мешаю, зато проскочил перекресток. С каждым штрафом до вас будет доходить что на дороге не только о себе нужно думать.
С чего ты взял что я из них? И сколько ты таких видел за прошедшую неделю?
1
2
Ответить
Александр
Омск
i9i6
Как думаешь, теже америкосы все прям шумахеры? У них крутые навыки вождения? Но вот у них эти законы работают и не тупят и всё ок, а у нас же вечно стадо заблокирует перекрёсток так, что те у кого и пробки-то нет проехать не могут. Так что лучше сам лбом стены долби
Вечно? Вот прямо вечно?
1
2
Ответить
Александр
Омск
i9i6
если в твоей деревни пробок нет - не значит что проблема не актуальна
Деревня у тебя в голове, а я всю Россию уже объехал.
2
1
Ответить
Александр
Омск
Ozmatic
Каждый чайник, учась в автошколе, должен был как отче наш запомнить требование ПДД: запрещается выезжать на перекресток, если за ним образовался затор, равно как и запрещается выезжать на пешеходный переход,...
Если за перекрестком образовался затор никто и не едет! Один баран на сотню найдётся всегда, при любых правилах.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
i9i6
А ты сам со своего двора выезжаешь с той же стороны с какой заехал? Всегда? Даже если тебе сейчас в другую сторону? У нас вообще масса дворов с односторонним движением, в принципе нельзя выехать там же где заехал
Да, всегда. Обманывать не стану, только из-за того, что во двор только один удобный въезд. Идея проездных дворов мне вообще не нравится. В идеале я бы вообще все парковки со двора вынес. Либо перед домом, либо подземные/многоуровневые. А во дворах разумнее расположить места для отдыха, детские площадки, деревья, а не в парковку их превращать.
6
1
Ответить
Александр
Омск
Mehanik-86
Всё предельно просто! Я вот вообще не понимаю что изменится с введением этой вафельницы, вроде итак есть правило о том что нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор.
До тебя никак не может дойти ,что пробки не уменьшается,а скорее наоборот увеличатся. Но если ты любитель поторчать в оных,и любитель сжечь побольше топлива,а также платить штрафы,то можешь и дальше поддерживать тупые законы-поборы.
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
i9i6
Давай вообще все знаки снимем? Этож красиво и экономия? И будем тебя лично штрафовать каждые пять минут за нарушение чего угодно? Что скажешь умник? Готов казну восполнять?
Нет, надо из каждого выезда из каждого гаража по сто знаков налепить. Потом ныть "чота дорагаааа".
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
def32
то есть если я въехал во двор с одной стороны, а выехал с другой (разные улицы) - то нарушил П. 17.2 ПДД :) ?
бред
Передвижение дорожного транспорта можно трактовать как сквозное, если имеются следующие условия: въезд и выезд в жилую зону происходит в разных местах; во время проезда через жилую зону водитель не совершал остановок, посадку или высадку людей и погрузку или разгрузку определённого товара. Вышеуказанные пункты являются обязательными даже в случае отсутствия соответствующего знака. Конечно, сквозной ездой преодолевать жилую зону по закону нельзя. Но в случае если водитель, пересекая двор, осуществит полную остановку на 10 секунд, а затем вновь продолжит движение, то такие действия уже нельзя отнести к противозаконным.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
До тебя никак не может дойти ,что пробки не уменьшается,а скорее наоборот увеличатся. Но если ты любитель поторчать в оных,и любитель сжечь побольше топлива,а также платить штрафы,то можешь и дальше поддерживать тупые законы-поборы.
Можете объяснить, почему во всем цивилизованном мире "вафельницы" работают и помогают предотвратить заторы, а вот у нас в стране не будут? Скрепы сильно мешают?
6
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
SIBERIA42
от куда вы такие грамотные берётесь?
а если чел заехал в этот двор по делу и оказалось, что это совсем не тот двор, а нужный в другом месте, то ему уже *** и выехать из него нельзя............
вот из за таких баранних мозгов, люди и живут так херово в РФ.
Ты баклан? ПДД почитай. И проанализируй ЧТО такое сквозной проезд. 🚃
5
2
Ответить
Staszol
А чего комментаторы не довольны? Нравится штрафы попусту платить? Или узость мышления не позволяет представить выезд с прилегающей территории не отличимый от перекрестка?
если выезд из двора обозначен ...переулок ..Васи Пупкина ...пардон это перекресток ...
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Итак, движение сквозное/транзитное, если:
Въезд и выезд автомобиля проходит через различные пункты доступа.
Автомобиль в пределах жилой зоны не делал остановку. Заметьте, при такой остановке водитель или пассажир обязательно должен выйти из ТС - или, наоборот, сесть в него.
Данные условия действуют на придомовой территории, на которой не установлены знаки 5.21 и 5.22.

Важно: дворы у жилых домов относят к «прилегающей территории», не предназначенной для сквозного движения ТС (п. 1.2 ПДД).

По правилам дорожного движения, автомобилист, выезжающий с этой зоны на главную дорогу, должен уступить. Если бы на придомовой территории было разрешено сквозное движение, то стык дорог считался бы перекрестком. Не стоит путать эти понятия.

Кстати, знаков, подтверждающих жилую зону, может быть и не установлено на поворотах во двор. Стоит внимательно относиться к правилам дорожного движения и не нарушать их, чтобы не возникало проблем
4
1
Ответить
Kavar
В частном секторе придется знаки возле каждого дома ставить?
Ведь в каждом доме есть выезд с прилегающей....
Или я что-то не понимаю?
да ..повторюсь...если выезд из двора обозначен ...переулок ..Васи Пупкина ...пардон это перекресток ....обычно 2-3-4 дома имеющие общий выезд и адрес ...пер ...такой-то ...уже перекоресток ...
1
 
Ответить
12002698
SIBERIA42
от куда вы такие грамотные берётесь?
а если чел заехал в этот двор по делу и оказалось, что это совсем не тот двор, а нужный в другом месте, то ему уже *** и выехать из него нельзя............
вот из за таких баранних мозгов, люди и живут так херово в РФ.
Права с машиной подарили? ПДД не ,не слышал...
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
i9i6
Есть разметка у бордюра запрещающая парковку. Используется в элитных районах элитных городов
А какова роль этой жёлтой линии под снегом?
2
 
Ответить
танкист
Барнаул
Андрей
Знаете, что означает желтая сплошная линия по краю проезжей части?
Знаком немного.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
танкист
Знаком немного.
Очень много населённых пунктов в нашей необъятной Родине где снег на дороге и обочинах месяцами не убирается. И те кто придумал эти жёлтые линии пусть себе на лицо их нарисуют.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
6266799
Тут есть один нюанс. Чтобы принять такое важное решение, нужно сделать несколько логических умозаключений. Во-первых, увидеть сколько секунд осталось гореть зелёному. А этому может помешать простая Газель...
Какие еще умозаключения и расчеты?!!! Вы о чем вообще? Речь о том что если видишь что за перекрестком затор, то нех на него выезжать и перегораживать дорогу перпендикулярному потоку.
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Александр
С чего ты взял что я из них? И сколько ты таких видел за прошедшую неделю?
Из твоих высказываний и взял! Да каждый день вижу, повылазят на перекресток, а ты потом на свой зеленый из-за них проехать не можешь. Иногда жалею что нет на машине отвала бульдозерного )))
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Александр
До тебя никак не может дойти ,что пробки не уменьшается,а скорее наоборот увеличатся. Но если ты любитель поторчать в оных,и любитель сжечь побольше топлива,а также платить штрафы,то можешь и дальше поддерживать тупые законы-поборы.
Не нарушай правила - не нужно будет платить штрафы, это же элементарно! От пробок нам никуда не деться, и стоять в них приходится всем, дак почему бы не начать уважать друг друга, соблюдать правила? Я думаю всем от этого будет лучше.
3
2
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
начать считать перекрёстком каждый выезд? Тогда если там нет знаков, то перекрёсток получается "нерегулируемым перекрёстком равнозначных дорог"? Для которого действуют соответствющие правила проезда перекрёстка? А теперь представьте себе, что едите вы по дороге, никого не трогаете, и тут из правого двора вам в боковину влетает кто-то и.. он будет потерпевшим?
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
4
 
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
nickolay.k
начать считать перекрёстком каждый выезд? Тогда если там нет знаков, то перекрёсток получается "нерегулируемым перекрёстком равнозначных дорог"? Для которого действуют соответствющие правила...
едЕте*
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
Александр
Держит, любовь к родине. Слыхал о таком? Вряд ли.
это уже "ничто не держит"... учите русский...
 
2
Ответить
У меня такое ощущение, что 80% комментаторов никогда не выезжали из своего города, и уж тем более никогда не ездили за границу.
Мест где ты можешь выехать из абсолютно незнакомого двора на абсолютно незнакомую улицу в мире намного больше, чем наоборот.
Я накатал достаточно по чужим городам и странам и да, у нас знаки ставят на отежись.
Выкатываешь из двора и едешь никого не трогая, а тут на тебе! Придурок и тренога. А потом штраф за превишение на 37км! Почему? Как? Я же из двора выехал на 4 полосную дорогу! Без ям, без знаков, без ничего! А оказывается, что за 800 метров от выезда стоит знак 20! 20, Карл!
Вот с какого перепуга я должен знать, что тут 20? Как?
И таких штрафов у меня дофига было.

Или еще. Выезд к дороге идущей параллельно ТЦ (Ярославль). Выезд в середину этой дороги. Знаков нет. Машин запарковано вдоль куча. Нашел парковку, встал. Через месяц штраф с паркона. Потому что воооот там (метров 300) на столбе со светофором у большого перекрестка стоит знак запрещающий остановку. ШТА? а нахрена тогда эта дорожка в 4 полосы? Зачем 4 если тут можно только насквозь проехать вкруг ТЦ? И каким макаром я должен узнать что нельзя, если знака нет? (Это кстати, единственный штраф за парковку за 10 лет!)

Так что я за тетю. Может после такого дорожники начнут головой думать расставляя знаки.
5
 
Ответить
6266799
Улан-Удэ
Mehanik-86
Какие еще умозаключения и расчеты?!!! Вы о чем вообще? Речь о том что если видишь что за перекрестком затор, то нех на него выезжать и перегораживать дорогу перпендикулярному потоку.
я о том, что за рулём мозг включать надо. Если в вялотекущем потоке ездить по вашей логике, то поток из вялотекущего превратится в затор.
1
3
Ответить
сергей
Чита
Mehanik-86
Какие еще умозаключения и расчеты?!!! Вы о чем вообще? Речь о том что если видишь что за перекрестком затор, то нех на него выезжать и перегораживать дорогу перпендикулярному потоку.
К примеру едет перед Вами большая машина(для Вас пусть будет КамАз ну или автобус)он видит,что перед ним затор,но его машина успевает проехать перекрёсток,а Вы нет!!!И остались Вы на этой вафельнице.
Или Вы обладаете экстрасенсорными способностями и увидите,что впереди автобуса?
Теперь вопрос:
Вы также рьяно,как и сейчас в Вашем коментарии, побежите платить штраф???
P.s.- Проносят права в кармане лет десять,потом кричат:да у Меня стаж 10 лет без аварийного вождения!!!На дороге для таких,всё просто и понятно,а как до дела дойдет,то сразу мычать начинают!!!
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Бердюгин
если выезд из двора обозначен ...переулок ..Васи Пупкина ...пардон это перекресток ...
Вот теперь это и придется доказать
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
i9i6
а. Нет запрета на парковку? нет постоянных пробок? в чем проблема?
б. Если стоят ближе 5ти метров - ясен фиг нарушение, карать.
в. нам бы такие цены:(
Есть. Знак стоянка запрещена через 20 метров налево и направо висит. Все утыкаются аккурат ДО этих знаков. И парковка машин прямо на выезде, какие там 5 метров...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
У нас не только правила не соответствуют международным законам, но творения коррупционеров не соответствуют законам страны и здравого смысла. По маломерным судам был принят закон где устанавливаются определения маломерного судна не более 200 кг массы и не более 10 л.с. Паек московских коррупционеров из МЧС ГИМС видимо сократился и они выковыряли из какой то задницы , что масса маломерного судна должна считаться с призраком мотором который можно поставить на эту лодку и закон принятый во время оттепели при президенте Медведеве стал ничтожным. Все время принимаются законы и правила уничтожающие все разумные права граждан, это санкции москвы против своего народа. Если вы****** из Америк и Европ их детишек и *****ят их деньги, то так им надо.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Илья Истомин
У меня такое ощущение, что 80% комментаторов никогда не выезжали из своего города, и уж тем более никогда не ездили за границу. Мест где ты можешь выехать из абсолютно незнакомого двора на абсолютно незнакомую...
оттого всё, шта узколобых спецЫалистов вокруг, которые "все всё понимают", наворачивающие круги по ночам вокруг своего двора и включающие поворотник только когда видят патруль, и то после начала маневра; которые за всех подумали как наше правительство.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma
оттого всё, шта узколобых спецЫалистов вокруг, которые "все всё понимают", наворачивающие круги по ночам вокруг своего двора и включающие поворотник только когда видят патруль, и то после начала маневра; которые за всех подумали как наше правительство.
, 80%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Alex Basil
Неполноценный перекресток тоже перекрёсток...
1
 
Ответить
Alex Basil
Андрей
это ты не въехал, абсолютно, про зону действия знака слышал? Все просто, знак был, но тетя решила, точнее забила на ПДД и кинула машину где попало, после того как прилетела пятюня штрафа, побежала по юристам,...
Тётя не на знак забила. Тётя, если в ЕСПЧ жалобу подаст, дело выиграет. Тётя, например, может заявить, что выехала с прилегающей территории (термин то какой придумали, все дороги идут с других территорий, прилегающих) и встала. Знака не видела, до него 300 метров, вины не имеет, ответственности тоже.
4
2
Ответить
Alex Basil
_ManiaC_
Есть такой знак "Зона с ограничением максимальной скорости, 40", говорят неплохо работает и не прерывается на перекрестках :)
И этот знак стоит в начале дороги длинной 30 км... На которой 10 перекрестков и 50 выездов с прилегающих территорий. Тётя с этим и воюет.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Я в своем городе нагибаю гайцев за несоответствие дорожных знаков и разметке - ГОСТам и реальной дорожной ситуации. Госты приняты еще в 2004 году, но на наш город они видимо не распрорастраняются - а за несоответствие знков дорожной ситуации и ГОСТам наказывают нас - водителей. Так что - я с этой теткой полностью согласен - подписали Конвенцию - будьте любезны выполняйте - от этого порядка на дорогах РФ станет только больше, а не тот бардак, который сейчас.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
сергей
К примеру едет перед Вами большая машина(для Вас пусть будет КамАз ну или автобус)он видит,что перед ним затор,но его машина успевает проехать перекрёсток,а Вы нет!!!И остались Вы на этой вафельнице....
На дороге есть одно простое правило: вижу - еду, не вижу - не еду. И водитель должен уметь предугадывать ситуацию на дороге на шаг вперед и просчитывать возможные варианты её развития, это и приходит с опытом. А то что вы "не видели что там за Камазом" это ваша вина! А если в следующий раз встречку не увидите из-за Камаза? Или пешехода? Тоже будет "я не виноват потому что не видел"?
P.S. В то же время есть люди по 30 лет за рулем, а мозгов как не было, так и не появится уже...
2
2
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
сергей
К примеру едет перед Вами большая машина(для Вас пусть будет КамАз ну или автобус)он видит,что перед ним затор,но его машина успевает проехать перекрёсток,а Вы нет!!!И остались Вы на этой вафельнице....
Если перед вами едет большая машина, разумнее держать дистанцию бОльшую, чем обычно (тогда вы, возможно, увидете, как она притормаживает). Собственно то-же самое применимо к обычным авто - не видишь, что происходит на дистанции тормозного пути впереди тебя - будь осторожен. Смысл вафельницы - приостановиться перед потенциально опасным местом (там где возможно пересечение путей транспортных средств), осмотреться, проехать. Это значит что средняя скорость будет меньше, чем ранее. Это значит что выезжать придётся по-раньше. Но это также значит, что дорога будет (по задумке) более безопасной. Выбор за вами.
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
1
 
Ответить
У нас в ПДД не четкого определения тротуар. Там есть для чего он, кто по нему может передвигаться, кто нет, а вот где он начинается и где он занчается не сказано!!!
 
 
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
123
если перед перекрестком нет знаков приоритета, действует правило равнозначного перекрестка или смотрите какое покрытие на пересекающихся дорогах. Перечитайте пдд.
Ага. Только это лишь по ПДД. По факту в городе все знают где какой перекрёсток и кто кому должен уступать.
Будешь ехать по правилам - засадят в бочину и будят удивляться какого рожна ты вылез на дорогу.

На самом деле это большая проблема маленьких городов. Нет порядка со знаками. Очень часто знаки приоритета скрыты листвой, или стоят в тени деревьев, либо повреждены (выцвели/погнуты).
Зато всяких дурацких знаков типа "не парковаться" или "неровная дорога" ставят через каждые 100м.
 
 
Ответить
123
Калининград
point212
Ага. Только это лишь по ПДД. По факту в городе все знают где какой перекрёсток и кто кому должен уступать. Будешь ехать по правилам - засадят в бочину и будят удивляться какого рожна ты вылез на дорогу....
Тот, кто засадит, как вы выразились, в бочину, будет удивляться, когда прибывший наряд ГИБДД признает его виновным, а страховая компания откажет в выплате как виновному в аварии и засаживателю придется восстанавливать свой авто за свой счёт(если конечно будет, что восстанавливать). Это ваши домыслы и страхи, ничем не подтвержденные. Читайте ПДД внимательно и, если есть желание и возможность, судебную практику. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Kavar
В частном секторе придется знаки возле каждого дома ставить?
Ведь в каждом доме есть выезд с прилегающей....
Или я что-то не понимаю?
Для этого есть знак жилая зона, и соответствующие ограничения....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
1
Ответить
Пересечение дорог. Прилегающая территория дорогой не является. Все просто. Интересный способ оспорить свой штраф. Хайпанем немножечко :)
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Александр
Деревня у тебя в голове, а я всю Россию уже объехал.
Тоже всю. И твою деревню в том числе. У вас какое место по автомобилизации? 260 машин на 1000 человек, а представь когда 400,500?
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Funfrock
Да, всегда. Обманывать не стану, только из-за того, что во двор только один удобный въезд. Идея проездных дворов мне вообще не нравится. В идеале я бы вообще все парковки со двора вынес. Либо перед домом,...
Поверь, каждый согласился бы на кучу парковок и т.п. детских площадок. И вопрос с парковкой в неположенном месте сам собой отпал бы. Да вот нет этого всего, так что стоит для начала разобраться с тем что есть
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
танкист
А какова роль этой жёлтой линии под снегом?
У нас снег на дорогах дня три в году, а так дороги чистят. Только вот разметка присутствует чуть больше, можно месяц, и то не вся. Естественно что применение разметки должно подстраиваться под реалии местности.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Ozmatic
Есть. Знак стоянка запрещена через 20 метров налево и направо висит. Все утыкаются аккурат ДО этих знаков. И парковка машин прямо на выезде, какие там 5 метров...
Так значит надо обсуждать не сами законы, а их соблюдение.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
i9i6
Поверь, каждый согласился бы на кучу парковок и т.п. детских площадок. И вопрос с парковкой в неположенном месте сам собой отпал бы. Да вот нет этого всего, так что стоит для начала разобраться с тем что есть
Ха-ха. Не все. У меня есть соседи-оригиналы, для которых сама идея, что их мягкое место нельзя будет подвезти к двери в подъезд возмущает.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Андрей
это ты не въехал, абсолютно, про зону действия знака слышал? Все просто, знак был, но тетя решила, точнее забила на ПДД и кинула машину где попало, после того как прилетела пятюня штрафа, побежала по юристам,...
Я говорю в общем. Конкретно эта тетя сама затупила. Но вот допустим она приехала с другой стороны, развернулась во дворе и выехав запарковалась. В таком случае у неё не было бы шанса увидеть тот знак
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Funfrock
Нет, надо из каждого выезда из каждого гаража по сто знаков налепить. Потом ныть "чота дорагаааа".
Во первых: местами лепят и ни чего, деньги есть. Другим же просто воровать меньше надо.
Во вторых: если выезды реально близко друг к другу можно через один или два вешать знак совместно с 8.2.4, тогда при выезде даже с прилегающей без знака будет видно что участок попадает под зону действия знака.
В пдд предусмотрено очень много, чтобы сделать жизнь комфортной, только мало где это применяется
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Funfrock
Нет, надо из каждого выезда из каждого гаража по сто знаков налепить. Потом ныть "чота дорагаааа".
Да и если участок перенасыщен инфраструктурой, значит и знаки это мелочь. Ни кто ж не предлагает в лесу их частоколом ставить. Если на местности повышенная плотность населения, что так много выездов, то значит на это "большое" количество знаков приходится огромное количество населения. А уж за дороги мы платим сполна, двойными поборами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Евгений
сквозное движение через двор запрещено же?
Кем запрещено?
 
 
Ответить