В Калифорнии для гибридов выделят отдельную полосу

17 Августа 2005 | 1896 просмотров

Honda Civic Hybrid

Департамент по дорожному движению штата Калифорния (США) 10 августа дал официальное разрешение гибридным автомобилям на использование в часы пик дополнительной полосы для движения на магистралях.

Ранее эта полоса была отдана для передвижения в пробках и в часы пик только полностью электрическим или газовым автомобилям. При этом в машине мог находиться только водитель. Обычно в Калифорнии правилами дорожного движения предусмотрено, что использование дополнительной полосы разрешено только специально указанным автомобилям и только в том случае, если в салоне автомобиля находится более одного человека.

Теперь в список счастливых обладателей собственной полосы движения попали три японских автомобиля: Toyota Prius, Honda Civic Hybrid и Honda Insight.

К сожалению, такие известные гибриды, как Honda Accord, Ford Escape, Lexus RX400h и Toyota Highlander HB, не попали в список.

Владельцы трех указанных гибридов получат от госорганов штата Калифорния стикеры с надписью Clear Air Vehicle, который фактически удостоверит их право на пользование выделенной полосой движения.

Такое решение Департамента по дорожному движения стало действительно хорошей новостью для калифорнийских владельцев гибридов, поскольку они получили еще одну преференцию от правительства вдобавок к послаблению налогового бремени и субсидиям.

Комментарии

ZLoY
Ну почему у нас не так! :"""-(
 
 
Ответить
Потому что у нас все дополнительные полосы, в т.ч. встречка и тротуары для машин с синими номерами.
 
 
Ответить
Да и многополосных дорог у нас не так много, а чтобы в мегаполисах отдельные полосы отводились под общественный транспорт и речи нет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru