Сколько электрокаров в России? Меньше двух тысяч

Сколько электрокаров в России? Меньше двух тысяч

16 Марта 2018 | 11885 просмотров
Почему вы все еще не купили Nissan Leaf?
(можно выбирать несколько вариантов)
1612 (50%)
1360 (42%)
972 (30%)
426 (13%)
800 (25%)
602 (18%)
443 (13%)
117 (3%)
144 (4%)
Nissan Leaf является самым популярным электрокаром в России. Равно как и во всем мире.
Nissan Leaf является самым популярным электрокаром в России. Равно как и во всем мире.

В России на 1 января 2018 года насчитывается 1771 электромобиль. При этом все они представлены всего лишь семью моделями, сообщает агентство «Автостат».

Из общего количества наибольшая их доля (62,3%) приходится на Nissan Leaf, парк которого составляет 1103 экземпляра. Далее с долей 16% следует Mitsubishi i-MiEV (283 шт.). Третье место в этом рейтинге занимает Tesla Model S (194 шт.; доля 11%). Помимо этой модели, Tesla представлена в российском парке и кроссовером Tesla Model X (68 шт.), но ее пока опережает отечественный электрокар Лада El Lada (93 шт.). Более скромные показатели у Renault Twizy (26 шт.) и BMW i3 (4 шт.).

Стоит отметить, что «Автостат» не приводит данные по модели Mitsubishi Minicab MiEV (в продаже на Дроме в данный момент их около десятка). Наверняка в России есть и несколько вэнов Nissan e-NV200.

Порядка четверти (23,4%) всех электромобилей в России стоит на учете в Приморском крае (415 шт.). В Москве насчитывается 328 электрокаров, а вместе с Подмосковьем (76 шт.) их количество достигает 404 единиц. Также свыше сотни электрокаров зарегистрировано в Хабаровском (163 шт.) и Краснодарском (125 шт.) краях. Показатели остальных субъектов РФ, в парках которых есть электромобили, приведены на инфографике.

Посмотреть все объявления о продаже электрокаров в России.

 

Комментарии

Свертухивухомухе
Кызыл
Электротяга сильная вещь!
168
19
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Были бы деньги купил бы лиф, для маленького городка где живу я, его более чем достаточно!
А пока...... на своём старом тепловозике дизельном подымлю!
194
6
Ответить
Алексей
Братск
Интересно, как в Якутске электричка зимой себя чувствует?
84
12
Ответить
вася
Улан-Удэ
Экстерьер не очень а начинка годная
58
9
Ответить
вася
Улан-Удэ
У Nissan Leaf
13
3
Ответить
Alex
Хабаровск
Интересно это статистика по продажам новых автомобилей с салона. Или данные по регистрации?
Администратор:
Новых Nissan Leaf в России нет. Видимо, данные по регистрациям.
75
4
Ответить
сергей.с.
Ангарск
КУПИЛ ЛИФА . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1 ЛИФ. КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В ЛИФ КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
187
30
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
по теме электричек выбор скудноват ..лиф и митсу. с грузовичком и микриком задний привод ,опять же поинтересовался у продавца миникэба как проверить состояние батареи ???я не знааю ,а некоторые вообще отказываются общаться ,что то разьяснять..
20
3
Ответить
St
Благовещенск
Алексей
Интересно, как в Якутске электричка зимой себя чувствует?
Судя по объявам на "Дром" никак.) Нет спроса, бесполезный или как второй на лето)
39
21
Ответить
Алексей
Братск
St
Судя по объявам на "Дром" никак.) Нет спроса, бесполезный или как второй на лето)
ну по статистике там 4 штуки есть.
18
 
Ответить
  
Сообщений: 15604
Алексей
Интересно, как в Якутске электричка зимой себя чувствует?
в -40*С батареи хватит на 10-15 минут, а если поставить автономную печку (типа ЗАЗ), то выигрыш налицо!
29
70
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Он зимой холодный. Если без вебасты. Либо батарейки хватит на 30 км. Ездил, знаю, продал, выдохнул.
62
49
Ответить
  
Сообщений: 390
если бы было где заряжать по городу/трассе то запас хода был бы не так уж и мал
32
8
Ответить
KSS
Владивосток
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать.
P.S. Согласно постановлению № 890 от 27 августа 2015 года. с 1 ноября 2016г., все АЗС должны быть оборудованы зарядными станциями для электромобилей.
122
12
Ответить
St
Благовещенск
сергей.с.
КУПИЛ ЛИФА . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1 ЛИФ. КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В ЛИФ КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
КУПИЛ ( Вставить марку вашего авто) . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1( Вставить марку вашего авто) . КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В (название клуба, как марка авто) КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
76
103
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Маленький запас хода останавливает. На дальняк не поедешь. В качестве второго авто по городу было бы отлично. Но денег на два авто нет. Поэтому на гибриде пока.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
124
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Готов час в очереди на зарядку постоять? И ещё полчаса позаряжаться?
61
26
Ответить
St
Благовещенск
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
64
110
Ответить
     
Сообщений: 628303
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Постановление 890 всего лишь вносит изменения в Постановление 860 - 2009 года, которое и определяет требования к перечню минимально необходимых услуг.
Движение - жизнь
13
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
St
Судя по объявам на "Дром" никак.) Нет спроса, бесполезный или как второй на лето)
две штуки бегает
9
1
Ответить
Victor
Бийск
jimi
если бы было где заряжать по городу/трассе то запас хода был бы не так уж и мал
Точно, каждые 100 км останавливаться минут на 40 на подзарядку. Весьма занятное будет "путешествие".
48
11
Ответить
  
Сообщений: 8363
из 2000 обладателей этих авто тысячи полторы эивут в частном секторе в своем доме, где можно пиндить электричество и заряжаться на халяву, ну и езда соответственно дом-магазин-детсад-дом.
80
37
Ответить
Victor
Бийск
St
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
Не та же. Сто лет назад в электромобилях использовались обычные автомобильные аккумуляторы. А это не практично с точки зрения веса и объема. Да и сами двигатели были весьма маломощными. Например движок лифа выдает 80 квт, что при его весе вполне достаточно, а 100 лет назад электромотор в автомобиле выдавал, в лучшем случае, в два раза меньше.
21
17
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Видел много Лифов в Иркутске с выключенным головным освещением во время езды. К чему бы это))
MosKvich-Combi и всё такое...
53
30
Ответить
  
Сообщений: 8363
Надо было еще количество электрокаров в японии показать цифру для сравнения, у нас с Японцами примерно одинаковое кол-во населения.
40
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
SlavN
Видел много Лифов в Иркутске с выключенным головным освещением во время езды. К чему бы это))
Там головной свет светодиоды - практически не расходует батарею. Радио наверняка больше забирает.
66
9
Ответить
KSS
Владивосток
Цинизм
Готов час в очереди на зарядку постоять? И ещё полчаса позаряжаться?
В Японии наверно тоже все по 1,5 часа в очереди стоят? Или нет?
21
13
Ответить
St
Благовещенск
Victor
Не та же. Сто лет назад в электромобилях использовались обычные автомобильные аккумуляторы. А это не практично с точки зрения веса и объема. Да и сами двигатели были весьма маломощными. Например движок...
Технически да, другой уровень! Минус аккумуляторов остался прежним, относительно невысокий пробег.
Пока там батарея, электрокар не нужен. ) А батарею заменят ох как не скоро)
11
13
Ответить
St
Благовещенск
SlavN
Видел много Лифов в Иркутске с выключенным головным освещением во время езды. К чему бы это))
Точно!!! А у нас и водитель в шапке, шарфе и пуховике застёгнутом под воротник))))
23
11
Ответить
Алексей
Братск
St
Точно!!! А у нас и водитель в шапке, шарфе и пуховике застёгнутом под воротник))))
Зато всем говорит шо не "бензиновый раб"
45
15
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
А вы знали что в Ерусбайкино нет ни работы ни развлечений,короче нет нормальной человеческой жизни. Только и остается что ДРО (ой sorry) строЧИТЬ ТУПЫЕ КОМЕНТЫ по тихой грусти под одеялом.
53
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
Simbur
две штуки бегает
Может продаётся?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 13420
Должна быть и государственная программа по субсидированию покупки электромобиля. Дополнительная мотивация для населения
Продам уши от мертвого осла.
31
18
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
Должна быть и государственная программа по субсидированию покупки электромобиля. Дополнительная мотивация для населения
Ты прям как Путин говоришь. Должна, субсидирование, мотивация.
74
6
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Российскому правительству не выгодно поощрять покупку электрокара и развитие инфраструктуры для них.
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13420
Алексей
Ты прям как Путин говоришь. Должна, субсидирование, мотивация.
А ты предлагаешь дополнительными пошлинами обложить электромобили??
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
А ты предлагаешь дополнительными пошлинами обложить электромобили??
Сейчас Весту электро допилят и сделают программу господдержки. Правда когда это будет, неизвестно.
3
9
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
А ты предлагаешь дополнительными пошлинами обложить электромобили??
А вообще. Исходя из Российских реалий (Климат, расстояния, небольшое кол-во частного сектора), газ-бензин наиболее предпочтителен.
32
15
Ответить
St
Благовещенск
ПАЛАСИО
Должна быть и государственная программа по субсидированию покупки электромобиля. Дополнительная мотивация для населения
А цели и задачи этой программы?!
10
3
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Угу.
Электричество то из розетки берется.
Энергоносители не причем.
Да и смазочные материалы и всякие полиэтилены и удобрения - так же на деревьях растут.
32
7
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
St
А цели и задачи этой программы?!
По идее это должна быть подпрограмма по улучшению экологической обстановки в крупных городах.
То есть уменьшение выброса промышленных предприятий и снижение (обнуление) выхлопа от ДВС.

В сумме, через несколько лет даст "выхлоп" в улучшении здоровья населения.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 15297
вот так вот , элекрофикация и технологии идут с востока! наверное на это обиделись в москве, что вводят пошлины на электрички, а не как во всем цивилизованном мире предоставляют льготы, хотя о чем это я...
приус III генерации
18
9
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Гибриды тоже надо было посчитать для полной картины, они тоже на элестротяге ездят хоть и не постоянно.
6
11
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Алексей
А вообще. Исходя из Российских реалий (Климат, расстояния, небольшое кол-во частного сектора), газ-бензин наиболее предпочтителен.
Не согласен. В Норвегии электромобилей насчитывается 146 т.
20
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27772
BMW I3 4 штуки? Не может быть такого. В Новосибирске один катается, плюс в Москве в компании каршеринге они есть.
18
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Любитель пожрать
из 2000 обладателей этих авто тысячи полторы эивут в частном секторе в своем доме, где можно пиндить электричество и заряжаться на халяву, ну и езда соответственно дом-магазин-детсад-дом.
вы не жили в своём доме. сразу видно. Энергосетевые компании (сужу по своему городу, по своему дому, ничего не придумываю) активно ставят прибор учёта на столб уличный рядом с домом. раз в месяц - проверка показаний и подключения. живу в городке 42 тыс населения.
53
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
St
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
17
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
St
Точно!!! А у нас и водитель в шапке, шарфе и пуховике застёгнутом под воротник))))
Еще могут показать что Лиф валит как двс 3 литра, но лучше не зимой, не в начале дня...
MosKvich-Combi и всё такое...
18
7
Ответить
Каройнер
Чита
почему новые электромобили такие дорогие? на разницу в цене можно полжизни заправляться.....а б/у многих отталкивает по совокупности причин....и ресурс батареи, и зимняя эксплуатация и маленьких запас хода и заряжать негде.....
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Электромобиль страшно брать, тем более б/у без гарантии, а новый в принципе брать смысла нет с его стоимостью, а вот электроскутер я бы освоил, но с пробегом не менее 100 км на одной зарядке.
9
7
Ответить
St
Благовещенск
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
так они по проводам... там экономически это выгодно. )
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Алексей
Интересно, как в Якутске электричка зимой себя чувствует?
Там говорят - "буробохс лучче")))
 
 
Ответить
Анатолий
Владивосток
Есть все условия (где заряжать и где хранить, эксплуатация город, дневной пробег мене 100 км) и желание взять электромобиль, но не Leaf, а e-NV200, т.к. Leaf тесный внутри.
Есть бензиновый автомобиль - японский, праворульный, привозил давно, сам для себя, технически исправен, всем устраивает.
e-NV200 по цене min 800. Доплата при продаже имеющегося бензинового автомобиля составит примерно 600.
Экономия на топливе в моём случае (пробег до 10 тыс. км/год) до 40 тыс./год.; + ГСМ и фильтра = до 50 тыс./год (это с завышением, фактически будет меньше).
600/50=12 лет - очень долгий срок окупаемости, батарея его не переживёт, да и электромобиль износится и остаточная цена его будет не 800. Т.е. реальный срок окупаемости будет больше.
Поэтому пока не купил электромобиль.
33
7
Ответить
St
Благовещенск
SlavN
Еще могут показать что Лиф валит как двс 3 литра, но лучше не зимой, не в начале дня...
Это вы к чему?! Что бы оправдать свой выбор?!
А слабо за ПЯТЬ минут заправить для пробега на шестьсот пятдесят километров? )))

пс. владельцы электричек как и любое меньшинство, при каждом удобном случае стараются хвастануть своим "достоинством")))
12
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
Цинизм
Он зимой холодный. Если без вебасты. Либо батарейки хватит на 30 км. Ездил, знаю, продал, выдохнул.
А зачем там вебаста ?
2
12
Ответить
Вовка
Красноярск
пока нет инфраструктуры ( эл.азс) или своего гаража (дома) машина будет не популярна + как минимум эта машина должна быть второй ( первая бензин, дизель,гибрид для дальних поездок).
13
 
Ответить
Victor
Бийск
St
Технически да, другой уровень! Минус аккумуляторов остался прежним, относительно невысокий пробег.
Пока там батарея, электрокар не нужен. ) А батарею заменят ох как не скоро)
Этот "относительно невысокий пробег" вырос в разы. Скорость заряда также выросла. Равно как и надежность (живучесть) аккумуляторов.
И что за "батарея" Такая как на фото? И на что ее должны заменить?
Раньше не умели делать полимерные аккумуляторы. Теперь умеют. Когда они появились их характеристик хватало с запасом (вспомните сколько проблем решилось при переходе мобильников с никелевых батареек на литиевые). Но теперь и их не хватает. Значит придумают что-нибудь новое. Прогресс на месте не стоит.
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
Анатолий
Есть все условия (где заряжать и где хранить, эксплуатация город, дневной пробег мене 100 км) и желание взять электромобиль, но не Leaf, а e-NV200, т.к. Leaf тесный внутри. Есть бензиновый автомобиль...
Да когда начинаешь считать выгоду электромобилей и гибридов, сразу понимаешь что все это ерунда. Учитывая сколько они новые стоят, относительно одноклассников с ДВС. А установка ГБО вообще ложит на лопатки сходу все варианты.
Но там начинают подключаться варианты купить б/у машину, воровать электричество в частном секторе для зарядки, что будет вторая машина для дальних поездок и спорить становится уже не так просто, даже учитывая что б/у может встать в любой момент и стоимость ремонта не известна. а за электричество энегросбыт может предъявить так, что обалдеть может неподготовленный гражданин, не имевший дел со штрафами энергетиков (вполне может быть больше, чем в среднем стоит б/у лиф)..
Пусть кто хочет берет, а мы понаблюдаем, приживутся, уже можно будет думать. Но 1.7 тысячи машин на всю страну, пока не серьезно, для статистики. В моем городе их всего несколько и я их практически не вижу даже летом, хотя езжу по крошечному городу 100-150 км в день.
18
13
Ответить
St
Благовещенск
Victor
Этот "относительно невысокий пробег" вырос в разы. Скорость заряда также выросла. Равно как и надежность (живучесть) аккумуляторов. И что за "батарея" Такая как на фото? И на что ее...
На фото радиатор отопления.) я за прогресс но возить электричество в аккумуляторах не буду)
9
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Корешь ездит и для города вполне хватает . 170 проезжает и еще есть запас . Огонь машина .
14
5
Ответить
Ruslan Bektemirov
SSSMOKE
BMW I3 4 штуки? Не может быть такого. В Новосибирске один катается, плюс в Москве в компании каршеринге они есть.
Ещё одна в Южно-Сахалинске
4
 
Ответить
Oleg
Спасск-Дальний
Ruslan Bektemirov
Ещё одна в Южно-Сахалинске
Посчитали по количеству продаваемых на Дроме в России.
Как раз ровно 4 шт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
теслу бы купил. а эту нет... не нравится, сомневаюсь и тп и тд.
теслу бы купил как айфон, поиграться.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
Foxsing
Корешь ездит и для города вполне хватает . 170 проезжает и еще есть запас . Огонь машина .
а вы когда купите? заряжает где?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
А в соседней хохляндии их больше 6.5 тысяч. Видимо, потому что там "зеленые технологии" не объявляли угрозой безопасности для страны, хехехе.
20
9
Ответить
     
Сообщений: 2882
St
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
Ой,дурак... Батареи другие, моторы тоже.
17
5
Ответить
am an
Владивосток
LEAF за 1.5 года показал себя молодцом.сэкономил кучу денег на топливе и расходниках
эту машину надо брать под конкретную задачу (например под его пробегна зярядке .если он устраивает берите смело
28
1
Ответить
9223221
Краснодар
В Краснодаре, где я живу, электромобилей очень мало. У нас тупо негде заряжать их. В Москве есть хотя бы зарядки по городу, у нас одна или две на весь город. Владельцы заряжают их дома. Таким образом, машина превращается в дорогой гаджет, привязанный к розетке жёстко. Вот только, если смартфон можно зарядить в дороге в помощью powerbank,машину ты не зарядишь никак. С учётом наших диких пробок, запас хода падает до 80-100 км, что не просто мало, а неприлично мало. За пределы города не поехать вообще, от слова совсем.
Так что электромашины-это баловство. Нужна экономия-ставь газ. И всё. Больше вариантов нет.
30
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В Ямало-Ненецком автономном округе - ни одного.
2
4
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
В принципе нормальная тема.У меня до работы 7 км ,обратно 7 ..плюс безхозная розетка .До дачи 30 обратно 30 .Появится выбор NV 200 электрических можно будет купить .Но лиф не нравится ,а мин кэб утилитарный.Япы по водороду сейчас активно упрощают процессы .Думаю все будет двигаться туда .
9
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Алексей
Ты прям как Путин говоришь. Должна, субсидирование, мотивация.
мож это он и есть )))
9
 
Ответить
St
Благовещенск
Matris
Ой,дурак... Батареи другие, моторы тоже.
Ага и принцип тот же...
Вы видимо купили электромобиль)))
3
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 649
борн
В принципе нормальная тема.У меня до работы 7 км ,обратно 7 ..плюс безхозная розетка .До дачи 30 обратно 30 .Появится выбор NV 200 электрических можно будет купить .Но лиф не нравится ,а мин кэб утилитарный.Япы по водороду сейчас активно упрощают процессы .Думаю все будет двигаться туда .
в Вашем случае дешевле на такси. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
12
Ответить
Олег
Почему-то мне кажется, что будущее не за электрокарами. Это скорее всего промежуточный вариант, пока не придумал что-то лучше)
11
3
Ответить
5745643
Тавричанка
Во Владивостоке есть одна Model X
1
 
Ответить
CCCP2013
Не берите ЛИФов!
Дайте спокойно тем кто в теме купить посвежее лифа, а то япы и так цены заломили...
20
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
100 пробега слишком мало мне ну а тесла понятное дело не по карману. не хочется ехать и думать о том как бы не села как бы не встать.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Свертухивухомухе
Электротяга сильная вещь!
Только если провода сверху есть и рога до них достают...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
5-9
Только если провода сверху есть и рога до них достают...
В СССР пытались карьерные самосвалы по такому принципу сделать- не пошла тема. А по теме лифа- уже обсосано всё давно: гараж/свой дом, дневные пробеги до 100 км ну и б/у(цена новой убивает всю экономию)
12
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Олег
Почему-то мне кажется, что будущее не за электрокарами. Это скорее всего промежуточный вариант, пока не придумал что-то лучше)
Телепортацию или антигравитационный двигатель?))
4
 
Ответить
9470560
maxumka777
вы не жили в своём доме. сразу видно. Энергосетевые компании (сужу по своему городу, по своему дому, ничего не придумываю) активно ставят прибор учёта на столб уличный рядом с домом. раз в месяц - проверка показаний и подключения. живу в городке 42 тыс населения.
То что они вам доширака навешали на уши правды не означает ))
На столб ставят чтобы обеспечить себе беспрепятственный доступ, но это требование незаконно. А если у вас проект утвержденный при строительстве был в частном секторе? И по проекту счетчик в помещении? ) Пусть сами изменения в проект внесут сначала попробуют ))
Они их даже проверять не хотят, уже есть проекты, счетчики с беспроводными технологиями ставят которые сами отчитываются сколько намотали, чтобы им бедным уж совсем не ходить не смотреть показания.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
nippon_shina
по теме электричек выбор скудноват ..лиф и митсу. с грузовичком и микриком задний привод ,опять же поинтересовался у продавца миникэба как проверить состояние батареи ???я не знааю ,а некоторые вообще отказываются общаться ,что то разьяснять..
дистанционно почти не возможно батарею проверить. надо втыкать сканер, включать программу.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Из всего взял бы только Теслу, но пока не могу позволить, разве что б/у ))
Даже 200 км запаса хода мне вполне хватит, конечно же ездить только по городу, и заряжать ночью в частном доме раз в 3 дня.. И тогда да, в этом случае о бензине с маслом можно забыть )
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Да он уродливее ацтека и родиуса вместе взятых! Это чувство прекрасного по-японски?
10
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Цинизм
Он зимой холодный. Если без вебасты. Либо батарейки хватит на 30 км. Ездил, знаю, продал, выдохнул.
на морозе 40, как у Вас в Сибири - любой авто холодноват. А у лифа эфективность печки высокая. просто сжирает она весь заряд.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
У соседнего дома появился такой, в цвете "перламутр". Как ни увижу, он постоянно на зарядке висит, как смартфон какой-нибудь.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
А, я понял, как говорит лжепанцырь это верх дизайна, не мезазой квадратный короче.
Все верно?
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
сергей.с.
КУПИЛ ЛИФА . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1 ЛИФ. КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В ЛИФ КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Зимой по городу сколько? 40-50?
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Dima_podolsk
Не согласен. В Норвегии электромобилей насчитывается 146 т.
Рассказать почему? И почему недавно их продажи почти встали? Наивные люди..
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
И ездят они на аккумах, так же как и трамваи, троллейбусы...
6
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
У меня соседка юзает на лифе 125 регион ,когда гуляю по вечерам с собакой вижу как из её окна идёт удлинитель к авто ))) Прикольно ))) Задумался о приобритении такого )))
8
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Смотрел тест ЛиФ 2018 года, на полном заряде, по трассе в -30 пробег 140 км... Так что думаю в городе лифы 201х годов что на продаже поголовно, даже в -15 по городу проедут около 100км, а то и меньше, видал в отзывах 70-80 км.

С одной стороны для города нормально, лично я редко за день намотаю 30-40 км, так что по идее хватит. Как одна машина в семье точно нет, заряжать можно только на ночь в гараже. Были бы зарядке в городе или по межгороду хотя бы парочка, можно было и мотаться.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Автомобилей меньше двух тысяч, а визгу будто их половина от автопарка. Ну и кому это выгодно? Врагам России! Распускают грязные слухи будто инфраструктура не развита.
5
10
Ответить
Анд
Новороссийск
Алексей
А вообще. Исходя из Российских реалий (Климат, расстояния, небольшое кол-во частного сектора), газ-бензин наиболее предпочтителен.
В принципе кто бы спорил..
Вот только ценник бензина снова пытается достигнуть европейского уровня...
А так то да...
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
АвтоГорожанин
Автомобилей меньше двух тысяч, а визгу будто их половина от автопарка. Ну и кому это выгодно? Врагам России! Распускают грязные слухи будто инфраструктура не развита.
А она развита лучше чем в Калифорнии
2
3
Ответить
Вовка
Красноярск
АвтоГорожанин
Автомобилей меньше двух тысяч, а визгу будто их половина от автопарка. Ну и кому это выгодно? Врагам России! Распускают грязные слухи будто инфраструктура не развита.
"Распускают грязные слухи будто инфраструктура не развита." на весь Красноярск( миллионник) толька одна заправка .
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Алексей
А зачем там вебаста ?
Штоб не околеть в -20 и ниже
6
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Dima_podolsk
Не согласен. В Норвегии электромобилей насчитывается 146 т.
В Норвегии климат мягче, это не ДВ и тем более не Сибирь, и почти всё население на юге сконцентрировано.
7
7
Ответить
Александр Бородулин
Алексей
Интересно, как в Якутске электричка зимой себя чувствует?
В ютубе ролик AkademeG"a посмотрите на эту тему. Он там как раз перегоняет ее по холоду. Сразу все понятно станет :-)
5
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Проголосовал «нужен авто другого класса»
Лиф всем был бы хорош, но небольшой и игрушечный. Обычное авто С класса на электротяге навроде Тесла 3 , будет для меня в самый аккурат.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 741
maxumka777
вы не жили в своём доме. сразу видно. Энергосетевые компании (сужу по своему городу, по своему дому, ничего не придумываю) активно ставят прибор учёта на столб уличный рядом с домом. раз в месяц - проверка показаний и подключения. живу в городке 42 тыс населения.
Стараются ставить на столбы при подключении новых домов. Можно повесить на территории, на фасад. Старый фонд никто никуда не выносит. В прошлом году обновил счетчик, повесили внутри дома.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
SSSMOKE
BMW I3 4 штуки? Не может быть такого. В Новосибирске один катается, плюс в Москве в компании каршеринге они есть.
Плюс в Челябинске в продаже видел BMW I3 с бесплатной доставкой в любой город ж/д транспортом.
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 135
Обещают дать в Россию Лиф нового поколения с батареей в 40 квт, но цена примерно 2 ляма!!! Вот и думай. Я очень хочу электричку, но головой понимаю, что за эти деньги есть городские кроссоверы ( Допустим Кашкай в максималке за 1,7 млн).
7
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
maxumka777
вы не жили в своём доме. сразу видно. Энергосетевые компании (сужу по своему городу, по своему дому, ничего не придумываю) активно ставят прибор учёта на столб уличный рядом с домом. раз в месяц - проверка показаний и подключения. живу в городке 42 тыс населения.
Вам ничто не мешает поставить самостоятельно счетчик с внешней стороны дома. Есть условия для счетчика: Чтобы была поверка. и чтобы был свободный доступ к показаниям. Ставите самостоятельно счетчик, пишите заявление в сетевую контору с просьбой подключить счетчик и ввести его в эксплуатацию. Конечно, сетевая организация начнет что-то говорить, что так не примем, надо отдать письменное заявление и все они примут. Итого, сам счетчик стоит рублей 600, установка - заплатить эл.монтеру около тысячи. Плюс пломбировка счетчика - это да, сейчас недешево, в разных сетевых по разному, от тысячи начинается цена. Итого установка счетчика обойдется в 3,5-4 тысячи. А вот если сетевая ставит свой счетчик на столб, то там ценник около 12 тысяч.
И еще, пара ньюансов, лучше счетчик по возможности ставить в закрытый короб, на замок с окошечком для снятия показаний. Сетевые организации нередко приходят, и обнаруживают "нарушения" пломбы. И тогда насчитывают по максимальному потреблению всех приборов в доме, как будто они круглосуточно работают. Также, если у вас уже есть свой счетчик дома, он введен в эксплуатацию, он поверен, а сетевая ставит на столб свой счетчик и приносит акт ввода его в эксплуатацию, и принятии его показаний как расчетного, можете смело отправлять их в пешее эротическое путешествие, так как у вас уже есть прибор учета, по которому производится расчет потребленной эл.энергии. А что они поставили на столб, это к вам не относится, и вас не касается.
21154
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
mic-90
в -40*С батареи хватит на 10-15 минут, а если поставить автономную печку (типа ЗАЗ), то выигрыш налицо!
лучше Атомную печьку!!! остатков энергии хватит чтобы авто ездило!! реактор не гдушить чтобы зимой в машине было всегда тепло, а летом прохладно!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
3
 
Ответить
anatoliy
urwoiy
Электромобиль страшно брать, тем более б/у без гарантии, а новый в принципе брать смысла нет с его стоимостью, а вот электроскутер я бы освоил, но с пробегом не менее 100 км на одной зарядке.
на велосипеды сейчас можно зл двиг приделать.20000 денег+-.запас хода километров 50.ну а если ножками помогать то поболее
1
 
Ответить
11507176
Москва
Александр Бородулин
В ютубе ролик AkademeG"a посмотрите на эту тему. Он там как раз перегоняет ее по холоду. Сразу все понятно станет :-)
AkademegG показал всю суть того, что он в этом вопросе вообще не разбирается - полный 0!, Загуглил бы для начала тех инфу и вообще с чем едеят электротачки, проще говоря он мог бы сравнить проходимость Ламборджини с Белазом в карьере или на гоночном треке: результат такой же был бы - ******* бы то и то исходя из места тестирования .... но тут скорее не в том, что он не разбирается, а в том, что он делает видео - "пипл хавает" - вот собственно для такого интеллекта людей он и делает видео .... а манеры как раз чтобы "пипл хавал"....
11
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
User667
Там головной свет светодиоды - практически не расходует батарею. Радио наверняка больше забирает.
академик на таком ехал. батарею жрет печка!!! в два раза сокращая пробег.
а в душе марковод
5
2
Ответить
Москва
Идеи русских изобретателей преобразили мир, но: где-то нашим "кулибиным" не хватало оборотистости, когда-то они постеснялись потревожить "важных" людей, что-то помешало получить им патент.

«Самобеглая коляска»
В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик из народа, изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски историкам неизвестна.
Спустя 18 лет, в 1769 году, француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат. Обидно, француза Куньо знает весь мир, а имя нашего конструктора забыто!
4
1
Ответить
Москва
Паровая машина
Первая в России двухцилиндровая вакуумная паровая машина, попросту говоря паровоз, была спроектирована механиком Иваном Ползуновым в 1763 году. На испытаниях машины, которые состоялись в Барнауле всего через год, присутствовал Джеймс Ватт. Идея ему очень приглянулась...
В апреле 1784 года в Лондоне ему удалось получить патент на паровую машину с универсальным двигателем. Член комиссии по приему изобретения Ползунова, Джеймс Ватт считается ее изобретателем.
6
1
Ответить
Москва
Наркоз
Фраза "Очнулся - гипс" - отлично иллюстрирует врачебную практику Николая Пирогова. В 1850 году этот великий хирург впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего Пирогов провел около 10 000 операций под эфирным наркозом. Он же первым в российской медицине начал использовать гипс для лечения переломов.

Велосипед
В 1801 году крепостной изобретатель Ефим Артамонов на Нижнетагильском заводе построил первый двухколесный цельнометаллический педальный самокат, который потом назовут велосипедом... Потом, в 1818 году, когда выдадут патент на это изобретение немецкому барону Карлу Дрейзу!

Великому русскому математику Пафнутию Чебышеву в 1860 году удалось, как тогда казалось невероятное: просчитать и разработать "конструкцию прямолинейного хождения механизмов без колесных пар, по принципу шага". Аппарат был назван стопоходящая машина. Машину эту с полной уверенность можно считать бабушкой нынешних японских роботов!
Лампа накаливания
Устройство, известное как «лампочка Эдисона» не что иное как усовершенствованное изобрение Александра Лодыгина. Член Русского технического общества еще в 1870 году предложил применять в лампах вольфрамовые нити и закручивать нить накаливания в форме спирали. Эдисон сделал это только в 1879 году, что не помешало ему получить патент на лампу накаливания.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
В большинстве городов нет инфраструктуры
2
 
Ответить
Victor
Бийск
St
На фото радиатор отопления.) я за прогресс но возить электричество в аккумуляторах не буду)
А чем электричество в аккумуляторе хуже, чем горючая жидкость в баке? Какая принципиальная разница?
1
1
Ответить
zogar-zag
сергей.с.
КУПИЛ ЛИФА . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1 ЛИФ. КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В ЛИФ КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Не понимаю, зачем в НЕБОЛЬШОМ городе вообще личная машина если ездишь только в городе, а если выезжаешь за пределы, то современные электрички мимо кассы...
3
3
Ответить
Ivan Sokolov
St
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
Давай, расскажи про литий-ионные батареи, двигатели переменного тока, частотные преобразователи и программируемые контроллеры в 19м веке!
7
4
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Владел Лифом больше 8 месяцев, включая зимнюю эксплуатацию, продал только по причине малого пробега на одном заряде. Живу в Петербурге, для большого города, и конкретно моих передвижений, минимум 250 на одном заряде летом, зимой хотя 200, чтобы точно, т.е. 100 в одну сторону - 100 в другую. Для примера живу за городом, свой дом, проблем нет заряжать, мне чтобы доехать до севера города по КАД и вернутся домой надо 150км. т.е. на первом поколении Лифа я уже не смогу этого сделать. Внимательно смотрю на Лиф 2. Если реально будет пробега 300км. Вернусь снова на Лиф без вопросов.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
9
1
Ответить
zogar-zag
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Ради двух тысяч электрокаров лепить зарядки по всей стране... отличный бизнес-план :-)
8
2
Ответить
Андрей
Москва
zogar-zag
Не понимаю, зачем в НЕБОЛЬШОМ городе вообще личная машина если ездишь только в городе, а если выезжаешь за пределы, то современные электрички мимо кассы...
потому, что электричка комфортнее и выгоднее ОТ. да и за город летом можно уехать - 140-150 км пробег, что мешает в небольшом городе съездить на речку или озеро, при этом не коптить??? вот как раз ДВС в городе вообще не место, а то что без ДВС не обойтись это да, каждая машина для своего предназначена, все в одном не получится совместить ...
3
3
Ответить
CCCP2013
KIG1964
Обещают дать в Россию Лиф нового поколения с батареей в 40 квт, но цена примерно 2 ляма!!! Вот и думай. Я очень хочу электричку, но головой понимаю, что за эти деньги есть городские кроссоверы ( Допустим Кашкай в максималке за 1,7 млн).
Бери кашкай! Даже не думай!
LEAF 40 кВт в -30 °C проезжает всего 160 км!!!
А если учесть, что батарейка со временем деградирует, то через 5 лет в -30 °C проедет только 100 км!!!
3
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Должна быть и государственная программа по субсидированию покупки электромобиля. Дополнительная мотивация для населения
Эээээ, стесняюсь спросить, а кому она ДОЛЖНА?
8
2
Ответить
zogar-zag
6115449
Здоровое население не выгодно государству, во первых это сокрушительный удар по бизнес-медицине, во вторых (и это самое главное) в здоровом теле и мозг начинает работать самостлятельно, а госсистеме это как нож острый в бочину :-)
8
4
Ответить
Вовка
Красноярск
YouR-CurSe
В большинстве городов нет инфраструктуры
и не будет ( в большинстве городов)
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Проезжая какой-то мелкий Задерищенск в Иркутской области я по пути заметил в нём ДВА электромобиля. Долго думал...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Кстати, уже год, кажется, по закону на каждой АЗС в России должна быть зарядка. Кто проверял, как с этим?
4
3
Ответить
St
Благовещенск
Victor
А чем электричество в аккумуляторе хуже, чем горючая жидкость в баке? Какая принципиальная разница?
Всё просто, на вес/объём бенза едем дальше. Всё! )
1
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Бухгалтер780
Вам ничто не мешает поставить самостоятельно счетчик с внешней стороны дома. Есть условия для счетчика: Чтобы была поверка. и чтобы был свободный доступ к показаниям. Ставите самостоятельно счетчик, пишите...
Земляк)) (живу в Мысках). дачу переоформил в жилой дом. домик стоит от калитки в 15 метрах. Участок в собственности. Зайти даже для проверки никто не имеет права без моего ведома. Сам просил поставить на столб. счётчик и т.д. покупал сам. заплатил немного. сам электрик, но гл. инженер энергосетевой компании принимает ТОЛЬКО сделанное своим корефаном (роисся)...
 
 
Ответить
St
Благовещенск
Ivan Sokolov
Давай, расскажи про литий-ионные батареи, двигатели переменного тока, частотные преобразователи и программируемые контроллеры в 19м веке!
Понимаю что ты в "электричке" . ) Принцип тот же, энергия в аккумуляторах. )
 
1
Ответить
zogar-zag
Андрей
потому, что электричка комфортнее и выгоднее ОТ. да и за город летом можно уехать - 140-150 км пробег, что мешает в небольшом городе съездить на речку или озеро, при этом не коптить??? вот как раз ДВС...
Я живу в небольшом городе и на озеро езжу на велосипеде, не нужен гараж (хотя он и есть), не плачу налог, не загрязняю атмосферу (ну пукну разок другой по пути, но у меня выхлоп экологически чистый, я всякую дрянь не жру :-)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Те кому действительно надо экономить и сделить за экологией
- ездят на общественном, в том числе электрическом
- ездят на простой машине (но долговечной и ремонтопригодной, а не одноразовой) B, C класса с ГБО, некоторые даже на метане
- экслупатируют коммерческий на газу.

Те кто покупает какамулятор-мобиль - покупает как игрушку и, как правило, не основную машину (либо основная не нужна). Ну а если найдётся такой который в кредит взял эту игрушку - он трижды переплачивает.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Цинизм
Готов час в очереди на зарядку постоять? И ещё полчаса позаряжаться?
хорошо если пол и это не на 100% заряд. А если на морозе ждать ещё и вэбесту топить.

Вот только хозяин зарядки (и юр. лицо) не будет заряжать по тарифыу "соц. нормы".
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
St
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
тогда был технический вопрос, а сейчас маркетинговый.

Спроса на аккумы для ноутбуков и телефонов у китайских производств принадлежащих США и Японии мало, спрос надо надуть.
На продаже бензинок сейчас надбавочную стоимость не сделать.

Но нет учёных которые агитируют за беспроводной какамулятор-мобиль и его пользу.

Точно так же как не ставят силовые установки электрические на каждый ТАЗ как ставят ГБО. И ДВС капиталят, а не меняют его на электромотор + "выгодные, долговечные, лёгкие, объёмные" какамуляторы.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Ну и какое наказание если АЗС не сделала эту зарядку? Кто ей денег даст на неё, кто обесепечит подвод нужных мощностей, спрос, особенно если она в чистом поле и питается чут ли не от генератора?
5
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
St
Это вы к чему?! Что бы оправдать свой выбор?!
А слабо за ПЯТЬ минут заправить для пробега на шестьсот пятдесят километров? )))

пс. владельцы электричек как и любое меньшинство, при каждом удобном случае стараются хвастануть своим "достоинством")))
Да и "парады" любят устраивать, пропаганду вести что они чуть ли не привелигерованные и постоянно преференций требуют.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вовка
пока нет инфраструктуры ( эл.азс) или своего гаража (дома) машина будет не популярна + как минимум эта машина должна быть второй ( первая бензин, дизель,гибрид для дальних поездок).
Да была бы она рентабельна то какамулятор-мобили колесили бы и на свинцово-кислотных АКБ, даже с жидким электролитом (как погрузчики, гольф-кары и т. п.).

Они просто НЕ рентабельны, а так много у кого есть доступ к розетки с мелкими пробегами.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Victor
Этот "относительно невысокий пробег" вырос в разы. Скорость заряда также выросла. Равно как и надежность (живучесть) аккумуляторов. И что за "батарея" Такая как на фото? И на что ее...
Лозунги одни. Какие физические принципы?
Даже литий-титанат не такое что бы "офигенный" и "дешёвый" и "доступный" и т. п.
Я уже молчу про то что если бы даже эта установка стоила бы как бензиновая и весила как бензиновая - тарифы были бы не как "соц. норма ночью".
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2882
St
Ага и принцип тот же...
Вы видимо купили электромобиль)))
Нет,не купил. Батареи не свинцовые,моторы мощнее и экономичнее.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
dimasur86
теслу бы купил. а эту нет... не нравится, сомневаюсь и тп и тд.
теслу бы купил как айфон, поиграться.
Ага, если бы 100 кбаксов + пошлина были бы...
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
St
Понимаю что ты в "электричке" . ) Принцип тот же, энергия в аккумуляторах. )
И что дальше? Во-первых аккумуляторы совсем другие, во-вторых расходуется эта энергия тоже по другому, в третьих принцип управления отличается чуть более, чем полностью.
С тем же успехом можно сравнивать лампу накаливания с современным диодным светильником. "Ну а что, и там и там свет от электричества, ничего не поменялось со времён Эдиссона!"))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Не понимаю, зачем в НЕБОЛЬШОМ городе вообще личная машина если ездишь только в городе, а если выезжаешь за пределы, то современные электрички мимо кассы...
А в большом городе тем более зачем? Город эта штука с инфраструктурой (электирчество, газ, водопровод, коммунальный рай...) в том числе и общественный.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей
потому, что электричка комфортнее и выгоднее ОТ. да и за город летом можно уехать - 140-150 км пробег, что мешает в небольшом городе съездить на речку или озеро, при этом не коптить??? вот как раз ДВС...
А что не мешает использовать некоптязий исправный ДВС, тем более на газу?

У вас дома газовая печка и отопление не больше ли "коптят" в итоге?
5
5
Ответить
роман
Владивосток
9223221
В Краснодаре, где я живу, электромобилей очень мало. У нас тупо негде заряжать их. В Москве есть хотя бы зарядки по городу, у нас одна или две на весь город. Владельцы заряжают их дома. Таким образом,...
Согласен с вами на 100% электромобиль это дорогой гаджет и как полноценное авто его использовать в России глупо. Я как раз себе поставил гбо и за два года его окупил полностью хотя у нас в крае тоже всего 5 газовых заправок,но всё равно выгодно.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Эээээ, стесняюсь спросить, а кому она ДОЛЖНА?
Вы не постесняйтесь спросить "за чей счёт" (конечно за счёт бедных владельцев ДВС что бы богатенькие ездили на электрокарах и ещё субсидии получали).
5
3
Ответить
Артем Меркель
Алексей
А вообще. Исходя из Российских реалий (Климат, расстояния, небольшое кол-во частного сектора), газ-бензин наиболее предпочтителен.
Согласен. У газомоторного топлива есть еще один плюс. Есть шанс допилить твердооксидные топливные элементы до состояния применимости к автотранспорту, а данный тип топливных элементов прекрасно работает на метане и пропан-бутане.
4
1
Ответить
Андрей
Москва
zogar-zag
Я живу в небольшом городе и на озеро езжу на велосипеде, не нужен гараж (хотя он и есть), не плачу налог, не загрязняю атмосферу (ну пукну разок другой по пути, но у меня выхлоп экологически чистый, я всякую дрянь не жру :-)
видимо Вы одинок и нет семьи ... вот когда будет ребенок и вы захотите съездить куда-нить на природу, я посмотрю как далеко на велике сможете уехать и взять с собой палатку кучу сменной одежды, еды, игрушки ... налог на лифа как на автоТАЗ, который разваливатеся через год, езжу на лифе год и доволен... вполне утраивает пробег в 130 км... машина 13го года, - до этого была (есть) нива шеви-автохлам по сравнению с япошкой или той же европой (и то Европа тоже не вся, есть и хлам полный)
4
3
Ответить
KSS
Владивосток
zogar-zag
Ради двух тысяч электрокаров лепить зарядки по всей стране... отличный бизнес-план :-)
Не тупи. Поставить будку и провести к ней провод стоит относительно дёшево, особенно когда речь идёт о экологии. Дело не в этом.
3
5
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Электрички хорошо , только инфраструктуры нет и не предвидится в ближайшем будущем у нас .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
3
 
Ответить
Андрей
Москва
NIIIK
А что не мешает использовать некоптязий исправный ДВС, тем более на газу?

У вас дома газовая печка и отопление не больше ли "коптят" в итоге?
во первых, "отопление" (ТЭЦ) не в шаговой доступности от моего дома, во вторых газовой печкой пользуюсь ОООЧЕНЬ редко и то на природе, когда дождик... дома все электро, даже если и брать в расчет, что для получения электричества используют уголь-мазут-прочее углеводородное сырье, то оно (производство) расположено за пределами спального района, на окраине и соответственно вся копоть уже не в квартире как от машин с ДВС ... тут можно спорить долго... что лучше и для чего, но в любом случае нужно развивать экоэнергетику, а не коптить углеводородным топливом... это прошлый век...
3
5
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Лучше гибрид , практичней будет .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
4
 
Ответить
Артем Меркель
urwoiy
Да когда начинаешь считать выгоду электромобилей и гибридов, сразу понимаешь что все это ерунда. Учитывая сколько они новые стоят, относительно одноклассников с ДВС. А установка ГБО вообще ложит на лопатки...
Сейчас придет Вова_Вытер и и расскажет, что надо выковыривать солнечные батарейки из калькуляторов и наклеивать на крышу автомобиля - тогда считай бесплатно кататься будете. Главное, чтобы калькуляторы были кассио а не всякие там подделки. В таком калькуляторе стоит особая батарейка, ей даже света звезд достаточно. А если ночь пасмурная то от прекуривателя запитываете лампочку и ставите на крышу - и снова в путь.
9
3
Ответить
Артем Меркель
Олег
Почему-то мне кажется, что будущее не за электрокарами. Это скорее всего промежуточный вариант, пока не придумал что-то лучше)
Будущее за общественным транспортом.
2
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
User667
Там головной свет светодиоды - практически не расходует батарею. Радио наверняка больше забирает.
Во дела... Значит еще и без музыки ездят))
MosKvich-Combi и всё такое...
7
1
Ответить
Андрей
Москва
SlavN
Во дела... Значит еще и без музыки ездят))
аха и ездим без света ночью и вообще даже свет в салоне включаем т.к. 1 минута подсветки минус 1 км пробега :-))))))))) ... Ржунемагу .... самое реальное потребление в электрокаре это печка и "газюлка" в пол ... все остальное не так существенно, а мультиедиа так вообще минимум...
7
3
Ответить
Андрей
Москва
NIIIK
Те кому действительно надо экономить и сделить за экологией - ездят на общественном, в том числе электрическом - ездят на простой машине (но долговечной и ремонтопригодной, а не одноразовой) B, C класса...
за кредит все переплачивают!!! а на счет того сколько экономит электро, то прилично ... практически на 35000 км я потратил грубо на электричество 7500 руб, в основном зарядка ночью по льготному тарифу, выставил таймер и не паришься .... учтите, что это еще нет ТО в этих машинах и я только заменил только колодки :-) + 2500 руб ... т.к. чет они были подушатанные, пробег за день в районе 80-90 км в будни, по выходным под 140 км выжимаю ... так что считайте сами есть ли выгода и кто тут переплачивает в три раза... особенно в кредит...
4
2
Ответить
Москва
Артем Меркель
Будущее за общественным транспортом.
СССР, кстати, достиг в этом огромных успехов, опередив время ))
5
1
Ответить
Олег
lel1k
Телепортацию или антигравитационный двигатель?))
Как вариант для далекого будущего))) Вообще мне в этом плане ход мыслей у японцев нравится в сторону водородомобилей, но пока это очень сырой проект с непонятным будущем.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
NIIIK
Ага, если бы 100 кбаксов + пошлина были бы...
действительно :)
 
 
Ответить
7573951
Самара
Алексей
Зато всем говорит шо не "бензиновый раб"
Конечно не бензиновый . Теперь он раб розетки !
3
2
Ответить
11508980
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://bledclick.ru/public/6380713741466522
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 649
Андрей
за кредит все переплачивают!!! а на счет того сколько экономит электро, то прилично ... практически на 35000 км я потратил грубо на электричество 7500 руб, в основном зарядка ночью по льготному тарифу,...
на сколько в год дешевеет электрокар? ну или на пять лет владения на сколько процентов потеря стоимости?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Йос
на сколько в год дешевеет электрокар? ну или на пять лет владения на сколько процентов потеря стоимости?
тяжело ответить однозначно, у кого то бегает машинка часто и батарейка мало деградирует, а кто то ездит мало и батр быстрее деградирует, тут лучше почитать отзывы и сравнить эксплуатацию! ... но в основном убивает батарейку это жара, если вы перегреете ее будет плохо, но с нашим климатом (МО, Москва и что севернее) если не давить постоянно на газюльку до чертиков в жару +40 то проблем с перегревом нет, даже на жаре у меня она не перегревалась за день ... а деградация может быть как 1-2% в год (при правильном использовании), знаю тех у кого по данным лифспая за год показатели улучшались... но это спорно конечно с моей точки зрения, есть те и у кого падал на 5 и более % за год... в основном читаю я инфу о лифах и сужу об отзывах непосредственно самих владельцев... сам не особо шарю в инете и уже достали, четно, расприи, что электро это го... но... если Вам не подходит ее пробег за день, это точно не ваша машина. и как выше писал вся техника сделана для своих нужд... мне, лично она подходит... за год у меня с 91% батарейка упала до 89.8% хотя когда купил была 89% по данным лифспая ... машина долго ехала и после раскачигарки состояние батарейки улучшилось...
о ремонте не задумываюсь пока что, могу сравнить с нивой ... на 11 000 потек сальник на мосту, потом еще забрякало под капотом защита, короче... разочарован я в ниве был ... брал новую с салона, но не пошла она мне...
6
 
Ответить
J. Bgrt
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Если что, 70% электроэнергии в мире все еще вырабатывается сжиганием угля/нефти/газа. В России эта доля еще выше. Так что надоели во всем искать заговор нефтянников. Раскройте уже глаза на недостатки электромобилей.
5
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Victor
Не та же. Сто лет назад в электромобилях использовались обычные автомобильные аккумуляторы. А это не практично с точки зрения веса и объема. Да и сами двигатели были весьма маломощными. Например движок...
Серьезный скачок за 100 лет развития, мотор стал выдавать в два раза больше!!! Батареи да, теперь не свинцовые, и легче стали, но вопрос их эксплуатации в зимних условиях, сервиса по замене, утилизации и тд. Учитывая все выше сказанное это совсем не прорыв! Лично мне кажется водородо мобили более перспективной темой.
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
У меня Тиида, у жены Лифчик, на выходных ездим только на ее машине. Хорошая, вместительная, надежная.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
6115449
Угу.
Электричество то из розетки берется.
Энергоносители не причем.
Да и смазочные материалы и всякие полиэтилены и удобрения - так же на деревьях растут.
Вот вот весь салон это продукт нефтихимии, а электричество это либо уголь либо мазуты.... очень красиво серый снег видеть вокруг этих ТЭЦ. причем во многих местах мощности сетей и так не хватает..... А глобальная модернизации электросети страны это ой как не быстро и ой как дорого. Многие приводят японию или германию, но ребята какие площади у этих стран и какой ресурс населения у них и у нас....
 
 
Ответить
Вовка
Красноярск
NIIIK
Да была бы она рентабельна то какамулятор-мобили колесили бы и на свинцово-кислотных АКБ, даже с жидким электролитом (как погрузчики, гольф-кары и т. п.).

Они просто НЕ рентабельны, а так много у кого есть доступ к розетки с мелкими пробегами.
может быть , сам катаю приус в такси и не пойму зачем он " гражданским" при маленьких пробегах да еще по зиме - тоже ноль рентабельности.
3
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
Когда приводите аргументы не забывайте с чего собственно началось.... Электротяга на локомотивах и электромобили... Вам на кажется что это две большие разницы? Или я что-то пропустил и в голове поезда после локомотива пяток вагонов это батарейки? И насчет большинства вы явно перегнули, далеко не большинство и далеко не везде, по причине той же целесообразность затрат строительства контактной линии и грузоперевозки по этому участку.
3
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Анатолий
Есть все условия (где заряжать и где хранить, эксплуатация город, дневной пробег мене 100 км) и желание взять электромобиль, но не Leaf, а e-NV200, т.к. Leaf тесный внутри. Есть бензиновый автомобиль...
А если увеличить пробег до 30 тысяч и вроде бы срок должен сократиться в трое все равно батарея не переживет тк существенно увеличиться количество циклов заряд разряд что приведет к более быстрой деградации батарейного блока.
Батареи это главный минус и как их востанавливать кто и за какие деньги будет не известно, получается это одноразовый авто в наших условиях.
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
В условиях России электромобиль просто дорогая игрушка. Сравните разницу в цене электро и ДВС авто, и прикиньте сколько бензина можно купить на разницу и сколько проедишь расстояния на этом бензине. А электричество тоже требует оплаты, врианты с левым подключением рано или можно пресекаются.
Только не надо сравнивать лифа или митсубиси имюв с тлк200 или тундрой по расходу.
2
1
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
ПАЛАСИО
Должна быть и государственная программа по субсидированию покупки электромобиля. Дополнительная мотивация для населения
Не дай бог!!! Ибо электрички выйдут из "поля не видения" и на них, сразу придумают налог!
2
 
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
Как только сделают батарейку, которая на 5ти летнем авто, сможет давать гарантированные 200км- не задумываясь куплю, с рулём хоть сзади (потому, что она для города, а не для дальняка), а пока, то что выдаёт Лиф- я прохожу мимо, но ПРИСМАТРИВАЮСЬ и ЖДУ!!!!
7
1
Ответить
Victor
Бийск
Dark C/oH
Серьезный скачок за 100 лет развития, мотор стал выдавать в два раза больше!!! Батареи да, теперь не свинцовые, и легче стали, но вопрос их эксплуатации в зимних условиях, сервиса по замене, утилизации...
Только водород очень дорог в производстве. А так, ничего.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Шелеховский
академик на таком ехал. батарею жрет печка!!! в два раза сокращая пробег.
Чего мне академик? Я сам на Лифе езжу :))
4
1
Ответить
KSS
Владивосток
J. Bgrt
Если что, 70% электроэнергии в мире все еще вырабатывается сжиганием угля/нефти/газа. В России эта доля еще выше. Так что надоели во всем искать заговор нефтянников. Раскройте уже глаза на недостатки электромобилей.
Но не бензин же сжигают. По ночному тарифу зарядить полный аккумулятор стоит около 150 рублей. Для сравнения, заправить автомобиль на 350 километров стоит не менее 1000 рублей. Чуешь разницу? Или ты из тех самых?
1
2
Ответить
KSS
Владивосток
NIIIK
Ну и какое наказание если АЗС не сделала эту зарядку? Кто ей денег даст на неё, кто обесепечит подвод нужных мощностей, спрос, особенно если она в чистом поле и питается чут ли не от генератора?
В том то и дело, что наказания ни кто не несёт. Схему как его избежать надеюсь не надо рассказывать. Люди в гаражах заряжаются, неужели АЗС не может себе позволить поставить будку с разеткой?
 
2
Ответить
8082851
Иркутск
Любитель пожрать
из 2000 обладателей этих авто тысячи полторы эивут в частном секторе в своем доме, где можно пиндить электричество и заряжаться на халяву, ну и езда соответственно дом-магазин-детсад-дом.
Что же в этом плохого? И, что значит пиндить? Не так высока цена в частном доме за эл. энергию.
2
 
Ответить
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Распространенное заблуждение. Как, по-вашему, будет массово добываться питалово для электричек? Да все так же - сжиганием нефти и газа на электростанциях. Ветряки, солнечные батареи - это хорошо только в теории. Так что королям без разницы.
6
 
Ответить
У лифа есть рекуперация, кстати - если его тянуть на буксире, то он заряжается :)))
6
 
Ответить
zogar-zag
KSS
Не тупи. Поставить будку и провести к ней провод стоит относительно дёшево, особенно когда речь идёт о экологии. Дело не в этом.
А провод сам будет электричество вырабатывать? Тогда может сделать проще, купить такой волшебный провод и в багажнике возить :-)
4
1
Ответить
Неа
 
2
Ответить
zogar-zag
Андрей
видимо Вы одинок и нет семьи ... вот когда будет ребенок и вы захотите съездить куда-нить на природу, я посмотрю как далеко на велике сможете уехать и взять с собой палатку кучу сменной одежды, еды, игрушки...
У меня ДВА велосипеда (было три, но один сперли)...
1
1
Ответить
Неа, не продают в России официально новые электоркары, кроме игрушечногот Рено, поэтому опрос некорректен.
Купить Леаф негде, обслуживать тоже. С зарядкой так же имеются проблемы - зарядных станций по факту нет.
Вот когда дилеры Ниссан будут предлагать Леаф всем желающим тогда и поговорим об этом.
2
 
Ответить
Цинизм
Готов час в очереди на зарядку постоять? И ещё полчаса позаряжаться?
Летом, если никуда не тороплюсь, почему нет?
 
1
Ответить
SSSMOKE
BMW I3 4 штуки? Не может быть такого. В Новосибирске один катается, плюс в Москве в компании каршеринге они есть.
Значит в Москве 3 штуки.
 
 
Ответить
9223221
В Краснодаре, где я живу, электромобилей очень мало. У нас тупо негде заряжать их. В Москве есть хотя бы зарядки по городу, у нас одна или две на весь город. Владельцы заряжают их дома. Таким образом,...
Если можешь себе позволить несколько авто содержать, электрокар взять как раз можно.
 
 
Ответить
Александр Бородулин
В ютубе ролик AkademeG"a посмотрите на эту тему. Он там как раз перегоняет ее по холоду. Сразу все понятно станет :-)
По холоду? Там минус 6 температура.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
Неа, не продают в России официально новые электоркары, кроме игрушечногот Рено, поэтому опрос некорректен. Купить Леаф негде, обслуживать тоже. С зарядкой так же имеются проблемы - зарядных станций...
Они, дилеры, не идиоты. Его никто за пару лямов не купит. А меньше он не стоит. Мицу еще в десятом году 1,850000 стоил)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Дрому срочно понадобился халивар. Да отвяжитесь вы уже от электричек. Все, кому не нравится - пусть не нравится. Те, кому нравятся пусть нравятся. Я езжу на Лифе. Мне все равно, купят его или нет во вторые руки. Я купил чтобы возить опу, у жены бензинка. Маршруты разные, одельные колеса нуны нам в течении дня по делам. Жизни кроме как в своём доме с тёплым гаражом и розеткой я не представляю. Это мой выбор! Что вы лезете к обладаеям лифов со своими пересудами! Кормите своих коней, творите в салоне Ташкент,а лучше сразу ходите в трусах по салону. Катайтесь в день 1000 км, а лучше две. Это драцкая привычка : то,что ты не понимаешь, или то, что тебе не подходит -сразу обхаивать.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
2
Ответить
_m
Проезжая какой-то мелкий Задерищенск в Иркутской области я по пути заметил в нём ДВА электромобиля. Долго думал...
О чем?
2
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
zogar-zag
Не понимаю, зачем в НЕБОЛЬШОМ городе вообще личная машина если ездишь только в городе, а если выезжаешь за пределы, то современные электрички мимо кассы...
250 тыс. население.
по маршруткам что ли шариться. нет я лучше на лифе...
2
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Розарио Агро
Зимой по городу сколько? 40-50?
многое зависит.как и где стоит машина в тепле. в холодном гараже или на улице.
и от авто с какой батареей куплено.
у меня
зимой 60-70.
летом 100-120.
как 2-й авто вполне хватает.
1
 
Ответить
Алексей
Зато всем говорит шо не "бензиновый раб"
Так и пишите, крепостной перебежал от барина Сечина к барину Чубайсу воспользовавшись законом Александра II Освободителя!
2
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
St
КУПИЛ ( Вставить марку вашего авто) . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1( Вставить марку вашего авто) . КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В (название клуба, как марка авто) КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
НИССАН ЛЕАФ
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Е М
Идеи русских изобретателей преобразили мир, но: где-то нашим "кулибиным" не хватало оборотистости, когда-то они постеснялись потревожить "важных" людей, что-то помешало получить им...
Я слышал, что Айфоны тоже РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ УЧЕНЫЕ изобрели, но треклятые американцы украли разработки. И Теслу тоже мы изобрели, подлый Илон Маск выкрал разработки наши. Газеты, порох, Кока-Колу, телевизор, интернет, космос, адронный коллайдер все эти разработки у нас украли подлые капиталисты.
3
6
Ответить
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
Это выгодно тогда, когда нужно пропускать по участку много поездов, тк единственное преимущество электровоза - большая мощность при тех же габаритах. Конечно, тепловоз медленнее разгоняется, способен тянуть менее тяжелые поезда, но он автономен и для него не нужно поддерживать дорогущую инфраструктуру с кучей подстанций, контактных линий (которые тоже нужно ремонтировать) и оплачивать весьма приличные потери электроэнергии по пути от электростанции до ТЭДов. А еще это накладывает определенные ограничения на габариты поезда (расстояние до контактной сети).
В более прагматичной США большая часть ж/д путей не электрифицирована, тк никакого экономического смысла в этом нет.
Пара примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=f2J6Z1Oljrs
https://www.youtube.com/watch?v=na6KBU4PHpw
Пример "негабаритного" поезда:
https://www.youtube.com/watch?v=zUP5PmUONDY
3
2
Ответить
Паныч74
Они, дилеры, не идиоты. Его никто за пару лямов не купит. А меньше он не стоит. Мицу еще в десятом году 1,850000 стоил)
В США ценник на новый Леаф 30-36 тыс долларов, так что по курсу полный фарш тянет на 2 ляма рублей. В нерезиновой, где для электромобилей неплохие преференции типа бесплатной парковки, будут брать. Ну и в других городах найдутся фанатики которые купят.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Максим
Я слышал, что Айфоны тоже РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ УЧЕНЫЕ изобрели, но треклятые американцы украли разработки. И Теслу тоже мы изобрели, подлый Илон Маск выкрал разработки наши. Газеты, порох, Кока-Колу,...
Это тот самый Максим из р-н-д, который на пруле и кидается на ваг? Понимаю, почему))
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
В США ценник на новый Леаф 30-36 тыс долларов, так что по курсу полный фарш тянет на 2 ляма рублей. В нерезиновой, где для электромобилей неплохие преференции типа бесплатной парковки, будут брать. Ну и в других городах найдутся фанатики которые купят.
Когда у тебя будет 2 с половиной миллиона и ты пойдешь в салон за новой машиной - это будет не Ниссан с лифом))
2
2
Ответить
Weit Dart
Это выгодно тогда, когда нужно пропускать по участку много поездов, тк единственное преимущество электровоза - большая мощность при тех же габаритах. Конечно, тепловоз медленнее разгоняется, способен тянуть...
Все современные тепловозы имеют электрическую трансмиссию и потому используются и как электровозы... Нет контактной сети - работает дизель.
1
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Ниссан Лиф 2017 года совсем не плохо и батарейка 40 кВТ. Буду брать! Это третий будет авто в семье.
3
 
Ответить
Паныч74
Когда у тебя будет 2 с половиной миллиона и ты пойдешь в салон за новой машиной - это будет не Ниссан с лифом))
Калькулятор себе купи, счетовод... :))) Откуда ты еще полляма взял???
Нету в наших салонах новых Ниссанов Леаф, даже если у тебя есть 5 млн. И новых Тесла тоже нет... Все что есть это б.у. и серый/частный импорт.
4
1
Ответить
Alex Diver
Все современные тепловозы имеют электрическую трансмиссию и потому используются и как электровозы... Нет контактной сети - работает дизель.
Есть всего лишь несколько моделей таких локомотивов. Во всем мире их по пальцам рук пересчитать. У них маленькая мощность и таскать они могут только легкие пассажирские поезда.
 
 
Ответить
Alex Diver
Все современные тепловозы имеют электрическую трансмиссию и потому используются и как электровозы... Нет контактной сети - работает дизель.
В европе дофигища тепловозов с гидропередачей, например, да и наши ТГМ еще встречаются.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Victor
Точно, каждые 100 км останавливаться минут на 40 на подзарядку. Весьма занятное будет "путешествие".
Останавливаться не надо: педали еще никто не отменял. Крутишь- едешь, греешься, заряжаешь батарейку...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SlavN
Видел много Лифов в Иркутске с выключенным головным освещением во время езды. К чему бы это))
Шифруются?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
LrG
     
Краснодар
Сообщений: 73
Меня останавливает, только 17 этаж от покупки электрички.
Мой отзыв: Opel Mokka 2014
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
борн
В принципе нормальная тема.У меня до работы 7 км ,обратно 7 ..плюс безхозная розетка .До дачи 30 обратно 30 .Появится выбор NV 200 электрических можно будет купить .Но лиф не нравится ,а мин кэб утилитарный.Япы по водороду сейчас активно упрощают процессы .Думаю все будет двигаться туда .
Но безхозный водород так просто не найти...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Gene75
вот так вот , элекрофикация и технологии идут с востока! наверное на это обиделись в москве, что вводят пошлины на электрички, а не как во всем цивилизованном мире предоставляют льготы, хотя о чем это я...
с востока, это с ДВ что-ди ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
_m
Кстати, уже год, кажется, по закону на каждой АЗС в России должна быть зарядка. Кто проверял, как с этим?
Да все нормально: телефон заряжается, бриться можно....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
электровоз постоянно находится под питанием, а машине надо его постоянно искать и долго заряжаться . Отключи энергию, и вместо электровозов снова пойдут добрые, старые тепловозы пусть и чадят, но едут, едут и едут сибе..
1
 
Ответить
10125729
Сталинанаваснет
А вы знали что в Ерусбайкино нет ни работы ни развлечений,короче нет нормальной человеческой жизни. Только и остается что ДРО (ой sorry) строЧИТЬ ТУПЫЕ КОМЕНТЫ по тихой грусти под одеялом.
Пишет человек из Омска , жуть )
 
1
Ответить
10125729
St
А цели и задачи этой программы?!
Что бы владельцы электричек катались за чужой счёт
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
твизики ап по резиденциям раскидала?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
KSS
В том то и дело, что наказания ни кто не несёт. Схему как его избежать надеюсь не надо рассказывать. Люди в гаражах заряжаются, неужели АЗС не может себе позволить поставить будку с разеткой?
А мощности она где возьмёт?
Она при этом юр. лицо и тарифы у неё другие.
Да и не розетка там обычная, а "быстрая зарядка".
Да и почему АЗС которая захотела торговать бензином должна это делать? Тогда уже и продуктовые магазины можно "заставлять", тем более у какого-нить гипер-маркета больше шансов (и полезность) иметь нужное подключение.
4
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
urwoiy
Электромобиль страшно брать, тем более б/у без гарантии, а новый в принципе брать смысла нет с его стоимостью, а вот электроскутер я бы освоил, но с пробегом не менее 100 км на одной зарядке.
Для экономных есть велосипед ну или самокат.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей
во первых, "отопление" (ТЭЦ) не в шаговой доступности от моего дома, во вторых газовой печкой пользуюсь ОООЧЕНЬ редко и то на природе, когда дождик... дома все электро, даже если и брать в расчет,...
Ну то что ТЭЦ дальше - это не значит что нарушается закон сохранения и вы потребляете меньше энергии. Скорее даже больше (и больше вред природе).

Если у вас дома нет газа, то либо цивилизация до вас не дошла, либо вы живёте в высокоэтажном муравейнике где по нормам и СНиПам нельзя газ подключить, но котельная наверняка работает на газу, а не на угле.

Какая "копить" от машин с ДВС, тем более на газу? Или вы думете те кто газовым чайником пользуется и т. п. "в копоте" живут?

Я вам расскажу что продукты окисления хоть С2Н6 (пропан), хоть СН4 (метан) - СО2 и Н2О и то и другое нужно деревьям и фотосинтезу.
Собственно такие же и у метанола и этанола/этила/этиловогоСпирта (СН3ОН и С2Н5ОН).

И чего плохого сжигании чего-то что нужно сжечь, даже дизеля. Или вы думаете после добычи нефти это будут в поля сливать?

Развивать электроэнергетику нужно и без какамулятор-мобилей. И более того, что какамуляторы что электродвигатели нужны и без этих какамулятор-мобилей. Но вот когда (если) что-то реально "разовьют" - тогда и запускайте в серию (физика и химия пока перспектив не строят), а зачем же сейчас делать эти какамулятор-мобили? Силовую установку такую поставить даже в гаражах можно, была бы она рентабельна. И зарядки бы появились и много чего.

А фразочки вроде "прошлый век" - это плоские слоганы/кричалки. Бездумные, вы физику лучше поучите и другие естественные науки. А то гумманитарии любят мыслить на обывательском уровне рекламными/маркетинговыми кричалками. При этом не понимают что от какамулятор-мобилей и вреда больше и дороже (тупо не окупаются) и долговечность меньше, при этом электричество берётся не из розетки и его ещё доставить надо и есть ещё циклы заряда/разряда.

Это электричество что в розетке - для электроники и бытовый техники, а не для беспроводного электротранспорта. Если уж живёте в крупном городе где есть инфраструктура - пользуйтесь общественным (и его развиавйте, вплоть дл вип-вагонов в метро) и не надо сс*ать в уши поколению ЕГЭ про "полезность" какамулятор-мобилей.
3
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 45
Езжу на Лифе с сентября, каждый день. Доволен. Зарядки хватает за глаза, даже в тридцати градусные морозы.
Nissan Leaf для города
Nissan Presage для всего остального...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
St
Электромобиль это прошлое! Чуть больше ста лет назад электро не выдержал конкуренции с двс. С тех пор не придумано принципиально ничего нового, та же батарея тот же электромотор.
Это про ДВС сказки рассказывайте что за 200 лет из всех ноухау инжектор и изменяемые фазы газораспределения.

Электрокары сейчас используют принципиально другую технологию тяговых батарей, совершенно иной конструкции моторы (с кпд в 90%)) и иные подходы управления ими )
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
KSS
Нефтяным королям и их крыше не выгодно терять своих ГСМ зависимых клиентов, поэтому о массовой сети зарядных станций и как следствие - доступном владении электромобилями, нам остаётся только мечтать. ...
Если все пересядут на электромобили, то электрогенерацию нужно увеличивать в несколько раз. Плюс электросети - линии, подстанции.
В стратегическом аспекте для страны в целом - выгоды нет.
В экологическом плане - мы просто переносим выбросы из машины в ТЭЦ. Плюс производство/утилизация батареек - что тоже с экологической точки зрения не просто. Если же тотально переходить на атом (увеличить в разы количество электростанций), развивать сеть, придумать и внедрить новые типы батарей (дешёвые и экологичные) - то тогда да, электрокары имеют серьёзные шансы. Но через сколько десятков лет?
И это ещё не касаясь эксплуатационных нюансов - времени заправок и запаса хода. И сколько нужно вложиться в инфраструктуру? И какой в целом будет экономический выигрыш?
https://youtu.be/puRP6zp0lUc

Для города - имеет смысл развивать электротранспорт в виде трамваев и троллейбусов - нет проблем с батареями, нужно в разы меньше (за раз можно перевозить сотни людей) - как следствие уменьшение пробок, меньше вреда для экологии (электричка, но их нужно не так много как электромобилей и нет батареек). Нужно лишь качественно и разумно подойти к этому, чтобы было удобно и комфортно и модно (новые, регулярно-ходящие, расписание в виде электронных табло на остановках и в смартфоне, wi-fi в салоне, низкопольные, красивые, чтобы хотелось в них ездить всем).
А для загородного выезда имеют смысл машины на газе (метане). Энергоёмкость метана высокая - заправка быстрая, метана много, выбросы минимальные, переделки существующих автомобилей - минимальные, запас хода - большой, работа при низких температурах - в общем беспроблемная.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
6115449
Электричество где брать? Из розетки?
Если все авто перевести на ДВС, то нужно ещё несколкьо ТЭЦ построить. На чём? На газе, на угле? На атоме? Кто это будет делать, какой будет экономический и экологический выигрыш?

Экология и электрички - это трамваи и троллейбусы. Для авто - газ. Развёрнуто выше комментом описал.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Gene75
вот так вот , элекрофикация и технологии идут с востока! наверное на это обиделись в москве, что вводят пошлины на электрички, а не как во всем цивилизованном мире предоставляют льготы, хотя о чем это я...
Потому что посчитали и поняли, что это неразумно.

Вот тут Ковальчук в том числе и про электрички говорит (что пересадка всех - это увеличение электрогенерации в несколько раз, что крайне затратно):
https://youtu.be/puRP6zp0lUc

А на практике: будут спонсировать из бюджета (за счёт всего населения), пересядут многие на электрички - поднимется цена на электричество, т.к. его станет нехватать (ни мощностей, ни пропускной способности электросетей). Будут "вылетать" подстанции от перегруза. Из-за любителей электрокаров остальной народ будет или без света или платить в разы больше.

В результате, вложившись в спонсирование электрокаров, электросети, генерацию, обложив дополнительной платой обычных электро-потребителей, понизив тем самым в конечном счёте выгодность эксплуатации электрокаров - к чему придём? Ни к чему. Огромные затраты, куча работы и пшик.
Я думаю люди типа Ковальчука из РАН (по ссылке выше) посчитали, доложили и государство (у которого задача планировать на долгую перспективу) - приняло решение не делать никаких исключений для электрокаров.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
1. Они не на батарейках
2. Для них построены специальные подстанции на 27 кВ (готовая инфраструктура, которая стоит денег)
3. Поезд - это ещё более экономичная вещь, чем трамвай или троллейбус (т.е. одна штука везёт очень много), в отличии от личных автомобилей.
2
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Не верится в такую статистику, во Владивостоке каждый день в потоке встречаются лифы.
У троих моих знакомых лифы.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Е М
СССР, кстати, достиг в этом огромных успехов, опередив время ))
Пробок то не было ))). А если серьезно то в решении транспортных проблем пока только два долгосрочнвх направления просматривается: дистанционная работа и общественный транспорт.
1
1
Ответить
Москва
Артем Меркель
Пробок то не было ))). А если серьезно то в решении транспортных проблем пока только два долгосрочнвх направления просматривается: дистанционная работа и общественный транспорт.
дык, потому и не было! )) что машин было 1 на подъезд дома, 3 на двор многоэтажки, а остальыне все - на трамвае, тролле, автобусе... Сам ездил, помню.
 
 
Ответить
zogar-zag
сергей.с.
250 тыс. население.
по маршруткам что ли шариться. нет я лучше на лифе...
Мне проще, сейчас живу в городке с населением около 60 тысяч.
 
 
Ответить
progserega
Потому что посчитали и поняли, что это неразумно. Вот тут Ковальчук в том числе и про электрички говорит (что пересадка всех - это увеличение электрогенерации в несколько раз, что крайне затратно):...
Согласен. Льготы и исключения это всегда зло. Частичное развитие одних за счет других тормозит развитие в целом.
2
 
Ответить
Саня Иванов
Летом, если никуда не тороплюсь, почему нет?
А если торопишься, то у тебя просто выбора нет. Не вариант.
2
 
Ответить
zogar-zag
Не понимаю, зачем в НЕБОЛЬШОМ городе вообще личная машина если ездишь только в городе, а если выезжаешь за пределы, то современные электрички мимо кассы...
Как вам сказать...удобство, комфорт, независимость от всего и возможность самостоятельно планировать свое время. Автомобиль - это свобода.
3
 
Ответить
Е М
СССР, кстати, достиг в этом огромных успехов, опередив время ))
О да, я помню эти успехи! Лиазы, пазы и прочие чудовища, по сравнению с которыми икарус был верхом инженерной мысли. А электрички RVR вспомните!
3
1
Ответить
Машина-айфон. Ездишь вокруг розетки, а как поломается, то хрен тебе его починят в ближайшем сервисе.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Цинизм
Штоб не околеть в -20 и ниже
Если не ошибаюсь, Вебасто - это предпусковой подогреватель двигателя, в "электричках" он вроде как не нужен. Нет ?
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Розарио Агро
Рассказать почему? И почему недавно их продажи почти встали? Наивные люди..
Концерн Volkswagen сообщил о заключении контрактов общей стоимостью $25 млрд на поставки аккумуляторных батарей для своих электрифицированных транспортных средств.
https://3dnews.ru/news/966894?...
Фолькс по тем же граблям пройтись решил?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zogar-zag
У меня ДВА велосипеда (было три, но один сперли)...
Велосипедист- самая бестолковая разновидность водителя для властей: бензин не покупает, транспортный налог не платит и , к тому же, здоров злодей(на медецине экономит))))
 
 
Ответить
zogar-zag
lel1k
Велосипедист- самая бестолковая разновидность водителя для властей: бензин не покупает, транспортный налог не платит и , к тому же, здоров злодей(на медецине экономит))))
Это да, но власти с нами при желании успешно борются, вон в каком-то курортном приморском городе местные власти запретили велосипедистам по набережной ездить :-)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
St
КУПИЛ ( Вставить марку вашего авто) . 1,5 ГОДА КАТАЮСЬ с ЖЕНОЙ. ТЕПЕРЬ В СЕМЬЕ ВСЕГДА БУДЕТ 1( Вставить марку вашего авто) . КРУТАЯ ТАЧКА.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. ОСОБЕННО В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ.
ЗАХОДИТЕ В (название клуба, как марка авто) КЛУБ ИРКУТСКОЙ ОБЛ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Ахаха ))

Повесилил)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
6115449
Ага, только ты забыл указать, что электричество в городах в основном вырабатываются на ТЭЦ, т.е. сжигая газ или уголь со всеми вытекающими.
И отработавшие литиевые аккумы тоже надо как-то утилизировать. А они совсем небезвредны для окружающей среды, в отличие от чугуна и аллюминия из которых изготовлены ДВС.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gene75
вот так вот , элекрофикация и технологии идут с востока! наверное на это обиделись в москве, что вводят пошлины на электрички, а не как во всем цивилизованном мире предоставляют льготы, хотя о чем это я...
Льготы предоставляются если ты пойдкшь в салон и возьмешь этот лиф за пару лямов. Ты готов?
Или ты думаешь в нормальных странах дают какие-то поблажки ввозящим вторчермет из-за бугра?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dima_podolsk
Не согласен. В Норвегии электромобилей насчитывается 146 т.
А какие там расстояния в норвегии?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
гендольф
Однако большинство поездов на электроэнергию перевели, вместо тепловозов
Да, только там провода над крышей, а не аккумуляторы.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
St
Это вы к чему?! Что бы оправдать свой выбор?!
А слабо за ПЯТЬ минут заправить для пробега на шестьсот пятдесят километров? )))

пс. владельцы электричек как и любое меньшинство, при каждом удобном случае стараются хвастануть своим "достоинством")))
А теперь внимательно прочти коммент на который отвечал ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
am an
LEAF за 1.5 года показал себя молодцом.сэкономил кучу денег на топливе и расходниках
эту машину надо брать под конкретную задачу (например под его пробегна зярядке .если он устраивает берите смело
Сколько проехал на нем за 1,5 года? Сколько платишь за электрисество? На дальняк ездил?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
rmx116
Льготы предоставляются если ты пойдкшь в салон и возьмешь этот лиф за пару лямов. Ты готов?
Или ты думаешь в нормальных странах дают какие-то поблажки ввозящим вторчермет из-за бугра?
в нормальных странах, лифам и приусам спокойно разрешают вьезд в центр города , а вот обычные двс не пускают, да и в налогах дают поблажки!
приус III генерации
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gene75
в нормальных странах, лифам и приусам спокойно разрешают вьезд в центр города , а вот обычные двс не пускают, да и в налогах дают поблажки!
В нормальных странах эти лифы покупают новыми в салоне и с рулем, соответсвующим направлению движения в стране.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
am an
Владивосток
rmx116
Сколько проехал на нем за 1,5 года? Сколько платишь за электрисество? На дальняк ездил?
0.97 копеек за кв полная зарядка 24р на бензе на это расстояние 500р выходит
машина под конкретную задачу по расстоянию
мне хватает
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
am an
0.97 копеек за кв полная зарядка 24р на бензе на это расстояние 500р выходит
машина под конкретную задачу по расстоянию
мне хватает
У вас такие низкие тарифы на липездричество? Красота.
У нас 2,5 в домах где нет газа (выше 9 этажей) и 3,5 для остальных.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить