Оштрафованные автомобилисты — самые большие должники в стране

Оштрафованные автомобилисты — самые большие должники в стране

05 Марта 2018 | 10818 просмотров

Оштрафованные автомобилисты стали самой большой группой должников в России по итогам 2017 года.

Как пишет «Газета.ру», в 2017 году на исполнении у Федеральной службы судебных приставов (ФССП) находилось 34 млн постановлений органов Госавтоинспекции на сумму 28 млрд рублей. Для сравнения: в 2016 году было 30,2 млн постановлений на сумму 27,1 млрд руб.

Согласно законодательству, с  момента получения штрафа автовладелец имеет в запасе десять дней на обжалование нарушения. В случае если этого не происходит, с точки зрения закона водитель по умолчанию соглашается с правомерностью штрафа и признает свою вину. После этого у него есть еще 60 дней, чтобы рассчитаться с государством. Если штраф не оплачивается в этот срок, теоретически уже на следующий день в дверь к должнику может постучаться судебный пристав.

В 2017 году приставы исполнили 18,3 млн постановлений органов Госавтоинспекции на сумму 14,4 млрд рублей — это на 892 тысячи постановлений и 261 млн рублей больше, чем по результатам 12 месяцев 2016 года.

Интересно, что число находившихся в исполнении ФССП штрафов за пьяное вождение составляло 539,2 тысячи — чуть меньше, чем в 2016 году (тогда было 581,8 тысячи). Отработать удалось 163,8 тысячи штрафов. От любителей прокатиться в нетрезвом виде бюджет получил 5,5 млрд рублей (на 1,4 тысячи постановлений и сумму 105 млн рублей больше, чем по результатам 2016 года).

ФССП использует разные способы воздействия на должников. Самые действенные — ограничение на права управления автомобилем и запрет на регистрационные действия с автомобилем должника. Иногда приставы совместно с ГИБДД проводят рейды и высаживают накопивших штрафы водителей из-за руля. Когда у водителей нет возможности расплатиться, их могут приговорить к исправительным работам.

 

Комментарии

Сергей
Новосибирск
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
296
9
Ответить
  
Сообщений: 13525
Нарушил - заплати
Продам уши от мертвого осла.
155
220
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
хренасе, полмиллиона бухариков ловят))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
217
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Так правильно, ибо они только с документами ездят))) заставьте пешеходов с паспортами ходить и штрафуйте за переход в неположенном месте, столько денег подымете)))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
284
26
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
где деньги Зин (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
111
3
Ответить
  
Сообщений: 13525
Пьяницы выгодны для страны
Продам уши от мертвого осла.
163
15
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
Не зря же они разрешили ГАИ останавливать машины где хочу и когда хочу! Вдруг что то и найдут)
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
111
10
Ответить
  
Сообщений: 13525
вован-спорт
где деньги Зин (с)
в Швейцарии
Продам уши от мертвого осла.
141
8
Ответить
zogar-zag
Пора уже основать партию оштрафованных автомобилистов и выдвинуть своего кандидата в пердизенты с самой большой суммой штрафа :-)
177
13
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
ПАЛАСИО
Нарушил - заплати
Твой пост заминусуют "полмиллиона бухариков")
111
20
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Пьяницы выгодны для страны
Точно:-)
65
4
Ответить
  
Сообщений: 13525
кто минусует комментарий за оплату вовремя?? )))
Продам уши от мертвого осла.
36
54
Ответить
Shelhell
Не зря же они разрешили ГАИ останавливать машины где хочу и когда хочу! Вдруг что то и найдут)
Не знаю как у вас,а в Томске ничего не изменилось по сути,просто в тёмное время суток я не видел патрулей на трассе ни разу,теперь они снова иногда стоят,впрочем как и было раньше.
Интересно,почему народ должен государству,а государство народу ничего не должно,не должно давать нормальной медицины,образования,и много чего ещё.
168
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Вообще не жаль ниодного из них. Штрафы - совершенно управляемый человеком процесс. Не смог - облажался? Сиди с коричневым в трусах и жди приставов. Совершенно справедливая ситуация.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
116
92
Ответить
Каройнер
Чита
Dmitry Tsyhmistrov
Не знаю как у вас,а в Томске ничего не изменилось по сути,просто в тёмное время суток я не видел патрулей на трассе ни разу,теперь они снова иногда стоят,впрочем как и было раньше. Интересно,почему народ...
А кто сказал, что вы должны государству платить штрафы? Не нарушайте ПДД и не платите! Заставляет кто?
84
58
Ответить
7601934
Бийск
походу штрафы от гибдд (и не только от них) это один из самых доходных статей этого государства, после нефти и газа.
96
3
Ответить
Злодеище
Томск
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
а по твоему они должны убыточны быть, ога.
16
4
Ответить
Злодеище
Томск
Dmitry Tsyhmistrov
Не знаю как у вас,а в Томске ничего не изменилось по сути,просто в тёмное время суток я не видел патрулей на трассе ни разу,теперь они снова иногда стоят,впрочем как и было раньше. Интересно,почему народ...
я тебе тайну великую открою. гос-во и есть народ, каков народ, такое и гос-во
72
41
Ответить
Злодеище
Томск
Каройнер
А кто сказал, что вы должны государству платить штрафы? Не нарушайте ПДД и не платите! Заставляет кто?
путин заставляет нарушать, и водку в горло заливает и за руль его садит и мимо унитаза ему ещё ссыт)
101
52
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
Да это по определению так. До тех пор, пока не начинают статистику погибших считать. Тогда и думаешь, что лучше - штраф собрать, или не допустить нарушения? Проблема в том. что нашего водителя-дегенерата (коих дофига) остановить может лишь угроза анальной кары в виде конских размеров штрафа. Именно поэтому я всегда был за рост штрафов на порядок. Чтобы 5000 - это та сумма, с которой штраф начинался бы. Любой.

Только тогда эти свиньи начнут ездить осторожно. Только тогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
83
69
Ответить
Slonik_Smile
Вообще не жаль ниодного из них. Штрафы - совершенно управляемый человеком процесс. Не смог - облажался? Сиди с коричневым в трусах и жди приставов. Совершенно справедливая ситуация.
Вы уверены в этом?У нас городок небольшой,но есть улицы,где я редко езжу,однажды при такой поездке меня друг остановил словом,я чуть не залез под стоп-линию,а теперь докажите,что нарушили?Знак "стоп" вообще свернуло ветром,его лицевая часть вообще смотрела в сторону здания,а машина рядом проскочила дальше меня.
Так же как и в Новосибирской области,дело было в 2015-м году,загородная дорога,абсолютно ничего рядом нет,насыпь,ограждение,за которым пустяковый поворот дороги и в друг знак 70 и скворечник в ограждении.
А уж что говорить о поездках в другие города,где не был ни разу,все закавыки со знаками вам даже навигатор не подскажет,а влететь можно свободно,гаишники и любят пастись в таких местах,обычное дело.
92
23
Ответить
Злодеище
я тебе тайну великую открою. гос-во и есть народ, каков народ, такое и гос-во
Очень "остроумно" написано,прямо аж удивил.
27
14
Ответить
Каройнер
А кто сказал, что вы должны государству платить штрафы? Не нарушайте ПДД и не платите! Заставляет кто?
Не нарушаю,но порой такие ребусы лепят из знаков,что ничего непонятно.Есть перекрёстки небольших улиц,где есть знак "уступи дорогу",а на главной нет знака и пёс его знает,едешь ли ты по равнозначной дороге или по главной.
60
19
Ответить
Злодеище
Томск
Slonik_Smile
Да это по определению так. До тех пор, пока не начинают статистику погибших считать. Тогда и думаешь, что лучше - штраф собрать, или не допустить нарушения? Проблема в том. что нашего водителя-дегенерата...
согласен в абсолюте
15
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
одно дело проехать на красный и другое дело не пристегиваться
за первое-штраф
за второе-редьку им, моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
52
50
Ответить
Злодеище
Томск
Dmitry Tsyhmistrov
Вы уверены в этом?У нас городок небольшой,но есть улицы,где я редко езжу,однажды при такой поездке меня друг остановил словом,я чуть не залез под стоп-линию,а теперь докажите,что нарушили?Знак "стоп"...
не скажу, что бы шибко по городам поездил, но при соблюдении пдд, не испытывал ситуаций - "вдруг" что бы за стоплинию не залететь, смотри на столбики рядом со светофорами и привыкни останавливаться хотя бы за пару метров от светофора
31
33
Ответить
Злодеище
Томск
Dmitry Tsyhmistrov
Очень "остроумно" написано,прямо аж удивил.
так и не стони тогда
15
23
Ответить
Злодеище
не скажу, что бы шибко по городам поездил, но при соблюдении пдд, не испытывал ситуаций - "вдруг" что бы за стоплинию не залететь, смотри на столбики рядом со светофорами и привыкни останавливаться хотя бы за пару метров от светофора
Посмотри на где стоп-линия на Комсомольском и Карташова,там она нифига не на несколько метров от светофора стоит.Какой столбик?Пишу же,знак вообще развернуло он на Г-образном креплении стоит там,возьми и разверни знак ребром к водителю,много ли он увидит?
23
5
Ответить
Злодеище
так и не стони тогда
Вот вашего мнения я бы не спрашивал,когда есть своё.
26
9
Ответить
Александр
Омск
пинта
хренасе, полмиллиона бухариков ловят))
И это только верхушка айсберга.
13
 
Ответить
No_comment
Мало. Алконавтов изживать жестче!
Поймали второй раз-конфискация и на БАМ лет на пять.
С Ванькой чем жестче, тем ниже кланиться и громче ура кричит.
Не хочешь по человечески -живи как собака.
42
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Штрафы разные нужны, штрафы разные важны,
Вот бухарик прет на красный,
Для него давно всё ясно,
Вот шумахер молодой,
Оголтелый и тупой,
В городе летит под двести...
Вы всё за и против взвесьте,
Наказать таких рублём,
А мы стонем и орём...
Дело было вечером, делать было нечего,
В патрульной гранте два "гайца",
Прессуют жестко молодца,
Молодец гонял без прав,
То ли прав он, толь не прав,
Вроде трезв он, вроде нет,
Но недешёвый драндулет,
Интересно, кто же папа?
Сколько сможет дать на "лапу"?
Пару тысяч? Десять? Сто?
- Эй пацан, отец твой кто?
- Мать судья??? Давай братишка,
Бес попутал, это слишком,
Всё пока, чеши вперед...
Кто же взятки так берет!?
Вы смотрите на авто,
А не на то, сидит в них кто,
Чем дешевле дроволёт,
Тем сговорчивей пилот...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
68
5
Ответить
Москва
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
так и штрафы то нереальные стали. например, 3000 руб - это за невинную стоянку под незамеченным знаком. Хотя. здравый смысл и чувство меры подсказывают, что нормальным был бы штраф около 200-300 руб, т.е. в 10 раз меньше. Я не против высокого штрафа в особых случаях, а именно - за пьянство, за езду не имеющими прав
44
22
Ответить
ААА
Барнаул
вот настоящий рэкет-миллиарды собирают!!!
29
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Каройнер
А кто сказал, что вы должны государству платить штрафы? Не нарушайте ПДД и не платите! Заставляет кто?
подкрученные камеры завышающие скорость, нечестные гайцы в засадах. Не, не слышал
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
40
17
Ответить
Злодеище
не скажу, что бы шибко по городам поездил, но при соблюдении пдд, не испытывал ситуаций - "вдруг" что бы за стоплинию не залететь, смотри на столбики рядом со светофорами и привыкни останавливаться хотя бы за пару метров от светофора
Я был в Новосибирске,там движение немного другое,без дополнительных секций некоторые светофоры имеют 3 стрелки на все 3 цвета,я у нас такого близко не видел.Или движение в 3 полосы разделённой отбойником,не знаю что за улица или проспект там,просто тупо светофор тоже без секций в проезде отбойника,2 правые полосы стоят,3-я на разворот идёт,ни стрелок,ни знаков,только смотря на местных так и ездил,как и они.
Если вы ездите до работы и домой,то это вообще не значит что больше никто не ездит по новым местам и городам,где раньше не был.
Новосибирск в плане движения для меня был новым открытием(тогда стаж вождения был год с небольшим),но и сейчас не зная что к чему можно впасть в ступор.На тот момент,как мне показалось,я здорово контрастировал в потоке этого большого города,потому что там классических жигулей я практически не видел,да ещё и довольно редкого цвета сафари.
Это моё мнение об этом городе,конечно жаль,что удалось с ним познакомиться в качестве водителя и то пролётом,движение было довольно плотное и при первой возможности я решил выехать на выезд через Юргу,за тот день одометр 6-ки намотал 697 км.
19
5
Ответить
 
NSK
Сообщений: 5
Е М
так и штрафы то нереальные стали. например, 3000 руб - это за невинную стоянку под незамеченным знаком. Хотя. здравый смысл и чувство меры подсказывают, что нормальным был бы штраф около 200-300 руб,...
Знак очень часто будет "незамеченным".
13
4
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
No_comment
Мало. Алконавтов изживать жестче!
Поймали второй раз-конфискация и на БАМ лет на пять.
С Ванькой чем жестче, тем ниже кланиться и громче ура кричит.
Не хочешь по человечески -живи как собака.
Думаешь , что говоришь? Али царь государь?
11
7
Ответить
Злодеище
Томск
Dmitry Tsyhmistrov
Посмотри на где стоп-линия на Комсомольском и Карташова,там она нифига не на несколько метров от светофора стоит.Какой столбик?Пишу же,знак вообще развернуло он на Г-образном креплении стоит там,возьми и разверни знак ребром к водителю,много ли он увидит?
ога, за километр она там от светофора
4
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
У нас , как похороны,так сразу пачками на тридцатник.Как не помянуть.Знают когда ловить
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Держитесь мужики,таковы реалии бренного мира
4
2
Ответить
Злодеище
ога, за километр она там от светофора
Ага,за 2 километра,умник ты наш.Спорить не буду,не вижу смысла писать о тех местах,где стоп-линии стоят чёрти где до светофоров.
8
6
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Даёшь ещё больше штрафов,больших и огромных,может тогда водилы поставят авто и выйдут за импичмент этой банды воров.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
31
12
Ответить
  
Сообщений: 433
А толку то, что собрали они денег пару вагонов...

Дорог как не было, так и нет. Более того с каждым годом дороги всё хуже...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
27
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Дороги нужно разгрузить. ,передвигаться на поездах,воздушных и речных ,да хоть на черте лысом
4
5
Ответить
космонавт
Екатеринбург
- Интересно, что число находившихся в исполнении ФССП штрафов за пьяное вождение составляло 539,2 тысячи — чуть меньше, чем в 2016 году (тогда было 581,8 тысяч). -

что в этом интересного ? это КАТАСТРОФА , в статистике только должники и это только попавшиеся , а значит в реальности бухариков за рулём ну раз в 10 , точно больше

это КАТАСТРОФА
21
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Не хотелось бы услышать звание,почетный донор.Доведут,что начнут продавать органы
1
5
Ответить
алексей
Иркутск
Я - Закон Успеха
одно дело проехать на красный и другое дело не пристегиваться
за первое-штраф
за второе-редьку им, моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу нет
А когда инвалидам станете кто пенсию платить будет?
18
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
И не только власти, от части это бизнес. Большая часть камер видеофиксации нарушений ПДД принадлежат частным лицам, которые их устанавливают. Окупает комплекс себя чуть ли не за один день, а потом часть средств отчисляется в бюджет, а другая часть (не маленькая) капает в карман всяким там Ротенбергам.
24
6
Ответить
vov
Нижний Тагил
а почему нету, когда штрафы аннулируются, за сроком давности.
5
1
Ответить
Олег
Азов
Каройнер
А кто сказал, что вы должны государству платить штрафы? Не нарушайте ПДД и не платите! Заставляет кто?
А государство создало нормальную дорожную обстановку? Разметка везде, знаки и светофоры расставлены логично и не прячутся за деревьями? Пешеходные переходы видно издалека? Государство само должно начать играть по-честному. Пока это на гоп-стоп похоже.
33
11
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Чего стоит одна Мара Бадасарян...
21
2
Ответить
алексей
Омск
Злодеище
не скажу, что бы шибко по городам поездил, но при соблюдении пдд, не испытывал ситуаций - "вдруг" что бы за стоплинию не залететь, смотри на столбики рядом со светофорами и привыкни останавливаться хотя бы за пару метров от светофора
Смотри говорит на столбики))) что ты чешешь, какие столбики, ты из той серии, что будут спрашивать со своей ли верёвкой на виселицу идти. Идеальный раб!
15
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ещё больше тех, кто штрафы оплачивают с 50%-й скидкой, все таки экономия. В статье написано про богатых, их меньше и у них свои причуды.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
И это только 28 млрд.руб долговых штрафов. А ведь большинство все вовремя оплачивает.
Скока же деньжищ государство с нас имеет только на штрафах?
17
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Закрепили крестьян на 28 лярдов.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег
А государство создало нормальную дорожную обстановку? Разметка везде, знаки и светофоры расставлены логично и не прячутся за деревьями? Пешеходные переходы видно издалека? Государство само должно начать играть по-честному. Пока это на гоп-стоп похоже.
А что - на плохой дороге ПДД соблюдать не нужно? Логика "Вот пока мне хайвей не построят - буду ездить как водятел" - просто вершина логики.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
15
Ответить
 
Сообщений: 4402
clearbluesky
Твой пост заминусуют "полмиллиона бухариков")
Уже заминусовали(
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Dmitry Tsyhmistrov
Вы уверены в этом?У нас городок небольшой,но есть улицы,где я редко езжу,однажды при такой поездке меня друг остановил словом,я чуть не залез под стоп-линию,а теперь докажите,что нарушили?Знак "стоп"...
Ой ну ладно плакатся. Ехал недавно из Москвы в Томск на машине (кстати БМВ, ехал нормально, даже побыстрее других, но не грубил сильно). Получил с камер всего один штраф в 500р за превышение, тянуть не стал и оплатил 250р.
12
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Dmitry Tsyhmistrov
Не нарушаю,но порой такие ребусы лепят из знаков,что ничего непонятно.Есть перекрёстки небольших улиц,где есть знак "уступи дорогу",а на главной нет знака и пёс его знает,едешь ли ты по равнозначной дороге или по главной.
Нет знака, едь как по равнозначной. В чем проблема? В пдд даже про это написано
9
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
WildWest18
Закрепили крестьян на 28 лярдов.
Закрепили нарушителей закона на 28 лярдов. Пол-миллиона из этих нарушителей - мало крепили. Надо бы розгами на площади, по примеру восточных стран.

Крестьяне и прочий пролетариат-то тут причем? Далеко не каждый крестьянин ведет себя на дороге как отморозок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
А почему нет статистики оштрафованных гос.деятелей.
Жизнь интересна если есть интересы.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
алексей
А когда инвалидам станете кто пенсию платить будет?
А кто будет платить пенсию, если из за ремня не смог вовремя вбраться из авто?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
14
Ответить
Slonik_Smile
Да это по определению так. До тех пор, пока не начинают статистику погибших считать. Тогда и думаешь, что лучше - штраф собрать, или не допустить нарушения? Проблема в том. что нашего водителя-дегенерата...
т.е. не пристегнулся, готовь 5000 рыжих, правильно ли тебя все поняли ?
4
2
Ответить
11062415
пинта
хренасе, полмиллиона бухариков ловят))
Такими темпами их за рулем уже и остаться не могло
 
 
Ответить
11062415
Dmitry Tsyhmistrov
Не знаю как у вас,а в Томске ничего не изменилось по сути,просто в тёмное время суток я не видел патрулей на трассе ни разу,теперь они снова иногда стоят,впрочем как и было раньше. Интересно,почему народ...
Потому что для государства народ это рабы, а рабы при рождении уже должны
7
2
Ответить
11062415
Я - Закон Успеха
одно дело проехать на красный и другое дело не пристегиваться
за первое-штраф
за второе-редьку им, моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу нет
Если подушек нет, то как правило смерть
6
 
Ответить
11062415
Злодеище
не скажу, что бы шибко по городам поездил, но при соблюдении пдд, не испытывал ситуаций - "вдруг" что бы за стоплинию не залететь, смотри на столбики рядом со светофорами и привыкни останавливаться хотя бы за пару метров от светофора
Стоп линия в соответствии с требованиями ПДД должна наносится не ближе чем в 5ти метрах от пешеходного перехода или от границы перекрестка, а у нас ее рисуют то за 20 м, то в метре от оного!
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Да это по определению так. До тех пор, пока не начинают статистику погибших считать. Тогда и думаешь, что лучше - штраф собрать, или не допустить нарушения? Проблема в том. что нашего водителя-дегенерата...
Статистика погибших - из-за отсутствия дорог и хоть какого-то освещения на них.
На счёт штрафов: в своём городе штрафов "не ловлю" вообще.
А сгоняй в другой город, как бы ты не ехал, всё же пару штрафов поймаешь.
У нас есть одно местечко, сюрприз для "не местных": светофор, а за ним через 15 метров ещё один. И они не дублирующие) все, кто не в курсе, залетают на проезд "под красный".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5842
Вчера видел как ППС ники докопались до гостей столицы, остановившись во 2 ряду двухрядной дороги и разводили их прямо не выходя из машины. Без маячков и даже аварийки. Но ведь их не оштрафуют за созданную пробку.
2
 
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
клондайк олигархов эта страна, а вы выборы да выборы, дети малые, олигархи рабам не позволят их снять с гос должностей.
8
2
Ответить
Олег
Азов
JumanGEE
А что - на плохой дороге ПДД соблюдать не нужно? Логика "Вот пока мне хайвей не построят - буду ездить как водятел" - просто вершина логики.
Следите за тем что пишите незнакомым людям, уважаемый. Вы меня не знаете и вряд ли наши пути пересекутся, так что не нужно умничать по ту сторону монитора. Тем более делать выводы о моей логике и о том, как я езжу. Кстати, этой логики мне хватило, чтоб большую чась жизни проводить в странах с приличными дорогами, так что представление о том, как бывает когда руководство страны заботится о создании безопасной обстановке на дорогах я имею.
8
12
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 39
Олег
Следите за тем что пишите незнакомым людям, уважаемый. Вы меня не знаете и вряд ли наши пути пересекутся, так что не нужно умничать по ту сторону монитора. Тем более делать выводы о моей логике и о том,...
По сравнению с тем же Казахстаном,у нас очень приличные дороги.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Slonik_Smile
Да это по определению так. До тех пор, пока не начинают статистику погибших считать. Тогда и думаешь, что лучше - штраф собрать, или не допустить нарушения? Проблема в том. что нашего водителя-дегенерата...
А есть такое скотобыдло, которого и высокие штрафы, вместе с лишением ВУ не останавливают, все равно садятся за руль синие, горбатого только могила исправит..
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Андрей Penza
Статистика погибших - из-за отсутствия дорог и хоть какого-то освещения на них. На счёт штрафов: в своём городе штрафов "не ловлю" вообще. А сгоняй в другой город, как бы ты не ехал, всё же...
Знаем знаем,Дромобиль, не там влетел в аварию ,под красный?)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
В стране, много -не пуганных и...в..В Европе(Японии) на симуляторы нарушителей загоняют,испытать удар подушки,ускорение в 4 джи,покрутиться на перевороте,для профилактики ,самое то
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
...Оштрафованные автомобилисты — самые большие должники в стране

...34 млн постановлений органов Госавтоинспекции на сумму 28 млрд рублей.

Рубят вершки, а корешки... известно кого каждый день по столько по карманам
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Просто надо наизусть знать месторасположение камер в своем городе, и перед нарушением башкой вертеть на предмет поиска ДПС, благо , они заметны. И самое главное правило - нарушая - не мешай другим
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
3
Ответить
Злодеище
Томск
алексей
Смотри говорит на столбики))) что ты чешешь, какие столбики, ты из той серии, что будут спрашивать со своей ли верёвкой на виселицу идти. Идеальный раб!
подпрыгнул?
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Коня всем ,сено косить и никаких штрафов .А то звезданулись
3
 
Ответить
10797439
Барнаул
возьмите выписку из егрюл и посмотрите лицензии приставов и ЦБ. Проверьте регистрации юр фирм. Надеюсь вам будет понятно кому вы платите.
3
1
Ответить
Загнали в долги население - это так по бандитски..
 
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег
Следите за тем что пишите незнакомым людям, уважаемый. Вы меня не знаете и вряд ли наши пути пересекутся, так что не нужно умничать по ту сторону монитора. Тем более делать выводы о моей логике и о том,...
Если вы высказываете какие-то мысли на публичном ресурсе - вы закономерно получаете реакцию и ответы на свои записи. Здесь не ваша личная страничка в соц. сетях, чтобы стоить из себя лорда, обиженного в лучших чувствах.

И да, мне - мне совершенно без разницы, где вы там ездили, на чем, когда и руководство какой именно страны вызывает у вас восторг.

Логики в вашу фразу: "Вот вы сначала дороги постройте, а потом уже я ПДД буду соблюдать" - это не добавляет. Обычная инфантильная позиция: "Все вокруг Бори Моисеевы, один я Михаил Боярский".

Из той же оперы фразы: "Я косячу на работе, потому что мне мало платят" или "Я выкинул мусор на дорогу, потому что тут и так грязно".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
2
Ответить
Glass
Яшкуль
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
Просто тебя в школе не тем цифрам учили)Для нашей верхушки это сущие копейки.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
Просто надо наизусть знать месторасположение камер в своем городе, и перед нарушением башкой вертеть на предмет поиска ДПС, благо , они заметны. И самое главное правило - нарушая - не мешай другим
Сроки окупаемости дорожных камер и возможность устанавливать их частными лицами по договору концессии - в обозримом будущем приведут к тому, что камеры будут висеть на КАЖДОМ столбе.

И проще будет просто соблюдать ПДД, чем страдать ерундой, выискивая остатки столбов, не которых нет камеры.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
ПАЛАСИО
кто минусует комментарий за оплату вовремя?? )))
минусуют т.к. ты надоел всем.
Range Rover Vogue
3
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Кто плачется что у нас жестко со штрафами, посмотрите какие штрафы и наказания а Японии. Вот в пятницу было великолепное видео от дрома.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Сроки окупаемости дорожных камер и возможность устанавливать их частными лицами по договору концессии - в обозримом будущем приведут к тому, что камеры будут висеть на КАЖДОМ столбе.

И проще будет просто соблюдать ПДД, чем страдать ерундой, выискивая остатки столбов, не которых нет камеры.
Согласен. Система на то и система, что бы все равно под себя подмять. Если такое случится нарушителями останутся только реально обеспеченные люди. Лично я себя к таким причислить не могу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
Dmitry Tsyhmistrov
Вы уверены в этом?У нас городок небольшой,но есть улицы,где я редко езжу,однажды при такой поездке меня друг остановил словом,я чуть не залез под стоп-линию,а теперь докажите,что нарушили?Знак "стоп"...
Так все что Вы сказали, описывает только одно - Вы очень не внимательный водитель, таким как Вы за руль нельзя, Вы как обезьяна с гранатой - судя по тому как Вы рассказываете - завтра по Вашему обычному маршруту поставят пешеходный переход - собьете (не дай бог) кого-то, а потом скажете я тут ездил его не было, понатыкали....
Я сколько езжу по городам по работе - никогда не испытывал трудностей с читаемостью знаков, единственное наверное это поворот там проскочить в не знакомом месте, или еще что, но никак не знак ограничения или стоп линию. Всему виной лишь Ваша невнимательность и никто другой в этом не виноват.
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
7
1
Ответить
Денис
Барнаул
Почему люди всегда, когда заходит речь о нарушении ПДД или административных законов, находят оправдание?
Выкинул мусор на тратуаре - а вот вы нам урн поставьте побольше...
Не соблюдает ПДД - а вы нам дороги нормальные сделайте и знаки что бы были понятные...
Пописал за углом - туалет нет
И про трудности езды по незнакомым дорогам, основная проблема в том, что 90% водителей ездят не по знакам, а "по привычке" а знаки и правила давно забыты за ненадобностью. По этому и не могут спокойно ездить там где не знают как надо.
Если на перекрестке меняется приоритет проезда, там первые месяца огромное кол-во аварий именно по причине что никто не смотрит на знаки а едут как всегда
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вот они на лохах бабки рубят то.... это вам не Европа с Америкой... а нас на каждом лохе колотят состояние и строят себе дома на мальдивах.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
krogen
В стране, много -не пуганных и...в..В Европе(Японии) на симуляторы нарушителей загоняют,испытать удар подушки,ускорение в 4 джи,покрутиться на перевороте,для профилактики ,самое то
Мне про Японию дроморолик недавний понравился. На водительском удостоверении 6 баллов, мелкое нарушение -1, более или менее значимое нарушение -2 балла. Т.е. 3 раза за год припарковался неправильно, скорость превысил и т.д. и ходи сюда, отдай права.
Знаю людей которые с таким подходом пешком ходили бы 300 дней в году.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
"Интересно, что число находившихся в исполнении ФССП штрафов за пьяное вождение составляло 539,2 тысячи — чуть меньше, чем в 2016 году (тогда было 581,8 тысяч). Отработать удалось 163,8 тысячи штрафов" Т.е. всего треть собрали, че так мало? Ведь этот штраф равен наверное 30 средним штрафам, или все эти 2/3 неоплаченные штрафы хороших/нужных людей, к которым приставы в гости не ходят?
1
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
ПАЛАСИО
Пьяницы выгодны для страны
Ахаха как и страна для пьяниц))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Оштрафованные автомобилисты — самые большие должники в стране - на самом деле статья называется - "Автомобилисты платят за всех"
1
2
Ответить
9470560
Злодеище
не скажу, что бы шибко по городам поездил, но при соблюдении пдд, не испытывал ситуаций - "вдруг" что бы за стоплинию не залететь, смотри на столбики рядом со светофорами и привыкни останавливаться хотя бы за пару метров от светофора
В тюмени проездом был пару штрафов вообще легко словил, там все камерами утыкано как в казани, все штрафы за "раннее" трогание со стоп линии. Притом что на фото как бы и не понятно где она, кроме как компьютером нарисована, так как снег и прочая грязища на дороге.

По фоткам видно что выехал за стоп линию раньше, на 0,03 секунды на одном штрафе, и 0,3 на другом.
0,3 секунды !!!111 нарушитель рецидивист прям, как оказалось камера по номеру смотрит, был бы на гряземесе с номером на крыше - можно было бы всей мордой выехать и ничего бы не пришло
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Ильмир Хадиев
т.е. не пристегнулся, готовь 5000 рыжих, правильно ли тебя все поняли ?
Совершенно верно. Пристегнуться - рефлекс. Если его у быдла нет - 5000. Сразу появится. Я уверен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Андрей Penza
Статистика погибших - из-за отсутствия дорог и хоть какого-то освещения на них. На счёт штрафов: в своём городе штрафов "не ловлю" вообще. А сгоняй в другой город, как бы ты не ехал, всё же...
Почему я не ловлю штраф в чужих городах? Может потому, что на знаки смотрю?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
LordBayonet
подкрученные камеры завышающие скорость, нечестные гайцы в засадах. Не, не слышал
Штрафы за то что тень машины пересекла сплошную, штрафы за то что эвакуатор превысил скорость с твоей машиной в кузове, штрафы за то что камера считала скорость с соседней машины а штраф приписала тебе, подлые подставы от полицейских, подлые подставы от полицейских в сговоре с дорожниками... количество "подлянок" которые устраивают представители власти не счесть.

Не думайте что безопасность в приоритете.
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Я - Закон Успеха
одно дело проехать на красный и другое дело не пристегиваться
за первое-штраф
за второе-редьку им, моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу нет
твоя жизнь перстает быть твоей, когда ты вместо уплаты налогов начинаешь получать пенсию по инвалидности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Dmitry Tsyhmistrov
Посмотри на где стоп-линия на Комсомольском и Карташова,там она нифига не на несколько метров от светофора стоит.Какой столбик?Пишу же,знак вообще развернуло он на Г-образном креплении стоит там,возьми и разверни знак ребром к водителю,много ли он увидит?
для таких случаев есть регистратор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
7601934
походу штрафы от гибдд (и не только от них) это один из самых доходных статей этого государства, после нефти и газа.
Примерно так, но от газа и нефти это доход, а штрафы это отъем денег у населения;)
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Пусть не ноют,что покупательская активность снизилась.Народ штрафы поплачивает
1
 
Ответить
Павел
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Просто надо наизусть знать месторасположение камер в своем городе, и перед нарушением башкой вертеть на предмет поиска ДПС, благо , они заметны. И самое главное правило - нарушая - не мешай другим
"главное правило - нарушая" будь готов сдохнуть в муках
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Е М
так и штрафы то нереальные стали. например, 3000 руб - это за невинную стоянку под незамеченным знаком. Хотя. здравый смысл и чувство меры подсказывают, что нормальным был бы штраф около 200-300 руб,...
штраф в 5 литров бензина - это не штраф, а так - плата за парковку. какой смысл в нем?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел
"главное правило - нарушая" будь готов сдохнуть в муках
Паша, если ты псих- то ты опаснее пьяного, летящего на красный. Как то так..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
LordBayonet
подкрученные камеры завышающие скорость, нечестные гайцы в засадах. Не, не слышал
вот прям так накручены камеры, что аж лишние 20+ кмч приписывают? не, не слышал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
H.Fit
Анапа
.
5
 
Ответить
Олег
Азов
JumanGEE
Если вы высказываете какие-то мысли на публичном ресурсе - вы закономерно получаете реакцию и ответы на свои записи. Здесь не ваша личная страничка в соц. сетях, чтобы стоить из себя лорда, обиженного...
Нет, не так, я за то, что государство должно сначала устроить безопасную ситуацию на дорогах, а уже потом вводить драконовские штрафы за нарушения правил. Государство само должно начать честно играть по-правилам, а уже потом наказывать своих граждан. Потому что оно сильнее.
И не надо считать себя самым умным и пытаться научить других, если мне вдруг станут мало платить, я не буду плохо работать, я найду другую работу! Вот лично моя логика, если что. А судя по вашим комментам, именно хлыст, как устрашающмй фактор, заставляет вас жить и ездить по-правилам. Иначе как обьяснить что находясь на недосягаемом расстоянии вы пытаетесь оскорбить, подковырнуть. Это как минимум не по-мужски. Сильно сомневаюсь, что при личном общении вы бы строили диалог так, как пишете.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Dmitry36
твоя жизнь перстает быть твоей, когда ты вместо уплаты налогов начинаешь получать пенсию по инвалидности
Сам понял что сказал?
Как она перестанет быть моей?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Совершенно верно. Пристегнуться - рефлекс. Если его у быдла нет - 5000. Сразу появится. Я уверен.
Объясни, какое тебе лично дело и гаишникам до того, пристегнут я или не?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
Олег
Азов
В1tалий
Вот они на лохах бабки рубят то.... это вам не Европа с Америкой... а нас на каждом лохе колотят состояние и строят себе дома на мальдивах.
Когда в Литве их Сейм (наша Дума) только заикнулся о введении транспортного налога, люди забросали Сейм камнями. Так, на всякий случай. Налог так и не был введен.
3
2
Ответить
Олег
Азов
Trognar
Мне про Японию дроморолик недавний понравился. На водительском удостоверении 6 баллов, мелкое нарушение -1, более или менее значимое нарушение -2 балла. Т.е. 3 раза за год припарковался неправильно, скорость...
Во всех развитых странах очень высокие штрафы за нарушения ПДД, но там есть возможность не нарушать и при этом ехать. В России мой основной город пребывания- Ростов-на-Дону, со всем уважением к вам, но попробуйте вы день поездить по городу по делам, ни разу не нарушив! Вряд-ли получится.
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Я - Закон Успеха
Объясни, какое тебе лично дело и гаишникам до того, пристегнут я или не?
Без разницы. Есть факт нарушения требований безопасности при эксплуатации транспортного средства. Из-за таких нарушений гибнут люди. Если человек хочет убиться сам - пожалуйста.

Нарушения и последствия этих нарушений возникают как раз из-за мягкости подхода. Именно из-за позиции "А чо такого то?" Поэтому тут важна жесткость. Жесткость в принципе подразумевает перегибы в некоторых областях, но без этого никак. Если мы начнем исповедывать двойные стандарты в этих вопросах - опять появится нытье и расхлябанность. Опять будут вопросы "а почему за превышение скорости штраф 5000 рублей, а за ремень 500? Ну и так далее.

Ремень не фиксируется камерой. Он фиксируется ИДПС. Если водитель настолько тупой, что попался ИДПС с ремнем, то штраф 5000 тем более нужен. Как минимум идеологически - 500 рублей за нарушение, 4500 за отсутствие подобия мозгов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry Tsyhmistrov
Вы уверены в этом?У нас городок небольшой,но есть улицы,где я редко езжу,однажды при такой поездке меня друг остановил словом,я чуть не залез под стоп-линию,а теперь докажите,что нарушили?Знак "стоп"...
У НАС ТОЖЕ на федералке гайцы знак 40 ставят на идеальном участке и пасут, сразу по 5 авто тормозят
4
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Smidsy
У НАС ТОЖЕ на федералке гайцы знак 40 ставят на идеальном участке и пасут, сразу по 5 авто тормозят
Так по всей стране делают((
Многим школьникам это кажется правильным!
типа - есть требование, значит надо соблюдать его)))!!!

а когда шпаришь через всю страну - ой как задалбывают подобные выепоны(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Smidsy
У НАС ТОЖЕ на федералке гайцы знак 40 ставят на идеальном участке и пасут, сразу по 5 авто тормозят
Ну так не надо как последний лошок подписывать постановление, нужно писать протокол и писать в нем что не согласен с установкой знака, знак установлен не по гост, написать что хочу ознакомиться с приказом об установке знака в этом месте и т.п.... как правило после таких вопросом мусора съезжают потому как знак "левый", начальство наверняка не в курсе и никак документов на установку знака в этом месте не подписывалось.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
mix231
Ну так не надо как последний лошок подписывать постановление, нужно писать протокол и писать в нем что не согласен с установкой знака, знак установлен не по гост, написать что хочу ознакомиться с приказом...
Смидси никогда не будет так делать. Он будет ныть. Это его путь джедая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
Dmitry36
для таких случаев есть регистратор.
это какую карту туда впихать, чтоб запись не затиралась пока письмо со штрафом не придет?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Dmitry Tsyhmistrov
Вы уверены в этом?У нас городок небольшой,но есть улицы,где я редко езжу,однажды при такой поездке меня друг остановил словом,я чуть не залез под стоп-линию,а теперь докажите,что нарушили?Знак "стоп"...
Прикол в том, что, если ты едешь с разрешенной скоростью в 90 кмч, за знак 70 не оштрафуют. потому что достаточно скинуть скорость на пару кмч и штрафа не будет. Значит...) Ну ты понял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
mix231
Ну так не надо как последний лошок подписывать постановление, нужно писать протокол и писать в нем что не согласен с установкой знака, знак установлен не по гост, написать что хочу ознакомиться с приказом...
у нас гайки тонир на глаз мерят, а ты про знаки. причем в суде: нет оснований не доверять сотруднику полиции
2
3
Ответить
Москва
Dmitry36
штраф в 5 литров бензина - это не штраф, а так - плата за парковку. какой смысл в нем?
если Вы получаете от 100 тыс и выше - может быть и "плата за парковку". А большинство в стране получает 20-30 тыс, да еще не хотят на трамвае ездить. Минус ЖКХ, минус бензин и домашне-бытовые расходы на еду и семью и если и остаётся, то копейки. И для большинства штрафы в 200-300 руб, как были-тоже весьма чувствительны. Люди и тогда (при 200 руб) под нарушения знаков специально не лезли. Чаще всего-нечаянно попадали. А когда нечаянно попадаешь-то все равно тебя штрафуют и тут сумма для наказания 200 руб-воспитывает, а 3000 - обозляет. Потом читаем на сайте "рашка-парашка, куда бы свалить ...", а это все эмоции от такой несправедливости.
Если насчет богатых, которым 200 руб не деньги - часть их ушло во власть и ездит на дорогих Ауди на счет общества, со спецпропусками и штрафы из своего кармана не платят, хоть миллион назначь. Другой части богатеев 200 руб не деньги, но почему из за них надо драть 3 шкуры с небогатого большинства страны? (причем, эти шкуры потом идут на нехилые зарплаты работников мэрии и стояночного бизнеса при ней)
у нас нет ДИФФЕРЕНЦИЗАЦИИ размера штрафа по доходам граждан, как в Скандинавии. Где как то выписали штраф 140 000 евро за превышение скорости (% от дохода) с какого то миллиардера
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Smidsy
у нас гайки тонир на глаз мерят, а ты про знаки. причем в суде: нет оснований не доверять сотруднику полиции
Такие посты напоминает мне демотиватор, где украинец с чубом расперся кабинке туалета: руками уперевшись в дверь, а ногами в стену за унитазом. Задницей вверх. Cpёт. Естественно весь в г-не. И ругает "клятых москалей". Вот так и ты. Заведомо нарушаешь требования закона и лепишь тонировку, а потом жалуешься на тех, кто тебя поймал и впаял за нарушение. Виноваты ВСЕ - кроме самого себя.

Смидси в форме. Как всегда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Олег
А государство создало нормальную дорожную обстановку? Разметка везде, знаки и светофоры расставлены логично и не прячутся за деревьями? Пешеходные переходы видно издалека? Государство само должно начать играть по-честному. Пока это на гоп-стоп похоже.
Разметка и асфальт идеальны. Светофоры видны, исправны и дублируются, знаки тоже заметны. За последние 2 года ни одного штрафа. Ни у меня, ни у жены.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Е М
если Вы получаете от 100 тыс и выше - может быть и "плата за парковку". А большинство в стране получает 20-30 тыс, да еще не хотят на трамвае ездить. Минус ЖКХ, минус бензин и домашне-бытовые...
Вот умиляют меня такие посты) Люди, у которых зарплата 20 тысяч не составляют БОЛЬШИНСТВО на дорогах. Потому что большинство автомобилей даже в глубинке, в Кирове, например - машины зачастую новые.

Если для тебя штраф в 200 рублей чувствителен - НЕ НАРУШАЙ! Это настолько простоя истина, что мне искренне непонятно - откуда жалобы?

Что такое нечаянно? Это называется невнимательность. Ты должен быть внимателен на дороге. Не должен - ОБЯЗАН. Невнимателен? Не следишь за знаками - плати штраф. Это тоже логично. Вы же предлагаете жить по-понятиям. "Ну войдите в положение", "Ну гражданин-начальник, ну не заметил". "ну по-неосторожности"... И так далее. Такая балалайка дает безграничное поле для халтуры, для коррупции, для чего-угодно. Есть правила. Есть закон. Нарушил - плати.

Сейчас, с текущими штрафами, это не штрафы, а прайс на нарушение. Причем ОООЧЕНЬ гуманный. 250 рублей плата за возможность ездить по городу со скоростью 99 кмч - это ппц. Ограничение 60. За 500 рублей ты можешь ездить 119 - в 2 раза быстрее. И заплатишь, ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ! Кого это останавливает? Ну вот реально. НИЧЕГО таких не заставит ездить нормально, кроме штрафа в 5-10 тыс. с камеры. 5000 за +20, 10000 за +40. Без скидок.

А по хорошему надо за +10 штрафовать...

P.S. Процент от дохода не катит, ибо у нас каждый второй получает серую зарплату.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Smidsy
у нас гайки тонир на глаз мерят, а ты про знаки. причем в суде: нет оснований не доверять сотруднику полиции
Не тонируй передние боковые и лобовое, проблем не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
Agriculturist
Я - Закон Успеха
Объясни, какое тебе лично дело и гаишникам до того, пристегнут я или не?
Когда родители своих маленьких и еще глупеньки детишек оберегаю, не давая играть с опасными предметами и оружием, стараясь обезопасить свое чадо.
Так и тут. Государство выступает в роли родителя, оберегая немного недалеких своих граждан в вопросах безопасности, заставляя строго требовать правилам безопасности.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Такие посты напоминает мне демотиватор, где украинец с чубом расперся кабинке туалета: руками уперевшись в дверь, а ногами в стену за унитазом. Задницей вверх. Cpёт. Естественно весь в г-не. И ругает "клятых...
так объясни почему представители власти нарушают закон рисуя ложные рапорты и протокола?
почему судьи пьяные могут ездить?
мне кажется ты такой же пернатый
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Smidsy
у нас гайки тонир на глаз мерят, а ты про знаки. причем в суде: нет оснований не доверять сотруднику полиции
Кстати, Смидси. На месте суда я бы тоже доверял ИДПС, чем пацанчику, который заведомо зная требования закона, обтягивает свое корыто наглухо пленкой. Просто потому, что у таких людей как правило отмороженная психология. Они будут нарушать чисто из принципа. По-понятиям. Типа "мне класть на закон, Я СЧИТАЮ, что это можно - значит Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ". И таких - куча! Им плевать на камеры, плевать на требования к техническому состоянию автомобиля - им на все плевать. Он ездит так, как ему нравится. И всё.

Ставя рядом ИДПС и вот такого ура-пацанчика, то прямое сравнение будет однозначно в пользу ИДПС. Особенно в суде. Я бы на месте суда даже разбираться не стал -хлопнул ИДПС тачку в тонировке - прав ИДПС. Это его работа ловить таких м*дил.

И да! Кстати. Прикол в том, что м*дилы, не будучи людьми грамотными, в суды с вероятностью 95% не пойдут. Да, Смидси? Они либо постараются "решить вопрос на месте" (коррупция, привет!), либо заплатят штраф и будут ныть на форумах о том, как беспределят гайцы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Е М
если Вы получаете от 100 тыс и выше - может быть и "плата за парковку". А большинство в стране получает 20-30 тыс, да еще не хотят на трамвае ездить. Минус ЖКХ, минус бензин и домашне-бытовые...
Как можно не заметить знак?
Ну припарковался, выйди и посмотри на разметку под машиной и знак Парковки. Там пару метров всегда пройти.
Ну и реально, 200 рублей это не штраф. На проезд больше тратишь в день, плевать на такой штраф. Это как платный проезд или стоянка. Как я раньше по обочине ездил. Заплатил 200 рублей и дальше полетел пробку объезжать. А при 2000 уже задумываешься.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Кстати, Смидси. На месте суда я бы тоже доверял ИДПС, чем пацанчику, который заведомо зная требования закона, обтягивает свое корыто наглухо пленкой. Просто потому, что у таких людей как правило отмороженная...
так ты все таки пернатый?
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Smidsy
так объясни почему представители власти нарушают закон рисуя ложные рапорты и протокола?
почему судьи пьяные могут ездить?
мне кажется ты такой же пернатый
Объясни мне, почему пьяный судья должен влиять на то, как я лично езжу, как тонирую автомобиль и как паркуюсь? Какая тут связь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Бухнул, рульнул - в тюрьму!
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
Smidsy
так ты все таки пернатый?
По-русски общайся, если хочешь, чтобы тебя понимали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
Agriculturist
Е М
если Вы получаете от 100 тыс и выше - может быть и "плата за парковку". А большинство в стране получает 20-30 тыс, да еще не хотят на трамвае ездить. Минус ЖКХ, минус бензин и домашне-бытовые...
Только давайте не будем прибедняться?!
Если человек может позволить себе залить полный бак бензина, то 200 руб. для него сумма вполне доступная.
Да и не про это речь идет. Вы пытаетесь не туда увести разговор.
Задача штрафа - заставить человека не нарушать повторно! А для этого сумма должна быть ощутимой для кармана. Если сумма штрафа будет низкой, то штраф превратится в оплачиваемую доступную услугу. А такого быть не должно!
7
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Андрей Penza
Статистика погибших - из-за отсутствия дорог и хоть какого-то освещения на них. На счёт штрафов: в своём городе штрафов "не ловлю" вообще. А сгоняй в другой город, как бы ты не ехал, всё же...
Что за местечко такое?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег
Нет, не так, я за то, что государство должно сначала устроить безопасную ситуацию на дорогах, а уже потом вводить драконовские штрафы за нарушения правил. Государство само должно начать честно играть по-правилам,...
1) Еще раз - каким боком "Безопасные дороги" и "Соблюдение ПДД" - находятся в прямой зависимости? Все ровно на оборот - на ПЛОХИХ дорогах соблюдать ПДД - нужно ГОРАЗДО тщательнее. Там где ровный хайвей допускает вольности, там разбитая дорога - убивает. В прямом смысле.

2) Я соблюдаю ПДД, потому что от этого зависит безопасность моя и моих близких. Но да - я искренне радуюсь, когда закручивают гайки по части штрафов и наказаний. Ибо прекрасно понимаю, что люди, которые согласны соблюдать ПДД только в качестве одолжения за то, что им дорогу хорошую постоят (и то - не факт) - по другому не понимают. Если не доходит через голову - пусть доходит через кошелек. Я только за. 30 тысяч трупов ежегодно и пол-миллиона алкашей за рулем как бы намекают нам, что еще работать и работать в этом направлении.

3) > Сильно сомневаюсь, что при личном общении ...

Сильно сомневаюсь, что у меня когда-либо возникло бы желание общаться к человеком, который умудряется агриться и обижаться на цветные пиксели на экране и какие-то буковки, написанные непонятным кренделем за тысячи километров от меня.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
бюджет страны пустует, и все из за должников.
 
 
Ответить
Иван
Агроном .
Когда родители своих маленьких и еще глупеньки детишек оберегаю, не давая играть с опасными предметами и оружием, стараясь обезопасить свое чадо. Так и тут. Государство выступает в роли родителя, оберегая...
государство заботится о людях )))))
1
1
Ответить
Дима
Пермь
Smidsy
так объясни почему представители власти нарушают закон рисуя ложные рапорты и протокола?
почему судьи пьяные могут ездить?
мне кажется ты такой же пернатый
потому что в реальном обществе не может быть равноправия.
 
 
Ответить
Иван
Дима
потому что в реальном обществе не может быть равноправия.
только могут быть реальные пацаны)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12427
JumanGEE
1) Еще раз - каким боком "Безопасные дороги" и "Соблюдение ПДД" - находятся в прямой зависимости? Все ровно на оборот - на ПЛОХИХ дорогах соблюдать ПДД - нужно ГОРАЗДО тщательнее. Там...
Требования "безопасных дорог" это сродни требованиям "Вернуть Крым" со стороны США. Это то, что можно требовать бесконечно долго, потому что сделать это невозможно. Поясню. ВСЕГДА, я повторюсь, ВСЕГДА будут двухполосные дороги, на которых нет отбойника. Можно сделать сколько угодно ровную дорогу, со сколько угодно хорошей разметкой, но отбойника там не будет. Нет ни одной страны в мире, где все 100% дорог сделаны с отбойником. Вот нет. Просто потому, что это не нужно.

Но прикол в том, что на хорошей дороге у лихачей возникает желание "притопить". И когда такой дебил вылетает в кювет (в лучшем случае) или в лобаш ввстречному (в худшем) - виновата НЕ ДОРОГА! Но такие вот м*дилы, всегда будут писать о том, что виновата власть, потому что "если бы тут был хайвей в шесть полос..." Ну вы поняли. Только вот никогда в глухом лесу Республики Коми не будет хайвея в 6 полос просто потому, что она там не нужна. Точно так же, как не будет такой дороги в Финляндии, например из Хартолы в Йоутсу.

Приложено - панорама трассы "Вятка" и рандомной дороги в Финляндии - та самая Йоутса и Хартола.

Но нытики ВСЕГДА, вот пока солнце восходит - всегда будут ныть о том, что власти должны обеспечить хорошие дороги для безопасности. А водители-дегенераты, которые по такой дороге 180 едут - не виноваты, вы что...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Олег
Во всех развитых странах очень высокие штрафы за нарушения ПДД, но там есть возможность не нарушать и при этом ехать. В России мой основной город пребывания- Ростов-на-Дону, со всем уважением к вам, но попробуйте вы день поездить по городу по делам, ни разу не нарушив! Вряд-ли получится.
Если Вы думаете что Ростов-на-Дону уникален в этом плане, я вас огорчу - добро пожаловать во Владивосток, тут тоже весело. И не думаю что нашими городами дело ограничивается.
Мне понравился ролик и не более.
 
 
Ответить
ом
Кемерово
Если уходишь на дальняк пробег 10000км сибирь-юг и обратно трудно не словить штраф,особенно в тех местах где ставят времянку 30,50,70 где они обсалютно ни к чему,ремонт проведен ,дорога без нареканий,а знак стоит,и.. следом в кювете прячется хмырь-частник с радаром.Край трудно быть честным исполнителем пдд.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
Когда родители своих маленьких и еще глупеньки детишек оберегаю, не давая играть с опасными предметами и оружием, стараясь обезопасить свое чадо. Так и тут. Государство выступает в роли родителя, оберегая...
государство оберегает?
государство как может оберегать?
есть люди стоящие у власти и им глубоко пох на тебя и др.людей, и штрафы им нужны для пополнения своей казны
наивен ты до смешного
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Без разницы. Есть факт нарушения требований безопасности при эксплуатации транспортного средства. Из-за таких нарушений гибнут люди. Если человек хочет убиться сам - пожалуйста. Нарушения и последствия...
то что ты написал это глупость
так начинались правления сталина и гитлера
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
Agriculturist
Я - Закон Успеха
государство оберегает?
государство как может оберегать?
есть люди стоящие у власти и им глубоко пох на тебя и др.людей, и штрафы им нужны для пополнения своей казны
наивен ты до смешного
У вас мышления 5-ти летнего ребенка.
Можете не отвечать.
3
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Когда висят камеры по городу, это нормально, люди стали дисциплинированнее. Нарушил плати, заплатил быстро 50% скидка. Но бесят триноги на дороге. Это мыши, которые лезут в карман к нам, вот с ними надо бороться. Кто на такое подписывается, не понимаю, что за беспринципные и бессовестные люди.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
У вас мышления 5-ти летнего ребенка.
Можете не отвечать.
оберегает государство))))
это ж надо так ляпать)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
Злодеище
Томск
9470560
В тюмени проездом был пару штрафов вообще легко словил, там все камерами утыкано как в казани, все штрафы за "раннее" трогание со стоп линии. Притом что на фото как бы и не понятно где она, кроме...
а трогаться на зелёный религия не позволяет?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3056
Злодеище
а трогаться на зелёный религия не позволяет?
А погОнять со светофора, комментаторы все поголовно ездят на больших и можных машинах, что не в состоянии удержать свое 5-и литровое авто на светофоре!
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Нарушил - заплати
всё правильно, а то на тачку за миллион-два находят бабки, а заплатить 500 рублей, тем более сам нарушил, так разнылись, денег нету. Нету денег. сразу забирать машину до оплаты штрафа, и ещё приписать за стоянку ( почасовую ) и произойдёт чудо. деньги сразу найдутся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Разметка и асфальт идеальны. Светофоры видны, исправны и дублируются, знаки тоже заметны. За последние 2 года ни одного штрафа. Ни у меня, ни у жены.
Разметка под снегом/льдом/песком, асфальт - сплошные ямы, и это ещё весна не пришла.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
I л ь я
Что за местечко такое?
Терновка, Ритейл парк.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
9470560
Злодеище
а трогаться на зелёный религия не позволяет?
поверь, 99% трогаются после загоревшегося желтого, и не в религии дело, а в том что все прекрасно понимают, что все противоположные направления горят красным.

А такие как ты, которые на зеленый тупят потом секунды 3 только пробки создают.

И поверь, если ты считаешь, что можно и потупить пару сек на светофоре - то возвращаю тебя к реальности, есть светофоры где стрелки горят по пять секунд и из за такого тупня одна-две машины только успевают повернуть к примеру, а остальные 20 - занимают уже по паре рядов и создают пробку. Каждый день вижу такую беду.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Брови Генсека
Штрафы за то что тень машины пересекла сплошную, штрафы за то что эвакуатор превысил скорость с твоей машиной в кузове, штрафы за то что камера считала скорость с соседней машины а штраф приписала тебе,...
я в общем именно про это и сказал... ваш коммент надо адресовать чуть повыше.. тому кому я отвечал
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Dmitry36
вот прям так накручены камеры, что аж лишние 20+ кмч приписывают? не, не слышал.
Штрафы за то что тень машины пересекла сплошную, штрафы за то что эвакуатор превысил скорость с твоей машиной в кузове, штрафы за то что камера считала скорость с соседней машины а штраф приписала тебе, подлые подставы от полицейских, подлые подставы от полицейских в сговоре с дорожниками... количество "подлянок" которые устраивают представители власти не счесть.

тоже не слышал? а про штрафов на 40т.р. по 500 руб каждому жителю Н.Новгорода тоже не слышал.. списали на сбой системы, но мы все знаем, что это за сбой, называется он: "дайте денег, дайте еще денег, нам нужно больше денег"...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
Олег
Азов
JumanGEE
1) Еще раз - каким боком "Безопасные дороги" и "Соблюдение ПДД" - находятся в прямой зависимости? Все ровно на оборот - на ПЛОХИХ дорогах соблюдать ПДД - нужно ГОРАЗДО тщательнее. Там...
Ну хорошо, время свободное есть, по пунктам:
1) Безопасные дороги и соблюдение ПДД связаны напрямую. В понятие "безопасные дороги" я вкладываю такие определения, как четкая разметка, с умом расставленные знаки и светофоры, чтоб ясно были видны , а не приходилось крутить головой и высматривать их , а тем более скрытые за деревьями. Когда на нало-мальски загруженном перекрестке организовывают круговое движение для сокращения колличества дтп и для снижения их тяжести. Когда встречные потоки на трассе разделены и риск лобового столкновения отсутствует. Если я четко вижу заранее знак "уступи дорогу", я не выпрусь на перекресток и не допущу столкновения с машиной, которая едет по главной.То же и со светофорами, один основной вверху и один дублирующий внизу, на уровне глаз водителя. Про дороги без ям я даже и не говорю. Вы что-то В моем городе знаю несколько проблемных, неудобных перехрестков, на которых аварии происходят наверно каждый день! Годами! И хоть что-то сделали? Как вы думаете? Или может гаишники в часы пик появляются там чтобы выполнять свои прямые обязанности-регулировать потоки? Да куда уж там, они днем отсыпаются, им ночью еще на "хлебных" местах в засаде сидеть!
2) я тоже соблюдаю правила, но в наших условиях это ой как не просто. Просто надо учитывать тот факт, что у всех свои интересы, кто-то водит изо дня в день по одному и тому же маршруту, знает его наизусть и ему отлично живется, ему кажется странным что кто-то умудряется нарушать. У меня немного по-другому, я утром не всегда знаю где буду в обед и когда оказываешься в незнакомом месте в первый раз, то это ,как правило заставляет напрягаться чтоб случайно "куданить не въехать" Это в Росии. Это вы тоже будете отрицать? Пришлось поездить по России достаточно, правда только запад страны, Европу всю объехал видел что значит безопасность движения (повторяюсь) Кстати, всем известно что там остановка автомобиля для проверки- очень большая редкость, но что-то они там все еще по-пьянке не поубивались! Знаете почему привожу в сравнение Европу? Потому что наши законотворцы сами аппелируют к ней, когда объясняют необходимость повышения штрафов. Вот только кнут нам показывают регулярно, а про пряник забыли!
3) ну а этот пункт вообще ни о чем, сами понимаете.
P.S. Все, времени нет, да и связь скоро пропадет. Желаю удачи на дорогах!
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
JumanGEE
1) Еще раз - каким боком "Безопасные дороги" и "Соблюдение ПДД" - находятся в прямой зависимости? Все ровно на оборот - на ПЛОХИХ дорогах соблюдать ПДД - нужно ГОРАЗДО тщательнее. Там...
По первому пункту: если одна полоса без ям, а вторая с множеством - каждый постарается ехать по полосе без ям, либо "змейкой". Если ты едешь 70 по не плохой дороге, впереди достаточно глубокая выбоина - автоматически постараешься в неё не попасть, возможно, заденешь или пересечешь сплошную...
Недавно за чертой города случилась трагедия: снегопад, 3!!! колеи от колес автомобилей (не 4, потому что легковушки без проблем разъезжались, беря чуть в сторону). А вот автобус с Приорой не разъехались...хотя, каждый, в принципе, соблюдал ПДД. Как итог, водитель Приоры погиб, автобус сгорел.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Правильно нет денег платить,пусть снег чистят)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
А по факту у нас конечно мрак...Пьяные без страховки и.т.д.,и.т.д.И во всех своих бедах винят всех кроме себя.На колыму таких)))
2
 
Ответить
Олег
Азов
Trognar
Если Вы думаете что Ростов-на-Дону уникален в этом плане, я вас огорчу - добро пожаловать во Владивосток, тут тоже весело. И не думаю что нашими городами дело ограничивается.
Мне понравился ролик и не более.
Спасибо за приглашение! Лучше уж вы к нам! :)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Penza
По первому пункту: если одна полоса без ям, а вторая с множеством - каждый постарается ехать по полосе без ям, либо "змейкой". Если ты едешь 70 по не плохой дороге, впереди достаточно глубокая...
> А вот автобус с Приорой не разъехались...хотя, каждый, в принципе, соблюдал ПДД.

Если бы каждый соблюдал ПДД, в частности пункт 10.1 - критически важный во время снегопада, никто бы не погиб.

Ваш же рассказ: "Был снегопад, все ехали по середине дороги, наплевав, что цепляют встречку - внезапно (кто бы мог подумать!) произошла авария. Никто же ППД не нарушал, ну!"

Как это не нарушал, если прямо нарушали? Сразу 2 пункта: скоростной режим и боковой интервал.

А виноваты конечно власти - не установили, панимашь, бетонных блоков. И снег сразу во время снегопада не расчистили, прямо пред каждой машиной по снегоуборочнику.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
Е М
так и штрафы то нереальные стали. например, 3000 руб - это за невинную стоянку под незамеченным знаком. Хотя. здравый смысл и чувство меры подсказывают, что нормальным был бы штраф около 200-300 руб,...
Потому что это самые распространенные нарушения, при этом их легко фиксировать. Тут уже вопрос не в степени тяжести нарушения, а в его прибыльности для государства.
 
 
Ответить
Москва
DNS K
Потому что это самые распространенные нарушения, при этом их легко фиксировать. Тут уже вопрос не в степени тяжести нарушения, а в его прибыльности для государства.
а государство -это все граждане. А прибыльность получается в доении автомобилистов и их семей, которые граждане и есть. Так государство - это все мы, или это чиновники?
 
 
Ответить
Москва
Агроном .
Только давайте не будем прибедняться?! Если человек может позволить себе залить полный бак бензина, то 200 руб. для него сумма вполне доступная. Да и не про это речь идет. Вы пытаетесь не туда увести...
вот именно! 200 руб - сумма вполне доступная, но заставляющая быть внимательнее и аккуратнее. И сама процедура оплаты воспитывает. А 2-3-5 тыс уже бьет по многим семьям, но воспитательного эффекта не увеличивает.
Повторяюсь, НО - я согласен зверски штрафовать и даже лишать прав тех, от кого угроза обществу - пьяным за рулем, например. Но когда за нарушение разметки или знака в невинных ситуациях и местах, за стоянка запрещена - 2.5, 3 тыс - это перебор. Если ЗП не как у сечина Миллера и их окружения
 
 
Ответить
Agriculturist
Е М
вот именно! 200 руб - сумма вполне доступная, но заставляющая быть внимательнее и аккуратнее. И сама процедура оплаты воспитывает. А 2-3-5 тыс уже бьет по многим семьям, но воспитательного эффекта не увеличивает....
Не согласен. Штраф должен быть такой, чтобы не возникало желания нарушать ПДД. Это ведь не услуга, которая должна быть доступной!
Проблема парковок в Москве например это бич. Поэтому карать за нарушение тоже нужно жестко, хоть эти нарушения не влекут за собой серьезные аварии.

Я помню времена, когда выезд на встречную полосу не был под серьезным запретом. Знак запрещающий обгон в те времена игнорировался водителями полностью. Сейчас уже редко встретишь дурака, который пойдет на обгон в запрещенном для этого месте.
2
1
Ответить
руслан
Пыть-Ях
Е М
так и штрафы то нереальные стали. например, 3000 руб - это за невинную стоянку под незамеченным знаком. Хотя. здравый смысл и чувство меры подсказывают, что нормальным был бы штраф около 200-300 руб,...
Полностью согласен
 
 
Ответить
mrVlS
Нет знака, едь как по равнозначной. В чем проблема? В пдд даже про это написано
Так дело в том,что на той дороге висит "уступи дорогу",о какой равнозначности идёт речь?На дороге,по которой я еду нет знака "главная дорога",а на той есть "уступи".
 
1
Ответить
заядлый_хондавод
Так все что Вы сказали, описывает только одно - Вы очень не внимательный водитель, таким как Вы за руль нельзя, Вы как обезьяна с гранатой - судя по тому как Вы рассказываете - завтра по Вашему обычному...
Это такие вот самоуверенные наподобие вас как раз и устраивают аварии и считают себя самыми умными.За почти 4 года 1 штраф и то за не горящий днём свет,дело было в реле.
Вы пишете глупости,есть такие места в любом городе.Я писал уже для неумеющих читать,что по факту знак был развёрнут,он был вообще вдоль дороги или вы умеете видеть знаки ребром к вам?
Не пишите о том,чего не знаете.
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Прикол в том, что, если ты едешь с разрешенной скоростью в 90 кмч, за знак 70 не оштрафуют. потому что достаточно скинуть скорость на пару кмч и штрафа не будет. Значит...) Ну ты понял.
Да ясно-понятно дело,но к чему ставят такое не ясно.
 
 
Ответить
mrVlS
Ой ну ладно плакатся. Ехал недавно из Москвы в Томск на машине (кстати БМВ, ехал нормально, даже побыстрее других, но не грубил сильно). Получил с камер всего один штраф в 500р за превышение, тянуть не стал и оплатил 250р.
Много знатоков передолбили гаишники за сплошную у Чёрной Речки,особенно залётные любят там обгонять,да и некоторые местные,которых видел неоднократно.И не плакался вообще-то,не имею привычки,пишу о том,что сам видел,или вам читать сложно?Тогда не читайте.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Dmitry Tsyhmistrov
Много знатоков передолбили гаишники за сплошную у Чёрной Речки,особенно залётные любят там обгонять,да и некоторые местные,которых видел неоднократно.И не плакался вообще-то,не имею привычки,пишу о том,что сам видел,или вам читать сложно?Тогда не читайте.
Я езжу много по просторам Сибири. За год 1-2 штрафа.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Dmitry Tsyhmistrov
Так дело в том,что на той дороге висит "уступи дорогу",о какой равнозначности идёт речь?На дороге,по которой я еду нет знака "главная дорога",а на той есть "уступи".
Ты на свою сторону смотри, а не на другую. Нигде в правилах про это не написано, чтоб с тыльной стороны другой дороги читать знаки. Мож там знак не уступи дорогу, а знак равнозначных дорог висит (или еще какой-другой треугольный знак), но до этого его ветром перевернуло?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
mrVlS
Я езжу много по просторам Сибири. За год 1-2 штрафа.
Ну и посоветую все же лучше смотреть за знаками. Ну и опыта набиратся и понимать, где может быть подвох. Прийдёт это со временем, если мозги есть. А если нет, то не прийдет 😆
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Alex-285
А толку то, что собрали они денег пару вагонов...

Дорог как не было, так и нет. Более того с каждым годом дороги всё хуже...
а у нас в 2017-м практически все дороги сделали, и это только половину денег освоить смогли, выделенных по программе БКД. грех жаловаться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
алексей
Иркутск
Я - Закон Успеха
А кто будет платить пенсию, если из за ремня не смог вовремя вбраться из авто?
Так и от подушек откажись, они тоже иногда травмируют,*** лишь бы пердануть
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
алексей
Так и от подушек откажись, они тоже иногда травмируют,*** лишь бы пердануть
Никогда не смотрю всякие краштесты и не интересуюсь наличием и количеством подушек на покупаемых авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
LordBayonet
я в общем именно про это и сказал... ваш коммент надо адресовать чуть повыше.. тому кому я отвечал
Я лишь дополнил ваш ответ тому кто там выше умничал)
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей
Как же оказывается штрафы выгодны власти )) какие то суммы не реальные.
Бюджет и карманы их не должны худеть
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Каройнер
А кто сказал, что вы должны государству платить штрафы? Не нарушайте ПДД и не платите! Заставляет кто?
У вас там совсем Советской власти нет? Так хотя бы ПДД почитайте в адаптированной версии: "Выезжая на дороги общего пользования водитель ДОЛЖЕН...." А сколько должен - тебе легко объяснит любой ИДПС.
И вопрос уже стоит ребром: не платим штрафы- не поднимем страну с колен.
Так что ваши призывы не платить штрафы (типа, а мы не нарушаем) вполне попадают под статью об экономической диверсии.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Злодеище
путин заставляет нарушать, и водку в горло заливает и за руль его садит и мимо унитаза ему ещё ссыт)
Нет, это все поганые америкосы вытворяют..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Да это по определению так. До тех пор, пока не начинают статистику погибших считать. Тогда и думаешь, что лучше - штраф собрать, или не допустить нарушения? Проблема в том. что нашего водителя-дегенерата...
Что-то статистика ГИБДД говорит о другом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen
Не хотелось бы услышать звание,почетный донор.Доведут,что начнут продавать органы
Внутренние органы всегда были продажны...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
алексей
А когда инвалидам станете кто пенсию платить будет?
Вы хоть знаете размер этой пенсии?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE
А что - на плохой дороге ПДД соблюдать не нужно? Логика "Вот пока мне хайвей не построят - буду ездить как водятел" - просто вершина логики.
По вашей логике: чем хуже дороги= тем меньше скорость= тем меньше ДТП? В ГД не баллотируетесь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
Злодеище
Томск
Иванов-Водкин
Нет, это все поганые америкосы вытворяют..
который путин нанял)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Денис
Почему люди всегда, когда заходит речь о нарушении ПДД или административных законов, находят оправдание? Выкинул мусор на тратуаре - а вот вы нам урн поставьте побольше... Не соблюдает ПДД - а вы нам...
Замечу лишь, что любое изменение дислокации дорожных знаков в обязательном порядке должно анонсировать в СМИ. Много ли вы знаете подобных случаев?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Почему я не ловлю штраф в чужих городах? Может потому, что на знаки смотрю?
А может потому, что катаешь на левых номерах с замазанными буквами?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dmitry36
для таких случаев есть регистратор.
Личного адвоката не предлагать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
Как можно не заметить знак? Ну припарковался, выйди и посмотри на разметку под машиной и знак Парковки. Там пару метров всегда пройти. Ну и реально, 200 рублей это не штраф. На проезд больше тратишь...
2000р и уже сдулся? А больше работать не пробовал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ВДВ 106
Бюджет и карманы их не должны худеть
Их карманы должны даже пополнятся, кризис же )) а народ?? А что народ, это что такое?? Так народ же "богатеет" )) значит нужно с него стричь в три шкуры, вводим новые налоги и акцизы, пусть за сытную жизнь теперь нам платит ))
1
 
Ответить
алексей
Иркутск
Иванов-Водкин
Вы хоть знаете размер этой пенсии?
Таки да она неплохая
 
 
Ответить
алексей
Иркутск
Я - Закон Успеха
Никогда не смотрю всякие краштесты и не интересуюсь наличием и количеством подушек на покупаемых авто
Чудно,надеюсь детей не заводили,ненадо в генофонде и так не чисто
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
алексей
Чудно,надеюсь детей не заводили,ненадо в генофонде и так не чисто
да, продолжай надеяться, надежды юношей питают
а я за рулем 21 год и 14 лет на правом руле
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Злодеище
который путин нанял)
Я этого не знал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
алексей
Таки да она неплохая
Таки вы живёте сами на такую пенсию и семью содержите?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 433
Dmitry36
а у нас в 2017-м практически все дороги сделали, и это только половину денег освоить смогли, выделенных по программе БКД. грех жаловаться.
Где сделанные дороги в упор не вижу, Крпсноярский край дороги как будто танки прошли, асфальта нет..
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
 
 
Ответить
алексей
Иркутск
Я - Закон Успеха
да, продолжай надеяться, надежды юношей питают
а я за рулем 21 год и 14 лет на правом руле
Удивил *** я с 90 езжу все жиги, волга 3110 потом 15 лет субари,сейчас веста и начиная с япов все были с подушками кроме последней импрезе, ее в России покупал походу битая была,невидили вы срущихся под себя людей после аварии,я по роду профессии видил и все походу были уверены что бессмертные,так что юноша с таким подходом покупайте калоприемник чтобы родню в будущем не утруждать своим бессмертием
 
 
Ответить
алексей
Иркутск
Иванов-Водкин
Таки вы живёте сами на такую пенсию и семью содержите?
Я про инвалидов,мне выше индивид писал что на ремни и подушки пофигу,он по дурости на инвалидность а остальным его содержать,я об этом
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
алексей
Удивил *** я с 90 езжу все жиги, волга 3110 потом 15 лет субари,сейчас веста и начиная с япов все были с подушками кроме последней импрезе, ее в России покупал походу битая была,невидили вы срущихся под...
Конечно не видел
Я смотрю на то, что мне приятно и интересно
А на срущих смотрите сами)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Брови Генсека
Я лишь дополнил ваш ответ тому кто там выше умничал)
а ну я не понял..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
алексей
Я про инвалидов,мне выше индивид писал что на ремни и подушки пофигу,он по дурости на инвалидность а остальным его содержать,я об этом
Там пенсия такая копеечная, что даже в полемическом задоре я бы про нее не упоминал. Есть такие знакомые, которые не по своей воле получают такую пенсию...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Smidsy
у нас гайки тонир на глаз мерят, а ты про знаки. причем в суде: нет оснований не доверять сотруднику полиции
бредятина. любой самый дешевый адвокат развалит это "дело"
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
LordBayonet
Штрафы за то что тень машины пересекла сплошную, штрафы за то что эвакуатор превысил скорость с твоей машиной в кузове, штрафы за то что камера считала скорость с соседней машины а штраф приписала тебе,...
да, слышал, в новостях. но лично мне ни разу левых штрафов не приходило. я считаю что это случаи очень редкие, из разряда курьезов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Иванов-Водкин
Личного адвоката не предлагать?
когда есть адвокат под рукой - это завсегда полезно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Alex-285
Где сделанные дороги в упор не вижу, Крпсноярский край дороги как будто танки прошли, асфальта нет..
приезжай в воронеж, покажу. наверное, специально сделали, чтобы разбомбить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить