Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоспорт в Московской области: анонс на 3-4 марта

Автоспорт в Московской области: анонс на 3-4 марта

02 Марта 2018 | 540 просмотров | Москва | Московская область

3 марта — четвертый этап открытого чемпионата Ленинского района по гонкам на выживание.

Контактный автокросс — наиболее зрелищный вид автомобильных состязаний, с большой долей шоу, проводится на закольцованной трассе длиной до полутора километров. Поскольку здесь разрешена контактная борьба, количество разворотов, столкновений, переворотов и вылетов с трассы гораздо выше, чем в любом другом виде гонок. Но безопасность превыше всего! В соревнованиях участвуют серийные легковые автомобили, оборудованные каркасом безопасности. Этот каркас защищает не только водительское место, но и моторный отсек автомобиля. Стоимость постройки и обслуживания такого автомобиля очень низка, поэтому гонки на выживание становятся массовой дисциплиной автомобильного спорта.

Начало — в 12.00.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Ленинский район, д. Горки, напротив АЗС «Трасса», 32-й км Каширского шоссе. Расположение на карте (отмечено красным маркером).

Подробности: vk.com/gonki7 
 

4 марта — третий этап Off-Road Winter Cup («Внедорожный слалом»).

Организатор (Trial Group) подведет итоги Зимнего Кубка по внедорожному автомногоборью. Каждый этап соревнования представлял из себя туристический сбор с соревновательными элементами. Третий этап — это внедорожный слалом (коэффициент начисления очков — 2). Кубок разыгрывается в абсолютном зачете. 

К участию в Зимнем Кубке 2018 допускаются экипажи, состоящие не более чем из двух человек (водителя и штурмана). Водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «В». В составе экипажа могут быть лица, достигшие 16-летнего возраста. На каждом этапе на одном автомобиле может быть заявлено не более двух экипажей. Все члены экипажа, участвующего в соревновании, обязаны иметь жесткие защитные шлемы.

Во внедорожном слаломе участникам необходимо проехать трассу по схеме, выданной на старте, потратив как можно меньше времени и получив меньшее количество штрафных очков. Будет предложено три различных схемы. В зачет идут результаты всех трех заездов (сумма показанных времен + сумма штрафных очков). Это будет нелегкий автопробег: придется и покопать, и потолкать, и в снегу покувыркаться. Штурманы должны быть готовы — им нужно будет не только толкать и копать, но и периодически думать.

После окончания заездов будет два награждения — сначала по итогам третьего этапа, затем и по итогам всего Зимнего Кубка 2018.

Программа соревнования:

10.30-11.30 — Административная проверка (регистрация участников)

11.45 — Брифинг, жеребьевка

12.00 — Старт первого заезда

16.00 — Публикация предварительных результатов

16.30 — Награждение победителей

Стартовый взнос: для участников, приславших предварительную заявку (до 23.00 3 марта) — 3000 рублей; без предварительной заявки (4 марта) — 3500 рублей.

Вход для зрителей — свободный. Рекомендуется надеть теплую одежду.

Место проведения: Московская область, городской округ Люберцы. Предварительная схема проезда (окончательная схема будет опубликована вечером 3 марта по ссылке ниже).

Подробности: vk.com/owc2018 

Гонки на выживание
Внедорожный слалом
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром