Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилистов Камчатки штрафуют за катание по льду озер и парковку на берегах рек

Автомобилистов Камчатки штрафуют за катание по льду озер и парковку на берегах рек

20 Февраля 2018 | 386 просмотров | Камчатка
Штраф составляет от 3 000 до 4 500 рублей.
Штраф составляет от 3 000 до 4 500 рублей.

Четверых водителей привлекли к административной ответственности за катание на автомобилях по льду озера Медвежье в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в инспекции государственного экологического надзора Камчатского края. В ведомстве пояснили, что сообщение о нарушении поступило в полицию от местных жителей.

— Все материалы были переданы в инспекцию государственного экологического надзора. По результатам их рассмотрения всем водителям назначены административные штрафы в размере 3 000 рублей, — сказали в инспекции.

К такой же ответственности привлекли водителя, припарковавшего свой автомобиль на берегу реки Половинка. Нарушение выявил государственный инспектор Службы по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края.

— Водным кодексом в границах водоохранных зон прибрежных защитных полос запрещается движение и стоянка транспортных средств, за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. За нарушение такого запрета предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ. Гражданам грозит штраф от 3 000 до 4 500 рублей, должностным лицам — от 8 000 до 12 000 рублей, юрлицам — от 200 000 до 400 000 рублей, — пояснили в инспекции.

Там добавили, что отсутствие у водных объектов информационных знаков «Водоохранная зона» или «Прибрежная защитная зона» не является основанием для отказа в возбуждении дела об административном правонарушении или его прекращении. Впрочем, рядом с озером Медвежьим и рекой Половинка такие знаки были установлены.

 

Фото: NewsVL.ru

Комментарии

Денис
Петропавловск-Камчатский
Надо тогда каждого, кто по ледовой переправе еще проезжает, тоже штрафовать! Пополнение бюджета вырастет и все молодцами будут..
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром