Путин: использование газа исключает воровство топлива

Путин: использование газа исключает воровство топлива

27 Декабря 2017 | 33447 просмотров
Как быстро российские водители найдут способ «слить» газ из авто, если прижмет?
1567 (54%)
899 (31%)
433 (14%)

Президент России Владимир Путин в очередной раз публично высказался в поддержку распространения газомоторного топлива.

В этот раз, как и в предыдущие, Путин отметил экологическую безопасность и дешевизну газомоторного топлива, а также его большие запасы в России. Но сегодня для усиления своей позиции он добавил новый, весьма неожиданный аргумент — использование газа исключает потери на воровстве топлива в казенных учреждениях и госкомпаниях.

«“Газпром” свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии, что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни», — цитирует президента агентство «РИА Новости».

Хотя Путин не назвал конкретный вид газомоторного топлива, из контекста его слов следует, что речь идет о сжатом природном газе (метане). С 2015 года «Газпром» при поддержке правительства активно закупает для корпоративных нужд машины с двигателями, потребляющими в качестве топлива метан. Полный перевод своего автопарка на газомоторный транспорт концерн планирует на 2020-й год.

Президент регулярно высказывается в поддержку метанового топлива. В октябре, например, он заявил, что считает газомоторные машины более перспективными, чем электромобили.

Комментарии

Хатуль Мадан
Какие мудрые слова
266
54
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Заботится, что бы из казны не воровали. Его казны.
787
71
Ответить
  
Сообщений: 13637
..
Продам уши от мертвого осла.
604
14
Ответить
  
Сообщений: 13637
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Продам уши от мертвого осла.
1104
75
Ответить
  
Сообщений: 13637
На фото 140-й Мерс. Зато на "шестисотом" гоняет..
Продам уши от мертвого осла.
105
27
Ответить
Хатуль Мадан
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Нет, просто государям нашим с народом не повезло. Людишки у нас тупые и вороватые, работать не хотят, дай только топливо слить. А работали бы в две смены на всё бы хватало, ну или в бизнес...
492
94
Ответить
 
Сообщений: 4402
Всё верно: в нашем царстве государстве могут воровать токмо избранные)
598
21
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
796
4
Ответить
  
Сообщений: 506
Экономия на спичках, обычные работяги может и перестанут бенз сливать, но крупное лаве как уплывало из страны в неизвестном направлении, так и будет уплывать.
818
27
Ответить
Хатуль Мадан
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
портативного, в виде грелки.
64
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Это он ещё русский народ не знает видать. Далёк от народа. Украдут всё равно
220
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
103
12
Ответить
сергей
Бийск
Конечно это выгодно, дополнительны потребитель, своим проще и выгодно продавать.
У газпромовских скоро не только унитазы, еще и ванны золотые будут.
213
9
Ответить
6357183
ахаха, работаю в государственном птп, у нас воруют газ, экономят и продают обратно на заправку, неожиданно -)
394
6
Ответить
Black_Carbon
Экономия на спичках, обычные работяги может и перестанут бенз сливать, но крупное лаве как уплывало из страны в неизвестном направлении, так и будет уплывать.
Да направление то известное оффшорное, вот только пиндосы пообещали что все у них отберут причем очень скоро... ;)
155
2
Ответить
dml9
Ульяновск
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
511
4
Ответить
костя
Томск
6357183
ахаха, работаю в государственном птп, у нас воруют газ, экономят и продают обратно на заправку, неожиданно -)
В пазик на смену надо метана на 900 рэ дохера наэкономишь))))
123
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2101
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
70
17
Ответить
костя
Томск
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Да , посмотри метановый пассат 1,4 он турбо заводской
72
2
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Вор вора
121
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Этот придурок ещё не знает,что машины выпускаемые на газу не имеют соответствующих документов для регистрации ГБО в ГИБДД,а следовательно и ездить такие машины по нашим дорогам не могут.
Ну и по теме:
Zodiac
295
76
Ответить
костя
Томск
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Кстати есть плюс у газа октан 102 то есть можно бустаппать смело плюс*****а в моторе которое забивает масляные каналы нема и тубины ходят а самое главное цена газа и его расход в 4 раза дешевле бенза это метан не путать с пропаном.
32
43
Ответить
Из Газпрема не только водители уходят... По рассказам уже бывшего работника у них там еще те порядки. Рулят бывшие вояки, ФСБшнки и прочая шушера которая в самой отрасли разбирается как "свиньи в апельсинах". Отсюда и "успехи" Газпрома который кучу бабла вкладывает в трубы за границу и потому находится в конкретном минусе т.е. он по факту убыточный.
302
15
Ответить
Alf
Казань
Работаю рядом с Агнкс. Сливать и не надо, попросить водителя муниципального автобуса заправить твою машину и норм
204
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
военная техника на метане?

))))

оксида азота вдохнул кормчий?
ничего не имею против военных, но все округа обеспечить заправками....
видимо нашел мюллер ,как заработать пару лишних мегальярдов
150
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Вообще нормальный аргумент, у нас воровство возведено в культ, все привыкли, что и они воруют потихоньку и власть ворует, только первые не довольны тем, что вторые воруют больше них.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
113
24
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199140
user_at_drom
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Зачем такие сложности....переливать сливать...бред
Все гораздо проще
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
64
1
Ответить
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
180
56
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
водилы с казенного транспорта - ВСЕГДА сливают, если ничего тому не мешает.
теперь отряд нытиков пополнится нытиками сливающими... ))
104
33
Ответить
Black_Carbon
Экономия на спичках, обычные работяги может и перестанут бенз сливать, но крупное лаве как уплывало из страны в неизвестном направлении, так и будет уплывать.
Надо любое воровство пресекать как малое так и крупное. Большинство чиновников начинало с малого, аппетиты постепенно растут. Просто за крупное надо очень жестко наказывать.
170
6
Ответить
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
У газа октановое число больше вроде бы, должно работать. У газа только настройка нужна очень тонкая то что у тебя топливо поступает в избытке или беднит можно не понять по работе мотора, а доездиться до прогара клапанов.
46
8
Ответить
Москва
Black_Carbon
Экономия на спичках, обычные работяги может и перестанут бенз сливать, но крупное лаве как уплывало из страны в неизвестном направлении, так и будет уплывать.
да, вот намедни - Ананьев, соучредитель ПСБанка - по подложным контрактам умыкнул за бугор 110 миллиардов рублей и сам в Лондонск сбежал. Контракты уничтожил и с концами. Набиулиной приходится из бюджета банк пополнить и перевести в госсобственность, для спасения денег вкладчиков и юрлиц, там разместившим.
На Ананьева - уголовное дело и конфискация имущества в счет погашения украденного, запрос в Интерпол, как делается со всеми подобными сбежавшими. А они - тут же косят под "политических".
118
10
Ответить
максим
Невинномысск
Денег нет. Но вы держитесь!!!
101
13
Ответить
Москва
6357183
ахаха, работаю в государственном птп, у нас воруют газ, экономят и продают обратно на заправку, неожиданно -)
да уж... ) а ведь "простые люди", судя по дромокритикам - самые честные люди в мире. Чем ваши "несуны" руководствуются ? Наверняка поговоркой: "сколько у государства ни воруй-своего все равно не вернешь"
56
25
Ответить
Вячеслав
Омск
бензин у нас тоже не дорогой был.
133
1
Ответить
user_at_drom
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Метан в газообразном состоянии, он находится в баллонах под очень большим давлением его не перельёшь, но в баллоне пропана по моему тоже давление есть 5-10 атмосфер, и как его переливают не представляю, даже интересно стало.
15
24
Ответить
Про воровство он знает, не понаслышке
152
11
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
HunterX
Вообще нормальный аргумент, у нас воровство возведено в культ, все привыкли, что и они воруют потихоньку и власть ворует, только первые не довольны тем, что вторые воруют больше них.
странным образом в солидных транспортных конторах водилы не воруют, совсем. Но и зарплаты у тех, что из рейсов не вылазят за сотку переваливают. А водилы газпрома, катающиеся по городу и околотку за зарплату в 17-25 тысяч вынуждены сливать. Все логично.
Я уверен, что тырить топливо водиле не вкайф, это от нужды.
192
19
Ответить
6453347
Стоп если я еще правильно помню была статья про ГБО на дроме!метан и пропан две разные вещи для хранение метана нужны баллоны схожие с кислородными а они весят под сотку кг???. или я ошибаюсь!!!
60
4
Ответить
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
может,но установка дороже чем на атомо раза в 2.
6
16
Ответить
6357183
костя
В пазик на смену надо метана на 900 рэ дохера наэкономишь))))
у нас пропан)) даже больше бывает и 1800рэ)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 305
6357183
ахаха, работаю в государственном птп, у нас воруют газ, экономят и продают обратно на заправку, неожиданно -)
Да даже то ли где-то тут в отзывах, то ли на форуме вестоводов владелец Весты-CNG рассказывал, как его на заправке просили расплатиться налом и не брать чек, чтобы потом эту заправку можно было списать на каких-то "своих" водителей)
36
1
Ответить
  
Сообщений: 13637
Е М
водилы с казенного транспорта - ВСЕГДА сливают, если ничего тому не мешает.
теперь отряд нытиков пополнится нытиками сливающими... ))
Водитель президентского Мерса тоже сливает бензин?
Продам уши от мертвого осла.
94
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 43
Та найдем как сливать))) У меня и ГБО уже стоит)))
26
 
Ответить
Ильдар
Челябинск
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Да хоть 100 тыс и 400 тыс зарплата будет все будет мало
30
117
Ответить
Москва
Alf
Работаю рядом с Агнкс. Сливать и не надо, попросить водителя муниципального автобуса заправить твою машину и норм
люди, но это же воровство?
21
26
Ответить
732353
эх как бы цену на газ взвинтить?
67
2
Ответить
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Просто резкое изменение условий.

Я когда работал инструктором в боулинге, там тоже люди уволились, когда камеры повесили и т.д. Зарплата без воровства их перестала устраивать. Но потом пришли новые люди и им было ок.
70
17
Ответить
Дамир Нуртдинов
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
Спроси своего товарища, если он в курсе, какие бабки на закупках пилят манагеры Газпрема, когда материалы и оборудование покупаются по многократно завышенным ценам у "своего" поставщика.
83
10
Ответить
Москва
HunterX
Вообще нормальный аргумент, у нас воровство возведено в культ, все привыкли, что и они воруют потихоньку и власть ворует, только первые не довольны тем, что вторые воруют больше них.
вот я и говорю, что этот "простой народ" в камментах - от властей отличает лишь расстояние от главной кормушки. А весь "праведный гнев" некоторых тут - зиждется на том, что кто то ворует больше них.
Но при том я верю, что есть порядочные люди и среди "простых" и среди органов власти и надеюсь, что порядочных людей больше
92
14
Ответить
dml9
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
Акцизы на метан уже есть)

НК РФ Статья 205.1. Особенности установления, исчисления и уплаты акциза на природный газ

А так с экспорта нефти больше денег в казну, чем с продажи на внутреннем рынке.
17
 
Ответить
6357183
Е М
да уж... ) а ведь "простые люди", судя по дромокритикам - самые честные люди в мире. Чем ваши "несуны" руководствуются ? Наверняка поговоркой: "сколько у государства ни воруй-своего все равно не вернешь"
Тут я с тобой тоже согласен, просто кормушки разные, тащут многие все до чего могут дотянутся
9
4
Ответить
732353
газ скоро покупать не будут за бугром наш,нефть будут . что нужно сделать? правильно вкарячить гбо) не зря в этом году на гбо обьявили воёну , раньше в каменном веке платили за своё существование ?
14
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
....там где у водителя очень хорошая зарплата, он не рискует, держится за место....но будут и такие кто все равно будет сливать....нет правил без исключений.
54
4
Ответить
6357183
Коронованный Лосось
Да даже то ли где-то тут в отзывах, то ли на форуме вестоводов владелец Весты-CNG рассказывал, как его на заправке просили расплатиться налом и не брать чек, чтобы потом эту заправку можно было списать на каких-то "своих" водителей)
так и есть, грубо говоря допустим автобус норм настроен, экономит за несколько смен полные баки, просто потом на заправке тебе дают наличкой допустим 1500 и себе оставляют 500, на путевку левый чек и все, или свою машину заправляешь, там уже и карты вводили чтоб не воровали и еще чето выдумывали а ниче не помогает))
34
1
Ответить
Юрок
Барнаул
Будем ездить на метане цена быстро догонит бензин .
73
2
Ответить
MihaNT
Нижний Тагил
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Может
3
 
Ответить
Pifozy
Томск
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Да может без проблем, как на пропан-бутане, так и на метане.
7
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
японский да, немецкий нет))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
16
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
На работе ты не гость- унеси хотя бы гвоздь...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
44
8
Ответить
  
Сообщений: 12324
Газпром после того как все водилы уволятся наверное капитализации в 1 трл. баксов в тот же день достигнет!

Главный держит нас за лохов.
Важно быть, а не казаться.
64
4
Ответить
Санкт-Петербург
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
может конечно
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
костя
Кстати есть плюс у газа октан 102 то есть можно бустаппать смело плюс*****а в моторе которое забивает масляные каналы нема и тубины ходят а самое главное цена газа и его расход в 4 раза дешевле бенза это метан не путать с пропаном.
ага только температура градусов на 100 выше...
 
15
Ответить
6762652
Тамбов
Метановое гбо более менее подходит для атмосферников с распределенным впрыском, на непосредственном или дизеле реально сделать только битопливную схему, но при этом цена значительно возрастает и срок окупаемости вместе с ней. Ухудшается динамика авто, возможны повреждения ДВС из за того, что метан горит медленнее бензина, т.е. догорает в коллекторе.
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
user_at_drom
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Пля пречитайте по буквам, сжатого там написано про метан
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Данила Романов
Просто резкое изменение условий.

Я когда работал инструктором в боулинге, там тоже люди уволились, когда камеры повесили и т.д. Зарплата без воровства их перестала устраивать. Но потом пришли новые люди и им было ок.
Так и есть, если меняешь условия прикрывая левак, персонал надо менять, привыкший тащить не перестанет искать где при любых переменах
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Alex Diver
Спроси своего товарища, если он в курсе, какие бабки на закупках пилят манагеры Газпрема, когда материалы и оборудование покупаются по многократно завышенным ценам у "своего" поставщика.
Воровство одних как то оправдывает воровство других?
20
8
Ответить
Оказывается, вот почему все время дорожает бензин! Так хотят перевести на газ.
Достал этот плешивые шутник.
66
11
Ответить
Кстати, по сравнению с его дружками, водители воруют на полкопейки из миллиарда.
80
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
dml9
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
так и будет и при чём во всех странах, это типа как сейчас электро заряжать бесплатно, но пока тачек очень мало, а если все перейдут на электро, то сразу всё станет платным и по цене бензина, так-же и с газом. Это как с МММ, кто первый вкладывал бабки, тот хапнул, а кто после, тот встрял как уй в рукомойник, так-же и здесь, сейчас вроде и выгодно типа заправляться всякими газами и электро, а после ( когда все перейдут ) то так-же встрянут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
dml9
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
помнится я ставил гбо на свой автомобиль, а приятель говорил мне, мол, сейчас ты поставишь гбо, я поставлю, сосед установит и цены на газ (ввиду массовости гбо) резко взлетят. прошло уже лет 15, ту машину с гбо я давно продал, после нее было еще штук 6 машин, а газ как стоил в 2 раза дешевле бензина, так и стоит.
25
24
Ответить
10245940
значит ждем повышения цен на газ.. так что после выборов не только бензин от 50р будит
29
3
Ответить
Киргиз
Воровство одних как то оправдывает воровство других?
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
58
9
Ответить
romdl
помнится я ставил гбо на свой автомобиль, а приятель говорил мне, мол, сейчас ты поставишь гбо, я поставлю, сосед установит и цены на газ (ввиду массовости гбо) резко взлетят. прошло уже лет 15, ту машину...
потому что ГБО так и не стало массовым, а теперь уже и не станет потому что заводских авто с газом нет, а самому ставить и регистрировать возни много. Может таксерам и есть смысл, а остальным без резона.
29
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
Подорожает газ походу.
22
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"А что в армии, что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни»"

по сути, он признался, что не смог (не захотел) навести порядок за 17 лет
и за этого будут голосовать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
106
7
Ответить
Москва
Вт эти все гнусные картинки - это НЕ ВАРИАНТ, это на уровне бабкиных разговоров на скамеечке и уличных сплетен - соответственно, далее это и не пойдет...

В стране сложилась ПЛУТОкратия, когда держащий власть клубок - доит всю страну, все население, задирая ему налоги и тарифы и эти деньги направляя себе в карманы в виде "как бы законных" зарплат, бонусов и вознаграждений. И наверху этого, разумеется - Президент, ибо от него это все зависит, прекратить это или установить.
В Беларуси - совсем другой Президент и совсем по другому социальная справедливость выглядит (точнее - там она ЕСТЬ, а у нас ее НЕТ). У Лукашенко и его министров как раз зарплата в 2-3 раза выше, чем в среднем по страну. И это я считаю нормальным.

А теперь смотрите, ЧТО У НАС и сами считайте.... (еще раз повторю, задавая вопросы власти, прижимая её к стенке - надо не гнусными картинками и сплетнями оперировать, а официальной отчетностью и ЧЕТКИМИ ФАКТАМИ. А они пострашнее картинок. Итак:

=====================================
"Минфин впервые раскрыл зарплаты министров
Минфин в составе своих «открытых данных» впервые опубликовал среднемесячные зарплаты в федеральных государственных органах, в том числе раскрыл зарплаты большинства министров. Данные охватывают период 2016 года.
----------
Суперзарплаты
Самая высокая зарплата в 2016 году была у министра финансов — 1,73 млн руб. в месяц, следует из данных Минфина. Исходя из антикоррупционной декларации Антона Силуанова, на зарплату пришлось 22% его дохода за 2016 год.

На полмиллиона меньше получали министр экономического развития и министр энергетики — 1,27 млн и 1,16 млн руб., соответственно.
Чуть меньше миллиона в прошлом году получали глава МЧС (954 тыс. руб.) и министр промышленности и торговли (921 тыс. руб.). В десятку федеральных министров с самыми высокими зарплатами также попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования (диапазон от 497 до 634 тыс. руб.).
В открытых данных Минфина нет информации по зарплатам в Минобороны и МВД, как и в секретных службах ФСБ и СВР. Также нет информации о зарплате президента России

В показатели средних зарплат, раскрытые Минфином, включены выплаты, «не входящие в состав денежного содержания». Зарплаты большинства министров (а также вице-премьеров) состоят из фиксированного денежного вознаграждения и ежемесячных и ежеквартальных денежных поощрений, которые устанавливаются президентом России (для каждого чиновника индивидуально), следует из президентского указа 2013 года.

Правительство, судьи, депутаты
Среднемесячная зарплата чиновников правительства России, находящихся на государственных должностях, составила в 2016 году 693 тыс. руб. К ним относятся председатель правительства и его заместители (сейчас это всего десять человек).
Средняя зарплата главы Счетной палаты, ее заместителя и всех аудиторов составила 668,8 тыс. руб. (14 человек). Также высокими зарплатами (615 тыс. руб.) могут похвастаться в Конституционном суде (председатель, его заместитель и судьи — всего 16 человек). Зарплаты депутатов Госдумы в прошлом году составили 420 тыс руб, а сенаторов — 385 тыс. руб.

Минфин также опубликовал данные о командировочных расходах федеральных органов и расходах на содержание служебных автомобилей. Так, дороже всего обходятся командировки сотрудников центрального аппарата правительства — при зарубежных поездках их суточные составляют 270 тыс. руб, а на проезд и проживание выделяется еще 700 тыс. руб. Суммы, выделяемые на аналогичные потребности сотрудников МИД, в разы меньше. В зарубежных поездках дипломаты получают 147 тыс. руб. в сутки, а на их проживание выделяется 52 тыс. руб.
------------------------------------------------
92
7
Ответить
Москва
еще раз, из отчета Минфина:

"Так, дороже всего обходятся командировки сотрудников центрального аппарата правительства — при зарубежных поездках их суточные составляют 270 тыс. руб, а на проезд и проживание выделяется еще 700 тыс. руб. "

ну вот и представьте, какой нибудь Песков поехал на недельку за рубеж, в командировку за счет государства, за наш общий счет.... так что часы за 1,5 млн рублей - это сдача с одной недельной командировки. А в командировках они часто. Мы же, обычные граждане, НАРОД страны - мы получаем суточные по какой то там отраслевой общей инструкции - и это около 1 тыс руб в сутки. А не 270 тыс . А гордо и желудок и потребность спать в гостинничном номере у всех одна, тела от природы у всех едины, у песковых и его начальников горло не шире.

Вот за ЭТО надо нашу власть к ногтю и переизбирать. Вот они ФАКТЫ. А тупые картинки с кривыми рожами по сайтам разбрасывать и намёками на зятьёв - это в делу не пришъешь и ни в каком суде не предъявишь
114
2
Ответить
Может просто президент не умеет, но слить газ из одного баллона в другой - пара пустяков. Нужен только шланг со штуцером и второй баллон. К баллону в машине врезку сделать после редуктора через кран - пара пустяков. Полный баллон не налить, но пока давление не сравняется, все будет качать. Ну и конечно, так тупо из бака бензин уже никто давно не сливает, накручивают пробег с помощью специальных приборов, а уж газ там, бензин или солярка - ни какой разницы.
56
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Что не день , то казус - резус - нонсенс !))
держу хвост пистолетом
7
 
Ответить
     
DV<--->Europe
Сообщений: 3209
Ну еще бы народ не сливал топливо при таком то ценнике..... дядька работал водилой "тогда, когда трава была зеленее" )))) так помню саляру бочками сливал на землю, ибо выдавали на неделю и по путевкам, она вроде как сгореть должна и покупать ее никто не покупал, ибо она нах никому не нужна была. С бензином 80-м таже история....
Серьезность утомительна......чаще улыбайте свои улыбальники
59
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Е М
Вт эти все гнусные картинки - это НЕ ВАРИАНТ, это на уровне бабкиных разговоров на скамеечке и уличных сплетен - соответственно, далее это и не пойдет... В стране сложилась ПЛУТОкратия, когда держащий...
Вот это все как раз доказывает-какая не была б зарплата, остановиться и не воровать они не могут. Такие наши люди на всех уровнях.
8
18
Ответить
Добрый Волшебник
Может что бы не сливали топливо - надо просто достойно оплачивать труд рабочих?.. А то я смотрю в странах ближнего востока - бензин почему то ни кто не сливает, да и в странах ЕС то же этим не занимаются...
55
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Газпром и шутки про роскошную жизнь - это только в телевизоре и в Москве, с топ директорами, правлением, феррари на парковке и тд. Сколько я по провинциальным "Корячинскам" поездил - везде сотрудники газпрома это либо бывшие местные муниципальные предприятия либо мелкие отделения газпрома и зарплаты везде меньше средней по городу. После покупки центр московский обычно кучу народу сокращает, экономит на всем вплоть до лампочек в производственных помещениях и тд. Хорошая фраза стереотип "он работает в газпроме", которая въелась россиянам после просмотра камедиклабов и громких новостей о корпоративах, но к жизни эта фраза мало отношения имеет.
63
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Воруют газ, воруют. Долго не мог понять как. Водитель наш с каждой заправки наличку в карман складывал. Оказалось, все дело в договоре с заправщицами.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
34
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Это после того, как Путин в прошлый раз про газ заговорил, начали требовать узаконить ГБО по регламенту Таможенного Союза? Всего за 20-30 тыр и месяц беготни? И всем было глубоко пофиг на то, что ГБО давно стоит на машине и сертификаты установщиков? С печалью думаю, что ждет владельцев ГБО теперь. "Правитель как огонь - на что кинется, то пожирает"
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
30
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
Лучше бы заправки (компрессоры) разрешил вешать легально и что бы они тупо были и доступные (а не колхоз из компрессоров для акваланга)
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10719
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
Компресор, акваланг, но проще из трубы выкачивать магистральный в частном доме отключив печку для летней кухни.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10719
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Может,
почему нет?

Ещё для газа можно степень сжатия поднять без риска детонации т. к. у него октановое число больше (но "калорийность" меньше, сравнивать даже СУГ 1л, который как в зажигалке или туристической печки и т. п., с 1л бензина - всё равно что сравнивать тёплое с мягким или дроби с разным знаменателем). При этом газ более "чистый" и меньше разжижает масло в двигателе и меньше же его зас*рает и т. д. и т. п.
7
 
Ответить
  
Симферополь
Сообщений: 14
две крысы
Заботится, что бы из казны не воровали. Его казны.
Кто ты,а кто Путин?его знают все.раз президент моей Великой Страны сказал,значит так и есть!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
4
47
Ответить
  
Сообщений: 10719
вован-спорт
Зачем такие сложности....переливать сливать...бред
Все гораздо проще
Затем что раньше у дяди его бизнес был по заправке зажигалок, а СУГ - он только называется "газ", по факту жидкость жидкостью при нормальных условиях, просто испаряется быстро и не при 100 градусах как вода. Да и греют её атифризом ("системой охлаждения ДВС") и подают не через топливные форсунки (бензиновые) а как раз вместе с воздухом.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10719
Дамир Нуртдинов
У газа октановое число больше вроде бы, должно работать. У газа только настройка нужна очень тонкая то что у тебя топливо поступает в избытке или беднит можно не понять по работе мотора, а доездиться до прогара клапанов.
На карбюраторе со вторым поколением ГБО...
6
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Alex Diver
Да направление то известное оффшорное, вот только пиндосы пообещали что все у них отберут причем очень скоро... ;)
Компенсируют за нащ счёт.
11
1
Ответить
Красноярск
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
ТРАНСГАЗ НИЖНИЙ НОВГОРОД оклад около 20000 руб
16
 
Ответить
Красноярск
Дамир Нуртдинов
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
Что не в десять то,прибавляют раз в год согласно инфляции,оклад в трансгаз нижний новгород около 20000 руб
18
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
У нас труба по области идёт в Китай, но даже в области только пропан в домах, его нам вагонами возят, а трубу сказали невыгодно тянуть, в Амурке многие жалуются, что в поселках вообще газа нет, только электричество.
46
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67783
Все столовки кремля перевести на горох.Метана,мало не бывает)
43
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67783
И ч согласен.Установка и приобретение оборудования,за гос счет
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Так вот почему ДТ 49!
12
 
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
..
.
20
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Путин: Использование газа исключает воровство топлива" - Коза и капуста.
Опять же, сменяемость власти снизит хищения газа.
А посадки "виолончелистов" уменьшит расхищение бюджета.
57
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Водитель вообще профессия,которой скоро не будет
7
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я же говорил, что будущее за газовыми машинами, вам уже даже ВВ то же самое сказал )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
НеСерьезный Гражданин
Ну еще бы народ не сливал топливо при таком то ценнике..... дядька работал водилой "тогда, когда трава была зеленее" )))) так помню саляру бочками сливал на землю, ибо выдавали на неделю и...
Ну да помню цистерны в поселке стояли,на окраине.Тонн по 20.Тут соляра,тут бензин.Штук пять.И никого вокруг.Полные,круглый год.Пацанами мопеды с них заправляли.
14
1
Ответить
Pavel
Владивосток
Е М
еще раз, из отчета Минфина: "Так, дороже всего обходятся командировки сотрудников центрального аппарата правительства — при зарубежных поездках их суточные составляют 270 тыс. руб, а на...
Где как, а у нас суточные до сих пор 150руб.
35
 
Ответить
7797683
Омск
Лучше бы он этого не говорил......и так его рейтинг в моём сознании ниже плинтуса......
48
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
две крысы
Заботится, что бы из казны не воровали. Его казны.
воровать можно только приближённым
30
 
Ответить
роман
Владивосток
H.Fit
Этот придурок ещё не знает,что машины выпускаемые на газу не имеют соответствующих документов для регистрации ГБО в ГИБДД,а следовательно и ездить такие машины по нашим дорогам не могут.
Ну и по теме:
У меня все доки есть. И я езжу. Есть заводские газели с гбо.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
H.Fit
Этот придурок ещё не знает,что машины выпускаемые на газу не имеют соответствующих документов для регистрации ГБО в ГИБДД,а следовательно и ездить такие машины по нашим дорогам не могут.
Ну и по теме:
Так то с завода щас есть машины с ГБО если чо.
И изменения регистрируются в ГИбдд.

Ты вместе с плюсующими от жизни отстал.
2
13
Ответить
Константин
Томск
Кажись скоро газ в цене подниматься начнет :(
13
 
Ответить
6364566
Улан-Удэ
А использование судебной системы исключает не только воровство топлива, но и милиардные распилы в кабинете министров, один министр ворует больше чем бюджет одного региона! А министров много и все хотят кучеряво жить!
31
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
xtrail77
японский да, немецкий нет))
Какой японский, какой немецкий? У меня на немце турбина японская - они что, с..ки, для немцев фуфло лепят?
11
3
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
"коропоративных" хоть бы редактировали текст то немного
1
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
значит совести нет, гнать без выходного пособия
3
6
Ответить
8256477
Белогорск
Каждому водиле на авто с ГБО повязку на голову "камикадзе" и наклейку на капот "ГБО" так как данное оборудование является бомбой замедленного действия и когда ПИ-ДАНЁТ ни кто не знает.
15
21
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
По логике, должны кортеж на газ перевести, а то сливать будут цистернами
21154
24
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
видать лёха отсосал володьке !)
11
4
Ответить
ааа
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
обыкновенная жадность...
5
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Морально готовишься?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ездите на бомбах замедленного действия, вкратце от Президента.
11
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Молодец Пу!
1
15
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
H.Fit
Этот придурок ещё не знает,что машины выпускаемые на газу не имеют соответствующих документов для регистрации ГБО в ГИБДД,а следовательно и ездить такие машины по нашим дорогам не могут.
Ну и по теме:
Мистер Пукин ))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
19
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
костя
В пазик на смену надо метана на 900 рэ дохера наэкономишь))))
ты не понял, всему птп отпускают больше газа по документам чем заправляют по факту, разницу пилят
збс бизнес
Nissan
8
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Странное суждение. А чинуши воруют, значит им тоже мало получается? Может их тоже чмошить не стоит нам? Воруешь? Делай это хотя бы не дома и не на работе, хоть как-то по человечески относись к окружающим и знакомым.
6
6
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Гагарин
Это он ещё русский народ не знает видать. Далёк от народа. Украдут всё равно
Ага ещё до заправки в авто)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
6
 
Ответить
Андрей
Саяногорск
дорогое удовольствие перевести законно автомобиль на газомоторное топливо, проблемы с внесением изменений в конструкцию ТС, а сейчас стали жестко контролировать на трассах этот момент.
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
По себе людей не судят
10
1
Ответить
В РЖД уже давно систему Борт поставили на тепловозы . Автономное питание собственная симка как Глонасс работает если видит резкое изменение уровня топлива сразу стучит начальству и все кирдык за забор . А так да воровство процветало собственные бензовозы покупали что бы солярку с Депо вывозить . 300-500 литров с большого тепловоза такого как 2ТЭ10М за одну смену легко и непринужденно . Пломбы на баках и топливной аппаратуре это детский сад свои пломбы у всех в кармане
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Дамир Нуртдинов
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
Что то сомневаюсь чтоб у нас где-то подняли в 3 раза з.п.рабочим
34
 
Ответить
Все комментарии не читал, но и так понятно, что в теме сплошное негодование "вынужденных воровать" конторский бенз, а также отдыхающих после рытья Черного моря не братьев.
Перевод на авто газ - перспективная вещь в плане выгоды, главное чтобы после массового перевода цена на газ не сравнялась с бензином.
10
6
Ответить
Паганини
Соликамск
6453347
Стоп если я еще правильно помню была статья про ГБО на дроме!метан и пропан две разные вещи для хранение метана нужны баллоны схожие с кислородными а они весят под сотку кг???. или я ошибаюсь!!!
В метановом баллоне давление около 200 (двухсот) атмосфер. В пропановом всего лишь что-то в районе 5-6 (пять - шесть) атмосфер.
6
1
Ответить
Наверно и цены на дизтопливо и бензин повышаются из благих намерений, только для стимулирования перевода авто транспорта на газ. Ну а потом и на газ можно цены задирать, судя по когда то дёшевому дизтопливу.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дамир Нуртдинов
Надо любое воровство пресекать как малое так и крупное. Большинство чиновников начинало с малого, аппетиты постепенно растут. Просто за крупное надо очень жестко наказывать.
За мелкое надо очень жестко наказывать.
Toyota Carina GT
5
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ефим
У нас труба по области идёт в Китай, но даже в области только пропан в домах, его нам вагонами возят, а трубу сказали невыгодно тянуть, в Амурке многие жалуются, что в поселках вообще газа нет, только электричество.
Есть такая проблема.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
Один такой стартаповец и отстреливался от прокуроских
2
 
Ответить
Albanec
Владивосток
две крысы
Заботится, что бы из казны не воровали. Его казны.
Заботится о том, чтобы продвигать интересы своего ГАЗпрома, также идут закупки газового автопарка, будет двигаться газозаправочная ифраструктура...жир, че...нам, конечно, ни плохо особо, ни хорошо. А им - так вообще САЛО.
6
1
Ответить
костя
Томск
веганофаг
ага только температура градусов на 100 выше...
Неа
 
 
Ответить
костя
Томск
aleksey001
ты не понял, всему птп отпускают больше газа по документам чем заправляют по факту, разницу пилят
збс бизнес
Ну дык скока пилят 300 рэ)))
 
 
Ответить
костя
Томск
6357183
у нас пропан)) даже больше бывает и 1800рэ)
Не сравнивай я ездил и на том и на том разница у пропана с бензом 40% примерно а с метаном в 4 раза )))
 
1
Ответить
Constantin
Иркутск
Dchi
Кто ты,а кто Путин?его знают все.раз президент моей Великой Страны сказал,значит так и есть!
Патриот, а почему вы на мазде ездите, а не на патриоте, скажем, или ладе.? Великая же страна, великая промышленность
14
1
Ответить
вячеслав
Бийск
им везде воры мерещатся. конечно воровство это плохо. но сдается что люди в основной массе, в данном случае воруют, не потому что они воры, а потому что у них нищенские з.п.
29
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Alex Diver
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
Интересная позиция, а если кто из начальников пол сменит они в юбки полезут наряжаться?
10
9
Ответить
Arkan Omsk
Омск
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Он на газу работает даже лучше, ибо октановое число у газа выше, чем у 98-го бензина.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
С хорошей работы никто бежать не будет .... даже если нельзя бензина домой взять из рабочей машины ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
33
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Дмитрий Карандин
Может просто президент не умеет, но слить газ из одного баллона в другой - пара пустяков. Нужен только шланг со штуцером и второй баллон. К баллону в машине врезку сделать после редуктора через кран -...
Накручивать пробег с глонасом тоже не выйдет, просто завышают нормы расхода, и пытаются продать излишки на «своих» азс, когда заправка только в регламентированных азс по безналу и на машине стоит система слежения работать остается только за зарплату даже если это обычный дизель, или искать мелкого работодателя где все на доверии или контракт в армию, газ снизит стоимость эксплуатации авто предприятия это сто процентов, но упоминание военных в этом плане это скорее из области мечтаний
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
NIIIK
Может, почему нет? Ещё для газа можно степень сжатия поднять без риска детонации т. к. у него октановое число больше (но "калорийность" меньше, сравнивать даже СУГ 1л, который как в зажигалке...
Масло некторое на стенках цилиндра под воздействием газа распадается и они сухие, износ маслосъемных колец выше, бывает хлопок ломает шатун два раза видел на 1 jz моторе
3
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...«Газпром» свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего.

Запретить чиновникам вмешиваться в работу частного бизнеса. К чему приведет? К массовому увольнению чиновников. Брать нечего.
36
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
массовое увольнение из газпрома!!! Путин бухать, похоже, начал)))
21
3
Ответить
Саша
Тюмень
Газ тоже можно спокойно воровать)))))) схема та же что и на жидком ГСМ... его же по картам отпускать будут)))) а на заправке по барабану чью машину заправлять)
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 346
H.Fit
Этот придурок ещё не знает,что машины выпускаемые на газу не имеют соответствующих документов для регистрации ГБО в ГИБДД,а следовательно и ездить такие машины по нашим дорогам не могут.
Ну и по теме:
А как же "Веста CNG"??? Она же сразу с завода на метане? Разве нет? Их же ставят на учёт....как иначе?
3
 
Ответить
666
Нефтекамск
Это хуе....ло лучше бы за своих министров взялся, у которых зарплата под лям и выше. Получают не мало, но всё равно воруют. Ещё в 18 году на 4% поднять хочет, пид...с.
32
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
А "Кортеж" работает на газу? Или на это надо ещё 50 млрд. потратить? Как бы и там не слили бенза )))
10
 
Ответить
Sever3
Парни, объясните мне, как может президент такие слова говорить, что газ- это хорошо, чтобы не воровали??? Года 2 назад, от него же я слышал, что государство готово выделить деньги на ремонт дорог, но боится, что разворуют!... Что происходит??? Воровство это, как снег зимой и с этим не возможно бороться?
Смущает не то, что он лоббирует газ, как топливо для авто, а то, под каким предлогом...
35
1
Ответить
Гость
т.е. путин признает, что в России дела настолько херово, что бензин из баков воруют, но вместо того, чтобы решать проблему системно, он предлагает очередные костыли.
36
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Вчера смотрел по телеку мутин довольный поздравил всех своих с Н.Г.,а рядом сидел сынок дурачек с мимикой какой то,лучше сделал бы,чтоб жизненный уровень людей таких мыслей не допускал,а не напутствие какие то,а что газпром не в состоянии сам закупить такие моторы? видимо как всегда,профессия Родину расхищать
18
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 23
Ага ты это хохлам скажи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992
1
9
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Alex Diver
Из Газпрема не только водители уходят... По рассказам уже бывшего работника у них там еще те порядки. Рулят бывшие вояки, ФСБшнки и прочая шушера которая в самой отрасли разбирается как "свиньи в...
сейчас везде приходят бывшие фсбшники, вояки и т.п., причем они реально ничего не смыслят в той отрасли, куда пришли, поджали всё под себя. Жаль только, что это не на благо Родины делается, а передел обычный.
25
1
Ответить
Sever3
PiraTb707
Ага ты это хохлам скажи.
Да эти то тут причём...
10
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Хатуль Мадан
Нет, просто государям нашим с народом не повезло. Людишки у нас тупые и вороватые, работать не хотят, дай только топливо слить. А работали бы в две смены на всё бы хватало, ну или в бизнес...
ты случайно министр мидведев?Тот тоже врачей,учителей в бизнес отправляет!
А что бы в три смены не поработать на радость рабовладельцам?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
16
 
Ответить
Дамир Нуртдинов
Метан в газообразном состоянии, он находится в баллонах под очень большим давлением его не перельёшь, но в баллоне пропана по моему тоже давление есть 5-10 атмосфер, и как его переливают не представляю, даже интересно стало.
газовый бустер в помощь и можно почти под исходное давление в другой баллон забить, долго правда :)
 
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Дамир Нуртдинов
Метан в газообразном состоянии, он находится в баллонах под очень большим давлением его не перельёшь, но в баллоне пропана по моему тоже давление есть 5-10 атмосфер, и как его переливают не представляю, даже интересно стало.
Прекрасно переливается. Можно из бытовых баллонов газ в авто заливать и наоборот. Единственное, что до нуля не сольёшь, давление выравнивается и всё. Туристические баллоны перезаправляются. Китайцы даже делают оборудование для этого.
Вопрос не в этом. Воровство бенза и дизеля давно прекращено в более менее приличных организациях. Ставятся датчики с удалённым мониторингом и все дела. Даже у нас в колхозе уже стоят. А так скопом всех водил обвинять в воровстве - по себе видно судит барин.
24
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Туфту морозит перед выборами!
21
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
на ДВ газа до сих пор нет! трубу вели, вели, всё никак довести не могут... а когда всё же доставят, цена будет сколько? 30руб? спасибо, даром не надо
12
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
ПАЛАСИО
На фото 140-й Мерс. Зато на "шестисотом" гоняет..
С чего ты взял,что это именно "шестисотый"? В кино насмотрелся.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Arkan Omsk
Он на газу работает даже лучше, ибо октановое число у газа выше, чем у 98-го бензина.
не надо басни заливать, едет любое авто на газе хуже % на 10-20!
13
2
Ответить
6453347
Стоп если я еще правильно помню была статья про ГБО на дроме!метан и пропан две разные вещи для хранение метана нужны баллоны схожие с кислородными а они весят под сотку кг???. или я ошибаюсь!!!
на 60 литров 22 килограмма
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
роман
У меня все доки есть. И я езжу. Есть заводские газели с гбо.
Повезло.
Zodiac
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Venceremos!
Так то с завода щас есть машины с ГБО если чо.
И изменения регистрируются в ГИбдд.

Ты вместе с плюсующими от жизни отстал.
Банальное везение и только...
Zodiac
 
1
Ответить
Александр Фадин
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Ну да, ну да. На карьерных самосвалах тоже "маленькая" зарплата. Клянемся! И все равно сливают дизтопливо. Какая бы зарплата не была, если можно безнаказанно слить топливо его сольют. Хватит бредить
6
17
Ответить
юрий
Белогорск
Главное что бы приближённым к кормушке большой и маленьких на местах хватало и их деткам за рубежом.А видно не хватает вот и забеспокоились жулики где бы ещё урвать и переправить своим трутням за рубеж.А те кто думают что арестуют счета наших чинушь за рубежом то это глупо .Вы думаете просто так спецслужбы других стран дают гражданство их деткам и они сами уверены получить гражданство?Подозрительно это как то не находите?
14
3
Ответить
Александр Фадин
H.Fit
Этот придурок ещё не знает,что машины выпускаемые на газу не имеют соответствующих документов для регистрации ГБО в ГИБДД,а следовательно и ездить такие машины по нашим дорогам не могут.
Ну и по теме:
По-моему, придурок - это ты. Только безнаказанность позволяет большинству здесь "смело" выступать. ну-ну. Как только надо будет тоже самое сказать лично и на камеру, например, то практически все язык в ж00пу засунут
5
23
Ответить
юрий
Белогорск
lvp62
ты случайно министр мидведев?Тот тоже врачей,учителей в бизнес отправляет!
А что бы в три смены не поработать на радость рабовладельцам?
В советское время была пословица:хоть работай хоть сочкуй всё равно ничего не получишь о сейчас и половины того сочкуя нетути
6
2
Ответить
Александр Фадин
ПАЛАСИО
Водитель президентского Мерса тоже сливает бензин?
Ты удивишься, но буквально месяц назад посадили директора строительства президентской резиденции - воровал )
Но тебе, лишь бы 3.14нуть на дроме, да?
3
16
Ответить
Александр Фадин
Alex Diver
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
Это очень удобно - поговорками прикрываться, да? Сходи в ментовку - сдай начальника.
Так ведь нет - "ну тогда и я магнитолку прихвачу".
Утырки вы тут
7
22
Ответить
Александр Фадин
Alex Diver
потому что ГБО так и не стало массовым, а теперь уже и не станет потому что заводских авто с газом нет, а самому ставить и регистрировать возни много. Может таксерам и есть смысл, а остальным без резона.
Заводские авто с ГБО давно продаются, называются Bi-fuel, но вам, местным клоунам, лишь бы 3.14нуть
3
21
Ответить
юрий
Белогорск
Александр Фадин
По-моему, придурок - это ты. Только безнаказанность позволяет большинству здесь "смело" выступать. ну-ну. Как только надо будет тоже самое сказать лично и на камеру, например, то практически все язык в ж00пу засунут
ну почему всех здесь можно вычислить свободно -ты не нервничай успеешь сделать ноги то молодец а за попу за бугром думай там она в цене
17
2
Ответить
  
Муром
Сообщений: 14
" в очередной раз публично высказался "
это все на что он способен ВВП. , распускай правительство, раз оно не способно выполнять твои "высказывания",
11
2
Ответить
юрий
Белогорск
Александр Фадин
Ты удивишься, но буквально месяц назад посадили директора строительства президентской резиденции - воровал )
Но тебе, лишь бы 3.14нуть на дроме, да?
самому не смешно?Сколько стырил?Сколько дали?Когда выпустят?
18
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
ПАЛАСИО
На фото 140-й Мерс. Зато на "шестисотом" гоняет..
К чему тут этот набор букв?
5
 
Ответить
Александр Фадин
ForensicDoc
сейчас везде приходят бывшие фсбшники, вояки и т.п., причем они реально ничего не смыслят в той отрасли, куда пришли, поджали всё под себя. Жаль только, что это не на благо Родины делается, а передел обычный.
Ну зато я смотрю, тут на дроме каждый первый знает как управлять государством. Если вы такие умные - почему такие бедные?!
4
31
Ответить
Александр Фадин
Евгений Ник
Прекрасно переливается. Можно из бытовых баллонов газ в авто заливать и наоборот. Единственное, что до нуля не сольёшь, давление выравнивается и всё. Туристические баллоны перезаправляются. Китайцы даже...
Ты походу туповат от рождения, речь идет про метан, а не про пропан-бутан. Еще советы даешь космического масштаба
1
22
Ответить
Александр Фадин
юрий
ну почему всех здесь можно вычислить свободно -ты не нервничай успеешь сделать ноги то молодец а за попу за бугром думай там она в цене
Да нафиг ты кому сдался, вычислять тебя, неуловимый Джо, блин. Будете ходить в интернет через учетную запись госуслуги.рф тогда и посмотрим, кто из вас чего стоит. А пока не поясничай, клоун
1
21
Ответить
Александр Фадин
юрий
самому не смешно?Сколько стырил?Сколько дали?Когда выпустят?
Вот, например, Улюкаеву - это министр бывший дали на прошлой неделе 8 лет.

«Следственным комитетом России буквально на днях возбуждено уголовное дело. Невзирая на банальность, квалификация — классическое мошенничество в особо крупных размерах. Оно необычно тем, что возбуждено именно в отношении начальника ФГУП «Атэкс» ФСО России Андрея Каминова, петербуржца, в отношении его бывшего заместителя Станислава Кюнера, который некоторое время уже не работает, и в отношении ряда предпринимателей петербургских, которые являлись субподрядчиками строительства. Резиденция Владимира Путина в Ново-Огареве в официальных документах называется «Объект № 53». Сегодня утром в Москве проводятся обыски у Каминова и Кюнера, соответственно, и они задержаны, по моим данным. А также в Петербурге проводится ряд мероприятий, но точно они проводятся у такой компании «Стройкомплект», у подрядчика, это очень известная фигура в мире бизнеса — Дмитрий Торчинский, который также задержан».
1
18
Ответить
7337624
А он(ввп) еще знает- как надо журавлей(стерхов) летать учить, и как надо с первого погружения амфору древнегреческую найти..(полную древнего вина)....
12
 
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Вот в мупах воруют точно , сам в этом учавствовал , не по собственной прихоти а делал как все и наче всех подставил бы , когда будет копейки стоить ДТ к примеру 10 руб. за литр и заморачиватся ни кто бы не стал и тогда смысла не будет его сливать . Я вот не представляю как можно спецтехнику дизельную карьерную переделать на газ?
10
1
Ответить
юрий
Белогорск
Александр Фадин
Вот, например, Улюкаеву - это министр бывший дали на прошлой неделе 8 лет. «Следственным комитетом России буквально на днях возбуждено уголовное дело. Невзирая на банальность, квалификация —...
Они просто в ваш клан не входят или на растерзание отдаёте.У хохлов слава усраине а у нас слава ядру.А ты скорее с органов -на кого скажут фас кусаете а фу лижете попу
20
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Очередное бла бла бла.
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2101
Киргиз
Пля пречитайте по буквам, сжатого там написано про метан
Что там про метан, я и без тебя слепошарого, понял, о чем указал в первой строчке.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36496
Хатуль Мадан
Нет, просто государям нашим с народом не повезло. Людишки у нас тупые и вороватые, работать не хотят, дай только топливо слить. А работали бы в две смены на всё бы хватало, ну или в бизнес...
ну с тобой точно не повезло,
кстати ты чей подданный
не страны скакусов часом. Мадан, очень сильно майдан напоминает.
2
9
Ответить
Экология и дешевизна, бла бла бла. Переходите на газ. Обнулим налоги. А потом раз и внесение изменений в ПТС, техосмотр баллона и оборудования, испытания. Подумаешь три раза что дешевле
11
 
Ответить
Надо зарплату в валюте получать) тогда государь не сможет воровать свои тухлые рублики))
6
2
Ответить
юрий
Белогорск
Пусть эта стая ворует под прикрытием органов-но это всё им икнётся на детках и внучках а то ПРеЗЕДЕНТ забеспокоился что солярку воруют а как вы на космодроме восточноном кидали и кидаете тысячи семей?И попа продажного позвали освятить но не помогло!!!!Взлетела ваша ракето но толку пшик- ни один вашь продажный поп не сможет преодолеть проклятие тысячь детей оставшиеся голодными.АМИНЬ
22
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Сливать это в крови нашего народа. И не только сливать - выносить, вывозить и.т.д.
Движение - жизнь
5
8
Ответить
юрий
Белогорск
VladSO
Сливать это в крови нашего народа. И не только сливать - выносить, вывозить и.т.д.
ИДИ ПОРАБОТАЙ ГОЛУБАЯ КРОВЬ
12
3
Ответить
Умные люди давно ездят на электромобилях бесплатно. Ставим розетку перед счётчиком о отдельный автомат на неё и ****им электричество у путинских упырей.
6
3
Ответить
юрий
Белогорск
Интересно военная техника на газовом оборудовании?Ето как?А бязопасность екипажей?И так горят как факела а тут газ да ещё наши солдатики дебильчики?Не мог Путин такого сказать за армию-он не дебил.А газпром и другие гады пусть горят синем пламенем нам хуже уже не будет
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Ivanchikov
массовое увольнение из газпрома!!! Путин бухать, похоже, начал)))
Любая модернизация и оптимизация ведет к сокращению персонала при росте или даже неизменности объемов производства, как правило в этом и цель любой модернизации
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7335
Vladi Vostok
Умные люди давно ездят на электромобилях бесплатно. Ставим розетку перед счётчиком о отдельный автомат на неё и ****им электричество у путинских упырей.
А за таких упырей обычные люди потом оплачивают электричество. Только в России воры могут обвинять в воровстве других воров, оправдывая при этом свое воровство наличием путина
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7335
VladSO
Сливать это в крови нашего народа. И не только сливать - выносить, вывозить и.т.д.
Видать я не "ваш" народ. У меня не в крови мании воровства.
13
 
Ответить
6357183
костя
Не сравнивай я ездил и на том и на том разница у пропана с бензом 40% примерно а с метаном в 4 раза )))
я не сравнивал просто сказал как у нас)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
dml9
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
Так и будет!)
Chevrolet Captiva 3.2
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
KuraLexeR
А за таких упырей обычные люди потом оплачивают электричество. Только в России воры могут обвинять в воровстве других воров, оправдывая при этом свое воровство наличием путина
Еще и называют себя умными людьми. Чтобы быть вором, мозгов много не надо. Намного больше ума потребуется, чтобы заработать
5
1
Ответить
Хатуль Мадан
Какие мудрые слова
Это нормально,
не нормально попустительствовать олигархату
3
 
Ответить
Arkan Omsk
Омск
vadik5687
не надо басни заливать, едет любое авто на газе хуже % на 10-20!
Купи, проверь.
1
2
Ответить
юрий
Белогорск
А в газпроме ваще чудят с белогорска машины на то в хабаровск гоняют и бабло платят своим подставным фирмочкам а наши органы язык в ***у засунули и нас ****** для отчётности
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
ПАЛАСИО
На фото 140-й Мерс. Зато на "шестисотом" гоняет..
Фото журналисты с фотобанка взяли, ни к Газпрому, ни у Путину фото отношения не имеют.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
Андрей Николаевич
военная техника на метане?

))))

оксида азота вдохнул кормчий?
ничего не имею против военных, но все округа обеспечить заправками....
видимо нашел мюллер ,как заработать пару лишних мегальярдов
А отчего нет? Вспомогательную технику можно и на метан перевести.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
dante0709
Воронеж
"По мнению главы государства". Прежде чем высказывать свое мнение, спроси ли бы у самих водителей почему... Вся страна на одних догадках.
10
 
Ответить
костя
Северск
Путин зделал это для того чтоб поднять цену на газ,а не для того что обезопасить бюджет.
10
 
Ответить
шальнов георгий викторович
Черногорск
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
оно есть кстати. в одной деревне знаю мужика - он раньше работал на развозке газа(сейчас на уазике-санитарке работает), так вот у него была прилада которая ему позволяля сливать пропан из балонов в свои ёмкости. Что называется- воруй, воруй россия!!!!, всего не украдёшь.....
4
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А вот не надо по себе людей судить! Надеюсь водительская братия в марте выкажет свое фи.
13
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13632
бедный президент все воруют позор а не страна
13
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2389
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
На 99% уверен, что даже если бы им зарплату подняли в 2 раза, они бы все равно топливо сливали. Просто потому, что могут это сделать. Менталитет не изменишь.
2
16
Ответить
Forskit
Сочи
Дамир Нуртдинов
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
Звучит как то глупо. Вы сами в это верите.
11
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
dml9
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
Не сможет точнее сможет но очень сложно, метаном бабушки топят себе дома. И цена на газ законодательно регулируется.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
user_at_drom
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Скорее всего не получиться метан в баллоне храниться под давлением в 200ат.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Юрок
Будем ездить на метане цена быстро догонит бензин .
Нет т.к. метан на 99% используется для обогрева домов и приготовления пищи поднять на него ценник очень трудно это может вызвать массовые волнения
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
Romanq
Морально готовишься?
Да я б перевёлся на газ - раз Президент говорит, значит надо делать. 20 лет почти делаю как он говорит и всё пучком
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
Arkan Omsk
Он на газу работает даже лучше, ибо октановое число у газа выше, чем у 98-го бензина.
Нужно изучить вопрос, да установить
1
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Ну уж если просроченный и Сечин топят за газовое топливо и называют электромобили не перспективными и даже опасными, то значит мир идет в правильном направлении делая ставку на электрические автомобили.
7
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Просто оставлю это здесь, модераторы конечно же удалят..
6
 
Ответить
10699683
Кортеж, как я понимаю, изначально на газ топливе задуман? Или не?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
хмм...
водилам в газпроме настолько мало платят,что им приходится бенз сливать ????
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
10699683
Силуанов уже свой авто на газ перевел?
2
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Видимо весь факультет теологии академии мчс, год, над этим гениальным выводом работал.
А что куда перевести надо, чтобы из бюджета воровать перестали?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Alex Diver
Из Газпрема не только водители уходят... По рассказам уже бывшего работника у них там еще те порядки. Рулят бывшие вояки, ФСБшнки и прочая шушера которая в самой отрасли разбирается как "свиньи в...
Работает у меня знакомый в Газпроме, по его рассказам, там командуют не ФСБшники и вояки, а дети вышестоящих руководителей, которые закончили университеты за денюжки, при этом ВООБЩЕ ни чего не понимают. Работать с такими людьми, по его словам, крайне тяжело. При этом ходят с таким видом, будто каждый из них племянник Миллера.. особо с такими "людьми" не поспоришь
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну и переводите все госслужбы на него, наплевать.
Только вот водители СП, муниципальных учреждений уйдут тогда, у них оклады по 12-15 тыр.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
Москва
vadik5687
не надо басни заливать, едет любое авто на газе хуже % на 10-20!
вадик, не то чтобы хуже...
мощи меньше на 10% - да! потому что у газа процесс сгорания иначе происходит, чем у паров бензина. Плавнее, мягче... но зато - совсем нет детонации! даже тише звук работы. ЧТо из этого хуже-лучше - это уж кому как! Мне нравилось на газу ездить
3
2
Ответить
CCCP2013
Метан? Ездий сам!
2
1
Ответить
Чемалец
Новотроицк
А ничего выдумывать не надо, надо только пробег служебных авто нормально отслеживать (ГЛОНАС), чтобы не скручивали и не приписывали несуществующие поездки. А все сэкономленное водителем топливо считать официально его премией. Умеешь ездить экономно - молодец, забери что на экономил, не умеешь экономить - твои проблемы.
4
 
Ответить
"Президент регулярно высказывается в поддержку метанового топлива. В октябре, например, он заявил, что считает газомоторные машины более перспективными, чем электромобили." -
При условии, что цена не будет расти за счёт акцизов и жадности монополиста.
 
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Есть ЕЩЕ такая практика не качественные зап части ;) и с них выхлоп по побогаче чем с топлива но мало кто замарачивается )))))
2
 
Ответить
Spt_Piter
Нет т.к. метан на 99% используется для обогрева домов и приготовления пищи поднять на него ценник очень трудно это может вызвать массовые волнения
Вы считаете, что бабушек в стране больше чем автомобилистов????
Что то не было и нет массовых волнений, когда каждые 3 месяца поднимают цены на бенз. Может хоть бабушки поднимут волну протеста?)) И тогда Путин их точно услышит!
3
 
Ответить
с Нашей зарплатой - и не воровать ?! , и вообще зачем придумывать велосипед на газе и вкладывать свои деньги в переделку , когда просто можно купить его на бензине . Просто снизь цену ! У меня нет слов от этого умника. Опять создаём проблемы - что бы самоотверженно их приадолевать . ЖЕСТЬ !!!
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10719
Киргиз
Масло некторое на стенках цилиндра под воздействием газа распадается и они сухие, износ маслосъемных колец выше, бывает хлопок ломает шатун два раза видел на 1 jz моторе
вы случаем в гомеопатию не верите? Я скорее поверю что бензином обезжирить легче...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
С-ка, ну вот как....КА-А-АК??????!!! Президент, глава Государства...ПРИВОДИТ пример частной конторы, вокруг которой вьются все перекупы и ...самой корумпированной конторы как ГАЗ(мяс)ПРОМ С-ка, как Президент государсва говорит о увольнении водителей (в частной конторе) и связывать данные причины с воровством топлива? Скорее это домыслы или : 1)"ЗАЯВЛЕНИЕ по собственному желанию: Прошу уволить меня, ....., по собственному желанию, ввиду отсутствия топлива в ТС данного предприятия" 2)"ЗАЯВЛЕНИЕ по собственному желанию: "Проу уволить меня, ..., по собсвенному желанию ввиду отсутствия возможности хищений (в особо крупных размерах) топлива" и т.д. **************** А не интересно, г-ну президенту, сколько специалистов уволилось по собственному желанию в нашей конторе и почему? А интересно, г-ну президенту, сколько человек были уволены, но с формулировкой "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ".... **************** Ну Д.Медведев, вроде образованный человек, как никак Б.У. президент себе позволяет разговаривать в надменном тоне, скот и отпускать фразы, посмеиваясь...: https://realnoevremya.ru/artic... https://www.youtube.com/watch?...
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
У нас в конторе было собрание с водителями, на котором было сказано так как вы воруете топливо мы будем ставит спец устройства для отслеживания. На вопрос а не проще нам зарплату поднять ответа не последовало.
13
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
Как будто газ не воруют! Только в путь! У нас 90% маршрутников на ГБО, таксисты опять же, заправляются с выручки, за наличку. Так вот они стоят на заправках и караулят, когда ж какой нибудь "газпромовец" подъедет и заправит их за полцены. Заправщику поровну кого заправлять, расход газа сложнее учитывать, к тому же там.... вентиль неисправный или трубка дырявая - пшик, и нет баллона. Отмазаться гораздо проще. К тому же не надо канистры, шланги таскать, солярой обливаться - подъехал к заправке, по карте заправил "клиента", денежки в карман. Гораздо удобнее и эффективнее воровать получается.
2
 
Ответить
10287132
user_at_drom
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Че там газ. У нас с газом в балонах дефицит. Мы их дихлофосом заправляли
 
 
Ответить
"Полный перевод своего автопарка на газомоторный транспорт концерн планирует на 2020-й год." У нас Газпром как Ватикан что ль?? Государство в государстве?
"Полное развитие сети газозаправок и станций зарядок для электромобилей по всей стране планируется завершить до 2020 года" - совсем другое дело)
2
 
Ответить
Sever3
Romanq
Морально готовишься?
))))
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Медвед Полоскун
А отчего нет? Вспомогательную технику можно и на метан перевести.
речь не идет про танки или уазик ком.полка
посмотрите, какие требуются условия для организации метановой заправки
не будет газпром к каждой в/ч газопровод тянуть
хотя....
1
 
Ответить
Alexander
Тюмень
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Все у них нормально с зарплатой, просто некоторые люди патологически жадные и вороватые.
 
6
Ответить
Sever3
KuraLexeR
Видать я не "ваш" народ. У меня не в крови мании воровства.
Такая же хрень! Читаю и удивляюсь: я что- на Плутоне живу?
7
 
Ответить
юрий
Белогорск
кОГДА ЖЕ ВЫ **** НАЖРЁТЕСЬ И ЛОПНИТЕ?
6
 
Ответить
KuraLexeR
А за таких упырей обычные люди потом оплачивают электричество. Только в России воры могут обвинять в воровстве других воров, оправдывая при этом свое воровство наличием путина
Вот и сидите платите за меня электричество, и не жужите
 
3
Ответить
Батыр
Новосибирск
две крысы
Заботится, что бы из казны не воровали. Его казны.
Хозяин не любит,когда у него воруют))))
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
две крысы
Заботится, что бы из казны не воровали. Его казны.
чтобы не воровали те кому нельзя.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1279
ввп , ты че, не знаешь как водилы газ банчат??))))))
2
 
Ответить
Дима
Пермь
скоро всех пукать заставят в банки, и газ путину сдавать.
5
 
Ответить
Олег
Астрахань
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Еще как может!
 
1
Ответить
7912707
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Да у BRC есть оборудование для турбомоторов.
1
 
Ответить
Олег
Астрахань
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
Стоял когда то на Volvo s40 T5, S60 T5
 
1
Ответить
8508764
хайпанём немножечко))) https://www.youtube.com/watch?v=zgP8jiSBSug
4
 
Ответить
8508764
приправим лайками))) https://www.youtube.com/watch?v=jC0vL5zmUYM
4
 
Ответить
Дима
скоро всех пукать заставят в банки, и газ путину сдавать.
а он будет его перепродавать)
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
речь не идет про танки или уазик ком.полка
посмотрите, какие требуются условия для организации метановой заправки
не будет газпром к каждой в/ч газопровод тянуть
хотя....
а я думаю что как раз «хотя...» цена сейчас привлекательна на газ, нажужжат в уши обычным обывателям, а потом по аналогии с бензом- БАБАХ! а перед газовиками они электрогибридовладельцев на оброк посадят
 
 
Ответить
Роман Саныч
У нас в конторе было собрание с водителями, на котором было сказано так как вы воруете топливо мы будем ставит спец устройства для отслеживания. На вопрос а не проще нам зарплату поднять ответа не последовало.
по статье надо было... очень лояльный шеф, радуйтесь
 
2
Ответить
Хатуль Мадан
lvp62
ты случайно министр мидведев?Тот тоже врачей,учителей в бизнес отправляет!
А что бы в три смены не поработать на радость рабовладельцам?
я там забыл в скобочках "сарказм" написать=)
1
 
Ответить
Alex Diver
Спроси своего товарища, если он в курсе, какие бабки на закупках пилят манагеры Газпрема, когда материалы и оборудование покупаются по многократно завышенным ценам у "своего" поставщика.
Товарищ не из Газпрома, в нашей стране каждый ворует по мере возможности у кого какие возможности и способности есть.
Если водитель каким то чудом сядет в кресло манагера Газпрома тоже будет воровать вагонами. Проблема в том что ни кто ответственности не несет не за что. По справедливости надо и мелких воришек и крупных наказывать, чем больше украл тем суровее наказание.
3
 
Ответить
Макс Лонин
Что не в десять то,прибавляют раз в год согласно инфляции,оклад в трансгаз нижний новгород около 20000 руб
Я пишу как есть, была 9 стало 27-30.и контора к газпрому ни какого отношения не имеет
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Art Art
по статье надо было... очень лояльный шеф, радуйтесь
Параноик он. У него все воруют.
2
 
Ответить
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
А что ему помешает?
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Сергей
Просто оставлю это здесь, модераторы конечно же удалят..
Белиберда несусветная. Оптовые цены на топливо в тоннах, а не в литрах.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
саня сергеевич
Что то сомневаюсь чтоб у нас где-то подняли в 3 раза з.п.рабочим
Просто в начале было совсем мало, предприятие 9 лет работало на грани банкротства, а потом порядок начали наводить.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Поджог Сараев
Белиберда несусветная. Оптовые цены на топливо в тоннах, а не в литрах.
Оптовые продавцы искусственно сдерживают цены на топливо до выборов. К такому выводу пришли эксперты, которые отслеживают ценообразование на топливном рынке. Уже сейчас на опте стоимость 1 литра дизельного топлива составляет около 50 рублей, но на заправках оно продается в убыток. Все дело в политике, иначе стоимость нефтепродуктов уже должна бы была увеличится в рознице. Цены сдерживают вручную. А c 1 января еще и акцизы на бензин вырастут на 10,7%, второе повышение произойдет летом. По прогнозам некоторых экспертов, цены на топливо в следующем году взлетят выше 50 рублей за литр. Цена на АИ-95 может составить 53 рубля, АИ-92 - 5ц рубля, а дизель - почти 54 рубля. При этом в разных регионах страны цены не будут сильно различаться, на Севере — они, естественно, будут самыми высокими. Читайте также на СеверПост: Мурманской области отдали на откуп муниципалам Подробнее: http://severpost.ru/read/60970/
 
1
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
рецепт на заметку всем "сливальщикам" :
метан в полностью заправленном авто находится под давлением 200Бар, через шланг высокого давления подключаем почти пустой авто и выравниваем давление в обеих баллонах "сливающего" и "покупающего" газ, имея на этом до 50% от общего объема.

все сказанное из личного опыта в работе со сжатым воздухом до 300Бар
1
 
Ответить
Forskit
Звучит как то глупо. Вы сами в это верите.
Верю, сомнений в словах товарища нет знаю его давно и уважаю, знаю и другие случаи когда водители получали нормально, но все равно сливали горючку, а когда ставили датчик повально увольнялись. Знаю как инженер по обслуживанию колонок на АЗС при ЗП в 14 купил новый туарег.
Труд должен достойно оплачиваться, но возможности для воровства не надо давать ни кому
5
2
Ответить
www
Молодежный
Black_Carbon
Экономия на спичках, обычные работяги может и перестанут бенз сливать, но крупное лаве как уплывало из страны в неизвестном направлении, так и будет уплывать.
ысем известно что бабки на офшоры Путина и его асов уходят
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
KuraLexeR
Видать я не "ваш" народ. У меня не в крови мании воровства.
Это пока нечего брать
Движение - жизнь
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
юрий
ИДИ ПОРАБОТАЙ ГОЛУБАЯ КРОВЬ
Поучи тёщу щи варить
Движение - жизнь
 
3
Ответить
8508764
продолжаем хайпить))) https://www.youtube.com/watch?v=sHmLK_omEzk
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
В организациях где людям платят достойные зарплаты, где взаимоотношения между работодателем и работников регламентированы четкими, понятными и главное справедливыми законами, где есть профсоюзы и независимые нормальные суды никто ничего воровать не будет. У вас господин горе президент воруют все и везде вот такую страну вы построили за 18 лет.
5
 
Ответить
Николай
Пермь
Alex Diver
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
Так вроде Семен Слепаков давно же уже спел про Газпром
1
 
Ответить
8508764
555
.
)))
5
 
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
Служил командиром роты. В подчиненных последнее время одни контрактники. Были конечно попытки бензин и соляру тянуть, все от контроля зависит. И честности как ни странно. Так ни один водила или дизелист ни сели, а начальников службы ГСМ аж двоих закрыли. Рыбка с головы гниет. В армии конечно нормы расхода завышены, сэкономить всегда можно, но и сдать могут. А за излишки несданные порют, говорят предпосылка к хищению. Когда ДД контрактникам подняли держатся стали, влетишь - край.
Интересненько у ВВП водила тоже бензель сливает?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 117
Друг работал на пропане, так он газовые баллон менял с домашними и все.
 
 
Ответить
3262047
Хатуль Мадан
Нет, просто государям нашим с народом не повезло. Людишки у нас тупые и вороватые, работать не хотят, дай только топливо слить. А работали бы в две смены на всё бы хватало, ну или в бизнес...
..."людишки" это ТЫ
3
1
Ответить
костя
Домодедово
7912707
Да у BRC есть оборудование для турбомоторов.
турбо мотор ничем не отличается от обычного. только настройка и редуктор больше. все

на газу уже 250+тыкм. в деньгах чистыми 800тр+
1
 
Ответить
Чего там сливать? Всего то нужны два заправочных клапана и шланг. Как правило у многих машин заправочный клапан с наружи
 
 
Ответить
сергей
Иркутск
Теперь хоть все ясно стало ! надо дизель и бензин продавать дорого за рубеж ,а на " дешевом" газе самим двигаться ! и найден виновник всех бед- водитель который ворует бензин и ДТ ! не министры,мэры и губернаторы воруют ,а водители ! о как !!! и если водители не будут сливать ,то прорыв в экономике нашей Родине обеспечен !! интересно только как экономика США первая ,Китая вторая ,Японии третья ,Германии четвертая ,Великобритании пятая........... это все от перехода на газомоторное топливо :) или водители там не воруют :) ?
9
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Не пора ли и самого и его подельников на газ перевести?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
6
 
Ответить
сергей
Иркутск
Арсенiй Лютый
Чего там сливать? Всего то нужны два заправочных клапана и шланг. Как правило у многих машин заправочный клапан с наружи
сливать-самый примитивный способ ! Водитель идет с карточкой на АЗС и заправляет не свой авто ,а покупателя топлива и все :)
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Дамир Нуртдинов
Метан в газообразном состоянии, он находится в баллонах под очень большим давлением его не перельёшь, но в баллоне пропана по моему тоже давление есть 5-10 атмосфер, и как его переливают не представляю, даже интересно стало.
пропан легко https://www.youtube.com/watch?... ещё подобных видио куча
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Alex Diver
Да направление то известное оффшорное, вот только пиндосы пообещали что все у них отберут причем очень скоро... ;)
Уж скорей бы)
3
 
Ответить
Нормы расходов надо нормальные, и путевые листы нормальные. Чтоб водитель выяснял реальный расход, а не расход по норме. Вот что мне было делать, когда у жигулей норма была 9.9л на 100, а на самом деле 5.4-6, по городам чуть больше? Сливал и плакал, честно, сливал и плакал...
 
 
Ответить
сергей
сливать-самый примитивный способ ! Водитель идет с карточкой на АЗС и заправляет не свой авто ,а покупателя топлива и все :)
Доходило и до такого, чтоб по чекам сходилось, заправлял бенз в сразу канистру (а в баке места не было:)). А тут будут просто другие машины подгонять и всё, чтоб по чекам всё нормально было)
1
 
Ответить
александр
Иркутск
Полную чюшь спорол президент. Лучше бы свою свиту от воровства отлучил. Дурдом какой-то. Цена на бензин завышена в десятки раз, вот где воруют, понятно кто все это контролирует
5
 
Ответить
Alf
Работаю рядом с Агнкс. Сливать и не надо, попросить водителя муниципального автобуса заправить твою машину и норм
Именно так и делают ,платит парень с шараги ,а заливают а мои баллоны,по половинке .
 
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Ефим
У нас труба по области идёт в Китай, но даже в области только пропан в домах, его нам вагонами возят, а трубу сказали невыгодно тянуть, в Амурке многие жалуются, что в поселках вообще газа нет, только электричество.
Вот и все, что нужно знать про газ для России и в России.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"Президент хочет сэкономить на списках" - надо было тему озаглавить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
*на спичках
(в тупом Т9 нет даже спичек. В смартах есть всё, кроме нормальной звонилки и ввода текста)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Ильдар
Да хоть 100 тыс и 400 тыс зарплата будет все будет мало
хню не городи
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
Ну да, а вот нефте у нас совершенно нет, судя по ценам.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
К пенсии готовится, так лоббирует этот вопрос, бизнесок наверное будет)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
10842395
Абакан
Все просто. Всех переведут на газ. Затем взвинтят цены на газ.
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16706
В голосовалке не хватает сточки- ДАВНО СЛИВАЕМ
1
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Александр Фадин
Ну зато я смотрю, тут на дроме каждый первый знает как управлять государством. Если вы такие умные - почему такие бедные?!
Мне честь не позволяет стать богатым таким способом, каким становятся всякие сердюковы-захарченки. Кто на что учился наверное, тот то и "заслужил". А в россии врач, учитель, инженер "богатыми быть не должны", это прерогатива быдломентов и прочих чепушил.
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
А при чем здесь турбо. Газ поступает в цилиндры а не на турбину!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Путин: использование газа исключает воровство топлива.....

Это он кому? Русскому мужику? Нихрена ты Вова народ свой не знаешь...
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
seregafin
А при чем здесь турбо. Газ поступает в цилиндры а не на турбину!
А выхлоп крутит же её, турбину?
 
 
Ответить
Сергей
Гай
способ прост ,работает давно и безотказно
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
юрий
В советское время была пословица:хоть работай хоть сочкуй всё равно ничего не получишь о сейчас и половины того сочкуя нетути
в Советское время люди были обеспечены работой,з/платой,соц.обеспечением,гарантированной пенсией,на которую можно было прожить безбедно!А если ты сачёк ,то тебе по барабану в какой стране жить и при каком строе,ты ни хера получать не будешь!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Хатуль Мадан
я там забыл в скобочках "сарказм" написать=)
Тада извини!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить
Жириков Артем
Южно-Сахалинск
Где Российские технологии? Путин бы дал пендаля сначала чтоб разработали и пустили в продажу газовое оборудование и баллоны для метана не из металла которые весят как носорог, а из композитов или подобных материалов... Мы *** только ракеты строить умеем и танки!!! а оборудование газовое итальянское ставим!!! Бесит ! Балон легкий под 40 штук стоит!
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
premio711
Да я б перевёлся на газ - раз Президент говорит, значит надо делать. 20 лет почти делаю как он говорит и всё пучком
Надеюсь этот ты так шутишь...
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
коммунист
так и будет и при чём во всех странах, это типа как сейчас электро заряжать бесплатно, но пока тачек очень мало, а если все перейдут на электро, то сразу всё станет платным и по цене бензина, так-же и...
т.е ты думаеншь что квт час будет 60 р стоить у кого эл.мотор ? бггггааааа
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пусть он посмотрит видео, где машина врезается прямо в "бубенцы" другой. Со взрывом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Art Art
а он будет его перепродавать)
нам же
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
Romanq
Надеюсь этот ты так шутишь...
Никаких шуток, всё серьёзно
 
 
Ответить
Name
Хабаровск
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
У меня на турбо импрезе до 3 тыщ крутит, дальше редуктор не справляется и переключается на бензин. Если правильно поставить, должен работать в полном диапазоне оборотов. Но говорят газ не успевает сгорать в турбо режиме, вылетает в трубу и прожигает клапана, поэтому как есть так есть.....
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
У нас труба по области идёт в Китай, но даже в области только пропан в домах, его нам вагонами возят, а трубу сказали невыгодно тянуть, в Амурке многие жалуются, что в поселках вообще газа нет, только электричество.
Ефим, врезайтесь в трубу, в чем проблема, это НАШ ГАЗ!!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
Name
У меня на турбо импрезе до 3 тыщ крутит, дальше редуктор не справляется и переключается на бензин. Если правильно поставить, должен работать в полном диапазоне оборотов. Но говорят газ не успевает сгорать в турбо режиме, вылетает в трубу и прожигает клапана, поэтому как есть так есть.....
Спасибо, буду дальше изучать вопрос...
 
 
Ответить
Владимир
Юрга
президентский кортеж пусть тоже на метан переведут
2
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Дамир Нуртдинов
Метан в газообразном состоянии, он находится в баллонах под очень большим давлением его не перельёшь, но в баллоне пропана по моему тоже давление есть 5-10 атмосфер, и как его переливают не представляю, даже интересно стало.
на ютубе есть всё :)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
Ефим, врезайтесь в трубу, в чем проблема, это НАШ ГАЗ!!
Правительство не в курсе, что это наш газ. Срок дадут.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
premio711
Никаких шуток, всё серьёзно
Да уж...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Александр Фадин
По-моему, придурок - это ты. Только безнаказанность позволяет большинству здесь "смело" выступать. ну-ну. Как только надо будет тоже самое сказать лично и на камеру, например, то практически все язык в ж00пу засунут
Тебе минус от меня,где камера?!
Zodiac
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
_hsn
А как же "Веста CNG"??? Она же сразу с завода на метане? Разве нет? Их же ставят на учёт....как иначе?
Значит те автосалоны требовали от завода документы на ГБО,но таких мало.
Zodiac
1
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Александр Фадин
Ты походу туповат от рождения, речь идет про метан, а не про пропан-бутан. Еще советы даешь космического масштаба
Вы походу хам от рождения, сударь.
 
 
Ответить
Евгений
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Сколько не дай всеравно варовать будут!!! А зарплаты там очень хорошие!!! Путин Молодец!!!
 
2
Ответить
Каким надо быть кретином чтоб поверить что увольнение связано с тем что сливать не чего, это полный бред. Пусть устроится в любую сферу где это возможно сделать и попробует слить, и чтобы в кармане заметно прибавилось денег. Мне кажется очередное унижение работяг. А газ что они впуливать будут это было известно еще давно, сейчас многие страны отказываются от нашего газа, а дупло то рвет надо его кудато девать побочку нефти. Мне дед рассказывал в советское время саляру водилы сливали в лес, чтобы не спалится что мало наработали. Что дальше увольнение электриков продающих киловатты?)
2
 
Ответить
металлург
Рубцовск
Alex Diver
Спроси своего товарища, если он в курсе, какие бабки на закупках пилят манагеры Газпрема, когда материалы и оборудование покупаются по многократно завышенным ценам у "своего" поставщика.
Знаю коэффициент 10, о чем там можно говорить, стрелять надо.
 
 
Ответить
10608605
Новотроицк
А когда-то шла речь о отмене транспортного налога с переходом на газ
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Александр Мельниченко
Вы считаете, что бабушек в стране больше чем автомобилистов????
Что то не было и нет массовых волнений, когда каждые 3 месяца поднимают цены на бенз. Может хоть бабушки поднимут волну протеста?)) И тогда Путин их точно услышит!
Пенсионеров точно больше чем автомобилистов 90 % пенсов это женщины все они как правило когда нужно голосуют за Путина то есть это 100% лояльный лекторат , растерять его не захотят, цены на газ будут держать до последнего, кстати с НГ акцизы на бензин подняли и еще раз поднимут про газ не гу гу.
 
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
Всё очень просто делается и не надо сливать топливо, если ты не скатал бак газа а тебе надо уже заправляться договариваешься с газозаправщиком (он дает тебе часть денег за новую заправку, а сам реализует газ другому человеку) или договариваешься с газоправщиком и заправляешь друга по сходней цене, по крайней мере на западе так делают
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
Андрей Николаевич
речь не идет про танки или уазик ком.полка
посмотрите, какие требуются условия для организации метановой заправки
не будет газпром к каждой в/ч газопровод тянуть
хотя....
Будет, за деньги.
Это же такая возможность для заработка. Подряд Газпрому, те возьмут в субчики фирмочки своих же руководителей (ну там жен, детей, тещ и прочих гениальных коммерсантов). Все по честному. Все довольны.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Архангельск
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
У нас любой вор ворует исключительно в силу тяжелых жизненных обстоятельств..

А если серьезно, то поднимут зарплату, чтобы народ не разбегался. Зато мужичков честных наберут вместо ворья
 
 
Ответить
Архангельск
Alex Diver
Спроси своего товарища, если он в курсе, какие бабки на закупках пилят манагеры Газпрема, когда материалы и оборудование покупаются по многократно завышенным ценам у "своего" поставщика.
Это никак не оправдывает сливавших топливо водил. Там есть воры и там есть воры.. А кто кого-то из них оправдывает - пособник воров и детей своих ворами воспитает
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
6453347
Стоп если я еще правильно помню была статья про ГБО на дроме!метан и пропан две разные вещи для хранение метана нужны баллоны схожие с кислородными а они весят под сотку кг???. или я ошибаюсь!!!
ну не сотку, но немало...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
6357183
так и есть, грубо говоря допустим автобус норм настроен, экономит за несколько смен полные баки, просто потом на заправке тебе дают наличкой допустим 1500 и себе оставляют 500, на путевку левый чек и...
Обратной связи нет. Водила может супер хорошо водить, проехать где-то по оптимальному маршруту, с горочки включить нейтралочку, прокатить на повышенной передаче. А за это он получит абсолютно теж деньги, как если на холостых и первой передаче протащится по всем пробкам. Я ездил, на одной поездке на 1000 км экономил полторы канистры. В пересчете на работу не всегда это большие деньги.
В плохих условиях 1 канистра - 100км. Разницу чуете? То есть правильно все делаешь, экономишь 10 процентов/только всего/, а сделаешь неправильно, на 1/10 пути все бонусы можешь все прокакать. Другое дело когда большой объем, эти 10 процентов или в минус загонят, или наоборот для поддерки штанов. Даже иногда антифриз залить, или еще мелочь какая-то... Эту мелочь еще выпрашивать и отчитываться надо. И подход, такой - сделай чуть получше, а кто-то никера не сделает, и он будет лучше. Вот у него не надо был масло доливать, или антифриз у него не кончался, расходов то нет, значит он хороший, а ты плохой... зачем на эти мелочи деньги тратил?
А эта разница как раз, сколько пройдет авто. Не встрять где-нибудь за поворотом...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alex Diver
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
Мечты должны сбываться... Видеть каждый день сытую жизнь.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Добрый Волшебник
Может что бы не сливали топливо - надо просто достойно оплачивать труд рабочих?.. А то я смотрю в странах ближнего востока - бензин почему то ни кто не сливает, да и в странах ЕС то же этим не занимаются...
Быть как все. Долбоводитель проехал черти как, на 100 процентов газа в пол... Сожрал все что дали. Другой ехал поаккуратнее...
А их оценивают по одной гребенке.
Или один катил по асфальтовой дорожке, где выбоинки максимальные в 3-4мм /от души!!!/, и те от пропила стыка дорожного полотна.
А у другого было проехать и не сломаться... там где на 40 км 5 тысяч ям, аккурат как от бомбы воронка. А спросят одинаково.
1
 
Ответить
6357183
AutoDrom
Обратной связи нет. Водила может супер хорошо водить, проехать где-то по оптимальному маршруту, с горочки включить нейтралочку, прокатить на повышенной передаче. А за это он получит абсолютно теж деньги,...
да это так все, все как вы описали, я тоже на дизеле летом могу по 20 литров экономить за смену так как пустой катаешься, но потом по осени когда первый снег и людей больше, а норма солярки еще летняя наоборот уже в минуса ухожу не хватает..и ниче никаму не объяснишь .. так же и у нас с маслами и антифризами.. ээ пазики старые все на воде ездят у нас)), есть машины которые за смену жрут по 5 литров масла, их никто не чинит, всем на все наплевать но чуть что ты плохой и крайний, наша пассажирка это ад, все хочу уволится пока только работу не нашел другую
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
6357183
да это так все, все как вы описали, я тоже на дизеле летом могу по 20 литров экономить за смену так как пустой катаешься, но потом по осени когда первый снег и людей больше, а норма солярки еще летняя...
На моей работе я был и специалистом, и по совместительству водителем, эт когда надо было тыщу-другую за баранкой посидеть.
Эт ведь не работа, это здесь залез, а там слезай... Правда эта школа жизни тож многому научила.
Поэтому нос не вешай, читай, изучай, хобби имей. Нормальная работа для нее эти штуки очень нужны. Но даже из болота надо подняться чтоб полететь...
1
 
Ответить
jk
Хабаровск
ПАЛАСИО
На фото 140-й Мерс. Зато на "шестисотом" гоняет..
этих баллонов походу хватит с москвы до владика доехать))
 
 
Ответить
jk
Хабаровск
Хатуль Мадан
Какие мудрые слова
конечно слова мудрые... Зачем ему поддерживать электромобили - как государство тогда будет на гражданах зарабатывать? бенз потихоньку отходит... и в предверии этого и дешевизны транспорта и транспортных доставок - они понимают, что охренеют от недостатков бюджета - поэтому хотя бы не бенз, хотя бы газ)))
1
 
Ответить
jk
Хабаровск
jk
конечно слова мудрые... Зачем ему поддерживать электромобили - как государство тогда будет на гражданах зарабатывать? бенз потихоньку отходит... и в предверии этого и дешевизны транспорта и транспортных...
да и ничего не нужно придумывать, нет смысла строить институты электротяги... нет смысла вкладывать миллиарды... просто переделать с бензина на газ и дальше жить в каменном веке!!!
1
 
Ответить
    
казань
Сообщений: 59
Дамир Нуртдинов
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
Это где и когда в Газпроме подняли в 3 раза?
 
 
Ответить
9196064
Venceremos!
Всё верно: в нашем царстве государстве могут воровать токмо избранные)
работал я на газу на частника, воровали тока в путь.
 
 
Ответить
  
Симферополь
Сообщений: 14
Constantin
Патриот, а почему вы на мазде ездите, а не на патриоте, скажем, или ладе.? Великая же страна, великая промышленность
Могу себе позволить;)
 
 
Ответить
александр
Чита
Дамир Нуртдинов
У газа октановое число больше вроде бы, должно работать. У газа только настройка нужна очень тонкая то что у тебя топливо поступает в избытке или беднит можно не понять по работе мотора, а доездиться до прогара клапанов.
добрый мой человек, где гарантия того что мы все заливаем бензин с заявленным акантовым числом, иногда на заправке можно залить такое что не понимаешь то-ли производителей автотранспорта благодарить за автомобиль, то-ли бензин, то-ли погоду которая влияет на работу двигателя.... по крайне мере в газ потяжелее подмешать всякую гадость, и исключается образование конденсата от резкого смена температуры....
 
 
Ответить
7698319
Улан-Удэ
ВСЁ ЭТО для полного МОНОПОЛИЯ ГАЗОВИКОВ на РОССИЙСКОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ РЫНКЕ
 
 
Ответить
Новороссийск
Начните с себя!
 
 
Ответить
10616961
Нижневартовск
Балаболы... в -50 в -65 на газу ?? поедет заведеться? и тягу не потеряет камаз везущий 20 тонн песка щебня
 
 
Ответить
Sseregas
Омск
Ильдар
Да хоть 100 тыс и 400 тыс зарплата будет все будет мало
Не скажи! Если з/п 400, то можно и на работу не ходить)))
 
 
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Значит у водителей в Газпроме такая зарплата, что вынуждены сливать топливо
Луноликий лжет как всегда , водилой в Газпром вступить можно только по большому блату . Зарплата 70-80-100 тыс. И работа не сильно напрягаемая . А солярку там воровали завгары и прочие приближенные . На газ начали переводить грузовики еще до появления газовых заправок . Заправляли прямо с магистрального газопровода давлением 75 кил. Ездили немного , но заливали и солярку . Сейчас , уже лет 15 , словенские автобусы идут с заводским газовым оборудованием . Лет пять как пошли и КАМАЗы. На них солярочного оборудования нет вообще. Транспорт практически весь на газу . Воровать газ нет проблем , только сделать шланг высокого давления. Но на заправках учет автоматизирован , учет по каждому автомобилю
 
 
Ответить
10105482
Хатуль Мадан
Нет, просто государям нашим с народом не повезло. Людишки у нас тупые и вороватые, работать не хотят, дай только топливо слить. А работали бы в две смены на всё бы хватало, ну или в бизнес...
В советское время сливали не чтоб продать , чтоб показать что изъездил бензин на показанные в путевке километры и спидометры накручивали.
 
 
Ответить
10105482
premio711
Турбомотор может на газу работать, кто знает?
А куда он денется
 
 
Ответить
10105482
сергей
Конечно это выгодно, дополнительны потребитель, своим проще и выгодно продавать.
У газпромовских скоро не только унитазы, еще и ванны золотые будут.
Это что подразумевать под Газпромом . Если контору в Москве ( или в Питере ) то да , а не совсем крайнем Севере 100-120 тыс , рабочий верхнего разряда со всеми полярками , или инженер первой категории . Больше только начальники. В Надыме , Уренгое выше проц на 20 . Это в трансгазах . На добыче не знаю
 
 
Ответить
10105482
dml9
А толку то!? Вот перейдём на метан, типа дёшево и все дела, а государство влупит акцизы на него, как сейчас на бензин:(
Да , когда на газ перейдет заметное количество тачек.
 
 
Ответить
10105482
Black_Carbon
Экономия на спичках, обычные работяги может и перестанут бенз сливать, но крупное лаве как уплывало из страны в неизвестном направлении, так и будет уплывать.
Почему неизвестном ? Я плачу за газ не в Газпромбанк , а в отмывочный банк луноликого " Россия ", откуда бабки прямиком идут на покупку виолончелей .
1
 
Ответить
10105482
Хатуль Мадан
портативного, в виде грелки.
В виде огнетушителя.
 
 
Ответить
10105482
user_at_drom
Сразу скажу не физик, не знаю как с метаном.
Но пропан у меня дядька легко переливал. В 90 заправлял зажигалки одноразовые, прозрачные такие пластиковые, от бытового газового баллона. При этом процессе газ из баллона легко перетекал в зажигалку.
Метан зажатый под давлением 150-250 кил , но газообразный , пропан жидкий под давлением 16 кил . Пропановые автомобили появились еще в 60-х годах , метановые лет 30 назад . Пропан действительно наливают , как любой сжиженный газ .
 
 
Ответить
10105482
Alf
Работаю рядом с Агнкс. Сливать и не надо, попросить водителя муниципального автобуса заправить твою машину и норм
Что там учета нет совсем ?
 
 
Ответить
10105482
Андрей Николаевич
военная техника на метане?

))))

оксида азота вдохнул кормчий?
ничего не имею против военных, но все округа обеспечить заправками....
видимо нашел мюллер ,как заработать пару лишних мегальярдов
Пожалуй не оксида , а деменция в полный рост . Камаз ходит на заправке примерно 150км , без буксовки. Сколько пройдет БТР или транспортер ? Все нутро придется забивать баллонами , оно еще и взрывоопасно.
 
 
Ответить
10105482
HunterX
Вообще нормальный аргумент, у нас воровство возведено в культ, все привыкли, что и они воруют потихоньку и власть ворует, только первые не довольны тем, что вторые воруют больше них.
По моему вторые проецируют себя на первых с большим увеличением.
 
 
Ответить
10105482
Дамир Нуртдинов
Товарищ рассказывал что после поднятия зп в три раза, водители все равно продолжали сливать, пока датчики не поставили.Это народ у нас такой.
Топливо сливают не чтоб продать , а чтоб показать что наездил километры написанные в путевке , так всегда было . И спидометр накручивали.
 
 
Ответить
10105482
Е М
да уж... ) а ведь "простые люди", судя по дромокритикам - самые честные люди в мире. Чем ваши "несуны" руководствуются ? Наверняка поговоркой: "сколько у государства ни воруй-своего все равно не вернешь"
Социализм приучил . Все вокруг колхозное , все вокруг мое . Тащи с работы каждый гвоздь , ты здесь хозяин , а не гость. Тем более , что гвоздей в магазинах не было . Да еще при глубоком наследстве от великой православно-духовной России.
 
1
Ответить
10105482
Вячеслав
бензин у нас тоже не дорогой был.
В ссср цены на все не отражали реальной стоимости , даже и себестоимости.
 
 
Ответить
10105482
Дамир Нуртдинов
Метан в газообразном состоянии, он находится в баллонах под очень большим давлением его не перельёшь, но в баллоне пропана по моему тоже давление есть 5-10 атмосфер, и как его переливают не представляю, даже интересно стало.
У пропана 16 кил , переливают как воду , один баллон выше , пустой ниже . через трубочку.
 
 
Ответить
10105482
Андрей Соболев
Про воровство он знает, не понаслышке
И , самое главное , судит обо всех по себе .
 
 
Ответить
10105482
lis@ndrew
странным образом в солидных транспортных конторах водилы не воруют, совсем. Но и зарплаты у тех, что из рейсов не вылазят за сотку переваливают. А водилы газпрома, катающиеся по городу и околотку за зарплату...
Где в газпроме водилы получают 17-25 ?
 
 
Ответить
10105482
6453347
Стоп если я еще правильно помню была статья про ГБО на дроме!метан и пропан две разные вещи для хранение метана нужны баллоны схожие с кислородными а они весят под сотку кг???. или я ошибаюсь!!!
Ошибаешься , давление большое , но баллоны пластиковые , много легче кислородных , но и те не весят сто кг .
 
 
Ответить
10105482
6357183
у нас пропан)) даже больше бывает и 1800рэ)
Баллона пропана на сколько км хватает ?
 
 
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Водитель президентского Мерса тоже сливает бензин?
Обязательно ! Иначе путевку не примут , там же ему приписывают километры . А то получать нечего будет.
 
 
Ответить
10105482
Alex Diver
Спроси своего товарища, если он в курсе, какие бабки на закупках пилят манагеры Газпрема, когда материалы и оборудование покупаются по многократно завышенным ценам у "своего" поставщика.
Там главный , путенский кадр силит
 
 
Ответить
10105482
6762652
Метановое гбо более менее подходит для атмосферников с распределенным впрыском, на непосредственном или дизеле реально сделать только битопливную схему, но при этом цена значительно возрастает и срок...
Это неправда ! Новые КАМАЗЫ не имеют ничего солярочного вообще , а раньше солярку использовали только для заводки. Моторы ходят десятками лет , работа значительно мягче . износ резко меньше .Причем любые машины и Волги с карбюратором , и Нивы и Ховеры , Уралы , Икарусы .
 
 
Ответить
10105482
Вадим Харченко
Оказывается, вот почему все время дорожает бензин! Так хотят перевести на газ.
Достал этот плешивые шутник.
Нет , не из -за этого , просто бабки сильно нужны . виолончелей не хватает.
 
 
Ответить
10105482
коммунист
так и будет и при чём во всех странах, это типа как сейчас электро заряжать бесплатно, но пока тачек очень мало, а если все перейдут на электро, то сразу всё станет платным и по цене бензина, так-же и...
Электро заряжать бесплатно потому что на них ездят толстопузые , вот и сделали для себя .
 
 
Ответить
10105482
Alex Diver
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
Луноликий врет как всегда . В газпроме сейчас такие порядки , рядовой гвоздя не унесет . Воруют только начальники
 
 
Ответить
10105482
Alex Diver
потому что ГБО так и не стало массовым, а теперь уже и не станет потому что заводских авто с газом нет, а самому ставить и регистрировать возни много. Может таксерам и есть смысл, а остальным без резона.
Заводские идут КАМАЗы и словеневские автобусы.
 
 
Ответить
10105482
Е М
еще раз, из отчета Минфина: "Так, дороже всего обходятся командировки сотрудников центрального аппарата правительства — при зарубежных поездках их суточные составляют 270 тыс. руб, а на...
Это все верно , они еще в конвертах налом получают нехилые бабки. . А вот Луке негде брать деньги , поэтому балуется "справедливостью "
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий Карандин
Может просто президент не умеет, но слить газ из одного баллона в другой - пара пустяков. Нужен только шланг со штуцером и второй баллон. К баллону в машине врезку сделать после редуктора через кран -...
Ничего не надо делать . Там уже есть заправочный штуцер . Шланг подключаешь и ага .
 
 
Ответить
10105482
НеСерьезный Гражданин
Ну еще бы народ не сливал топливо при таком то ценнике..... дядька работал водилой "тогда, когда трава была зеленее" )))) так помню саляру бочками сливал на землю, ибо выдавали на неделю и...
При всем при этом в 70-х годах на заправках были очереди нехилые.
 
 
Ответить
10105482
АвтоГорожанин
Газпром и шутки про роскошную жизнь - это только в телевизоре и в Москве, с топ директорами, правлением, феррари на парковке и тд. Сколько я по провинциальным "Корячинскам" поездил - везде сотрудники...
Это так , но это бывшие горгазы , которые газпром снова себе забирает . Настоящий газпром -это магистральная труба , компрессорные станции , промыслы , заводы подготовки газа . там все по другому , но до уровня московских контор сильно не дотягивает.
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
Лучше бы заправки (компрессоры) разрешил вешать легально и что бы они тупо были и доступные (а не колхоз из компрессоров для акваланга)
Ты хочешь дома заправлять метаном ? Ориджинел !!! Подарок в студию
 
 
Ответить
10105482
Макс Лонин
Что не в десять то,прибавляют раз в год согласно инфляции,оклад в трансгаз нижний новгород около 20000 руб
Оклад , премиальные разные , надбавки 40 т выходит ?
 
 
Ответить
10105482
Ефим
У нас труба по области идёт в Китай, но даже в области только пропан в домах, его нам вагонами возят, а трубу сказали невыгодно тянуть, в Амурке многие жалуются, что в поселках вообще газа нет, только электричество.
В России все невыгодно . для своих .
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10105482
В России все невыгодно . для своих .
Жаль, очень жаль.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
10105482
Где в газпроме водилы получают 17-25 ?
в региональных филиалах, при работе по городу на буханках и подобных тарантасах.
 
 
Ответить
Москва
10105482
Это все верно , они еще в конвертах налом получают нехилые бабки. . А вот Луке негде брать деньги , поэтому балуется "справедливостью "
Ну как так Бацке негде брать деньги? если беларусы получают в среднем по 500-1000 долл зарплаты - то уже есть где брать. Как например во многих африканских странах - африканцы живут на 50 долларов в месяц, а их Президент - мультимиллионер и пенсия миллионная. Африканцы. В этом разница между белым и африканцем. У Белых в приоритете социальная справедливость, уважение к ближнему. В Африке менталитет-поедай соседа (иногда буквально).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
10105482
Ты хочешь дома заправлять метаном ? Ориджинел !!! Подарок в студию
Я то дома "топлюсь" метаном.
А заправки тупо продаются и в Германии спросом пользуются. Но они за "евро" продаются, а самодельные из компрессора для акваланга не очень хочется. Не потому что самодельные, а потому что не газовые (а воздушные).
1
 
Ответить
6357183
10105482
Баллона пропана на сколько км хватает ?
баллоны разные, в среднем смена около 300 км, по памяти зимняя норма на 260 км 108 литров, на мой городской маршрут
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
ПАЛАСИО
На фото 140-й Мерс. Зато на "шестисотом" гоняет..
а как связан тип кузова и модель? или для вас 140 и 600 мерс - это один смысл обозначения???
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Detonato(R)
Идея для стартапа - разработка газосливного оборудования )))
идея для чего? я не понимаю вражеского пиндосовского языка.
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Андрей Николаевич
военная техника на метане?

))))

оксида азота вдохнул кормчий?
ничего не имею против военных, но все округа обеспечить заправками....
видимо нашел мюллер ,как заработать пару лишних мегальярдов
у нас метана этого...на всю страну лет на 300 хватит. И добывать почти не надо, т.к. он в наших угольных шахтах ( живу в Кузбассе)
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
6762652
Метановое гбо более менее подходит для атмосферников с распределенным впрыском, на непосредственном или дизеле реально сделать только битопливную схему, но при этом цена значительно возрастает и срок...
У нас НЕФАЗЫ ездят исключительно метановые. плечо маршрута 65 км. Делают по 5-6 рейсов в день туда и обратно. уже не первый год. всё норм. в автобусе ЖАРКО при любой погоде на улице. едут 120-130 без проблем.
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Вадим Харченко
Кстати, по сравнению с его дружками, водители воруют на полкопейки из миллиарда.
его дружков - 20-30 человек. Ворующих водителей - 200-300 тысяч человек....
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Alex Diver
Никогда не слышал поговорку: Рыба гниет с головы?
Вот и в Газпреме рядовые работнички, глядя как лихо прут их начальники, стараются тоже что-нить урвать.
Рыба гниёт с головы - это жалкое оправдание косяков хвоста. Вы, диванные воины дрома, от того, что вы тут обсерите всех что то изменится?? Вы же сами ничего не хотите делать!!! ВАС НИЧЕГО НИКОГДА НЕ КАСАЕТСЯ. в политику не лезу, в экономике мне не надо соображать. И вот итог. Вы или ДЕЛАЙТЕ что нибудь, или МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ, пустозвоны. Не побоюсь сказать открыто. На этом сайте 99% - ПУСТОЗВОНЫ.
 
 
Ответить
10105482
lis@ndrew
в региональных филиалах, при работе по городу на буханках и подобных тарантасах.
Это те ребята которые занимаются газовым хозяйством по городу ? Тогда да . согласен.
 
 
Ответить
10105482
Е М
Ну как так Бацке негде брать деньги? если беларусы получают в среднем по 500-1000 долл зарплаты - то уже есть где брать. Как например во многих африканских странах - африканцы живут на 50 долларов в месяц,...
Так мы уже в Африке ? А я не знал . Правда пару лет назад тут ниггер в автобусе мелькал . Я то думал , к чему бы это , а вон к чему. А Беларусь на нашей нефти уже нас обогнала ?
 
1
Ответить
10105482
6357183
баллоны разные, в среднем смена около 300 км, по памяти зимняя норма на 260 км 108 литров, на мой городской маршрут
Понял , спасибо . У тебя дизель сил 200 ? Каминс ?
 
 
Ответить
6357183
10105482
Понял , спасибо . У тебя дизель сил 200 ? Каминс ?
неее, у меня "трактор" 4234 с ммз)) 136 вроде лошадок в нем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
VladSO
Это пока нечего брать
Не надо судить людей по себе. Если вам для совершения кражи достаточно наличие плохо охраняемого добра, это не означает, что все вокруг такие же.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
KuraLexeR
Не надо судить людей по себе. Если вам для совершения кражи достаточно наличие плохо охраняемого добра, это не означает, что все вокруг такие же.
Это безусловно, дружок.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Atlant777
Это где и когда в Газпроме подняли в 3 раза?
Я про Газпром не слова не говорил, это ЖБИ завод был. примерно 4-5 лет назад.
 
 
Ответить