Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщикам начали жаловаться на требования доплатить за ремонт по ОСАГО

Страховщикам начали жаловаться на требования доплатить за ремонт по ОСАГО

07 Декабря 2017 | 22171 просмотр

Российский союз автостраховщиков начал получать жалобы от владельцев автомобилей на требования сервисов доплатить за страховой ремонт по ОСАГО.

Пока РСА говорят о единичных случаях — всего около 10 инцидентов. Столько же аналогичных обращений поступило в Центробанк РФ, регулирующий рынок ОСАГО.

«От потерпевшего требовали после согласования со страховщиком что-то доплатить. Страховщик направляет машину на ремонт, и мы понимаем, что иногда у сервисов такая практика может возникать. Сервисы хотят заработать, начинают человека шантажировать», — сказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

Напомним, российские страховщики перешли на компенсацию ремонтом вместо денег по ОСАГО 28 апреля 2017 года. Денежная выплата по-прежнему предусмотрена, но лишь в ограниченных случаях, например, катастрофические повреждения автомобиля или превышение стоимости ремонта над установленной компенсацией.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Надо штрафовать такие сервисы на крупную сумму!
Продам уши от мертвого осла.
472
23
Ответить
  
Сообщений: 13270
Ждем пока какого-нибудь депутата не попросят доплатить за ремонт...
Продам уши от мертвого осла.
432
14
Ответить
Максим
Оренбург
ДКП.
6
61
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
В "черный" список такие сервисы, что бы не могли по ОСАГО ремонтировать. А когда нормальных сервисов станет мало, вернуть денежную выплату.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
440
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все закончится возвращением к денежным выплатам,ибо жадность сервисов безгранична и цена будет только расти.
На любой вопрос даю любой ответ.
377
9
Ответить
Как всегда в законе ничего не прописали что делать в подобных случаях
228
2
Ответить
   
Сообщений: 25623
Откровенный шантаж. Либо будут делать китайцы, либо доплати за нормальный ремонт. Причём сервис можно понять, т.к. денег от страховых больше не стало, а их и раньше не хватало на ремонт.
193
9
Ответить
константин
Братск
А воз и ныне там...
49
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Страховая Гелиос деньгами платит до сих пор во всех случаях.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
62
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Реформа страхования: раньше просто деньгами недодавали...а теперь ещё кривой ремонт будет...красота...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
250
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Смешно да, хотели как лучше, получилось как всегда
81
4
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Смею озвучить мнение из автосервиса. Страховые компании при предварительном представлении их калькуляции от сервиза урезают все что можно и нельзя по принципу чем дешевле тем лучше. Не нужно думать что там только и думают как вам хорошо отремонтировать машину. На данное время страховщикам очень выгодна ситуация когда не нужно платить наличных и всегда можно свалить на нехороший сервиз. Мы типа платим а вот гадкий и жадный сервиз с вас ещё требует. Статья заказная, у страховых очень сильное лобби правительству листают и пробивают а уж дром как откажется
251
13
Ответить
bublikrf
Москва
Точнее нужно было сказать: "ремонт возможен, но лишь в ограниченных случаях"
Мало СТО, которые готовые ремонтировать по ОСАГО.
Поэтому на сегодняшний день, львиная доля выплат - это наличные!
Они как всегда, закон придумали, а реализации "нуль"
76
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Опкатывают новые технологии. Скоро пойдут массовые жалобы. Что странного, если не эксперты, а нормальные автомобилисты все это предвещали!!!
43
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Вместо нормальной правки кузова начнут мазать шпаклевкой в палец гориллы толщиной
68
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
ИгорьИрк
Смею озвучить мнение из автосервиса. Страховые компании при предварительном представлении их калькуляции от сервиза урезают все что можно и нельзя по принципу чем дешевле тем лучше. Не нужно думать что...
Так нех тогда СТО работать со страховыми.... Ах заработать хоца..... Ну тогда и нех ныть.
Деньгами устраивало всех. А теперь не устраивает всех, кроме страховых....
Омск - прощай....
95
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
ПАЛАСИО
Надо штрафовать такие сервисы на крупную сумму!
Ну, ну! А те начнут жаловаться на свои убытки, следом за страховщиками и снова БИНГО!!! Повышение ОСАГО!
63
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Stesh_27rus
В "черный" список такие сервисы, что бы не могли по ОСАГО ремонтировать. А когда нормальных сервисов станет мало, вернуть денежную выплату.
Это вы точно про РОССИЙСКИЙ союз авто страховщиков? В вашем случае нет явных причин для повышения стоимости, да и кто-то должен признать свою ошибку... К ОГРОМНОМУ сожалению так не будет!
10
 
Ответить
марковод
Иркутск
я вообще не пойму как их контролировать эти сервизы, кого они там налепят, пусть камеру онлайн ставят тогда
27
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
СэрВант
Все закончится возвращением к денежным выплатам,ибо жадность сервисов безгранична и цена будет только расти.
Жадность сервисов? Да в сервисах люди хотя бы работают!!! Пользу обществу приносят! А страховщики ваши деньги меняют на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ бумажку и зарабатывают больше работяг в сервисе! Так кто ЖАБА?
122
11
Ответить
Страховщики уже воют что теперь автоюристы тягают их по поводу ремонта авто, его качества, сроков и т.д.
68
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Ничего не меняется в нашем государстве. Как был барак, так и остался....
70
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Ждем пока какого-нибудь депутата не попросят доплатить за ремонт...
Ждем когда автосервисы начнут отказываться от ремонта по ОСАГО.
Важно быть, а не казаться.
97
1
Ответить
  
Сообщений: 424
ИгорьИрк
Смею озвучить мнение из автосервиса. Страховые компании при предварительном представлении их калькуляции от сервиза урезают все что можно и нельзя по принципу чем дешевле тем лучше. Не нужно думать что...
А какая разница как платить налом или безналом? Документы об оплате в любом случае есть. И если страховая грубо говоря на капиталку движка закладывает 3000 рублей, это повод обратиться в суд, ибо стоимость явно неадекватная.
24
5
Ответить
В Челябинске при просьбе страховой рассчитаться деньгами не было ни единого возрожения оплатили в течении 15 дней. Независимые оценки теперь отправляют к страховым, если отправят на ремонт они судятся за некачественный ремонт.
4
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Vova Bolshoy
Так нех тогда СТО работать со страховыми.... Ах заработать хоца..... Ну тогда и нех ныть.
Деньгами устраивало всех. А теперь не устраивает всех, кроме страховых....
Ну а если у Вас станет вопрос между закрыть сервис и разогнать людей или начать работать со страховыми, Вы что выберите? Пока мой вопрос мало кого коснулся, т. к. люди пока ещё делают машины в сервисах которые следят за своей репутацией, но через год, когда основной объем машин будут делать только через страховые, выбор будет очевиден. Договор со страховыми, кто не доплачивает, тем лепим с минимальными затратами, кто входит в положение и доплачивает, тем делаем нормально. Для того чтобы машину сделать качественно, страховки хватало в при тык, а временами и не хватало вовсе. Страховщики все это замутили не для того, чтобы повысить свои расходы, а на оборот. Значит большинству на качественный ремонт хватать не будет. Те кто будет входить в положение и доплачивать не рискуя качеством своей машины, те получат нормальный ремонт. Те кто верят, что ремонт вместо выплат - это круто и им все сделают качественно и из оригиналов, те очень сильно обломаются.
39
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Страховщики считают сумму с % износа деталей,
а сервис ставит детали новые, вот и разница.
30
15
Ответить
Страховая, которая будет платить деньгами легко выкинет с рынка всех остальных и будет в плюсе. Вот только для этого нужно работать.
46
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, да, все вокруг жулики: водители, юристы, авторемонтники... - одни страховые белые и пушистые. Валите тогда за бугор - там, типа, все честные. Посмотрим, как быстро вас там определят ТУРМА СИДЕТ. ;-)
Tundra CrewMax 2010
54
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Кирилл Григоричев
В Челябинске при просьбе страховой рассчитаться деньгами не было ни единого возрожения оплатили в течении 15 дней. Независимые оценки теперь отправляют к страховым, если отправят на ремонт они судятся за некачественный ремонт.
Возможно Ваш полюс был приобретен до вступления закона в силу. А те кто купили после, им уже намного печальнее....
5
9
Ответить
Хотели как лучше а получилось как всегда... (С) Черномырдин
20
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Stesh_27rus
В "черный" список такие сервисы, что бы не могли по ОСАГО ремонтировать. А когда нормальных сервисов станет мало, вернуть денежную выплату.
А кого-нибудь направляют на ремонт вообще? У нас в регионе по умолчанию всем кто обращается за страховкой, во время написания заявления просят поставить галочку "выплатить безналом".
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ИгорьИрк
Смею озвучить мнение из автосервиса. Страховые компании при предварительном представлении их калькуляции от сервиза урезают все что можно и нельзя по принципу чем дешевле тем лучше. Не нужно думать что...
Уважаемые сервисы, вас то в отличии от страховых в этом участвовать не заставляют. Не хватает денег от страховых на хорошую работу, не беритесь. Делов то.
52
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DenisHopkins
Ничего не меняется в нашем государстве. Как был барак, так и остался....
И барак это не опечатка.
13
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну что за страна, ну все ни как у людей, то то не так, то это не эдак, да блин ((
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dm!tr!y
Жадность сервисов? Да в сервисах люди хотя бы работают!!! Пользу обществу приносят! А страховщики ваши деньги меняют на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ бумажку и зарабатывают больше работяг в сервисе! Так кто ЖАБА?
Сервис подписал согласие на проведение работ,за фиксированную сумму,выставление дополнительной оплаты можно считать либо некомпетентностью мастера,либо мошенничеством.Работа страховщиков,это отдельная,неприятная тема..
На любой вопрос даю любой ответ.
17
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
KyTy3oBb
Уважаемые сервисы, вас то в отличии от страховых в этом участвовать не заставляют. Не хватает денег от страховых на хорошую работу, не беритесь. Делов то.
Откажется этот сервис - возьмется другой, еще более китайский. Проблема от этого не решится, а усугубится. Сама система гнилая в текущем виде.
31
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
KyTy3oBb
А кого-нибудь направляют на ремонт вообще? У нас в регионе по умолчанию всем кто обращается за страховкой, во время написания заявления просят поставить галочку "выплатить безналом".
Мне деньги перечислили на счет,про ремонт в сервисе даже не заикались.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Dm!tr!y
Ну а если у Вас станет вопрос между закрыть сервис и разогнать людей или начать работать со страховыми, Вы что выберите? Пока мой вопрос мало кого коснулся, т. к. люди пока ещё делают машины в сервисах...
Ога, надежда таких овносервисов-"лепил" на то, что уставник ООО 10 тр (или ип-шник без имущесьва) и потом после независимой экспертизы, суда, лоботрясов приставо как с зятя нафиг взять.... Русский бизнес ухли...
Омск - прощай....
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Кирилл Григоричев
В Челябинске при просьбе страховой рассчитаться деньгами не было ни единого возрожения оплатили в течении 15 дней. Независимые оценки теперь отправляют к страховым, если отправят на ремонт они судятся за некачественный ремонт.
У нас тоже пока скандалов на эту тему нет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Сперва делают,а потом думают...........хотя чем думать?Для ввода таких изменений надо проработать систему от и до,чего вообще не делается,в итоге на выходе бардак,скандалы,забивание на покупку полиса,потому что множество обязано по "закону" платить за воздух.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Vova Bolshoy
Ога, надежда таких овносервисов-"лепил" на то, что уставник ООО 10 тр (или ип-шник без имущесьва) и потом после независимой экспертизы, суда, лоботрясов приставо как с зятя нафиг взять.... Русский бизнес ухли...
Тема про ООО которое мол легко бросить и все дела уже как года три не рабочая!

Вернее вполне рабочая - только для ФНС, чтобы навешать на всех кто мало мальски причастен по ннадцать лямов на каждого и полиции для пары тройки уг.дел.
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 262
У нас в городе очень мало сервисов которые качественно делают. К ним очередь на пару месяцев. Берут только свежие машины без ржавчины и гнили. Цены вполне рыночные у них. И очень много сервисов которые халтурят, ценник не демократичный бывает. Я не против чтобы мою машину ремонтировали по страховой, освободив меня от поисков по всей россии бампера, фар и порою краски в тон.
 
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Dm!tr!y
Ну, ну! А те начнут жаловаться на свои убытки, следом за страховщиками и снова БИНГО!!! Повышение ОСАГО!
Повышение и так будет,и будет очень скоро.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vit_s
Да, да, все вокруг жулики: водители, юристы, авторемонтники... - одни страховые белые и пушистые. Валите тогда за бугор - там, типа, все честные. Посмотрим, как быстро вас там определят ТУРМА СИДЕТ. ;-)
Да за бугром наших страховщиков местные конкуренты сожрут с костями.
13
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
KyTy3oBb
Уважаемые сервисы, вас то в отличии от страховых в этом участвовать не заставляют. Не хватает денег от страховых на хорошую работу, не беритесь. Делов то.
Так и не берутся. Видел я расценки, по которым страховые предлагают заключать договор. Ха-ха три раза.)))
8
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
СэрВант
Сервис подписал согласие на проведение работ,за фиксированную сумму,выставление дополнительной оплаты можно считать либо некомпетентностью мастера,либо мошенничеством.Работа страховщиков,это отдельная,неприятная тема..
Хм... А вы допускаете вариант, что в ходе ремонта вылезли скрытые последствия эксплуатации авто, которые потребовали дополнительных работ? Например, все нахрен ржавое, сайлентблоки резать, болты высверливать?
Или другой вариант: скрытые повреждения. Клиенту сказали: "тащи сюда страховщиков", а он ушами прохлопал?
 
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Dm!tr!y
Ну а если у Вас станет вопрос между закрыть сервис и разогнать людей или начать работать со страховыми, Вы что выберите? Пока мой вопрос мало кого коснулся, т. к. люди пока ещё делают машины в сервисах...
Старина, так ведь за некачественный ремонт судиться будут с сервисом, а не со страховой. Так, может, ну его тогда нафиг? Мы вот у себя в конторе к такому выводу пришли.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Trevor
Тема про ООО которое мол легко бросить и все дела уже как года три не рабочая!

Вернее вполне рабочая - только для ФНС, чтобы навешать на всех кто мало мальски причастен по ннадцать лямов на каждого и полиции для пары тройки уг.дел.
Кажется-взрослый, а все такой же наивный...
Carthago delenda est (c)
6
2
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
ИгорьИрк
Смею озвучить мнение из автосервиса. Страховые компании при предварительном представлении их калькуляции от сервиза урезают все что можно и нельзя по принципу чем дешевле тем лучше. Не нужно думать что...
Обе стороны хороши, работал когда то в страховой, страдает в данном случае только клиент. Если раньше, когда деньгами возмещали, можно было хотя бы проверенным людям отдать в ремонт, теперь вообще безальтернативно. Надежды на "сервиз" никакой.
11
 
Ответить
KILEG
Красноярск
«всего около 10 инцидентов« фраза вообще умиляет))) особенно при нашем росссийскм 150 млн населении))) с дрома ваще кирею, капирнули текс откуда не попадя, врезали логотип источника и все забита ресурсная новостя, мляяяяя а достоверно ли это и бредятина, ковыряясь в носу, уже не волнует))))
8
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
У нас тоже пока скандалов на эту тему нет.
-У вас несчастные случаи на стройке были?
-Нет, пока еще ни одного
-Будут... пошли.
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Дмитрий
Хм... А вы допускаете вариант, что в ходе ремонта вылезли скрытые последствия эксплуатации авто, которые потребовали дополнительных работ? Например, все нахрен ржавое, сайлентблоки резать, болты высверливать?...
Это все в цену ремонта должно входить и ржавые болты и вонючие носки их багажника иначе на кой осага нужна, я могу заплатить за свой ремонт если не виновен, зачем еще платить за полис?
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дмитрий
Хм... А вы допускаете вариант, что в ходе ремонта вылезли скрытые последствия эксплуатации авто, которые потребовали дополнительных работ? Например, все нахрен ржавое, сайлентблоки резать, болты высверливать?...
Ни что иное,как не компетентность мастера приемщика..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Все как всегда хотели лучше......
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Сибиpяк
Откровенный шантаж. Либо будут делать китайцы, либо доплати за нормальный ремонт. Причём сервис можно понять, т.к. денег от страховых больше не стало, а их и раньше не хватало на ремонт.
Я вот не могу этого понять, если твой бизнес не приносит доход , а то и убыток как некоторые ноют, "поищи" себя в другом.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
И рыбку съесть, и на...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Это только начало,где живем то,в РОССИИ.
7
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ИгорьИрк
Смею озвучить мнение из автосервиса. Страховые компании при предварительном представлении их калькуляции от сервиза урезают все что можно и нельзя по принципу чем дешевле тем лучше. Не нужно думать что...
Бедные страховщики, все в убытке, ОСАГО убыточное, но все продают ОСАГО. Бедные сервисы, им силой, под дулом пистолета, страховая направляет машины на ремонт, и они плачут, но берутся за ремонт
21154
19
 
Ответить
732353
а что раньше писали до принятия? именно дромовцы и писали что будет дороже для хозяина авто ) потому что автосервис будет по своему желать вот и нарвались. ;жуйте кто? люд или рса?
3
 
Ответить
732353
СэрВант
Сервис подписал согласие на проведение работ,за фиксированную сумму,выставление дополнительной оплаты можно считать либо некомпетентностью мастера,либо мошенничеством.Работа страховщиков,это отдельная,неприятная тема..
подписал согласие с РСА! но когда начали делать ремонт то поняли что попали и нужна коррекция цены
 
2
Ответить
Sever3
Всем давно ясно, что на 99% станций делают не машины, а деньги!
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
интересно, а хоть в одной стране мира предусмотрено натуральное возмещение страховки?
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
СэрВант
Все закончится возвращением к денежным выплатам,ибо жадность сервисов безгранична и цена будет только расти.
ты цены видел на леворукие авто в единой базе рса, дешевле самого дешевого китая и стоимость часа работ ниже чем у армена, какой уважающий себя сервис будет работать за эти деньги
подпись
2
2
Ответить
Владислав
Омск
Ремонтировал авто по осаго и направлению на СТО. Сначала оценку провели спецы, сидящие в страховой, потом сам сервис. Всех всё устроило, никто доплачивать за качество не предлагал. Машину сделали хорошо.
2
 
Ответить
10715517
ПАЛАСИО
Надо штрафовать такие сервисы на крупную сумму!
Столько написал ... Тут сервис не причём РСА даёт рекомендованные цены на детали едва можно купить дубликат!!! Страховые избавились от ответственности
3
2
Ответить
6959614
Яблоновский
ПАЛАСИО
Надо штрафовать такие сервисы на крупную сумму!
Надо страховщиков натягивать а не сервисы !
8
 
Ответить
7275286
Работаю непосредственно в кузовном цехе. Делаем авто по КАСКО, проблем нет. А вот по ОСАГО, качественно и с оригинальными деталями возможно сделать только более менее свежий авто. Если ему уже несколько лет, то по ценам которые согласовывают нам страховые по ОСАГО, не то что новые оригинальные детали, да и даже не оригинальные купить крайне сложно, в минус никто работать не будет, максимум б/у с разборки, либо тупо ремонтировать деталь с толстым слоем шпакли. Клиенту всё честно с доказательствами показываем рассказываем, и либо он доплачивает и делаем авто качественно, либо не доплачивает и делаем то на что хватает денег. С ремонта по ОСАГО заработка практически нету, заработать можно только на свежих авто, и то копейки. С осаго зарабатывают разве что страховые.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
СэрВант
Все закончится возвращением к денежным выплатам,ибо жадность сервисов безгранична и цена будет только расти.
не в жадности сервисов дело, как правило страховые задерживают выплаты, сервисам нужно платить деньги работникам... в общем есть масса вариантов....

ну и не исключено что сервисы жлобские... но согласитесь что страховые это жлобство в кубе по сравнению с другими
4
2
Ответить
BriggKot
Владивосток
Народ, не страХУйтесь...
7
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
-У вас несчастные случаи на стройке были?
-Нет, пока еще ни одного
-Будут... пошли.
Проблемы обычно решаются по мере поступления, а пока в багдаде все спокойно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Вот страховые и встали на место клиентов, когда их выплат не хватало на ремонт. Теперь они удивились и начали плакать что опять работают в убыток. Пока не будет честного расчёта как при покупке ОСАГО, так и при выплатах бардак останется, кто то будет недоволен.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Howk
А какая разница как платить налом или безналом? Документы об оплате в любом случае есть. И если страховая грубо говоря на капиталку движка закладывает 3000 рублей, это повод обратиться в суд, ибо стоимость явно неадекватная.
Разница не просто большая,а огромная.Пойди ОБНАЛИЧЬ!!!!.Может для официального диллера разницы и нет.Так там и цена на запчасть в три-пять раз выше чем в среднем по рынку и нормочас очень не дешевый.Вас туда не пошлют,не переживай. На весь ДВ официальных диллеров к примеру тойота лексус два три.А обычным шарагам если по безналу дуплиться,надо налоги платить такие,что в пору закрываться.Отремонтировать за более менее вменяемые деньги на данный момент,можно только за наличку.
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
У страховых дельцов раньше были виноваты "мошенники-юристы", а теперь будут виноваты "мошенники-сервисы". Скоро будет новый акт спектакля "Путин, повысь тарифы"...
18
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Объясните мне - пример : помяли мне машину ( правый руль ) - дверь на выброс, измята, кривая геометрия двери, + порвана скорлупа ( ценник на новую дверь 41000 руб, под заказ с Японии, 63 дня доставка. Это если японцы не откажут в поставке). А дверь во Владивостоке в цвет без единой царапки ( в сборе) 4000р - доставка до меня 2тр . Может ли автосервис заказывать эти запчасти из Владика или же они будут старую дверь обмазывать шпаклей в три слоя
2
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Дмитрий
Старина, так ведь за некачественный ремонт судиться будут с сервисом, а не со страховой. Так, может, ну его тогда нафиг? Мы вот у себя в конторе к такому выводу пришли.
Искренне, Вашему сервису удачи и процветания! Я боюсь, что ситуация будет меняться с каждым месяцем. Первыми в очередь к страховым выстроятся те, у кого нет работы, а это в первую очередь "рукопопые". Далее пример: Я попал в ДТП. Варианты - либо за свой счет у Вас (сервис с репутацией) либо за счет страховых у "рукопопых", большенство (и я тоже) выберут "рукопопых", а дальше суды, экспертизы, издержки и машины перекупам за копейки. Возможно, что по кругу я свои деньги и заберу, но, к сожалению, Вы не будите делать мою машину, а значит вы ничего не заработаете. И со временем вы можете прийти к тому, о чем я писал в коменте, на который вы откликнулись. Я искренне этого не хочу, т. к. качество ремонта будет ухудшаться,*****яных машин будет с каждым днем все больше. А талантливые мастера будут работать за копейки, т. к. на рынке будет главное "быстро и не дорого", а их умение сделать качественно, некому не нужно.
9
 
Ответить
Вячеслав
Поспелиха
ppga1
У страховых дельцов раньше были виноваты "мошенники-юристы", а теперь будут виноваты "мошенники-сервисы". Скоро будет новый акт спектакля "Путин, повысь тарифы"...
они и так хотят регулировать стоимость полисов. а это в десятки раз задерут. а кому нужен полис да же за 5тр на ржавое ведро которое еле передвигается раз в год и то по гаражу)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 424
9691
Разница не просто большая,а огромная.Пойди ОБНАЛИЧЬ!!!!.Может для официального диллера разницы и нет.Так там и цена на запчасть в три-пять раз выше чем в среднем по рынку и нормочас очень не дешевый.Вас...
Я просто не очень в теме. А что, налогообложение зависит от типа финансовых операций? Мне кажется налоговой все равно как вы получили прибыль. Разве что в случае с бумажками ее можно попробовать скрыть? Но опять же, есть документы, все это легко проверяется.
3
1
Ответить
Антон
Хабаровск
В новом законе много дыр, и несогласованности. В частности с новыми машинами. По закону Ремонтная мастерская обязана ставить только новые детали, а автомобили не старше двух лет, страховая компания должна направить на ремонт к официальному дилеру. Пример: страховая выплата согласно единой методике расчетов и цен со справочника 100 т.р, и СТО должна уложится в ремонт в эту сумму еще и в течении 30 дней. По факту новые запчасти стоят дороже раза в полтора чем в этом справочнике, плюс их еще нужно доставить, и сами мастерские тупо не берут машину в ремонт, заведомо зная что не уложатся не в сумму не в сроки ремонта. А уж официальный дилер вообще не захочет ремонтировать. И что делать в таком случае никто не знает.
6
 
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
Надо штрафовать такие сервисы на крупную сумму!
Они в теме. Это попытки урвать со страховых побольше денег и сговор по любому присутствует.
2
 
Ответить
Антон
Хабаровск
Там в самом справочнике цен на запчасти цены неадекватные к примеру бампер передний на кроун 2009 цена 93100р а на паджеро спорт 17 года 20400.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Сибиpяк
Откровенный шантаж. Либо будут делать китайцы, либо доплати за нормальный ремонт. Причём сервис можно понять, т.к. денег от страховых больше не стало, а их и раньше не хватало на ремонт.
Сервис понять нельзя. Его никто не заставляет сотрудничать со страховыми, сами подписываются на работу ради работы без прибыли.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
8
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Dm!tr!y
Ну, ну! А те начнут жаловаться на свои убытки, следом за страховщиками и снова БИНГО!!! Повышение ОСАГО!
не будут они жаловаться, они пойдут к мошенникам-автоюристам... и опа! где были, там и остались))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex Diver
Хотели как лучше а получилось как всегда... (С) Черномырдин
Вот это как раз тот случай , когда лучше не хотели , хотели больше бабок получить , союз страховщиков и путенское государство.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
KyTy3oBb
Уважаемые сервисы, вас то в отличии от страховых в этом участвовать не заставляют. Не хватает денег от страховых на хорошую работу, не беритесь. Делов то.
Ну ты умный какой , а на что им жить ?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
Sapatik
У нас в городе очень мало сервисов которые качественно делают. К ним очередь на пару месяцев. Берут только свежие машины без ржавчины и гнили. Цены вполне рыночные у них. И очень много сервисов которые...
Верно ! Твое дело устроить ДТП.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Старина, так ведь за некачественный ремонт судиться будут с сервисом, а не со страховой. Так, может, ну его тогда нафиг? Мы вот у себя в конторе к такому выводу пришли.
Ну вот , хорошая тема , сделали осагу -результат -закроются все сервисы
2
 
Ответить
sibiryak6337
Вот это как раз тот случай , когда лучше не хотели , хотели больше бабок получить , союз страховщиков и путенское государство.
Ага, вот только пишут что 10 млн автомобилей не имеют страховки а 4млн имеют поддельный полис. С таким раскладом явно что-то не так в этой консерватории. Хотя, смысл паленого полиса мне вообще не ясен. Гайцы пробьют по базам и узнают что липа т.е. все равно выпишут штраф.
1
 
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
Надо штрафовать такие сервисы на крупную сумму!
не на крупную , на очень крупную, если взяли дело то доведите до ума!!!!
1
2
Ответить
Александр
Чита
Stesh_27rus
В "черный" список такие сервисы, что бы не могли по ОСАГО ремонтировать. А когда нормальных сервисов станет мало, вернуть денежную выплату.
Должен быть выбор
 
 
Ответить
Александр
Чита
Георгий Радонежский
Как всегда в законе ничего не прописали что делать в подобных случаях
У кого надо у тех прописано
 
1
Ответить
Александр
Чита
Розарио Агро
Смешно да, хотели как лучше, получилось как всегда
как лучше и нехотели
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Немного не по теме но выскажусь. Я бы предложил отменить ОСАГО в том виде а котором оно сейчас существует( покупка полиса на 3,6,12 месяцев) К примеру я работаю вахтой, мне даже на 3 месяца брать полис невыгодно. В идеале создали бы единую автоматизированную систему с возможностью покупки полиса на сутки и более. Надо мне к примеру ехать, я оплатил через приложение страховку на неделю и поехал.
1
1
Ответить
Magik
Георгий Радонежский
Как всегда в законе ничего не прописали что делать в подобных случаях
Ещё как прописали. В ГК РФ. Способы возмещения вреда. Замена вещи (или ремонт), выплаты деньгами на выбор истца. Положить х..... на ГК невозможно, он принят госдумой, а не указом премьер-министра.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sibiryak6337
Ну ты умный какой , а на что им жить ?
Ну как-то ведь жили до ОСАГО. ДА и не все аварии, далеко не все проходят через ОСАГО.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Howk
Я просто не очень в теме. А что, налогообложение зависит от типа финансовых операций? Мне кажется налоговой все равно как вы получили прибыль. Разве что в случае с бумажками ее можно попробовать скрыть? Но опять же, есть документы, все это легко проверяется.
Как раз,кому не все равно
 
 
Ответить
Паганини
не будут они жаловаться, они пойдут к мошенникам-автоюристам... и опа! где были, там и остались))
А почему автоюристы вдруг стали мошенниками ?И судью тогда уж тоже!! Ведь на основании судебного решения со страховой взыскиваеться то что положено по закону, на основании отчёта ,который составляется согласно единой методики ! И как правило , сумма возмещения выше фактической выплаты ))) не странно ли))?
4
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Лично моя ситуация: ударили в зад, моей вины нет, полис новый, страховая не буду называть, но из первой пятерки. Вообщем под замену задний бампер. Дак вот, при написании заявления три галочки - 1. Выплата ниличными, но с учетом износа (я прикинул по расценкам рса износ моей машины 2012 года уже порядка 40 процентов, то есть задний бампер стоит по рынку 20-22 т. руб. К выплате получается, если наличными или на карту не важно всего 60% от стоимости бампера) где взять оставшиеся 40% вопрос??? - 2 ремонт на СТО из списка, предложенного страховой компанией, там оказалось порядка 10 сервисов (в этом случае страховая сама рассчитывается с сервисом по полной калькуляции сервиса - работа и полная стоимость запчастей и ничего якобы доплачивать не нужно) но опять же полная стоимость запчастей по какой-то неведомой или ведомой калькуляции центробанка и рса, в которой за мой бампер дают 17 000 руб - 3 указать выбранный вами сервис и его банковские реквизиты, но 99,9%, что вам откажут по ремонту по третьей галочке, со ссылкой, что смета у выбранного вами сервиса превышает все те же калькуляции центробанка и рса по стоимости работ и запчастей. На итог я выбрал 2 галочку и приехав на оценку, мне сервис говорит, якобы им не хватает 5 тыс, и мы отказываемся ремонтировать без доплаты, я им говорю черт с вами поеду в другой, выбор благо есть, а вас в неисполнителей внесут и они с легкостью меня отпустили. Приезжаю в другой и там примерно такая же история, а время все идёт и уже 1,5 месяца после ДТП, а я все подбитый без ремонта езжу, потому что смета и все оценки не за два дня происходят. На итог в третьем сервисе, доплатив своих 5 тыс спустя 2,5 месяца от момента ДТП отремонтировал авто. Вот было бы у меня хотя бы пара жизней и пара машин... можно было бы этот абсурд крутить по кругам судебных тяжб пока кого-нить не нагнуть страховую, либо сервисы. Лучше бы страховую! Вот она сущность наша и нашей страны.
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
732353
подписал согласие с РСА! но когда начали делать ремонт то поняли что попали и нужна коррекция цены
Это не тот случай.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Такого_еще_небыло
ты цены видел на леворукие авто в единой базе рса, дешевле самого дешевого китая и стоимость часа работ ниже чем у армена, какой уважающий себя сервис будет работать за эти деньги
Требуй денежного возмещения и васякот.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dimasur86
не в жадности сервисов дело, как правило страховые задерживают выплаты, сервисам нужно платить деньги работникам... в общем есть масса вариантов....

ну и не исключено что сервисы жлобские... но согласитесь что страховые это жлобство в кубе по сравнению с другими
Даже не сомневаюсь,вся система кривая,особенно страховая..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Dm!tr!y
Искренне, Вашему сервису удачи и процветания! Я боюсь, что ситуация будет меняться с каждым месяцем. Первыми в очередь к страховым выстроятся те, у кого нет работы, а это в первую очередь "рукопопые"....
Бывал я в Ваших краях. Надо сказать, что много машин, что я видел на улицах, носили следы такого ремонта, за какой у нас мастера долго били бы мордой об ту деталь, которую он отремонтировал. Удивили дорогие машины с косметическими повреждениями, на которых хозяева передвигаются в таком виде месяцами (со слов родственников). С чем это связано, как думаете? В нашей деревне такого не принято. ))).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
KyTy3oBb
Ну как-то ведь жили до ОСАГО. ДА и не все аварии, далеко не все проходят через ОСАГО.
Через что они тогда проходят ? Боязно представить . Зачем тогда осага , если через нее не проходят аварии ?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex Diver
Ага, вот только пишут что 10 млн автомобилей не имеют страховки а 4млн имеют поддельный полис. С таким раскладом явно что-то не так в этой консерватории. Хотя, смысл паленого полиса мне вообще не ясен. Гайцы пробьют по базам и узнают что липа т.е. все равно выпишут штраф.
То что пишут страховщики или гаишники , я им ни на йоту не доверяю . Это банальные манипуляторы.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sibiryak6337
Через что они тогда проходят ? Боязно представить . Зачем тогда осага , если через нее не проходят аварии ?
А аварии без виновного? А мелкие аварии когда время на оформление дороже убытка?
 
 
Ответить
Денежная выплата по-прежнему предусмотрена, но лишь в ограниченных случаях, например, катастрофические повреждения автомобиля или превышение стоимости ремонта над установленной компенсацией.
Ой , такой бред, всем как платили так и продолжают деньгами выплачивать, фигня этот закон, не работает он и не будет работать никогда. И юристы как нагибали страховые так и будут нагибать, потому что вторые не доплачивают и не будут доплачивать, это юридический бизнес круговорот .
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
KyTy3oBb
А аварии без виновного? А мелкие аварии когда время на оформление дороже убытка?
Мне об этом ничего неизвестно , да и сколько их . Будет смысл держать мастерскую ?
 
 
Ответить
Tesla
Красноярск
Сама система ОСАГО мошенничество, зачем страховать ответственность, если я могу страховать свой автомобиль и не разбираться, есть у виновника полис, был ли он трезв, установили его или нет. Опять же снялась бы проблема стоимости страховки зачем страховать авто на 500т.р. если он стоит 50, тогда и проблема с незастрахованными авто решилась бы, а владельцы всяких ягуаров итд. и сами в состоянии купить себе более дорогую страховку, чем бегать потом по судам. С пешеходами отдельный вопрос но там и выплаты гораздо реже. Проблема с сервисами решаема, через суды, не устраивает ремонт подаем в суд на страховую забираем деньги, а страховая сама пусть дальше разбирается. Но все это мечты которым не суждено осуществиться, потому как вся эта система создана, для зарабатывания денег, а не реальной помощи участника дорожного движения.
3
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Dm!tr!y
Ну а если у Вас станет вопрос между закрыть сервис и разогнать людей или начать работать со страховыми, Вы что выберите? Пока мой вопрос мало кого коснулся, т. к. люди пока ещё делают машины в сервисах...
Ну как сказать обломаются., пойдёт вал обращений в суд на некачественный ремонт, а там штрафы, неустойки и т.д.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
СэрВант
Даже не сомневаюсь,вся система кривая,особенно страховая..
все зло от страховых. пора отменить обязаловку.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Вы мне скажите, с 1 января обещали повысить выплаты до 100 тыс по европротоколу? Будет или нет?
 
 
Ответить
7905177
Иркутск
Tesla
Сама система ОСАГО мошенничество, зачем страховать ответственность, если я могу страховать свой автомобиль и не разбираться, есть у виновника полис, был ли он трезв, установили его или нет. Опять же снялась...
А эта самая помощь, по твоему должна быть безвозмездной? Все хотят заработать денегб ты же на работу наверное не за спасибо ходишь?
 
 
Ответить
Tesla
Красноярск
7905177
А эта самая помощь, по твоему должна быть безвозмездной? Все хотят заработать денегб ты же на работу наверное не за спасибо ходишь?
Ну и к чему ты это написал? Сейчас бенз по 100 сделают тоже напишешь что это правильно? Есть огромная разница между зарабатывать деньги и грабить людей, если бы страховка была добровольной вопросов бы не было, а по скольку это законодательно навязано то и регулирование в этой сфере должно быть жестким.
 
 
Ответить
kirillikos
Красноярск
Работаю в сфере авторемонта. Сталкиваюсь с ремонтом по ОСАГО каждый день, так вот цены на запчасти по прайсам РСА, которые утверждены правительством и т.д. в 90% случаев намного ниже, чем цены нашего закупа, и так как мы не можем работать в минус, то просим доплатить владельца автомобиля, кто-то соглашается, кто-то нет. Писали письма в РСА по поводу цен - ответа нет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
СэрВант
Ни что иное,как не компетентность мастера приемщика..
??? Страховая эти допработы оплачивать точно откажется. Нормочас, и идите***** Приемщик тоже не экстрасенс. Вы, видимо, никогда с этим не сталкивались.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дмитрий
??? Страховая эти допработы оплачивать точно откажется. Нормочас, и идите***** Приемщик тоже не экстрасенс. Вы, видимо, никогда с этим не сталкивались.
Посылать..лесом таких страховщиков нада..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Stesh_27rus
В "черный" список такие сервисы, что бы не могли по ОСАГО ремонтировать. А когда нормальных сервисов станет мало, вернуть денежную выплату.
Я работаю на сервисе и почти через раз по ОСАГО после проценки появляются доплаты...Так вот,для умников!!!Каждый ремонт расчитывается в программе...По итогам расчета появляется калькуляция с ценами работ и зч из справочников РСА!!!!С фиксированными ценами,ЗАНИЖЕННЫМИ!!!
Например последний случай :Бампер з на Прадо по справочникам РСА-5200!!!,на «*****» -15000,у поставщиков-16300!!!!
 
 
Ответить