Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый микроавтобус УАЗ: первые фото

Новый микроавтобус УАЗ: первые фото

22 Сентября 2017 | 74045 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3632 (71%)
1462 (29%)
Официальной информации о микроавтобусе пока нет.
Официальной информации о микроавтобусе пока нет.

В интернет просочились первые фотографии нового микроавтобуса УАЗ — машину сняли в заводском цеху и на открытой площадке в промзоне Ульяновска.

Официальной информации об автомобиле пока нет. Однако по неофициальным каналам известно, что эта машина полукапотной компоновки построена на шасси новейшего 1,5-тонного грузовика UAZ Profi.

Можно подумать, что новая разработка предназначена для замены выпускающегося почти 60 лет «буханочного» семейства, однако это не так: новинка построена на шасси заднеприводной модификации Profi. У микроавтобуса невысокий дорожный просвет и длинные свесы. Кузов выполнен по каркасно-панельной технологии — на силовую структуру из стальных труб навешаны наружные панели из пластика. Все стекла — вклеенные.

В общем, новая разработка призвана расширить модельную гамму УАЗа и не вытеснит «буханки» с конвейера.

По слухам, новый микроавтобус представят 22 сентября во время визита в Ульяновскую область президента РФ Владимира Путина. Демонстрационный автомобиль выполнен в социальной модификации — «школьный автобус».

Новый микроавтобус УАЗ. Фото: Вячеслав Яковлев
Новый микроавтобус УАЗ. Фото: Вячеслав Яковлев
 
Новый микроавтобус УАЗ. Фото: Вячеслав Яковлев
Новый микроавтобус УАЗ. Фото: Ульяновский водитель / vk.com/uldriver
 
Новый микроавтобус УАЗ. Фото: Ульяновский водитель / vk.com/uldriver
UAZ Cargo, на базе которого построен микроавтобус
 

Комментарии

Газон Засеян
Кемерово
Что-то некрасивый спереди получился.
256
546
Ответить
J. Bgrt
Автобус не нравится. Но я рад, что УАЗ пытается шевелиться.
922
63
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
Могло быть иначе ?
148
258
Ответить
   
Сообщений: 892
Очередная погремушка.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
194
256
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
342
457
Ответить
    
Сообщений: 52
Kapitan Pronin
Автобус не нравится. Но я рад, что УАЗ пытается шевелиться.
Шевелиться? Да это показуха для Путина. А если в серию пойдет, детишки в школу опаздают
481
197
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
298
107
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Колёса от мопеда?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
146
75
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ожидаемо.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
25
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140703
Зачем он? Есть же газель
чики брики и в дамки
95
185
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
Зато самые лучшие нытики в мире....
750
92
Ответить
J. Bgrt
rez23
Шевелиться? Да это показуха для Путина. А если в серию пойдет, детишки в школу опаздают
Целый микроавтобус построили, только чтобы президенту показать? это тебе не ширму на дом повесить...
256
45
Ответить
Тарик
Яшкуль
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
Удивляюсь что люди минусуют этот пост)))ВЕДЬ ЭТО ПРАВДА-САМЫЕ ХУДШИЕ !!!!!
219
509
Ответить
Тарик
Яшкуль
Каройнер
Зато самые лучшие нытики в мире....
Не нытики ,а люди с нормальными требованиями,а не дебилы-что есть тому и рады.
253
402
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Сделали бы полноприводный ... хорошо. А что то подобное есть у ГАЗа, ГАзель Некст явно симпатичнее и поудачнее
189
31
Ответить
     
Сообщений: 2528
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
330
55
Ответить
     
Сообщений: 3674
Почему бы не сделать 7-9местный минивен или микроавтобус,нет надо клепать одно и тоже,веть есть же уже газели,это как таз клепают кучу авто в одном и том же классе В ,жесть)))
185
30
Ответить
     
Сообщений: 2528
LC
Сделали бы полноприводный ... хорошо. А что то подобное есть у ГАЗа, ГАзель Некст явно симпатичнее и поудачнее
На рынке должна быть конкуренция )
Вопрос цены и цены эксплуатации. Выглядит конечно как помет мамонта... мордой немного на старый citroen c2 смахивает...
Но это еще не значит что на рынке ему места не найдется.
125
17
Ответить
Игорь
Чита
На мой взгляд - хороший микрик. Если в серию пойдет то модификации с полным приводом наверняка будут это же УАЗ.
126
18
Ответить
Главное при путине чтоб завелась или из за предохранителей не заглохла, хы
123
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Главное,чтобы он доехал куда надо.И тормоза мужики,тормоза обязательно надёжные
46
8
Ответить
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Он заднеприводный,поэтому проходимость это не к нему.Опять УАЗ пытается потеснить Газель.Помнится лет 10 назад хозяева ГАЗа и УАЗа вроде как поругались.УАЗ(ну его хозяева) купили ЗМЗ а хозяева ГАЗа в отместку УМЗ,ну кто первый был я не помню.Такое ощущение,что они там опять что-то не поделили и УАЗ пытается всеми силами потеснить Газель на рынке.Между тем та же СИМБА заняла б свободную нишу и продавалась бы неплохо и "Буханку " б сменила наконец то.
80
7
Ответить
J. Bgrt
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
170
49
Ответить
J. Bgrt
engwar88
Зачем он? Есть же газель
А зачем Газель? Ведь есть же Транзит.
125
34
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Они сделали это! Наконец то у буханки изменили форму кузова!))
26
50
Ответить
    
Сообщений: 52
Kapitan Pronin
Целый микроавтобус построили, только чтобы президенту показать? это тебе не ширму на дом повесить...
Велика разработка! На коляску будку прилепить, на скотч тоже наверно, как провода. А ходить в нем как? На коленках?
30
49
Ответить
J. Bgrt
rez23
Велика разработка! На коляску будку прилепить, на скотч тоже наверно, как провода. А ходить в нем как? На коленках?
Никак сам главный инженер УАЗа к нам пожаловал...
83
11
Ответить
лицо
Кемерово
актуальная вещь для микро- и малого-бизнеса.

вопрос цены и специфики реализации решит все.

надеюсь, что сборка, качество материалов и подбор агрегатов - не подведет.
52
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
Будем посмотреть!!!
25
5
Ответить
    
Сообщений: 52
Kapitan Pronin
Никак сам главный инженер УАЗа к нам пожаловал...
Дай мне лямов 50 и я пригоню Весту-автобус
15
45
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
а вот эта каркасно-панельная конструкция кузова с силовыми трубами и пластиковыми обвесами на данном автомобиле пройдёт ли краш-тест?
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
57
8
Ответить
J. Bgrt
rez23
Дай мне лямов 50 и я пригоню Весту-автобус
Если б у меня были 50 лямов, то хрен бы я их тебе дал.
103
3
Ответить
serj
Барнаул
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
На мерс похожа) эскиз твой
66
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Встав перед выбором микроавтобуса, этот на тендер не попадает... Живых людей - в него...)
8
22
Ответить
    
Сообщений: 52
бармалей75
а вот эта каркасно-панельная конструкция кузова с силовыми трубами и пластиковыми обвесами на данном автомобиле пройдёт ли краш-тест?
Вот и я говорю, это не автомобиль это конструкция или макет. В надежде, что на этот раз господин Путин ручку не оторвёт, и может подумает о гос закупках этого Г. в села, а чё пусть радуются хоть этому.
28
30
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
А на ограничителях задних дверей не должно быть "резиночек"?
13
1
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Я предпочту газель, а некоторые предпочтут уаз, хотя по затратам думаю идти вслед нексту не целесообразно.
18
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
фиг знает ..подумал бы прежде чем своего ребенка в него посадить ))
28
26
Ответить
Николаич
Хабаровск
В плане дизайна,так это прям прыжок в соседнюю галактику.
Надеюсь,тормоза скрипеть не будут как на буханках.
29
7
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ни чего святого у наших производителей.
Первая партия и сразу на бортах "дети"
Надеюсь это будут дети депутатов и директоров этого завода!
144
15
Ответить
Вася Ростовский
Эмммм.... разве кто-то рискнёт перевозить своих детей в этом ?
36
33
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Согласен, актуальный кузов для УАЗа. Туда сразу надо будет садить автослесаря и автоэлектрика с инструментом. Вдруг на ходу заглохнет или ручка двери отвалится, ремонт на месте сразу
21154
26
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
Вполне достойно выглядит.
Главное надежность и ремонтопригодность. Ну и цена не заоблачной должна быть.
Работа не волк, работа - вёрк.
35
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Я так понимаю этот ниипических размеров порог не убирается. Видимо его предназначение еще и ноги нерасторопным на остановке поломать.
26
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Чукча писатель, какая проходимость у заднеприводного громозкого недоавтобуса с огромным задним свесом высоким центром тяжести и хилым моторчиком, двигатель патриота сам себя еле тащит а тут на автобус запихали, очередная конфета из амна нашими кривыми руками!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
41
25
Ответить
Kapitan Pronin
А зачем Газель? Ведь есть же Транзит.
Зачем транзит? Когда есть спринтер.
47
5
Ответить
Отдайте его в Кортеж!
71
4
Ответить
     
Сообщений: 93
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
но у этих стран и запросы поменьше и в передовые не лезут. гигантских амбиций нет. так что заявлять что где то хуже - не вариант
материалы для шумки. дешево
26
26
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
кому нафиг нужен заднеприводный УАЗ
22
5
Ответить
dez
Якутск
фигасе причал с права
8
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
С чего бы там была какая то особенная проходимость на заднем то приводе? Очередная никомуненужная куча хлама
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
21
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Надеюсь он не будет глохнуть на ходу, как дромовкий патриот.
15
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А зачем на 4-5 фото ведро стоит? :-) ......
Секта прулеводов.
20
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Газель видимо все. 2 сидения с каждого борта это вам не это.
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Кузов выполнен по каркасно-панельной технологии — на силовую структуру из стальных труб навешаны наружные панели из пластика.

Это что то новенькое, надо полагать гнить не будет, во всяком случае снаружи.?
Секта прулеводов.
12
2
Ответить
афдот
Иркутск
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
худшие у корейцев, наши выходят на совершенно иной уровень качества.
17
25
Ответить
Виталий
Омск
Ждем внедорожник.ю -конкурент Патриоту от ГАЗа в ответку :)
15
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
эм... он будет заднеприводный.... очень хорошая проходимость зимой в метель обеспечена...
6
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Mihbo-car
Почему бы не сделать 7-9местный минивен или микроавтобус,нет надо клепать одно и тоже,веть есть же уже газели,это как таз клепают кучу авто в одном и том же классе В ,жесть)))
я про то же подумал, никто же не выпускает у нас в стране минивенов, максимум ларгус, но это универсал...
17
 
Ответить
Владивосток
Президенту покажут.Так и останется на картинке, потому что не будет денег поставить на конвейер. В нашей стране вбухивают деньги только в АвтоВАЗ. Моё мнение- для города была бы альтернатива Газелям.
6
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
Видится мне, проблема не в том, что мы не можем создать хороший коммерческий транспорт, а в том что у нас от всеобщей бедности машины меняют только когда они окончательно сгниют. А потому любой проект будет окупаться (и вряд ли вообще окупится) лет 20-30 и отставание будет только расти, если ничего не поменяется.
30
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
Просто Буханка бесподобна, а этот как все))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
60
2
Ответить
лицо
Кемерово
общий ТИПИЧНЫЙ косяк отечественного автопрома.

научитесь прятать отопители под днище.
у Вас рамный каркас.
пустите по нему тепловое воздушное распределение.
будет Вам тепловой контур по всему периметру транспортного средства.

да и нагрузка меньше будет.
12
23
Ответить
На фото УАЗка и ведро - очень, считаю, символично!!!!! Прямая параллель.
По теме - непрактичное ломучее убожество. Достойно третьих стран
27
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Mack_Vision
кому нафиг нужен заднеприводный УАЗ
Госзаказу и патриотам головного мозга
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
15
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Школьный автобус от УАЗ я представлял примерно так...
81
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
seregafin
А зачем на 4-5 фото ведро стоит? :-) ......
Крыша в помещении протекает
21154
6
4
Ответить
***Igor***
Краснодар
А что там за мотор и коробка?
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Бухгалтер780
Согласен, актуальный кузов для УАЗа. Туда сразу надо будет садить автослесаря и автоэлектрика с инструментом. Вдруг на ходу заглохнет или ручка двери отвалится, ремонт на месте сразу
Зато обеспечат рабочие места! Всё продумано.
А серьёзно, если у ГАЗели появится конкурент, то это только на пользу: тогда ГАЗ будет шевелиться в направлении улучшения своей модели и/или снижения цены на неё. Так в теории, по крайней мере...
22
3
Ответить
M2S
Владивосток
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Как у него может быть хорошая проходимость, если у него привод на заднюю ось?
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
очередная попытка прогнуться чтобы Он дал немного денег....
это скорее похоже на курсовую работу группы студентов.....
- сделан подиум для сидений, зачем ставить архаичный отопитель под сиденьем?
- каркас сидений из стальной профилированной трубы, которая выступает за сиденья, явно варили "по месту"
- задние колеса узкие и односкатные, явно маловаты для такого авто
- компановка пасажирского "отсека" как ранних "газелях", даже ГАЗ уже убрал переднее пассажирское и сделал выход у водителя
- если сделали на базе "профи" зачем такой бампер и решетку радиатора, которая вообще не согласуется с внешним видом, проще сделать идентичные "профи"
13
21
Ответить
     
Сообщений: 3842
Ёкарный бабай.... Газель и соболь посимпотичнее! этот уж совсем страшненький!
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
rez23
Велика разработка! На коляску будку прилепить, на скотч тоже наверно, как провода. А ходить в нем как? На коленках?
По сути так же, как и в буханке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
общий ТИПИЧНЫЙ косяк отечественного автопрома.

научитесь прятать отопители под днище.
у Вас рамный каркас.
пустите по нему тепловое воздушное распределение.
будет Вам тепловой контур по всему периметру транспортного средства.

да и нагрузка меньше будет.
*под днище
под пол.

сделав пирог - днище и пол. а между ними воздушная подушка (разная высота), куда можно спрятать тепловую пушку и сделать отсеки для инструмента и т.д.

предварительно защитив с улицы от гниения, а изнутри уложив слой теплозащиты .
и будет пушка греть с низу пол, распределять и гнать (снизу-вверх) теплый воздух по каркасу (боковые стойки).
6
10
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Мля пропал талантище)))) Ну что капитан зачет! В стиле японских микроавтобусов? Принято!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
5
5
Ответить
tutoleg
Барнаул
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Да это не ты набросал. Это плагиат. Мерседес V-класса с поднятой крышей.
22
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
Ну и живите в тех местах!
Мы то как бы претендуем на то что мы живем в развитой стране!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
10
17
Ответить
tutoleg
Барнаул
seregafin
Кузов выполнен по каркасно-панельной технологии — на силовую структуру из стальных труб навешаны наружные панели из пластика.

Это что то новенькое, надо полагать гнить не будет, во всяком случае снаружи.?
Трубы сгниют, панели отвалятся. По такой технологии беседки и павильоны делают, но им же не ездить по нашим дорогам.
10
6
Ответить
tutoleg
Барнаул
***Igor***
А что там за мотор и коробка?
Ещё не придумали. Пока только слово придумали- импортозамещение.
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Николаич
В плане дизайна,так это прям прыжок в соседнюю галактику.
Надеюсь,тормоза скрипеть не будут как на буханках.
Вся америка ездит и ни чего, кому этот дизайн нужен на автобусах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Надо брать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм аппарат!
6
4
Ответить
Александр
Омск
Как и ожидалось, куча взорванных пуканов у депрессивной части населения. Депресуйте и стоните дальше!
А если есть что предложить, го устраиваться на завод в Ульяновск!
38
12
Ответить
Виктор
Томск
Интересно, а эти пластиково-каркасные автобусы проходят краш-тесты перед выпуском в продажи?
7
3
Ответить
kovshoff
Железногорск
Клиренс повыше. Раму от Патрика удлиненную. 4WD туда и для деревень где одни направления будет целая гамма машин от скорой помощи до школьных автобусов. А дизайн дело поправимое!
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
Наша экономика со времен совка по-прежнему ориентирована исключительно на гос заказ. Поэтому она и находится до сих пор в опе. Почему не сделать 7 местный микрик размером, как японские ноахи, серены и т.д. Т.е. машину для людей, для семьи. Как возить свою семью с тремя детьми? Брать джипа с тремя рядами сидений ценой от 3 млн в ипотеку?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
11
Ответить
    
Сообщений: 1083
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
конечно худшие-навезли утиля на 10 лет вперед
17
9
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Появится 4вд будем думать... Мож подешевше соболя будет...
3
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
А для такого у нас ещё дорог не придумали!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mihbo-car
Почему бы не сделать 7-9местный минивен или микроавтобус,нет надо клепать одно и тоже,веть есть же уже газели,это как таз клепают кучу авто в одном и том же классе В ,жесть)))
Потому, что он нафиг не нужен никому. Его же не б/у-шным продавать придется, а новым. По цене нового. Ну т.е. ляма за 1,5. А у средне статической многодетной семьи - денег дай бог на Ларгус. Б/у-шный. Какой уж тут минивэн по цене квартиры.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
KuraLexeR
Наша экономика со времен совка по-прежнему ориентирована исключительно на гос заказ. Поэтому она и находится до сих пор в опе. Почему не сделать 7 местный микрик размером, как японские ноахи, серены и...
потому что спрос на такие новые авто, а не бу за 600 стремится к нулю. были форд эс макс, опель зафира, до 14 года даже не космомс стоили, и нафиг не нужны.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
У вас получилось неплохо ... нарисовать Sprinter. Только при чем тут УАЗ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
8
Ответить
Читаю комменты и ужасаюсь, сколько у нас в стране экспертов, советчиков. Все что не делается нового, каких-то изменений в автомобилестроении, все воспринимается в штыки. Нашего обывателя ничем не угодишь, ВСЕ плохо, все гамно.
43
15
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Какая унификация!!!! Каждый УАЗ состоит из немыслимого состава различных деталей. Возьми две буханки одного года, и там половина деталей разная будет. Попробуй починить УАЗ, поймёшь, что это сборная солянка. Набор запчастей не поддаётся никакой логике. Всё, что нужно менять на уазике надо подбирать в магазинах по образцу. И то, ещё не факт, что подберешь.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
27
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
всетаки хорошо што путен поедет в ульяновск ))) ох и хорошо )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
7
Ответить
Eugene S.
Может, так и линейку транспорта вместо буханка разработают?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег Бойчук
Президенту покажут.Так и останется на картинке, потому что не будет денег поставить на конвейер. В нашей стране вбухивают деньги только в АвтоВАЗ. Моё мнение- для города была бы альтернатива Газелям.
А должны куда? В УАЗ?

Модельный ряд АвтоВАЗ 2005: ВАЗ-2107, ВАЗ-2110, ВАЗ-2115, Калина-1, Нива
Модельный ряд АвтоВАЗ 2017: Веста, Х-Рей, Гранта, Ларгус, Калина-2, Приора, Нива
Полное (ну кроме Нивы - с ней все понятно - делать уже стыдно, но выбросить жалко) обновление модельного ряда.

Модельный ряд УАЗ 2005 - Патриот, "буханка", УАЗ "Хантер"
Модельный ряд УАЗ 2017 - Патриот, "буханка", УАЗ "Хантер"
Поменялось - ничего. Поставили пластиковый бак, вместо старого - ржавого (sic!) и модную магнитолу в салон.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
"машина полукапотной разработки"- это что? Тогда уж полукапотной компоновки
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
seregafin
А зачем на 4-5 фото ведро стоит? :-) ......
Это ведро комрессии. Или трансмиссии, по фотке не разглядеть
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
1
Ответить
лицо
Кемерово
JumanGEE
А должны куда? В УАЗ? Модельный ряд АвтоВАЗ 2005: ВАЗ-2107, ВАЗ-2110, ВАЗ-2115, Калина-1, Нива Модельный ряд АвтоВАЗ 2017: Веста, Х-Рей, Гранта, Ларгус, Калина-2, Приора, Нива Полное (ну кроме Нивы...
УАЗ при Sollers - своего рода автомобильное ателье.
- крамсает и вертит старую базу
- изучает возможности прилепить что-то (технологии) от ТМ которые продает Sollers
- генерирует порой мысли, которые уходят в Sollers
- тратит бюджет на руководство и выводы его в офшор

ВОТ И ВСЕ
9
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
лицо
общий ТИПИЧНЫЙ косяк отечественного автопрома.

научитесь прятать отопители под днище.
у Вас рамный каркас.
пустите по нему тепловое воздушное распределение.
будет Вам тепловой контур по всему периметру транспортного средства.

да и нагрузка меньше будет.
Чтобы топить улицу? Чушь написали! Это вообще так называемый "фен" - сухой автономный воздушный отопитель (на бензине или дизеле). А вот почему не предусмотрели жидкостную печку в задней части салона - это вопрос хороший!. Какой смысл гнать горючку на фен в таком маленьком салоне
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45102
Расходимся, нас наё...
обманули.
6
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Mihbo-car
Почему бы не сделать 7-9местный минивен или микроавтобус,нет надо клепать одно и тоже,веть есть же уже газели,это как таз клепают кучу авто в одном и том же классе В ,жесть)))
И правда, чо бы не сделать? Всего-то 5-10 млрд руб надо, фигня какая.
мыши тупые они всегда поддакивают
12
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Тарик
Не нытики ,а люди с нормальными требованиями,а не дебилы-что есть тому и рады.
Ты сам то что сделал, кроме своих требований?
14
4
Ответить
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
А хорошо у вас получилось. Немного смахивает на мерседес, но это только в плюс. Супер!
4
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Нормально. конкурента газели делают..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
 
Ответить
Геннадий
Томск
Задние колеса - смех!:) Ось короткая. Так и просится второй скат)
4
5
Ответить
Рушан Гильфанов
rez23
Шевелиться? Да это показуха для Путина. А если в серию пойдет, детишки в школу опаздают
Ага. Заглохнет на ходу как новый патриот при скорости в 100км/ч
5
5
Ответить
9888565
Детский автобус с односкатной задней осью это как вообще?
1
10
Ответить
Gafur
Уфа
Симпатично
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Геннадий
Задние колеса - смех!:) Ось короткая. Так и просится второй скат)
Согласен!
Секта прулеводов.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
engwar88
Зачем он? Есть же газель
ты видать ещё в советском времени застрял... проснись.
кто ,что хочет, тот то и делает..
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
ну так есть с кого пример брать.
американские школьные автобусы глянь.... вот где шедевр автомобильного дизайна.
а мы чем хуже?
7
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Подножка что то уж больно сильно выпирает. немало автомобилей такой подножкой продрать можно подьезжая к остановке.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 739
Адский урод. Ульяновск - место проклятое. Руки не из того места растут. Не умеешь - не берись.
Business as usual
8
25
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
лицо
общий ТИПИЧНЫЙ косяк отечественного автопрома.

научитесь прятать отопители под днище.
у Вас рамный каркас.
пустите по нему тепловое воздушное распределение.
будет Вам тепловой контур по всему периметру транспортного средства.

да и нагрузка меньше будет.
Это вебасту воткнули, чтоб вообще не заморачиваться с разработкой дополнительного обогрева.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Driver Vladivostok
Чукча писатель, какая проходимость у заднеприводного громозкого недоавтобуса с огромным задним свесом высоким центром тяжести и хилым моторчиком, двигатель патриота сам себя еле тащит а тут на автобус запихали, очередная конфета из амна нашими кривыми руками!
а ты откуда знаешь, тащит патриот этот двигатель или нет?
у вас же их нету судя по постам, и ни один себя уважающий дальневосточник в его не сядет.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
lex_m_p
С чего бы там была какая то особенная проходимость на заднем то приводе? Очередная никомуненужная куча хлама
а что, ещё где то школы в лесу есть,или детей на рыбалку возить на нём будут?
8
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
УАЗ и Школьный автобус?!!
это чтобы детей по дороге слесарному мастерству обучать?
12
5
Ответить
him541
Новосибирск
Симпатичный микроавтобус, концепцией дизайна, чем то Funcargo напоминает, вопрос к безопасности, насколько кузов и пластиковых панелей держит удар, это актуально, если они собрались в нем детей возить.
10
 
Ответить
лицо
Кемерово
Павел
Чтобы топить улицу? Чушь написали! Это вообще так называемый "фен" - сухой автономный воздушный отопитель (на бензине или дизеле). А вот почему не предусмотрели жидкостную печку в задней части салона - это вопрос хороший!. Какой смысл гнать горючку на фен в таком маленьком салоне
именно про таких, с такими понятиями и пишут - рука***.

а какой смысл гонять горючку или жидкость по салону и создавать шумы, об этом вы не подумали7

фен в подпол и требования к шумам вентилятора. в добавок поток воздуха распределять по каналам.
посчитайте мощность фена к требуемому объему обогрева и т.д.

так что читаем выше - рука***.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
Виктор
Интересно, а эти пластиково-каркасные автобусы проходят краш-тесты перед выпуском в продажи?
а методики краш тестов для подобных автобусов кто уже придумал?
ты бы хоть справки навёл, для начала.
7
2
Ответить
лицо
Кемерово
АЛЕКС МАГ
Это вебасту воткнули, чтоб вообще не заморачиваться с разработкой дополнительного обогрева.
один из таких рука***ов , выше уже оставил свой комент о фене.
1
6
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
До убирающих подножек бюджета не хватило? Как чудовищно это выглядит со стороны, да и водиле постоянно надо на стрёме быть, как бы кого не подцепить.
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
А огонь (классный) получился!
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
2
4
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
именно про таких, с такими понятиями и пишут - рука***. а какой смысл гонять горючку или жидкость по салону и создавать шумы, об этом вы не подумали7 фен в подпол и требования к шумам вентилятора....
сразу видно, что ни разу, или все устраивает, не ездили междугородним автобусом или же городским ПАЗ.

в первом случае - душно и ноги мерзнут, когда печку свою включают, а у окна весь бок отмерзает.
во втором случае - при постоянном открывании дверей (вход-выход) салон не успевает прогреваться.

акустический комфорт в обоих случаях - ниже среднего.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36442
Павел
Чтобы топить улицу? Чушь написали! Это вообще так называемый "фен" - сухой автономный воздушный отопитель (на бензине или дизеле). А вот почему не предусмотрели жидкостную печку в задней части салона - это вопрос хороший!. Какой смысл гнать горючку на фен в таком маленьком салоне
ну для начала вы как по картинке определили есть там в салоне жидкостная печка или нет
автономка нужна как аварийный вариант, тем более в школьном автобусе .
6
1
Ответить
онСамый
Красноярск
rez23
Шевелиться? Да это показуха для Путина. А если в серию пойдет, детишки в школу опаздают
показуха обычно для нас, а путен в теме этого театра, а то и у ниточек;)
4
4
Ответить
Андрей
Рубцовск
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
С чего у него будет хорошая проходимость если сразу написано огромные свесы и т.д.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
9888565
Детский автобус с односкатной задней осью это как вообще?
да вот так.
а есть ГОСТ для школьного автобуса?
ну улицу выйди да посмотри на Дукато и Бокстер.
как думаешь, для школьного автобуса они сгодятся)
5
1
Ответить
Андрей
Рубцовск
Ну почему автобус для детей должен быть похож на броневик ???? Ну почему автобус , который в основной массе предназначен для перевозки детей в пригороде или в по деревне и району должен иметь такие огромные свесы и небольшой дорожный просвет ????
2
5
Ответить
Филимон
Барнаул
Я так рад что есть патриоты в стране
6
4
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
всё правильно сделали, в случае ремонта не надо разбирать всю морду - поднял капот, снял решетку и двигатель можно выносить.
8
 
Ответить
бармалей75
а вот эта каркасно-панельная конструкция кузова с силовыми трубами и пластиковыми обвесами на данном автомобиле пройдёт ли краш-тест?
Вот краш-тест Газели http://razbili.ru/crash/text/50. Тоже ничего хорошего. Думаю, что не важно газель это или иномарка. Пассажиры в них, если и пристегиваются, то поперёк пояса, а не как в легковом авто и к другим совершенно креслам. При аварии на большой скорости, скорее всего, этот ремень нанесёт большие травмы внутренним органам, да и сами кресла скорее всего оторвутся или сломаются. Голова, ноги и руки пострадают также, как в газели. Думаю, что УАЗ - автобус для небольших городов и районных поселений, относительно дёшево и сердито.
6
1
Ответить
Андрей
Ну почему автобус для детей должен быть похож на броневик ???? Ну почему автобус , который в основной массе предназначен для перевозки детей в пригороде или в по деревне и району должен иметь такие огромные свесы и небольшой дорожный просвет ????
Автобус для детей должен быть похож на броневик, чтобы дети чувствовали себя в безопасности.
9
3
Ответить
Может быть, такой крупный передок и радиаторная решётка для того, чтобы установить, в итоге, двигатель мощнее?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Хорошая новость! Конкуренция и разнообразие свое дело сделают.

Пресс-служба явно не доработала, фото с ведром рождает совершенно непобедимые аллюзии об отечественном автопроме.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Автобус довольно спорный на вид, но всё лучше, чем один кузов 60 лет клепать. Такое чувство, что буханки и ядерную войну переживут...
2
 
Ответить
ruslan#
Сургут
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Браво! БРАВИССИМО!
Хоть шильдик поменяли....и на том спасибо!
4
9
Ответить
Александр Скрябин
Может быть, такой крупный передок и радиаторная решётка для того, чтобы установить, в итоге, двигатель мощнее?
у школьных автобусов по российским законам должен стоять ограничитель скорости - то ли 60, то ли 80 км/ч. Так что зачем ему более мощный мотор?
9
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
По мне так норм. например для маршрутного такси,главное,что-бы надежность была.
Газели конкурент.
P.S. А кто обсирает все и вся отечественное в большинстве своем н..я не сделали,а то бы знали как сложно все -это запустить в нынешних реалиях.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
лицо
общий ТИПИЧНЫЙ косяк отечественного автопрома.

научитесь прятать отопители под днище.
у Вас рамный каркас.
пустите по нему тепловое воздушное распределение.
будет Вам тепловой контур по всему периметру транспортного средства.

да и нагрузка меньше будет.
Ни чего ты не понимаешь... Так его проще ремонтировать, дверь открыл, пинка дал, заработало! :-)
ну а промахнулся то пассажиру по заднице, веселуха...
Секта прулеводов.
3
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Максим Габбасов
Читаю комменты и ужасаюсь, сколько у нас в стране экспертов, советчиков. Все что не делается нового, каких-то изменений в автомобилестроении, все воспринимается в штыки. Нашего обывателя ничем не угодишь, ВСЕ плохо, все гамно.
Да просто все уже знают на что способен наш производитель, люди то не слепые, чай разумеют "что такое хорошо, а что такое плохо"
Секта прулеводов.
5
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
lex_m_p
С чего бы там была какая то особенная проходимость на заднем то приводе? Очередная никомуненужная куча хлама
Ну да,проходимость зависит только от привода))
В пятничной подборке это наглядно показано,где полноприводный Ламбо не может проехать по детской ямке.
А у меня Эскудик на 31 мт резине и блокировкой в заднем мосту,прет без подключения передка как танк.
Клиренс и короткие свесы играют большую роль в проходимости.
Но тут этого тоже нет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
 
Ответить
Лучше такой УАЗ доведите до конвейера...
47
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Желаю удачи новому проекту, главное чтобы газовское лобби не задушило его. Конкуренция всегда нужна.
10
1
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Никаля -
Главное при путине чтоб завелась или из за предохранителей не заглохла, хы
Ручка двери чтоб не отвалилась....
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
1
4
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Ты на ниссан nv200 катаешься?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
1
 
Ответить
Владимир
Омск
seregafin
А зачем на 4-5 фото ведро стоит? :-) ......
Для сравнения. Это как с некрасивой подругой - на его фоне УАЗ выглядит на много лучше. Земетте, ведро взяли самое некрасивое :)
3
4
Ответить
J. Bgrt
JumanGEE
У вас получилось неплохо ... нарисовать Sprinter. Только при чем тут УАЗ?
Спорить не буду, решетка из-за V образности стала похожа на Мерседесовскую. Но мне так нравится. А фары остались УАЗовские. Ну почти.
2
 
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
... но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )...

Но если мы сверхдержава, то почему мы должны равняться на худших? Нужно смотреть на лучших.
3
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
разве сложно сделать подножку убирающейся автоматически? открылась дверь подножка вышла, закрылась ушла...
сейчас какое то г
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
1
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ссс777
Очередная погремушка.
Ага, и тестировать сразу на детях решили)))
 
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
Ещё Индия есть!))
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Ты сейчас о какой-то другой машине. Перечитай-ка статью ещё разок. )))
2
1
Ответить
nordwes
Пермь
Олег Бойчук
Президенту покажут.Так и останется на картинке, потому что не будет денег поставить на конвейер. В нашей стране вбухивают деньги только в АвтоВАЗ. Моё мнение- для города была бы альтернатива Газелям.
деньги дают всем автопроизводителям которые у нас делают автомобили,а не только Вазу
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Kapitan Pronin
Целый микроавтобус построили, только чтобы президенту показать? это тебе не ширму на дом повесить...
У нас города перестраивают чтобы президенту показать, а ты микроавтобус, забыл где живешь, что ли!))))
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
Человек говорит про производство, а не где катать будут. Индия и Иран похуже. ИМХО
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Главное,чтобы он доехал куда надо.И тормоза мужики,тормоза обязательно надёжные
Чувствуется, специалист!)))
1
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
seregafin
А зачем на 4-5 фото ведро стоит? :-) ......
В ведре болты)))))))))))
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
интересно, есть еще страны, где дату выпуска автобусиков приурочивают к приезду чиновника в их город? хоспаааду памооолимса
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
4
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Kapitan Pronin
А зачем Газель? Ведь есть же Транзит.
Газель дешевле
1
 
Ответить
Евгений
Волгоград
что то маловат он для школьного автобуса, три ряда сидений по 2 места на борт, итого 12 с небольшим мест... что бы один класс и пару учителей перевезти нужно 2 автобуса, как то не логично это, на мой взгляд
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Kapitan Pronin
Автобус не нравится. Но я рад, что УАЗ пытается шевелиться.
- подумал президент, но вслух этого не сказал, потому что был очень вежливый
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
вот именно что "плохая проходимость"
обычная городская маршрутка, только снаружи пластиковые панели, т.е. штучная поделка, не массовая
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Driver Vladivostok
Чукча писатель, какая проходимость у заднеприводного громозкого недоавтобуса с огромным задним свесом высоким центром тяжести и хилым моторчиком, двигатель патриота сам себя еле тащит а тут на автобус запихали, очередная конфета из амна нашими кривыми руками!
вот про "еле тащит" не свисти. ездили вдвоем на пикапе с 600 кг. груза в кузове. прет как танк по горным дорогам.
3
1
Ответить
Константин
Братск
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Как раз на вышеупомянутую СИМБУ похож)
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Задний привод, откуда проходимость..?
Для проходимости есть дизельные Соболь и Валдай 4ВД.
1
 
Ответить
Константин
Братск
Саня Иванов
Зачем транзит? Когда есть спринтер.
Зачем спринтер, если есть транспортер?
1
 
Ответить
Тарик
Удивляюсь что люди минусуют этот пост)))ВЕДЬ ЭТО ПРАВДА-САМЫЕ ХУДШИЕ !!!!!
Да, конечно, всякие Таты и Баджаджи где "правое", там оно левое, зеркало опциональное и прочие прелести конечно лучше! В
100500 раз! ОниЖЫИномарки!!!
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
у читателей дрома началась осенняя депрессия?
сплошные ЭМО в коментах))
Осуждаю плакальщиков)))
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Максим Габбасов
Читаю комменты и ужасаюсь, сколько у нас в стране экспертов, советчиков. Все что не делается нового, каких-то изменений в автомобилестроении, все воспринимается в штыки. Нашего обывателя ничем не угодишь, ВСЕ плохо, все гамно.
критикуем, так как переживаем, болеем душой, чтобы быстренько всё исправили до смотрин, сутки ещё есть
2
1
Ответить
какой ужас. Даже газель в сравнении с этим, как мерседес выглядит.
Позор.
1
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
Дело не в красоте а в качестве а его как всегда нет и не будет! так что поф какой там у них автобус получился все одно деревенская лавочка!
2
7
Ответить
Макс
Новокузнецк
А сколько в нём мест?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
fareast
да вот так.
а есть ГОСТ для школьного автобуса?
ну улицу выйди да посмотри на Дукато и Бокстер.
как думаешь, для школьного автобуса они сгодятся)
ГОСТ 33552-2015
конструктивная скорость не более 60 км/ч...
4
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
ant99
потому что спрос на такие новые авто, а не бу за 600 стремится к нулю. были форд эс макс, опель зафира, до 14 года даже не космомс стоили, и нафиг не нужны.
Потому что форд си макс и зафира - это совсем не микрики. Толку от них чуть больше обычного универсала, а стоили они все-таки дофига. Сейчас народ до сих пор берет прульных микробасов несмотря на их бушность, правый руль и конскую цену
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1379
Надо в живую смотреть, но внешне, как ни странно, нравится больше Газели
1
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Микроавтобус для семьи чтоб можно было не только двух детей, но и третьего, или бабушку с дедушкой увезти? - Нет, зачем?
Полноприводный, проходимый микроавтобус типа делики, аналога которому не делается и ниша пуста? - Да скажете тоже.

Лучше изобразить очередного конкурента газели. С хилым мотором и ручками, которыми надо уметь правильно пользоваться.
6
5
Ответить
Тарик
Яшкуль
Виталий
Ты сам то что сделал, кроме своих требований?
С начало из своего глаза бревно вытащи,а уж потом у других соринки замечай.
1
5
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Эмммм.... разве кто-то рискнёт перевозить своих детей в этом ?
Ну возят же детей в древних прульках.
10
1
Ответить
лицо
Кемерово
seregafin
Ни чего ты не понимаешь... Так его проще ремонтировать, дверь открыл, пинка дал, заработало! :-)
ну а промахнулся то пассажиру по заднице, веселуха...
Рука***, давай твою печку с воздуховодами которые идут в ноги - перенесем под попу задним пассажирам?! ну а вперед бросим только один шланг на обогрев лобового стекла?1
как тебе такая идея?

и будешь ты греться постоянно, согреваясь ремонтируя сей агрегат. ведь так проще.

видать и морковь тебе не давали, коль иное ты принимаешь за нее.

п.с.
человек с осени по весну, одетый в теплые вещи, должен сесть в транспорт и начать дышать теплым и горячим воздухом. при этом потея и ждать, когда теплый воздух сверху прогреет низ и его ноги. после выйти на холод и снова глотать холодный воздух и остывать.
ОТСЮДА - все простудные заболевания.

нет ничего проще, как лючок и выдвижные салазки - как внутри кабины, так и наружу.
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
seregafin
А зачем на 4-5 фото ведро стоит? :-) ......
Это просто неудачный ракурс этого автобуса
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
5
Ответить
Роман
Норильск
народ...что за негатив к УАЗику ???? а если вместо него это был бы Форд/,или Шевролет.иди Фолькс
так вы бы ***ха охали ..какой пи...тый авто ...у нас таких не делают ,и делать не будут
12
3
Ответить
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
Индия и Пакистан, только там массовые национальные брэнды более ущербны (Хиндустан, Паукан Махиндра и прочее)...так что есть куда стремиться нам.
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новости духоподъемные, как в передаче 85-го года "Прожектор перестройки" - таврия прорывная, иж орбита, и много вариаций самары.
"Прожектор импортозамещения" назовите рубрику отдельную, и другую назовите "За рубежом" и постите загнивающие новости из потустороннего мира.
5
3
Ответить
Андрей
Рубцовск
Степан Балканов
Автобус для детей должен быть похож на броневик, чтобы дети чувствовали себя в безопасности.
Ага, дети только и думают о своей безопасности...... ведь у них других интересов нет.........???
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Газель Некст есть - удобная маршрутка.
Зачем эта, если она не лучше Пежо Боксера?
Занимайте ниши или спецмашин-медицинские, и прочие, и потребительский минивен явите до полутора миллионов чтоб надежный был и в полным приводом .
1
2
Ответить
Вадим Вадим
Иваново
Молодцы что шевелятся
4
1
Ответить
Тарас Бульба
serj
На мерс похожа) эскиз твой
тоже подумал об этом
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Дизайн понравился, понравилось как организованы места для перевозки сумок над головой.....
морда хорошо выглядит!!!
Пластиковые детали вкруг - защита от ржи, от камней и т.п..... практично очень!!!
3
 
Ответить
Вадим Вадим
Иваново
Порог конечно внушительный, не дай бог на дороге такого встретить, не подрезая заденит
 
2
Ответить
Тарас Бульба
Саня Иванов
Зачем транзит? Когда есть спринтер.
зачем спринтер , если есть БИЗНЕС?)))
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Илья Лузянин
Он заднеприводный,поэтому проходимость это не к нему.Опять УАЗ пытается потеснить Газель.Помнится лет 10 назад хозяева ГАЗа и УАЗа вроде как поругались.УАЗ(ну его хозяева) купили ЗМЗ а хозяева ГАЗа в отместку...
С такми пропорциями вряд ли этот автобус Буханку сменит. Буханка долго ещё будет ульяновцев кормить.
1
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
когда уже сделают что нибудь семейное 7-8 местное
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надеюсь он не повторит судьбу ЗУБРа (который Зил Урал Бычка Родили).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Vvassy
когда уже сделают что нибудь семейное 7-8 местное
Да сейчас в паркетах +2 места есть давно уже..
1
2
Ответить
Константин
Зачем спринтер, если есть транспортер?
Тут уже спорно, кто из них лучше.
 
 
Ответить
Москва
Kapitan Pronin
Целый микроавтобус построили, только чтобы президенту показать? это тебе не ширму на дом повесить...
да сплошные показушники! ) а в другом городе показушники авиалайнер МС-21 сделали, в третьем - скоростной поезд Ласточка, в четвертом-современный трамвай. Показушники сильно изворотливые стали, раньше просто осеннюю траву зеленой краской подновляли из пульверизатора
4
5
Ответить
гоша
Новосибирск
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
Сам ты не красивый.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Стильно, только фары изнутри чёрным бы покрасить
 
1
Ответить
гоша
Новосибирск
DIMKA-1987
Колёса от мопеда?
От *****еда. Нормальные колёса.
2
1
Ответить
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Да потому что. !!!! Приглядитесь лицо то симба с другими фарами. Поэтому что было в загашнике. 20 летней давности, то и взяли. НЕ думаю что это связано с проектом Кортеж. У УАЗ нет больших денег чтобы что-то абсолютно новое разрабатывать. ВОт и пытаются из старого очень старого шаси что-то выжать. Уже неплохо. Главное чтобы это не было предсмертной конвульсией. Всё же лучше чем древняя буханка.
7
 
Ответить
Илья Каплан
Дааа... Еще на этом гробу детей возить
Рама от Патриота, движок от Патриота, качество - от Патриота безопасность - догадайтесь сами.
Фу.
4
3
Ответить
Петр
Томск
Поставьте рядом его с газелью некст - явно УАЗ симпатичнее
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Вован-70
ГОСТ 33552-2015
конструктивная скорость не более 60 км/ч...
вован.
ты когда в чей то разговор встреваешь, ты бы потрудился для начала прочитать о чём речь.
ты этот автобус в глаза хоть видел, ездил на нём?
ты уверен , что там нет ограничения скорости не более 60 км/час?
это раз.
а во вторых речь шла о двускатниках на задней оси.
я так понимаю ты вот всё бросил и начал этот гост искать..
ну так если тебе делать особо нечего, да и в тему ты встрял, найди уж плиз в каком пункте двускатники на школьных автобусах запрещены, а то мне вот искать лень.
4
4
Ответить
г. Советск (Советский район)
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
Нормальный ,американские школьные ничуть не красивей
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Павел
Микроавтобус для семьи чтоб можно было не только двух детей, но и третьего, или бабушку с дедушкой увезти? - Нет, зачем? Полноприводный, проходимый микроавтобус типа делики, аналога которому не делается...
ну на газеле мотор в 3 раза мощней, тот который на бензине.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
fareast
вован. ты когда в чей то разговор встреваешь, ты бы потрудился для начала прочитать о чём речь. ты этот автобус в глаза хоть видел, ездил на нём? ты уверен , что там нет ограничения скорости не более...
ты написал, что госта нет - это неправда, если не я тебя поправлю, то кто же?
а по пятницам я не подаю, сам ищи
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Будет лететь как горячие пирожки ... Смотреть надо, крутить-вертеть, чисто внешне,- очередное убожество российского автопрома. Никогда не понимал, почему нельзя сделать симпатичной,ну ломается, скрипит, пердит, не едет, но почему нельзя нарисовать красивую машину, все тоже самое, но в красивом кузове. Ну не могут, ну закажите в нормальном ателье дизайн, не? Не слышали про такие?)))))Корейцы пошли именно этим путем, а потом подтянули качество. Ну у народа на дроме спросите, на худой конец))) Тут эстет каждый второй, как не первый))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
аккуратнее с дверными ручками, демонстраторы, когда президенту показывать будете НОВИНКУ! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
Легковые,я полностью вас поддерживаю.
1
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
По-моему, посадочных мест маловато для "школьного автобуса".
Больше на маршрутку смахивает.
2
1
Ответить
Степан Балканов
у школьных автобусов по российским законам должен стоять ограничитель скорости - то ли 60, то ли 80 км/ч. Так что зачем ему более мощный мотор?
Немного забавно. Получается, что УАЗ-автобус может быть только желтым и со знаком "Дети"? ну-ну
 
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
УАЗ!
сделайте нормальный микроавтобус 8-местный на базе Патрика! только чтобы по качеству хотя бы не хуже Патрика! и чтобы не дороже 1М в топе. и доводите его постоянно, улучшайте, держа цену не выше.
честь вам и хвала за это будет. глядишь, лет через 5-7 пересяду с Делики ;))
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Евгений
Так как у нас в стране самые худшие машины во всем мире, то думаю и этот ничем не лучше)
У некоторых вообще никаких машин нет. Например, Канада немаленькая, богатая страна, а автомобилей не выпускает. Другое дело, что для такой немаленькой страны, как Россия, да с такими возможностями и умами, достаточно позорно выпускать то, что выпускается в России.
7
2
Ответить
Хорошая альтернатива Газели Бизнес
1
3
Ответить
ArturB
Будет лететь как горячие пирожки ... Смотреть надо, крутить-вертеть, чисто внешне,- очередное убожество российского автопрома. Никогда не понимал, почему нельзя сделать симпатичной,ну ломается, скрипит,...
И что изменит? Дизайнеры с диваны обгадят же всёравно. Весту кто рисовал? И всёравно криво, убого, руки ноги не отдуда, вот я бы... и.т.д Обо***** всё своё это наша российская забава.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54583
Я бы уазу не доверил перевозку детей, зная то, как они делают патриоты
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
3
3
Ответить
AntiSovieticus
По-моему, посадочных мест маловато для "школьного автобуса".
Больше на маршрутку смахивает.
Школы бывают разные. Вот например в моей родной деревне, 2 школы, в этом году был традиционный выпускной, в одной школе 11-класс насчитывал аж 4 человека, в другой 3 (нет, не 40 и 30 а три и четыре). И в остальных классах приблизительно такая же картина. Большая часть деревни в 5 км от обеих школ, поэтому такой автобусик вполне сгодится (ну лучше чем ни чего), за пару рейсов всех желающих отвезет на занятия и обратно, в выходные дни на олимпиаду или соревнования в райцентр 10 человек отвезти . И таких школ в стране много.
4
 
Ответить
Ruslan
Никаля -
Главное при путине чтоб завелась или из за предохранителей не заглохла, хы
Главное чтобы Путин дверь не открывал)))
3
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Тимофей Филимонов
да сплошные показушники! ) а в другом городе показушники авиалайнер МС-21 сделали, в третьем - скоростной поезд Ласточка, в четвертом-современный трамвай. Показушники сильно изворотливые стали, раньше просто осеннюю траву зеленой краской подновляли из пульверизатора
Ласточка тут при чем? Это Siemens Desiro. Нашего в нем ничего нет. Просто удачно купили не самый современный состав из ФРГ.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
2
Ответить
Александр
Омск
Попытка от УАЗа сделать Форд Транзит.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7145
Каройнер
Зато самые лучшие нытики в мире....
... ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7145
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
... да уж, Великой России - Наследнице Могучего СССР - есть ещё куда падать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
1
Ответить
Владивосток
Если он будет стоить также, как ПАЗик, то скорее всего будет хорошей, хоть и меньшей в размерах, альтернативой)
Почему-то мне кажется, что бусик от УАЗ будет лишён вечно гудящей, свистящей и тд компоновки, как в ПАЗиках. Основной комфорт пассажира в ПАЗе уходит от этих адских шумов, продувок и прочего...
 
 
Ответить
JMS
Ростов-на-Дону
Вообще шикарно, что уаз такими авто стал заниматься. У меня уазик до сих пор с буханкой ассоциируется и уаз469.
Поэтому это прям прорыв и некая гордость, что стараются двигатьс вперед. Правда даже на фото видно не стыковка крыла и передней стойки (смещение видно) + есть опасение что металл у сидух гавенный будет и их через пару месяцев от 10 кило веса детей повырывает (не выглядит конструкция крепкой). Задумка хороша, пусть даже если это будет маршруткой).
1
1
Ответить
Антон 42
Просто Буханка бесподобна, а этот как все))
Буханку в свое время стырили у Jeep. http://www.gruzovikpress.ru/article/11109-gruzopassajirskie-modeli-furgony-pikapy-i-legkie-gruzoviki-marki-jeep-kak-jeep-edva-ne-stal-gruzovikom-ch-1/
4
9
Ответить
Степан Балканов
у школьных автобусов по российским законам должен стоять ограничитель скорости - то ли 60, то ли 80 км/ч. Так что зачем ему более мощный мотор?
так то по ПДД 60 км/час. а мотор нужен надежный.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вне тепличных условий пошлин, сможет конкурировать с такими же автобусами от иностранных производителей? Если нет, то зачем нам это, что-бы следующий был еще более убогий и не конкурентоспособный, а последующи
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
й еще хуже? А потом дефицит и опять за сникерс и жвачку продадут страну...
 
 
Ответить
6461969
Пермь
подарите на тест) всем "колхозом" будем его "и в хвост и в гриву" по лесам испытания проводить,а морда на фольца крафтера похожа
 
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
лицо
именно про таких, с такими понятиями и пишут - рука***. а какой смысл гонять горючку или жидкость по салону и создавать шумы, об этом вы не подумали7 фен в подпол и требования к шумам вентилятора....
Если хотел написать руко}I{оп, то пишется через "О", а не "А" - неуч. Во вторых, хоть разок посмотри на работу автономки и потом подумай, куда и по каким каналам вентилятор сможет надуть тепло? В русских машинах и до ног переднего пассажира с водителем штатная печка протянуть не может из-за щелей в воздуховодах, а тут гений-инженер с дрома придумал с фена тепло по каналам распределять в микроавтобусе
2
 
Ответить
Евгений
Абакан
Двигло умз будет самый раз мычать на нём)))!
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Вы приняты!
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
ссс777
Очередная погремушка.
Согласен. Учитывая многочисленные отзывы об УАЗ патриот, в т.ч. про небезопасное поведение ТС на дороге, а также проведенные краш тесты от Авто Ревью, не хотел бы я, чтобы ЭТО переаозило детей.

Ну, ради конкуренции между ГАЗ и УАЗ..
1
1
Ответить
Евгений
Двигло умз будет самый раз мычать на нём)))!
умз они давненько не ставят. ЗМЗ ставят
1
 
Ответить
вадим
Стрежевой
Всё просто на самом деле, с первого января вводится запрет эксплуатировать во всех транспортных компаниях безкапотные автомобили (буханки) из за небезопасности
 
 
Ответить
Москва
Auris_Hybrid793
Ласточка тут при чем? Это Siemens Desiro. Нашего в нем ничего нет. Просто удачно купили не самый современный состав из ФРГ.
Электропоезд "Ласточка" ЭС2Г и ЭС2ГП — произведены заводом Уральские локомотивы в городе Верхней Пышме (Россия) по лицензии Siemens. По состоянию на 2017 год выпущено более сотни составов «Ласточка» всех разновидностей.
-------------------------------
ну и что в этом плохого? когда запад берет наши космические и электротехнические разработки (мы там лидеры) - нормально, когда мы их опыт берем и внедряем (причем легально, по лицензии) - чем плохо?
6
2
Ответить
zogar-zag
Kapitan Pronin
Зачем этот горб на капоте? Неужели мотор не вместился?
Зачем сделали такую большую решетку радиатора?
Вобщем, много вопросов. А чтоб не быть голословным, набросал свое видение уаза - микроавтобуса
Украл дизайн мерседеса :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Mergan
Вполне достойно выглядит.
Главное надежность и ремонтопригодность. Ну и цена не заоблачной должна быть.
Надежность и ремонтопригодность в одном предложении?
Мне например ремонтопригодность в пуп не уперлась, мне машина нужна не для того, чтобы её ремонтировать (есть поинтереснее занятия :-), а вот надежность жизненно необходима.
3
 
Ответить
zogar-zag
На подножке будут двоешники ехать :-)
1
 
Ответить
Петр
rez23
Шевелиться? Да это показуха для Путина. А если в серию пойдет, детишки в школу опаздают
Постоянно будут опаздывать и пропускать уроки - в итоге провалят ЕГЭ и пойдут в ПТУ. после чего половина сопьётся, а другая половина будет подметать улицы и раздавать рекламные стикеры на остановках. Вот так, ломучий УАЗ, сломает судьбы кучи людей.
3
1
Ответить
лицо
Кемерово
Павел
Если хотел написать руко}I{оп, то пишется через "О", а не "А" - неуч. Во вторых, хоть разок посмотри на работу автономки и потом подумай, куда и по каким каналам вентилятор сможет надуть...
для таких без разницы как к ним через А или О.
суньте нос в инет и посмотрите для примера как и через что производится разводка воздуха, хотя бы на автономке Trumatic

так как это давно уже используют при производстве кемперов
 
 
Ответить
Sochinec505
Сочи
Нормальный дизайн, только фары бы уже посовременнее надо
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Петр
Постоянно будут опаздывать и пропускать уроки - в итоге провалят ЕГЭ и пойдут в ПТУ. после чего половина сопьётся, а другая половина будет подметать улицы и раздавать рекламные стикеры на остановках. Вот так, ломучий УАЗ, сломает судьбы кучи людей.
сколько тогда ЛуАЗ судеб поломал?
1
1
Ответить
Забавный басик)) Вопрос в том, на сколько он безопасен(как никак детишек возить будет)?
 
 
Ответить
anika_aa
Санкт-Петербург
Детей и внуков думцев на таких возите.
2
 
Ответить
1111
Новосибирск
ArturB
Будет лететь как горячие пирожки ... Смотреть надо, крутить-вертеть, чисто внешне,- очередное убожество российского автопрома. Никогда не понимал, почему нельзя сделать симпатичной,ну ломается, скрипит,...
ошибка. как раз качество у кореи всегда было, а вот внешний вид никакой. и они его добавили. так и нашим производителям надо уйти от образа вечных развалюх из 90х (отчасти правильного) и потом уже искушенную публику заманивать
1
 
Ответить
1111
Новосибирск
Евгений Васильев
Буханку в свое время стырили у Jeep. http://www.gruzovikpress.ru/article/11109-gruzopassajirskie-modeli-furgony-pikapy-i-legkie-gruzoviki-marki-jeep-kak-jeep-edva-ne-stal-gruzovikom-ch-1/
мне кажется что обкакать все сделанное в россии это просто национальная забава какая то. причем очень стара-с 18 века точно, когда и говорить по русски то в определенных кругах неприличным считалось.
1
2
Ответить
1970
Новосибирск
А что Путина все на жёлтый цвет так тянет......
2
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Им точно дизайнер не нужен? Я бесплатно готов работать, главное чтоб за бугром не видели что у нас такое убожество существует. УАЗ ничего нормального сделать за всю свою историю так и не смог. Вот эта уйня пластиковая вокруг через год выгорит, через два отвалится. Как это людям можно показывать? Он на фотке пробежавшим тысяч 600 выглядит. Совсем дебилы что ли?
 
1
Ответить
1111
Новосибирск
Артём Михалько
Согласен. Учитывая многочисленные отзывы об УАЗ патриот, в т.ч. про небезопасное поведение ТС на дороге, а также проведенные краш тесты от Авто Ревью, не хотел бы я, чтобы ЭТО переаозило детей.

Ну, ради конкуренции между ГАЗ и УАЗ..
и откуда вы такие эстеты беретесь? каждый день я вижу как детей перевозяти их родители на старых тазах, прулях итд. и ничего. главное не на чем-главное как, безопасность она в голове прежде всего
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
... задние колеса узкие и односкатные, явно маловаты для такого авто...
Категорически согласен!
Все пройдет.
 
 
Ответить
9379384
Омск
Тарик
Удивляюсь что люди минусуют этот пост)))ВЕДЬ ЭТО ПРАВДА-САМЫЕ ХУДШИЕ !!!!!
Неужели никто на заводе не видит,что он выглядит мерзко
3
1
Ответить
Вадим
Тюмень
Bakotiinii
Если у него будет хорошая проходимость, то он может неплохо потеснить нишу маленьких газелей. Если сюда добавить унификацию узлов и запчастей с Патриотом, то мы получим хорошим тандем для различных служб в условиях плохой проходимости. Так что есть вариант подумать.
Вы фотографии внимательно смотрели? Откуда проходимость? Просвет маленький, свесы большие.
1
 
Ответить
Виталий
Симферополь
мы же сверх держава . а тут такой автомобильчик дяди фокуса покуса .
2
 
Ответить
Юрий
Братск
У отечественного автопрома итог один, слизали с предыдущей своей же машины которая так скажем не фантан далеко ( УАЗ Патриот ) добавили сидячих мест и увеличили кузов, а итог один и тот же!!! Уродец уродом.... Люди 17 год на улице, уже самый ленивый дизайнер и того модель красивее бы придумал..... Это я уже про двигатель не говорю.....
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
У машинки взгляд, как будто она и сама не рада что ее сделали. Грустный получился авто.
И всетаки она вертится, пусть и в другую сторону :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Если в бочку Форда добавить ложку УАЗа, то получится бочка УАЗа. Ничего своего. Впрочем и в других странах к Форд Транзит другую морду прикрутят и продают.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
1
Ответить
С трудом представляю себе... Трапму рапортуют об очередном автобусе от известного американского производителя.
Это такое "великое достижение"? Почему это убожество показывают президенту страны? Для чего?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1521
Mihbo-car
Почему бы не сделать 7-9местный минивен или микроавтобус,нет надо клепать одно и тоже,веть есть же уже газели,это как таз клепают кучу авто в одном и том же классе В ,жесть)))
так есть же.. Буханка!
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить
Евгений
Абакан
Иванов Сергей
умз они давненько не ставят. ЗМЗ ставят
Ну да!
 
 
Ответить
Rocco
Ростов-на-Дону
Как осла не наряжай, всё равно конём НЕ станет !!!
4
1
Ответить
Антон
Новосибирск
Один дворник уже до конца не опускается, или так задуманно на пол стекла
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
rez23
Шевелиться? Да это показуха для Путина. А если в серию пойдет, детишки в школу опаздают
Даже для Путина нормально сделать не могут...:-))) https://www.youtube.com/watch?...
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
Мосты узкие для этого кузова, с детьми может на бок лечь. Вообщем как обычно, слепили из того что было...
А экстерьер узнаваем, в корпоративном дизайне предприятия. Поди и двиг. убогий 409-й?..
2
1
Ответить
Меня интересует только один вопрос: а пленка на сидениях рассчитана на весь срок службы автомобиля?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Пластиковый может гнить не будет.
Полный привод опциональный в России ни разу не помеха. Это минус. Ну что за УАЗ без 4WD?..

А Буханку надо делать новую. Вот может как раз с использованием пластика.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Каройнер
Зато самые лучшие нытики в мире....
+мильен!!
 
 
Ответить
1111
мне кажется что обкакать все сделанное в россии это просто национальная забава какая то. причем очень стара-с 18 века точно, когда и говорить по русски то в определенных кругах неприличным считалось.
Ты их ещё спроси вот что.Если буханку стырили у Амеркиансцев. Тогда разумно сказать что принцип работы двигателя стырили у немцев. сам аппарат как автомобиль у французов. Если так жить. жили бы в в пещерах и ходили в шкурах из собак и кошек. или на телеге ездили. Ведь принцип, тырить ну никак не нельзя)))) Буханку ни у кого не тырили если что.
1
1
Ответить
Очередное ***..ще) Неужели нельзя дизайн нарисовать современный, чтобы несмотря на недостатки ее хотели купить? Что за упрямая тупость, штампы ведь всеравно нужно делать новые? Газель и то выглядит в несколько раз симпатичнее, а здесь вроде бы и есть какая-то претензия, но в целом реализовано просто пи....ц, не хватает слов, одни эмоции
1
2
Ответить
9682715
Сергей Токарев
Очередное ***..ще) Неужели нельзя дизайн нарисовать современный, чтобы несмотря на недостатки ее хотели купить? Что за упрямая тупость, штампы ведь всеравно нужно делать новые? Газель и то выглядит в несколько...
Ну так возьми нарисуй и предложи заводу..... Не можешь ? Тогда не зачем ......ть....
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны......
3
 
Ответить
9682715
Юрий
У отечественного автопрома итог один, слизали с предыдущей своей же машины которая так скажем не фантан далеко ( УАЗ Патриот ) добавили сидячих мест и увеличили кузов, а итог один и тот же!!! Уродец уродом.......
сделай лучше.... предложи лучше.....иначе не туя ...индеть.....
2
 
Ответить
9682715
сделай лучше.... предложи лучше.....иначе не туя ...индеть.....
да тут поголовно дизайнеры, конструкторы и руководители машиностроительных предприятий))) Я не защищаю УАЗ. Но в комментариях это уже надоело читать, всё такие рассякие. СААБ и Ровер закрылись тоже руко***ые были???
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
всяко интереснее буханки смотрится....
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ну, на УАЗе работают отнюдь не дураки, да и хозяин Солерса бизнесмен вполне грамотный. Наверняка они точно знают, за счет чего будут конкурировать с ГАЗелью. Поскольку это модель на базе "Профи", у которого имеются полноприводные модификации, у автобуса она тоже будет. А тот факт, что УАЗ умеет делать внедорожники обсуждению кагбэ не подлежит.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
Or1s
На рынке должна быть конкуренция )
Вопрос цены и цены эксплуатации. Выглядит конечно как помет мамонта... мордой немного на старый citroen c2 смахивает...
Но это еще не значит что на рынке ему места не найдется.
какой с2 на крафтер похож
 
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
Kapitan Pronin
А зачем Газель? Ведь есть же Транзит.
2.5 ляма транзит через три года сдохнет ремонт дорогой новых фордов почти нет уже
 
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
бармалей75
а вот эта каркасно-панельная конструкция кузова с силовыми трубами и пластиковыми обвесами на данном автомобиле пройдёт ли краш-тест?
нет
 
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
Саня Иванов
Зачем транзит? Когда есть спринтер.
спринтер лучше и по дешевле
1
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
Виктор
Интересно, а эти пластиково-каркасные автобусы проходят краш-тесты перед выпуском в продажи?
автобусы краш-тесты не проходят
 
 
Ответить
9196064
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
не надо равнять Россию со странами третьего мира. У нас есть все полезные ископаемые, умные люди мы вполне самодостаточны. Но почему то сляпают непонятно что и просят за это нормальные деньги. Индия и Африка там понятно неоткуда всему этому взятся но мы то чем провинились
 
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
лицо
УАЗ при Sollers - своего рода автомобильное ателье.
- крамсает и вертит старую базу
- изучает возможности прилепить что-то (технологии) от ТМ которые продает Sollers
- генерирует порой мысли, которые уходят в Sollers
- тратит бюджет на руководство и выводы его в офшор

ВОТ И ВСЕ
уаз еще и исузу собирает в ульяновске
 
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
Александр Скрябин
Может быть, такой крупный передок и радиаторная решётка для того, чтобы установить, в итоге, двигатель мощнее?
радиатор больше
 
 
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
Константин
Зачем спринтер, если есть транспортер?
транспортер 8 мест спринтер 19
 
 
Ответить
Морда ford escape 2008
2
 
Ответить
почему он похож на бронированый?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Лешка
вот про "еле тащит" не свисти. ездили вдвоем на пикапе с 600 кг. груза в кузове. прет как танк по горным дорогам.
На первой пониженной по асфальту он обязан тащить...
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
fareast
а ты откуда знаешь, тащит патриот этот двигатель или нет?
у вас же их нету судя по постам, и ни один себя уважающий дальневосточник в его не сядет.
Видел сие чудо в деле, на бездорожье момента ох как не хватает, на третью зиму кузов зацветает, а дизель от змз то еще амно, мой земляк все описал в подробностях в отзыве....
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
С такми пропорциями вряд ли этот автобус Буханку сменит. Буханка долго ещё будет ульяновцев кормить.
1999г.На УАЗе сделали полнприводный микроавтобус.Но в серию он не пошел.Прошло 18лет.На УАЗе сделали микроавтобус.Фото прилагаю.Чем не замена Буханке ? Полный привод,пониженная,пружинная передняя подвеска,7 мест.Микрик на базе Патриота,в общем.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 625
Если ничего не делать, то ничего и не будет. Пускай УАЗ разрабатывает, дорабатывает, запускает в серию. Конечно качества как у Европы не будет, но они работают. А ведь могли бы ручки сложить и лечь, как Москвич и ЗИЛ в свое время
RX 300, 05
1
 
Ответить
8758930
Кызыл
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
Конечно! И наша страна по вашему непременно должна равняться на индию и африканские племена!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 343
Kapitan Pronin
Автобус не нравится. Но я рад, что УАЗ пытается шевелиться.
Он бы не шевелиться пытался, а лучше бы наладил качество выпускаемых авто. А то часто вижу как новый, рестайлинговый Патриот то на эвакуаторе тащат, то он сам едет завывая своими узлами и агрегатами. А сколько негативных отзывов в Рунете!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 343
HeKeT
Могло быть иначе ?
Могло. Патриот сделали красивым.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 343
Решетка какая-то чересчур огромная и сам дизайн какой-то перегруженный весь.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Mihbo-car
Почему бы не сделать 7-9местный минивен или микроавтобус,нет надо клепать одно и тоже,веть есть же уже газели,это как таз клепают кучу авто в одном и том же классе В ,жесть)))
Население потому что нищее и не позволит своей покупетельской способностью отбить затраты на разработку и производство новой модели

Даже паршивые Жигули берут в кредит
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
@lex M@re
Ну да,проходимость зависит только от привода)) В пятничной подборке это наглядно показано,где полноприводный Ламбо не может проехать по детской ямке. А у меня Эскудик на 31 мт резине и блокировкой в...
У одинаковых по сути машин не может быть разной проходимости , тем более если речь идёт о школьных автобусах с задним приводом. Полноприводный лабмо не то что бы не может , он сцыт просто обвесы порвать . а про эскудик и прочие короткобазные тачки я в курсе , у самого был коротыш на 31 резине, задний привод пользовалс только в лютой грязи. Но это совсем другой случай
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Антон
Ещё Индия есть!))
Чем индия то хуже? Там хотя бы автором свой в отличии от нашего на 17% ваза
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Weit Dart
Ну возят же детей в древних прульках.
И в матизах возят и жигулях даже , эти вообще отшибленные
Просто мы в курсе из чего этот автобус сделан , а тем кто понимает в авто чуть больше чем нихрена эта куча мусора как очередная прививка патриотизма .
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
9196064
не надо равнять Россию со странами третьего мира. У нас есть все полезные ископаемые, умные люди мы вполне самодостаточны. Но почему то сляпают непонятно что и просят за это нормальные деньги. Индия и Африка там понятно неоткуда всему этому взятся но мы то чем провинились
Потому что наша страна суть- европейская колония. И нельзя чтоб наш уровень жизни приблизился к уровню колонизатора.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
141
Артём
В общем, новая разработка призвана расширить модельную гамму УАЗа и не вытеснит «буханки» с конвейера.
Фух.. ну слава богу, я переживал , что буханка с рынка уйдет
1
 
Ответить
1
Томск
такая ****ота, оходу на шасси от буханки попытались натянуть пластиковую окожушку
2
 
Ответить
Данила Фокс
Колеса надо пошире поставить
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Газон Засеян
Что-то некрасивый спереди получился.
Ну а буханка красива как итальянские суперкары!!!!!!))
1
 
Ответить
Toonguz
Красноярск
Какое дикое уродство
1
1
Ответить
Павел
Хабаровск
fareast
ну на газеле мотор в 3 раза мощней, тот который на бензине.
он там такой что, чахлый 409й это вершина моторостроения, а с камминсом цена шопипец...
1
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Водительское стекло (проем) никак не вяжется с лобовым и боковым остеклением.
 
 
Ответить
9698598
Курган
Много пластика. Добавить бы в него хромированных элиментов ;-)
 
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Gamchikot
Ну а буханка красива как итальянские суперкары!!!!!!))
Я не сравнивал,я сказал о том что увидел.
 
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Gamchikot
Ну а буханка красива как итальянские суперкары!!!!!!))
Да и красота итальянцев тоже как-то сомнительна.
 
 
Ответить
Илья Лузянин
1999г.На УАЗе сделали полнприводный микроавтобус.Но в серию он не пошел.Прошло 18лет.На УАЗе сделали микроавтобус.Фото прилагаю.Чем не замена Буханке ? Полный привод,пониженная,пружинная передняя подвеска,7 мест.Микрик на базе Патриота,в общем.
Так если он панельно каркасный то можно и такой. только на базе карго уже. Тоже вполне можно делать. А так проэкт исмба был очень хороший. Сколько различных вариантов подвески было.
 
 
Ответить
lex_m_p
Чем индия то хуже? Там хотя бы автором свой в отличии от нашего на 17% ваза
И ещё добавить. Чем концерн TATA владеет. Как говорится загуглите))
 
 
Ответить
Чем больше разнообразных машин тем лучше.
Выживут те модели, за которые потребитель рублём проголосует.

А дизайн дело субъективное. По моему у текущего дизайна хороший потенциал для кастомизации. Поставьте красивые колёса, матовый чёрный цвет, языки пламени или черепа и получите HOT VAN. Для Детей в школу наверное экстремально, а для какой-нибудь рок-групы среднего пошиба "****ны ДЕТИ" вполне.

По-моему пусть делают. Хоть для кого, хоть для Путина, хоть Папы Римского, лишь бы делали.
2
 
Ответить
Vital-74
Сатка
Молодцы!!!Лучше выпустить новый УАЗик,чем делать новые дороги.Ура товарищи Ура!!!
1
 
Ответить
Dirty Harry
Может кто писал уже (нет сил все это прочитать) но на фото модификация школьный автобус, на фото не ясно сколько мест, но мне кажется не более 4х рядов, это 16 мест, я школу в 2005 закончил и может что поменялось, но классов менее 25 человек я не видел. Это нужно 2 машины заказывать? Это с т.з. сопровождения не оч удобно.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ROBOCOP :) страшненький, несуразненький..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Максим Габбасов
Читаю комменты и ужасаюсь, сколько у нас в стране экспертов, советчиков. Все что не делается нового, каких-то изменений в автомобилестроении, все воспринимается в штыки. Нашего обывателя ничем не угодишь, ВСЕ плохо, все гамно.
Ну так если так все и есть, все ущербное и допотопное, разве правдой глаза можно выколоть?? Правда она такая, никогда и никому не нравится..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
lex_m_p
Чем индия то хуже? Там хотя бы автором свой в отличии от нашего на 17% ваза
Там иногда такие повозки выпускают в серию, без стекол с полиэтиленом на окнах. У нас хоть такого не делают. А по поводу кто хозяин, это не важно, 21 век. Сейчас везде взаимное проникновение. Вольво- Китай, Ваз- Японо-Франция, Лэнд Ровер- Индия.
 
 
Ответить
Юрий
Нижневартовск
морда как у Ситроен-Cimos 2CV6
 
1
Ответить
Иванов Сергей
Так если он панельно каркасный то можно и такой. только на базе карго уже. Тоже вполне можно делать. А так проэкт исмба был очень хороший. Сколько различных вариантов подвески было.
Карго тогда тоже,в 99 уже был.Газель не выбить с рынка таким автобусом.Так что в серию не пойдет т.к. спроса на него не будет.Сделали,показали-молодцы,пытаетесь шевелиться.
 
 
Ответить
Максим
Бийск
UAZon NEXT!!! непонятно зачем сделали, лучше бы достойную замену БУХАНКЕ придумали!
 
 
Ответить
Каройнер
Зато самые лучшие нытики в мире....
В точку!
1
 
Ответить
Алексей
Челябинск
Налетай, покупай УАЗель
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Карго тогда тоже,в 99 уже был.Газель не выбить с рынка таким автобусом.Так что в серию не пойдет т.к. спроса на него не будет.Сделали,показали-молодцы,пытаетесь шевелиться.
Тут имелось ввиду если на базе карно. то размеров примерно как соболь. Газель он не вытеснит. Газель давно уже на рынке больше 20 лет
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
lex_m_p
Потому что наша страна суть- европейская колония. И нельзя чтоб наш уровень жизни приблизился к уровню колонизатора.
так вроде как великая держава, гроза всего цивилизованного мира, не?
Toyota 4Runner GRN215
1
 
Ответить
Юрий
Братск
9682715
сделай лучше.... предложи лучше.....иначе не туя ...индеть.....
Уважаемый, должность у меня другая чтоб моделированием заниматься, хотя если похлопочите чтоб меня устроили туда, пожалуй покажу что можно сделать! Что касаемо ваших слов, я так понимаю " ярый поклонник отечественного автопрома " на дворе 2017 год и сейчас всё позволяет сделать хороший качественный и красивый даже СОВЕТСКИЙ ам тем более при нынешнем финансировании, на что наши модельеры один раз придумали модель и пи... дальше курят сидят, чуть изменяя его категорию..... Так что уважаемый ваше мнение на мой отзыв увы не актуально!!!
1
3
Ответить
Артем Николаевич
Улан-Удэ
Мне нравится! Молодцы! Надо наш автопром поднимать.
1
1
Ответить
Фары заранее вмяли - кусты , пеньки , лоси)))на форд раптор похож- для китаезов ))А это авто проедет за школьным пазиком на поле с кортофанами?))
 
 
Ответить
123
Свободный
УАЗу давно уже надо как ГАЗ, выпускать микроавтобусы ..
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
odmin4eg
так вроде как великая держава, гроза всего цивилизованного мира, не?
Вроде как, а на деле колония
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
123
Свободный
на заднюю ось два ската господа УАЗовцы!!!!!
1
 
Ответить
макс
Омск
Or1s
Вот прямо САМЫЕ худшие? Вот прямо во всем мире?

***** ли они? - Конечно да )
Но то что вы пишите это уже перебор ))) Конечно топовым автостранам мы уступаем лет 30, но есть на земле места с такой техникой что и гранта за бентли покажется )
разве что Индия с их nano-tata...
 
 
Ответить
макс
Омск
вообще что бы в России поповозки были достойного качества, нужно что бы на них ездили ЧЛЕНЫ ...ээээ как их там, правительства. Ближе к народу, да и что бы было что спросить с производителя на что деньги идут если каку делают. Я не сторонники КПСС но все же в те времена было намного более справедливее, например те же ЧЛЕНЫ ездили исключительно на ВОЛГАХ... а не как сейчас авто премиум класса импортного производства, пусть даже и собранные в РФ. Вот и пусть ездит этот УАЗ для ЧЛЕНОв, собирает их по московии и возит из в парламент что бы они и дальше свои жирные опы просиживали... Будет справедливо....
 
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Эх. Люди. Нужно стремится к развитию, к лучшему!
И то что у нас самые плохие машины в Мире (естественно среди развитых стран) это не нытье, а констатация факта!
Всем добра!
1
 
Ответить
Евгений
Эх. Люди. Нужно стремится к развитию, к лучшему!
И то что у нас самые плохие машины в Мире (естественно среди развитых стран) это не нытье, а констатация факта!
Всем добра!
да уж не самые плохие машины у нас!!! Уж поверьте. Просто у нас традиция к всему своему очень критично относится.
Вот у меня шеф на работе. Деньги есть, причём не малые Крузак нвоый 200 у жены рендж Ровер спорт последний. Вот ему все эти корейцы, китайы, и даже американцы. Го..но Вот он чухань полнейшая с его слов. Уважает немцев и японцев. остальные не умеют делать машины. Хотя плюёт в строну англичан тоже. Не очень качественный Ренджровер спорт попался.
Но факт таков что для рыбаки сплава по рекам купил себе Патриота нового и пока доволен 52000 пробега и ничего не ломалось . хотя по мне Тойота для этих целвполне сошла бы. Но вот засвербило у него. Ну естественно после покупки загнал его в к нам в гараж. ну как доволен ""не Тойота мать его .... руки бы ". Но доволен. "если бы качество был очень популярные за его деньги" его слова. Там всё довернули провернули и.т.д ))) Кроме резины и лебёдки ничего не ставил. так что на вкус и цвет и ширину кармана все фламастеры разные.
 
 
Ответить
9682715
Юрий
Уважаемый, должность у меня другая чтоб моделированием заниматься, хотя если похлопочите чтоб меня устроили туда, пожалуй покажу что можно сделать! Что касаемо ваших слов, я так понимаю " ярый поклонник...
Не актуально Ваше мнение..... О том, что сделано не так говорили в 90х прошлого века. Сейчас пора бы говорить о том что надо сделать, что бы было ТАК.... Что для этого надо сделать, и что можете сделать лично ВЫ....

А так Ваши комментарии похожи на предвыборную программу бывшего депутата (ныне в розыске) Олега Михеева, который ратовал:
1. Я за отмену транспортного налога..... ...Ять все не хотят платить ... И я тоже за отмену, но где взять денег....
2. Я за достойную пенсию..... .....Ять и я за - только достойность у каждого разная....
3. ......
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Тут имелось ввиду если на базе карно. то размеров примерно как соболь. Газель он не вытеснит. Газель давно уже на рынке больше 20 лет
Как бы 14 мест,вроде заявлено,да еще каркасно-панедьный кузов.Можно сделать свесы по 2 метра спокойно.А так сам завод сказал,сто выпускать массово не планирует.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kapitan Pronin
Целый микроавтобус построили, только чтобы президенту показать? это тебе не ширму на дом повесить...
А, значит, прогресс налицо)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Leopard
Да сейчас в паркетах +2 места есть давно уже..
Вопрос - Сикоко это добро? и как регулируется складывается салон
 
 
Ответить
 
Мск САО - Курск
Сообщений: 4436
Судя по тому, как торчит дворник - машина беда. Да и длинны этого дворника не достаточно, чтоб водила вел школьный "бусик" безопасно.
Даже показуху не могут сделать нормально.
Долой Интернет-кафе! Даешь Интернет-пабы!
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Как бы 14 мест,вроде заявлено,да еще каркасно-панедьный кузов.Можно сделать свесы по 2 метра спокойно.А так сам завод сказал,сто выпускать массово не планирует.
То что массовости не будет это понятно, хотя печально. Ещё не известно будут ли вообще делать. И двух метровый свес можно но уж очень великоват))
 
 
Ответить
Роман
Норильск
lex_m_p
Просто мы в курсе из чего этот автобус сделан , а тем кто понимает в авто чуть больше чем нихрена эта куча мусора как очередная прививка патриотизма .
Вы,прям конструктор этого авто????
 
 
Ответить
Роман
Норильск
Роман
Вы,прям конструктор этого авто????
или сборщик???просто интересно же из чего сей авто сделан!
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Driver Vladivostok
На первой пониженной по асфальту он обязан тащить...
ну если руки берут свое начало из области ниже поясницы, то да, на первой. а так вообще до 4-й доходило...
 
 
Ответить
Иванов Сергей
То что массовости не будет это понятно, хотя печально. Ещё не известно будут ли вообще делать. И двух метровый свес можно но уж очень великоват))
Зато вместимость просто отменная.Обратите внимание на Ино-тягачи,да и наши свежие,там прлсвет см.15 от силы,зато прицеп возят от 82 кубов до 120.Если автобус для города,то проходимость ему не нужна.У гас в первую очередь чистят улицы,по которым ходит ОТ,потом,если повезет и остальные 70% дорог.
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Зато вместимость просто отменная.Обратите внимание на Ино-тягачи,да и наши свежие,там прлсвет см.15 от силы,зато прицеп возят от 82 кубов до 120.Если автобус для города,то проходимость ему не нужна.У гас в первую очередь чистят улицы,по которым ходит ОТ,потом,если повезет и остальные 70% дорог.
Ну если внимательно приглядеться. То можно заметить что низко опущена юбка бампера. да и всего обвеса. Если поставить бампер от обычного патриота то я думаю он будет на уровне радиаторной решётки. и в принципе просвет будет нормальный. это же платформа уаз профи. и рамная конструкция так что в принципе просвет то нормальный. Меня конечно смущает у всех Уазов уж какая-то на вид хлипковатая рама. посмотрите у ГАЗели, более мощная, а у японских внедорожников так ещё мощнее чем у ГАЗели. Хотя она имеет вид "трубки" а не швелера может по прочности не уступует?
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Ну если внимательно приглядеться. То можно заметить что низко опущена юбка бампера. да и всего обвеса. Если поставить бампер от обычного патриота то я думаю он будет на уровне радиаторной решётки. и...
Да одна у них платформа-469.Патриот имеет расширенную колею и бОльшую базу в сравнении с 469 вот и все отличия,пружинную подвеску переднюю еще во второй половине 90 х выпускать начали.Ну какой,бл....ь из внедорожника автобус? Выпуск будет очень ограничен так что не факт,что мы с Вами в живую увидим его.Хотя идея заменить "буханку" в качестве скорой мне нравится.Реально жалко водителей,которые на "буханках" ездят по городу,во дворах маневрируют.Сам однажды в армии на "санитарке" прокатился-нафиг мне такое счастье? Хуже управлять только ГАЗ 66.Не смог отпускать сцепление,чтоб не упереться коленом в руль.
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Да одна у них платформа-469.Патриот имеет расширенную колею и бОльшую базу в сравнении с 469 вот и все отличия,пружинную подвеску переднюю еще во второй половине 90 х выпускать начали.Ну какой,бл....ь...
"Ну какой,бл....ь из внедорожника автобус?". А что в этом такого. на грузовой платформе ГАЗ делают же автобусы. То что эта рама от 469 с небольшими переделками, а по сути от ГАЗ-69 это точно. И меня именно она смущает. Нагрузка большая. Где то читал что один владелец буханки решил заменить свою старую раму (авто начало 90-х). На новую, так оказалось что новая легче чем старая. Это о чём говорит? Я сомневаюсь что уаз стал применять композитные материалы))). Так что идея с маленьким автобусом на подобии СОБОЛЯ. идя хорошая. Но сам уаз то выпускать не буде,т а какая-то нижегородская контора. ТАк что да, с Вами соглашусь. Перспектива увидеть это авто на дорогах представляется туманным. Мне кажется что Профи получит свою популярность. Особенно у тех кто любит кастомазить. Постройка Экспедиционников. А вот если бы ему раму по мощнее, дву скатные колеса назад. грузоподъемность тонны 2,5-,3,5. ТО прям в стиле американских ковбойских грузовичков.))))
 
 
Ответить
Вот замена буханки какая должна быть, вместо Профи. Но не суждено.
 
 
Ответить
Новосибирск
2млн руб
 
 
Ответить
Gans VBG
Выборг
Исходя из ширины сидений , он для детей и дистрофиков ! А так что-то между ивекой-дукатой и патриотом!
 
 
Ответить
Иванов Сергей
"Ну какой,бл....ь из внедорожника автобус?". А что в этом такого. на грузовой платформе ГАЗ делают же автобусы. То что эта рама от 469 с небольшими переделками, а по сути от ГАЗ-69 это точно....
У Газа рама от Газели а это никак уже к 69 семейству не относится,этотобычный грузовик.Он и предназначен для дорог,а УАЗ для того,чтоб самому себе дорогу пробивать))) Естественно ему на асфальте плохо и неуютно,в городе тем паче.Не зря же поговорка появилась:"чем хуже дорога,тем лучше УАЗу". Я все же склоняюсь к мысли,что они Северсталь-авто просто и Группа Газ просто меряются пиписьками.Одни внедорожные пикапы показывают,другие дорожные автобусы.Как говорил наш старшина-эту бы энергию да на пользу людям....Профи,я считаю,не пойдет особо.Для деревни дорогой,для города неповоротливый+у Газа репутация получше,чем у Уаза и Некст вроде неплохой грузовичек,встречается чаще ино-конкурентов.Даже Газели 94-96г.в. еще ездят в частных руках.Понятно,что там родного уже мало,но 20 лет нещадной эксплуатации тоже оч.много.
 
 
Ответить
Илья Лузянин
У Газа рама от Газели а это никак уже к 69 семейству не относится,этотобычный грузовик.Он и предназначен для дорог,а УАЗ для того,чтоб самому себе дорогу пробивать))) Естественно ему на асфальте плохо...
69-ое семейство(или Уаз) потом выросло в 469, потом в 3160,3163 и.т.д так что рамы оч похожи. Я имел ввиду что Профи пойдёт лучше чем Карго. А микроавтобус можно было бы сейчас напрячься и сделать конкурент СОБОЛЯ. Но никак не Газели. Не получится у них конкурировать с Газелями. Представленный микроавтобус по мне конкурент СОБОЛЮ а не ГАЗели. Поворотливость они вроде исправят радиус уменьшится.
И не вижу смысла мериться пипиьсками УАЗ и ГАЗ.ГАЗ заведомо выиграет. УАЗ виагра нужна чтобы мериться. Или они рассчитывают на прививку в виде проеэкта Кортеж?
 
 
Ответить
Иванов Сергей
69-ое семейство(или Уаз) потом выросло в 469, потом в 3160,3163 и.т.д так что рамы оч похожи. Я имел ввиду что Профи пойдёт лучше чем Карго. А микроавтобус можно было бы сейчас напрячься и сделать конкурент...
Да прости довели б до ума Патриота на деньги,которые ушли на постройку и разработку автобуса.Конкурентов на бездорожье у Уаза нет.
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Да прости довели б до ума Патриота на деньги,которые ушли на постройку и разработку автобуса.Конкурентов на бездорожье у Уаза нет.
Согласен с вами на все 100%. машина не плохая но, довести до ума надо бы.Если хотят сделать перед независимым. ТО дать выбор покупателям зависимый передок и не зависимый. качество кузова, рамы, покраски, безопасность. да и компоновку пересмотреть. По мне так передняя дверь узковата. его бы подлиньше сделать. Двигатели выбор. Не обязательно большой выбор, но предложить на выбор штуки три.
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Согласен с вами на все 100%. машина не плохая но, довести до ума надо бы.Если хотят сделать перед независимым. ТО дать выбор покупателям зависимый передок и не зависимый. качество кузова, рамы, покраски,...
Двишатель нужен дизель,хотя б тот же Газелевский Камминс,его хоть умеют ремонтирлвать и обслуживать.Прессы переделывать никто не будет(это что касаемо двери).Нужно просто,для начала,комплектовать железным домкратом,нормальным балонником и закручивать нормально все болты и гайки.Я понимаю,что рабочие получают копейки,значит надо ввести систему кнута и пряника+жесткую систему качества.Собрала бригада машину хорошо-получайте премию,собрала плохо-штраф.Ну и ОТК чтоб работал честно и качественно. Когда зарегистрировался в Приоро-клубе,на почту стали приходить сообщения,мол какие недостатки,какие достоинства.Это практически оф.сайт дважды автомобильного.Они стали прислушиваться к покупателям,на той же Весте косяки убрали достаточно быстро.У Уаза,видать,нет таких сайтов((( Хотя они каждый год делают какие то улучшения,пытаются сделать хорошо,но работают не в том направлении-доведите до ума железо,потом всякие имитации блокировок и системы стабилизации ставьте...
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Двишатель нужен дизель,хотя б тот же Газелевский Камминс,его хоть умеют ремонтирлвать и обслуживать.Прессы переделывать никто не будет(это что касаемо двери).Нужно просто,для начала,комплектовать железным...
Штампы переделывать потом всё равно придётся. Если они хотят полностью новый патриот 2 сделать. Или может оставят такой же только фары другие))). Я надеюсь что всё это они исправят в версии Патриот 2. У родственика Патриот. пробег уже под 60.000 машинка не плохая серьёзных поломок не было. Генератор только. Т.е посреди дороги не вставал. Но посмотришь на огрехи сборки. ""Оххх .... ". Такое ощущение. что на уазе поставили план по выпуску машин а как они будут собраны менеджмент не волнует так как у них З/П зависит от количества выпускаемых машин. У них же на заводе всякий кадайзинг сделан. типа на кнопку и конвеер встал и косяк исправляешь. Япошки постоянно приежают аудит проводя. то тренинг. И что толку? Пример примитивный. Дверные карты сменили а место крепление динамика нет. Т. есть динамик находится под глухой частью дверной карты. Где обшивка задней двери под пистон положена свёрнутая в трубочку бумага. чтобы дребезга не было. И.т.д Ну ****. Вот такие мелочи портят впечатление от неплохой машины.
КАминс не поставят. там вроде двигатель высокий картер низко весит и мост может задевать. Кажется так.
Будем надеется на повышение качества и на скорые выход патриот 2. А то про него не слуху не духу. Обещают к 2020 году. а даже что да как про него не слыхать.
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Штампы переделывать потом всё равно придётся. Если они хотят полностью новый патриот 2 сделать. Или может оставят такой же только фары другие))). Я надеюсь что всё это они исправят в версии Патриот 2....
Кажется мне,что Патриот 2 сделают обычным кроссовером.Просто возьмут какой-нить Сан-Енг и изменят внешность.Для Патриота 2 нужно сделать новые штампы,новые агрегаты и т.п. а это не по карману заводу т.к. он сравнительно маленький. Одно хорошо-все автозаводы начали шевелиться,что то пытаться сделать хорошее.Пока не очень получается,но опыт лишним не бывает.Лет ч-з несколько,надеюсь,при выборе авто люди не будут голову ломать,взять б/у ино или новую нашу а просто будут покупать наши авто,потому что они лучше при одинаковой стоимости.
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Кажется мне,что Патриот 2 сделают обычным кроссовером.Просто возьмут какой-нить Сан-Енг и изменят внешность.Для Патриота 2 нужно сделать новые штампы,новые агрегаты и т.п. а это не по карману заводу т.к....
Исходя из той малой информации которая есть в интернете. В 100% не уверен в ней но всё же. https://info.drom.ru/misc/47705/ https://auto.mail.ru/article/6... http://www.zr.ru/content/artic... И скорее всего он будет не простым кроссовером. А рамным внедорожником. У санг-Енг просто так взять не получится. Соллерс и Санг-Енг не дружат теперь. Хотя в начале 2000-х такие планы были. И габариты его останется скорее всего в тех же пределах. чтобы сильно конвейер не переделывать. Да у меня почему то такая уверенность что раму поменяют. а кузов оставят, поменяют фары и бампера. А так ему бы от бампера до бампера 5м. а то и 5.1м. Все его любят за размеры, и как экспедиционник. до сильно гиганских не надо. А то совсем потеряет свои вездеходные качества. Уже октябрь)) А патриот каждый октябрь обновляется. Что то не слышно про текущее обновление. Видать все силы бросили на Профи. Может я чего упустил? И 2020 как через пару лет . иногда у же примерно конкретная информация по новым моделям начинает проскакивать. а тут про Патриот 2 ничего. только предположение. Кажется что на заводе сами не знают что делать, и с чего начать. И если они его сделают полностью новым. ТО это наверно будет последний их проект. Потом их ждёт судьба Москвича, Зила. Или кооперироваться с Китайцами, Корейцами а то и Индусами. "Махиндра". Полностью новую модель очень большие риски. так что это будет тот же патриот по сути. На одних буханках не вытянешь, а её модернизировать опять же большие деньги.
 
 
Ответить
Дополнить Ссылкой. http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot_concept.html Вот почему этот проект не развивать. Уже 11 лет назад можно было и дверь заднюю сделать и панель которая спустя 8 лет только появилась. И обратите внимание на расположение бака. Причём это ездовой макет. Но кто в Уаз рулит не понятно. И что всё так долго то у них. Обидно за завод. и производимую ими продукцию С ГАЗом объединяться надо тогда дела у уаз пойдут получше своего джипа у газа нет))). так что помогут. А буханку закроют))
 
 
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=3VVPGjjJvQE
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Исходя из той малой информации которая есть в интернете. В 100% не уверен в ней но всё же. https://info.drom.ru/misc/47705/ https://auto.mail.ru/article/6... http://www.zr.ru/content/artic... И...
Ну да,если не забросят,как кроссовер,то будет уже не мостовой,да с реечным рулевым,да с китайской КПП(хотя ZF камазисты вроде хвалят,несмотря на китайское производство).А вообще с АКПП,дизелем,множеством электроники и т.п. стоимость 1.4-1.5млн. вполне приемлима.Умереть заводу,я думаю,Соллерс не даст т.к. в дважды автомобильный вваливают бюджетные деньги а УАЗ работает со своих доходов,при этом не в минусе вроде.На юпупе один человек сравнивал свой старый Муссо с новым Патриотом,не во всем кореец лучше. Время покажет....
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Ну да,если не забросят,как кроссовер,то будет уже не мостовой,да с реечным рулевым,да с китайской КПП(хотя ZF камазисты вроде хвалят,несмотря на китайское производство).А вообще с АКПП,дизелем,множеством...
Всёравно мне кажется это просто проба. Тем более УАЗ сам этот микроавтобус не делал Нижегородцы делали. Т.к Буханку ну сколько ещё выпускать ну 3-5 лет. Штампы вряд ли обновляют. Всё кривое косое. Скорее всего смотрят как люди отреагируют. Ну наши то диванные эксперты обгадят сразу же))) В принципе меня тоже к ним можно отнести.))) Соллерс может дать умереть не заводу, а марке УАЗ! а выпускать на её мощностях что-то другое. Санг Енг кооперация тоже вряд ли. Корейцы дорогие и если на их платформе базироваться то дорого будет. Какой-нибудь Китай!!! Так то задумка такого автобуса не плохая. Он пошире и длиннее чем обычный патриот, до ума довести бы только. Только лезть в сегмент автобусов. затея сомнительная. Многие пишут "Буханку доведите до ума. новую сделайте". Так столько денег надо что новая буханка будет у же совсем по другому стоить. А доводить там ничего, кроме качества. Платформа себя изжила. https://www.youtube.com/watch?v=3VVPGjjJvQE
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Всёравно мне кажется это просто проба. Тем более УАЗ сам этот микроавтобус не делал Нижегородцы делали. Т.к Буханку ну сколько ещё выпускать ну 3-5 лет. Штампы вряд ли обновляют. Всё кривое косое. Скорее...
Если учесть,что Китай,значит платформа Японская,аккурат от всеми тут почитаемых прульных внедорожников 90 х годов.Если так произойдет и на Дроме выйдет новость,я не поленюсь пива с чипсами купить и буду читать комменты с интересом )))
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Если учесть,что Китай,значит платформа Японская,аккурат от всеми тут почитаемых прульных внедорожников 90 х годов.Если так произойдет и на Дроме выйдет новость,я не поленюсь пива с чипсами купить и буду читать комменты с интересом )))
Комментарии в будут в стиле "сами ничего не умеем" ))) Это нашему человеку не занимать. Обкакать всё своё мостаки. Или " слизалибы как китайцы у кого нибудь.... взяли бы платформу у других, фары бы свои поставили и всё..". Сколько таких комментариев, и что потом будет. История как с Х-Рей. Платформа Сандеро, двигатели есть тоже Рено. Как говорили "Фары и другие поставьте". И что потом получили "Руко..пы , сами ничего не умеем". Диванный конструктора за день наверно машину разрабатывают причём аналогов в мире не будет.
Вернёмся к теме УАЗ))) Мне вот интересно иногда. Почему тюнеры УАЗ Патриот и Хантора и.т.д всегда идут по по пути грязевого тюнинга. Вот честно хотелось бы увидеть тюнинг Патриота дорожный, Типа Брабус, АМГ. Мотор улучшили бы, подвеску настроили, обвес какой-нибудь симпатичный. А то всё в грязь да грязь. 70% и в грязь серьезную не ездят. 50% вообще на патриоте в грязь не поедут. Город. Максимум выезд до дачи.
Поэтому, интересно было бы посмотреть на такого рода тюнинг. Может я не видел?
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Комментарии в будут в стиле "сами ничего не умеем" ))) Это нашему человеку не занимать. Обкакать всё своё мостаки. Или " слизалибы как китайцы у кого нибудь.... взяли бы платформу у других,...
Владельцы Патриотов,видимо более нормальные и адекватные,чем владельцы Геликов в обвесе.Это вседорожник и на асфальте ему,по большому счету делать нечего.Его стихия находится за пределами дорог общего пользования.Вот поэтому и готовят для бездорожья.Кто ездит по асфальту,тот какой-нить кроссовер возьмет.Поэтому и не тюнингуюттПатрик для хороших дорог.А если на Патриот 2 прилепить шильдик всем известной и всеми любимой марки яповской,рекламировать его как дешевую .......... ? Машина сразу станет неплохой,но со своими особенностями.Не может ведь ....... плохую машину продавать)))
 
 
Ответить
Илья Лузянин
Владельцы Патриотов,видимо более нормальные и адекватные,чем владельцы Геликов в обвесе.Это вседорожник и на асфальте ему,по большому счету делать нечего.Его стихия находится за пределами дорог общего...
Нашёл статью где видел фантазии на тему городского тюнинга http://www.kolesa.ru/news/derzkij-byudzhetnik-uaz-patriot-v-premialnom-tyuninge Подумал что идея в принципе не плохая. Тюнинговать тоже так можно. ну может тут не очень удачно нарисовано. но чуть занизить и поставить + пневмобалоны и как рендж))) Фары светодиодные, тюнинг двигателя. и я думаю нашёл бы своего покупателя
 
 
Ответить
Интересно сколько получит балов по безопасности этот автобус. Одно дело сделать машину для перевозок, а другое сделать её максимально безопасной. Все таки не картошку будут возить, а детей.
 
 
Ответить
мне в принципе понравился. но выглядит сыровата. мосты пошире бы. и базу подлиннее. и было бы неплохо. так же как и Уаз Профи. за однорядной кабиной разместить спальник пошире. например газели некст. пошире где то на 10см. и споллер и базу подлиннее с двускатными колёсами вот вам и дальнобой
 
 
Ответить
10328497
Ну в серию такое чудо не пойдёт. Кому оно надо, ниша школьных автобусов занята ПАЗиками. В них и места много и пару классов за раз увести можно, а тут и половина не уместится. Да и сомневаюсь я в безопасности таких вот ноу хау в виде стеклопластикового кузова.
 
 
Ответить
11248979
Иркутск
Убожество.
 
 
Ответить
УАЗ делает неадекватный автомобиль за неадекватным. Слишком узкая колёсная база как грузовика с высокой грузовой платформой, так и для расширенного(но недостаточно) микрика. Да и лишня габаритность автомобилей не говорит в их пользу. А с учётом того что всё это на базе печально известного Патриота, то такие машины брать смысла нет, всё равно большую часть времени будут стоять в сервисном центре, да и к тому же за счёт владельца.
 
 
Ответить
10222614
Москва
Вот смотрю я на этот “автобус” и думаю, если у бортового Профи, при загрузке больше тонны, рессоры однополосные выгибаются, он вообще ехать сможет с такой посадкой низкой? Наверняка же пузом просто на асфальте лежать будет, а если куда-то загород ехать, как то слабо верится в реализацию этого убожества.
 
 
Ответить
12006021
Как же это из Профи еще и автобус забацали, прямо таки супер автомобиль какой-то, что хочешь из него слепят, а то что он ездить толком не может, никого не волнует. А с другой стороны, как УАЗ что-то дорабатывать будет, если все деньги на рекламу потрачены, а на сборку машины даже на болты не хватает, все на сварке.
 
 
Ответить
Ion Romanoff
700 тысяч за сырую машину из стеклопластика это что то, вы обзоры посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=dN_Yq6nVeBA, машина недоработанная,зачем выпускать на рынок сырой продукт?
 
 
Ответить
111
А на ограничителях задних дверей не должно быть "резиночек"?
и так сойдет, это же уаз, конструктор для мужика. все кто покупает профи вкладывают в нее по 100- 200 тысяч чтобы спокойно на нем ездить, сразу было понятно что ничего хорошего из этого не выйдет https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
АКПП со временем начинает лагать и пинаться. почитал подробно про нее в инете оказалось она ненадежная изначально и старого образца https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Семен Павлов
АКПП со временем начинает лагать и пинаться. почитал подробно про нее в инете оказалось она ненадежная изначально и старого образца https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
а у УАЗ разве бывает хоть что-то надежное? из стабильного у них только низкое качество сборки и *****овые тачки )
 
 
Ответить
Виктор Солохов
И самое обидное что пойдёт. Деньги же отмывать надо, а УАЗ умеет собирать автохлам за копейки а продавать втридорого, вот и будут по госзаказам ими закупаться, а на безопасность и прочее всем плевать, УАЗ уже знают кому на лапу дать. УАЗ это не производитель автомобилей, а отмыватель денег на автомобилях.
 
 
Ответить
13491037
Как показало время, фото первые и последние, так как создан был автобус без цели выпускать его в серию, а тупо показать что на заводе что-то делают, рабочее не рабочее - это не суть. Автобусы забраковали все кому не лень, известий об том что ЭТО прошло хоть одну проверку нет и не предвидится.
 
 
Ответить
14251096
Если в детстве вы любили собирать разные конструкторы типа лего или что-то подобное – берите, не пожалеете. Машина-конструктор «Сделай сам», вот ее настоящее название) инженеры молодцы, оставили нам столько всего .что нужно еще доделать, переделать, убрать или добавить в ней, столько недоработок я еще ни в одной маг=шине не видел, а я их перечинил уже очень много. Мне кажется, они его чисто ради смеха выпустили, чтобы над будущими владельцами посмеяться. Надо им еще акцию запустить: купи уазик, доведи его до ума и получи второй в подарок, а первый мы у тебя заберем)) https://www.youtube.com/watch?v=1_SX2OAw26w&t=7s
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Что радует это были и последние фото, не хотелось бы эот пластиковый катафалк на дорогах, УАЗ за последнее время не вызывает никакого доверия,  качество печальное, инженеров УАЗ походу набрали что называется "по объявлению". старая коробка на которую  на Профи нагрузка повышается, так ещё и  движок прошили добавив лошадей.
 
 
Ответить
15196772
Да, видимо этот останется историей. В данном случае к лучшему, как посмотришь на последние изобретения завода УАЗов, волосы дыбом встают.https://www.youtube.com/watch?v=g-S3g9duJb8
 
 
Ответить
15727434
+1 транспортное средство в список нелепых аппаратов. УАЗ прямо таки отличиться решили выпуская один хлам в след за другим. При этом такой аппарат вряд ли сможет пройти хоть один тест по безопасности.
 
 
Ответить
15799462
Смысл выпускать что-то новое, когда даже Профи полностью сырой? Боюсь даже представить, как будет все это выглядеть. https://www.youtube.com/watch?v=Wt9LBV1gPzI
 
 
Ответить
15853497
15799462
Смысл выпускать что-то новое, когда даже Профи полностью сырой? Боюсь даже представить, как будет все это выглядеть. https://www.youtube.com/watch?v=Wt9LBV1gPzI
Смысл в том чтобы продать. Профи это еще пол беды, а тут собираются выпускать школьные автобусы. Прежде всего нужно безопасность и надежность, а за это они видать сильно не переживают. И все расходники и обслуживание будет дорогим, так что что на Профи ничего не заработать, что и на этом автобусе.
 
 
Ответить
Юра Давыдов
Родники
на них возят детей?! или только собираются?? кошмар какой, если они и правда такие как на видео, то волей неволей запережеваешь за своего https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
Армен
Москва
То чувство, когда уже нечего придумать они начали до автобусов добираться. Скорее всего качество будет такое же ужасное, как и у патриота, карго и профи. Надеюсь, хоть ремни безопасности сделают, все же детский автобус.
 
 
Ответить
Роман Вишневский
тут в видео про раму его рассказали https://www.youtube.com/watch?v=d8wybh7pqGQ. даже если это просто автобус, все равно опасный, там при аварии разворотит
 
 
Ответить
Москва
Куда смотрит контроль качества? Это ж профи, они не рабочие изначально были! вы б еще нарядили шоху в автобус и выпустили! еслина какие-то минусы забивается болт раз, комтранс, то вы же общественный делать собрались! Вы там даже варить не умеете! https://www.youtube.com/watch?v=Wt9LBV1gPzI
1
 
Ответить
Игорь Семенов
Ахтубинск
Да вы не правильно всё поняли. Просто эти профи делали ДЕТИ, и обычные профики тоже, но там это скрывали просто. Не может же взрослый, образованный специалист-профессионал с УАЗа так хреново варить швы? https://www.youtube.com/watch?v=PPOdlpxfPWk
 
 
Ответить
Alexandr Demidov
красивый, но почему пластиковый то? уазовцы видимо вообще не понимают что при мелком дтп машину просто разорвет https://www.youtube.com/watch?v=1_SX2OAw26w&t=7s , есть причем фото дтп на профи, как его мнет
 
 
Ответить
Alexandr Demidov
я недавно на таком ездил, совсем не понравился, сырой он очень https://www.youtube.com/watch?v=ULjVpRy0mQE, здесь вот в обзоре подробно рассказано, я с мужиком согласен
1
 
Ответить
Сергей Панин
Детишек-то это чудо советского автопрома выдержит? или так же рама сломается https://www.youtube.com/watch?v=KSQvH6ycpyQ ? Смотришь на этот профи и боишься за детей
 
 
Ответить
Максим Петров
Единственный совет будущим покупателям - не берите! Я взял и теперь мучаюсь. Уже отремонтировал кпп, заменил подвеску, топливный и кучу всего, большинство замен за свои деньги, т. к. гарантия на многие детали, как оказалось, не распространяется. Не пытайтесь сэкономить, надеясь за эти деньги качественный грузовик получить, получите только головную боль. https://www.youtube.com/watch?v=FW0ZcEVuBWc
 
 
Ответить
Alexandr Demidov
не думаю что он пойдет в массы - чс такой то ценой на обслуживание его только в армию https://www.youtube.com/watch?v=ZigypZiKWzA
 
 
Ответить
Лев
Воронеж
Выглядит как стремная детская игрушка, а не качественный автобус для перевозки детворы. Если подвеска будет та же, то вряд ли кто пустит своего отпрыска в этот "автобус". https://www.youtube.com/watch?v=KSQvH6ycpyQ
 
 
Ответить
Максим Максимов
Сергей Панин
Детишек-то это чудо советского автопрома выдержит? или так же рама сломается https://www.youtube.com/watch?v=KSQvH6ycpyQ ? Смотришь на этот профи и боишься за детей
зависит от того как дете
 
 
Ответить
Хочу увидеть человека, который предпочёл УАЗ каким-то другим автоhttps://www.youtube.com/watch?v=ULjVpRy0mQE
 
 
Ответить
Игорь Лавров
Слава богу так и не появилось это чудо! Я бы не хотел что бы мой ребенок на нем ездил. Как рама патриотовская это все выдержит непонятно. А с такими свесами и гбо поставить некуда, а без газа расход я подозреваю будет за 20 литров!
 
 
Ответить
Миша и Клюкин
первые впечатления профи оставляет хорошие, но как поработаешь на нем хотя бы день - измучаешься весь - спина затекает, ноги устают, руки подруливать устают, расход на сотку - 20 литров, при неполной загрузке https://www.youtube.com/watch?v=qUbqzbkbagw
 
 
Ответить
Георгий Шаталов
Смотрел недавно обзор этого уазика, что-то наворотили на заводе с ним, мудрили мудрили и перемудрили, косяк на косяке, не завидую я тому, кто будет на нем работать.
 
 
Ответить
Вреда на мой взгляд от неё больше, чем пользы, и это ещё мы даже толком не поработали на ней, я бы сказал пора уже https://www.youtube.com/watch?v=awM8pEYfYFo&t=364s
 
 
Ответить
Рама ненадёжно сварена, швы неаккуратные, может сорвать в любой момент https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
И до маршруток уже добрались и к тому же для детей, так пусть тогда профи до ума доведут, особенно шасси. И вообще бред что-то выпускать на базе профи. Качество никакое, так же как и безопасность. https://www.youtube.com/watch?v=TKfwgVIoZwg
 
 
Ответить
17795018
При загрузке в тонну зад сильно проседает, рессоры выгибаются, машиной становится тяжелее управлять. Так что, сказки про 1,5 тонны грузоподъемности, думаю, лучше забыть, не возьмет он столько. https://www.youtube.com/watch?v=awM8pEYfYFo&t=364s
 
 
Ответить
У меня водила на этом чуде заглох на трассе. весело. Из-за чего заглох до сих пор разбираемся, 2 недели машина стоит в разобранном состоянии в гарантийном сервисе. Когда вернут в рабочем состоянии даже не говорят. А у меня простои. Машина вообще косячная получилась как будто наспех на коленке склепали https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
Руслан
Хорошо, что они решили его не выпускать ведь на платформе профи собирались делать, а он у них до сих пор с кучей косяков и не доделок. Хотя они вроде как спец транспорт для государства делать собираются может там что дельное и получится. https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
17919527
Нет чтобы колесную базу расширить, автомобиль стал бы более устойчивым, вместимость увеличили, распределение груза было бы куда лучше. Нет, лучше как всегда, налепить горбатого а потом думать что это наши машины никто не покупает? https://www.youtube.com/watch?v=awM8pEYfYFo&t=364s
 
 
Ответить
17919527
Очередной штампованный шлак от УАЗа. Напрашивается вопрос, за кой черт было выпускать новый автомобиль на базе старого, если старый до ума не довели? Просто взяли еще больше косяков наделал и вот, пожалуйста, новый ПРОФИ. https://www.youtube.com/watch?v=EW9UsZvvqNk
 
 
Ответить
17844090
Странное решение, ребра жесткости не доходят до рамы, а при этом сама рама сварная. Болты в любом случае надежнее, потому что если что то деформация пройдет. А со сваркой может просто лопнуть, т.к. моменту силы некуда будет деваться. И к креплению бака тоже есть вопросы. https://www.youtube.com/watch?v=d8wybh7pqGQ
 
 
Ответить
Это какие-то сказки написаны про характеристики профи. Какие вообще 1.5 тонны с легковой рамой? Его реальная грузоподъёмность не больше 900 кг, после рессоры выгибаются в обратную сторону. При загрузке управлять тяжело, постоянно сносит в сторону, повороты вообще отдельное испытания характера, можно перевернуться нафиг. Короче для серьёзных грузов она не подходит, а зачем она ещё нужна непонятно, хлеб возить? https://www.youtube.com/watch?v=7MIa9C9qpTw
 
 
Ответить
18690607
Для дальних рейсов точно не пойдёт, если только на короткие расстояния перемещаться. Кабину совсем не подумали, сидения жёсткие, регулировка не помогает, с комфортом сесть тут нереально, как на иголках постоянно, устаёшь быстро очень от такой работы. https://www.youtube.com/watch?v=TQw_ebm9lwQ
1
 
Ответить
Nikita Armageddon
Да от ульяновцев уже никто не ждет чудес никаких. Но можно было бы хоть внешний вид и какой-никакой комфорт запилить и ценник снизить раза в полтора-два, тогда для личных нужд и нормально было бы. А то машина симпатичная только спереди, а кузов ещё со времен царя гороха. По сборке у меня тоже есть нарекания, тупо на базе легкового пытаются сделать грузовик, но при этом толком не додумывают идею... https://www.youtube.com/watch?v=d8wybh7pqGQ
1
 
Ответить
18819752
У меня вопрос по топливной системе. Почему на заводе решили, что гофра от бака к горловине - лучшее решение? Они забыли, что у yас в стране очень любят за чужой счёт поживиться, а тут никаких проблем не составит её снять или просто сломать, чтобы бензин слить. https://www.youtube.com/watch?v=1_SX2OAw26w&t=7s
1
 
Ответить
18982560
Воронеж
Как по мне, лучше уж буханку взять, она куда практичнее и в обслуге дешевле, чем ПРОФИ, с его корявой сборкой. К тому же, полнокапотный фургон уместен будет только за городом, а с нашими дорогами ему за городом делать нечего. https://www.youtube.com/watch?v=1_SX2OAw26w&t=7s
1
 
Ответить
Рудик Самойлов
Он же картонный. в нем никакой безопасности, туда не то что детей нельзя сажать, а вообще кого-либо! Сборка машины ужаснейшая, непонятно смотрят за рабочими вообще когда они собирают https://www.youtube.com/watch?v=1_SX2OAw26w&t=7s
1
 
Ответить
Александр
Полнейшее разочарование, до сих пор мне могу понять зачем я его купил, видимо провальный опыт с карго меня ничему не научил, но все таки в надежде, что они исправили свои ошибки, купил этот профи на свою голову. Этот вариант вышел еще хуже, движок слабый, тяги нет, больше тонны везти просто физически не в состоянии, да и куда там больше грузить, когда рессоры толщиной с газетный лист практически, раму тоже пришлось местами переваривать и усиливать, иначе лопнуть могла в два счета. Дорогу любит только ровную, если есть ухабы, то все трындец полный. трясет и кидает по всему салону, про хорошую амортизацию производители видимо и не слышали.
 
 
Ответить
Иван
Владимир
И как обычно, ни качества, ни надежности, не будет у этой маршрутки Уж можно было позаботится о качестве, собираются сделать его для детей. Качество лет 20 назад пропало , умеют только на свою технику ценник завышать, скоро опередят иномарку)). И обидно конечно за людей которые купили себе этот профи и и пытаются сами добиться качества, но к сожалению быстро от него избавляются.
 
 
Ответить
Евгений
Я ведь правильно понимаю они его на базе профи собираются делать? Это они зря, у него есть две вещи из за которых он так и не стал популярным, это двигатель и рама. Хотя тут скорее все в сумме там и коробка проблемная, и с комфортом, и качеством не очень, одним словом, делали его из самых дешевых материалов и что попроще, вот и получился он не о чем. Может поэтому и решили его переквалифицировать в автобус кто их знает, хотя на мой взгляд его с нуля нужно переделывать с такими проблемами.
 
 
Ответить
Олег
Серпухов
Я очень сомневаюсь что даже если они его выпустят в массовое производство что он хоть когда ни будь сможет окупиться. Да и выбор платформы на которой они его делают очень сомнительный. Профи так и не смог стать популярным по ряду технических и качественных причин. Экономия на всем и вся прослеживалась в нем везде. Легковая рама от патриота, посредственное качество сборки с зазорами, отсутствие маломальской защиты от коррозии, они даже провода не смогли нормально спрятать и закрепить что уж говорить о сложной конструкции в виде автобуса.
 
 
Ответить
Александр
Почему завод все штампует на базе уаз профи? Уже ничего нового что ли не могут придумать, пусть тогда на других посмотрят, может что в голову придет. Но штамповать бусы с таким качеством и к тому же детский вообще не серьезно и ценник на него наверное будет как на иномарку, только чинить придется его часто.
 
 
Ответить
Вячеслав
Александр
Почему завод все штампует на базе уаз профи? Уже ничего нового что ли не могут придумать, пусть тогда на других посмотрят, может что в голову придет. Но штамповать бусы с таким качеством и к тому же детский...
Походу ума не хватает что-то новое придумать, да и можно было у других содрать. А так ни качества, ни комфорта и даже дизайна. Про него, конечно, бесконечно можно писать. Но в целом как будто уаз профи недоделанный концепт.
 
 
Ответить
Glebchik37213
Владимир
Брат приобрел новый ПРОФИ, для своего мини-бизнеса, небольшой фургончик нужен был. Возились с ним, довольно долго, исправляли косяки сборки. Прокладывали шумку, потому что гул сильный стоял. Подтянули болты, много чего было недостаточно надежно закреплено. Также заменили резину, заводскую сняли и на клумбы бабушке пустили. После наших доработок более стал на грузовик. Думаем с расходом делать что-то нужно, ибо 20 на сотку многовато.
 
 
Ответить
Ждали новую маршрутку, а в итоге получили старый профи)). Честно говоря уже достали все на одной базе выпускать. Надо было им остановится на патриоте и все. И тот, у патриота проблему с коробкой так и не решили, часто из строя выходит. У профи такая же фигня с ней. Так что не знаю, кто покупает этот профи, но у нас в городе единица их.
 
 
Ответить