Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО для ездивших пьяными водителей может стать дороже в 5 раз

ОСАГО для ездивших пьяными водителей может стать дороже в 5 раз

20 Сентября 2017 | 15500 просмотров
Вы ездили пьяным за рулем?
742 (48%)
790 (52%)

Частью новой реформы ОСАГО может стать многократное повышение стоимости полисов для автомобилистов, которых задерживали в нетрезвом виде за рулем. Соответствующую идею рассматривают в Минфине.

«Коэффициент еще обсуждается, но, я думаю, в случае если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть 5 или что-то в том роде», — считает замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Это нововведение пока не оформили документально, но в законопроекте есть другие существенные изменения. Одно из них подготовили еще минувшей весной, но в силу оно еще не вступило — разделение полисов ОСАГО в зависимости от лимита выплат.

Вариантов пока три: договор с лимитом 500 тыс. рублей за вред жизни и здоровью и 400 тыс. рублей за вред имуществу (как сейчас), 1 млн рублей за вред жизни и здоровью и 1 млн рублей за вред имуществу, 2 млн рублей за вред жизни и здоровью и 2 млн рублей за вред имуществу.

Отмечается, что тип полиса будет выбирать клиент — страховщик не должен ему что-то навязывать, поскольку договор с высоким лимитом будет существенно дороже базового.

«Мы понимаем, что средний полис ОСАГО и так уже стоит 8-20 тыс., и если мы сделаем 1 и 2 млн, то он будет, соответственно, стоить 25 тыс. Таких планов нет, категорически нет», — пояснил точку зрения Минфина Моисеев.

Будут и другие факторы, которые влияют на цену полиса. Сейчас в поправках упомянуты характеристики вождения водителя, которые станут определять с помощью телематических устройств, число серьезных нарушений водителем ПДД (красный свет, езда в пьяном виде, превышение скорости более чем на 60 км/ч). Кроме того, страховщики смогут менять стоимость полиса, если страхователь выберет повышенную страховую сумму или предоставит недостоверные сведения для заключения договора.

В Минфине уточняют, что установку телематики планируют сделать добровольной. «Это наша мечта, мы, конечно, не будем заставлять граждан и предпринимателей 6 тыс. рублей тратить на установку. Массовое установление фото- и видеофиксации дает возможность выстраивать big data по манере вождения», — сказал замминистра.

В дополнение к этому максимальная цена ОСАГО не должна будет превышать трехкратного размера базовой ставки, установленной ЦБ РФ. Сейчас она составляет 3432-4118 руб.

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сейчас не все трезвые ОСАГО покупают..
Надо для алконавтов вводить "идиотен тест".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
280
12
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Отслеживать отсутствие полиса как собираются? Так же 800р штрафа? Что то менять нужно, иначе полисы перестанут покупать вообще.
229
34
Ответить
сергей
Новочеркасск
"Идет мужчина поздно ночью по улице. Подходят двое:
- Дай закурить!
Он снимает часы, кольцо, шапку, достает бумажник, отдает им все это и говорит:
- И когда вы уже накуритесь?

Старый анекдот...

И ведь что интересно, повысить хотят не для совершивших ДТП в нетрезвом виде, а для "автомобилистов, которых задержали в нетрезвом виде"!!!!! А уж "нетрезвый вид" любой поганец из ГИБДД может на счет "раз" организовать на абсолютно ровном месте! Особенно в сговоре с "врачами".....
283
58
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Опять нужно бюджет пополнять....
Денег нет...цэ
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
116
18
Ответить
nick_sanya
Красноярск
проще вообще без осаго ездить
260
35
Ответить
gunn40
Челябинск
Реформа вызывает смутное сомнение - популизм перед "выборами" 2018 или голый бюджет?
116
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Любители выпить, что скажите?
46
67
Ответить
Евгений
Хабаровск
"В дополнение к этому максимальная цена ОСАГО не должна будет превышать трехкратного размера базовой ставки, установленной ЦБ РФ. Сейчас она составляет 3432-4118 руб. Читать полностью: https://news.drom.ru/55566.html"; Вот это уже что-то полезное. То есть, ЕСЛИ КОНЕЧНО это не максимально возможная базовая стоимость без коэффициентов, полис будет стоить не более 12500 рублей. А это очень хорошо, ибо сейчас начинающим водителям насчитывают более 20к, а это звиздец, товарищи. И лично я жду страховку с франшизой. Скажем 10к и пусть полис стоит в пределах 3500р. Я снова смогу покупать его на все 4 свои машины. Все равно мелкие аварии до этой суммы предпочитаю расходиться без страховой. А тут можно будет легально это делать и не переплачивать. На бу и старые машины оптимально. КОнечно, хорошо бы чтоб была страховка на водителя и на категорию авто, типа на В - в пределах 7к, ВС - 10-12к (безс правом работы по найму) и так далее. Предвижу неудовольствие от тех у кого в семье машина одна а водителей двое-трое. Потому в идеале вижу ситуацию, когда в рамках ОСАГО можно сконфигурировать любой продукт. Приходишь страховаться - один ПТС, двое ВУ - ОСАГО на машину, приносишь 3 ПТС и одно ВУ - расширенное ОСАГО на водителя. Тем кто работает по найму вообще отлично - работодатель покупает водителям страховку ВС, на легковушку бесплатно. Впрочем, тут возможен вариант по старой схеме - неограниченная страховка. Смотря чего больше у конторы - машин или водил. Остается правда вопрос с доверенностью на управление, которую сейчас заменяет полис ОСАГО. Но по сути простую рукописную форму никто не отменял. Да и давно пора эту порочную практику отметать - есть водитель, есть автомобиль, есть единая база. Авто не в угоне, у водителя есть полис ОСАГО на категорию В - проезжайте. В случае аварии никто не будет в пролете. ДАЖЕ если машина факт в угоне. Ибо пока нет заявления - нет дела об угоне.
31
40
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Скоро поправочки сделают-штрафы тысяч по 30 за отсутствие полиса+его пробивка по камерам автофиксации,тысяч по 100 за нечитаемость номеров или конфискация авто,а там и новые расчеты по стоимости осаги вводить можно.Хотя это уж слишком жестоко,лучше корову,тьфу автовладельца доить потихоньку-умеренно,зато постоянно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
101
11
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
nick_sanya
проще вообще без осаго ездить
Иногда........ Но дешевле всё же с ним.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
31
28
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Наливай........
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
228
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Опять мать их заногу Реформа! В год по две реформы! О народе думают...
87
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Режим в действии
67
14
Ответить
RulonAboev
Ейск
Вот читаю повторно и не понимаю что будет? То что проще,дешевле не будет понимаю. Но что они опять придумали-не понимаю.
36
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
1. Лишение.
2. Штраф 30т.
3. Осаго дороже.
За одно нарушение 3 санкции? Синяков не оправдываю, но тенденция не очень хорошая.Хотя это обычная практика нашего государства.
161
14
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
две крысы
1. Лишение.
2. Штраф 30т.
3. Осаго дороже.
За одно нарушение 3 санкции? Синяков не оправдываю, но тенденция не очень хорошая.Хотя это обычная практика нашего государства.
Нарушение ПДД само по себе плохо. Синька-тяжёлая статья. №0 тыс смертей на дорогах за год. Это много, даже очень. Я не говорю что все погибли из за синяков за рулём. Но, если чел не стремается сесть за руль бухим, то пропустить пешехода для него не обязательно. Ему всё пох...
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
65
29
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
призыв
Нарушение ПДД само по себе плохо. Синька-тяжёлая статья. №0 тыс смертей на дорогах за год. Это много, даже очень. Я не говорю что все погибли из за синяков за рулём. Но, если чел не стремается сесть за руль бухим, то пропустить пешехода для него не обязательно. Ему всё пох...
30 тыс(№очепятка)
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
19
9
Ответить
сергей
Новочеркасск
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Для начала скажем, что "СКАЖЕТЕ" пишется через "Е". Достали уже полуграмотные "блюстители порядка"!
113
19
Ответить
сергей
Новочеркасск
две крысы
1. Лишение.
2. Штраф 30т.
3. Осаго дороже.
За одно нарушение 3 санкции? Синяков не оправдываю, но тенденция не очень хорошая.Хотя это обычная практика нашего государства.
Да просто "средний чек" взятки хотят повысить, неужели не понятно?....
35
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
призыв
Нарушение ПДД само по себе плохо. Синька-тяжёлая статья. №0 тыс смертей на дорогах за год. Это много, даже очень. Я не говорю что все погибли из за синяков за рулём. Но, если чел не стремается сесть за руль бухим, то пропустить пешехода для него не обязательно. Ему всё пох...
Это всё понятно. Но можно сделать одно, но по самые...эти? Что бы неповадно было. Машину конфисковать там, посадить даже. Кто будет следить за исполнением всех санкций? Одна контора? Не думаю. У одних в ГИБДД друзья, у других в страховой и так далее.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 12314
Да все будет как всегда. Под благими лозунгами задерут стоимость в два-три раза...
Важно быть, а не казаться.
63
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Сделайте полис такой: еду бухим, без ТО, без прав. Купил полис за 40тыс. , и менты не имеют права тормозить.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
40
Ответить
Диман
Ни разу не было новостей чтобы где то что то подешевело или стало проще.
100
9
Ответить
Жгите дальше, раньше был тоненькая надежда хоть чего получить с синяка с асагой. Теперь у них точно никаких слсаг не будет. Аплодирую стоя.
142
9
Ответить
сергей
Новочеркасск
ЛИФТОМАН
Сделайте полис такой: еду бухим, без ТО, без прав. Купил полис за 40тыс. , и менты не имеют права тормозить.
Смех смехом, но когда я оформлял полис ОСАГО мне девушка-агент сокрушаясь сказала, что в этом году нет обычного дефицита полисов потому, что люди эти полисы просто не покупают. Так вот и ездят без ОСАГО! Фигли, говорит, штраф-то всего 800 руб, и то можно четырьмя сотнями обойтись, а в среднем водителя ГИБДД так, просто для проверки останавливает раз в два года! Лично я верю, ибо меня уже года 4-5 вообще не останавливали.....
147
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Отсутствие полиса осаго должно быть приравнено к езде без прав. Тогда будет дело. А остальная лирика(синий, дорого, забыл и т.п) не важна.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
55
113
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
уже не знают что придумать
30
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
В Грузии нет осаго. Половина машин в шпакле и разбираются " по понятиям" с "неподкупными ментами"
26
16
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Диман
Ни разу не было новостей чтобы где то что то подешевело или стало проще.
Не в той стране родились.
31
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Паныч74
Отсутствие полиса осаго должно быть приравнено к езде без прав. Тогда будет дело. А остальная лирика(синий, дорого, забыл и т.п) не важна.
А к чему приравнивать отказ продать полис? К госизмене! А придирки на ТО? К мужеложеству!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
97
13
Ответить
moviegear
Москва
Езда пьяным или "подвыпившим" от меня на противоположном конце мира, потому пусть хоть пожизненно лишают, но алконавты за рулём хуже пули, та обычно одного убивает, а эти умудряются порой весь страйк выбить в том числе и своих попутчиков.
48
15
Ответить
zogar-zag
Паныч74
Отсутствие полиса осаго должно быть приравнено к езде без прав. Тогда будет дело. А остальная лирика(синий, дорого, забыл и т.п) не важна.
А отсутствие паспорта у пешехода должно приравниваться к шпионажу, ой нет, лучше к терроризму :-)
75
17
Ответить
  
Сообщений: 10723
Тем кто прав лишён не нужен ОСАГО, а тем кому их уже вернули - максимум стаж убирать, а двойное наказание незаконно.
79
7
Ответить
  
Сообщений: 10723
Алексей Капустин
Жгите дальше, раньше был тоненькая надежда хоть чего получить с синяка с асагой. Теперь у них точно никаких слсаг не будет. Аплодирую стоя.
вот именно, обратный эффект дадут эти законы.

Если человек попал синим в ДТП - так там регресс всё равно будет. А если он был трезвый и с правами, то какая разница лишался ли до это (стаж сокращать надо только) ?

Это как с правами на мопед. Теперь не нужны мопеды - сразу возьмут кубатурный мотоцикл и будут сваливать. А до 16ти лет и так бы сваливали (и по КоАП не накажешь). А и раньше малолеткам родители покупали мот (не на завтраках же экономили). И нарушения были не от незнания и протокол по паспорту можно выписать.
26
5
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Ну и конторка у власти ----- Остап с товарищами миллионера натянул , а тут детей лейтенанта Шмидта обдирают.
34
7
Ответить
8509095
Камышин
Вот уж удивили, сейчас и трезвым страховщики умудряются в пять раз дороже полис продать (+ страхование жизни и др.).
41
4
Ответить
сергей
Смех смехом, но когда я оформлял полис ОСАГО мне девушка-агент сокрушаясь сказала, что в этом году нет обычного дефицита полисов потому, что люди эти полисы просто не покупают. Так вот и ездят без ОСАГО!...
Где вы так ездите? Меня за этот месяц раза четыре остановили и все для проверки документов
10
42
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Идея то правильная. Нарушаешь ПДД - плати. Полностью с этим согласен. Но реализация у нас как всегда... Хорошо поймали меня выпившим, лишили прав, выписали штраф, записали в базе страховых как "злостного алкаша". Дальше, вернул я права, иду делать новый полис. Бах, 50 000 полис... 80% населения страны столько в месяц не зарабатывает... Естественно народ не будет просто покупать такие полисы. Уже сейчас видно, что люди не могут себе позволить покупать полисы стоимостью более 10 000 рублей. Т.е. по итогу будут мало того, что алкоголики за рулем, это не лечится никакими штрафами, если человек может позволить себе сесть за руль пьяным, это не искоренить. Так они (алкоголики) ещё и без страховки будут. И в случаи ДТП от них вообще ничего не добьешься. Так же не понятно, на сколько этот коэффициент вводится, может быть человек "раскаялся"(предположим такой вариант) и теперь ездит только трезвый? Через сколько лет этот коэффициент снимается? Или по гроб жизни страховать машину по такой цене?
Уже в который раз убеждаюсь, что РСА стремится уменьшить количество людей с полисами на дорогах...
P.S. Я не оправдываю алкоголиков ни в коем разе, сам никогда не сажусь за руль выпившим, просто поражает маразм с которым у нас принимаются подобные законы...
122
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Vladimir
Отслеживать отсутствие полиса как собираются? Так же 800р штрафа? Что то менять нужно, иначе полисы перестанут покупать вообще.
Сделают штраф 5000 и побегут за полисами ВСЕ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
53
Ответить
Диман
Вася
Не в той стране родились.
Это точно!
12
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Арсений Аполимов
Где вы так ездите? Меня за этот месяц раза четыре остановили и все для проверки документов
Вот и меня вчера остановили , номера читаемые , тачка целая, ближний включён я еду ПРИСТЕГНУТЫЙ даже... На вопрос что я нарушил , крыса сказала НИЧЕГО .. И попросила предъявить осагу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
23
61
Ответить
Ефим
Биробиджан
За одно и тоже преступление, гражданин не может нести повторное наказание. Но у нам про это забыли.
40
12
Ответить
Василий Танин
В дополнение к этому максимальная цена ОСАГО не должна будет превышать трехкратного размера базовой ставки, установленной ЦБ РФ. Сейчас она составляет 3432-4118 руб.

Только забыли упомянуть, что там еще территориальный коэффициент учитывается. 4118*Кт*3. А так все правильно )))
12
3
Ответить
Kai
Чита
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня на РАВ4 например он 3 200р.
2) Во вторых, давить алкашню деньгами - это отличная идея
3) А вот реализация захромает. По мне надо вводить штраф за отсутствие ОСАГО как за пьяную езду и разрешать конфисковывать авто нарушителей для их последующей продажи в счет штрафа. 4 раза в меня врезались и во всех случаях слава богу у нарушителей был нормальный полис ОСАГО. Причем во всех случаях (пусть и в 1 случае с очень большим скрипом и судом) все бабки требуемые на ремонт получались со страховой.
Лично я еще на 2 ДТП отбил все заплаченный за свои ОСАГО деньги
21
102
Ответить
     
Сообщений: 628300
Vladimir
Отслеживать отсутствие полиса как собираются? Так же 800р штрафа? Что то менять нужно, иначе полисы перестанут покупать вообще.
Тут нудно что-то жёсткое вводить.
Штрафы огромные или пожизненные лишения
Движение - жизнь
9
20
Ответить
     
Сообщений: 628300
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Ответили уже: им проще без полиса ездить
Движение - жизнь
22
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
lex_m_p
Сделают штраф 5000 и побегут за полисами ВСЕ
Или так: попался 2 раза за год без полиса - лишение в.у. на пол года.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
26
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16062
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
Из Читы легко перлы про страховку петь, попробуй посчитать свою страховку по коэфф. другого города.
51
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16062
VladSO
Ответили уже: им проще без полиса ездить
Стоимость страховки ОСАГО, уже приблизилась к стоимости КАСКО до кризиса, у нас по 27 тыс. продавали КАСКУ.
22
9
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
мля!!! какие все тут правильные собрались!!осаго должно быть ДСАГО!!!! ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! а Осаго это как впарить уши от мертвого осла. Т.е вам продают бумажку за ваши кровные денежки! А мировые суды нахрена тогда нужны? сьехались? один с полюсом ,второй без, топайте в суд, и осудят и взыщут не волнуйтесь, а то заставлять кого то покупать эти фантики,это верх жлобста!! к тому же эта бумажка,никаким образом не влияет на безопасность дорожного движения, из принципа не страхую.. лет как 10 уже!!! полет нормальный
40
48
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Поджог Сараев
Или так: попался 2 раза за год без полиса - лишение в.у. на пол года.
и что будет мешать ездить без прав?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
18
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Никто не будет полисы после лишения прав покупать при действующем законодательстве...
Только конфискация авто на срок лишения, последующая оплата штрафстоянки за время хранения, принудительная покупка полиса перед выдачей авто с штрафстоянки...
Если "лишенец" не выкупил - с молотка...
В случае, если алконавт оказался не хозяин авто - реальный срок...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
19
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
бывший владелец
мля!!! какие все тут правильные собрались!!осаго должно быть ДСАГО!!!! ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! а Осаго это как впарить уши от мертвого осла. Т.е вам продают бумажку за ваши кровные денежки! А мировые суды...
"взыщут" - это удовлетворят исковые требования? или прям исполнители смогут взыскать всю сумму с должника?
диссонанс какой-то у вас в голове: приветствуете отсутствие осаго и при этом считаете, что человек, который идет на нарушение закона, прям так сразу возьмет и исполнит решение суда и отдаст деньги
25
8
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
ковалик
"взыщут" - это удовлетворят исковые требования? или прям исполнители смогут взыскать всю сумму с должника? диссонанс какой-то у вас в голове: приветствуете отсутствие осаго и при этом считаете,...
сейчас приставы работают отлично!! у всех банковские карты, есть недвижимость,или тот же авто!!! будьте покойны и удовлетворят и взыщут!! а полис и все эти слова, осаго , укбм,и прочая муть,меня только раздражают, эта бумажка не является документом разрешающим либо запрещающим передвижение вашего тс по автодорогам,ибо на безопасность дд она никаким боком не влияет!!
про закон!!??? когда так называемые законы, пишутся сильными для слабых, это не законы... даже и не знаю как это называется, сплошная обязаловка под словом закон!!!! Г.НУ СЕРДЮКОВУВАСИЛЬЕВОЙ ТОЖЕ ПО ЗАКОНУ ДАЛИ?
27
21
Ответить
   
Сообщений: 771
здравая идея, кому не нравится - значит, потенциальные пьяные за рулем (очкуют попасться)
10
23
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Ведь ежу понятно ,что Осаго, именно О, преследует одну цель! выкачивать деньги из карманов автолюбителей! если было Д, то можно было бы расценивать это как некую заботу о владельцах авто, а так это все обдиралово!! лично я стараюсь как можно меньше отдавать денег путинской мафии, нехай на нефти жируют, равно как и штрафы с 50% скидкой)))) вообще смех, я у вас эти деньги не брал и не занимал, соответственно и платить не за что, нету у меня нифуя, и ничего
29
14
Ответить
Тоха
Братск
Да пусть делают что хотят, особенно повышают цену на сосагу. Каюсь, был у меня грешок езды пьяным (но 1,5 года пешком и 30к штрафа дают отличную возможность подумать над своим поведением). Я не покупаю эту страховку с июня (денег и так в обрез, живу в првинции), а если полис 20к стоить будет (одна з/п) и выше то вообще все забьют на "добровольную" страховку. Сами себе яму роют
41
9
Ответить
Lie
Томск
Тут трезвый не все берут осаго, а теперь и пьянь брать не станет, гениально. Сначала сделайте так чтобы без страховки было гонять не выгодно.
А зачем ставить приблуду за 6к если можно поставить программку на смартфон? Особо хитропопые и приблуду обманут, а кому это не надо и программу запустят. А они все своё ноухау хотят внедрить. Нанотехнологи ******.
20
6
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Lie
Тут трезвый не все берут осаго, а теперь и пьянь брать не станет, гениально. Сначала сделайте так чтобы без страховки было гонять не выгодно. А зачем ставить приблуду за 6к если можно поставить программку...
не надо ничего придумывать про выгодно..не выгодно!! а то накличите беду
6
4
Ответить
  
Сообщений: 15
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
Екатеринбург, стаж вождения 10 лет, ни разу не был виноват в дтп, страховка 8800, машина 97 года, 2 литра, 150 лс. До этого - Тойота харриер 97 года, 2.2 л, 160 лс, страж 8 лет + еще один водитель стаж вождения 7 лет - осаго 14 тысяч. До этого - седельный тягач с прицепом, 2006 год, 440 лс - осаго 27 000. Это все для Екатеринбурга. Так что не надо тут нам про 10 тысяч.
43
9
Ответить
Artemiy1982
Кемерово
сергей
"Идет мужчина поздно ночью по улице. Подходят двое: - Дай закурить! Он снимает часы, кольцо, шапку, достает бумажник, отдает им все это и говорит: - И когда вы уже накуритесь? Старый анекдот......
Из твоего поста прослеживается мысль, что тебя бухим уже ловили...
7
10
Ответить
Artemiy1982
Кемерово
Арсений Аполимов
Где вы так ездите? Меня за этот месяц раза четыре остановили и все для проверки документов
Что то ты не так делаешь, присмотрись к себе. Меня ни разу ещё не остановили в этом году.
20
1
Ответить
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Тебе сейчас скажут, что это гайцы сволочи все подстроили вместе с врачами, а на самом деле он позавчера стакан пива выпил и у него просто перегар долго держится.
11
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
бывший владелец
мля!!! какие все тут правильные собрались!!осаго должно быть ДСАГО!!!! ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! а Осаго это как впарить уши от мертвого осла. Т.е вам продают бумажку за ваши кровные денежки! А мировые суды...
Что за бредятина!? Как взыскать с человека у которого ничего нет? А если студент в тебя вьедет, безработный, не имеющий имущества. Просто студент. Ну обяжут его выплачивать тебе, а с каких доходов он тебе оплатит? ОСАГО нужен обязательно, и штраф за его отсутствие нужно сделать не менее 5000 рублей.
17
21
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
Я понимаю, что не должно быть пьяных за рулем, но вы забыли в какой стране мы живем? Сколько лишают "типо за пьянку" после лекарств или еще каких-то обстоятельств, когда по факту водитель не был пьян.
И платить 50 тыщ за ОСАГО после этого - никто не потянет. А это будет тянутся потом до конца жизни?
И не надо говорить, что если нет денег - нечего делать за рулем. Просто денег с каждым годом государство хочет все больше и больше((( И их ничего не останавливает, а ЗП ни разу не поднимают два раза в год.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
36
10
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Мы не страхуемся. Денег нет,но вы держитесь!
19
5
Ответить
gunn40
Челябинск
Serj43
Скоро поправочки сделают-штрафы тысяч по 30 за отсутствие полиса+его пробивка по камерам автофиксации,тысяч по 100 за нечитаемость номеров или конфискация авто,а там и новые расчеты по стоимости осаги...
Я прямо не знаю... До чего же вы сквалыжные и жадные) Олигархов-миллиардеров доить неинтересно и опасно, их же мало, всего сто ±, а автомобилистов - миллионы)
16
4
Ответить
alex42SIB
Новокузнецк
Полис нужен. Представьте, что в Вас въехал авто, у водителя нет страховки, машина не его, квартира на жене, при исполнительном производстве тоже заявит, что все имущество это жены, детей, родителей. А з/п у него в конверте и попробуй побегать. Будешь с испол. листом бегать годами продляя его. У меня был похожий случай, прилетела бутылка с 5 этажа на крышу авто, нашел бухарика, полиция (тогда еще милиция) составили протокол и что деньги взыскал только через 9 лет, а деньги то уже не те - инфляция.
21
4
Ответить
Neformat
Омск
PSet
Екатеринбург, стаж вождения 10 лет, ни разу не был виноват в дтп, страховка 8800, машина 97 года, 2 литра, 150 лс. До этого - Тойота харриер 97 года, 2.2 л, 160 лс, страж 8 лет + еще один водитель стаж...
А че так дофига? У меня 203лс - страховка 5300
12
15
Ответить
 
Сообщений: 154
Идиотизм!Пойманный по пьянке лишается прав а следовательно его КМБ и так обнулится!!!!
15
3
Ответить
афдот
Иркутск
Александр
Мы не страхуемся. Денег нет,но вы держитесь!
за отсутствие страховки необходимо конфисковывать автомобиль в пользу государства, раз страховки нет, соответственно содержать автомобиль не в состоянии, значит он тебе не нужен.
15
29
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"коэффициент должен быть 5 или что-то в том роде"
Слова Специалиста! Специалист не будет утруждать себя расчётами, он просто брякнет "в 3 раза" или "в 5" или "в 10".
"5 или что-то в том роде" - это чё, Винокур перед бабками разговаривает или министр высчитывает коэффициент?!
Уровень зацените профессионализма правительства!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
5
Ответить
Ник
Барнаул
выход есть ездить будут без страховок а штраф всего 800 руб.
мне один разбил мою машину а взять с него чез суд не чего.
делайте выводы господа автолюбители.
17
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Типа ездют бухиме с огромным чуйством долга купить полис ОСАГО? Он не бздит по синьке ездить и полис ваш переживёт!)) Скрепы-ж ё пта.
Делай что должно и случится чему суждено.
19
4
Ответить
Я был бы двумя руками за серьезные денежные наказания для пьяных за рулём если бы у нас не было коррупции. А так полицаи могут при желании любого сделать пьяным. Другое дело что разводить владельцев дешёвых пепелацев как у меня им не интересно, а вот у кого тачила покруче и поновее запросто может стать без вины виноватым.
17
5
Ответить
Lie
Томск
Ник
выход есть ездить будут без страховок а штраф всего 800 руб.
мне один разбил мою машину а взять с него чез суд не чего.
делайте выводы господа автолюбители.
Так о том и речь. Что все эти санкции бесполезны пока ездить без страховки дешевле чем с ней. Воткнуть штраф 50к или конфискация за повторное + 15 суток на грязных работах, потом 30 суток и так далее.
5
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16062
В новости все читают только заголовок, после первого абзаца новости про пъяных вообще забыли и рассуждения пошли про всех покупателей ОСАГО, о свободном тарифе, привязанном к человеку в целом по его поведению.
8
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Уголовку надо давать пьяным, которые в ДТП..
9
5
Ответить
Петр
Томск
Когда нефть опять по 120долларов будет - правительство отменит все повышенные акцизы налоги штрафы ??
16
5
Ответить
Петр
Томск
И систему Платон расширить на все авто без исключения, поезда, и самолеты
6
6
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Очередной бред
5
4
Ответить
Alex
Барнаул
Интересно тариф в 5 раз на страховку увеличат, для тех кто пьяным был пойман, а если отказ был от мед.освидетельства ?, причем по разводке ментов и такое бывает на наших дорогах, ( не все юристами рождаются) Так у нас 10/15% водителей были когда то привлечены по синей статье , не жирно страховщикам будет???
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Razor91
Идея то правильная. Нарушаешь ПДД - плати. Полностью с этим согласен. Но реализация у нас как всегда... Хорошо поймали меня выпившим, лишили прав, выписали штраф, записали в базе страховых как "злостного...
Если нет 10000 рублей на полис, всегда найдет 1500 на проездной.
4
9
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Artix
Что за бредятина!? Как взыскать с человека у которого ничего нет? А если студент в тебя вьедет, безработный, не имеющий имущества. Просто студент. Ну обяжут его выплачивать тебе, а с каких доходов он...
еслиб тока, да кабы!!! вы обитаете в мире студентов и вас окружают те у кого нет денег??? ваши страшилки про нищих студентов не страшны, да и вряд ли у бентли или брабус!!!! так что на ремонт вашего ведра найдут, кредит, работа,родственники, продажа авто, много вариантов найти деньги!!! так что пугайте лучше прыщавых юнцов
3
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Александр
Мы не страхуемся. Денег нет,но вы держитесь!
Есть пожелание встретиться с таким же держащимся. Только на своей шкуре можно прочувствовать.
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Паныч74
Если нет 10000 рублей на полис, всегда найдет 1500 на проездной.
У нас в городе нет никаких проездных.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
Все бы хорошо,только это долбанный полис сейчас почему-то стало сложно приобрести как-то.Ну у меня 13 уровень то есть максимальная скидка.Я с самого начала этой байды лет 15 назад ни разу не попадал.Полис у меня не дорогой рубля три четыре.Кампания ВСК раньше зашел в офис девочка у тебя рубль взяла за диагностику еще 3,5-4 за страховку.Сейчас я полдня убил что-бы застраховаться,на финальном этапе меня ВСК отправляет в какую-то другую кампанию у которой нет даже офиса в нашем городе.Ну и пошли они,не надо им видать мои деньги.Заплачу штраф пару раз,так диагностикой и езжу.
10
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
бред все это, если талый за руль сел у него полис вообще вряд ли есть
1) от этого больше обычные люди пострадают, т.к. будет больше с липовыми полисами окружающих
2) если в талово, то это одно, а если просто квас попил, то это другое
3) ДА ВЫ ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ПРИ ХОРОШЕЙ ИСТОРИИ ОТСУТСТВИЯ ШТРАФОВ, ВЫДАЕТСЯ АБОНИМЕНТ НА ТОНИРОВКУ
почему всегда наказать, запретить, а нет такого, чтобы поощрить, может так надо думать?...
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
бывший владелец
еслиб тока, да кабы!!! вы обитаете в мире студентов и вас окружают те у кого нет денег??? ваши страшилки про нищих студентов не страшны, да и вряд ли у бентли или брабус!!!! так что на ремонт вашего ведра...
Приставы работают? Вы батенька видать с этим не сталкивались.2000000 ляма должы разные люди,что то 5 лет не копейки не увидел пока.И не бомжи вовсе и машины и квартиры просто не на них.И карточки.Поди забери.Приставы только ЖКХ,ГИБДД, и то с кого можно взять.Лично знаю человека,у которого долгов перед банками на 5000000.Пару лет и производство закрыли,нет возможности найти,гражданский кодекс вам в помощь.
11
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
вован-спорт
Опять нужно бюджет пополнять....
Денег нет...цэ
Да ладно бы бюджет.. А то ж ведь отдельно взятый частный карман страховщика!
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
nick_sanya
проще вообще без осаго ездить
ага, только надо ввести поправки к неприкосновенности единственного жилья: расх%рачил чужую машину без ОСАГИ - и твоя семья по решению суда переезжает из трёшки-двушки в центре в двушку-однешку на окраине. Норм?
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
ОСАГА уже давно превращает в фарс, причем он по-моему уже реально стал обременителен для самих СК, учитывая с каким "рвением" они желают кого-то по этой самой ОСАГО страховать. НУ и все эти КБМы, раньше была норм система с минусмо 2 классов, теперь ситуация такая, что чем дольше ты ездишь без ДТП тем больше ты теряешь в случае, если оказался виноват. Это для чего, принудить решать на месте? Ну и тут такая же ерунда, сделать полис неподъемным, чтоб попавшийся гарантированно потом полис не покупал. Причем год пропусти - задолбаешься кбм восстанавливать, а тут наверняка хоть до 10 лет потом не езди. все останется как было.
6
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Осложнять жизнь синякам, я только ЗА! Бухнул, не лезь за руль, всё очень просто.
5
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
lex_m_p
Сделают штраф 5000 и побегут за полисами ВСЕ
ой ли? Всё оформляешь на родителей, детей, жену. Пусть хоть миллион штраф делают, что с тебя взять то? И ни хлопот ни забот. Езди, нарушай, да пусть сколько угодно штрафов выписывают. Да хоть без прав езди!!! Вот к этому и идём. Вот такой скоро будет порядок и стабильность. Хотя... уже так
7
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5775
надо социальное ОСАГО 3000 с лимитом 100000 по имуществу и 150000 здоровье.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3807
Vladimir
Отслеживать отсутствие полиса как собираются? Так же 800р штрафа? Что то менять нужно, иначе полисы перестанут покупать вообще.
Вот с отслеживанием то как раз никаких проблем нет, даже хотели ввести уже эту процедуру. В базе РСА имеются данные о всех застрахованных автомобилях, дорожные камеры легко умеют вычленять из потока автомобили, чьи номера не числятся в базе застрахованных авто. Камера засекла незастрахованное авто-передала информацию ближайшему экипажу ДПС, те приняли нарушителя. ВСЕ.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
VladSO
Тут нудно что-то жёсткое вводить.
Штрафы огромные или пожизненные лишения
так что мелочиться, не поможет ведь, вангую, может расстрел сразу? Ну или хотя бы иголки под ногти, муравьёв в печень?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
nick_sanya
проще вообще без осаго ездить
То что проще - это очевидно, но НЕ ФАКТ, что ДЕШЕВЛЕ.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
*Spitfire*
Стоимость страховки ОСАГО, уже приблизилась к стоимости КАСКО до кризиса, у нас по 27 тыс. продавали КАСКУ.
С ценами до кризиса много чего можно сравнивать, а смысл? Цены на авто и запчасти поменялись. Всё.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
*Spitfire*
Стоимость страховки ОСАГО, уже приблизилась к стоимости КАСКО до кризиса, у нас по 27 тыс. продавали КАСКУ.
ОСАГО - 6500 руб
КАСКО - 130000 руб
И где тут приближение?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
4
Ответить
Александр
Омск
афдот
за отсутствие страховки необходимо конфисковывать автомобиль в пользу государства, раз страховки нет, соответственно содержать автомобиль не в состоянии, значит он тебе не нужен.
Я в состоянии содержать автомобиль,и не один. Я не хочу содержать дармоедов и воров.
14
7
Ответить
Александр
Омск
Leopard
Уголовку надо давать пьяным, которые в ДТП..
Вот смотри, у меня брата наглухо сбил пьяный начальник ГАИ, и как ты думаешь была уголовка? Его даже не лишили прав.
Вы, господа любители развешивать людям ярлыки, забыли в каком государстве живёте.!
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1814
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Надо объединяться ! Те, кто бухают, объединяются с теми, кто не бухает ! Одни башляют другим чтоб их подвозили, если что :) Ведь бухать не запрещают, нельзя бухим садиться за руль - делов-то :)

Из личного. Нас как-то остановили на посту ГИБДД-шники: все четверо бухие в*****о, кроме водителя. Его попросили пройти на пост, в здание. Отпустили со словами: да что же это они так над вами издеваются :)

Завтра лично (не пью) еду на рыбалку на машине, чтобы эвакуировать оттуда тела своих бухих товарищей :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Поджог Сараев
Или так: попался 2 раза за год без полиса - лишение в.у. на пол года.
Ну или руку рубить. Второй раз попался, вторую? А фигню на форуме написал - палец отрубать. Глядишь некоторым нечем строчить будет глупости всякие)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Cranby
Надо объединяться ! Те, кто бухают, объединяются с теми, кто не бухает ! Одни башляют другим чтоб их подвозили, если что :) Ведь бухать не запрещают, нельзя бухим садиться за руль - делов-то :) Из личного....
Вот почему "*****" нельзя писать, а "унитаз" можно ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
Александр
Омск
Паныч74
Есть пожелание встретиться с таким же держащимся. Только на своей шкуре можно прочувствовать.
Да ты самое обычное сыкло по жизни ,вот и всё.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
Ха, мечтают в Минфине об установке систем телематики, стучащей на тебя же, тебе в машину! Это нарушение 51 статьи Конституции, если чё.
6
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Паныч74
Если нет 10000 рублей на полис, всегда найдет 1500 на проездной.
Как бы проездной за 1500 (не знаю где такие, даже у нас 1200), на 12 месяцев получится 18 000 рубле... Дешевле страховку купить на год.
А вообще я рад, что у вас есть лишние 10 000 семейного бюджета на бумажку, которой в основном нужна, что бы 2 раза в год показать ГАИшнику и раз в 10 лет когда случайно в ДТП попадете (и то не факт). Платите дальше, завтра ещё пару законов примут станете 20 000 платить. А ещё через пару лет все 50 000.
"Денег нет но вы платите..."
11
7
Ответить
афдот
Иркутск
Александр
Я в состоянии содержать автомобиль,и не один. Я не хочу содержать дармоедов и воров.
А на страховку (обязательную!) денег нету да?)))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
бывший владелец
мля!!! какие все тут правильные собрались!!осаго должно быть ДСАГО!!!! ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! а Осаго это как впарить уши от мертвого осла. Т.е вам продают бумажку за ваши кровные денежки! А мировые суды...
Уважаемый, никто и никогда не утверждал, что ОСАГО призвано для увеличения безопасности дорожного движения. В самом ФЗ говорится: В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТЕРПЕВШИХ на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Про какие полЮса вы говорите, про северный или про южный? Страховой полИс. Вы предлагаете не волноваться, ведь по вашему мнению суды все сделают - и осудят и взыщут. Только как же мне не волноваться, если мне какой-нибудь упырь без полиса ОСАГО на каком-нибудь рыдване за 30 тыс. руб снесет пол машины, да не дай бог еще мне и здоровье после этого нужно будет восстанавливать? Ну признает его суд виновным, вынесет решение о взыскании в мою пользу. А дальше то что, если у него нет ни денег, ни имущества? Вот для того, чтобы защитить права ПОТЕРПЕВШИХ вне зависимости от финансового состояния и желания ВИНОВНОГО, госдума и приняла закон N40-ФЗ от 25 апреля 2002.
p/s. я на 99% уверен, что словесные аргументы на вашу позицию никакого влияния не окажут. Пока вы сами в статусе ПОТЕРПЕВШЕГО не потратите из своего кармана пол миллиона на восстановление авто и пол миллиона рублей на лечение, смысла ОСАГО вы не поймете.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
23
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
User_2013
Уважаемый, никто и никогда не утверждал, что ОСАГО призвано для увеличения безопасности дорожного движения. В самом ФЗ говорится: В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТЕРПЕВШИХ на возмещение вреда, причиненного их жизни,...
Да, сама идея ОСАГО очень хорошая и добрая.
14
 
Ответить
Анд
Новороссийск
lex_m_p
Вот и меня вчера остановили , номера читаемые , тачка целая, ближний включён я еду ПРИСТЕГНУТЫЙ даже... На вопрос что я нарушил , крыса сказала НИЧЕГО .. И попросила предъявить осагу
Так это наивные граждане считают что их и дальше не будут останавливать.. Будут, как только повысится штраф повысится и взятка за него.
Все в правительстве и в интернетах " правильные" товарищи делают вид что Гибдд изменилась.
А это не так. В этой конторе как был план по нарушениям, так и остается. Как стояли они в ожидании взятки так и стоят. Сейчас просто самые прибыльные темы это разводить водителей на запах алкоголя и тот кто поддался сразу их клиент. Ну и по прежнему вся цепочка до верхов кормится с стационарных постов Гибдд на въезде в город. Перегруженные вдвое дымящие Камазы едут у нас в порт только притормаживая перед постом для " решения вопроса" . На их колее дорога ямами проваленая, но ведь это же не Гибдд будет делать, а другое ведомство.
Так что подъем Осаго выгоден , самим страховщикам, которые и лоббируют эту тему, гибдд которая получит еще одну кормушку,
Вот только интерес министерства финансов не просматривается? Только что разовый, личный, за лоббизм этого законопроекта...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
две крысы
1. Лишение.
2. Штраф 30т.
3. Осаго дороже.
За одно нарушение 3 санкции? Синяков не оправдываю, но тенденция не очень хорошая.Хотя это обычная практика нашего государства.
Правильно, нужно 3 наказания за синьку за рулем сократить до 2-х:
1) Конфискация автомобиля.
2) Порка розгами по тому месту, которым такой водитель привык думать, садясь синим за руль.

И да - такие практики применяются в некоторых "не наших" странах. А нашей стране цацкаются с упырями за рулем, давая послабления копеечными штрафами и необязательностью возмездия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
Во первых таких мест как Чита с ее ставками довольно мало по стране.
Не думал об этом?
8
1
Ответить
3668191
Красноярск
А чего хорошего можно ждать от наших "руководителей"? Жду налог на воздух и на снег.., ну когда уже примут...Для бухих - 30 тыс. и 1,5-2 года. Страховка здесь каким боком???
8
3
Ответить
Игорь
Краснодар
Анд
Так это наивные граждане считают что их и дальше не будут останавливать.. Будут, как только повысится штраф повысится и взятка за него. Все в правительстве и в интернетах " правильные" товарищи...
Ну давай еще разреши бухим ездить.Везде конфликт интересов ищещшь.
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Neformat
А че так дофига? У меня 203лс - страховка 5300
У меня у друга приус 99 л/с , КБМ у него 0,5. Меньше страховка уже не может быть .4300 стоит..
Без всяких допов и прочего.
Какой там у вас коэф-т в Омске? Что то странно
7
 
Ответить
василий
Челябинск
портрет ввп на торпеду надо поставить и ездить без страховки
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Razor91
Идея то правильная. Нарушаешь ПДД - плати. Полностью с этим согласен. Но реализация у нас как всегда... Хорошо поймали меня выпившим, лишили прав, выписали штраф, записали в базе страховых как "злостного...
Вопрос проверки наличия полиса в автоматическом режиме по камерам видеофиксации - вопрос времени. Можно даже штраф не повышать - если с каждого столба с камеры будет прилетать по 800 рублей штрафа - полис окупиться за пару дней такой езды.

Или вы правда думаете, что сейчас, когда даже бумажный бланк ОСАГО с этого года перестал быть необходимостью и все ушло в он-лайн - реализовать такую проверку так уж сложно?

На каждом автомобиле спереди и сзади висит такая табличка - ГРЗ называется. А еще есть база РСА, где по этому самому ГРЗ пробить наличие ОСАГО - вообще не вопрос. Вопрос лишь в стабильности работы дата-центров РСА. Но на их модернизацию - найдут деньги, не вопрос. Сами же любители ездить без ОСАГО и оплатят банкет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Надо ввести персональный коэффициент для чиновников, умножать персонально для них все на 1000.

А вообще эта идея как бы попахивает коррупционной составляющей, дает в руки гайцам доп повод для вымогательства.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Диман
Ни разу не было новостей чтобы где то что то подешевело или стало проще.
Не правда. Нефть дешевела, рубль упал. Можно прикупить бочку занедорого для отопления и бумаги на розжиг.
А ещё рабочая сила в России, цена человеческой жизни... Много чего дешевеет.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Анд
У меня у друга приус 99 л/с , КБМ у него 0,5. Меньше страховка уже не может быть .4300 стоит..
Без всяких допов и прочего.
Какой там у вас коэф-т в Омске? Что то странно
всё правильно, при КБМ 0,5 страховка будет в Омске на 203 л.с. - 5271 рубль, а в Новороссийске - 5930
 
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 1020
бывший владелец
еслиб тока, да кабы!!! вы обитаете в мире студентов и вас окружают те у кого нет денег??? ваши страшилки про нищих студентов не страшны, да и вряд ли у бентли или брабус!!!! так что на ремонт вашего ведра...
Ну что то студент который зимой мне въехал в зад хс60 10 тысяч не нашёл. Так что не надо ля ля . Побежит он за кредитом и волосики назад , ага. Фантазёр мля.
10
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Пыжжон
Никто не будет полисы после лишения прав покупать при действующем законодательстве... Только конфискация авто на срок лишения, последующая оплата штрафстоянки за время хранения, принудительная покупка...
Задрали вы уже своей конфискацией. Незаконно это. У синяка в семье еще 10 человек могут на этом авто ездить. Их за что наказывать конфискацией машины?????
13
6
Ответить
654845
ЛИФТОМАН
Сделайте полис такой: еду бухим, без ТО, без прав. Купил полис за 40тыс. , и менты не имеют права тормозить.
В. США страховые компании конкурируют друг с другом и поэтому делают все чтоб довольный клиент сам к ним шел а не полиция заставляет
12
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
Ivanchikov
так что мелочиться, не поможет ведь, вангую, может расстрел сразу? Ну или хотя бы иголки под ногти, муравьёв в печень?
Это перебор
Движение - жизнь
 
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
*Spitfire*
Стоимость страховки ОСАГО, уже приблизилась к стоимости КАСКО до кризиса, у нас по 27 тыс. продавали КАСКУ.
Да никуда она не приблизилась.
Движение - жизнь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 99
сергей
"Идет мужчина поздно ночью по улице. Подходят двое: - Дай закурить! Он снимает часы, кольцо, шапку, достает бумажник, отдает им все это и говорит: - И когда вы уже накуритесь? Старый анекдот......
"А уж "нетрезвый вид" любой поганец из ГИБДД может на счет "раз" организовать на абсолютно ровном месте! Особенно в сговоре с "врачами"....."
44% проголосовало, что ездило пьяными за рулем. Это без учета тех, кто постеснялся...
2
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 881
...Т.е. по итогу будут мало того, что алкоголики за рулем, это не лечится никакими штрафами, если человек может позволить себе сесть за руль пьяным, это не искоренить....

За убийство дают пожизненно...
И это не искоренить ?!
Может лучше вообще не жить ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
бывший владелец
еслиб тока, да кабы!!! вы обитаете в мире студентов и вас окружают те у кого нет денег??? ваши страшилки про нищих студентов не страшны, да и вряд ли у бентли или брабус!!!! так что на ремонт вашего ведра...
чё за бред? при чём тут родственники? приставы сядут на жёпу ровно и будут ждать пока чел карту в сбере заведёт и зарплату туда положит - так они и умеют шмонать у всех. А искать засухарившегося должника не станут и в соседней квартире.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
romdl
Задрали вы уже своей конфискацией. Незаконно это. У синяка в семье еще 10 человек могут на этом авто ездить. Их за что наказывать конфискацией машины?????
Это несостоявшиеся начальники и надзиратели. Снаружи законопослушные люди, а внутри злобные сволочи)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
nick_sanya
проще вообще без осаго ездить
То есть пить за рулем не бросишь?
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сам никогда пьяным не езжу, но здесь дело не в пьяных.
Если человек совершил ДТП в пьяном виде, по которому была выплата ОСАГО, тогда да, можно на следующий полис повысить - это логично.
Но просто так повышать, если человека остановили пьяным - это прямо противоречит юридической практике - одно нарушение, одно наказание, причём по решению суда. А здесь получается бардак и самоуправство...
15
4
Ответить
Vladimir
Отслеживать отсутствие полиса как собираются? Так же 800р штрафа? Что то менять нужно, иначе полисы перестанут покупать вообще.
Если отслеживают машины по номеру, то привязать базу данных полисов к номерам. Это так сложно? Едет машинка, если без полиса - номер высвечивается красным и радостный ментяра бежит её тормозить))))
2
1
Ответить
8648672
сергей
Для начала скажем, что "СКАЖЕТЕ" пишется через "Е". Достали уже полуграмотные "блюстители порядка"!
из этих 30 тыщ, 6-7% процентов от синьки и то по оф. данным
и 25% от состояния дорог, только рожи в телевизоре худее не становятся и все рассказывают нам на голубом глазу что мы сами виноваты.
уроды.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
вован-спорт
Опять нужно бюджет пополнять....
Денег нет...цэ
«Мы понимаем, что средний полис ОСАГО и так уже стоит 8-20 тыс., и если мы сделаем 1 и 2 млн, то он будет, соответственно, стоить 25 тыс. Таких планов нет, категорически нет», — пояснил точку зрения Минфина Моисеев. Читать полностью: https://news.drom.ru/55566.htm ну вот и внесли ясность по перспективам ближайшего будущего - средняя цена ОСАГО - 25 тыс. рублей...... гаишников на трассе - единицы, стационарных постов - столько же.... в 99% случаев есть объездные дороги.... нарваться на проверку наличия полиса - фактически равносильно увидеть НЛО. даже если поднимут штраф в два раза - все равно народ не будет страховки делать. а в случае ДТП: - если виноват - ты все равно машину свою делаешь/есть осаго, нет осаго. - если не виноват, тебе ничего не мешает получить возмещение ущерба с виновника через суд.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
если человек лишен за пьянку - у него нет ВУ, зачем ему страховка????
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Арсений Аполимов
Где вы так ездите? Меня за этот месяц раза четыре остановили и все для проверки документов
г. Фоконо Приморский край?
если да, то мои соболезнования - это реально аномальная зона, видать последствия Чажмы сказываются.......
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Prodavec1
Сейчас не все трезвые ОСАГО покупают..
Надо для алконавтов вводить "идиотен тест".
Лучше конфискацию бы ввели... Попался пьяным - забирают машину, независимо от того сколько стоит и кому принадлежит.
3
9
Ответить
Диман
user_at_drom
Не правда. Нефть дешевела, рубль упал. Можно прикупить бочку занедорого для отопления и бумаги на розжиг.
А ещё рабочая сила в России, цена человеческой жизни... Много чего дешевеет.
100%
 
1
Ответить
Бомж
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Пил,пью и буду пить!Но не за рулем.Насчет пьяной езды,да каюсь могу докатиться до киоска по даче и то не доезжая до него.А насчёт всяких коробочек в машине,глоннаса им мало уже стало,хотят бабла срубить...пруль рулит!!!
5
2
Ответить
И будет алкашня теперь мало того, что пьяными ездить, так ещё и без страховку.
У синигалов необходимо автомобили конфисковывать (если 2-й раз попался) с последующей утилизацией.
И не важно на кого эта тачка оформлена, если чужая, значит должен будет компенсировать хозяину её стоимость. А тому урок и геморрой в награду, чтоб больше алкашей за руль своего авто не пускал.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5725
две крысы
1. Лишение.
2. Штраф 30т.
3. Осаго дороже.
За одно нарушение 3 санкции? Синяков не оправдываю, но тенденция не очень хорошая.Хотя это обычная практика нашего государства.
за данное нарушение думаю вполне..
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Бомж
Пил,пью и буду пить!Но не за рулем.Насчет пьяной езды,да каюсь могу докатиться до киоска по даче и то не доезжая до него.А насчёт всяких коробочек в машине,глоннаса им мало уже стало,хотят бабла срубить...пруль рулит!!!
:-)))
для таких поездок самокат на батарейке надо
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
сергей
Для начала скажем, что "СКАЖЕТЕ" пишется через "Е". Достали уже полуграмотные "блюстители порядка"!
а ты Хде учился
3
2
Ответить
Бомж
призыв
Иногда........ Но дешевле всё же с ним.
У соседа рав4,кончилась страховка(цена 24т.),с баблом в течение месяца напряг.Откатал три недели без осаго и всё-таки нашел себе помеху с права,ну думал попал,а не тут то было,поцик вышел,а у него тоже страховки нема...сосед извинился и разъехались с миром.А философия проста,люди не хотят осаго понимая ,что в нашем гост-ве его н***-ют,.Навязанную страховку ,на тебе,скоро то по новому рег-ту ,все для вас,а акциз на бензин крыму на дороги возьмите!!!Все мы мля довольные,а сосед на Рафик кстати сам копил и в кредит залез под пенсию,ну мечта у него такая под старость.Спасибо кто осилил.
2
3
Ответить
Евгений из СПб
«Мы понимаем, что средний полис ОСАГО и так уже стоит 8-20 тыс., и если мы сделаем 1 и 2 млн, то он будет, соответственно, стоить 25 тыс. Таких планов нет, категорически нет», — пояснил точку зрения...
Интересно, что ты будешь делать, когда въедешь в дорогую иномарку, где даже легкий косметический ремонт стоит от 500 000 рублей?
Если повезет, то та тачка будет в каско и к тебе претензии будет предъявлять страховая, относительно цивилизованно, опишут что нибудь ценное и отберут.
А если каско у владельца джипа не было, то тебе вообще звезда, деньги у тебя придут забирать уже по старинке.
Может тогда, ты включишь мозг и поймешь для чего нужен осаго, и какой ты был дурак когда сэкономил 10к на его покупку.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Отлично. То есть, теперь синеботы и без полиса будут ездить...мда...что в голове у тех, кто такие законы придумывает?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Бомж
user_at_drom
Не правда. Нефть дешевела, рубль упал. Можно прикупить бочку занедорого для отопления и бумаги на розжиг.
А ещё рабочая сила в России, цена человеческой жизни... Много чего дешевеет.
Кстати про рабочую силу ,уже как год назад сказали в Китае работяга больше получает,а ещё если в России заплатить работяге за работу рублем,а товар продать за баксы(кажется в два раза разбогатели олигархи),делайте выводы....
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Александр Владимирович
Интересно, что ты будешь делать, когда въедешь в дорогую иномарку, где даже легкий косметический ремонт стоит от 500 000 рублей? Если повезет, то та тачка будет в каско и к тебе претензии будет предъявлять...
Нужно ОБЯЗАТЬ владельцев дорогих иномарок страховаться по КАСКО, плюс нужен закончик, который бы снял всю ответственность с человека (имеющего полис ОСАГО), по выплатам сверх лимита.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Арсений Аполимов
Где вы так ездите? Меня за этот месяц раза четыре остановили и все для проверки документов
в Ростове-на-Дону....
 
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Artemiy1982
Из твоего поста прослеживается мысль, что тебя бухим уже ловили...
Я почти не пью. А уж за руль, если сомневаюсь в "свежести дыхания" точно никогда не садился!
 
 
Ответить
Бомж
Евгений из СПб
«Мы понимаем, что средний полис ОСАГО и так уже стоит 8-20 тыс., и если мы сделаем 1 и 2 млн, то он будет, соответственно, стоить 25 тыс. Таких планов нет, категорически нет», — пояснил точку зрения...
А теперь вопрос из студии (судьи),а что же вы ездите без осаго т.е. без ОБязательной страховки,к виновнику аварии или потерпевшему,а нешли бы вы лесом с вашим иском,а кстати с вас штраф за езду без оного.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дак он уже понес за это наказание, зачем ОСАГО-то поднимать, отнимите у него права и все, опять пилить в бюджете нечего, что ли или за лохов тут всех держат?
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Андрей Penza
Отлично. То есть, теперь синеботы и без полиса будут ездить...мда...что в голове у тех, кто такие законы придумывает?
ДЕНИГИ, МНОГО ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
Бомж
Евгений из СПб
:-)))
для таких поездок самокат на батарейке надо
Поверь и за самокат статью найдут...
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Александр Владимирович
Интересно, что ты будешь делать, когда въедешь в дорогую иномарку, где даже легкий косметический ремонт стоит от 500 000 рублей? Если повезет, то та тачка будет в каско и к тебе претензии будет предъявлять...
если ты включишь мозг, то:
- будешь ездить так, чтобы не въехать в дорогую иномарку;
- деньги по старинке у тебя никто не заберет.

только д...б наподобие тебя уверен в том, что его спасет осаго, если он в дорогую иномарку все же приедет.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Бомж
Поверь и за самокат статью найдут...
:-)
пока нет такой статьи:-)))))
 
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
Ну да, ну да... В сказке живете, что ли? Привожу свой личный пример: Авто - "Шевроле Круз" 2014-го года. мощность - 124 л.с. Коэфф - 1, я зарегистрирован в области. ЦЕНА ПОЛИСА ОСАГО _ 7500 руб!!!! И это со скидкой за безаварийное вождение.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Бомж
А теперь вопрос из студии (судьи),а что же вы ездите без осаго т.е. без ОБязательной страховки,к виновнику аварии или потерпевшему,а нешли бы вы лесом с вашим иском,а кстати с вас штраф за езду без оного.
:-)))))
есть такие книжки - называются административный и уголовный кодекс - полистай на досуге - найдешь ответы на свои глупые вопросы.
точно говорю:-))))
2
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Анд
У меня у друга приус 99 л/с , КБМ у него 0,5. Меньше страховка уже не может быть .4300 стоит..
Без всяких допов и прочего.
Какой там у вас коэф-т в Омске? Что то странно
Может быть.В деревне будет дешевле в 2 раза.
 
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Анд
У меня у друга приус 99 л/с , КБМ у него 0,5. Меньше страховка уже не может быть .4300 стоит..
Без всяких допов и прочего.
Какой там у вас коэф-т в Омске? Что то странно
После 150лс уже пофиг сколько.
3
 
Ответить
Игорь
Краснодар
сергей
Ну да, ну да... В сказке живете, что ли? Привожу свой личный пример: Авто - "Шевроле Круз" 2014-го года. мощность - 124 л.с. Коэфф - 1, я зарегистрирован в области. ЦЕНА ПОЛИСА ОСАГО _ 7500 руб!!!! И это со скидкой за безаварийное вождение.
Какая скидка-если кбм 1.0?
1
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Lie
Тут трезвый не все берут осаго, а теперь и пьянь брать не станет, гениально. Сначала сделайте так чтобы без страховки было гонять не выгодно. А зачем ставить приблуду за 6к если можно поставить программку...
Какую такую программу? Можно с этого места поподробнее?
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ivanchikov
ой ли? Всё оформляешь на родителей, детей, жену. Пусть хоть миллион штраф делают, что с тебя взять то? И ни хлопот ни забот. Езди, нарушай, да пусть сколько угодно штрафов выписывают. Да хоть без прав езди!!! Вот к этому и идём. Вот такой скоро будет порядок и стабильность. Хотя... уже так
Непрокатит , на работу присылают исполнительный лист и Вася кот... А там и запрет выезда и ловля на дороге в рейды.. Короче удовольствие ниже среднего
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
Повышающий коэффициент должен быть за 4-5 ДТП в первую очередь.
 
 
Ответить
Lie
Томск
Skapen
Дак он уже понес за это наказание, зачем ОСАГО-то поднимать, отнимите у него права и все, опять пилить в бюджете нечего, что ли или за лохов тут всех держат?
Толку то? Без прав ездить разве нельзя?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Lie
Толку то? Без прав ездить разве нельзя?
можно, но это довольно дорогое удовольствие
2
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
Ефим
За одно и тоже преступление, гражданин не может нести повторное наказание. Но у нам про это забыли.
А кто говорит об еще одном наказании? Наказание синебота одно, но состоит оно из лишения прав, штрафа и дорогой сосаги. Не вижу никаких нарушений. Я бы еще на публичный портал выложил. Из серии зацените кто ваш сосед
4
3
Ответить
dtrofimov
Сургут
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
Видать в деревне прописан. У меня рав4, 155 л.с. 6 тыс с копейками, но у меня КБМ 13 и скидка 50 %. А в общем согласен.
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
бывший владелец
мля!!! какие все тут правильные собрались!!осаго должно быть ДСАГО!!!! ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! а Осаго это как впарить уши от мертвого осла. Т.е вам продают бумажку за ваши кровные денежки! А мировые суды...
Не должно. Подавляющая часть народ найдет денег на первоначальный взнос по автокредиту, но зайбьет на дсаго даже если они 5000 тыс будет стоит. Проходили.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Повышать коэффициент надо за аварии. Можно пьяным попасться 1 раз за езду от дома до гаража по прямой 30 метров, а можно совершить 9 ДТП абсолютно трезвым. Кто опаснее? Как гласит народная мудрость, пьяный проспится, дурак-никогда.
3
2
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
осталось 0.0 промилле вернуть и вообще красота будет
2
1
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Анд
У меня у друга приус 99 л/с , КБМ у него 0,5. Меньше страховка уже не может быть .4300 стоит..
Без всяких допов и прочего.
Какой там у вас коэф-т в Омске? Что то странно
до 100
101-120
121-150
150 и более
поэтому при одинаковом кбм, прописке по региона и стаже, разные только лошади например 152 и 295 осаго будет одной ценой.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Димас, остановись!!! В пня скоро со своей едропиторской котлой въедешь!!
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Любители выпить, что скажите?
Скажу что мне пофиг. Я уже 3 года не покупаю полис ОСАГО.
 
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
В звезду сосагу,в ЗВЕЗДУ! Лучше штрафы буду платить,чем этим упырям деньги отдавать...да ведь и захочешь оформить,а хрен вам без доп. поборов,а онлайн страховку эти твари лично у нас в Благе блокируют...
 
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Андрей Penza
Нужно ОБЯЗАТЬ владельцев дорогих иномарок страховаться по КАСКО, плюс нужен закончик, который бы снял всю ответственность с человека (имеющего полис ОСАГО), по выплатам сверх лимита.
А вот здесь поддерживаю.
Почему небогатый человек, владеющий машиной стоимостью 400 т.р. (не важно, это новая Гранта или б/у 5-летняя японка/корея/германия) должен при оплате ОСАГО "оплачивать банкет" тем, кто понабрал машин за 2-3 и более млн. Ведь планка по осаго она складывается из средней стоимости ремонта автомобилей, попавших в ДТП в конкретном регионе. И чем больше вокруг мерседесов и порше - тем сильнее дорожает ОСАГО для владельца этой недорогой машины.

Таким образом можно и в метро зайти в хрустальных туфельках за 100 тыр. каждая, а потом устраивать разборки, если кто-то на ногу наступил.
7
2
Ответить
призыв
Иногда........ Но дешевле всё же с ним.
В провинции все таки дешевле без ОСАГО
1
1
Ответить
Арсений Аполимов
Где вы так ездите? Меня за этот месяц раза четыре остановили и все для проверки документов
В Пермском крае.
 
1
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4905
RulonAboev
Вот читаю повторно и не понимаю что будет? То что проще,дешевле не будет понимаю. Но что они опять придумали-не понимаю.
тут всё просто - сейчас, если у синебота есть осаго и он попал в ДТП, потерпевшему ущерб компенсирует страховая, а потом предъявляет регресс синеботу. а взыскать с синебота регресс ещё надо постараться.
кстати, синебот, если нет пострадавших, может отказаться от освидетельствования, тогда и регресс не предъявишь -факт опъянения-то не установлен.
а если осаго для синебота будет стоить втридорога, синебот естественно не будет покупать осаго, и в случае ДТП, взыскать ущерб - проблема потерпевшего, страховая умыла ручки заранее.
я б на месте граждан активно противодействовал этой порочной инициативе.
страховые очуели
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
5
1
Ответить
Artemiy1982
Что то ты не так делаешь, присмотрись к себе. Меня ни разу ещё не остановили в этом году.
Может там ксенончик тонировочка, занижение подвески. И все это на четкой чёрной приоре. Тут сам бог велел остановить.
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
Саня Иванов
В провинции все таки дешевле без ОСАГО
Так за МКАДОМ вся страна провинция...
4
1
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4905
Kai
1) Во первых, полис ОСАГО за 10 тысяч это большей частью сказка. Точнее для узкого круга лиц. Для водителя со стажем без аварий по его вине для авто до 150 л.с. - полис в среднем около 3,5 рублей. У меня...
эта инициатива не алкашню давить, а граждан в которых впилилась алкашня!
если у синяка есть осаго - страховая обязана выплатить ущерб, а с синяка вынуждена взыскать по регрессу, а зачастую с синяка нечего взять.
а страховые предлагают из трио "алкаш - страховая - потерпевший" себя исключить, чтобы потерпевший сам судился с алкашнёй, полжизни получал возмещение ущерба.
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
1
2
Ответить
9691
Все бы хорошо,только это долбанный полис сейчас почему-то стало сложно приобрести как-то.Ну у меня 13 уровень то есть максимальная скидка.Я с самого начала этой байды лет 15 назад ни разу не попадал.Полис...
Не выгоден, видать ты стал для страховой компании вск. Динамят как могут.
3
1
Ответить
василий
портрет ввп на торпеду надо поставить и ездить без страховки
А куда лицом его повернёшь, на себя или на дорогу?
3
1
Ответить
Михаил
Омск
Neformat
А че так дофига? У меня 203лс - страховка 5300
не верю.
2
 
Ответить
Александр Владимирович
Интересно, что ты будешь делать, когда въедешь в дорогую иномарку, где даже легкий косметический ремонт стоит от 500 000 рублей? Если повезет, то та тачка будет в каско и к тебе претензии будет предъявлять...
По моей деревне Бентли не ездят
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Полис дорожал, дорожает, и будет дорожать!(((
1
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
4ilavegg
тут всё просто - сейчас, если у синебота есть осаго и он попал в ДТП, потерпевшему ущерб компенсирует страховая, а потом предъявляет регресс синеботу. а взыскать с синебота регресс ещё надо постараться....
А теперь понятно.Спасибо.
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
4ilavegg
тут всё просто - сейчас, если у синебота есть осаго и он попал в ДТП, потерпевшему ущерб компенсирует страховая, а потом предъявляет регресс синеботу. а взыскать с синебота регресс ещё надо постараться....
Почти все верно, но это все при условии если штраф 400 р останется. Я так понимаю у тех, кто планирует штрафы мозги то есть. Не даром тут мелькали новости что наличие осаго скоро будут по номерам определять. Даже если просто за отсутствие осаго лишать прав или влупить штраф рублей 5, то желающих ездить без него сильно поубавится. Так что не все так страшно.
1
1
Ответить
8758930
Кызыл
Ефим
За одно и тоже преступление, гражданин не может нести повторное наказание. Но у нам про это забыли.
Не путайте преступление с административным правонарушением.
1
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Lie
Толку то? Без прав ездить разве нельзя?
Нельзя. Но это уже другая история, которую тоже необходимо довести до логического конца. Начинают принимать проект, а все риски не предусмотрены. Ответственность должна быть кардинальная, тогда будет порядок, а не соплижевание. То у них гласность и демократия, то больше 3-х без разрешения не собираться и тп.
1
1
Ответить
nick_sanya
Красноярск
AndreySurgut
То есть пить за рулем не бросишь?
во-первых я не пью, во-вторых я сказал это за тех, кто реально пьяный ездит, потому что им тогда ***** будет на осаго если такие цены будут
 
1
Ответить
егор
Кемерово
nick_sanya
проще вообще без осаго ездить
действительно. и в случае ДТП самому всё оплачивать-ГЕНИАЛЬНО) пять вам)) теперь все так и будут делать. вот дураки какие-осаго покупали.
1
 
Ответить
007
Хабаровск
вот только законодатели не подумали о том что синегал по факту страхует не свое авто, а того в кого он въедет. ну не сделает он страховку по дорогой. пострадает в первую очередь другой человек
1
1
Ответить
егор
Кемерово
lex_m_p
Вот и меня вчера остановили , номера читаемые , тачка целая, ближний включён я еду ПРИСТЕГНУТЫЙ даже... На вопрос что я нарушил , крыса сказала НИЧЕГО .. И попросила предъявить осагу
так им уже разрешили останавливать без причины
1
 
Ответить
егор
Кемерово
Ефим
За одно и тоже преступление, гражданин не может нести повторное наказание. Но у нам про это забыли.
да неужели????? в законе прописано-30т.р штраф и лишение прав) проснись)
3
 
Ответить
егор
Кемерово
бывший владелец
мля!!! какие все тут правильные собрались!!осаго должно быть ДСАГО!!!! ИМЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! а Осаго это как впарить уши от мертвого осла. Т.е вам продают бумажку за ваши кровные денежки! А мировые суды...
Умный вы парень))) недавно в потоке в авто дочки въехали-её авто вьехало по инерции в впереди идущее-у авто дочери повреждения спереди и сзади. по осаго выплатили-на ремонт хватило. но мы подали в независимую-так нам наша страховая ещё полтинник выплатила-без всяких судов)) один нюанс-претензии подаются в свою страховую) кто и где с вами будут разговаривать при отсутствии у вас полиса осаго который у вас должен быть по закону?))) вам видать лет мало или ума столько же)))
4
 
Ответить
егор
Кемерово
ковалик
"взыщут" - это удовлетворят исковые требования? или прям исполнители смогут взыскать всю сумму с должника? диссонанс какой-то у вас в голове: приветствуете отсутствие осаго и при этом считаете,...
да глупости он пишет. у него в голове видать вместо мозгов вареники)))
3
 
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
Каким образом будут узнавать?
И это, синего за рулём лишают прав больше чем на год.
В каких базах эти сведения будут храниться?
И как быть с тайной персональных данных?
Получается любой агент СК, при желании может узнать о любом человеке такие сведения?
El pueblo unido jamаs serа vencido!
 
2
Ответить
nick_sanya
Красноярск
егор
действительно. и в случае ДТП самому всё оплачивать-ГЕНИАЛЬНО) пять вам)) теперь все так и будут делать. вот дураки какие-осаго покупали.
я зато смотрю ты каждый день чужие машины бьешь))
 
2
Ответить
егор
Кемерово
nick_sanya
я зато смотрю ты каждый день чужие машины бьешь))
ни разу.официально по крайней мере. но если вдруг и сам виноват-то на этот случай есть осаго.
 
 
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Ефим
За одно и тоже преступление, гражданин не может нести повторное наказание. Но у нам про это забыли.
По новому закону могут,Виктор Травин в "Первой передаче" разъяснял,наказывать будут столько раз,сколько попался,например,едешь не пристёгнутый,остановили-наказали,проехал 1 км не пристёгнутый,снова остановили-наказали,да хоть 10 раз подряд в день,хотя раньше толковалось,дважды в день за одно и тоже деяние не наказывали
2
 
Ответить
егор
Кемерово
pavlentyae110
По новому закону могут,Виктор Травин в "Первой передаче" разъяснял,наказывать будут столько раз,сколько попался,например,едешь не пристёгнутый,остановили-наказали,проехал 1 км не пристёгнутый,снова...
насколько помню-было такое типа за отсутствие техосмотра например.за ремень-всё правильно. пристегнуться то можно за 5 сек. а техосмотр так не пройдёшь-минимум сутки давали . за это нарушение за сутки больше раза не штрафовали.
4
 
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4905
pavlentyae110
По новому закону могут,Виктор Травин в "Первой передаче" разъяснял,наказывать будут столько раз,сколько попался,например,едешь не пристёгнутый,остановили-наказали,проехал 1 км не пристёгнутый,снова...
по закону всегда можно было, просто начальство дрюкало инспекторов, а иначе они одного и того же водителя по экипажам бы передавали и план по палкам выполняли.
план всё-таки на штрафование разных людей спускается.
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
 
1
Ответить
егор
Кемерово
4ilavegg
по закону всегда можно было, просто начальство дрюкало инспекторов, а иначе они одного и того же водителя по экипажам бы передавали и план по палкам выполняли.
план всё-таки на штрафование разных людей спускается.
чё за бред то? сам то понял чё написал???
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
г. Фоконо Приморский край?
если да, то мои соболезнования - это реально аномальная зона, видать последствия Чажмы сказываются.......
В свое время( а оно видимо не изменилось) этот пост назывался ФАКИНО))
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Игорь
Может быть.В деревне будет дешевле в 2 раза.
Речь не про деревню, Омск это огромный город, не Краснодар даже, процентов на 30 больше населения. Лень искать тарифы..
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
927
до 100
101-120
121-150
150 и более
поэтому при одинаковом кбм, прописке по региона и стаже, разные только лошади например 152 и 295 осаго будет одной ценой.
Серьезно? Я был уверен что до 100. Потом 100-150. И далее равно расчету транспортного..
Честно говоря никогда не парился..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Razor91
Идея то правильная. Нарушаешь ПДД - плати. Полностью с этим согласен. Но реализация у нас как всегда... Хорошо поймали меня выпившим, лишили прав, выписали штраф, записали в базе страховых как "злостного...
будут делать проще - страхователь другой и полис "без ограничений".
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
Не путайте преступление с административным правонарушением.
Административное правонарушение, есть преступление, так как является преступлением закона (переступает через закон).
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
егор
да неужели????? в законе прописано-30т.р штраф и лишение прав) проснись)
Я жи итговорю, что забыли.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
pavlentyae110
По новому закону могут,Виктор Травин в "Первой передаче" разъяснял,наказывать будут столько раз,сколько попался,например,едешь не пристёгнутый,остановили-наказали,проехал 1 км не пристёгнутый,снова...
Ч говорю про одно нарушение, попался пьяный прав лишили(штраф+осаго. Три наказания.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Я бы для этих алкашей в 20 поднял!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
вован-спорт
Опять нужно бюджет пополнять....
Денег нет...цэ
Вот на таких и нужно его пополнять, глядишь и в стране меньше дегенератов будет рассекать пьяными по улицах.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
JumanGEE
Вопрос проверки наличия полиса в автоматическом режиме по камерам видеофиксации - вопрос времени. Можно даже штраф не повышать - если с каждого столба с камеры будет прилетать по 800 рублей штрафа - полис...
Было бы неплохо если бы так было реализовано, но ведь часто бывает так что пьяный муж едет на машине жены. Или пьяные дети на машинах родителей. Камера проверит что ГРЗ в базе РСА есть, но вписан ли в этот полис водитель?!
2
1
Ответить
сергей
Смех смехом, но когда я оформлял полис ОСАГО мне девушка-агент сокрушаясь сказала, что в этом году нет обычного дефицита полисов потому, что люди эти полисы просто не покупают. Так вот и ездят без ОСАГО!...
Нет,они их не продают. В офисах говорят очередь на 2 месяца,в вагончиках просто шлют (не оформляем!!!) А через сайт перекидывает на страховую компанию "рога и копыта".Я бы с радостью купил и ездил спокойно,но уже 1,5 месяца меня шлют в ....!
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Skapen
Дак он уже понес за это наказание, зачем ОСАГО-то поднимать, отнимите у него права и все, опять пилить в бюджете нечего, что ли или за лохов тут всех держат?
А при чем тут наказание? Повышение стоимости страховки это не наказание. Если он сел пьяный за руль, то и на другие ПДД ему тоже наплевать, а это потенциальный виновник ДТП. Такие клиенты никому не нужны, они генерируют убытки.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artix
Было бы неплохо если бы так было реализовано, но ведь часто бывает так что пьяный муж едет на машине жены. Или пьяные дети на машинах родителей. Камера проверит что ГРЗ в базе РСА есть, но вписан ли в этот полис водитель?!
Ну так живых-то ГИБДД-шников еще не отменили. Это их работа проверять то, что недоступно для автоматики.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
8758930
Кызыл
Ефим
Административное правонарушение, есть преступление, так как является преступлением закона (переступает через закон).
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность, это Коап.
А преступление это действие, нарушающее закон и подлежащее уголовной ответственности, это УК.
Не надо вводить людей в заблуждение!
Совершив преступление и проходя по уг.делу подозреваемый может отказатся от освидетельствования ссылаясь на ст.51Конституции РФ и это никак не усугубит его ответственность, а по Коап попадаясь в нетрезвом виде и за отказ от освидетельствования предусмотрено лишение и штраф автоматом.
Совершил преступление, будут доказывать твою виновность, ты не обязан ничего доказывать.
Совершил админ.правонарушение будешь сам доказывать что не виноват, иначе штраф, лишение или исправительные работы, так как то!
 
 
Ответить
василий
Челябинск
Саня Иванов
А куда лицом его повернёшь, на себя или на дорогу?
за место страховки его буду показывать)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации...
Вообще презумпция невиновности действует на все, в том числе и по коапу. Отказ от освидетельствования и от дачи показаний это разные вещи. Не надо путать. По уголовке тоже могут назначить экспертизу и от нее нельзя отказаться. Не только надо кодексы читать, но иттрактовать их правильно.
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Artix
А при чем тут наказание? Повышение стоимости страховки это не наказание. Если он сел пьяный за руль, то и на другие ПДД ему тоже наплевать, а это потенциальный виновник ДТП. Такие клиенты никому не нужны, они генерируют убытки.
Это нужно еще доказать. А повышение страховки - это всего лишь предлог, чтоб обобрать бедолагу, а не научить - Родину любить.
 
3
Ответить
василий
за место страховки его буду показывать)
Тогда прокатит 100%. Надо взять на вооружение этот способ.
2
 
Ответить
Neformat
Омск
Михаил
не верю.
вечером сфотаю если не забуду
 
 
Ответить
5847369
Чита
Razor91
Идея то правильная. Нарушаешь ПДД - плати. Полностью с этим согласен. Но реализация у нас как всегда... Хорошо поймали меня выпившим, лишили прав, выписали штраф, записали в базе страховых как "злостного...
Сейчас лишён прав.Лишён в 2016 году. Несу за это наказание- 1.Лишение прав на 1,5 лет.2. штраф 30т.р.3.заметка в наркологии на год,посещаю нарколога раз в месяц в теченее года.4.сдача теории пдд. И чтоб я после этого сел за руль с запахом!!! И ещё хотят всучить полис в тридорога.Поставили клемо алкаша видимо на всю жизнь!
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
сергей
"Идет мужчина поздно ночью по улице. Подходят двое: - Дай закурить! Он снимает часы, кольцо, шапку, достает бумажник, отдает им все это и говорит: - И когда вы уже накуритесь? Старый анекдот......
Потому что ДО СИХ ПОР, не реализован принцип двойные полномочия-двойная ответственность. Если его не будет, перетянут гайки и снова 91й от нищеты, запретов и дифицита. Сейчас любой выпускник академии фсб может читать трехлетний архив вашего телефона, полномочия расширили "бульдозером", а статьи за злоупотребления не ужесточили. Пора бы уже, пока не поздно. Всем затягивать нужно, одностороннее движение тупиковый путь.
2
 
Ответить
8758930
Кызыл
Ефим
Вообще презумпция невиновности действует на все, в том числе и по коапу. Отказ от освидетельствования и от дачи показаний это разные вещи. Не надо путать. По уголовке тоже могут назначить экспертизу и от нее нельзя отказаться. Не только надо кодексы читать, но иттрактовать их правильно.
Хорошо! Презумпция невиновности говоришь?
Как понять тогда письма счастья которые приходят собственнику авто, а не водителю который управляет автомобилем в реальном времени? Где здесь вина собственника? Докажите что собственник управлял, а то что комплекс видеофиксации не может зафиксировать лицо нарушителя, это не моя вина! У нас же презумпция невиновности.

И про ст51 конституции.
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом!(где тут про показания написано? Так же можно не участвовать в следственных действиях, очных ставках, следственных экспериментах, можно в том числе отказаться от назначенных экспертиз которые могут подтвердить вину себя самого)

Если я пройду освидетельствование на сост.опьянения, значит я буду свидетельствовать против себя самого, конституция мне не запрещает отказаться от таких действий.
Только по уг.делу это не будет являться отягчяющим вину обстоятельством,
А по коап отказ от освидетельствования это лишение, штраф и т.д.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
Хорошо! Презумпция невиновности говоришь? Как понять тогда письма счастья которые приходят собственнику авто, а не водителю который управляет автомобилем в реальном времени? Где здесь вина собственника?...
А вы пробовали это в суде обжаловать, добиваться правды вплоть до верховного суда или просто поговорили забыли?
 
1
Ответить
8758930
Кызыл
Ефим
А вы пробовали это в суде обжаловать, добиваться правды вплоть до верховного суда или просто поговорили забыли?
Что обжаловать? Чего добиваться?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
Что обжаловать? Чего добиваться?
Протоколы и письма счастья!
 
 
Ответить
8758930
Кызыл
Ефим
Протоколы и письма счастья!
Так презумпция невиновности же....
Почему я то должен обжаловать?)
Прежде чем выслать письмо счастья собственнику, по которому он должен оплатить штраф, они прежде всего должны установить его причастность к нарушению и только потом высылать письмо!
Почему собственник должен идти и доказывать свою невиновность?)
Где презумпция то?)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
Так презумпция невиновности же.... Почему я то должен обжаловать?) Прежде чем выслать письмо счастья собственнику, по которому он должен оплатить штраф, они прежде всего должны установить его причастность...
То, что наша полиция должна, они про это забыли. Рассчитывают на авось, а вдруг не пойдёт обжаловать. Обжалуют штрафы ГИБДД процентов 30, остальные платят. А бюджету нужно больше золота, поэтому иитакая ситуация, палочная система.
 
 
Ответить
8758930
Кызыл
Ефим
То, что наша полиция должна, они про это забыли. Рассчитывают на авось, а вдруг не пойдёт обжаловать. Обжалуют штрафы ГИБДД процентов 30, остальные платят. А бюджету нужно больше золота, поэтому иитакая ситуация, палочная система.
Вот я и говорю что по админ.правонарушению не работает презупция невиновности и ст51 Конституции!
Ты должен сам идти в ЦАФАП и доказывать свою невиновность( прямое противоречие презумпции невиновности )......
Я управляю автомобилем, меня отанавливает ИДПС просит пройти мед.освидетельствование, конституция говорит что можно не свидетельствовать против себя самого это моё право, но по коап за это предусмотрена ответственность, лишение и штраф!
Если ловят по уголовке, то я имею право отказаться от любых освидетельствований ссылаясь на ст 51 конституции, как хотите так и доказывайте..., тут уже презумпция, я свою невиновность доказывать не обязан! Так как то!
 
 
Ответить
k
Уфа
Artemiy1982
Что то ты не так делаешь, присмотрись к себе. Меня ни разу ещё не остановили в этом году.
Часто езжу в выходные утром, менты ловят пьяных, порой за одно утро 3 раза тормознут. Уфа.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
Вот я и говорю что по админ.правонарушению не работает презупция невиновности и ст51 Конституции! Ты должен сам идти в ЦАФАП и доказывать свою невиновность( прямое противоречие презумпции невиновности...
По уголрвке могут потрешению суда повести экспертизу, независимо от мнения подозреваемого, если это необходимо для всестороннего и полного рассмотрения дела и установления юридически значимых для дела обстоятельств.
 
 
Ответить
Тимофей
Да было дело , как то на пикнике напились и ночью дали дусту по району и копов не было фартануло.
 
1
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Анд
Серьезно? Я был уверен что до 100. Потом 100-150. И далее равно расчету транспортного..
Честно говоря никогда не парился..
про осаго так было.
после 150 100прц сейчас так и есть., меньше как бы нет надобности не считал.
У меня была корона пре5мио 7а мотор, и вместо 115 вбито 125 л.с., заметна была разница в осаго с товарищем на такой же машине со 115 л.с

А вот по налогу на мотор и л.с. там другая градация
до 100 (меньше там мелочи не вникал)
100-150
150-200
200-250
более 250
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
 
Ответить
Lie
Томск
сергей
Какую такую программу? Можно с этого места поподробнее?
Программа смотрит скорость движения владельца телефона и, основываясь на информации об ограничении скорости нас данном участке (яндекс карты и тп) делает вывод привышение есть или нет. Эти данные пишет в базу.
 
 
Ответить
Ник
Барнаул
Lie
Так о том и речь. Что все эти санкции бесполезны пока ездить без страховки дешевле чем с ней. Воткнуть штраф 50к или конфискация за повторное + 15 суток на грязных работах, потом 30 суток и так далее.
Этого не будет.
 
 
Ответить