В Новосибирске для ремонта Красного проспекта задействовали уникальный асфальтоукладчик

В Новосибирске для ремонта Красного проспекта задействовали уникальный асфальтоукладчик

08 Августа 2017 | 2559 просмотров | Новосибирская область
Скорость укладки покрытия составляет 6-12 метров в минуту, а максимальная ширина формируемого полотна — до шести метров.
Скорость укладки покрытия составляет 6-12 метров в минуту, а максимальная ширина формируемого полотна — до шести метров.

В Новосибирске для более оперативного и качественного ремонта ключевой городской магистрали — Красного проспекта — генподрядчик начал использовать уникальную для региона технику.

С помощью асфальтоукладчика Vögele SUPER 1800-3 с модулем SprayJet на ремонтируемой дороге укладывается покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). В процессе асфальтирования отрезка Красного проспекта от улицы Писарева до улицы Дуси Ковальчук (по три полосы в каждом направлении) участвует бригада из десяти специалистов и больше десятка единиц техники (укладчик, три-четыре катка, фреза, компрессор, самосвалы).

Немецкий асфальтоукладчик может выполнять устройство асфальтобетонного покрытия одновременно с нанесением битумного слоя, а также наносить защитный слой толщиной от 15 мм до 30 мм из горячей битумоминеральной смеси по технологии «Новачип», отлично зарекомендовавшей себя в восстановлении автодорог.

Скорость укладки составляет 6-12 метров в минуту, а максимальная ширина формируемого полотна — до шести метров.

— Работы сейчас ведутся на всех восьми объектах, вошедших в план приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год, — отметил директор МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский. — Завершиться они должны к 1 октября, но я уверен, что некоторые будут сданы раньше срока. С 8 августа начнутся рабочие комиссии по приемке объектов. В первую очередь мы оценим качество работ на перекрестке Красного проспекта и улицы Гоголя, а также на участке улицы 2-й Станционной.

По состоянию на 7 августа в Новосибирске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выравнивающий слой уложен на общей площади 181376 квадратных метров (74,7% от плана), верхний слой — на площади 334611 квадратных метров (64%).

Видео: «Новосибирские новости»

Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info
Фото: novo-sibirsk.ru
 
Фото: novo-sibirsk.ru
 

Комментарии

GAuto
Новосибирск
в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»
каждый перекресток в рамках этого проекта имеет островки безопасности
Это островки опасности, в некоторые из них уже повлетали авто (Есенина-Гусинобродское шоссе)
Разметка левой полосы всегда ведет прямо в остров
61
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
моя машина иной раз плачет, пока я доезжаю до этого свежего асфальта через колею дыры и люки
13
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1626
Рыпаются на западные страны, а сами бы без этого асфальтоукладчика бы *******ись и клали бы месяц вместо недели
21
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
GAuto
в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»
каждый перекресток в рамках этого проекта имеет островки безопасности
Это островки опасности, в некоторые из них уже повлетали авто (Есенина-Гусинобродское шоссе)
Разметка левой полосы всегда ведет прямо в остров
их кстати в некоторых местах ужимают сантиметров по 10-20. но все равно бред. иной раз полоса узкая, что ушами касаешься соседей, а тут ещё эта ерунда под колёса лезет
8
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Скажите, зачем класть новый асфальт поверх старого, но хорошего и ровного, когда полно убитых дорог в городе, а особенно ж/д переездов???
27
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
da-fomin
Скажите, зачем класть новый асфальт поверх старого, но хорошего и ровного, когда полно убитых дорог в городе, а особенно ж/д переездов???
Во-во! Пл. Калинина закатывают, а там нормальное полотно. А чуть свернешь с центральных улиц, так устанешь выбоины и трещины считать
Honda Avancier 2.3 4WD
20
 
Ответить
SLK18
Новосибирск
Заголовок надо поменять:-)!! Аборигенам привезли укладчик, который списали в европе ! они его окрестили уникальным, а стали закатывать асфальт поверх хорошего ! да бы не испортить святое устройство на кол****инах!!
23
 
Ответить
Sebir
Новосибирск
На сайте указана что машинка среднего класса и кроме возможности укладки ширины в 10 метров нет не чего уникального.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
да ладно вы. зато Немировичка закатали, она вся бугристая была.
4
 
Ответить
Sebir
Новосибирск
Машина среднего класса и уникального только ширина укладки 10 метро и всё ))
2
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
GAuto
в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»
каждый перекресток в рамках этого проекта имеет островки безопасности
Это островки опасности, в некоторые из них уже повлетали авто (Есенина-Гусинобродское шоссе)
Разметка левой полосы всегда ведет прямо в остров
я даже звонил ответственному за ремонт дорог в Новосибе, знаешь что сделали? разметку поправили.. а так везде и на немировича-к.маркса и на немировича-сибиряков, эти островки смещены на 1,5метра.. даже в сми писал об этом но всем пофигу
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13900
Лучше расскажите куда закатан дополнительный лярд? по карманом?
 
 
Ответить
GAuto
Новосибирск
Владимир
я даже звонил ответственному за ремонт дорог в Новосибе, знаешь что сделали? разметку поправили.. а так везде и на немировича-к.маркса и на немировича-сибиряков, эти островки смещены на 1,5метра.. даже в сми писал об этом но всем пофигу
Да, жаль только разметка у нас не долго держится ))
кто это придумывает и чем, непонятно
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
GAuto
Да, жаль только разметка у нас не долго держится ))
кто это придумывает и чем, непонятно
бабло отмывают все же итак понятно
1
 
Ответить