Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тысячи автомобилей застряли в Японии из-за дефицита «кнопок» ЭРА-ГЛОНАСС

Тысячи автомобилей застряли в Японии из-за дефицита «кнопок» ЭРА-ГЛОНАСС

07 Июня 2017 | 18865 просмотров

Несколько тысяч автомобилей скопились в японских портах в ожидании отправки в Россию. Причиной затора стал дефицит устройств ЭРА-ГЛОНАСС.

Речь идет о машинах, полностью допустимых к ввозу, а также о тех автомобилях, которые, вероятнее всего, ввезут «распилом» из-за «непроходного» года выпуска.

Примечательно, что некоторые такие машины создают дополнительную нагрузку на очередь за «кнопками», поскольку брокеры подают заявки на ЭРА-ГЛОНАСС, хотя везти их под полную пошлину вряд ли станут — ставка слишком высока.

Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне. Это еще не все — часть автомобилей ждет на городских парковках.

Напомним, в конце мая на складах временного хранения в Приморье скопилось около 4 тысяч машин, еще 8 тысяч владельцы забрали, но ПТС получить на них не смогли из-за отсутствия документов, подтверждающих установку устройства.

Инициативная группа против ЭРА-ГЛОНАСС утверждает, что связаться с представителями АО «ГЛОНАСС» и получить разъяснения не удается— указанные на сайте e-mail и телефон не отвечают.

Напомним, накануне стало известно, что распределением терминалов ЭРА-ГЛОНАСС с 1 июня будут заниматься таможенные представители.

Жители Приморья все еще пытаются привлечь внимание властей к проблеме — 18 июня во Владивостоке должен состояться очередной митинг.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Автомобили в Японии, ждущие отправку в Россию
Автомобили в Японии, ждущие отправку в Россию
 
Автомобили в Японии, ждущие отправку в Россию
Автомобили в Японии, ждущие отправку в Россию
 

Комментарии

 
Крск
Сообщений: 5664
Все к этому и шло и шло и шло
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
261
10
Ответить
  
Сообщений: 506
"накануне стало известно, что распределением терминалов ЭРА-ГЛОНАСС с 1 июня будут заниматься таможенные представители" - ну и по традиции никто этим не занимается, даром что неделя прошла с 1 июня
211
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
229
1142
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Не опять, а снова....
63
8
Ответить
28
Благовещенск
Честно, даже и не удивлен
124
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
148
903
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Авто все копятся и копятся.. Что с этим делать будут то?
70
12
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Марк2 распил
141
897
Ответить
    
Сообщений: 41
Да,закон приняли,люди готовы платить,но опять как всегда,кому?куда?и главное зачем?,однозначно душат японцев,душат...
189
13
Ответить
я
Радужный
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Всё равно на тазик не пересяду! Буду катать до конца а потом привезу по запчастям и соберу под свои документы и ещё внукам хватит !
472
79
Ответить
щас эти кнопки будут втридорого продавать
140
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Обожаю свою стану, особенно чиновников !
220
14
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Павлик+1
Обожаю свою стану, особенно чиновников !
Будь они неладны !
123
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Ну и развивай.какие проблемы? уже автоваз ох как развили.что япония и америка завидует им))))
317
27
Ответить
  
Сообщений: 13334
Тактика выжидания. Скоро от отчаяния японцы бесплатно отправлять будут
Продам уши от мертвого осла.
114
17
Ответить
  
Сообщений: 13334
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Весты и Икс реи и так идут на восток. Посмотри сколько отзывов на Дроме
Продам уши от мертвого осла.
46
89
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
одни вредители наши правители.так и хотят народу плохо сделать....
142
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Это такой тонкий троллинг или счастливое (до поры до времени) неведение? Датсун - это тот же ВАЗ, от япов только шильдик.
Про гарантию ВАЗа можно почитать в Веста-блогах :(.
285
23
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
"Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне."

Интересно, почему стоянка в порту маленькой густонаселенной Японии обходится дешевле чем в России, где гектары земли бесплатно раздают все желающим.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
378
12
Ответить
7362731
Омск
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Нужно у себя делать автомобили, а не металлолом по цене автомобиля!
253
36
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Ну нет у народа денег на новые авто из салона, теперь еще и пруль стало привезти накладно. Что дальше?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
173
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мне кажется, что правительство РФ ждет когда попонцы нам приплачивать будут за свой экспорт ))
За размещение отходов так сказать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
64
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17816
Тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
62
18
Ответить
ermax
Владивосток
Искусственно затягивают время, авось да и начнут тазы брать(( У нас все с перспективой на будущее делается)) Мы умеем делать свои авто-только они на гусеничном ходу и с пушками...
129
14
Ответить
Филимон
Барнаул
Лучше лады нет
24
192
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Надо было еще с начала 90ых запретить импорт подержанных иномарок, как делали Корея и Китай, тогда бы и Калина появилась в 90ых, а Веста в 2000ых... и не надо рассказывать сказки, что Весту спроектировали французы =)
64
315
Ответить
Алексей
Москва
Если уже набили схему ввоза, дайте уже людям кнопки! Поставки всего по 500-1000 шт в месяц. Эти кнопки в ручную делают чтоль?
130
8
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
HunterX
"Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне." Интересно, почему стоянка в порту маленькой густонаселенной...
Потому что СВХ и просто склад - радикально разные вещи. Площадь владивостокской таможни существенно меньше площади порта Тояма
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
24
12
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
him541
Надо было еще с начала 90ых запретить импорт подержанных иномарок, как делали Корея и Китай, тогда бы и Калина появилась в 90ых, а Веста в 2000ых... и не надо рассказывать сказки, что Весту спроектировали французы =)
ничего бы не появилось, до сих пор бы за девяткой в очереди стояли
245
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Это дело надо правильно монетизировать. Пример №1 - выдаем кнопку за единоразовую помощь краевому бюджету - новая мебель в администрацию приморского края. Пример №2 - выдаем кнопку за 100 трудодней в теплицах. Пример №3 - выдаем кнопку за привлечение 5 москвичей на дальневосточный гектар.
47
15
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
ты корки мочешь)))
139
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
дайте..ДАЙТЕ !!!!!
дайте мне отечественный электромобиль с запасом хода 100км (хотя бы) за 300 тыш....
и я перестану возить электротачки из Японии.
меркантильный жлоб
168
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
Авто все копятся и копятся.. Что с этим делать будут то?
ПТС на короллу/пробокс - то что на фото крупным планом сняли - от 10 до 100 тыс рублей.
ввезут под полную пошлину, потом на старый ПТС произведут замену узлов/агрегатов.......

или еще другой вариант - в семье есть машина - без криминала - привозишь вторую точно такую же - делаешь качественный дубликат сорки, гос.номеров - используешь для оригинала/донора. на "освободившуюся ПТС" вешаешь новую машину через замену узлов и агрегатов.
вопрос страховок решается.....
и все довольны...... кроме государства, которое не понимает, что есть черта, после которой жадность перестает приносить доп.доход.
94
20
Ответить
VN
Хабаровск
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
РАЗВИВАЙТЕ КТО ВАМ МЕШАЕТ.....что то Российской сборки на ДВ машины никак не приживаются
104
16
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Сарочка а где твой мальчик ??Где Аркадий ??Он обедает у соседского мальчика Павлика..Дааа какой золотой мальчик ))
43
2
Ответить
  
Сообщений: 8363
"Высокая стоимость стоянки на таможне в России..." Все хотят наварится, не важно на чем, государева служба так устроена, лишь бы убуть своих. Япония одна их самых дорогих стран мира, но оказывается хранить машину там дешевле. Спасибо солнцеликому нашему.
135
18
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
В этом вся суть поддерживаемого бардака и неопределенности!
Как бы купить можете, но должны оплатить китайскую кнопку + свх позолотить. А чтобы веселее оплачивалось и легче искалось "комузанести"- нужно устроить дефицит, ажиотаж и панику.
67
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
him541
Надо было еще с начала 90ых запретить импорт подержанных иномарок, как делали Корея и Китай, тогда бы и Калина появилась в 90ых, а Веста в 2000ых... и не надо рассказывать сказки, что Весту спроектировали французы =)
в Китае к стенке ставят, в Корее премьер в отставку уходит, даже не за финансовые дела....
в РФ такое возможно????
99,999999% - что нет, столько жепроцентов нет, что и запрет в 90-х на что то в части продукции автоваза повлиял.
52
10
Ответить
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Уважаемый, Вы знаете что такое нормальный автомобиль?
138
18
Ответить
Sani
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
брат датсун он до- это перелицованая гранта)
81
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
да нормально все ,нормально ..нет кнопки Ротенберга нет машин ,нет машин ..параходы ,порт.. стоит колом ..моряки ,докеры не получают зарплату ,не получают зарплату в магазинах продукты ,одежда стоит колом ..Таможенные платежи не поступают в казну ..с тачки 7..10 тыс баксов ..все нормально .Не поступают в казну платежи ,нечем платить зарплату врачам ,учителям ..это нормально так должно быть ,опять же те делают вид что лечат и учат .Вобщем круговорот ..нормальный такой Рассейский..
131
19
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Вот и выяснилось что этот ао глонасс-ананас шарашкина контора вместе с салоном который сумотори в артеме.тел не берут и на заявки не отвечают.как будто сквозь землю провалилися. да этих которые в сумотори работают их надо где увидел там морду и наколотил. обманывают народ...
71
9
Ответить
999
Кемерово
xom41
да нормально все ,нормально ..нет кнопки Ротенберга нет машин ,нет машин ..параходы ,порт.. стоит колом ..моряки ,докеры не получают зарплату ,не получают зарплату в магазинах продукты ,одежда стоит колом...
и при этом говорят все для людей!!! где? последние 100 лет наша страна все время в кризисе. уже противно смотреть новости....
78
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
запретили бы давно этот утиль ввозить,лучше бы всем стало. Понимаю,что в начале 2000х лучшее соотношение цена-качество у пруля была,в наше время пруль дороже машины из салона,ну и на кой он нужен????
MDX
33
225
Ответить
999
Кемерово
vanko14
запретили бы давно этот утиль ввозить,лучше бы всем стало. Понимаю,что в начале 2000х лучшее соотношение цена-качество у пруля была,в наше время пруль дороже машины из салона,ну и на кой он нужен????
да нынешнее из салона на долго не хватает....
98
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
Любитель пожрать
"Высокая стоимость стоянки на таможне в России..." Все хотят наварится, не важно на чем, государева служба так устроена, лишь бы убуть своих. Япония одна их самых дорогих стран мира, но оказывается хранить машину там дешевле. Спасибо солнцеликому нашему.
ну ты тоже сравнил в Япии на островах такие просторы хоть сколько машин поставить можно, а у нас ДВ весь запроен и перенаселен, там машины негде хранить
46
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
+100500
Мой отзыв: Kia Rio 2012
22
121
Ответить
Маргарита
Мариинск
Люди какие перекупы??? с начало года ввезли примерно 15 000 машин с Японии, а с начало года продано левого руля 450 000 машин (3000 авто в день). Судя по цифрам, бизнес по продаже правого руля давно себе исчерпал, в числе 15 000 остались умные и рациональные люди, которые не живут завтраками о светлом будущем.
116
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Leopard
Авто все копятся и копятся.. Что с этим делать будут то?
Принимать как металалом.
16
56
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
vanko14
запретили бы давно этот утиль ввозить,лучше бы всем стало. Понимаю,что в начале 2000х лучшее соотношение цена-качество у пруля была,в наше время пруль дороже машины из салона,ну и на кой он нужен????
у самого гирлянда как у Брежнева ))начало таз 3..финиш таз 2)))в будущем
54
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Iliy.43
Да,закон приняли,люди готовы платить,но опять как всегда,кому?куда?и главное зачем?,однозначно душат японцев,душат...
И правильно делают.
15
103
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
HunterX
"Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне." Интересно, почему стоянка в порту маленькой густонаселенной...
Что бы не везли сюда БУ японцев. Не ужели непонятно?
14
71
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Karlay
Ну нет у народа денег на новые авто из салона, теперь еще и пруль стало привезти накладно. Что дальше?
Общественный транспорт.
18
70
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vanko14
запретили бы давно этот утиль ввозить,лучше бы всем стало. Понимаю,что в начале 2000х лучшее соотношение цена-качество у пруля была,в наше время пруль дороже машины из салона,ну и на кой он нужен????
сами себе противоречите - машина из салона дешевле праворукого БУ, поэтому ввоз БУ надо запретить.....
34
31
Ответить
    
Сообщений: 2003
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Что делать если он не хочет развиваться ???
Во всяком случае легковой сегмент
54
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Алексей
Если уже набили схему ввоза, дайте уже людям кнопки! Поставки всего по 500-1000 шт в месяц. Эти кнопки в ручную делают чтоль?
Не путай, кнопка стоит 100р. А спутники на орбите которые эту кнопку обслуживают очень много стоят.
8
70
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Zarri
ничего бы не появилось, до сих пор бы за девяткой в очереди стояли
Это ещё не известно.
9
67
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
N.M.S
дайте..ДАЙТЕ !!!!!
дайте мне отечественный электромобиль с запасом хода 100км (хотя бы) за 300 тыш....
и я перестану возить электротачки из Японии.
А за 2 мульта не хочешь. Размечтался за 300 тыров. За эти деньги извеняй, на автобусе езди.
20
78
Ответить
    
Сообщений: 2003
TROY88
Общественный транспорт.
Телеги и лапти будут ???
45
4
Ответить
вы вот лучше скажите где купить кнопку по завышенной цене)))) а тот
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
VN
РАЗВИВАЙТЕ КТО ВАМ МЕШАЕТ.....что то Российской сборки на ДВ машины никак не приживаются
Это дело времени)))
13
67
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2578
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Пока не развили , дайте народу свободу выбора , на чем ездить .
Когда будут наши автомобили достойного качества и цены , народ сам рублем проголосует
контрактные запчасти из Японии
85
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Развиваем мы свой автопром. Создали ему тепличные условия. Вбухали миллиарды. А на выходе даже брать нечего одно унылое Г.
119
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
xom41
у самого гирлянда как у Брежнева ))начало таз 3..финиш таз 2)))в будущем
гениальный только человек на подпись смотрит)))))))я там могу и бентли написать))))))не менял уже лет 5 подпись))
MDX
10
43
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сначала бы надо было кнопок этих наделать, а потом вводить обязательную установку. Кстати с электронными ПТС так же, решили приостановить, а бумажные при этом не печатают. Нехватка будет в ближайшее время бланков.
Отсюда вывод: у власти в большинстве абсолютные бездари, и на проблемы простых людей всем им плевать....
67
5
Ответить
Alexander Ponomarev
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ЗАметьте, как за 10 лет в нашей стране развилось производство автокомпонентов, двигателей, сборка. Это реально до...на квалифицированных рабочих мест! Ничего такого не было, когда "пирожочники-перегонщики" заваливали нас японским б/у с неправильным рулем.
20
118
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Karlay
Ну нет у народа денег на новые авто из салона, теперь еще и пруль стало привезти накладно. Что дальше?
Дальше перестанет хватать на еду и жкх потом введут карточки и на трамвай.
45
4
Ответить
Alexander Ponomarev
владимир55555
Ну и развивай.какие проблемы? уже автоваз ох как развили.что япония и америка завидует им))))
Володя, ВАЗ выпускает достойные авто. Народ их покупает, хотя есть куча конкурентов, типа рено,****ндаев, киа. Если у тебя денег нет даже на ладу - иди зарабатывай
20
108
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
999
да нынешнее из салона на долго не хватает....
это точно.новая на 2-3 года и все сдохла..начались рыжики вылазить. панель скрепеть и тд...ну что там говорить их же не роботы собирают а конструктор отверочной сборки.только легальный...
50
9
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Инициативная группа против ЭРА-ГЛОНАСС утверждает, что связаться с представителями АО «ГЛОНАСС» и получить разъяснения не удается— указанные на сайте e-mail и телефон не отвечают.
Т.е это примерно как звонишь в ГАЗПРОМ а там никто трубку не берёт?
MosKvich-Combi и всё такое...
36
4
Ответить
костя
Владивосток
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
развивай для начало свою голову!!! металлолом производят в россии а качественные автомобили в ЯПОНИИ!
112
17
Ответить
999
Кемерово
Да что вы спорите! Вы посмотрите сколько авто в японии стоит, б/у или новое. и посмотрите сколько у нас стоят веста рио солярис. Вот и задумаешься насколько на Раша на нас наживается. Даже с такими пошлинами все равно японские авто дольше ходят чем из салона. И еще ТО у официалов золотое.
78
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я не понимаю почему этот беспредел и самоуправство еще не пресекли??? Есть такая штука - закон. В РФ по закону официально левый руль, в Японии правый. В своей стране надо ездить так как велит закон ТВОЕЙ страны. Что вы за люди такие что вам закон не указ? Хотя чего я рассказываю, воровать тоже нельзя по закону РФ и по Божьему закону, но судя по отзывам многим даже Бог не указ.
26
155
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
TROY88
Не путай, кнопка стоит 100р. А спутники на орбите которые эту кнопку обслуживают очень много стоят.
Вы полагаете что платон запускал свои спутники ?
35
6
Ответить
7520250
да-ааа...
люди сами себе создают проблемы...
зная, что вопрос не решен, все равно тарятся...
10
40
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
qwerty1891 .
Володя, ВАЗ выпускает достойные авто. Народ их покупает, хотя есть куча конкурентов, типа рено,****ндаев, киа. Если у тебя денег нет даже на ладу - иди зарабатывай
ну да достойные авто вот и покупай их.а я на прадике поезжу...кто на прадосе а кто на вазе...такая жизнь дружище...
72
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Вас таких специально выращивают в пробирках?)))
Везут машину не старше 5 лет. Датсун твой это пародия на машину
115
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Я не понимаю почему этот беспредел и самоуправство еще не пресекли??? Есть такая штука - закон. В РФ по закону официально левый руль, в Японии правый. В своей стране надо ездить так как велит закон ТВОЕЙ...
в законе о руле нет не слова
100
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
TROY88
А за 2 мульта не хочешь. Размечтался за 300 тыров. За эти деньги извеняй, на автобусе езди.
вооот.
поэтому я буду возить машины из Японии
меркантильный жлоб
73
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей
Если уже набили схему ввоза, дайте уже людям кнопки! Поставки всего по 500-1000 шт в месяц. Эти кнопки в ручную делают чтоль?
Берите кнопки. Вместе с новыми машинами.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
36
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Евгений из СПб
ПТС на короллу/пробокс - то что на фото крупным планом сняли - от 10 до 100 тыс рублей. ввезут под полную пошлину, потом на старый ПТС произведут замену узлов/агрегатов....... или еще другой вариант...
Только вторая машина должна быть точно такая же, с тем же цветом.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
2
Ответить
роман
Владивосток
ermax
Искусственно затягивают время, авось да и начнут тазы брать(( У нас все с перспективой на будущее делается)) Мы умеем делать свои авто-только они на гусеничном ходу и с пушками...
Причем тут ваз и другие наши тачки? Не хотите наши брать берите рено и другие нормальные машины с левым рулём. А,тут такие разговоры идут будто кто-то хочет специально всех на вызы пересадить кто хотел,то всегда купит туже ладу или уаз. И ещё японский хлам как будто так дёшево стоит что можно за 200-300 тыс.р купить машину. Нечего подобного!!! Он стоит дороже новых машин из салона так что здесь плакать нечего!! Отжил своё японский хлам и точка!!!
21
92
Ответить
 
Сообщений: 7028
mr.blackcat2
в законе о руле нет не слова
Мне вот интересно, есть люди у которых дома все розетки переделаны на 100 вольт, КАК В ЯПОНИИ? А что, на каждую розетку по инвертору, удобно, а главное по японски!
15
86
Ответить
Алексей
Сибирцево
я
Всё равно на тазик не пересяду! Буду катать до конца а потом привезу по запчастям и соберу под свои документы и ещё внукам хватит !
Поддержу. Металлолом у нас, а из Японии МАШИНА для людей. Вот когда совсем запретят, тогда может и пересядем на Российские ведра.
55
15
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
HunterX
"Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне." Интересно, почему стоянка в порту маленькой густонаселенной...
японцы -порядочные люди,в отличии от рос.чинушей.
52
10
Ответить
Anton
Хабаровск
Кнопки НЕ дают. Жадные дяди создают дефицит и хотят нажится.
37
1
Ответить
Ѣ
СИБИРЯК НА GX90
японцы -порядочные люди,в отличии от рос.чинушей.
А кто тогда обманывал с расходом топлива? А кто сети ставил на границах российских вод? А если в истории еще покопаться, то и не такое всплывает.
22
29
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Мне вот интересно, есть люди у которых дома все розетки переделаны на 100 вольт, КАК В ЯПОНИИ? А что, на каждую розетку по инвертору, удобно, а главное по японски!
был конкретный коммент про руль и закон и конкретный ответ
ездить на правом не запрещено
причем тут розетки?
сам езжу на левом
59
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Сосед по гаражу продаёт тойоту Passo 2010г/ АКПП 1.0 71л/с,зимние шины в комплекте, за 350000р дорого это или дёшево не знаю, так как прулями не интересуюсь, но факт в том ,что не может продать уже год, а я фокус за месяц продал, за суммму которую хотел, да не одна машина с левым рулём у меня не задерживалась больше 2-х месяцев
Так что милости просим к нам за Passo и без всяких очередей
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
23
66
Ответить
  
Сообщений: 14490
А тем временем, АвтоВАЗ начал производство бензогазовых Вест...
Toyota Carina GT
7
18
Ответить
Виктор
Уссурийск
Не понимаю Питер , Москва , Барнаул и т б и т п, что вы зацепились за Нас ДВ, на чем хотим на том и ездием, ваша какая печаль, выставляете в пример ваши весты, датсуны и всякое то что высмеивают по телевизору, я ездию на японских машинах и мне нет никакого дела с какой стороны руля, я ездию и радуюсь, а Вы там только гарантия заканчивается, сразу избавляетесь от своего Российского автопрома, потому что сыпаться начинается, Я проехал 500 тыс и поменял только резинки да пыльники на стойках: А вы чем можете похвастаться? Да за 500 тыс Ваш Российский авто развалится , да вы только на своих ТО разоряетесь, да и пишите ,что подымаем Японский автопром, а ВЫ не задавали СЕБЕ вопрос КОГО ВЫ ПОДНИМАЕТЕ , в развитии нашего , типо Российского автопрома, что на этих машинах Российского, подскажите
120
26
Ответить
888
Чита
Кто там такую глупость кмментирует Японский Дастер...!!! Где и в каком месте он Японский!!! Го...Но А не
машина!!!
58
14
Ответить
3624847
Москва
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Да, правильно, только это нужно было делать лет 50 назад.
28
3
Ответить
Anton
Хабаровск
халк!!!
Сосед по гаражу продаёт тойоту Passo 2010г/ АКПП 1.0 71л/с,зимние шины в комплекте, за 350000р дорого это или дёшево не знаю, так как прулями не интересуюсь, но факт в том ,что не может продать уже год,...
Дороговато это для пассо.
Если б не кнопки которых нет. Стояли бы они на рынке 350р только 12г в новом кузове, Безпробежные.
29
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Виктор
Не понимаю Питер , Москва , Барнаул и т б и т п, что вы зацепились за Нас ДВ, на чем хотим на том и ездием, ваша какая печаль, выставляете в пример ваши весты, датсуны и всякое то что высмеивают по телевизору,...
Да ты что, даже стоики стаба и колодки родные и даже тормозуху с антифризом не менял, ну фантастика
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
22
45
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Алексей
Если уже набили схему ввоза, дайте уже людям кнопки! Поставки всего по 500-1000 шт в месяц. Эти кнопки в ручную делают чтоль?
ПРАВИТЕЛИ ВСЁ ДЕЛАЮТ ВО ВРЕД НАРОДУ!!!
34
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
ПТС на короллу/пробокс - то что на фото крупным планом сняли - от 10 до 100 тыс рублей. ввезут под полную пошлину, потом на старый ПТС произведут замену узлов/агрегатов....... или еще другой вариант...
Знатно пополнятся зоны сидельцами.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
16
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Serj13
Это дело надо правильно монетизировать. Пример №1 - выдаем кнопку за единоразовую помощь краевому бюджету - новая мебель в администрацию приморского края. Пример №2 - выдаем кнопку за 100 трудодней в теплицах. Пример №3 - выдаем кнопку за привлечение 5 москвичей на дальневосточный гектар.
ПРИМЕР № 3 САМЫЙ ВЕРНЫЙ
11
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Виктор
Не понимаю Питер , Москва , Барнаул и т б и т п, что вы зацепились за Нас ДВ, на чем хотим на том и ездием, ваша какая печаль, выставляете в пример ваши весты, датсуны и всякое то что высмеивают по телевизору,...
Сколько лет писаке?
20
38
Ответить
Виктор
Уссурийск
Вы покумаете новые машины и дорабатываете , там подклеил, там резинки не хватает , там подложил , там вставил что выпало, живут родственники просто в Москве , по службе распределили . Вы все свои машины доделываете , проехав на мащине 5 тыс , уже что то делают Вам на сто, это я говорю только про Российский автотранспорт , мерены , тойоты, и тд, я про эти машины не говорю, а Вы , да эти машины после 3 лет пробега надо в утилизацию
40
14
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Евгений из СПб
ПТС на короллу/пробокс - то что на фото крупным планом сняли - от 10 до 100 тыс рублей. ввезут под полную пошлину, потом на старый ПТС произведут замену узлов/агрегатов....... или еще другой вариант...
ХОРОШО,ЕСЛИ КОНСТРУКТОР ЕЩЁ ОФОРМЯТ........
8
4
Ответить
969
Новосибирск
Виктор
Вы покумаете новые машины и дорабатываете , там подклеил, там резинки не хватает , там подложил , там вставил что выпало, живут родственники просто в Москве , по службе распределили . Вы все свои машины...
После слова "маЩины" перестал читать...
12
24
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Уже деньги проплатили, номера присвоили, а кнопок всё равно нет!
Урий, Урий, Урий!!! ГДЕ КНОПКА???
27
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
xom41
да нормально все ,нормально ..нет кнопки Ротенберга нет машин ,нет машин ..параходы ,порт.. стоит колом ..моряки ,докеры не получают зарплату ,не получают зарплату в магазинах продукты ,одежда стоит колом...
ВЕРНО ПИШЕШЬ!!!
15
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 71
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
датсун это тот который лада гранта только с другим шильдиком из китайских запчастей и вонючего пластика собирают ?
47
7
Ответить
Виктор
Уссурийск
халк!!!
Да ты что, даже стоики стаба и колодки родные и даже тормозуху с антифризом не менял, ну фантастика
Стойки родные, антифриз родной, колодки менял , это я считаю расходники
28
12
Ответить
969
Новосибирск
СИБИРЯК НА GX90
ВЕРНО ПИШЕШЬ!!!
Проблема России, что граждани которые считают себя умными пишут название своей страны с ошибками... Нужно просто всех перекупов ДВ отправить осваивать земли, глядишь и рабочим места найдутся и казна будет пополнятся и деньги за границу перестанут увозить.
19
55
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 71
vanko14
запретили бы давно этот утиль ввозить,лучше бы всем стало. Понимаю,что в начале 2000х лучшее соотношение цена-качество у пруля была,в наше время пруль дороже машины из салона,ну и на кой он нужен????
Просто у некоторых моделей этих ввозимых машин просто напросто не альтернативы , возьмем тот же пробокс или модели с объемом до одного литра , ах да у нас же есть "ока"
32
11
Ответить
    
Сообщений: 36466
СИБИРЯК НА GX90
японцы -порядочные люди,в отличии от рос.чинушей.
ха ха ха.
китайцам расскажи про порядочных людей..
только застрахуйся для начала.
20
6
Ответить
969
Новосибирск
Базарыч
Просто у некоторых моделей этих ввозимых машин просто напросто не альтернативы , возьмем тот же пробокс или модели с объемом до одного литра , ах да у нас же есть "ока"
Пробоксу альтернатива ларгус, причём ларгус лучше !
18
62
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 71
999
да нынешнее из салона на долго не хватает....
Все просто, сегодня в салонах стоят автомобили собранные практически полностью из китайских комплектующих
23
6
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 56
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Полный привод, что можешь предложить? Ниву 4х4? Кловун)
33
13
Ответить
969
Новосибирск
Андриан86
Полный привод, что можешь предложить? Ниву 4х4? Кловун)
Тебе же написали датсун, ты читаешь хорошо?
6
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Vladimirovich
Вы полагаете что платон запускал свои спутники ?
А вы полагаете палтона и ЭРА ГЛОНАСА достаточно для оплаты всей инфраструктуры?
5
11
Ответить
ПАША
Искитим
тут некоторые пишут типа правильно не надо везти эти праварульные вёдра они просто не ездили на них.были у меня и европейки и рашин пром. лучше япошек нет.для себя они делают как-то лучше.это моё мнение.
47
13
Ответить
Виктор
Уссурийск
Паныч74
Сколько лет писаке?
45
18
5
Ответить
ermax
Владивосток
роман
Причем тут ваз и другие наши тачки? Не хотите наши брать берите рено и другие нормальные машины с левым рулём. А,тут такие разговоры идут будто кто-то хочет специально всех на вызы пересадить кто хотел,то...
Плачете вы-ТАЗоводы когда после дтп в лучшем случае инвалидность... А я куплю за цену новой Весты- 3-х летнюю Короллу с 8-ю подушками безопасности и проверенным годами качеством.
50
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Виктор
45
Плохо. Очень плохо.
11
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
ermax
Плачете вы-ТАЗоводы когда после дтп в лучшем случае инвалидность... А я куплю за цену новой Весты- 3-х летнюю Короллу с 8-ю подушками безопасности и проверенным годами качеством.
Вы так плохо ездите, что вас только 8 подушек спасут? )))
Toyota Carina GT
14
52
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Вы так плохо ездите, что вас только 8 подушек спасут? )))
железный аргумент
надо запомнить
и когда вы следующий раз скажите что немец безопаснее азиата, можно будет вам его припомнить
34
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ха ха ха.
китайцам расскажи про порядочных людей..
только застрахуйся для начала.
А в те времена белых и пушистых было исчезающе мало, знаешь ли.
Спецы по выверенной эргономике и прочему премиуму тогда эталонно сокращали численность тех, кто по их мнению не соответствовал высоким стандартам.
Однако ничего, сейчас многие потомки унтерменьшей охотно делают им кассу. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
умный,-дай цифры ,сколько денег за 20 лет государство вложило в оао автоваз? на эти деньги, возможно ,было купить ВСЕ ЗАВОДЫ ЯПОНИИ -автомобильные!!!!!!Свое производство развивать, ДА нужно! ,но все, что делается на автозаводах получается-? ???????? Возможно, ВАМ, нужно данный проект ВОЗГЛАВИТЬ!!!горячая линия-88002004040 до 15 .06. 2017 года, позвоните! МЕТАЛЛОЛОМ из Японии-действительно качественный!
51
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
еще один УМНЫЙ! 10-ти летние авто ,не возят, возят-3-5 летние в основном.
40
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
Г.А.И.
еще один УМНЫЙ! 10-ти летние авто ,не возят, возят-3-5 летние в основном.
что ж японцы от избавляются от 3 летних авто, раз они такие хорошие?
15
52
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Вот я хочу купить большой универсал, типа Honda Accord Wagon. Не подскажите, какой завод в нашей стране такие производит? Я вам больше скажу, их даже не импортируют.
Honda Civic Ferio ML'97
31
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
железный аргумент
надо запомнить
и когда вы следующий раз скажите что немец безопаснее азиата, можно будет вам его припомнить
Кстати, завтра полгода истекает... )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
specialist
Кемерово
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Вот кто бы что не говорил ,а правый руль сейчас ,особенно на трассе- очень неудобен .Пассажир на измени все время.Я лично получаю от этого дискомфорт. Фур очень много на трассе ,если ехать далеко ,это писец как изводит.
23
43
Ответить
Макс
Осинники
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Автопром развивать надо! Но в конкурентной борьбе, как во всём цивилизовованном мире.
Иначе это навязывание или без исходность.
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Кстати, завтра полгода истекает... )))
насколько я помню в крайней опубликованной статистике веста была не на первом месте...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Можно ещё плёнку под дерево качественную купить. Обклеить ею ТАЗ-2105 изнутри - и от Porsche Panamera будет не отличить!!! :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
30
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
svcoder
Вот я хочу купить большой универсал, типа Honda Accord Wagon. Не подскажите, какой завод в нашей стране такие производит? Я вам больше скажу, их даже не импортируют.
Полно. I40, А4, А6, БМВ 5, Мерседес Е и т.д.
15
28
Ответить
7362731
Омск
Филимон
Лучше лады нет
Зачем минусуете, шутка же смешная)
14
4
Ответить
Макс
Осинники
Беспредел. Машина в Владивостоке, с Февраля , таможня уплачена, все сборы собраны, дайте******кнопку!
Я в шахте её заработал за 27 лет .
Как жить?
38
15
Ответить
Александр
Якутск
Издевательсво над народом!
18
6
Ответить
ermax
Владивосток
Alex1234567
Вы так плохо ездите, что вас только 8 подушек спасут? )))
А у вас под контролем блондинка купившая вод .удостоверение и испугавшись выехала на встречку???
19
11
Ответить
Ruslan Khusainov
svcoder
Вот я хочу купить большой универсал, типа Honda Accord Wagon. Не подскажите, какой завод в нашей стране такие производит? Я вам больше скажу, их даже не импортируют.
Импортируют. Субару Аутбек, всё как вы любите, полный привод, автомат. Покупайте.
16
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
насколько я помню в крайней опубликованной статистике веста была не на первом месте...
К сожалению нет. Завтра посмотрим, может быть что-то изменилось )))
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ну и хорошо. еще год так промурыжут и последние поклонники ввоза пр разочаруются в теме
9
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Знатно пополнятся зоны сидельцами.
:-)))))))))))))))))))))))
столько мест проживания за счет государства, которое понадобится - только при И.В.С было.
на ДВ 80% парка сафариков, крузаков, прадиков, террано паджериков - это машины в возрасте старше 15 лет.
Подавляющее большинство с родными ПТС - неужели вы, такой наивный чукотский юноша, думаете что это машины юридически чистые???

самое главное, чтобы машина была без криминала изначально по базам на угон и т.п. не проходила.
В сорке номер ДВС не указывается, только номер кузова.
У япов нет вина, номер кузова, чтобы его посмотреть - надо под капот лезть - мало какой гаишник такой фигней заниматься будет, а если даже и будет - это максимум арест площадка, и наказание за управление ТС без документов.
5
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
SlavN
Инициативная группа против ЭРА-ГЛОНАСС утверждает, что связаться с представителями АО «ГЛОНАСС» и получить разъяснения не удается— указанные на сайте e-mail и телефон не отвечают.
Т.е это примерно как звонишь в ГАЗПРОМ а там никто трубку не берёт?
,а ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ,НЕ ПРОБОВАЛА, ПОЗВОНИТЬ НА ГОРЯЧИЮ ЛИНИЮ-88002004040 и ЗАДАТЬ ВОПРОС!!!!!!!!!!, ВОЗМОЖНО И БУДЕТ ОТВЕТ ДЛЯ 100-200, а может и для 15000 тыс. человек, по данному ВОПРОС, или кнопок наштампуют ВАЛОМ, или приостановят ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА-ВСЕ ВОЗМОЖНО НО ЭТО ЩАНС ДЛЯ ВСЕХ и об этом надо говорить .
10
3
Ответить
8390562
Пора запретить правительство без мозгов.
32
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-))))))))))))))))))))))) столько мест проживания за счет государства, которое понадобится - только при И.В.С было. на ДВ 80% парка сафариков, крузаков, прадиков, террано паджериков - это машины в...
Так если озадачиться темой, то, поверь, сладко не будет никому. Просто сквозь пальцы смотрят сейчас пока на эти моменты. А беду можно накликать самим.
10
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Шутка про руль из бардачка не смешная уже лет 12 как.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
40
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Макс
Беспредел. Машина в Владивостоке, с Февраля , таможня уплачена, все сборы собраны, дайте******кнопку!
Я в шахте её заработал за 27 лет .
Как жить?
Реально сочувствую. Но Вы ведь знали, что есть такая проблема, когда покупали? Или брокер сказал, все пучком, тащи денег? Только честно.
14
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
что ж японцы от избавляются от 3 летних авто, раз они такие хорошие?
вот смотри - у тебя зарплата 100 тысяч рублей - лада веста стоит 400 тысяч рублей, и автокредит для тебя 2% годовых.
ты на этой весте отъездил три года, вышла новая веста - твои действия?
- будешь пытаться продать весту за 380 тысяч рублей, потому что она такая хорошая, на ней мало ездили и она досталась тебе за космические деньги?
- прикинешь, что машина это четыре твои зарплаты, мне проще скинуть ее за пол/треть цены, взять новый автокредит - две/три свои

так вот для японцев - с их уровнем зарплат/цен на машины - именно как в примере, который я привел в переводе на наши реалии.

есть еще вопросы, почему они 3-5 летние машины за 20-50% их начальной стоимости скидывают???
32
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Так если озадачиться темой, то, поверь, сладко не будет никому. Просто сквозь пальцы смотрят сейчас пока на эти моменты. А беду можно накликать самим.
:-)))) сейчас гаишники - как в рекламе сникерса - редкий вид, хватай, а то убежит.
штат гаишников, которые на дорогах стояли, сократили до невозможности, всем рулят камеры - государству проще собирать бабло по штрафам.
а камера под капот тебе не залезет....
А по поводу озадачиться - недавно в метро в СПб видел рекламу - набираются сотрудники ГИБДД - возраст до 35, после армии - зарплата 28500...
Я прям представляю - СПб - парень 25-30 лет, жена, маленький ребенок, съемная квартира (20 000 минимум), его нет дома сутками за офигенную з/п 28500.........
Озадачивалка у них сломается в ближайшие цать лет восстановить то, что развалили......
14
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Виктор
Не понимаю Питер , Москва , Барнаул и т б и т п, что вы зацепились за Нас ДВ, на чем хотим на том и ездием, ваша какая печаль, выставляете в пример ваши весты, датсуны и всякое то что высмеивают по телевизору,...
А что не цепляться завидуем все, у вас на ДВ прули ходят по 500 тыс без ремонта, у нас в Сибири на тех жу прулях подвеску ремонтируют каждый 30-60тыс км, а к 150-200 тыс км - у большей половины расход масла. Может ты ноликом в цифре 500 ошибся))
22
28
Ответить
Serj13
Это дело надо правильно монетизировать. Пример №1 - выдаем кнопку за единоразовую помощь краевому бюджету - новая мебель в администрацию приморского края. Пример №2 - выдаем кнопку за 100 трудодней в теплицах. Пример №3 - выдаем кнопку за привлечение 5 москвичей на дальневосточный гектар.
Если их везти в кузове или багажнике связанными, то так от москвичей никого не останется...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Евгений из СПб
:-)))) сейчас гаишники - как в рекламе сникерса - редкий вид, хватай, а то убежит. штат гаишников, которые на дорогах стояли, сократили до невозможности, всем рулят камеры - государству проще собирать...
Там пистолет дают и крутись как хочешь. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Издеваются над людьми, как хотят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
вот смотри - у тебя зарплата 100 тысяч рублей - лада веста стоит 400 тысяч рублей, и автокредит для тебя 2% годовых. ты на этой весте отъездил три года, вышла новая веста - твои действия? - будешь пытаться...
У японцев еще 1 (одна) картошка стоит 30 рублей, а съем квартиры в 40 квадратов в 800 долларов. И что теперь с этого? Просто налоговая политика построена так, что тупо невыгодно держать старую машину.
23
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
panzergto
что ж японцы от избавляются от 3 летних авто, раз они такие хорошие?
ТО
9
3
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Почитал комментарии, страшный бред. Что с людьми сделали.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
26
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
поражаюсь озлобленности людей с запада
вы сначала прикиньте насколько на ДВ многие товары и услуги дороже и насколько уровень жизни
перед тем как рекомендовать им пересесть на весту, которая много не по карману там
можно было бы вообще для них в качестве поддержки населения отменить пошлины
автоваз все равно будет в убытке, ему быть в плюсе и не надо
39
7
Ответить
Южно-Сахалинск
969
Пробоксу альтернатива ларгус, причём ларгус лучше !
Чем Ларгус лучше Пробокса?Только плавностью хода-расход топлива у Ларгуса минимум на процентов 30 выше,двигатель слабый,качество хуже
34
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Про какие-то ведра, конструктора, утиль, перекуров, кривые документы вы о чем ? Новое оно и есть новое , а вот б.у. с России и с Японии - это разные вещи )))Кто знает, тот поймёт!
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
svcoder
Вот я хочу купить большой универсал, типа Honda Accord Wagon. Не подскажите, какой завод в нашей стране такие производит? Я вам больше скажу, их даже не импортируют.
лада ларгус
5
37
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
вы сначала развейте "ваш" (не мой) автопром, а потом я подумаю куда тратить СВОИ (не ваши) деньги.
31
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Вообще фиолетово.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
Евгений из СПб
вот смотри - у тебя зарплата 100 тысяч рублей - лада веста стоит 400 тысяч рублей, и автокредит для тебя 2% годовых. ты на этой весте отъездил три года, вышла новая веста - твои действия? - будешь пытаться...
неа, скидывать есть смысл она "уже не очень", а если лучше новой то зачем
3
13
Ответить
Москва
Г.А.И.
ТО
но ведь В РЕАЛЬНОСТИ - ТО стоит недорого, копейки. Чего стоит осмотреть машину? просто государство обложило это ТО высокой пошлиной.
А зачем оно, "такое подлое", делает такую каку честным японским праворульщикам? Ведь там, в Думе-сян-сяо, не "Единая Россия" сидит, а "Единая Япония". Злые языки говорят, что дорогим ТО "Единая Япония" старается стимулировать покупку населением новых авто, чтобы не затоваривались склады и не останавливались заводы, были рабочие места. Это лоббирование автопрома-якобы для его развития и развития смежных отраслей. Не верьте злым языкам! Такие подлые цели только в России возможны!
14
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
Евгений из СПб
:-)))) сейчас гаишники - как в рекламе сникерса - редкий вид, хватай, а то убежит. штат гаишников, которые на дорогах стояли, сократили до невозможности, всем рулят камеры - государству проще собирать...
мда с данной зарплатой жена будет такого уровня, что детей от нее лучше не делать
12
8
Ответить
Макс
Осинники
Паныч74
Реально сочувствую. Но Вы ведь знали, что есть такая проблема, когда покупали? Или брокер сказал, все пучком, тащи денег? Только честно.
Машина была куплена в середине декабря.
13
1
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Калит, это издевательская позиция правительства, любым способом ободрать народ. Нормальный хозяин говорит либо да, либо нет и точка. А это все трансвиститскую хрень какую то напоминает. Фу пля.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
14
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
HunterX
"Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне." Интересно, почему стоянка в порту маленькой густонаселенной...
В Японии они стоят в парту и на городских стоянках - их может быть сколько угодно, в том числе можно поставить в соседнем городе. Прибывая в Россию если они не могут пройти контроль то попадают на стоянку таможни, которая строго ограничена и что бы уменьшить число желающих на ней стоять введены повышенные цены. Иначе стоянка вообще не была бы доступна.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
panzergto
мда с данной зарплатой жена будет такого уровня, что детей от нее лучше не делать
да и кормить их нормально не получится, вырастут больными, инвалидность получат и придется родине их содержать, не хорошо получается
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ничего так не радует русского человека, как проблемы другого русского человека. Вот это точно!!! Поэтому в этой стране будет всегда так, сталкивать людей, чтоб они не объединились, были слабыми, а слабыми можно крутить как захочется.
40
5
Ответить
Макс
Осинники
Я готов заплатить второй налог или сбор , как ещё назвать эту кнопку. ?
Почему их нет?
Их , что трое на кухне собирают?
Что за проблема обеспечить кнопкой?
За такие деньги.
Китайцам отдайте, завтра все поедем на своих машинах
22
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Паныч74
Полно. I40, А4, А6, БМВ 5, Мерседес Е и т.д.
Премиум мне не по карману. i40 неплохой вариант, но один hyundai в семье уже есть. хочется что-то другое. не хочется выбирать из одного
Honda Civic Ferio ML'97
10
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Ruslan Khusainov
Импортируют. Субару Аутбек, всё как вы любите, полный привод, автомат. Покупайте.
Вариатор мимо
Honda Civic Ferio ML'97
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
Чё-т бред какой-то. У этого "пизнеса" - я имею в виду установку пресловутых и никому не нужных кнопок - прибыль под 1000% прёт. Неужто никакой сынок кого-нибудь из политиканов под себя еще не подгрёб? Машин-то реально тысячи ввоза ждут! Сколько бабла можно поднять... Дураки...
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто-то ещё покупает распилы??? Видимо статистику смертности в ДТП плохо знают...
7
24
Ответить
 
Сообщений: 4795
mr.blackcat2
да и кормить их нормально не получится, вырастут больными, инвалидность получат и придется родине их содержать, не хорошо получается
тут с вами не соглашусь. Всетаки личные индивидума не совпадают с интересами родины. В интересах индивидума краисвая жена/дети, умные , успешные. Пара штук хватит...
А вот родине надобно чтобы баба нарожала 10 голов минимум. Это позволит отменить мед обслуживание для податных слоев населения, так как 7 из 10 до совершеннолетия доживут так и так (экономия бюджета фонда мед страхования). Образование читать-писать и хватит. Умных у нас и так досточно среди достойных представителей благородных слоев. Они прекрасные руководители,а их дети - достойная смена. А ваням главное руки хорошие иметь. Ну так чтобы 4 из 10 хотя бы без плоскостопия и скалеоза, чтобы родину защищать готовы были (2 в регулярой армии, 1 - добровольцем в сирию, 1 - на украину (оба последних неофициально, паспорта конфисковать, сказать поехали сами , чтоб в случаях инциндента расходы не нести))
Оставшиеся - два на завод, один по призванию в учителя/врачи и прочие дармоедные професссии. Пусть не забывают активно плодиться все это время только
В конечном счете к 50 годам они свой ресурс должны выроботать и пенсионные накопления будут сбережены.

Вот тогда наша родина станет мировым лидером
31
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Вот смотрите сборку правого руля самими японцами а не теми арабами и турками на тойоте которые собирают в турции леворульные тойоты....а потом возимые сюда для россии .что типо они-же собраны в японии)))) вот и отсюда вывод что пускай беганая по японии машщина 3-5лет в сто раз лучше дилерской новой машины неизвестно где собраной и кем собраной...а я скажу .да дешевой дешевой рабочей силы... https://youtu.be/t0E66vaiXeg CAR FACTORY : NEW 2017 TOYOTA PRIUS PRODUCTION l TSUTSUMI PLANT (JAP)
14
7
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
дмитрий
Ничего так не радует русского человека, как проблемы другого русского человека. Вот это точно!!! Поэтому в этой стране будет всегда так, сталкивать людей, чтоб они не объединились, были слабыми, а слабыми можно крутить как захочется.
Тоже так думаю. Печально все это.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
panzergto
тут с вами не соглашусь. Всетаки личные индивидума не совпадают с интересами родины. В интересах индивидума краисвая жена/дети, умные , успешные. Пара штук хватит... А вот родине надобно чтобы баба нарожала...
с таким планом да в думе бы выступить!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
владимир55555
Вот смотрите сборку правого руля самими японцами а не теми арабами и турками на тойоте которые собирают в турции леворульные тойоты....а потом возимые сюда для россии .что типо они-же собраны в японии))))...
а я думал, что Тойота передовая компания и на заводах почти все роботы делают
2
2
Ответить
sib.kot
Новосибирск
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
кто против-покупай и катайся
12
1
Ответить
gunn40
Челябинск
...Инициативная группа против ЭРА-ГЛОНАСС утверждает, что связаться с представителями АО «ГЛОНАСС» и получить разъяснения не удается— указанные на сайте e-mail и телефон не отвечают.

Ситуацию грамотно и тихо сливают - как бы можно ввозить, но маленькая временная неувязочка
13
1
Ответить
sib.kot
Новосибирск
vanko14
запретили бы давно этот утиль ввозить,лучше бы всем стало. Понимаю,что в начале 2000х лучшее соотношение цена-качество у пруля была,в наше время пруль дороже машины из салона,ну и на кой он нужен????
заметь все негатив от жителей наших культурных столиц и их окрестностей. Никто Вас не заставляет брать японки-катайтесь на наших шушлайках
21
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
мда с данной зарплатой жена будет такого уровня, что детей от нее лучше не делать
благо что в подписи не обязывают номер машины указывать:-)))
- я уверен у питерских гайцов появилось бы очень сильное желание кое что тебе объяснить.....

это реальная жизнь и их реальные зарплаты (это в тему тех, кто орет дважды - первый раз, почему они взятки берут, второй раз где они и почему мышей не ловят, когда у меня машину угнали...)
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
владимир55555
Вот смотрите сборку правого руля самими японцами а не теми арабами и турками на тойоте которые собирают в турции леворульные тойоты....а потом возимые сюда для россии .что типо они-же собраны в японии))))...
да что тым, в тысячу. да в миилион раз...
то блин мы на амператорных праворульках в нулевых все не катались - обычные ведра обычного качества , ломаются по пробегу и возрасту, дешевый азиатский ширпотреб , нонче корейские ведра поинтерснее будут, там хоть дизайн есть и материалы приличные
6
15
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
sib.kot
заметь все негатив от жителей наших культурных столиц и их окрестностей. Никто Вас не заставляет брать японки-катайтесь на наших шушлайках
вот вот.а ведь этот негатив им потом боком в жизни выльется...
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
У японцев еще 1 (одна) картошка стоит 30 рублей, а съем квартиры в 40 квадратов в 800 долларов. И что теперь с этого? Просто налоговая политика построена так, что тупо невыгодно держать старую машину.
а у финов на расстоянии от моего дома 300 км сыр нормальный стоит в гипере в два раза дешевле чем в РФ, даже по нынешнему курсу.
а за 800 баксов с СПб на Невском ты не 40 квадратов, а туалет не снимешь и что теперь с этого?

про картошку - а слетайка в г. Мирный в Якутии или Анадырь - там тебе за 30 рублей не картошку, а кожуру от нее не продадут.

в Японии уровень жизни на порядок выше чем в РФ, при сопоставимых ценах и очень дешевых деньгах - все очень просто и банально
19
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
Евгений из СПб
благо что в подписи не обязывают номер машины указывать:-))) - я уверен у питерских гайцов появилось бы очень сильное желание кое что тебе объяснить..... это реальная жизнь и их реальные зарплаты...
так я то тол за взятки уже писал...
труд тяжелый, должен вознаграждаться как следует

а вообще да хорошо, что свой адрес в подписе не требуют, а то в л.с. накопилось немало предложения встретиться поговорить
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
так и он и развитый, покупай чего хочешь, хочешь японца, бери японца, хочешь европейца бери европейца , так нет, любят люди искать приключения на свою задницу, скупают хлам за бугром.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
22
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
akasta
да что тым, в тысячу. да в миилион раз...
то блин мы на амператорных праворульках в нулевых все не катались - обычные ведра обычного качества , ломаются по пробегу и возрасту, дешевый азиатский ширпотреб , нонче корейские ведра поинтерснее будут, там хоть дизайн есть и материалы приличные
да и корейцев чистокровных очень мало в россии.можно по пальцам перещитать. завод в словакии стоит вот от туда и тянут корейцев в россиию.но это уже не корейцы...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
Евгений из СПб
а у финов на расстоянии от моего дома 300 км сыр нормальный стоит в гипере в два раза дешевле чем в РФ, даже по нынешнему курсу. а за 800 баксов с СПб на Невском ты не 40 квадратов, а туалет не снимешь...
то-то они из суровых самураев-камикадзе привратились в женоподобных анимешников. Слава богу у нас такой роскошной жизни никогда не будет. Благодаря суровым условиям мы только зверее становимся
7
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб
а у финов на расстоянии от моего дома 300 км сыр нормальный стоит в гипере в два раза дешевле чем в РФ, даже по нынешнему курсу. а за 800 баксов с СПб на Невском ты не 40 квадратов, а туалет не снимешь...
ты хоть в японии был, рассказывает он тут как оно там живется. по сравнению с нами они живут крайне бедно и уныло. вон можешь найти в фейсбуке страничку "кто же ну так" - знакомой дамы которая закончила в свое время здесь востоковедение и работате с мужем японцем преподавателями в северной префектуре. как они живут, какой у них дом из картона, чем они согреваются в холода, из чего мебель делают (матрасик на брусочках) как и на чем экономят и как выводят клопов. и это средний класс, те самые якобы богатые учителя.
8
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Достали уже писать эту ересь про глонасс и кнопки. Ну стоят тачки, ну нет кнопок. Ничего нового. Но здесь поноют день-другой, да. А 99% людей глубоко поровну вообще.
8
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
твой датсун тот же гранта покажет 5 звезд евронкап? гибрид с расходом 5 литров по городу?
11
4
Ответить
999
Кемерово
Базарыч
Все просто, сегодня в салонах стоят автомобили собранные практически полностью из китайских комплектующих
и цены на них вообще не китайские....
4
2
Ответить
igzag
Новосибирск
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Ололо датсун это калина 1 покаления ))
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
а у финов на расстоянии от моего дома 300 км сыр нормальный стоит в гипере в два раза дешевле чем в РФ, даже по нынешнему курсу. а за 800 баксов с СПб на Невском ты не 40 квадратов, а туалет не снимешь...
Ты еще на Манхеттене сравни.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Макс
Машина была куплена в середине декабря.
А брокер не знал, что изменяются условия ввоза?
6
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
владимир55555
ну да достойные авто вот и покупай их.а я на прадике поезжу...кто на прадосе а кто на вазе...такая жизнь дружище...
Добавлю своих 5 копеек.
Я уже третье лето не работаю, посвящаю всего себя своим детям. Могу себе позволить не работать. Да и в остальные времена года могу не работать.... такая жизнь дружище...
П.С. ни прадоса ни ваза не имею, с 2012 года я счастливый не обладатель автомобиля. Условно, так как у жены есть авто.
1
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ermax
Плачете вы-ТАЗоводы когда после дтп в лучшем случае инвалидность... А я куплю за цену новой Весты- 3-х летнюю Короллу с 8-ю подушками безопасности и проверенным годами качеством.
Не думаю, что 8 подушек помогут при встрече с Уралом/Камазом, который надо будет увидеть с места пассажира при обгоне:)))
6
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вы мне вот что скажите. Покупают машины раз в 3-5 лет, что б/у, что новые. И позвольте спросить какая нафиг разница, левый-правый-средний руль, если менять авто чаще чем резину? Или те товарищи которые привозят авто из Японии потом катаю его 30 лет до талого?
2
7
Ответить
Alex280
Прокопьевск
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
5
22
Ответить
фураке
Чита
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Унылое, япы уже давно универсалы гибриды на вариаторе как пирожки пекут, а ты 4 ступый автомат вспомнило, привет мужу сестры, проверь у него кардан бгггг
9
5
Ответить
MiHeY082
Сепаратизм однако уже прёт.
По сути, япы сплавляют тачки на которые кончилась гарантия. Мне, конечно, нравятся ипонские авто, но за державу обидно. Я б понимал разговоры про конкуренцию в цене если бы сравнивали стоимость новых авто у нас и в японии. И условия для покупки. А истина - где то между.
4
5
Ответить
Евгений
Москва
Отменить обязательную установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на транспортное средство
18
6
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Вам что до того руля из бардачка или еще откуда. Купили автомобиль который Вам нравиться и катайтесь.
9
3
Ответить
екаруф
фураке
Унылое, япы уже давно универсалы гибриды на вариаторе как пирожки пекут, а ты 4 ступый автомат вспомнило, привет мужу сестры, проверь у него кардан бгггг
Вариатор, да разве это коробка?
2
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Бизнес на ровном месте из воздуха... и то прос..ли. Тошно до чего от наших деятелей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Колян
Вам что до того руля из бардачка или еще откуда. Купили автомобиль который Вам нравиться и катайтесь.
Да моск потому что из бардачка достали с корешем они. Из своего "иппонского дастуна".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
Виктор
Уссурийск
DonMof
А что не цепляться завидуем все, у вас на ДВ прули ходят по 500 тыс без ремонта, у нас в Сибири на тех жу прулях подвеску ремонтируют каждый 30-60тыс км, а к 150-200 тыс км - у большей половины расход масла. Может ты ноликом в цифре 500 ошибся))
Да ничего я не ошибаюсь, возьми машину с реальным пробегом бальную и будешь ездить и радоваться, вы же берете машины подешевле, с пробегом 200-300 тысяч, смотришь за сколько иногда у Вас машины продаются, за туже цену что я продать в Приморском крае хочу, вот и делайте выводы, вот отсюда и цена и качество,некоторые берут битки и вообще недоезжают, чуть чуть подшаманивают и в рынок, как то так
7
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Умник!
8
4
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Сам то понял,что ляпнул?
8
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Вот и "ехай УАЗик"!
5
4
Ответить
Виктор
Уссурийск
Макс
Я готов заплатить второй налог или сбор , как ещё назвать эту кнопку. ?
Почему их нет?
Их , что трое на кухне собирают?
Что за проблема обеспечить кнопкой?
За такие деньги.
Китайцам отдайте, завтра все поедем на своих машинах
Самое что интересное , что их в Китае делают, потом везут в Москву и отправляют потом к нам на ДВ , сейчас выдают эти кнопки , кому повезло, написано с ошибками на коробках упаковочных, у меня друг с юга китая приехал, там эти кнопки по 1300р, а вчера я уже забошлял по 50200, чтоб забрать февральские машины
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
Виктор
Да ничего я не ошибаюсь, возьми машину с реальным пробегом бальную и будешь ездить и радоваться, вы же берете машины подешевле, с пробегом 200-300 тысяч, смотришь за сколько иногда у Вас машины продаются,...
ух ты как заговорил..
одни тут седалище рвут доказывая.что любая японка поллимона отхаживает только расходники меня, а ты прям из людей лохов делаешь..
мол сами виноваты купили хлам...
4
9
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Весты и Икс реи и так идут на восток. Посмотри сколько отзывов на Дроме
Ты прав. Вот на ДВ в этом случае реально совпадает количество отзывов с количеством машин...
Если отзывов по Вестам например 7( семь ) штук, значит и машин продано 7.
Такая же ситуация и по Икс реям..
3
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Алексей
Если уже набили схему ввоза, дайте уже людям кнопки! Поставки всего по 500-1000 шт в месяц. Эти кнопки в ручную делают чтоль?
Два завода которые собственно выпускают эти кнопки вроде как могут завалить этим дешевым по себестоимости, но не по продаже) изделием, но их же распределяют...
А это сразу меняет дело, ни на чем не получится так навариться на ровном месте как на искусственном дефеците...
7
2
Ответить
Виктор
Уссурийск
fareast
ух ты как заговорил..
одни тут седалище рвут доказывая.что любая японка поллимона отхаживает только расходники меня, а ты прям из людей лохов делаешь..
мол сами виноваты купили хлам...
Я говорю, что надо реальные машины покупать и с реальными пробегами и будет тебе счастье
10
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
Евгений из СПб
:-))))))))))))))))))))))) столько мест проживания за счет государства, которое понадобится - только при И.В.С было. на ДВ 80% парка сафариков, крузаков, прадиков, террано паджериков - это машины в...
ну не надо из ментов лохов делать то.
ты что же думаешь, там слепые работаю.
переварка номера вычисляется на раз два..
или ты всю машину разбирать будешь ,что бы панель с номером переварить целиком???
ну ищи таких спецов..
интересно сколько ты им заплатишь..
ну а если как ты пишешь, все машины не чистые, то я так понимаю об этом только ТЫ ОДИН знаешь?
или может гаишники , о чём то догадываются..
тем более когда кризис на дворе. а жить то охота красиво....следовательно, что...?следовательно то,что все владельцы данных авто являются для гаишников БУЛКОЙ С МАСЛОМ..., а возможно и ИКРОЙ СВЕРХУ..
и будут друг другу жертву по эстафете передавать...
слышал про такое...
и вот интересно надолго ли хватит терпения у потенциальной жертвы...
4
3
Ответить
Виктор
Уссурийск
Виктор
Я говорю, что надо реальные машины покупать и с реальными пробегами и будет тебе счастье
Есть интернет, где ты можешь найти авто, который хочешь купить и пробить его в статистике, чтоб не купить хлам
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Виктор
Я говорю, что надо реальные машины покупать и с реальными пробегами и будет тебе счастье
да не, до тебя видать ещё н дошло..
вы граждане любители ПР у себя там определитесь , что бы в одну дуду дуть, сколько ПР выхаживает до кирдыка..
ты пишешь 200 тысяч, а один чувак в этой же ветке 500 откатал и какие то сальники по 3 копейки только меня.
я вот к примеру не знаю ни тебя и ни его. И кому верить не знаю..
но зато знаю другое ...Киздите вы оба..
7
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vladimirovich
Вы полагаете что платон запускал свои спутники ?
Ну по крайней мере дроны точно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
АвтоГорожанин
Я не понимаю почему этот беспредел и самоуправство еще не пресекли??? Есть такая штука - закон. В РФ по закону официально левый руль, в Японии правый. В своей стране надо ездить так как велит закон ТВОЕЙ...
Понимаю что у вас фобия по японским автомобилям. А уж если праворуким то тем более. Эта проблема с кнопками везде.. Независимо правый руль или левый. На восточных таможнях или на западных.
Речь о том что некоторые деятели через лоббистов протащили законопроект который был выгоден только им в определенной теме, а все остальное для них гори синим пламенем.
Государство у нас любит принимать какие то законы,и бодро наказывать за их неисполнение простых граждан но при этом абсолютно не интересуясь и не следя как идет выполнение и разработка механизмов выполнения этих законов.
Вот хотя бы раз каких нибудь не в меру ретивых депутатов принимающих подобную сыромятину наказали бы, может притихли бы,, но это мечты..
9
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
Сколько лет писаке?
Похоже вы ровесники...
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир63
Шутка про руль из бардачка не смешная уже лет 12 как.
Когда в Хабаровске заказывал запчасть на леворукий авто именно так его назвал менеджер...
5
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
Реально сочувствую. Но Вы ведь знали, что есть такая проблема, когда покупали? Или брокер сказал, все пучком, тащи денег? Только честно.
Это не брокер сказал. Это официально объявили губератор Приморского края и зам директор АО Глонасс на встрече с инициативной группой в феврале. Вот и повезли...
8
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
У японцев еще 1 (одна) картошка стоит 30 рублей, а съем квартиры в 40 квадратов в 800 долларов. И что теперь с этого? Просто налоговая политика построена так, что тупо невыгодно держать старую машину.
Цифры из пальца..
Налоговая политика имеет место быть, но сказывается только на старше 7 лет и то не так сильно как ты расписываешь...
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
akasta
ты хоть в японии был, рассказывает он тут как оно там живется. по сравнению с нами они живут крайне бедно и уныло. вон можешь найти в фейсбуке страничку "кто же ну так" - знакомой дамы которая закончила...
Купи билет, слетай в Японию.
А то так и будешь пересказывать здесь ахинею из фейсбука...
П.С и пойми все же что жизненный уклад в разных странах различен, и твоя мебель из пресованных опилок для других может быть показателем твоей бедности...
7
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Ты в своём уме? Дацун японец!? Там от японца коробка и название, все остальное там от калины или гранты такого же отвратительного качества и собранно так же криво как и все поделки автоВаза. А из японцев вы наверно только дацун и видели). И скорее всего не владели такими автомобилями. Их машины и наши даже сравнивать не нужно там общего только четыре колеса. И это касается даже новой хваленной вэсты (сотрудник купил она ему скучать не даёт, уже были мысли сдать ее как не качественный товар).
8
3
Ответить
Akh
Сочи
969
Пробоксу альтернатива ларгус, причём ларгус лучше !
Ездил на ларгусе и на пробоксе, скажу сразу ларгус по сравнению с пробоксом кусок металла!!!
Вообще не понимаю людей кто покупает ладу!!! За 500рэ реально можно купить достойвый авто из Японии!!!
19
6
Ответить
Akh
Сочи
Руслан Бектемиров
Чем Ларгус лучше Пробокса?Только плавностью хода-расход топлива у Ларгуса минимум на процентов 30 выше,двигатель слабый,качество хуже
Качество ларгуса нулевое!!! Я вообще в***** когда увидел на чем на западе люди ездят!!! И не стремно же ладу покупать!!! Конкретные гробы на колесах!!!
14
5
Ответить
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Говорит человек который всю жизнь ездил на 10 летнем хламе из Европы
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1816
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Никому такой убыточный убогий автопром не нужен. Автопром, который тупо отрабатывает дотации из бюджета.

А ведь это получается, что каждый автолюбитель кроме как своего собственного автомобиля оплачивает еще и автомобиль, производимый российским автопромом. Причем большинство атолюбителей никогда на продукции этого автопрома ездить не будет. Оплачивает через налоги ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
Долой кнопку !!!!!!
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
12
2
Ответить
фураке
Чита
екаруф
Вариатор, да разве это коробка?
Нет, это багажник
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Из предвыборной речи г-на Путина В.В. "за прошедший президентский срок я сформировал правительство, которое ввело плату на капитальный ремонт многоквартирных домов, дабы ремонтировать ветхое государственное жилье, которое никто почему-то приватизировать не хочет, а в бюджете на это денег нет. Также это правительство ввело плату за тонну, перевозимых грузов многотонными грузовиками по федеральным трассам страны, дабы были деньги на ремонт этих дорог и строительство новых платных дорог, потому как транспортного налога в цене за топливо и налога на владельцев тс не хватает. Также это правительство одобрило сборы с предпринимателей за онлайн-кассы в виде платежей за чипы фискальной памяти и платежей в организации, собирающих и хранящих данные о каждой продаже розничной в государстве российском. Также это правительство одобрило плату за кнопку глонас, которая не работает и никому в этой стране не нужна. В следующем своем президенстком сроке я еще чего-нибудь придумаю и соберу еще денег: мне на войнушку не хватает."
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
17
2
Ответить
александр
Санкт-Петербург
Перебрался в спб несколько лет назад, меняю авто в год мин по три машины!! левый руль достойного ничего нет!!! то роботы то в мотор надо залезать цепи всякие менять, то масло жрет и это на пробегах в 50000. Только деньги сосать никакого удовольствия
Кто говорит что Япония хлам очень заблуждается.
29
7
Ответить
    
chita
Сообщений: 48
"Жители Приморья все еще пытаются привлечь внимание властей к проблеме" некогда заниматься такими проблемами (или нельзя) им они все поправки в ПДД вносят и ужесточают ответственность водителей то за одно то за другое
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Столько ненавистников пруля, что диву даешься, а сами видимо не только на такие машины годами не эксплуатировали, но и видели только на картинках или слышали по рассказам соседа, который тоже где-то что-то в проулке услышал
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
17
3
Ответить
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Тогда уж так. Нужно покупать свой металлолом. Обогащая франко-японский концерн
7
2
Ответить
him541
Надо было еще с начала 90ых запретить импорт подержанных иномарок, как делали Корея и Китай, тогда бы и Калина появилась в 90ых, а Веста в 2000ых... и не надо рассказывать сказки, что Весту спроектировали французы =)
Тогда бы до сих пор на девятках ездили. Так как нет конкуренции и выбора зачем придумывать новое
4
2
Ответить
qwerty1891 .
Володя, ВАЗ выпускает достойные авто. Народ их покупает, хотя есть куча конкурентов, типа рено,****ндаев, киа. Если у тебя денег нет даже на ладу - иди зарабатывай
Так и японцев народ покупает, достойное авто. Хотя есть куча конкурентов, не нравится правый руль, покупай жигуль. В чем ваша проблема? Почему вы так ненавидите японский автором и людей покупающих его?
8
3
Ответить
АвтоГорожанин
Я не понимаю почему этот беспредел и самоуправство еще не пресекли??? Есть такая штука - закон. В РФ по закону официально левый руль, в Японии правый. В своей стране надо ездить так как велит закон ТВОЕЙ...
А ещё официальная религия православие, язык русский. Потвашей логиге всех не таких оштрафовать и в тюрьму
3
 
Ответить
роман
Причем тут ваз и другие наши тачки? Не хотите наши брать берите рено и другие нормальные машины с левым рулём. А,тут такие разговоры идут будто кто-то хочет специально всех на вызы пересадить кто хотел,то...
Пошлина на него скотская. Вот и цена огромная. Можно в Японии с салона автор купить за 1,4 млн рублей, а пошлина на него 850 тыр. +кнопка= 2,3 млн. Арифметика
4
2
Ответить
969
Проблема России, что граждани которые считают себя умными пишут название своей страны с ошибками... Нужно просто всех перекупов ДВ отправить осваивать земли, глядишь и рабочим места найдутся и казна будет пополнятся и деньги за границу перестанут увозить.
А всех чиновников и москвичей осваивать ДВ и другие заповедные уголки нашй страны, без права занимать руководящие должности и организовывать ИП,ООО и прочее.
7
3
Ответить
panzergto
что ж японцы от избавляются от 3 летних авто, раз они такие хорошие?
Налоги на такие авто у них большие
1
1
Ответить
specialist
Вот кто бы что не говорил ,а правый руль сейчас ,особенно на трассе- очень неудобен .Пассажир на измени все время.Я лично получаю от этого дискомфорт. Фур очень много на трассе ,если ехать далеко ,это писец как изводит.
Дело привычки
6
2
Ответить
Виктор
Уссурийск
fareast
да не, до тебя видать ещё н дошло.. вы граждане любители ПР у себя там определитесь , что бы в одну дуду дуть, сколько ПР выхаживает до кирдыка.. ты пишешь 200 тысяч, а один чувак в этой же ветке 500...
это я столько откатал
3
2
Ответить
777
Чита
Karlay
Ну нет у народа денег на новые авто из салона, теперь еще и пруль стало привезти накладно. Что дальше?
Дальше придется брать лошадь.
4
 
Ответить
777
Чита
Алексей
Если уже набили схему ввоза, дайте уже людям кнопки! Поставки всего по 500-1000 шт в месяц. Эти кнопки в ручную делают чтоль?
Дети в Африке)))
 
 
Ответить
На фотографии бумер 6 модели стоит, а я все удивлялся, откуда у нас бэхи порой праворукие ездят))
 
 
Ответить
Leopard
Авто все копятся и копятся.. Что с этим делать будут то?
Видимо придется возвращать, где взяли - на утилизацию.
4
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
чушь не неси
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
японца? не смеши мои тапочки
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
969
Проблема России, что граждани которые считают себя умными пишут название своей страны с ошибками... Нужно просто всех перекупов ДВ отправить осваивать земли, глядишь и рабочим места найдутся и казна будет пополнятся и деньги за границу перестанут увозить.
Я за...
Только вот мы будем стоять надсмоторщиками с кнутами над такими умниками как ты.
4
2
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
HunterX
"Очевидцы в японском порту Тояма насчитали порядка 5 тысяч машин, которые не транспортируют в РФ из-за высокой стоимости стоянки на российской таможне." Интересно, почему стоянка в порту маленькой густонаселенной...
Жадность чинуш другая!!!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
969
Пробоксу альтернатива ларгус, причём ларгус лучше !
Точно?
С головой не вава?
Ну покажи-ка мне полноприводный ларгус. :-)

Особенно меня умиляет, как делали грантукросс. Гаражный тюнинг в который втюхали более 100лямов, а на выходне - *****о.
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Ruslan Khusainov
Импортируют. Субару Аутбек, всё как вы любите, полный привод, автомат. Покупайте.
Согласны...
Вот только мы готовы платить за него 1,5ляма рублей.
А остальную сумму дилерам, пусть автоваз за жителей ДВ оплачивает.
2
1
Ответить
ermax
Плачете вы-ТАЗоводы когда после дтп в лучшем случае инвалидность... А я куплю за цену новой Весты- 3-х летнюю Короллу с 8-ю подушками безопасности и проверенным годами качеством.
Уточнение.
На которой было 8 подушек, но пакистанцы в Японии и ДВ перекупы, когда ввозили битыш, их естественно не поставили. Первоначальную силовую структуру кузова также не восстановили.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
sib.kot
заметь все негатив от жителей наших культурных столиц и их окрестностей. Никто Вас не заставляет брать японки-катайтесь на наших шушлайках
А это или зависть, или интерес.
Первые акромя 8-чки или класики ничего лучшего не имели, а вот вторые... те преследуют свои шкурные интересы.
4
1
Ответить
Дмитрий
Чита
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
каждый год вкладываются миллиарды а в итоге по одной новой модели в десятилетие со старыми агрегатами и узлами
5
2
Ответить
ALEXANDER
Владивосток
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
а может люди сами будут решать на чем они хотят ездить!
3
1
Ответить
nikus111
Иркутск
Они даже "народ обворовывают" некачественно, заставляют ждать, нервы треплют. Нет чтоб просто 1000$ в пошлину включить и всё.
4
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ALEXANDER
а может люди сами будут решать на чем они хотят ездить!
Решать конечно будут сами, но выбор будет предоставлять государство.
2
2
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 88
1. Ребята не нужно делить страну на части!
2. У кого есть желание что-то сделать и развить, сейчас этим занимаются. Это не в отношении ваза, газа, уаза и т.д. Есть молодые люди, инженеры, которые пытаются что-то создать и продвинуть. Плохо конечно что помощи и поддержки не хватает им.
3. Каждый ездит на том, на чем считает лучшим. Покупает то, что может себе позволить. Левый руль, заначит левый, можешь позволить себе правый, ну значит на правом будешь ездить.
4. Ни к чему абсолютно разводить дискуссию о том, кто и в какой части страны мы живем, все-таки страна одна.
Сам езжу на пруле, есть свои предпочтения в авто, есть авто, которые не нравятся ну и т.д. Не вижу смысла навязывать кому-то свое мнение. Я люблю марку субару, но это же не значит что нужно чмырить все остальные марки потому что недопривод, не едет и т.д., думаю вы в курсе ))))
Давайте будем уважать друг друга! И с уважением относится к выбору каждого. Так можно дойти и до спора у кого жена лучше, красивее... а какую сжечь нужно или выслать куда-то.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всё из за их "заботы" о гражданах.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 374
qwerty1891 .
Володя, ВАЗ выпускает достойные авто. Народ их покупает, хотя есть куча конкурентов, типа рено,****ндаев, киа. Если у тебя денег нет даже на ладу - иди зарабатывай
Если нет денег наладу бла бла бла.....

А нах она нужна ты спросил у приморцев???
4
2
Ответить
     
Сообщений: 70
Павлик+1
Обожаю свою стану, особенно чиновников !
Умете их готовить?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 70
владимир55555
Вот и выяснилось что этот ао глонасс-ананас шарашкина контора вместе с салоном который сумотори в артеме.тел не берут и на заявки не отвечают.как будто сквозь землю провалилися. да этих которые в сумотори работают их надо где увидел там морду и наколотил. обманывают народ...
по 159 статье их!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Alex1234567
А тем временем, АвтоВАЗ начал производство бензогазовых Вест...
Ага только у нас ОДНА заправка ПРОПАН-БУТАН на весь город , МЕТАНОВЫХ НЕТ! Сидим тут на трубе, них.. нет, только на запад все качаем, в МОСКВУ. А эти московские писаки нам законы пишут, теперь бл.ть и авто х.. привезешь!
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
h5latog
Ага только у нас ОДНА заправка ПРОПАН-БУТАН на весь город , МЕТАНОВЫХ НЕТ! Сидим тут на трубе, них.. нет, только на запад все качаем, в МОСКВУ. А эти московские писаки нам законы пишут, теперь бл.ть и авто х.. привезешь!
Хабаровск
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Alex1234567
Вы так плохо ездите, что вас только 8 подушек спасут? )))
когда, не дай бог конечно, угодишь в ДТП со своими детьми тьфу тьфу тьфу, то вспомнишь про безопасность и где сэкономил покупая таз.
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
panzergto
что ж японцы от избавляются от 3 летних авто, раз они такие хорошие?
У них там налог на авто становится выше, чем старше авто. Государство стимулирует покупку нового авто.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Подождем немного. Если начнут газовые машины выпускать, то хоть одну заправку-то у нас должны будут построить.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
h5latog
когда, не дай бог конечно, угодишь в ДТП со своими детьми тьфу тьфу тьфу, то вспомнишь про безопасность и где сэкономил покупая таз.
https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/951-krash-test-lada-vesta-bezopasnost-po-arcap.html
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
коммунист
так и он и развитый, покупай чего хочешь, хочешь японца, бери японца, хочешь европейца бери европейца , так нет, любят люди искать приключения на свою задницу, скупают хлам за бугром.
Люди скупают исключительно из своего личного опыта, был в том году в Казахстане, даже старые прули там очень ценятся, хотя там ввоза прулей уже 10 лет нет. У меня 18 летний пруль и отлично бегает авто, меняй расходники вовремя и никаких проблем.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
SashKa_B
1. Ребята не нужно делить страну на части! 2. У кого есть желание что-то сделать и развить, сейчас этим занимаются. Это не в отношении ваза, газа, уаза и т.д. Есть молодые люди, инженеры, которые пытаются...
Красавец!хороший ответ!
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Лучше за 700 рублей привезти 3-ех летнего японца, чем брать с салона авто какой-то там сборки "новое", потому что япошки для себя плохого не делают, у них совершенно другой менталитет. У них не заложено природой "как н****ть" ближнего, тем более своего граждана.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Ответ Суматори от 08 .06 .2017-получено кнопок от АО Глонасс-2350 штук ,Таможня- ПТС-1850 штук выдано ,АО ГЛОНАС отправила на ДВ-5200 кнопок. ОТВЕТ-ГДЕ ПОЧТИ 3000 КНОПОК! 1-БАРЫГИ СТАВЯТ КНОПКИ И НА "ЗЕЛЕНОМ УГЛУ",ПО ДОРОГОЙ ПРОДАЮТ АВТО.2 ЛЮДИ С ЗАПАДА ПОКУПАЮТ АВТО И КНОПКИ НА ДВ И ВЕЗУТ НА ЗАПАД И ТАМ СТАВЯТ КНОПКИ-ЭТО ОТВЕТ АО ГЛОНАС. вопрос? птс ВО ВЛАДИКЕ ЛЮДИ С ЗАПАДА ,ЧТО НЕ ПОЛУЧАЮТ? -бред! бред! бред!задавайте вопрос-ГДЕ 3000 ШТ КНОПОК????????????
3
 
Ответить
фураке
Чита
Blade Runner
Уточнение.
На которой было 8 подушек, но пакистанцы в Японии и ДВ перекупы, когда ввозили битыш, их естественно не поставили. Первоначальную силовую структуру кузова также не восстановили.
На вазе этой геометрии еще сзавода без битья уже нет
5
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Г.А.И.
Ответ Суматори от 08 .06 .2017-получено кнопок от АО Глонасс-2350 штук ,Таможня- ПТС-1850 штук выдано ,АО ГЛОНАС отправила на ДВ-5200 кнопок. ОТВЕТ-ГДЕ ПОЧТИ 3000 КНОПОК! 1-БАРЫГИ СТАВЯТ КНОПКИ И НА "ЗЕЛЕНОМ...
Подозреваю что эти кнопки или не доехали до Владика или лежат на складе СУМАТОРИ для создания искуственного ажиотажа для спекуляции цен. И то и другое отбивает желания покупать пробежных японцев у все большего числа людей.
4
1
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
Руслан Бектемиров
Чем Ларгус лучше Пробокса?Только плавностью хода-расход топлива у Ларгуса минимум на процентов 30 выше,двигатель слабый,качество хуже
И автомата нет, и 4 везде тоже нет.
VOXY ZZR75 (полный фарш)
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
SashKa_B
1. Ребята не нужно делить страну на части! 2. У кого есть желание что-то сделать и развить, сейчас этим занимаются. Это не в отношении ваза, газа, уаза и т.д. Есть молодые люди, инженеры, которые пытаются...
Всё логично и здравомыслеще написано. Но как же тогда объяснить динозаврам с их "императорским качеством" и "лучшебымаркавзял" что их время прошло. Вы спросите зачем, а я вам отвечу. 90-е и нулевые эти матры звучали на каждом углу что аж тошнило, теперь пришло время отыграться))). Не в коем разе не хочу злорадствовать на чужом не счастье, потому как есть люди которые действительно оказались не в самой лучшей ситуации в связи с ГЛОНАСОМ. Вопрос в другом, КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕЗТИ ИЗ ЯПОНИИ АВТО ЗНАЯ ЧТО ОНИ ИХ НА УЧЁТ В ГИБДД НЕ ПОСТАВЯТ?
4
2
Ответить
Витёк
Новосибирск
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
датсун JDM??? АХАХАХАХА ведро с мотором от 9 модели Автоваза??
6
2
Ответить
Витёк
Новосибирск
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
в каком месте он японец то?? глаза то откройте люди
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Интересное кино. Как только идёт обсуждение темы, которая прямо высвечивает лико нашей власти и народ начинает высказывать своё истинное к ней отношение, тут же, родом из ниоткуда вылезают всякие номерные кости/миши/вовы, которые начинают заводить всё ту же унылую волынку про - власть знает что делать, всё ради вас неблагодарных. Мажу маслом бутеброд, сразу мысль - а как народ? (с).
Но сразу видно, бюджет на это дело выделяют мизерный, от того и результат никудышный.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
h5latog
Ага только у нас ОДНА заправка ПРОПАН-БУТАН на весь город , МЕТАНОВЫХ НЕТ! Сидим тут на трубе, них.. нет, только на запад все качаем, в МОСКВУ. А эти московские писаки нам законы пишут, теперь бл.ть и авто х.. привезешь!
Стесняюсь спросить, можно поподробнее, что качаете? Дюже интересно.
1
1
Ответить
ilik
Новосибирск
DonMof
А что не цепляться завидуем все, у вас на ДВ прули ходят по 500 тыс без ремонта, у нас в Сибири на тех жу прулях подвеску ремонтируют каждый 30-60тыс км, а к 150-200 тыс км - у большей половины расход масла. Может ты ноликом в цифре 500 ошибся))
Вроде сибиряк ,а такую херь пишешь,подвеску обычно ремонтируют китайским овном,где смазка испаряется через год,если она конечно есть и в мороз она замерзает как вода, жор появляется к 200 т.км,так как пробег 90%смотан и еще смотря какое масло лить и когда его менять,очень много народу не знает как обслуживать машину,льют масло не то,что предписано заводом,я имею ввиду вязкость,ради интереса разбери оригинальный маслянный фильтр и обычный за 200 руб (Китай) разницу увидишь,могу много примеров приводить,так как было очень много машин и есть с чем сравнивать.
4
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Alex280
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
а когда это стал датсун японским авто? русская сборка и все.ни одной детали там нету японской.как и сама машина ни какого отношения не имеет к японии...руль в бардочке у твоего кореша.это точно.прямо в точку попал...
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Сергей
Ты в своём уме? Дацун японец!? Там от японца коробка и название, все остальное там от калины или гранты такого же отвратительного качества и собранно так же криво как и все поделки автоВаза. А из японцев...
да коробка там китайская. наши в дилерских салонах один ширпортреп продают.не ликвид..что подешевле собрать из дешевых материалов...
3
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Akh
Ездил на ларгусе и на пробоксе, скажу сразу ларгус по сравнению с пробоксом кусок металла!!!
Вообще не понимаю людей кто покупает ладу!!! За 500рэ реально можно купить достойвый авто из Японии!!!
вот как он собирается ездить на ларгусе на коробке..это раз.например в большом городе..это просто ужас...
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Всё как обычно....ни когда по человечески не будут работать и делать всё!
1
1
Ответить
ermax
Владивосток
Blade Runner
Уточнение.
На которой было 8 подушек, но пакистанцы в Японии и ДВ перекупы, когда ввозили битыш, их естественно не поставили. Первоначальную силовую структуру кузова также не восстановили.
Для незнающих!!!Аукционы Японии выдают прозрачную статистику. Не берите битье. И если ни кому не верите заказывайте сами.
3
3
Ответить
ermax
Владивосток
Андрей Николаевич
Не думаю, что 8 подушек помогут при встрече с Уралом/Камазом, который надо будет увидеть с места пассажира при обгоне:)))
Первое правило ни кто не отменял- НЕ УВЕРЕН,НЕ ОБГОНЯЙ и все....
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
h5latog
У них там налог на авто становится выше, чем старше авто. Государство стимулирует покупку нового авто.
У нас тоже так надо сделать,чтоб секондхенд не возили!
Классика вечна
1
3
Ответить
grooze
Якутск
TROY88
Не путай, кнопка стоит 100р. А спутники на орбите которые эту кнопку обслуживают очень много стоят.
А есть ли спутники?
2
1
Ответить
Евгений из СПб
благо что в подписи не обязывают номер машины указывать:-))) - я уверен у питерских гайцов появилось бы очень сильное желание кое что тебе объяснить..... это реальная жизнь и их реальные зарплаты...
Так не нужно на такие з/п туда идти... А идут те, кто готов взятки брать, воровать, палки в колеса вставлять лишь бы лишний рубль срубить -
и не надо их жалеть, сами сделали выбор, зная, что их там ждет. Вот когда будет дефицит кадров - поднимут зп, тогда может и честный народ туда потянется... но это не про нашу страну-систему....
1
 
Ответить
Евгений
Большой Камень
Заботятся о нас как могут)) Пробег по приморью 300 тыс., машина легковая не ушаталась. Левый руль хорош, если не отъезжать от сервиса далеко, но так как они у нас отсутствуют, то выбирать не из чего.
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
grooze
А есть ли спутники?
Есть. У меня ГЛОНАС МАЯК ПАШЕТ
1
2
Ответить
Мыши плакали, кололись, но жрали кактус... Вот стоит старое праворульное ведро таких нервотрепок и вложений?
2
4
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
specialist
Вот кто бы что не говорил ,а правый руль сейчас ,особенно на трассе- очень неудобен .Пассажир на измени все время.Я лично получаю от этого дискомфорт. Фур очень много на трассе ,если ехать далеко ,это писец как изводит.
Не уверен,не обгоняй!!!
4
4
Ответить
grooze
Якутск
TROY88
Есть. У меня ГЛОНАС МАЯК ПАШЕТ
А у нас за Уралом не пашет
2
2
Ответить
Melifaro Filo
Хабаровск
Владимир_Ветер
Вас таких специально выращивают в пробирках?)))
Везут машину не старше 5 лет. Датсун твой это пародия на машину
Это же НОДовцы, они размножаются по принципу один жалит другого и тот сразу становится нодовцем(цитата из самого лучшего фильма, изменен текст но смысл тот же)
1
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
а где трой ???утонул что ли )))
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
grooze
А у нас за Уралом не пашет
Не надо ляля, ещё как паше. Я вообще то в сибири живу.
2
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
kms_smk
Умете их готовить?
ЖАРИТЬ !
1
 
Ответить
777
Благовещенск
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
У нас на Дальнем Востоке твоё авто Volkswagen Polo 2011г, за машину не считают. Такое-же *****о как лада любой модификации.
4
1
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
TROY88
А вы полагаете палтона и ЭРА ГЛОНАСА достаточно для оплаты всей инфраструктуры?
Причем здесь оплата инфраструктуры. Я конкретный вопрос Вам написал - есть ли у глонаса СВОИ спутники? На каком ракетоносителе и когда АО "ГЛОНАС" запустил спутники?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Причем тут конкретно японские авто ?

В Европейской части страны кнопку не получить.
У меня 2-е знакомых ездят на сером импорте из германии BMW и Audi А6 в комплектациях которые в РФ не официально не продаются. турбодизеля, универсалы, 4 вд, кожа итп.... это если сравнивать по стоимости с новой кЭмри .... Каждый выбирает сам на чем ездить.

Есть любители американских пикапов. Им тоже кнопку не получить. Кнопки на ДВ .... и там очереди.

Трясите Губернатора, чтоб он обозначил значимость возникшей проблемы и далее Полпред в ДФО и в ПРавительство. Признать законным Упрощенный порядок установки "кнопки" и внести изменения в н. п. а.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
MiHeY082
Сепаратизм однако уже прёт. По сути, япы сплавляют тачки на которые кончилась гарантия. Мне, конечно, нравятся ипонские авто, но за державу обидно. Я б понимал разговоры про конкуренцию в цене если...
Никакого сепаратизма. Люди покупая б/у из Японии, Германии, США уплачивают Таможенные пошлины. Это бешеные деньги.
Я в 2013 заплатил ок 200.000 в бюджет приморского края за авто. В данном случае все патриотично оплачено.
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
Кандоны, с марта не могу тачку забрать. На митинг наверно схожу в этот раз. Это фуйня совсем не в какие ворота не лезет. И при чем тут перекупы, основная масса машин люди берут в личное пользование, не надо тут лепить. Налоги космические заплатил, что еще вове надо. Видимо пора отдохнуть некоторым товарищам за красным забором
4
1
Ответить
specialist
Кемерово
Дмитрий
Не уверен,не обгоняй!!!
Так не уверенность то отчего? По городу без разницы какой руль,а вот на трассе.....неудобно
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
777
У нас на Дальнем Востоке твоё авто Volkswagen Polo 2011г, за машину не считают. Такое-же *****о как лада любой модификации.
Ну и не считайте,ждите кнопок и любуйтесь на свои "неломающиеся" на мониторе компании!!!!
Классика вечна
1
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Vladimirovich
Причем здесь оплата инфраструктуры. Я конкретный вопрос Вам написал - есть ли у глонаса СВОИ спутники? На каком ракетоносителе и когда АО "ГЛОНАС" запустил спутники?
Спутники принадлежат роскосмосу, а оборудование на них эраглонас
1
1
Ответить
Lunoxod_inc
Виктор
Не понимаю Питер , Москва , Барнаул и т б и т п, что вы зацепились за Нас ДВ, на чем хотим на том и ездием, ваша какая печаль, выставляете в пример ваши весты, датсуны и всякое то что высмеивают по телевизору,...
Вы действительно думаете, что Москва и Питер передвигается на Вестах и Датсунах?
1
 
Ответить
3181571
panzergto
нужно развивать свой автопром, а не привозить металлолом из японии
Развивать что-либо в нашей стране - это означает лишь одно - осваивать бюджетные средства. На качество не заточено производство. А везут с Японии автомобили достойного качества. Иначе бы их никто не покупал.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5811
qwerty1891 .
Володя, ВАЗ выпускает достойные авто. Народ их покупает, хотя есть куча конкурентов, типа рено,****ндаев, киа. Если у тебя денег нет даже на ладу - иди зарабатывай
Твои Hyundai, даже программа за что-то неприличное сочла :) Зарабатывай на Ладу, вместо б.у дешевого и надёжного авто, зарабатывай на дорогой сыр из Хацапетовки , вместо из Европы и более дешёвого. А государство, оно тебе ничем не обязано. Неправильный штраф пришлют, а ты доказывай. Заболеешь, собирай мелочь по знакомым, а деньги государству нужны для "величия" и прочих пропаганды и войны. Самое удивительное, что многие считают что так и надо. Элитные холопы, многовековые, как английский газон :))
1
1
Ответить
макеич
Мирный
не не не вы давайте ка с кнопками резче решайте..в июля еду за машиной...
1
 
Ответить
макеич
Мирный
Виктор
Не понимаю Питер , Москва , Барнаул и т б и т п, что вы зацепились за Нас ДВ, на чем хотим на том и ездием, ваша какая печаль, выставляете в пример ваши весты, датсуны и всякое то что высмеивают по телевизору,...
ну допустим 500 тыщ без ремонта это вряд ли..хотя если работа дом то может быть
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Артем877
Согласен. Кореш взял датсуна нового, нормальный Японский городский автомобиль.
Все таки, лучше ездить на новом Японце с гарантией, чем на 10 летнем хламе из бугра , да еще и с рулем из бардачка.
Это не я пресекая машина !!!!!
 
 
Ответить
Я
Чита
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Автоматы на марке с 2005 года 6-ти ступенчатые.
 
 
Ответить
Вован
Тюмень
panzergto
купили б весту новенькую с салона, горюшка б не знали.

если нужен автомат - пожалуйста датсун - тот же JDM, но новый из салона. И автомат, там как на марке 4 ступенчатый
Не смешите, датсун ЖДМ. Нет, машины хорошие. Но до японских им ещё надо по трудиться. За те деньги, что просят за Датсун, можно легко купить КУБ или Пассо. Намного шире и жирнее будет.
 
 
Ответить