Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южно-Сахалинске начался ремонт дороги по улице Комсомольской

В Южно-Сахалинске начался ремонт дороги по улице Комсомольской

23 Апреля 2017 | 533 просмотра | Сахалинская область
Сейчас идут работы на участке от Компроспекта до улицы Поповича. Они продлятся до 21 июля.
Сейчас идут работы на участке от Компроспекта до улицы Поповича. Они продлятся до 21 июля.

В Южно-Сахалинске начались работы по ремонту улицы Комсомольской. В этом году будут отремонтированы два ее участка — от МРЭО ГИБДД до улицы Горной и от Компроспекта до проспекта Победы.  

На первом участке восстановят асфальтобетонное покрытие проезжей части, а также оборудуют с двух сторон тротуары. Второй ждет полная реконструкция, которую проведут в два этапа: с апреля по июль на участке от Компроспекта до улицы Поповича и с июля по ноябрь — от улицы Поповича до проспекта Победы. Специалисты займутся перекладкой всех входящих в границы объекта инженерных сетей, в том числе ливневой канализации и наружного освещения. Кроме того, дорожное полотно расширят до 4 полос, выполнят устройство тротуаров и проведут озеленение.  

Работы на участке от Компроспекта до улицы Поповича стартовали с полудня 21 апреля и продлятся до 21 июля. На указанный период ограничено движение всех видов транспорта. Подъезд к жилым домам 7-го микрорайона будет осуществляться через улицу Антона Буюклы. Также свободно можно будет передвигаться по улице Тихоокеанской, в том числе по перекрестку. Стоит отметить, что указанные сроки — ориентировочные, они могут быть изменены в зависимости от погодных условий.  

В связи с началом дорожных работ изменен режим работы светофора на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Победы. Диапазон разрешающего сигнала увеличен на 10 секунд.  

— Изменения введены с учетом значительно увеличившегося трафика на проспекте Победы и касаются в основном автомобилистов, движущихся по проспекту Победы вниз и поворачивающих налево либо едущих прямо, — рассказал исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Алексей Римша. — Эта мера временная. Она будет действовать примерно до конца июля, когда завершатся ремонтные работы на участке от Компроспекта до улицы Поповича. На период ремонта участка от улицы Поповича до проспекта Победы работа светофора вновь будет изменена. В обычном режиме объект начнет функционировать в ноябре.  

К сведению: в этом году на участке улицы Комсомольской от улицы Сахалинской до Компроспекта будут вестись работы по замене сетей. Кроме того, управление капитального строительства объявило аукцион по выбору подрядчика на проектирование участка от проспекта Победы до улицы Пуркаева. Здесь планируется расширить дорожное полотно до 4 полос, обустроить ливневые коллекторы, а также капитально отремонтировать мост с расширением до 4 полос.

 

Схема: © 2ГИС — Городской информационный сервис

 

Комментарии

 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
теперь всё лето будем в одной большой пробке погибать.В пятницу уже с этим столкнулись...
3
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 35
avtomotobazar
теперь всё лето будем в одной большой пробке погибать.В пятницу уже с этим столкнулись...
Ну не скажи.... Я сегодня наооборот быстрее доехал )
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Зато теперь какая тишина на Комсомольской где перекрыто движение :-)
www.DDmitry.ru
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром