Самая популярная профессия в России связана с автомобилями

Самая популярная профессия в России связана с автомобилями

18 Апреля 2017 | 17722 просмотра
Вы работали водителем?
662 (21%)
987 (32%)
1419 (46%)

Самой массовой профессией в России является водитель, а на втором месте — работник торговли. Такие данные озвучил проректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Рощин в ходе круглого стола «100 вопросов по профессии», который состоялся в Москве, сообщает ТАСС.

«На вопрос, какая самая массовая профессия сейчас в России, не всегда находится правильный ответ. Сейчас самая массовая профессия в России — водитель, 7% занятых. И это существует абсолютно во всех регионах. Потому что у нас большая страна, у нас существует масса транспортных задач и проблем. И, естественно, это востребованная профессия», — цитирует Рощина ТАСС.

Второй по популярности является профессия работников торговли, их в РФ почти столько же, сколько и водителей.

Данные Сергея Рощина подтверждает Министерство труда России. По информации ведомства, профессия водителя в РФ является одной из самых востребованных. В работниках транспорта работодатели заинтересованы так же, как в специалистах высшей квалификации в сфере науки, техники и в гуманитарных областях. Водители городского электротранспорта, машинисты крана, трактористы также имеют максимальные шансы найти работу.

При этом мало для кого работа водителя является желанной. Родители настраивают своих детей совсем на другие профессии. Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), чаще всего своих детей желают видеть врачами (35%), военнослужащими (13%), юристами (11%).

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 350
Иду работать водителем)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
48
56
Ответить
 
Сообщений: 4795
хорошая профессия. я не против, чтобы дети в будущем были шоферами. не мои конечно. но если ваши - только за
350
61
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Другой работы нет: только привозить и продавать.......
MDX
504
21
Ответить
И своими законами, платными парковками, платонами, ЭРА-ми душат самую массовую группу работников. Как интересно.
262
31
Ответить
Только это не профессия. Большинство - безумные наездники, у которых больше ничего ну совсем не получилось. Почти как перекупы.
231
84
Ответить
zzzz
Хабаровск
Куча водителей а дорог нет !!! Потому что дураков еше больше )
96
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Военнослужащими да, полицейское гос-во...
85
34
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Нужно развивать автомобили с автопилотом!
А всем гражданам выплачивать базовый доход.
Голосуйте за меня!
67
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
panzergto
хорошая профессия. я не против, чтобы дети в будущем были шоферами. не мои конечно. но если ваши - только за
Как говорится так тонко, что аж толсто
124
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я проработал водителем 9 лет и всё в одной фирме... Начинал на карбюраторной буханке, закончил на 200 крузаке.
80
13
Ответить
Николай
Новосибирск
В сырьевой колонии по другому быть не может. Слава кооперативу Озеро, Володе и его друзьям!
230
40
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Кирилл 123
И своими законами, платными парковками, платонами, ЭРА-ми душат самую массовую группу работников. Как интересно.
Душат всех!!! В том числе и тех кто во 2ой по популярности сфере - торговле, например онлайн-кассы которыми должны обзавестись все торгующие к лету 2018 - аналог Платона ;)
112
15
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Раньше хотели быть летчиками, в 90-е бандитами, а сейчас чиновниками и певцами, повелителем мартеновской печи по всей видимости, кроме меня никто быть не хочет. Грустно.
196
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Крепче за баранку держись, шофёр!..
38
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Самая массовое заболевание -это геморрой .При переработке отходов с 1го и 2го,можно получить 3-ю профессии.Колондайк
16
5
Ответить
   
Сообщений: 607
Крепче за шоферку держись баран! ))
56
70
Ответить
  
Сообщений: 13368
Я думал охранники самая популярная профессия
Продам уши от мертвого осла.
179
11
Ответить
Архи
Уфа
Николай
В сырьевой колонии по другому быть не может. Слава кооперативу Озеро, Володе и его друзьям!
Ну конечно, ведь великий горбачёв и ельцин всё для людей делали, касьянов с ними тогда был, помогал им во всём. Теперь кодла из навальных и других уродов рвётся.
Обидно конечно, что такие дурацкие профессии самые массовые. Не производственные.
72
156
Ответить
Dmitriy
Николай
В сырьевой колонии по другому быть не может. Слава кооперативу Озеро, Володе и его друзьям!
В США, неожиданно, также:) водитель самая востребованная профессия! Опять в лужу сели со своей критикой.
79
52
Ответить
Игорь
Иркутск
У нас пол Иркутска в такси бомбит... у народа денег нет.. думают что хоть в такси заработают... но с нашими дорогами я сомневаюсь...
90
8
Ответить
Dmitriy
Дмитрий Селютин
В США, неожиданно, также:) водитель самая востребованная профессия! Опять в лужу сели со своей критикой.
пруф
50
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А как же благородная профессия охранника?
57
6
Ответить
Антон
Красноярск
vanko14
Другой работы нет: только привозить и продавать.......
торговый представитель - два в одном )))
164
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Настоящих Профи ценят в любой сфере. Так что - все профессии нужны, все профессии важнЫ.
69
7
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Мне очень нравится жить в России, езжу по хорошим асфальтированным дорогам, у меня дом 200 кв.м. с газовым отоплением, бензин дешевый, поэтому у меня 2 машины, работаю простым слесарем на заводе, родители пенсионеры 3 раза в год на отдых матаются за границу, чиновники всегда принимают законы защищающие права граждан, не переживаю за завтрашний день, в моей стране все стабильно……………ой что это ??? (будильник)
349
19
Ответить
   
Сообщений: 29445
не мудрено
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Еще +7% россиян должны готовиться к беработице в ближайшее время, ибо водилы отомрут с приходом автопилота. Ну хорошо, 2% останутся, но не более. ТО-же самое и с продавцами, автоматизация всех на улицу выставит, готовьтесь. Кто только только закончил школу, вот вам четкий намек, не станешь профессионалом, нет ПРОФЕССИОНАЛОМ, ну или чиновником, будешь нищий по определению. Хотя про чиновников я погорячился, набор людей с улицы в новое сословие закончился, теперь это избранный семейный клуб. Стать большим начальником, не имея родителей начальников теперь почти невозможно.
132
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
В каждом живет таксист..
28
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Да все мы,охранники.Попробуй водитель, не охранять груз.Без штанов и головы останешься
29
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vanko14
Другой работы нет: только привозить и продавать.......
Кто тебе машает вместо чеса языком в интернете идти учиться на другую профессию ? Требуются квалифицированные инженеры во многих областях. В научную сферу иди, да много чего. Но это ведь долго и не сразу да, поэтому лучше по сижу сайтах по рассказываю что да как нынче ))
46
64
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Самая популярная профессия автоблогер или просто какой угодно блогер. Все блогеры. У всех есть своё мнение. Все хотят им поделиться. Ну а если не блогер то строчишь комменты на д2/дром.

Кстати Дром вроде как крупнейший авторесурс планеты! Круто чё!

Сам работал курьером в универе. Возил моделей для рекламы и фэшн всякий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
5
Ответить
Кирилл 123
И своими законами, платными парковками, платонами, ЭРА-ми душат самую массовую группу работников. Как интересно.
Как раз наоборот - поддерживают, из-за платных парковок и прочего содержание своего автомобиля становится все дороже, а услуги водителя на фоне этих затрат, все дешевле. Особенно если пользоваться крупными сервисами, которые могут минимизировать простои и пробеги на "порожняке".
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
S.K.
Нужно развивать автомобили с автопилотом!
А всем гражданам выплачивать базовый доход.
Голосуйте за меня!
труд сделал из обезьяны человека. хочешь обратно в обезьяну превратиться?
15
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
Андрей
Я проработал водителем 9 лет и всё в одной фирме... Начинал на карбюраторной буханке, закончил на 200 крузаке.
вот - отличный пример карьерного роста. Человек поднялся, стал большим человеком, пока другие ничего не делают
24
38
Ответить
 
Сообщений: 4795
Николай
В сырьевой колонии по другому быть не может. Слава кооперативу Озеро, Володе и его друзьям!
энергетическая держава
14
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Я думал охранники самая популярная профессия
просто большинство круга общения обычно составляют коллеги, поэтому так и кажется, но это иллюзия
41
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3221
Игорь
У нас пол Иркутска в такси бомбит... у народа денег нет.. думают что хоть в такси заработают... но с нашими дорогами я сомневаюсь...
У нас пол страны в такси бомбит , потому что очко полное везде ....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
72
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
panzergto
вот - отличный пример карьерного роста. Человек поднялся, стал большим человеком, пока другие ничего не делают
Ну Вы не сглазьте!))) Большим человеком я не стал пока, только собираюсь, но перешел работать в этой же фирме в один из отделов, предварительно, конечно, закончив институт!)
24
5
Ответить
Тимофей
Дмитрий Селютин
пруф
Ну они там и получают по 3 000 $ и это если не свой трак .А со своим траком и 5 000 $ поднимают .
20
6
Ответить
Показатель нищебродства и отсталости страны, сейчас толкового токаря не пенсионного возраста днем с огнем не сыщешь, а водилой любой дурак может работать, дай объяву, очередь на сто метров будет
70
14
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13622
лентяи и нытики валите работать в Корею у нас на каждом столбе объявления весит 150-200 в мес)))
но нет будут ныть на кухне и за компом и продолжать жрать пиво , водяру и стекломой ))
21
59
Ответить
Водилы,продавцы,охранники,воен ные,чиновники и т.д. и т.п.
А сколько человек занято на реальном производстве?В стране почти ничего не производится,а хотим жить лучше Америки или Европы.
63
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Куда то ехать ,больше за услуги ЖКХ заплатишь или за аренду
9
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Дмитрий
Кто тебе машает вместо чеса языком в интернете идти учиться на другую профессию ? Требуются квалифицированные инженеры во многих областях. В научную сферу иди, да много чего. Но это ведь долго и не сразу да, поэтому лучше по сижу сайтах по рассказываю что да как нынче ))
Квалифицированные инженеры во всех областях получают 20-30 тыр.
Это я как бывший квалифицированный инженер говорю.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
95
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
помню решил как то в Иркутск по бомбить, на рубеже 2014 2015 когда рубль обвалился, через одно приложение стоял три часа зимой с включенным двигателем ждал заявку, по району около 50 водителей и 1 заявка от пассажира раз в 5 минут, которая сразу исчезает
потом тоже самое в другом районе, так пару раз попробовал и забил на это дело)))
30
4
Ответить
C C
Новосибирск
vanko14
Другой работы нет: только привозить и продавать.......
и перекупы
15
4
Ответить
стритрейсер
Иркутск
Только водители получат копейки!!!! НЕТ ПЛАТОНУ!!!
27
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALEX27
лентяи и нытики валите работать в Корею у нас на каждом столбе объявления весит 150-200 в мес)))
но нет будут ныть на кухне и за компом и продолжать жрать пиво , водяру и стекломой ))
я кстати думал, поехать на запад России или в Корею) решил на запад так как языками не владею)
вот сегодня отдаю 23 тр. за месяц аренды новой квартиры, 23 риэлтору и 23 залог за квартиру и думаю может лучше было в Корею)))
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
vanko14
Другой работы нет: только привозить и продавать.......
перекуп и привозит и продает, это новая эволюционная ступень россиянина!
20
3
Ответить
Новосибирск
-Dante -
Показатель нищебродства и отсталости страны, сейчас толкового токаря не пенсионного возраста днем с огнем не сыщешь, а водилой любой дурак может работать, дай объяву, очередь на сто метров будет
А ты свою машину дураку довериш?Вот дай объяву,и попробуй выбрать из тех которые выстроятся в очередь нармального водилу которому можно машину доверить.Нетакая это простая и лёгкая профессия и хороших профессионалов не так уж и много,а посмотрите в каких условиях эти люди работают на северах.Если этого не касаешся не надо тарахтеть.
55
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
водители и продавцы
по этому у нас есть ндфл
акцизы на бензин, 100500 налогов на авто, страховка теперь еще платон, эгоист, и новые кассы скоро
ну в общем то для того кто есть налоги и законы и вводятся)))
24
1
Ответить
zogar-zag
Заголовок не правильный, не "самая популярная профессия", а "самая распространенная", самая популярная нынче это продавец бумаги и реквизитов на ней (чиновник если короче).
39
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Архи
Ну конечно, ведь великий горбачёв и ельцин всё для людей делали, касьянов с ними тогда был, помогал им во всём. Теперь кодла из навальных и других уродов рвётся.
Обидно конечно, что такие дурацкие профессии самые массовые. Не производственные.
А посередине святой вова?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
panzergto
вот - отличный пример карьерного роста. Человек поднялся, стал большим человеком, пока другие ничего не делают
Это не он поднялся с буханки до крузака, а его ГОСПОДИН.
76
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
panzergto
вот - отличный пример карьерного роста. Человек поднялся, стал большим человеком, пока другие ничего не делают
Он не рассказал только про собственную машину. А про "больших людей", сидящих в большой служебной машине важным водителем мы и так в курсе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
mr.blackcat2
водители и продавцы
по этому у нас есть ндфл
акцизы на бензин, 100500 налогов на авто, страховка теперь еще платон, эгоист, и новые кассы скоро
ну в общем то для того кто есть налоги и законы и вводятся)))
..ну и для абызова ещё))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Skapen
Это не он поднялся с буханки до крузака, а его ГОСПОДИН.
Вот про господина поподробнее пожалуйста!)))
Просто когда я пришел работать в эту контору, техника была уже разная, и мне пацану 21 год, только из армии 4 месяца, без опыта, никто приличной тачки не доверял!) Потом был Патриот через 2 года, потом ЛК 120 еще через 2, не новый, а потом и 200-ка. Буханки в нашей конторе и сейчас есть.
Зависть - плохое чувство. Я работал хорошо и ответственно, потому мне и доверяли технику всё дороже, и людей возить отправляли всё более требовательных и высокопоставленных.
26
28
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Нельзя работать водителем. нет такой профессии. Есть Шофёр именно с большой буквы Ша
24
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
hruma
Он не рассказал только про собственную машину. А про "больших людей", сидящих в большой служебной машине важным водителем мы и так в курсе.
А вы спросите - расскажу. За 11 лет пятая машина, были королла, цивик, ситроен DS-4, cузуки SX-4, сейчас мазда CX-5.
12
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), чаще всего своих детей желают видеть врачами (35%), военнослужащими (13%), юристами (11%).

А экономисты? Разве уже не нужны миллиардеры из воздуха, расхитители капиталистической и госсобственности и прочая "элита" и гордость государства
21
3
Ответить
IgorV6
Красноярск
Поджог Сараев
Квалифицированные инженеры во всех областях получают 20-30 тыр.
Это я как бывший квалифицированный инженер говорю.
Не звезди, я инженер - получаю 50, не много на сегодняшний день, но и не совсем плохо.
12
42
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13622
mr.blackcat2
я кстати думал, поехать на запад России или в Корею) решил на запад так как языками не владею)
вот сегодня отдаю 23 тр. за месяц аренды новой квартиры, 23 риэлтору и 23 залог за квартиру и думаю может лучше было в Корею)))
корешь на 2 год вот уехал неделю назад
уехал на год 150 в мес 1.800.000 зарабатывает на хавку и жилье уходи говорит 400
1.400.000 чистыми привез
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALEX27
корешь на 2 год вот уехал неделю назад
уехал на год 150 в мес 1.800.000 зарабатывает на хавку и жилье уходи говорит 400
1.400.000 чистыми привез
нормально, особенно учитывая, что это не квалифицированный труд, мне на западе России даже с образование и опытом до 1 400 000 сверху расходов на жилье и хавку еще как до луны раком
а так там наверное и зацепиться можно
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALEX27
корешь на 2 год вот уехал неделю назад
уехал на год 150 в мес 1.800.000 зарабатывает на хавку и жилье уходи говорит 400
1.400.000 чистыми привез
и это у них так гастарбайтеры зарабатывают)
представляю как хорошо живут корейские менеджеры среднего звена
17
5
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13622
mr.blackcat2
нормально, особенно учитывая, что это не квалифицированный труд, мне на западе России даже с образование и опытом до 1 400 000 сверху расходов на жилье и хавку еще как до луны раком
а так там наверное и зацепиться можно
так это еще мало на заводе по производству и сборке дверей он работает (деревянных,пластиковых,металл ических)
есть еще работа в поле сборка ,урожая поливка и т.д и тп там 220.000 обещают но там труд рабский и тяжелый больше 2 мес работать нереально говорят))
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей
А вы спросите - расскажу. За 11 лет пятая машина, были королла, цивик, ситроен DS-4, cузуки SX-4, сейчас мазда CX-5.
Водители, рассказывающие тут о дешевом нелегком труде, сейчас напряглись )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
6
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Работа нормальная, но не с нашими дорогами, где обгоны на трассе всегда связаны с выездом на встречку, рано или поздно дтп..
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1215
Кирилл 123
И своими законами, платными парковками, платонами, ЭРА-ми душат самую массовую группу работников. Как интересно.
Слишком много стало
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
hruma
Водители, рассказывающие тут о дешевом нелегком труде, сейчас напряглись )
:-) Ну во-первых: мазду купил, когда не был уже водителем...
а во-вторых: тут многое зависит от региона, от фирмы в которой работаешь... В моей платят не плохо...
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Андрей
Вот про господина поподробнее пожалуйста!))) Просто когда я пришел работать в эту контору, техника была уже разная, и мне пацану 21 год, только из армии 4 месяца, без опыта, никто приличной тачки не доверял!)...
Читайте внимательно-Вы не собственник, хоть и человек ответственный. Я понимаю, что Вы хотите сказать: буханка стоит 600тыр, крузак 6млн р, У Вас зарплата-то хоть в 10 раз выросла за это время?
13
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Skapen
Читайте внимательно-Вы не собственник, хоть и человек ответственный. Я понимаю, что Вы хотите сказать: буханка стоит 600тыр, крузак 6млн р, У Вас зарплата-то хоть в 10 раз выросла за это время?
В 10 раз нет. Но Вы тоже читайте внимательно - у меня Господ нет, я козак вольный. А в фирме и тогда было хорошее финансовое состояние, и сейчас еще лучше, ибо вышло предприятие на проектную мощность, а тогда только начиналось всё. Я про себя не писал, что шикарно поднялся, просто написал, что работал водителем - по теме статьи. Это написал другой пользователь, и я сам его поправил, что большим человеком я не стал еще. А Ваше высказывание про Господина просто не о чем...
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
что водитель что продавец профессии требующие нулевой квалификации, пара навыков и все. продавец там хоть ассортимент знать нужно, с людьми както общаться уметь - а водитель от таскальщика тележек и уборщика не отличается
19
35
Ответить
    
Сообщений: 1695
Павлик+1
Мне очень нравится жить в России, езжу по хорошим асфальтированным дорогам, у меня дом 200 кв.м. с газовым отоплением, бензин дешевый, поэтому у меня 2 машины, работаю простым слесарем на заводе, родители...
Жаль что только один плюс можно поставить.
26
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Поджог Сараев
Квалифицированные инженеры во всех областях получают 20-30 тыр.
Это я как бывший квалифицированный инженер говорю.
либо нолики забыл либо слово квалифицированные лишнее. могу сказать за инженера-технолога в полиграфии - про "полтинник" он с тобой если квалифицированный разговаривать не станет, а если действительно профи то там с сотни начало беседы. и это в самой кризисной и падающей из отраслей.
7
24
Ответить
zzzz
Хабаровск
на тягач сейчас попробуй найди водителя ллибо руки из опы ллибо алкаш ллибо сказочник , а тот который умеет и хочет работать ездиет на своей машине , есть водители профессионалы а есть кто называет себя таковым , пол страны таксует вечерами от безвыходности и относит себя к водителям .
42
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
akasta
что водитель что продавец профессии требующие нулевой квалификации, пара навыков и все. продавец там хоть ассортимент знать нужно, с людьми както общаться уметь - а водитель от таскальщика тележек и уборщика не отличается
Сразу видно какой бы из Вас получился водитель!)))
А Вы сами кем трудитесь?)
24
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Дмитрий
Кто тебе машает вместо чеса языком в интернете идти учиться на другую профессию ? Требуются квалифицированные инженеры во многих областях. В научную сферу иди, да много чего. Но это ведь долго и не сразу да, поэтому лучше по сижу сайтах по рассказываю что да как нынче ))
Такие болтуны что то не торопятся отдавать сыновей в токари, а дочерей в контролеров ОТК. Зато рассуждать мастера.
18
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Читаешь новости- статистика. Читаешь комменты- политика...
Сайт автомобильный. Шли бы с политикой куда нибудь в другое место.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
akasta
либо нолики забыл либо слово квалифицированные лишнее. могу сказать за инженера-технолога в полиграфии - про "полтинник" он с тобой если квалифицированный разговаривать не станет, а если действительно профи то там с сотни начало беседы. и это в самой кризисной и падающей из отраслей.
Ты мне будешь рассказывать )) у меня 4 друга работают ИТР в Новосибе. Даже на НЗХК зарплат под 100 нет, про остальные конторы молчу.
30
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Поджог Сараев
Квалифицированные инженеры во всех областях получают 20-30 тыр.
Это я как бывший квалифицированный инженер говорю.
По всей видимости, вы переоцениваете свой уровень квалификации.
20-30 получают НЕквалифицированные инженеры. Квалифицированные - больше (зачастую сильно больше).
6
28
Ответить
К сожалению в нашем высокопримативном обществе, где все зацыклины на статусе. Физ труд типа, уборщик(цы) охранник, водитель, рабочий к сожалению воспринимаются как быдло, проигравшие по жизни, необразованные лузеры, которым неповезло по жизни не там родиться... А ведь когда то Шофер это было почти элита...
35
5
Ответить
Денис
Новосибирск
Дмитрий
Душат всех!!! В том числе и тех кто во 2ой по популярности сфере - торговле, например онлайн-кассы которыми должны обзавестись все торгующие к лету 2018 - аналог Платона ;)
Это чтоб налоги платили. А то пол страны любители в черную работать, что дальнобои что торгаши
9
15
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
akasta
либо нолики забыл либо слово квалифицированные лишнее. могу сказать за инженера-технолога в полиграфии - про "полтинник" он с тобой если квалифицированный разговаривать не станет, а если действительно профи то там с сотни начало беседы. и это в самой кризисной и падающей из отраслей.
О,как бегу в полиграфию))) я в роснефти инженером работаю,больше 80ти не выходит.....
MDX
17
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Денис
Это чтоб налоги платили. А то пол страны любители в черную работать, что дальнобои что торгаши
тем временем отменяют налоги людям попавшим под санкции. Миллиардеры в основном.. Может с них начнут?
20
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Skapen
Читайте внимательно-Вы не собственник, хоть и человек ответственный. Я понимаю, что Вы хотите сказать: буханка стоит 600тыр, крузак 6млн р, У Вас зарплата-то хоть в 10 раз выросла за это время?
Парень не в курсе, чтоездить на трамвае за 15 млн, и на собственном бентли за 15 млн, ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ ))
9
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Dark W
К сожалению в нашем высокопримативном обществе, где все зацыклины на статусе. Физ труд типа, уборщик(цы) охранник, водитель, рабочий к сожалению воспринимаются как быдло, проигравшие по жизни, необразованные...
Они оплачиваются как быдло. Ну и все остальное пляшет именно от этого.
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
akasta
либо нолики забыл либо слово квалифицированные лишнее. могу сказать за инженера-технолога в полиграфии - про "полтинник" он с тобой если квалифицированный разговаривать не станет, а если действительно профи то там с сотни начало беседы. и это в самой кризисной и падающей из отраслей.
Открой вакансии на ваши предприятия - тяжстанкогидропресс, сиблитмаш и аналогичные и попробуй найти вакансию инженера хотя бы на 50 тыр. Жду ссылку.
21
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
NordicSlav
По всей видимости, вы переоцениваете свой уровень квалификации.
20-30 получают НЕквалифицированные инженеры. Квалифицированные - больше (зачастую сильно больше).
Конечно больше!

Если директором организации где он работает является родственник...:))
Важно быть, а не казаться.
14
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А по теме опроса, я с 2007 года плотно за рулем сижу. В пике был пробег до 10 тысяч в месяц. Но при этом я всегда был не водителем, а инженером, теперь вот предприниматель, но все равно езжу по работе много. Кто я, водитель? И да и нет. Т.к. езда тут функция вспомогательная к основному источнику заработка.
13
 
Ответить
Денис
Новосибирск
онСамый
тем временем отменяют налоги людям попавшим под санкции. Миллиардеры в основном.. Может с них начнут?
Завидовать нехорошо. И почему с кого то надо начинать. Платить все должны, никаких оговорок.
3
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Еще +7% россиян должны готовиться к беработице в ближайшее время, ибо водилы отомрут с приходом автопилота. Ну хорошо, 2% останутся, но не более. ТО-же самое и с продавцами, автоматизация всех на улицу...
Отдельно про автоматизацию торговли. Общаюсь с продавцами, они свято уверены что для них работа будет всегда. А я не согласен. Гиперы убивают мелкие магазины, мелкие магазины при возможности сделать зал самообслуживания, делают. Все торговые бизнесы с залами самообслуживания максимально оптимизируют персонал в пересчете на сумму продажи. Кассы самообслуживания вытесняют живых продавцов. Товары, не нуждающиеся в личном осмотре, активно уходят в интернет. Я вот уже забыл, когда в последний раз покупал шины в магазине. Ну вот что на них смотреть и пальцами тыкать? Почтал обзоры, посмотрел рейтинги и заказал подешевле с доставкой. Так что продавцам вставать в очередь на выход, вслед за водилами.
12
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Dark W
К сожалению в нашем высокопримативном обществе, где все зацыклины на статусе. Физ труд типа, уборщик(цы) охранник, водитель, рабочий к сожалению воспринимаются как быдло, проигравшие по жизни, необразованные...
Помню читал историю одного врача. Он писал про своего отца, который в славные застойные времена обладал крайне полезным навыком, умел шить дефицитные меховые шапки. Как все работал за 140р, но основной доход был с этого промысла. По советским меркам жил шикарно и когда сын сказал ему что пойдет в медицинский, всячески его отговаривал. Зачем тебе сынок столько лет учиться, иди в техникум и ко мне на завод, я научу тебя шить шапки и будешь богат и уважаем, как я. А время вот оно как повернулось в итоге, кому сейчас нужны меховые шапки на заказ? Это я к тому что ничто не вечно, ни кучеры, ни водители машин. Возможно лет через 20-30 и программисты тоже станут не нужны, ИИ уже пишет простой код на основе бигдата, так что хочешь жить, умей вертется или сливайся.

З.Ы.
История не точная но общая суть верная. Давно читал.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Работаю ведущим системным администратором в очень крупном интернет-магазине (если не самом крупном) нашего региона. Заметил еще когда в школе учился - начинаешь что-то человеку объяснять, рассказывать, вести его к светлому и умному - 99% говорит "я ничего не понимаю и знать не хочу, ты сделай чтоб работало и все", никто не хочет вникать и шевелить мозгами, вообще, даже если для этого надо открыть интернет и ввести запрос, просто ну хоть чуть-чуть сделать какую-то мало-мальскую вещь, да что говорить - просто прочитать инструкцию. Так что во всех ваших неудачах, низких зарплатах можно винить только себя - что не доучились, испугались трудностей и прочего. Не устраивает зп - смените род деятельности, бросьте пить, курить, начните с себя и того что вас окружает. Будьте добрее и терпимее к людям, поверьте - многие этого стоят. А у нас как - оттрубил на работе, вечером на диван с "сиськой" пива, в пятницу бухать пока к понедельнику не опомнятся. Ну а профессии - все профессии важны, даже дворник-дворнику рознь, мой дед покойный 51 год проработал на заводе, по профессии он был "мастер-зуборез", зарплата была как у всех заводчан - чтоб на еду и на кварплату хватило и ладно, после смерти еще пару лет нам звонили со всей России спрашивали деда.
28
5
Ответить
Денис
Новосибирск
KyTy3oBb
Отдельно про автоматизацию торговли. Общаюсь с продавцами, они свято уверены что для них работа будет всегда. А я не согласен. Гиперы убивают мелкие магазины, мелкие магазины при возможности сделать зал...
Склады тоже активно автоматизируются, вместо 20ти человек требуется 10. Так, что следующие это кладовщики. Торговля со складами тесно связана.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
IgorV6
Не звезди, я инженер - получаю 50, не много на сегодняшний день, но и не совсем плохо.
Ну во первых город миллионник. Коих по стране раз два и обчелся. Ну еще что-то сопоставимое в подмосковье и все. В Абакане 50 за инженерную специальность платят в очень ограниченном круге предприятий. 30+- смотря от отрасли. А если завтра все условные Абаканцы и прочие "деревенщины" понаедут в Красноярск, то и у вас зарплаты упадут. Да и о чем речь то вообще, 50 это МАЛО для нормальной жизни, тем более в Красноярске. От 30 стартуют расходы на еду для семьи. Так что 50 это чуть выше реального прожиточного минимума. Так что поздравляю, зарплата в 50 тык это ровно граница между нищим и нижним уровнем среднего класса, хорошая оценка вашему высшему образованию и жизненному опыту.
23
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Поджог Сараев
Открой вакансии на ваши предприятия - тяжстанкогидропресс, сиблитмаш и аналогичные и попробуй найти вакансию инженера хотя бы на 50 тыр. Жду ссылку.
открою страшную тайну - это давно дохлые "гиганты" на которых почти ничего нет а те кто делают сидят на их площадях но называются подругому. и найти специалиста меньше чме на 50 впринципе анриал. если где-то кто-то сидит за 20 - это просто его уровень и квалификация. хорошие инженер проектировщик 50-60 может набивать столько вообще не выходя из дома, только на удаленных заказ их расчетах, столько тетеньки в декрете зарабатывают
4
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
vanko14
О,как бегу в полиграфию))) я в роснефти инженером работаю,больше 80ти не выходит.....
Беги в Газпром, у них средняя по палате чуток за сотку. Правда ничкто не считал сколько будет средняя без ЗП Миллера и правления :)
12
2
Ответить
Саша
Краснодар
да и самая дорогая разбил фуру с товаром и плоти всю оставшуюся жизнь за фуру за товар
2
 
Ответить
Дмитрий
Находка
Павлик+1
Мне очень нравится жить в России, езжу по хорошим асфальтированным дорогам, у меня дом 200 кв.м. с газовым отоплением, бензин дешевый, поэтому у меня 2 машины, работаю простым слесарем на заводе, родители...
А если бы знал русский язык, возможно, жил бы ещё лучше.
10
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий Селютин
пруф
что-то если по карте посмотреть, то в штатах вообще одни водители, больше и профессий то нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Жизненные неудачи приводят к злобе. Злоба приводит к неудачной жизни. Неудачная жизнь приводит к апатии. Апатия приводит к очередному озлоблению.
Кому не угодила профессия водитель? Не давно продал собственное дело, но 47 лет трудовой деятельности не дало сидеть бездельно дома.
Пошёл в UBER, заработки, конечно, смешные, но можно 3 часа в день за 400 в час развлекаться. Перееду жить в Сочи, попытаюсь привыкнуть к пенсионерской жизни и не работать.
А так, сидеть и ныть о безденежье, не моя тема. Смени работу, смени место жительства, смени образ жизни. И всё у тебя получится.
Как получилось у меня, у моих детей и у тысяч других, которых не так уж и мало, если средняя стоимость покупаемого в России нового автомобиля переваливает 1 млн. 600 тысяч рублей, а во Владивостоке, который на первом месте, 2 млн. 500 тысяч рублей.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
10
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Тимофей
Ну они там и получают по 3 000 $ и это если не свой трак .А со своим траком и 5 000 $ поднимают .
Не получают, а зарабатывают трудом нелегким. Оплата сдельно, за каждую милю. За испорченый груз вычет. Грузы бывают выгодные и нет, и это надо еще хорошо устроиться. В пробке завис-твоя проблема. Каждый имеет индивидуальный журнал учета всех телодвижения на работе. Больше определенного количества часов в день работать нельзя. Все отслеживается, нельзя нарушать правила и скоростной режим-штраф автоматически. Но с другой стороны если что то координаты выдает как если съехал от дороги и умер в кабине-такие случаи не редкость. Экономят на еде и спят в кабине на стоянках, дешмань мотель роскошь. Потому и самая востребованная, особо не рвется народ.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
PSet
Работаю ведущим системным администратором в очень крупном интернет-магазине (если не самом крупном) нашего региона. Заметил еще когда в школе учился - начинаешь что-то человеку объяснять, рассказывать,...
Начни с себя - это любимая матра наших чиновников, распилив очередной лярд он с удовольствием даст народу совет "начать с себя", помыть подъезд, покрасить лавочку, не курить. Только тырить бабло тот, кто у кормушки - не перестанет. Если вы ведетесь на слова НАЧНИ С СЕБЯ - значит у него все отлично получилось.
25
5
Ответить
  
Сообщений: 15
Поджог Сараев
Начни с себя - это любимая матра наших чиновников, распилив очередной лярд он с удовольствием даст народу совет "начать с себя", помыть подъезд, покрасить лавочку, не курить. Только тырить бабло тот,...
Обвинять вокруг всех - чиновников, плохую жену, неудачную работу, начальника - показывает высокий уровень развития, как умственного, так и физическогою
10
12
Ответить
Андрей Белоусов
интересно а из всех комментаторов, которые пишут что развелось торговцев а инженеров-токарей и т.п. не сыщешь сами то кем работают, поди теми же торговцами.
7
1
Ответить
Андрей Белоусов
в детстве была игра про дальнобойщиков на компе) кузница кадров))))
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
mojahed
Жаль что только один плюс можно поставить.
Доп плюсы за деньги - новая идея для дрома. Дарю.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
водила всегда может...торгаш всегда хочет...
1
 
Ответить
dad
Благовещенск
Тимофей
Ну они там и получают по 3 000 $ и это если не свой трак .А со своим траком и 5 000 $ поднимают .
Знаю дядьку одного, с Дальнего востока (амурская область) начинал с 1го камаза лет 15 назад,,, сейчас 3 волвы 2х осных (все не старше 2012г) и скания 3х остная, сам рулит и 3 наемных шофера, работа постоянная, эти 5000$ как ты говориш вообще ниочом, 1 рейс в якутию 200-300тыс руб,,, иначе бы автопарк в 20млн незаработал бы,,,, а нытики будут ныть постоянно что работы нет,,, примеров куча, ктото ноет а ктото молчит и работает!!! а на чьей стороне вы?)))
17
5
Ответить
dad
Благовещенск
также есть ребята занимающиеся сыпучими грузами, с автопарками по 10 самосвалов,,, ну думаю понимаете да сколько это все стоит? таких людей в каждом городе сотни, просто умеют работать а не ныть что нет работы! повсюду стройку, спец техника не стоит на месте!
6
4
Ответить
dad
Благовещенск
RAVenna
Не получают, а зарабатывают трудом нелегким. Оплата сдельно, за каждую милю. За испорченый груз вычет. Грузы бывают выгодные и нет, и это надо еще хорошо устроиться. В пробке завис-твоя проблема. Каждый...
все правильно сказал,,, ато диванные торговцы менеджеры ничерта в этом не смыслят, а строчить свой опус любят и даже умнячают что хорошо там где нас нет,,, а если начать разбираться или самому поробовать то волосы дыбом, мы еще живем простоАхрененно!
4
1
Ответить
dad
Благовещенск
Андрей
Вот про господина поподробнее пожалуйста!))) Просто когда я пришел работать в эту контору, техника была уже разная, и мне пацану 21 год, только из армии 4 месяца, без опыта, никто приличной тачки не доверял!)...
а у нас небудут разбираться откуда ты поднялся, слышат слово крузак200 значит вор или еще чего,,, короче народ завистливый донельзя,,, либо подростки тут сидят и ****ю пишут,, никто неверит в успех, лучше грязью полить и неповерить в успех другого!
6
3
Ответить
maxumka777
Мыски
Тимофей
Ну они там и получают по 3 000 $ и это если не свой трак .А со своим траком и 5 000 $ поднимают .
а ещё, посмотрите сколько они тратят. мед страховка, налоги, коммуналка.уточните, сколько стоят данные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ услуги в сшп
15
3
Ответить
maxumka777
Мыски
mr.blackcat2
я кстати думал, поехать на запад России или в Корею) решил на запад так как языками не владею)
вот сегодня отдаю 23 тр. за месяц аренды новой квартиры, 23 риэлтору и 23 залог за квартиру и думаю может лучше было в Корею)))
сказки пошли. квартиру в 2 этажа и 8 комнат снимаешь???
12
5
Ответить
maxumka777
Мыски
mr.blackcat2
водители и продавцы
по этому у нас есть ндфл
акцизы на бензин, 100500 налогов на авто, страховка теперь еще платон, эгоист, и новые кассы скоро
ну в общем то для того кто есть налоги и законы и вводятся)))
новые кассы - это да, печаль. ведь теперь нельзя будет серым товаром торговать!!!да мимо кассы торговля будет пресекаться!!!это беспредел!!!
15
3
Ответить
maxumka777
Мыски
Skapen
Это не он поднялся с буханки до крузака, а его ГОСПОДИН.
не нравится???сделайся сам господином таким!!или мешает количество серого вещества, которого хватает только для нытья в сети?????
15
6
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
vanko14
О,как бегу в полиграфию))) я в роснефти инженером работаю,больше 80ти не выходит.....
зато какая-то из депутатов в Иркутске + директор в нефтянке где-то 1,5 млн.руб в ДЕНЬ зарабатывает (в местных новостях показали). Живота не жалеет херачит за 500 человек
7
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
dad
Знаю дядьку одного, с Дальнего востока (амурская область) начинал с 1го камаза лет 15 назад,,, сейчас 3 волвы 2х осных (все не старше 2012г) и скания 3х остная, сам рулит и 3 наемных шофера, работа...
"1 рейс в якутию 200-300тыс руб"
Теперь открывай на Дроме расказ про зимники Якутии и добавь в свою красивую картинку сверхприбылей риски. Человеку повезло, он не потерял на старте машину и груз. Как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Он дошел до своего "шампанского", а сколько потеряли в этой Якутии все. Один про...б груза и даже почка и дети проданные в рабство не покроют убыток.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1083
да сразу видно-Россия великая промышленная держава))
1
6
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Дмитрий
Кто тебе машает вместо чеса языком в интернете идти учиться на другую профессию ? Требуются квалифицированные инженеры во многих областях. В научную сферу иди, да много чего. Но это ведь долго и не сразу да, поэтому лучше по сижу сайтах по рассказываю что да как нынче ))
и в школе надо было учится, а сейчас паровоз ту ту и все кругом виноватые.
10
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Дальнобои ладно, отделная каста. Но вот все эти таксисты, доставщики и прочее, профессия?! Профессия- это создавать и строить, давать знания, лечить, а не торговать и возить. 7% просто решило, что мозги не нужны, если можно крутить баранку и зарабатывать бабки. Кого вынудила жизнь идти подрабатывать водилой, никогда после вуза или пту не скажет, что его профессия водитель.
5
12
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Военнослужащими да, полицейское гос-во...
Оу, тебя ущемили? Имеешь протестовать?
2
6
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Самая популярная профессия автоблогер или просто какой угодно блогер. Все блогеры. У всех есть своё мнение. Все хотят им поделиться. Ну а если не блогер то строчишь комменты на д2/дром. Кстати Дром...
У меня тоже знакомый возил моделей на показы. По ночам в основном :)
12
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
с распространением автопилота нас ждет жесткая безработица...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
Поджог Сараев
Квалифицированные инженеры во всех областях получают 20-30 тыр.
Это я как бывший квалифицированный инженер говорю.
У нас в области телекоммуникаций всегда требуются инженеры, з.п. меньше 50 тыс. руб. нет. Кстати у нас толковые специалисты коммерческих отделов получают 70-120 тыс. руб., но толковые.
8
2
Ответить
Constantin
Иркутск
Архи
Ну конечно, ведь великий горбачёв и ельцин всё для людей делали, касьянов с ними тогда был, помогал им во всём. Теперь кодла из навальных и других уродов рвётся.
Обидно конечно, что такие дурацкие профессии самые массовые. Не производственные.
В этом Навальный виноват? или может Трамп с Обамой?
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
Архи
Ну конечно, ведь великий горбачёв и ельцин всё для людей делали, касьянов с ними тогда был, помогал им во всём. Теперь кодла из навальных и других уродов рвётся.
Обидно конечно, что такие дурацкие профессии самые массовые. Не производственные.
а вы считаете что то изменилось с 90х? весь экономический блок правительства верные соратники-последователи гайдара и чубайса, сами знаете кто ученик либерала собчака. то что одета маска "консервативного патриотизма"-так это для вида, суть осталась та же с 90х-запад придет, инвестиции принесет итд. А что касается кодлы-это как раз нормальный политический процесс, а не вечные зюгановы=жириновские которые только и существуют для вида оппозиции. большие дяди должны держать друг друга в тонусе, потому что если этого нет, то мы получаем сметы зенит-арен выросшие в 10 раз, платоны специально для хороших друзей, налоговые маневры и повышение пенсионного возраста, да много всего
11
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
panzergto
хорошая профессия. я не против, чтобы дети в будущем были шоферами. не мои конечно. но если ваши - только за
Отличная позиция, очень характерная для сегодняшней россии. Да, именно так, с маленькой буквы. Право написания с большой эта страна утратила именно благодаря таким деятелям. Себе урвать, на всех начхать - идеал сегодняшних русских.
Стыдно за страну и за народ. Наши деды и прадеды выиграли войну с фашистами, но, увы, лишь для того, чтоб мы проиграли войну информационно-идеологическую. Как не печально - мы проигравшее поколение.
15
7
Ответить
 
Курган
Сообщений: 168
Андрей
Я проработал водителем 9 лет и всё в одной фирме... Начинал на карбюраторной буханке, закончил на 200 крузаке.
Ну что сказать - карьерный рост!
6
 
Ответить
Игорь
Омск
AndreySurgut
У нас в области телекоммуникаций всегда требуются инженеры, з.п. меньше 50 тыс. руб. нет. Кстати у нас толковые специалисты коммерческих отделов получают 70-120 тыс. руб., но толковые.
Лучше бы такие зарплаты были у хлеборобов и им подобных. Которые делают реальную продукцию,а не виртуальную.
12
3
Ответить
Игорь
Омск
dad
Знаю дядьку одного, с Дальнего востока (амурская область) начинал с 1го камаза лет 15 назад,,, сейчас 3 волвы 2х осных (все не старше 2012г) и скания 3х остная, сам рулит и 3 наемных шофера, работа...
Как все гладко! Тоже хочу так-вот надо только на камаз где то денег найти. Хотя я ещё за велик не отсидел.
7
7
Ответить
maxumka777
Мыски
lis@ndrew
Отличная позиция, очень характерная для сегодняшней россии. Да, именно так, с маленькой буквы. Право написания с большой эта страна утратила именно благодаря таким деятелям. Себе урвать, на всех начхать...
жерьва пропаганды. с Италией воевали деды твои? в Италии был тогда фашизм. в гитлеровской Германии его не было никогда. Там был другой политический строй - национал-социализм.
16
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
KyTy3oBb
"1 рейс в якутию 200-300тыс руб" Теперь открывай на Дроме расказ про зимники Якутии и добавь в свою красивую картинку сверхприбылей риски. Человеку повезло, он не потерял на старте машину и груз. Как...
Да пусть просто напишет о зарплатах 300 тыр. той женщине которая этот блог ведет.
Может она врет нам, что ездят вдвоем с мужем на старом МАЗе.
Реально может по Якутии на новенькой Скании ездят, а каждые выходные летают в Москву на шопинг и в Тайланд на массаж.
3
12
Ответить
maxumka777
Мыски
Поджог Сараев
а что в тае хорошего?страна-помойка.
13
2
Ответить
Александр
Иркутск
Думать мало надо в такой профессии, вот и популярная. Вообще в нашей стране с этим проблемы, а у "профессиональных" водителей так вообще на всю голову.
10
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
maxumka777
жерьва пропаганды. с Италией воевали деды твои? в Италии был тогда фашизм. в гитлеровской Германии его не было никогда. Там был другой политический строй - национал-социализм.
а это меняет суть? Хоть либерал-анархизмом назови... Что тогда выиграли войну - факт. Что сейчас проиграли - такой же факт. А строй тут ну ни разу ни при чем.
3
2
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Дмитрий
Душат всех!!! В том числе и тех кто во 2ой по популярности сфере - торговле, например онлайн-кассы которыми должны обзавестись все торгующие к лету 2018 - аналог Платона ;)
К лету 2017 года! Сам только что с сайта ОФД вылез и дай думаю дром почтаю))))
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
 
2
Ответить
565
Улан-Удэ
В нашей стране начать свой бизнес, очень сложно(не убыточный разумеется). Сейчас у нас сформировались касты. Чиновники и бизнесмены. Первые поднимаются в этой жизни во основном благодаря подвязкам. Вторые чаще сами всего в этой жизни добиваются, хотя бывают и исключения в виде мажориков. Следующая каста это высокого квалифицированные специалисты или просто талантливые в своём деле, им тоже относительно неплохо живется. Ну и простые работяги, люди в силу различных обстоятельств-способных только к неинтелектуальному труду. Так вот это категория наших граждан самая не защищённая. Многие сейчас напишут, что работать просто не хотят. Так я сейчас не о маргиналах. Я о людях которые в своём регионе не могут найти работу с более менее достойной зарплатой. При этом у нас в стране около 10млн. трудовых мигрантов. Наша страна уже давно не флагман индустрии. Из этого всего понятно, почему самые распространенные профессии: водители и продавцы.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7757
Forensic
Дальнобои ладно, отделная каста. Но вот все эти таксисты, доставщики и прочее, профессия?! Профессия- это создавать и строить, давать знания, лечить, а не торговать и возить. 7% просто решило, что мозги...
Оно и видно, что без мозгов народ рулит..
Баня без женщин — деньги на ветер ;))
1
1
Ответить
zzzz
Хабаровск
akasta
что водитель что продавец профессии требующие нулевой квалификации, пара навыков и все. продавец там хоть ассортимент знать нужно, с людьми както общаться уметь - а водитель от таскальщика тележек и уборщика не отличается
Бред полнейший !!! Попробуйте гружоный 40ка кубами леса тягач поводить недельку другую , а если еще чтонибудь по дороге отвалится ... еще и за бортом градусов эдак -35 )) носильшикам и дворникам и неснились такие приключения ) такие навыки годами заробатываются
2
2
Ответить
IgorV6
Красноярск
KyTy3oBb
Ну во первых город миллионник. Коих по стране раз два и обчелся. Ну еще что-то сопоставимое в подмосковье и все. В Абакане 50 за инженерную специальность платят в очень ограниченном круге предприятий....
Работаю в энергетике, СГК. Платят всем достойно, даже слесаря получают под 30. Искренне желаю, чтоб у всех были достойные заработки.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Антон Кривоногих
Водилы,продавцы,охранники,воен ные,чиновники и т.д. и т.п.
А сколько человек занято на реальном производстве?В стране почти ничего не производится,а хотим жить лучше Америки или Европы.
Зато мы хорошо экономим на з/пл людей в реальном производстве)) Это нам не спасет?)) А зачем мы тогда это делаем?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
Читаешь новости- статистика. Читаешь комменты- политика...
Сайт автомобильный. Шли бы с политикой куда нибудь в другое место.
Автомобилистам вообще постоянно хочется всех послать: и статистику и политику в особенности )
А куда щяс без неё, если она везде лезет?
Зачем вообще во всех новостях политика, особенно чужая? Зачем по орт передачки одна за другой а-ля если бы да кабы вот Сирия бы поступила так, а не иначе? Политика потому что сама везде лезет, мозги нам промывает, ибо без этого даже самые тупые хлебушки уже глаза б свои опухшие разули..
Карочи невиновные мы Х-)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить