Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз

Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз

29 Марта 2017 | 31030 просмотров

Коэффициент ОСАГО нужно повысить в 10 городах, считают в Российском союзе автостраховщиков (РСА). В ряде других регионов, по их мнению, этот показатель можно снизить.

Территориальный коэффициент — одна из важнейших составляющих итоговой цены страховки. Этот показатель умножают на базовый тариф (3432–4118 рублей). Величину этого множителя также определяет Банк России, максимальный сейчас установлен в Челябинске и Мурманске (2,1), минимальный — в Крыму и Севастополе (0,6).

РСА рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: убыточность в регионе останется примерно на прежнем уровне; она продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников, и еще один промежуточный вариант между этими сценариями.

Самая большая прибавка, как считают в РСА, нужна в Волгограде:в 4,41–6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса там установлен на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73–8,45, говорят страховщики. Если посчитать цену страховки в Волгограде по предложенной РСА схеме, то она подорожает с 5353 до 34 797 рублей.

По расчетам РСА, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94–3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77–3,23 раза), Краснодаре (в 2,47–3,02 раза), Уфе (в 1,72–2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2–2,26 раза), Ульяновске (в 2,78–3,58 раза), Казани (в 2,06–2,3 раза) и Нижнем Новгороде (в 2,26–2,68 раза).

В Ижевске, Перми, Череповце, Кемерово, Курске, Великом Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Московской области, по мнению РСА, требуется незначительное повышение коэффициента — цифра не указана.

В некоторых других частях РФ показатели убыточности позволяют сделать страховку несколько дешевле. Так, равный 2 коэффициент в Москве можно уменьшить до 1,77–1,96. В Горно-Алтайске показатель 1,3 можно снизить до 1,12–1,24.

Добавим, что накануне страховщики подсчитали потенциальные убытки от работы в 2016 году — этот показатель может достигнуть 3,6 млрд рублей. Если их прогноз окажется верен, то сборы  по ОСАГО составят 228 млрд рублей, а выплаты — 231,6 млрд рублей. Согласно недавно опубликованной статистике, страховые компании уже выплачивают больше, чем собирают.

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
www.DDmitry.ru
1645
148
Ответить
  
Сообщений: 419
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили тот и пусть покупает за 1-2 тысячи страховку, а кто хочет обезопасить на 1 млн себя , то пусть отваливает 15 тысяч и будет выбор . зачем всех под одну гребенку
1374
61
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
665
75
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Я не понимаю, кто-нибудь, кто знает, может объяснить? Я захожу на сайт крупной страховой компании и стоимость осаго, что в москве, что в краснодареростове практически одинакова. Так в чем причина того, что страховщики хотят увеличить коэффициент в краснодареростове в 2.5-3 раза, а в москве пусть и незначительно, но даже уменьшить?
247
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Вот очередной пример: http://www.amur.info/news/2017...
43
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Хорошо так в Волгограде обдирают страховщиков.
В целом по общим суммам недобрали страховщики всего около 2-3%.
Им стоит либо оптимизироваться на эту сумму, либо выпросить небольшое увеличение региональных коэффициентов.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
15
114
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Бедные страховые компании и нефтяные магнаты по очереди жалуются на жизнь, на сплошные убытки и невозможность так жить дальше. Автолюбители должны помочь этим скромным честным людям не умереть с голоду.
1267
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Господи , как вы уже о с т о ч е р т е л и !!! Супостаты проклятые ! Ободрать народ до нитки желаете !?
держу хвост пистолетом
783
15
Ответить
  
Сообщений: 480
"в Волгограде по предложенной РСА схеме, она подорожает с 5353 до 34 797 рублей." А чего не до 74000 рублей? Обоснование - 74 годовщина окончания Сталинградской битвы, город-герой же!
815
6
Ответить
8077884
В Китай их всех.
314
2
Ответить
8077884
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
418
26
Ответить
Roman
Новосибирск
В Кемерове
21
67
Ответить
2681940
Владивосток
Не нужно затягивать с выплатами там где и так все очевидно! Это уже на судебные тяжбы меньше. И наоборот кто часто попадает в дтп. Из проверять. А не мошенники ли они!
146
3
Ответить
rs
Владивосток
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
440
5
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
У РСА, ЩЕКИ НЕ ТРЕСНУТ 👿
313
4
Ответить
rs
Владивосток
Кровососы!
181
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз"-зерги требуют больше минералов!))
Делай что должно и случится чему суждено.
308
3
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
Страховщики разжирели, ОСАГО сделать Он-Лайн, 2 оценщика и 1 бухгалтер, а не 50 человек - бумагоперекладчиков.
??????????GRS200
384
3
Ответить
Анжеро-Судженск
Ни че, покипишуем маленько и опять пойдем и "правильно" проголосуем.
424
19
Ответить
     
Сообщений: 89938
Нытики.
Не нравится - пусть валят с рынка страхования!
347
6
Ответить
     
Сообщений: 80
Полная жесть конечно, а плату за ОСАГО натуральным обменом принимать не хотят. Мало того, что на 30 дней оставляешь ремонтировать машину в какой то шарашкиной конторе, так ещё и бу запчастями могут по закону чинить. И не факт, что с твоей машины за это время что нибудь не открутят и не заменят.
283
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
rs
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
Не переживай , скоро так и будет !
держу хвост пистолетом
120
3
Ответить
При ОСАГО за 35 тыр, его просто не будут покупать.
422
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Страховки убыточны, китай нам поможет, продавайте. Там найдут способ закрутить кран капающий. Чет иностранцы странные ваще, то бензоколонки убыточные хотят, как папуасы за бусы мать поменяют, сами враги себе.
73
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
При таких повышениях чернила для принтера подорожают сразу!
80
1
Ответить
kratelig
Ростов-на-Дону
У знакомой девочки 18 лет насчитали ОСАГО почти 20 тыс.
А теперь умножаем на 6. Дальше считайте сами.
Я думаю, после введения это фигни, они будут в шоке, от кол-ва не застраховавшихся машин.
Элементарно, почти все авто к примеру до 300 тыс. покупаются если не на совсем последние деньги, так на 80-90% всего бюджета.
Откуда у людей еще 30-40 тыс? Их просто физически нет! Т.к у многих зп в мес меньше 30 тыс.
473
8
Ответить
Badabu
Новосибирск
Все потому что страховка на дизельный джип за 3 млн стоит как на шестак за 30 тыщ. Если джип мнет шестак, он чинится кувалдой за 500р, если шестак в джип то на 500 тыщ золотыми ключами. Хочешь ездить на авто дорогом плати страховку 200 тыщ, шестак 300р. Каско на все авто, осаго на помойку истории.
233
79
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
rs
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
Вполне возможно + система "заботы" о водителя под названием глонасс + платные дороги в ближайшем будущем, надежда только на выборы, а если ничего не изменится , то 11 маршрут.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
125
3
Ответить
Voityukov
Саянск
И при чем сделают в 2 раза дороже не в некоторых регионах, а по всей стране уже.
92
1
Ответить
Батто Ошширов
Аппетиты страховых надо уменьшать. В каждом полисе 10 % - агентское вознаграждение. Только полисы теперь продают не агенты СК, а работники в офисах - а за что им агентское платить? Они работают за ЗП. Вот и скрытая прибыль страховых. Так что страховщики УЗЗЗПОКОЙТЕСЬ!!!
169
8
Ответить
г. Братск (Иркутская область)
Ну назовите этого доброго дядю, который с кармана 3.6 миллиарда достал. совсем уже в край охерели. Бизнес вместо прибыли приносит убытки? Так сворачивайте значит и вон с рынка. Я конечно за импортозамещение и против когда в России вместо наших бизнес делают иностранцы, но в этом случае уже давно пора иностранные компании запустить на наш рынок.
294
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
taciturn_one
Я не понимаю, кто-нибудь, кто знает, может объяснить? Я захожу на сайт крупной страховой компании и стоимость осаго, что в москве, что в краснодареростове практически одинакова. Так в чем причина того,...
в краснодаре кремля нет. а в москоусити надо чтобы все довольные ходили :)
115
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14937
Почему бы им не помечтать
27
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Влад Придвижкин
Ну назовите этого доброго дядю, который с кармана 3.6 миллиарда достал. совсем уже в край охерели. Бизнес вместо прибыли приносит убытки? Так сворачивайте значит и вон с рынка. Я конечно за импортозамещение...
На первых порах сойдут и китайцы,затем они оборзеют и будет как и у наших.
30
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
В Волгограде надо начинать со строительства дорог. Тогда глядишь и аварийность снизится.

Почему вдруг в Мск надо снизить тариф, но поднять в 2-3 раза в соседних областях не понятно совершенно. В Мск аварийность высокая из-за сутолоки и спешки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
123
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Недовольных страховщиков лишать лицензии сразу!
143
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
8077884
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
Так делается во всём мире. Не звиздите.
25
84
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1481
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Будет ещё больше, а суды будут переполнены.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
28
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
В России такое не прокатит, степень ответственности людей - ниже плинтуса. Все будут страховать по минималке. Представляете, если в вас въедет идиот на убитой классике цена которой после ДТП стремиться к нулю, без официального трудоустроийсва и с алиментами... Пример - дополнительное автострахование - вещь не дорогая но избавляющая от многих проблем, однако же совсем не популярная.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
55
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Сбор средств лучше всего перекинуть как акциз в топливо. На основании выплат за прошлый год рассчитать величину акциза, зная примерный объём реализации топлива на рынке страны. И всё, больше ездишь - больше страховка. Выехал пару раз за год дедушка - и не заплатит почти ничего. Также надо и транспортный налог исчислять.
А чтобы неповадно было лихачить - требование возместить фонду урегулирования убытков затраты хотя бы в половинном объёме, либо лишение прав.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
81
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1481
А вообще сделали бы одну страховку на все случаи от 10 до 30 тысяч. И выплаты соответственно от 1 до 3 миллионов. И выплаты были как по каско со следующим порядком. С начало выплачивается полный ущерб тому кто пострадавший, а оставшиеся деньги на ремонт виновнику. Если сам случайно поцарапал то тоже возмещают ущерб без всякой справки из МВД. похожая система работает в США. Стоимость страховки там составляет 90% среднемесячной ЗП бюджетника. У нас по стране средняя ЗП бюджетника 30 000р.
16
71
Ответить
Badabu
Новосибирск
Если сбор средств в топливо включить, зачем страховщики? Фонд урегулирования, 1 касса, 3 сотрудника.
39
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Badabu
Если сбор средств в топливо включить, зачем страховщики? Фонд урегулирования, 1 касса, 3 сотрудника.
Плохо?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
И тогда при любой царапине ты будешь годами судиться во всех возможных инстанциях.
36
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Halyva
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
не, у них сильное лобби в правительстве, не получится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
66
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Tu-95
Бедные страховые компании и нефтяные магнаты по очереди жалуются на жизнь, на сплошные убытки и невозможность так жить дальше. Автолюбители должны помочь этим скромным честным людям не умереть с голоду.
А автолюбители и не жалуются, нам и помогать не надо. Разве что на дроме поноем, так и то быстро подотрут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
40
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Александр|||
И тогда при любой царапине ты будешь годами судиться во всех возможных инстанциях.
А сейчас не судишься? Так же судишься, только со страховой, в среднем пол года с момента ДТП до получения денег на руки
31
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17771
ДТП нужно оформлять с видео- будет меньше жуликов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Даже старый и дешевый автомобиль, нынче становится роскошью :) на кой черт нынче автомобиль вообще нужен?? Это же сплошная головная боль и одни проблемы..
81
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Alex Diver
При ОСАГО за 35 тыр, его просто не будут покупать.
Штраф за отсутствие сделают 50 000 и будут покупать
ringrazio l'universo
61
15
Ответить
всем повысить , а в крыму и севастополе , да в москве можно понизить ... странный выбор для понижения , может я один не догадываюсь , почему в этих субьектах понижают ... вечно хотят на хромой кобыле в рай вьехать ...мне крымские трудности по барабану . всем пусть одинаково делают
168
4
Ответить
Badabu
Новосибирск
Gambit не плохо, а ты видел чтоб они сами уходили добровольно, хотя годами в убыток пашут. Попробуй их теперь отогнать в лес))
34
4
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Почему при расчете убыточности бедолаг-страховщиков берут только сборы по ОСАГО? Почему не считают навязанные доп. страховки, продаваемые ими "техосмотры" и прочее? Плачут, что убыточно - так пусть сдают лицензии на ОСАГО и все дела!
75
3
Ответить
1970
Новосибирск
Осаго как программа презентованная нам много лет назад и обещающая защитить нас от дорожных разборок провалилась с треском. Она превратилась в косвенный налог в пользу ЧАСТНЫХ компаний и не более.
128
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
по моему пока процентов 80 автомоюилистов не начнут отказывать от покупки полюсов ни чего не изменится.
Ну либо посадить десяток другой уродов от страховых контор. Иначе так все и будет. Уже даже не смешно
59
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
а кто такие "недобросовестные автопосредники" это автоюристы которые заставляют платить страховую в соответствии с законом (решение суда), так тогда выходит что недобросовестные тут как раз страховые
106
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Дилетантское мнение
Движение - жизнь
24
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
Видать хотят новых митингов из за цен на ОСАГО, прям просят :) мало по стране волна прокатилась, если так и дальше пойдет, ничего хорошего не будет.
87
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
Gambit
В Волгограде надо начинать со строительства дорог. Тогда глядишь и аварийность снизится.

Почему вдруг в Мск надо снизить тариф, но поднять в 2-3 раза в соседних областях не понятно совершенно. В Мск аварийность высокая из-за сутолоки и спешки.
много авто, общие сборы тоже большие
6
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
1970
Осаго как программа презентованная нам много лет назад и обещающая защитить нас от дорожных разборок провалилась с треском. Она превратилась в косвенный налог в пользу ЧАСТНЫХ компаний и не более.
Т.е. Никому ничегоне выплатили за это время по вашему?
Движение - жизнь
9
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
погодите. Это только начало. Страховщики сделали ремонт по ОСАГО не потому что что бы меньше платить, а прежде всего, что бы переложить ответственность на ремонтные фирмы . Там легко уходит все на них, если что. Но тот идиот, кто это придумал не очень владеет судебной практикой по вопросам защиты прав потребителя . А это закон работает вполне достойно. Сейчас ремонтников начнут на кукан натягивать только за здрасте. Те начнут отбрыкиваться от ремонта по ОСАГО и даже возможно начнут не плохо делать, но очень дорого. В итоге старховщики начнут ныть что не хватает денег на страховку.... хотя блин походу именно для этого и сделано
99
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Че там по зомбоящику говорят - в Украине все подорожало и там усе плохо?? Но у нас то "нет" такого, у "нас" ничего не дорожает постоянно, у нас все очень хорошо, стабильность! Маму её за ногу..
146
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Ну и по поводу автомощенников. Я капец какой мошенник. С двух страховых высудил за три года 465 тысяч. При том, что я не виновник ДТП.
А чо делать, если у меня фара стоит 89 тысяч. а мне страховая оценивает ее в 19 .... А плюс штрафы, неустойки... короче знал бы, что страховку поднимут походу бы не пошел судиться)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
68
7
Ответить
Михаэль
Новокузнецк
в москве можно отменить осаго. Крестьяне с регионов заплатят)
107
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Почему то никто с рынка добровольно не уходит,но все типа работают в убыток, наверное из своих сбережений платят, ага
71
4
Ответить
али
Чита
у меня зять два года без страховки ездит ,не одного штрафа и несколько знакомых также двигаются.я тоже в этом году страховаться не буду.анархия мать порядка)))))
67
37
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Вообще в целом я обеими руками и ногами ЗА ОСАГО. Идея сама по себе очень хорошая, для всех категорий водителей она снимает многие острые вопросы: чем платить ущерб виновнику, и на что ремонтировать второй стороне. Но млять, в нашем государстве страховой бизнес (РСА) и прикормленные ими чинуши все это извратили до такой степени, что это уже становится откровенным побором. Ведь действительно, если бизнес убыточен, то уйдите с рынка. На самом деле он не убыточен, официально возможно, но ведь все отчеты по затратам делаются на основании документально подтвержденных затрат. И хрен знает, какая сумма затрат реальная, а какая эфимерная, по которым и выводится сверх прибыль страховых организаций.
21154
147
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все им мало..
16
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ога везде увеличить. а в Маскве уменьшить..
39
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Из текста я понял, что РСА типичное монополистическое объединение. Тут впору ФАС к ним присмотреться.
43
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
У нас в крае и так половина без осаго гоняет, куда еще повышать то? Ополоумели?
34
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Leopard
Ога везде увеличить. а в Маскве уменьшить..
Ясен пень. В столице должно быть хорошо и сытно. Тогда и будет власть у руля. Как только в столицах становилось холодно и голодно, тогда и сметался действующий режим. В 1917 году произошли перебои с поставкой продовольствия в Петроград - результат себя ждать не заставил. В конце 80-х начале 90-х произошли проблемы с продовольственным снабжением Москвы ( хотя в регионах эта **** наступила на 10-15 лет раньше) - и результат опять не заставил себя ждать.
21154
102
3
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Vof4ik
Почему при расчете убыточности бедолаг-страховщиков берут только сборы по ОСАГО? Почему не считают навязанные доп. страховки, продаваемые ими "техосмотры" и прочее? Плачут, что убыточно - так пусть сдают лицензии на ОСАГО и все дела!
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто *********** И уже. ОСАГО это отличный предлог для продажи других абсолютно не нужных продуктов от страховых компаний, там то и прячутся основные прибыли.
В общем здорово придумали, постоянно плачут что убыточно ОСАГО, а про прибыли от допов благополучно замалчивают.
67
4
Ответить
6778084
TROY88
А вообще сделали бы одну страховку на все случаи от 10 до 30 тысяч. И выплаты соответственно от 1 до 3 миллионов. И выплаты были как по каско со следующим порядком. С начало выплачивается полный ущерб...
Вы как-то не последовательны. В США средняя зарплата учителя порядка 3.5 тыс долларов. Из ваших расчетов получается что страховка там стоит примерно 3 т$ в год. Отчего же у нас она должна стоить дешевле? Ведь цены на машины у нас и у них сопоставимы. Вы готовы платить страховку в 180 т.руб ежегодно?
17
44
Ответить
Андрей
Кемерово
Нефтемагнаты и страховщики уже жаловались на прибыль, кто дальше? Наркодилеры?
91
2
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Не путайте Осаго с Каско, это по Каско страховая тебя ремонтирует, а по Осаго твоя страховая ремонтирует того в кого ты врезался, а страховщики совсем ох..... ели народ и так еле концы с концами сводит, многие на авто ездят ценой меньше 34 т.р. а им такой взнос нужен каждый год, всё глубже и глубже наша страна за лазит в ж....
50
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5846
Вот были бы у РСА полномочия по мониторингу качества дорог, и наложение штрафов за "плохие" дороги, может бы меньше ныть стали.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Япона качерыжка, а репа не треснет от таких повышений??? То бенз поднять на 5 рублей за литр, то страховку сделать дороже в хз сколько раз. Когда же мне, простому врачу, зарплату увеличат?? При этом об увеличении качества бензина и качества услуг по страхованию речи вообще не идет. Я даже после суда со страховой в минусе на 20 тыс. остался, если бы не судился то на 80!!! Они там совсем одурели?????
97
4
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
kratelig
У знакомой девочки 18 лет насчитали ОСАГО почти 20 тыс. А теперь умножаем на 6. Дальше считайте сами. Я думаю, после введения это фигни, они будут в шоке, от кол-ва не застраховавшихся машин. Элементарно,...
не у многих, а у 90% страны, но только у нас подсчёт через одно место, дяда Вася получает на заводе зп в 12 т.р. а депутат Семёнов 450 т.р. и это только легально, а в итоге у них на двоих средняя зп. 231 т.р. вот и получается что увеличивая зп. Миллера и Сечина, у нас правительство увеличивает средний заработок по стране
108
3
Ответить
nikus111
Иркутск
губозакатальную машинку им надо
23
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2084
Дром - сделайте репортаж о работе "автомошеннков" -автоюристов. Уже вторую тему вам подсказываю -где вознаграждение?)))
60
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vanechka
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто...
500 это немного. Мне тоже всегда предлагают страховку жизни за 500, я не отказываюсь. Случаи всякие бывают. Но повторю. Прелагают.
7
19
Ответить
Евгений
Ангарск
Я так же много знаю людей, кто без страховки ездит и даже в такси работает.
29
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
вальтер156
Дром - сделайте репортаж о работе "автомошеннков" -автоюристов. Уже вторую тему вам подсказываю -где вознаграждение?)))
А с какой стороны хочешь? Страховщиков или автолюбителей?
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Чтобы бабло совсех по максимум сдирать.
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
47
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
и главное, повысить предлагают в куче городов и в разы, а по чуть-чуть снизить - тут всего 2 города-героя мегаполиса Москва и Горно-Алтайск
это как у хорошего продавца - обсчёт и обвес всегда в одну сторону
22
1
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Вот как хорошо,да что то мало повышают,вот в 10 раз в самый раз будет,а в моцкве вообще отменить,кому еще добавить сосаги?
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
25
3
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Хм. На какой вид транспорта не требуется страховка и как под него машину подписать?
9
2
Ответить
spooner
Озёрск
rs
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
Не успокоятся. Начнут просить стаховки по 100т.р. и бензин по 500 за литр. Они никогда не нажрутся.
40
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Да и поднимайте хоть в 10-20 раз. Я велики себе и жене купил. ))) Правда не решил пока как на работу ездить в костюме и галстуке))) Да и дождей на Сахалине больше, чем солнечных дней. А жену вообще надо учить водить велик, а то она равновесие не держит. Ну ничего, думаю как увидит цену страховки, сразу поймёт о равновесии.
76
3
Ответить
spooner
Озёрск
Сергей Марчак
всем повысить , а в крыму и севастополе , да в москве можно понизить ... странный выбор для понижения , может я один не догадываюсь , почему в этих субьектах понижают ... вечно хотят на хромой кобыле в рай вьехать ...мне крымские трудности по барабану . всем пусть одинаково делают
Думаю надо в Москве повысить в 100 раз и проблема в регионах решена. Все деньги в Москве, вот пускай они и отчитываются за всех.
63
5
Ответить
spooner
Озёрск
Вован-70
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
В Челябинске сейчас страховка на Тазик лохматый неопытным водителям стоит 8-10 рублей, они еще поднять хотят.
25
5
Ответить
slava
Волгоград
Мне вот интересно чем Волгоград отличается от крыма. Куда смотрит дима
43
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
Vanechka
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто...
Какая страховая? Я в РЕСО три года страхуюсь, ничего не навязывают. Предлагают конечно, но не обязывают.
7
17
Ответить
Sergey Chudnetsov
Ахахахаха. Главное в Москве уменьшить коэффициент. И это не смотря на то, что больше всего мошенников и ДТП в столице.
30
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
браво, аплодирую стоя. В 6 раз страховку поднять и при этом натуральное возмещение ввести. Что в следующем году? Замена натурального возмещения ремонтом в натуральное возмещение продуктами или просто бонусами?)))
42
4
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
все будет...
только те кто хочет выплату в 100 тыс. - будет платить 10 тыс.
кто хочет выплату в 1 млн. - будет платить 99 тыс.

ты думаешь они себе в убыток работать будут?
2
5
Ответить
nik
Владивосток
потомучто они лобируют
а лобируете только на дроме
поэтому плати или не покупай полис
1
1
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Ivanchikov
браво, аплодирую стоя. В 6 раз страховку поднять и при этом натуральное возмещение ввести. Что в следующем году? Замена натурального возмещения ремонтом в натуральное возмещение продуктами или просто бонусами?)))
будет так =
застраховал ты авто за 15 тыс. рублей.... попало оно в ДТП, они тебе "мы вам бонус выплатим" в счет новой страховки, т.е. не 15 тыс заплатите, а только 10:)
6
2
Ответить
афдот
Иркутск
Никогда ничего не навязывали.
3
25
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Ammos
Полная жесть конечно, а плату за ОСАГО натуральным обменом принимать не хотят. Мало того, что на 30 дней оставляешь ремонтировать машину в какой то шарашкиной конторе, так ещё и бу запчастями могут по закону чинить. И не факт, что с твоей машины за это время что нибудь не открутят и не заменят.
а подменный автомобиль на время ремонта они выдавать не хотят?

а если ты использовал автомобиль для работы и ты потерял свой доход по чужой вине - то можно ли предъявить страховой к возмещению - потерю дохода на срок ремонта автомобиля.

например въехал в тебя кто-то на 100тыс. рублей, на машине ты зарабатываешь 50 тыс. рублей в месяц, забрали у тебя на 30 дней авто на ремонт по ОСАГО - так пусть страховая оплачивает ремонт + сумму потерянного заработка 50 тыс. :)
29
5
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
King of Siberia
Какая страховая? Я в РЕСО три года страхуюсь, ничего не навязывают. Предлагают конечно, но не обязывают.
СДС. В прошлом году нормально всё было, я даже сам ребёнка от клеща застраховал. В 2015 допник на 500 руб брал, но тогда как раз пиз....ц с полюсами был, кто во что горазд у кого нет полюсов, кто-то в Калтане только страхует и т.д. а я как раз машину только поменял.....
К стати в РЕСО рабочие страхуем давно, может поэтому тоже без допов выходит. После обеда постараюсь обзвон устроить.....
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Согласен на увеличение страховки в 6 раз. Но, тогда при любой царапине пускай они мне новый авто покупают.
23
6
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
афдот
Никогда ничего не навязывали.
Вы на какой планете живёте? :)
38
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
slava
Мне вот интересно чем Волгоград отличается от крыма. Куда смотрит дима
На уточек
35
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1481
6778084
Вы как-то не последовательны. В США средняя зарплата учителя порядка 3.5 тыс долларов. Из ваших расчетов получается что страховка там стоит примерно 3 т$ в год. Отчего же у нас она должна стоить дешевле? Ведь цены на машины у нас и у них сопоставимы. Вы готовы платить страховку в 180 т.руб ежегодно?
Вы не переводите доллары в рубли. Я перевёл в процентном сооношении. и приравнял 3000 бакинских к понятию ЗП бюджетника. то есть ЗП бюджетника это как эталон, от него в процентном соотношении и пляшем. Лично я готов платить за страховку в год 15000р, но что бы она работала как каско с франшизой, при условии что все будут платить такую страховку.
10
17
Ответить
ПАША
Искитим
плачу страховые взносы за авто с самого начала этого осаго не разу не попадал в дтп тьфу тфу три раза скидка уже 45 процентов.но сумма платеже с каждым годом не сильно то уменьшается.где справедливость? наверно в другом государстве.когда же они насытяться?
25
3
Ответить
ES 350
Челябинск
Объясните мне чем Челяба то провинилась налог больше всех страховка ОСАГА больше всех они что там считают что тут люди лучше всех что ли зарабатывают больше всех по видимому что за не справедливость то во обще твориться.. Рядом свердловская область богаче и уровень жизни другой налог в разы меньше страховка... и тд..
21
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
А интересно.. как так считали для Волгограда?

Ладно, я еще могу допустить вилку коэффициентов например как по Челябинску: от 2 до 2,6 - тут хотя бы видимость есть, что расчет какой-никакой проведен и дельта на погрешность есть, скажем существенная но в рамки логики укладывающаяся.

Но повысить в 5,73–8,45 - это ж кратные суммы.... что они так сбалансировать собираются, что аж почти в 3 раза больше дельта кратная "базовой" отличается в хорошем варианте от плохого?
13
2
Ответить
White Power
В России был дурдом и будет
28
3
Ответить
Compromat
Екатеринбург
Оставлю сообщение для информации. У 3 коллег по работе случились дтп не по их вине. В 3 случаях у виновников не было страховки, а это Екатеринбург. Чем больше будут повышать цены, тем больше людей перестанут платить.
50
1
Ответить
Виталий
Томск
Спокойствие только спокойствие
4
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
ES 350
Объясните мне чем Челяба то провинилась налог больше всех страховка ОСАГА больше всех они что там считают что тут люди лучше всех что ли зарабатывают больше всех по видимому что за не справедливость то...
Ты спал все это время где-то чтоли?)
Весь город уже знает почему... и не только город...
8
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7993
попал Волгоград))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
2
Ответить
Виталий
Томск
Слабонервным точно лучше не читать данную инфу
9
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
bars07
а подменный автомобиль на время ремонта они выдавать не хотят? а если ты использовал автомобиль для работы и ты потерял свой доход по чужой вине - то можно ли предъявить страховой к возмещению - потерю...
Не вводи людей в заблуждение. По тексту всех НПА про Осаго везде указывается что такие потери не компенсируются -только затраты на лечение и ремонт.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 102
kratelig
У знакомой девочки 18 лет насчитали ОСАГО почти 20 тыс. А теперь умножаем на 6. Дальше считайте сами. Я думаю, после введения это фигни, они будут в шоке, от кол-ва не застраховавшихся машин. Элементарно,...
Все подобные решения идут из масквы. С их зп и возможностями им вообще на***** могут/не могут себе позволить люди такую страховку оплатить. Деятели, вносящие такие предложения не имеют представления о финансовых возможностях большинства жителей страны. Нагнуть и отыметь - главная задача.
По факту в 6 раз не поднимут, даже в 2. Просто полисы брать перестанут.
19
2
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Почему на западе люди могут работать годами и десятилетиями при минимальной рентабельности будь то страховые, банки и прочие? Нашим же надо всё и сразу, хапнуть а там трава не расти.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
может это маневр перед выборами, сейчас начнут в 6 раз увеличивать Пу скажет вы что с ума сошли? и увеличат только в 3 )
35
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
ES 350
Объясните мне чем Челяба то провинилась налог больше всех страховка ОСАГА больше всех они что там считают что тут люди лучше всех что ли зарабатывают больше всех по видимому что за не справедливость то...
Руководство у вас такое, надо брать пример с Чечни!
Важно быть, а не казаться.
4
3
Ответить
DrSanchez1
За такие деньги ОСАГО обязано стать КАСКО, чтобы платил за себя а не за "того парня" или освобождать от ОСАГО при наличии КАСКО. А то получается весело - плати 30 тыр за ОСАГО, а попал в ДТП а у виновника страховки нет. Весело.
23
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 133
через год проголосуете за кого нужно и за следующий срок его правления без штанов останетесь
NHW11 2001г.в. был, NHW20 2011г.в. был, NKE165G Hybrid 2016г.в.
51
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5456
У нас в Новосибе выдают крымские номера (регион 82). Почему у на с тогда не минимальный крымский коэффициент по осаге?
16
4
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Halyva
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
а может лучше повышать культуру вождения, организацию движения,и дороги качественней делать?
10
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Leopard
Ога везде увеличить. а в Маскве уменьшить..
Всё правильно. В Москве надо бесплатно выдавать страховки, за вредность так сказать. И вообще всегда так было- самое лучшее для столиц! Это не только в РФ. Это почти везде так. По другому быть и не может. И не должно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
13
Ответить
Александр
Яшкино
Было бы невыгодно они бы не занимались страхованием, просто глядя на то как обдирает народ государство и нефтепромышленники решили тоже получать сверх прибыль.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 29
ОСАГО должно работать так: Если я попал в ДТП, то МОЯ страховая выплачивает МНЕ деньги если я не виновник дтп, и шлет меня в лес, если я виновник ДТП(если я виновник, то второму человеку, заплатят за ремонт машины т к он будет не виновен), т е свою машину ремонтирую сам.
При этом я должен иметь возможность купить полис на сумму, которую считаю нужной: хочу 50 000 рублей, хочу в 100% стоимость машины. Причем страховать угон или нет - отдельная галочка в полисе. При этом МАРКА автомобиля никак не влияет на коэффициент, влияет мощность и стаж водителя.
И все проблемы с ОСАГО уйдут сразу.

КАСКО - убрать вообще, так как это обдиралово, застраховать машину 1,6л, с 5 лет без аварийного стажа на 100 000 рублей. стоит 47 000.
тот же ОСАГО сейчас, с возмещением 150 000 стоит 9000 со стажем 3 года без аварий - вполне адекватная сумма, вот только если бы оно работало как я описал выше.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2015
21
5
Ответить
6778084
Вы как-то не последовательны. В США средняя зарплата учителя порядка 3.5 тыс долларов. Из ваших расчетов получается что страховка там стоит примерно 3 т$ в год. Отчего же у нас она должна стоить дешевле? Ведь цены на машины у нас и у них сопоставимы. Вы готовы платить страховку в 180 т.руб ежегодно?
Начнем сначала с зарплаты. Готово ли государство платить столько? А потом поговорим о страховке.
12
3
Ответить
В некоторых других частях РФ показатели убыточности позволяют сделать страховку несколько дешевле. Так, равный 2 коэффициент в Москве можно уменьшить до 1,77–1,96. В Горно-Алтайске показатель 1,3 можно снизить до 1,12–1,24.

Это просто уже несмешно читать...Как повысить так сразу в несколько раз ,а понизить сущие копейки,очередное фуфло..........
13
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Вован-70
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
Это суровый регтон и живут там суровые люди. Ничего с ними не случится. Всё выдержат. Ведь, что-бы с ними не сделали.. Какие бы эксперименты над ними не ставили.. Они побузят немного, дома, на кухне и схавают очередные нововведения. Вот и всё. Потмому и делай с ними, что хошь. (Челябинск как пример.. Таких Челябинсков- вся Россиия)
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
16
2
Ответить
Domenick72
ОСАГО должно работать так: Если я попал в ДТП, то МОЯ страховая выплачивает МНЕ деньги если я не виновник дтп, и шлет меня в лес, если я виновник ДТП(если я виновник, то второму человеку, заплатят за ремонт...
Отменить КАСКО? с какого перепуга? это обычная страховка собственности (в данном случае автомобиля), причем чисто добровольная, в отличие от ОСАГО. Ну да, на кредитные машины банк требует хотя бы минимальную страховку (тотал/угон), но и только. б/у-шное ведро за 50 тыр никто не заставляет страховать.... И цену КАСКО страховые рассчитывают, исходя из "проблемности" машины а не водятла (хотя некоторые СК семейным, к примеру, дают понижающий коэффициент)...
3
3
Ответить
Анд
Новороссийск
taciturn_one
Я не понимаю, кто-нибудь, кто знает, может объяснить? Я захожу на сайт крупной страховой компании и стоимость осаго, что в москве, что в краснодареростове практически одинакова. Так в чем причина того,...
Барыги-страховщики в Краснодарском крае изначально были настроены на то чтобы стараться Вообще ничего не выплачивать . Либо насчитывать крохи в надежде на то что люди не будут возмущаться и судиться. А люди стали подавать в суд и выигрывать дела.
Так теперь эти же персонажи не находят ничего лучшего как обвинять всех судей в мошеничестве!
Причем на всех уровнях. Прямым текстом пишут " страховые компании страдают из за мошенников"!!!
При этом как были навязывания допов и быстрое электронное Осаго только на словах так и осталось.
Нет веры никакой лгунам страховщикам.
30
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
kratelig
У знакомой девочки 18 лет насчитали ОСАГО почти 20 тыс. А теперь умножаем на 6. Дальше считайте сами. Я думаю, после введения это фигни, они будут в шоке, от кол-ва не застраховавшихся машин. Элементарно,...
Значит пускай на автобусе ездят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
30
Ответить
   
Сообщений: 29
Denis Belan
Отменить КАСКО? с какого перепуга? это обычная страховка собственности (в данном случае автомобиля), причем чисто добровольная, в отличие от ОСАГО. Ну да, на кредитные машины банк требует хотя бы минимальную...
Перестаньте читать между строк. Если вы не поняли, что я написал - Вам вообще запретить водить машину нужно (правила тоже через строку читаете наверное).
3
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Black667
У нас в крае и так половина без осаго гоняет, куда еще повышать то? Ополоумели?
Вот может по этому и уменьшить надо в Москве, что там не гоняет половина без страховок?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Сергей
Не путайте Осаго с Каско, это по Каско страховая тебя ремонтирует, а по Осаго твоя страховая ремонтирует того в кого ты врезался, а страховщики совсем ох..... ели народ и так еле концы с концами сводит,...
Их выбор не авто, а автобус.
С такими то доходами.
Жить по средствам надо.
А не понты на последние деньги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Легусь от такой новости накупит себе шоколадок с лимонадом.
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
legus
Значит пускай на автобусе ездят.
Меня так умиляет твоя уверенность в собственном будущем. Если завтра тебе "оптимизируют" зарплату, тоже на автобусе будешь ездить? С нынешним ростом цен пенсионерам скоро на еду хватать не будет, может им тоже прекратить есть? Или может быть кому-то там из высокосидящих свои аппетиты убавить?

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".

Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас
54
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
bars07
а подменный автомобиль на время ремонта они выдавать не хотят? а если ты использовал автомобиль для работы и ты потерял свой доход по чужой вине - то можно ли предъявить страховой к возмещению - потерю...
Зарабатываешь на машине?
Ну купи другую, подменную, не потеряешь доход.
А так, кроме подменных ещё и такси есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
29
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Compromat
Оставлю сообщение для информации. У 3 коллег по работе случились дтп не по их вине. В 3 случаях у виновников не было страховки, а это Екатеринбург. Чем больше будут повышать цены, тем больше людей перестанут платить.
За отсутствие страховки надо штраф не 400 рублей делать, а 40-50 тыс. С принудительными работами, если не заплатил за 2 месяца.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
53
Ответить
Анд
Барыги-страховщики в Краснодарском крае изначально были настроены на то чтобы стараться Вообще ничего не выплачивать . Либо насчитывать крохи в надежде на то что люди не будут возмущаться и судиться....
Да. На юристах страховщики сильно экономят. Зять у меня работает юристом, и говорит что суды со страховщиками самые простые, как раз из-за низкой квалификации юристов от стаховщиков. Вот их и "размазывают" автоюристы в судах.
8
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Vadim_03
Меня так умиляет твоя уверенность в собственном будущем. Если завтра тебе "оптимизируют" зарплату, тоже на автобусе будешь ездить? С нынешним ростом цен пенсионерам скоро на еду хватать не будет, может...
Если мне оптимизируют зарплату, то я сменю компанию.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
32
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Ну поднимайте-поднимайте. И так получили отток клиентов, судя по всему. На работе 2 коллегам стукнули машины и оба раза виновник без страховки был. И сами ДПСники говорят, что примерно каждое 4-е ДТП (Киров и область) - виновник без страховки. И люди реально уже считают, что пофиг на страховку - ездишь себе спокойно и всё. Раньше номера снимали, а теперь что? 800р. штрафа. А сколько раз за последний год вас останавливала ДПС? 1, 2? То-то и оно :) Страховщики сами сначала загоняют людей в бутылку, а потом воют, что ай убытки, ай неприбыльно.

А про обратное осаго слышали?))) Такое точно только в России могли придумать :D
24
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
caustikk
Ну поднимайте-поднимайте. И так получили отток клиентов, судя по всему. На работе 2 коллегам стукнули машины и оба раза виновник без страховки был. И сами ДПСники говорят, что примерно каждое 4-е ДТП (Киров...
Ещё раз, штраф за отсутствие страховки сделать адекватным. 40-50 тыс. За повторное нарушение 100 тыс. Мигом без страховок никого не останется.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
46
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Ещё раз, штраф за отсутствие страховки сделать адекватным. 40-50 тыс. За повторное нарушение 100 тыс. Мигом без страховок никого не останется.
скорее всего так и будет
9
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Когда же его уже забанят насовсем? :-)
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
caustikk
Ну поднимайте-поднимайте. И так получили отток клиентов, судя по всему. На работе 2 коллегам стукнули машины и оба раза виновник без страховки был. И сами ДПСники говорят, что примерно каждое 4-е ДТП (Киров...
Скоро камеры автофиксации будут проверять на наличие страховки, так что не вариант.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
legus
Ещё раз, штраф за отсутствие страховки сделать адекватным. 40-50 тыс. За повторное нарушение 100 тыс. Мигом без страховок никого не останется.
А может стоит предпринять действия по улучшению материального положения населения для разнообразия? Не все же обирать людей? И так средний гражданин платит государство 70% дохода в виде налогов и податей.
Обычный средний врач получает 30-40 тысяч рублей, на что ему покупать страховку? Или податься в бизнес? Если все в бизнес пойдут кто будет бюджетников лечить, пенсионеров - у них нет денег на платные медуслуги. Или вообще всем в бизнес идти поголовно? У вас отсутствует логика и хромает общее восприятие жизни.
33
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 398
Сколько волка не корми ему всегда будет мало
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
Мне вот одно непонятно почему я страхую свою ответсвенность перед другими а не сам себя как в каске,к примеру попал в дтп я не виновен сразовка есть пошел и получил денежку а у того кого нет дажле если не виновен ну пусть и делает за свой счет,а то получается страховку видите ли делать не будем а если дтп по нашей вине то мы будем гасится и людям проблемы создавать а если нет то бегут скорее в нашу страховую,есть страховка есть выплата не страховки ну и гуляйте дальше
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Vadim_03
А может стоит предпринять действия по улучшению материального положения населения для разнообразия? Не все же обирать людей? И так средний гражданин платит государство 70% дохода в виде налогов и податей....
Ага, 70%. Точно. А может 80?

Даже если ОСАГО стоит 20 тыс, то это всего то 2 тыс в месяц. Огромные деньги?
Если огромные, то действительно стоит задуматься, а по карману ли содержание машины?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
39
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Gena55ru
Мне вот одно непонятно почему я страхую свою ответсвенность перед другими а не сам себя как в каске,к примеру попал в дтп я не виновен сразовка есть пошел и получил денежку а у того кого нет дажле если...
Если у потерпевшего него ОСАГО, то и выплата ему не положена, вроде.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Кстати про отсутствие страховки. У меня один дальний родственник как раз без страховки подбил две дорогие тачки. Так продал своё ведро, что бы за взятку оформить ОСАГО задним числом, что бы выплатили хоть что нибудь. Ну и стоило это кроение 10-20 тыс на ОСАГО?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
legus
Ага, 70%. Точно. А может 80?

Даже если ОСАГО стоит 20 тыс, то это всего то 2 тыс в месяц. Огромные деньги?
Если огромные, то действительно стоит задуматься, а по карману ли содержание машины?
Кто мешает в судебном порядке взыскать с человека сумму на ремонт, если он добровольно на месте не рассчитался?
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
legus
Ага, 70%. Точно. А может 80?

Даже если ОСАГО стоит 20 тыс, то это всего то 2 тыс в месяц. Огромные деньги?
Если огромные, то действительно стоит задуматься, а по карману ли содержание машины?
Ты же прикидываешься умным, считай - подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, взносы в Пенсионный фонд – 22% взносы в ФСС – 2,9% взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2%,плюс налоги на имущество и тд и тп, а если считать всякие заложенные в стоимость налоги и акцизы то можно вообще очень расстроиться.
30
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Vyvert
Кто мешает в судебном порядке взыскать с человека сумму на ремонт, если он добровольно на месте не рассчитался?
Бгг)))
В судебном или при помощи братков?
Что бы квартиру продал или почку ребёнка?
Откуда у него деньги то?
Можно подумать, у тех, кто кроит на ОСАГО есть 400 тыс наликом под матрацем?
И сколько он через суд, если даже 30 тыс зарплата, будет эти 400 тыс отдавать?

Хотя да, можно и по другому сделать. Нет ОСАГО, тебе выплачивает твоя страховая, а виновнику тут же кредит по условиям микрозайма выдаётся. А дальше его проблемы. Или под 60-70% годовых гасит этот займ, или перекредитовывается, или продаёт имущество.

И если суду разрешат изымать единственное жильё, или жильё родственников, что бы выплаты были быстрыми, то да, можно и через суд требовать с виновника, если не хочет на месте отдать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
26
Ответить
Саймон
Хабаровск
тут все просто надо нетто ставку превратить в работающие деньги а не просто мертвый резерв . из денег нужно делать деньги . дайте заработать на осаго компаниям и вы сами все увидите а все отмены осаго перевод на гос компанию и вечное повышение ставок это утопия и да очень было бы не плохо автоюристов не много почистить из за них собственно мы и страдаем пока они выкачивают деньги из компаний причем законным путем . здесь я считаю вина лежит не на компаниях а на рса и цб потому что не уделяют этому важному вопросу должного внимания а придумывают какой то велосипед и тут не надо далеко ходить можно просто посмотреть статистику сколько выплатили компании по суду и без суда и станет все ястно кто всем жизнь портит да и плюс с нашим менталитетом в стремлении заработать на осаго а не возместить то что потеряли тоже проблема ибо все выше сказанное мною имеет прямую связь . И плюс поправки касающися ремонта а не получения денег на руки это просто ужас . породили новую мохнатую руку в лице директора наместника компании и директора торгаша автосервиса поверьте они найдут как на вас господа заработать а не нормально вам автомобиль починить как показывает практика что все крупные сети автосервисов работают как попало ибо там текучка кадров неких руко***ов ибо нормальный уважающий себя мастер за копье работать не будет и работает сам на себя . в общем то ли еще будет .
9
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Vadim_03
Ты же прикидываешься умным, считай - подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, взносы в Пенсионный фонд – 22% взносы в ФСС – 2,9% взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% взносы на страхование от несчастных...
Ну общая налоговая нагрузка на заплату 36%.
А остальные налоги, имей имущество согласно своим доходам.
Тогда и не будет 70%.
Кстати про остальные налоги. За дом я отдал государству 1700 рублей. За землю 800.
За машину около 5 тыс. За вторую столько же. То есть все имущественные налоги моей семьи 12 тыс в год. Какие 70% от дохода?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
30
Ответить
    
Сообщений: 1723
Саймон
тут все просто надо нетто ставку превратить в работающие деньги а не просто мертвый резерв . из денег нужно делать деньги . дайте заработать на осаго компаниям и вы сами все увидите а все отмены осаго...
Думаешь ты умный а страховщики тупые?=)) Эти деньги работают и скорей всего за границей, а как они работают и сколько дают дохода нам смердам знать не положено, наше дело отдавать злотые.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 322
Vyvert
Кто мешает в судебном порядке взыскать с человека сумму на ремонт, если он добровольно на месте не рассчитался?
Мешает судебная система... После ДТП без ОСАГО, я возмещал у виновника по судам 100тыс руб целых два года... с учетом апелляций, переносов сроков, переносов между судами вверх-вниз....(авто уже сделал за свои!) После судов к приставам, и тут мне повезло у человека оф. з/п была порядка 120тыс руб...!! А если нет - он скажем 1 руб в мес будет перечислять и всё по закону... И что начнется, особо нетерпеливые бандюков нанимать начнут как в 90е?
13
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Foxxx_
Мешает судебная система... После ДТП без ОСАГО, я возмещал у виновника по судам 100тыс руб целых два года... с учетом апелляций, переносов сроков, переносов между судами вверх-вниз....(авто уже сделал...
Вот это мне вообще не понятно. С зарплатой 120 тыс кроить на ОСАГО?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
legus
Ну общая налоговая нагрузка на заплату 36%. А остальные налоги, имей имущество согласно своим доходам. Тогда и не будет 70%. Кстати про остальные налоги. За дом я отдал государству 1700 рублей. За...
Ты видел зарплаты врачей и учителей, госслужащих в провинции? От 20 до 30 тысяч максимум, и это зачастую очень интеллигентные и образованные люди, прекрасно выполняющие свою работу, не их вина что для правительства и таких как ты они просто скот не умеющий зарабатывать и молча переносящий все тяготы жизни. С твоим суждением таким людям вообще не место на земле. В общем моё мнение о москвичах ещё раз укрепилось=)
41
2
Ответить
  
Сообщений: 322
legus
Вот это мне вообще не понятно. С зарплатой 120 тыс кроить на ОСАГО?
в моем случае он оказался не большой должности работяга, командировочный в сибирь, видимо нефтянка, по 3мес там, ... вот и решил, что авто больше стоит, чем ездит и не стал брать ОСАГО... А тут приехал уставший, сел и засадил тачку... Деньги тяжело достаются так что со стольником расставаться не хотел...
10
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Foxxx_
в моем случае он оказался не большой должности работяга, командировочный в сибирь, видимо нефтянка, по 3мес там, ... вот и решил, что авто больше стоит, чем ездит и не стал брать ОСАГО... А тут приехал...
Ну это скорее всего патологическая жадность.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
8286243
Вот ссылочка на отчет о работе РСА за 2015 год, выложено на сайте РСА http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-4229-8C85-6561F40AC1C9/6456C143-276C-4DF6-8953-256B701AFE91/RAMI_Annual_2015_rus.pdf На 28 странице есть график, касающийся ОСАГО (с 2003 по 2015 год), из которого видно, что страховые не хило зарабатывают на ОСАГО. Они каждый год собирают в 2 раза больше чем выплачивают!!!
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
legus
Вот это мне вообще не понятно. С зарплатой 120 тыс кроить на ОСАГО?
мог тупо забыть обновить страховку
а мог тупо быть жадным
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 781
Статья кривая какая то! 35 т.р ОСАГО будет стоит на машину за 3.5 млн ) иначе это бред.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
2
1
Ответить
8077884
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
Страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность. Почему она привязана к автомобилю мне лично непонятно, ведь автомобиль не является гражданином РФ и гражданской ответственности не несет.
Во всем мире страхуется ответственность водителя, вне зависимости от того, на какой бричке он перемещается, хоть на угнанной.
19
 
Ответить
spooner
Озёрск
Vadim_03
А может стоит предпринять действия по улучшению материального положения населения для разнообразия? Не все же обирать людей? И так средний гражданин платит государство 70% дохода в виде налогов и податей....
Обычный средний врач получает не больше 25, а в основном 15-20.
Но тут многие считают людей с такой з/п недостойными жизни и автомобилей и считают, что легко можно найти достойный заработок. (не к автору цитаты обращение, а продолжение темы)
26
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
причем гнут народ в последнее время все чаще и во всех сферах.....толи еще будет
8
2
Ответить
  
Сообщений: 322
Weit Dart
Страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность. Почему она привязана к автомобилю мне лично непонятно, ведь автомобиль не является гражданином РФ и гражданской ответственности не несет. Во всем...
Привязана, не только к авто... Вот и деДушке на Дэу матиз не понятно почему он видимо должен платить как 20 летний пижон на мазератти гоняющий по аллейкам МГУ.... )))
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
Батто Ошширов
Аппетиты страховых надо уменьшать. В каждом полисе 10 % - агентское вознаграждение. Только полисы теперь продают не агенты СК, а работники в офисах - а за что им агентское платить? Они работают за ЗП. Вот и скрытая прибыль страховых. Так что страховщики УЗЗЗПОКОЙТЕСЬ!!!
О, иксперд появился :) Откуда инфа о сидящих в каждом полисе 10% агентских? А об агентских выплатах штатным сотрудникам?
Специально для икспердов, очень упрощенно для понимания: стоимость полиса ОСАГО регулируется законом, в стоимости полиса 23% предусмотрено на ведение дел, здесь все расходы, включая комиссию агентам. Штатные сотрудники комиссию не получают, у них зарплата есть, соответственно не заплаченная комиссия - это прибыль компании.
Остальное идет на выплаты и резервы.
3
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
Влад Придвижкин
Ну назовите этого доброго дядю, который с кармана 3.6 миллиарда достал. совсем уже в край охерели. Бизнес вместо прибыли приносит убытки? Так сворачивайте значит и вон с рынка. Я конечно за импортозамещение...
Были уже, но все сбежали из ОСАГО. Снова позовете?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
spooner
Обычный средний врач получает не больше 25, а в основном 15-20.
Но тут многие считают людей с такой з/п недостойными жизни и автомобилей и считают, что легко можно найти достойный заработок. (не к автору цитаты обращение, а продолжение темы)
вот бы каждый врач такому челноку при обращении говорил, извините я не достоин того, что бы Вас лечить
11
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
Vanechka
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто...
А если бы вам по человечески объяснили, что покупая полис Авто НС за 500 руб. вы страхуете пассажиров вашего авто на момент поездки от возможных травм от ДТП и дальнейших расходов на лечение, вы бы купили этот полис осознанно? В машине кроме вас ездят и ваши близкие, жена, дети. Дебилов на дороге хоть отбавляй, половина из них теперь не застрахована по ОСАГО и бравируют этим. Когда один из них влепится в ваш автомобиль и переломает родню, куда побежите? А 500 рублей ведь сильно жалко было, да?
2
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
Сергей
Не путайте Осаго с Каско, это по Каско страховая тебя ремонтирует, а по Осаго твоя страховая ремонтирует того в кого ты врезался, а страховщики совсем ох..... ели народ и так еле концы с концами сводит,...
Если нет денег на содержание автомобиля, может пора его продать и не ныть на форумах, что все негодяи и обижают бедных автомоибилистов на ведрах за 34 т.р.?
Если считаешь, что автомобильнеобходим, и покупал его осознанно, а не "чтобы было", будь добр платить налоги, за страховки, бензин, ТО, ремонт и т.д. Если денег не хватает, смотри сначала.
3
27
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если они так сделают , то никто эти полисы в Волгограде не купит вообще! 35 тыс за ОСАГО!!!! 11 тыс у нас и то, много, а если повысят в 2-3 раза, пусть идут лесом со своим полисом
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
jivoys
Если нет денег на содержание автомобиля, может пора его продать и не ныть на форумах, что все негодяи и обижают бедных автомоибилистов на ведрах за 34 т.р.? Если считаешь, что автомобильнеобходим, и покупал...
согласен. С таким доходом и хотят мерседес.
Хотя им только светит мерседес, причем с водителем, но не персональный, а маршрутный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Stelios
Если они так сделают , то никто эти полисы в Волгограде не купит вообще! 35 тыс за ОСАГО!!!! 11 тыс у нас и то, много, а если повысят в 2-3 раза, пусть идут лесом со своим полисом
то есть 11 для вас это много?
А в случае ДТП 400 отдать сможете?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
20
Ответить
ааа
Хабаровск
Да долбить машину каждый год и всё, чуш бы деньги свои отбить
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
legus
Кстати про отсутствие страховки. У меня один дальний родственник как раз без страховки подбил две дорогие тачки. Так продал своё ведро, что бы за взятку оформить ОСАГО задним числом, что бы выплатили хоть что нибудь. Ну и стоило это кроение 10-20 тыс на ОСАГО?
Давно наверно это было? Сейчас информация о полисе в РСА передается незамедлительно, все делается день в день, задним числом не прокатит.
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Weit Dart
Страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность. Почему она привязана к автомобилю мне лично непонятно, ведь автомобиль не является гражданином РФ и гражданской ответственности не несет. Во всем...
Так ведь все просто. Ежа с ужом решили скрестить, чтобы было больше составляющих тарифа, которые можно по очереди повышать. Ну и привет всем обладателям нескольких машин, ведь они одновременно ими управляют.
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
legus
Ну общая налоговая нагрузка на заплату 36%. А остальные налоги, имей имущество согласно своим доходам. Тогда и не будет 70%. Кстати про остальные налоги. За дом я отдал государству 1700 рублей. За...
НДС, акцизы.
Обещают налог с продаж.
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Делайте одинаковую страховку по всей России и не будет проблем , если по другому не как
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
legus
Ага, 70%. Точно. А может 80?

Даже если ОСАГО стоит 20 тыс, то это всего то 2 тыс в месяц. Огромные деньги?
Если огромные, то действительно стоит задуматься, а по карману ли содержание машины?
ОСАГО в рассрочку не бывает. Положи и отдай 20 сразу. При этом цены на продукты, бензин и одежду постоянно растут. Даже для семьи с доходом 120К взять и отдать единовременно 20 - это крупные расходы.
14
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
jivoys
Давно наверно это было? Сейчас информация о полисе в РСА передается незамедлительно, все делается день в день, задним числом не прокатит.
в феврале вроде.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
ppga1
ОСАГО в рассрочку не бывает. Положи и отдай 20 сразу. При этом цены на продукты, бензин и одежду постоянно растут. Даже для семьи с доходом 120К взять и отдать единовременно 20 - это крупные расходы.
можно в рассрочку, сам лично платить половину, через 3 месяца еще половину, сам так покупал
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
ppga1
ОСАГО в рассрочку не бывает. Положи и отдай 20 сразу. При этом цены на продукты, бензин и одежду постоянно растут. Даже для семьи с доходом 120К взять и отдать единовременно 20 - это крупные расходы.
откладывай в течении года.
заплати кредиткой, там безпроцентный период 50 дней, вот и подели платеж на 2.
Заранее планируй расходы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
17
Ответить
Алексей
Барнаул
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без каких-либо коэффициентов в размере текущего 3432, то выходит самый минимальный собранный минимум: 56 000 000 авто * 3 432 руб. = 192 192 000 000 руб. Опять же, по статистике за 2016 год в стране всего совершено 173 694 ДТП (http://www.1gai.ru/518148-statistika-dtp-v-rossii-za-yanvar-dekabr-2016-goda.html). Если посчитать, что за любое ДТП страховая выплачивала самый максимум в 500 000 руб, получаем: 173 694 * 500 000 = 86 847 000 000 руб. выплат. Итого в остатке 194 192 000 000 - 86 847 000 000 = 105 345 000 000 руб. Т.е. если бы страховые выдавали ОСАГО по самым минимумам, без каких-либо коэффициентов, за 3432 руб., а за вообще любое ДТП выплачивали максимум в 500 000 руб., то у страховых осталось на руках 105,3 миллиарда рублей. Вопрос - откуда их цифры и о какой убыточности идёт речь в разрезе со статистикой и сухими цифрами.
33
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
Саймон
тут все просто надо нетто ставку превратить в работающие деньги а не просто мертвый резерв . из денег нужно делать деньги . дайте заработать на осаго компаниям и вы сами все увидите а все отмены осаго...
Один из немногих адекватных комментариев.
Хочу добавить: все последние поправки, к сожалению, борьба не с причиной, а со следствием. Причина, в привязке страховых выплат к закону о защите прав потребителей с выплатой неадекватных штрафов и неустоек в адрес заявителя. Именно это открыло ворота для потребительского экстремизма, появления кучи мошенников и автоюристов.
Если это будет отменено, все вернется на круги своя с адекватным судопроизводством и недорогим доступным ОСАГО.
На счет автосервисов - дорожащий репутацией сервис, который работает по договору со страховщиком и получающий постоянную загрузку, облизывает клиента. Ему крайне не выгодно недовольство ремонтом и, как следствие, расторжение договора со СК т.к. ответственность за качество лежит на страховщике. За качеством страховщики будут следить жестко и заставлять переделывать в случае недовольства клиентов. Собственно сейчас именно так это и происходит. После вступления в силу изменений касаемо ремонта по ОСАГО, это просто приобретет другой масштаб. СТОА встанут в очередь на пороге офисов СК чтобы заключить договор на ремонт, а здесь халтура уже не пройдет.
1
12
Ответить
Владимир
Тюмень
А ведь эти бизнесмены не уходят с рынка, значит не все так плохо у них. Пусть мне застрахуют мою ответственность, а не мои авто, я не могу на обеих сразу ездить, вот тогда и поговорим и посмотрим, что и как убыточно. А пока вижу картельный сговор и монополию.
14
1
Ответить
Новый
Красноярск
Halyva
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
сами с собой?)

Уверен 2/3 мошенических схем, как раз они и мутят. Чтоб потом поныть государям что мол убытки.
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
ppga1
ОСАГО в рассрочку не бывает. Положи и отдай 20 сразу. При этом цены на продукты, бензин и одежду постоянно растут. Даже для семьи с доходом 120К взять и отдать единовременно 20 - это крупные расходы.
Можно страховаться по периодам от 3-х месяцев и своевременно этот период продлевать, тоже рассрочка, если нет всей суммы сразу.
3
6
Ответить
Сергей
Краснодар
карл маркс говорил..капиталист готов продать веревку на которой его и повесят
10
2
Ответить
8286243
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
на 100% согласен. Я выше ссылку кидал на отчет рса об ОСАГО в частности за 2015 год. С твоими цифрами бъется...
17
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Владимир
А ведь эти бизнесмены не уходят с рынка, значит не все так плохо у них. Пусть мне застрахуют мою ответственность, а не мои авто, я не могу на обеих сразу ездить, вот тогда и поговорим и посмотрим, что и как убыточно. А пока вижу картельный сговор и монополию.
была статистика до последнего роста авто страховки сразу на 500 % ..выплачивается всего 20% от общей суммы страхования
7
1
Ответить
Новый
Красноярск
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
наглядно. Обман раскрыт, но этого никто не заметит и всё будут мордотяпкой трясти в ящике.
14
1
Ответить
spooner
Озёрск
mr.blackcat2
вот бы каждый врач такому челноку при обращении говорил, извините я не достоин того, что бы Вас лечить
И учителя с воспитателсями о его детях. И строители о его домах и квартирах. И полиция о его безопасности. Бюджетная сфера огромная и с "нищенскими" зарплатами, кроме депутатов.
8
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
6778084
Вы как-то не последовательны. В США средняя зарплата учителя порядка 3.5 тыс долларов. Из ваших расчетов получается что страховка там стоит примерно 3 т$ в год. Отчего же у нас она должна стоить дешевле? Ведь цены на машины у нас и у них сопоставимы. Вы готовы платить страховку в 180 т.руб ежегодно?
Да влет , с зарплатой 250 тр в месяц потяну думаю
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
3
Ответить
spooner
Озёрск
jivoys
А если бы вам по человечески объяснили, что покупая полис Авто НС за 500 руб. вы страхуете пассажиров вашего авто на момент поездки от возможных травм от ДТП и дальнейших расходов на лечение, вы бы купили...
К примеру я готов застраховать 500 рублей сверху на авто, если знаю зачем это (раньше шло как доп страхование своей машины, либо увеличение страховой выплаты пострадавшему). Но не готов страховать у каждой компании жизнь свою, а так-же в кредитах и потерю работы зная, что это "филькина грамота" для выуживания денег и реально ты ею воспользоваться не сможешь.
7
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Возмещение их вонючим ремонтом им приняли, а им все мало. Отменить нафиг обязательное ОСАГО в таком случае и все! Вот пусть у человека и будет выбор. Тогда и у компаний много вариантов страховок для водителей появится. Все никак наесться не могут
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
Сейчас на страховку трачу 10800, если им мало и надо в 6 раз поднять, то, что же? Я должен за ОСАГО заплатить более 60 000 рублей? Вы там какие "лекарства" принимаете в РСА? Пора с них слезать? А то совсем скоро мозг сгниет. Ох уж эти 17-е года, в России, видимо, не проходят просто так.
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
что такое осаго?
- осаго придумало и законодательно обязало его ежегодно получать/платить - государство.
государство:
- имеет за саму бумагу/бланк полиса.
- имеет налоги со страховых, которые собирают деньги с автовладельцев.

государство откажется от поступлений в бюджет из воздуха за счет доходов населения???
8
1
Ответить
spooner
Озёрск
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
Не считай чужие деньги. Ты не понимаешь. У них тысячи нахлебников, которым надо дачи, яхты, мазератти, отпуска на мальдивах, учебу сыновьям и внукам в штатах или лондоне, и кушать черную икру с камчатским крабом каждый день. Эти 105 вшивых лярдов и на пол года не хватит им.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Тот самый редкий случай, когда солидарен с Легусем
4
8
Ответить
     
Сообщений: 84
Интересно, немного не по теме. но!! Где в этом списке убыточных по ДТП регионах Приморье, Хабаровский край, и дальний восток в целом? Ведь адепты запрета правого руля упирают исключительно на аварийность праворульных автомобилей? Я в недоумении. Чо за дела то??
15
1
Ответить
Если ОСАГО приносит убытки страховщикам, нужно отменить ОСАГО!
11
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Значит пускай на автобусе ездят.
с какой стати?

зачем искусственно понижать уровень жизни людей?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
2
Ответить
Знаю одно: до ввода ОСАГО в 2002 году на весь город был единственный обшарпанный офис РГС с нафталиновыми зевающими тетками. Спустя 10 лет РГС: самые крутые офисы в центре, баннеры по всему городу, свой банк РГС и т.д. Конечно, я верю, что ОСАГО убыточно! :)
21
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
повышение штатной численности.

Как сообщается на официальном интернет-портал правовой информации, президент В.В.Путин внес изменения в указ от 8 июля 2016 года «О штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации».
С 1 января 2017 года численность Вооруженных Сил России составляла 1 897 694 человека, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

готовится видимо к чему то после событий 26.03.17
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Ага, и будет как раньше. Ну что поехали квартиру смотреть)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
6
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
legus
Если у потерпевшего него ОСАГО, то и выплата ему не положена, вроде.
Положена, только выхаживать ее муторнее, у меня есть такой опыт, а отсутствие полиса случилось из за того что СК в которой я раньше страховался принимала до обеда и только в рабочие дни))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Ну вот объясните мне дураку, кто такие "недобросовестные автопосредники- автоюристы"? Мошенники? Тогда почему полиция бездействует? Или люди которые заставляют страховые компании платить адекватные деньги, согласно закону?
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
14
2
Ответить
Blackpower
Ага, и будет как раньше. Ну что поехали квартиру смотреть)))
НТВ насмотрелся?
4
6
Ответить
alex
Благовещенск
конечно что за бизнес если не приносит 600% прибыли....не по русски....
10
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мне вот интересно, какая гадина лоббирует эти изменения в закон об ОСАГО, какая не хорошая личность ради своей выгоды, плюет на людей этой страны, на то что это все крайне не удобно для народа? Вам там нехорошим ( не будем ругаться) чиновникам, кушать стало не на что?? Или кормить и отправлять "оружгумпомощь" в "спасенные" нами страны уже слишком дорого?? Зачем создавать кучу проблем страхователям по ОСАГО, зачем создавать проблемы для СТО по малярке и лишать хлеба маляров и рабочих мест, для чего все это?? Во ИМЯ чего??
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Вадим Харченко
Знаю одно: до ввода ОСАГО в 2002 году на весь город был единственный обшарпанный офис РГС с нафталиновыми зевающими тетками. Спустя 10 лет РГС: самые крутые офисы в центре, баннеры по всему городу, свой банк РГС и т.д. Конечно, я верю, что ОСАГО убыточно! :)
воистину так, до того момента страховые сидели тише воды ниже травы и кому были вообще не нужны
а человек которые добровольно что-то сам застраховал считался как минимум странным
а сейчас вот сотни лярдов ворочают
7
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 196
расщедрились епрст, можно еще на северном полюсе и в антарктиде коэффициент уменьшить ну и само собой разумеется в Москве
7
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Все это лишь приведет к тому, что люди будут все меньше покупать полисы ОСАГО, вот и все..
9
1
Ответить
Санкт-Петербург
Prostor
"Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз"-зерги требуют больше минералов!))
предлагаю отсыпать им побольше веспен-газа, авось задохнутся
4
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Во прикол ёвчера забанили за напоминанию дрому что и про стачку дальнобоев против платона надо бы написать так как это касается каждого
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
12
1
Ответить
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Правильней будит сократить страховые компании до трех, страховой капитал будит больше и контроль за выплатами будит эффективней. И ненадо колесо изобретать.
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Миша125rus
Ну вот объясните мне дураку, кто такие "недобросовестные автопосредники- автоюристы"? Мошенники? Тогда почему полиция бездействует? Или люди которые заставляют страховые компании платить адекватные деньги, согласно закону?
А нет понятия автоюрист.
Присуждает выплату судья.
По логике барыг- страховщиков мошенниками являются Судьи.
14
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Это Да - Присоединяюсь к выше сказанному!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
Екатеринбург
Только не забудьте вернуть запрет на эксплуатацию тс без действующего полиса ОСАГО.
5
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Вадим Харченко
НТВ насмотрелся?
Нет не смотрю НТВ вообще, просто довелось в 90 пожить.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Сергей
Все это лишь приведет к тому, что люди будут все меньше покупать полисы ОСАГО, вот и все..
Скорее всего левак ещё сильнее процветать будет
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
5
 
Ответить
Екатеринбург
Blackpower
Скорее всего левак ещё сильнее процветать будет
А за левак срок хороший дают
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7183
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
И тогда ты первый начнешь ныть после авто подстав
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 924
сергей ефремов
Правильней будит сократить страховые компании до трех, страховой капитал будит больше и контроль за выплатами будит эффективней. И ненадо колесо изобретать.
Почему трех? Почему не 1 (Госстрах СССР помните?), почему не 5 или 7 или 10? Откуда именно цифра 3 нарисовалась?
2
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 16
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
Я уже в другой теме примерно такой расчет приводил. Ни по каким расчетам не сходится что ОСАГО убыточно. Если исходить из их заявляемых выплат то у нас городе ежедневно должно быть 30 ДТП, по которым в страховую обращаются. В день жестянщика такая цифра может еще и может быть, но не в среднем же по году. Так что впечатление, что рентабельность ОСАГО процентов так 300-400....
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7143
... Будет как с "Транзитами" - удобнее заплатить Маленький штраф за просроченный Транзиты(будем взятку платить,чтобы не забрали на штраф-стоянку машину без Полиса ),чем ставить машину на учёт.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зачем Центробанк крышует страховщиков ОСАГО В ГОСТЯХ: Максим Юрченко ВЕДУЩИЙ: Сергей Асланян http://echo.msk.ru/programs/ga...
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
TROY88
А вообще сделали бы одну страховку на все случаи от 10 до 30 тысяч. И выплаты соответственно от 1 до 3 миллионов. И выплаты были как по каско со следующим порядком. С начало выплачивается полный ущерб...
По стране средняя з/п бюджетника не больше 20 штук. Какие 30?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
Стоит учесть еще один фактор, что количество машин не равно количеству застрахованных.
Если Опираться на Ваши данные, то чтобы покрыть убытки в размере 86 847 000 000 рублей. страховым нужно продать 25 305 070 страховок по 3432 рубля.
Т.е. если они действительно имеют убытки, то ОСАГО не покупают на 56 600 000 - 25 305 070 = 31 294 930 автомобилей, т е на ~55%.
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей
Даже старый и дешевый автомобиль, нынче становится роскошью :) на кой черт нынче автомобиль вообще нужен?? Это же сплошная головная боль и одни проблемы..
А здесь уже речь о доступности транспорта.
Не знаю, как у вас в Новосибирске, но у нас с транспортом совсем плохо. Особенно в области. Дачные автобусы с апреля по октябрь. А то, что в тех же краях несколько поселков с несколькими тысячами живущих, и один автобус, курсирующий 3 раза в день - никого не волнует.
Стоимость проезда - 100 руб! 30 км от города. Семье (3 человека) в город и обратно сгонять - 600 руб. У меня на Шниве сгонять в те края и в город вернуться выходит не больше 300 руб.
Есть поселки, куда транспорт общественный не ходит вообще. И там живут тысячи людей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Как говорит один мой хороший знакомый: ребята, скоро мы пойдём собирать грибы отсосиновики...притом, почти всей страной, походу...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vadim_03
Ты видел зарплаты врачей и учителей, госслужащих в провинции? От 20 до 30 тысяч максимум, и это зачастую очень интеллигентные и образованные люди, прекрасно выполняющие свою работу, не их вина что для...
У меня жена, врач- стоматолог, з/п 14700, мама врач- стоматолог высшей категории - з/п 18 тыс.
Друг работает в ОВО - 20 тыс.
Ещё один в НИИ - 17 тыс.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Андрей Penza
По стране средняя з/п бюджетника не больше 20 штук. Какие 30?
да не больше 10ти тыс, какие 20?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
да не больше 10ти тыс, какие 20?
Ну у медсестер 8-10.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На счёт страховки: должна быть денежная выплата по желанию клиента. После ДТП многие продают тачки, а на полученную от страховой сумму + сумму от продажи авто покупают другой автомобиль.
А тут будет ещё большее обнищание населения. Была тачка за 500 тыс. Попала в серьезное ДТП - бита, крашена, хз как сделана, минус тысяч 150 от стоимости сразу. В итоге что имеем? Дрова.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 16
Domenick72
Стоит учесть еще один фактор, что количество машин не равно количеству застрахованных. Если Опираться на Ваши данные, то чтобы покрыть убытки в размере 86 847 000 000 рублей. страховым нужно продать...
ОСАГО действительно покупают не все, но и стоимость полиса средняя в два раза выше чем в приведенном расчете. Так что счетную палату туда бы...
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Вот въедет в тебя дед на копейке тогда и будешь трясти с него деньги., умник
3
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну и страховка, конечно же, должна быть дешевле и привязана к средней з/п по городу хотя бы.
В Москве 20 тыс не деньги, а в большинстве городов это хорошие деньги, на которые вполне семья может месяц прожить.
Так же хотелось бы купить страховку без проблем. Сейчас встал вопрос на полгода шаху застраховать, которая вобласти на пмж и пару раз в город выезжает за лето...на полгода никто страховать не хочет. А на год 7 штук с допами и техосмотром...дорого для неё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 461
Vadim_03
А может стоит предпринять действия по улучшению материального положения населения для разнообразия? Не все же обирать людей? И так средний гражданин платит государство 70% дохода в виде налогов и податей....
Об этом должно думать гос-во, а не обычный средний врач. Бюджетники, также как и остальные, делают отчисления в ФОМС, т.е. де-факто оплачивают услуги врачей, хотя большинство почему-то называет медицину бесплатной.
5
1
Ответить
али
Чита
Андрей
Нефтемагнаты и страховщики уже жаловались на прибыль, кто дальше? Наркодилеры?
еще потом сутинеры и продавцы оружия подтянутся
6
1
Ответить
павел
Челябинск
Андрей
Нефтемагнаты и страховщики уже жаловались на прибыль, кто дальше? Наркодилеры?
Поревут и добьются повышения страховых сборов.Нефтяникам-ревушкам разрешат ощутимо поднять цены.А наш Автоваз давно уже в теме:ревут бедолаги про убытки-выбивают ежегодные льготы и нехилые дотации.
4
2
Ответить
павел
Челябинск
Вован-70
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
Транспортный налог еще один из самых высоких по стране.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
SASH676
Об этом должно думать гос-во, а не обычный средний врач. Бюджетники, также как и остальные, делают отчисления в ФОМС, т.е. де-факто оплачивают услуги врачей, хотя большинство почему-то называет медицину бесплатной.
Бесплатная медицина - миф.
После реформы здравоохранения осталось слишком мало врачей.
Сестра в КИМЕ лежала с ребенком - 2 врача на отделение. 3,5 суток на врача в неделю. Они ничего не могут сделать, да и желания нет. Раньше врача "стимулировали", а сейчас камеры везде стоят. Ну и смысл им за 2 тыс в сутки работать. 30 тыс в месяц со стимулирующими - 15 суток на работе. О чем может быть речь? Остаются в медицине те, кому дома делать нечего. Молодые девчонки стараются быстрее замуж выйти и дома сидеть. Особенно, учитывая то, что сейчас выпускаются те, кого заманили в медицину "огромными деньгами", а по факту - 0. Когда они поступали в институт, на 20 тыс обалденно жилось. Но вот прошло 6-7 лет...зарплата та же, а на 20-ку уже жить трудно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
Anton
Благовещенск
Вообще не понятна эта тема изначально, я что виноват, что живу в убыточном регионе? Покрывайте убытки за счёт прибыльных регионов, давайте нам дорожный налог сделаем больше, потому что дороги хуже и за больницу доплатим, потому что у нас больше больных?!
9
2
Ответить
павел
Челябинск
avtomotobazar
Да и поднимайте хоть в 10-20 раз. Я велики себе и жене купил. ))) Правда не решил пока как на работу ездить в костюме и галстуке))) Да и дождей на Сахалине больше, чем солнечных дней. А жену вообще надо...
Не,велики не зачет.Гелики-другое дело.Прокатись ради интереса до работы-приедешь грязным и потным,если не сшибут по дороге.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
За отсутствие страховки надо штраф не 400 рублей делать, а 40-50 тыс. С принудительными работами, если не заплатил за 2 месяца.
штраф за отсутствие страховки в 40-50тысяч приведет к трому, что левый полис с квитанцией об оплате будет стоить на 500 рублей, а тысячу-полторы.
только и всего.
а доказать злой умысел в приобретении левого полиса - недоказуемо.
8
3
Ответить
павел
Челябинск
legus
Ещё раз, штраф за отсутствие страховки сделать адекватным. 40-50 тыс. За повторное нарушение 100 тыс. Мигом без страховок никого не останется.
Будет расчет на месте с инспектором или игра в догонялки с ним же.
7
2
Ответить
Роман
Междуреченск
Жечь надо начинать офисы
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
avtomotobazar
Да и поднимайте хоть в 10-20 раз. Я велики себе и жене купил. ))) Правда не решил пока как на работу ездить в костюме и галстуке))) Да и дождей на Сахалине больше, чем солнечных дней. А жену вообще надо...
по моему не реально у нас ездить на велике на работу
дороги не приспособлены, водители дикие, улицы грязные, ну и вспотеть можно
за жену то не страшно?
4
3
Ответить
Федор
страховые компании уже выплачивают больше, чем собирают
БРЕДОВАЯ ФРАЗА
сразу бы свернул бизнес на следующий день если узнал что он убыточный .
так же и страховщики думают так что не верьте сплетням они как сыр в масле живут и с жиру просто бесятся и заодно формируют общественное мнение мол все так плохо .
12
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Роман
Жечь надо начинать офисы
Пфф..Думаешь долго ждать осталось?? Скоро и до АЗС дело дойдет с такими ценами на наш же бензин..
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Евгений из СПб
штраф за отсутствие страховки в 40-50тысяч приведет к трому, что левый полис с квитанцией об оплате будет стоить на 500 рублей, а тысячу-полторы.
только и всего.
а доказать злой умысел в приобретении левого полиса - недоказуемо.
опять же, продажа полисов только в офисах, если левый, штраф на офис, выдавший его. Мигом прикроется лавочка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
в ответ на ваши цифры страховые компании предоставляют информацию о своих расхода на персонал, содержание фондов, налоги и так далее.
и им верят:
- осаго продолжает дорожать;
- я лично не припомню не одного дела ФАС по страховым в части завышения цен (навязывание допов не в счет).

так что если государство говорит, что бурундук - это птица, только низко летает, значит так оно и есть
8
2
Ответить
павел
Челябинск
legus
да не больше 10ти тыс, какие 20?
Прокатись по стране.Загляни своим умным лицом в расчетки бюджетников-много нового для себя откроешь.
12
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Надо в 10 раз поднять осаго тогда народ быстрее сметет их.
8
1
Ответить
Drake
Новороссийск
с 5353 до 34 797 рублей.

Спятили??? проще каску оформить и не париться что камень в лобовое вылетит, или уродов за рулем
1
3
Ответить
павел
Челябинск
legus
опять же, продажа полисов только в офисах, если левый, штраф на офис, выдавший его. Мигом прикроется лавочка.
Вот что ни ляпнешь-все невпопад.На какой еще офис штраф??Все фиктивные бланки на дому умельцы-частники мастерят.
9
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Вообще страховаться тогда небуду
6
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 461
Андрей Penza
Бесплатная медицина - миф. После реформы здравоохранения осталось слишком мало врачей. Сестра в КИМЕ лежала с ребенком - 2 врача на отделение. 3,5 суток на врача в неделю. Они ничего не могут сделать,...
Так я и говорю, что никакая она не бесплатная - за все уплочено)
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Из-за кредита покупал КАСКО 2 года, 110 и 90 т.р. соответственно. Ни одного обращения к ним от меня - это не убыток, это развод!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14937
Вован-70
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
Ещё там есть Дубровский, один перевешивающий астероидное облако
 
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Для начала пусть посчитают сколько наварили эти страховые компании за годы действия ОСАГО . сумма будет не хилая и эти 3, 6 млрд рублей копейки по сравнению с наваром страховщиков.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
опять же, продажа полисов только в офисах, если левый, штраф на офис, выдавший его. Мигом прикроется лавочка.
для непонятливых:-)))

левый полис - это ЛЕВЫЙ полис они никакого отношения к страховой не имеет, нужен только для предъявления сотрудникам ГИБДД.
если будет не ваш день - инопланетяне прилетят и тормознут на посту/пробьют по базе и выявят что полис левый - предъявить вам ничего не смогут, даже штраф не выпишут, потому что скажете ВАХ - купил в газеле/передвижном офисе там то, кто продал - абнакновенный менеджер женского полу, прям сейчас отправляюсь писать заявление, не подскажете где ближайшее отделение?...
сейчас это стоит 500 рублей, поднимут ценник на штрафы/страховки - будет стоить 1000 рублей.

так какая лавочка мигом прикроется???
5
3
Ответить
Максим
Чита
Не слушайте нытьё страховых компаний! Страховой бизнес НИКОГДА убыточным не будет ВОПРИОРИ!!!
В статье говорят о общих доходах и расходах страховых компаний (в сумме). Но каждая компания зарабатывает самостоятельно. Если одна работать не умеет, то соответственно в" заднице", а другая наоборот "косит капусту" и явл успешной. При таком раскладе лучшее решение - ЭТО ОТМЕНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОСАГО, И сделать его добровольным. Чтобы каждый сам соизмерял нужна ему помощь страховой компании при "залёте" в ДТП или нет с соответствуещей оплатой страховой премии.
8
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
нужно отдать этот бизнес государству
пусть жальше крутятся как хотят и думают как нормально иаботать
много компании крупных стало в страховании
при ?том
- осаго обязывает государство
- страховка кредитов и жизни обязывают банки
- каско обязывают банки
- страховка имущества лбязывают данки по иппотеке

почти все страховки нас заставдяют из-под палки покупать
это говорит о том что продукт предлвгаемый нам полное фуфло
работайте, глспода, чтобы у вас покупать бежали люди просто так
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
legus
опять же, продажа полисов только в офисах, если левый, штраф на офис, выдавший его. Мигом прикроется лавочка.
Отличная идея, но как всегда не сработает. Тут на дроме в открытую поддельные ПТС и все остальное продают. Будут покупать в интернете с доставкой по почте, вот и все. Прикроют почту, будут как наркодилеры делать закладки с полисами :) Это неистребимо, как наркотики. Спрос рождает предложение.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
jivoys
Если нет денег на содержание автомобиля, может пора его продать и не ныть на форумах, что все негодяи и обижают бедных автомоибилистов на ведрах за 34 т.р.? Если считаешь, что автомобильнеобходим, и покупал...
Все логично в целом, авто это не воздух. Но когда тебя заставляют за что-то платить под угрозой репрессий и не гарантируют качество услуги, ну извините...
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
legus
Ну общая налоговая нагрузка на заплату 36%. А остальные налоги, имей имущество согласно своим доходам. Тогда и не будет 70%. Кстати про остальные налоги. За дом я отдал государству 1700 рублей. За...
НДС, Платон и прочее заложено в цену товара на полках. Давайте сделаем как в Штатах, цена на товар на ценнике БЕЗ налогов. А Налоги на кассе отдельно будут приплюсовывать и отдельной строкой в чеке писать. Вот тогда ты в конце месяца соберпешь чеки со всех покупок и сложишь сколько налогов ты заплатил косвенно. Да, и акциз на бензин тоже туда же. Налоги на имущество, кхе, кхе, эти цифры ты видишь последний раз. Готовься к ставкам в 0,5-3% от рыночной стоимости после выборов.
Хотя, что я тут тебе говорю, тролль ты ушастый :)
8
4
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Алексей
А как так вообще вышло? По статистике за 2016 год, в России зарегистрировано 56 600 000 автомобилей (https://ria.ru/society/20160220/1377940767.html). Если взять базовый тариф по минималке, вообще без...
Добавь сюда +8% выручки за депозиты, минимум
192 млрд * ,08 = еще 15 ярдов
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
 
 
Ответить
Хасан
Яшкуль
Так, равный 2 коэффициент в Москве можно уменьшить до 1,77–1,96.

Даже не удивило......
1
1
Ответить
8077884
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
неправда. Везде страхуешь чужой автомобиль ( обязательная страховка ), а дальше уже по нарастающей, хочешь страховать свою тачку плати дополнительно, есть страховки только от всяких там непогод ( ураган, дерево упало, стекло разбили и .т.д ), а есть и полностью оплачивают , но это уже совсем другие бабки. А основная ( обязательная ) страховка, только оплачиваешь чужой автомобиль.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TROY88
Вы не переводите доллары в рубли. Я перевёл в процентном сооношении. и приравнял 3000 бакинских к понятию ЗП бюджетника. то есть ЗП бюджетника это как эталон, от него в процентном соотношении и пляшем....
Простите а бюджетники это кто?
Медсестра в поликлинике с ЗП 8-10 тыс. И депутат гос думы с окладом 450 тыс, я правильно вас понял?
Вы цифру в 30 т.р. где взяли? В росстате?
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
сложно тут чтото добавить . очень много вопросов. вроде бы осаго нас избавила от реальных проблем как виновников дтп так и пострадавших в дтп вроде бы все нормально но тут появились мошенники и систематические дтпшники страховые стали нести убытки с другой стороны честный народ не должен оплачивать эти убытки к примеру возьму себя страховых случаев у меня не возникало я не наносил вред и мне не причиняли за выплатами страховки не обращался но осаго приобретаю с первых дней если не ошибаюсь это с 2003 года вот 15 лет в замен не чего не получаю и мне проблемы страховых компаний мало интересует
4
 
Ответить
макс
Омск
если водители начнут ездить аккуратно, соблюдать законы правил дорожного движения, уважать друг друга в т.ч. пешеходы, тогда будет меньше аварий, будут меньше стоит ОСАГО. Но это только звучит на грани фантастики, что бы в России водители стали вдруг культурными. Скорее обезьяны полетят на Марс, чем народ русский уразумеет что дорога - это не гоночный трек...
5
6
Ответить
565
Улан-Удэ
ES 350
Объясните мне чем Челяба то провинилась налог больше всех страховка ОСАГА больше всех они что там считают что тут люди лучше всех что ли зарабатывают больше всех по видимому что за не справедливость то...
Я думаю в челябинске страховка высокая, из-за того что страховщики боятся, что метеорит опять упадёт :-)
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Походу надо задумываться о смене страны и гражданства.(чинуш не прокормить-коррупцию не победить)
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
2681940
Не нужно затягивать с выплатами там где и так все очевидно! Это уже на судебные тяжбы меньше. И наоборот кто часто попадает в дтп. Из проверять. А не мошенники ли они!
Первые мошенники,это страховщики,дальше по цепочки мошенники ниже уровнем.Но кормит их всех бедный водитель.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
111
Тюмень
макс
если водители начнут ездить аккуратно, соблюдать законы правил дорожного движения, уважать друг друга в т.ч. пешеходы, тогда будет меньше аварий, будут меньше стоит ОСАГО. Но это только звучит на грани...
Если бы были гоночные треки, где люди могли вдоволь погонять на своих машинах, то тогда бы и в городе было бы спокойно.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 295
Ivanchikov
браво, аплодирую стоя. В 6 раз страховку поднять и при этом натуральное возмещение ввести. Что в следующем году? Замена натурального возмещения ремонтом в натуральное возмещение продуктами или просто бонусами?)))
Позже будет зарплата - натуральным возмещением,- колбаской, молочком, крылышками куриными.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
 
1
Ответить
  
Сообщений: 295
Drake
с 5353 до 34 797 рублей.

Спятили??? проще каску оформить и не париться что камень в лобовое вылетит, или уродов за рулем
Мне за 5000 рублей только на полгода сделали страховку
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3382
При таких ценах на ОСАГО в данных регионах экономически нецелесообразно будет использовать автотранспорт.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Короче, скоро осаго будет стоить как каско...и никаких выплат, тока ремонт сомнительного качества хз из каких запчастей...Зае...сь, че
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
8077884
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
Это вроде как ответственность гражданина , но опять все извращено до предела.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Gambit
В Волгограде надо начинать со строительства дорог. Тогда глядишь и аварийность снизится.

Почему вдруг в Мск надо снизить тариф, но поднять в 2-3 раза в соседних областях не понятно совершенно. В Мск аварийность высокая из-за сутолоки и спешки.
В Москве ездят дорогие машины начальников
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
mymind
Так делается во всём мире. Не звиздите.
А при чем тут весь мир ? У России собственная гордость. Во всем мире тоже по страховке недоплачивают ? Тоже водятлы по судам бегают ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
TROY88
Будет ещё больше, а суды будут переполнены.
Может ездить наконец научатся ? А то вот зачем я за них за всех плачу ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
G_Kar
В России такое не прокатит, степень ответственности людей - ниже плинтуса. Все будут страховать по минималке. Представляете, если в вас въедет идиот на убитой классике цена которой после ДТП стремиться...
Может непопулярная потому что тупо обувают ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Александр|||
И тогда при любой царапине ты будешь годами судиться во всех возможных инстанциях.
А любую царапину ты сам сделать неспособен ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
hruma
не, у них сильное лобби в правительстве, не получится.
В правительстве сильнейшее лобби и от мошенников и от страховщиков , мне кажется они в соседних кабинетах сидят.
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
ant99
а кто такие "недобросовестные автопосредники" это автоюристы которые заставляют платить страховую в соответствии с законом (решение суда), так тогда выходит что недобросовестные тут как раз страховые
Судьи тоже недобросовестные посредники.
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
VladSO
Т.е. Никому ничегоне выплатили за это время по вашему?
мне лично не известен ни один человек кто бы получил выплаты
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
uj,kby
Ну и по поводу автомощенников. Я капец какой мошенник. С двух страховых высудил за три года 465 тысяч. При том, что я не виновник ДТП. А чо делать, если у меня фара стоит 89 тысяч. а мне страховая оценивает...
Страшно подумать что за тачка ? Золотом покрыта ? 999 пробы ?
1
3
Ответить
Андрей Бессонов
Бухгалтер780
Вообще в целом я обеими руками и ногами ЗА ОСАГО. Идея сама по себе очень хорошая, для всех категорий водителей она снимает многие острые вопросы: чем платить ущерб виновнику, и на что ремонтировать второй...
У меня не сняло ни одного вопроса , только поднимает .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Бухгалтер780
Ясен пень. В столице должно быть хорошо и сытно. Тогда и будет власть у руля. Как только в столицах становилось холодно и голодно, тогда и сметался действующий режим. В 1917 году произошли перебои с поставкой...
В регионах на 75 лет раньше .
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Va$ilich
Япона качерыжка, а репа не треснет от таких повышений??? То бенз поднять на 5 рублей за литр, то страховку сделать дороже в хз сколько раз. Когда же мне, простому врачу, зарплату увеличат?? При этом об...
И качества лечения.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Сергей
не у многих, а у 90% страны, но только у нас подсчёт через одно место, дяда Вася получает на заводе зп в 12 т.р. а депутат Семёнов 450 т.р. и это только легально, а в итоге у них на двоих средняя зп. 231...
Точно , нам , пенсам дали по пятерке и " доходы дорогих россиян резко повысились " , докладывает правительство , а обули за прошлый год на 15 тыс.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Сергей
Видать хотят новых митингов из за цен на ОСАГО, прям просят :) мало по стране волна прокатилась, если так и дальше пойдет, ничего хорошего не будет.
Если и дальше будут просить, то дождутся!
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
alekseidoss
500 это немного. Мне тоже всегда предлагают страховку жизни за 500, я не отказываюсь. Случаи всякие бывают. Но повторю. Прелагают.
Во-во ! только не прелагают , а прилагают и не спрашивают , узнаешь только тогда когда дают подписывать , а если резко отказываешься , то забирают все и компьютер уходит в занос.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вован-70
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
Там еще коркинский угольный разрез копоти дает , металлургический завод и медеплавильный хотят рядом построить.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
King of Siberia
Какая страховая? Я в РЕСО три года страхуюсь, ничего не навязывают. Предлагают конечно, но не обязывают.
первый раз в жизни вижу счастливого человека ! А бонус малус соответствует ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ivanchikov
браво, аплодирую стоя. В 6 раз страховку поднять и при этом натуральное возмещение ввести. Что в следующем году? Замена натурального возмещения ремонтом в натуральное возмещение продуктами или просто бонусами?)))
В трудодни .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
bars07
все будет...
только те кто хочет выплату в 100 тыс. - будет платить 10 тыс.
кто хочет выплату в 1 млн. - будет платить 99 тыс.

ты думаешь они себе в убыток работать будут?
А ты думаешь они сейчас работают в убыток ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
bars07
будет так =
застраховал ты авто за 15 тыс. рублей.... попало оно в ДТП, они тебе "мы вам бонус выплатим" в счет новой страховки, т.е. не 15 тыс заплатите, а только 10:)
Не 10 т , а 14999 р.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
афдот
Никогда ничего не навязывали.
Уже второй счастливый ? Где этот город счастья ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Vanechka
Вы на какой планете живёте? :)
Он с Тау -Кита прилетел , планета счастья .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ПАША
плачу страховые взносы за авто с самого начала этого осаго не разу не попадал в дтп тьфу тфу три раза скидка уже 45 процентов.но сумма платеже с каждым годом не сильно то уменьшается.где справедливость? наверно в другом государстве.когда же они насытяться?
У вас скидка давно уже должна быть 50 % , десять лет безаварийной езды . На этой скидке они обувают всех кто не в курсе.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ES 350
Объясните мне чем Челяба то провинилась налог больше всех страховка ОСАГА больше всех они что там считают что тут люди лучше всех что ли зарабатывают больше всех по видимому что за не справедливость то...
У вас и дыму больше и пыль погуще
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Antropoff
А интересно.. как так считали для Волгограда? Ладно, я еще могу допустить вилку коэффициентов например как по Челябинску: от 2 до 2,6 - тут хотя бы видимость есть, что расчет какой-никакой проведен...
Главная цифра -это коэффициент жадности . Все от него пляшет.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
РасСОл
Все подобные решения идут из масквы. С их зп и возможностями им вообще на***** могут/не могут себе позволить люди такую страховку оплатить. Деятели, вносящие такие предложения не имеют представления о...
Уже начали разговор о поднятии штрафа до 20 тыс.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
mr.blackcat2
может это маневр перед выборами, сейчас начнут в 6 раз увеличивать Пу скажет вы что с ума сошли? и увеличат только в 3 )
Это уж обязательно ! С глонасой как получилось ? П герой !
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Север8877
Всё правильно. В Москве надо бесплатно выдавать страховки, за вредность так сказать. И вообще всегда так было- самое лучшее для столиц! Это не только в РФ. Это почти везде так. По другому быть и не может. И не должно.
Однако в пиндосии не все известные люди и миллионеры в столице живут , кто то в Сент-Луисе , кто то в Лос -Анжелесе , кто то в Бостоне. А кто то вообще хрен знает где на каком то ранчо.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Что ж такое ....Бензин продавать невыгодно, осаго невыгодно, выгодно только работать за 25 тысяч рублей как большинство граждан РФ.
А может норму прибыли уменьшить? зарплаты себе до средних по стране подсократить? не катит??

Все цены должны быть привязаны к реальной средней зарплате...
 
 
Ответить
Шах
Люберцы
Чё мелочиться то!?
Давайте сразу в 60 раз дороже!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Vadim_03
Меня так умиляет твоя уверенность в собственном будущем. Если завтра тебе "оптимизируют" зарплату, тоже на автобусе будешь ездить? С нынешним ростом цен пенсионерам скоро на еду хватать не будет, может...
Сто пудов Вы правы
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
legus
Если мне оптимизируют зарплату, то я сменю компанию.
Какой ты ушлый , а тебя там ждут ?
3
 
Ответить
повысят тарифы на сотовую связь в 3 раза, интернет 3 раза страховку в 5 ) и будем как раньше, читать книжки общаться по городскому телефону, Ходить пешком и на велосипеде ) назад в беседующее )
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
8286243
Вот ссылочка на отчет о работе РСА за 2015 год, выложено на сайте РСА http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-4229-8C85-6561F40AC1C9/6456C143-276C-4DF6-8953-256B701AFE91/RAMI_Annual_2015_rus.pdf ...
Нет никаких сомнений что нам тупо лгут про убыточность.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
jivoys
Были уже, но все сбежали из ОСАГО. Снова позовете?
Не сбежали , а прогнали , зачем врать то .?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
jivoys
Один из немногих адекватных комментариев. Хочу добавить: все последние поправки, к сожалению, борьба не с причиной, а со следствием. Причина, в привязке страховых выплат к закону о защите прав потребителей...
Забудь про доступное ОСАГО и не парь людям мозги . В России цены взад не ходят. А коэффициент жадности растет непрерывно .
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
lex_m_p
Да влет , с зарплатой 250 тр в месяц потяну думаю
Зряплата 250 это на приписках и откатах
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вадим Харченко
Знаю одно: до ввода ОСАГО в 2002 году на весь город был единственный обшарпанный офис РГС с нафталиновыми зевающими тетками. Спустя 10 лет РГС: самые крутые офисы в центре, баннеры по всему городу, свой банк РГС и т.д. Конечно, я верю, что ОСАГО убыточно! :)
Мне особенно было интересно когда у них завис интернет ( по их словам ) , они стали мне предлагать их банк . А интернет завис после того как я стал требовать законный бонус малус.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Blackpower
Скорее всего левак ещё сильнее процветать будет
Коррупция получит второе дыхание . или третье.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Tuy Fd
А за левак срок хороший дают
Сердюкову дали .
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Андрей Penza
А здесь уже речь о доступности транспорта. Не знаю, как у вас в Новосибирске, но у нас с транспортом совсем плохо. Особенно в области. Дачные автобусы с апреля по октябрь. А то, что в тех же краях несколько...
Все верно говорите.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
legus
да не больше 10ти тыс, какие 20?
Ну ты тупой ! У меня внук в Ханты -Мансийске на стройке 20-30 с трехмесячной задержкой .
1
 
Ответить
8258887
legus
да не больше 10ти тыс, какие 20?
Да ладно, у меня на двух работах с 7-30 до 23-30 ажно тридцатник выходит, во!
2
 
Ответить
Halyva
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
Простой пример пролета страховщиков по деньгам.
Я попадаю в ДТП, мне должны выплатить деньги.
Страховая мутит и предлагает 17 000 руб, типа это по максимуму.
Я обращаюсь к независимым, предлагают 16 000, 18 000 и 25 000 руб в разных конторах в качестве выплаты.
Я выбираю контору за 25 000 и продаю им свое право на выплату от страховой.
Независимые уже выжимают обоснованные свои затраты за мой ремонт (не менее 25 000 руб, скорее больше) и выставляют свой счет за свои же юридические услуги (от 30 000 руб и дальше, это примерно).
В итоге, вместо просто оплаты по своей обязанности, страховая должна переплатить более чем два раза.
А зачем мне вникать в проблемы страховой, из за ее же жадности ко мне?
Мне было бы проще просто получить страховку, но в страховых сидят шарлатаны и поэтому проходится их так наказывать.
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Евгений из СПб
для непонятливых:-))) левый полис - это ЛЕВЫЙ полис они никакого отношения к страховой не имеет, нужен только для предъявления сотрудникам ГИБДД. если будет не ваш день - инопланетяне прилетят и тормознут...
элементарно, полис пробивается на сайте РСА, покупатель обязан активировать его на сайте РСА, пока активации не было, полис автоматом подложный. Проблема покупателя. Поймали, штраф. Купил липу, поймали штраф.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
    
У самого синего моря
Сообщений: 35
До тех пор, пока люди будут признавать над собой власть государства и право его налагать на них подати, судить их, наказывать и объявлять войны, люди не перестанут быть рабами.

Лев Толстой

Надо всегда помнить, что если доброе дело не может быть сделано без принуждения, то дело это не доброе.

Лев Толстой
3
 
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
смысла нет уже страховать машину! осаго вообще надо убрать может и ездить аккуратней будут потому что потом со своего кармана платить надо будет! в 80х 90х не было этой страховки все ездили и не парились! или вообще ее сделать добровольную!
2
 
Ответить
8258887
legus
Значит пускай на автобусе ездят.
И мой отец-инвалид тоже должен на автобусе ездить?
Вы в какой стране живете? В Москва-Сити?
3
 
Ответить
8258887
Андрей Бессонов
У вас скидка давно уже должна быть 50 % , десять лет безаварийной езды . На этой скидке они обувают всех кто не в курсе.
Я в курсе - 8 лет без ДТП. Краснодар, этим все сказано. Отговорки - нет в компьютере, прописка городская, машина старая, а вы ваще чо хочете?. Апофеоз хамства - а вы подайте на нас в суд.
И что делать?
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14605
Halyva
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
Знаете кто для них автомошенники, в основной своей части? Это те кто не согласен с размером выплаты и судится с ними дальше. По их логике я тоже автомошенник, потому что РГС мне в 2012 году за практически авто в тотал насчитали 36000. Ремонт авто мне обошелся в хорошо так за сто тысяч. Я нанимал юриста и делал экспертизу. В итоге отсудил до максимального покрытия по страховке, 120 кажется в то время было.
Репетиторский центр "Акцент kids" т. 56-97-56
https://vk.com/accent_kids
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Федор
страховые компании уже выплачивают больше, чем собирают БРЕДОВАЯ ФРАЗА сразу бы свернул бизнес на следующий день если узнал что он убыточный . так же и страховщики думают так что не верьте сплетням...
У РГС он настолько убыточный что даже банком своим обзавелись)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
   
Иркутск, Auckland (NZ)
Сообщений: 23051
Про отмену ОСАГО только идиот может говорить...
Попадешь в ДТП, а у виновника ни денег ни имущества. и будешь до конца жизни выплату по суду получать в его официальной зарплаты в 7 тысяч.
Zoom zoom diesel
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alex_IRK
Про отмену ОСАГО только идиот может говорить...
Попадешь в ДТП, а у виновника ни денег ни имущества. и будешь до конца жизни выплату по суду получать в его официальной зарплаты в 7 тысяч.
Если у него ни денег ни имущества, то на 99% ОСАГО тоже нет, так что те же яйца только в профиль.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А чего мелочится то? Кнопку придумали... Налоги не убрали... Стоимость на бензин увеличили!
Давайте уже сразу 10 - 15 ?!
Маразм...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
8077884
Alex_IRK
Про отмену ОСАГО только идиот может говорить...
Попадешь в ДТП, а у виновника ни денег ни имущества. и будешь до конца жизни выплату по суду получать в его официальной зарплаты в 7 тысяч.
Вы не правы. В Осаге есть подводный камень- в случае ДТП один из водителей 100% ничего не получает, так как страховщик уже по закону его "сливает" как "виновного". Хотя большинство дтп- мелкие, недорогие и сюда же в прибыль страховщики плюсом получают деньги всех " кинутых" и обманутых страхователей, кому недоплатили. Но даже если и проанализировать рынок от "А" до "Я", скорее всего у страховщиков получится убыточность именно от продажи каски, вот там с выплатами по тоталам и супердорогими ремонтами может быть полный минус и вроде бы параллельные линии не пересекаются.
1
 
Ответить
msagent
Как же задрали... нельзя бизнес строить на обязаловке. Страхование - бизнес. Но ОСАГО - нет. И к черту ихние нормы прибыли.
 
 
Ответить
Новосибирск
Ага, люди вообще перестанут покупать полисы, будут кататься по "полису без выплат". Тогда страховые точно будут крупно сосать в регионах, в которых решили навариться.
 
 
Ответить
бешеный
Киселёвск
Alex Diver
При ОСАГО за 35 тыр, его просто не будут покупать.
я вот уже два года не покупаю, вообще не вижу смысла!!! лучше штраф заплачу!!! за прошлый год четыре раза останавливали,по 500 рубликов выписывали, а если бы застраховал, пришлось бы 15000 выложить!
 
 
Ответить
Геленджик
"Антимонопольщики оштрафовали страховщиков за ОСАГО на 225,5 млн рублей за три года".
Хотят возместить убытки, бедняги.
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
а в Ноябрьске какого хэ коэфицент 1.7 тогда как в Н.Уренгое 1 и по всему ЯНАО 1.1 ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
8258887
Я в курсе - 8 лет без ДТП. Краснодар, этим все сказано. Отговорки - нет в компьютере, прописка городская, машина старая, а вы ваще чо хочете?. Апофеоз хамства - а вы подайте на нас в суд.
И что делать?
Писать в ЦБ , там есть форма обращения по этому поводу.
 
 
Ответить