Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Манекены для краш-тестов в США «толстеют» и «стареют» вслед за американцами

Манекены для краш-тестов в США «толстеют» и «стареют» вслед за американцами

10 Февраля 2017 | 7627 просмотров

Американская компания Humanetics работает над новым типом манекенов для автомобильных краш-тестов.

Речь идет о моделях, которые отражают актуальные тенденции населения США — увеличение среднего возраста и лишнего веса среди водителей. К примеру, сейчас инженеры Humanetics создали 123-килограммовый экспериментальный манекен, который почти на 50 кг тяжелее прежних моделей. Еще один тестовый образец — манекен 70-летней женщины с лишним весом.

Как говорит один из консультантов проекта, хирург-травматолог из центра автомобильной медицины Мичиганского университета Стюарт Уэнг, для выявления риска травм нужно рассматривать индивидуальные особенности людей. По его словам, типичный пациент в наше время обладает лишним весом — это уже правило, а не исключение.

Эксперт приводит данные, согласно которым опасность травм может различаться в 15 раз в зависимости от структуры грудной клетки, которая с возрастом меняется. Кроме того, из-за ослабления «хватки» ремня в районе пояса полные водители, согласно медицинской статистике, часто соскальзывают вниз и получают более серьезные травмы нижних конечностей, чем пассажиры с нормальным весом. Более того, полнота затрудняет дальнейшее выздоровление многих пациентов.

Для изготовления новых манекенов используют технологии 3D-печати, а также данные из картотеки медицинских томографических обследований — наличие большой базы данных значительно упрощает работу ученых.

Участники проекта говорят, что раньше сложно было себе представить, что люди продолжат управлять машинами по достижению 80-летнего возраста, но поскольку это все-таки происходит, испытания нужно проводить с учетом современных реалий.

Комментарии

Каройнер
Чита
Еще, в соответствии с реалиями настоящего, манекенам надо держать при столкновениях в руке смартфон....перед лицом....чтобы определить какой вред причиняет гаджет, когда его вминает в морду стрельнувшей подушкой любителю инстаграмить на ходу.....:-)
267
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Который посередине, в ладу не влезет, так что краш-тест отменяется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
76
15
Ответить
Proydoxa
Белгород
Давно пора, ведь ещё со школы известно чем выше масса и скорость тем сильнее будет удар)) Правда нужно будет учесть слой жира, ведь он тоже чуток удар смягчит (кусок сала на манекен приклеить)! И для пущей вероятности можно посадить 5 маникенов а можно и 6 (как бывает битком ездят в авто да ещё и с вещами) и показать наглядно что может быть при таком раскладе))
61
6
Ответить
нНн
Абакан
жертвы фэстфуда
36
22
Ответить
     
Сообщений: 82
Каройнер
Еще, в соответствии с реалиями настоящего, манекенам надо держать при столкновениях в руке смартфон....перед лицом....чтобы определить какой вред причиняет гаджет, когда его вминает в морду стрельнувшей подушкой любителю инстаграмить на ходу.....:-)
а в россии сигарету и бутылку пива пассажиру ) а иногда водителю, редко, толстый манекен с бутылкой вискаря, чтоб за безопасность депутатов думать
73
9
Ответить
Proydoxa
Белгород
Иконы на панель тоже надо положить, посмотреть, каков эффект.
117
5
Ответить
Антон
Красноярск
... а тем временем в России...(дальше каждый додумывает сам)
25
13
Ответить
Михаил
Новосибирск
Нужно меньше жрать (именно жрать а не есть).
32
7
Ответить
7520250
лучше участие медиков в таком проекте, чем агента похоронного агентства
23
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Срочно в новый краш-тест Патриота!!!
21
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
вот меня детские кресла все убивают - почему детей крепят через промежность - спортивные сидушки с пятиточечными ремнями совсем по другому работают
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
24
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
правильно делают. Во всех странах люди преклонного возраста имеют избыточный вес, ну не все , но процентов 60 точно весят больше чем надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас есть Глонасс,теперь краш тесты можно не проводить,он спасет 100 пудово.
На любой вопрос даю любой ответ.
29
12
Ответить
 
Сообщений: 150
да, гражданское общество это круто, о людях думают, они являются главной целью и главным достоянием там
28
11
Ответить
kraftig
Уфа
Каройнер
Еще, в соответствии с реалиями настоящего, манекенам надо держать при столкновениях в руке смартфон....перед лицом....чтобы определить какой вред причиняет гаджет, когда его вминает в морду стрельнувшей подушкой любителю инстаграмить на ходу.....:-)
Как раз сегодня поднимался по двухполоске и заметил встречный ЛендКрузер, который плелся как улитка, тормозя весь поток. Лобовое засыпано снегом, внутри сидит "насосала" и тупит в айфон. Опасное вождение мле...
26
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
Интересно, в Хрей или Весту влезут подобные манекены? Или нам ожирение не грозит в ближайшие годы?
9
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я где то читал, что американские авиаперевозчики всерьез пересчитывали взлетные массы самолетов, из за того что в огромной массе граждане сша превратились в жиробасных свиней. И 300 человек с массой 70 кг в среднем это не 300 рыл, где все 100+ кило, а то и 150. Разница почти 9 тонн!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
gladpwnz
да, гражданское общество это круто, о людях думают, они являются главной целью и главным достоянием там
Именно поэтому им насаждают культ биг мака? Чтобы в куски жира массово превращались граждане?
13
17
Ответить
Че вы все штаты обсираете...кто там стареет......там все нищтяк как обычно.....
43
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
LEA
вот меня детские кресла все убивают - почему детей крепят через промежность - спортивные сидушки с пятиточечными ремнями совсем по другому работают
ребенок часто спит в дороге, соответственно кресло расположено почти лежа.... вот чтоб не выскочил из кресла лежа и есть ремень между ног.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
LEA
вот меня детские кресла все убивают - почему детей крепят через промежность - спортивные сидушки с пятиточечными ремнями совсем по другому работают
тебя может и убьет детское кресло, а ребенку спасет жизнь!!!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
7
3
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Нужно срочно посадить 5 свино-манекенов в Уаз патриот или хантер,(без разницы)! Перед этим обязательно поставить запаску в штатное место (в багажник)! И жамкнуть его хотя бы об 25% перекрытие! Я думаю все понимают исход!
была реклама
11
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ну что дело за малым. Теперь нужно сделать манекен в хиджабе (ну чтобы верующих в ислам не обидеть), манекен беременной с ребёнком внутри ( такого еще нет ). Ну и как же без него. Обязательно должен быть манекен-гей. А то мало ли ...
66
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Блондинки с зеркалом и помадой/пудреницей не хватает, траекторию и поражающее действие осколков зеркала изучать
10
1
Ответить
mymind
Ну что дело за малым. Теперь нужно сделать манекен в хиджабе (ну чтобы верующих в ислам не обидеть), манекен беременной с ребёнком внутри ( такого еще нет ). Ну и как же без него. Обязательно должен быть манекен-гей. А то мало ли ...
Шведы давным давно изготавливали манекен женщины на последнем месяце беременности, что дальше не знаю...
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Манекены пенсионеры.
3
 
Ответить
Виталий
Томск
Антон
... а тем временем в России...(дальше каждый додумывает сам)
А тем времени в России вот так........................... ........
26
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Виталий
А тем времени в России вот так........................... ........
Старый бородатый баянище ....
19
8
Ответить
Новый
Красноярск
нНн
жертвы фэстфуда
да уж, вам бы там побывать, а не голословить. Там спортивных людей больше чем у нас, а на жирных смотрят так же с недоумением как и у нас. Кстати жирных там не больше чем у нас
15
14
Ответить
C C
Новосибирск
mymind
Старый бородатый баянище ....
но еще очень долго будет актуальным.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1260
Новый
да уж, вам бы там побывать, а не голословить. Там спортивных людей больше чем у нас, а на жирных смотрят так же с недоумением как и у нас. Кстати жирных там не больше чем у нас
>>> Там спортивных людей больше чем у нас, а на жирных смотрят так же с недоумением как и у нас.
А бесформенных людей у нас больше. Особенно мужики в возрасте за 40. За собой не следят, обрюзгшие. Про 50 даже и не говорю.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 899
Yxta
Который посередине, в ладу не влезет, так что краш-тест отменяется.
влезет, даже в запорожец такой влезет
надо только передние сиденья выкинуть
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
7ander
ребенок часто спит в дороге, соответственно кресло расположено почти лежа.... вот чтоб не выскочил из кресла лежа и есть ремень между ног.
2-3 года может и спит, 3-7 лет - обычное сидячее кресло - себя через промежность пристегни и на краштест
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ну все, японские автопроизводители попали!
нужны легковые машины размером с небольшой грузовик
 
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Предлагаю с помощью краш-тестов обезопасить зону с вкусным и полезным пивом на большом заднем лежачем диване.
3
 
Ответить
Marlboro42
Новокузнецк
Может краш уаза надо было с китайцами делать? оппа,и 5 звезд))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1662
скоро во всех краш-тестах в сша
Why so serious?
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Вот это правильно! А то все манекены - сплошные атлеты и спортсмены)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А в первой половине девяностых нам в школе внушали, что "амэриканс лайк спортс вери мач". Тогда это так и было (когда реклама сигарет Самец с давно мёртвым к тому времени актёром хлынула к нам, отжив своё ТАМ ещё в семидесятые) - а сейчас, говорят, Америка спивается сильнее чем в предыдущие годы, пусть и не на грани катастрофы, в отличие например от столицы Кении, где в самогонку добавляют серную кислоту и грязное бельё.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить