Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоконцерны попросили Минпромторг продлить постановление о промсборке

Автоконцерны попросили Минпромторг продлить постановление о промсборке

05 Октября 2016 | 11927 просмотров

Автоконцерны, имеющие в России свои заводы, попросили Министерство промышленности и торговли о продлении режима промсборки, в противном случае может произойти значительный рост цен на выпускаемые ими автомобили.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на собственные источники в индустрии, о продлении постановления правительства N166 «О промышленной сборке автомобилей» Минпромторг попросили компании Volkswagen, Ford и Nissan. Это постановление предоставляет компаниям значительные таможенные льготы в обмен на обязательства по повышению локализации производства, однако срок соглашений с автоконцернами по этому постановлению истекает в 2018-2019 гг.

После истечения соглашений отмена льгот неизбежно повлечет за собой заметный рост цен на автомобили. На смену постановлению Минпромторг готовит специальные инвестиционные контракты, предполагается, что они будут заключены индивидуально с каждым автоконцерном. Но заработают инвестиционные контракты не раньше 2019 года.

«Мы работаем в долгосрочной перспективе, а сейчас это оказалось невозможно делать из-за того, что сроки старого постановления прошли, но как нам работать дальше, нам не говорят», — цитирует «Газета.ру» представителя концерна Ford.

Однако Минпромторг не может продлить действие постановления N166 из-за требований ВТО. Играет свою роль и желание повысить объемы собираемых налогов и пошлин.

Именно с помощью постановления N166 российские власти последние несколько лет регулировали отношения с большинством автокомпаний, которые ведут локальное производство в России. В частности, этот документ содержит основные требования по объемам инвестиций со стороны автокомпаний в развитие мощностей в России, параметры глубины локализации и графики выхода на новый уровень производства. В постановлении же прописаны и возможные меры господдержки, на которые может рассчитывать тот или иной автопроизводитель при выполнении поставленных условий.

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Даешь полик за 2 ляма?!
147
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
GMу гайки два года назад завинтили, пора и остальным уходить. Патриотам Весты по ляму, и Калинэ по 750. Ибо*****..
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
163
23
Ответить
6659742
Краснодар
Честно, тошнит от этих поло, соляр, рио, шмио и прочей лабуды... Настоящие автомобили (Япония) с такими пошлинами так и не попадут до российских потребителей(((
203
125
Ответить
  
Сообщений: 13175
Весту это же не коснется?
Продам уши от мертвого осла.
44
10
Ответить
  
Сообщений: 13175
И УАЗ не коснется
Продам уши от мертвого осла.
36
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
ВАЗу надо срочно расширять модельный ряд. Кортеж на подходе. Все ниши заполним сами
Продам уши от мертвого осла.
64
30
Ответить
 
Сообщений: 4794
Alex 040:
GMу гайки два года назад завинтили, пора и остальным уходить. Патриотам Весты по ляму, и Калинэ по 750. Ибо*****..
было бы неплохо. даешь полное импортозамещение. не то что с колен встанем, а взлетим в космос
41
25
Ответить
6083626
[quote=ПАЛАСИО]ВАЗу надо срочно расширять модельный ряд. Кортеж на подходе. Все ниши заполним сами[/
Вазу ещё нужно научиться дисковые тормоза ставить на машины а то они научились барабаны ставить так и до сих эти барабаны ставят
56
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6083626:
ВАЗу надо срочно расширять модельный ряд. Кортеж на подходе. Все ниши заполним сами[/
Вазу ещё нужно научиться дисковые тормоза ставить на машины а то они научились барабаны ставить так и до сих эти барабаны ставят
Вы из секты дисковых тормозов? Купите Гранту Спорт.
105
33
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
6659742:
Честно, тошнит от этих поло, соляр, рио, шмио и прочей лабуды... Настоящие автомобили (Япония) с такими пошлинами так и не попадут до российских потребителей(((
К огромному сожалению- да........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
30
Ответить
    
Сообщений: 1991
Funfrock:
Вы из секты дисковых тормозов? Купите Гранту Спорт.
Это машина ???
54
36
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Никаких послаблений ребята ! Договор был ? Был ! заранее всех предупредили что к 19 году локализация не меньше 70-80 % так что нефиг теперь ныть .... Тем более что налоги не платили было время подготовится ...
152
13
Ответить
Договорились локализовать производство, взамен льгот. Льготы дали-производство не локализовать. Доллар подорожал-плачем и ноем что дорого... А где раньше то были?
92
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SandroNN:
Это машина ???
Если в машине главным критерием является наличие дисковых тормозов, то безусловно.
63
8
Ответить
макс
Омск
думается мне, что скоро мы будем как в совковые времена передвигаться на общественном транспорте, толкаться и пинаться в час пик....
27
29
Ответить
   
Сообщений: 831
Alex 040:
GMу гайки два года назад завинтили, пора и остальным уходить. Патриотам Весты по ляму, и Калинэ по 750. Ибо*****..
А че, пора самим делать и на своих машинах ездить, а не западные и заморские концерны кормить. То же самое и самолетостроения касается.
Лично среди меня, вероятность того, что следующая машина у меня будет русская Веста, примерно 85%.
45
60
Ответить
 
Сообщений: 7266
Дромовцев что-ли не пустили на Парижскую выставку и было решено заполонить типа "новостями" с формулировками "попросили, предложили, могут" как в желтых газетенках?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Одного меня не интересуют новинки автомобилестроения? Доволен своим стареньких японцем.
65
29
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Я только за. При таком раскладе появится больше рабочих мест для производства комплектующих.
17
11
Ответить
Иван
Екатеринбург
На мой взгляд люди стали реже машины менять, в особенности на новые... Могут даже сделать вывод просто даже по соседям по дворам, и по автостоянке, у всех те же машины... Людей на вестах и иксрейях нет вообще, в нашем квартале точно не видел... Ну а я уж давно машину продал, теперь пешком...
29
15
Ответить
Диман
Кемерово
6659742:
Честно, тошнит от этих поло, соляр, рио, шмио и прочей лабуды... Настоящие автомобили (Япония) с такими пошлинами так и не попадут до российских потребителей(((
настоящие автомобили япония))) для тебя одного они настоящие??
40
49
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6659742:
Честно, тошнит от этих поло, соляр, рио, шмио и прочей лабуды... Настоящие автомобили (Япония) с такими пошлинами так и не попадут до российских потребителей(((
Освященные императором б/у?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
44
21
Ответить
Петр
Томск
Все равно продажи падают даже при щадящем режиме, промсборка. А минпромторг заупрямится и ценник подскочит. В общем что ни делается - все к повышению ценника.
28
4
Ответить
s-tolm
Абакан
ПАЛАСИО:
ВАЗу надо срочно расширять модельный ряд. Кортеж на подходе. Все ниши заполним сами
Зайди в хозяйственный магазин, там все ниши заполнены автовазом, полные полки кастрюль на любой вкус и цвет, от премиум до чугунков!)))))))))) Автоваз никогда не будет делатьдостойные авто в условиях отсутствия конкуренции, что вы все как маленькие??? Вот вы бы стали делать хорошо свою работу, когда можно ее сделать не напрягаясь наот...бись и получить за это ту же мажу , что и сделав хорошо, задайте себе подобный вопрос! )))
54
30
Ответить
s-tolm
Абакан
Диман:
настоящие автомобили япония))) для тебя одного они настоящие??
Я тоже с ним согласен, нас как минимум уже двое!)))
43
22
Ответить
s-tolm
Абакан
den4451:
А че, пора самим делать и на своих машинах ездить, а не западные и заморские концерны кормить. То же самое и самолетостроения касается.
Лично среди меня, вероятность того, что следующая машина у меня будет русская Веста, примерно 85%.
Ахахххахха , зомби детекдед!)))))))) Свое го...но типа слаще?)))
23
41
Ответить
Новый
Красноярск
Если честно, то какой то цирк..
5
4
Ответить
s-tolm
Абакан
SandroNN:
Это машина ???
Нет это кастрюля, вам в хозяйственный магазин нужно идти, их там продают щас.)))
18
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
Funfrock:
Вы из секты дисковых тормозов? Купите Гранту Спорт.
=) спорт ... ноу комментс
Toyota Caldina GT-Four N-edition
17
14
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
s-tolm:
Нет это кастрюля, вам в хозяйственный магазин нужно идти, их там продают щас.)))
Очень очень толстый троллинг. Боюсь, вам не стоит заниматься юмором
19
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вообще не понимаю этих комментаторов... В новости про Ваз ни слова, но самая горячая тема обсуждения, как ни странно, он самый. Чем он всем так насолил - непонятно. Налоги платит исправно, население машинами обеспечивает, конкуренцию среди автоконцернов обеспечивает. Че вам не нравится? Ваши шутки про ваз остались на том же уровне, на каком и ваше развитие. Увальни...
57
17
Ответить
6083626
Я скорее всего скоро куплю себе Камри. Гранту спорт (консервную банку) на механике ты себе купи. Бесит то что они концепт показали на дисковых тормозах а выпустили барабаны и нет ни на одной комплектации с дисковыми тормозами. Они уверяют что барабаны лучше тормозят чем диски, я бы согласился с ними если 13r колеса стояли на весте, нет же на весте 16r, а на Экслюзив версии будет 17радиус колёс они бы ещё и 20 радиус одели бы и сказали бы что барабаны еффективнее
Funfrock:
Вы из секты дисковых тормозов? Купите Гранту Спорт.
13
30
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Грустный Джокер:
Вообще не понимаю этих комментаторов... В новости про Ваз ни слова, но самая горячая тема обсуждения, как ни странно, он самый. Чем он всем так насолил - непонятно. Налоги платит исправно, население машинами обеспечивает, конкуренцию среди автоконцернов обеспечивает. Че вам не нравится? Ваши шутки про ваз остались на том же уровне, на каком и ваше развитие. Увальни...
АвтоВАЗ не платит налоги. Если не верите - посмотрите бух.отчётность АвтоВАЗа. Инфа с их сайта: за 1-е полугодие 2016 г. у них убыток до налогообложения 30 миллиардов рублей. Доходы по налогу на прибыль - 3 с лишним миллиарда рублей. Доходы - это значит, что АвтоВАЗ получил налоговый кредит на данную сумму. Каждый россиянин скинулся АвтоВАЗу по 23 рубля на компенсацию налога. Вы поняли? Не ВАЗ россиянам платит налоги, а россияне ВАЗу.
Выручка АвтоВАЗа падает, а себестоимость - нет. Убытки растут. Классная компания.
Объясните мне: каким образом компания с самой высокой локализацией оказалась убыточной? Может, не в локализации дело? Может, тщательнЕе надо? (с)
53
19
Ответить
6083626
Для лады нужно новый шильник придумать типо такую вот (( )) что означать будет барабан и его колодки
12
12
Ответить
6083626
У меня в подъезде стоит вот такая детская коляска на дисковых тормозах. Лада взгляните на эту детскую коляску и может после этого хоть вы подумаете по поводу дисковых тормозов
28
33
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Все в своем репертуаре - каждый кулик свое болото хвалит)) Впрочем, тоже масла подолью)) У меня Веста, купил 03.09.2016. Я не смог найти более подходящей машины для себя за 600 тыс. в ЕКБ (новой, естественно). Реально не на что смотреть. Чтобы настолько же упакованная была и без переплаты в 150-200 тыс. руб. Накатал 900 км, и меня все устраивает))
27
12
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
не понял чё тут все в коментах за ваз рады? вы не знаете кому он принадлежит? так я вам скажу-иностранцам, это уже давно не отечественный автопром, так что нам разницы нет привезут ли нам из-за границы или тут нашлёпают, только тут шлёпают чё попало, а чтоб это уг брали повысили пошлины на ввоз.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
24
15
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
den4451:
А че, пора самим делать и на своих машинах ездить, а не западные и заморские концерны кормить. То же самое и самолетостроения касается.
Лично среди меня, вероятность того, что следующая машина у меня будет русская Веста, примерно 85%.
рруская веста )) ухаха, ты из лесу вышел что-ли?
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
19
16
Ответить
  
КМВ
Сообщений: 15
Грустный Джокер:
Вообще не понимаю этих комментаторов... В новости про Ваз ни слова, но самая горячая тема обсуждения, как ни странно, он самый. Чем он всем так насолил - непонятно. Налоги платит исправно, население машинами обеспечивает, конкуренцию среди автоконцернов обеспечивает. Че вам не нравится? Ваши шутки про ваз остались на том же уровне, на каком и ваше развитие. Увальни...
Тем, что Автоваз в реальности банкрот. 75 миллиардов убытков только за прошлый год, предыдущие года тоже убыточные. Существует он только за наши с вами средства (Ростех госконтора). Не было бы Автоваза и не было бы этой грабительской таможни.
29
12
Ответить
2400752
Коркино
s-tolm:
Я тоже с ним согласен, нас как минимум уже двое!)))
Уже трое!
19
11
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Jayhawk:
АвтоВАЗ не платит налоги. Если не верите - посмотрите бух.отчётность АвтоВАЗа. Инфа с их сайта: за 1-е полугодие 2016 г. у них убыток до налогообложения 30 миллиардов рублей. Доходы по налогу на прибыль - 3 с лишним миллиарда рублей. Доходы - это значит, что АвтоВАЗ получил налоговый кредит на данную сумму. .... (с)
Ссылку можно? А то я только эту нашел: http://www.lada.ru/press-relea...
6
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Kruzenshtern1973:
Ссылку можно? А то я только эту нашел: http://www.lada.ru/press-relea...
10
2
Ответить
6083626:
Я скорее всего скоро куплю себе Камри. Гранту спорт (консервную банку) на механике ты себе купи. Бесит то что они концепт показали на дисковых тормозах а выпустили барабаны и нет ни на одной комплектации с дисковыми тормозами. Они уверяют что барабаны лучше тормозят чем диски, я бы согласился с ними если 13r колеса стояли на весте, нет же на весте 16r, а на Экслюзив версии будет 17радиус колёс они бы ещё и 20 радиус одели бы и сказали бы что барабаны еффективнее
диаметр!!!!!!20 дюймов радиус -это 50см, если че!!!
13
3
Ответить
6083626:
У меня в подъезде стоит вот такая детская коляска на дисковых тормозах. Лада взгляните на эту детскую коляску и может после этого хоть вы подумаете по поводу дисковых тормозов
У меня во дворе стоит Форд Фокус II в версии Ghia (!) на барабанах!
20
2
Ответить
123
Находка
Jayhawk:
С самоц высокой это сколько ? 20% ?
1
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Продлят не продлят, какая разница? Все равно подорожает
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Сейчас производители,цены как отпустят.Любители завопят .Правительство пойдёт на уступки.) Нет смысла разоряться)
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Кто бы сомневался, что все будет дорожать и дальше!
6
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
Действительно, и что к АвтоВАЗу привязались. Если не налог с прибыли, то НДС (18% с оборота, или с каждых 100 тысяч рублей - 18 тысяч) они всё равно платят. А это за первое полугодие этого года составило 87,1 млрд. рублей дохода на 18% НДС = 15,678 млрд. рублей налога.
А по существу вопроса могу сказать только одно: ни один человек ни в одном государстве не радуется налогам. И реакция автопромышленников понятна. Пусть работают головой, как из этой ситуации выбраться. Повысят цены - не будем брать, они не будут платить налоги, правительство будет срочно искать других мэнов для сбора дани.
12
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Автоконцерны попросили Минпромторг продлить постановление о промсборке"-конструкторы-это выгодно.
Делай что должно и случится чему суждено.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
SandroNN:
Это машина ???
Поэтому и предлагают члену секты дисковых тормозов купить именно эту машину .....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
10
4
Ответить
Грустный Джокер:
Вообще не понимаю этих комментаторов... В новости про Ваз ни слова, но самая горячая тема обсуждения, как ни странно, он самый. Чем он всем так насолил - непонятно. Налоги платит исправно, население машинами обеспечивает, конкуренцию среди автоконцернов обеспечивает. Че вам не нравится? Ваши шутки про ваз остались на том же уровне, на каком и ваше развитие. Увальни...
Просто им всем нужно что бы ваз выкупил леицензию на Марк/Чайзер/Креста в 90-м кузове и продавал бы их новыми по 300 тыс рублей, НО несмотря на всю очевидную выгоду, глупый автоВАЗ все торгует Вестами, а не Крестами!!!! Злость берет, обида за Родину!
16
10
Ответить
s-tolm
Абакан
[
Sergey Kolmakov:
Просто им всем нужно что бы ваз выкупил леицензию на Марк/Чайзер/Креста в 90-м кузове и продавал бы их новыми по 300 тыс рублей, НО несмотря на всю очевидную выгоду, глупый автоВАЗ все торгует Вестами, а не Крестами!!!! Злость берет, обида за Родину!
Во, ты и то понимаешь как можно сделать отличный авто, а не весту, на котоой стыдно на помойку поехать, мусор выкидывать! видел тут икс рэй, на и урод же получился, в современном мировом автопроме более несуразную машину сложно даже представитть, а народ все равно берет, зомбаки одним словом.
8
19
Ответить
самоса
Кемерово
Jayhawk:
Дружище а зря ты не написал самое интересное - КТО является бенефициаром ВАЗа, т.е. фактическим владельцем, вот тут то сабака и порылась. Т.е. мы не просто Гейропе скидываемся по 23 за компенсацию налогов которые государство просто не получает (А ФАКТИЧЕСКИ ИХ ПРОСТО НЕ ДАЮТ И ФСЕ) мы их КОРМИМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, но народ полностью насмотрится зомбоящика, нагуглится и в путь рассуждать.
Ребята какая разница сколько авто потребляет, какое масло и т.д. Все это увод в сторону от реальности. Ответьте себе на вопрос зачем нам ЛОКАЛЬНАЯ сборка, ДА ДАРОМ НЕ НУЖНА. Просто нужно КУРС деревянного установить как это сделал Сталин, очень просто сделал, найдите мемуары будет смешно - когда ему принесли на утверждение курс рубля к доллару то он ровнялся 6 к 1, Сталин перед шестеркой поставил запятую и ноль, так доллар стал стоить 0,6 руб. и ФСЯ экономика, нет ничего сложного, все просто. Пример: немцы держат свои границы по экспорту авто наглухо, все свое дешево - чужое втридорога, это политическая воля и к пресловутой экономике это не имеет никакого отношения. и вообще вся ЭКОНОМИКА ЭТО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИКЦИЯ.
12
13
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
«Мы работаем в долгосрочной перспективе, а сейчас это оказалось невозможно делать из-за того, что сроки старого постановления прошли, но как нам работать дальше, нам не говорят», — цитирует «Газета.ру» представителя концерна Ford.

А сроки действия постановления сразу не были известны представителям концерна Ford?)))
Верую в эволюцию и в доллар
9
2
Ответить
Евгений
Владивосток
2400752:
Уже трое!
Друзья, так нас, поди, целый Дальний Восток наберётся!
13
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Я за хорошие машины,ткплые комфортные,но леворульные.)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
хватит их кормить! пусть учатся сами зарабатывать, а то их кормят а они цены все задирают и задирают
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
С таким успехом,производители скоро запоют-"Постой паровоз,не стучите колёса..")
1
1
Ответить
krogen:
Я за хорошие машины,ткплые комфортные,но леворульные.)
Лексус дорого однако, а тойота Правая! Приходится выбирать из двух зол!
Я выбираю наиболее справедливую нашим реалиям - ПРАВЫЙ ВОРЭВО !!
7
8
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Дмитрий Пешне:
У меня во дворе стоит Форд Фокус II в версии Ghia (!) на барабанах!
У меня во дворе полло стоит 16 года - весь новенький - на барабанах сзади, и что? Где истерика по поводу ВАГа?
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
10
1
Ответить
6083626
[quote=Дмитрий Пешне]
диаметр!!!!!!20 дюймов радиус -это 50см, если че!!![/И че дальше? Тут вроде ни кто не спрашивал сколько см
 
6
Ответить
6083626
Я же сказал я для тебя оставил эту консервную банку. Ты походу клуба секты барабанных тормозов????
Cranby:
Поэтому и предлагают члену секты дисковых тормозов купить именно эту машину .....
1
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
С барабанными скучно,колодки долго изнашиваются)
10
1
Ответить
6083626
[quote=Andy102]
У меня во дворе полло стоит 16 года - весь новенький - на барабанах сзади, и что? Где истерика по поводу ВАГа?[/ У тебя во дворе всего две машины на барабанах? А теперь выйди и все остальные посчитай сколько машин на дисковых тормозах! О чем речь че вы все у кого то там есть барабаны. И че дальше у них есть и барабаны и так же есть с дисковыми кто хочет может купить дисковыми а патриоты барабанов могут с барабанными купить. а веста есть на дисковых тормозах? Нету вы понимаете нету ни в одной комплектации а за машину нужно платить 700000-800000 рублей и купить себе барабаны млять
8
9
Ответить
Павел
Новокузнецк
6083626:
диаметр!!!!!!20 дюймов радиус -это 50см, если че!!![/И че дальше? Тут вроде ни кто не спрашивал сколько см
Специально для вас, особо одаренных спорщиков, бесплатный ликбез: буква R в маркировке шины - это не радиус, а тип шины (радиальная), больше не позорьтесь
9
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
6083626:
У меня во дворе полло стоит 16 года - весь новенький - на барабанах сзади, и что? Где истерика по поводу ВАГа?[/ У тебя во дворе всего две машины на барабанах? А теперь выйди и все остальные посчитай сколько машин на дисковых тормозах! О чем речь че вы все у кого то там есть барабаны. И че дальше у них есть и барабаны и так же есть с дисковыми кто хочет может купить дисковыми а патриоты барабанов могут с барабанными купить. а веста есть на дисковых тормозах? Нету вы понимаете нету ни в одной комплектации а за машину нужно платить 700000-800000 рублей и купить себе барабаны млять
Ощущение, что человеку вчера рассказали ао дворе/гараже, что дисковые тормоза круче, чем барабанные и это стало для него основным критерием оценки автомобиля. К вашему сведению барабанные тормоза действительно эффективней дисковых, площадь контакта накладок существенно выше, преимущество дисковых в большей стабильности и линейности, а также более эффективном охлаждении, но дисковые дороже и для них нужно устанавливать систему ручного тормоза, которая в барабанных по умолчанию. Для автомобилей класса B и C - гораздо оптимальнее сэкономить средства и установить барабаны, а конечный потребитель на себе негатива уж точно не почувствует!
11
3
Ответить
Сергей
Красноярск
6659742:
Честно, тошнит от этих поло, соляр, рио, шмио и прочей лабуды... Настоящие автомобили (Япония) с такими пошлинами так и не попадут до российских потребителей(((
Скорее всего это говорит тот, кто никогда не владел немецким автомобилем....
6
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей:
Скорее всего это говорит тот, кто никогда не владел немецким автомобилем....
Скорее всего и с хорошими японскими такая же беда.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
6659742:
Честно, тошнит от этих поло, соляр, рио, шмио и прочей лабуды... Настоящие автомобили (Япония) с такими пошлинами так и не попадут до российских потребителей(((
Попадут , но тока их покупают уже настоящие ценители, ибо ценник почти салонные догнал...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
Дмитрий
den4451:
А че, пора самим делать и на своих машинах ездить, а не западные и заморские концерны кормить. То же самое и самолетостроения касается.
Лично среди меня, вероятность того, что следующая машина у меня будет русская Веста, примерно 85%.
Русские делают хорошие танки,самолеты пусть делают а автомобили для людей пусть японцы собирают
4
8
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Павел:
Ощущение, что человеку вчера рассказали ао дворе/гараже, что дисковые тормоза круче, чем барабанные и это стало для него основным критерием оценки автомобиля. К вашему сведению барабанные тормоза действительно эффективней дисковых, площадь контакта накладок существенно выше, преимущество дисковых в большей стабильности и линейности, а также более эффективном охлаждении
Авторевю года два назад проводила тест на автомобилях - всякие логаны на барабанах оттормозились лучше остальных.
В барабаны можно не заглядывать тысяч 150-200 км. Они не закиснут и будут тормозить нормально весь свой срок службы.

А как поведет себя автомобиль на дисковых тормозах при экстренном торможении с закисшим суппортом на задней оси?
Или такое редкость? На Маздах например, регулярно видел обращения в сервисе, видимо, болячка.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
den4451:
А че, пора самим делать и на своих машинах ездить, а не западные и заморские концерны кормить. То же самое и самолетостроения касается.
Лично среди меня, вероятность того, что следующая машина у меня будет русская Веста, примерно 85%.
Пусть хотя бы научатся выпускать нормальные авто, а не эти ведра. Даже машину нашего производства, не купить классом выше!
3
5
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
East and West:
Никаких послаблений ребята ! Договор был ? Был ! заранее всех предупредили что к 19 году локализация не меньше 70-80 % так что нефиг теперь ныть .... Тем более что налоги не платили было время подготовится ...
Вот только о кризисе и падении продаж на 35% как-то не договаривались. А от бизнеса это как-то мало зависело.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Куркуль:
Тем, что Автоваз в реальности банкрот. 75 миллиардов убытков только за прошлый год, предыдущие года тоже убыточные. Существует он только за наши с вами средства (Ростех госконтора). Не было бы Автоваза и не было бы этой грабительской таможни.
что такое убыток? утированно - расходы на производство/содержание предприятия превышают доход от реализации продукции.
Автоваз - принадлежит иностранцам.
Иностранцы привезли из за границы комплектующие - допустим гайку: себестоимость гайки - 1 рубль, продали автовазу за 100 рублей.
в результате себестоимость готовой продукции - высокая. Итог - 75 миллиардов убытков - налоги - не платим.
Что делаем??? Правильно:
- поднимаем стоиомость готовой продукции;
- "убеждаем" государство продлить сроки пром.сборки из импортных комплектующих, со всеми вытекающими из этого последствиями.

И все хорошо, патриоты продолжают радоваться развитию типа отечественного автопрома, появлению новых рабочих мест и приносить сверхприбыль автомобильным концернам, организовавшим сборку узаконенных конструкторов на территории РФ.
2
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Автоконцерны попросили Минпромторг продлить постановление о промсборке"-почему Приморью процент не отстёгивают? Миклушевский очнись и потребуй компенсации. Ну и мне миллион за идею.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45433
Куркуль:
Тем, что Автоваз в реальности банкрот. 75 миллиардов убытков только за прошлый год, предыдущие года тоже убыточные. Существует он только за наши с вами средства (Ростех госконтора). Не было бы Автоваза и не было бы этой грабительской таможни.
Заградительные пошлины делались в первую очередь в интересах реальных производителей типа Renault, BMW, Toyota etc., ВАЗ - всего лишь ширма. Впрочем, и ВАЗ-то давно не российское предприятие.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
3
 
Ответить