Росавтодор отказался от строительства новых дорог в 2016 году

Росавтодор отказался от строительства новых дорог в 2016 году

20 Января 2016 | 27406 просмотров

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отказалось от нового дорожного строительства в 2016 году из-за падения цен на нефть и сокращения бюджетных расходов.

«Вновь начинаемых объектов не будет — только объекты, переходящие по контрактам, заключенным в 2014–2015 гг. Остались контракты на текущее содержание, которые были заключены в период 2012–2013 гг. на 5,5 лет. Таким образом, у нас остается капитальный ремонт и ремонт существующей сети», — приводит агентство ТАСС слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

Он добавил, что в 2016 году планируется отремонтировать около 8 тысяч километров федеральных дорог — в 2014-2015 годах этот показатель достигал 9 тысяч км.

Кроме того, к 2018 году ведомство по-прежнему намерено привести всю сеть российских федеральных трасс в нормативное состояние.

Добавим, что накануне в российских СМИ появился отчет экспертов о том, что РФ не хватает текущих объемов действующей дорожной сети.

Комментарии

  
СПб
Сообщений: 407
Старых нет, новых не будет...
967
18
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
1846
31
Ответить
    
Сообщений: 1601
Старые-то будут доделывать?
Или бросят все, что разломали лет на семь?

"Я знаю, все изменится, когда подорожает нефть.
А что *****, если нет? Что будет если нет?!!" (с) Семен Слепаков.
Duster '21 Tce150 MT Style
385
12
Ответить
плачу налоги, где дороги
840
12
Ответить
  
СПб
Сообщений: 407
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
тссс...не пали контору
457
12
Ответить
Евгений
Иркутск
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
1182
11
Ответить
 
Сообщений: 6821
По барабану. Хоть бы те, которые есть, потихоньку приводили в порядок.
36
307
Ответить
    
Сообщений: 1601
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Эти давно "крохи" давно попилены на 10 лет вперед.
Duster '21 Tce150 MT Style
195
11
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
А нижу новость - "Почти половина ДТП в России происходят из-за плохих дорог" ... Транспортный налог на что? И так двойной ТН платим с акцизами, верно выше сказали
513
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Проблема дорог будет вечная,пока за них не взяться! За чиновников!
Camry hybrid.
448
5
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Хотя бы , те которые уже построили нормально содержали за наши налоги. А то построят новую дорогу , а через год она уже в не годности и туда опять деньги на ремонт сливают.
130
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Значит, все ресурсы на восстановление ух..канных направлений... Шлепочки в пыльные ямки...
59
4
Ответить
777
Омск
У нас действительно нет умных патриотов что бы управлять страной ?
327
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Новых дорог и так было очень мало. Помнится Зюганов что то такое кричал с трибуны в 2012-ом, кажется.

Вот только все скромно умалчивают о модернизации существующих дорог.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
48
4
Ответить
Готовьтесь далее: после дорог отменят медицину и пенсии. Могут перенять и передовой опыт наших туркменских партнеров повысить пенсионный возраст и обязать вернуть полученные ранее пенсии в казну...
258
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
А с Платона куда деньги пойдут? На дороги же должны были
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
308
5
Ответить
777
Омск
Положили они на нас ;с прибором:
155
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Если всех губеров и начальников дорожных департаментов губерний хорошо потрясти, можно налички наскрести.
.
314
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Грустно. И просвета нет
Dum vivimus vivamus.
182
3
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Всегда считал что асфальт делается из нефтепродуктов,нефть дешовая,самое время строить дороги.
599
5
Ответить
     
Сообщений: 89938
умом росавтодор не понять
150
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
А зачем вам дороги то? Для вас будет Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Решено что футбол нужнее - значит футбол) "Хлеб" дорожает, зато со "зрелищами" порядок)
356
13
Ответить
зольберг
Благовещенск
Им стало не выгодно продавать краденный битум и мазут!
150
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот подорожают машины, солярис - миллион, бензин по пятьдесят. ТИХО, первые ряды!!! Рано ещё смеяться! Наберите в грудь воздуха. Готовы?) Я не знаю что щас с вами будет))) Мы уже сейчас заранее дороги не строим, чтобы они потом зря не простаивали! Экономия! И всё-таки, уникальный у нас в России народ — я не перестаю восхищаться огромной энергией и соображалочкой наших людей.
285
4
Ответить
    
Сообщений: 1261
очень крутой:
плачу налоги, где дороги
Давайте по существу и по справедливости. Вы налоги платите за владение автомобилем, а не по принципу оплаты за услуги, как в случае ЖКХ, например. Посчитайте, на что хватит вашего налога, с учетом того, что 1 км автодороги стоит где-то 1 млн долларов. Я так думаю, налогов хватает только справки для ведомства распечатать. Или снег зимой почистить, и то, думаю, не хватит.
20
477
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18641
займите у Росонано денег, у них как сказал Чубайз их как грязи, всё равно все на премии себе тратят
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
294
2
Ответить
Руслан
Мыски
Эти шакалы допрыгаются, у народа терпение тоже не вечное. А дороги они видимо не будут строить, потому что всякие Вроттенберги и Наибулины никак не могут нажраться, ****.
348
13
Ответить
Каройнер
Чита
panzergto:
слава путину
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
110
352
Ответить
Валерий
Сосновоборск
вот те и братья вротенберге.... платон наканары денег гребет?????
187
3
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
204
62
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
У нас в декабре в мороз асфальт ложили, говорили что новая супер технология, а в январе асфальт уже начал сходить, не дождавшись весны. С такими руко***ыми бездарями и казнокрадами хоть в 10 раз транспортный налог повысь, лучше ничего не станет.
313
1
Ответить
Валерий
Сосновоборск
hansolo:
Всегда считал что асфальт делается из нефтепродуктов,нефть дешовая,самое время строить дороги.
дешевые дороги....вы по миру хотите пустить братьев....и на что жить в кремле...
104
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
Кого легче держать под контролем: одно княжество или 90 полудиких?
И здесь умудрился абамучмо засунуть. пц
.
146
26
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Валерий:
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
Не будьте так наивны. Не было бы у нас оружия возмездия, разорвали бы Россию первее Югославии. А так у нас сейчас два варианта, сами себя развалим или превзойдут нашу противоракетную оборону и будут уверены что от нас ничего не прилетит, тогда придут к нам с "демократией". На наше правительство надежды нет, оно может только осваивать бюджет, честных умных патриотов тот круг не пускают, а если и пролезет один два случайно, то их по быстрому сжирают. Почитайте историю России, мира, ничего нового не придумывают, все достаточно циклично.
132
72
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
И как давно он собирает "по 60 милиардов в год"?
26
102
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
777:
У нас действительно нет умных патриотов что бы управлять страной ?
Да ладно скромничать!))) Про себя - то такого не скажешь!)))
3
54
Ответить
Владивосток
Правильно! Нефиг баловать) Ишь ты, дороги им новые подавай)))
46
2
Ответить
Каройнер
Чита
Валерий:
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
Мы им нужны только как рынок сбыта и дешевой рабочей силы, а контролировать, конечно, проще 90 улусов....в 19 веке Австрия, не особо напрягаясь, контролировала 300 германских княжеств, пока не появился Бисмарк и не сгреб силой всех немцев под эгидой Пруссии... Так появилась Германия...а Австрия из огромной империи стала одним из самых независимых государств....от нее сейчас в мире почти нихрена не зависит....конкуренция правит всеми сферами жизни общественной....от мелкого бизнеса до межгосударственных отношений....и только так и никак иначе.... Увы
43
81
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
ЗБС! В связи со вводом платона денег на дороги не осталось - нефть же подешевела
Elfист
140
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
"Нет дорог, нет и проблем"- подумал глава автодора
190
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
hansolo:
Всегда считал что асфальт делается из нефтепродуктов,нефть дешовая,самое время строить дороги.
Асфальт = щебень + битум. Но битума там 3%, а асфальт это еще не дорога.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
40
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Если дорог не строить так и Росавтодор сократить. Экономить так экономить.
Делай что должно и случится чему суждено.
291
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
С транспортного налога в фонды дорожного строительства не идет ни рубля.
27
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
А вообще эту бредятину про транспортный налог читать уже тошно. Если в гугле забанили на 20 лет, даю подсказку - это не ДОРОЖНЫЙ налог, т.е. к дорогам он отношения не имеет никакого. Это ТРАНСПОРТНЫЙ налог = оброк за право повесить ГРЗ на тачку.
27
62
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
если нефть (кормилица наша) не отскочет, не то что строить не будут а ремонтировать старые забудут.
64
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
как не крути а все дороги ведут в крым а где дроги там и росавтдор
fair man
35
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Так мож росавтодор упразднить? Или заморозить на 2016 пока. Оставить несколько ремонтных бригад. Поди за год 8км починят...
...ой мляяяя......
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
137
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Поджог Сараев:
С транспортного налога в фонды дорожного строительства не идет ни рубля.
жаль, а когда вводили, думали, что дойдёт. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
66
 
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Поджог Сараев:
Асфальт = щебень + битум. Но битума там 3%, а асфальт это еще не дорога.
Со щебнем то в россии беда,раньше из турции везли по щебнепроводу,а теперь где брать.
148
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
пойду-ка я спичками штоле затарюсь, консервами и болотниками. Чую без нефти скоро только москва освещаться будет. Ну и ЧМ по футболу конечно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
143
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Экономия должна быть экономной!) куда еще больше разваливать?и так уже сырьевой придаток...(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
59
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Поджог Сараев:
Асфальт = щебень + битум. Но битума там 3%, а асфальт это еще не дорога.
щебень добыть нефть не нужна? Ах да....топливо же не подешевело...ццц
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
37
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Платон ввели, а денег на дорогу не ввели, а еще акциз, и ТН. Мне кажется эти поборы полностью на личные счета идут кому то и все. На волотькины например
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
100
5
Ответить
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
Есть поговорка " разница между американским и русским патриотом заключается в том что русский ненавидит пендосов, а пендосам на русских накакать" , простые граждане США живут себе спокойную, достойную, приличную жизнь в достатке не не секунду не задумываясь о какой то России, а вот Русские патриоты которых во все диры как говориться их же правительство живут в болоте всю жизнь и проклинают америкосов, вот пока люди не поймут настоящую первопричину их бед до тех пор будем жить без дорого и будем платить оброк под названием Платон нашим господам под которых он наверное и делаться потому что им же надо кушать в период кризиса.
248
12
Ответить
Alex
Хабаровск
Может быть в роснано придумали летающие Вазы и дороги больше не нужны будут?
44
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
За прошедшие 16 лет особо и не разразились новыми дорогами... Реконструкция существующих СочЕй не в счёт.
65
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Андрей Саган:
Есть поговорка " разница между американским и русским патриотом заключается в том что русский ненавидит пендосов, а пендосам на русских накакать" , простые граждане США живут себе спокойную, достойную, приличную жизнь в достатке не не секунду не задумываясь о какой то России, а вот Русские патриоты которых во все диры как говориться их же правительство живут в болоте всю жизнь и проклинают америкосов, вот пока люди не поймут настоящую первопричину их бед до тех пор будем жить без дорого и будем платить оброк под названием Платон нашим господам под которых он наверное и делаться потому что им же надо кушать в период кризиса.
вы знаете, намечается немного другой в этом, замечаю среди знакомых. Перестают хаить штаты, начинают подозревать, что их собственные чудаки обворовывали 25 лет. Медленно, но верно включается самосознание.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
168
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Alex:
Может быть в роснано придумали летающие Вазы и дороги больше не нужны будут?
Только под нано-задницы. Стандартные не поместятся.))
Делай что должно и случится чему суждено.
37
 
Ответить
rs
Томск
Дороги же строятся за свои рубли из своего щебня и битума, не?
Так-то понятно все: наш мастер по дзюдо и кандидат экономических наук хочет вообще не печатать денег и сжать рублевую массу, чтобы не рос доллар - боится гиперинфляции.
63
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
rs:
Дороги же строятся за свои рубли из своего щебня и битума, не?
Так-то понятно все: наш мастер по дзюдо и кандидат экономических наук хочет вообще не печатать денег и сжать рублевую массу, чтобы не рос доллар - боится гиперинфляции.
Судя по квалификации и профпригодности "кандидата экономических наук", мастер по дзюдо тоже не особо мастер
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
85
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Андрей040:
вы знаете, намечается немного другой в этом, замечаю среди знакомых. Перестают хаить штаты, начинают подозревать, что их собственные чудаки обворовывали 25 лет. Медленно, но верно включается самосознание.
Почему большинство россиян начинают понимать это не головой заранее, а шкурой, когда всё развалено на долго и теперь построить хотя бы 2013й год нужно даааалеко не два года!?
73
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
777:
У нас действительно нет умных патриотов что бы управлять страной ?
им никто не даст управлять страной....
102
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
poul7878:
Почему большинство россиян начинают понимать это не головой заранее, а шкурой, когда всё развалено на долго и теперь построить хотя бы 2013й год нужно даааалеко не два года!?
Интеллектуалов мало у нас, это факт. Построить 85 год на сегодня задача одна из самых сложных. До 2013 лет 15-20 быстрого, безудержного, инновационного шагу
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
23
 
Ответить
rs
Томск
Андрей040:
Интеллектуалов мало у нас, это факт.
Скоро их будет у нас. Путин пригласил европейских евреев переехать в Россию Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/01/2016/569e66669a794733927094ea
34
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Тем временем власть продолжает вкладываться в облигации штатов. Не смотря ни на что, дань за подушечку на троне всепрекраснейшего, продолжает исправно платиться
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
66
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Своих не бросаем!))
Делай что должно и случится чему суждено.
7
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Друзья, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
90
2
Ответить
rs
Томск
Росавтодор отказался от строительства новых дорог в 2016 году. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отказалось от нового дорожного строительства в 2016 году из-за падения цен на нефть и сокращения бюджетных расходов.
Россия в ноябре 2015 года увеличила вложения в казначейские облигации США US Treasuries на шесть миллиардов долларов. Теперь объем американского долга перед Москвой оценивается в 88 миллиарда долларов.
Хоть я и либераст, но пора шаманам оживлять Сталина.
73
9
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
очень крутой:
плачу налоги, где дороги
Отдыхай нах с дорогами))))
8
12
Ответить
   
Сообщений: 595
Как то так...
87
1
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
помнится в Германии во время жесточайшего кризиса, когда зп платили мешками денег по три раза в день, чтобы успеть на них хоть что-то купить строили знаменитые автобаны, которыми пользуются до сих пор. В США во время Великой депрессии также настроили множество новых дорог. Нужно было дать рабочие места и возможность людям хоть что-то заработать. Вопрос: что не так в нашем королевстве? или надо ждать, чтобы уж совсем хреново стало? вообще это стремительное ужимание госрасходов везденачинает напрягать на фоне того, что по телеку уверяют как всё замечательно и временные трудности мы легко преодолеем даже не замочив ноги. А ведь если казне сильно денег надо - их полно! заначки губернаторов потрясти, госкорпорациям аппетиты умерить, а то взяли моду многомиллионные зарплаты себе рисовать да премии вдобавок. Резервов до фига! причём это никак не затронет обычных граждан.
169
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
во нашёл: 24 июня 1925 года здание рейхстага в Берлине было захвачено толпой вкладчиков, чьи сбережения сгорели во время послевоенной гиперинфляции в Германии

В разгар кризиса в октябре 1923 года немцу требовалось 4,2 трлн марок, чтобы купить один доллар, цент стоил 40 млрд бумажных марок. Любой товар, который в конце войны можно было купить всего за одну марку, к 1923 году стал стоить 726 миллиардов. Рабочие старались получать зарплату каждый день (иногда и по два раза – утром и вечером) и отоваривать полученные деньги еще в обед, а не после рабочего дня — но даже тогда инфляция могла «съесть» до трети заработанного. Весь мир обошли черно-белые фотографии, на которых немцы топят деньгами печки или оклеивают купюрами стены.

В условиях резко взлетевших цен на топливо и стройматериалы такое решение казалось вполне рациональным. Рестораны перестали проставлять цены в меню — стоимость заказа все равно менялась за то время, пока клиент сидел за столиком. Церкви стали собирать пожертвования не в кружки, а в огромные корзины, а потом и вовсе отказались от денег — угольные брикеты ценились дороже.

За зарплатой люди приходили с корзинами или чемоданами, а то и с тележками. Задержки в доставке банкнот на места означали, что инфляция снова подскочила, и деньги обесценились прежде, чем попали из типографии в банк, а уж тем более в фабричную кассу.
58
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Поджог Сараев:
А вообще эту бредятину про транспортный налог читать уже тошно. Если в гугле забанили на 20 лет, даю подсказку - это не ДОРОЖНЫЙ налог, т.е. к дорогам он отношения не имеет никакого. Это ТРАНСПОРТНЫЙ налог = оброк за право повесить ГРЗ на тачку.
ну тогда и акциз в топливе вспомни. который на обеспечение дорог должен идти. который начали вводить постепенно с типо целью отменить транспортный налог, но акциз этот уже 1,5 рубля а транспортный отменять не спешат
61
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Зато налоги платите, да за платон не забывайте, все до копеечки идет на ремонт дорог.
49
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
Помойму эта сумма собралась за первый месяц работы ?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
24
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
Что-то я ничего понять не могу. Платон ввели же, и он работает, и собирает третий транспортный налог. Обосновали это тем, что вот прямо сейчас кучу дорог федеральных построят. И есть даже простофили, кто тут на форуме доказывал, что Платон - это правильно. И у нас теперь будут новые отличные дороги!
А получилось с Платоном точно так же, как и с акцизом на топливо 4 года назад.
121
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Wsoul:
ну тогда и акциз в топливе вспомни. который на обеспечение дорог должен идти. который начали вводить постепенно с типо целью отменить транспортный налог, но акциз этот уже 1,5 рубля а транспортный отменять не спешат
С чего 1.5? За три года, с 2012 по 2014, ввели три рубля, то есть ПОЛНОСТЬЮ заменили ТН. Напомню, в первый год его типа в 2 раза уменьшили ( и снова в 2 раза увеличили, только на местном уровне).
Напоминает это игру в наперстки. Кто тут терпилы - надеюсь, понятно
79
 
Ответить
константин
Тында
hansolo:
Всегда считал что асфальт делается из нефтепродуктов,нефть дешовая,самое время строить дороги.
Есть еще внутренняя цена на нефть, к мировой привязки не существует. Поэтому бензин и в том числе такие производные как битум не дешевеют. А вообще абсурд: платим платону, платим налоги, платим акциз, а дороги не на что содержать и строить.
53
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Trifon54:
Что-то я ничего понять не могу. Платон ввели же, и он работает, и собирает третий транспортный налог. Обосновали это тем, что вот прямо сейчас кучу дорог федеральных построят. И есть даже простофили, кто тут на форуме доказывал, что Платон - это правильно. И у нас теперь будут новые отличные дороги! А получилось с Платоном точно так же, как и с акцизом на топливо 4 года назад.
Ты же вроде успешный в подписи. Должен понимать что каждое ТС имеет свой ID соответственно и повреждает дорогу особенным образом.)) Так что собирают с легковых их дырки латать, а с грузовиков-грузовые колеи. Большие бабки с очень большими в диффузию в России не вступают. Единственный выгодный бизнес=извлечение готовых денежных знаков, всё остальное не выгодно. От каждого аборигена, его объекта недвижимости, предмета собственности один вред=компенсировать, не перекомпенсировать))
Делай что должно и случится чему суждено.
22
 
Ответить
Scleross
Чита
slasaru:
Посчитайте, на что хватит вашего налога, с учетом того, что 1 км автодороги стоит где-то 1 млн долларов. Я так думаю, налогов хватает только справки для ведомства распечатать. Или снег зимой почистить, и то, думаю, не хватит.
А почему стоимость дорог в РФ расчитывается в долларах, у нас же рубль денежная единица? Расходы на укладку одного километра автомобильной трассы в России указываются в разных источниках в разбросе от 1,3 млн долларов до 6,8 млн долларов. Это средние показатели стоимости. Аналитики считают, что это неоправданно дорого, и общие расходы завышаются строителями как минимум в 5 раз. Причины называются самые банальные: коррупция и воровство на всех стадиях работ. © говорит интернет
Давайте посчитаем транспортный налог допустим 3тыс с человека(население 140млн вроде было) цифры очень условные, т.к. у кого то машин нет, а у кого-то их 3-4, тр.налог тоже разный. В общем в РФ выходит около 5млрд долларов чистых налогов с транспорта в год(цифры еще раз повторяю палочкой на земле нарисованы). Это без акцизов на топливо, сбор с которых в несколько раз больше чем с налога. Ну и Платон забыли. Вобщем, только на 5 миллиардов можно построить 5тысяч километров новой дороги, это почти как от Москвы до Улан-Удэ, и это в год. Правда, там еще на обслуживание дороги и ремонт уходит немеряно, но по большей части деньги тупо разворовываются, причем на всех стадиях. В Европе дороги стоят те же 1млн баксов(обычная) 2 млн баксов(многополосный автобан). Срок службы дороги в Европе после укладки 25-30лет, срок службы в РФ разный, от нескольких месяцев до 5лет.
Что мы делаем не так?
106
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что за дурдом? Вижу только одну причину: похоже Росавтодор закупает битум с гравием в Европе за валюту. Строительство дорог в свое время дало толчок для развития США и Германии, но мы идем как обычно своим путем, сделать крюк в 500 км. в соседнюю губернию для нас как 2 пальца об асфальт.
68
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Андрей040:
Друзья, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.
Не бюджетник,но слышал,что многим зар.плату подредактировали(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
30
 
Ответить
Тогда в связи с падением цен на нефть я не буду платить Платону! Лучше бедным гаишникам эти деньги отдам
35
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
А мерика в кризис строила дороги, что бы снизить безработицу и воспользоваться низкими ценами на стройматериалы.
50
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dvvostok:
Хотя бы , те которые уже построили нормально содержали за наши налоги. А то построят новую дорогу , а через год она уже в не годности и туда опять деньги на ремонт сливают.
Справедливости ради - есть у нас дороги, которые годами держатся. По одной такой езжу ежедневно.
Есть еще мысль, что дорога то может и неровная, просто я по ней летаю как по автобану. Опять же, мне на октавии пролетаются участки ям, а фуры там встают. (пробег 160 тыщ., вся ходовка еще заводская, колеса родные штампы слегка замяты, резина нокиан)
И еще одна мысль )) - больше газа меньше ям
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
64
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
Андрей040:
Интеллектуалов мало у нас, это факт. Построить 85 год на сегодня задача одна из самых сложных. До 2013 лет 15-20 быстрого, безудержного, инновационного шагу
Читая дром, понимаешь, что их не то что мало - острейший дефицит.
14
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
За бугор. На недвижимость, яхты, виллы!
45
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
Scleross:
В общем в РФ выходит около 5млрд долларов чистых налогов с транспорта в год(цифры еще раз повторяю палочкой на земле нарисованы). Это без акцизов на топливо, сбор с которых в несколько раз больше чем с налога. Ну и Платон забыли. Вобщем, только на 5 миллиардов можно построить 5тысяч километров новой дороги,
Это вообще ни о чем, понимаешь?

Это ты посчитал, как построить только 1 дорогу - и не отремонтировать ни одной старой.
Это ты посчитал 5 тыс. км дорог, при том что в РФ их более 140 тыс. км.
Это никаких реконструкций, никаких расширений, ямочных ремонтов нигде вообще.
4
40
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Андрей040:
Друзья, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.
Не только урезали, уже ставки убирают
20
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Полностью согласен. Битум из нашей нефти, щебень, песок всё наше и не дорогое. Спецтехники валом. Парадокс.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
38
 
Ответить
антон
Рубцовск
Scleross:
А почему стоимость дорог в РФ расчитывается в долларах, у нас же рубль денежная единица? Расходы на укладку одного километра автомобильной трассы в России указываются в разных источниках в разбросе от 1,3 млн долларов до 6,8 млн долларов. Это средние показатели стоимости. Аналитики считают, что это неоправданно дорого, и общие расходы завышаются строителями как минимум в 5 раз. Причины называются самые банальные: коррупция и воровство на всех стадиях работ. © говорит интернет
Давайте посчитаем транспортный налог допустим 3тыс с человека(население 140млн вроде было) цифры очень условные, т.к. у кого то машин нет, а у кого-то их 3-4, тр.налог тоже разный. В общем в РФ выходит около 5млрд долларов чистых налогов с транспорта в год(цифры еще раз повторяю палочкой на земле нарисованы). Это без акцизов на топливо, сбор с которых в несколько раз больше чем с налога. Ну и Платон забыли. Вобщем, только на 5 миллиардов можно построить 5тысяч километров новой дороги, это почти как от Москвы до Улан-Удэ, и это в год. Правда, там еще на обслуживание дороги и ремонт уходит немеряно, но по большей части деньги тупо разворовываются, причем на всех стадиях. В Европе дороги стоят те же 1млн баксов(обычная) 2 млн баксов(многополосный автобан). Срок службы дороги в Европе после укладки 25-30лет, срок службы в РФ разный, от нескольких месяцев до 5лет.
Что мы делаем не так?
здравствуйте. очень хороший комментарий. вопрос что мы делаем не так- он в пустоту. лично мы ничего вообще не делаем. просто живем и наблюдаем, что происходит в стране и со страной. мое личное мнение такое. очень давно необходимо принять закон, по которому у любого проворовавшегося чиновника забирать ВСЕ имущество и у ВСЕХ родственников до третьего колена вкруг. это называется полный возврат ворованных денег с процентами. далее. установить ФИКСИРОВАННЫЕ цены стоимости строительно-дорожных материалов( цены которые мы знаем, а не которые в москве рассчитывают). далее персональная ответственность ( опять же своим имуществом и имуществом родственников за сделанную работу при гарантии 20 лет на дорожное покрытие. продолжать?? в итоге мы получим ОЧЕНЬ качественные работы по нормальным ценам. если при таких условиях бухгалтера найдут как дополнительно что-то положить в карман- это их уже дело, но мы все будем знать, что за данную дорогу есть с кого спросить. а на трассе поставить плакат- кто ее делал, фио директора и просто наблюдать за его судьбой последующие 20 лет. благо народный контроль уже учиться работать. и сделать горячую линию, по которой можно позвонить и сообщить, на каком киллометре образовалась ямка или неровность. и чтобы директора не посадили и не отобрали имущество, его фирма должна эти звонки моментально брать во внимание и оперативно реагировать на устранение проблемы. хватит для начала???
79
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
MALAI:
Полностью согласен. Битум из нашей нефти, щебень, песок всё наше и не дорогое. Спецтехники валом. Парадокс.
Чтобы платить дорожникам з/п, нужно продать нефть, конвертировать в рубли - и заплатить за дороги. Нефть продали, получили сегодня в 3 раза меньше, чем 2 года назад.

Ты бы согласился выполнять сегодня ту же самую работу, как 2 года назад, за з/п в 3 раза меньше?
6
70
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
А чё й то про "ПЛАТОН" и не вспомнили, сразу "нефть подешевела и дорог не будет". Плату с большегрузов уже поделили между собой власть имущие и на дороги не осталось, за что тогда большегрузы платят.
54
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
антон:
здравствуйте. очень хороший комментарий. вопрос что мы делаем не так- он в пустоту. лично мы ничего вообще не делаем. просто живем и наблюдаем, что происходит в стране и со страной. мое личное мнение такое. очень давно необходимо принять закон, по которому у любого проворовавшегося чиновника забирать ВСЕ имущество и у ВСЕХ родственников до третьего колена вкруг. это называется полный возврат ворованных денег с процентами. далее. установить ФИКСИРОВАННЫЕ цены стоимости строительно-дорожных материалов( цены которые мы знаем, а не которые в москве рассчитывают). далее персональная ответственность ( опять же своим имуществом и имуществом родственников за сделанную работу при гарантии 20 лет на дорожное покрытие. продолжать?? в итоге мы получим ОЧЕНЬ качественные работы по нормальным ценам. если при таких условиях бухгалтера найдут как дополнительно что-то положить в карман- это их уже дело, но мы все будем знать, что за данную дорогу есть с кого спросить. а на трассе поставить плакат- кто ее делал, фио директора и просто наблюдать за его судьбой последующие 20 лет. благо народный контроль уже учиться работать. и сделать горячую линию, по которой можно позвонить и сообщить, на каком киллометре образовалась ямка или неровность. и чтобы директора не посадили и не отобрали имущество, его фирма должна эти звонки моментально брать во внимание и оперативно реагировать на устранение проблемы. хватит для начала???
"Те, кто пишут лозунги,
Сами их никогда не несут." Чайф это
мыши тупые они всегда поддакивают
5
20
Ответить
Авто21121975
Красноярск
Андрей040:
Друзья, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.
С января 2016??? Вы значит еще хорошо жили до этого времени. У нас уже 2.5 года не выплачивается никаких премий, сидим только на голой зарплате, денег в бюджете нет, сплошная оптимизация.......
42
 
Ответить
антон
Рубцовск
Scleross:
это не парадокс. это хорошо построенная система распиливания бюджета. и у кого-то рука не поднимается этот гадюшник разогнать. весь прикол в том, что мы на самом деле не знаем как пилят эти деньги где-нибудь в европе. а пилят их там обязательно. но НИКТО этим и не интересуется, потому что все катаются по хорошим автострадам. вот в чем отличие россии от других стран. там сначала сделают хорошо, а потом остатки попилят( или заложат в бюджет изначально больше, но все равно хорошо сделают), а у нас сначала пилить будут, а уже на остатки что-то попробуют делать. а когда мало пилить- скажут, что не хватает на новые дороги.
38
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
rs:
Скоро их будет у нас. Путин пригласил европейских евреев переехать в Россию Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/...
Что ответили евреи!? ...в свете безудержности мыслей руководства некоторых республик...
10
 
Ответить
    
Сообщений: 46
"привести всю сеть российских федеральных трасс в нормативное состояние"
Это в то состояние где по нормам разрешены ямы определенных размеров?
34
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
А нам от налога отказаться можно?
54
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
slasaru:
Давайте по существу и по справедливости. Вы налоги платите за владение автомобилем, а не по принципу оплаты за услуги, как в случае ЖКХ, например. Посчитайте, на что хватит вашего налога, с учетом того, что 1 км автодороги стоит где-то 1 млн долларов. Я так думаю, налогов хватает только справки для ведомства распечатать. Или снег зимой почистить, и то, думаю, не хватит.
вы хотите сказать что он один по дорогам ездит?
а если все налоги сложить в кучку? и убрать из этой кучи ту сумму что обычно воруют то я думаю можно хорошие дороги на эти деньги построить и отремонтировать...
23
 
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
в 17 году еще откажутся старые ремонтировать - тогда уж точно ничего не будет отвлекать от основной деятельности - попила бабла.
42
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Андрей040:
Друзья, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.
Жена бюджетник. Зарплаты не порезали, просто грядёт очередное сокращение.
Где-то в новостях слышал, что сократят 10% чиновников, а как доходит до дела у нас, вероятно, все бюджетники становятся чиновниками и сокращают тех у кого зп 20, а не тех у кого зп 200.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
53
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
poul7878:
Что ответили евреи!? ...в свете безудержности мыслей руководства некоторых республик...
Да они что дураки сюда ехать? Тех индивидуумов которые из Израиля и Германии возвращаются в Кисель и Прокопу надо в музей выставлять, их в разы меньше чем амурских тигров.
23
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
туда же куда платится утилизационный сбор, короткая память у наших людей :(
Мир тесен ....
22
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
а бабло пилить тогда как чинуши будут? затраты на "ремонт" сокращают, стороить вообще не будут...
Авто ваз - позор РФ
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
FoBoss:
займите у Росонано денег, у них как сказал Чубайз их как грязи, всё равно все на премии себе тратят
Это была шикарная речь "рыжего" из роснано, удивляет факт отсутствия порицания выше стоящими. Речь показали и все как в вакуум.
35
 
Ответить
{NyR]
Новый Уренгой
Halyva:
У нас в декабре в мороз асфальт ложили, говорили что новая супер технология, а в январе асфальт уже начал сходить, не дождавшись весны. С такими руко***ыми бездарями и казнокрадами хоть в 10 раз транспортный налог повысь, лучше ничего не станет.
Сегодня по телеку сказали что это нормально)))Технологию используют американскую )
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Авто21121975:
С января 2016??? Вы значит еще хорошо жили до этого времени. У нас уже 2.5 года не выплачивается никаких премий, сидим только на голой зарплате, денег в бюджете нет, сплошная оптимизация.......
2,5 года, у нас 6 лет зарплата в замороженном состоянии, в 2010 было желание работать за такую зарплату, а теперь осталась только одна мысль, что в другом месте будет еще хуже, а может не будет совсем.
30
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
антон:
далее персональная ответственность ( опять же своим имуществом и имуществом родственников за сделанную работу при гарантии 20 лет на дорожное покрытие. продолжать?? в итоге мы получим ОЧЕНЬ качественные работы по нормальным ценам. если при таких условиях бухгалтера найдут как дополнительно что-то положить в карман- это их уже дело, но мы все будем знать, что за данную дорогу есть с кого спросить. а на трассе поставить плакат- кто ее делал, фио директора и просто наблюдать за его судьбой последующие 20 лет. благо народный контроль уже учиться работать. и сделать горячую линию, по которой можно позвонить и сообщить, на каком киллометре образовалась ямка или неровность. и чтобы директора не посадили и не отобрали имущество, его фирма должна эти звонки моментально брать во внимание и оперативно реагировать на устранение проблемы. хватит для начала???
Алексей Навальный, хоть личность и неоднозначная, сделал нормальный юзер-френдли сайт РосЯма. Автоматизировал уйму бюрократических процессов. Сделал ясную инструкцию, как "ног*****" ответственных.

Сколько ЛИЧНО ТЫ заявлений по ямам подал через этот ресурс?
Я уверен - НИ ОДНОГО.

И 99% местной братвы - тоже НИ ОДНОГО.
Только 20 лет сидят и ноют: "дороги хамно, все воруют, в америке тачки дешевые, крымнаш".

С каждым днем мне комментарии напоминают жалобы бомжей на вокзале, в проблемах которых были виноваты все: климат, правительство, инфляция, судьба, злой рок - но только ни они сам.
29
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
Мр. Грей:
2,5 года, у нас 6 лет зарплата в замороженном состоянии, в 2010 было желание работать за такую зарплату, а теперь осталась только одна мысль, что в другом месте будет еще хуже, а может не будет совсем.
Ты если не доволен уже 6 лет зарплатой - чего там штаны просиживаешь? Сколько лет ты еще будешь там сидеть - 15?
8
35
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ура! Вперёд в девяностые! С Новым 1992 годом!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Про Платон забыл.
11
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Валерий:
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
Не совсем так: есть ЯО, которое даже при самых тёплых отношениях всегда несёт потенциальную угрозу. С другой стороны, отказаться от ЯО - значит стать аквариумной рыбкой.
 
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
hansolo:
Со щебнем то в россии беда,раньше из турции везли по щебнепроводу,а теперь где брать.
Не поверишь, но в очень многих регионах России реальные проблемы со щебнем. В Западной Сибири, например. Равнина, болота. Везти - дорого.
Только Омск, только победа!
7
14
Ответить
 
Сообщений: 209
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
60 миллиардов давно чинуши распилили...
21
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Поджог Сараев:
Ну так и есть - дороги амно, в америке тачки и бензин дешевые, и крым чертбыегопобралнаш.......
33
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
Механизатор из Сибири:
Не поверишь, но в очень многих регионах России реальные проблемы со щебнем. В Западной Сибири, например. Равнина, болота. Везти - дорого.
Зато люди умеют рассуждать о строительстве дорог.
Щебень конкретно в Омской области получается весьма "золотой", т.к. кроме глины у нас ничего нет в радиусе 500 км.
6
24
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Опять перестройка начинается....пятая колона в действие....Построили за 25 лет вместо демократии КЛЕПТОКРАТИЮ .....не уж то и гравий разворовали весь даже на дороги не хватает...
18
6
Ответить
     
Сообщений: 2744
а они что то строили?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
16
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
snikulin-78:
а они что то строили?
Дорожки в дворцах...
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Ну как при чем, ну в самом деле как маленький, а Сирию на что бомбить, а поддерживать войну на Донбассе, а потом их же кормить?Как дети, ей богу
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
37
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
[quote=Башкатов]
Ну так и есть - дороги амно, в америке тачки и бензин дешевые, и крым чертбыегопобралнаш.......[/quo te]

Да вполне нормальная личность, ща камни полетят в меня!!! Просто невозможно рты заткнуть всем!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Вот теперь действительно, все очень плохо.....
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
При таких тарифах РЖД ни каких дорог не хватит. Раньше грузы перевозились по ж/д, а сейчас фурами. Живу возле "железки"- знаю о чём говорю.
30
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
Все равно не умеют.
Звоните
5
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Поджог Сараев:
А вообще эту бредятину про транспортный налог читать уже тошно. Если в гугле забанили на 20 лет, даю подсказку - это не ДОРОЖНЫЙ налог, т.е. к дорогам он отношения не имеет никакого. Это ТРАНСПОРТНЫЙ налог = оброк за право повесить ГРЗ на тачку.
Так он всегда и был дорожным налогом, мои отцы и деды платили ДОРОЖНЫЙ налог, а когда народ стал возмущаться, что Дорожный налог платим, а дорог нет, его быстро переименовали в транспортный(ведь транспорт та есть))))
И вообще мы докуя в казну отдаем(НДС, Имущественные налоги, Подоходные и пр.)... так что, мое мнение, мы имеем право ездить по хорошим дорогам!!!!
42
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
hansolo:
У нас в России все умеют лечить людей, кроме врачей; все великолепно играют в футбол, кроме футболистов и т.д. Друг работает в департаменте городского хозяйства. Пришли деньги на ремонт каких-то там участков. Объявили тендер. Желающих не нашлось. Сделали сами - теперь сдать не могут, поскольку качество низкое. А на большее бабок тупо не хватило, хотя никто не воровал...
Только Омск, только победа!
6
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Потому что у нас нет отдельной кубышки для ТН, все налоги смешиваются в кучу и потом рапределяются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Поджог Сараев:
Я работаю(как и многие на форуме), поднимаю ВВП государства, создаю продукт(оборонка между прочим), плачу все налоги и пошлины, штрафы и пени, и еще много какой лабуды! Так какого, простите, хера я должен обводить мелом ямы на дорогах или заносить их на сайты, или вообще обращать внимание на то, что они вообще существуют? Пусть строют нормально, как в Финляндии и садят на кол всех хапуг, которые не докладывают битум в асфальт, и транжирят на корпоративы мои деньги!!!
65
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Володарский:
Ура! Вперёд в девяностые! С Новым 1992 годом!!!
мы снова молоды, ура! Пагнале темки мутить, чтоб не сдохнуть! )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Daddy Elf:
а бабло пилить тогда как чинуши будут? затраты на "ремонт" сокращают, стороить вообще не будут...
да нее. Затраты всего лишь сокращают, а РАД строить СОВСЕМ не будет. Разница в карман. окак.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 64
1) как цена на нефть связана с ремонтом дорог? На содержание дорог идёт транспортный налог+акциз на бензин. Они чё, асфальт и щебень закупают в Европах?
2) отремонтировали в 2015 году участок дороги между Новороссийском и Анапой - лучше бы не ремонтировали - сейчас проехать и не поймать камень с покрытия нереально, жена несколько раз в месяц ездит - вся машина в сколах. И всем пофиг, они знаки поставили, что камни из под колёс летят и всё ок, пи%...сы.
39
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Gamchikot:
А чё й то про "ПЛАТОН" и не вспомнили, сразу "нефть подешевела и дорог не будет". Плату с большегрузов уже поделили между собой власть имущие и на дороги не осталось, за что тогда большегрузы платят.
они теперь платят за нефть ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Авто21121975:
С января 2016??? Вы значит еще хорошо жили до этого времени. У нас уже 2.5 года не выплачивается никаких премий, сидим только на голой зарплате, денег в бюджете нет, сплошная оптимизация.......
бюджет - не бюджет - пофиг. Кризисом прикрываются все. Энергетическое предприятие с 200 работниками - и то умудрились кварталки порезать. п-ц наэкономили для страны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
777:
У нас действительно нет умных патриотов что бы управлять страной ?
Не-а только вофка,только хардкор
16
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
И это для экономики страны даже хорошо, сказал бы Путин.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
27
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Когда строили федералку то ехал там и общался с работягами . Вывод- с самого верха начинают кидать на деньги людей . Работать хорошо за бесплатно никто на хочет да и не будет . Москали все под себя и грабят,грабят и все мало им .
37
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
а ведь я догадывался!
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Механизатор из Сибири:
Не поверишь, но в очень многих регионах России реальные проблемы со щебнем. В Западной Сибири, например. Равнина, болота. Везти - дорого.
Да ладно,я По новосибирской области только 4 карьера сразу на вскидку вспомнил
15
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
АвтоГорожанин:
А зачем вам дороги то? Для вас будет Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Решено что футбол нужнее - значит футбол) "Хлеб" дорожает, зато со "зрелищами" порядок)
А вот БУДЕТ ли? До 18года осталось совсем немного, а отношения с западом не налаживаются, и очень может быть,что ЧМ 2018 состоится "среди себя". Для распила денег это не важно,может,даже лучше, а вот с точки зрения экономики это будет очередной провал,как было с Олимпиадой 2014. Потому что для всех стран Олимпиада-это возможность пополнить казну,а для России-спиндить из казны несколько млрд $
37
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Механизатор из Сибири:
Не поверишь, но в очень многих регионах России реальные проблемы со щебнем. В Западной Сибири, например. Равнина, болота. Везти - дорого.
У нас в России все умеют лечить людей, кроме врачей; все великолепно играют в футбол, кроме футболистов и т.д. Друг работает в департаменте городского хозяйства. Пришли деньги на ремонт каких-то там участков. Объявили тендер. Желающих не нашлось. Сделали сами - теперь сдать не могут, поскольку качество низкое. А на большее бабок тупо не хватило, хотя никто не воровал...
Что за бред, про сделали сами? По ночам чтоли, выходили работники департамента, варили битум в кастрюлях, щебень в тележках, вместо катка велосипед?
21154
20
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
EdikS:
Да ладно,я По новосибирской области только 4 карьера сразу на вскидку вспомнил
Да ну? А в Омской, например, ващще нет, хоть закопаяся!
Только Омск, только победа!
 
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Бухгалтер780:
Что за бред, про сделали сами? По ночам чтоли, выходили работники департамента, варили битум в кастрюлях, щебень в тележках, вместо катка велосипед?
Ну да, так и было. Не надо прикидываться идиотом. Понятно, что силами ремонтных бригад сделали.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
EdikS:
Да ладно,я По новосибирской области только 4 карьера сразу на вскидку вспомнил
Ничего, что только между Омском и Новосибом - 650 км. по федералке. Это 2 крайних точки Германии. А привезти щебень из под Искитима (Новосибирская область) в район Тары (Омская область) - уже 1000 км.
4
10
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Поджог Сараев:
А Вы, когда приходите в магазин за хлебом, тоже прилагаете какие то усилия, чтоб хлеб стал лучше? А если вдруг заметили просроченныф товар на прилавке то вызываете полицию? Чтоб в магазине было зимой теплее или летом прохладнее? А чтоб продавщицы красивее и вежливее? А может пишете в контролирующие органы, что у них мухи в магазине или грязь под прилавком? Вы просто меняете товар или магазин! У народа, увы, нет возможности выбрать другие дороги, а уж тем более поменять государство.
38
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Поджог Сараев:
А вообще эту бредятину про транспортный налог читать уже тошно. Если в гугле забанили на 20 лет, даю подсказку - это не ДОРОЖНЫЙ налог, т.е. к дорогам он отношения не имеет никакого. Это ТРАНСПОРТНЫЙ налог = оброк за право повесить ГРЗ на тачку.
Ага и вешаем мы ГРЗ, каждый год))))) Но прав как ни крути чертяка! И велика и могуча русская языка! Заворачивают они, так свои законы, что налоги не повышают, а поборы вводят)) Обдирают народ как липку, налогов и поборов на самом деле тьма-тьмущая...
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
Господин Федоров, здравствуйте! Грамотно мозги пудрите, видимо пайка знатная))) Сами поди верить во все начали))) В общем вот такие фанатики тогда пусть и строят дорогу, бесплатно! А дорожные службы упраздним, раз они отказываются выполнять свои обязанности...
25
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
hansolo:
Всегда считал что асфальт делается из нефтепродуктов,нефть дешовая,самое время строить дороги.
Причем из отходов, что остаются после переработки нефти в бензин. В общем-то это я бы назвал их утилизацией. Много бензина - много отходом. Если дороги строить качественно, то не куда будет битум утилизировать )
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
dimk310:
Я работаю(как и многие на форуме), поднимаю ВВП государства, создаю продукт(оборонка между прочим), плачу все налоги и пошлины, штрафы и пени, и еще много какой лабуды! Так какого, простите, хера я должен обводить мелом ямы на дорогах или заносить их на сайты, или вообще обращать внимание на то, что они вообще существуют?
Успокойся, ты никому ничего не должен. У тебя менталитет до сих пор - совковый. До тебя не доходит, что разросшуюся яму из 10 см в диаметре до 1 метра в итоге будут чинить ИЗ ТВОЕГО И МОЕГО КАРМАНА, и ты, и я шарахнешься в нее колесом и пойдешь покупать новую резину.

У дорожников тоже отговорка "скока денег выделели - такой слой асфальта (в 2 раза меньше нормы) - и положили, как вы нам выделели деньги в НОЯБРЕ, так мы в НОЯБРЕ-ДЕКАБРЕ и начали класть асфальт в снег. К нам - какие вопросы?"
6
18
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
Чтобы платить дорожникам з/п, нужно продать нефть, конвертировать в рубли - и заплатить за дороги. Нефть продали, получили сегодня в 3 раза меньше, чем 2 года назад.
Ты бы согласился выполнять сегодня ту же самую работу, как 2 года назад, за з/п в 3 раза меньше?
В рублях то количество денег не уменьшилось, или только народу уй в ухо вкручивать можно про инфляцию в 12 процентов,живем в России,что нам курс барса и прочую херь?
20
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А вранье честно говоря НАДОЕЛО!!! Ну я думаю большинство ведь понимает, что в стране с низкоразвитой (в основном сырьевой) экономикой деньги брать негде кроме как забирать под разными предлогами у граждан, будь это пошлины на "автохлам из японии", будь это камеры через каждые 100 метров, акцизы на бенз, транспортные налоги (даже на простаивающие в гараже авто)... И т.п. Ну сказали бы уже, что РОДИЛСЯ - ДОЛЖЕН и не нужно было бы ВРАТЬ и будить ненависть у народа... Это еще хорошо, что у нас адекватное население в большинстве своем и не идет на майданы, но ведь терпение не вечно - властям нужно отчитываться перед народом, а не дурачить ежедневно!
42
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
utenok6:
А Вы, когда приходите в магазин за хлебом, тоже прилагаете какие то усилия, чтоб хлеб стал лучше? А если вдруг заметили просроченныф товар на прилавке то вызываете полицию? Чтоб в магазине было зимой теплее или летом прохладнее? А чтоб продавщицы красивее и вежливее? А может пишете в контролирующие органы, что у них мухи в магазине или грязь под прилавком? Вы просто меняете товар или магазин! У народа, увы, нет возможности выбрать другие дороги, а уж тем более поменять государство.
Да, представьте себе.
Когда я пришел в магазин, где покупаю яблоки, и в 18.00 он был закрыт (а на двери график работы до 20.00) я нашел владельца точки и все ему сообщил.

Если я вижу просроченный товар на прилавке - я сообщу продавцу. Он тоже не заинтересован продать такой товар и налететь на штраф в 100 раз выше прибыли с этого товара.

И тем более, если у меня нет возможности поменять магазин/страну, то надо пытаться как-то улучшить ее - по мере сил и возможностей, так?
4
20
Ответить
     
Сообщений: 3467
Механизатор из Сибири:
Да ну? А в Омской, например, ващще нет, хоть закопаяся!
Могу продать в любых объемах,со скидкой!!! 😊
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
Frozer:
А вранье честно говоря НАДОЕЛО!!! Ну я думаю большинство ведь понимает, что в стране с низкоразвитой (в основном сырьевой) экономикой деньги брать негде кроме как забирать под разными предлогами у граждан,
Ерунду пишешь. В стране с сырьевой экономикой единственные поступления в бюджет - торговля сырьем. Это вытекает из понятия "сырьевая экономика".

Увы, Россия - именно такая страна. Несмотря на то, есть и свой космос, АЭС - 50% поступлений в бюджет от реализации нефтегаза.

И я не вижу предпосылок, что бы она резко стала НЕ сырьевой.
11
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
EdikS:
Могу продать в любых объемах,со скидкой!!! 😊
О, пришел еще один спекулянт на форум жаловаться, что в стране ничего не производят.
 
21
Ответить
антон
Рубцовск
Поджог Сараев:
а какая разница сколько я подал или не подал заявлений. вопрос не этом. СКОЛЬКО человек посадили с КОНФИСКАЦИЕЙ имущества за воровство в дорожном ведомстве?? или у нас не воруют дорожный бюджет??? или не кладут асфальт из какого-то *****а сделанный?? или прокуратура каждого района и региона не знает в каком состоянии дороги?? еще можно еще 150 вопросов позадавать. КОГО ПОСАДИЛИ? можно делать сотни сайтов с жалобами, но если дальше эти жалобы не идут- здесь простой человек бессилен. власть НЕ ХОЧЕТ сажать тех, от кого она имеет долю распила. дорожная тема -это гниль на всех этапах. всем известная тема при строительстве дороги- можно вместо одной марки песка положить другой и сэкономить миллионы руб. но НИКТО не мешает во время приемки взять пробу асфальта и песка и выяснить что там положено. и ВСЕ!!! ГОТОВОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО С КОНФИСКАТОМ. А ГДЕ ЭТИ ДЕЛА??? эта работа спецслужб. где эта работа??
43
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
Ничего, что только между Омском и Новосибом - 650 км. по федералке. Это 2 крайних точки Германии. А привезти щебень из под Искитима (Новосибирская область) в район Тары (Омская область) - уже 1000 км.
Тонарами не навозишься,но есть же ЖД!
19
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Поджог Сараев:
Да, представьте себе.
Не все такие как вы. Гражданин страны должен платить налоги и не должен контролировать расходуются они по назначению или нет. И таких большинство. Для этого есть государство. Не надо подменять ответственность государства безответственностью в этом направлении людей. Зачем тогда государство? Я же не разбираюсь, правильно ли заплатили пенсию сегодняшнему пенсионеру из моей строховой части пенсии?
26
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
MALAI:
Полностью согласен. Битум из нашей нефти, щебень, песок всё наше и не дорогое. Спецтехники валом. Парадокс.
очнись. Все карьеры в руках у шайки жуликов. Отсюда и цены. Можешь погуглить, как эти карьеры были прихватизированы шайками прокурорских и жёнами ворья из 90х
26
1
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
А ведь правильно сказал выше товарищ, да его заминусовали. Транспортный налог на дороги не идет и не должен по сути. Если бы он хотя бы назывался хотя бы дорожный налог - еще можно было бы претензии предъявлять.

Истинно говорит Жванецкий: История России - это борьба невежества с несправедливостью.

Все улучшения дорог последнего времени - это не рост экономики. Не качество госуправления. Не результат борьбы с коррупцией (про объемы воровства на дорогах такие легенды ходят, что их разве что в детском саду не пересказывают). Это всё нефть-матушка. Которую мы даже не произвели, а просто динозавры сгнили, а мы из земли достали. Вот и вся гордость.

Так что, пока по телеку Олимпиадой бомбили, гордость прокачивали, надо было вопросы-то и задавать. Да только как их цивилизованно задать?

Не было нормальных выборов вчера - не будет и дорог завтра, вот и вся история.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
19
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
антон:
а какая разница сколько я подал или не подал заявлений. вопрос не этом. СКОЛЬКО человек посадили с КОНФИСКАЦИЕЙ имущества за воровство в дорожном ведомстве?? или у нас не воруют дорожный бюджет??? или не кладут асфальт из какого-то *****а сделанный?? или прокуратура каждого района и региона не знает в каком состоянии дороги?? еще можно еще 150 вопросов позадавать. КОГО ПОСАДИЛИ? можно делать сотни сайтов с жалобами, но если дальше эти жалобы не идут- здесь простой человек бессилен. власть НЕ ХОЧЕТ сажать тех, от кого она имеет долю распила. дорожная тема -это гниль на всех этапах. всем известная тема при строительстве дороги- можно вместо одной марки песка положить другой и сэкономить миллионы руб. но НИКТО не мешает во время приемки взять пробу асфальта и песка и выяснить что там положено. и ВСЕ!!! ГОТОВОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО С КОНФИСКАТОМ. А ГДЕ ЭТИ ДЕЛА??? эта работа спецслужб. где эта работа??
зачем вы эту чушь пишете. Не будут они законы против себя принимать. А так сажать можно смело каждого чиновника с конфискацией начиная с президента
23
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Летать пора,а мы всё дороги,дороги!)
5
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
ахаха, т.е. "мяу"
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
О, пришел еще один спекулянт на форум жаловаться, что в стране ничего не производят.
Слово то какое подобрал)))Ну хочешь сам койлом добывай, и в рюкзаке в Омск води))) Кстати чпикулянты дороже чем на карьере продают, а я дешевле.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
iamregged:
А на что тогда должен идти транспортный налог?
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Поджог Сараев:
Ты если не доволен уже 6 лет зарплатой - чего там штаны просиживаешь? Сколько лет ты еще будешь там сидеть - 15?
Еще раз перечитай, до конца.
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17134
EdikS:
Слово то какое подобрал)))Ну хочешь сам койлом добывай, и в рюкзаке в Омск води))) Кстати чпикулянты дороже чем на карьере продают, а я дешевле.
А ты его не добываешь.
Ты его не возишь. Не грузишь.
Ты сидишь - и бумаги со сканера отправляешь.

А добывают этот щебень работяги с з/п в 20 тысяч рублей.
А пока этот щебень дойдет до ДРСУ, его 15 раз перепродадут такие умники как ты.
8
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Зато стабильность! Я за Путина!
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
3
45
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
А кто Вам сказал, что бабло, собранное посредством транспортного налога и акцизов пойдет на строительство дорог в РФ????
и в качестве послесловия, строительство дорог в государстве Москва прекращать не собираются.
Сам лично такое заявление по ТВ видел - их мэр гордо вещал про планы строительства развязок и не только на этот год.....
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел Стрельцов:
Зато стабильность! Я за Путина!
уважаемы - стабильность только в Ваших мозгах, которые по телевизору каждый день прополаскивают.
35
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Павел Стрельцов:
Зато стабильность! Я за Путина!
Пашка ты или молод или дурачок)))
36
 
Ответить
Drom.biz
Барнаул
вопрос с дорогами вечно открыт, не делают и не чистят.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 567
Центр «Трансперенси Интернешнл — Россия» изучил закупки автомобилей, которые Федеральная служба государственной статистики (Росстат) осуществила в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, запланированной на период с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Росстат проводит сельскохозяйственную перепись для получения информации о состоянии агропромышленного сектора экономики, слоган переписной кампании «Село в порядке — страна в достатке!». В общей сложности для этого исследования ведомство приобрело 105 автомобилей на общую сумму более 143 млн руб., посчитали правозащитники, в частности такие модели бизнес-класса, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail. Стоимость этих авто составляет от 1 млн до 2 млн руб., пишут эксперты, прилагая ссылки на сведения о закупках и контрактах. В большинстве случаев в аукционе был только один участник, он же становился победителем, следует из данных, собранных правозащитниками.

В частности, руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии заказали два автомобиля Toyota Camry (стоимостью 1 990 000 руб. и 1 913 000 руб. соответственно) в комплектации «люкс» с отделкой салона вставками под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум класса, отмечает «Трансперенси Интернешнл — Россия».

По мнению правозащитников, во время разрастающегося кризиса, когда россияне вынуждены экономить на самом необходимом, покупка органами статистики автомобилей бизнес-класса является неэффективным расходованием бюджета. Для проведения переписи достаточно было купить скромные автомобили либо заключить договоры на транспортное обслуживание
22
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EdikS:
Тонарами не навозишься,но есть же ЖД!
у нас жд до каждого карьера/населенного пункта проложено?
1
9
Ответить
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Ага и Платона ввели! И вдруг денег нет!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
А ты его не добываешь.
Ты его не возишь. Не грузишь.
Ты сидишь - и бумаги со сканера отправляешь.
А добывают этот щебень работяги с з/п в 20 тысяч рублей.
А пока этот щебень дойдет до ДРСУ, его 15 раз перепродадут такие умники как ты.
Я его не перепродаю,я его по бартеру забираю, время сейчас такое веселое, как в 90е,денег ни у кого нет, работягам платить не чем, все друг с другом продукцией и взаимозачетом расчитываются,весело короче.
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отказалось от нового дорожного строительства в 2016 году из-за падения цен на нефть и сокращения бюджетных расходов. Читать полностью: https://news.drom.ru/38815.html надо пока ценник окончательно в космос не улетел и ажиотаж не начался прикупить пару тройку колес и дисков, про запас, особенно для машинки жены... у нас же как - асфальт весной вместе со снегом тает...... я ямы, как черные дыры в ксомсосе - на тех же самых местах, только растут постоянно.......
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Кончайте паниковать. В Сирии с ИГ война, на Украине бандеровцы у власти. Америка загибается под госдолгом. Европа стонет от нашествия имигрантов. Не время раскачивать лодку в нашей тихой гавани мирового финансового центра!
В конце концов без дорог проживем, пешком походим. Чай не бояре, а холопы.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
22
11
Ответить
Павел Стрельцов:
Зато стабильность! Я за Путина!
надеюсь это был сарказм? а то в конце никакого смайла даже нет... выглядит на то что Вы действительно серьёзно...
26
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евгений из СПб:
у нас жд до каждого карьера/населенного пункта проложено?
Автотранспортом до ЖД, что как маленький.
8
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
Какие 15%? 3% доля Российской экономики в мире.
Это только по ящику говорят, что Россия - сверхдержава. А на самом деле, если взгянуть правде в глаза, то реально Россия - 3% от мировой экономики. Это как подойти к человеку, у которого в кармане 97 рублей, а у тебя 3 рубля, и сказать, что у меня денег больше, я супер, я сверхчеловек. Тот только недоуменное лицо сделает, да поржет. Вот так и Западные страны к руководству нашей страны относится, вроде ничего из себя не представляют, а бегают, суетятся, сверхдержавой себя назвали, а у самих **** голая, и население нищает постоянно.
21154
52
1
Ответить
MALAI:
Полностью согласен. Битум из нашей нефти, щебень, песок всё наше и не дорогое. Спецтехники валом. Парадокс.
Все просто цены снизились при строительстве много не наоткатываешь, чиновники потеряли интерес! На как в Китае чтобы стать чиновниками нужно сдать экзамены и не один и пройти кучу проверок, а если проворовался хоть на копейку сразу без разговоров 25 лет Колымы (у китайцев правда расстрел).
16
 
Ответить
Евгений из СПб:
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отказалось от нового дорожного строительства в 2016 году из-за падения цен на нефть и сокращения бюджетных расходов. Читать полностью: https://news.drom.ru/38815.html надо пока ценник окончательно в космос не улетел и ажиотаж не начался прикупить пару тройку колес и дисков, про запас, особенно для машинки жены... у нас же как - асфальт весной вместе со снегом тает...... я ямы, как черные дыры в ксомсосе - на тех же самых местах, только растут постоянно.......
Нет пока не поздно купить МТ-ЛБ или БРДМ-2 ибо когда дороги ушатает только на них и проедишь.
5
 
Ответить
Павел Стрельцов:
Кончайте паниковать. В Сирии с ИГ война, на Украине бандеровцы у власти. Америка загибается под госдолгом. Европа стонет от нашествия имигрантов. Не время раскачивать лодку в нашей тихой гавани мирового финансового центра!
В конце концов без дорог проживем, пешком походим. Чай не бояре, а холопы.
за юмор плюс :) но вопрос возник по загибанию Америки... почему наш президент тогда если пендосы загибаються инвестировал в гособлигации США около 88 млрд долларов? Кто несёт деньги в банк если он скоро загнеться образно говоря, надеюсь у нас все таки остаются умные люди с мозгами которые в ****ю которую несут голубые екраны не верят...
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54623
В своё время Пендосы из глубокого кризиса выехали за счёт строительства качественных дорог. Наши великие умы считают, что в кризис надо бабки по карманам тырить...
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
28
 
Ответить
 
Туапсе
Сообщений: 139
Валерий:
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
У нас есть ядерный щит. Не будет его и сразу нападут. Еще Черчиль мечтал нанести ядерный удар по Москве, и короли английские до него. Представляешь как долго они злобу копили?
4
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 476
а деньги с Платона?
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
6
 
Ответить
 
Туапсе
Сообщений: 139
Валерий:
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
Им мы не нужны, а вот наши богатсва природные очень.
9
7
Ответить
Федор
alikhi:
Им мы не нужны, а вот наши богатсва природные очень.
в туасе какие там к черту богатства вот у нас в сибири вот это я понимаю
10
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Странно. Уже в этом году начали строительство новых дорог. Пары. И вовсю идут слушания по ещё одной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
14
Ответить
Федор
Marat_s:
а деньги с Платона?
ротенбергам утекли твои деньги
обидно досадно да ладно
вот так и терпят все давно б уже дейсттвовать начали скооперировались и стерли москву
19
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
alikhi:
У нас есть ядерный щит. Не будет его и сразу нападут. Еще Черчиль мечтал нанести ядерный удар по Москве, и короли английские до него. Представляешь как долго они злобу копили?
Никто не будет Россию захватывать. Никому не надо это. Россия автономно от запада производит дешевое сырье, ее даже захватывать не пришлось. А захвати ее, это траты на войну, это проблемы с местным населением, которые решать надо, модернизировать производство после войны, короче, куча головняков. Гораздо выгоднее торговать, чем воевать.
21154
36
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а как же платон? или они забыли, что его ввели для строительства дорог?))
9
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
alikhi:
Им мы не нужны, а вот наши богатсва природные очень.
Так мы и так эти богатства им поставляем. Так бы им пришлось добывать, а тут все готовое
21154
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Еду в Магадан....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EdikS:
Автотранспортом до ЖД, что как маленький.
операцию погрузки-разгрузки Ж/Д и возможность проведения данных мероприятий только на спец площадках, учитывается?
плюс ж/д тарифы.
кому нужен щебень по цене золота при учете, что оплачиваешь сегодня, а привезут непонятно когда?
именно поэтому автоперевокзи........
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
+АИД+:
В своё время Пендосы из глубокого кризиса выехали за счёт строительства качественных дорог. Наши великие умы считают, что в кризис надо бабки по карманам тырить...
Далеко ходить не надо, до сих пор по Сталыпинским дорогам ездим,стройка двигатель экономики, государство должно в кризис сделать ипотечные кредиты по 1-5% и все бы зашевелилось,но не с этим правительством.
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евгений из СПб:
операцию погрузки-разгрузки Ж/Д и возможность проведения данных мероприятий только на спец площадках, учитывается?
плюс ж/д тарифы.
кому нужен щебень по цене золота при учете, что оплачиваешь сегодня, а привезут непонятно когда?
именно поэтому автоперевокзи........
Может быть, тут считать надо, при средней цене 4р тонна/киллометр получается 4*30*1000=120000 ходка, те 4000 тонна щебня,не хило так, я честно сказать не знаю тарифов ЖД, тк возим на 99 %по области.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alikhi:
У нас есть ядерный щит. Не будет его и сразу нападут. Еще Черчиль мечтал нанести ядерный удар по Москве, и короли английские до него. Представляешь как долго они злобу копили?
Они пошли другим путем:
с начало организовали 1917
в конце 20-го века - контрольный в голову - нефть по 20 баксов.....

и все - и никакое ядерное оружие не понадобилось......
15
6
Ответить
Андрей Саган:
Есть поговорка " разница между американским и русским патриотом заключается в том что русский ненавидит пендосов, а пендосам на русских накакать" , простые граждане США живут себе спокойную, достойную, приличную жизнь в достатке не не секунду не задумываясь о какой то России, а вот Русские патриоты которых во все диры как говориться их же правительство живут в болоте всю жизнь и проклинают америкосов, вот пока люди не поймут настоящую первопричину их бед до тех пор будем жить без дорого и будем платить оброк под названием Платон нашим господам под которых он наверное и делаться потому что им же надо кушать в период кризиса.
Никогда наши люди не поймут. Пропаганда с зомби-ТВ не даст. Очень уж мощная она у нас последние лет 5.
А насчет первопричин - Вы правы.
19
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EdikS:
Может быть, тут считать надо, при средней цене 4р тонна/киллометр получается 4*30*1000=120000 ходка, те 4000 тонна щебня,не хило так, я честно сказать не знаю тарифов ЖД, тк возим на 99 %по области.
так посчитайте, а потом обзывайтесь:-))))))
помимо доп услуг по неадекватным ценам, я не зря упомянул время.....
Вы/Ваша организация может себе позволить единовременно заморозить сумму, равную стоимости щебня в объеме состава плюс доп. расходы на логистику с соответствующими погрузочными операциями? при учете того, сколько сейчас стоит на время купить деньги???
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Андрей Саган:
за юмор плюс :) но вопрос возник по загибанию Америки... почему наш президент тогда если пендосы загибаються инвестировал в гособлигации США около 88 млрд долларов? Кто несёт деньги в банк если он скоро загнеться образно говоря, надеюсь у нас все таки остаются умные люди с мозгами которые в ****ю которую несут голубые екраны не верят...
Тоже долго смеялся, с пропагандой по киселев тв как то не вяжется.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
alikhi:
У нас есть ядерный щит. Не будет его и сразу нападут. Еще Черчиль мечтал нанести ядерный удар по Москве, и короли английские до него. Представляешь как долго они злобу копили?
Короли английские ядерный удар мечтали нанести? Чего-то я думал, тот самый ядер не так давно изобрели)))
18
 
Ответить
Владелец
Красноярск
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
значит акцизы, транспортный на дворцы чинушам за бугром, а за гроши оставшиеся от алигархов строили дороги... Так получается?)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если вы на выборах снова за НЕГО общим строем проголосуете, я уж не знаю...

- инвестиции в крым нафиг
- мост в крым нафиг

строить новые дороги и ремонтировать старые

Европе предложить забрать вообще всех беженцев в Крым за снятие санкций и получение доступа к капиталу.
21
2
Ответить
Евгений из СПб:
Они пошли другим путем:
с начало организовали 1917
в конце 20-го века - контрольный в голову - нефть по 20 баксов.....
и все - и никакое ядерное оружие не понадобилось......
Миф про глупых американцев - это всего лишь миф, задорновщина. На западе люди ничуть не глупее и не наивнее нас. Такие же прошаренные и плюс к этому, ещё очень прагматичные: прежде чем что-то предпринять, просчитывают наиболее выгодный с финансовой точки зрения вариант.
Поэтому тоже думаю, что они никакую войну с Россией развязывать не будут. Если им надо будет Россию уничтожить, они сделают нефть по 20 баков, подержат стоимость такую годик-другой и будут наблюдать, как это болото само себя сожрёт и само развалиться.
29
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ну как "солнцеликий" ответил одному пенсионеру, зачем вам автомобиль если у вас дорог нет, а теперь и подавно не будет.
А по сути очень странное заявление, при чём здесь цена на нефть и развитие дорожной инфраструктуры из отечественных компонентов и главное в верхах это не кто даже не оспаривает не какие зюгановы жириновские и прочие мироновы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евгений из СПб:
так посчитайте, а потом обзывайтесь:-))))))
помимо доп услуг по неадекватным ценам, я не зря упомянул время.....
Вы/Ваша организация может себе позволить единовременно заморозить сумму, равную стоимости щебня в объеме состава плюс доп. расходы на логистику с соответствующими погрузочными операциями? при учете того, сколько сейчас стоит на время купить деньги???
Я обзывался? Лично у нас договора только с автотраспортниками,и я могу предоставить отсрочку только при условии доставки тонарами,тут пусть контрагент считает,какой вид доставки ему выгодней, и ЖД перевозки будет оплачивать он, я могу поставить энертые либо к нему, либо до ЖД,а дальше его проблемы.
4
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
H22A RED TOP:
Если вы на выборах снова за НЕГО общим строем проголосуете, я уж не знаю...
- инвестиции в крым нафиг
- мост в крым нафиг
строить новые дороги и ремонтировать старые
Европе предложить забрать вообще всех беженцев в Крым за снятие санкций и получение доступа к капиталу.
А чечне уже 10 лет бабло отстёгивают и по больше чем крыму хотя там всех русских вырезали
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
26
 
Ответить
Тип
Калуга
Поджог Сараев:
Чтобы платить дорожникам з/п, нужно продать нефть, конвертировать в рубли - и заплатить за дороги. Нефть продали, получили сегодня в 3 раза меньше, чем 2 года назад.
Ты бы согласился выполнять сегодня ту же самую работу, как 2 года назад, за з/п в 3 раза меньше?
Хоккейная столица России-это город,где Саша Овечкин шайбу об шайбу?Кулькулятор кривой точно оттуда.Копаю чуть глубже до 2012 года.Нефть "Юралс"-110.50,доллар-31.50.В рублях-3481.Сейчас-28 и 78.70.В рублях-2204.Они получили на 35% меньше-в 3 раза это мы получили меньше.Вследствие того, что там собраны гениальные управленцы,кричащие о катастрофе из-за врагов и решающие задачи за наш счёт.Цифры катастрофу опровергают и никакого бюджета не хватит при такой кадровой системе безмозглых к телу приближённых,расставленных на ключевые должности.Как изменить-это к создателю-ВВП.Предвыборная цирковая компания уже началась-дедушка Зюганов уже орёт про спирт и прочую ахинейскую белиберду.Будем жить-нам не привыкать.....
14
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
EdikS:
Далеко ходить не надо, до сих пор по Сталыпинским дорогам ездим,стройка двигатель экономики, государство должно в кризис сделать ипотечные кредиты по 1-5% и все бы зашевелилось,но не с этим правительством.
За Уралом основная масса дорог возведенная коммуряками и лет20 новых стиоить не соберутся.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
халк!!!:
А чечне уже 10 лет бабло отстёгивают и по больше чем крыму хотя там всех русских вырезали
тоже верно
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В начале всех федеральных дорог установить знаки 40 км.ч. и во всех авариях вина автоматически будет на гореводителях.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Ты платишь транспортный налог, потому что ездишь по существующим дорогам. На новые дороги твоего налога не хватит. В РФ такие расстояния, что на строительство нужного количества дорог не хватит никаких налогов. Это нужно понимать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ivanchikov:
А мерика в кризис строила дороги, что бы снизить безработицу и воспользоваться низкими ценами на стройматериалы.
китай в 2008 году тоже самое делал
14
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
не пойду за хлебом, цена на нефть упала
-The Power of Dreams-
4
 
Ответить
Консерватор:
Лешенька...а по существу ответить есть что? А то 80 центов за пустые посты...ну за что тебе платят!?:)))
Смысл тебе что-то отвечать? Вас тут целый отдел работает, который строчит посты в поддержку нынешнего режима по 11 руб. 40 коп за пост. Диалог можно вести с обычными людьми. Вы же обычная пропаган.до.нская бригада.
17
 
Ответить
ilya
Киров
alexFIL:
А на что тогда должен идти транспортный налог?
Ну как вам сказать... у вас есть квартира? Налог на недвижимость платите? Думаете, вам на него где-то дом строят? Посчитайте на калькуляторе, сколько тысяч лет на его постройку уйдет. А земельный участок есть? Налог земельный платите? Может, думаете, что на эти деньги новую планету строят? Марс колонизируют?

Если рассуждать так, как большинство здесь рассуждает, то транспортный налог не на дороги должен идти, а на транспорт. То есть, когда-то в светлом будущем президент должен вам машину купить на эти деньги. Или велосипед. Или гужевую повозку.

Друзья, транспортный налог является нецелевым. Он идет на пополнение бюджета в целом. А бюджет расходуется сами знаете куда. На учителей врачей армию и далее по списку. Где-то в этом списке есть и дороги.

Для хороших дорог у государства должно быть полно бабла. Взять его по-нормальному можно только от населения в виде налогов. Для этого население должно быть богатым. Для этого оно должно производить всякие нужные всей планете шняжки. Вокруг себя посмотрите - много видите вещей российского производства? Хорошо, если хотя бы мебель да кирпичи, из которых дом выстроен. Да и в них химикатов импортных полно.

В учебниках про начало двухтысячных будут писать как про время упущенных возможностей.
14
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Павел Стрельцов:
Зато стабильность! Я за Путина!
Не все до конца читают... мало кто сарказм понял)))
10
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Slonik_Smile:
Ты платишь транспортный налог, потому что ездишь по существующим дорогам. На новые дороги твоего налога не хватит. В РФ такие расстояния, что на строительство нужного количества дорог не хватит никаких налогов. Это нужно понимать.
А ты в курсе почему в россии изначально не выгодно строить качественное дорожное покрытие потому что потом денег на ремонт не получится списать, а так ремонтируй каждый год и радуйся в кармашек то стабильно прилипает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
12
 
Ответить
Консерватор, Слоник Смайл, Новохудоносор 123... все знакомые ники проплаченных. Одно только количество сообщений под вашими никами говорит о том, что вы здесь работаете - не может обычный человек оставить столько постов на дроме. Это надо ежедневно оставлять по несколько десятков сообщений в течение лет десяти, чтобы набрать такое количество сообщений
26
 
Ответить
79RU
Хабаровск
Как задолбали уже "диванные демократы"! Вместо того чтоб хаять власть - лучше б пошли дерево посадили, ну или в конце концов бабушку через дорогу... Так нет же -всех бабушек медвепуты уже разворовали!!!!!!!
2
34
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Платон есть, а дорог нет. В 18 году не забудьте сходить на выборы и выбрать своего горячо любимого Путина, дальнобойщики и простые автолюбители.
19
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
KyTy3oBb:
Платон есть, а дорог нет. В 18 году не забудьте сходить на выборы и выбрать своего горячо любимого Путина, дальнобойщики и простые автолюбители.
Вот за Путина обязательно проголосую,а вот в 16 году за едро-никогда
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
3
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Доронин:
Миф про глупых американцев - это всего лишь миф, задорновщина. На западе люди ничуть не глупее и не наивнее нас. Такие же прошаренные и плюс к этому, ещё очень прагматичные: прежде чем что-то предпринять, просчитывают наиболее выгодный с финансовой точки зрения вариант.
Поэтому тоже думаю, что они никакую войну с Россией развязывать не будут. Если им надо будет Россию уничтожить, они сделают нефть по 20 баков, подержат стоимость такую годик-другой и будут наблюдать, как это болото само себя сожрёт и само развалиться.
про амеров - я в 2010 году был в США в служебной командировке, не понравилось, но у них масса плюсов, в первую очередь защита государством работающих граждан.

по поводу войны - никто ее развязывать не будет.
смысл тратить бабло на оккупацию, когда страна сама добровольно отдает свои природные ресурсы практически даром, содержит инфраструктуру, обеспечивающую добычу/доставку этих ресурсов до конечного потребителя вне РФ?

по поводу нефти по 20 баксов - так фактически развалили СССР.
с РФ - такая ситуация не прокатит, потому что у РФ в отличие от СССР нет Союзных республик в ТАКОМ объеме, которые кормились за счет фактически одной РСФСР.

РФ в данный момент относительно самодостаточная страна, которая как в русской народной сказке сидит на крышке с сундуком (природные ресурсы) и "над златом чахнет".

так что ценник в 20 баксов, санкции, РФ переживет, хоть и тяжело, но переживет.
амеры, наглы и им подобные это уже поняли, именно поэтому начинаются разговоры про отмену санкций и т.п.....
7
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
ilya:
А добавленный акциз на топливо тогда на что идёт, как говорил солнцеликий кто ездит тот и платит, а весной должно топливо подорожать, так как дополнительный акциз вводят вроде 2 рубля пока
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma:
мы снова молоды, ура! Пагнале темки мутить, чтоб не сдохнуть! )
Айда сшибать у школьников мелочь на Сникерс, а то предкам слишком дорого его покупать! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
у нас зато с бюджета с какогото хрена выделили 200 миллионов на хоккейную команду
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP:
Если вы на выборах снова за НЕГО общим строем проголосуете, я уж не знаю...
- инвестиции в крым нафиг
- мост в крым нафиг
строить новые дороги и ремонтировать старые
Европе предложить забрать вообще всех беженцев в Крым за снятие санкций и получение доступа к капиталу.
про выборы - согласен на 100%
про крым - не согласен, вернее, как вариант:
- кто помнит Советские времена (кто не нет - спросите у родителей), всегда существовала система путевок летнего/зимнего отдыха, которые приобретали на предприятии по смешным ценам.
- государство на базе пенсионного фонда, с привлечением этих средств, формирует комплексную программу по освоению рекреационных территорий Крыма и Сочи с постройкой/выкупом отелей, баз отдыха.
- государство на базе пенсионного фонда запускает схему путевок для сотрудников организаций, производящих отчисления в пенсионный фонд по интересным/адекватным ценам.
- параллельно строим мост в крым и значительно расширяем аэропорт.

вот и будет всем хорошо.......
2
12
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Чему удивляетесь то?
Если при норм цене на нефть не одного закона для людей не было, то сейчас просто обуевайте.

У вротенбергов не треснула харя в 2015-ом и в 2016-ом не треснет..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
22
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Cergunya:
у нас зато с бюджета с какогото хрена выделили 200 миллионов на хоккейную команду
Вот такой непрофильный баласт вообще нужно ликвидировать,пусть спонсоры спонсируют все эти футболы,хоккейные команды,а не бюджет.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
думаю дело не в нефти, их просто итак не планировали строить значит а это как повод отмазка, ну хоть бы то что есть отремонтировали а то есть и такие дороги что ее как бы и нет но если отремонтировать то она будет - если об этом одет речь то это еще ничего
...
3
 
Ответить
Затягивайте ремешки потуже , запасы золота в стране кончаются а нефть так и не подорожала .
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зоя Космодемьянская:
Затягивайте ремешки потуже , запасы золота в стране кончаются а нефть так и не подорожала .
Можно продавать нефть в обмен не на зелёные бумажки, а на золотые слитки. И тем самым Запад утрётся :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
+1 тогда отмените транспортный налог на 2016 год....
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Ты платишь транспортный налог, потому что ездишь по существующим дорогам. На новые дороги твоего налога не хватит. В РФ такие расстояния, что на строительство нужного количества дорог не хватит никаких налогов. Это нужно понимать.
С платона тоже ничего не достанется нашим дорогам?Хотя наверно вопрос риторический.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
дороги то строят, причем колоссальными темпами.
Вот смотрю строят трассу Солнцево Бутово. Одних буровых установок штук 20 уже пригнали, эстакады устраивают над М3.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
26
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Евгений из СПб:
про выборы - согласен на 100%
про крым - не согласен, вернее, как вариант:
вот и будет всем хорошо.......
Ппц ещё один наслушался бабушку о том как было хорошо когда она молодА была...
Пенсионного фонда практически нет, эффективность управления государства ниже нуля.
В крым летом по льготным путёвкам ездили блатные, остальные - зимой. Спасибо! ...я уж лучше в тай зимой съезжу.
14
2
Ответить
Алексей
Тюмень
Dimozavr:
Эти давно "крохи" давно попилены на 10 лет вперед.
Ребята все верно. Попилено, поделено. Возникает вопрос как быть. Ответ прост!
У меня брат платил в УК около 4 т.р. за комуналку, свет, домофон, обслуживание и т.д. Но сравнив статьи расходов были собраны жильцы,которые отказались от УК. Два года уже платит 1-1.5 т.р. И никаких проблем не возникает.
Я о чем, о том,что кроме того что мы платим законную часть денежных средств на обслуживание РОсавтодора и дочерних организаций, дак кроме этого еще и воруют по черному.
Решение от государства: Налог налог налог налог .... и я думаю еще будет пара налогов
Решение по совести: Убрать контролирующие организации и передать налоговую часть в местный бюджет напрямую,без посредников и обязать местную администрацию следить за качеством дорог. Воровать будут, но сократится часть посредников.

В развитых странах,пенсионеры прокладывают дорогу на к своим домам самостоятельно, а у нас за миллиарды не могут ничего сделать и все мало, денег мало,мало мало мало. Мало лишь потому,что слишком широкий карман у чинов, в их там ого го го, у каждого ведь особняк, любовницы, всех ведь надо одеть обуть,вот они о РОссии и думают, все просят помочь деньгами. Чтобы народ немного подмог, абы справится Бедным чиновникам.
Ребята посмотрите на новости: Пишут только самое плохое, Знаете почему, потому что запуганным народом проще управлять. Если бы они писали,бы про Бесплатные лекарства в Швейцарии, про пенсии в германии от 1000 евро. Было бы как то сложнее людям объяснять почему,у них в булке хлеба включены три налога, в машине еще больше, в дороге, в работе, а большой дяденька все говорит, ЭХ мало дайте еще
20
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Володарский:
Можно продавать нефть в обмен не на зелёные бумажки, а на золотые слитки. И тем самым Запад утрётся :)))
Гений! Получи в кассе нобелевскую премию!
Только вот кто купит по твоим условиям?
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В начале всех федеральных дорог установить знаки 40 км.ч. и во всех авариях вина автоматически будет на гореводителях.
legus:
дор оги то строят, причем колоссальными темпами.
Вот смотрю строят трассу Солнцево Бутово. Одних буровых установок штук 20 уже пригнали, эстакады устраивают над М3.
Денежную жилу в земле под москвой наверно нашли,вот буровые и подогнали.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
rs
Томск
poul7878:
отказалось от нового дорожного строительства в 2016 году из-за падения цен на нефть и сокращения бюджетных расходов
Почему-то налоги и штрафы не снижают из-за падения цен на нефть, а даже наоборот. Наверное думают, что у каждого россиянина дома стоит печатный станок.
7
 
Ответить
Алексей
Тюмень
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем! Или вы действительно думаете, что америкосы ночами не спят, за россиян болеют, думают как бы нам уровень жизни поднять, и только Путин им, блин, мешает! Вот Путина они свергнут и сразу всем пожизненное содержание с иждивением из вашингтона определят! И по Форду Ф150 подарят и будут менять его на любую машину по первому требованию бесплатно! Да, чуть не забыл, дороги еще построят афигенные! Заводы и фабрики! На фига, скажут, нам 15% ВВП мирового, куда нам столько? Для вас, дорогие россияне мы щас быстренько подвинемся, как минимум половину вам отдадим! За красивые глаза, блин!
Ты о чем? Кто хоть слово кроме тебя сказал про Америку. И почему они что то должны, им действительно абсолютно все равно. И на нефть и на тебя и на меня. Я не знаю откуда такие мысли,но не из головы. Вы когда своему ребенку не можете купить,то что он хочет, вы этом обвиняете знакомого вашего друга или себя? Чудак человек
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
сервантес 22:
В начале всех федеральных дорог установить знаки 40 км.ч. и во всех авариях вина автоматически будет на гореводителях.
Денежную жилу в земле под москвой наверно нашли,вот буровые и подогнали.)
Какую жилу? Банальная стройка автомагистрали первой категории с раздельными потоками и без пересечений потоков на съездах.
И это только одна из магистралей, что заложена в 16 году. Ещё масса таких будет.
В округе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
rs:
Почему-то налоги и штрафы не снижают из-за падения цен на нефть, а даже наоборот. Наверное думают, что у каждого россиянина дома стоит печатный станок.
Так работай, что бы тебя налоги не волновали.
Зарабатывай.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
24
Ответить
rs
Томск
legus:
Так работай, что бы тебя налоги не волновали.
Зарабатывай.
Зарабатывать, чтобы платить вам налоги? Можно сделать проще - введите рабство и тогда налоги не будут нас заботить вообще.
21
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Евгений из СПб:
про выборы - согласен на 100%
про крым - не согласен, вернее, как вариант:
вот и будет всем хорошо.......
Еще один....... слоник...... или навуходуносер, а может даже и сам ван-сан :) Ты всегда пишешь - сам себе противоречишь !
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
Какую жилу? Банальная стройка автомагистрали первой категории с раздельными потоками и без пересечений потоков на съездах.
И это только одна из магистралей, что заложена в 16 году. Ещё масса таких будет.
В округе.
Олежек,смотрю на службу заступил.Здесь про строительство дорог в России разговаривают,москва тут не причем,но за тебя рад.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
legus:
Так работай, что бы тебя налоги не волновали.
Зарабатывай.
Не ты один ведь в стране живешь, ка и не одни только москвичи с околомкадышами....... А в Забайкалье, в Якутии, Магадане, да и в том же Воронеже когда строить будут ?! Хоть что-то.......
17
 
Ответить
Игорь
Новороссийск
Евгений из СПб:
Все сказано точно, но что-то подсказывает мне что нефть за 20 и бакс за 100 (а это будет) мы не потянем...
9
 
Ответить
Алексей
Тюмень
hruma:
пойду-ка я спичками штоле затарюсь, консервами и болотниками. Чую без нефти скоро только москва освещаться будет. Ну и ЧМ по футболу конечно.
Думаю еще вездеход на дровах нужен будет.Дорог не будет и топливо видимо скро будет очень дорогое,будем на дровах передвигаться
7
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Pulnik:
Вот за Путина обязательно проголосую,а вот в 16 году за едро-никогда
Вот и ответ на то что происходит...
Некоторым достаточно "хвоста ящерицы".
13
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
legus:
Так работай, что бы тебя налоги не волновали.
Зарабатывай.
Женская логика... Больше зарабатываешь - меньше платишь налогов???? О_Оо
19
 
Ответить
Владелец
Красноярск
legus:
дороги то строят, причем колоссальными темпами.
Вот смотрю строят трассу Солнцево Бутово. Одних буровых установок штук 20 уже пригнали, эстакады устраивают над М3.
у вас в мОсковии видимо только и строят быстрыми темпами.

У нас трассу из 25-и км, только 10км за 15 лет сделали.
13
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Каройнер:
Путин, Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин! Какая, нах, разница! Пиндосы будут прессовать нас пока Россия не распадется на 90 феодальных княжеств, кои легко держать под полным контролем!
Жертва телевизора ...
"Нечего на зеркало пенять если рожа кривая"
"Каждый народ достоин своего правительства"
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
15
 
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
а как же 1,5 милиарда, собранные с нас только за 1 месяц работы ПЛАТОНа??? Эти уроды клялись, что все деньги пойдут на дороги!
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
20
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
rs:
Зарабатывать, чтобы платить вам налоги? Можно сделать проще - введите рабство и тогда налоги не будут нас заботить вообще.
Если рабство ввести, то придется рабов кормить, одевать, обувать, жилье давать, жилье отапливать, стимулировать рабов к размножению. Слишком дорого получится, дешевле платить среднюю зарплату в 15 тысяч, ввести кучу налогов, все остальное они сами сделают.
21154
17
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
ilya:
Я лично надеюсь, что у самизнаетекого хватит ума предать своих дружбанов-родственников (а что делать - иначе никак, прикипело там всё плотно за 16 лет), и плавно перейти на режим сменяемой в результате прозрачных выборов власти.
Большая подборка научной фантастики в электронной библиотеке. С такими надеждами туда... А остальное "не по понятиям" так ещё первый тренер учил
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
7
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ilya:
Похвальная жажда справедливости. Вот только, правильно сказал один популярный в последнее время бизнемен: после революции три раза власть должна смениться, чтобы снова государство начало нормально функционировать. Так что, простите, но еще двадцать лет ждать, пока всё наладится - нет уж, спасибо. Давайте как-то без революций.
Я лично надеюсь, что у самизнаетекого хватит ума предать своих дружбанов-родственников (а что делать - иначе никак, прикипело там всё плотно за 16 лет), и плавно перейти на режим сменяемой в результате прозрачных выборов власти. Надежды мало, но она умирает последней. Да и обстановка, к счастью, благоприятствует. Тогда лет через пять-десять глядишь, и на дороги заработаем, да и цена на них будет интересней, если коррупционную составляющую из нее вычесть.
Еще бы населению ликбез провели, что и как, а то безумие ж натуральное. Украинцы с американцами да арабами всем уже на каждом углу мерещатся, хотя никто их в глаза не видел. Ребят, забудьте вы уже про них. Не существуют они. В телевизоре они только, виртуальные. Все траблы наши здесь, у нас. Здесь и решать надо, а не *****ся со всем миром в параноидальном припадке.
"Развитые страны обсуждают свои проблемы, развивающиеся - проблемы развитых"

Не будет этого, не для того вертикаль власти отстраивалась.
21154
8
1
Ответить
Артем
Владивосток
Мало денег - купи Нашу!
Нет дорог - купи УАЗ!
Поддержим Отечественного производителя!
Все правильно, я считаю.
 
23
Ответить
Алексей
Тюмень
антон:
здравствуйте. очень хороший комментарий. вопрос что мы делаем не так- он в пустоту. лично мы ничего вообще не делаем. просто живем и наблюдаем, что происходит в стране и со страной. мое личное мнение такое. очень давно необходимо принять закон, по которому у любого проворовавшегося чиновника забирать ВСЕ имущество и у ВСЕХ родственников до третьего колена вкруг. это называется полный возврат ворованных денег с процентами. далее. установить ФИКСИРОВАННЫЕ цены стоимости строительно-дорожных материалов( цены которые мы знаем, а не которые в москве рассчитывают). далее персональная ответственность ( опять же своим имуществом и имуществом родственников за сделанную работу при гарантии 20 лет на дорожное покрытие. продолжать?? в итоге мы получим ОЧЕНЬ качественные работы по нормальным ценам. если при таких условиях бухгалтера найдут как дополнительно что-то положить в карман- это их уже дело, но мы все будем знать, что за данную дорогу есть с кого спросить. а на трассе поставить плакат- кто ее делал, фио директора и просто наблюдать за его судьбой последующие 20 лет. благо народный контроль уже учиться работать. и сделать горячую линию, по которой можно позвонить и сообщить, на каком киллометре образовалась ямка или неровность. и чтобы директора не посадили и не отобрали имущество, его фирма должна эти звонки моментально брать во внимание и оперативно реагировать на устранение проблемы. хватит для начала???
Я конечно с Вами полностью согласен, в том плане чтобы была сказка у нас в стране. 20 лет гарантии. Даже самые именитые автопроизводители больше 5 лет не дают на автомобиль. А дорога это место повышеного износа, а в районах крайнего севера еще и построена на болоте, надо понимать что 20 и даже не 5 лет гарантий не даст никто и не будет работаь на таких условиях. А вот про проворовавшихся тоже согласен на 100%,только ведь тогда начнут и соседи на тебя засматриваться если у тебя машина подороже или дом побогаче не за миллионы,но не такие как у соседей и будут тебя раскулачивать. Если честно я считаю, что таких мер у нас никогда не будет, всех не убрать со своих мест и не придушить и не заменить.Начинать нужно с малого, как не прискорбно с развития жизненно необходимого населению сельского хозяйства.Да убыточное, да климат не такой комфортный, да техника дорогая,да сложно, да налоги большие и не выгодно. НО ведь появляются рабочие места, люди трудяться, получают деньги, ведут совё хзяйство и минимум не голодают и не спиваются. Для этого конечно нужны кардинальные решения, 100% поддержка государства, отмена налоговых обременений и т.д. Если хотя бы чтото сделали за 15 лет своего правления может сейчас мы бы и не думали переживать и думать о том чтобы кого то посадить или все забрать. Надо понимать, что на любой негатив придет больший негатив, и мы это сейчас видим,влезли в две войны и в считанные дни народ обнищал. А почему мы не можем сделать что то полезное для народа, не подачки в 4% увеличения пенсии, а например: Земля для строительсва дома каждому РОссиянину, лес на строительство дома бесплатно, предоставление льготных условий аренды коммерческого имущества для молодых коммерсантов. Все это не потребует денег ни копейки с бюджета, но позволит налаживать быт людям, развивать малый( какой там малый,крошечный) бизнес. У нас БОГАТАЯ, очень богатая страна, и богатство ее не только в нефтедолларах, а еще и в природных ресурсах, площадях, добродушных людях. Но видимо это никого не интересует
11
 
Ответить
ilya
Киров
wooble:
если ты так и будешь на ***е своей сидеть и терпеть тебя так и будут иметь и семью твою. Уважение нужно заслужить, сидя на ***е его не заслужишь.
Ну, что тут скажешь... очередное подтверждение словам Жванецкого ((

Я не сижу, а пытаюсь изменить жизнь к лучшему. Способов у меня немного, но уж какие есть - теми пользуюсь. На баррикады - извините, не полезу. И другим не советую.
Andy102:
Большая подборка научной фантастики в электронной библиотеке. С такими надеждами туда... А остальное "не по понятиям" так ещё первый тренер учил
Возможно. Жизнь покажет.
2
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
Жан Клоду Ван Дамму....
7
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Авто21121975:
С января 2016??? Вы значит еще хорошо жили до этого времени. У нас уже 2.5 года не выплачивается никаких премий, сидим только на голой зарплате, денег в бюджете нет, сплошная оптимизация.......
так то премии у нас бюджетники многие тоже не получают уже очень давно. В медицине по крайней мере, знаю, потому что родственники медики
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
 
Ответить
legus:
дороги то строят, причем колоссальными темпами.
Вот смотрю строят трассу Солнцево Бутово. Одних буровых установок штук 20 уже пригнали, эстакады устраивают над М3.
слушай, бывалие пользователи Дрома все прекрасно знают что у тебя не только дороги но автобаны строят, зарплата в стране от 80 тисяч начинаеться, нефть под 200 стоит... Легусь замкадный одним словом :)
20
 
Ответить
rs
Томск
Бухгалтер780:
Если рабство ввести, то придется рабов кормить, одевать, обувать, жилье давать, жилье отапливать, стимулировать рабов к размножению. Слишком дорого получится, дешевле платить среднюю зарплату в 15 тысяч, ввести кучу налогов, все остальное они сами сделают.
Один самый хитрый раб на галере все же остался.
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
С платона тоже ничего не достанется нашим дорогам?Хотя наверно вопрос риторический.
Ну, ты ведь уже все решил. Какой смысл вообще тебе что-то читать или изучать, если у тебя уже на все готовы ответы? Наверное очень легко так жить, все зная наперед и заранее.

Ты точно знаешь откуда у каждого человека деньги. Ты точно знаешь куда пошел каждый рубль уплаченных тобой налогов. Ты точно знаешь из каких средств реализуется тот или иной проект и кто сколько откатов на нем заработал. Ты же все знаешь заранее. Верно? Все уже давно решил и сделал выводы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
влад:
это воще несуразица,штрафы выше крыши,налоги с автолюбителей дерут каждый год пол бюджета от автовладельцев
В странном мире ты живешь... Воистину в чудном.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
11
Ответить
Иван
Томск
А зачем эта контора нужна? Закройте и все!!!
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Иван:
А зачем эта контора нужна? Закройте и все!!!
Тоже отличный взвешенный подход. Рубануть с плеча. Так и надо жить - руководствоваться сиюминутными эмоциями.
А я то откуда знаю,куда эти деньги пошли,я и задал вопрос,но думаю ты не знаешь сам ответ,ты только в налогах силен.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
А я то откуда знаю,куда эти деньги пошли,я и задал вопрос,но думаю ты не знаешь сам ответ,ты только в налогах силен.
Мне интересно, откуда этот вопрос вообще возник?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Мне интересно, откуда этот вопрос вообще возник?
Так тема то про строительство дорог.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
хоспидя сколько нудежа и соплей..бедные забитые голодные россияне которых притесняет феодал путин!))скажу банальщину...сами ж себе выбираете губернаторов мэров и прочих депутатов..ну дык теперь сидите и не вякайте.а в России воровали воруют и будут воровать до тех пор пока не воспитаем в себе нетерпимость к ворам.и в росавтодоре воруют и петя васечкин на своем заводе хоть ключ гаечный но сворует и бензин солярку все мы дружно сливаем...только у кого то больше возможносьтей а у кого то нет.так что не власть виновна а сами ребзя..и нефиг на власть пинятьколи у самих рожа крива..
снятся людям неспроста...эрогенные места...
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
зачем новые, когда можно старые платными сделать, вот и найдутся тогда у государства бабки на обслуживание чинюш, на Крым и на Сирию, ну и на компенсацию денежных средств друзей путенга из-за санкций и антисанкций... все как всегда в этой стране!!!
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
8
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Алексей:
Думаю еще вездеход на дровах нужен будет.Дорог не будет и топливо видимо скро будет очень дорогое,будем на дровах передвигаться
Леша...а чо в Тюмени..то не протолкнуться от машин? каждый второй житель машину имеет. И мосты строят...и развязки..от жешь гады какие...гнобят людей!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
Так тема то про строительство дорог.
Не. Я написал, что денег с транспортного налога не хватит на все ваши хотелки. Ты, явно с сарказмом написал, что, мол, и с платона не хватит.

Но, давай прикинем.
В стране 40 млн. автомобилей. Если представить, что средняя величина налога составляет 5 тыс. руб. (что дофига, учитывая количество ТАЗов, у которых мощность ниже сотки., то общая величина транспортного налога в год составит 80 млрд. руб. Для простого обывателя это сумма нереальная, но простой обыватель хочет, чтобы ему каждый год стоили по 1000 км новых автомагистралей, обыватель хочет, чтобы ему сделали идеальную дорогу между селом Средние Черепахи и Малые Черепахи. И все это на 80 млрд. руб. в год.

Ты же в соседней теме написал, что "инфраструктура улучшается, но недостаточно"

Согласен на повышение транспортного налога раза в 3-4? Нет ведь. Выть начнешь опять.

Надо как? Все и сразу? Отменить налоги, но делать дороги? Так не бывает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Прошу прощения, не 80 млрд, а 200, что сути не меняет, учитывая, что средняя ставка явно не 5000 рублей с машины. При первом расчете я умножил на 2000, что есть ставка за 100 сильный автомобиль типа соляриса.

Даже 300 млрд. не хватит на строительство всего, что хочет народ каждый год.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
9
Ответить
     
Сообщений: 2381
Почитал. Всем спасибо. Скажу по-секрету: ничо не изменится.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
7
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Алексей:
Ребята все верно. Попилено, поделено. Возникает вопрос как быть. Ответ прост!
У меня брат платил в УК около 4 т.р. за комуналку, свет, домофон, обслуживание и т.д. Но сравнив статьи расходов были собраны жильцы,которые отказались от УК. Два года уже платит 1-1.5 т.р. И никаких проблем не возникает.
Лешнька, ты психически здоров ли?:))) За какую площадь то твой братик уплатил 4 тыщи, за скок прописанных человек?:))) Тарифы на естественный монополии Лешенька, такие как свет, вода, тепло - это к водоканалу, генерирующим компаниям и сетям:))) Как раз за однушку.. столько и заплатишь:))) А жильцы то видимо...на прямую платят во все организации, сами открыли расчетный счет, сами его обслуживают, сами посменно за кассиров работаю, за дворников, вывозят мусор на своих автомобилях по пути на работу, моют полы и подметают в подъездах по очереди, по очереди дежурят сантехниками:)))
Пля...ну собирись тряпка, ну придумай что-нить правдободобнее уже:))) бугога
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А я лично за то, чтобы еще 3 транспортных кольца вокруг Москвы сделали с новыми дорогостоящими развязками и тоннелями, у нас в глубинке все равно ездить некуда, а им нужней, поэтому с удовольствием ежегодно плачу 18 400 рублей транспортный налог и преимущественно хожу пешком, поправляю здоровье, оставленное при защите Родины на протяжении 20 лет.
14
1
Ответить
Вспомнилось:
"А пенсию в конверте тоже вы мне приносить будете?"c. Тупица из рекламы
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Нет Слоник,я ни слова не писал про транспортныйналог,хотя за счет акцизов он как раз в 3 раза увеличился.
Вопрос про платон,якобы компенсииующий повреждения фед.дорог,его уже поделили...
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Skapen:
А я лично за то, чтобы еще 3 транспортных кольца вокруг Москвы сделали с новыми дорогостоящими развязками и тоннелями, у нас в глубинке все равно ездить некуда, а им нужней, поэтому с удовольствием ежегодно плачу 18 400 рублей транспортный налог и преимущественно хожу пешком, поправляю здоровье, оставленное при защите Родины на протяжении 20 лет.
Транспортный налог идет в региональный бюджет. Так что все вопросы про расходование своих 18400 адресуйте к губернатору, которого лично нижегородцы избрали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
сервантес 22:
его уже поделили...
Вот, о чем я и говорю. Ты уже все заранее знаешь! Ну о чем с тобой разговаривать? Ты даже про меня лично все знаешь, я не сомневаюсь. Всю историю жизни, чем зарабатываю и на что трачу.

Прямо гуру местный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Sany4:
А с Платона куда деньги пойдут? На дороги же должны были
Хватило только по карманам распихать на дороги пока нету.
8
 
Ответить
Алексей
Тюмень
Консерватор:
Леша...а чо в Тюмени..то не протолкнуться от машин? каждый второй житель машину имеет. И мосты строят...и развязки..от жешь гады какие...гнобят людей!
А почему Вы не говорите про другую сторону медали?! Каждый второй житель машину имеет, а что мы не люди? Или может нам купить лошадей чтобы передвигаться. Строят МОСТЫ, вы это так сказали как будто их построили на последние деньги,построили их потому что хорошо платили и кому то чуть чуть досталось, этот кто то строит все мосты в Области.Одно предпритие оттянуло бюджет всей области по мостам. У нас еще и ТЦ строятся и Крузаков столько,что Вам и не снилось. И что это показатель хорошей жизни? Или может быть кучка людей хорошо живет, а пенсионеры на 7-10 т.р. Или может быть на 72.RU количество резюме 62000 штук,тоже говорит о хорошей жизни населения города, в котором 189 тысяч работоспособных,каждый 3й ищет илил хочет сменить работу!!!!!!! Я говорю о том, и конечно утрирую( никто не хочет ездить на дровах), но по факту стоимость топлива и доходы населения растут не пропорционально. И каждый житель этого Города знает это наверняка.Про ваши конкретные доходы не спорю и Дай Бог чтобы Вы не нуждались и все что происходит во круг Вас лично не интересовало. Я говорю про обычных людей,не про ВАс
11
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
+АИД+:
В своё время Пендосы из глубокого кризиса выехали за счёт строительства качественных дорог. Наши великие умы считают, что в кризис надо бабки по карманам тырить...
Ну они дороги в кризис строили, а мы воюем аж на три фронта.......СИРИЯ, ДОНБАСС и КРЫМ.........знаешь сколько барей надо...................????))) ) Потом ВОЙНА все спишет......)))
9
 
Ответить
8812
Новосибирск
да уж , вон у ПЕскова Сергея (правая рука В.В.Путина) на руке часы за 37 млн. рублей и яхты снимает стоимостью 26 млн. в неделю о чем вести речь , на какие дорогие , на какую Русь матушку , все только для себя они делают , им хорошо , а народ терпеливый и так проживет , не зачем нам жить хорошо . пока власть не смениться полностью на молодых , ни чего не изменится как воровали так и будут воровать.
12
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Trifon54:
Короли английские ядерный удар мечтали нанести? Чего-то я думал, тот самый ядер не так давно изобрели)))
Дык а короли то по сей день там есть......))
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Slonik_Smile:
Транспортный налог идет в региональный бюджет. Так что все вопросы про расходование своих 18400 адресуйте к губернатору, которого лично нижегородцы избрали.
Я его не избирал, его кто-то из Москвы избрал.
10
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Не забывайте про новую фишку ПЛАТОН...
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Вот, о чем я и говорю. Ты уже все заранее знаешь! Ну о чем с тобой разговаривать? Ты даже про меня лично все знаешь, я не сомневаюсь. Всю историю жизни, чем зарабатываю и на что трачу.
Прямо гуру местный.
А что тебя спрашивать.
Ты компитентен дать ответ?Тогда я тебя с удовольствием послушаю.Если нет ,то это пустой разговор.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Skapen:
Я его не избирал, его кто-то из Москвы избрал.
Да. Виновата всегда Москва и лично каждый ее житель.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
Объем дорожного фонда 2015г - 670 миллардов. Платон особой погоды не сделает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
777:
У нас действительно нет умных патриотов что бы управлять страной ?
"Управлять" это к жулью, а "патриоты" это те кто в интернете с хохлами и пиндосами воюет. Последнее время как то так сложилось ((
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pulnik:
Вот за Путина обязательно проголосую,а вот в 16 году за едро-никогда
Без комментариев))))))
Pulnik:
Вот такой непрофильный баласт вообще нужно ликвидировать,пусть спонсоры спонсируют все эти футболы,хоккейные команды,а не бюджет.
Да правильно, нах нам спорт, пусть молодежь ягу в подворотнях пьет, спорт это будущее нации, нельзя это ущемлять, а вот корпоративы миллиардные в госкорпорациях нужно запретить.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Slonik_Smile:
Транспортный налог идет в региональный бюджет. Так что все вопросы про расходование своих 18400 адресуйте к губернатору, которого лично нижегородцы избрали.
Я его не избирал, его кто-то из Москвы избрал.
Slonik_Smile:
Да. Виновата всегда Москва и лично каждый ее житель.
Жители-нет, там же правители живут, всея Руси, или Вы этого не знали?
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Башкатов:
Не ты один ведь в стране живешь, ка и не одни только москвичи с околомкадышами....... А в Забайкалье, в Якутии, Магадане, да и в том же Воронеже когда строить будут ?! Хоть что-то.......
В Воронеже планы урезали, но одна развязка и одна дорога в планах 2016 осталась. Впрочем, еще не вечер, деньги пока только пообещали, а не выделили.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Большой Камень:
И как давно он собирает "по 60 милиардов в год"?
За 3 месяца собрали 20 милиардов, а за год сколько посчитай сам??????????
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
А бакс тем временем 80 пробил. Но волотька сказала, что для иканомики (только так) это хорошо. И как бы пох,что в долларовом эквиваленте ВВП за 2015г упал на 50%. По телевизору же это не говорят. Про 7% всего говорят
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей040:
А бакс тем временем 80 пробил. Но волотька сказала, что для иканомики (только так) это хорошо. И как бы пох,что в долларовом эквиваленте ВВП за 2015г упал на 50%. По телевизору же это не говорят. Про 7% всего говорят
Низкий курс валюты выгоден с точки зрения иностранных инвестиций и роста экспорта.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
14
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Slonik_Smile:
Низкий курс валюты выгоден с точки зрения иностранных инвестиций и роста экспорта.
Что бы рос экспорт - нужно производство. Что бы были инвестиции - нужна стабильная сильная экономика, реально работающие суды, минимальная коррупция, низкие налоги и низкая ставка рефинансирования. Или ты так, просто в лужу пернул?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Механизатор из Сибири:
Не поверишь, но в очень многих регионах России реальные проблемы со щебнем. В Западной Сибири, например. Равнина, болота. Везти - дорого.
У нас в России все умеют лечить людей, кроме врачей; все великолепно играют в футбол, кроме футболистов и т.д. Друг работает в департаменте городского хозяйства. Пришли деньги на ремонт каких-то там участков. Объявили тендер. Желающих не нашлось. Сделали сами - теперь сдать не могут, поскольку качество низкое. А на большее бабок тупо не хватило, хотя никто не воровал...
"А вам ничего красть не надо, все украдено до вас!"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik_Smile:
Низкий курс валюты выгоден с точки зрения иностранных инвестиций и роста экспорта.
А то что люди в два раза беднее стал, это кому выгодно?
И еще, когда экспортировать некуй,толку от этого мало.
7
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Минэкономразвития Алексей Улюкаев недавно предсказал, что в 2030 году Россия превратится в страну, в которой «никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара». Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/20/... Не вы только посмотрите,что мелет этот шарлотан за таки высказывания надо гнать и правительства поганой метлой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
8
 
Ответить
80.60 уже товарищи..... а в банках купить уже можно минимум за 82.... и мне кажеться что днище ещё впереди...
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EdikS:
Без комментариев))))))
Да правильно, нах нам спорт, пусть молодежь ягу в подворотнях пьет, спорт это будущее нации, нельзя это ущемлять, а вот корпоративы миллиардные в госкорпорациях нужно запретить.
для этого не в клубы вваливать надо а в дюсш. Которые бы не по размеру кошеля батиного набирали, а обучали всех желающих.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
poul7878:
Женская логика... Больше зарабатываешь - меньше платишь налогов???? О_Оо
Да. Зачастую так и есть. Например патентная система. Покупаешь патент, а сколько заработал уже твоё дело.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Slonik_Smile:
Низкий курс валюты выгоден с точки зрения иностранных инвестиций и роста экспорта.
Радует одно, что скоро из за полного развала экономики, хозяйства и бизнеса в стране, после, наконец то, уже официального объявления дефолта, пустой казне нечем станет платить таким, как ты, тебе станет нечего есть, а на работу тебя никто никогда не возьмет, потому что мозгов нет, вот тогда такие как ты забегают, как тараканы на сковородке.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
халк!!!:
Минэкономразвития Алексей Улюкаев недавно предсказал, что в 2030 году Россия превратится в страну, в которой «никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара». Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/20/... Не вы только посмотрите,что мелет этот шарлотан за таки высказывания надо гнать и правительства поганой метлой
Потому что России не будет? Может в этом соль?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Андрей Саган:
80.60 уже товарищи..... а в банках купить уже можно минимум за 82.... и мне кажеться что днище ещё впереди...
Дно где то на 120-170. Еще даже деноминации не было. Ждем
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
халк!!!:
Минэкономразвития Алексей Улюкаев недавно предсказал, что в 2030 году Россия превратится в страну, в которой «никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара». Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/20/... Не вы только посмотрите,что мелет этот шарлотан за таки высказывания надо гнать и правительства поганой метлой
По тайге с топорами бегать будем.
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Staszol:
По тайге с топорами бегать будем.
каменными
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
На следующей неделе 90 пройдем
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Поджог Сараев:
Чтобы платить дорожникам з/п, нужно продать нефть, конвертировать в рубли - и заплатить за дороги. Нефть продали, получили сегодня в 3 раза меньше, чем 2 года назад.
Ты бы согласился выполнять сегодня ту же самую работу, как 2 года назад, за з/п в 3 раза меньше?
35 рублей доллар, 100 долларов/баррель, = 3500 рублей
80 рублей доллар, 28 долларов/баррель, = 2240 рублей

Нет здесь в 3 раза меньше, нет и в 2 раза меньше
Ты невел тень на плетень
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
Что бы рос экспорт - нужно производство. Что бы были инвестиции - нужна стабильная сильная экономика, реально работающие суды, минимальная коррупция, низкие налоги и низкая ставка рефинансирования. Или ты так, просто в лужу пернул?
Ну если в находке все производство это только распилы праворучек, а вся законность это легализация их для продажи, то это не значит, что так же и по всей стране.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
Дно где то на 120-170. Еще даже деноминации не было. Ждем
Кто платит за такие посты в интернете?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
legus:
Ну если в находке все производство это только распилы праворучек, а вся законность это легализация их для продажи, то это не значит, что так же и по всей стране.
А еще транспортная логистика. связанная с портами, которая фактически умерла, потому что экспорта нет, а импорт упал на 80%, как например. Скудоумие твоего ума и кругозора, не означает, что тут одни распилы и их легализация.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
6
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Андрей040:
А еще транспортная логистика. связанная с портами, которая фактически умерла, потому что экспорта нет, а импорт упал на 80%, как например. Скудоумие твоего ума и кругозора, не означает, что тут одни распилы и их легализация.
находка это крупнейший порт дальнего восток, он раньше так и назывался порт-находка, но для таких дятлов, которые замкадья не выезжали не обьясниш.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
Ну если в находке все производство это только распилы праворучек, а вся законность это легализация их для продажи, то это не значит, что так же и по всей стране.
А как по всей стране?
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
legus:
Кто платит за такие посты в интернете?
Это кто тролятине платит, который строчит по 24 комментария ежедневно, и ещё таких бестолковых которые, не отражают истинного состояния экономике в стране
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
7
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
сервантес 22:
А как по всей стране?
нашел у кого спросить ты еще не знаешь тяжелую судьбу легуся и как он работал в провинции очень много и его взяли в москву мега офисным планктоном, сейчас попозже расскажет.
9
 
Ответить
Railis
Тюмень
Асфальт знаете из чего состоит?
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
А еще транспортная логистика. связанная с портами, которая фактически умерла, потому что экспорта нет, а импорт упал на 80%, как например. Скудоумие твоего ума и кругозора, не означает, что тут одни распилы и их легализация.
Странно. А из Питера хундаи в Африку экспортируют, фуры очереди на границе с Белоруссией создают дикие. Может это у вас зазеркалье? Смотри шире на страну. А не по маленькому посёлку на задворках.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
16
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
находка это крупнейший порт дальнего восток, он раньше так и назывался порт-находка, но для таких дятлов, которые замкадья не выезжали не обьясниш.
Крупнейший порт - Порт Восточный. Трясется в конвульсиях. Работы нет, груза нет. Компании, работающие при порте - экспедиторы, брокеры, автоперевозчики (как я), сокращаются, закрываются, банкротятся. Рыбная отрасль была развалена, как только пришли москвичи. В приморье работы по сути нет. Предприниматели массово закрываются. Очень скоро мы получим мощнейший всплеск преступности и эмиграции населения из Приморья. Краю хана
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
legus:
Странно. А из Питера хундаи в Африку экспортируют, фуры очереди на границе с Белоруссией создают дикие. Может это у вас зазеркалье? Смотри шире на страну. А не по маленькому посёлку на задворках.
Благодаря таким вот маленьким поселкам на задворках, в москве есть деньги и ты, сидя на жпе в офисе получаешь хорошие деньги.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
konstantino1986:
находка это крупнейший порт дальнего восток, он раньше так и назывался порт-находка, но для таких дятлов, которые замкадья не выезжали не обьясниш.
Какой процент промышленности и населения живёт там?
И нафига груз везти через всю страну, если есть Новороссийск, Мурманск и Питер?
Не говоря уже о сухопутном коридоре.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
https://www.youtube.com/watch?... Парень не сцыкун. А вот афоня похоже занервничал
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Андрей040:
находка это крупнейший порт дальнего восток, он раньше так и назывался порт-находка, но для таких дятлов, которые замкадья не выезжали не обьясниш.
Крупнейший порт - Порт Восточный. Трясется в конвульсиях. Работы нет, груза нет. Компании, работающие при порте - экспедиторы, брокеры, автоперевозчики (как я), сокращаются, закрываются, банкротятся. Рыбная отрасль была развалена, как только пришли москвичи. В приморье работы по сути нет. Предприниматели массово закрываются. Очень скоро мы получим мощнейший всплеск преступности и эмиграции населения из Приморья. Краю хана
я знаю у меня жена оттуда и пол ее семьи уже уехали оттуда, скоро не гласно эти территории перейдут китайцам и легуся будуткормить дорогой рыбой.и когда рыба будет стоить по 10000 за кг он будет кричать вы плохо работаете надо зарабатывать больше и всем щимиться в москву.
7
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
legus:
Какой процент промышленности и населения живёт там?
И нафига груз везти через всю страну, если есть Новороссийск, Мурманск и Питер?
Не говоря уже о сухопутном коридоре.
Конечно, зачем нам торговля с Китаем, Кореей, Японией и в принципе с азией, правда? Пусть люди мрут сдесь и валят отсюда. Да ты мать тою гений
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
9
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
Благодаря таким вот маленьким поселкам на задворках, в москве есть деньги и ты, сидя на жпе в офисе получаешь хорошие деньги.
Моя зарплата формируется далеко не из-за таких посёлков. А совершено из других источников.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
14
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
konstantino1986:
я знаю у меня жена оттуда и пол ее семьи уже уехали оттуда, скоро не гласно эти территории перейдут китайцам и легуся будуткормить дорогой рыбой.и когда рыба будет стоить по 10000 за кг он будет кричать вы плохо работаете надо зарабатывать больше и всем щимиться в москву.
Если такое начнет происходить, тоже просто брошу все и поеду "хоть куда", а что делать...
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
5
 
Ответить
zefir69
Братск
На дорожные знаки!
Sany4:
А с Платона куда деньги пойдут? На дороги же должны были
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
Конечно, зачем нам торговля с Китаем, Кореей, Японией и в принципе с азией, правда? Пусть люди мрут сдесь и валят отсюда. Да ты мать тою гений
Морской транспорт намного дешевле. Проще загрузить корабль в Новороссийске и плыть в Китай через суэтский канал. Чем десяток тыс км везти через всю страну, а потом грузить на корабль в находке.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
Что вы говорите, а 90% денег в москву откуда поступает? Из космоса? Стукнись головой об батарею, мож поможет
Город Москва обеспечивает себя из регионального налога. За счёт своих производств.
А федеральный бюджет, читай бюджетный кодекс о статьях расходов и доходов бюджета.
И больше глупости не пиши.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
16
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Андрей040:
Если такое начнет происходить, тоже просто брошу все и поеду "хоть куда", а что делать...
многие кстати переезжают в краснодар, ты бы видил сколько здесь авто с 25 регионом.
6
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
legus:
Город Москва обеспечивает себя из регионального налога. За счёт своих производств.
А федеральный бюджет, читай бюджетный кодекс о статьях расходов и доходов бюджета.
И больше глупости не пиши.
москва себя водой обеспечить не может неделю изоляции и 5 милионов как не бывало.
11
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Во во согласен - Обнаглели совсем....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей040:
Как ты в детстве выжил вообще? С окна не шагнул гулять, стекла битого не наелся...
Смешной ты.
Не удивительно, что с таким отношением к жизни ты банкрот.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
Пилить бабло с ремонтов конечно проще, чем с новых дорог...
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Валерий:
вот вы чудите.....если было бы им нужно...россиии не было бы уже лет 20 назад...а так мы никому не нужны ....ну кроме кремля..
точно подмечено)))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей040:
Как ты в детстве выжил вообще? С окна не шагнул гулять, стекла битого не наелся...
Видимо все таки головой бился,до сих пор этот орган болеет.))
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Staszol:
для этого не в клубы вваливать надо а в дюсш. Которые бы не по размеру кошеля батиного набирали, а обучали всех желающих.
Я это и имел ввиду,но и новый лдс Новосибирску необходим
 
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
EdikS:
Я это и имел ввиду,но и новый лдс Новосибирску необходим
за то сочи они не нужны стоят все без дела перегороженые фсками.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
konstantino1986:
за то сочи они не нужны стоят все без дела перегороженые фсками.
Так понятно,сколько денег вникуда вбухано, это можно было в каждом селе по крытому катку построить
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
Платон платонович Шариков, работаес в гос.конторе по зачистке. Ему некогда, начальство не тревожить.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
legus:
Город Москва обеспечивает себя из регионального налога. За счёт своих производств.
А федеральный бюджет, читай бюджетный кодекс о статьях расходов и доходов бюджета.
И больше глупости не пиши.
Палёнка его не берёт, проверено.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
legus:
Моя зарплата формируется далеко не из-за таких посёлков. А совершено из других источников.
ГОСДЕП???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
legus:
Город Москва обеспечивает себя из регионального налога. За счёт своих производств.
А федеральный бюджет, читай бюджетный кодекс о статьях расходов и доходов бюджета.
И больше глупости не пиши.
каких производств? ток-шоу, сериалы, заседания думы?
14
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
EdikS:
Так понятно,сколько денег вникуда вбухано, это можно было в каждом селе по крытому катку построить
нет просто обидно что они построены не в том месте, вот в сибири они были бы кстати, потому что люди там занимаются зимними видами спорта, а здесь тупо стоят и ветшают.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Вован-70:
каких производств? ток-шоу, сериалы, заседания думы?
В Москве масса производств. От автомобилестроения до пошива одежды.
Да и налоги большие. Магазинчик или киоск в центре города платит более 250 тыс налогов в год, не считая налогов на зарплаты продавцов. И любой бизнес так же. Это покрывает дефицит бюджета города.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
13
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
legus:
В Москве масса производств. От автомобилестроения до пошива одежды.
Да и налоги большие. Магазинчик или киоск в центре города платит более 250 тыс налогов в год, не считая налогов на зарплаты продавцов. И любой бизнес так же. Это покрывает дефицит бюджета города.
а что покрывает дефицит воды в городе?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
legus:
В Москве масса производств. От автомобилестроения до пошива одежды.
Да и налоги большие. Магазинчик или киоск в центре города платит более 250 тыс налогов в год, не считая налогов на зарплаты продавцов. И любой бизнес так же. Это покрывает дефицит бюджета города.
А может дело в том что в 90 процентов региональных организаций юр адрес в Москве, а соответственно и налоги туда же? Если исходить из того что 85% всех финансов страны находятся в нерезиновой то получается это Москва производит 85% ВВП?)))
11
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
EdikS:
А может дело в том что в 90 процентов региональных организаций юр адрес в Москве, а соответственно и налоги туда же? Если исходить из того что 85% всех финансов страны находятся в нерезиновой то получается это Москва производит 85% ВВП?)))
получается что так. и нефть добывают то же в москве и через порт в новороссийске вывозят в европу.
9
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
legus:
Морской транспорт намного дешевле. Проще загрузить корабль в Новороссийске и плыть в Китай через суэтский канал. Чем десяток тыс км везти через всю страну, а потом грузить на корабль в находке.
Ты Легусь вообще думаешь когда пишешь ? И вообще, ты думаешь хоть когда нибудь ? :)
8
 
Ответить
Тип
Калуга
legus:
Морской транспорт намного дешевле. Проще загрузить корабль в Новороссийске и плыть в Китай через суэтский канал. Чем десяток тыс км везти через всю страну, а потом грузить на корабль в находке.
Таки всё-таки мега-трейдер успешный.Сколько футов под килем можно провести через Босфор,Дарданеллы и каково ограничение?Далее Суэц или Гибралтар или Панамский без ограничений.Просто чё в трюмы грузите на терминале в Новороссийске и какие жмоты китайские за такой фрахт предоплату башляют?Успешный г-н Онассис пирс подметать имярека не взял бы-жаль,что помер.Добрейший совет-не обсуждайте нигде публично конкретные схемы.Здесь и везде найдутся человеки,которые выставят на посмешище.Просто громче орите-" за всё хорошее и против плохо работающих граждан-тунеядцев."На вопросы ответы давать не надо-будет ещё смешнее.
6
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
legus:
В Москве масса производств. От автомобилестроения до пошива одежды.
Да и налоги большие. Магазинчик или киоск в центре города платит более 250 тыс налогов в год, не считая налогов на зарплаты продавцов. И любой бизнес так же. Это покрывает дефицит бюджета города.
Вот ненормальный ! :) Да Москва твоя и недели не проживет без страны !
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
В Москве масса производств. От автомобилестроения до пошива одежды.
Да и налоги большие. Магазинчик или киоск в центре города платит более 250 тыс налогов в год, не считая налогов на зарплаты продавцов. И любой бизнес так же. Это покрывает дефицит бюджета города.
Ты школу то закончил или с ника папки пишешь,такое ощущение,что с ребенком разговариваешь или с блондинкой?
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
Роберт
Оренбург
Поджог Сараев:
Асфальт = щебень + битум. Но битума там 3%, а асфальт это еще не дорога.
Еще плюс минпорошок.Битум сейчас стоит 4000р за тонну,летом доходил до 12900р.
.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
EdikS:
А то что люди в два раза беднее стал, это кому выгодно? И еще, когда экспортировать некуй,толку от этого мало.
Смотри какая ситуация.

Если государство имеет высокую стоимость собственной валюты, то промышленность этого государства вынуждена конкурировать на внутреннем и внешнем рынке с импортными товарами. Логично? Логично. Поскольку в нашей стране основным экспортным товаром является нефть, то ресурсы в наукоемкие и рентабельные обрабатывающие производства не вкладывались. Потому что бизнесу проще вложить деньги в нефть. Отсюда следствие, что наукоемких и конкурентных производств в стране мало.

Поэтому у государства остется выбор - либо иметь высокий курс национальной валюты и жить за счет импортных товаров, либо иметь низкий курс национальной валюты, что резко делает страну инвестиционно-привлекательной и позволяет развивать обрабатывающие производства внутри страны.

Проблема в том, что первый вариант возможен лишь при стабильных валютных поступлений извне, чтобы на эту валюту можно было закупать тот самый импорт. А, чтобы курс доллара был низким, основной экспортируемый товар должен быть дорогим. А в нашем случае это нефть. Пока было так - курс рубля был высокий и импортные товары были низкими. Просто потому, что раньше айфон стоил условно 4 бочки нефти, а сейчас 10 бочек нефти. Нефти у тебя больше не стало, а цена на нее упала. Вот и получается, что сейчас за эти 4 бочки нефти ты купишь не айфон, а флай.

Иначе не будет. Увы. Пока экономика не перестроится и у нас не начнут производить массово что-то еще, помимо нефти и газа.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Башкатов:
Слоник то ? Забегает Слоник, как таракан по сковородке :) И не будет уже смайлика на его мордочке :) Слоник ! Смайлик ! Ты посмотри как народ дружно минусует тебя и Легусика :) Не нужны ваши запупкинские, поцреотские идеи никому........
Да ради бога. Пусть минусуют. Меня слабо интересуют минусы тех, кто не хочет ни в чем разбираться и все решил для себя заранее. Мир сложнее, чем им кажется, но знать этого люди не хотят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей040:
Радует одно, что скоро из за полного развала экономики, хозяйства и бизнеса в стране, после, наконец то, уже официального объявления дефолта, пустой казне нечем станет платить таким, как ты, тебе станет нечего есть, а на работу тебя никто никогда не возьмет, потому что мозгов нет, вот тогда такие как ты забегают, как тараканы на сковородке.
Конечно. Ты ведь все знаешь заранее. И про меня и про всех остальных.

Вот я терпеть не могу звездоболов. Тех, кто не отвечает за то, что говорит. Кто просто чешет языком, никак не имея возможности хоть как то подтвердить то, что он только что сказал.
у меня друг такой же идиот как и ты. кричал благо импортозамещение, но когда пришел покупать телевизор денег хватило на велосипед и купил велосипед. значит он сейчас занимается спортом и путин не врал говоря что этот обвал экономики благодляя народа.
7
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Slonik_Smile:
Да ради бога. Пусть минусуют. Меня слабо интересуют минусы тех, кто не хочет ни в чем разбираться и все решил для себя заранее. Мир сложнее, чем им кажется, но знать этого люди не хотят.
Да просто интересно, откуда они берут эти рейтинги в 87 процентов ? Тоже воруют наверное :)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
konstantino1986:
получается что так. и нефть добывают то же в москве и через порт в новороссийске вывозят в европу.
Он оно чо,под кремлем нефть нашли)))
5
 
Ответить
Сергей
Находка
почитал комментарии, жесть конечно, кто о чем. Раз уж статья о строительстве дорог, хочется спросить у некоторых товарищей, считающих, что дорогу построить раз плюнуть. И денег нужно совсем немного. Вот там один на 5 млрд$ 5000 км дорогу построить может, да этих денег хватит от силы на 1000 км. От типа дороги конечно зависит, если 4 полосы по 2 в каждую сторону (а-ля автобан), то и вовсе на 500 км. 5000 км, да там одна геодезическая съемка займет несколько лет, сколько человек такую стройку потянет...? 3 тыс. чел х 50000 тыс. руб. з/п в месяц = 1,5 млрд. тока на з/п каждый месяц, строить будут лет 10 минимум, итого имеем 1,5х12х10= 180 млрд (чуть больше 2-ух млрд $), тока на з/п. А материалы, техника, логистика, строительство временных зданий и сооружений и т.д и т.п. что является основной статьей расходов. Итого имеем совсем космическую сумму порядка 2,5 трлн. руб. 500 млн.руб = 1 км. ну как то так. Можно пойти другим путем, берем бригаду таджиков, человек 10-20, и они строят за доширак, до конца жизни галактики Млечный путь. ))
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
konstantino1986:
у меня друг такой же идиот как и ты. кричал благо импортозамещение, но когда пришел покупать телевизор денег хватило на велосипед и купил велосипед. значит он сейчас занимается спортом и путин не врал говоря что этот обвал экономики благодляя народа.
кто сказал, что благо? Я сказал? Я сказал, что сейчас есть УСЛОВИЯ. А как их реализуют - вопрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
konstantino1986:
а что покрывает дефицит воды в городе?
В Москве есть дефицит воды?
То есть вода по расписанию подаётся?
Что за бред.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
В Москве есть дефицит воды?
То есть вода по расписанию подаётся?
Что за бред.
Успокойся,это не в твоей реальности.В твоей реальности коммунизм.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Механизатор из Сибири:
Да ну? А в Омской, например, ващще нет, хоть закопаяся!
иртыш то там течёт ещё? дно везде песчаное?)
у нас например и без карьеров пгс много. со дна реки..
 
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
legus:
Город Москва обеспечивает себя из регионального налога. За счёт своих производств.
А федеральный бюджет, читай бюджетный кодекс о статьях расходов и доходов бюджета.
И больше глупости не пиши.
если москва обеспечивает себя из регионального быджета - то пускай чисто им и питается. и чтобы фирмы зареганные в москве и мо - только там и работали. вот тогда посмотрим...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
firewater:
если москва обеспечивает себя из регионального быджета - то пускай чисто им и питается. и чтобы фирмы зареганные в москве и мо - только там и работали. вот тогда посмотрим...
Наладят экспорт певцов, п. диков, стилистов,деффективных менеджеров,во все цирки мира будут продавать депутатов в качестве клоунов что там у них еще из производств?
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Спасибо за поддержку Дромовцам из всех регионов нашей необьятной Родины - в споре рождается истина! (в корректном) . Всех с праздниками, удачи всем, год этот особенный, подлецы останутся ни с чем!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 90
Когда тесть начинает "ныть" про развал Союза, я ему всегда говорю, что это лично он виноват. Конечно, он удивляется и злится, мол с каких-таких ..ев он виноват. А с таких, говорю, что если ты допустил - значит тебя устраивает. На Ельцина жалуется - так нах сделал его президентом? Ах, не ты? Ах, он сам пришел? Т.е. он сам пришел, возглавил твою новую страну (твой дом), творит у тебя, что хочет, а ты только на кухне об этом говоришь? Ты знаешь, как будешь лучше? Так возьми ружьем, подними народ, поведи за собой, убери того, кто тебе не нравится и покажи наконец-то всем, как надо. Ведь ты же знаешь, только что вот говорил. Но нет - ты его на второй срок. Ах, опять не ты. А что сделал, чтобы не он? Ааааа, тебе это не надо. Значит, тебя все устраивает. Мне так было плевать - в возрасте трех лет, я об этом не думал и дромов не читал.
Так вот теперь я вырос. И вы выросли. И нас все устраивает: Васильева на свободе, капитуляция покупательской способности, Роттенберг (правильно хоть написал?), Жигули, ЖКХ и,конечно, кино...(c). Мы вилы в руки не взяли и неугодных нам не убрали - значит, все хорошо.
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Сергей:
почитал комментарии, жесть конечно, кто о чем. Раз уж статья о строительстве дорог, хочется спросить у некоторых товарищей, считающих, что дорогу построить раз плюнуть. И денег нужно совсем немного. Вот там один на 5 млрд$ 5000 км дорогу построить может, да этих денег хватит от силы на 1000 км. От типа дороги конечно зависит, если 4 полосы по 2 в каждую сторону (а-ля автобан), то и вовсе на 500 км. 5000 км, да там одна геодезическая съемка займет несколько лет, сколько человек такую стройку потянет...? 3 тыс. чел х 50000 тыс. руб. з/п в месяц = 1,5 млрд. тока на з/п каждый месяц, строить будут лет 10 минимум, итого имеем 1,5х12х10= 180 млрд (чуть больше 2-ух млрд $), тока на з/п. А материалы, техника, логистика, строительство временных зданий и сооружений и т.д и т.п. что является основной статьей расходов. Итого имеем совсем космическую сумму порядка 2,5 трлн. руб. 500 млн.руб = 1 км. ну как то так. Можно пойти другим путем, берем бригаду таджиков, человек 10-20, и они строят за доширак, до конца жизни галактики Млечный путь. ))
Ну я смотрю В США и Канаде таджики строили, территория-то там Нижегородская область, а руководитель- руководитель Нижегородской области. Глупости говорить не надо.
4
 
Ответить
Тип
Калуга
Slonik_Smile:
Смотри какая ситуация.
Чуть-чуть подтолкну к правильным ответам:
1.говорить о нефтегазовом комплексе,как едином целом нельзя-это было в СССР.Потом разорвали на куски и сейчас есть нефтегазовые компании с частными владельцами,которые платят государству специальные налоги.Ходорковский не платил практически ни копейки-сел,как Аль-Капоне за неуплату налогов.
2.на сегодня степень нефтепереработки до 72% и бензин евро-5 это 20% объёма,а попутный газ сжигают более 50%.
3.Ни у меня,ни у тебя нефти нет,даже в унитазе.
4.Дополнительный доход можно получать перерабатывая нефть и газ в другие виды сырья-пластмассы и изготавливать другие дополнительнодоходные предметы.
5.экономика сама не умеет перестраиваться.нужно применять стимулы и ограничения,побуждая собственников вкладывать деньги в организацию производства высокого передела.
6.пока будут подписывать контракты а-ля тренер Капелло и РФС и потом просить конкретного Усманова дать денег и Мутко,улыбаясь,не получит даже пинка,надежды нет.
7.айфон- дитя супермаркетинга.некоторые корейцы лучше и цена ниже.
И так по каждому пункту с конкретными Ф.И.О.-иначе никак.
5
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Сергей:
почитал комментарии, жесть конечно, кто о чем. Раз уж статья о строительстве дорог, хочется спросить у некоторых товарищей, считающих, что дорогу построить раз плюнуть. И денег нужно совсем немного. Вот там один на 5 млрд$ 5000 км дорогу построить может, да этих денег хватит от силы на 1000 км. От типа дороги конечно зависит, если 4 полосы по 2 в каждую сторону (а-ля автобан), то и вовсе на 500 км. 5000 км, да там одна геодезическая съемка займет несколько лет, сколько человек такую стройку потянет...? 3 тыс. чел х 50000 тыс. руб. з/п в месяц = 1,5 млрд. тока на з/п каждый месяц, строить будут лет 10 минимум, итого имеем 1,5х12х10= 180 млрд (чуть больше 2-ух млрд $), тока на з/п. А материалы, техника, логистика, строительство временных зданий и сооружений и т.д и т.п. что является основной статьей расходов. Итого имеем совсем космическую сумму порядка 2,5 трлн. руб. 500 млн.руб = 1 км. ну как то так. Можно пойти другим путем, берем бригаду таджиков, человек 10-20, и они строят за доширак, до конца жизни галактики Млечный путь. ))
Ну я смотрю В США и Канаде таджики строили, территория-то там Нижегородская область, а руководитель- руководитель Нижегородской области. Глупости говорить не надо.
Тип:
Чуть-чуть подтолкну к правильным ответам:
И так по каждому пункту с конкретными Ф.И.О.-иначе никак.
Прям за ! Экономики загнивающих стран - против, там то что Вы перечислили -по другому контролируется государством(не имея дохода от туризма), включая табак.(там он Вавно)
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Slonik_Smile:
кто сказал, что благо? Я сказал? Я сказал, что сейчас есть УСЛОВИЯ. А как их реализуют - вопрос.
Выращивать ничего не пробовал? Говорить все горазды.
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ну да ну да. Нефть упала - гудрон и битум подорожал, топливо подорожало, а еще и камней в России дешевых нет для производства мелкой фракции.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Риторический вопрос: ГДЕ НАШИ!!! ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ ЗА ПЛАТОН??? ОПЯТЬ НЕ НА ДОРОГИ???
P.S. Внутри бурлит - ОПЯТЬ НАГРЕЛИ!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Алексей:
Думаю еще вездеход на дровах нужен будет.Дорог не будет и топливо видимо скро будет очень дорогое,будем на дровах передвигаться
Прикинь как вырастет налог на йолки..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А у бесконечных боссов росавтодора зарплаты за сокращение видов деятельности упадут или отказались от строительства дорог, да и пес с ними, времени свободного больше?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Кидаловом попахивает как всегда.
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
[quote=Андрей040]Друзья, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.[[quote=Андрей040]Друзь я, тут же явно есть бюджетники, скажите, у вас с зарплатой с января происходит что нибудь? У нас, например, врачам на 10% с января порезали. Просто интересно, ведь бюджетники у нас это реальная кардиограмма опы в стране.[/quote]
Вот реальная картина г Оренбург. Работаем в авиации, я а ГУП аэропорт, жена в авиакомпании Орен Эйр. Я бюджетник зп считается не плохой 25000, сестра медик работает там же зп 7500, сосед работает там же в службе безопасности внимание зп 11000 !!! это реальные зарплаты, два года ни каких премий. С нового года режут соц выплаты, выслугу, надбавки, все что можно. Орен Эйр вообще с апреля месяца закрывают и 2500 тысячи человек на улицу. Самое интересное что всем по х...й на народ что мним будет, и все 2500 тысячи сотрудников у которых есть семьи это как минимум 5000 тысяч человек будут без средств существования, а как у всех сейчас ипотеки и кредиты. А работу найти не реально в Оренбурге. И люди работают за такую зп и не пискнешь потому что желающих работать тысячи даже за такую плату, деваться народу некуда. У нас политика в стране одна!! "Народ-ему х....й в рот!, Народ орет - ему два х...я в рот!"
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
hruma:
А у бесконечных боссов росавтодора зарплаты за сокращение видов деятельности упадут или отказались от строительства дорог, да и пес с ними, времени свободного больше?
Вряд ли упадут, у боссов они не могут падать, только расти. Они поэтому и строить не хотят, боятся что им на зарплату не хватит...
2
 
Ответить
 
Барнаул-Краснодар
Сообщений: 196
люди чё вы разбушевались в комментариях? ну просил же путин быть толерантными (терпеть), они же депутаты и олигархи как-то терпят бедненькие, все нападки на них народа, да за себя трясутся что без работы своей останутся, за богатства свои, вдруг народ выгонет, и всё отберут, нет уж тут они зубами держаться будут, и предотвратят и обезопасят себя любым путем
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4
Ну и мразь же ты.
Не злись на него он подкормышь замкадный.
А вообще все не очень весело начинал бизнес 2008 год кризис наступил....
2014 развиваю другое направление начинаю строить здание бах опять кризис, лучше бы вложил деньги в зелень и был быв шоколаде.... Короче волна нескончаимых кризисов.
Такое у нас руководство как не давно слышал высказвание "проект РФ "подходит к завершению.
Ине удивительно когда глава города не хочет учить своего отпрыска у нас в наукограде " с этими дэбилами". а отпраавить своего внучка аж в Омереку( это я о тебе НОнко )
И наш местный депутат От Алтайского края Прокопьев не плохо обосновался на рублевке и имеет домик с гаражом на 6 нехилых машин. Думают о нас не перестовая
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
samogur:
Причём здесь цена на нефть? Мы же транспортный налог, акцизы на бензин платим, вне зависимости от цены на нефть.
Эти дениьги идут не на дорогу...
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Евгений:
Дорог нет и не будет ,а куда собирает Платон по 60 милиардов в год
Туда же, куда и налоги
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
У нас в Питере всё нормально будет! 100%

PS Платоном все побриты. Я сразу знал, что Платон этот обычный налог который пойдет в Фед. бюджет, а там куда угодно, но только не на дороги.
PSS С ремонтов дорог урвать гораздо проще, чем со строительства новых.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sany4:
А с Платона куда деньги пойдут? На дороги же должны были
Платон он тоже кушать хочет....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Pulnik:
Вот за Путина обязательно проголосую,а вот в 16 году за едро-никогда
Ну ты прям реально несистемная оппозиция :) Мне вчера одна тётка на работе сказала "Надоели одни нерусские вокруг, надо чтоб Кадыров был президентом, пусть ПОРЯДОК наведёт". Я её понять второй день пытаюсь :), а тут ещё ты такое написал..............во народ млин.........
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
legus:
В Москве масса производств. От автомобилестроения до пошива одежды.
Да и налоги большие. Магазинчик или киоск в центре города платит более 250 тыс налогов в год, не считая налогов на зарплаты продавцов. И любой бизнес так же. Это покрывает дефицит бюджета города.
да, читал на Дроме про палёные автомасла, есть ещё палёная водка, а, вспомнил, ещё гастеры Лоханы собирают
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Сергей:
почитал комментарии, жесть конечно, кто о чем. Раз уж статья о строительстве дорог, хочется спросить у некоторых товарищей, считающих, что дорогу построить раз плюнуть. И денег нужно совсем немного. Вот там один на 5 млрд$ 5000 км дорогу построить может, да этих денег хватит от силы на 1000 км. От типа дороги конечно зависит, если 4 полосы по 2 в каждую сторону (а-ля автобан), то и вовсе на 500 км. 5000 км, да там одна геодезическая съемка займет несколько лет, сколько человек такую стройку потянет...? 3 тыс. чел х 50000 тыс. руб. з/п в месяц = 1,5 млрд. тока на з/п каждый месяц, строить будут лет 10 минимум, итого имеем 1,5х12х10= 180 млрд (чуть больше 2-ух млрд $), тока на з/п. А материалы, техника, логистика, строительство временных зданий и сооружений и т.д и т.п. что является основной статьей расходов. Итого имеем совсем космическую сумму порядка 2,5 трлн. руб. 500 млн.руб = 1 км. ну как то так. Можно пойти другим путем, берем бригаду таджиков, человек 10-20, и они строят за доширак, до конца жизни галактики Млечный путь. ))
А как тогда америкосы в 30-е годы всю страну успели опутать сетью дорог? И страну не маленькую - коровье вымя размером 3 на 3 тыс км
 
1
Ответить
Максим
Симферополь
АвтоГорожанин:
А зачем вам дороги то? Для вас будет Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Решено что футбол нужнее - значит футбол) "Хлеб" дорожает, зато со "зрелищами" порядок)
это как в фильме гладиатор,молодой император отвлекал народ от внутренних проблем, когда всех пустили в колизей и хлеб с тележки бичуганам кидали
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
777:
У нас действительно нет умных патриотов что бы управлять страной ?
У нас их в предатели записывают.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Алексей:
Ребята все верно. Попилено, поделено. Возникает вопрос как быть. Ответ прост!
У меня брат платил в УК около 4 т.р. за комуналку, свет, домофон, обслуживание и т.д. Но сравнив статьи расходов были собраны жильцы,которые отказались от УК. Два года уже платит 1-1.5 т.р. И никаких проблем не возникает.
если они без ук, наняли председателя, бухгалтера, им тоже зарплату надо платить?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Оно и правильно.))..у нас с дорогами и так Усё упорядке..*)))
 
1
Ответить
Александр
Пермь
ДАВАЙТЕ ОТКАЖЕМСЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ .
 
1
Ответить