Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Должникам могут запретить ставить машины на учет и получать водительские права

Должникам могут запретить ставить машины на учет и получать водительские права

31 Декабря 2015 | 30943 просмотра

Минюст РФ подготовил проект постановления, которым предлагается ограничить в правах должников по штрафам и алиментам.

Они не смогут поставить транспортное средство на учет, сдать экзамен на водительские права или получить само удостоверение, а также  подать заявку на государственную регистрацию товарного знака или свидетельство на него — последний пункт автомобилистов не касается.

Авторы документа считают, что невозможность получить эти популярные услуги побудит должников к скорейшему исполнению требований исполнительных документов.

Отметим, что этот проект постановления пока находится на стадии общественного обсуждения — он еще может быть изменен или отклонен.

Другой аналогичный законопроект, который уже был утвержден Госдумой, вступит в силу с 15 января 2016 года. С этого срока задолженность по алиментам или штрафам на сумму свыше 10 тысяч рублей приведет к временной остановке действия водительского удостоверения.

Комментарии

 
Сообщений: 206
Да вообще запретить всем сдавать на права, кроме сыновей сотрудников ГИБДД и чиновников.
1036
94
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
А сейчас разве не заставляют оплачивать штрафы перед регистрацией авто или сменой в/у?
Летом был в ГАИ и там одних молодых людей с юга нашей страны отправили оплачивать штрафы сначала.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
362
14
Ответить
     
Сообщений: 270310
И выйти из дома тоже скоро не смогут
346
25
Ответить
123
Омск
****** ! спасайся кто может !
138
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
это и щас работает. Это как чинуши радостно объявили, что возвращают северные надбавки, при том, что их и не отменял никто и никогда
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
234
7
Ответить
pashukxo:
Да вообще запретить всем сдавать на права, кроме сыновей сотрудников ГИБДД и чиновников.
кто тогда их пьяных из баров будет на такси возить ??

а хотя чего это я, они и сами это умеют
143
12
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
У рядового гражданина уже столько "должен" и "обязан" перед государством, что скоро можно будет брать на улице любого - какая либо непогашенная задолженность сыщется. Государство для гражданина, в ближайшей перспективе, планирует лишь повышение пенсионного возраста, что по мнению чиновников должно видимо автоматически пролонгировать бренное существование рядовой единицы социума. С новым годом, дорогие россияне, вы празднуете, а пени накапливаются.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
538
28
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
по дикому доят народ . законодатели могут доиграться
358
35
Ответить
   
Сообщений: 853
Ещё надо дополнить что "не могут устроиться на работу".
263
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
А скоро подойдут к тому, что должникам и неугодным системе будут вообще отключать ко всем услугам доступ и возможность покупать и прочее - когда введут полное электронное рабство. Тело есть, а оно нигде не числится, не значится и выживай как знаешь.
167
10
Ответить
  
Сообщений: 389
Пока народ к Новому Году готовиться, депутаты всё о России думают. Всё делают, чтоб жизнь простого люда разнообразить.
151
7
Ответить
  
Сообщений: 396
отобрать у всех паспорта и собственность кроме депутатов гд..запретить выходить на улицы в светлое время суток
158
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 323
Да и правильно сделали. Должен - заплати.
130
367
Ответить
Владелец
Красноярск
zloy.finn:
Да и правильно сделали. Должен - заплати.
Да это и дураку понятно, только "наши" государе уже столько всего простили "дружеским" странам должникам, что не поймёшь, население для них враги или просто недруги..

За копеечный должок, о котором даже и не знал(с камеры штраф), могут посадить..

Нормально?
409
24
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
pashukxo:
Да вообще запретить всем сдавать на права, кроме сыновей сотрудников ГИБДД и чиновников.
а кто же бензин покупать будет?
62
4
Ответить
Валерий
Сосновоборск
zloy.finn:
Да и правильно сделали. Должен - заплати.
ну таких я думаю большинство...продал авто через мес пришло 2 штрафа, позвонил покупателю: приехал - оплатил....ну разве не так должно быть??? другое дело что скоро будем должны за воздух....это да.....
78
10
Ответить
Валеррий
Тольятти
ну это нормально!
17
71
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
Владелец:
Да это и дураку понятно, только "наши" государе уже столько всего простили "дружеским" странам должникам, что не поймёшь, население для них враги или просто недруги..
За копеечный должок, о котором даже и не знал(с камеры штраф), могут посадить..
Нормально?
не применяется 20.25 за штрафы выписанные автоматическими приборами фиксации ненадо тут пургу гнать
нет денег платить штрафы не нарушай пдд и не лихач, не платишь штрафы - в приемник к бичам самое место для хитро***ых, давай я тебе зарплату буду не полностью платить и посмотрю как ты будешь прыгать
1GZ-FE
63
238
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
123:
****** ! спасайся кто может !
Как-то я разослал десятку друзей телеграмму со словами "Спасайся, всё раскрылось!". Все они немедля бежали из города. Автор: Марк Твен.
148
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Знаю одного должника по алиментам. Так получилось у человека в жизни, была плохая ситуация, чуть не спился, но потом смог как-то найти силы и работу, сейчас нормально живет и потихоньку выплачивает.

А суть в том, что работает он в доставке, иногда (например сегодня ночью) бомбит потихоньку и машина для него средство существования. И чего, а если бы этот закон - всё, не зарегистрировать семерку старую, купленную за 45 тысяч? ИМХО не в ту сторону пошли, неправильно это как-то, ведь могут потом "добить" и долги по кредитам в этот закон, и что тогда?
143
23
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
HunterX:
А сейчас разве не заставляют оплачивать штрафы перед регистрацией авто или сменой в/у?
Летом был в ГАИ и там одних молодых людей с юга нашей страны отправили оплачивать штрафы сначала.
отправить-то можно. но это не законно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
zloy.finn:
Да и правильно сделали. Должен - заплати.
согласен :) учить надо платить за содеянное, .. еще жестче
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
45
122
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
frakiec27rus:
не применяется 20.25 за штрафы выписанные автоматическими приборами фиксации ненадо тут пургу гнать
применяется вовсю. https://rospravosudie.com/cour...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
23
4
Ответить
Владелец
Красноярск
Это уже давно работает. Не знаю почему только сейчас об этом заявляют)
13
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Свои машины ставлю на родственников пенсионеров,хрен им,а не транспортный налог,ска достали инициативами.
На любой вопрос даю любой ответ.
125
21
Ответить
Владелец
Красноярск
frakiec27rus:
не применяется 20.25 за штрафы выписанные автоматическими приборами фиксации ненадо тут пургу гнать
нет денег платить штрафы не нарушай пдд и не лихач, не платишь штрафы - в приемник к бичам самое место для хитро***ых, давай я тебе зарплату буду не полностью платить и посмотрю как ты будешь прыгать
мне гаишник совсем другое говорил, но видимо вам виднее.
20
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Aleksandr:
Знаю одного должника по алиментам. Так получилось у человека в жизни, была плохая ситуация, чуть не спился, но потом смог как-то найти силы и работу, сейчас нормально живет и потихоньку выплачивает.
А суть в том, что работает он в доставке, иногда (например сегодня ночью) бомбит потихоньку и машина для него средство существования. И чего, а если бы этот закон - всё, не зарегистрировать семерку старую, купленную за 45 тысяч? ИМХО не в ту сторону пошли, неправильно это как-то, ведь могут потом "добить" и долги по кредитам в этот закон, и что тогда?
без паники, читайте законопроект, тех кто кормится от руля никто не тронет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
37
Ответить
Владелец
Красноярск
frakiec27rus:
не применяется 20.25 за штрафы выписанные автоматическими приборами фиксации ненадо тут пургу гнать
нет денег платить штрафы не нарушай пдд и не лихач, не платишь штрафы - в приемник к бичам самое место для хитро***ых, давай я тебе зарплату буду не полностью платить и посмотрю как ты будешь прыгать
мы на ты перешли?

Я так понимаю вы всех кто не смог выплатить вовремя, хитрожо..ми называете? Тогда понятно кто вы и откуда дует..
65
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Владелец:
Это уже давно работает. Не знаю почему только сейчас об этом заявляют)
работает только для тех, кто не хочет отстаивать свои интересы. формально отказать не имеют права.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
15
3
Ответить
Алексей-777
Барнаул
какая то дискриминация присутствует в отношении мужиков

для женщин материнский капитал (так то семья одна ) где тогда папский ?,Или уж назовите тогда семейный
Ну это так примеру
меня добивает то что так всех все и вся обдирают а тут уже вторая тема алименты +права и все прочее со всеми вытекающими

сразу скажу я не алименщик ,это взгляд со стороны
76
8
Ответить
Роман
Кемерово
Авторы документа считают, что невозможность получить эти популярные услуги побудит должников к скорейшему исполнению требований исполнительных документов.

Продолжение такие законов побудит только - сменить власть)))))
135
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
123:
****** ! спасайся кто может !
******каждый день новый запрет, там в думе сразу табличку пусть сделают чего нам нельзя и каждому заказным письмом, я уже не успеваю запоминать все запреты за последний месяц.
60
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
по мне так более эффективно было бы просто паспорт конфисковать и прописки лишить
25
6
Ответить
   
Сообщений: 599
Почему бы не начать отнимать паспорта??? Тем более,что с таким государством гражданство РФ накер не упало.

Пы.Сы. Интересно,а если завтра война? Может быть наши барыги от власти думают,что я возьму в руки калаш и буду не жалея жизни охранять ИХ газонефтеносные поля? Да кер они угадали,пусть наёмникам оплачивают.Нет,я вообще патриот и я очень переживаю за свою страну,но эти мрази достали последнее время.В то время когда Россия ведёт войну в Сирии(и кстати правильно) против Пиндосни и их шестерок-в том числе ИГИЛ,вынуждена сдерживать бандерштад на Украине.Эти мрази шкурят свой народ не стесняясь!!! Да хоть бы скоты постеснялись! Хотя после того же дела Сердюка и Ко...стеснением там и не пахнет :)
230
23
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Надо этому сборищу коррупционеров и бездарей в правительстве думать запретить, а то кроме увеличения штрафов, налогов и прочих сборов ничего придумать не могут. Лучше б думали как сельское хозяйство, промышленность поднять, а то их практически задушили налогами и теперь за народ взялись, ибо доить в стране уже практически некого и нечего.
140
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Ну так никто не мешает на будущий год на выборы сходить, а прежде на встречи с избираемыми/переизбираемыми, спросить за их работу. Будет же как обычно, да мы .ули, да мы .ля....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
16
46
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Закручивают гайки потихоньку.
49
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
pashukxo:
Да вообще запретить всем сдавать на права, кроме сыновей сотрудников ГИБДД и чиновников.
Ну не надо утрировать, алиментщиков поощрять что ли надо?
21
48
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
panzergto:
по мне так более эффективно было бы просто паспорт конфисковать и прописки лишить
Давно пора крепостное право возвращать,паспорта отбирать,а то холопы потянулись в города, за лучшей жизнью.Банки будут продавать их в рабство,а дальше по Тургеневу...
На любой вопрос даю любой ответ.
74
5
Ответить
Владелец
Красноярск
Alex 040:
Ну так никто не мешает на будущий год на выборы сходить, а прежде на встречи с избираемыми/переизбираемыми, спросить за их работу. Будет же как обычно, да мы .ули, да мы .ля....
вы верите в выборы после того как в деревне в которой живёт население в 300человек, голосует в 500 голосов за Едоров? Причём все 100%))

Фэйки проголосуют за кого надо.
111
12
Ответить
Владелец:
вы верите в выборы после того как в деревне в которой живёт население в 300человек, голосует в 500 голосов за Едоров? Причём все 100%))
Фэйки проголосуют за кого надо.
Раз вы так уверенно говорите, может тогда скажите когда это было и где эта деревня ?
17
73
Ответить
Ramirez:
Почему бы не начать отнимать паспорта??? Тем более,что с таким государством гражданство РФ накер не упало.
Пы.Сы. Интересно,а если завтра война? Может быть наши барыги от власти думают,что я возьму в руки калаш и буду не жалея жизни охранять ИХ газонефтеносные поля? Да кер они угадали,пусть наёмникам оплачивают.Нет,я вообще патриот и я очень переживаю за свою страну,но эти мрази достали последнее время.В то время когда Россия ведёт войну в Сирии(и кстати правильно) против Пиндосни и их шестерок-в том числе ИГИЛ,вынуждена сдерживать бандерштад на Украине.Эти мрази шкурят свой народ не стесняясь!!! Да хоть бы скоты постеснялись! Хотя после того же дела Сердюка и Ко...стеснением там и не пахнет :)
все правильно, но ещё откинуть бы эту гебешную пропаганду которая видимо с голубых екранов фигурирует в вашем сознании и цены бы вам не было :)
27
29
Ответить
денис
Хабаровск
Валерий:
ну таких я думаю большинство...продал авто через мес пришло 2 штрафа, позвонил покупателю: приехал - оплатил....ну разве не так должно быть??? другое дело что скоро будем должны за воздух....это да.....
продал авто не ленись а проедь в гибдд и анулируй регистрацию через десять дней. И надо брать копию ДКП
23
1
Ответить
Николай Семенов:
Раз вы так уверенно говорите, может тогда скажите когда это было и где эта деревня ?
Да везде эта деревня, 90 % за плешивого карлика по рейтингам, а на самом деле процентов 50% его просто ненавидят!!!
107
24
Ответить
    
Сообщений: 38701
Слава Богу,ни по штрафам,ни по алиментам,должником не являюсь..
...да и не являлся никогда..*)))))))
13
18
Ответить
гацкийпапа
Томск
DNS07:
А скоро подойдут к тому, что должникам и неугодным системе будут вообще отключать ко всем услугам доступ и возможность покупать и прочее - когда введут полное электронное рабство. Тело есть, а оно нигде не числится, не значится и выживай как знаешь.
тайга большая...
36
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Встревожен...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
и еще должникам откажут в приобретении проездных талонов на общественный транспорт. Пусть пешком ходят))
35
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
депутатам давно пора отправиться в страну пожить, для которой они свои законы придумывают. а то похоже не выходят из тепличных условий
72
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Надо правильно голосовать и главное всем на выборах с начало в 16 потом в 18 году что бы этих выдумщиков вытравить из всех органов власти. Зачем придумывать внешних врагов ,если свои хуже чумы.
60
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
фигею с комментаторов. ПДД соблюдать не можем, штрафы, алименты... платить не хотим. Вкалывать в общем-то тоже. Зато жаловаться - это пожалуйста. Я вообще не понимаю почему до сих пор штрафы(долги) автоматически с карты не списываются(из зарплаты не вычитаются)
5A-FE, 1AZ-FE
32
121
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pazik124:
Встревожен...
Поди денег государству должен:-))
На любой вопрос даю любой ответ.
10
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
panzergto:
по мне так более эффективно было бы просто паспорт конфисковать и прописки лишить
Да люди наверное сами скоро их выкидывать будут.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
41
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
pnsi:
фигею с комментаторов. ПДД соблюдать не можем, штрафы, алименты... платить не хотим. Вкалывать в общем-то тоже. Зато жаловаться - это пожалуйста. Я вообще не понимаю почему до сих пор штрафы(долги) автоматически с карты не списываются(из зарплаты не вычитаются)
Я думаю все рядовые граждане согласятся на следующий паритет - штрафы списываются прямо с зарплатной карты, а чиновников пойманных на расхищении подотчетных активов, лоббировании, вымогательстве - приглашают, как в Китае, прогуляться к стенке. Почему карательные меры действуют лишь для определенных групп россиян. Давайте будем отвечать перед законом каждый в зависимости от бремени ответственности перед социумом.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
175
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Николай Семенов:
Раз вы так уверенно говорите, может тогда скажите когда это было и где эта деревня ?
доказательства нужны тем кто не умеет анализировать.

Если есть руки и тыкать по кнопкам умеете, наверняка найдёте как Жириновский, потеряв изза фальсификации последний мандат, негодует по этому поводу как раз.
15
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
pashukxo:
Да вообще запретить всем сдавать на права, кроме сыновей сотрудников ГИБДД и чиновников.
да не говори задолбали эти нищеброды))) ,а по теме уже не знают как докопаться до простого крестьянина,у васильевой права заберите
45
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
synchro:
и еще должникам откажут в приобретении проездных талонов на общественный транспорт. Пусть пешком ходят))
))))))))))))))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Только сегодня с налоговой ругался, какого лешего мне начислены пени, если я не получал уведомлений ни разу? До сих пор трясет после того, как мне в трубку было в жёсткой форме сказано, мол "какого фига вы наезжаете на госорганы?".
2 года в кризисе. Нет ни стратегии развития, ни резервного плана. Эти придурки ничего не делают, чтобы страну хоть как-то из тяжелой экономической ситуации выводить. Ничего кроме повышения штрафов и налогов. Довыпендриваются...
125
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21695
сервантес 22:
Поди денег государству должен:-))
Как можно быть государству должным, если у этого государства ни копейки не взял? Зато государству из моего кармана обламывается от всего, начиная от покупки булки хлеба, о бензе и газе вообще молчу
80
6
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Мда! Еще чуть- чуть и наверное что-то в стране будет. Я понимаю в мире кризис и т.п но простой народ итак загнали по самое нехочу. Чувствую, чувствую запах перемен!
68
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
vladelec86:
Только сегодня с налоговой ругался, какого лешего мне начислены пени, если я не получал уведомлений ни разу? До сих пор трясет после того, как мне в трубку было в жёсткой форме сказано, мол "какого фига вы наезжаете на госорганы?".
2 года в кризисе. Нет ни стратегии развития, ни резервного плана. Эти придурки ничего не делают, чтобы страну хоть как-то из тяжелой экономической ситуации выводить. Ничего кроме повышения штрафов и налогов. Довыпендриваются...
да их уже пора отстреливать , а не наезжать. тоже штраф зажали. не оповестили, через три года пришли требовать и списали штраф со сбера. приставам вставил пистон (тоже по началу деловые были) , они извенились и сказали, что больше так не будут, но со сбером не связались и долг все равно висит. после нового года пойду пистон и этим гандурасам вставлять, заодно и приставам пистон еще раз вставлю (почему на списание запрос отправили, а на возврат забыли)
40
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DIMAS 54 RUS:
Как можно быть государству должным, если у этого государства ни копейки не взял? Зато государству из моего кармана обламывается от всего, начиная от покупки булки хлеба, о бензе и газе вообще молчу
Вообще то это был сарказм!
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21695
сервантес 22:
Вообще то это был сарказм!
я понял вообще то) смех и грех
3
 
Ответить
Роман:
Продолжение такие законов побудит только - сменить власть)))))
прежде тебя самого сменят на неодушевленную, справляющую в штаны малую и иногда большую нужду, не понимающую где ты находишься, как тебя зовут, гыгыкающую, со слюнями и соплями до земли, тень.
7
51
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поддерживаю! Молодцы! Мужчины перевелись практически, за косяки отвечать не хотят, детей содержать тоже, как ещё с такими поступать. На долги по кредитам (кроме ипотеки) ещё распространить данное действо, а то берут не думая, движимые лишь инстинктом и потом из-за таких ушлёпков проценты заоблачные.
27
72
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Что Вы взъелись? Депутаты, а тем более минюст у нас самые кристальные! А вот холоп всё время путается под ногами, чего-то просит, значит жирок у него завязался. Надобно его подоить чуток, да в ежовой рукавице прижать. Хорошо прижать... тем более многие бравируют - они не нытики.
Многие говорят - это правильно, согласен. Только вот опять начинают с самого бедного и незащищённого.
Когда буду видеть депутатов за рулём (без мигалок) в пробке, вот тогда и флаг им...
Ааа выборы... ни тех выбрали))) ну-ну... С Новым Годом!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
43
4
Ответить
dsgl23476hjgj
Приамурский
Все беды у России от Москвы,когда вы нах передохните??????
78
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
все правильно! если накосячил,плати! а то все хотят хорошо жить и ничего не соблюдать,так не бывает!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
17
52
Ответить
     
Сообщений: 2194
оливье им запретить
9
 
Ответить
nebydlo:
все правильно! если накосячил,плати! а то все хотят хорошо жить и ничего не соблюдать,так не бывает!
Чиновник детекдед!!!))))))))))))))))))
26
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Ты божий дар с яичницей не путай,разговор здесь не за алиментщиков,а за увеличивающийся пресс со стороны государства и пресс больше всего на автомобилистов.
Какая разница, есть у неплательщика ВУ или нет. Это всего лишь рычаг воздействия на несознательных личностей, а ВУ есть у большинства. Вот почему меня не беспокоит данное ужесточение? Наверное потому что я всё исправно плачу и не считаю алименты побором.
23
49
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Сергей Толмазов:
Чиновник детекдед!!!))))))))))))))))))
косячник детектед))) если накосячил-отвечай, почему то мне не ставят никакие преграды))))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
9
25
Ответить
nebydlo:
косячник детектед))) если накосячил-отвечай, почему то мне не ставят никакие преграды))))
****** и до тебя доберутся, дай только времени побольше!!!)))) Достали уже эти поборы, сколько можно доить! Работяга думает как копейку сэкономить, как только сэкономит, новый побор вводят!!! Вообще почитай новости за последние 3-4 года, что не день то новый побор, задрали уже!!!
44
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Какая разница, есть у неплательщика ВУ или нет. Это всего лишь рычаг воздействия на несознательных личностей, а ВУ есть у большинства. Вот почему меня не беспокоит данное ужесточение? Наверное потому что я всё исправно плачу и не считаю алименты побором.
Признайся,много женщин обманул.Но хоть алименты платишь за свой блуд.В/у есть у большинства,а паспорта есть у всех,может ты предложишь отбирать паспорта,пусть совсем будут бесправные.
На любой вопрос даю любой ответ.
33
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
DIMAS 54 RUS:
Как можно быть государству должным, если у этого государства ни копейки не взял? Зато государству из моего кармана обламывается от всего, начиная от покупки булки хлеба, о бензе и газе вообще молчу
Если Вы считаете, что Вы дожили до совершеннолетия без каких-либо трат со стороны государства, то глубоко ошибаетесь. Медицина, образование и охрана правопорядка и самого государства стоят больших денег, Вы за это ни копейки не платили, а если платили, то только по собственному желанию. Езжайте в Либерию или Сомали, вот там действительно народ ничего государству не должен, вот и посмотрите как они там живут. Дромонытики.
28
72
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Признайся,много женщин обманул.Но хоть алименты платишь за свой блуд.В/у есть у большинства,а паспорта есть у всех,может ты предложишь отбирать паспорта,пусть совсем будут бесправные.
За блуд Ваш отец платил, похоже. Я отчисляю алименты за дочь от законного брака, у меня мозгов хватает на то, чтобы предохранятся, в отличии от большинства, которому не знакомо понятие "запланированная беременность".
11
35
Ответить
роман
Всех с Наступающим....Да вы что не видите что происходит в нашей стране.....Какие на.....й выборы...Вы о чем.....Неужели вы думаете что сможете выборами что-то изменить...Вам же открытым текстом сказали кто будет...вот и все...А там хоть голосуй хоть не голосуй все равно получишь х...й .Идет процесс выживания...определеной прослойки общества.....Что бы у нас остались только Очень богатые и нищета вот и все...
63
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей Толмазов:
****** и до тебя доберутся, дай только времени побольше!!!)))) Достали уже эти поборы, сколько можно доить! Работяга думает как копейку сэкономить, как только сэкономит, новый побор вводят!!! Вообще почитай новости за последние 3-4 года, что не день то новый побор, задрали уже!!!
Пусть работяга думает куда суёт, как сильно на газ давит и покупает полис ОСАГО, чтобы ущерб не выплачивать. С каких пор алименты, штрафы и возмещение ущерба стали поборами. Не нарушаешь на 10000, предохраняешься, не наносишь вред чужому имуществу и живёшь спокойно.
23
53
Ответить
DNS07:
А скоро подойдут к тому, что должникам и неугодным системе будут вообще отключать ко всем услугам доступ и возможность покупать и прочее - когда введут полное электронное рабство. Тело есть, а оно нигде не числится, не значится и выживай как знаешь.
Древний человек охотился на зверей ставил ловушки, загонял копьями, забивал и ошкуривал зверя. Теперь вместо зверей будут чинуши и их отпрыски.
49
6
Ответить
роман
А по поводу штрафов не надо нарушать....Мы почему-то на грузовиках не нарушаем.....А вы летаете...большинство...
19
26
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Навуходоносор 123:
Если Вы считаете, что Вы дожили до совершеннолетия без каких-либо трат со стороны государства, то глубоко ошибаетесь. Медицина, образование и охрана правопорядка и самого государства стоят больших денег, Вы за это ни копейки не платили, а если платили, то только по собственному желанию. Езжайте в Либерию или Сомали, вот там действительно народ ничего государству не должен, вот и посмотрите как они там живут. Дромонытики.
Государство потратило... государство это и есть мы, его граждане. Именно граждане производят внутренний валовый продукт наполняющий государственную казну. А чиновник, лишь наемный работник призванный разумно распределить денежные потоки внутри страны. Так быть должно, но в силу особенного внутреннего мироуклада России, ближайшая аналогия феодализм, львиная доля доходов оседает в карманах индивидуумов, к добыче этих доходов непосредственного отношения не имеющих. Вот такая блин демократия.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
77
8
Ответить
   
Сообщений: 653
да и в рот им компот ..жили раньше и щас проживем юю и накласть на их придуманные законы
21
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
За блуд Ваш отец платил, похоже. Я отчисляю алименты за дочь от законного брака, у меня мозгов хватает на то, чтобы предохранятся, в отличии от большинства, которому не знакомо понятие "запланированная беременность".
Мой отец живет со мной,а не бросил семью,как похотливых сахалинский врач-это про тебя.Ты бросил свою дочь и кичишься тем,что она растет в неполноценной семье.Какое право ты имеешь давать советы людям с нормальными семейными ценностями.
На любой вопрос даю любой ответ.
46
13
Ответить
   
Сообщений: 599
Андрей Саган:
все правильно, но ещё откинуть бы эту гебешную пропаганду которая видимо с голубых екранов фигурирует в вашем сознании и цены бы вам не было :)
ГБшная пропаганда мне не интересна.Я считаю так-если не бить гонд...ов оборзевших(а именно это англосаксы,которым в общем то ничего не нужно,кроме денег и ресурсов)они сядут вам на шею и будут диктовать свои условия.Это прописная истина,не требующая доказательств-это поведение заложено в каждом человеке,это жизнь,это экономика,это отдушина.Поэтому нужно бить,сильно и больно,чтобы боялись и сидели тихо,только так и никак не иначе.Запомните-все слова о каких то свободах(нет,свобода нужна,в определённых рамках однозначно-Вы не поверите,но я демократ :) ) и пр.это всего лишь слова.ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ-вот истинное лицо, человеческой цивилизации! Но во всём этом нельзя забывать о простом работяге-нельзя в приступе жадности отнимать у него последнее,что бы только у него было на чашку супа и немного мяса,иначе последствия такой жадности вылезут боком,в первую очередь власть придержащим,конечно не без помощи из вне,ну а как без этого? :)) Денег и власти всегда мало,а желающие проживают не только в России :))
28
10
Ответить
Навуходоносор 123:
Пусть работяга думает куда суёт, как сильно на газ давит и покупает полис ОСАГО, чтобы ущерб не выплачивать. С каких пор алименты, штрафы и возмещение ущерба стали поборами. Не нарушаешь на 10000, предохраняешься, не наносишь вред чужому имуществу и живёшь спокойно.
Ты давно из дому выходил теоретик??? Несешь лабуду какуюто, стоимость ОСАГО видел - это побор, а штрафы стали поборами с тех пор как паллочную систему в ГИБДД ввели.
53
12
Ответить
Да не ведитесь вы на бред этого Новхудоносора123. У него работа, видимо, такая: постить в промышленных масштабах в поддержку Солнцеликого за 30 серебрянников. В какую новость незайди - везде он со своим бредом.
62
12
Ответить
Такое ощущение, что под этим ником работает не один человек - круглые сутки вещает
35
9
Ответить
Всех с Новым 2016 годом!
Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.
26
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хаймен:
Пока народ к Новому Году готовиться, депутаты всё о России думают. Всё делают, чтоб жизнь простого люда разнообразить.
Специально 31го до 23.59 сидели, ДУМАли.

..очень хочется всё со всех собрать, да, вова? Тратить не умеем, так мож хоть собирать научимся, прежде чем сбежим.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
34
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сервантес 22:
Мой отец живет со мной,а не бросил семью,как похотливых сахалинский врач-это про тебя.Ты бросил свою дочь и кичишься тем,что она растет в неполноценной семье.Какое право ты имеешь давать советы людям с нормальными семейными ценностями.
Да ему вообще на всё пофиг, на любой здравый смысл. Он лишь за то, чтобы платить, не важно за что и сколько.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
5
Ответить
егор
Абакан
Я всё время т.е. систематически читаю различные комментарии именно на дроме ! но написать сам решился впервые ! ! другие сайты предпочитаю не посещать ! И иногда складывается впечатление . что читаю не комментарии на автомобильном портале . а переписку из сельского дурдома ! Люди спрашивают ! Советуются ! Просят помочь в каких то конкретных автомобильных непонятках ! А тут вылазит какой нибудь жиробас или ещё кто нибудь ему подобный имбицил и начинает прогонять такую чушь . что подходящие синонимы их мыслям подобрать бывает трудно ! Не хочу конечно всех обобщать . есть вполне здравомыслящие люди ! Я считаю . что дром это как бы автомобильный сайт ! или что - то вокруг этого ! А то - что вы в различной форме негодуете кто такие наши депутаты или президент !!! То мне кажется вы это делаете не в том месте т.е. дром здесь не при чём ! Хотя я и сам вижу . что творится в стране ! Что наши народные избранники не издали почти ни одного закона который бы был повёрнут лицом к простому человеку а не другим местом ! Что газ который мы продаём хохлам в итоге у них дешевле чем у нас ! Про бензин вообще говорить не чего эта тема до меня пережевана раз 800 ! И пока все что находится в земле будет принадлежать аллигархам банкирам депутатам и прочим представителям сами знаете какого КЛАНА !!! Поверьте ни чего в нашей стране не изменится ! И всё - же давайте хоть здесь придерживаться чисто автомобильной тематики ! Ведь у нас так мало сейчас сайтов на которых нет политики ! На которых не поливают кого - то *****ом ! На которых просто помогают людям советом или конкретной информацией ! Хотя может я уже сильно отстал от жизни и вся эта мерзость и слизь уже стала нормой ! Если это так то мне очень ЖАЛЬ !!!!!!
23
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сервантес 22:

Ты божий дар с яичницей не путай,разговор здесь не за алиментщиков,а за увеличивающийся пресс со стороны государства и пресс больше всего на автомобилистов.
Модеры,что тут оскорбительного или противозаконного,что бы удалять?
На любой вопрос даю любой ответ.
24
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
patrick01:
а кто же бензин покупать будет?
За границу продадут. Нафиг им твои рубли...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Мухаммад Омаров:
Да не ведитесь вы на бред этого Новхудоносора123. У него работа, видимо, такая: постить в промышленных масштабах в поддержку Солнцеликого за 30 серебрянников. В какую новость незайди - везде он со своим бредом.
че масква с новым годом тебя,
11
1
Ответить
kubang:
че масква с новым годом тебя,
Ну так-то да, Кубань)) И вас с Новым годом!
И даже если не Кубань, все равно всю нашу страну, от Калининграда до Камчатки и Анадыри, с Новым годом! Хоть вы нас и не любите), все равно желаю всем вам счастья и спокойной, обеспеченной жизни.
12
 
Ответить
Viva La Revilution (05.11.2017)
21
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Плевал я на все новые "поборные"законы и эту поганую и "импотентнтную" власть..Нас Рать на вас, как и вам на нас Господа законодратели..
49
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Навуходоносор 123:
Пусть работяга думает куда суёт, как сильно на газ давит и покупает полис ОСАГО, чтобы ущерб не выплачивать. С каких пор алименты, штрафы и возмещение ущерба стали поборами. Не нарушаешь на 10000, предохраняешься, не наносишь вред чужому имуществу и живёшь спокойно.
Кремлебот-батальон в действии.. или зомбобот?? :))
33
6
Ответить
     
Сообщений: 2380
panzergto:
по мне так более эффективно было бы просто паспорт конфисковать и прописки лишить
Что это даст? Если человек уклонист, ему пофиг на вашу прописку и паспорт.
А по сути это надзор и учет. Как крепостное право в современной интерпретации. За любым крепостным ведется строгий учет с рождения - поликлинка+прописка+св-во о рождении+стртаховой мед полис - все взаимосвязанно, затем будет паспорт+прописка+военный билет+банковская карта+ИНН+СНИЛС - да куча бумаг выдаваемых по месту регистрации, при смене крепостным помещичьего уезда требуют отметки об этом в документ или вообще смене документа.

Ты работаешь за зарплату, платишь в общем около 70% налогов с дохода, остальное уходит на одежду, проезд, питание, оплату жилья... и ты по сути как крепостной привязан и работаешь за хлеб и жилье. И вся суть "свободы" человека в том, что он все равно привязан к работе. Он тупа работает на благо помещичьего уезда и сам себя обслуживает и кормит. Рабовладельцу больше не надо следить за питанием, здоровьем своих работяг.

Если бы у нас была богатая пенсия, позволяющая выезд за границу раз в год отдохнуть, если бы зарплата позволяла большинству выезды за границу, ипотеку без напряга, и собственный дом с семьей из 3-х ребятишек. Но это у нас роскошь. Дорого иметь больше 1 ребенка. Ну вы поняли, обслуживаете себя сами, платите ипотеку, растите новых рабов, отказывайте себе во многом... Пока это так, я буду думать что система крепостная.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
76
3
Ответить