Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самые востребованные технологии — облегчающие вождение автомобиля

Самые востребованные технологии — облегчающие вождение автомобиля

23 Апреля 2015 | 11141 просмотр
Об этом говорят результаты исследования, проведенного недавно среди американцев.
Об этом говорят результаты исследования, проведенного недавно среди американцев.

Американская аналитическая компания J.D. Power and Associates провела исследование предпочтений покупателей при выборе автомобильных опций. Как сообщает USA Today, в ходе онлайн-опроса, проводившегося с января по март этого года, было получено 5300 ответов от жителей США, купивших или арендовавших новый автомобиль в последние пять лет. Опрошенным предложили оценить значение 59 различных технологий и опций, применяемых в автомобилях.

Оказалось, что покупателей машин гораздо больше интересуют опции, связанные с безопасностью и помощью при вождении. В список полезного вошли следующие позиции:

— cистемы мониторинга «слепых зон»

— cистемы ночного видения;

— системы предупреждения столкновений;

— камеры заднего вида.

Проанализировав результаты опроса, эксперты пришли к выводу, что потребители готовы доверить автомобилю самостоятельно тормозить и даже рулить, особенно в экстренных ситуациях.

Единственной технологией из ТОП-5 популярных, не отвечающей за безопасность, стала самовосстанавливающаяся окраска кузова.

В то же время покупатели автомобилей почти не проявляют интереса к технологиям экономии топлива — например, аэродинамическим жалюзи в решетке радиатора или солнечным батареям на крыше машины. Также люди пока не придают особого значения возможностям интеграции смартфонов с мультимедиасистемами через различные программы (Apple CarPlay, Google Android Auto и другие). Тем не менее, отмечают в J.D. Power, у автопроизводителей есть все шансы привить покупателям любовь к использованию гаджетов в автомобилях.

Комментарии

Ильдар
Оренбург
Да действительно электронные системы очень упрощают управление,даже удоволствие получаешь от вождения!
56
64
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Самый ленивый и соответственно продвинутый народ живет там.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
117
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
шляпа!
25
25
Ответить
     
Мухосранск
Сообщений: 122
самовосстанавливающаяся окраска кузова-круто на всех авто была бы в базе.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
108
5
Ответить
Ильдар
Оренбург
Не всетаки технологии есть технологии развиваются,раньше вот даже гидроуселителей не было за исключением КАМАЗОВ и ЗИЛОВ.а сейсаз даже в део матизе он есть.Технологии есть технологии на месте не стоят и это радует))
30
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Переработка воздуха в топливо вот самая актуальная и очень востребованная технология..сделайте уже её..
38
14
Ответить
   
Сообщений: 675
Эти бы ценности ( безопасность ), внедрить в сознание наших людей, тогда, может быть и на ВАЗе зашевелились бы в этой тематике.
Печально.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
24
11
Ответить
Dima
Иркутск
В Сибири: теплый руль облегчает вождение, вебаста тоже.
67
3
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
технологии не стоят на месте....только у нас на ВАЗе еще в прошлом веке живут...-))))
18
15
Ответить
Сид
Краснодар
"Единственной технологией из ТОП-5 популярных, не отвечающей за безопасность, стала самовосстанавливающаяся окраска кузова."
В России самой популярной была бы опция "самовосстанавливающаяся подвеска" или "автообъезд ям и ухабов"
Куда нам до них с нашими то направлениями..
101
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
jeka86111:
Самый ленивый и соответственно продвинутый народ живет там.
Не там ленивых зришь.
15
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Единственной технологией из ТОП-5 популярных, не отвечающей за безопасность, стала самовосстанавливающаяся окраска кузова...

Вот это может стать хитом на наших направлениях. Особенно зимой, густо поливаемой шипами
5
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
Эх дожить бы до технологии когда машины будут как бы парить над землей на невысоком расстоянии и проблемы с подвеской решены будут)
27
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Ильдар:
Эх дожить бы до технологии когда машины будут как бы парить над землей на невысоком расстоянии и проблемы с подвеской решены будут)
И тут будут воздушные ямы и колдобины,это же дорога и правительство не упустит откаты ни в жизнь..
33
 
Ответить
  
Donetsk
Сообщений: 9
а как же автопарковка?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
"Единственной технологией из ТОП-5 популярных, не отвечающей за безопасность, стала самовосстанавливающаяся окраска кузова."

Вот если сделали бы самовосстанавливающую машину, а не только краску...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
В то же время покупатели автомобилей почти не проявляют интереса к технологиям экономии топлива — например, аэродинамическим жалюзи в решетке радиатора или солнечным батареям на крыше машины. Читать полностью: https://news.drom.ru/32562.html... Стоил бы у них бензин баксов сто за галлон, они бы сразу проявили интерес к технологиям экономии топлива...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
Ильдар:
Да действительно электронные системы очень упрощают управление,даже удоволствие получаешь от вождения!
Как по мне, так электроника наоборот не дает получить удовольствия от вождения
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1992
12
13
Ответить
Ильдар
Оренбург
Одна из последних инновационых технологий является подогрев лобового стекла.
2
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
крутая тема...с учётом того,что у нас сейчас полно в продаже автомобилей без подогрева сидений и кондиционера...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
EL_CUERVO:
Как по мне, так электроника наоборот не дает получить удовольствия от вождения
Тем, кому электроника дает удовольствие от вождения, прямая дорога к таксистам, сказал маршрут бомбиле и сиди, получай удовольствие....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
13
Ответить
Ильдар
Оренбург
EL_CUERVO:
Как по мне, так электроника наоборот не дает получить удовольствия от вождения
Ну не знай возможно ты прав ,это как моему деду который привык на своем москвиче стариньком рассекать и говорить что лучше машины нету.Возможно так.
7
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
zogar-zag:
Тем, кому электроника дает удовольствие от вождения, прямая дорога к таксистам, сказал маршрут бомбиле и сиди, получай удовольствие....
А коробка автомат тоже ведь технология, и все таки как приятно на автомобиле с коробкой автомат ездить еидешь и наслаждаешся.Я очень получаю от такого вождения удовольствие две пидали газ тормоз можно еще по телефону разговариват класс!!!
10
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
Ильдар:
Ну не знай возможно ты прав ,это как моему деду который привык на своем москвиче стариньком рассекать и говорить что лучше машины нету.Возможно так.
Ну, просто какое может быть удовольствие от вождения, когда автомобиль делает за тебя почти все?
zogar-zag:
Тем, кому электроника дает удовольствие от вождения, прямая дорога к таксистам, сказал маршрут бомбиле и сиди, получай удовольствие....
Во-во!
5
7
Ответить
Ильдар
Оренбург
EL_CUERVO:
Ну, просто какое может быть удовольствие от вождения, когда автомобиль делает за тебя почти все?
Во-во!
Сколько людей столько и мнения. Я просто высказываю свое мнение не судите меня за это ребятки.
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ильдар:
Эх дожить бы до технологии когда машины будут как бы парить над землей на невысоком расстоянии и проблемы с подвеской решены будут)
Гр*****цию не победить...)))
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно! А почему слово г р а в и т а ц и я запикали звездочками???
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Ильдар:
А коробка автомат тоже ведь технология, и все таки как приятно на автомобиле с коробкой автомат ездить еидешь и наслаждаешся.Я очень получаю от такого вождения удовольствие две пидали газ тормоз можно еще по телефону разговариват класс!!!
Жду не дождусь, когда за "разговаривать по телефону за рулем" будут наказывать уродов...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Sport739

шляпа!

Шляпа-это, на чём ты передвигаешься, бедолага. Если в твоём ведре нет этих помощников водителя то закрой рот и не поливай грязью полезные и толковые примочки в авто. Хотя полностью перекладывать всё вождение на эти гаджеты лично я бы не рекомендовал, электроника, она такая электроника.
Wir leben Autos.
3
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
А где список результатов? Да и у америкосов свои причуды и видение!
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
— cистемы ночного видения
Это для кого? Ни разу не видел чтоб на авто с такими системами ездили по дорогам ОП
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
PanUrek:
— cистемы ночного видения
Это для кого? Ни разу не видел чтоб на авто с такими системами ездили по дорогам ОП
BMW, Мерс, Ауди... у всех она есть.
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Круиз контроль - это тема!!!
3
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
EL_CUERVO:
Ну, просто какое может быть удовольствие от вождения, когда автомобиль делает за тебя почти все?
Во-во!
Ну так посмотреть тут есть такие которые на телегах получают удоволствие. А технологиии то не стоят на месте по возможности надо развиватся хватит на дворе двадцать первый век.
Прогресс идет семимильными шагами, а они от тарантасов еще получают удовольствие))
5
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
Ильдар:
Ну так посмотреть тут есть такие которые на телегах получают удоволствие. А технологиии то не стоят на месте по возможности надо развиватся хватит на дворе двадцать первый век.
Прогресс идет семимильными шагами, а они от тарантасов еще получают удовольствие))
Ну у каждого свое мнение я не осуждаю каждому свое. У некоторых вообще нет удостоврений водителя и счастливые люди,каждому свое.
1
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
fedel777:
BMW, Мерс, Ауди... у всех она есть.
Как она хоть выглядит?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
PanUrek:
Как она хоть выглядит?
В районе решетки радиатора стоит камера ночного видения и сигнал с этой камеры выводится на дисплей который находится в приборной панели за рулем у водителя и видно все пешеходовБсобак,кошек очень хорошая штука особенно когда дождь идет.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Я за закон, который бы обязывал иметь на всех автомобилях систему предупреждения столкновений. Это же сколько будет сэкономлено в итоге денег и времени.
Ни тебе пробок, из-за мелких тупых дтп, меньше наездов на пешеходов
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
3
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
GTDriver:
А где список результатов? Да и у америкосов свои причуды и видение!
согласен
 
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Совсем ездить разучились...
Оно же
Лень двигатель прогресса.
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
PanUrek:
Как она хоть выглядит?
Что то наподобие вот этого.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
jeka86111:
Самый ленивый и соответственно продвинутый народ живет там.
ага, там у них все ленивые и тупые. то ли дело у нас, все умные и работящие, а при этом кроме полезных ископаемых ничего нормально производить не умеем, все импортное. парадокс да и только.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
slave_hard:
Переработка воздуха в топливо вот самая актуальная и очень востребованная технология..сделайте уже её..
Была такая на заре автомобилизации, да и электромобиль появился раньше авто с традиционным ДВС.
Школу-то чего забросил, сейчас бы глупых вопросов не задавал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
fedel777:
Что то наподобие вот этого.
Спасибо, я да же и не знал- наверное какой то доп. пакет (опция)
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
— cистемы мониторинга «слепых зон»

— cистемы ночного видения;

— системы предупреждения столкновений;

— камеры заднего вида.

и без этого можно жить и ездить
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
4
2
Ответить
   
Сообщений: 954
ssamsonov2012:
технологи и не стоят на месте....только у нас на ВАЗе еще в прошлом веке живут...-))))
" у нас" )) Вы француз ???)Нет!!!! Уже "вашего" ВАЗА!!!!!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
1
Ответить
   
Сообщений: 954
EL_CUERVO:
Как по мне, так электроника наоборот не дает получить удовольствия от вождения
)) на уазе (и пусть еще девушка за рулем))+вместо сидений-табуретки )
Пусть будут разные авто
1
2
Ответить
yasha185
Лесозаводск
Ильдар:
Да действительно электронные системы очень упрощают управление,даже удоволствие получаешь от вождения!
Это точно. Здорово когда фары и поворотники работают.
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Ильдар:
Не всетаки технологии есть технологии развиваются,раньше вот даже гидроуселителей не было за исключением КАМАЗОВ и ЗИЛОВ.а сейсаз даже в део матизе он есть.Технологии есть технологии на месте не стоят и это радует))
ну гидро там нет а электро усилки и правда почти на любой букашке.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
AlligatoR1985:
— cистемы мониторинга «слепых зон»
— cистемы ночного видения;
— системы предупреждения столкновений;
— камеры заднего вида.
и без этого можно жить и ездить
из всего этого не хватает только камеры заднего вида но не смертельно хотя большой седан багажник не видно не очень остальное хрень системы
1
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
zhigalczov:
ну гидро там нет а электро усилки и правда почти на любой букашке.
Это я так утрирую.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dima:
В Сибири: теплый руль облегчает вождение, вебаста тоже.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Самовосстанавливающаяся краска это реально круто!
Остальные топ-4 позиции должны быть у нормального водителя В ГОЛОВЕ, по умолчанию, включены.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Проанализировав результаты опроса, эксперты пришли к выводу, что потребители готовы доверить автомобилю самостоятельно тормозить и даже рулить, особенно в экстренных ситуациях.
т.е. маркетологи с оптимизмом смотрят в будущее и готовы впаривать потребителям массу сомнительных опций.
Автоматика это хорошо, но до определенного предела. Как только человек снмает с себя ответственность за происходящее и доверяется ей - автоматика становится непредсказуемым врагом.
Глаз радует! Кутузов ©
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прогресс на лицо у буржуинов.
Толи дело у нас. Ещё совсем недавно, главная технология на Ниве, это когда с утра машину без рычажка "подс...са" можно заводить и зеркала с обогревом появились.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Based God:
Я за закон, который бы обязывал иметь на всех автомобилях систему предупреждения столкновений. Это же сколько будет сэкономлено в итоге денег и времени.
Ни тебе пробок, из-за мелких тупых дтп, меньше наездов на пешеходов
Может надо просто перестань всяким дегенератом права выдавать? А то привыкли к всяким системам, ездить и думать совсем разучились.
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
slave_hard:
Переработка воздуха в топливо вот самая актуальная и очень востребованная технология..сделайте уже её..
Ну чтоб дышать будем налог платить... А то будет по другому. Халявы никогда не будет, взрослей малыш...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
zogar-zag:
Вот если сделали бы самовосстанавливающую машину, а не только краску...
Кристина! :)
Ильдар:
А коробка автомат тоже ведь технология, и все таки как приятно на автомобиле с коробкой автомат ездить еидешь и наслаждаешся.Я очень получаю от такого вождения удовольствие две пидали газ тормоз можно еще по телефону разговариват класс!!!
Хз-хз. Сажусь иногда обратно в нексию, которую папе отдал - получаю удовольствие от ручки. На автомате скучно.
Единственное, когда ручка бесит - это очень затяжные пробки. Но эту проблему я решил с помощью другой нанотехнологии - метро называется. )
3
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
slave_hard:
Переработка воздуха в топливо вот самая актуальная и очень востребованная технология..сделайте уже её..
И слоган для нее "задохнитесь раньше чем Тойота"
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Ильдар:
Да действительно электронные системы очень упрощают управление,даже удоволствие получаешь от вождения!
Блин ! А некоторые уже мечтают о простом Автомобиле без всякой муйни которая усложняет обслуживание и ремонт автомобиля !!!
Хотя стеклоподьёмники и Автомат реально упрощают вождение ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Опять нам новости про американцев....
...нахрена они нужны нам,всё в толк не возьму?!))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Вот смотришь иногда, как ездят в частности в Иркутске, и понимаешь - действительно сложное дело водить автомобиль. Нужно помогать электронными системами. Чтобы при проезде на красный свет срабатывала подушка безопасности, при езде по встречке видео с регистратора с данными машины сразу отправлялось куда надо, при перестроении без включенных поворотников чтобы отламывались зеркала и водителя пробирал пятидневный понос. Технологии - наше всё. Когда мозгов уже мало, мир спасут роботы.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Слава богу что есть спрос на эти технологии... Может меньше мудаков на дорогах будет - роботы их заменят:))
 
 
Ответить