Четвертый мост через Обь в Новосибирске оценили в 25 млрд рублей

Четвертый мост через Обь в Новосибирске оценили в 25 млрд рублей

13 Апреля 2015 | 6704 просмотра | Новосибирская область
Правительство области рассчитывает, что мост позволит привлечь большие частные инвестиции на развитие территорий, прилегающих к сооружению.
Правительство области рассчитывает, что мост позволит привлечь большие частные инвестиции на развитие территорий, прилегающих к сооружению.

Реализация проекта четвертого моста через реку Обь в Новосибирске даст возможность привлечь на развитие прилегающей территории инвестиции порядка 60 млрд рублей, сообщает портал «Новосибирские новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Новосибирской области. Как отметила министр экономического развития Ольга Молчанова, вокруг моста может возникнуть зона повышенной деловой активности с развитой бизнес-инфраструктурой.

По оценкам проектировщиков и девелоперов, на строительство моста уйдет около 25 млрд рублей. Общую стоимость реализации проекта моста и деловой зоны оценивают в 80 млрд рублей.

«Для реализации проекта по созданию зоны деловой активности может быть привлечен целый пул инвесторов, каждый из которых будет специализироваться на своей группе объектов», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что на проектирование четвертого моста областные власти уже выделили 160 млн рублей.

Центральный мост через Обь будет расположен в створе улицы Ипподромской в Новосибирске. Планируется, что на левом берегу развязка соединит его с улицами Станционной, Станиславского, Широкой, Ватутина и проездом Энергетиков, а на правом берегу — с Красным проспектом, улицами Большевистской, Ипподромской и Фабричной.

Протяженность мостового перехода должна составить 5,12 км — от развязки на Южной площади до площади Труда. Длина пролета над Обью — 850 м.

Скорость движения по трем полосам в каждую сторону составит около 100 км/ч.

Строительство четвертого моста планируется осуществить на принципах государственно-частного партнерства. С этой целью в 2013 году правительство Новосибирской области вместе с мэрией Новосибирска создало открытое акционерное общество «Центральный мост».

По словам Ольги Молчановой, заинтересованность в участии в проекте уже проявляют крупные российские банки, а также французские, китайские и японские инвесторы.

Как напоминает портал Сиб.фм, проект четвертого моста через Обь представили в октябре 2014 года специалисты ЗАО «Институт «Стройпроект» на заседании архитектурно-градостроительного совета Новосибирска. Ранее губернатор Владимир Городецкий сообщил, что правительство потратит на мост около 2 млрд рублей.

 

Фото: fedpress.ru

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1439
13
3
Ответить
231
Новосибирск
Интересно, на сколько лет растянут строительство?
53
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1281
Итиж! Масштабы "освоения" средств растут?
35
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4425
231:
Интересно, на сколько лет растянут строительство?
Если, будет частный капитал, то могу быстро построить, и особо там не комуниздишь!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
10
22
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
ArturB:
Если, будет частный капитал, то могу быстро построить, и особо там не комуниздишь!
взрослый, а в сказки верите:)
44
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надеюсь храм не тронут?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
17
Ответить
Федор
Новосибирск
160 млн. на проэктирование. ДААААА.....себя не обидели.
33
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Протяженность мостового перехода должна составить 5,12 км — от развязки на Южной площади до площади Труда.

То есть площадь труда еще недостаточно забита в часы пик? Дадим еще жару!!!
22
13
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Понеслось..... Кому-то очень понравилась идея с "усвоением" денег!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Да не будет никого 4-ого моста. Сейчас 160 лямов. освоят на проект и забудут про него.
Дон Кихот убил мою подпись
52
9
Ответить
   
Сообщений: 597
про 100 км/ч понравилось. ей богу сам денюшку пожертвую на мост если такое будя )))
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Реально, если захотеть можно сделать очень крутой прозрачный проект.
Например, создать специальный сайт, где в режиме реального времени будут отображаться
все затраты на строительство, процесс строительства и т.д
Привлекать волонтеров для каких-нибудь несложный работ, не требующих квалификации.
Будет для всей России пример
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
45
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Based God:
Например, создать специальный сайт, где в режиме реального времени будут отображаться
все затраты на строительство, процесс строительства и т.д
Один чувак хотел такой сайт, сейчас сидит с условкой с запретом на доступ в интернет:)
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
третий бы достроили
OUTLANDER 2013
29
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Балабольство!
Сроки?!? Когда сдача?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
А напомните, ну так чисто из любопытства, сколько на третий мост потратили ???
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Метро нужнее.
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2092
Сейчас даже самые "раскрученные" бизнес-центры испытывают нехватку арендаторов. Свежепостроенные стоят наполовину пустые.
Интересно, кто даст деньги? Москва не даст, у них у самих там кризис.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Аппетиты растут
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
В свете нынешней экономической и политической ситуации в стране - этот мост мы увидим ну очень-очень не скоро...
А жаль...
7
2
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Не то время мосты строить
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Зачем 3 моста через каждые 200 метров, Дуси Ковальчук надо на мост уводить через Сухарную
30
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
да какие 100кмч.... так же как на бугринском повесят сразу камеры и знак 50. инфа 146%!
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Опять кого нибудь посадят в конце всей эпопеи))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
При таком раскладе жителе дома по ул. Стартовая 1 попадают в не очень перспективную ситуацию с 6 полосным мостом под носом ((((
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Алексей:
А напомните, ну так чисто из любопытства, сколько на третий мост потратили ???
Приблизительно 17млрд...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Место доя моста хорошее. Но вот его стоимость явно завышена.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
в ширину город надо развивать.
2
 
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
ДИМАН НСК 111:
Зачем 3 моста через каждые 200 метров, Дуси Ковальчук надо на мост уводить через Сухарную
ну типа работают о людях заботятся
2
1
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
nikolaus:
Не то время мосты строить
а когда будет то время ?
nikolaus:
Не то время мосты строить
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Федор:
160 млн. на проэктирование. ДААААА.....себя не обидели.
Там весь проект больше 500 млн. 160 это просто они на этот год добавили.
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
трум:
в ширину город надо развивать.
Ага, а то испоганили своими сникерсами 25-этажными, каменные джунгли вокруг.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
поздравляю Вас господа коррупционеры! Даешь пятый и шестой мост! Коррупция непобедима!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
5
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
aleksey148:
Приблизительно 17млрд...
Для ЦБУ это совсем недорого
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Pashh:
про 100 км/ч понравилось. ей богу сам денюшку пожертвую на мост если такое будя )))
Так ты и пожертвуешь. Проезд по мосту вроде платный будет. От 30 до 50р.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7336
vladi23:
При таком раскладе жителе дома по ул. Стартовая 1 попадают в не очень перспективную ситуацию с 6 полосным мостом под носом ((((
жд ветка под окнами их не напугала же..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7336
aleksey148:
Приблизительно 17млрд...
Ну так с учетом инфляции 25 - это даже дешевле выходит. В реале должно быть под 40-50
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Алексей:
Один чувак хотел такой сайт, сейчас сидит с условкой с запретом на доступ в интернет:)
Леха реально палишься! )))
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ТФу копейки! Что нам стоит, дом построить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
"Скорость движения по трем полосам в каждую сторону составит около 100 км/ч."

скоростная магистраль?

"По словам Ольги Молчановой, заинтересованность в участии в проекте уже проявляют крупные российские банки, а также французские, китайские и японские инвесторы."

ой не скоро его построят, пока не будет денег у гос-ва. частникам смысла нет если бесплатным проезд будет.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
AlligatoR1985:
". частникам смысла нет если бесплатным проезд будет.
Частникам земли вокруг него отдадут, под строительство МЕГААУРОГАЛЕРЕЙ. Чтоб интересно было.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
4-й - это хорошо! 25 миллиардов...хм...Счетную палату в студию!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1076
Володарский:
Надеюсь храм не тронут?
От моста толку больше,чем от бесполезного храма.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
они бы третий достроили... так же и стоит без второй очереди через ЖД и по сути не выполняет своей функции даже на половину!
2
 
Ответить