Тойота рассказала подробности о новом 1,2-литровом турбомоторе

Тойота рассказала подробности о новом 1,2-литровом турбомоторе

06 Апреля 2015 | 30350 просмотров
Чей турбомотор окажется надежнее — тойотовский или фольксвагеновский?
2172 (73%)
475 (16%)
309 (10%)
Мотор, получивший индекс 8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин.)
Мотор, получивший индекс 8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин.)

Компания Toyota поделилась дополнительной информацией о 1,2-литровом бензиновом турбомоторе, который дебютировал на рестайлинговой версии семейства Auris, поступившей в продажу в Японии (перед этим машину показали в Женеве).

Мотор, получивший индекс 8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин.). Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха, поскольку сам нагнетатель меньше греется в процессе работы. 

Кроме того, в конструкции камеры сгорания мотора применена схема «вертикального вихря», которая позволяет лучше соблюдать пропорцию топливо-воздушной смеси. Постоянно регулируемые фазы газораспределения дают двигателю возможность работать по циклу Аткинсона — термический КПД агрегата повышен до 36%.

Представители Toyota отмечают, что несмотря на успех гибридных моделей марки, большую часть реализуемых компанией машин по-прежнему составляют автомобили в традиционными ДВС (подразумеваются ли в этом случае именно «атмосферники» — в компании не уточнили). В этой связи Тойота продолжает работать над улучшением экологических показателей своих моторов, чтобы удовлетворить все потребности своих клиентов.

Напомним, до недавних пор самым компактным мотором в линейке Auris был 1,3-литровый двигатель 1NR-FE, развивающий 101 л.с. мощности и 132 Нм тяги.

1,2-литровый турбомотор Toyota 8NR-FTS
1,2-литровый турбомотор Toyota 8NR-FTS
 
1,2-литровый турбомотор Toyota 8NR-FTS
1,2-литровый турбомотор Toyota 8NR-FTS
 
1,2-литровый турбомотор Toyota 8NR-FTS
 

Комментарии

    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
Тот неловкий момент, когда нужно оставить первый коментарий ...
483
24
Ответить
777
Оренбург
Прижимать будет жестко)
80
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Турбоэра, зеленые обрадуются ))))
136
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Дром с самого начала в опросе разжигает :)
Honda Avancier 2.3 4WD
317
6
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Прошло время джейзетов....
176
28
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Молодцы Тойотовцы, сделали отличный двигатель, при этом применив современные технологии. Я думаю, что этот двигатель станет очень популярным.
163
187
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
На малолитражках сойдет. главное чтобы на раф 4 не ставили ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
320
17
Ответить
   
Сообщений: 25
Хаха голосовалка зачетная))
155
7
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
ага, и воткнуть его на прадика...

и ваще чет мало кобыл сняли, до 160 можно было влегкую раскачать
97
32
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
опрос не корректен, над проверять
35
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Диско:
Прошло время джейзетов....
Время джейзетов прошло лет 10-15 назад. Это до тоёты просто как до утки. На третьи сутки.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
121
267
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
GTDriver:
Турбоэра, зеленые обрадуются ))))
Эра менеджмента.
84
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
И да,
Drom.ru:
Чей турбомотор окажется надежнее — тойотовский или фольксвагеновский?
очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
145
335
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Диско:
Прошло время джейзетов....
Ха, ха..да Ждизеты еще всех их десять раз переживут, а б/у на наш век хватит.
По теме 200 ньютонов будет мощно, правда все зависит от того куда его поставят, в филю бы его или аксию в топе, витц рс...они бы с ним поехали весело.
TITAN
116
33
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Время джейзетов прошло лет 10-15 назад. Это до тоёты просто как до утки. На третьи сутки.
Да не, они просто усиленно занимались гибридами( как раз с начала 2000), видимо гибрид не стал на столько популярным . как им хотелось, поэтому стали опять турбо делать в угоду зеленым и гейропе .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
60
22
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Тяга отличная с 1500 оборотов!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
47
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
И да, очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
такое есть в супер-инновационном Vage ? Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха. Читать полностью: https://news.drom.ru/32234.html...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
60
48
Ответить
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 34
этот двигатель технологичнее, и однозначно будет расходовать меньше топлива чем эквивалент от VAGа. Но вот надежность.....тот же 1.2tsi проще конструктивно..
38
73
Ответить
Нормальный двигатель. Но для малолитражек я предпочитаю небольшие дизеля.
19
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Go for a walk!:
Да не, они просто усиленно занимались гибридами( как раз с начала 2000), видимо гибрид не стал на столько популярным . как им хотелось, поэтому стали опять турбо делать в угоду зеленым и гейропе .
Они делали все как надо, гибридную технологию обкатали, теперь пускают ее в массы, постепенно внедряя в весь модельный ряд. Теперь очередь турбо движков малых объемов. Все делается медленно но верно и наверняка надежно.
TITAN
62
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
такое есть в супер-инновационном Vage ? Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха. Читать полностью:
" target="_blank" rel="nofollow">https://news.drom.ru/32234.html... Еще скажи что это тоётовская инновация?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
56
93
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
вот почему ВАЗ не может такой придумать???? хотя б на 99 лошадей с таким же моментом )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
32
28
Ответить
Николай Девленко:
Нормальный двигатель. Но для малолитражек я предпочитаю небольшие дизеля.
Которые гарантированно дадут 4,5-5 литра по городу, и при этом дадут адекватную тягу.
Общаюсь с владельцами 1,2 Поло и литрового Фокуса, меньше 6 литров не жрут.
38
11
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Жека Попов:
Тот неловкий момент, когда нужно оставить первый коментарий ...
совершенно не нужно
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
10
10
Ответить
     
Сообщений: 2129
Прокатился на свежем ноуте 1.2 с нагнетателем. Едет бодро. Этот должен быть не хуже.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
28
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
И да, очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
Роч, ты на битве экстрасенсов не участвовал случаем ? , а то у немцев очевидно гибриды лучше( только продаж нет) водородные движки тоже лучше( аналогично гибриду) как можно по картинке судить и заявлять ОЧЕВИДНО?
и какой опыт постройки, мне на память приходит 4 двигателя от VAGA 1,2 1,4 , 1.8 , 2,0 ( новые , старье не в счет)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
92
25
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Будущее за гибридами! НУ НУ))))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
18
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
[quote=ОлегРостов]Будущее за гибридами! НУ НУ))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
По хорошему будущее за электричками, и в дальнейшем за водородом...НО вот когда....покуда нефть не кончится, видимо.
TITAN
39
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Go for a walk!:
Да не, они просто усиленно занимались гибридами( как раз с начала 2000), видимо гибрид не стал на столько популярным .
ты ведь дальше своего двора не смотрел, да? в америке гибридов где-то под 40%, наверное, уже. а в калифорнии так под 90% всего автопарка.
предпочтения по двигателям в европе (мелкий движок+мкпп) и америке (большой/гибрид+акпп) кардинально разные, но это не мешает автокорпорациям поставлять продукцию и туда, и туда
Go for a walk!:
в угоду зеленым и гейропе .
евреев с заговорами еще забыл приплести
20
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
Роч, ты на битве экстрасенсов не участвовал случаем ? , а то у немцев очевидно гибриды лучше( только продаж нет) водородные движки тоже лучше( аналогично гибриду) как можно по картинке судить и заявлять ОЧЕВИДНО?
и какой опыт постройки, мне на память приходит 4 двигателя от VAGA 1,2 1,4 , 1.8 , 2,0 ( новые , старье не в счет)
Посмотри сколько у немцев турбомоторов и с каких годов они выпускаются, дорабатываются и совершенствуются и у тоёты, которая только в этом году турбодушку новую представила на легсосе.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
45
109
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Однозначно тойотовский надёжней будет! Чё тут голосовать?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
99
50
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Еще скажи что это тоётовская инновация?
я не говорю, я цитирую. поведай у кого это еще есть ? и турбина с охлаждением как на НХ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
33
20
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Посмотри сколько у немцев турбомоторов и с каких годов они выпускаются, дорабатываются и совершенствуются и у тоёты, которая только в этом году турбодушку новую представила на легсосе.
Значит тойоту ты только новую берешь, а немцев всех и за 100 лет истории ? ну ты хитер ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
67
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Go for a walk!:
Да не, они просто усиленно занимались гибридами( как раз с начала 2000), видимо гибрид не стал на столько популярным . как им хотелось, поэтому стали опять турбо делать в угоду зеленым и гейропе .
Читай внимательнее:
"Постоянно регулируемые фазы газораспределения дают двигателю возможность работать по циклу Аткинсона — термический КПД агрегата повышен до 36%"

В курсе где это применяется?
Двигатель как раз "затачивают" под гибрид.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
40
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
r0ch:
Еще скажи что это тоётовская инновация?
А японские инженера никогда не стеснялись, и говорили что при своих разработках всегда смотрят и черпают идеи от европейских производителей, но они не копируют тупо, и берут систему смотрят их недостатки и пытаются их нивелировать.
TITAN
71
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
de_TRUENO:
Ха, ха..да Ждизеты еще всех их десять раз переживут, а б/у на наш век хватит.
По теме 200 ньютонов будет мощно, правда все зависит от того куда его поставят, в филю бы его или аксию в топе, витц рс...они бы с ним поехали весело.
Да, моторчик прямо просится в Витц!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
36
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Pashka S:
Читай внимательнее:
"Постоянно регулируемые фазы газораспределения дают двигателю возможность работать по циклу Аткинсона — термический КПД агрегата повышен до 36%"
В курсе где это применяется?
Двигатель как раз "затачивают" под гибрид.
в курсе , юзаю ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
Значит тойоту ты только новую берешь, а немцев всех и за 100 лет истории ? ну ты хитер ...
Нет, я беру направление развития. Если тоетовские турбо сдохли энное кол-во лет назад, а немецкие продолжают развиватсья из гоад в год, то вывод очевиден.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
100
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
я не говорю, я цитирую. поведай у кого это еще есть ? и турбина с охлаждением как на НХ?
А с каким охлаждением турбина на НХ ? неужто свой контур? Бггг.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
68
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Где вариант ответа:

- Оба мотора вряд ли будут отличаться надежностью, присущей атмосферным 1,6-2,0 литра.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
59
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Что-то не понял как за счет охлаждения выпускного коллектора добились снижения температуры воздуха во впускном?
И мне как инженеру становится грустно когда в комментах к таким статьям говорят о технологичности. Технологичность - это когда быстро, просто и дешево можно изготовить и собрать агрегат. Вон как у рено - собрали подвеску на подрамнике и прикрутили к машине, и всем наплевать на то, что открутить стабилизатор без мата и болгарки или гнутого гаечного ключа невозможно, если этот самый подрамник не снимать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
32
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Нет, я беру направление развития. Если тоетовские турбо сдохли энное кол-во лет назад, а немецкие продолжают развиватсья из гоад в год, то вывод очевиден.
ну и когда они начали развиваться массово , на память только пассат B5 1,8 т.? это какие года ? 1997 ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
38
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Когда-то экологи убили маслкары, теперь и массовому сегменту покоя нет.
13
2
Ответить
любопытно! нераспробовал!)))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
ну и когда они начали развиваться массово , на память только пассат B5 1,8 т.? это какие года ? 1997 ?
Ну вот считай с 2000 года во 2015. Массовое развитие, в то время как тоёта предлагала всякие старые овощи атмо.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
71
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
Добрый Коt:
Куда катится автопром?!!!
туда же куда и вся Россия, к жёсткой экономии!
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
А с каким охлаждением турбина на НХ ? неужто свой контур? Бггг.
извиняюсь, ошибся :) Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой». Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Ну вот считай с 2000 года во 2015. Массовое развитие, в то время как тоёта предлагала всякие старые овощи атмо.
гибриды еще были ( новые) :) теперь их покупает BMW эти никому не нужные гибридные технологии
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
38
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Никита Трофимов:
Когда выходят подобные новости где-то плачет один Вин Дизель...
Который никакой не Дизель на самом деле. И даже не Вин.
16
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
по пошлине пройдёт норм. через 3 года на дорогах РФ)
18
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Ну вот считай с 2000 года во 2015. Массовое развитие, в то время как тоёта предлагала всякие старые овощи атмо.
итого в сухом остатке у Вага больше ( пока ) на 2 двигателя. правильно?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев:
Где вариант ответа:
- Оба мотора вряд ли будут отличаться надежностью, присущей атмосферным 1,6-2,0 литра.
"Надежность" и "долговечность" сейчас становятся синонимом "архаичности".
Увы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Go for a walk!:
На малолитражках сойдет. главное чтобы на раф 4 не ставили ...
А ведь поставят )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Go for a walk!:
и турбина с охлаждением как на НХ?
что за охлаждение ? у европейцев давно турбины с жидкостным охлаждением http://cs417029.vk.me/v4170291... это мотор бмв
Мой отзыв: BMW X5 2004
26
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Scout66:
Что-то не понял как за счет охлаждения выпускного коллектора добились снижения температуры воздуха во впускном?
И мне как инженеру становится грустно когда в комментах к таким статьям говорят о технологичности. Технологичность - это когда быстро, просто и дешево можно изготовить и собрать агрегат. Вон как у рено - собрали подвеску на подрамнике и прикрутили к машине, и всем наплевать на то, что открутить стабилизатор без мата и болгарки или гнутого гаечного ключа невозможно, если этот самый подрамник не снимать.
это можно сказать и про ауди а6 RS , чтобы масло поменять в ДВС нужно снимать подрамник :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
4
Ответить
   
Сообщений: 753
Эти инновации уже применяются ВАГом с появления MQB платформы, и контур охлаждения который после остановки двигателя еще гоняет жидкость мимо турбины, и коллектор встроеный головку блока...
37
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Японский терминатор:
что за охлаждение ? у европейцев давно турбины с жидкостным охлаждением http://cs417029.vk.me/v4170291... это мотор бмв
да я выше написал, что ошибся;)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
4
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Смешно не это. Про даунсайзинг и ресурс двигателя и одноразовость мы слышали от любителей япов 1000 раз. Им говорили, что просто японцы будут ставить турбированные движки. Просто тянут последнии соки из атмосферников, чтобы снять побольше денег. Но время атмо прошло. Не тяговитые, неэкономные, не экологичные.
Теперь главная хохма в том, что непременно в течении 5-10 лет у японцев будет аналог ДСГ. Как только удастся украсть и доработать - непременно будет тойотовская ДСГ.
АКПП- айсин дешевка. Вариатор- пародия, так как просто он не снимает крутящий момент, который есть в настоящих двигателях.
Сейчас забрасывайте чем угодно, но лет через 5 у Тойты 80% моделей будут на ДСГ.
Отстают от немцев на 10 лет, что поделать:).
85
81
Ответить
  
Сообщений: 14490
Svitoy63:
Эра менеджмента.
Борьбы за экологию.
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
фураке:
куда мир катится... ждем 1.2 турбо на ЛК 300, д...рочь наверное от счастья обосс..ся....
нееее... пластик в салоне станет премиальным, так как под капотом 1,2 TURBO!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
1.2 tsi
Мощность двигателя, л.с./об.мин 86-105/4500-5000
Крутящий момент, Нм/об.мин 160-175/1500-3500

8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин)

роч! ну как же так, богомерзкая тойота собирается сделать двигун по всем ТТХ уделывающий твой святой vag??? ))) Я уж молчу о том что они его потом просто прикрутят к гибриду без переделок...
5A-FE, 1AZ-FE
56
30
Ответить
а если на гарантийной тачке накрылась турбина? ну заводской брак-чо тады? менять башку? это сильно!
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=ОлегРостов]Будущее за гибридами! НУ НУ))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
У Тойоты для внетреннего рынка 29 моделей гибридные. Например, камри только гибридные. У них просто больше заботятся о своем здоровье и денег хватает на более дорогие гибриды
27
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Tor44:
АКПП- айсин дешевка. Вариатор- пародия, так как просто он не снимает крутящий момент, который есть в настоящих двигателях.
Сейчас забрасывайте чем угодно, но лет через 5 у Тойты 80% моделей будут на ДСГ.
Отстают от немцев на 10 лет, что поделать:).
Дешевка это ДСГ по сравнению с АКПП )
Робот у Тойоты если и будет, то наверняка надежный. Ненадежный уже был, не постеснялись признать ошибку и убрать, а не сношать мозг и кошелек потребителю, как ВАГ.
58
30
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Tor44:
Отстают от немцев на 10 лет, что поделать:).
Зачем вообще тойте нужны коробки, когда у нее есть планетрака. Это раз. А два - когда(если) тоета начнет ставить на свои не гибриды что-то типа дсг, у ее клиентов не будет с ними проблем.
5A-FE, 1AZ-FE
24
21
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
Время покажет.
12
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
тема для Роча прям, как по заказу )
идеальные условия для доказывания того, что невозможно однозначно доказать тем, кому невозможно ничего доказать
(к обеим сторонам относится :) )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
36
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
лучшие моторы-это хондовские. 5а тошнотовский хорош был в плане надежности,остальные-шлак одноразовый
MDX
17
28
Ответить
collapse
Краснодар
Пусть все развивают турбо моторы они кушают меньше и едут хорошо пример этому Шкоды 1.8TSI Jetta 1.4 Tsi) В топку слабые АТМО
27
16
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex1234567:
Перепись сектантов ))) Я проголосовал за ФВ потому, что они такие турбомалютки уже черт знает сколько лет выпускают.
https://catalog.drom.ru/daihats... не сектант, только факты, двигун помолютестей 1,2 tsi будет
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
pnsi:
1.2 tsi
Мощность двигателя, л.с./об.мин 86-105/4500-5000
Крутящий момент, Нм/об.мин 160-175/1500-3500
8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин)
роч! ну как же так, богомерзкая тойота собирается сделать двигун по всем ТТХ уделывающий твой святой vag??? ))) Я уж молчу о том что они его потом просто прикрутят к гибриду без переделок...
Ты японских пони с немецкими першеронами не ровняй.
Про коэффициент перевода пони в першеронов забыл?
В одном условном першероне два пони.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
33
31
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
[quote=vanko14]лучшие моторы-это хондовские +1
14
18
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
collapse:
Пусть все развивают турбо моторы они кушают меньше и едут хорошо пример этому Шкоды 1.8TSI Jetta 1.4 Tsi) В топку слабые АТМО
Ребята, рекомендую к прослушиванию передачу по маяку с Леонидом Головановым дорожный просвет в 19-00 каждый день.

70% вопросов про DSG и TSI? что ждать& стоит ли брать? 1.4tsi расход масла 1 литр на 1000 км? и т.д.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Scout66:
Технологичность - это когда быстро, просто и дешево можно изготовить и собрать агрегат. Вон как у рено - собрали подвеску на подрамнике и прикрутили к машине, и всем наплевать на то, что открутить стабилизатор без мата и болгарки или гнутого гаечного ключа невозможно, если этот самый подрамник не снимать.
Технологичность, это когда у какой-то самолетный двигатель времен ВОВ (не помню, то ли наш, то ли немецкий, то ли американский) собирался и разбирался в полевых условиях 1 гаечным ключом.
25
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
И да: что за ересь про "интегрированый выпускной коллектор с охлаждением"??
Так-то на фото видно, что речь о впускном коллекторе с промежуточным интеркулером "вода-воздух".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Помнится, в Японии был очень популярен в 90-х класс "городских ракет" - Старлет. Турбовые малообъёмники 130 л.с. Так что, у Тойота может оказаться больше компетенций в этой категории, чем у ФВ.
43
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Дешевка это ДСГ по сравнению с АКПП )
Робот у Тойоты если и будет, то наверняка надежный. Ненадежный уже был, не постеснялись признать ошибку и убрать, а не сношать мозг и кошелек потребителю, как ВАГ.
Помнитс,. был уже о тоёты робот на короллах. Настолько надёжный что до сих пор многие матом вспомниают его.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
49
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Лет 5 назад, все неистовые служители культа пропокуных косорулек орали, что не будет у япошек массового, малолитражного турбо. А тут такой облом - Хонда с турбиной, Тойота с турбиной, а Ниссан вообще унизился - турбо моторы от Мерседеса ставит на самые топовые модели.
Бедняги. Представляю как горят пуканы... :)
51
31
Ответить
BadBoy_rus:
Однозначно тойотовский надёжней будет! Чё тут голосовать?
Это как тойотовский мультимод должен был быть надежнее чем ДСГ? А на практике он получился таким же ломучим (если не сильнее) и намного более дерганным.
26
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
извиняюсь, ошибся :) Новый двигатель интересен тем, что в нем впервые в мире применили технологию встраивания выпускного коллектора с водяным охлаждением непосредственно в головку блока цилиндров. Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой». Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-NX-3...
Инновация - турбины с двойной улиткой, ахахаха. Про твинскролл они там слышали, не?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
39
Ответить
 
Сообщений: 5726
Go for a walk!:
Ребята, рекомендую к прослушиванию передачу по маяку с Леонидом Головановым дорожный просвет в 19-00 каждый день.
70% вопросов про DSG и TSI? что ждать& стоит ли брать? 1.4tsi расход масла 1 литр на 1000 км? и т.д.
случайно Леонид Голованов не ты?Пока вы тявкаете на ДСГ и ТСИ,продажи ВАГа растут,причем в последний год шустрее чем у Тойота.Уж не потому ль что ДСГ и ТСИ такие ломучие?
22
37
Ответить
  
Сообщений: 12312
Николай Девленко:
Которые гарантированно дадут 4,5-5 литра по городу, и при этом дадут адекватную тягу.
Общаюсь с владельцами 1,2 Поло и литрового Фокуса, меньше 6 литров не жрут.
какие например?
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
Помнитс,. был уже о тоёты робот на короллах. Настолько надёжный что до сих пор многие матом вспомниают его.
Ты читать и понимать цитируемое пробовал, упоротый? )
"Ненадежный уже был, не постеснялись признать ошибку и убрать, а не сношать мозг и кошелек потребителю, как ВАГ."
40
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Go for a walk!:
такое есть в супер-инновационном Vage ? Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха. Читать полностью:
" target="_blank" rel="nofollow">https://news.drom.ru/32234.html... Скопировали TSI последней модели ЕА211, если сделали с прямым впрыском. Если нет и впрыск распределенный - тупо упростили вышеуказанную серию ЕА211.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
23
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Go for a walk!:
https://catalog.drom.ru/daihats... не сектант, только факты, двигун помолютестей 1,2 tsi будет
Максимальный крутящий момент на 3600 оборотах?
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
[quote=Bushmaster]И да: что за ересь про "интегрированый выпускной коллектор с охлаждением"??
Так-то на фото видно, что речь о впускном коллекторе с промежуточным интеркулером "вода-воздух".[/quot e]

Не ересь - вЫпускной коллектор является единой целой деталью вместе с ГБЦ.
7
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=vikrom]
Дешевка это ДСГ по сравнению с АКПП )

Как обычно в России, кругом гуманитарии:). Техника, механизмы, детали никому не интересны, зато писать о чем угодно может любой.
Стоимость коробки ДСГ в зависимости от версии примерно на 30-50% дороже типичного Тойотовского Айсина, который стоит на пример на Камри. Дороже не в интернетовских лайках:), а стоимость дороже.
Турбиновый движок Гольфа 1,4 дороже стоит чем 2-х литровый атмосферник Камри. Просто характеристики двигателя другие, материалы другие, технологии другие.
Поэтому всегда и умиляет, как может Тойотовское старье в России, именно в России, стоить столько же, как и немцы?
У одних АКПП-условно 100 единиц цена, у других ДСГ-140 единиц. У одних 2 литра атмосферник -100 условных единиц, у других 1,4 турбина-цена 130 единиц.
У одних китайская торпеда, у других мягкий пластик.
Но при этом общая цена одинаковая: РАВ и Тигуан, Королла и Октавия.
Налог на дураков.
Потом на вторичке то же самое. Прадо 2007 года стоит во Франции примерно 650 тысяч рублей, Камри в Италии 2009 года- примерно 400 рублей. В России все в 2,5 раза дороже.
Налог на дураков2.
49
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
evgenuuu:
случайно Леонид Голованов не ты?Пока вы тявкаете на ДСГ и ТСИ,продажи ВАГа растут,причем в последний год шустрее чем у Тойота.Уж не потому ль что ДСГ и ТСИ такие ломучие?
они ломучие
просто не на всех рынках и моделях они есть
ну и ФВ тратит кучу бабла на куланцы, 5-ти летние гарантии и т.д. - это успокаивает, и покупают
сами авто тоже хорошие
вот и продается
но вопрос надежности это снимает
продажи не зависят только от мотора и коробки - видишь же сам - можно продавать ломучий продукт и вполне успешно
17
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=Tor44][quote=vikrom]
Дешевка это ДСГ по сравнению с АКПП )

Налог на дураков2.[/quote]

где почитать себестоимость Айсина и ДСГ, пруф? Не условно, а пруф?
28
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
H22A RED TOP:
они ломучие
просто не на всех рынках и моделях они есть
ну и ФВ тратит кучу бабла на куланцы, 5-ти летние гарантии и т.д. - это успокаивает, и покупают
сами авто тоже хорошие
вот и продается
но вопрос надежности это снимает
продажи не зависят только от мотора и коробки - видишь же сам - можно продавать ломучий продукт и вполне успешно
а вы ездили на фольце????
MDX
10
16
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Как бы это было не грустно или может весело, турбомоторы и преселективные коробки вытеснят большие атмосферники и автоматы.
Вчера катал А4 2.0 кватру на с-тронике, замечательная связка!
23
5
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
r0ch:
Посмотри сколько у немцев турбомоторов и с каких годов они выпускаются, дорабатываются и совершенствуются и у тоёты, которая только в этом году турбодушку новую представила на легсосе.
Сегодня Toyota анонсировала новый турбо-двигатель серии NR 1.2 литра, 85 kw(при 5,200-5,600 rpm), еще
6 неизвестных ожидается до конца года.
Экология требует... Остается наедятся, что турбо от Toyota останется такой же надежной, как и V8
Lexus
10
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
vanko14:
а вы ездили на фольце????
на каком именно?
5
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
H22A RED TOP:
на каком именно?
у чувака знакомого гольф уже 8 лет, что то не ломается там ничего.
MDX
18
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Ты читать и понимать цитируемое пробовал, упоротый? )
"Ненадежный уже был, не постеснялись признать ошибку и убрать, а не сношать мозг и кошелек потребителю, как ВАГ."
Не "признать ошибку и убрать" а "не смогил в нормальную коробку и сдулись".
РКП - следующий шаг в эволюции КПП, и это уже доказано.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
36
Ответить
  
Сообщений: 13031
Движок 1,2л...
вроде Тойота мотоциклы не выпускает...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
11
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
zogar-zag:
Движок 1,2л...
вроде Тойота мотоциклы не выпускает...
швейные машинки делает
MDX
21
10
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
vanko14:
у чувака знакомого гольф уже 8 лет, что то не ломается там ничего.
вы его личный летописец и бухгалтер???
20
6
Ответить
   
Сообщений: 753
zogar-zag:
Движок 1,2л...
вроде Тойота мотоциклы не выпускает...
1.3 же выпускает. 1.2 будет интереснее 1.6, 100%.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Паныч74:
Скопировали TSI последней модели ЕА211, если сделали с прямым впрыском. Если нет и впрыск распределенный - тупо упростили вышеуказанную серию ЕА211.
Да что с них взять, они турбину с двойной улиткой заявляют как инновацию, впервые примененную! Среди японцев видимо, впервые.

Не нае**шь не прошивешь как говорится...Азиаты...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
33
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Мне вот как потребителю помимо вышеперечисленных характеристик, интересно, чтоб авто производитель так же оглашал ресур...
Проще создать мир, чем понять его.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
H22A RED TOP:
они ломучие
просто не на всех рынках и моделях они есть
ну и ФВ тратит кучу бабла на куланцы, 5-ти летние гарантии и т.д. - это успокаивает, и покупают
сами авто тоже хорошие
вот и продается
но вопрос надежности это снимает
продажи не зависят только от мотора и коробки - видишь же сам - можно продавать ломучий продукт и вполне успешно
да нет уж батенька.ПРОДАТЬ конечно ломучий можно,но не ПРОДАВАТЬ,увеличивая продажи каждый год.По себе сужу-взял машину ,если за год пару раз пришлось заехать на станцию ,даже по гарантии что то поменять или подлечить,уверяю я к этому автопроизводителю больше не вернусь никогда.Даже если на всех каналах ТВ будут вещать,что автопроизводитель осознал ошибки и теперь ни-ни...ДСГ и ТСИ на первых моделях были сырыми.Тоже самое что и с роботами на Королле.Только японцы не стали заморачиваться,опять воткнули старый 4-х ступый автомат,а немцы не успокоились и искали причины недолговечности.И что мы видим-на новых моделях тот же ДСГ...
18
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
теперь уже вовсе не осталось никаких шансов у ваги, даже в микролитраже тоета жестоко потеснит и их.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
17
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
скурвились производители...
движки с ресурсом 120-150 тыс и такие же коробки....
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
РКП - следующий шаг в эволюции КПП, и это уже доказано.
Британскими учеными? )
То-то я смотрю Туарег, Кайен, все массовые Бэхи и Мерсы на классическом автомате до сих пор.
25
8
Ответить
  
Славгород
Сообщений: 391
D4 -T???от д4 родственник???
1
2
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
MeFistoFeL`:
Мне вот как потребителю помимо вышеперечисленных характеристик, интересно, чтоб авто производитель так же оглашал ресур...
vanko14:
у чувака знакомого гольф уже 8 лет, что то не ломается там ничего.
а много ль корова даёт молока?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 753
MeFistoFeL`:
Мне вот как потребителю помимо вышеперечисленных характеристик, интересно, чтоб авто производитель так же оглашал ресур...
в современном мире 250-300т.км, я думаю этого достаточно, единственное не нужно вестись на рекомендацию диллеров по замене масла раз в 15 т.км на двигателях с турбонадувом, на них нужно менять чаше. Ну тойота в принципе ТО раз в 10 т.км, я бы советовал у кого 15т.км межсервесный пробег менять масло каждые 7500км. Это действительно серьезный момент.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Да что с них взять, они турбину с двойной улиткой заявляют как инновацию, впервые примененную! Среди японцев видимо, впервые.
Не нае**шь не прошивешь как говорится...Азиаты...
и тут такие субару твин скрол : да что за бред он несет =)) мальчик невсебе ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
22
15
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=H22A RED TOP][quote=Tor44]

где почитать себестоимость Айсина и ДСГ, пруф? Не условно, а пруф?[/quote]

Так позвоните на пример в техцентр Тойоты и спросите стоимость нового движка. Сделайте звонок в 3 тех. центра. Фольксваген и Шкода регулярно выпускают чертовски интересные журналы, там было сравнение стоимости коробок и двигателей.
Нет, я конечно понимаю, что для 90% дромовских фанатиков японских авто это огромный сюрприз, что 2-х литровый двигатель Камри примерно на 30% дешевле чем, 1,4 турбиновый у Гольфа. Так вам про это 50 раз уже писали. Тойота накручивает не любителей Шкод, ФОльксов и БМВ. Им они не нужны.
Тойота задирает цены, как раз для своих фанатов.
Самый эпический фейк- Крузаки! Там вообще супер. Он продается по одной цене с Туарегом:). УАЗ в России очень престижен:). Тойота после всех таможенных платежей ставит на него цену выше чем в Японии, примерно на 800 тысяч рублей.
Ну, а что это же Россия.
Но прикол в другом. На вторичке Прадо продают в России в два-два с половиной раза дороже чем в Европе и США.
700-800 тысяч можно найти 3литровый Крузак в хорошем состоянии. У нас он будет 2 млн. Цирк.
24
31
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Для Тавоты этот мотор вобще не проблема. Может это для всего мира это и называется "даунсайзинг", со всеми отсюда вытекающими, но только не для японцев. Турбовые 660-ти кубовые моторчики "издревле" стояли на всех кей-карах без исключения. Так что тут-то технология обкатана до совершенства.

Рочу привет ))
Иностранный Агент
31
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Британскими учеными? )
То-то я смотрю Туарег, Кайен, все массовые Бэхи и Мерсы на классическом автомате до сих пор.
То-то я смотрю все 911, Феррари, Ламбо, Ниссаны ГТР - на новых РКП уже.
С крузаком японцы эпически показали его ИСТИННУЮ стоимость, когда всё подорожало из-за роста курса валют, а LC200 начальной комплектации как стоил 2.998, так сейчас и стоит. Хотя на остальные модели ценник ****али!!! Лохотрон блин.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
36
Ответить
   
Сообщений: 753
[quote=Tor44][quote=H22A RED TOP]

700-800 тысяч можно найти 3литровый Крузак в хорошем состоянии. У нас он будет 2 млн. Цирк.[/quote]
Согласен, осенью Патрол-и со скидкой в 500т.р. продавали, и то не очень шли, зато Крузак с допом+400 как пирожки. Я не скажу что крузак лучше патроля, +-...
14
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Странно, а где коменты про надежность, что ресурс будет 30000 км??? Жители ДВ это вас касается.
Ждем камри1.5 турбо)))))
26
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Александер78:
Странно, а где коменты про надежность, что ресурс будет 30000 км??? Жители ДВ это вас касается.
Ждем камри1.5 турбо)))))
Ага, тут сразу по-другому запели - надежно, хороший двиг - экономичный - динамичный. Клоуны, с двойными стандартами.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
42
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
То-то я смотрю все 911, Феррари, Ламбо, Ниссаны ГТР - на новых РКП уже.
Ты путаешь теплое с мягким. В сегменте спорткаров во главе угла стоит скорость. В массовом сегменте - надежность и ресурс. 90% покупателей надо спокойно передвигаться по своим делам и чтобы машина не подводила. Для этих целей АКПП пока годится больше, что подтверждает рынок. Оффтоп закончил, тема про движки.
27
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Ты путаешь теплое с мягким. В сегменте спорткаров во главе угла стоит скорость. В массовом сегменте - надежность и ресурс. 90% покупателей надо спокойно передвигаться по своим делам и чтобы машина не подводила. Для этих целей АКПП пока годится больше, что подтверждает рынок. Оффтоп закончил, тема про движки.
Нет, это ты путаешь развитие и стангнацию. В мир массовых автомобилей всё приходит из мира высоких технологий - спорта, дорогих топовых автомобилей, и т.д.
И как результат - мы сейчас видим РКП, которые не менее надёжны, нежели АКПП, но при этом имеют гораздо более высокие показатели. Порше роботы уже на кроссоверы ставит - ПДК, Ауди на свои обычные машины - моя с коробкой DQ500 например. 7-скоростная, с мокрым сцеплением. Своевременная замена масла, и прослужит ничуть не меньше чем ватомат.

Справедливости ради, у нас вообще все машины стоят дороже, чем в США и Японии. Причина не в наглости автопроизводителей, а в жадности дилеров и в налоговом бремени.
До валютного кризиса меня забавлял один момент: в США новый Камаро в базе стоил 23000 долларов + всякие мелкие накрутки за доставку и другое. В итоге получалось заметно меньше миллиона на наши рубли. У нас же цены начинались от 2х миллионов.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Для автконцерна выпустившего больше всех в мире турбомоторов, при этом самых мощных и самых надежных в мире, это уже просто традиция делать надежные турбомоторы, остальным еще придется не мало экспериментов на покупателях поставить, пока они всеже достигнут такого уровня, цикл аткинсона, и жидкостное охлаждение выпуска - вот это мощный бонус к ресурсу, и мощное снижение термонагрузок.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
18
20
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
r0ch:
Посмотри сколько у немцев турбомоторов и с каких годов они выпускаются, дорабатываются и совершенствуются и у тоёты, которая только в этом году турбодушку новую представила на легсосе.
это дураки учатся на своих ошибках, а тойота - на чужих :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
26
12
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Эра турбо?)))Турбину недавно изобрели?)))
Может эра закиси азота настанет?
Эра турбофула была в конце 80-х,много было этого амна(везде наклейки были турбо и в Ф-1 турбо разрешено было и хонда лет 5 там всех побеждала) но от него отказались,оставляли только на дурмашинах типа форестера и пр.(про Европу не знаю ибо не интересно).
Про современные вагиновые и не современные японские!)-что в вагиновских современного? турбина что ли?Без поршней может на одной турбине без топлива едет?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
15
23
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот и у тойоты мелкие турбо пукалки вываливаются, спасибо экологам зеленым =)
8
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
evgenuuu:
случайно Леонид Голованов не ты?Пока вы тявкаете на ДСГ и ТСИ,продажи ВАГа растут,причем в последний год шустрее чем у Тойота.Уж не потому ль что ДСГ и ТСИ такие ломучие?
Серьезно, зайди на сайт маяка и послушай предачу от 2 апреля, позвонил чувак у которого гольф 1.4 tsi жрал масло с нова до 1 литра на 1000 км, по гарантии сменили блок, а у его родственника на 30 тыс. прогорел клапан... я не думаю что туда звонят японофилы и тролят тси.
а продажи прут т.к тайота дорого стоит, а у вага кроме tsi и lsg ничего нет. а народ хочет летать поэтому не берут 1,6 атмо.хотя мотор норма.
я например лучше шкоду возьму 1.6 на мехе , чем королу ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
10
Ответить
Челябинск
мотор должен быть большим чугунным и простым без всякой хрени понавешаной. На мазде СХ5 вон понагородили огород в моторе а ради чего?? да зделайте вы тупо мотор не 2 литра а 2.5 и все, мало мощности сделайте 3 литра. А то ради экономии 1 литра нещасного бенза понатолкают в мотор ненужных запчастей. Понятно что до 100 тыс оно работает а потом? тачку продали второму хозяину и началось.... Маркетологи нещасные думают тока о том что бы продать а что потом с тачкой будет по барабану всем.
23
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Tor44:
Самый эпичный фейл - это когда Х5 10-летний продается в 10 раз дешевле нового. 5 млн. руб. и 500 тыр соответственно.
30
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DessNsk:
Дром с самого начала в опросе разжигает :)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=Tor44][quote=H22A RED TOP]


цирк твоя фамилия.

какая-то белиберда.

если я позвоню в ДЦ Тойота мне скажут стоимость мотора с их накруткой розничную.
ты заверяешь я так понял, что "на самом деле", мотор 2.0 Тойоты дешевле 1.4 ФВ на 30%.
для объективного сравнения нам надо знать отпускную цену производителя там и там.
я тебя и спрашиваю: дай пруф по такой цене. где увидеть, что "на самом деле", 2.0 тойота дешевле в себестоимости, чем 1.4 ВАГа. ГДЕ ЭТО УВИДЕТЬ, В КАКОМ ИСТОЧНИКЕ?

задирает цены ФВ - при одинаковом бюджете ФВ будет ВСЕГДА иметь меньше опций, чем любое японское авто.

а почему ТЛК200 не может продаваться по одной цене с Туарегом? Чо там в Туареге космического? чот вообще не понял.
19
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dmitry36:
это дураки учатся на своих ошибках, а тойота - на чужих :)
Эти, как ты выразился "дураки" стоят во главе прогресса. Они изобретают, внедряют, разрабатывают и придумывают новосе, современное, технологичное. Они всегда первые. А японцы просто в роли догоняющих. Догоняющим быть несложно. Сегодня это японцы, завтра на их месте будут корейцы, а послезавтра - китайцы. Только лидер один как был, так и будет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
45
Ответить
Челябинск
собираюсь поменять своего старого надежного многолитрового друга, а на что менять то? турбопипетки кругом с вариаторами. Думал о кроссовере.... но я дажена обычную вылазку на рыбалку на нем не доеду никуда, че делать фиг знает) тигуана что ли взять говорят супер мега тачко и по грязи как кукурузер едет и по трассе как спортифка летит))
7
7
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Надежности от такого двигла не дождешься, одноразовая железка на 100 тыщ
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Эх, первого апреля бы эту новость, чтобы ввести всех в ступор) Ничего, скоро тойота и робот начнет ставить, никуда не денется. Ориентируется на Хундай, видимо)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Нет, это ты путаешь развитие и стангнацию. В мир массовых автомобилей всё приходит из мира высоких технологий - спорта, дорогих топовых автомобилей, и т.д.
И как результат - мы сейчас видим РКП, которые не менее надёжны, нежели АКПП, но при этом имеют гораздо более высокие показатели. Порше роботы уже на кроссоверы ставит - ПДК, Ауди на свои обычные машины - моя с коробкой DQ500 например. 7-скоростная, с мокрым сцеплением. Своевременная замена масла, и прослужит ничуть не меньше чем ватомат.
проблемка в том, что даже если она не прослужит, мы об этом узнать не сможем ;)
5
8
Ответить
  
Сообщений: 265
boshow:
Эти инновации уже применяются ВАГом с появления MQB платформы, и контур охлаждения который после остановки двигателя еще гоняет жидкость мимо турбины, и коллектор встроеный головку блока...
отдельная помпа у них стояла еще на октавии а5
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
H22A RED TOP:
а почему ТЛК200 не может продаваться по одной цене с Туарегом? Чо там в Туареге космического? чот вообще не понял.
Потому что туарег премиум и все такое, весь немецкий и технологичный.
Правда ломается почаще крузака, но это только от современности и технологичности.
27
14
Ответить
  
Сообщений: 265
pnsi:
1.2 tsi
Мощность двигателя, л.с./об.мин 86-105/4500-5000
Крутящий момент, Нм/об.мин 160-175/1500-3500
8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин)
роч! ну как же так, богомерзкая тойота собирается сделать двигун по всем ТТХ уделывающий твой святой vag??? ))) Я уж молчу о том что они его потом просто прикрутят к гибриду без переделок...
у япошек все ТТХ выдающиееся только на бумаге, а на деле все хуже. если заявлен разгон до 100 за 7.8, то будет максимум 8.5.
21
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Эти, как ты выразился "дураки" стоят во главе прогресса. Они изобретают, внедряют, разрабатывают и придумывают новосе, современное, технологичное. Они всегда первые. А японцы просто в роли догоняющих. Догоняющим быть несложно. Сегодня это японцы, завтра на их месте будут корейцы, а послезавтра - китайцы. Только лидер один как был, так и будет.
ты имеешь ввиду поговорку типа с ними хорошо гно есть?)))
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6244
Go for a walk!:
такое есть в супер-инновационном Vage ? Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха. Читать полностью:
" target="_blank" rel="nofollow">https://news.drom.ru/32234.html... какая зашоренность )))) да, ваг как раз выпускает моторы с подобным решением, на платформе mqb, моторы серии ea211, в частности я на таком езжу - CHPA. гуглите
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
проблемка в том, что даже если она не прослужит, мы об этом узнать не сможем ;)
РКп с мокрым сцеплением, которые нормальный момент держат, немцы еще с 03 года ставить начали. И особых пробелм с ними не отмечалось. Так что...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
17
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Самая клевая тема это гибрид, а все эти железяки для ребят кто испугался купить гибрид
7
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Tor44:
Но прикол в другом. На вторичке Прадо продают в России в два-два с половиной раза дороже чем в Европе и США.
700-800 тысяч можно найти 3литровый Крузак в хорошем состоянии. У нас он будет 2 млн. Цирк.
А 10-летний ауди А6, или БМВ 5-й серии вообще продаются дешевле 5000 евро.
Это о чем говорит?
11
3
Ответить
vikrom:
Ты путаешь теплое с мягким. В сегменте спорткаров во главе угла стоит скорость. В массовом сегменте - надежность и ресурс. 90% покупателей надо спокойно передвигаться по своим делам и чтобы машина не подводила. Для этих целей АКПП пока годится больше, что подтверждает рынок. Оффтоп закончил, тема про движки.
хошь чтоб не подвидал-берешь обычный атмо на палке. и поездишь на таком лет десять. отжыг не выдет но зато и проблем нет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
РКп с мокрым сцеплением, которые нормальный момент держат, немцы еще с 03 года ставить начали. И особых пробелм с ними не отмечалось. Так что...
да нивапрос, но все равно очково)
но если докупить расширенную гарантию, то можно
если средства позволяют

но бмв спокойно довольствуется 8-ми ступыми акпп ZF и настраивает так, что никто не обламывается.

так что ДСГ - это просто альтернатива, это не космос.)
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
этот мини турбо по феншую, он не будет ломаться в отличие от TSI. Инфа 100%. Чуваки с ДВ гарантируют это!
26
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
да нивапрос, но все равно очково)
но если докупить расширенную гарантию, то можно
если средства позволяют
но бмв спокойно довольствуется 8-ми ступыми акпп ZF и настраивает так, что никто не обламывается.
так что ДСГ - это просто альтернатива, это не космос.)
Цитирую:

"Данный вид роботизированных коробок (преселективные КПП - прим. рОч) передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения."
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
bon jorno:
у япошек все ТТХ выдающиееся только на бумаге, а на деле все хуже. если заявлен разгон до 100 за 7.8, то будет максимум 8.5.
есть 146% инфа, что 8.6 даже
7
5
Ответить
дмитрий
интересно...сколько такой моторчик проживет на нашем топливе...??? у меня на субару если сбросить клемму, то потом двиг троит шописец, как вычитал-адаптируется! это что же за *****о мы заливаем, если атмо 2.5 троит при адаптации? по этой причине не стал брать турбо...топливо намного дороже, расход такойже, качество-нуегонах...ресурс соответственно тоже в какашку на пару с заявленной мощностью!!! если заправлять качественным топливом, то думаю это пихло-достойная замена атмо бОльших объемов! а учитывая реалии россии-лично я пока за большой атмо!
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
bon jorno:
у япошек все ТТХ выдающиееся только на бумаге, а на деле все хуже. если заявлен разгон до 100 за 7.8, то будет максимум 8.5.
Не стоит так явно себя в балаболы записывать.
Лично замерял на своей Тойоте разгон до 100 Рейслоджиком. Заявлено 9 секунд, едет 9 секунд.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 265
r0ch:
С крузаком японцы эпически показали его ИСТИННУЮ стоимость, когда всё подорожало из-за роста курса валют, а LC200 начальной комплектации как стоил 2.998, так сейчас и стоит. Хотя на остальные модели ценник ****али!!! Лохотрон блин.
так его не купить. а в прайсе оставили чтобы типа вписаться в налог на роскошь.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Цитирую:
"Данный вид роботизированных коробок (преселективные КПП - прим. рОч) передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения."
дак может быть, но и минусы есть
2
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ViX54:
вот и у тойоты мелкие турбо пукалки вываливаются, спасибо экологам зеленым =)
Да это не экологи а от жадности и подстраивания под различные налоги.
Турбина только для фуфломощности при ухудшении надежности,экология тут не причем или турбина чистый воздух гонит в выпускной коллектор и там сразу евро7?)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
И да, очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
А вот судя по описанию в статье как раз на оборот, у вага своих мозгов маловас-то будет. Тойотовский турбо мотор сконструирован со своими особенностями, ещё не известно какая в этом моторе степень сжатия. Думаю, что здесь япошки об щеголяли вага.
7
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
bon jorno:
так его не купить. а в прайсе оставили чтобы типа вписаться в налог на роскошь.
А смысл вписываться в налог на роскошь, если его не купить?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
[quote=skyrood][quote=Tor44]

Справедливости ради, у нас вообще все машины стоят дороже, чем в США и Японии. Причина не в наглости автопроизводителей, а в жадности дилеров и в налоговом бремени.
До валютного кризиса меня забавлял один момент: в США новый Камаро в базе стоил 23000 долларов + всякие мелкие накрутки за доставку и другое. В итоге получалось заметно меньше миллиона на наши рубли. У нас же цены начинались от 2х миллионов.[/quote]
Жадность дилеров - это 3-7 процентов маржи. Максимум из того, о чем знаю точно - 8 процентов.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Не стоит так явно себя в балаболы записывать.
Лично замерял на своей Тойоте разгон до 100 Рейслоджиком. Заявлено 9 секунд, едет 9 секунд.
Тут есть деятели, которые из заявленных 12.5 все 10 выжимали. Так что, тоёта еще и скромничает в ТТХ, оказывается. Ну, типа "воу-воу, наш движок слишком хорош, давай занизим показатели чтоб народ не пугать"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Незнаю что там у Немцев,но Японцы всегда работают осторожно.
Если появился турбо мотор,значит есть люди которые готовы купить авто с таким мотором.
Да и не стоит забывать , что амтсоферный 1.6 и 1.8 остался.
Замена пришла только 1nr-fe ,1.33.Такой мотор ставят в самую первую комплектацию у королл и аурисов.Тем самым я думаю ,Тойота хочет прощюпать рынок турбо моторов.
Но делает это аккуратно..
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Эти, как ты выразился "дураки" стоят во главе прогресса. Они изобретают, внедряют, разрабатывают и придумывают новосе, современное, технологичное. Они всегда первые. А японцы просто в роли догоняющих. Догоняющим быть несложно. Сегодня это японцы, завтра на их месте будут корейцы, а послезавтра - китайцы. Только лидер один как был, так и будет.
Похоже тебя в детстве роняли головой об пол - ты все забываешь.
Японцы турбо ставили на все в 80х - 90х
Первые сделали серийный гибрид
Первые сделали серийный водород
Даже эта мелкая турбо бздюлька мощнее немецкой

Все помнят статью на дроме про двигатели? советую освежить память, чтобы глупости не писать
25
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bon jorno:
у япошек все ТТХ выдающиееся только на бумаге, а на деле все хуже. если заявлен разгон до 100 за 7.8, то будет максимум 8.5.
Посмотри замеры разгонов в обзорах Воротникова. Он по спутнику замеряет. Все японцы укладываются в заявленное время, некоторые едут немного быстрее
14
11
Ответить
Лопаткин Дмитрий Валерьевич
Коломна
А чё всё про VAG? А разве у Дайхацу мало турбомоторов, или они не заодно?
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
r0ch:
Еще скажи что это тоётовская инновация?
Нет ВАГОВСКАЯ СУПЕР ИНОВАЦИЯ которую не смогли внедрить.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6244
Alactic:
Незнаю что там у Немцев,но Японцы всегда работают осторожно.
ой, да ладно.... осторожно они...
примеров? их есть у меня...
был 3s-fe отличный мотор, тойона решила пощупать рынок экономичного прямого вспрыска - сделали 3s0-fse, как народ кричал ))) до сих пор страшилки про Д4
решили опять поэкономить, сделали алюминевый блок - получилась ZZ серия... про масложор на этих моторах первых годов выпуска рассказать?
16
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
r0ch:
Эти, как ты выразился "дураки" стоят во главе прогресса. Они изобретают, внедряют, разрабатывают и придумывают новосе, современное, технологичное. Они всегда первые. А японцы просто в роли догоняющих. Догоняющим быть несложно. Сегодня это японцы, завтра на их месте будут корейцы, а послезавтра - китайцы. Только лидер один как был, так и будет.
Роч когда-то на первом курсе, один преподаватель мне сказал.
Да Американцы раньше придумали Enterprise,но в головах наших инженеров он был намного раньше и благодаря этому наш Enterprise (Буран) получился куда лучше чем у Американцев.
Японские инженеры вовсе не дураки .
6
11
Ответить
 
Сообщений: 6244
almera:
Нет ВАГОВСКАЯ СУПЕР ИНОВАЦИЯ которую не смогли внедрить.
хватит лужу газировать... еще раз - я езжу на таком моторе.
9
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
aklex:
вот почему ВАЗ не может такой придумать???? хотя б на 99 лошадей с таким же моментом )))
Там думать над этим некому.
3
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Mr.Trump:
Молодцы Тойотовцы, сделали отличный двигатель, при этом применив современные технологии. Я думаю, что этот двигатель станет очень популярным.
одноразовая турбо-пукалка
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
oleg73:
ой, да ладно.... осторожно они...
примеров? их есть у меня...
был 3s-fe отличный мотор, тойона решила пощупать рынок экономичного прямого вспрыска - сделали 3s0-fse, как народ кричал ))) до сих пор страшилки про Д4
решили опять поэкономить, сделали алюминевый блок - получилась ZZ серия... про масложор на этих моторах первых годов выпуска рассказать?
Прямой впрыск?Много раз слышал от автомехаников что он очень капризный.
У Митсубиси и Хендая еше такой был GDI назввался.
Про масложор расскажи
3
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Go for a walk!:
такое есть в супер-инновационном Vage ? Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха. Читать полностью: https://news.drom.ru/32234.html #comm...
вообще-то еще с 12 года
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
oleg73:
ой, да ладно.... осторожно они...
примеров? их есть у меня...
был 3s-fe отличный мотор, тойона решила пощупать рынок экономичного прямого вспрыска - сделали 3s0-fse, как народ кричал ))) до сих пор страшилки про Д4
решили опять поэкономить, сделали алюминевый блок - получилась ZZ серия... про масложор на этих моторах первых годов выпуска рассказать?
В том то и дело, что zz кушал масло первые несколько лет. Потом выпустили другие кольца и проблема ушла. Но почему на Х6 за пять лет форсунки модернизировали 16 раз??? А сколько раз меняли кольца???
11
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
[quote=Паныч74][quote=skyrood] Жадность дилеров - это 3-7 процентов маржи. Максимум из того, о чем знаю точно - 8 процентов.[/quote] я просто привел пример. вот ситуация сейчас: США - 23705 долларов http://www.chevrolet.com/camar... (1.2кк в рублях) Россия - 3 миллиона. http://www.chevrolet-favorit.r...
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
oleg73:
хватит лужу газировать... еще раз - я езжу на таком моторе.
На каком моторе? Который ещё не продаётся? Ну чудеса прям.
2
6
Ответить
VasMan
Тюмень
_m:
ты ведь дальше своего двора не смотрел, да? в америке гибридов где-то под 40%, наверное, уже. а в калифорнии так под 90% всего автопарка.
предпочтения по двигателям в европе (мелкий движок+мкпп) и америке (большой/гибрид+акпп) кардинально разные, но это не мешает автокорпорациям поставлять продукцию и туда, и тудаевреев с заговорами еще забыл приплести
только потому, что там не хилая субсидия.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6244
Alactic:
Прямой впрыск?Много раз слышал от автомехаников что он очень капризный. У Митсубиси и Хендая еше такой был GDI назввался. Про масложор расскажи
https://www.google.ru/webhp?so... если коротко - накосячили с материалом колец. более того официально мотор не имел ремонтных размеров поршнейколец ну это так - до кучи про "одноразовость" про которую все вспоминают
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Похоже тебя в детстве роняли головой об пол - ты все забываешь.
Японцы турбо ставили на все в 80х - 90х
Первые сделали серийный гибрид
Первые сделали серийный водород
Даже эта мелкая турбо бздюлька мощнее немецкой
Все помнят статью на дроме про двигатели? советую освежить память, чтобы глупости не писать
Да нет, это тебя походу роняли, раз у тебя такие пробелы в истории.
Первым кто описал и запатентовал принцип работы турбокомпрессора был Альфред Бюхли в 1905 году.
Первоначально турбокомпрессоры устанавливались на самолеты и корабли. На этих транспортных средствах обороты двигателя изменяются плавно. Затем стали устанавливать турбокомпрессоры на дизельные двигатели. В 50 годы нашего столетия стали устанавливать турбины на гоночные автомобили, где скорость была примерно постоянна. В те же годы инженеры General Motors оснастили турбодвигателями и серийные модели
В это же время фирма Porsche тоже заинтересовалась идеей турбокомпрессора. Они совместно с фирмой ККК в начале 70-х годов и положили начало эры турбокомпрессоров в автомобилестроении
Первый двигатель внутреннего сгорания, работающий на водороде, создал Франсуа Исаак де Риваз (англ.)русск. (1752—1828) в 1806 году. Водород изобретатель производил электролизом воды.
В настоящее время ограниченными партиями выпускаются:
BMW Hydrogen 7
Берлинская транспортная компания BVG (Berliner Verkehrsbetriebe) к ноябрю 2009 года приобрела 14 автобусов MAN с двигателями внутреннего сгорания, работающими на водороде
Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах.

Про ТНВД и прямой впрыск с дизелем не будем, окда?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
21
Ответить
 
Сообщений: 6244
Владимир_Ветер:
В том то и дело, что zz кушал масло первые несколько лет. Потом выпустили другие кольца и проблема ушла. Но почему на Х6 за пять лет форсунки модернизировали 16 раз??? А сколько раз меняли кольца???
речь шла не о том что исправляютнеисправляют. а об осторожности внедрения новых решений. тойота в этом ни хуже и не лучше
4
4
Ответить
VasMan
Тюмень
pnsi:
1.2 tsi
Мощность двигателя, л.с./об.мин 86-105/4500-5000
Крутящий момент, Нм/об.мин 160-175/1500-3500
8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин)
роч! ну как же так, богомерзкая тойота собирается сделать двигун по всем ТТХ уделывающий твой святой vag??? ))) Я уж молчу о том что они его потом просто прикрутят к гибриду без переделок...
на ваговский 1.2 можно и 140 л.с. поставить...что это дает???с этими параметрами есть 1.4....зачем им конкуренция между собой.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ну вот и тойота за турбомоторы взялась. Мода.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
pnsi:
Зачем вообще тойте нужны коробки, когда у нее есть планетрака. Это раз. А два - когда(если) тоета начнет ставить на свои не гибриды что-то типа дсг, у ее клиентов не будет с ними проблем.
С обычным автомато не могут справиться
3
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
r0ch:
Про ТНВД и прямой впрыск с дизелем не будем, окда?
хорошая демагогия
ни один факт не опроверг, зато тпа обосрал собеседника )
10
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Go for a walk!:
ну и когда они начали развиваться массово , на память только пассат B5 1,8 т.? это какие года ? 1997 ?
у ауди был неплохой 5-цилиндровый турбомотор 2.2л с начала 90-х, с середины 90-х был 2.7л V6 битурбо и 4.2л V8 битурбо в нулевых
в европе не было дурацкого японского налогового ограничения по объему мотора, поэтому вместо турбо делали большеобъемные атмо, до тех пор пока экологи не подкрались и бенз не вырос до 2 евро за литр...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
aklex:
вот почему ВАЗ не может такой придумать???? хотя б на 99 лошадей с таким же моментом )))
Вроде как разрабатывают
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
pnsi:
1.2 tsi
Мощность двигателя, л.с./об.мин 86-105/4500-5000
Крутящий момент, Нм/об.мин 160-175/1500-3500
8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин)
роч! ну как же так, богомерзкая тойота собирается сделать двигун по всем ТТХ уделывающий твой святой vag??? ))) Я уж молчу о том что они его потом просто прикрутят к гибриду без переделок...
Чего она там уделывает это еще вопрос, надо смотреть двигатель в связке с коробкой на авто.
Тот же NX200t с новым мотором в 238 л.с. по ТТХ уступает "старенькому" Q5 с 225 л.с..
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
skyrood:
хорошая демагогия
ни один факт не опроверг, зато тпа обосрал собеседника )
тпа лишь подтвердил свои предыдущие слова. Хрен чего японцы сами разрабатывают. Когда немцы уже строили гибриды, разрабатывали разыне наддувы, прямые впрыски, насосы высокого давления, одни из самых совершенных авидвигателей - японцы харакири делали и на мечах воевали. Так и сейчас - одно сплошное заимствование. Весь их автопром - заимствование. Берут технологию и запускают в серию. Потом кричат "вай-вай-вай смотир какие мы молодцы, мы сделали первый в мире серийный". А то, что другим просто нафиг не надо было сйечас запускать это в массовую верию, что и без этого отлично существуют - им невдомек. Просто для них это единсвтенный выход - хоть как-то выделиться, погромче крикнуть. Это - роль догоняющих. И завтра на их месте будут корейцы. Точнее, уже сегодня. Внешний долг Японии какбе намекает.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
20
Ответить
VasMan
Тюмень
r0ch:
тпа лишь подтвердил свои предыдущие слова. Хрен чего японцы сами разрабатывают. Когда немцы уже строили гибриды, разрабатывали разыне наддувы, прямые впрыски, насосы высокого давления, одни из самых совершенных авидвигателей - японцы харакири делали и на мечах воевали. Так и сейчас - одно сплошное заимствование. Весь их автопром - заимствование. Берут технологию и запускают в серию. Потом кричат "вай-вай-вай смотир какие мы молодцы, мы сделали первый в мире серийный". А то, что другим просто нафиг не надо было сйечас запускать это в массовую верию, что и без этого отлично существуют - им невдомек. Просто для них это единсвтенный выход - хоть как-то выделиться, погромче крикнуть. Это - роль догоняющих. И завтра на их месте будут корейцы. Точнее, уже сегодня. Внешний долг Японии какбе намекает.
Японский автопром...вышел из американского.
13
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RR 900:
Да это не экологи а от жадности и подстраивания под различные налоги.
Турбина только для фуфломощности при ухудшении надежности,экология тут не причем или турбина чистый воздух гонит в выпускной коллектор и там сразу евро7?)
Причем здесь фуфломощность. Может кто выпускает гражданские двигатели 1.2 с такими же характеристиками, но атмосферные?
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
r0ch:
В это же время фирма Porsche тоже заинтересовалась идеей турбокомпрессора. Они совместно с фирмой ККК в начале 70-х годов и положили начало эры турбокомпрессоров в автомобилестроении
Ну вообще-то на несколько лет раньше (до появления 911 Turbo в 1975 г.) BMW серийно,
хоть и в небольших объемах, выпускала модель 2002 Turbo.
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Про ТНВД и прямой впрыск с дизелем не будем, окда?
А периодическую таблицу элементов сотворил Мендилеев, значит все химики после него - отстающие лохи?
Форсунку на дизельный двигатель изобрел русский инженер - значит все немецкие дизеля это отстой лажа?

Похоже, ты не в состоянии понять, что ДВС, работающий на водороде и электрокар, использующий в качестве батареи водородный топливный элемент это технологии разных столетий. Твой бмв тупо сжигал водород в камере сгорания и получился крайне не экономичным. Именно по этому не пошел в серию. Такие движки делали в блокадном Ленинграде на полуторках.

Да все ты это знаешь, просто в своём репертуаре - пудришь людям мозг.
22
14
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
Самое интересное, как резко меняются приоритеты, по последним нескольким новостям можно просмотреть эволюцию: от "овно ваговские турбодвижки" до "у тойоты турбодвиг будет лучше чем у ваг".
12
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
r0ch:
тпа лишь подтвердил свои предыдущие слова. Хрен чего японцы сами разрабатывают. Когда немцы уже строили гибриды, разрабатывали разыне наддувы, прямые впрыски, насосы высокого давления, одни из самых совершенных авидвигателей - японцы харакири делали и на мечах воевали. Так и сейчас - одно сплошное заимствование. Весь их автопром - заимствование. Берут технологию и запускают в серию. Потом кричат "вай-вай-вай смотир какие мы молодцы, мы сделали первый в мире серийный". А то, что другим просто нафиг не надо было сйечас запускать это в массовую верию, что и без этого отлично существуют - им невдомек. Просто для них это единсвтенный выход - хоть как-то выделиться, погромче крикнуть. Это - роль догоняющих. И завтра на их месте будут корейцы. Точнее, уже сегодня. Внешний долг Японии какбе намекает.
так ты определись, надо инновации или не надо.
А то получается, что немецкие инновации - всем инновациям инновации, а если азиатские инновации - то это не инновации, а так, заимствования, и вообще это не нужно было
11
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Навороченный ,нафиг не нужен.Лучше уж электромотор!
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Похоже тебя в детстве роняли головой об пол - ты все забываешь.
Японцы турбо ставили на все в 80х - 90х
Первые сделали серийный гибрид
Первые сделали серийный водород
Даже эта мелкая турбо бздюлька мощнее немецкой
Все помнят статью на дроме про двигатели? советую освежить память, чтобы глупости не писать
Володя в репертуаре!
Когда немцы и американцы придумали автомобиль и поставили его на конвейер, японцы производили ткацкие станки. Первые 20-30 лет было тупое копирование немецких и американских разработок. Это сегодняшний путь Китая. Он значительно проще, что-либо изобретать.
17
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Менделеев*
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
pnsi:
1.2 tsi
Мощность двигателя, л.с./об.мин 86-105/4500-5000
Крутящий момент, Нм/об.мин 160-175/1500-3500
8NR-FTS, развивает 116 л.с. мощности и 185 Нм тяги (в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин)
роч! ну как же так, богомерзкая тойота собирается сделать двигун по всем ТТХ уделывающий твой святой vag??? ))) Я уж молчу о том что они его потом просто прикрутят к гибриду без переделок...
А Вы как всегда забыли отнять 15% от сил и мощности японского мотора, что-бы сравнивать с немцами. В итоге сил - 98, а момент - 157. Так, что не догоняют тойотовцы за вагом.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
13
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Твой бмв тупо сжигал водород в камере сгорания и получился крайне не экономичным. Именно по этому не пошел в серию. Такие движки делали в блокадном Ленинграде на полуторках.
Эти двигатели в блокадном Ленинграде тоже сжигали водород в камере сгорания?
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Володя в репертуаре!
Когда немцы и американцы придумали автомобиль и поставили его на конвейер, японцы производили ткацкие станки. Первые 20-30 лет было тупое копирование немецких и американских разработок. Это сегодняшний путь Китая. Он значительно проще, что-либо изобретать.
Это было сколько десятилетий назад? А мы живем сейчас. И по факту,именно японцы внедрили гибриды, электрокары, водород.
Про Китай... Не они ли сделали кучу изобретений еще много много лет назад, когда по территории Германии бегали вонючие волосатые уроды?
По твоей и Роча логике - весь остальной мир это неардельтальцы безмозглые?
А кто изобрел колесо? Значит после этого все машины на колесах в роли догоняющих?
Логика детского сада
13
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Эти двигатели в блокадном Ленинграде тоже сжигали водород в камере сгорания?
Во время блокады в Ленинграде был дефицит бензина, а водорода было много для реастатов заграждения. И умельцы переделали немного ДВС полуторок для работы на водороде. Ясен пень, что не водородный топливный элемент сделали )))
10
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Tor44:
Вариатор- пародия, так как просто он не снимает крутящий момент, который есть в настоящих двигателях.
вообще-то эта пародия на subaru levorg переваривает 300лс 400нм
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
7
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
r0ch:
тпа лишь подтвердил свои предыдущие слова. Хрен чего японцы сами разрабатывают. Когда немцы уже строили гибриды, разрабатывали разыне наддувы, прямые впрыски, насосы высокого давления, одни из самых совершенных авидвигателей - японцы харакири делали и на мечах воевали. Так и сейчас - одно сплошное заимствование. Весь их автопром - заимствование. Берут технологию и запускают в серию. Потом кричат "вай-вай-вай смотир какие мы молодцы, мы сделали первый в мире серийный". А то, что другим просто нафиг не надо было сйечас запускать это в массовую верию, что и без этого отлично существуют - им невдомек. Просто для них это единсвтенный выход - хоть как-то выделиться, погромче крикнуть. Это - роль догоняющих. И завтра на их месте будут корейцы. Точнее, уже сегодня. Внешний долг Японии какбе намекает.
ток предложи ща немцам и япам махнуться технологиями то немчура вприпрыжку понесётся на восток тряся сочными ягодами ещё и на коленки встанут
7
17
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
BSP:
У него дед видимо в SS служил, поэтому он так нахваливает своих немцев. А японцы с ним что-то плохое сделали, видимо открыл он им свой тыл, посему и обиду затаил рочик....
Переходить на личности - это самое последнее дело, тем более в ситуации всего лишь обсуждения двигателей автомобилей...
15
 
Ответить
   
Кузнецк
Сообщений: 24
у меня уже такой стоит на паркетнике...ЕДЕТ и ВЕЗЕТ ...будь здоров...и жрет мало ...в среднем 7.6 литров ...эксплутационный смешанный зимний....летом было не более 7 литров на сотню...с массой авто 1, 5 тонны и кондеем..
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Форсунку на дизельный двигатель изобрел русский инженер - значит все немецкие дизеля это отстой лажа?
Вообще-то Бош сделал и ТНВД и форсунки для дизелей. А бензиновый мотор с прямым впрыском - Даймлер.
Владимир_Ветер:
Похоже, ты не в состоянии понять, что ДВС, работающий на водороде и электрокар, использующий в качестве батареи водородный топливный элемент это технологии разных столетий. Твой бмв тупо сжигал водород в камере сгорания и получился крайне не экономичным. Именно по этому не пошел в серию. Такие движки делали в блокадном Ленинграде на полуторках.
В состоянии. Поэтому и не стал упоминать, что автомобиль на ворододных топливных элементах ВАГ представил в 2009 году (тигуан кстати, бггг). Просто реально смешно наблюдать как вы думаете, что такая передовая нация в автомобиле и двигателестроении что-то просто придумала и забыла, и у них сейчас ничего нет. А тоёта в серию запустила - всё, браво, молодцы.
ну дунули тойотовцы чуть больше, и что? может их мотор под более высокооктановый бенз заточен.
я бы не торопился по рекламным цифрам делать выводы о том что тойотовский мотор кого-то "уделывает по всем показателям"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Хам3:
ток предложи ща немцам и япам махнуться технологиями то немчура вприпрыжку понесётся на восток тряся сочными ягодами ещё и на коленки встанут
Примерно это сделала тойтопа...получившая от немцев технологию постройки дизельных двигателей.
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Владимир_Ветер:
У Тойоты для внетреннего рынка 29 моделей гибридные. Например, камри только гибридные. У них просто больше заботятся о своем здоровье и денег хватает на более дорогие гибриды
если кто-то Вам говорит что он заботится о Вашем здоровье - не верьте, скорее всего он заботится о своем кармане...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Самое главное в этой новости. Что и с рёчем можно разговаривать :-))).
А так я за ВАГ. Ну и за сивик тайп рэ новый.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Вообще-то Бош сделал и ТНВД и форсунки для дизелей. А бензиновый мотор с прямым впрыском - Даймлер.
В состоянии. Поэтому и не стал упоминать, что автомобиль на ворододных топливных элементах ВАГ представил в 2009 году (тигуан кстати, бггг). Просто реально смешно наблюдать как вы думаете, что такая передовая нация в автомобиле и двигателестроении что-то просто придумала и забыла, и у них сейчас ничего нет. А тоёта в серию запустила - всё, браво, молодцы.
в чем заключается передовость нации? они на стадии зачатия автомобилестроение начинают изучать? или ты бредишь опять, как с этим связана национальность?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
14
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Мля.... Опять D-4!!! Я думал что их отпустило.

На нашем бензе ТНВД как расходник будет.
От подписи отказался
7
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Вообще-то Бош сделал и ТНВД и форсунки для дизелей. А бензиновый мотор с прямым впрыском - Даймлер.
В состоянии. Поэтому и не стал упоминать, что автомобиль на ворододных топливных элементах ВАГ представил в 2009 году (тигуан кстати, бггг). Просто реально смешно наблюдать как вы думаете, что такая передовая нация в автомобиле и двигателестроении что-то просто придумала и забыла, и у них сейчас ничего нет. А тоёта в серию запустила - всё, браво, молодцы.
Роч, расскажи пож-та, чем штучный экземпляр отличается от серийной версии?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
ну в принципе тойота выбирает часто политику выжидания.и это в принципе оправдано.а вообще весь мир идет к таким моторам-чтоб вез более менее и экономичен был.а надежность-так сейчас на 150 лет авто никто не покупает.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
в чем заключается передовость нации? они на стадии зачатия автомобилестроение начинают изучать? или ты бредишь опять, как с этим связана национальность?
Факты, только факты. И история.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 5220
Flumashina:
в чем заключается передовость нации? они на стадии зачатия автомобилестроение начинают изучать? или ты бредишь опять, как с этим связана национальность?
а я поддержу роча.немчура лидером была в свое время на заре автомобилизма.хоть первый авто и самодвижущиеся повозки вроде как и не они сделали.но моторы двс по сути разработали и придумали немцы.да и во времена третьего рейха у них сильная конструкторская школа была.ну одаренные они ребята-ничего не попишешь.
ilyi
14
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
VasMan:
Примерно это сделала тойтопа...получившая от немцев технологию постройки дизельных двигателей.
а вторую часть вы скромно забыли упомянуть ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
RR 900:
Эра турбо?)))Турбину недавно изобрели?)))
Может эра закиси азота настанет?
Эра турбофула была в конце 80-х,много было этого амна(везде наклейки были турбо и в Ф-1 турбо разрешено было и хонда лет 5 там всех побеждала) но от него отказались,оставляли только на дурмашинах типа форестера и пр.(про Европу не знаю ибо не интересно).
Про современные вагиновые и не современные японские!)-что в вагиновских современного? турбина что ли?Без поршней может на одной турбине без топлива едет?
Там ресурс главная инновация, алюминевый турбомотор )) представляешь как смешно звучит...
смотрел ту на ютубе это придуря, как его давидович, на бэхе с позолоченостью ездил, масло чаще бенза менял, и в итоге мотор на 100тыс умер, офигенные инновации, лидерство в классе, и премиальность бренда ну никак не помогли)) просто фуфловые моторы лепят из фольги от шоколадок ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
11
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
VasMan:
только потому, что там не хилая субсидия.
и кто кого зачем и как субсидирует?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
ильяи:
а я поддержу роча.немчура лидером была в свое время на заре автомобилизма.хоть первый авто и самодвижущиеся повозки вроде как и не они сделали.но моторы двс по сути разработали и придумали немцы.да и во времена третьего рейха у них сильная конструкторская школа была.ну одаренные они ребята-ничего не попишешь.
=) да только вот вся это "одаренность" оказалось простой унылой педантичностью, настоящими же инноваторами выступили советские, и британские инженеры-конструкторы, Фон-бисмарка за пару недель потопили, вот и вся одаренность немецкая )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Логика детского сада
Больной что-ли? Сотрудники института прикладной физики такую ахинею не пишут. Вопрос был про производство автомобилей? Ответ по теме? Все остальное твои личные додумывания. Или хотелки латентные.
9
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
gunn40:
Помнится, в Японии был очень популярен в 90-х класс "городских ракет" - Старлет. Турбовые малообъёмники 130 л.с. Так что, у Тойота может оказаться больше компетенций в этой категории, чем у ФВ.
"класс ракет" ограничивался одним мотором и одной моделью куда он ставился - starlet 4E-FTE. Мотор кстати не фонтан.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Факты, только факты. И история.
как часто от тебя слышим это слово, что уже потерялся смысл этого слова, за твоими смешными списками из глянцевых журналов... ну этол в общем то твой уровень, думаю тут не мало людей, что уже историю по глянцевым журналам изучают.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
10
Ответить
VasMan
Тюмень
_m:
и кто кого зачем и как субсидирует?
Государство выделяет не мало денег на покупку гибрида...об этом все знают.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 842
r0ch:
И да, очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
ВАГ обкатывает свои технологии на потребителе, Тойота в лаборатории!
6
15
Ответить
 
Сообщений: 5090
Паныч74:
Больной что-ли? Сотрудники института прикладной физики такую ахинею не пишут. Вопрос был про производство автомобилей? Ответ по теме? Все остальное твои личные додумывания. Или хотелки латентные.
=) вопрос говорит о производстве автомобилей, тойота производит водород и гибрид, а ваг не производит, вот и весь разговор, так что умолкни.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
как часто от тебя слышим это слово, что уже потерялся смысл этого слова, за твоими смешными списками из глянцевых журналов... ну этол в общем то твой уровень, думаю тут не мало людей, что уже историю по глянцевым журналам изучают.
Исторические факты я приводил чуть выше. Но ты их случайно не заметил.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
10
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Есть неоспоримый факт-немцы нам войну проиграли,у них и тогда также было передовое и не надежное!А японцам они тем более бы проиграли.
Тигр немецкий-яркий пример!Не было и нет у них надежности а надежность главное в технике!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
9
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
baks bani:
ВАГ обкатывает свои технологии на потребителе, Тойота в лаборатории!
Ага, наверное поэтому у них что ни годник, то миллиончик машин отозвать надо, да штрафы выплатить...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
RR 900:
А японцам они тем более бы проиграли.
Без комментариев.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
Flumashina:
=) да только вот вся это "одаренность" оказалось простой унылой педантичностью, настоящими же инноваторами выступили советские, и британские инженеры-конструкторы, Фон-бисмарка за пару недель потопили, вот и вся одаренность немецкая )
ага,особенно советские.и что советские изобрели?а ничего.первые газы-копии фордов,москвичи первые-опель,жигуль-фиат.ну самара с 41 космичом условно наши-и то до конца ничего сами сделать не смогли.камаз-интернешнл и движок тоже америкос.куда на наше не глянь-почти везде копии.ну нива-это достойно конечно.британские-ну они в суперкарах преуспели.в массовом автопроме только мини засветился.хотя очень толковых инженеров у англичан с лихвой было-но опять же с прицелом на автоспорт.а немцы придумали-и это уже важно.к примеру все помнят первого космонавта,а второго знает кто?
ilyi
10
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Go for a walk!:
https://catalog.drom.ru/daihats... не сектант, только факты, двигун помолютестей 1,2 tsi будет
трехцилиндровые турбомоторы на 660 кубиков - это тоже результат японских заморочек налоговых...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Alactic:
Но делает это аккуратно..
боятся гибридов, ну не берут их, ту им железку с турбой, нате берите, турба ведь :) а то что толку от нее ноль всем по им по барабану :)
2
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Николай Девленко:
Которые гарантированно дадут 4,5-5 литра по городу, и при этом дадут адекватную тягу.
Общаюсь с владельцами 1,2 Поло и литрового Фокуса, меньше 6 литров не жрут.
Мой Смарт дизелёк берёт 3,93 литра на сотню, реальный расход потому как замеряю каждый раз.
Hitler kaputt.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
ильяи:
ага,особенно советские.и что советские изобрели?а ничего.первые газы-копии фордов,москвичи первые-опель,жигуль-фиат.ну самара с 41 космичом условно наши-и то до конца ничего сами сделать не смогли.камаз-интернешнл и движок тоже америкос.куда на наше не глянь-почти везде копии.ну нива-это достойно конечно.британские-ну они в суперкарах преуспели.в массовом автопроме только мини засветился.хотя очень толковых инженеров у англичан с лихвой было-но опять же с прицелом на автоспорт.а немцы придумали-и это уже важно.к примеру все помнят первого космонавта,а второго знает кто?
илюша, ты в школу то ходишь, какая нива во второй мировой войне.
т-34, катюша, ил-2 вот орудия победы, а немецкой технике тут крыть нечем.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
13
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
Есть неоспоримый факт-немцы нам войну проиграли,у них и тогда также было передовое и не надежное!А японцам они тем более бы проиграли.
Тигр немецкий-яркий пример!Не было и нет у них надежности а надежность главное в технике!
ржу нимагу)))))ты чтоб такую ахинею не нести почитай про японские танки и немецкий тигр
ilyi
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
RR 900:
Есть неоспоримый факт-немцы нам войну проиграли,у них и тогда также было передовое и не надежное!А японцам они тем более бы проиграли.
Тигр немецкий-яркий пример!Не было и нет у них надежности а надежность главное в технике!
Войска Забайкальского фронта, наступая с территории Монголии и Даурии, преодолели безводные степи, пустыню Гоби и горные Хинганские хребты, разгромили калганскую, солуньскую и хайларскую японские группировки, вышли на подступы к важнейшим промышленным и административным центрам Маньчжурии, отрезали Квантунскую армию от японских войск в Северном Китае и, заняв Синьцзин и Фэнтянь, продвигались к Дайрэну и Рёдзюну.
Люди - вот наше оружие победы.

А по технике, стОит ли упоминать, с чьих двигателей началась вся эра рективной авиации в СССР....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Germany:
Мой Смарт дизелёк берёт 3,93 литра на сотню, реальный расход потому как замеряю каждый раз.
а как же едет твой дизелек? пыхтит черным дымком по первой полосе?
2
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Flumashina:
Для автконцерна выпустившего больше всех в мире турбомоторов, при этом самых мощных и самых надежных в мире, это уже просто традиция делать надежные турбомоторы, остальным еще придется не мало экспериментов на покупателях поставить, пока они всеже достигнут такого уровня, цикл аткинсона, и жидкостное охлаждение выпуска - вот это мощный бонус к ресурсу, и мощное снижение термонагрузок.
анти-r0ch детектед! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
2
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
ильяи:
а я поддержу роча.немчура лидером была в свое время на заре автомобилизма.хоть первый авто и самодвижущиеся повозки вроде как и не они сделали.но моторы двс по сути разработали и придумали немцы.да и во времена третьего рейха у них сильная конструкторская школа была.ну одаренные они ребята-ничего не попишешь.
была - ключевое слово - в мае 45го закончилась - растащили по континентам вместе с конструкторами
1
1
Ответить
    
Самара-Горно-Алтайск
Сообщений: 1948
Диско:
Прошло время джейзетов....
Как там в анекдоте?!) ""Нее ....алюминиевый одноразовый блок быстро сдохнет...а у джея только в боку поколит...""
Я это к тому что как был так и будет ещё лет 10-15 в разных своих модификациях и потомках (GR-ки)..
Ведь "пацана"" не спрятать за широкими штанами!)
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Flumashina:
илюша, ты в школу то ходишь, какая нива во второй мировой войне.
т-34, катюша, ил-2 вот орудия победы, а немецкой технике тут крыть нечем.
вот вот-я то ходил.танки ис кв и т34 неплохими были.особенно ис и кв.у немцев в начале войны устаревшие чешские танки были-они уступали нашим 34 кам.но пантера и в особенности тигр да и другие более новые уже переигрывали наши.а про оптику и говорить не приходится.мне особенно запомнилось как дед рассказывал про подбитый немецкий танк-ему довелось залазить внутрь кабины.сам он на 34 служил.так вот он мне не раз говорил насколько продуманнее внутренности у немецкого танка,насколько все грамотнее и аккуратнее сделано.да и вообще по технике немцы во вторую мировую гораздо лучше нас были.но это и сыграло с немцами злую шутку-большое разнообразие,меньше унификация и соответственно сложнее организовать ремонт и обслуживание.
ilyi
12
1
Ответить
Попов Александр
Новый Уренгой
baks bani:
ВАГ обкатывает свои технологии на потребителе, Тойота в лаборатории!
тойота так долго обкатывала предыдущий lexus gs300, что люди до сих пор при покупке первым делом проверяют компрессию 5 цилиндра
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Хам3:
была - ключевое слово - в мае 45го закончилась - растащили по континентам вместе с конструкторами
ну так знали кого)))потому и на луне побывали)))
ilyi
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Freelancer63:
Как там в анекдоте?!) ""Нее ....алюминиевый одноразовый блок быстро сдохнет...а у джея только в боку поколит...""
Я это к тому что как был так и будет ещё лет 10-15 в разных своих модификациях и потомках (GR-ки)..
GR - никакой не потомок JZ. Конструктивно близко ничего нет.
5
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Freelancer63:
Как там в анекдоте?!) ""Нее ....алюминиевый одноразовый блок быстро сдохнет...а у джея только в боку поколит...""
Я это к тому что как был так и будет ещё лет 10-15 в разных своих модификациях и потомках (GR-ки)..
Ведь "пацана"" не спрятать за широкими штанами!)
ваще поражаюсь.. какие джейзеты,... да это металолом уже давно, на них пацаны без прав катаются убивают этот хлам, вы во владик сьездийте и посмотрите на чем там ездят. Там гибридов валом, все оценили приус, и прочие инсайты, да и остальные машинки современные, получше будут чем то что в салоне продают.
5
5
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Попов Александр:
тойота так долго обкатывала предыдущий lexus gs300, что люди до сих пор при покупке первым делом проверяют компрессию 5 цилиндра
а у немцев что надо проверять в первую и фиг знает в какую очередь????
4
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
RR 900:
Да это не экологи а от жадности и подстраивания под различные налоги.
Турбина только для фуфломощности при ухудшении надежности,экология тут не причем или турбина чистый воздух гонит в выпускной коллектор и там сразу евро7?)
все просто - турбовый мотор 1.2л едет как 1.6 - 1.8 атмо, но при этом на холостых и без нагрузки выбросы и потребление у него как у 1.2 атмо. плюс машина с таким мотором легче, от этого тоже меньше выбросы. экология-то считается прежде всего как объем выбросов углекислого газа автомобилем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
ильяи:
вот вот-я то ходил.танки ис кв и т34 неплохими были.особенно ис и кв.у немцев в начале войны устаревшие чешские танки были-они уступали нашим 34 кам.но пантера и в особенности тигр да и другие более новые уже переигрывали наши.а про оптику и говорить не приходится.мне особенно запомнилось как дед рассказывал про подбитый немецкий танк-ему довелось залазить внутрь кабины.сам он на 34 служил.так вот он мне не раз говорил насколько продуманнее внутренности у немецкого танка,насколько все грамотнее и аккуратнее сделано.да и вообще по технике немцы во вторую мировую гораздо лучше нас были.но это и сыграло с немцами злую шутку-большое разнообразие,меньше унификация и соответственно сложнее организовать ремонт и обслуживание.
Флюмашине самому не мешало бы в школу сходить. Как я уже упоминал выше, наше оружие победы - это огромный подвиг людей. Начиная от работавших на заводах и заканчивая теми самыми танкистами. За что им респект и уважуха, выражаясь современным языком.
А по Т-34 флюмашине бы не мешало воспоминаняи танкистов почитать, насоклько ужасно и тяжело было воевать в этой стальной коробке. Усилие на рычаг КПП доходило до 80 килограмм, и переключали скорости вдвоем, системы отвода пороховых газов не было от слова совсем, поэтому приходилось ездить с открытыми люками, чтобы тупо не задохнуться внутри, оптика была просто ужасная, иногда чуть ли не в упор не видели противника. Т-34 был хорош только одним - прост в производстве, массовый и легко ремонтируемый. А технически он был очень далек от совершенства. Пуше кэто тоеж касатеся. Немецкие орудия до самого конца войны не имели аналогво в мире ни по дальности и точности, ни по пробиваемости. Пушку Пак44 не мог выдержать НИ ОДИН советский танк вплоть до 1949 года (задолго после окончаняи войны).
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
9
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Товарищи из японии(тойоты) доложили, что близятся к завершению работы по созданию собственной DSG.
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
дмитрий:
интересно...ско лько такой моторчик проживет на нашем топливе...??? у меня на субару если сбросить клемму, то потом двиг троит шописец, как вычитал-адаптируется!
скорее всего, у Вас просто дроссельная заслонка загажена...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Nord_Я:
Товарищи из японии(тойоты) доложили, что близятся к завершению работы по созданию собственной DSG.
уже было...провалились
4
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 5
ресурс 65тыс,жор мсла-все это проходили,нет идеального двигателя, либо-либо
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
oleg73:
ой, да ладно.... осторожно они...
примеров? их есть у меня...
был 3s-fe отличный мотор, тойона решила пощупать рынок экономичного прямого вспрыска - сделали 3s0-fse, как народ кричал ))) до сих пор страшилки про Д4
решили опять поэкономить, сделали алюминевый блок - получилась ZZ серия... про масложор на этих моторах первых годов выпуска рассказать?
можно еще про вытянутые болты крепления головы на 2AZ вспомнить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Mr.Trump:
Молодцы Тойотовцы, сделали отличный двигатель, при этом применив современные технологии. Я думаю, что этот двигатель станет очень популярным.
Ага, ну очень популярным... Диалог в салоне будет примерно таким:
-а есть у Вас вот эта машина с простым 1NZ?
-НЕТ!
-ну ладно, давайте этот(
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова тебе нужно историю изучать а потом выводы делать откуда пошел прогресс и какая нация в нашем Мире самая продвинутая
Владимир_Ветер:
Похоже тебя в детстве роняли головой об пол - ты все забываешь.
Японцы турбо ставили на все в 80х - 90х
Первые сделали серийный гибрид
Первые сделали серийный водород
Даже эта мелкая турбо бздюлька мощнее немецкой
Все помнят статью на дроме про двигатели? советую освежить память, чтобы глупости не писать
10
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ильяи:
.камаз-интернешнл и движок тоже америкос
камаз это ЗИЛ 146 % http://nastarte.net/article_pa... и да почитайте про ЗИЛ ЮННОСТь, 11 наград на всемирной выставке микроавтобусов ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 815
у тойоты K3VET отличный мотор. был...
Где он сейчас? 1.3л 140 лс.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Одноразовая турбобензогазонокосилка от тавоты ахахаха)))
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Go for a walk!:
камаз это ЗИЛ 146 % http://nastarte.net/article_pa... и да почитайте про ЗИЛ ЮННОСТь, 11 наград на всемирной выставке микроавтобусов ....
про зил в курсе)))но прародителем камаза являлся американский интернешнл.у них даже колеса с дебильной схемой разборки в виде клиньев точь в точь как у старых интеров.
ilyi
2
1
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
VasMan:
уже было...провалились
На счёт провалились это надо ещё разобраться кто провалился. Тойотовская "ДСГ" будет совсем другая история.
 
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Для матацыклофф!!!1111!!!! :))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
LikerStriker:
у тойоты K3VET отличный мотор. был...
Где он сейчас? 1.3л 140 лс.
Сдали на металлолом. По экологии не проходит.
3
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ильяи:
ржу нимагу)))))ты чтоб такую ахинею не нести почитай про японские танки и немецкий тигр
А ты прочитай про немцкий тигр,особенно про его катки и прочее...
Где я писал про японские танки?Я вообще х.з какие у них тогда танки были.
Ты лучше прочитай про японскую изобретательность и жестокость,как они бомбили запуская воздушные шары в воздушные и расчитывая время сброса бомб.Камикадзе массово у кого?
Если бы их было бы столько как китайцев то всем борода бы пришла,в том числе и улахкабарам...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
11
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
вот если ты х.з. то и не пиши пожалуйста глупости.а то анекдот прям.
ilyi
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Немцы со своими турбо пукадками застряли в 90x то ли дело японцы двигают гибриды в массы. Это я слышал от японопочетателей А тут как то не сходится
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
и кстати камикадзе ничего япошкам не дало-ход войны эта затея не переломила.япы сами потом признали глупость данной идеи.а америкосов япошки сейчас очень любят-они друзья.
ilyi
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ильяи:
про зил в курсе)))но прародителем камаза являлся американский интернешнл.у них даже колеса с дебильной схемой разборки в виде клиньев точь в точь как у старых интеров.
На MAcK такие же колеса http://trucks.autoreview.ru/ne...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Dmitry36:
все просто - турбовый мотор 1.2л едет как 1.6 - 1.8 атмо, но при этом на холостых и без нагрузки выбросы и потребление у него как у 1.2 атмо. плюс машина с таким мотором легче, от этого тоже меньше выбросы. экология-то считается прежде всего как объем выбросов углекислого газа автомобилем.
Так в Европе запрещено прогревать?И сколько времени работает мотор на холостом ходу?
Писали же что в Европе налог начисляется от объема,вот оттуда ногу этих "совершенств" и растут.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Go for a walk!:
На MAcK такие же колеса http://trucks.autoreview.ru/ne...
ну америкосовская схема-явно не советские инженеры придумали.
ilyi
1
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Как же так ? У сектантов японский ведер все меньше аргументов.
13
3
Ответить
r0ch:
Пушку Пак44 не мог выдержать НИ ОДИН советский танк вплоть до 1949 года (задолго после окончаняи войны).
фигня. объект 701 имел лобовую броню 285 в приведеном виде. и делался объект 701 акурат во время войны. так шта pak44 лососнула. а уже про объект 260 и говорить нечего.
кстати пак44 была офигено большая и тяжелая и самоходки с этой пушкой авиация дербанила просто на ура!
4
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ильяи:
и кстати камикадзе ничего япошкам не дало-ход войны эта затея не переломила.япы сами потом признали глупость данной идеи.а америкосов япошки сейчас очень любят-они друзья.
Ага,а как матросов дот закрыл собой тоже глупость?
А тут массовое...В какой нации есть еще такое?А харакири?Это очень много о народе говорит.
И они очень быстро учаться на своих ошибках и технически грамотные в отличии от чурок.
А что друзья с Америкой-это маска просто...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LikerStriker:
у тойоты K3VET отличный мотор. был...
Где он сейчас? 1.3л 140 лс.
128 л.с. 140 только в попонии, снятые с голого мотора.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
RR 900:
Есть неоспоримый факт-немцы нам войну проиграли,у них и тогда также было передовое и не надежное!А японцам они тем более бы проиграли.
Тигр немецкий-яркий пример!Не было и нет у них надежности а надежность главное в технике!
Сравнивать надежность техники времен WW2 как причину победы не совсем корректно, никто же не проводил статистических исследований. В 1939-1942 надежность немецких танков была явно не лучше чем в 1943-1945, а технических изъянов хватало в любом танке, даже в Т-34, который признан лучшим танком WW2.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
r0ch:
Люди - вот наше оружие победы.
А по технике, стОит ли упоминать, с чьих двигателей началась вся эра рективной авиации в СССР....
началась да быстро кончилась! стали брать у бритов да и свои придумали. а хваленый schwalbe Me262 просто имели амеровские мустанги во все щели.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
Ага,а как матросов дот закрыл собой тоже глупость?
А тут массовое...В какой нации есть еще такое?А харакири?Это очень много о народе говорит.
И они очень быстро учаться на своих ошибках и технически грамотные в отличии от чурок.
А что друзья с Америкой-это маска просто...
да не маска это.а много ли харакири делают японцы сегодня)))а все эти потуги в виде камикадзе потерпели крах.сбили один авианосец.но какой ценой.вот что им удалось.ну танкер еще подорвали.эато потом пи...юль отхватили.хотя я атомную атаку сша не поддерживаю.
ilyi
3
 
Ответить
Dmitry36:
Сравнивать надежность техники времен WW2 как причину победы не совсем корректно, никто же не проводил статистических исследований. В 1939-1942 надежность немецких танков была явно не лучше чем в 1943-1945, а технических изъянов хватало в любом танке, даже в Т-34, который признан лучшим танком WW2.
во! при том что 1 тигр выходило по 3-4-5 советских танков. да каким бы он крутым не был! окружили его и разстерзали.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
Космодром Байкануров:
во! при том что 1 тигр выходило по 3-4-5 советских танков. да каким бы он крутым не был! окружили его и разстерзали.
смотрел как-то передачку по звезде.так вот 3 тридцатьчетвекрки для одного тигра семечки.это надо очень большой удачей обладать.
ilyi
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ну вот, теперь танками меряются)))))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Паныч74:
Ну вот, теперь танками меряются)))))
а начиналось все с турбированного японского движка)))
ilyi
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы Японцы 116 коней с 1.2 и 185 момент,тойота это очень хорошо!
5
7
Ответить
ильяи:
смотрел как-то передачку по звезде.так вот 3 тридцатьчетвекрки для одного тигра семечки.это надо очень большой удачей обладать.
надо обладать большим количеством танков-вот и все. а стрелять по трем танкам одновремено тигр тот не смогет-у него не три пушки.
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Нормальный, дешевый, одноразовый мотор.

Уверен, скажи японолюбу-крикуну "А ну, братан, купи прямо сейчас авто с этим двиглом",-вмиг разбегутся кто куда по Зеленке.

Здесь с их нытьем про надежность старых тойотовских моторов полностью соглашусь.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
К черту японские танки и немецкий тигр. Давайте лучше японские корабли вспомним: "Фусо", "Конго", "Миоко", "Такао", "Кагеро". И ведь тоже все с турбинами...
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
Ага крузак надежен, просто ездите пока вообще в хлам не превратится. Батя сегодня поехал в сто на сотке, пробег 170 000 км. Итог: задний амортизатор умер, сайлентблок просто в клочья, рычаг поменян и походу че рулевой смерть пришла еще не известно что там. Авто эксплуатировалось только в городе. Дааааа, крутая надежность.
11
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Flumashina:
т-34, катюша, ил-2 вот орудия победы, а немецкой технике тут крыть нечем.
штампами говорите, т-34, катюша и ил-2 были приняты на вооружении до войны, а до осени 1942 побед было ой не густо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Космодром Байкануров:
началась да быстро кончилась! стали брать у бритов да и свои придумали. а хваленый schwalbe Me262 просто имели амеровские мустанги во все щели.
Ага, кончилась. То-то же Ту-95 до сих пор на разработках Юмо и пленных немецких инженеров летают....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
aleksey5380:
вы во владик сьездийте и посмотрите на чем там ездят. Там гибридов валом, все оценили приус, и прочие инсайты, да и остальные машинки современные, получше будут чем то что в салоне продают.
владик покупает то, что в японии продают. была бы рядом с владиком вместо японии на островах германия - владик ездил бы на 1.2 tsi (пошлиы низкие рулят!) и контейнерами таскал контрактные dsg ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Космодром Байкануров:
фигня. объект 701 имел лобовую броню 285 в приведеном виде. и делался объект 701 акурат во время войны. так шта pak44 лососнула. а уже про объект 260 и говорить нечего.
кстати пак44 была офигено большая и тяжелая и самоходки с этой пушкой авиация дербанила просто на ура!
В ворлдофтанкс наигрался? Объекты у него 701 и 285...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
CMONeud:
Батя сегодня поехал в сто на сотке, пробег 170 000 км. Итог: задний амортизатор умер, сайлентблок просто в клочья, рычаг поменян и походу че рулевой смерть пришла еще не известно что там. Авто эксплуатировалось только в городе. Дааааа, крутая надежность.
Крузер - леворульный, видимо? Вооот, от этого и все беды. %)
9
5
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Подведем итоги очередного пленарного заседания тойтовских сектантов.
1.Довести до всех районных ячеек информацию, что это ни Тойота отставала Фольксвагену на 8-9 лет, устанавливая чахлые атмосферники, а наоборот, Тойота опережала всех и вся, так как эти турбины ставила еще в 80-е годы.
Не Тойота на 6 лет отстала в разработке новой платформы от Фольксвагена, а VW, украл 8 лет назад японские чертежи и обманом первый внедрил японские разработки.
2.Никакой проблемы с надежностью у двигателя с объемом 1,2 у Тойоты быть не может, так как это Тойота. Говорить, что 1,2 литра там японские и эти литры в три раза больше по объему, чем у Вольво и БМВ.
3.На любой заправке Колымы и Читы любой автолюбитель сможет спокойно заливать ослиную мочу и на режиме работы этого турбодвигателя это не скажется. Па=та-му-шо Товета.
4.Высокие цены на автомобили Тойота со старыми и дешевыми атмосферниками и автоматами времен царя гороха списать на жадность дилеров Шкоды и Пежо.
5.Подготовить население к появлению через 5 лет ДСГ у Тойоты и начинать предупреждать уже сейчас, что ДСГ Тойота придумала и установила еще на американский луноход и там он кстати не дергался.
6.Пресекать на корню любую иронию над тем, что раньше наши агенты называли любые турбодвигатели одноразовые и любые малообъемники -зажигалками. Все комментарии по этому поводу за последние 20 лет стереть и исправить.
Везде написать, что Тойота самая передовая компания и свидетельству этому новые турбодвигатели на Ярисе и Аурисе.
27
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
Космодром Байкануров:
надо обладать большим количеством танков-вот и все. а стрелять по трем танкам одновремено тигр тот не смогет-у него не три пушки.
вся прелесть в том что в реальном бою тигр их попросту к себе не подпустит.но и немцы наших кв и исов ой как боялись.но надо понимать что тяжелых танков и было то не много в сравнении со средними.
ilyi
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с таким объёмом и такими лошадками не у одного производителя долговечного движка не будет. Хотя тиайотоводам то недокажешь. Они сейчас уписываются, что это супер надёжный и суперсовременный движок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
VasMan:
Государство выделяет не мало денег на покупку гибрида...об этом все знают.
да нет, похоже, ты единственный кто в курсе
1
4
Ответить
     
Сообщений: 75
A2:
Крузер - леворульный, видимо? Вооот, от этого и все беды. %)
Да.) Видимо император на леворульные метку свою священную не ставит вот и ломается.
13
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
коммунист:
с таким объёмом и такими лошадками не у одного производителя долговечного движка не будет
а "долговечный" это сколько?
не буду задавать вопрос, как связано количество лошадей и объем с долговечностью, спишем на мою неграмотность в этом тонком вопросе...
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
CMONeud:
Да.) Видимо император на леворульные метку свою священную не ставит вот и ломается.
О чем и речь. Лишнее тому подтверждение. А вот взял бы беспробежного Крузера с японского
аукциона - так он был миллиард км не ломался, как минимум.
11
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
LikerStriker:
у тойоты K3VET отличный мотор. был...
Где он сейчас? 1.3л 140 лс.
а что в нем отличного?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RR 900:
:
Есть неоспоримый факт-немцы нам войну проиграли,у них и тогда также было передовое и не надежное!А японцам они тем более бы проиграли.
И aмeрикaнцы японцaм проигрaли.И aтомную бомбу сбросили нa Мaйaми и Чикaго.И Квантунская aрмия взялa Москву,a потом добродушныe японцы рaзрeшили всeм притвориться что этого нe было )))))))))))))))))))))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 75
A2:
О чем и речь. Лишнее тому подтверждение. А вот взял бы беспробежного Крузера с японского
аукциона - так он был миллиард км не ломался, как минимум.
Ага. Еще можно было потом в космос его запускать )
5
 
Ответить
  
Сообщений: 265
A2:
О чем и речь. Лишнее тому подтверждение. А вот взял бы беспробежного Крузера с японского
аукциона - так он был миллиард км не ломался, как минимум.
А2 так ты троллишь аристократично))))))
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
RR 900:
Так в Европе запрещено прогревать?И сколько времени работает мотор на холостом ходу?
Писали же что в Европе налог начисляется от объема,вот оттуда ногу этих "совершенств" и растут.
в европе налог от объема, но по большей части не мотора, а выбросов CO2.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ильяи:
смотрел как-то передачку по звезде.так вот 3 тридцатьчетвекрки для одного тигра семечки.это надо очень большой удачей обладать.
Что то ты избирательно смотрел.Я тоже по звезде смотрел.Ну еще главное что тигр тяжелый танк а т34 средний и то 34 его уделывали.А про катки и пр. не смотрел?Их задолбили из-за их ненадежности и трудноремонтируемости в полевых условиях.А про средние немецкие танки и говорить нечего.
Вот это и показвает что даже военную технику надежной сделать не могут,так и сейчас с машинами.
И про японцах я писал что при примерно равных условиях в количестве и технике-немцев они однозначно бы задолбили.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
14
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
вся соль в том что у японцев не было хорошей наземной военной техники.танки были у япошек амно-оптики как таковой не было.советская армия воевавшая в манчжурии повидала этих танков-очень удивлялись их слабости и непригодности..тут все в опыт упирается.у немцев он был-им в европе повоевать пришлось плюс ведущие инженеры мира на них работали.но и наш усач покою нашим конструкторам не давал-оно и правильно.
ilyi
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Tor44:
5.Подготовить население к появлению через 5 лет ДСГ у Тойоты и начинать предупреждать уже сейчас, что ДСГ Тойота придумала и установила еще на американский луноход и там он кстати не дергался.
5 баллов =)))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Голосовалка рулит )
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
Еще одна инновация – турбокомпрессор с двойной «улиткой».
r0ch:
Еще скажи что это тоётовская инновация?
таки да, у тавоты ещё с 89 года такие улитки были. 185 сеялка в пример.
но вам то откуда об этом знать, не в теме вы, музчина...
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
RR 900:
Что то ты избирательно смотрел.Я тоже по звезде смотрел.Ну еще главное что тигр тяжелый танк а т34 средний и то 34 его уделывали.А про катки и пр. не смотрел?Их задолбили из-за их ненадежности и трудноремонтируемости в полевых условиях.
ремонтирует танк тот, за кем поле боя осталось. а к моменту появления тигров таких ситуаций уже было все меньше и меньше. в итоге к концу войны на немецких танках даже перешли к замене подшипников качения на подшипники скольжения в некоторых узлах - исчез смысл делать механизм с большим ресурсом, если ему жить полчаса в бою и поехал в н.тагил на переплавку...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кс_из_Перми:
Голосовалка рулит )
ога канешна када ваще тока адни японаводы галасуют и буит 146 працентаф
7
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ильяи:
вся соль в том что у японцев не было хорошей наземной военной техники.танки были у япошек амно-оптики как таковой не было.советская армия воевавшая в манчжурии повидала этих танков-очень удивлялись их слабости и непригодности..тут все в опыт упирается.у немцев он был-им в европе повоевать пришлось плюс ведущие инженеры мира на них работали.но и наш усач покою нашим конструкторам не давал-оно и правильно.
Я и пишу -при прочих равных условиях...
У них сейчас машины лучше т.е надежнее?Да!И танки и пр 100% могут сделать лучше немецких...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
r0ch:
Нет, я беру направление развития. Если тоетовские турбо сдохли энное кол-во лет назад, а немецкие продолжают развиватсья из гоад в год, то вывод очевиден.
фашисты тогда их и с3,14здили. а тавота гибриды развивала.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
1
2
Ответить
Красноярск
Считающим что японцы делают лучшие гибриды: http://www.drive.ru/news/volks wagen/52e6137694a656594800002b .html А встроенный в головку интеркуллер и отключение 2 из 4х цилиндров у ФВ-групп с 2013 года на конвеере..
6
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Dmitry36:
ремонтирует танк тот, за кем поле боя осталось. а к моменту появления тигров таких ситуаций уже было все меньше и меньше. в итоге к концу войны на немецких танках даже перешли к замене подшипников качения на подшипники скольжения в некоторых узлах - исчез смысл делать механизм с большим ресурсом, если ему жить полчаса в бою и поехал в н.тагил на переплавку...
Да хоть тигр на своем поле остался...катки видел как на нем расположены?И пр...Передача же была...Да и без передачи понятно-кто проиграл!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
Я и пишу -при прочих равных условиях...
У них сейчас машины лучше т.е надежнее?Да!И танки и пр 100% могут сделать лучше немецких...
господи)да какие на войне прочие равные условия.что имеем то и имеем.а танки японцы немогут сделать именно сейчас никакие и именно потому что хорошие машины и технику делают.
ilyi
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
RR 900:
Да хоть тигр на своем поле остался...катки видел как на нем расположены?И пр...Передача же была...Да и без передачи понятно-кто проиграл!
дмитрий 36 правильно пишет-ресурс у танка в бою невелик.в этом суть.
ilyi
1
 
Ответить
r0ch:
Ага, кончилась. То-то же Ту-95 до сих пор на разработках Юмо и пленных немецких инженеров летают....
ту-95 турбовинтовой а МиГ-9 на которые пытались ставить движки бмв и юмо а они-турбореактивные. так что разница как между ними как между котлетой и селедкой.
2
2
Ответить
ильяи:
вся прелесть в том что в реальном бою тигр их попросту к себе не подпустит.но и немцы наших кв и исов ой как боялись.но надо понимать что тяжелых танков и было то не много в сравнении со средними.
34 в лоб натигров и не ходили. разойдись по сторонам и окружи-и нету тигра пиф-паф.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Космодром Байкануров:
34 в лоб натигров и не ходили. разойдись по сторонам и окружи-и нету тигра пиф-паф.
конечно.а немчура такие вот валенки-взяли и пошли в лапы сами.разведка наверное там и там работала.и опять же тяжелых танков было сравнительно немного.
ilyi
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
-=Rubicon=-:
ага, и воткнуть его на прадика...
и ваще чет мало кобыл сняли, до 160 можно было влегкую раскачать
Не,ну,чО...Вот те же Хондовцы втюхали полуторалитровый движок в СтепВагон....
Раньше мерялись у кого больше/длиньше,а ЩаЗ -у кого мень/тоньше?
Куда катиться Мир???
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Космодром Байкануров:
ту-95 турбовинтовой а МиГ-9 на которые пытались ставить движки бмв и юмо а они-турбореактивные. так что разница как между ними как между котлетой и селедкой.
Просвещайся:

"
Специалисты группы главного конструктора ОКБ-1 доктора Альфреда Шайбе (бывшего главного конструктора воздушно-реактивных двигателей фирмы «Юнкерс», работавший на фирме ещё с 1928 г. и имевшего несколько ключевых патентов на двигатели) доводили перспективные ТРД «Юнкерса».
Специалисты группы главного конструктора ОКБ-2 доктора Престеля доводили перспективные ТРД «БМВ». Группа доктора Шайбе при Н. Д. Кузнецове спроектировала и построила мощный турбовинтовой двигатель (ТВД) Jumo-022 названный НК-2М. Продолжив работы над Jumo-022 его форсировали, сдвоили и присвоив название 2ТВ-2Ф и установили на Ту-95. После катастрофы с Ту-95, было решено сделать новый мотор. Двигатель ТРД НК-12 был последней работой немецких специалистов в СССР. В конце 1953 г, немцев отпустили в Восточную Германию.
Двигатели Jumo-004 (РД-10) устанавливались на истребителях Як-15; Як-17; Як-19; Су-9. Двигатели BMW-003С (РД-21) устанавливались на истребителе МиГ-9. Двигатели Jumo-022 (НК-2М) устанавливались на АН-8; Ту-91. Двигатели группы Шайбе (НК-12) устанавливались на Ту-95 и служат до сих пор."
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
И да, очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
Ты так до сих пор и не понял кто такие Toyota?
Зачем заниматься изобретением колеса, как например это делает автоваз.
Если можно взять уже готовый турбо-двигатель (скорее всего от BMW) и доработать его, делая более надежным и совершенным. Таким каким его не смогли сделать VW/BMW

А такое сравнение что эти взю жизнь собирали а те первый раз бред вообще.

Были времена когда Toyota учила как строить автомобили мирового гиганта - GM.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сразу видно дилетанта
jeka86111:
Ты так до сих пор и не понял кто такие Toyota?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 75
В 1933 году компания по производству автоматических ткацких станков Toyoda Automatic Loom Works создала новое отделение, специализирующееся на производстве автомобилей; его руководителем стал Киитиро Тоёда.

Так до сих пор им кажется что они выпускают не швейные машинки а автомобили.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Посмеялся
Tor44:
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
Dmitry36:
располагаете статистикой? поделитесь
поработаешь в сервисе - поимеешь статистику.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
 
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
Двигатели внутреннего сгорания и турбо моторы это вчерашний день,Будущее за электро моторами и электроавтомобилями!!!
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
CMONeud:
Разве надежность = технологичность ?
ну... надёжность там типа только пока гарантия. а вот второй владелец отхватит счастья по полной...
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
ильяи:
ваших ноль целых х рен десятых процента по всей стране.большинству же нужен современный экономичный мотор с небольшим налогом.и в это понятие ваши движки никак не укладываются.
желания стада такие и есть.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
SERGO-2:
желания стада такие и есть.
это желание нормально ездить и не тратить много на налоги и топливо.жили бы в саудовской аравии-там бы мысли другие были.а кормить корч с расходом 15 литров на сотню я думаю не многие захотят.
ilyi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7286
Так даже не интересно, раньше тойотофилы****** в комментах про турбодвигатели ВАГов, теперь и до них докатилось.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
     
Сообщений: 75
SERGO-2:
ну... надёжность там типа только пока гарантия. а вот второй владелец отхватит счастья по полной...
Ну ты знаток знаток я гляжу. Сразу видно ты ничего не знаешь. Форумный войн искатель поломок. Ну если ты дебил и не знаешь как правильно эксплуатировать технологичные автомобили то и х можно с дуру сломать.
4
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
de_TRUENO:
Они делали все как надо, гибридную технологию обкатали, теперь пускают ее в массы, постепенно внедряя в весь модельный ряд. Теперь очередь турбо движков малых объемов. Все делается медленно но верно и наверняка надежно.
кому нужен этот гибрид , если современные дизеля столько же топлива потребляют ? езжу на дизельном кроссовере от Вага : расход по городу в районе 7 л .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
У японоводов ещё один козырь остался- Япы DSG не делают, значит эта коробка отстой. Про TSI уже вопрос отпал.
Почитал комментарии - большинство явно не представляют как производится военная техника. Нельзя сравнивать бытовую и военную технику. В военной технике все поставлено на на надежность- от сборки, контроля качества, до многократного резервирования. Если какой то элемент в схеме впаяли неправильно, его не перепаивают, а плату выбраковывают. В бытовой технике и не пропаять могут. Причем в СССР военная техника была надежней западных аналогов.
7
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
просто праздник какой-то)) Глядишь, через неделю- Тойота запустила в производство КПП-робот...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
[quote=Tor44][quote=vikrom]
Дешевка это ДСГ по сравнению с АКПП )

Стоимость коробки ДСГ в зависимости от версии примерно на 30-50% дороже типичного Тойотовского Айсина, который стоит на пример на Камри. Дороже не в интернетовских лайках:), а стоимость дороже.[/quote]
Это не так. В фольцвагеновских каталогах ДСГ в среднем на 200 тысяч дешевле эйсиновского автомата. Но самое главное ДСГ дешевле для самого фольцвагена, т.к. он является патентообладателем, а LUK и Borg Warner всего лишь производители.

В целом отрадно видеть как те, кто еще вчера называл TSI тупиковой эрой двигателестроения, сегодня восторгаются высокотехнологичными двигателями Тойоты. Разрыв шаблона.)
11
3
Ответить
   
Сообщений: 815
Dmitry36:
а что в нем отличного?
Владел. 200 ткм откатал без проблем.
под столом))))))))))))))))))) респект!!!!!!!!!!!!!!!
MDX
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dupont:
Это не так. В фольцвагеновских каталогах ДСГ в среднем на 200 тысяч дешевле эйсиновского автомата.
Лолчто?
Тигуан 2.0 АТ 200 лс sport - 1.677 млн
Тигуан 2.0 АМТ 210 лс r-line- 7.797 млн.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
A2:
ога канешна када ваще тока адни японаводы галасуют и буит 146 працентаф
Я не о об этом, я про постановку вопроса.
R9FAV
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
r0ch:
Лолчто?
Тигуан 2.0 АТ 200 лс sport - 1.677 млн
Тигуан 2.0 АМТ 210 лс r-line- 7.797 млн.
R-line везут из Вольфсбурга, поэтому такая цена.

Самая "крутая" ДСГ DQ500 03BH300012AX - 450 тысяч рублей.
6 ступенчатый автомат AQ450 09M300036MX - 550 тысяч рублей.

Все цены для Тигуана.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 265
r0ch:
Лолчто?
Тигуан 2.0 АТ 200 лс sport - 1.677 млн
Тигуан 2.0 АМТ 210 лс r-line- 7.797 млн.
roch ты не понял, даже в экзисте dsg7 - 330 тыщ, aisin 6 ступый - 480 тыщ.
2
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
японцы в автомобилистроении изобрели... нихрена не изобрели. все украли у немцев. и компания делающая ширпотреб не может делать хороших машин.
MDX
10
6
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
pnsi:
Зачем вообще тойте нужны коробки, когда у нее есть планетрака. Это раз. А два - когда(если) тоета начнет ставить на свои не гибриды что-то типа дсг, у ее клиентов не будет с ними проблем.
Вот это правильно сказано!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Люди - вот наше оружие победы.
А по технике, стОит ли упоминать, с чьих двигателей началась вся эра рективной авиации в СССР....
лол какая эра, неучи либерастские, начнут щас пургу нести, что сталин лично заставлял солдат к пулеметам подходить строем и умирать тысячами для статистики )))
эра твоя кончилась в 1953м году, со смертью сталина,и приходу к власти Хрущева, тотальному сокращению авиации и переформированием ее в РВСН, как итог - холодная война.
тупые шульцы даже двигатели военной техники не могли сделать конкурентные, в зиму не заводились. тупые шульцы даже не смогди украсть у англичан радар, так и бомбили их всю войну, а они не могли даже на 100км к берегам туманного альбиона приблизиться незамеченными. на воде строили 100500 лет своего фон бисмарка, а его англичане потопили за 2 недели, в бою под прохоровкой *******и в танковом бою со всеми своими позорными тиграми и пантерами, высочайщему достижений военной техники 20го века т34 му.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ильяи:
конечно.а немчура такие вот валенки-взяли и пошли в лапы сами.разведка наверное там и там работала.и опять же тяжелых танков было сравнительно немного.
Просто человек судит о тактике по "world of tanks", это там такая тактика хорошо срабатывает против в тяжелых танков. Разойтись и долбить с разных сторон, пока тот с одним разбирается или метается между двумя целями. В реальности то процентов жизни не было.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SERGO-2:
ну... надёжность там типа только пока гарантия. а вот второй владелец отхватит счастья по полной...
Ресурс двигателя вообще то гарантией не ограничивается.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
Вообще то на начало войны похоже только "тупые" шульцы и умели воевать.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
_m:
а "долговечный" это сколько?
не буду задавать вопрос, как связано количество лошадей и объем с долговечностью, спишем на мою неграмотность в этом тонком вопросе...
объём движка должен совпадать боле-менее с лошадьми. Чем меньше объём и чем больше лошадок, тем хуже ( быстрей ломающийся движок ).
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
коммунист:
объём движка должен совпадать боле-менее с лошадьми. Чем меньше объём и чем больше лошадок, тем хуже ( быстрей ломающийся движок ).
Вот у полуторки было на 3 литра объема 40 лошадей. Это нормальный движок? И тем не менее при идеальных условиях капиталка раз в 70 тыс. километров, а черезе сорок ремонт с частичной разбокой с заменой поршневых колец, вкладышей и чего то еще. Надежный движок.

Я к тому что технологии развиваются. И сейчас 100 лошадей с литра это вполне нормально.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Будущее за Турбо.
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
r0ch:
Да что с них взять, они турбину с двойной улиткой заявляют как инновацию, впервые примененную! Среди японцев видимо, впервые.
Не нае**шь не прошивешь как говорится...Азиаты...
Это не японцы заявляют, а редакторы дрома. У японцев на субарах был твинскролл, явно помнят уж...
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
Хватит брызгать слюнями. Это тренд сейчас так делать. Главная инновация этого двигателя: это преход в режим аткинсона. Не слышал о таком ранее в bmw и vag(турбы, ваносы не в счет). Двигатель сложный: 2 фазорегулятора, видно по фото актуатор подъема клапанов(как на двигателях 2zr-fAe и их модификаций) - т.е. бездроссельный режим, еще нагрузили двигатель турбиной, так же прямой впрыск(может еще и распределенный). Будет ли он надежным? Время покажет.
4
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
чот как то не много HP сняли с 1,2 у них же в дочке дайхатсу с 0,996 литрового 130 л.с. выжимают и гоняют в ралли https://news.drom.ru/7230.html
 
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Порше изобрел колесо со встроенным электродвигателем и представил его на выставке
в музее Порше в Германии был про гибрид ничего не видел...
Про гибрид это ты сам придумал?
r0ch:
Про ТНВД и прямой впрыск с дизелем не будем, окда?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
лол какая эра, неучи либерастские, начнут щас пургу нести, что сталин лично заставлял солдат к пулеметам подходить строем и умирать тысячами для статистики )))
эра твоя кончилась в 1953м году, со смертью сталина,и приходу к власти Хрущева, тотальному сокращению авиации и переформированием ее в РВСН, как итог - холодная война.
я уже выше писал в ответ таким же неучам, как достижения "тупых шульцев" до сих пор используются у нас в стратегической авиации.
Flumashina:
тупые шульцы даже двигатели военной техники не могли сделать конкурентные, в зиму не заводились.
действительно, с чего бы бензиновому мотору в морозы заводиться, не то что наши дизеля.
Flumashina:
тупые шульцы даже не смогди украсть у англичан радар, так и бомбили их всю войну, а они не могли даже на 100км к берегам туманного альбиона приблизиться незамеченными.
напомнить тебе, сколько туманный альбион был в полной водной блокаде, и сколько бомб на него сброшено было, или соизволишь учебник истории открыть?
Flumashina:
на воде строили 100500 лет своего фон бисмарка, а его англичане потопили за 2 недели
ты лучше про Ямато расскажи, над которым сами японцы шутили, что в мире есть две самых больших и бесполезных вещи - китайская стена и линкор Ямато. Который не нанес ни одного попадания своим главным калибром и был бесславно потоплен авиацией ВМС США.

Вывод - не пытайся обсуждать темы, о которых ты не имеешь ни малейшего представления.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
CMONeud:
Вы посмотрите насколько эти сектанты долбанулись https://www.youtube.com/watch?v... Они скоро людей за надежность убивать будут
"Не смотря на то что пол движка пришлось ремонтировать, тоета не стала менее надежной" Ахахахах, да, это в их стиле))
ничего не путаешь? когда в японии было ограничение по обьему? японцы так то тоже на 5 литровых крокодилах катались. это сейчас в европе налог с обьема платят и экологи мучают, поэтому на малолитражках катаются турбовых, чтобы экологичные были, и ехали хоть как то. а япам на европейские экологичесие стандарты на*****, поэтому пока на атмосферниках катются
1
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
r0ch:
я уже выше писал в ответ таким же неучам, как достижения "тупых шульцев" до сих пор используются у нас в стратегической авиации. действительно, с чего бы бензиновому мотору в морозы заводиться, не то что наши дизеля. напомнить тебе, сколько туманный альбион был в полной водной блокаде, и сколько бомб на него сброшено было, или соизволишь учебник истории открыть? ты лучше про Ямато расскажи, над которым сами японцы шутили, что в мире есть две самых больших и бесполезных вещи - китайская стена и линкор Ямато. Который не нанес ни одного попадания своим главным калибром и был бесславно потоплен авиацией ВМС США.
Вывод - не пытайся обсуждать темы, о которых ты не имеешь ни малейшего представления.
Спор ваш не о чём, у фрицев на момент великой отечественной, было много современного на тот момент оружия, но так Т34 всё равно лучше и Катюша тоже
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Танк Т34
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
А так конечно, что не говори, но у наших врагов америкашек всё самое современное и лучшее, и тем же немцам с японцами до технологий америке в большенстве свер деятельности ещё далеко, так как они всё самое лучшее просто отнемают, прям как в рекламе банка с брюсом вилесом: ""ЕСЛИ МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ Я ПРОСТО ИДУ И БЕРУ ИХ""
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
я чего мне с тобой неучем обсуждать ) если историю по глянцевым журналам учил, по твоим сопливым фатазиям и не ссср в великой отечественной победил )) обсуждает он тут историю ,чего ее обсуждать то, в ней нет сослагательного наклонения. есть лишь исторические факты, которые четко говорят шульцы твои неумеют нихрена делать достойно вот и все.
Исторические факты об это не говорят, чего передергивать. Факты говорят лишь то что немцы проиграли в войне, а про умение или неумение делать достойные вещи они не говорят
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rikxs:
ничего не путаешь? когда в японии было ограничение по обьему? японцы так то тоже на 5 литровых крокодилах катались. это сейчас в европе налог с обьема платят и экологи мучают, поэтому на малолитражках катаются турбовых, чтобы экологичные были, и ехали хоть как то. а япам на европейские экологичесие стандарты на*****, поэтому пока на атмосферниках катются
Ну так уж и хоть как то. Вообще то турбо-движки по ттх ничем не хуже атмосферников, можно сказать только лучше, да еще и экономичнее.
2
2
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Споры спорами, а 72:18 в пользу тавоты. :).
5
9
Ответить
Борис Митинский
Так вообще посмотришь на японцев и еще больше ненавидишь наше правительство, у них литровые движки выдают по 70-80 л.с., а наши 1.8-2.4 литровые не могут и 70 сделать на нормальных оборотах
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Вообще-то Бош сделал и ТНВД и форсунки для дизелей. А бензиновый мотор с прямым впрыском - Даймлер.
В состоянии. Поэтому и не стал упоминать, что автомобиль на ворододных топливных элементах ВАГ представил в 2009 году (тигуан кстати, бггг). Просто реально смешно наблюдать как вы думаете, что такая передовая нация в автомобиле и двигателестроении что-то просто придумала и забыла, и у них сейчас ничего нет. А тоёта в серию запустила - всё, браво, молодцы.
Речь идет именно про изобретение форсунки, как таковой.
Изобрел форсунку ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ ШУХОВ (1853—1939) русский инженер. А Бош только усовершенствовал ее для дизельного двигателя. Учи историю, сынок.
Именно благодаря Шухову русский флот раньше всех перешел с угля на мазут, получив огромное преимущество.

Твой ВАГ только экспериментировал с водородом, а японцы обкатывали в США в жто время.

Еще раз повторю - учи историю
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Больной что-ли? Сотрудники института прикладной физики такую ахинею не пишут. Вопрос был про производство автомобилей? Ответ по теме? Все остальное твои личные додумывания. Или хотелки латентные.
Так сам и ответь, кто первый в серию гибриды и водород запустил?
А то, что было в начале прошлого века уже никому не интересно. Как и то, кто первый изобрел колесо.
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Вова тебе нужно историю изучать а потом выводы делать откуда пошел прогресс и какая нация в нашем Мире самая продвинутая
А тебе надо пить винпоцетин, с памятью проблемы. Для тебя в 10 раз напишу - Япония лидируем в области прикладных наук (химия, физика...), медицыны и робототехники
А прогресс пошел из Китая
6
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Борис Митинский:
Так вообще посмотришь на японцев и еще больше ненавидишь наше правительство, у них литровые движки выдают по 70-80 л.с., а наши 1.8-2.4 литровые не могут и 70 сделать на нормальных оборотах
А правительство изобретает двигатели? И в японии тоже?
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
А тебе надо пить винпоцетин, с памятью проблемы. Для тебя в 10 раз напишу - Япония лидируем в области прикладных наук (химия, физика...), медицыны и робототехники
А прогресс пошел из Китая
В области "медицыны",-возмож но, но автомобили, ракетная техника и много чего в машиностроении,-из Германии.
Из Германии же и будут дизели "БМВ" на "Тойота".

А вообще, не знаю ни одного прорывного японского изобретения. Микропроцессоры-это Штаты, технология материалов и сами материалы-это бывший СССР, Штаты, отчасти Германия и тд., авиация-бывший СССР и Штаты.

Быстрозавариваемая лапша-это Япония (читал с интересом про корпорацию-основательницу).
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Диско:
Прошло время джейзетов....
Теперь надо будет свапить по одному на каждую ось)))
Что бы ехать)))
.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Pashka S:
Читай внимательнее:
"Постоянно регулируемые фазы газораспределения дают двигателю возможность работать по циклу Аткинсона — термический КПД агрегата повышен до 36%"
В курсе где это применяется?
Двигатель как раз "затачивают" под гибрид.
Как-бы тоже об этом подумал. Думается, что данный ДВС будет основным в сегменте мало-среднелитражных авто. Захотел пользователь обычный ДВС - пожалуйста. А для установки на гибрид не надо даже ГРМ менять - просто програмируется ЭБУ и получаем ДВС для гибрида. Унификация!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Я не понимаю,зачем все эти ухищрения с охлаждением и т.д. Для моторов с такими маленькими объемами предпочтительней поставить электрический нагнетател . Сразу отпадает масса проблем.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
dmitriy69:
кому нужен этот гибрид , если современные дизеля столько же топлива потребляют ? езжу на дизельном кроссовере от Вага : расход по городу в районе 7 л .
Умнож этот расход на 10-20% и получишь расход относительно 92-го бензина, т.е. 8,5 литра ужа.
А гибридный RX потребляет 6 литров 92-го в городе
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
vanko14:
лучшие моторы-это хондовские. 5а тошнотовский хорош был в плане надежности,остальные-шлак одноразовый
Подскажешь, почему у брата и еще у кучи людей при пробегах до 50 тыщ. км мотор на аккорд 2,4 2013 года жрет масло? этожнадежнейший японский миллиарднег! какжетаг?
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Tor44:
Отстают от немцев на 10 лет, что поделать:).
не будет у тоты коробок с ДСГ...они не такие дураки что бы портить машины этим гуано....
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1616
НЕ люблю алюминевые тойотовские моторы , хватило мне 2AZ и 1ZZ
7
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Вот и до Тойоты докатилось(((
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Эскорт:
НЕ люблю алюминевые тойотовские моторы , хватило мне 2AZ и 1ZZ
А сейчас на всех идут алюминиевые блоки, век такой!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35
r0ch:
И да, очевидно, что фольксвагеновский. Так как опыта в постройке, обкатке и внедрении СОВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю для любителей старья жз/3s) двигателей у них намного больше.
М, привет. Скажи пожалуйста - если ты считаешь, что 1.2 турбо - это верх инжиниринга и современности, почему на все автомобили премиум класса, а именно A8, 7-series, S-Klasse, VW Phaeton, Panamera и соответствующие кроссоверы (x5,x6, q7, Cayenne и др.) ставят двигатели объемом НЕ МЕНЬШЕ 3х литров, а есть и агрегаты по 6.3 литра?
Не напрашивается ли мысль, что 1.2т моторы просто дешевле в производстве, менее надёжны и рассчитаны на программу утилизации по истечению срока гарантии?
7
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 861
Scout66:
Что-то не понял как за счет охлаждения выпускного коллектора добились снижения температуры воздуха во впускном?
И мне как инженеру становится грустно когда в комментах к таким статьям говорят о технологичности. Технологичность - это когда быстро, просто и дешево можно изготовить и собрать агрегат. Вон как у рено - собрали подвеску на подрамнике и прикрутили к машине, и всем наплевать на то, что открутить стабилизатор без мата и болгарки или гнутого гаечного ключа невозможно, если этот самый подрамник не снимать.
у меня виста на подрамниках была,креста,да до..на их на подрамниках
чет не заморачивался.
Электрика,сантехника,евроремонт квартир, помещений №614816.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
Касательно спора о стоимости двигателей 2литра тойоты и 1.4 ваг скриншоты и ссылки: Тоёта: http://www.exist.ru/price.aspx... ВАГ: http://www.exist.ru/price.aspx... Оба двигателя ставятся на выпускаемые сейчас авто.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999
6
 
Ответить
    
Сообщений: 35
А вообще, я не понимаю, как можно так яростно спорить КАЖДЫЙ день из-за автомобилей? :) Неужели непонятно, что каждый останется при своём мнении и никто ничего никому не докажет? :) Как дети, ей богу - идите работайте лучше :)
6
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
1UZ-FE наше все! остальное хрень)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Go for a walk!:
Значит тойоту ты только новую берешь, а немцев всех и за 100 лет истории ? ну ты хитер ...
Он всегда сравнивает новое со старым. Фишка у него такая.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
r0ch:
Про ТНВД и прямой впрыск с дизелем не будем, окда?
хорошая аналитическая заметка.
из нее видно прогресс установки турбин - постоянная скорость и обороты двигателя изменяются плавно.
в нашем дорожном трафике городском все это присутствует.
как следствие турбина сама туда напрашивается.
но а для производителя это - снижение издержек на материалы (импорт) и экологический налог. что в конечном итоге отзывается звонкой монетой в их кошельке.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а что касается российского производителя двигателей, то в скором времени, при наличии в своей линейки платформ класса В,С,D ему будет достаточно на свои 1,6 запустить завод по производству турбин разных мощностей.
и для городского, пригородного авто, в купе с роботом - все будет сделано.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Исторические факты об это не говорят, чего передергивать. Факты говорят лишь то что немцы проиграли в войне, а про умение или неумение делать достойные вещи они не говорят
проиграли =) мальчик, закрой дром, открой книжку полезнее будешь, войны это не игрушки в которых выигрывают или проигрывают.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
А тебе надо пить винпоцетин, с памятью проблемы. Для тебя в 10 раз напишу - Япония лидируем в области прикладных наук (химия, физика...), медицыны и робототехники
А прогресс пошел из Китая
что туд? Вовко разбушевался?
Ты забыл сказать, что Дизель и Карл Бенц были чистокровными Японцами)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Эскорт:
НЕ люблю алюминевые тойотовские моторы , хватило мне 2AZ и 1ZZ
=) лол эти моторы отлиты вокруг чугунной гильзы, а немецкое фуфло это кусок фольги с напылением
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Эскорт:
НЕ люблю алюминевые тойотовские моторы , хватило мне 2AZ и 1ZZ
Чем конкретно?
3
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Nord_Я:
На счёт провалились это надо ещё разобраться кто провалился. Тойотовская "ДСГ" будет совсем другая история.
И в чем же она будет другая?...она у них уже была.....они с треском провалились. У тебя тойота головного мозга.
3
2
Ответить
VasMan
Тюмень
_m:
да нет, похоже, ты единственный кто в курсе
почитай...просветись...тебе этого никто не запрещает.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Мотор из серии "Пое..сь со снятием генератора". Наши дети "спасибо скажут" за такую компоновку.
Пecтyй в ад!
 
2
Ответить
VasMan
Тюмень
SERGO-2:
поработаешь в сервисе - поимеешь статистику.
или она поимеет тебя.
1
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Ильдар:
Двигатели внутреннего сгорания и турбо моторы это вчерашний день,Будущее за электро моторами и электроавтомобилями!!!
Пока есть нефть и газ.......не будет.
2
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Madnest:
не будет у тоты коробок с ДСГ...они не такие дураки что бы портить машины этим гуано....
Уже были....с 2006 по 2008 год.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
RR 900:
Я и пишу -при прочих равных условиях...
У них сейчас машины лучше т.е надежнее?Да!И танки и пр 100% могут сделать лучше немецких...
лучше и надежнее - не одно и то же. надежность - это лишь один из компонентов, совокупность которых позволяет сделать выбор. но японский танк б/у скорее всего будет стоить дороже немецкого :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
=) лол эти моторы отлиты вокруг чугунной гильзы
лол этим маторам фсиравно ано ващи нискока ни мишало лол такжы жрать масла и тирять кампресию лол
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Такой мотор бы в Aygo, с ее весом была бы офигенная табуретка!
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
costa22:
А вообще, не знаю ни одного прорывного японского изобретения.
Ну как же... А синий светодиод и алькантара? Прорывные очень даже изобретения. %)
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
r0ch:
Люди - вот наше оружие победы.
А по технике, стОит ли упоминать, с чьих двигателей началась вся эра рективной авиации в СССР....
Может, стоит упомянуть, кто придумал реактивный двигатель? На ц фамилия, знаешь?
MCV30
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
aklex:
вот почему ВАЗ не может такой придумать???? хотя б на 99 лошадей с таким же моментом )))
придумать то можно, а вот запустить в производственный цикл - очень затратно, а далее авто, выпускаемые ныне, строились с учетом других двигателей.
Так что тут дело не в "мозгах", а в финансах или менеджменте.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Может, стоит упомянуть, кто придумал реактивный двигатель? На ц фамилия, знаешь?
Неужто какой-нибудь господин Цаваси-сан?
Кто бы говорил про книжки. Человек, который считает, что немцы не умели делать ничего достойного, ведь победа в войне осталась не за ними. Который считает что бисмарк потопили всего за пару дней, не учитывая что при этом в этом участвовала изрядная часть английского флота
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Go for a walk!:
такое есть в супер-инновационном Vage ? Инженеры Тойоты оснастили двигатель интегрированным в головку блока выпускным коллектором с жидкостным охлаждением — благодаря этой схеме удалось оптимизировать температуру отработавших газов и добиться более эффективного охлаждения поступающего в цилиндры воздуха. Читать полностью:
" target="_blank" rel="nofollow">https://news.drom.ru/32234.html... Есть. Вся линейка двигателей EA211 имеет интегрированный в головку выпускной коллектор с жидкостным охлаждением. И ставили они это на автомобили уже 2 года назад)))
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Flumashina:
=) лол эти моторы отлиты вокруг чугунной гильзы, а немецкое фуфло это кусок фольги с напылением
Ты попутал немного, как раз наоборот)))
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Все крутится по спирали.... Вот буквально "недавно" 30 лет назад...) https://ru.wikipedia.org/wiki/... Honda City — компактный автомобиль, производимый компанией Honda с 1981 года. City turbo II[править В 1983 году общественности был представлен топовый вариант - [Honda City Turbo II (Bulldog)]. Данный автомобиль был оборудован турбиной с интеркулером. Так же имелась электронная система впрыска топлива. Максимальная мощность составляла 110 л.с. при весе автомобиля 735 кг, это позволило создать легкий компактный и мощный автомобиль способный доставить удовольствие как на спортивной трассе, так и на дорогах общего пользования[4]. Максимальная скорость - 175 км/час, разгон до 100 км/час за 7.8 сек Канечно же РОчча счас напишет что Хонда украла технологию TSI у вага)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
ильяи:
это желание нормально ездить и не тратить много на налоги и топливо.жили бы в саудовской аравии-там бы мысли другие были.а кормить корч с расходом 15 литров на сотню я думаю не многие захотят.
хотят-то многие, но возможности не у всех есть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
seregafin:
А сейчас на всех идут алюминиевые блоки, век такой!
Алюминиевый блок был и на ГАЗ-21, и на М-412. Но гильзы чугунные.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ne_s_dv:
Алюминиевый блок был и на ГАЗ-21, и на М-412. Но гильзы чугунные.
М-412 был продвинутый мотор для своего времени...
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
serg_wolf:
М-412 был продвинутый мотор для своего времени...
Не в этом дело. Некоторые начинают вопить аки порося на убое, даже не разобравшись в сути вопроса, да и гугло-яндексы никто не отменял...
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Тайота нервно курит, ей такое не снилось - "
"Самый мощный болид формулы 1
1986 Benneton B186 весом 540 кг, c двигателем BMW M12/13 (1.5 л, L4, 75°, турбированный, ТК KKK, среднерасположенной, продольной компоновки) самый мощный автомобиль формулы 1, развивавший в квалификации около 1.500 лошадинных сил."
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
serg_wolf:
М-412 был продвинутый мотор для своего времени...
Чего ж ему не быть продвинутым-то, если создавали его с оглядкой на БМВ.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ne_s_dv:
Есть. Вся линейка двигателей EA211 имеет интегрированный в головку выпускной коллектор с жидкостным охлаждением. И ставили они это на автомобили уже 2 года назад)))
3
 
Ответить
Борис
Москва
ну если в формуле 1 сейчас 1,6 v6 турбо гибридный около 700 выдает. то на гражданские версии 150-200 и более сил в перспективе будут разрабатывать
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
[quote=ОлегРостов]Будущее за гибридами! НУ НУ))))))))))))))))))))))))))[/ quote]

За плагинами. Который у тойоты уже неск.лет в серии.
SALE! Продам аккаунт!
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
serg_wolf:
Тайота нервно курит, ей такое не снилось - "
"Самый мощный болид формулы 1
1986 Benneton B186 весом 540 кг, c двигателем BMW M12/13 (1.5 л, L4, 75°, турбированный, ТК KKK, среднерасположенной, продольной компоновки) самый мощный автомобиль формулы 1, развивавший в квалификации около 1.500 лошадинных сил."
Тойота тогда не участвовала в Формуле-1, а там регламент. В 2002 году и позднее подобные двиги были запрещены регламентом.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
A2:
Чего ж ему не быть продвинутым-то, если создавали его с оглядкой на БМВ.
нет, его создавали с оглядкой на партию, на ленина, на сосиски по 1р73копеек.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ne_s_dv:
Тойота тогда не участвовала в Формуле-1, а там регламент. В 2002 году и позднее подобные двиги были запрещены регламентом.
дану)
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
serg_wolf:
дану)
Смысл сравнивать вещи, которые не происходили в одно время?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
VasMan:
Уже были....с 2006 по 2008 год.
емнип это были роботы, но не преселективные, а обычные с одним сцеплением. потому короллы тех годов клюют носом при переключениях.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ne_s_dv:
ne_s_dv:
Есть. Вся линейка двигателей EA211 имеет интегрированный в головку выпускной коллектор с жидкостным охлаждением. И ставили они это на автомобили уже 2 года назад)))
Вот поэтому такие моторы одноразовые...
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Энженеры тоёта опомнились, сделали турбопукишь, 1,2литра сняли аж 116л/с, при том ч мотор от форд экобуст 1 литровый выдаёт 125л/с и становился два года подряд мотором года в европе, тоётовцы просекли что гейропе надо и теперь видимо и в России будут это двигло втюхивать, на всяких ярисах,аурисах,короллах и камри с равами. Позиции тоёта в европе закономерно слабы и их гибриды не покупают. По разработкам малообъёмников форд впереди планеты всей, и жаль что в голосовалке нет форд, пришлось проголосовать за vag, но не как не тоёта ,
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
4
Ответить
1576
Санкт-Петербург
r0ch:
Эти, как ты выразился "дураки" стоят во главе прогресса. Они изобретают, внедряют, разрабатывают и придумывают новосе, современное, технологичное. Они всегда первые. А японцы просто в роли догоняющих. Догоняющим быть несложно. Сегодня это японцы, завтра на их месте будут корейцы, а послезавтра - китайцы. Только лидер один как был, так и будет.
ты имеешь ввиду впереди тех ребят типа бмв которые прогресивно ставят свой мотор 4.4 чуть ли не с 90 года и досих пор?даваи начни ныть что просто он супер надежный и.т.д.или про ауди с допустимым расходом масла 1л на 1000км и которая испугалась кризиса больше всех и где то в углу забилась
80% современных машин это ведра.уже и по внешнему виду даже несильно отличаются...
сеичас и мерседесы и ауди и баварское мусорное это тоько названи от тех машин которыми они были раньше....не говорю уже о кореичах и китаицах
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
serg_wolf:
нет, его создавали с оглядкой на партию, на ленина, на сосиски по 1р73копеек.
Это перво-наперво. Еще водку по 3.62 забыл.
Но и на М10 тоже постоянно посматривали.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
serg_wolf:
Вот поэтому такие моторы одноразовые...
Да. Они сейчас у всех одноразовые. Повышение технологичности - путь к одноразовости...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
цилиндр:
Энженеры тоёта опомнились, сделали турбопукишь, 1,2литра сняли аж 116л/с, при том ч мотор от форд экобуст 1 литровый выдаёт 125л/с и становился два года подряд мотором года в европе, тоётовцы просекли что гейропе надо и теперь видимо и в России будут это двигло втюхивать, на всяких ярисах,аурисах,короллах и камри с равами. Позиции тоёта в европе закономерно слабы и их гибриды не покупают. По разработкам малообъёмников форд впереди планеты всей, и жаль что в голосовалке нет форд, пришлось проголосовать за vag, но не как не тоёта ,
какая разница? Это все реклама и маркетинг. Что у тойоты, что у вага, что у форда и т.д. Какая разница мотор года он или месяца или еще чего? Если поломка мотора ведет к смене мотора, а не ремонту (причем у форда это справедливо и для атмо десятилетней давности)...
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
цилиндр:
Энженеры тоёта опомнились, сделали турбопукишь, 1,2литра сняли аж 116л/с, при том ч мотор от форд экобуст 1 литровый выдаёт 125л/с и становился два года подряд мотором года в европе, тоётовцы просекли что гейропе надо и теперь видимо и в России будут это двигло втюхивать, на всяких ярисах,аурисах,короллах и камри с равами. Позиции тоёта в европе закономерно слабы и их гибриды не покупают. По разработкам малообъёмников форд впереди планеты всей, и жаль что в голосовалке нет форд, пришлось проголосовать за vag, но не как не тоёта ,
В 2013 году в Европе Тойота продала больше машин, чем шкода. В 2014 немного меньше
2
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ne_s_dv:
какая разница? Это все реклама и маркетинг. Что у тойоты, что у вага, что у форда и т.д. Какая разница мотор года он или месяца или еще чего? Если поломка мотора ведет к смене мотора, а не ремонту (причем у форда это справедливо и для атмо десятилетней давности)...
Ну для тебя нет разницы а для других есть, и выбирали его эксперты, я вообще не купил бы такой турбо 1-1,4л , но это опять только моё личное мнение,а многие думают иначе, кстати у форда атмо двигатели уже давно научились капиталить, если что
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сделайте больше турбо 1,5 гибридов, пожалуйста, того же Приуса, очень надо что бы объём пихла был не более 1,5 литра.....
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
r0ch:
Неужто какой-нибудь господин Цаваси-сан?
Он самый. Причем еще в 5 веке до до н.э.
Японцы уже тогда были классными инженерами.
3
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ыыыыы
R9FAV
2
1
Ответить
001
Ноябрьск
r0ch ЕВРОПА ЖДЕТ СВОИХ *****ОВ! ЕЗЖАЙ ДОМОЙ!
5
4
Ответить
VasMan
Тюмень
001:
r0ch ЕВРОПА ЖДЕТ СВОИХ *****ОВ! ЕЗЖАЙ ДОМОЙ!
по себе людей не судят...как-то так.
4
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
В 2013 году в Европе Тойота продала больше машин, чем шкода. В 2014 немного меньше
Мы сравниваем такой шикарный брэнд КАК ТОЙОТА....и какую-то маленькую....неизвестную шкоду....
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
цилиндр:
Ну для тебя нет разницы а для других есть, и выбирали его эксперты, я вообще не купил бы такой турбо 1-1,4л , но это опять только моё личное мнение,а многие думают иначе, кстати у форда атмо двигатели уже давно научились капиталить, если что
А экспертам тож жрать охота. Один ADAC чего стоит со своим жидким обсером)))
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
A2:
Он самый. Причем еще в 5 веке до до н.э.
Японцы уже тогда были классными инженерами.
И ты уже тогда на них ******?
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ne_s_dv:
И ты уже тогда на них ******?
Я - не. Вообще не ****. Столько не живут.
1
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
A2:
Он самый. Причем еще в 5 веке до до н.э.
Японцы уже тогда были классными инженерами.
Японцы пока только лучше всех суши с роллыми крутят , просто стёб, к чему весь этот спор кто был лучший энженер и когда, прям как дети малые и главное , попки рвёти кто за немцев кто за японцев, вам то что от этого и у тех и у других хорошие школы автомобилестроения, продажи говорят сами за себя и если бы японские авто были плохи их бы не покупало столько народу во всём мире, и если бы немецкие автомобили были плохи и не надёжны,их не считали бы эталоном качества и не равнялись на них,и не покупали за такие денеги. Уважаемые спорщики , мир мнргогранен и не всё упирается в япов и немцев, есть ещё английские французкие итальянские американские корейские китайские и российские автомобили, и все они имеют своего покупателя
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ne_s_dv:
А экспертам тож жрать охота. Один ADAC чего стоит со своим жидким обсером)))
Кто на что учился вот и весь ответ
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
1
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
r0ch:
Посмотри сколько у немцев турбомоторов и с каких годов они выпускаются, дорабатываются и совершенствуются и у тоёты, которая только в этом году турбодушку новую представила на легсосе.
так все-таки дорабатываются с каких-то лохматых лет или новые?
PAJERO V46W 97
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Думаю, претендент на двигатель года 2015.
Такого КПД (36%) нет ни у одного движка
2
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Думаю, претендент на двигатель года 2015.
Такого КПД (36%) нет ни у одного движка
Да ладно)))и чем же он так хорош? у форда 1.0 л и 125 л/с
Ваговский .1.2 может быть и 140 л.с.....только зачем...когда есть 1.4 122-170 л.с
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Владимир_Ветер:
В 2013 году в Европе Тойота продала больше машин, чем шкода. В 2014 немного меньше
Не правильна, сравни сколько продал ВАГ (фольц, ауди, шкодень ипр.) и сколько продала Тойота.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
VasMan:
Да ладно)))и чем же он так хорош? у форда 1.0 л и 125 л/с
Ваговский .1.2 может быть и 140 л.с.....только зачем...когда есть 1.4 122-170 л.с
тут спорить как пукать в лужу.
То что выберут на очередном "спер пупер международном автосалоне" никому не известно.
Ну предполагаю, что в женеве это будет ВАГ, а в дейтройте форд, а в токио хз. Там япошки честнее) может и ваг опять)
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DonMof:
Подскажешь, почему у брата и еще у кучи людей при пробегах до 50 тыщ. км мотор на аккорд 2,4 2013 года жрет масло? этожнадежнейший японский миллиарднег! какжетаг?
Патаму-шта эта К24.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Думаю, претендент на двигатель года 2015.
Такого КПД (36%) нет ни у одного движка
Такого пи..жа нет ни у одного производителя. Вот это точно так))) "Первый твинскролл и первый вмонтированный в голову выпуск"
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
aklex:
вот почему ВАЗ не может такой придумать???? хотя б на 99 лошадей с таким же моментом )))
Чтобы начать такое придумывать,вазу для начала надо прекратить тырить деньги по карманам,которые в них государство вливает..))
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
цилиндр:
Японцы пока только лучше всех суши с роллыми крутят , просто стёб, к чему весь этот спор кто был лучший энженер и когда, прям как дети малые и главное , попки рвёти кто за немцев кто за японцев, вам то что от этого и у тех и у других хорошие школы автомобилестроения, продажи говорят сами за себя и если бы японские авто были плохи их бы не покупало столько народу во всём мире, и если бы немецкие автомобили были плохи и не надёжны,их не считали бы эталоном качества и не равнялись на них,и не покупали за такие денеги. Уважаемые спорщики , мир мнргогранен и не всё упирается в япов и немцев, есть ещё английские французкие итальянские американские корейские китайские и российские автомобили, и все они имеют своего покупателя
Рисоедов надо уважать за Yamaha r1, Hayabusa, Super Blackbird, LFA, GTR, Z250-300-z350, TypeR, Supra, TLC, Tundra.... и куча куча других машин.
Если бы ни рисоеды, в 70-80тых годах, конкурирующие своими дешевыми и мало обьемными машинами, авто магнаты типо GM или Форда, или тогда еще набирающий обороты ВАГ, не было того пинка (ну нефтяной кризис япошкам тоже помог), что подтолкнуло к разработке более простых и экономичных машин.

Тот же тойода старикан изобрел СВОЙ ткацкий станок, со своей автоматикой, на лектирчестве! Это потом их семейка сбарыжила патенты на устройство англичанам, и занялись развитием авто завода в стране....
SALE! Продам аккаунт!
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Думаю, претендент на двигатель года 2015.
Такого КПД (36%) нет ни у одного движка
И еще. Ни разу копии не были лучше оригинала. Тем более не выдвигались ни на какие премии)))
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Паныч74:
Такого пи..жа нет ни у одного производителя. Вот это точно так))) "Первый твинскролл и первый вмонтированный в голову выпуск"
toyota twin scroll entry turbo CT-26 Сам загуглишь?
и да, у других производителей, компрессоры покупные. Значит таких разработок "нет ни у одного производителя авто".
SALE! Продам аккаунт!
1
3
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 823
Одноразовое "пихло" ,хорошо, если до конца гарантии доедет. Зато модная приставка турбо,и лишние детали под капотом.
Forester SG5 x2.0 4 вала на палке
5
1
Ответить
    
Обнинск
Сообщений: 45
Тойота ****ю не сделает!!!! УВАЖАЮ Япов!
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
r0ch:
Неужто какой-нибудь господин Цаваси-сан?
Нет, дружок, не придуманный тобой японец. Циолковский. Я не жду знаний от человека, спрашивающего, кто такая гарина в произведении А.Толстого "Гиперболоид инженера Гарина", но даже если ты привычно слазишь в вики, и скажешь, что изобрел какой то там Ганс, в 1931 году, то загодя тебе ответ, что принципы реактивного движения наш ученый изучал еще в 1870 х годах. Продолжай молиться на гансов.
A2:
Он самый. Причем еще в 5 веке до до н.э.
Японцы уже тогда были классными инженерами.
Ты в очередной раз блеснул первоклассным чувством юмора, дорогой Табаки
MCV30
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
[quote=Кс_из_Перми]Ыыыыы[/quot e]
Роч, ты носишь очки?
MCV30
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Еще хотелось бы спросить немцефилов, почему до 2010 не могли создать ни одного нормального байка? Чемпионы моторостроения не могли сделать спортбайк, чтобы он был не двухцилиндровым оппозиции, без кардана, и не весил как чугунная плита? Да и с победами в Дакаре жиденько было. Только КТМ выручал нет нет. Где же конкуренты эрке ( любого поколения) дрозду, дведвенадцатой и четырнадцатой ниньзе, бусин, да голде в конце концов? Где немецкие снегоходы, гидрики, мощные лодочные моторы и пр.?
MCV30
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan:
Да ладно)))и чем же он так хорош? у форда 1.0 л и 125 л/с
Ваговский .1.2 может быть и 140 л.с.....только зачем...когда есть 1.4 122-170 л.с
А с каких оборотов у них полка момента ровная и до скольки?
Этот тоже можно сделать 140 коней, сдвинув полочку на верх - чипануть ;)

А хорош он тем, что
КПД 36%
Работает по циклу Аткинсона
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Такого пи..жа нет ни у одного производителя. Вот это точно так))) "Первый твинскролл и первый вмонтированный в голову выпуск"
Ну так если такой умный, подай в суд и отсуди миллион ;)))
1
2
Ответить
настоящее японское качество ха ха ха ))) ппц все что на тойоту дро..ат????
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alik 70:
Ты в очередной раз блеснул первоклассным чувством юмора, дорогой Табаки
Уважаемый озабоченный лизанием ниже спины, вашего уровня чувства юмора даже и
и не пытался я достичь-превзойти. Он безграничен, как ресурс императорского мотора.
2
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Еще хотелось бы спросить немцефилов, почему до 2010 не могли создать ни одного нормального байка? Чемпионы моторостроения не могли сделать спортбайк, чтобы он был не двухцилиндровым оппозиции, без кардана, и не весил как чугунная плита? Да и с победами в Дакаре жиденько было. Только КТМ выручал нет нет. Где же конкуренты эрке ( любого поколения) дрозду, дведвенадцатой и четырнадцатой ниньзе, бусин, да голде в конце концов? Где немецкие снегоходы, гидрики, мощные лодочные моторы и пр.?
Ты бальной штоле?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
такой бы на мопед поставить :) внезапно...
 
1
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Смешно читать комментарии владельцев попонских шушлаек которые поливали грязью немецкие турбированные двигатели "от газонокосилок". Тавотофилы, вы готовы любой выкидыш от своего идола в выхлопную трубу поцеловать только потому что это поделка от "ТОЙОТА".
Wir leben Autos.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 265
r0ch:
А смысл вписываться в налог на роскошь, если его не купить?
https://news.drom.ru/32279.html вот видишь, тачки дорогие роскошные, но налог на роскошь не платиться
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
а что касается российского производителя двигателей, то в скором времени, при наличии в своей линейки платформ класса В,С,D ему будет достаточно на свои 1,6 запустить завод по производству турбин разных мощностей.
и для городского, пригородного авто, в купе с роботом - все будет сделано.
на моей памяти, у ВАЗа были разработки ДВС 1,8 и 2,0 без всяких турбин. что тоже можно удачно реализовать как Джокер.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
радуйтесь, что четыре цилиндра оставили! а не то что некоторые компании...
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
Ну тоже мне, открыли америку. Тойота еще четверть века назад строила малолитражные турбодвижки. 4E-FTE 1.3 турбо с верхним интеркуллером. Ставился мотор на старлет GT. Другое дело что они его не пихали куда не попадя (хотя по мощности он даже превосходил тогдашние 3s-fe и 1g-fe) а использовали по прямому назначению - для турбозажигалки. Камри, краун или марк - были бы смешны с таким двс, никому бы в голову не пришло его туда поставить
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
r0ch
Go for a walk!:
Значит тойоту ты только новую берешь, а немцев всех и за 100 лет истории ? ну ты хитер ...
Нет, я беру направление развития. Если тоетовские турбо сдохли энное кол-во лет назад, а немецкие продолжают развиватсья из гоад в год, то вывод очевиден.
Ресурс 100 тысяч у вага это развитие? Это голимый маркетинг кидающих владельцев на бабки
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Scout66
Что-то не понял как за счет охлаждения выпускного коллектора добились снижения температуры воздуха во впускном? И мне как инженеру становится грустно когда в комментах к таким статьям говорят о технологичности....
Я так понимаю через клапан egr будет заходить более охлажденный воздух во впускной коллектор
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
vikrom
Tor44:АКПП- айсин дешевка. Вариатор- пародия, так как просто он не снимает крутящий момент, который есть в настоящих двигателях. Сейчас забрасывайте чем угодно, но лет через 5 у Тойты 80% моделей будут...
Ну вон на хонда фит ставят робот с двумя сцеплениями на гибрида аналог дсг, только работает он безотказно и даже сцепа ходит по 250 тыс км родная.
 
 
Ответить