Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские дрифтеры в Токио: Гоча и Семенюк готовятся к Чемпионату мира по дрифту

Российские дрифтеры в Токио: Гоча и Семенюк готовятся к Чемпионату мира по дрифту

18 Октября 2014 | 22441 просмотр
Nissan Silvia Гочи снова в Японии!
Nissan Silvia Гочи снова в Японии!

Обновление от 19 октября (воскресенье) читайте здесь: Гоча и Семенюк участвуют в Чемпионате мира по дрифту 

В воскресенье в Токио, столице Японии, пройдет Чемпионат Мира по дрифтингу под эгидой D1 Grand Prix. Двое российских гонщиков — Георгий «Гоча» Чивчан из Красноярска и Дмитрий «ДОС» Семенюк из Владивостока — приглашены японской стороной для участия в этом мероприятии и завтра будут биться за право попасть в финальную часть соревнования (ТОП-16). Сегодня же проходит 6 этап чемпионата D1, а наши ребята готовятся к соревнованиям. О том, что происходит в Японии, рассказывают наши друзья из оргкомитета СТК Приморское Кольцо (Primring).


 

Коннитива, дорогие друзья, здравствуйте. Именно так здороваются в Японии, где проходит 6 этап чемпионата по дрифту серии D1. Наши парни Георгий Чивчан (Красноярск) и Дмитрий Семенюк (Владивосток) принимают участие в этом событии в рамках проводимого чемпионата D1 Grand Prix.

17 октября прошел первый день события, включавший в себя тренировку для всех пилотов и квалификацию японских участников. Но обо всем по порядку.

Группа наших прибыла в страну восходящего солнца 14 октября, причем красноярцам пришлось выдержать в общей сложности 10-часовой перелет из Сибири в Японию. Из Владивостока все летели уже одним рейсом и его по праву можно было назвать дрифтерским :)

Техника уже находилась здесь, именно автомобиль Гочи Чивчана. Его Nissan Silvia оправили сразу после первой дрифт битвы Россия — Япония во Владивостоке, а машину Дмитрию Семенюку предоставил победитель упомянутой битвы Дайго Сайто, причем ту (Toyota Mark II), на которой он стал чемпионом во Владике.

Гоча успел протестировать свою тачку на картодроме Кота в окрестностях г. Нагоя, а Дима встретился со своим болидом непосредственно на официальной тренировке.

В 7 утра все уже были на месте, начиналась тех. комиссия. Проводились проверки техники, экипировки, документов и т.д. У Димы «Семена» к машине вопросов не было (ее же владелец Сайто :), но сказали заменить шлем, который соответствовал требованиям ралли (с открытым подбородком, в России в таком выступать в соревнованиях по дрифту можно) на шлем закрытого типа. Подходящий был практически тут же найден в техпарке у японских коллег. Кстати, на шлеме надпись «железный человек», надеемся, она поможет нашему гонщику, ведь противостоять лучшим из лучших в мир дрифта ой как непросто.

«Гочина» Сильвия уже бывала в Японии в прошлом году, и его команда знала требования, но все-таки пару вопросов возникло. Во-первых, должна быть обеспечена возможность открытия багажника снаружи, и во-вторых, сделано замечание к креплению ремней безопасности. Все моменты были устранены в течение 40 минут, и наши ребята выезжают на тренировку. Хотя тренировкой это назвать сложно, две серии по два одиночных заезда каждому. Когда в соревновании принимают участие более 40 пилотов, выделить времени больше физически невозможно. После первого заезда Семенюк просит механиков Сайто отрегулировать ручник на более быструю и жесткую фиксацию, так как по заданию организаторов и в соответствии с конфигурацией трассы постановка без ручника практически невозможна.

Практике предшествовал традиционный брифинг, на котором судья Д1 Хисаши Камимото рассказал о задании на этом этапе, особенностях судейства системы DOSS и нюансах прохождения этой конфигурации. У наших парней, уже знакомых с этими моментами по Д1 Примринг Гран При, вопросов не возникло, зато возникло желание поскорее проехать по трассе.

На практике Гоча показал свой стабильный традиционный стиль дрифта, а Дима Семенюк, не так часто выезжающий на трассу в качестве пилота, был не очень стабилен. Сказывалось и волнение, и ответственность, и, конечно, автомобиль, к которому, хотя бы нужно привыкнуть.

Нужно отметить, что нашим парням помогали с техническими вопросами и советами по прохождению и легендарный Дайго Сайто, и уже ставший практически русским пилотом Тетцуя Хибино, и даже Масато Кавабато заходил в нашу техзону. В целом, атмосфера токийского дрифта располагает к общению, и ее можно назвать в какой-то степени дружеской :) Но все меняется, когда пилоты выходят на трассу.

Как и показала квалификация 6 этапа D1GP, на трассе даже самые лучшие друзья становятся соперниками, и каждый показывает максимум на что он способен. Квала на Одайбе была жесткой, 3 мотора сгорело, плюс, точнее минус, еще одна коробка, и эпичный прилет в блоки Lexus GS.

Официальные результаты TOP16 6 stage D1GP:

Место Номер Имя Машина Баллы
1 78 Ueno Takahiro E 92 100.47
2 19 Kataoka Tatsuya JZA 80 99.83
3 22 Tanaka Yoshiki S 15 99.72
4 34 Tedzuka Tsuyoshi JZX 100 99.57
5 6 Utsumi Akira Osamu S 15 99.53
6 2 Saitō Daigo JZX 100 99.40
7 1 Kawabata Masato R 35 98.90
8 81  Uta Kazuya RPS 13 98.79
9 15 Sakuma Tatsuya S 15 98.59
10 51 Iwai Terumube A 35 98.06
11 52 Tanaka Yūji JZA 80 98.02
12 99 Matsukawa Kazuya AE 85 98.01
13 5 Takayama Kenji GRS 191 98.01
14 55 Amandio JZX 100 98.00
15 43 Tadokoro Yoshifumi AE 86 97.63
16 9 Suenaga Naoto S 15 97.61

Сегодня, в субботу, на Одайбе Токио пройдет 6 этап Д1 Гран При, и наши парни будут пристально наблюдать за происходящим с трибун, смотреть и выстраивать стратегию и тактику на воскресенье, когда сами выйдут на трассу. Пожелаем удачи и выдержки, ибо соревнования такого уровня это всегда испытание для пилота и техники.

Поддержку нашей команде оказывает СТК Приморское Кольцо, портал DROM.RU, технохолдинг Сумотори и технический партнер «MOTUL».

Видео об участии русских в D1GP (тренировки, тех. комиссия):

Ролики о предыдущих днях здесь.

Обновление от 19 октября (воскресенье) читайте здесь: Гоча и Семенюк участвуют в Чемпионате мира по дрифту 

Брифинг
Гоча готов к старту
 
Mark II, на котором поедет Семенюк
Дайго Сайто общается с Семенюком
 
Марк Дайго Сайто
Квалификация Кавабаты
 
Под капотом GTR35 Масато Кавабато
Подготовка трассы
 
Семенюк готовится к заезду
Шурупы тож бывают
 
Первый краш
Победитель квалификации
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
посмотрим
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
28
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Крауняку под дрифт заточили! Дрифт с комфортом!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
139
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Думаю в этот раз Аркаша возьмёт с собой своего гэтэра)))
24
106
Ответить
    
Икукачки
Сообщений: 1156
Гоча должен как минимум в пятерку лучших войти!
72
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
valen888:
Думаю в этот раз Аркаша возьмёт с собой своего гэтэра)))
Двое российских гонщиков — Георгий «Гоча» Чивчан из Красноярска и Дмитрий «ДОС» Семенюк из Владивостока — приглашены японской стороной для участия
Кто из них Аркаша??
Мой отзыв: Nissan Note 2008
141
7
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12130
Давайте парни не подведите .
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000
18
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
И почему поехал Семенюк?
Как пилот не выступает,машины своей нет.Практика может и есть,по любому есть возможность
боком ездить по Примрингу,но всё же непонятно.
70
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Водки с запасом взял?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
53
2
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
@lex M@re:
Двое российских гонщиков — Георгий «Гоча» Чивчан из Красноярска и Дмитрий «ДОС» Семенюк из Владивостока — приглашены японской стороной для участия
Кто из них Аркаша??
Аркаша это Цареградцев!
Крепче за шоферку держись, баран.
13
31
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
@lex M@re:
И почему поехал Семенюк?
Как пилот не выступает,машины своей нет.Практика может и есть,по любому есть возможность
боком ездить по Примрингу,но всё же непонятно.
Потому что его пригласил чемпионат D1, он на этот вопрос уже отвечал в интервью.
23
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
viva59:
Аркаша это Цареградцев!
Все в курсе, что это Цареградцев, но он там не участвует и не собирался.
37
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Когда представили новость о розовом крауне,кто там говорил,что он для баб и кортавых?
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
Аркаша еще съездит! у него все впереди
11
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Пожелаем удачи парням!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
21
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Киданите пожалуйста ссылку на прямую трансляцию, кто в курсе
14
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2199
Nicky Santora:
Киданите пожалуйста ссылку на прямую трансляцию, кто в курсе
Увы, прямой трансляции не будет.
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
За наших!
Езжу на японцах
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Победитель квалификации на бумере!!!! ППц, я думал что там только японские корчи - либо самоделки, либо специальными ателье сделанные.
4
20
Ответить
     
Сообщений: 3467
Давйте пацаны!!!Болеем за вас!!!
13
 
Ответить
   
Сообщений: 722
Номура молодец :) Сиськи! :)
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
удачи, мужики!
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2199
YouR-CurSe:
Победитель квалификации на бумере!!!! ППц, я думал что там только японские корчи - либо самоделки, либо специальными ателье сделанные.
Там от бмв только кузов. И тот почти весь из карбона от вертекса.
18
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5640
Ну чё, зыко!А где сОски?Чё зажали то?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Удачи парням!
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12786
А Квят будет?
Продам уши от мертвого осла.
3
20
Ответить
   
Сообщений: 595
Ролик огонь!
2
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
@lex M@re:
И почему поехал Семенюк?
Как пилот не выступает,машины своей нет.Практика может и есть,по любому есть возможность
боком ездить по Примрингу,но всё же непонятно.
Такой вот человек ) Везде может. )
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
краун манга -бомба ..побольше бы фоток
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
настоящий дрифт детка
5
 
Ответить
     
NSK
Сообщений: 3242
Надеюсь видос будет от Зарубина). Прошлый фильмец был зачетный
Сдам толщиномер в аренду
16
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 238
Что с онлайн трансляцией? Будет или нет?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
nitrokolbasin:
Что с онлайн трансляцией? Будет или нет?
нет..писали же
1
1
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5058
@lex M@re:
И почему поехал Семенюк?
Как пилот не выступает,машины своей нет.Практика может и есть,по любому есть возможность
боком ездить по Примрингу,но всё же непонятно.
Не у всех есть возможность ехать,очень большие расходы.Илья Федоров например не поехал по этой причине.Думаю и у других подобные проблемы.
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 100
минусите, но я за дайго
9
4
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 238
Димаста:
нет..писали же
в прошлом году тоже писали что не будет...но была
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
болеем за наших!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
3
1
Ответить
  
Сообщений: 360
@lex M@re:
Двое российских гонщиков — Георгий «Гоча» Чивчан из Красноярска и Дмитрий «ДОС» Семенюк из Владивостока — приглашены японской стороной для участия
Кто из них Аркаша??
:) думаю три восьмерки намеренно заменили три буквы - kov
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
 
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 238
DVostok:
минусите, но я за дайго
я за гочу...но дайго для меня просто наикрутейший)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Ну вот, а в прошлом году хотели попасть, большой путь проделали, сами все оформляли, в этом году уже пригласили наших гонщиков сами Японцы. Если всякие санкции и прочий политический мусор выкинуть и отменить, то будем всегда катать с Японцами, будут у нас трассы потихонечку строить и будем друг у друга гостить, да соревнования устраивать ))) Молодцы, так держать )))
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15691
надо было Аркашке сьездить
5
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
A-lexxSLR:
Не ной, нищеброд! Если не в состоянии бабло заработать, так это только потому, что ты лентяй. Завидуй молча!!
А что только в бабле счастье? Может у него дома все хорошо и жена верная....Я вот точно НЕ завидую, даже скажу что мне не интересно. Ни одного ролика, что здесь выкладывают я не смотрел, и кто там кто, вообще без разницы.( хотя есть знакомые, кто участвует в этих делах и иногда видемся).....А так я не против, пусть "дымят" лишь бы по подвалам не сидели
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
@lex M@re:
Двое российских гонщиков — Георгий «Гоча» Чивчан из Красноярска и Дмитрий «ДОС» Семенюк из Владивостока — приглашены японской стороной для участия
Кто из них Аркаша??
Аркаша ваще редкостный...... человек, в плане с виду :)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
 
 
Ответить