Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД готовится к введению в эксплуатацию камер, измеряющих среднюю скорость движения

ГИБДД готовится к введению в эксплуатацию камер, измеряющих среднюю скорость движения

19 Августа 2014 | 24210 просмотров
Данный тип камер можно устанавливать только на прямых участках дорог без съездов и светофоров, причем расстояние между двумя контрольными устройствами может составлять от 500 метров до 10 километров.
Данный тип камер можно устанавливать только на прямых участках дорог без съездов и светофоров, причем расстояние между двумя контрольными устройствами может составлять от 500 метров до 10 километров.

Российская ГИБДД готовится к введению в эксплуатацию комплексов фотовидеофиксации под названием «Автодория», пишет «Российская газета». Отличительной особенностью этих камер является то, что они фиксируют не единичное превышение скорости, а измеряют средний темп движения автомобилиста.

Традиционные комплексы фиксации нарушений используют отраженный лазерный или звуковой сигнал для вычисления скорости. Отследить этот сигнал заранее можно с помощью портативного радар-детектора в автомобиле, который предупредит водителя о близости камер.

Комплексы «Автодория», в отличие от этих систем, просто фотографируют машину и фиксируют время ее проезда. Вторая камера, установленная в конце участка, делает еще один снимок автомобиля с указанием времени, после чего выводится средняя скорость поездки по контрольному отрезку с фиксированной длиной.

Данный тип камер можно устанавливать только на прямых участках дорог без съездов и светофоров, причем расстояние между двумя контрольными устройствами может составлять от 500 метров до 10 километров. Для вычисления используются данные, которые поступают со встроенного модуля ГЛОНАСС. Полученные системой сведения автоматически анализируются в информационном центре.

Несмотря на некоторые ограничения, один комплекс «Автодория» способен контролировать сразу три полосы движения. Приборы можно монтировать на фонарные столбы, а также стены тоннелей или опоры мостов. Передача зафиксированных камерами данных ведется по собственным каналам — прокладка оптоволоконной линии не требуется, что снижает затраты на установку камер.

В настоящее время комплекс успешно эксплуатируется в Татарстане. Множество камер «Автодория» установлено в Подмосковье — сейчас эти устройства используются в тестовом режиме. В ГИБДД утверждают, что простое наличие видимых камер уже снижает количество нарушений скоростного режима. В перспективе новый вид камер появится и в других регионах РФ.

Комментарии

  
Сообщений: 13278
У нас уже поставили. Запоминаешь где они есть, там и притормаживаешь
Продам уши от мертвого осла.
127
206
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
сейчас начнется срач что нужно сперва дороги сделать))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
177
36
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2290
ПАЛАСИО:
У нас уже поставили. Запоминаешь где они есть, там и притормаживаешь
ага... 10 км притормаживаешь...

а вообще конечно близится тот день, когда камерами будут вычислять среднюю скорость на всех дорогах и переулках... =(
Все пчёлы - ФСБ
171
14
Ответить
  
Сообщений: 13278
VoLчёк:
ага... 10 км притормаживаешь...
а вообще конечно близится тот день, когда камерами будут вычислять среднюю скорость на всех дорогах и переулках... =(
На 10 км нигде еще не видел. Максимум 5
Продам уши от мертвого осла.
21
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1796
ПАЛАСИО:
У нас уже поставили. Запоминаешь где они есть, там и притормаживаешь
да они как бы среднюю скорость мерят и притормаживать нет смысла ибо они расчитают время от фиксации первой камерой до фиксации второй камерой по щитают по несложной формуле скорость и пришлют штраф если вы проехали этот участок за короткий промежуток времени.
119
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Покажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
324
38
Ответить
    
Сообщений: 1212
наверное когда нибудь комп машины будет соединяться со спутником и исходя из того по какой дороги ты едешь будет выставляться ограничение скорости выше которой авто откажется разгоняться, тогда все пересядем на пол литровые машины
Мой отзыв: Kia Forte 2009
149
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Где-то чую есть подвох!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
63
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
имхо - ограничение должно быть дифферцированным. Есть такие населенные пункты, где скорость движения можно и не ограничивать вообще. есть - где ограничение должно быть гораздо меньше - 30км/ч и меньше.
И, естественно - дифференциация должна быть и по видимости суток и по типу местности. днем - 60км/ч, вечером и ночью - 40км/ч
36
52
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
авто-любитель:
Покажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
ямы и ухабы на показания автодории не влияют. А участков дороги хватает даже в сибири.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
32
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Гипнокот:
ямы и ухабы на показания автодории не влияют. А участков дороги хватает даже в сибири.
Ну как сказать не влияют, я думаю вряд ли по ямам погонишь с привышением
22
19
Ответить
    
Сообщений: 1212
Stim213:
имхо - ограничение должно быть дифферцированным. Есть такие населенные пункты, где скорость движения можно и не ограничивать вообще. есть - где ограничение должно быть гораздо меньше - 30км/ч и меньше.
И, естественно - дифференциация должна быть и по видимости суток и по типу местности. днем - 60км/ч, вечером и ночью - 40км/ч
40 это вообще жесть)
29
13
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 5
Еще за обочиной следили.
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13278
Александр088:
да они как бы среднюю скорость мерят и притормаживать нет смысла ибо они расчитают время от фиксации первой камерой до фиксации второй камерой по щитают по несложной формуле скорость и пришлют штраф если вы проехали этот участок за короткий промежуток времени.
Едешь 100, ограничение 60, перед первой камерой снизился до 75, проехал до второй и дальше 100.
Продам уши от мертвого осла.
37
81
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
mrBlackCAT:
наверное когда нибудь комп машины будет соединяться со спутником и исходя из того по какой дороги ты едешь будет выставляться ограничение скорости выше которой авто откажется разгоняться, тогда все пересядем на пол литровые машины
да скоро вообще будут отслеживать передвижение авто круглосуточно.
Введут какой-нить закон о обязательном модуле ГЛОНАСС в авто - и штрафы будут приходить автоматически, как только превысишь) никаких камер, никаких гайцев в кустах - все будет контролировать спутник ГЛОНАСС.
пересек двойную сплошную - нате-пожалуйста, получите фото со спутнега, штраф оплатите в сберкассе

а чип этот вообще привяжут к электронике. много нарушаешь - авто блокируется
88
12
Ответить
  
ХБР-->МСК
Сообщений: 355
Гипнокот:
ямы и ухабы на показания автодории не влияют. А участков дороги хватает даже в сибири.
Прямых?
Данный тип камер можно устанавливать только на ПРЯМЫХ участках дорог
13
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Измерения на дистанции в 10 км по своей сути абсурдны. Вот если бы поставили 20 камер с интервалом 500м на эти 10 км на особо опасных участках, то толку было бы больше.
Что касается самого подхода измерения, то даже если я поздно увижу первую камеру, проехав с нарушением, то уж до второй камеры можно доехать так, что любое превышение скорости обнулится(считают по среднему).
49
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
Гипнокот:
ямы и ухабы на показания автодории не влияют. А участков дороги хватает даже в сибири.
мариинск-красноярск
новокузнецк-кемерово

можно не бояться ни одной ямы, особенно осенью когда все заделают

130 и вперед
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
Stim213:
потом еще в голову чип, подумал не правильно удар током получил)
85
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Так у нас уже давно висят. И по-городу и на трассах. На М7 вообще полно их.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
Stim213:
прикольно, как дороги резко опустеют
19
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО:
На 10 км нигде еще не видел. Максимум 5
Я и 5 то не видел. Километр максимум.

По М7 вообще удобно - висят на фонарных столбах - там где освещенный участок дороги - сбрасываешь до 110 по спидометру. Фонари кончились - можешь дальше топить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Вообще есть классная идея ставить камеры на один столб или с двух сторон одного моста. Вас сфотографируют на подъезде (без лазера или иного излучения, просто фото), а после проезда сфотографируют заднюю часть автомобиля- этим и займется вторая камера. Все честно. Ниодин радар детектор в принципе не может предвидеть местоположение таких систем. Заодно хоть гонять перестанут может быть. Побезопасней будет на дорогах. :)
27
64
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Matvey_27:
Прямых?
Данный тип камер можно устанавливать только на ПРЯМЫХ участках дорог
На 10 км их никто и не ставит. У нас везде на отрезках по 500-1000 метров стоят.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
Stim213:
прикольно, как дороги резко опустеют
авто-любитель:
П окажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
алтай-кузбасс, 230 км из которых только 10-15 км кривых.
при этом прямые ровные участки по 30 км
едешь и спишь
14
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Давно пора!!
16
32
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
VoLчёк:
ага... 10 км притормаживаешь...
а вообще конечно близится тот день, когда камерами будут вычислять среднюю скорость на всех дорогах и переулках... =(
И не дай Бог где-нибудь во дворе превысишь на 1 километр в час!!! Сразу отправят языком г*вно вылизывать из выгребной ямы, да на 480 часов. Без суда, следствия и права обжалования.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
такой бред, что ж нас так все ужать хотят, все нам запрещают , следят за нами, они бы лучше камеры на дорогах где ремонты ведутся ставили, и следили чтобы дороги у нас по госту строили, не доложил тонну песка или асфальта, херакс штраф тебе пришел, или кинул в лужу асфальт, шлеп, тебе со счета пару лямов списали, вот это толк был бы, а то скорость их не устраивает
114
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
ПАЛАСИО:
Едешь 100, ограничение 60, перед первой камерой снизился до 75, проехал до второй и дальше 100.
Так и придется тошнить 60км/ч все 10 км...
UC1 2007 TE
15
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fankin:
прикольно, как дороги резко опустеют
Дороги и так скоро опустеют, правда плавно. Дети нынче автомобилями интересуются меньше. Всё больше сил отдают тыканью шаловливыми ручками в смартфоны и планшеты.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Adven:
Вообще есть классная идея ставить камеры на один столб или с двух сторон одного моста. Вас сфотографируют на подъезде (без лазера или иного излучения, просто фото), а после проезда сфотографируют заднюю часть автомобиля- этим и займется вторая камера. Все честно. Ниодин радар детектор в принципе не может предвидеть местоположение таких систем. Заодно хоть гонять перестанут может быть. Побезопасней будет на дорогах. :)
И что это даст? Обе камеры на одном столбе - соответсвенно растояние между ними стреиться к нулю. Как расчитать среднюю скорость проезда этого участка??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
можно простой народный протест сделать - поснимать с учета, но только дружно. чинуши без налогов протрезвеют и одумаются
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
12
38
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
я конечно не надеюсь, но искрене желаю чтоб благодаря средней скорости власти удалили ненужные ограничения и повысили скорость на трассах до 110 как в Казахстане.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
18
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
madload:
можно простой народный протест сделать - поснимать с учета, но только дружно. чинуши без налогов протрезвеют и одумаются
Снималок не хватит, они и так очередями переполнены.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kot_VL_123:
Так и придется тошнить 60км/ч все 10 км...
можно 79 тошнить ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
madload:
можно простой народный протест сделать - поснимать с учета, но только дружно. чинуши без налогов протрезвеют и одумаются
мир в один мг изменится если все хорошие инициативы все люди начнут вдруг все дружно выполнять)
к сожалению это утопия)
6
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
usarussia:
я конечно не надеюсь, но искрене желаю чтоб благодаря средней скорости власти удалили ненужные ограничения и повысили скорость на трассах до 110 как в Казахстане.
В направлении Черепаново негласная скорость и так 110.
Быстрее - чмо и понторез, медленнее - пробочник и кость в горле.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
авто-любитель:
Покажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
Знак "Бийск 135" видели? Вот там и есть - правда не 10 километров, а восемь с половиной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Володарский:
Знак "Бийск 135" видели? Вот там и есть - правда не 10 километров, а восемь с половиной.
ну вот пусть там и повесят свое все видящее око
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ребята, пишущие здесь про ограничения прав и свобод, очнитесь!!!
В гейропах и юсах штраф за превышение приходит неминуемо, камеры повсюду! Однако никто не чувствует себя ущемленными в правах.
Только Омск, только победа!
23
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
usarussia:
я конечно не надеюсь, но искрене желаю чтоб благодаря средней скорости власти удалили ненужные ограничения и повысили скорость на трассах до 110 как в Казахстане.
Погрешность до 20 км.ч есть. Фактически - узаконили 110
5
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Механизатор из Сибири:
Ребята, пишущие здесь про ограничения прав и свобод, очнитесь!!!
В гейропах и юсах штраф за превышение приходит неминуемо, камеры повсюду! Однако никто не чувствует себя ущемленными в правах.
Даже геи?
Братан так в Европе и автобаны есть где нету ограничения скорости, и можно душу отвести, да и вообще все там по другому
33
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
давно пора вводить, тока если от города до города, ибо средняя скорость по трассе 70-80 км/ч. Нефиг ставить на самых скоростных участках, где можно спокойно ехать по ровному асфальту. А то поставят на участках дороги, где 2-4 полосы в одну сторону и можно спокойно ехать 100-120, пусть ставят свои камеры на однополоски в каждом направлении =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1049
Влетаешь под первую камеру с превышением... Останавливаешься (покурить, отлить) и дальше "тапку в пол"... На выходе получишь среднюю скорость в 60 км/ч... :-)
67
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2527
да бредятина это... на трассе, да есть смысл. а в городе нет, средняя скорость врядли привысит 60км/ч. разве что только ночью....
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
usarussia:
я конечно не надеюсь, но искрене желаю чтоб благодаря средней скорости власти удалили ненужные ограничения и повысили скорость на трассах до 110 как в Казахстане.
У нас камеры ставятся не ради безопасности, а ради сбора штрафов. Поэтому на ровной, прямой дороге у нас лепят знак 40 и ставят камеры.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
74
11
Ответить
 
Сообщений: 4243
ПАЛАСИО:
У нас уже поставили. Запоминаешь где они есть, там и притормаживаешь
Это не поможет. Смысл в том, что фиксируется время въезда и выезда. вычисляется СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ. если она больше разрешенной, то палюбому ты топил всю дорогу. -> оплати взнос в кассу гибдд
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
7
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
****али уже с этими камерами, только перестали приходить штрафы на 71-75 км/ч с хороших дорог, находящихся по сути в пригороде. Теперь снова здрасти. Давайте вообще больше дорог не делать, проложим направления и засыпем все щебнем. Экономия на асфальте, знаках, разметке, и камерах вообще будет. И будем ехать 20 км/ч (быстрей все равно не получиться), одним словом - красота!!!
"Руссо туристо - облико моралле"
28
11
Ответить
 
Сообщений: 4243
Механизатор из Сибири:
Ребята, пишущие здесь про ограничения прав и свобод, очнитесь!!!
В гейропах и юсах штраф за превышение приходит неминуемо, камеры повсюду! Однако никто не чувствует себя ущемленными в правах.
Еще как чувствуют. только не говорят об этом.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Лучше бы автобаны строили упыри
34
3
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
madload:
можно простой народный протест сделать - поснимать с учета, но только дружно. чинуши без налогов протрезвеют и одумаются
Они тебя опередили на шаг вперёд. Просто так не снимешь с учёта,нужно тут же ставить.
28
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Щас еще штраф за грязные номера подымут до 5000 руб. и все! Деньги в бюджет рекой потекут!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
14
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 337
Александр088:
да они как бы среднюю скорость мерят и притормаживать нет смысла ибо они расчитают время от фиксации первой камерой до фиксации второй камерой по щитают по несложной формуле скорость и пришлют штраф если вы проехали этот участок за короткий промежуток времени.
1. Вваливаешь перед первой камерой 120
2. останавливаешься на обочине пописатьпокурить
3. Через энное время вваливаеш перед второй камерой 120
profit
27
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Володарский:
Дороги и так скоро опустеют, правда плавно. Дети нынче автомобилями интересуются меньше. Всё больше сил отдают тыканью шаловливыми ручками в смартфоны и планшеты.
Это даст, по крайней мере, объективную оценку скорости нарушителя. Уж куда лучше чем мерить на 10 км. В данном случае нарушитель точно не уйдет от наказания. А реализовывается это очень легко. Рабочее расстояние будет метров 50 между кадрами. Вполне достаточно. Щелк-щелк, посчитали скорость, определили номер и отправили данные в ГИБДД. К слову, я сам мерил недавно таким методом скорость частиц в воде в квадрате 1 на 1 миллиметр с высокой точностью. А уж не смочь измерить скорость авто на 50 метрах- абсурд.
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
rmx116:
И что это даст? Обе камеры на одном столбе - соответсвенно растояние между ними стреиться к нулю. Как расчитать среднюю скорость проезда этого участка??
Это даст, по крайней мере, объективную оценку скорости нарушителя. Уж куда лучше чем мерить на 10 км. В данном случае нарушитель точно не уйдет от наказания. А реализовывается это очень легко. Рабочее расстояние будет метров 50 между кадрами. Вполне достаточно. Щелк-щелк, посчитали скорость, определили номер и отправили данные в ГИБДД. К слову, я сам мерил недавно таким методом скорость частиц в воде в квадрате 1 на 1 миллиметр с высокой точностью. А уж не смочь измерить скорость авто на 50 метрах- абсурд.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Радар-детектор без GPS - теперь вовсе в машине не нужен. Можно его теперь выкинуть!
12
2
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
ну однозначно только запоминать где камеры и сбрасывать перед первой и потом тошнить... другого на вскидку не приходит
ехать по трассе сотку не предлагать
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
2
9
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Stim213:
Не реально это!Такой точности и возможности отслеживать каждую машину нет и очень наврядли будет.И это хорошо-че из людей то коров безмозглых делать?
Тотальный контроль-мечта всех режимов,причем контроль именно за пехотой,но не получиться у них до конца это все разобьется о человеческий фактор ибо не все люди бараны!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Evgen tomsk:
Влетаешь под первую камеру с превышением... Останавливаешься (покурить, отлить) и дальше "тапку в пол"... На выходе получишь среднюю скорость в 60 км/ч... :-)
так на сигаретах разоришься
13
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
E777KX54:
ну однозначно только запоминать где камеры и сбрасывать перед первой и потом тошнить... другого на вскидку не приходит
ехать по трассе сотку не предлагать
Ну да,плюс еще с номерами мутить.А большинство же очкуны будут по правилам ехать всего боясь.Так то нормально-хочешь погонять подготавливайся заранее.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
rmx116:
Я и 5 то не видел. Километр максимум.
По М7 вообще удобно - висят на фонарных столбах - там где освещенный участок дороги - сбрасываешь до 110 по спидометру. Фонари кончились - можешь дальше топить.
Так и ехал, не знал, что это за камеры, но предполагал... Висят чуть ли не на каждом столбу на весьма длинном участке, даже не 5-10, а все 20-40 км...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
авто-любитель:
такой бред, что ж нас так все ужать хотят, все нам запрещают , следят за нами, они бы лучше камеры на дорогах где ремонты ведутся ставили, и следили чтобы дороги у нас по госту строили, не доложил тонну песка или асфальта, херакс штраф тебе пришел, или кинул в лужу асфальт, шлеп, тебе со счета пару лямов списали, вот это толк был бы, а то скорость их не устраивает
не ездите на машине в Европу а то замучаете расплачиваться, там штрафы большие
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E777KX54:
ехать по трассе сотку не предлагать
так это пока у тебя получится.

а повесят через каждые 10 км по комплекту камер хочешь не хочешь будешь тошнить.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Вы вообще о чем? какие ямы?!)) вы че, по ямам гонять будете?))) Вот где есть ямы там этих камер и не будет))))

А вот там, где нет на дороге ни пересечений ни развязок ни ям от 500 до 1000 м - вот там то и вотнкут... там и тыкают, собственно...
5
2
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
эх пора уже покупать магнитики на рамки номера чтоб номер закрывать...
10
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
RR 900:
Не реально это!Такой точности и возможности отслеживать каждую машину нет и очень наврядли будет.И это хорошо-че из людей то коров безмозглых делать?
Тотальный контроль-мечта всех режимов,причем контроль именно за пехотой,но не получиться у них до конца это все разобьется о человеческий фактор ибо не все люди бараны!
Всё реально, встраивать в номера чипы с gps. И строить мощные датацентры где вся инфа будет обрабатываться. Превысил - получил штраф тут же. Много превышаешь, аннулировали права прямо онлайн )
4
5
Ответить
  
Казань
Сообщений: 420
а в пдд есть понятие средняя скорость?
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000
18
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Kot_VL_123:
Так и придется тошнить 60км/ч все 10 км...
Нет, валишь на отсечке, перед второй камерой останавливаешься и ждешь пять минут, чтобы средняя скорость понизилась. Потом проезжаешь под камерой
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13278
rmx116:
Я и 5 то не видел. Километр максимум.
По М7 вообще удобно - висят на фонарных столбах - там где освещенный участок дороги - сбрасываешь до 110 по спидометру. Фонари кончились - можешь дальше топить.
В деревнях на трассе есть
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
Почтовый вагон:
Нет, валишь на отсечке, перед второй камерой останавливаешься и ждешь пять минут, чтобы средняя скорость понизилась. Потом проезжаешь под камерой
А если они их каждые 500 метров натыкали?
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
dabchimera:
1. Вваливаешь перед первой камерой 120
2. останавливаешься на обочине пописатьпокурить
3. Через энное время вваливаеш перед второй камерой 120
profit
1. На первой камере штраф (на за среднюю скорость, а просто за превышение)
2. Время не выиграешь, бензин сожжешь, зачем гнать если не приедешь быстрее???
3. На второй камере штраф аналогично П.1
11
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
RR 900:
Не реально это!Такой точности и возможности отслеживать каждую машину нет и очень наврядли будет.И это хорошо-че из людей то коров безмозглых делать?
Тотальный контроль-мечта всех режимов,причем контроль именно за пехотой,но не получиться у них до конца это все разобьется о человеческий фактор ибо не все люди бараны!
какой точности не хватает? Тот же GPS-навигатор показывает достаточно точно скорость, погрешность в пару км, не больше.
а спутников на всех хватит. навигаторы пока не страдают от недостатка мощности
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Езжу по Правилам и не парюсь.
30
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Adven:
Это даст, по крайней мере, объективную оценку скорости нарушителя. Уж куда лучше чем мерить на 10 км. В данном случае нарушитель точно не уйдет от наказания. А реализовывается это очень легко. Рабочее расстояние будет метров 50 между кадрами. Вполне достаточно. Щелк-щелк, посчитали скорость, определили номер и отправили данные в ГИБДД. К слову, я сам мерил недавно таким методом скорость частиц в воде в квадрате 1 на 1 миллиметр с высокой точностью. А уж не смочь измерить скорость авто на 50 метрах- абсурд.
Как ты определишь расстояние между кадрами???

И на 10 км никто не мерит. Обычно они висят на расстояниях от 500 до 1000 метров.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Master of puppets:
1. На первой камере штраф (на за среднюю скорость, а просто за превышение)
2. Время не выиграешь, бензин сожжешь, зачем гнать если не приедешь быстрее???
3. На второй камере штраф аналогично П.1
На первой камере трафа за превышение нет - т.к. он не может определить твою скорость как обычная с доплеровским эффекетом, на второй аналогично. Штраф будет если только ты проедещь отрезок между этими 2-мя камерами с превышением.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
rmx116:
Как ты определишь расстояние между кадрами???
И на 10 км никто не мерит. Обычно они висят на расстояниях от 500 до 1000 метров.
Расстояние будет задаваться разрешающей способностью камеры для определения номера. Измеряется лишь время между кадрами. Дальше софт всё обсчитывает, и понеслась душа в рай.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Adven:
Расстояние будет задаваться разрешающей способностью камеры для определения номера. Измеряется лишь время между кадрами. Дальше софт всё обсчитывает, и понеслась душа в рай.
Как расстояние связано с разрешением??? Ты может определить расстояние до объекта на фото??? И на сколько точно можешь определить?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Чуть не попал на такую фишку когда ехал из Порто в Лиссабон со средней 160 км/ч. Пришлось на заправке пол часа бамбук курить.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Не увидел обоснования - это мировая практика или развитие русской темы про среднюю температуру по больнице...
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
rmx116:
Как расстояние связано с разрешением??? Ты может определить расстояние до объекта на фото??? И на сколько точно можешь определить?
А дальше, а дальше, мой друг, вы задаете очень конкретные вопросы, за ответы на которые уже начинают платить бабосы :))) Могу лишь сказать, что есть несколько способов. Что касается топика данной темы, конкретно комплекса "Автодория", то никакой конкретики по измерениям по сути не написано. Комментировать я не хочу это. На этом предлагаю остановиться :) спасибо за диалог. Ни гвоздя, ни жезла!
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Почтовый вагон:
Нет, валишь на отсечке, перед второй камерой останавливаешься и ждешь пять минут, чтобы средняя скорость понизилась. Потом проезжаешь под камерой
И в чем сакральный смысл? По времени одинаково получится LOL.
Сон разума рождает чудовищ.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
Читают ваши коменты гайцы и делают выводы... все ваши ухищрения учитывают)
6
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Stim213:
какой точности не хватает? Тот же GPS-навигатор показывает достаточно точно скорость, погрешность в пару км, не больше.
а спутников на всех хватит. навигаторы пока не страдают от недостатка мощности
Точности нахождения-сплощную пересек или нет!Нереально 100%!!!Это тоже самое что со спутников за лесом следить-искать лесорубов хитрых!!!Сказки все это.
Чип в номер-тоже шляпа,заглушить,сломать легко.
Они бы чипы с живым видео себе и всем ментам в башку вживили-начинать то с головы надо,а голова то бобо!!!Вот эта умора то была посмотреть на всех этих живущих по закону!)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Adven:
А дальше, а дальше, мой друг, вы задаете очень конкретные вопросы, за ответы на которые уже начинают платить бабосы :))) Могу лишь сказать, что есть несколько способов. Что касается топика данной темы, конкретно комплекса "Автодория", то никакой конкретики по измерениям по сути не написано. Комментировать я не хочу это. На этом предлагаю остановиться :) спасибо за диалог. Ни гвоздя, ни жезла!
С автодорией то все понятно. Есть 2 конкреные камеры. С конкретной привязкой к местности - не зря там упомянут встроенный модул глонас и условие прямолинейности трассы. Т.е. у нас есть 2 конкретный координаты и конкретное расстояние между ними. Соответсвенно поделив это расстояние на время между 2-мя снимками - мы и получим ту самую среднюю скорость.

А вот в вашем случае нет конкретного расстояния - соответсвенно не может быть и скорости. За что штрафовать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
skaom:
Всё реально, встраивать в номера чипы с gps. И строить мощные датацентры где вся инфа будет обрабатываться. Превысил - получил штраф тут же. Много превышаешь, аннулировали права прямо онлайн )
Нафантазировать можно и встречу с инопланетянами.
Почему такого нет нигде?
И полюбому самое слабое место это чип gps -с ним обязательно что-нибудь случиться...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
 
Ответить
 
улан-чикаго
Сообщений: 141
сейчас попрет продажа рамок с магнитами шторками итд))))
Лучше быть, чем казаться
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Ай-ай-ай, какой ужас, нам мешают нарушать, убиваться самим и убивать других! Да каждому гражданину России давно пора в #опу чип с электрошокером ставить: превышаешь больше 10 км в час - разряд, материшься - разряд, кинул мусор на землю - разряд, голосуешь за оппозицию - смертельный разряд :D
22
8
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Лучше бы на перекрестках ставили и следили за маневрами маршрутчиков и таксистов и еще некоторых типов
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
1
Ответить
  
Сообщений: 397
погуглите контору, которая эту систему придумала, и кто стоит за ней, и станет ясно, почему в Татарстане начали активно эту систему применять..
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
skaom:
Всё реально, встраивать в номера чипы с gps. И строить мощные датацентры где вся инфа будет обрабатываться. Превысил - получил штраф тут же. Много превышаешь, аннулировали права прямо онлайн )
5 элемент пересмотрели?
Это не реально по простой причине сам чип глонас только принимает сигнал и рассчитывает точку не более.
Что бы передать данные нужно или интернет мобильный или что то другое.
Симку вы не купите, а для другого нужны приемные устройства вдоль дорог.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
нур:
погуглите контору, которая эту систему придумала, и кто стоит за ней, и станет ясно, почему в Татарстане начали активно эту систему применять..
и что какая разница по чей воле тебя штрафовать будут?

погугли кем были родители била гейтса. А потом думай как так он сам создал винду и как стал монополистом
3
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
chegem:
5 элемент пересмотрели?
Я где то написал, что завтра начнут выдавать такие номера? В чём проблема передать сигнал через станции сотовых операторов даже без использования симкарты?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Вот уроды то, что творят, лишь бы с народа деньгу содрать
8
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
skaom:
Я где то написал, что завтра начнут выдавать такие номера? В чём проблема передать сигнал через станции сотовых операторов даже без использования симкарты?
а сотовым операторам это надо?
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Deimon:
Вот уроды то, что творят, лишь бы с народа деньгу содрать
народ ****** учи правила и штрафы
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
авто-любитель:
Покажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
могу и 20 показать но с разбитым асфальтом)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Как расстояние связано с разрешением??? Ты может определить расстояние до объекта на фото??? И на сколько точно можешь определить?
связь есть ивесьма конкретная и прямая, но вот расстояние определять можно только при помощи всяких лучей отражённых.
Adven:
Расстояние будет задаваться разрешающей способностью камеры для определения номера. Измеряется лишь время между кадрами. Дальше софт всё обсчитывает, и понеслась душа в рай.
ни какой софт тебе не поможет без дальномера
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
а сотовым операторам это надо?
не надо ищи другой рынок )))
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
не надо ищи другой рынок )))
да не не прокатит 146% и государству придестся за это платить.
серверы, центры обслуживание всего этого превысит поступление от налогов и штрафов
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Скоро забудем что такое 120 км/ч
Как будто это снизит ДТП на дорогах!
Дороги бы расширить или по две полосы сделать,автобаны!!!
Так зачем? На камерах ведь бабок срубить могут...........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
связь есть ивесьма конкретная и прямая,
Ну и какая же связь между разрешением камеры и растоянием до фиксируемого ей объекта? ))) Как ты по фото растояние до обекта съемки определишь? Может снимали широкоугольником с 5 метров или может телевиком с зумом с 50 ???
По размытию заднего фона конечно можно примерно догадаться, но точное расстояние в метрах как опрделить?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Злодеище:
связь есть ивесьма конкретная и прямая, но вот расстояние определять можно только при помощи всяких лучей отражённых.ни какой софт тебе не поможет без дальномера
Так в том то и изюм создать такую систему, которая обойдется без излучения лазера и т.д. Смысл, чтобы она только принимала сигнал. Надо обходиться без устройств определния расстояния( дальномер и т.д.). В моем предложении вопрос сводится к синхронизации положения машины в данной точки и открытия затвора. Скорее всего, да и проще сделать привязку к местности, некие две метки на дороге. Как раз софт это и распознает. Если этот вопрос решен- то дальше дело техники. Расстояние между этим двумя точками вы в состоянии заранее померить и откалибровать систему при помощи тест-автомобиля прямо на месте. Знаете расстояние, измерили время между кадрами и вуаля результат. Что самое интересное, такое будет по себистоимости в разы дешевле других комплексов типа "Стрелка" и т.д. Можно будет пихать кругом, на все дороги :)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
rmx116:
Ну и какая же связь между разрешением камеры и растоянием до фиксируемого ей объекта? ))) Как ты по фото растояние до обекта съемки определишь? Может снимали широкоугольником с 5 метров или может телевиком с зумом с 50 ???
По размытию заднего фона конечно можно примерно догадаться, но точное расстояние в метрах как опрделить?
разрешение камеры нужно для определения номера. И только :) По фотографии смысла нет гадать какое расстояние :) Хотя технологии есть :) Лучше как я описал выше.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Главное, чтоб погрешность в 20 км/ч не убрали.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
5
 
Ответить
knt
    
Новосибирск
Сообщений: 46
ПАЛАСИО:
Едешь 100, ограничение 60, перед первой камерой снизился до 75, проехал до второй и дальше 100.
Едешь 160, ограничение 60, после первой камеры остановился на 10-15 минут покурить/сходить в кустики/размяться (кому что нравится), дальше едешь 160 )))))))))))))))
1
3
Ответить
knt
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Это как пример обхода таких скоростемеров )))
Вообще то нужно просто соблюдать скоростной режим
1
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
авто-любитель:
Покажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
Да, да. Тоже не парюсь, в моём городе нет таких участков дорог где можно долго и быстро ехать.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 422
чем больше камер - тем меньше взяток!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну всё теперь все будут под колпаком
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
У нас такие дороги, что умудриться набрать превшение на средней скорости просто нереально.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
скоро эпоха шторок на номерах настанет
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
авто-любитель:
Ну как сказать не влияют, я думаю вряд ли по ямам погонишь с привышением
еще как погонишь)) глянь любую подборку записей с видеорегистраторов на Ютьюбе. Наших людей ничего не останавливает: ни ямы, ни знаки, ни сплошная линия
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Механизатор из Сибири:
Ребята, пишущие здесь про ограничения прав и свобод, очнитесь!!!
В гейропах и юсах штраф за превышение приходит неминуемо, камеры повсюду! Однако никто не чувствует себя ущемленными в правах.
И? нам на гейропу равняться с ее тухляком или СШП,да у нас менталитет другой!))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
у кого больше всех лайков,тот человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией!!!11
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
3
2
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
GREK666:
Радар-детектор без GPS - теперь вовсе в машине не нужен. Можно его теперь выкинуть!
поставил программу стрелка на андроид в машине и оставил радар детектор. прога очень удобно и информативно сообщает о всяких таких подлянках, а детектор ловит мобильные камеры как и раньше...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
3
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
Adven:
Так в том то и изюм создать такую систему, которая обойдется без излучения лазера и т.д. Смысл, чтобы она только принимала сигнал. Надо обходиться без устройств определния расстояния( дальномер и т.д.). В моем предложении вопрос сводится к синхронизации положения машины в данной точки и открытия затвора. Скорее всего, да и проще сделать привязку к местности, некие две метки на дороге. Как раз софт это и распознает. Если этот вопрос решен- то дальше дело техники. Расстояние между этим двумя точками вы в состоянии заранее померить и откалибровать систему при помощи тест-автомобиля прямо на месте. Знаете расстояние, измерили время между кадрами и вуаля результат. Что самое интересное, такое будет по себистоимости в разы дешевле других комплексов типа "Стрелка" и т.д. Можно будет пихать кругом, на все дороги :)
у вас уже несколько месяцев на ватутина торчит вот такая хрень, а ты и не в теме... http://polisservis.ru/stat/ura...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Reeker:
У нас камеры ставятся не ради безопасности, а ради сбора штрафов.
Пардон, а как еще заставить наших людей соблюдать правила, если не конскими штрафами? Хоть и ноют многие, какие у нас плохие дороги, однако же основная масса ДТП из-за нарушения правил. Все ограничения в ПДД не с потолка взяты, они основаны на возможностях человеческого организма в первую очередь, а не на возможностях современных авто.
Reeker:
Поэтому на ровной, прямой дороге у нас лепят знак 40 и ставят камеры.
Езжу по трассам немного, но как-то не приходилось встречать знаков 40 на прямой дороге, если в этом месте с дорогой все хорошо, нет населенных пунктов и пешеходных переходов.
4
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Свершилось чудо ))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Почтовый вагон:
Нет, валишь на отсечке, перед второй камерой останавливаешься и ждешь пять минут, чтобы средняя скорость понизилась. Потом проезжаешь под камерой
Ага. А в итоге время прохождения того же участка с "тошнотом" будет одинаковое, в плюсе адреналин от скорости, в минусе большее количество сожженного топлива.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
SG_:
у вас уже несколько месяцев на ватутина торчит вот такая хрень, а ты и не в теме... http://polisservis.ru/stat/ura...
А ты читать и не умеешь :) мы обсуждаем комплексы видеофиксации без излучателей. В твоей ссылке комплекс «Ураган-Р» имеет рабочую частоту излучения 24,105…24,195 ГГц. Там же все написано :) Не унывай, матчасть изучай! :)
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
В1tалий:
Скоро забудем что такое 120 км/ч
У нас в сторону Ебурга магистраль строят, так что можно будет 129 прохватить без штрафа пару десятков км :-)
В1tалий:
Как будто это снизит ДТП на дорогах!
Большинство все же вряд ли захочет платить штрафы, и средняя скорость снизится. ДТП, может, меньше и не станет, зато наверняка фатальных последствий будет меньше.
В1tалий:
Дороги бы расширить или по две полосы сделать,автобаны!!!
Расширяют. И один фиг бьются. Даже лобовые на трассе с нью-джерси или разделительной бывают.
В1tалий:
На камерах ведь бабок срубить могут...........
Почему бы и не срубить, если есть вполне законный повод?
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
marchello45:
И? нам на гейропу равняться с ее тухляком или СШП,да у нас менталитет другой!))
При 30 тысячах гибнущих в ДТП за год - да в топку такой менталитет!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО:
Едешь 100, ограничение 60, перед первой камерой снизился до 75, проехал до второй и дальше 100.
Зачем такие ухищрения?!

просто идешь работать в МВД, Прокуратуру, депутаты и др.чиновники и вуаля все ограничения на тебя не распстраняются! Наооборот, ты ловишь кайф от того что в отличии от тебя простой люд вынужден подстраиваться и выживать!
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
savage1981:
...Почему бы и не срубить, если есть вполне законный повод?
А давай для тебя налог на имущество в 1000 раз поднимем?!

Что, не сможешь платить?

А нас это не колышит, все будет оформлено как ты любишь "по закону".
Важно быть, а не казаться.
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Trevor:
А давай для тебя налог на имущество в 1000 раз поднимем?!
Что, не сможешь платить?
А нас это не колышит, все будет оформлено как ты любишь "по закону".
Мдэ. Некоторые ваще не секут разницу между штрафом и налогом.
А вообще поднимай, чо уж. Платить смогу, чай, не нищеброд какой.

Короче, я за конские штрафы для нарушителей. От них сплошные плюсы! Больше нарушают -> больше поступлений в бюджет. Меньше нарушают -> безопаснее на дорогах.
1
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
pavel116:
а в пдд есть понятие средняя скорость?
В ПДД есть максимально разрешенная скорость. Логично, что максимальная не будет меньше средней?))))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Adven:
Так в том то и изюм создать такую систему, которая обойдется без излучения лазера и т.д. Смысл, чтобы она только принимала сигнал. Надо обходиться без устройств определния расстояния( дальномер и т.д.). В моем предложении вопрос сводится к синхронизации положения машины в данной точки и открытия затвора. Скорее всего, да и проще сделать привязку к местности, некие две метки на дороге. Как раз софт это и распознает. Если этот вопрос решен- то дальше дело техники. Расстояние между этим двумя точками вы в состоянии заранее померить и откалибровать систему при помощи тест-автомобиля прямо на месте. Знаете расстояние, измерили время между кадрами и вуаля результат. Что самое интересное, такое будет по себистоимости в разы дешевле других комплексов типа "Стрелка" и т.д. Можно будет пихать кругом, на все дороги :)
Ну и чем это принципиально отличается от Автодории?

Минимальное расстояние в 500 метров задано не с проста. На более коротких участках будет велико влияние погрешностей. Т.к. время срабатывания автоматики не бесконечно мало, как и время срабатывания затвора. Все это вносит неточности. На бОльших расстояниях эти погрешности уже не так заметны.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
Ну у нас все как всегда. Им даже в голову не прийдет дорогу сделать еще что- то для удобства водил и т.д у них одна мысль как вздрючить... ****и хоть какие то условия сразу создайте а потом имейте как это делается в нормальных странах, ах да забыл при чем тут нормальные страны и раша..
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Надо ставить в обязаловку каждому(ес-сно за счет водителей) в машину черный ящик. Сделать именно обязательным. И за неработоспособность(или отключение от борт сети в движении) штраф по максимуму. С приемником глонасса и симкой. В случае аварии МЧС такая штука вызвать сможет, кому то жизнь спасти. В случае разбора аварий архив поможет определить кто где был и с какой скоростью куда ехал. Ну и любителей погонять будет "учить" причем онлайн. Только разогнался - тут же уже с карты деньги списали и смс уведомление через пару секунд пришло. Сплошную тоже определять легко - программно - где она есть известно + было ли опережение кого-то на этом участке вычисляется при сравнении двух треков. Режим работы светофоров по времени сохранить и отслеживать всех кто на красный ломанется - не проблема. Те кто ПДД не в состоянии соблюдать быстренько на общественный транспорт ибо баранам только там и место. Нормальные люди спокойно и безопасно передвигаться будут. Вот и снизится аварийность сразу и везде. А камеры эти - дорого, локально и не эффективно.
5A-FE, 1AZ-FE
5
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Очередное отмывание денег
Камер они наставят - как же ждите
Лучше бы к хорошим дорогам пару тройку светофоров пообещали-жулье
А пока вместо камер сплошные муляжи и предполагаю что вот как раз
этих вот муляжей и добавится
А камеры они денег стоят и смысл деньги на столбы вешать?
Их лучше по карманам распихать
Всем удачи
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
pnsi:
Надо ставить в обязаловку каждому(ес-сно за счет водителей) в машину черный ящик. Сделать именно обязательным. И за неработоспособность(или отключение от борт сети в движении) штраф по максимуму. С приемником глонасса и симкой. В случае аварии МЧС такая штука вызвать сможет, кому то жизнь спасти. В случае разбора аварий архив поможет определить кто где был и с какой скоростью куда ехал. Ну и любителей погонять будет "учить" причем онлайн. Только разогнался - тут же уже с карты деньги списали и смс уведомление через пару секунд пришло. Сплошную тоже определять легко - программно - где она есть известно + было ли опережение кого-то на этом участке вычисляется при сравнении двух треков. Режим работы светофоров по времени сохранить и отслеживать всех кто на красный ломанется - не проблема. Те кто ПДД не в состоянии соблюдать быстренько на общественный транспорт ибо баранам только там и место. Нормальные люди спокойно и безопасно передвигаться будут. Вот и снизится аварийность сразу и везде. А камеры эти - дорого, локально и не эффективно.
да вы прям святой)) из монастыря сюда пишете))
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
всех кто поддерживает увелечение (ЛЮБОЕ) обдиралова под придлогом увеличения безопасности, просьба идти ЛЕСОМ!! тро ло лол ы ! вам доплачивают за поддержание общественного мнения в нужном направлении +100500 будто народ если че сам был не против))) ОТДЕЛЯЙТЕ зерна ))
1
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
авто-любитель:
Покажите мне 10 км прямых участков дорог в России без поворотов, подъемов, ям и ухабов)))))))))))))))
Неповеришь, но даже в такой стране и с такими дорогами 90% легковых автомобилей по трассе едут с превышением. У большенства скорость 100-110 км/час.
1
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
да статистика говорит сама за себя за 2013г ~200000 дтп , из них 15000 по синьке , около 70% оставшихся из-за превышение скорости , остальное нарушение пдд при проезде перекрестков, разъездов и прочего, просто когда в центре города валят 100ку это не нормально , из-за каких то 5ти -10ти минут разницы подвергать себя и окружающих опасности это преступление , ладно когда себя , мне некогда не жалко когда "гонщиков" на столбы и отбойники наматывает , а вот когда такой гонщик кого то другого на дороге цепляет это печально .....
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Stim213:
В одной стране это уже давным давно внедрено и ничего страна очень даже отличная. Потому что ставят всем включая самую верхушку правительства, а не только обычным людям. Если ставить всем то я только за.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Я вот не понял одного - что будет в постановлении - Иван нарушил установленный скоростной режим на участке с 5 по 10 км трассы Х Средняя скорость превысила допустимую на 30 км/ч Статься какая ? Хотя не сомневаюсь что КоАП поменять не проблема
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 178
опять нытье. камеры всем мешают. а не нарушать никто не пробовал? наверное нет. здесь наверное почти каждому давануть на оживленной улице тапку в пол это святое.
воздушку купить, с учета посниматься резко и всем. как дети, честное слово.
ну снимайтесь дружно с учета. я только за. на улицах просторнее станет, ибо все безучетные будут ходить пешком (вот гибдд план то сделает по не учтенным :)))) никаких штраф-стоянок не хватит). эти вечные жалобы на дороги - тут кривые, там ограничения, здесь ямы. мда. печально. насмотрятся рекламных буклетов и картинок в забугорных интернетах и сразу в россию такое надо. ну так что бы такое было у нас - работать надо. конечно, наши дорожные службы не ангелы, иногда хочется их отпинать, но покупая машину ты всегда знаешь на что идешь. и о налогах и о качестве дорог и о гибдд и их сотрудниках. так что если не хочешь всех этих проблем - ходи пешком и не ной.
LA-RA6 2002
6
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5
А если вы куда-нибудь опаздываете? Что делать?
В начале августа 2014 года вёз брата в аэропорт, а от моего дома до аэропорта 200 км, но проехал 50 км, как вдруг пробка, машины стоят, на встречу машины останавливаем, спрашиваем, а они разворачиваются и едут обратно, так как там авария на всю дорогу и не проехать. Есть другая дорога до аэропорта, но она длиннее этой на 50-70 км, но я выехал, чтобы приехать во время в аэропорт, не рано, но пришлось разворачиваться, ехать обратно 30 км, потом ехать по другой дороге, но время поджимает, 150 разогнался на Хайсе 1KZ-TE 1996 г.в, ехал, боялся, что опоздаем, ведь билет вернуть обоатно нельзя, вот пришлось лететь 150-160 км/ч! Хорошо успели!
А если ехать 90-100км/ч, то бы не успел!
2
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 178
если вы знаете, что до аэропорта ехать 200 км, то выехать и по раньше можно. проще в аэропорту пару лишних часов проторчать чем по объездным дорогам с нарушением скоростного режима гонять. и если уж ехать за 200 км, то можно хотя бы и в уме держать всякие нештатные ситуации. ведь могла и ваша машина сломаться.
на счет аварии - это дорога и на ней бывает происходит и не такое.
LA-RA6 2002
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1796
да я согласен за все камеры и ограничения только сделайте чтоб я 100 км до дома ехал не 4 часа а получается хотя бы 2 ато 40 км в пробке стоишь 3,5 часа а за остальные 30 минут по трассе до дома едешь, а так ограничено 60 и едешь хотя бы 60 ато не едется ведь
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
В ПДД нет! Было уже много судов на эту тему, ГИБДД выиграло.
pavel116:
а в пдд есть понятие средняя скорость?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Правильно!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21653
Stim213:
модуль в авто, чип, спутники, фото со спутника прям торжество технической революции, а оплата в сберкассе..))) тогда уж удержание с зарплатной карты..))

а много нарушаешь -авто блокируется.. ну бред.. хрен с ним с конституционными правами, но на одной машине могут за рулем передвигаться и 2-3-4 члена семьи..

Ну и мы же русские, мы обязательно что нибудь придумаем..) На крышу клеить пленку "под асфальт" от фото спутников, продолжать одевать пакеты на номера когда спешим, изобретать рамки, тачки стелсы и т.д. ..))
Уходя гасите всех.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21653
Они лучше бы посты на трассы вернули.. Упразднение постов привело к тому что на трассе жесть началась.. Тумбочки, треноги и прочая лабуда фиксирует скорость, это замечательно, но она не контролирует состояние водителя. На трассе стало немерено наркоманов, вышли за город "вмазались" и полетели.. В вечернее и ночное время так просто раздолье: Сотрудников на трассе нет, остановить вне населенного пункта не имеют права, постов нет.
Пьяные дальнобои..
Аварий стало больше.
Какое то ЗАО "ДПС" все движется в сторону как бы больше бабла собрать, а не безопасность на дороге поддерживать..
Уходя гасите всех.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Adven:
Это даст, по крайней мере, объективную оценку скорости нарушителя. Уж куда лучше чем мерить на 10 км. В данном случае нарушитель точно не уйдет от наказания. А реализовывается это очень легко. Рабочее расстояние будет метров 50 между кадрами. Вполне достаточно. Щелк-щелк, посчитали скорость, определили номер и отправили данные в ГИБДД. К слову, я сам мерил недавно таким методом скорость частиц в воде в квадрате 1 на 1 миллиметр с высокой точностью. А уж не смочь измерить скорость авто на 50 метрах- абсурд.
Представьте себе информационную нагрузку на это всё хозяйство. А учёт будет вестись одним лишь захудалым компьютером за 9000 рублей, остальную 991000 (именно на систему учёта выделенную) какая-то группёшка прикарманит, чтобы айфоны детям своим купить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
Что за бред, зачем именно прямые участки? Расчитать расстояние и среднюю скорость можно и по извилистой дороге. Зная расстояние отрезка от камеры до камеры, можем спокойно сказать за сколько можено его проехать с той или иной скоростью.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21653
defrag:
Что за бред, зачем именно прямые участки? Расчитать расстояние и среднюю скорость можно и по извилистой дороге. Зная расстояние отрезка от камеры до камеры, можем спокойно сказать за сколько можено его проехать с той или иной скоростью.
Рентабельность не та..)) )
Уходя гасите всех.
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Этот ГЛОНАС работает с отдышкой еле как. Спутники падают и их не хватает.
Они хотят с его помощью получать огромный поток информации и считать его достоверным?????
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
madload:
можно простой народный протест сделать - поснимать с учета, но только дружно. чинуши без налогов протрезвеют и одумаются
сейчас то с учета не снимают. Поэтому протест не прокатит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересные комменты..)))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 337
Master of puppets:
1. На первой камере штраф (на за среднюю скорость, а просто за превышение)
2. Время не выиграешь, бензин сожжешь, зачем гнать если не приедешь быстрее???
3. На второй камере штраф аналогично П.1
не понимаю.. они среднюю скорость считают между промежутками или всетаки "чкают" тебя, как например в городе?
 
 
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
dabchimera:
не понимаю.. они среднюю скорость считают между промежутками или всетаки "чкают" тебя, как например в городе?
Ты от природы такой или что случилось?

Написано же в самой статье, что используется математическое вычисление. Нет ни каких радаров и лазеров. Чисто по фотке и времени.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 151
В России всё сводится к запретам и штрафам . Так проще, работать меньше, а поступлений в бюджет больше. Какую сферу деятельности не возьми - всё так, и налоги, и безопасность движения, и бизнес, и любые лицензионные вопросы.
А безопасности на дорогах и соблюдения правил ДД надо добиваться во первых - регулярной целенаправленной профилактической работой, в детсадах, школах, рабочих местах, по ТВ и в газетах, и во вторых - чёткой организацией дорожного движения, чёткой работой всех дорожных служб и качеством дорожного покрытия.
Но это ж страшно дорого и работать надо и бабла не приносит в бюджет!
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Прощай антирадары.
 
1
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
Ray48:
Прощай антирадары.
а у тебя были антирадары? О_О подари один.

ИБо мой радар детектор не совсем то что хочется.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
категорически против. Интересно, что по этому поводу говорит мировая практика
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Ну что сказать..... Честно признаюсь, меня бы уже давно прав лишили. Люблю на прямых ровных участках ввалить. Есть иллюзия, что на широкой ровной дороге ничего не случится.
А теперь головой думать начну и хоть примерно скоростной режим на хороших участках соблюдать. Перестану пугать водителей едущих по трассе 60 км/ч. когда сам двигаешься 160.

Соглашусь с теми кто против всех этих ограничений - вероятнее всего у этих людей серьезные мощные аппараты на которых 140-160 км/ч так же как и 60. Скучно...

Но так же соглашусь и с теми кто обеими руками за наказания - у них либо тачки такие, либо реально законопослушные граждане которые никогда никуда не спешат и машина для них ***овоз для перемещения своей тушки из пункта А в пункт Б.

Похоже надо машину менять на электрическую с максималкой 100 км/ч., покупать костюм дядюшки тыквы и привыкать быть овощем.
1
2
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
Kavin:
категорически против. Интересно, что по этому поводу говорит мировая практика
а мне пофигу. не нарушать стараюсь
1
 
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
да пофиг на эти камеры
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
GREK666:
Радар-детектор без GPS - теперь вовсе в машине не нужен. Можно его теперь выкинуть!
Ну, невелики затраты. Выкинем Шоуми за 2 штуки, купим за 4, с GPS и будем базу обновлять в нем периодически. Делов-то
4
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Стоит такая у нас участке длинной в несколько километров с ограничений в 80 км/ч -по моему не работает ,как то ради эксперимента проехался 110-120 - нечего не пришло)
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
А я правильно понимаю, данное устройство придумано для того чтобы ты не засек что тебя штрафануть хотят?
А как же главный принцип полиции - предупреждать правонарушения?
У меня вот радар детектор стоит и предупреждает меня чтобы я не нарушал.
1
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Блин, вот всегда интересовал вопрос, а не проще ли ГПС устройтва в машины ставить? И пусть шлет в ГИБДД инфу где и когда ты с какой скоростью ехал... Стоимость такой штучки 1 рубль, заложить в стоимость авто и все дела)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Ну и какая же связь между разрешением камеры и растоянием до фиксируемого ей объекта? ))) Как ты по фото растояние до обекта съемки определишь? Может снимали широкоугольником с 5 метров или может телевиком с зумом с 50 ???
По размытию заднего фона конечно можно примерно догадаться, но точное расстояние в метрах как опрделить?
читай вниматочнее выше писал же как. по поводу разрешения - чем выше разрешение, тем лучше съемка объектов удалённых
Adven:
Так в том то и изюм создать такую систему, которая обойдется без излучения лазера и т.д. Смысл, чтобы она только принимала сигнал. Надо обходиться без устройств определния расстояния( дальномер и т.д.). В моем предложении вопрос сводится к синхронизации положения машины в данной точки и открытия затвора. Скорее всего, да и проще сделать привязку к местности, некие две метки на дороге. Как раз софт это и распознает. Если этот вопрос решен- то дальше дело техники. Расстояние между этим двумя точками вы в состоянии заранее померить и откалибровать систему при помощи тест-автомобиля прямо на месте. Знаете расстояние, измерили время между кадрами и вуаля результат. Что самое интересное, такое будет по себистоимости в разы дешевле других комплексов типа "Стрелка" и т.д. Можно будет пихать кругом, на все дороги :)
метки называются ориентиры, чуть погода поплохеет и камера хрен их увидит. водой зальёт, снегом, какую хрень поднесёт ветром, как то листок, травина и усё. твой софт в отпуске. ничё он не распознает. про зиму вашпе молчу. даже если столбы ставить. не вариант)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
knt:
Едешь 160, ограничение 60, после первой камеры остановился на 10-15 минут покурить/сходить в кустики/размяться (кому что нравится), дальше едешь 160 )))))))))))))))
ага, камера потом выдаст что пешком шёл)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Adven:
Вообще есть классная идея ставить камеры на один столб или с двух сторон одного моста. Вас сфотографируют на подъезде (без лазера или иного излучения, просто фото), а после проезда сфотографируют заднюю часть автомобиля- этим и займется вторая камера. Все честно. Ниодин радар детектор в принципе не может предвидеть местоположение таких систем. Заодно хоть гонять перестанут может быть. Побезопасней будет на дорогах. :)
не будет. недавно был свидетелем. весь город знает что на дороге ремонт. нет нашёлся один упырь, едет ококло 70 и тут видит ограждение на люке, обойти его не успевает. да ещё к тому же въезжает в корму форду. и ещё поповоду бу япов и безопасности. у субарика пол морды развалилось от удара, качество ремонта))) всё на соплях. все удары скользящие были. въедь он сразу в форда. подозреваю были бы трупы
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Если идею воплотят в жизнь полноценно и все буду ездить с равномерной скоростью, плюс вспомним про наших пешеходов... Получится зомбилэнд.)) И лишь маршрутчики из Средней Азии, снующие из ряда в ряд сквозь вялотекущий автопоток, будут вносить красок в дорожное движение.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
по поводу разрешения - чем выше разрешение, тем лучше съемка объектов удалённых
При чем тут съемка удаленных объектов??? К расстоянию до объекта на фото разрешение каким боком?? Как ты его по фото определишь?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MiToy:
А если вы куда-нибудь опаздываете? Что делать?
В начале августа 2014 года вёз брата в аэропорт, а от моего дома до аэропорта 200 км, но проехал 50 км, как вдруг пробка, машины стоят, на встречу машины останавливаем, спрашиваем, а они разворачиваются и едут обратно, так как там авария на всю дорогу и не проехать. Есть другая дорога до аэропорта, но она длиннее этой на 50-70 км, но я выехал, чтобы приехать во время в аэропорт, не рано, но пришлось разворачиваться, ехать обратно 30 км, потом ехать по другой дороге, но время поджимает, 150 разогнался на Хайсе 1KZ-TE 1996 г.в, ехал, боялся, что опоздаем, ведь билет вернуть обоатно нельзя, вот пришлось лететь 150-160 км/ч! Хорошо успели!
А если ехать 90-100км/ч, то бы не успел!
и что кого волнуют проблемы капушы?
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 337
defrag:
Ты от природы такой или что случилось?
Написано же в самой статье, что используется математическое вычисление. Нет ни каких радаров и лазеров. Чисто по фотке и времени.
ну дак ты читай контекст диалога то ёпрст, бытует мнение что если заехать под первую камеру 120 то тебе штраф прилетит, поэтому и интересуюсь
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
MiToy:
А если вы куда-нибудь опаздываете? Что делать?
В начале августа 2014 года вёз брата в аэропорт, а от моего дома до аэропорта 200 км, но проехал 50 км, как вдруг пробка, машины стоят, на встречу машины останавливаем, спрашиваем, а они разворачиваются и едут обратно, так как там авария на всю дорогу и не проехать. Есть другая дорога до аэропорта, но она длиннее этой на 50-70 км, но я выехал, чтобы приехать во время в аэропорт, не рано, но пришлось разворачиваться, ехать обратно 30 км, потом ехать по другой дороге, но время поджимает, 150 разогнался на Хайсе 1KZ-TE 1996 г.в, ехал, боялся, что опоздаем, ведь билет вернуть обоатно нельзя, вот пришлось лететь 150-160 км/ч! Хорошо успели!
А если ехать 90-100км/ч, то бы не успел!
А если бы ты на этой своей машине, слетел бы с дороги на такой скорости и перевернулся, тоже бы думал, что билет на самолет вернуть не удастся...
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
При чем тут съемка удаленных объектов??? К расстоянию до объекта на фото разрешение каким боком?? Как ты его по фото определишь?
даже это можно, только погрешность велика. допустим при таком-то разрешении такой-то объект будет иметь на фото вот такие размеры, а при другом удалении другие. вот те и измерение расстояния, про это кстати есть в учебнике по ориентированию на местности)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
даже это можно, только погрешность велика. допустим при таком-то разрешении такой-то объект будет иметь на фото вот такие размеры, а при другом удалении другие. вот те и измерение расстояния, про это кстати есть в учебнике по ориентированию на местности)
Да ну? Я вот сфоткаю авто с широкоугольным объективом с расстояния в 15 метров, и тот же авто но поменяв объектив на телевик с расстояния в 150 метров, при этом матрица у фотика будет одинакова - одинаково и разрешение. Размер авто на обоих фотах одинаков. А расстояние в первом случае в 10 раз меньше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 178
Ctrannik:
А безопасности на дорогах и соблюдения правил ДД надо добиваться во первых - регулярной целенаправленной профилактической работой, в детсадах, школах, рабочих местах, по ТВ и в газетах, и во вторых - чёткой организацией дорожного движения, чёткой работой всех дорожных служб и качеством дорожного покрытия.
вот ответьте на один вопрос - почему о вашей безопасности должен думать кто то кроме вас?
у самих тяму не хватает что ли? когда сдавали на права там объясняли, что можно а что нельзя. забыли - открываем правила и читаем до просветления. лучшая профилактика - это когда родители дома объясняют ребенку как себя вести на дороге и на улице, а не инспектор гибдд или пдн.
LA-RA6 2002
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Со спецом несколько раз проезжал под камерой с привышением на Змеиногорском, эсперимента ради. Штраф так и не пришел. А вот товарищь периодически получает) Выборочно работает что ли)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5
Валерон2.0:
Со спецом несколько раз проезжал под камерой с привышением на Змеиногорском, эсперимента ради. Штраф так и не пришел. А вот товарищь периодически получает) Выборочно работает что ли)
У тебя машина незаметна камере, номера не читаются и ты невидим!
У товарища сильно заметная машина!
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
ПАЛАСИО:
Едешь 100, ограничение 60, перед первой камерой снизился до 75, проехал до второй и дальше 100.
есть линия А, известно время, в которое ты пересек эту линию. Есть линия Б, и известно время, в которое ты пересек линию Б.
Расстояние от А до Б им известно.
Они просто делят расстояние на время и получают среднюю арифметическую скорость, с которой ты проехал участок А-Б. И если она выше допустимой - штраф тебе.
Не понятно, как она сработает в момент перевода часов на час назад. (у нас все еще переводят часы или нет?)
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
Ну стоят у нас такие камеры. Но они вообще не напрягают. на трассах там, где надо, где действительно не поедешь быстро, и поток плотный. В городе, чтобы под них попасть, надо топить как безумный. Езжу я не медленно, но с них штраф не приходил ни разу.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Zlobrik:
Ну стоят у нас такие камеры. Но они вообще не напрягают. на трассах там, где надо, где действительно не поедешь быстро, и поток плотный. В городе, чтобы под них попасть, надо топить как безумный. Езжу я не медленно, но с них штраф не приходил ни разу.
Аналогично. На М7 все спокойно держут 100-110 по спидометру в местах установки этих камер никаких проблем.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mikkomiss:
сейчас начнется срач что нужно сперва дороги сделать))
И правильно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Совсем ущимлять стали
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Зачем выпускают турбо-Субы...)))
1
 
Ответить
Владислав
Воронеж
авто-любитель:
такой бред, что ж нас так все ужать хотят, все нам запрещают , следят за нами, они бы лучше камеры на дорогах где ремонты ведутся ставили, и следили чтобы дороги у нас по госту строили, не доложил тонну песка или асфальта, херакс штраф тебе пришел, или кинул в лужу асфальт, шлеп, тебе со счета пару лямов списали, вот это толк был бы, а то скорость их не устраивает
ТИше едешь - дальше будешь!
 
 
Ответить