Экологическая маркировка автомобилей: отдельным категориям могут закрыть въезд в центры крупных городов

Экологическая маркировка автомобилей: отдельным категориям могут закрыть въезд в центры крупных городов

04 Июня 2014 | 14319 просмотров

Российское министерство природы разрабатывает законопроект, предусматривающий введение экологической маркировки для автомобилей.

В ведомстве утверждают, что главная цель создаваемого документа — снижение негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, климат и здоровье населения.

«Исходными данными для работы являются законы РФ и нормативная база стран с высоким уровнем автомобилизации, а также материалы зарубежных и отечественных исследований, передовой опыт внедрения "эко-маркировки" в развитых странах», — говорится в сообщении министерства.

По классификации минприроды машины будут разделены по группам в зависимости от количества вредных выбросов в атмосферу. Для самых «грязных» автомобилей могут быть введены штрафы или другие серьезные ограничения, например, запрет на въезд в центр крупных мегаполисов, в охраняемые природные зоны и парки.

О сроках реализации проекта пока ничего не сообщается, но известно, что пилотная версия программы будет запущена в Москве.

Комментарии

Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Вся эта показушная, корыстная забота об экологии уже навязла в зубах.
634
42
Ответить
 
KMS
Сообщений: 5
Как не зайдешь на Дром столько "позитива" прочитаешь(((
215
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Ага,а продукция автотаза вообще тогда из завода не сможет выехать!
oo__oo х026аа59rus
485
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
319
93
Ответить
   
Сообщений: 1012
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
а новые ты им выдашь?
282
76
Ответить
 
Сообщений: 7270
интересно -

"Сергей Донской сообщил также о возможном введении запрета на въезд транспорта с высоким выбросом CО2 в отдельные районы городов, например, в центр мегаполиса, на территорию охраняемых природных зон, парков и т. д. "

а что там с выбросом у автомобилей гор. служб - КамАЗов, ГАЗелей, МАЗов, и прочих шеви-нив мчс? И так машин в центре меньше стало - парковка платная внутри садового. цель достигнута. куда еще?
83
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4923
Запрещаем авто ниже евро5, и параллельно переводим котельные с мазута на уголь, а газ продаем в европу! В этой стране все делается ради бабок.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
258
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2454
А я бы ещё ввёл штраф за негативное воздействие некоторых "дорог" на подвеску автомобиля.
382
4
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5
Все это бред, среди эксплуатируемых автомашин 70% превышают выбросы многократно, потому, что ни кто не контролирует должным образом выбросы, тех. осмотр в России это формальность, который покупается в 95%, пока не будет должного контроля тех центров и серьезных штрафов мы так и будем дышать выбросами ....
65
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
}!{eka:
а новые ты им выдашь?
А с чего бы что-то выдавать? Нет средств на нормальную машину - ходи пешком. От этого не должны страдать другие люди и экология.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
83
315
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
А в нет у них там в планах, случайно, качественное экологичное топливо ввести?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
220
3
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Заплатили денюжку и хоть куда заедите и хоть на чем)) очередной сбор денег для Полиции
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
108
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Flanker-F:
Запрещаем авто ниже евро5, и параллельно переводим котельные с мазута на уголь, а газ продаем в европу! В этой стране все делается ради бабок.
Покажи мне где продаеться бензин евро 5 ,бред сивой кобылы от бензина 99% вредности выброса .На бензине евро 2 ,любой мотор будет соответствовать только нормам евро 2 .
Ну да автомобилисто один перед ними на дороге ,а нефтеные магнаты и все подвинуть могут .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
65
10
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Только Плати деньги и везде будет открыта тебе дорога)) не переживайте!
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
28
3
Ответить
   
Сообщений: 700
r0ch:
А с чего бы что-то выдавать? Нет средств на нормальную машину - ходи пешком. От этого не должны страдать другие люди и экология.
за экологию уже молчали бы...
52
6
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
199г/км-таков выброс СО2 тигуана 2,0 ТСИ
177г/км-таков выброс СО2 моей калины 1,6 8 клап.
избавь меня полностью, или ты думаешь от иностранных выхлопных труб духами пахнет?
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
136
17
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
r0ch:
А с чего бы что-то выдавать? Нет средств на нормальную машину - ходи пешком. От этого не должны страдать другие люди и экология.
был бы борцом за экологию, на велике бы ездил
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
104
4
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
romika74:
Покажи мне где продаеться бензин евро 5 ,бред сивой кобылы от бензина 99% вредности выброса .На бензине евро 2 ,любой мотор будет соответствовать только нормам евро 2 .
Ну да автомобилисто один перед ними на дороге ,а нефтеные магнаты и все подвинуть могут .
Это, по-ходу, сарказм такой...
Действительно, автомобили классом ниже Евро-3 всеми силами хотят вытеснить с дорог... Зато новые экологичные движки бензином Евро-2(и ниже) убивают... У нас так...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
35
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5475
Да. О дорогах и налогах они даж не вспоминают. Дышать им нечем... Горемыкам. Сидя в озонированном салоне S-класса. А так один ответ - "денех нету".
97
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Идея хороша, но кто и как будет за всем этим следить и определять непонятно.
7
25
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
Количество машин в центре необходимо уменьшить. Пробки это плохо.
Как уменьшить? - нужно просто отсечь часть ездунов, объявив их неугодными по какому-нибудь признаку.
По экологическому, ценовому, социальному, территориальному или еще какому-нибудь.
По экологическому признаку - наименьшее зло, не бузите ))
55
9
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
На самом деле классификация авто по выбросам , это ни что иное , как перевод транспортного налога с лошадиных сил на экологическую шкалу по классу евро . Чем ниже класс тем выше платим . Лично моё мнение , ничем хорошим для большинства это не обернётся !
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
81
6
Ответить
     
Сообщений: 98
ага, гейропу хаим, а сами как они делаем!
26
5
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Некоторые ученые вроде доказали, что выбросы вредных веществ от автомобилей очень малы, чем от тэц, тэс и т.д.
56
4
Ответить
     
Сообщений: 106
r0ch:
А с чего бы что-то выдавать? Нет средств на нормальную машину - ходи пешком. От этого не должны страдать другие люди и экология.
Если рассуждать в таком контексте, то: Страдаешь от "плохой" экологии в городе? Купи себе домик в глухой деревне, где одна гужевая повозка на 100 верст в обе стороны, и наслаждайся чистым воздухом.
66
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vad3R:
199г/км-таков выброс СО2 тигуана 2,0 ТСИ177г/км-таков выброс СО2 моей калины 1,6 8 клап.избавь меня полностью, или ты думаешь от иностранных выхлопных труб духами пахнет?
А у этих ребят сколько г/км выбросов?

Твоя калина - не самое страшное, что ездит по нашим дорогам.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
19
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7389
Неплохо было бы реализовать механизм перевода автомобиля из одного класса в другой. Например, есть у меня Краун 79 года. Но хочу на нем ездить везде. Ставлю мотор и выхлопную систему от свежего Марка, соответствующего, например, Евро 3. Налогов плачу меньше, машина чище, штрафов нет.
А так - одни поборы.
-
BMW X3 F25 2.0d 2013
Toyota Prius ZVW51 2019
67
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
M1979:
Если рассуждать в таком контексте, то: Страдаешь от "плохой" экологии в городе? Купи себе домик в глухой деревне, где одна гужевая повозка на 100 верст в обе стороны, и наслаждайся чистым воздухом.
Если рассуждать в таком контексте, то: "Страдаешь от преступности и насилия в городе? Купи себе домик в глухой деревне, где один человек на 100 верст, и наслаждайся безопасностью.

А убийцам, ворам и насильникам дайте в городе зеленый свет. А то у людей, может быть, нет денег на нормальный образ жизни, вот и приходится грабить. Их же можно понять.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
48
Ответить
     
Сообщений: 3704
пусть тогда водят возможность повысить экологический класс автомобиля.
приехал на ТО и если выхлоп авто класса евро 0 (по птс) укладывается в рамки евро 5, то и пусть ставят евро 5.
предсказания по светофору, недорого.
63
1
Ответить
     
Сообщений: 98
с неисправной выхлопной пазики, газели и прочие грузовые долой с дороги.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
r0ch:
Если рассуждать в таком контексте, то: "Страдаешь от преступности и насилия в городе? Купи себе домик в глухой деревне, где один человек на 100 верст, и наслаждайся безопасностью.
А убийцам, ворам и насильникам дайте в городе зеленый свет. А то у людей, может быть, нет денег на нормальный образ жизни, вот и приходится грабить. Их же можно понять.
в городе экологии никогда не будет. хоть че делай. только расселять.
предсказания по светофору, недорого.
32
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Protec(TOR):
в городе экологии никогда не будет. хоть че делай. только расселять.
Отличная логика: "всё плохо, поэтому плюнем и будем делать еще хуже."

Поэтому и живем в ж**, что все так думают.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
35
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Авто на газу автоматом перейдут в самый высокий класс экологичности . Эх если бы можно было на то определять реальный эко - класс авто .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
А говенный бенз и соляра никак не влияют на экологию? А!? А сколько еще будет гадить в о. Байкал БЦКБ? А сколько домов частного сектора будут топиться углем и покрышками, сколько дачники будут жечь старую пленку и мусор? Какого лешего вы, слуги народные, докопались до автомобилистов? Дороги, цена и качество топлива, транспортный налог, а теперь еще и экологию надо притянуть, да вы просто гении. Да сделайте хотя бы единую ставку ТН для всей территории РФ и тогда автопарк обновится. Но это никому не надо, а надо только деньги, деньги, деньги, выжать последнее.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
93
5
Ответить
    
Сообщений: 1574
Идея хорошая. Только её надо вводить для дальнего востока. И к примеру запретить въезд во Владик всем прулькам старее 2005 года. Вот тогда толк сразу ощутиться.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
25
113
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
r0ch:
А с чего бы что-то выдавать? Нет средств на нормальную машину - ходи пешком. От этого не должны страдать другие люди и экология.
Так на этих КАМАЗАХ, МАЗАХ и прочих тебе пожрать привозят в магазин. Мусор убирают, бензин привозят на АЗС.
На ГАЗелях и прочих твои родственники на работу ездят, больных скорая увозит.
57
11
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1721
айдыс:
Некоторые ученые вроде доказали, что выбросы вредных веществ от автомобилей очень малы, чем от тэц, тэс и т.д.
ты видимо за камазом или еще каким большегрузом древних годов никогда не ездил на авто без системы отключения подачи внешнего воздуха(своими словами если), в общем на любом тазике.
Собственно и борются больше не с тазами, а МАЗами и Камазами.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
13
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
r0ch:
А у этих ребят сколько г/км выбросов?
Твоя калина - не самое страшное, что ездит по нашим дорогам.
ок, меня про тазы задело :D
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
mihailro:
Так на этих КАМАЗАХ, МАЗАХ и прочих тебе пожрать привозят в магазин. Мусор убирают, бензин привозят на АЗС. На ГАЗелях и прочих твои родственники на работу ездят, больных скорая увозит.
Меня мало волнует, что огромные торговые и траспортные компании, привозя мне пожрать в магазин, тупо экономят себе деньги, не желая обновлять свой парк и тем самым заставляют всех вокруг дышать своим черным дымом.
А чебуреки до последнего отжимают и без того ушатанные древние ГАЗели, получая при этом сверхприбыли от перевозок, и при этом подвергают опасности моих родственников, едуших с ними на работу.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
34
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
Сначала надо закрыть целлюлозный комбинат на Байкале, потом вводить маркировку.
Иначе все это попахивает
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
29
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
Работать то кто будет?
А кто содержать обездоленных людей в результате дискриминации будет?
Или людей на свалку?
Тех у кого нет денег на новые машины.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
28
7
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
r0ch:
А у этих ребят сколько г/км выбросов?
Твоя калина - не самое страшное, что ездит по нашим дорогам.
Короче, дизель - зло! ЗАПРЕТИТЬ)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
7
27
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
r0ch:
Меня мало волнует, что огромные торговые и траспортные компании, привозя мне пожрать в магазин, тупо экономят себе деньги, не желая обновлять свой парк и тем самым заставляют всех вокруг дышать своим черным дымом.
А чебуреки до последнего отжимают и без того ушатанные древние ГАЗели, получая при этом сверхприбыли от перевозок, и при этом подвергают опасности моих родственников, едуших с ними на работу.
Быстрей бы на вашу клоаку ядрён батон сбросили!
Вы- паразиты на всей стране, уже ****али своими понтами и высокомерием.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
69
13
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
TROY88:
Идея хорошая. Только её надо вводить для дальнего востока. И к примеру запретить въезд во Владик всем прулькам старее 2005 года. Вот тогда толк сразу ощутиться.
Боюсь они тогда отделятся, как и Донецк
34
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
sam_mat:
Быстрей бы на вашу клоаку ядрён батон сбросили!
Вы- паразиты на всей стране, уже ****али своими понтами и высокомерием.
лол
11
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9114
вот мне чесно похрен на экологию и выбросы , у меня дизель который я запрпвляю тепловозным топливом и салярой с азс
я и так плачу*****у тучу налогов сборов и прочей ****и , кому нечем дышать и тесно ****уйте в деревню
37
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
Kaon:
А говенный бенз и соляра никак не влияют на экологию? А!? А сколько еще будет гадить в о. Байкал БЦКБ? А сколько домов частного сектора будут топиться углем и покрышками, сколько дачники будут жечь старую пленку и мусор? Какого лешего вы, слуги народные, докопались до автомобилистов? Дороги, цена и качество топлива, транспортный налог, а теперь еще и экологию надо притянуть, да вы просто гении. Да сделайте хотя бы единую ставку ТН для всей территории РФ и тогда автопарк обновится. Но это никому не надо, а надо только деньги, деньги, деньги, выжать последнее.
Вова с кодлой поиздержался- социалку платить надо, а бабки потрачены, вот и жмут откуда можно.
Машина есть- значит и бабки есть-- вот их понятие.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
39
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
r0ch:
Меня мало волнует, что огромные торговые и траспортные компании, привозя мне пожрать в магазин, тупо экономят себе деньги, не желая обновлять свой парк и тем самым заставляют всех вокруг дышать своим черным дымом.
А чебуреки до последнего отжимают и без того ушатанные древние ГАЗели, получая при этом сверхприбыли от перевозок, и при этом подвергают опасности моих родственников, едуших с ними на работу.
Ты станешь покупать хлеб, мясо, фрукты в 2-3 раза дороже, но зная что их привозят на новеньких пежо например?
Я вот нет.
Поэтому тут конкуренция. Каждый выживает как может. Другой вопрос что можно запретить им ездить днем, как например в Москоу.
35
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
r0ch:
Отличная логика: "всё плохо, поэтому плюнем и будем делать еще хуже."
Поэтому и живем в ж**, что все так думают.
Дурку не гони!
В НАШИХ городах грязь и вонь из-за производств. И из-за тепловых станций и прочей дряни.
Машины портят воздух, разве что в центре, на больших дорогах.
И то заводик как "выпустит", так дышать невозможно. А выпускают постоянно.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
40
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
sam_mat:
Дешёвка малолетняя. Троллюшка беспонтовая, чё тут с дядями болтаешь?
Мамке расскажем- папка отшлёпает!
кто первый начинает меряться возрастом?
правильно, школьники.
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9114
mihailro:
Ты станешь покупать хлеб, мясо, фрукты в 2-3 раза дороже, но зная что их привозят на новеньких пежо например?
Я вот нет.
Поэтому тут конкуренция. Каждый выживает как может. Другой вопрос что можно запретить им ездить днем, как например в Москоу.
так и теперь из а тахографов далеко не уедешь , при самом идеальном раскладе за день можно пройти 560 км , а без этой уйни и 1000 км в лёгкую за сутки прходил
6
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Есть и полно мерседесов , которые коптят как из кочегарки
24
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
X28:
По экологическому признаку - наименьшее зло, не бузите ))
Советую почитать, хотя бы, художественную литературу, или историю...
Представьте у вас ребёнок аутист, а власть таких признает непригодными- и в печь.
Тоже будете в ладоши хлопать?

Когда гражданин "хлопает" власти, за то что она гнобит другого гражданина, то такой гражданин БАРАН!
Во всех смыслах, потому что не понимает, что в определённый момент- наступит и его время "сдавать мясо и шкуру"!
Вот поэтому во власти и сидит ворьё, которое высасывает из страны все соки, стравливая граждан, потому что граждане- бараны, которым по кайфу когда соседу плохо.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
74
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58248
По моим наблюдениям самые дымящие машины встречаются у дедушек дачников.
7
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
mihailro:
Ты станешь покупать хлеб, мясо, фрукты в 2-3 раза дороже, но зная что их привозят на новеньких пежо например?Я вот нет. Поэтому тут конкуренция. Каждый выживает как может. Другой вопрос что можно запретить им ездить днем, как например в Москоу.
Да не из-за нужды себе всякие гипермаркеты старье в парк нанимают, а держатели маршруточных сетей древние газельки отжимают. Им бабла хватает. Но хочется всегда больше.

А с мелкими предпринимателями.. Ну вот как оно в Европе, представь? Чувак хочешь заняться перевозками, но у него нет денег на нормальный грузовик? Что он делает? Идёт зарабатывать другим путём, копит, и т.д. У нас же все хотят бабла и побыстрее. И расходов поменьше. И плевать на всё. Отсюда и результат, как с теплоходом "Буглария"....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
23
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
sam_mat:
Быстрей бы на вашу клоаку ядрён батон сбросили!
Вы- паразиты на всей стране, уже ****али своими понтами и высокомерием.
у вас всегда виноваты москали (гейропа, американцы, звезды, нло), только не вы сами.
"Москва отнимает!"
не спрашивали себя, может это не москва отнимает, а вы отдаете?
9
46
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
skyrood:
кто первый начинает меряться возрастом?
правильно, школьники.
Кто первый пасть разевает и переходит на личности?
Правильно- школотёнок.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
6
2
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 245
Чушь все это. По независимым исследованиям выброс вредных веществ от авто составляет 2-3% , и во многих странах зная это пускают людям пыль в глаза, типо-они такие вредители и все такое, давайте бабло за это. В общем ожидается очередное пополнение бюджета за счет автовладельцев
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
39
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4361
Вонючие самосвалы с гастриками лучше приберите, хотя бы на день..И чисто будет и проехать можно
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
7
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
skyrood:
у вас всегда виноваты москали (гейропа, американцы, звезды, нло), только не вы сами.
"Москва отнимает!"
не спрашивали себя, может это не москва отнимает, а вы отдаете?
Логика следователя-полицая-- "ограбили? сами виноваты!"(С)
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
33
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
sam_mat:
Логика следователя-полицая-- "ограбили? сами виноваты!"(С)
видно, не спрашивали
 
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sam_mat:
Представьте у вас ребёнок аутист, а власть таких признает непригодными- и в печь.Тоже будете в ладоши хлопать?Когда гражданин "хлопает" власти, за то что она гнобит другого гражданина.
Не совсем верное сравнение: не надо ровнять хороших граждан и больных детей, с людьми, желающими тупо нажиться, которым плевать, что они могут подвергнуть навредить другим.

И не нужно рассказывать про несчастных кавказцев, которые "не корысти ради" покупают самый дешевый автохлам, не проходят никакие ТО, нанимают водятлов, которым сами же покупают права. А в результате в ДТП гибнут люди. В погоне за шальным рублём очередному ушлому предпринимателю.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
13
Ответить
    
Сообщений: 38674
В "крупные" города не езжу..))))))))
...так что по.....))))))))))))))
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
r0ch:
Не совсем верное сравнение: не надо ровнять хороших граждан и больных детей, с людьми, желающими тупо нажиться, которым плевать, что они могут подвергнуть навредить другим.
И не нужно рассказывать про несчастных кавказцев, которые "не корысти ради" покупают самый дешевый автохлам, не проходят никакие ТО, нанимают водятлов, которым сами же покупают права. А в результате в ДТП гибнут люди. В погоне за шальным рублём очередному ушлому предпринимателю.
Передёргивание, передёргивание...
Про НАШИХ, которые покупают не дорогие бу машины почему не говорите?
Наших- гораздо больше, чем кавказцев!
Кстати маршрутки, на которых ездят кавказцы и из средней азии. в последнее время сплошь новьё, при чём мерсы и фольсы- не газели или китай.
Газелек и пазиков- всё меньше.
Люди срубили бабло и купили новые машины.
Так почему вы против тех у кого бабла нет?
Не ответили на вопрос- таким людям на свалку?
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
r0ch:
Отличная логика: "всё плохо, поэтому плюнем и будем делать еще хуже."
Поэтому и живем в ж**, что все так думают.
в каком месте, я сказал, что все плохо? не надо приписывать мне того, чего я не говорил.
тот факт, что экология в городе, тем более современном, в принципе, отсутствует - может отрицать только очень недалекий человек. под экологией я понимаю не только выбросы от авто, но и всю окружающую горожанина обстановку.
и уж тем более я не думаю, что живу в Ж. - это ваше личное ничем не подкрепленное имхо.
предсказания по светофору, недорого.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3395
Когда запретят старые КАМАЗы?
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Я всё решил, убрать автотаз с дорог общего пользования, снизить пошлину хотя бы в двое, и разрешить ввоз автомобилей с 2000-года, и вся экология решится))
26
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sam_mat:
Передёргивание, передёргивание...Про НАШИХ, которые покупают не дорогие бу машины почему не говорите?Наших- гораздо больше, чем кавказцев!
Согласен, не суть важно. Просто лично мне чаще всего встречаются именно южане, знаю даже одного такого "маршруточного магната"... У нас газелек по-прежнему много. Могу даже пару фоток сделать у какой-нибудь стоянки. И еще больше "бомбил" на легковушках 20-ти летней выдержки... опять же, не только русских. Но не суть.
sam_mat:
Так почему вы против тех у кого бабла нет?Не ответили на вопрос- таким людям на свалку?
Я против тех, у кого бабла нет, и кто желает им разжиться максимально лёгким путём, не взирая на возможные последствия. У нас в стране такое, к сож., возможно. И не только в сфере автоперевозок. Выше я уже упоминал про "Булгарию". На мой взгляд, очень яркий пример того, о чём мы говорим.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
r0ch:
...
И не нужно рассказывать про несчастных кавказцев, которые "не корысти ради" покупают самый дешевый автохлам, не проходят никакие ТО, нанимают водятлов, которым сами же покупают права. А в результате в ДТП гибнут люди. В погоне за шальным рублём очередному ушлому предпринимателю.
про кавказцев это круто. не разу не видел овчарку которая купила автомобиль, пусть и не новый. у меня в деревне была кавказская овчарка (кавказец), она точно ПДД не знала, говорить не умела и денег у нее не водилось отроду.
у родственников была немецкая овчарка (немец) - ситуация с ПДД, баблом и умением говорить - аналогичная с кавказцем.
обе собаки не имели автомобилей, что немец, что кавказец... хотя эти собаки были счастливы - определенно.
предсказания по светофору, недорого.
19
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
PSV Zone:
Я всё решил, убрать автотаз с дорог общего пользования, снизить пошлину хотя бы в двое, и разрешить ввоз автомобилей с 2000-года, и вся экология решится))
так и будет, только ввоз через Калининград и только с левым рулем. Так что проблема не решится на местах.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5946
TROY88:
Идея хорошая. Только её надо вводить для дальнего востока. И к примеру запретить въезд во Владик всем прулькам старее 2005 года. Вот тогда толк сразу ощутиться.
Тебя в Ангарске так сильно беспокоит экология Владивостока и остального ДВ? Не переживай за нас,на ДВ с этим получше чем у вас! Лучше займись Байкалом,вот где проблемы!
20
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Protec(TOR):
про кавказцев это круто. не разу не видел овчарку которая купила автомобиль, пусть и не новый. у меня в деревне была кавказская овчарка (кавказец), она точно ПДД не знала, говорить не умела и денег у нее не водилось отроду.у родственников была немецкая овчарка (немец) - ситуация с ПДД, баблом и умением говорить - аналогичная с кавказцем.обе собаки не имели автомобилей, что немец, что кавказец... хотя эти собаки были счастливы - определенно.
Чтож, познакомьте своих питомцев с этим) Им будет чему научиться
Послушайте. Сейчас любой человек может купить себе машину просто с зарплаты. (да, да за 30 тыр можно взять вполне бодрую семеру на нормальном ходу) Из-за этого пробки. Не из-за того что мало дорог. Если построить больше дорог - купят еще больше авто и опять будут стоять в пробках. Нужно как-то уменьшить количество желающих попасть в центр на авто. Ограничить по экологии - вполне разумный вариант. Если не по экологии, то как?
7
31
Ответить
    
Сообщений: 38674
Inzer":
Когда запретят старые КАМАЗы?
Никогда!!!..))))))
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
лажа полная
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Protec(TOR):
в каком месте, я сказал, что все плохо? не надо приписывать мне того, чего я не говорил.
Это, по-вашему, "всё хорошо"?
Protec(TOR):
в городе экологии никогда не будет.
Protec(TOR):
тот факт, что экология в городе, тем более современном, в принципе, отсутствует
Лично для меня нет. Плохая экология - это плохо. Логично, правда?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
r0ch:
Я против тех, у кого бабла нет, и кто желает им разжиться максимально лёгким путём, не взирая на возможные последствия. У нас в стране такое, к сож., возможно. И не только в сфере автоперевозок. Выше я уже упоминал про "Булгарию". На мой взгляд, очень яркий пример того, о чём мы говорим.
Вон вчера автобус в Питере 26 пешеходов сбил, водитель сознание потерял. А почему он его потерял? А потому что опять кто-то где-то сэкономил. Подмахнули перед рейсом медосмотр не глядя, или водитель работал не по графику (водителей нехватка, хозя на них экономит, а ехать надо), или скажем кондиционер у водителя был неисправен или вообще отсутствовал (опять хозя сэкономил), а водитель спекся, попробуй в +32 поезди в заполненном автобусе 8-10 часов подряд. Или заснувшие гастарбайтеры за рулем полуисправных камазов, а заснули потому что уже вторые сутки за рулем - опять кто-то экономит. А потом дурачье тут плачется про "бедных нещастных предпринимателей, которых опять без копейки оставят". Эти предприниматели в 100 раз богаче 99% из тех кто тут пишет, вместе взятых. Если хотят продолжать зарабатывать, пусть купят современные авто, следят за их состоянием, проводят медосмотры водителей как положено, и не заставляют их работать больше положенного. А норму прибыли снизят, не обеднеют.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
10
3
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
}!{eka:
а новые ты им выдашь?
Хочешь логику?Пожалуйста:хочешь зарабатывать-вкладывай.А не трави других в угоду сверхприбылям.)
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
4
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
r0ch:
Согласен, не суть важно. Просто лично мне чаще всего встречаются именно южане, знаю даже одного такого "маршруточного магната"... У нас газелек по-прежнему много. Могу даже пару фоток сделать у какой-нибудь стоянки. И еще больше "бомбил" на легковушках 20-ти летней выдержки... опять же, не только русских. Но не суть.Я против тех, у кого бабла нет, и кто желает им разжиться максимально лёгким путём, не взирая на возможные последствия. У нас в стране такое, к сож., возможно. И не только в сфере автоперевозок. Выше я уже упоминал про "Булгарию". На мой взгляд, очень яркий пример того, о чём мы говорим.
Не яркий.
Есть ещё крушения?
Массовые?
Вот о том и речь- нет Системы.
Любой понимающий логику скажет, что нет системы- нет особой проблемы.
Я уверен, что дтп со смертельным исходом от синяков, нариков, "крутых" (тем более на папой купленных дорогих машинах) гораздо выше, чем ТАКИЕ ЖЕ дтп от ЛКН на старых газельках, мелкие ДТП- возможно, хотя не факт.
За это не говорит НОВАЯ МАШИНА ИЛИ НЕТ-- на новых бьются ТАК ЖЕ.
А вы начинаете пургу гнать уже, что новые "такого не делают"- тут от прокладки зависит. а не от техники. В СССР мы, в основном на не новых машинах ездили и не было такого количества дтп.
А за экологию тут уже много раз сказали- вред от машин от общего вреда в городе- 2-3%.

Так что надо прямо признавать, что все эти "танцы" власти- это ещё один повод отжать бабло с граждан, а не желание решить проблему.
Хотят рещить проблему- легко!
Перевод предприятий в отдельные зоны ВНЕ городов, очистные-очистные-и ещё раз очистные, желательно полностью нейтрализовыватьи перерабатывать все отходы производств.
Транспорт в городе- только электрический.
Выработка энергии- только экологичная.
Эко дома и т.д.

И будет вам чисто.
Будут делать такое?
Нет!
Потому что им НЕ надо решать проблемы, проблемы- это их "хлеб", прикрываясь проблемами они отжимают бабки с населения- узаконенный рэкет.
Вот как устроено и вот что это такое.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
21
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
сам давно бы поменял свой старенький Камаз на какую-нибудь сканию или дафа, да что-то три-четыре лимона мне и к пенсии не накопить.., да что там скания даже два ляма на новый камаз сумма неподъемная.
23
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
Погранец-Молодец:
Хочешь логику?Пожалуйста:хочешь зарабатывать-вкладывай.А не трави других в угоду сверхприбылям.)
сам попробуй баранку покрутить, что же упускаешь сверхприбыли...
12
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
X28:
Послушайте. Сейчас любой человек может купить себе машину просто с зарплаты. (да, да за 30 тыр можно взять вполне бодрую семеру на нормальном ходу) Из-за этого пробки. Не из-за того что мало дорог. Если построить больше дорог - купят еще больше авто и опять будут стоять в пробках. Нужно как-то уменьшить количество желающих попасть в центр на авто. Ограничить по экологии - вполне разумный вариант. Если не по экологии, то как?
На самом деле вы задали не простой вопрос.
Постараюсь ответить коротко.
Проблема в самом Городе.
В его существовании и существовании в том виде, в котором они есть.
Они не нужны.
Города- это паразиты на теле страны и планеты.
Большая часть людей . работающая в городе, НЕ производит полезного продукта- их работа-- это поддержание жизнедеятельности Города.
И таких процентов 80, если не 90.
Вдумайтесь в эти цифры и поучите экономику. особенно про создание "продукта", а не только получение прибыли.
Вся беда в том. что почти ничего не ПРОИЗВОДЯТ- прожирают ресурсы земли.
Понимаете?
И решение- это убрать города, как не нужные вещи, ни государству. ни обществу. ни планете.

ps. но не волнуйтесь масштабностью проблемы, которая произошла из-за того НЕ правильного пути выбранного людьми (самое главное из-за жадности некоторых видов людей!)- в ближайшую 3 мировую войну проблема пробок решится.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Как будут определять экологический класс? По году выпуска?)
1
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
как так, если экплуатация автомобиля разрешена, но к ниму накладываются какие-то ограничения?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
макс0109:
с неисправной выхлопной пазики, газели и прочие грузовые долой с дороги.
у меня газель 2007 года , в чем я виноват что она коптит???? каждый год машину менять ?????
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
10
3
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Vos"merkin:
сам попробуй баранку покрутить, что же упускаешь сверхприбыли...
А при чём здесь водитель???Окстись.
Ну,заминусовали ожидаемо.)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
2
6
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Зарабатывайте свои копейки и мрите от рака и т.д., связанного с экологией , не дожив до 50 лет.Зато заработаете.)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
4
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 205
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
Боюсь только они никуда не денутся... Всегда найдется лазейка.
Половину общественного транспорта тогда еще списать придется.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sam_mat:
Не яркий.Есть ещё крушения?Массовые?
Действительно, сколько людей должно сдохнуть в чьих-то попытках набить кошелек, чтобы пример стал ярким ? Ту-154 под Донецком? или Иркутском? Или сотни автобусов и маршруток на трассах, или тысячи старых грузовиков с измотанными водителями? Или 25 человек на остановке из случая, описанно человеком чуть выше в комментах?
sam_mat:
Любой понимающий логику скажет, что нет системы- нет особой проблемы.Я уверен, что дтп со смертельным исходом от синяков, нариков, "крутых" (тем более на папой купленных дорогих машинах) гораздо выше, чем ТАКИЕ ЖЕ дтп от ЛКН на старых газельках, мелкие ДТП- возможно, хотя не факт.За это не говорит НОВАЯ МАШИНА ИЛИ НЕТ-- на новых бьются ТАК ЖЕ.А вы начинаете пургу гнать уже, что новые "такого не делают"- тут от прокладки зависит. а не от техники. В СССР мы, в основном на не новых машинах ездили и не было такого количества дтп.
Любой понимающий логику скажет, что нет системы - это и есть проблема.
А я уверен, что количество ДТП от синяков и нариков вполне соизмеримо с количеством ДТП от желания срубить бабла. И проклада как раз таки тоже является следствием этого желания. Как и техника, которая лишь усугу***ет результат. При ДТП я предпочту оказаться в современной машине, с подушками безопасности, а не в 15-летнем ведре, в котором даже ремни не работают. А в СССР вообще мало кто ездил, в отличие от сегодняшей РФ. Да и ездили, преследуя другие цели, и соблюдая другие законы. Потому что система как раз была.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vos"merkin:
сам попробуй баранку покрутить, что же упускаешь сверхприбыли...
В общем, то зарабатывают как раз те, на кого вы это баранку крутите. И вашу жизнь они зачастую очень низко оценивают.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
2
Ответить
kud
     
Новосибирск
Сообщений: 2642
Пусть лучше ЦО мериют по чаще... За камазами вообще невозможно ехать и за уазиками !
1
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
[quote=r0ch]Да не из-за нужды себе всякие гипермаркеты старье в парк нанимают, а держатели маршруточных сетей древние газельки отжимают. Им бабла хватает. Но хочется всегда больше.
А с мелкими предпринимателями.. Ну вот как оно в Европе, представь? Чувак хочешь заняться перевозками, но у него нет денег на нормальный грузовик? Что он делает? Идёт зарабатывать другим путём, копит, и т.д. У нас же все хотят бабла и побыстрее. И расходов поменьше. И плевать на всё. Отсюда и результат, как с теплоходом "Буглария"....[/quot e]

Я тебе про другое говорю.
Если завтра выпустить закон, что самолеты старше 10 лет на металл, то авиаперевозки умрут.
А те что останутся, будут летать пару раз в месяц, и билет будет стоить 100 тыс рублей. Вопрос, кому это надо?

Если сделать закон, что газели и.т.п. старше 5 лет недопускаются к перевозке людей, то рынок пассажироперевозок умрет.
Ибо у нас в регионе максимальная сумма фиксирована, 16 рублей. Для того чтобы окупить затраты нужно будет ставить цену в 30 рублей и выше.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Них! А про заводы и предприятия не подумали? Там почти весь автопарк на свалку пора. Тем же пекарням вместо газелей Transit за полтора ляма брать. Результ- булка хлеба вместо 25 по 50 р стоить будет!
8
1
Ответить
    
СПб-МСК
Сообщений: 1173
Kaon:
А говенный бенз и соляра никак не влияют на экологию? А!? А сколько еще будет гадить в о. Байкал БЦКБ? .
ничё, что комбинат уже полностью закрыт и оборудование демонтировано?
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
3
 
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
sam_mat:
Города- это паразиты на теле страны и планеты.
Большая часть людей . работающая в городе, НЕ производит полезного продукта- их работа-- это поддержание жизнедеятельности Города.
Бред какой-то.
Человек животное социальное, ему нравится жить в тусовке, в толчее, в центре города.
Поддержание жизнедеятельности города (и моей жизнедеятельности) - это б/п самая важная и полезная задача в мире. -)) я хз про какой еще полезный ты продукт говоришь...
3
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
Погранец-Молодец:
А при чём здесь водитель???Окстись.
Ну,заминусовали ожидаемо.)))
работаю на себя, поэтому немного неправильно выразился, я сам себе хозяин, сам себе водитель и т.д. и я уверяю, что заработать частнику на новую машину нереально, крупной фирме с несколькими десятками машин и большимипостоянными заказами, конечно да, но такие фирмы и так давно от старья избавились.
13
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
sam_mat:
На самом деле вы задали не простой вопрос.
Постараюсь ответить коротко.
Проблема в самом Городе.
ну и логика...
Тольятти, неплохой такой город, живет ради себя или все таки ради производства? Челябинск? Сколько в Новосибирске промпредприятий? в Москве, Ленинграде? Они все работают на поддержание жизнедеятельности города?
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
X28:
Бред какой-то.
Человек животное социальное, ему нравится жить в тусовке, в толчее, в центре города.
Поддержание жизнедеятельности города (и моей жизнедеятельности) - это б/п самая важная и полезная задача в мире. -)) я хз про какой еще полезный ты продукт говоришь...
не то чтобы нравится... цивилизация в современном виде существовать не сможет, если люди будут жить не взаимодействуя друг с другом.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 474
ВАще очленительно пидумали продавать эко-наклейку!, и сколь же оная стоить будет?
(мож пора купить пока дешего??)
7
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2374
об экологии городов надо заботиться. Другое дело что подход не совсем правильный.
Введя эти маркировки, законотворцы может и побудят некоторых людей пересесть на новые машины, другие будут реже пользоваться а/м.
Но, как известно, доля машин в общем загрязнении городов в РФ не превышает 20%. Этой мерой они уменьшат содержание вредных веществ в воздухе может на 0,1%. 80% выбросов - это предприятия, и их и надо обязывать модернизировать производство.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
наконец-то.
все что до евро-4 вообще ездить не должно уже..
7
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1635
Самое зло это древние Икарусы
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1631
Да шляпа все это, как и глобальное потерление/похолодание. Авто загрязняют атмосферу на сотые доли процента.
SG5 X20 MT JDM '02 -> SG5 XT MT JDM '02 -> BPE '07
9
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10418
как у нас коптят Ирказ, Кремний, БРАЗ, АНХК.... Шелехов, Ангарск, Братск... так ни чё, реально дышать нечем!
а в душе марковод
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
X28:
Послушайте. Сейчас любой человек может купить себе машину просто с зарплаты. (да, да за 30 тыр можно взять вполне бодрую семеру на нормальном ходу)
Ну, очередной знаток жизни прям, бл.. Если уехать за пару сотен километров от вашей Гнилоголовой, то за эти 30 тыр. работяге или бюджетнику надо горбатиться пару месяцев..., а еще при этом не жрать, не одеваться и не платить коммуналку. Это раз.
Второе. Тут было про выхлоп Тигуана, 199 чего-то на чего-то (искать неохота). Знакомый инспектор сидевший на техосмотре двадцать с лишним лет сказал, что "все эти нормы по выхлопам ДЛЯ ИНОМАРОК- полное фуфло" Почему? Да потому, что он рассчитаны для исправных авто с ИСПРАВНЫМ КАТАЛИТИЧЕСКИМ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ, а тех, у кого он еще есть на 20и летней япе... да нет таких. После 5 лет эксплуатации иномары у нас в России этот преобразователь тупо выкидывают. Так, что не надо выё... по поводу своих "трехлеток" - они гадят не меньше. Смысл в чем: если сгорел литр бенза и выделилось при этом энное кол-во амна, то не имеет значения в каком двигателе он сгорит. НО двигло в 3 литра сжигает этого бенза 15-20 на сотню, а двигло в 1-2 литра сжигает 10-12, т.е. и дер...а выплевывает меньше. Исправный карбюраторный двигатель девятки гадит меньше двухлитрового двигателя тойоты с убитым катализатором.
Третье. И самое ГЛАВНОЕ: осто е бенили заботы о природе, исходящие от людей, которые охотятся с вертолетов без лицензий в заповедниках, возят свои опы на машинах с объемом 5 литров, украшают своих шлюх мехом уссурийского тигра, продают права на вырубку и разработку наших недр и лесов в хвост и в гриву!!! А раз ИМ теперь нечем дышать, то выдать ****м по большому баллону чистого кислорода и выкинуть в открытый космос:)
И последнее: мне по сути глубоко на***** на запрет въезда в центр Москвы, я в этот гадюшник ни ногой. Можете вообще обнести ее забором в 5 метров и никого не впускать ( а еще лучше и не выпускать). Может подохнете быстрее.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
37
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
skyrood:
ну и логика...
Тольятти, неплохой такой город, живет ради себя или все таки ради производства? Челябинск? Сколько в Новосибирске промпредприятий? в Москве, Ленинграде? Они все работают на поддержание жизнедеятельности города?
В Челябинске считанные заводы работают, и то от заказа к заказу, остановка доменных!!!! стало НОРМОЙ!!!!(если понимаете специфику), Уральская кузница загибается, ЗМЗ полностью крякнул, ММК живет только за счет прямых заказов с московиии и то Рашников плакался Путину, ему и оставили работенки не много, а остальные заводы канули в лету, на их месте строят автосалоны, офисы, городской труд запомните(можете прочитать Дональда Трампа), непроизводителен. Москва живет за счет высасывания средств с регионов и этот список можно продолжать, города НИЧЕГО не детают.
15
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1998
кода начнут дороги делать, а то то штрафы поднимают, то пошлины, тут еще и эко закон какой то..... пусть делают норм дороги и делают старые пошлины на ввоз машин, люди наберет новых японцев и немцев, и проблема уйдет сама собой
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сейчас в командировке в Южно-Сахалинске, здесь засилие старых машин. Дышать невозможно, вонь выхлопными газами такая, что в Москве воздух чище и свежее. Так что я за, вообще в любой город въезд старым и очень грязным машинам надо запретить.
6
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Shizodrom:
Ну, очередной знаток жизни прям, бл.. Если уехать за пару сотен километров от вашей Гнилоголовой, то за эти 30 тыр. работяге или бюджетнику надо горбатиться пару месяцев..., а еще при этом не жрать, не одеваться и не платить коммуналку. Это раз. Второе. Тут было про выхлоп Тигуана, 199 чего-то на чего-то (искать неохота). Знакомый инспектор сидевший на техосмотре двадцать с лишним лет сказал, что "все эти нормы по выхлопам ДЛЯ ИНОМАРОК- полное фуфло" Почему? Да потому, что он рассчитаны для исправных авто с ИСПРАВНЫМ КАТАЛИТИЧЕСКИМ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ, а тех, у кого он еще есть на 20и летней япе... да нет таких. После 5 лет эксплуатации иномары у нас в России этот преобразователь тупо выкидывают. Так, что не надо выё... по поводу своих "трехлеток" - они гадят не меньше. Смысл в чем: если сгорел литр бенза и выделилось при этом энное кол-во амна, то не имеет значения в каком двигателе он сгорит. НО двигло в 3 литра сжигает этого бенза 15-20 на сотню, а двигло в 1-2 литра сжигает 10-12, т.е. и дер...а выплевывает меньше. Исправный карбюраторный двигатель девятки гадит меньше двухлитрового двигателя тойоты с убитым катализатором.
Третье. И самое ГЛАВНОЕ: осто е бенили заботы о природе, исходящие от людей, которые охотятся с вертолетов без лицензий в заповедниках, возят свои опы на машинах с объемом 5 литров, украшают своих шлюх мехом уссурийского тигра, продают права на вырубку и разработку наших недр и лесов в хвост и в гриву!!! А раз ИМ теперь нечем дышать, то выдать ****м по большому баллону чистого кислорода и выкинуть в открытый космос:)
И последнее: мне по сути глубоко на***** на запрет въезда в центр Москвы, я в этот гадюшник ни ногой. Можете вообще обнести ее забором в 5 метров и никого не впускать ( а еще лучше и не выпускать). Может подохнете быстрее.
Неистово плюсую, сколько можно у регионов забирать, а давать обратно это мы подумаем!! Почему мы должны содержать это скопише ПИ****В, у них что ни новости, то опять новою кольцевую делают, то +100500 станции метро открывают, у нас метро это уже шутка прибаутка, то новый парк скорой помощи обновили по 50-60 машин, у нас еле живые машины и то УАЗ буханки, старики кое-как залазят, остальные берегут для показухи, смотрел новости одна мымра вообще говорит надо ТН на сады и школы пускать, аж ведущии заикатся стал, а она продолжает брет нести, с каждым годом все невыносимее жить становиться!!!!!
24
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5351
Запретят въезд дизельным и бензиновым джипам с катализаторами произведенных в 90-х годах. А чадащие камазы и кразы так и будут ездить по трассам и городу. Даже самый отсталый школьник уже понимает что это очередное отжатие бабла. Об экологии они заботятся, БГГ спасибо поржал.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
12
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Golf:
Да. О дорогах и налогах они даж не вспоминают. Дышать им нечем... Горемыкам. Сидя в озонированном салоне S-класса. А так один ответ - "денех нету".
))))) Класс.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Kirill074:
Неистово плюсую, сколько можно у регионов забирать, а давать обратно это мы подумаем!! Почему мы должны содержать это скопише ПИ****В, у них что ни новости, то опять новою кольцевую делают, то +100500 станции метро открывают, у нас метро это уже шутка прибаутка, то новый парк скорой помощи обновили по 50-60 машин, у нас еле живые машины и то УАЗ буханки, старики кое-как залазят, остальные берегут для показухи, смотрел новости одна мымра вообще говорит надо ТН на сады и школы пускать, аж ведущии заикатся стал, а она продолжает брет нести, с каждым годом все невыносимее жить становиться!!!!!
Привет, земляк.)) Про метро улыбнуло. Действительно, очень много денег через прачечную прошло.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Kirill074:
В Челябинске считанные заводы работают, и то от заказа к заказу, остановка доменных!!!! стало НОРМОЙ!!!!(если понимаете специфику), Уральская кузница загибается, ЗМЗ полностью крякнул, ММК живет только за счет прямых заказов с московиии и то Рашников плакался Путину, ему и оставили работенки не много, а остальные заводы канули в лету, на их месте строят автосалоны, офисы, городской труд запомните(можете прочитать Дональда Трампа), непроизводителен. Москва живет за счет высасывания средств с регионов и этот список можно продолжать, города НИЧЕГО не детают.
Про ЧТЗ ты забыл, кстати. Там Лексусы теперь продают. А вместо производства всё сдано в аренду чурекам или бизнесменам.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Я че то не понимаю, причем тут CO2 если это самый безвредный компонент выхлопа. Европейцы совсем еб@нyлись со своими нормами, а наши дебилы следом ...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
im_holo:
Я че то не понимаю, причем тут CO2 если это самый безвредный компонент выхлопа. Европейцы совсем еб@нyлись со своими нормами, а наши дебилы следом ...
Не путай! СО2 - углекислый газ, производится всеми живыми организмами, горением и т.д. Растения его перерабатывают и получается кислород. Про фотосинтез слышал? И СО2 никто не измеряет. А вот СО - это ядовитый для всего живого УГАРНЫЙ ГАЗ и именно о нем идет речь при замере выхлопа.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
korp174:
Привет, земляк.)) Про метро улыбнуло. Действительно, очень много денег через прачечную прошло.
Ой и тебе поклон-то низменный, земляк!!! А ты прав, а вообще обидно видеть как умирает промышленный гигант, ведь на этих заводах наши деды, отцы работали, а теперь....тфу!! Только легус все рапортует о невероятных усепхах и достижениях, только о какой стране он говорит эй-богу непонятно!
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
korp174:
Про ЧТЗ ты забыл, кстати. Там Лексусы теперь продают. А вместо производства всё сдано в аренду чурекам или бизнесменам.
не знал, да уж, стабильность ,однако, до свидания...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Shizodrom:
Вот подойди к своему знакомому инспектору кто сидел на техосмотре и скажи - че они за деньги его делают?
Слабо? Да потому что ты лицемер, сидишь там у себя в городе где одна улица и две доски и на ситуацию в других городах тебе наплевать.
А как начинают законы вводить правильные, но они видите ли на вертолете разбились, браконьеры и просто нехорошие люди. Закон-то тут причем? Закон правильный, ознакомиться уже давно с ситуацией по смертности надо, половина умирает от заболеваний ССС, тут половина курево, половина алкоголь, зато 25% умирают от рака, это ваши тойоты карины 90-лохматого года с пропуканным велюром, ваз-карбюраторы, у которых уже вместо карбюратора одна большая дыра с кирогазом, да и немецкое барахло начала 90-х, которому место на кладбище памяти беспредела 90-х.
Не нравится правительство - иди протестуй, не нравится место жительства - иди меняй. Тут никто никому ничего не должен и хватит ныть.
Я родился и вырос в Москве, но у меня половина друзей приезжие. Они не ныли а просто взяли и приехали.
Нам не нравится правительство - мы ходили голосовали за Навального, и ходили на акцию в его защиту.
4
22
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
korp174:
Про ЧТЗ ты забыл, кстати. Там Лексусы теперь продают. А вместо производства всё сдано в аренду чурекам или бизнесменам.
А был в области ,недавно, то та вообще ужас, просто ужас, все пилется, вывозится на металлолом, страшная нищета, причем натуральная, старики бутылки собирают(я эту картину вспомнил с далекого детсва, с тех страшных 90х) ,и оказывается многие с дна так и не поднимались.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34566
Да непричем! Очередная выкачка денег с населения!
На модерации.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
PSV Zone:
Я всё решил, убрать автотаз с дорог общего пользования, снизить пошлину хотя бы в двое, и разрешить ввоз автомобилей с 2000-года, и вся экология решится))
Вы экологию Японии имеете ввиду?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
3
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Если машина по докам Евро4 а вместо катализатора пламегаситель из-за нашего бодяжного бензина, а еще клапан ЕГР заглушен, это на техосмотре выявлять будут? Или у РГС без осмотра страховку в 2кратном размере и все, порядок?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30929
romika74:
Покажи мне где продаеться бензин евро 5 ,бред сивой кобылы от бензина 99% вредности выброса .На бензине евро 2 ,любой мотор будет соответствовать только нормам евро 2 .
Ну да автомобилисто один перед ними на дороге ,а нефтеные магнаты и все подвинуть могут .
Ну во первых даже на бензине низкого качества современные авто дают на много более меньшее количество выброса. Да и самим автомобилистам нужно тоже думать. Мелкие заправки с непонятными владельцами, а так же все работающие по франшизе нужно просто игнорировать независимо от того какая там низкая цена. Заливать бенз только на заправках принадлежащих крупным производителям. Ну а выше 3-го класса бензин будет с 16 года, когда закончат реконструкцию основных НПЗ. Был недавно на ближайшем ко мне АНХК, стройка идет полным ходом, думаю как намечали к 16-му году сделают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 84
тоже по таз зацепило. Пробег 11 тыс км, Евро 4 норма выхлопа....
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37479
Scorpiooo:
Короче, дизель - зло! ЗАПРЕТИТЬ)))
бредятина...камаз,маз бензиновые сделать?????
 
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
****я все это,ничего такого делать не будут!Это из серии про запреты пруля,расчитанная на зашуганных,чтоб бежали новое покупали...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
batman 32:
А я бы ещё ввёл штраф за негативное воздействие некоторых "дорог" на подвеску автомобиля.
наверное даже не штрафы , а пусть это будут "Дотации владельцам автотранспорта,за негативные воздействия отвратительного качества автодорог"
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
dromoвец:
Да ноешь как раз ты! Знакомый мой инспектор умер два года назад. И про то, что бабки он берет я прекрасно знал.

Ты про недавний упавший вертолет? Я что-то не припомню, что у него на борту были великие справедливые законодатели. Там как раз наоборот: авторитетные бизнесмены, чиновники и особо приближенные летели осматривать, что бы еще продать из владений и списать на набег бобров-мутантов.

Езжу я на девятке и в нормы выхлопа по своему классу она укладывается, потому, что я не ставлю ебан...е прошпроты и не занимаюсь извращенным чиптюнингом, а регулярно посещаю СТО и слежу за машиной. И если мне на замере скажут, что не укладываюсь в норму, я поеду чинить машину... или думать о замене.

Я считаю, что ситуацию можно поправить комплексом мер. Для начала, необходимо введение НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТО с замерами раз в год. И два раза в год для коммерческого транспорта. И если мне сейчас начнут говорить, что оно и было раньше государственным, то НИХ..Я подобного. РЭО было государственной структурой, а станции техосмотра при нем почти всегда были частными. Вернуть возможность гайцам проводить замеры на стационарных постах или отправить чадящего ублюдка на проверку в течении суток. И если проверку не прошел, то на штрафняк до уплаты веского штрафа. Создать систему контроля за выдачей талонов осмотра и базу данных по ним, чтобы инспектора имели возможность "пробить" автомобиль. Отменить транспортный налог, но ввести "экологический" сбор в цену топлива, и не в рублях как сейчас, а в процентах от стоимости литра. Ужесточить контроль за качеством топлива на АЗС. По два-три литра на анализ с каждой тонны. Вернуть Роспотребнадзору право осуществлять контрольные закупки топлива на анализ. (а то проверят то, что предоставил владелец, а в цистернах совершенно другое). Такие меры помогут сделать чадящих монстров больно бьющими по карманам владельцев, и пусть либо чинят либо меняют на новые или маложрущие.
Касаемо США и Европы: если вы используете автомобиль для работы больше 50% времени - то вы получите налоговый возврат или вычет. Если вы хотите сменить автомобиль, то вам предоставят кредит и чаще всего он будет даже ниже уровня инфляции. У них огромное количество льгот для среднего бизнеса, в том числе касающихся автомобилей. Так почему когда наши власти говорят о "передовом опыте развитых государств" они берут из этого опыта только то, что приведет к наполнению их властных карманов?

Голосовал я за Прохорова. Потому, что он хотя бы не приписан ни к одному из известных политических бандформирований.

Я плачу около 50 килорублей налогов в год, а в моей поликлинике ***...ь уже 15 лет подряд нет аппарата УЗИ. И меня с разорванной подколенной связкой выпнули в 2 часа ночи из травмпункта зимой. Потому, что у них нет УЗИ. А он есть только утром, в другой поликлинике и за 500 рублей. Я за свои налоги, отданные московским ху..со..сам мог покупать каждый год в эту поликлинику по этому сра...ному аппарату. Но правительство говорит, что меня посадят в тюрьму, если я не заплачу эти налоги именно ему.

Я тоже взял и приехал. Посмотрел .... И уехал, т.к. не могу жить в окружении ублюдочных мутантов.

Статистика - продажная девка капитализма. От рака мрут потому, что не умеют его лечить. А проценты выросли за 20 лет потому, что его научились хотя бы диагностировать. Раньше просто диагнозы ставили другие. Алкоголь... именно от самого алкоголя умирает мало, если только не отравление сивухой. Гораздо больше умирают от запущенных болезней, сопутствующих алкоголизму, пьяных драк, ДТП по синьке, самоубийств после запоя. И проще всего свалить все на "вражеские выхлопы", чем подумать откуда в 35 лет рак кишечника у человека который никогда в жизни не выкурил ни одной сигареты и не пил ничего крепче чая. Мы жрем химию и ГМО, но "поддерживаем сельское хозяйство", поэтому в диагнозах пишем "астма".

"Тут никто никому ничего не должен" - а вот тут и насмешил и оскорбил одновременно. Это вы утырки московские так друг перед другом извиняетесь, когда друг друга на бабки нае...быв..аете?
И кто-то как раз ***..дь ДОЛЖЕН!!! За мои ска 50 тыр налогов должен как раз. Должен мне мои ****** 500 метров РОВНОЙ ДОРОГИ В МОЕМ ГОРОДЕ, а не на вашем вшивом МКАДе, честного мента в моем РОВД, а не нового стриптизера-охранника для пресвятейшего архи****рита и нормального врача в моей поликлинике, а не в медцентре в пределах Садового Кольца. Потому, что я за это все уже ЗАПЛАТИЛ И ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ГОД.
Пы.Сы. может я и дурак, но Родину я люблю, даже после всего сказанного!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
35
4
Ответить
     
Сообщений: 3704
r0ch:
Это, по-вашему, "всё хорошо"?Лично для меня нет. Плохая экология - это плохо. Логично, правда?
экология в городе такова, какова она есть. лично я не могу, в одно лицо, изменить ее одномоментно и радикально. поэтому я воспринимаю это просто как факт. если вам хочется приписать ему негатива, то это ваш выбор. я не радуюсь и не расстраиваюсь по этому поводу по выше описанной причине. если мне потребуется сменить экологическую обстановку, то мне есть куда переместить тельце, и в сторону ухудшения и в сторону улучшения сей обстановки.
дальнейший текст носит описательный характер не несущий в себе никакого эмоционального состояния автора.
следует понимать, что экология в городе может стать лучше, но она никогда не станет даже близкой к сельской местности. конечно я исключаю места выпадения вредных осадков промышленных производств и техногенных катастроф из сравнения.
город, из удобного места жительства для человека, превращается в клубок проблем как для самого человека, так и для окружающей его природы.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Молодцы!!!Русские дизеля давно запретить надо!!!!Достали эти черные тучи от тазов!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Dimchikus:
Как будут определять экологический класс? По году выпуска?)
Не, в ПТС-е написано. Хоть у меня и "Евро-2" стоит что-то я сильно сомневаюсь, что это выхлоп, сиииильно сомневаюсь. Скорее это минимальный вариант авённого топлива, который можно заливать в бак.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 453
batman 32:
А я бы ещё ввёл штраф за негативное воздействие некоторых "дорог" на подвеску автомобиля.
Скорее они введут штраф за негативное воздействие колес на автомобильные дороги...
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13111
Погранец-Молодец:
Зараба тывайте свои копейки и мрите от рака и т.д., связанного с экологией , не дожив до 50 лет.Зато заработаете.)))
а к примеру бросить курить не пробовали, или бухать, или жрать всякую дрянь (это не про вас конкретно)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Если у этой страны черный снег с копотью и вредными выбросами считается нормой во всех экологических надзорах, то о каких они там вредных выбросах от автотранспорта сопли жуют??
5
 
Ответить
  
Сообщений: 15317
на приусе на красную площадь поеду)))
приус III генерации
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5742
Ramon59:
Ага,а продукция автотаза вообще тогда из завода не сможет выехать!
владельцам вазов будут спец пропуска выдавать
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3449
}!{eka:
а новые ты им выдашь?
Нет, сами купят.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17278
Для самых «грязных» автомобилей могут быть введены штрафы или другие серьезные ограничения...
И что, автовладельцам с двигателями ниже Евро-3 будут ежедневно штрафы выписывать?!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3993
Куплю велосипед- фиг вам а не налоги, бензин, экоштрафы. )))
Navigare necesse est
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Shizodrom:
Я считаю, что ситуацию можно поправить комплексом мер. Для начала, необходимо введение НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТО с замерами раз в год. И два раза в год для коммерческого транспорта. И если мне сейчас начнут говорить, что оно и было раньше государственным, то НИХ..Я подобного. РЭО было государственной структурой, а станции техосмотра при нем почти всегда были частными. Вернуть возможность гайцам проводить замеры на стационарных постах или отправить чадящего ублюдка на проверку в течении суток. И если проверку не прошел, то на штрафняк до уплаты веского штрафа. Создать систему контроля за выдачей талонов осмотра и базу данных по ним, чтобы инспектора имели возможность "пробить" автомобиль. Отменить транспортный налог, но ввести "экологический" сбор в цену топлива, и не в рублях как сейчас, а в процентах от стоимости литра. Ужесточить контроль за качеством топлива на АЗС. По два-три литра на анализ с каждой тонны. Вернуть Роспотребнадзору право осуществлять контрольные закупки топлива на анализ. (а то проверят то, что предоставил владелец, а в цистернах совершенно другое). Такие меры помогут сделать чадящих монстров больно бьющими по карманам владельцев, и пусть либо чинят либо меняют на новые или маложрущие. Касаемо США и Европы: если вы используете автомобиль для работы больше 50% времени - то вы получите налоговый возврат или вычет. Если вы хотите сменить автомобиль, то вам предоставят кредит и чаще всего он будет даже ниже уровня инфляции. У них огромное количество льгот для среднего бизнеса, в том числе касающихся автомобилей. Так почему когда наши власти говорят о "передовом опыте развитых государств" они берут из этого опыта только то, что приведет к наполнению их властных карманов?
Голосовал я за Прохорова. Потому, что он хотя бы не приписан ни к одному из известных политических бандформирований.
Я плачу около 50 килорублей налогов в год, а в моей поликлинике ***...ь уже 15 лет подряд нет аппарата УЗИ. И меня с разорванной подколенной связкой выпнули в 2 часа ночи из травмпункта зимой. Потому, что у них нет УЗИ. А он есть только утром, в другой поликлинике и за 500 рублей. Я за свои налоги, отданные московским ху..со..сам мог покупать каждый год в эту поликлинику по этому сра...ному аппарату. Но правительство говорит, что меня посадят в тюрьму, если я не заплачу эти налоги именно ему. Я тоже взял и приехал. Посмотрел .... И уехал, т.к. не могу жить в окружении ублюдочных мутантов. Статистика - продажная девка капитализма. От рака мрут потому, что не умеют его лечить. А проценты выросли за 20 лет потому, что его научились хотя бы диагностировать. Раньше просто диагнозы ставили другие. Алкоголь... именно от самого алкоголя умирает мало, если только не отравление сивухой. Гораздо больше умирают от запущенных болезней, сопутствующих алкоголизму, пьяных драк, ДТП по синьке, самоубийств после запоя. И проще всего свалить все на "вражеские выхлопы", чем подумать откуда в 35 лет рак кишечника у человека который никогда в жизни не выкурил ни одной сигареты и не пил ничего крепче чая. Мы жрем химию и ГМО, но "поддерживаем сельское хозяйство", поэтому в диагнозах пишем "астма". "Тут никто никому ничего не должен" - а вот тут и насмешил и оскорбил одновременно. Это вы утырки московские так друг перед другом извиняетесь, когда друг друга на бабки нае...быв..аете? И кто-то как раз ***..дь ДОЛЖЕН!!! За мои ска 50 тыр налогов должен как раз. Должен мне мои ****** 500 метров РОВНОЙ ДОРОГИ В МОЕМ ГОРОДЕ, а не на вашем вшивом МКАДе, честного мента в моем РОВД, а не нового стриптизера-охранника для пресвятейшего архи****рита и нормального врача в моей поликлинике, а не в медцентре в пределах Садового Кольца. Потому, что я за это все уже ЗАПЛАТИЛ И ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ГОД. Пы.Сы. может я и дурак, но Родину я люблю, даже после всего сказанного!
Во всем мире к статистике прислушиваются, и только наши люди на все имеют свое мнение.
В Новосибирске, например, самый неблагоприятный район города — это Калининский, из-за расположенного там атомного производства. В то же время статистика показывает, что онкологическая заболеваемость там одна из самых низких в городе. А лидеры по раковым болезням — Центральный, Октябрьский и Ленинский районы, где больше всего машин во дворах и на магистралях.
А самая высокая заболеваемость регистрируется в России в Москве и Санкт-Петербурге — там, где большое скопление автомобилей, а количество продуктов неполного сгорания в атмосфере, относящихся к канцерогенам, существенно превышает норму.
Вазы 2109 - это евро-2, это 95-й год и устаревший экологический стандарт. Причем тут прошпроты, если сама конструкция уже не удовлетворяет требованиям.
% от цены топлива умноженный на стоимость литра - это маразм, и первыми же работяги взвоют. Зачем тогда тут нужно делать налоговые вычеты для работяг же, это их уже все равно не спасет, потому что топливо работяги расходуют тоннами.
Что касается США, то там вообще шкала налогообложения другая, +они обязаны платить налоги даже если источник доходов нерезидентный.
В США ТО отсутствует в 13 штатах полностью, а в остальных штатах в основном смотрят на возраст авто, и на нормы СО. В Калифорнии, например, уже давно принят ЕВРО-5, и вдобавок экологический стандарт един для легковушек и для грузовиков.
Ориентироваться на США, так давайте уже не юлить а смотреть полностью. Техосмотр не нужен вообще, надо просто запретить всякое старье, вроде вашей девятки.
Хотят принять логичный закон, хоть что-то сделать, но тут "они все воры и вообще все плохо". Либо надо ситуацию двигать потихоньку, либо стоять на месте.
50к налогов в год платите, это значит у вас доход примерно 400тыс руб в год, вполне можете себе позволить Солярис (или Поло) в кредит, он будет безопаснее девятки, место которой уже давно на свалке. Или если вы не можете себе позволить даже Солярис, ну тогда о чем разговор? Учиться работать надо, значит.
И причем здесь вообще УЗИ, у нас в поликлинике справку для секции брал, так тоже врачи 2 дня в неделю работают, да и врачи такие, что в инете больше инфы найдешь. Зубы если делать то только у частников и оставишь 50к или больше.
Если вы увидели в Москве одних ублюдочных мутантов, то может вам в зеркало посмотреть? Я был во многих городах России, но нигде ублюдочных мутантов не заметил. А Москва от других городов людьми ничем не отличается.
4
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
GTDriver:
лажа полная
Лажа полная, а вброс хороший. Тема ни о чем.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
дурагон очередной.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Shizodrom:
1.Аппарат УЗИ стоит гораздо больше 600 тр которых ты типа платишь налогами.
2.С трудом вериться что ты платишь 600 тр налогов и юзаешь "девятку", (скорее всего 60 тр). Это называется - колотить понты.
3.Тебе жалко 500 р на УЗИ при таких доходах.
4.Налоги - это не только финансирование твоей халявы. Это армия, полиция, пенсии, образование, социалка.
5.Хочешь медицины на уровне запада? Купи мед страховку, как они и не парься.
6.Прохоров это к стати олигарх, по типу какой сейчас Порошенко в хохляндии. Ставленник запада. Выбери его и завтра с девятки пересядешь в маршрутку.
7.Почему вы с Алтая такие желчные (не все - большенство)?
4
6
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
Пусть дизельные автобусы в центры не пускают, которые за одно нажатие на тапку такое облако дыма выпускают, что задохнуться можно. Ну ну...
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
2
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Алекс56 рус:
бредятина...камаз,маз бензиновые сделать?????
Да прикалываюсь... нет, конечно же)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Ramon59:
Ага,а продукция автотаза вообще тогда из завода не сможет выехать!
Вы вообще думаете, когда пишете? И если не знаете, зачем писать своё не авторитетное мнение?! Автомобили Лада сейчас соотвествуют стандартам Евро-4 и Евро-5.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Aisen:
Для самых «грязных» автомобилей могут быть введены штрафы или другие серьезные ограничения...И что, автовладельцам с двигателями ниже Евро-3 будут ежедневно штрафы выписывать?!
Так и сплетни рождаются.
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Shizodrom:
Единственное правильное суждение, писать больше не о чем
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Решили просто экономику поднять. Старые авто запретить или доставить максимальные неудобства управляя таким ТС. Соответственно надо брать новое с завода, а денег у большинства только на таз.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8982
опять напишут что ТАЗЫ супер экологичные, а пруль и прочее ввозимое автоматически станет СУПЕРНЕЭКОЛОГИЧНЫМ. вот и всё. очередная обдираловка народа и
экология тут не причем
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
r0ch:
А у этих ребят сколько г/км выбросов?
Твоя калина - не самое страшное, что ездит по нашим дорогам.
это точно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6626
Запретить въезд в города не гибридам! :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16583
вашпе бред полный! видать жигуар 14 года в разы экологичнее моего Одиссея 2004 года? ну-ну....
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6626
rb03rus:
вашпе бред полный! видать жигуар 14 года в разы экологичнее моего Одиссея 2004 года? ну-ну....
Жигуру в отличии от Одиссея не надо диагностическую карту покупать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SHoDaN:
Как не зайдешь на Дром столько "позитива" прочитаешь(((
эт да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 317
r0ch:
Это, по-вашему, "всё хорошо"?Лично для меня нет. Плохая экология - это плохо. Логично, правда?
В москве плохо с экологией?назови хоть один рабочий завод в вашем клоповнике
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
есть такое дело, когда стоишь на светофоре с открытым окном и тут рядом оп, черный поток дыма и гари,разве что Джин не появляется! Во многих мировых мегаполисах действует этот закон, но там правда и вонючих Камазов нет вроде)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
romika74:
Покажи мне где продаеться бензин евро 5 ,бред сивой кобылы от бензина 99% вредности выброса .На бензине евро 2 ,любой мотор будет соответствовать только нормам евро 2 .
Ну да автомобилисто один перед ними на дороге ,а нефтеные магнаты и все подвинуть могут .
В Воронеже все(!!!) заправки "Лукойл" "Калина Ойл" и почти все "ВТК" продают бензин евро-5, сейчас еще татнефть появилась тоже с 5 классом. Не думаю, что в других крупных городах есть с ним проблемы.
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 317
Андрей SOLNCE:
Если у этой страны черный снег с копотью и вредными выбросами считается нормой во всех экологических надзорах, то о каких они там вредных выбросах от автотранспорта сопли жуют??
дело говоришь,только помни этоже нерезиновая своими предриятиями у нас чадит(((
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
2
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
PSV Zone:
Я всё решил, убрать автотаз с дорог общего пользования, снизить пошлину хотя бы в двое, и разрешить ввоз автомобилей с 2000-года, и вся экология решится))
Новый ВАЗ куда экологичнее большинства прулей 2000 года с аналогичным объемом двигателя даже в стоке, не говоря о том, что они все катаются ушатанные с пробитыми катализаторами.
4
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23523
FreeGod:
В Воронеже все(!!!) заправки "Лукойл" "Калина Ойл" и почти все "ВТК" продают бензин евро-5, сейчас еще татнефть появилась тоже с 5 классом. Не думаю, что в других крупных городах есть с ним проблемы.
вот только у меня нет уверенности что сертификат евро-5 на бензин не продается так же как диагностическая карта техосмотра на чадящий икарус...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23523
rb03rus:
вашпе бред полный! видать жигуар 14 года в разы экологичнее моего Одиссея 2004 года? ну-ну....
может не в разы, но скорее всего экологичней - объем меньше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
начните с Камазов
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
Вы не забывайте, что господа владеющие этим добром, как правило выходцы с кавказа ибо сие драндулеты очень дешевы на вторичке, третичке и т.д., посему эти мастодонты КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ, как ездили так и будут ездит. Сюда надо добавить еще европейские грузовой автопром, в котором удаляются сажевые фильтры и прочие эко прибомбасы после конца гарантии, в силу их дороговизны.

Идея может быть и хорошо, но как будет реализована!? Напрашивается, ДА КАК ОБЫЧНО!!! НИКАК...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23523
ToXaNSK:
Идея может быть и хорошо, но как будет реализована!? Напрашивается, ДА КАК ОБЫЧНО!!! НИКАК...
если предположить что идея не в экологии, а в стимулировании спроса на новые автомобили, то всё встаёт на свои места...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 550
r0ch:
Очень даже кстати. Давно пора избавить людей от дымящих древних КАМАЗов, МАЗов и прочих ТАЗов.
А избавят от всего что старше 5 лет, поднимают отечественного производителя))
 
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Я думаю это касается старых камазов ,мазов и тд тп они так дымят что ими можно химическую войну развезать!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6296
uRzza:
А избавят от всего что старше 5 лет, поднимают отечественного производителя))
Избавят, ага... Единственно чего добьются - взяточничества. Ну не станет хрестоматийный "дед на жигуаре" за 30тыр, покупать Гранту за 400 - в кредит или как. Да и я - не стану брать Октавию, скорее доки на евро-фигевро куплю...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Начните с отмены налога на гибриды и электомобили.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6296
deNSK:
Начните с отмены налога на гибриды и электомобили.
А вот это дело! Отмените налоги и ввозные пошлины, обеспечьте сеть электрозаправок (без повышения тарифов на электричество!) - и народ потянется.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6296
Kirill074:
Неистово плюсую, сколько можно у регионов забирать, а давать обратно это мы подумаем!! Почему мы должны содержать это скопише ПИ****В, у них что ни новости, то опять новою кольцевую делают, то +100500 станции метро открывают, у нас метро это уже шутка прибаутка, то новый парк скорой помощи обновили по 50-60 машин, у нас еле живые машины и то УАЗ буханки, старики кое-как залазят, остальные берегут для показухи, смотрел новости одна мымра вообще говорит надо ТН на сады и школы пускать, аж ведущии заикатся стал, а она продолжает брет нести, с каждым годом все невыносимее жить становиться!!!!!
Во-первых - ты понимаешь, СТОЛИЦА обязана быть в идеальном виде, это лицо государства. Между прочим, при СССР это ещё жёстче соблюдалось, инвалидов после войны всех выселили, урелов за 101км, колхозникам - "крепостное право" и т.п.
Новая кольцевая и метро - это здесь давно не роскошь (как при СССР), а жизненная необходимость, иначе поездка за 10км занимает несколько часов. А Москва строится - в радиусе км 50-80 сплошная застройка идёт, ЖИЛАЯ на 99,9%! Как все эти люди, из которых 80% приезжих, будут ездить на работу, если магистрали УЖЕ стоят, а в электричках - мясо полное?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6296
Protec(TOR):
Гыы, ещё один защитник чуробесов - ты собак-то не пачкай!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
r0ch:
А с чего бы что-то выдавать? Нет средств на нормальную машину - ходи пешком. От этого не должны страдать другие люди и экология.
Ты бы поинтересовался сколько % кательных в стране на газе работают,или металлургические производства сколько г-на выкидывают,а лучше зимой в челябу сгоняй,увидишь каких цветов снег бывает,может стоит с этого начать?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
raven1:
Во-первых - ты понимаешь, СТОЛИЦА обязана быть в идеальном виде, это лицо государства. Между прочим, при СССР это ещё жёстче соблюдалось, инвалидов после войны всех выселили, урелов за 101км, колхозникам - "крепостное право" и т.п.
Новая кольцевая и метро - это здесь давно не роскошь (как при СССР), а жизненная необходимость, иначе поездка за 10км занимает несколько часов. А Москва строится - в радиусе км 50-80 сплошная застройка идёт, ЖИЛАЯ на 99,9%! Как все эти люди, из которых 80% приезжих, будут ездить на работу, если магистрали УЖЕ стоят, а в электричках - мясо полное?!
Ну да а остальные города пускай в руинах стоят,главно чтобы москва в поряде была!
2
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 165
Закроют проезд в некоторые районы))) Полиция, Скорая, Пожарные...да и прочие службы...даже почта не пройдет по классу.
Мой отзыв: Renault Laguna 1999
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4045
5 мая Россия списала Северной Корее $10 млрд долга. Это «позволило нам выйти на решение целого ряда вопросов, которые не могли решаться, потому что над нами висела эта задолженность», - заявил Галушка
Соглашение о регулировании задолженности было подписано президентом России Владмиром Путиным в мае этого года. Оно предполагает списание 90% из $10,94 млрд, которые КНДР должна России. Оставшиеся 10% ($1,09 млрд) Пхеньян должен будет погасить в течение 20 лет
ОСОБЕННО ТАКИЕ НОВОСТИ РАДУЮТ НАШИХ БЮДЖЕТНИКОВ, БЕРУЩИХ КРЕДИТЫ НА 30 ЛЕТ ПОД 25%, ЧТОБЫ КУПИТЬ ДРАНУЮ ХРУЩЁВКУ.
ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ, СТИСНУ ЗУБЫ ПОКРЕПЧЕ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6626
sport life:
ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ, СТИСНУ ЗУБЫ ПОКРЕПЧЕ..
Это долги перед СССР еще, которые все равно бы никто не вернул, но тяжким грузом один фиг висят.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
3
Ответить
     
Курган-Воркута
Сообщений: 2589
kolbert:
Это долги перед СССР еще, которые все равно бы никто не вернул, но тяжким грузом один фиг висят.
Ну да, вот только странно - простили всем кдо брал взаймы у СССР, а вот что-то нам простить то что СССР был должен - как-то никто не спешил.. Интересная математика.
Ну да ладно про долги, вот интересно - зачем помогать кому-то в борьбе со стихийными бедствиями, коли все страны аж сломя голову как кинулись помогать ДВ прошлый год осенью..

А по сабжу - посмотрите что являет собой забота об экологии - это видимость создания кипучей и мегаполезной деятельности, простое "освоение средств" и всё.. Ну да, под фанфары экологов можно протолкнуть очередной способ отъёма лишних денег..
ПыСы: машина 91-го года выпуска, как я буду соблюдать экологию если сейчас, в 2014-м году топливо имеет параметры хуже чем требовал производитель в 1991-м году????
Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.
CR40 '98; Y60 '91; Ми-8..
3
 
Ответить
   
Сообщений: 665
Сами же и устроили этот рассадник старых газелей, зилов 130-х, классик жигулей и прочих эко авто, надавали разрешений на работу, поливалок и автовышек много на базе зилов 130 вонючих и так далее, менты не контролируют это, да и сложно. Короче беспредел, а на бумаге все хорошо!
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Хорошо бы камазы запретили, от одного камаза вредных выбросов наверное как от средних размеров производства. Он по моему создан специально чтоб атмосферу загрязнать а не грузы перевозить.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Максимуs:
7.Почему вы с Алтая такие желчные (не все - большенство)?
По пунктам:
1. Аппарат CE Logic портативный можно купить за 50-70 тыр.
2. Я и написал 50 тыр./год. Никаких понтов. Это минимальная сумма которую приходится заплатить в год НИ ЗА ЧТО. Если покажешь прибыль - будет больше. Девятка - дешево, жрет мало и можно починить в поле матом и напильником, что особенно удобно при поездкам по поселкам мухосранского типа. Бампер отлично подходит для двигания сугробов. Да-да, сугробов, т.к. у нас не приставлен таджик с лопатой к каждому двору.
3. Не жалко. Мне жалко, что меня со сра...ным полисом, деньгами в кармане и неходячего выперли из поликлиники на мороз не оказав помощи, потому, что помочь НЕ ЧЕМ. И никто не виноват - все по закону.
4.Халявы я не просил. Я как раз и написал о полицейском, враче и долбаных дорогах.
5. Она у меня есть, в ФОМСе на учете состою. И плачу им около 800р. в месяц. И в законе о врачебной помощи сказано на что имеет право человек имеющий полис. Только право свое реализовать не в состоянии, т.к. оказать эту помощь не чем.
6. А Путин и компания не олигархи? Просто не считаются ими официально. С Прохоровым ситуация немного честнее.
7. Какие есть!:)
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Shizodrom:
По пунктам:
1. Аппарат CE Logic портативный можно купить за 50-70 тыр.
7. Какие есть!:)
+++
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Shizodrom:
6. А Путин и компания не олигархи? Просто не считаются ими официально.
Тут смею поправить, Путина поставили олигархи. Буквально вчера Путин по ТВ вещал про "докапиталлизацию" Газпрома, что в переводе на русский означает "доприхватизацию Газпрома частными лицами, друзьями, которые ему диктуют что делать."
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить