Пешеходов обяжут носить одежду со светоотражателями

Пешеходов обяжут носить одежду со светоотражателями

13 Декабря 2013 | 35407 просмотров

Мосгордума готовит поправки в Правила дорожного движения, согласно которым пешеходы в темное время суток будут обязаны носить на одежде светоотражающие элементы, сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко. При отсутствии таких элементов для пешехода будет предусмотрен штраф.

— Травматизм на дорогах снижается, когда на одежде пешеходов присутствуют светоотражающие элементы, — пояснила Святенко. — Мы подготовим законодательную инициативу, согласно которой пешеходы, которые находятся в темное время рядом с проезжей частью на неосвещенной обочине или на самой дороге, будут обязаны носить специальные светоотражающие элементы. В противном случае с пешеходов будут взыскивать штрафы.

Ряд экспертов уже высказали свое мнение по поводу новой инициативы. Так, председатель движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов поддерживает нововведение. Однако, по его мнению, необходимо выполнить целый ряд условий. В частности, необходимо ввести национальный стандарт для светоотражателей. «Светоотражатели, которые производят в Юго-Восточной Азии, внешне выглядят так же, как и европейские, однако при эксплуатации вызывают ряд трудностей, — сказал Соколов. — В лучах света они видны не за 300 м, как должно быть, а только за 50. К тому же при низкой температуре они трескаются». Кроме того, по словам Соколова, еще до введения штрафов необходимо сделать так, чтобы светоотражающие элементы можно было приобрести повсеместно по цене от 15 до 100 рублей за штуку.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что ношение светоотражающих элементов должно носить не обязательный, а рекомендательный характер. «По закону пешеходы, в отличие от автомобилистов, не обязаны останавливаться по требованию сотрудника ГАИ, — сказал Травин. — К тому же у граждан может не быть с собой документов, удостоверяющих личность. Поэтому непонятно, каким образом сотрудники правоохранительных органов смогут штрафовать пешеходов без стикеров».

Отметим, что в ряде европейских стран для автомобилистов обязательно наличие в автомобиле специального жилета со светоотражателями — по одному на каждого из пассажиров и для водителя. А в Белоруссии светоотражающие стикеры обязательны для детей.

После проработки поправок московские депутаты планируют внести их на рассмотрение Госдумы.

 
 

Комментарии

    
Ха
Сообщений: 33260
тогда машины одного цвета сделать (жОлтого) например, чтоб лучше видно было, епт
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
570
248
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ага, будут у нас носить))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
442
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Что за тупизм,пдд иконы моды
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
91
263
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Давно пара, а то все в темное оденутся и ходят и дороги не освещенные а так хоть что то заметно будет! Детям обязательно надо такие полоски!!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
702
79
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
правильно, ребенку одену
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
515
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
286
193
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Согласен!
Водителем будет не каждый, а пешеходом каждый!
Пара полосок на одежде не проблема, а заметность на порядок выше!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
340
60
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Лучше никого после 22.00 не выпускать!
196
51
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Очень правильная инициатива.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
147
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот в таких костюмах должны ходить девушки до 40 лет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
343
21
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Спонталыку:
Лучше никого после 22.00 не выпускать!
особенно водителей
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
125
27
Ответить
   
Сообщений: 570
Правильно, это же легче и дешевле чем сделать нормальное освещение на дорогах. Бл" я в шоке от этих депутатов
300
55
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Может оно и правильно, но в порядке закона достаточно глупо.

Вообще замечаю, что большинство аварий, в том числе и с пешеходами, сейчас из-за какой-то агрессии и глупости происходит. Причем часто люди даже НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ о том, что это реально может отразиться на их жизни или здоровье. Простой пример - вчера стоял (на своих двоих) перед пешеходным светофором на перекрестке, загорелся зеленый. С перекрестка все еще едет маршрутка (а это несколько тонн железа), гололед. Тетка впереди меня резко стартует и топает через дорогу прямо перед автобусом, в котором друг за другом падают люди и жеппа которого едва не начинает отплясывать танцы.

Да мне плевать, что водитель автобуса не прав. ЖИЗНЬ дороже. А тетка, видимо, думает, что зеленый свет дарует ей режим бога. А уж сколько на красный едет (да тот же автобус взять), вообще не перечесть. И правильный ролик был когда-то на ТВ, "Поторопившись на красный свет, можно попрощаться с белым." Давайте как-то разумнее что ли будем вести себя, а не кричать "я прав" или "сам дурак", создавая все новые аварии.
516
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
ерунда это всё, никто никого не обяжет это делать. Хотя сама по себе идея неплоха. Весело очень видеть, как в свете фар внезапно появляется пьяное тело.
82
11
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
блин чего только не придумают лишбы пешеходные дорожки, переходы, мосты и прочие дары цивилизации не делать, проще прибить катафотик и пустить на все 4 стороны
162
23
Ответить
    
Сообщений: 37
Россия становится всё больше похожа на Ферму по производству зомби))) Как ни почитаю новости, поправки к законам и внесенным законопроектам пробирает "смех до слез " ...от ужасающего положения в стране.
131
13
Ответить
    
Сообщений: 37
Все люди должны передвигаться только бегом , с налобными фонариками :)
95
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2553
Да уж... Лучше, конечно, освещение на дорогах сделать, но этого никто делать никто не будет, а бабло по карман лучше распихают. Хоть полоски светоотражающие. Но их тоже никто носить не будет. Зато, видимо, если в сбили, а на теле полосок нет, то страховку оплачивать не будут. Или наоборот, страховку будут выписывать только при покупке полосок, кои будут стоить тыщщщщ по 5 за каждую ;-)
Tundra CrewMax 2010
56
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Нужно тогда делать такие СВП, которые можно будет прилепить, отлепить от любой ткани без вреда для ткани. А по сути, это вообще личное дело каждого: что и как ему носить. Гос-во уже и сюда вмешивается.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
76
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
А многие из нас ходят по неосвещенной обочине в темное время суток. Я нет!!!
Готов приобрести какие нибудь нарукавники на такой случай, а постоянно я ходить так не собираюсь. А дорогу я перехожу по ПП и под колеса не прыгаю.
62
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2457
Буду модным пешеходом с ксеноном, трепещите, водители:)
110
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Yuri230382:
Буду модным пешеходом с ксеноном, трепещите, водители:)
права пешком ходить отнимут если не по госту китайский поставите)))))))))))))))
87
2
Ответить
   
Магнитка
Сообщений: 21
Вместо безопасных дорог - штрафы побольше, да кресты православные вдоль дорог. Вместо качественного полотна - цены на бензин да налоги повыше, чтоб не ездили, да не портили дороги. Вместо освещения пешеходных переходов - обяжем пешеходов ходить с фонариками. Прекрасное решение всех проблем! Им череп не жмет? Болтать - не мешки ворочать.
169
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Еще можно жилетки желтки с номерами на спине )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
67
2
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Взрослые, особенно женская половина населения врядли будет одевать такие полоски (шубы и т.п.), а вот детям - очень правильная инициатива. Им пофигу как они выглядят, а безопасность на уровень выше. Своему ребенку обязательно пришью такую
75
11
Ответить
    
Сообщений: 38701
Скоро в туалет будем ходить по расписанию...вссё к этому идёт..)((
59
22
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
опять проблеммы решают за наш счет - купите полоски, оденьте жилеты.
ДОРОГИ ОСВЕТИТЕ !
и не будет нужны глупые законы.
хоть в одной стране есть такая шляпа с полосками ?
toyota corolla fielder
54
24
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
пусть тогда и депутаты, которые ходят пешком, мигалки на бошках носят, как в Кин-Дза-Дза, чтобы их инспекторы не останавливали.
112
3
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
и чип в череп вживить - мечта государства
53
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
alkon410:
пусть тогда и депутаты, которые ходят пешком, мигалки на бошках носят, как в Кин-Дза-Дза, чтобы их инспекторы не останавливали.
Сынок это фантастика (с) на счет пеших депутатов
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
38
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Нормальные пешеходы в темное время суток без освещения с фонариком ходят, который лучше всяких полосок заметно
17
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Сделать это хотят, чтобы ночью бандюга не смог от полицаев убежать, быстро найдут.
14
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Вот интересно на шубу до пола куда их крепить, да еще и с капюшоном?
Будущее где-то рядом?
26
4
Ответить
 
Кострома
Сообщений: 128
новороссийск:
опять проблеммы решают за наш счет - купите полоски, оденьте жилеты.
ДОРОГИ ОСВЕТИТЕ !
и не будет нужны глупые законы.
хоть в одной стране есть такая шляпа с полосками ?
в белорусии уже давно одевают браслеты со светоотражателем
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993
21
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
надо тротуары делать, что-бы люди не по дорогам ходили. Хотя светоотражатели конечно будут дешевле, тем более пешеходы сами должны покупать, а на тротуары надо бабло вкладывать, а вкладёшь в них бабло, то на 3-тий этаж особняка не хватит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
55
2
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
скоро в жилетках как у дарожников будем все ходить ..режим как в северной корее сделают
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
51
4
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
В деревнях это очень актуально, однако и на скотину придется вешать эти стикеры)))
кто? кого?
39
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А если не оденут, то "права" отберут?
Или на 15 суток?
.
37
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
для детей - обязательно.
24
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ну а так, сразу "туза" на спине рисовать и все. Что-бы прицеливаться легче было.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
такое впечатление. что тут одни нищие сидят.
денег нету на 2 две ленты.
удивляет позиция Травина.
как его слушаешь, так всегда европейский опыт советует перенимать.
вот тебе европейский опыт.
нет не надо.
18
54
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
новороссийск:
опять проблеммы решают за наш счет - купите полоски, оденьте жилеты.
ДОРОГИ ОСВЕТИТЕ !
и не будет нужны глупые законы.
хоть в одной стране есть такая шляпа с полосками ?
Даже, если осветят все дороги, нашим пешеходам "по барабану"- он как шёл по тратуару, так неглядя и сворачивает на ПП, в ушах бананы(наушники), а на голове капишон. И...на***** ему на свою жизнь!!! Пока пешеходов не начнут шрафовать, как водителей, а желательно ещё жёсче, порядка не будет!!! В ПДД сказано: пешеход должен убедиться в своей безопасности, прежде, чем вступить на пешеходный переход- это раз. В тех же ПДД сказано, что пешеход тоже является участником движения и Обязан!!! их соблюдать, как и водитель!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
60
5
Ответить
 
Сообщений: 133
Думаю, что я без всяких знакомых куплю такой жилет себе.
9
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
fareast:
такое впечатление. что тут одни нищие сидят.
денег нету на 2 две ленты.
удивляет позиция Травина.
как его слушаешь, так всегда европейский опыт советует перенимать.
вот тебе европейский опыт.
нет не надо.
хотел бы я посмотреть, как твоя жена будет крутиться перд зеркалом и светоотражающие полости мастырить на любимую шубку )))))
37
10
Ответить
  
РУБЦОВСК-СИТИ
Сообщений: 496
Законовысранцы, особенно Инна Святенко-тп ( тупая ?изда)
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998
36
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
можно еще обязать повязки нарукавные всех носить. Ничего не напоминает из историим ? :)
27
6
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Все, решено!, покупаю жилетки, вешаю на унитаз, а то все по утрам перед работай торопятся_ вы поняли в целом для безопасности утреннего движения
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Да манал я по затулинке с такими наклеяками вечерами ходить. Не машина , так гопники. ОСВЕЩЕНИЕ ДЕЛАЙТЕ ****!!! ****АЛИ УЖЕ.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
31
6
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Короче, европа выдумывает непонятно что, а наши думские головорезы высасывают из пальца
15
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да не имеют права заставить это ж чушь несусветная
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
alkon410:
пусть тогда и депутаты, которые ходят пешком, мигалки на бошках носят, как в Кин-Дза-Дза, чтобы их инспекторы не останавливали.
Тоже про Кин-Дза-Дза вспомнил :-) В смысле колокольчики ещё обязать носить. Ку! Точнее Пу!
Оранжевое настроение
30
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Давно пора. Аналогичный закон действует во многих странах, причём там у людей он не вызывает реакции "А вот не буду носить потому что моё право!".
Видимо всё дело в менталитете.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
24
24
Ответить
   
Сообщений: 522
коммунист:
надо тротуары делать, что-бы люди не по дорогам ходили. Хотя светоотражатели конечно будут дешевле, тем более пешеходы сами должны покупать, а на тротуары надо бабло вкладывать, а вкладёшь в них бабло, то на 3-тий этаж особняка не хватит.
Где взять деньги на асфальт для езды на Каене который по бумагам и есть асфальт....
Škoda Fabia Sport
39
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 894
ооо, у меня кстати есть 100мл светоотражающей краски. Пойду мазану шубейку жены и комбинезончик дочи.
27
3
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Иглик:
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
Тут через одного, царь=)) и каждый знает как управлять страной. Чудеса!
12
13
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
$IMM:
Согласен!
Водителем будет не каждый, а пешеходом каждый!
Пара полосок на одежде не проблема, а заметность на порядок выше!
ага, купил костюм за 30к рублей и почикентосил в ателье на него светоотражатели нашивать. воистину дураков у нас избыток
19
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
fareast:
такое впечатление. что тут одни нищие сидят.
денег нету на 2 две ленты.
дело не в деньгах, просто не охота как чмо выглядеть.
25
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
В прошлом году на Дроме уже обсуждали эту новость с примерно такими же комментами.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
16
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
PRIME-AUTO:
правильно, ребенку одену
согласен....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Интересно, как приклеить эти лейблы на шубу?
11
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Похоже проблема у тебя с мозгом а вернее его никогда не было коли бред такой пишешь вот смотрю у нас в стране идиотов большинство
Иглик:
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
9
28
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
в государстве нашем всё делается на оте...сь...

идея в глубине своей может быть и неплоха, но в данном случае законотворцев врядли действительно интересует безопасность пешеходов. приятная СТАТИСТИКА - вот краеугольный камень законотворчества в России. Никто не беспокоится о народе - вот, что нужно осознавать.

Ну и конечно этот закон не будет работать, так как не реально пешеходу, а тем более пешеходке, перед выходом на улицу всегда знать будет он ходить вдоль дорог или не будет в темное время. и как доказать факт того, что человек знал: он будет ходить вдоль дороги, но умышленно не нацепил катафоту?..)
Outback '08
Lancaster '02
15
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Спонталыку:
Лучше никого после 22.00 не выпускать!
Так зимой в 9 утра ещё темно, а вечером в 16 уже темно...))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
panteley87:
Интересно, как приклеить эти лейблы на шубу?
На норковую...тыщ за 300-500
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
13
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
panteley87:
Интересно, как приклеить эти лейблы на шубу?
На клей МОМЕНТ)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
12
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
panteley87:
Интересно, как приклеить эти лейблы на шубу?
Мех подстричь и на шкуру приклеить) Бугага
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
17
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
SciVul:
Вместо безопасных дорог - штрафы побольше, да кресты православные вдоль дорог. Вместо качественного полотна - цены на бензин да налоги повыше, чтоб не ездили, да не портили дороги. Вместо освещения пешеходных переходов - обяжем пешеходов ходить с фонариками. Прекрасное решение всех проблем! Им череп не жмет? Болтать - не мешки ворочать.
Да, все именно так и есть... Зачем решать проблему на корню - это ж надо извилиной шевелить, а это до добра не доведет. Всё просто: поднялась у человека температура - градусник отобрать, и не будет такой проблемы; коррупция захлестнула страну - запретить об это писать; машины плохо продаются - ..... ну вы сами знаете
Outback '08
Lancaster '02
28
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
million1980:
Ага, будут у нас носить))
У нас не могут заставить народ по переходам ходить, а тут ещще что то выдумаывают
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Вот как эта Инна Святенко на все свои шубки такие светоотражающие ленты нашьет, вот тогда я мб и подумаю об этом. А так, очередной законодательный пук в воду, ради повышения отдельно взятых чиновников.
13
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Норковая шуба с свето отражателем Мухахаха
GET BIG OR DIE.
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
P.White:
Правильно, это же легче и дешевле чем сделать нормальное освещение на дорогах. Бл" я в шоке от этих депутатов
Само собой легче.Каким образом вы представляете освещение ВСЕХ дорог?У нас не маленькое государство типа Монако.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
бредовое предложение, кто это соблюдать будет и главное кто контролировать
7
4
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
производителей верхней одежды нужно обязать нашивать полоски)
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
12
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
правильно
5
9
Ответить
    
Сообщений: 38
полный бред, купила девушка шубу за 100 тыс и пришила полоски китайские светоотражающие))))
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
11
3
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
alkon410:
дело не в деньгах, просто не охота как чмо выглядеть.
заставят!
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
3
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
какие маразматики все у нас критикуют
5
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kreds:
полный бред, купила девушка шубу за 100 тыс и пришила полоски китайские светоотражающие))))
купила за 50 р браслет на резинке одела на сумочку и идет не парится
16
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alkon410:
дело не в деньгах, просто не охота как чмо выглядеть.
Ну да трупом на асфальте распластатся гораздо гламурнее
17
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
wrneko:
Вот как эта Инна Святенко на все свои шубки такие светоотражающие ленты нашьет, вот тогда я мб и подумаю об этом. А так, очередной законодательный пук в воду, ради повышения отдельно взятых чиновников.
странные у нас водители им лучше далают а они ****ю про воровство несут.
видать рефлекс
9
18
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Kreds:
полный бред, купила девушка шубу за 100 тыс и пришила полоски китайские светоотражающие))))
зачем?
- тренд года "норковая шуба из шкурок норки светоотрающей! спешите!"
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
специальные светоотражающие стикеры на бутылки с пивом
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
fareast:
такое впечатление. что тут одни нищие сидят.
денег нету на 2 две ленты.
удивляет позиция Травина.
как его слушаешь, так всегда европейский опыт советует перенимать.
вот тебе европейский опыт.
нет не надо.
причем тут деньги и нищета? Ну не поъжд тк некоторым видам одежды ваши ленты и катафоты. ты обвешаешь свое авто елочной гирляндой? а женщщинам особо интересн опривлекат ьк себе внимание в темноте, ага. мжно еще обязать цаки надеть, чего там стесняться, и для пеших депутатов есть в то-же фильме решение - мигалки на голове.
11
6
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
В белоруссии давно так и штрафуют мама не горюй.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
5
9
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
на многих пуховиках, шапках, кроссовках, штанах, есть светоотражающие элементы, и некоторые даже об этом не знают, а одежду носят такую, а эффект от нее просто супер. поэтому своему ребенку я нашил полоски специальные из ткани светоотражающие на рюкзачок, на санки тоже сделал похожие элементы, но уже из пластика, на ботинки такие пластиковые приклеил на супер клей. ребенку 3 года.
а в душе марковод
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
шерхан1:
Похоже проблема у тебя с мозгом а вернее его никогда не было коли бред такой пишешь вот смотрю у нас в стране идиотов большинство
Ты полегче на поворотах человек с именем собаки. Чем мой коммент лично тебя задел что ты перешел на личность
Иглик:
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
Ты тот самый маразматик или на по пе катафоты? Что именно?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
10
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Neandertal:
Давно пара, а то все в темное оденутся и ходят и дороги не освещенные а так хоть что то заметно будет! Детям обязательно надо такие полоски!!
Давно пора. В эпоху Совдепии в 80-е в верхнюю одежду внедряли светоотражающие элементы еще на стадии разработки одежды.
5
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
наконец то, видимо статистика гибели и получения травм начала расти.... давно пора. Интересно, а штрафовать они будут также как и сейчас штрафуют курящих в неположенном месте ? )) т.е. никак
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Jameson:
причем тут деньги и нищета? Ну не поъжд тк некоторым видам одежды ваши ленты и катафоты. ты обвешаешь свое авто елочной гирляндой? а женщщинам особо интересн опривлекат ьк себе внимание в темноте, ага. мжно еще обязать цаки надеть, чего там стесняться, и для пеших депутатов есть в то-же фильме решение - мигалки на голове.
ну если тебе периятнее лежать на асфальте с растекшимися мозгами не одевай.
А так правильное решение. Особенно детская одежда ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО С СВЕТО ОТРОЖАЮЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ и штраф должен быть рублей 500 не меньше.

я вот в этом году уже тормозил перед ребенком на гололеде. перебегал дорогу а там фонарей нет еще снег шел увидел его прям перед капотом.
13
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
какие маразматики все у нас критикуют
А почему нет? Что в критике плохого, как бы и в стране не все так хорошо. Хочешь по молчать, так помолчи.
yasha185:
Тут через одного, царь=)) и каждый знает как управлять страной. Чудеса!
Ну как бы, дааа. Со стороны виднее, царю то докладывают то что он хочет слышать а не то что на самом деле происходит.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
13
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sergey_999:
наконец то, видимо статистика гибели и получения травм начала расти.... давно пора. Интересно, а штрафовать они будут также как и сейчас штрафуют курящих в неположенном месте ? )) т.е. никак
не так вродже и штрафа за курение пока нет.

а штрафовать ДОЛЖНЫ иначе наш народ за себя переживать не заставишь.
2
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
А почему нет? Что в критике плохого, как бы и в стране не все так хорошо. Хочешь по молчать, так помолчи.
если бы критика была по делу. а так тупая болтовня лишь бы пернуть.

вот скажи чем по твою мнению плоха эта идея?
7
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
110й:
на многих пуховиках, шапках, кроссовках, штанах, есть светоотражающие элементы, и некоторые даже об этом не знают, а одежду носят такую, а эффект от нее просто супер. поэтому своему ребенку я нашил полоски специальные из ткани светоотражающие на рюкзачок, на санки тоже сделал похожие элементы, но уже из пластика, на ботинки такие пластиковые приклеил на супер клей. ребенку 3 года.
и правильно сделал.
не все могут думать головой Некоторые могут только КРИТИКОВАТЬ.
для этого думать не надо. больше бреда вот и смачная критика
9
5
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Neandertal:
Давно пара, а то все в темное оденутся и ходят и дороги не освещенные а так хоть что то заметно будет! Детям обязательно надо такие полоски!!
Сам то, какие светоотражающие элементы носишь? Призывай на своем примере.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
если бы критика была по делу. а так тупая болтовня лишь бы пернуть.
вот скажи чем по твою мнению плоха эта идея?
Идея не то что плоха она тупая по моему мнению. Особенно штраф за это :) пешеходы в темное время суток будут обязаны носить на одежде светоотражающие элементы. При отсутствии таких элементов для пешехода будет предусмотрен штраф.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
7
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
лет 10 назад принимали закон о том, что на грузовиках и автобусах должны быть наклеены светоотражающие желтые полосы. ленты впарили крупным атп и на этом закон закончился. сейчас о нем никто не помнит, но у нас еще пара автобусов с этими ленточками осталась)))
так и здесь- какой-то коммерс приближенный к власти хапнул эти полоски, надо продать. пропихнули в думу- обяжем всех брать и расхватают на ура.
правильно выше писали- никогда не знаешь, где пойдешь. или все заранее маршрут планируют? или в обязаловку в кармане эту повязку носить? а если летом и нет карманов?
в общем очередной высер, который никогда работать не будет
9-3 турбоистребитель
15
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
Идея не то что плоха она тупая по моему мнению. Особенно штраф за это :) пешеходы в темное время суток будут обязаны носить на одежде светоотражающие элементы. При отсутствии таких элементов для пешехода будет предусмотрен штраф.
и что ? в чем проблема у пешехода?

ты обязан ездит пристегнутым и если менты поймают тебя не пристегнутого ты отвалишь деньги. Это тоже не правильно?

тут половина водил кречит что пешики выпрыгивают не откуда в чем плохого что ты увидишь пешика за 200 метров до того как он окажется у тебя на капоте?
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6560
Никто из высказавшихся против не сбивал человека в темноте, в непогоду?
Ну и не дай Бог вам.
А я вот видел недавно картину маслом - машина стоит с включенной аварийкой, один человек неподвижно перед ней лежит, будто мешок тёмного цвета, а другой сидит рядом, голову руками обхватив. А этого могло и не случиться.
Полосы лепить на дорогую одёжу не хотите? Ну так можно типа нарукавников сделать. Достал из кармана, надел, когда надо. Неэстетично? Зато живым к семье домой вернёшься.
Двумя руками ЗА.
26
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TEPPOP:
в общем очередной высер, который никогда работать не будет
купишь 3-4 штуки рублей на 50-100. или оденешь модную маечку летом с таким элементом
Зато потом не будешь удивлятся почему тачка тебя не увидела а ты ее видел.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1373
Совет олигофренам, заседающим в госдурах разных мастей:
В рамках борьбы с пробками в крупных городах России, машины обязать передвигаться по дорогам с количеством пассажиров не менее 4-х, иначе штраф и минус права на полгода.
Профит будет дичайшим: очередное пополнение бюджета с разжиревших граждан, увеличение пассажиропотока в общественном транспорте (это те, кто компашку из трёх друзей собрать не смог), отсутствие необходимости строительства новых дорог и развязок (это главное!) а также общее улучшение экологии в регионах.
14
9
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
chegem:
купишь 3-4 штуки рублей на 50-100. или оденешь модную маечку летом с таким элементом Зато потом не будешь удивлятся почему тачка тебя не увидела а ты ее видел.
только самое смешное, что до 2014 года никого это не волновало, а тут внезапно зашевелились. или до 2014 года пешеходы ночью меньше ходили? или их сбивали меньше?
кстати, мне их не надо покупать- у меня роба с такими полосками))) думе надо в этом направлении мыслить- одеть всех в одинаковую робу с полосками и проблема решится. безобразно, зато единообразно. прям как в армии)))
9-3 турбоистребитель
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
chegem:
какие угрозы просто призыв подумать и пошевелить извилинами. если получится.
а так нести бред конечно проще.
Как ты совершенно точно заметил, нести бред гораздо проще, чем шевелить извилинами. Особенно, если их нет. Любому более-менее здравомыслящему человеку понятно, что данное нововведение ПОЛНЫЙ БРЕД. Если непонятно почему, то и объяснять смысла нету. Значит вы на одном эволюционной ступени с авторами сего закона. Вопрос в другом: как эти люди туда попадают?? Мне страшно, что в стране такие высокие посты занимает откровенное тупое быдло! А хуже быдла, может быть только быдло с деньгами и властью.
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Кто с головой дружит, сам до такого додумается. Либо я заметен, либо я давай досвидания...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TEPPOP:
только самое смешное, что до 2014 года никого это не волновало, а тут внезапно зашевелились. или до 2014 года пешеходы ночью меньше ходили? или их сбивали меньше?
кстати, мне их не надо покупать- у меня роба с такими полосками))) думе надо в этом направлении мыслить- одеть всех в одинаковую робу с полосками и проблема решится. безобразно, зато единообразно. прям как в армии)))
вот когда тормозил перед ребенком мне бы хотелось что бы полоски у него были и я увидел его раньше.
9
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4223
Заголовки газет пополнятся сообщениями: Сегодня ночью неизвестные опять напали на людей со светоотражающей лентой чтобы одеть на себя.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
Мужчина:
Россия становится всё больше похожа на Ферму по производству зомби))) Как ни почитаю новости, поправки к законам и внесенным законопроектам пробирает "смех до слез " ...от ужасающего положения в стране.
а в одноклассниках есть игра , она так и называется - Зомби Ферма . )))
двойная зеркалка, с двумя топориками )
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
и что ? в чем проблема у пешехода?
ты обязан ездит пристегнутым и если менты поймают тебя не пристегнутого ты отвалишь деньги. Это тоже не правильно?
тут половина водил кречит что пешики выпрыгивают не откуда в чем плохого что ты увидишь пешика за 200 метров до того как он окажется у тебя на капоте?
Это просто не осуществимо в этом и тупость, делом им надо заниматься а не тупые законы протягивать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
4
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
chegem:
вот когда тормозил перед ребенком мне бы хотелось что бы полоски у него были и я увидел его раньше.
ну так и я недавно алкаша чуть не цепанул зеркалом- вылез из темноты и ломанулся на асфальт. и знаешь, в тот момент о полосках я меньше всего думал. это форс-мажор, случай единичный. за 10 лет первый раз такое со мной было. вообще не помню чтобы на трассе ночью кто-то мне попался на обочине. а в городе если улица без освещения, то там как правило вообще дороги нет и даже 60 ночью хрен поедешь без ущерба для подвески. говорю за свой провинциальный городок- основные улицы освещены.
другой аспект- в пдд есть раздел 4, в котором прописаны обязанности пешеходов и если им следовать, шансы вернуться домой живым и здоровым многократно возрастают. и там есть рекомендации про эти полоски. для чего городить огород и дублировать?
9-3 турбоистребитель
17
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
А я думал освещение на улицах по ярче сделать, что бы пешеходники, перекрестки лсвещались
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Осирис83:
Совет олигофренам, заседающим в госдурах разных мастей:
В рамках борьбы с пробками в крупных городах России, машины обязать передвигаться по дорогам с количеством пассажиров не менее 4-х, иначе штраф и минус права на полгода.
Профит будет дичайшим: очередное пополнение бюджета с разжиревших граждан, увеличение пассажиропотока в общественном транспорте (это те, кто компашку из трёх друзей собрать не смог), отсутствие необходимости строительства новых дорог и развязок (это главное!) а также общее улучшение экологии в регионах.
что самое смешное, в Индонезии так и делают :)
8
 
Ответить
  
НСК
Сообщений: 495
Всецело за то, чтобы обязать пешиков носить такие катафоты. Вот только не штрафовать за их отсутствие. А изменить пдд так, что если водитель сбил пешехода вне перехода и на нём не было катафот, то водитель автоматически освобождается от любой ответственности и пешеход если остался жив оплачивает ему ремонт тачанки. Таким образом мы даем человеку право выбирать что ему важнее. Гламурность в шубе (костюме за 30 т.р, майке -алкоголичке...и т.д.) и морге или жизнь с катафотой в опе. А вот за отсутствие катафоты на детях штрафовать родителей как водил за пьянку. Тысяч по 30-50 .
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого я бил, да разве ж это люди?
19
7
Ответить
  
НСК
Сообщений: 495
Bearsibir:
А я думал освещение на улицах по ярче сделать, что бы пешеходники, перекрестки лсвещались
Ага. И все загородные трассы, фигле.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого я бил, да разве ж это люди?
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Давно пора! Конечно, носить не будут, но поправка нужная. А Травин глупости болтает, получается и сейчас пешеходов нельзя штрафовать за переход в неположенном месте - паспорта то у них нет с собой (кстати гайцы поэтому частенько и забивают на это дело).

Да и неплохо было бы нормально осветить улицы, все улицы :) И ГТО ужесточить, а то ездят с не отрегулированными фарами и всяким *****ом во всех щелях
Тише едешь - дальше будешь
7
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Надо запретить продавать одеждуобувьсумки без светоотражающих элементов .
Вот и всё
5
3
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Это выгодней, чем строить нормальные тротуары.
6
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Осирис83:
Как ты совершенно точно заметил, нести бред гораздо проще, чем шевелить извилинами. Особенно, если их нет. Любому более-менее здравомыслящему человеку понятно, что данное нововведение ПОЛНЫЙ БРЕД. Если непонятно почему, то и объяснять смысла нету. Значит вы на одном эволюционной ступени с авторами сего закона. Вопрос в другом: как эти люди туда попадают?? Мне страшно, что в стране такие высокие посты занимает откровенное тупое быдло! А хуже быдла, может быть только быдло с деньгами и властью.
Попал в точку. Быдло минусует!
8
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир Владимиров:
Это выгодней, чем строить нормальные тротуары.
да что ты для балбесов поясню что сбивают не на тротуаре, а на дорорге при этом иногда сбивают ночью только из за того что увидели поздно.
9
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TEPPOP:
ну так и я недавно алкаша чуть не цепанул зеркалом- вылез из темноты и ломанулся на асфальт. и знаешь, в тот момент о полосках я меньше всего думал. это форс-мажор, случай единичный. за 10 лет первый раз такое со мной было. вообще не помню чтобы на трассе ночью кто-то мне попался на обочине. а в городе если улица без освещения, то там как правило вообще дороги нет и даже 60 ночью хрен поедешь без ущерба для подвески. говорю за свой провинциальный городок- основные улицы освещены.
другой аспект- в пдд есть раздел 4, в котором прописаны обязанности пешеходов и если им следовать, шансы вернуться домой живым и здоровым многократно возрастают. и там есть рекомендации про эти полоски. для чего городить огород и дублировать?
не вижу проблемы в том что бы рекомендации стали законорм.
у соседей белорусов все ходят не разволился не кто
8
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
WERT128:
Ага. И все загородные трассы, фигле.
они не знают что за городом люди живут и вдоль дорог домой ходят, тротуары то там не делают.
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
Это просто не осуществимо в этом и тупость, делом им надо заниматься а не тупые законы протягивать.
в чем не осуществимость? после 5 штрафа ты будешь ходить в первых рядах ну если денег не жалко
9
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир Владимиров:
Попал в точку. Быдло минусует!
скорее быдло люто протестует на любую инициативу власти как собака павлова
7
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Осирис83:
Как ты совершенно точно заметил, нести бред гораздо проще, чем шевелить извилинами. Особенно, если их нет. Любому более-менее здравомыслящему человеку понятно, что данное нововведение ПОЛНЫЙ БРЕД. Если непонятно почему, то и объяснять смысла нету. Значит вы на одном эволюционной ступени с авторами сего закона. Вопрос в другом: как эти люди туда попадают?? Мне страшно, что в стране такие высокие посты занимает откровенное тупое быдло! А хуже быдла, может быть только быдло с деньгами и властью.
ну попробуй скажи почему это неправильно только членораздельно без тупых лозунгов.

пока что кроме фраз бред и быдло мыслей у тебя нет
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
правильный закон, кто его тут осуждает сто процентов пешеходы без мозга, ни кто не заставляет вас ходить в этом в городе по тротуару, а только там где по сути пешехода не должно быть, например загородная трасса ночь, сколько раз каждый водитель видел таких странников...лежащих на дороге...перебигающих... переползающих.... Водителя сбившего такое чудо сразу пытаются сделать дежурной ***ой...мало того что он будет ремонтировать авто за свой счёт так ещё по судам с него скачают нормально.. Где справедливость? И мне вообще не важно будут ли пешики в неположенных местах носить светоотражающие элементы или нет, главное что бы водитель укатавший такого был признан невиновным и его траты ограничились ремонтом авто... А для особо одаренных волнующихся за женщину в шубе за сто тысяч, скажу что она вряд ли будет лазить в тех местах где её может сбить машина. ДЛЯ ПЕШЕХОДА - ПЕРЕХОД! В других местах он ПРЕСТУПНИК!
20
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TEPPOP:
как правило вообще дороги нет и даже 60 ночью хрен поедешь без ущерба для подвески. говорю за свой провинциальный городок- основные улицы освещены.
другой аспект- в пдд есть раздел 4, в котором прописаны обязанности пешеходов и если им следовать, шансы вернуться домой живым и здоровым многократно возрастают. и там есть рекомендации про эти полоски. для чего городить огород и дублировать?
не случалось ездить по городу в 2-3 часа ночи?
у нас в 1-30 Стабильно каждый день освещение выключают включают в 5-30 где то. Горят только 2 основные улицы города. И так во многих мелких городах делают экономят.
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
в чем не осуществимость? после 5 штрафа ты будешь ходить в первых рядах ну если денег не жалко
Ты на другой планете что ли проживаешь? В России ежегодно от курения умирает 350-400 тысяч человек и что, кто то испугался. http://www.nosmoking18.ru/ Да я даже тебе доказывать не хочу, не в одной стране мира такой бред не реализован даже на 40%.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
не случалось ездить по городу в 2-3 часа ночи?
у нас в 1-30 Стабильно каждый день освещение выключают включают в 5-30 где то. Горят только 2 основные улицы города. И так во многих мелких городах делают экономят.
Ты думаешь что людей бегающих по дорогам в 2-3 часа ночи можно заставить одевать эти штуки? Да они в это время уже и бегают кое как
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
15
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Ни за что свой кожак не буду портить , какими то ленточками
5
10
Ответить
     
СПб
Сообщений: 84
давно пора было!
7
7
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Бред полнейший)))
8
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Иглик:
Ты думаешь что людей бегающих по дорогам в 2-3 часа ночи можно заставить одевать эти штуки? Да они в это время уже и бегают кое как
некоторые весьма бодро, ну а некоторые уже не то что бегать, ползать не могут)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1426
Очень правильно решение, поддерживаю! Хуже нет ощущений когда из темноты на дорогу "вываливается" тело в темной одежде ночью, которое думает что его видят все водители, в условиях слепящих фар, дымки, выхлопных газов и т.д.. Спасет много жизней.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
9
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Идея не плохая но не так делается это все. Попал под машину в темном месте - отсутствие полосок отягчающее для пешехода мол сам не позаботился. А так скоро клеймо на ж.о. П. Е. Выжигать будут светящееся и с голой ходить заставят.
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Или что на дорогой костюм или шубу и так далее полоски наклеивать а если в трус елях с пляжа)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13066
chegem:
ну если тебе периятнее лежать на асфальте с растекшимися мозгами не одевай.
если нет мозгов, то никакие полоски не помогут..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
полезная тема... особенно в плохую погоду, как сейчас, когда в стекло грязь потоком летит...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13066
chegem:
тут половина водил кречит что пешики выпрыгивают не откуда в чем плохого что ты увидишь пешика за 200 метров до того как он окажется у тебя на капоте?
если он перед тобой выпрыгнет в пяти метрах и полоски у него будут, сильно это тебе поможет?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
5
Ответить
  
Сообщений: 13066
WERT128:
Всецело за то, чтобы обязать пешиков носить такие катафоты. Вот только не штрафовать за их отсутствие. А изменить пдд так, что если водитель сбил пешехода вне перехода и на нём не было катафот, то водитель автоматически освобождается от любой ответственности.
водила сбил пешехода, свидетелей нет, снял с него полоски, позвонил в полицию... приехали, пожали руку, гуляй Вася...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13066
Стас Орлов:
ДЛЯ ПЕШЕХОДА - ПЕРЕХОД! В других местах он ПРЕСТУПНИК!
ты дурак, или притворяешься (извини, не сдержался), наверное пешеходом ни разу не был?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 606
Полностью поддерживаю такую инициативу! Но смотрю ответы - кажись большинство ху..ю несут про "свои авто", раз так по-"пешеходному" мыслят однобоко!
Все мы в принципе пешеходы, а уже потом водители (кто хочет, а кто нет), реакция тоже понятна - помню 2002-2003 годы когда ДСАГО сделали ОСАГО! Мля, пол-страны кричало "на..й надо, не приживется, муть какая-то", а сейчас выходя из АМТС при самом мелком ДТП каждый думает "хоть бы у виновника была ОСАГО"!!!

По теме: Менталитет "советского" человека одним внесением изменений в ФЗ РФ не исправить...нам же все пох...а вещь полезная будет, если примут, и дело даже не в наказании...Люди должны понять : хочешь защититься - носи полоски световые...
10
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Опять одно нытье и пара разумных комментариев. Оказывается у каждого второго жена в норковой шубе за сто тыщ ходит по ночам по трассе, а сами они лампочки освещения видели только на картинке. Ну сколько можно бред писать то? Читаем текст внимательно! Полоски нужны не всегда, а в определенных случаях - когда реально нет освещения, когда по трассе или близко от дороги идешь... А всю страну лампочками не утыкаешь - нигде такого нет.
У нашего народа на все одна реакция - обгадить. Вот сказали носить полосы - все недовольны что заставляют, придумывают глупые доводы какие-то. Не сказали бы - была бы реакция что думе пофигу на пешеходов и водителей.
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
panteley87:
Интересно, как приклеить эти лейблы на шубу?
А что мешает твоей жене СВЛ нашить, пример на сумочку?
Сейчас такие ленты есть разных цветов. Много одежды уже идёт с ними и не смотрится ни кто с ними как чмо.
У моего сына отличный зимний пуховик. И то что на нем есть световозвращайка я только недавно заметил. Мода и хороший дизайнер, творит чудеса.
Мыслить надо шире, ни кого не заставляют жилет как у дорожников носить.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
8
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
На самом деле хорошая идея. Тут говорят что не модно. А что есть мода? В 18-м веке, например, дамы носили невероятно модные прически в которых водились не только вши, но даже мыши! Так что мода - понятие условное и светоотражающие полоски реально могут стать трендом
Clio RS 197
8
3
Ответить
     
Энск
Сообщений: 124
Для детей в обязательном порядке ввести нужно, а со взрослыми пешиками будет сложнее. Хотя алкаша на обочине лучше видно будет и эта полоска может ему жизнь спасти. Можно сколько угодно орать про освещение на дорогах, но пара стикеров на одежде очень дешевая плата за сохраненное здоровье и жизнь.
8
5
Ответить
     
Энск
Сообщений: 124
Многие возмущаются, что нужно будет нашивать стикеры на одежду дорогую. Есть другой вариант, продаются катафоты которые крепятся к одежде и ее не повреждают, в светлое время можно снять и в карман положить. Или снова будете кричать про нарушение прав пешеходов. Cами ходите по дорогам где хотите и считаете, что вас везде должны водители пропускать. Место пешехода на дороге-ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! Остальное место на дороге для АВТОМОБИЛЕЙ!!! Надоели кегли на дороге!!! Выдохнул.
10
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Читаю и реально еле сдерживаюсь от смеха. Комменты типа "правильно! поддерживаю!" и "теперь пешеходов будет видно!" - вы как вообще на права сдавали? Пол страны как оказалось днем машины, если те без фар едут, не видят, а тут еще и пешеходов в темное время суток...Давайте тогда запретим ночью машинам черного цвета ездить, а то их же в темноте пешеходам не видно. Ппц, как легко нашим народом манипулировать...и что самое интересное - хавают.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
10
16
Ответить
     
Энск
Сообщений: 124
Минусуйте сколько угодно!!! Для тех, кто против, почитайте о подобных законах в скандинавских странах, или они тоже дураки и, наверное, за модой не следят, и зимние ночи у них светлые. Пешеходы ВАС реально ЛУЧШЕ ВИДНО в темное время суток со светоотражающими элементами на одежде!
17
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Пешеход всегда прав !!!!-От этого все проблемы!
12
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Как уже изрядно поднадоела эта психбольница.

Ребята, лучше может восстановить освещение на дорогах города. Или хотя бы просто восстановить дороги.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Опять кто то в госдуме бабосов решил подзаработать, прикупил заводик по производству светло отражающих элементов, а под него законопроектик запилил, по теме- освещение нормальное на переходы и светофоры с режимами задержки переключений, детям носить нужно
7
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не будут носить......
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
million1980:
Ага, будут у нас носить))
жить захочешь - нацепишь.
с таким президентом и враги не нужны
5
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
million1980:
Ага, будут у нас носить))
вот для детей пожалуй надо
4
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Алекс56 рус:
не будут носить......
Раньше говорили, что не будут ремнями водители пристегиваться - ниче, пара штрафов по 500 р. И все пристегиваются. С пешеходами такая же история.
Кто вам сказал, что это будут именно ленты? Там масса вариантов начиная от браслета и заканчивая брелком, чтоб на сумку его повесить. То есть на шубу ничего клеить не надо.
Далее, скандинавия - не смотря на освещенные улицы, аналогичный закон у них действует. Зачем? Потому что они тупые, да? Ведь улица же ведь освещены.
А если у пешехода их не будет - это отягщающее обстоятельство в пользу водителя. А то во всем виноват водитель.
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Иглик:
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
Не маразматики, а чень умные люди.
Судите сами: Собрать с народа деньги за дороги, ничего не делать, потом придумать закон, отчитаться перед народом что повысили безопастность на дорогах, при этом этот же народ еще и должен на полоски раскошелиться.

Это могут придумать только очень умные люди. Напрашивается вопрос :Где деньги Зин?"
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Кто--то из депутатов построил заводик по производству светоотражающих елементов?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 69
Текст не полный. Закон для жителей Москвы. Обязывает носить светоотражающие стикеры в новых районах Москвы, пока не появиться освещение на должном уровне.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Лучше дороги делали нормальные и освещение на них,а то постоянно на м4 как в другое измерение местами попадаешь.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Granic:
Вот интересно на шубу до пола куда их крепить, да еще и с капюшоном?
аххаа так и представляю идущую по темным переулкам девушку в соболей шубе до пят))))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13066
Алексей-777:
Пешеход всегда прав !!!!-От этого все проблемы!
покупатель всегда прав !!!!-От этого все проблемы (для продавцов)

Основная проблема, что депутаты видимо считают, что они лучше знают, что нужно каждому из нас.
Есть в юриспруденции понятие - дееспособность, т.е. по достижении определенного возраста считается, что человек сам способен принимать разумные решения и отвечать за свои поступки (если нет определенных медицинских проблем), это я к чему - дети должны на одежде иметь светоотражатели (т.к. они недееспособны и в силу возраста не могут оценить степень опасности т.с.), взрослый человек должен САМ решать нужны они ему или нет, а то рано или поздно дойдет до того, что депутаты будут решать какой бумагой нам ***** вытирать и какими движениями...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
бобоно:
аххаа так и представляю идущую по темным переулкам девушку в соболей шубе до пят))))
Не гоните, светоотражателем может быть все, что угодно. Браслет на руку, например. Или подвеска какая-нибудь на сумочку. Или пуговицы.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13066
brainfuсker:
жить захочешь - нацепишь.
по вашей логике надетый светоотражатель дает бессмертие...

тогда надо принять еще один закон - если пешеход без светоотражателя водитель обязан его задавить..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
neSubarist:
Лучше дороги делали нормальные и освещение на них,а то постоянно на м4 как в другое измерение местами попадаешь.
Даже шведы свою маленькую Швецию осветить не смогли.
3
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
zogar-zag:
по вашей логике надетый светоотражатель дает бессмертие...
тогда надо принять еще один закон - если пешеход без светоотражателя водитель обязан его задавить..
Наоборот, по вашей логике надо все законы отменить - взрослые же люди должны сами решать, нужны им светоотражатели или нет. Водители тогда пусть сами решают, включать им габариты или нет - а че, ведь взрослые же люди?! А есть уникумы, которые ночью без фар ездят - зрение такое. Да и вообще ПДД зачем - вон Юго-Восточная Азия живет же как-то без них...
Факт есть лишь один - введение светоотражателей сокращает количество наездов на пешеходов вдвое. А это значит, что и пешеходы целее, и водители грех на душу не взяли. Что в этом плохого?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13066
Роман Марс:
Факт есть лишь один - введение светоотражателей сокращает количество наездов на пешеходов вдвое.
откуда такая информация?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Давно пора, пешик тоже должен нести обязанности, хотя в рашке наши пешики 100 руб. лучше на путылку потратят, чем на светоотражающую повязку)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
zogar-zag:
откуда такая информация?
Швеция, Беларуссия.
Наездов именно на неосвещенных участках дороги.
Инфо от председателя Союза пешеходов, на радио новость вчера крутили весь день.
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
chegem:
я не дите. оглядываюсь когда дорогу перехожу. А вы такпредставляете будто водители будут охотиться за теми у кого полосок нет, амежду тем легче охотиться за теми кто заметней.
4
3
Ответить
 
+79069511597
Сообщений: 4
Я бы обязал пешеходов за городом и детей везде, а всех поголовно смысла нет, все равно носить не будут... освещение лучше бы сделали нормальное, хотябы на переходах, думаю этого будет достаточно
4
3
Ответить
     
Сообщений: 79
В ряде Европейских стран законодательно предписано школьникам иметь на одежде светоотражающие элементы. Особенно в скандинавских странах.

Некоторые производители сразу нашивают отражатели на верхнюю детскую одежду.

идея правильная, вот как исполнено все будет...
5
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
еще 2000 году китайские пуховики из синтепона были со светоотражателями. у нас у каждого такая куртка была)))
МКПП-это смысл жизни
2
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
Правильная инициатива недавно ехал по трассе в грязную погоду и пешика на обочине увидел в 5 метрах только, чуть на встречку не выехал от испуга. И еще пешеходники убрать надо по трассе.
3
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
новые идеи для дизайнеров, костюмчик такой от армани с полосками как на адидасе китайском))) а одежду для детей надо такую делать, у меня в дестве лет 25 назад была такая, но то была другая страна, там о людях думали не как о налогоплательщиках
4
 
Ответить
 
Сообщений: 219
а налоги за силу/мощность пешеход платить будет?
Урагша!!!!!!
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
если это будет, то водителям везде ДПСы мерещаться будут)
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Лучше бы освещение на улице городов бы наладили, тогда видно будет даже кошек и собак;-). Штрафы не помогут одеваться в светоотражающую одежду. Полные дебилы рулят нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
5
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
И вообще самим за собственную жизнь нужно беспокоиться... Нечего переходить дорогу не убедившись в отсутствии (или остановившемся) автомобиле. И за детьми только родителям нужно смотреть. Я прежде чем перейти дорогу с ребёнком не лезу на пешеходку когда вижу что кто-то прёт и не думает останавливаться!
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
правильно. призраки, возникающие изниоткуда из темноты достали.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
7
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
ПаВеЛ103:
Лучше бы освещение на улице городов бы наладили, тогда видно будет даже кошек и собак;-). Штрафы не помогут одеваться в светоотражающую одежду. Полные дебилы рулят нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Тоже бесят эти оранжевые плафоны дающий этот дибильный цвет света по ночам ? Белый то плафон небось стоит дороже, особо на бюджете не навариться.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Как и всегда в России обязанность носить светоотражательные элементы на одежде, работать добровольно не будет. Не будет она работать и с самыми радикальными ужесточениями, вплоть до расстрела)всегда найдется тот, кому по запарке надо(ну очень надо) перебежать ночью через дорогу. Казалось бы, для власти это и хорошо, хороший потенциальный источник наполнения бюджетов всех уровней, да вот незадача-заставить гоняться ДПС за ними-тяжело, да вроде бы и не по рангу им,да и пешики, как правило, небогаты, штраф с них выбивать-дело неблагодарное, надо раздувать штаты приставов, а в бюджете нет денег, в общем, ну его нафиг.
Посему, самое простое решение в этой ситуации(ну реально чтобы работало, а не для очередного сотрясания воздуха и создавания видимости деятельности)-
1. Запретить приоритет нерегулируемого пешеходного перехода в тёмное время суток, а еще лучше установить часовой регламент-чтобы не было спорных ситуаций;
2. Запретить приближение пешехода ближе 2-х метров к краю проезжей части вне зависимости от того, во что он одет. Почему так далеко? Человек может споткнуться, подскользнуться и упасть не вовремя под колеса проезжающего автомобиля;
3. Движение пешехода вдоль дороги, само собой, навстречу движущемуся транспорту. Многие, конечно, не любят, когда их высвечивают, да еще и дальним-но так безопаснее.
4. Конечно, здравомыслящий человек, всегда ночью возьмет с собой фонарик;
5. И тот же здравомыслящий человек никогда не скажет: я в отрицаловке и мне западло надевать светоотражательный нарукавник);
Трудности, казалось бы, простых прописных истин в том, что:
1. Полисменам лениво патрулировать неосвещенные улицы и выявлять нарушителей, а тем паче вести разъяснительную работу;
2.Законы Госдумы давно себя дискредетировали даже в глазах пресловутых полисменов.
В заключении хотел бы сказать главное: нЕчего! пешикам!делать ночью! на неосвещенной дороге! где ездят автомобили! У нас люди недооценивают опасность. Даже в той же Америке, на которую стараются равняться, белый ночью не пойдет прогуливаться по черным кварталам.
Ну надо тебе очень, так возьми такси.. А, тебе рядом совсем..вот тут, только через дорогу перебежать?)))
7
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Как и всегда в России обязанность носить светоотражательные элементы на одежде, работать добровольно не будет.

Ага, то же самое говорили про ремни безопасности - да никто ими пристегиваться не будет, да мы не в той стране живем. Сейчас в Сургуте пристегиваются все. Так что не надо правильные инициативы в грязь вставать.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
и каски...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Роман Марс:
Ага, то же самое говорили про ремни безопасности - да никто ими пристегиваться не будет, да мы не в той стране живем. Сейчас в Сургуте пристегиваются все. Так что не надо правильные инициативы в грязь вставать.
Я бы не пристёгивался, но машина начинает ругаться и сильно надоедать, приходиться это делать. Вот что значит япономать, а в России это могут урегулировать только на законодательном уровне.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
мне нравятся владельцы норковых шуб, которые боятся штрафа ыы,
идея очень правильная, особенно про детей, ведь пдд в школе не преподают- там заняты религией(главное верить в бога и плевать на пдд)
у нас в городе возле съезда с трассы стоит больница,освещения нет , и вечером когда темно толпы ломятся через дорогу. еле успеваешь сигналить.
обязать светиться пешиков, ибо не куй ломицца как бараны, когда на улице темно и гололед
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Роман Марс:
Как и всегда в России обязанность носить светоотражательные элементы на одежде, работать добровольно не будет.
Ага, то же самое говорили про ремни безопасности - да никто ими пристегиваться не будет, да мы не в той стране живем. Сейчас в Сургуте пристегиваются все. Так что не надо правильные инициативы в грязь вставать.
Ремень притегнуть гораздо проще-рукой потянулся, чик и готово. К тому же не денешься никуда, когда инспектор доки возьмет.. А тут вопрос очень непростой..например - на какую одежду? на верхнюю? а если ночью летом вдоль пляжа едешь? Куда отдыхающим браслетик спрятать? Или бабушке, работающей на огороде, к соседке вечером зайти поговорить, спецжилет покупать?Онаж всегда будет забывать взять его с собой..Где набрать столько копов, чтобы все это контролировали? Никакого бюджета не хватит. Вот почему речь и идет о том, чтобы человек мыслил здраво и сам заботился о своей безопасности. Не в том направлении думает Дума, принимая поправки к КоАП..Можно всему стаду коров сделать светоотражательные жилетки), а можно вз***ать пастуха за переход стада в неположенном месте и в темное время.
7
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 657
Прикольно будет позырить как отожравшиеся пузатые полисмены ночью будут догонять паренька лет 20 в прекрасной физической форме. Да и вообще те кто пешком ходят постоянно, изначально физически проворнее этих жирных котов в полицейской форме. Хотя идея хорошая насчет детей. Я своим купил верхнюю одежду с вшитыми по всем швам отражающими полосками.
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Правильная инициатива, а то водитель, как пионер "в ответе за всё".
Ещё надо освобождать водителя от всякой ответственности, если ДТП с пешиком произошло вне перехода в тёмное время суток, и пеший был без светоотражателей.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 67
Роман Марс:
Как и всегда в России обязанность носить светоотражательные элементы на одежде, работать добровольно не будет.
Ага, то же самое говорили про ремни безопасности - да никто ими пристегиваться не будет, да мы не в той стране живем. Сейчас в Сургуте пристегиваются все. Так что не надо правильные инициативы в грязь вставать.
Если бы ко всей одежде пришивали на заводе стикеры,а мы их специально отрывали бы,тогда ваш пример с ремнями безопасности был бы в тему.А так кто хочет безопаснее ходить,тот и сейчас носит стикеры,а кто не хочет ,тот и не будет.
3
 
Ответить
     
Энск
Сообщений: 124
Точно не помню, но кажется в Польше, боролись с непристегивающимися водителями 2мя способами. 1-штраф
2-водилу сажали на симулятор авто, попадающего в аварию на скорости около20кмчас, и естественно не пристегивали. Писали, что второго раза в симуляторе никто не хотел, люди понимали необходимость ремня безопасности. Надо что-нибудь подобное с пешиками-нарушителями придумать, как будто их машина приложила на 20кмчас. Сразу скупят все светоотражающие элементы в стране и со всех сторон навешают. По другому видимо не получится, не любят наши люди о своем здоровье и своей безопасности думать, мышление как в СССР осталось, только страна и мир поменялись. А травмы, полученные пешеходом в ДТП с авто очень серьезными бывают, это я как врач говорю, который эти травмы оперировал. Не хотите о себе думать, подумайте хотя бы о детках, им как всегда наши ошибки и безразличие с отрицанием всего, дороже всех обходятся.
И поверьте УВАЖАЕМЫЕ пешеходы, ни один водитель сознательно не давит человека, в ваших силах свести риск к минимуму.
8
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 80
Да до смешного уже, это наверное чтобы когда депутаты пьяные летят, нас могли хоть разглядеть.
По ходу наша конституция о правах человека на .... не нужна.!!!!!!!!!!
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Давно пора было заняться- кто сбивал пьяных пешиков ночью меня поддержат.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 89
А лучше вообще всех переодеть в одинаковую одежду, в робу полосатую, или серую, чтобы издалека было видно. И номера всем присвоить. Или запретить пещеходов, или водителей, или всех сразу. Оставить только депутатов.
4
4
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 254
Ailton:
Правильная инициатива, а то водитель, как пионер "в ответе за всё".
Ещё надо освобождать водителя от всякой ответственности, если ДТП с пешиком произошло вне перехода в тёмное время суток, и пеший был без светоотражателей.
+100500
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005
3
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
Взрослые люди, вроде водители все, а разнылись как молодняк сопливый, типа меня. Считаю правильным и нужным.
Наши пешеходы самые рьяные любители перебегать дорогу там, где меньше всего ждешь. Рядом подземный переход? Да ну его к черту, я лучше перепрыгну забор, перебегу четырехполоску, не сбавляя скорости перелечу еще один и мне на*****, что это сложнее, главное по ступенькам не ходить!
Еще как банальный пример: Есть у насво дворе тротуар один. Машины на нем никто, никогда не ставит, ширины дороги и так хватает, тротуар всегда чистый. Как думаете, где ходит 80% пешеходов? Прально, по дороге! Тротуар для лохов!
Даже в Казани, где хорошее освещение, хорошие дороги и куча переходов, пешеходы - это огромная проблема. Так что давайте не будем съезжать на правительство, плохие дороги и так далее. Проблема сидит в головах народа
Вывод: обязать всех поголовно!
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Надо и поворотники на батарейках обязать к шапке прикреплять. А чиновникам - мигалки.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Thomas Unbelieving:
Двумя руками ЗА.
Я ПРОТИВ!!!!
ДВУМЯ РУКАМИ ПРОТИВ!!!!
Не спасла бы ленточка пострадавшего.
ЛЕНТОЧКА МАШИНУ НЕ ОСТАНОВИТ!!!!!!!
Головой нужно думать где дорогу переходить. А эти нововведения - только новая кормушка для ДПС.
5
11
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Фамилия тетеньки из думы обязывает
2
 
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
namav:
ерунда это всё, никто никого не обяжет это делать. Хотя сама по себе идея неплоха. Весело очень видеть, как в свете фар внезапно появляется пьяное тело.
почему не обяжут??? изменить если пешеход вылез без полоски на дорогу в неположенном месте то сам и виноват.и машину человеку пусть восстановит.а то реально задолбали кенгуру эти
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Наверное надо но по желанию.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Почтовый вагон:
Я ПРОТИВ!!!!
ДВУМЯ РУКАМИ ПРОТИВ!!!!
Не спасла бы ленточка пострадавшего.
ЛЕНТОЧКА МАШИНУ НЕ ОСТАНОВИТ!!!!!!!
Головой нужно думать где дорогу переходить. А эти нововведения - только новая кормушка для ДПС.
Тише, тише! Чего кричишь-то? Успокаиваемся уже. Всё хорошо, всё нормально...
Успокоился? Ну и молодец, на вот конфетку тебе за это,
альтернативно одарённому, отрицающему очевидное:
белое в темноте заметнее чёрного.
Леточка машину, конечно не остановит. А вот водитель, заметивший вовремя эту самую белую ленточку - может.
А если бы головой все всегда думали - было б всем щастье.
Только это фантастика.
Вот и приходится иногда людей заставлять делать что-то, ради их же пользы.
8
4
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
Я за данную инициативу , но при этом если данный стикер будет стоить более 10 рублей пусть идут в опу или пусть бесплатно их раздают в основном в школах и садах да и гаишники прохожим )))
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Представляю телок в норках со светоотражателями, ахах.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
Neandertal:
Давно пара, а то все в темное оденутся и ходят и дороги не освещенные а так хоть что то заметно будет! Детям обязательно надо такие полоски!!
Детям и пьяным)))
3
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
вот это маразм года 2013 после олимпийского огня
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Наконец-то, хоть где-то зашевелились. Достали кегли-фантомы на обочинах. Кто на окраинах живет, знает о чем я.
Только Омск, только победа!
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
endoglaz:
Точно не помню, но кажется в Польше, боролись с непристегивающимися водителями 2мя способами. 1-штраф
2-водилу сажали на симулятор авто, попадающего в аварию на скорости около20кмчас, и естественно не пристегивали. Писали, что второго раза в симуляторе никто не хотел, люди понимали необходимость ремня безопасности. Надо что-нибудь подобное с пешиками-нарушителями придумать, как будто их машина приложила на 20кмчас. Сразу скупят все светоотражающие элементы в стране и со всех сторон навешают. По другому видимо не получится, не любят наши люди о своем здоровье и своей безопасности думать, мышление как в СССР осталось, только страна и мир поменялись. А травмы, полученные пешеходом в ДТП с авто очень серьезными бывают, это я как врач говорю, который эти травмы оперировал. Не хотите о себе думать, подумайте хотя бы о детках, им как всегда наши ошибки и безразличие с отрицанием всего, дороже всех обходятся. И поверьте УВАЖАЕМЫЕ пешеходы, ни один водитель сознательно не давит человека, в ваших силах свести риск к минимуму.
АААААААААААААААААААА! Вспомнил! Был я за этим симулятором, только скорость 14 кмчи с ремнём. Так вот у девушек живот сводило от давления ремня во время столкновения.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
все нормально. не умеют ходить как надо - пусть носят наклейки!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
я своему ребенку, на ранец школьный, нашивки светоотражающие сделал, хоть ей и один переулок до дома дойти(100м)
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
white bear:
если пешеход вылез без полоски на дорогу в неположенном месте то сам и виноват.и машину человеку пусть восстановит.а то реально задолбали кенгуру эти
+
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
6
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
думцы вновь умом блещут
по ходу сама дума-как автоТАЗ-место заколдованное
вроде ходим на выборы читаем их предвыборную компанию
-вроде все как один вумные-ан нет-на деле один умнее другого
наша дума впереди планеты всей-равных нет
3
8
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4359
Иглик:
Вот в таких костюмах должны ходить девушки до 40 лет
Ты уверен, что это девушка?
А по существу вопроса - надо им в Abibas написать, чтобы там сразу три полоски из световозвращаюзего материала лепили.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Правильная инициатива! Идет такой свободолюбивый по пешеходному переходу не глядя по сторонам, в капюшоне, и по телефону болтает... Попробуй его увидеть, особенно если навстречу машина с фарами едет!
Радетелям за женские шубы - много вы видите дам в шубах, бегающих через дороги? Все давно уже в джинсах и пуховиках...
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Дело государства не обязывать, а просвещать и создавать все условия для доступности светоотражающих элементов в каждом киоске. Не хочешь- не покупай, не носи. В конце концов кому твоя жизнь дороже, государству или тебе самому?
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
4
1
Ответить
  
Сообщений: 396
в основном вижу люди не умом а чоткость блещут..на их священные права замахнулись ..ну а Травин..он такой Травин..ему хочется и невинность соблюсти и капитал приобрести..сшибёте ночью пешика в чёрном а он вам и скажет..что ж ты миленький такой невнимательный ..обяжут и все оденут катафоты как положено ..и это правильно
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
Ты на другой планете что ли проживаешь? В России ежегодно от курения умирает 350-400 тысяч человек и что, кто то испугался. http://www.nosmoking18.ru/ Да я даже тебе доказывать не хочу, не в одной стране мира такой бред не реализован даже на 40%.
у кого мозги есть те не курят. я не курю не кто в моей семье не курит.
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
если он перед тобой выпрыгнет в пяти метрах и полоски у него будут, сильно это тебе поможет?
неадекватный пешик и будет себя вести неадекватно.

что плохого в том что ты увидишь придурка на дороге?

что у вас примеры какие то все с алкашами и придурками связаны.
7
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Goorya:
Как уже изрядно поднадоела эта психбольница.
Ребята, лучше может восстановить освещение на дорогах города. Или хотя бы просто восстановить дороги.
а настрасе в якутии колмыкии ты тоже везде освещение сделаешь?

ну это так к примеру местности где людей почти нет но бывает выплывают из темноты.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пашустик:
Представляю телок в норках со светоотражателями, ахах.
судьба твоя только по телкам. с нормальными людьми и девушками тебе не суждено общаться.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GRIXA:
Я за данную инициативу , но при этом если данный стикер будет стоить более 10 рублей пусть идут в опу или пусть бесплатно их раздают в основном в школах и садах да и гаишники прохожим )))
случаем ради холявы ты не удавишься?

10 рублей жалко не ну хотя может твоя жизнь большего не стоит тебе видней
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
f1gv83:
все нормально. не умеют ходить как надо - пусть носят наклейки!
а вы по дорогам не ходите только на авто передвигаетесь даже в туалет?
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Thomas Unbelieving:
А если бы головой все всегда думали - было б всем щастье.
Только это фантастика.
большей части критиканов это не светит
5
1
Ответить
  
Сообщений: 468
Правильно,
Нужно нарядить всех по максимуму понасыщеней, поцветнее и самое главное, чтоб все светились, ПЕШЕХОДНЫЙ КАРНАВАЛ. Тем более ведь скоро Новый Год !!!!
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Пожалуй правильно, несколько раз "призраков" ловил
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107462
А колокольчик в нос и клаксон в гудок?
Не?
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1096
давно пора уже , и штрафы им по 1000 как нам за пешеходный переход. а если документов нет , то в отдел до выяснения личности и все дела. А то совсем расслабились "короли" дорог блин.
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Среди пешеходов приличный процент долбоящеров, которые ходят по проезжей в любое время дня и ночи в любом направлении. У них уверенность, что машина не трамвай, объедет. На таких надо светоотражатели вживлять под кожу. Так что за обоими руками!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1096
chegem:
а вы по дорогам не ходите только на авто передвигаетесь даже в туалет?
а вы по ночам не ловили "призраков" шатающихся по дорогам ? ну вот когда поймаете , тогда будете "ЗА" этот закон. т.к отмазка сейчас я его не видел т.к на нем нет световозвращающих элементов не проканает. А в большинстве Российских городов освещенность улиц отсутствует , это так , для справки, и увидеть пешехода очень трудно, а еще они ходят толпой не друг за другом ,а шеренгой поперек дороги и при встречных авто их вообще не видно и сбеть такого пешика как делать нечего. так что закон будет очень нужным в помощь автомобилистам
6
4
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
ALEXEI_86:
Мех подстричь и на шкуру приклеить) Бугага
Ну да, придурки так и сделают
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
namav:
ерунда это всё, никто никого не обяжет это делать. Хотя сама по себе идея неплоха. Весело очень видеть, как в свете фар внезапно появляется пьяное тело.
вы думаете теперь пьяное тело будет ходить с катафодиками?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 285
"добрый вечер! а вы почему без катафота:), я вас еле заметил." диалог в темном парке.
можно и отражатель в виде мишени, чтоб не промазали точно и прочие варианты... за отсутствие освещения на улицах еще теперь и платить придется... это ж какая доходность, а если освещать один сплошной убыток.
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Мужчина:
Россия становится всё больше похожа на Ферму по производству зомби))) Как ни почитаю новости, поправки к законам и внесенным законопроектам пробирает "смех до слез " ...от ужасающего положения в стране.
это неправда в стране гармония и порядок и всё это благодаря путину.............
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
Здравое зерно, конечно есть... Но на деле - ладно там джинсовки-пуховики и прочий дешман. Интересно, а как дамочек в меховых шубейках обяжут полоски на шубы вшивать (или набрасывать на них жилетки)? И потом - ведь будет как обычно: законопослушные граждане, которые и так под машины не кидаются, еще может быть, прислушаются, а ведь большинство сбитых полуночников - это шатающиеся алкаши и нарконавты - уж они точно не будут своей безопасностью заморачиваться.

А вот на детей можно и в обязательном порядке надеть световозвращающие полоски. А если старшеклассники будут брыкаться - (чё я типа, как лох должен ходить?), то дрючить родителей.
2
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Street Storm:
Норковая шуба с свето отражателем Мухахаха
Дура в норковой шубе вне зоны пешеходного перехода поздним вечером бежит через дорогу к своему лексусу не обращая внимания на движущуюся фуру Бугага
Забавное, замечу, зрелище: оторвало руку и ногу, и выпотрошило как свинью. Жаль темно было - не сфотать как следует.
 
4
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
PRIME-AUTO:
правильно, ребенку одену
а без закона совесть не позволяла?? )))
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Ну что, нормально, одев хороший костюм, обвешайся светоотражательными элементами
Такая только у меня и у Майкла Джексона
1
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
gunn40:
Среди пешеходов приличный процент долбоящеров, которые ходят по проезжей в любое время дня и ночи в любом направлении. У них уверенность, что машина не трамвай, объедет. На таких надо светоотражатели вживлять под кожу. Так что за обоими руками!
среди ездюков такой же % долбоящеров им чё вживлять? тормоза? так у них и так не вода в теле а тормозная жидкость
4
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Толик22:
а вы по ночам не ловили "призраков" шатающихся по дорогам ? ну вот когда поймаете , тогда будете "ЗА" этот закон. т.к отмазка сейчас я его не видел т.к на нем нет световозвращающих элементов не проканает. А в большинстве Российских городов освещенность улиц отсутствует , это так , для справки, и увидеть пешехода очень трудно, а еще они ходят толпой не друг за другом ,а шеренгой поперек дороги и при встречных авто их вообще не видно и сбеть такого пешика как делать нечего. так что закон будет очень нужным в помощь автомобилистам
и как сей закон упасёт тебя от встречи с пикирующим на дорогу пешиком под носом авто?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Иглик:
На голову фонарь на по пу катафоты, пусть лучше так ходят. Так их лучше будет видно 8-) Какие все такие маразматики управляют нашей страной
Смотря на чьи попы эти ката фоты приделать, а то может получиться очень занятно в свете фар!!! Со второй частью комментария соглашусь отчасти, Исполнительной власти различных уровней посвящается - вначале расширьте освещение улиц за счет экономии от использования российских инновационных технологий в электроосвещении или создайте условия населению и отечественной легкой промышленности для продвижения этих товаров на рынок. Или все как с авто креслами, вначале административно-распорядительн ыми мерами!!! Фиг!! Включайте мозги господа чиновники!!!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Skanderbeg:
Здравое зерно, конечно есть... Но на деле - ладно там джинсовки-пуховики и прочий дешман. Интересно, а как дамочек в меховых шубейках обяжут полоски на шубы вшивать (или набрасывать на них жилетки)? И потом - ведь будет как обычно: законопослушные граждане, которые и так под машины не кидаются, еще может быть, прислушаются, а ведь большинство сбитых полуночников - это шатающиеся алкаши и нарконавты - уж они точно не будут своей безопасностью заморачиваться.
А вот на детей можно и в обязательном порядке надеть световозвращающие полоски. А если старшеклассники будут брыкаться - (чё я типа, как лох должен ходить?), то дрючить родителей.
космос:
Ну что, нормально, одев хороший костюм, обвешайся светоотражательными элементами
космос:
Ну что, нормально, одев хороший костюм, обвешайся светоотражательными элементами
Для дамочек в шубах или парня в строгом костюме - ночью повесьте маленький фонарик на запястье включите и вперед. Стоит все это копейки
3
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 680
выделят из бюджета несколько миллиардов на разработку и внедрение и поручат это какому нибудь YOUдашкину или ZAIцеву, а в итоге признают неэффективным...) Можно конечно ещё штрафы конские ввести-за не ношение такой одежды. Власть имущие у нас в последнее время любят таким образом о народе заботится...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Bushmaster:
Дура в норковой шубе вне зоны пешеходного перехода поздним вечером бежит через дорогу к своему лексусу не обращая внимания на движущуюся фуру Бугага
Забавное, замечу, зрелище: оторвало руку и ногу, и выпотрошило как свинью. Жаль темно было - не сфотать как следует.
Когда твой очень близкий человек после аварии 4 дня в коме потом 30 дней в палате интенсивной нейрохирургии не узнавая близких и друзей 4 сложнейших операцииа ты рядом, "фотать" этого небыло никакого желания, а тут ЖИЗНЬ. К СТАТИ они то же с подругой пошли ночью по дороге в чистеньком, а на пешеходной дорожке было грязно...и...девушка 3 недели в коме... ВЕСЕЛО!!!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Alexei.85:
выделят из бюджета несколько миллиардов на разработку и внедрение и поручат это какому нибудь YOUдашкину или ZAIцеву, а в итоге признают неэффективным...) Можно конечно ещё штрафы конские ввести-за не ношение такой одежды. Власть имущие у нас в последнее время любят таким образом о народе заботится...
Юдашкин тут намедне позадурялся с военной формой, его бы в нее нарядить да с катафотами и на светский раут - вот бы была патеха. Скорее всего авторы уже заключили эти контракты с CHINAвскими производителями, вот и торопятся
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Толик22:
а вы по ночам не ловили "призраков" шатающихся по дорогам ? ну вот когда поймаете , тогда будете "ЗА" этот закон. т.к отмазка сейчас я его не видел т.к на нем нет световозвращающих элементов не проканает. А в большинстве Российских городов освещенность улиц отсутствует , это так , для справки, и увидеть пешехода очень трудно, а еще они ходят толпой не друг за другом ,а шеренгой поперек дороги и при встречных авто их вообще не видно и сбеть такого пешика как делать нечего. так что закон будет очень нужным в помощь автомобилистам
толик я как раз за и 2 руками и 2 ногами.

просто прикалываюсь с людей которые говорят пренебрежительно об пешеходах. Они то тоже пешеходы Но видать не понимают это
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
music-1:
вы думаете теперь пьяное тело будет ходить с катафодиками?
пьяные поцики в спортивках очень даже заметны ведь элементы внедрены в одежду.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
и как сей закон упасёт тебя от встречи с пикирующим на дорогу пешиком под носом авто?
ну если менты реально будут штрафовать то это тело долго не пройдет менты его быстренько возьмут так и штраф есть и галочка по принятию алкаша
 
4
Ответить
   
Белоярский
Сообщений: 27
Всё идёт к тому, что скоро будут на пешеходов вешать гос.номера, и камеры стоять на каждом углу... :)
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Пусть лучше обяжут производителей делать светоотражающие элементы при производстве одежды, вопрос с ношением пешеходами решится сам собой. Ребенку светоотражайки цепляю и на одежду и на рюкзак.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Агашка:
Еще можно жилетки желтки с номерами на спине )
С "порядковым" номером "6" на опе.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
серж-:
вот скажи чем по твою мнению плоха эта идея?
Да потому что ездят люди ночью порой как в опе, ксенон, не ксенон ничего не помогает без нормального освещения. А пьянь всё равно вываливается внезапно на дорогу, будь он хоть с повязкой он, хоть без. Адекватный пешеход очень-очень редко оказывается на капоте, и в основном из-за ё..анных шумахеров, летящих по второму ряду, и не видящих ситуации на пешеходном переходе за троллейбусом.
p.s. Да и вообще эти повязки уж точно никто(практически никто) не побежит покупать. Проще и надёжней быть аккуратным пешеходом.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Саня Кемеровский:
Пусть лучше обяжут производителей делать светоотражающие элементы при производстве одежды, вопрос с ношением пешеходами решится сам собой. Ребенку светоотражайки цепляю и на одежду и на рюкзак.
Дв сейчас же! Ага!))
Бизнес у них ни, ни... Не прикасаем, лучше народ покрепче в клещи взять.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
ну если менты реально будут штрафовать то это тело долго не пройдет менты его быстренько возьмут так и штраф есть и галочка по принятию алкаша
дорога, с одной стороны ларёк, с другой жилая пятиэтажка. по дороге едет машина. дорога освещается фонарями на опорах. и вот когда машина проезжает уже пятиэтажку и водитель попадает на линию угол дома опора из-за дома в буквальном смысле слова вылетает тело и пересекает дорогу II плоскости земли. ты его хоть всего светоотражающей лентой обмотай, не поможет. он всё равно будет раз за разом пикировать и пикировать. а есть и не освещённые улицы, и там бывает косяками на проезжую кто выскакивает, кто просто телепартируется
1
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
SorentoAlex:
Ей богу, многие (большинство) мыслят как дети.
Какое-то наивное мировоззрение, как на улицу вообще не выходили.
Вы когда вообще оштрафованного пешехода видели???
Да хоть кол ему в опу узаконьте, что толку то???
НИ ОДИН ГИБОН никогда пешика не оштрафует!
Поэтому в гробу они (и все мы кстати тоже) видели эти ваши катафоты.
И восе не потому, что это не правильно.
Очень даже правильно!
Но с таким же успехом можно принять закон: А ПУСТЬ НИКТО НЕ ВОРУЕТ.
НАИВНО!
Вот штрафы за курение уже действуют и что???
НЕ КУРЯТ???
+100500
1
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
не оденут.
Just do it
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
ну эт хорошо, а как реализовывать? надо просто ответственность пешикам увеличить, и сделать так если он пошел в неположенном месте, выскочил перед машиной, стоял на дороге, то он априоре виновен и к водиле нет претензий никаких по ущербу и так далее, вот тогда задумаются
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Инна Святенко сама то носит свето отражающую одежду?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
А теперь самый главный вопрос: КТО пешеходов будет контролировать?
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
со временем на тротуарах повесят камеры фиксации и алко радары"бутон",будут рассылать штрафы а пьяных лишать прав на хождение. а тож с одних только афтолюбителей чота мало доится. китай быстро подхватит новую тему и выпустит радар детекторы и регистраторы для пешеходов)))
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 176
Вы мне дайте гарантию, что это на 100% сбережет меня от наезда какого-нибудь добловодятела, я как новогодняя ела наряжусь!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
дорога, с одной стороны ларёк, с другой жилая пятиэтажка. по дороге едет машина. дорога освещается фонарями на опорах. и вот когда машина проезжает уже пятиэтажку и водитель попадает на линию угол дома опора из-за дома в буквальном смысле слова вылетает тело и пересекает дорогу II плоскости земли. ты его хоть всего светоотражающей лентой обмотай, не поможет. он всё равно будет раз за разом пикировать и пикировать. а есть и не освещённые улицы, и там бывает косяками на проезжую кто выскакивает, кто просто телепартируется
слушай забудь про тела.

18 часов вечера у нас уже темень идет девушка в наушниках вдоль обочины. она резко решает перейти дорогу.

с учетом того что я увидел ее блестящие ботасы за 150 метров до того как я спокойно сбавил скорость и объехал ее. и такое вижу часто потому как поселок находится рядом с другим поселком от автобуса жителям идти 1,5 километра по узкой 2 полосной дороге обочины нет.

а вы всякую хрень про алкашей.
3
 
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Я ЗА!!! Давно пора.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 201
А как с детей брать штраф?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
ALEXEI_86:
На норковую...тыщ за 300-500
есть значки световозвращающие, детям в школе выдали. Вот и на шубку можно))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
надо запретить продажу детской верхней одежды и обуви без катафот
а потом взрослую
и все будут святится хочешь или не хочешь
Nissan
2
2
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Вместо того, чтобы рисовать нормальную разметку. Освещать пешеходные переходы, они вон что придумали. Ну молодцы.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильные решения. Необходимо сделать всё возможное для снижения смертности на дорогах, страна в последние 20 лет потери на дорогах несёт больше, чем в войнах. Выбран цивилизованный европейский путь решения проблем, проверенный на Западе, именно так и надо.Только глупцы и безмозглые могут против этого возражать. Один из наиболее вменяемых комментариев:

ALiX Опять одно нытье и пара разумных комментариев. Оказывается у каждого второго жена в норковой шубе за сто тыщ ходит по ночам по трассе, а сами они лампочки освещения видели только на картинке. Ну сколько можно бред писать то? Читаем текст внимательно! Полоски нужны не всегда, а в определенных случаях - когда реально нет освещения, когда по трассе или близко от дороги идешь... А всю страну лампочками не утыкаешь - нигде такого нет.
У нашего народа на все одна реакция - обгадить. Вот сказали носить полосы - все недовольны что заставляют, придумывают глупые доводы какие-то. Не сказали бы - была бы реакция что думе пофигу на пешеходов и водителей.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
смешные такие.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Норковая шуба в светоотражателях))
Хочешь заработать- работай!
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Лучше бы в случае ДТП с пешиком без светоотражателя в темное время суток водитель не был бы виновен на 100% а штрафы бред. Пешие не обязаны доки с собой носить
Хочешь заработать- работай!
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Лучше бы обочины осветили.

И вапще - не фиг шляться по обочинам в тёмное время суток.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Шкодовод:
Норковая шуба в светоотражателях))
Гламурненько :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
chegem:
18 часов вечера у нас уже темень идет девушка в наушниках вдоль обочины. она резко решает перейти дорогу.
а вы всякую хрень про алкашей.
Девушка - дура, если идёт по обочине в темноте, с наушниками в ушах, и не глядя переходит дорогу!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
serg_wolf:
Инна Святенко сама то носит свето отражающую одежду?
Она ездит в Ауди А6 с водителем.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А когда за БПАН возьмутся? Этот рак уже и до Новосибирска с его пробками добрался.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
romak:
Девушка - дура, если идёт по обочине в темноте, с наушниками в ушах, и не глядя переходит дорогу!
И что с того, что она дура? Это ее проблема. А за ее тупость попадет по полной водитель.
Подпись удалена администратором
2
2
Ответить
Сообщений: 2
alkon410:
Нормальные пешеходы в темное время суток без освещения с фонариком ходят, который лучше всяких полосок заметно
Выходит что не нормальный пешеход, это тот у которого фонарика нет ?

Может лучше обязать лицо фосфором натирать перед выходом на улицу ?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
ALEXEI_86:
На норковую...тыщ за 300-500
Вот ни разу не видел, чтоб в таких шубах дорогу перебегали от автобусной остановки, с ПАЗика спрыгнув.
Даже если не на своей машине - на таксо и до подъезда такие дамочки катаются. Такси давно уж не роскошь, так что не гоните.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всё о народе думают )))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
детям надо в первую очередь!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Начать надо с нормального освещения переходов и драть за это администрацию округов, чтоб контролировали. У нашей гимназии не освещение, а насмешка какая то! Вот только когда из сумерек на дороге появляется пешеход, становится не смешно.
Детская одежда сейчас в основном идет со всевозможными вставками светоотражающими. При выборе одежды родителям просто надо учитывать этот факт. Ну а взрослое население навряд ли будут с мигалками ловить за отсутствие каких-нибудь таких нашивок )))
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
romak:
Девушка - дура, если идёт по обочине в темноте, с наушниками в ушах, и не глядя переходит дорогу!
Если по дворам тоже идёт - то тоже дура. Лично я слушал (и сейчас иногда слушаю) наушники только в общественном транспорте и в длинных очередях в поликлинике, банке, ментурах разных и так далее. Но не в суперпупермаркете - там и ротация большая, и ради 3-4, пусть даже 10 минут их надевать просто вломы. И зимой их с собой не ношу - как купил ещё 7 лет назад за бешеные деньги, около 6 тысяч, так до сих пор и работают, потому что в морозы их с собой не таскаю.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
Thomas Unbelieving:
Вот ни разу не видел, чтоб в таких шубах дорогу перебегали от автобусной остановки, с ПАЗика спрыгнув. Даже если не на своей машине - на таксо и до подъезда такие дамочки катаются. Такси давно уж не роскошь, так что не гоните.
Да ладно - в метро и автобусах полно дам в недешевых мехах.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
у кого мозги есть те не курят. я не курю не кто в моей семье не курит.
Сам себя не похвалишь- никто не похвалит? Я знаю по своей работе уйму курящих людей и имеющих очень много в этой жизни как влияния так и денег и поверь с мозгами у этих людей тоже все нормально.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Skanderbeg:
Да ладно - в метро и автобусах полно дам в недешевых мехах.
И с айфонами, в неизменных наушниках BEATZ-N-BAZZZ, "от самого Доктора Дрэъ" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Нск Левый берег
Сообщений: 40466
любят у нас принимать законы которые никто не выполняет. Чет не вижу массовости наказаний за переход дорог в неположенных местах, даже если это происходит под носом гибдд
Прекратите думать о всех вокруг,оне о вас вапче не думают@Елена82
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Злодеище:
среди ездюков такой же % долбоящеров им чё вживлять? тормоза? так у них и так не вода в теле а тормозная жидкость
Пешеход? Вопрос не в тему.
ТЕМА - Пешеходов обяжут носить одежду со светоотражателями.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Пешеходов обяжут носить одежду со светоотражателями"

Офигенно демократическое государство у нас
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Bushmaster:
Дура в норковой шубе вне зоны пешеходного перехода поздним вечером бежит через дорогу к своему лексусу не обращая внимания на движущуюся фуру Бугага
Забавное, замечу, зрелище: оторвало руку и ногу, и выпотрошило как свинью. Жаль темно было - не сфотать как следует.
Эта девушка представляла класс блондинок, для них нужны отдельные глубоко проработанные законы с индексом Б... И вплоть до продажи им в принудительном порядке собак-поводырей.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
Идея хорошая, если учесть, что 80% населения у нас ходят в чёрныхтёмных одеждах и реально пешеходов замечаешь, когда уже они совсем близко. А ведь некоторые, которые из пешеходов думают, что они "короли дороги", типа их обязаны пропускать и переходят дорогу, даже не останавливаясь. Ну, а чо, они же видят авто, а то что их не видно - это до них не доходит.
В общем идея правильная, вот только кто их будет носить...это вопрос. Как всегда в России - хотели как лучше, а получится как всегда. :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
мысль очень хорошая и нужная!!! Вот только как это правильно реализовать - вопрос. Судя по неутешительной практике ничего хорошего из этого не выйдет!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
А вообще было бы хорошо, чтобы к полоскам озадачились освещением на улицах, хотя бы пешеходных переходов. Это и проще, зато правда, наверное, и дороже...
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Никто не будет пешеходов штрафовать – на это просто ГИБДДшников не хватит!
Можно сделать все намного проще!

1. Снять качественную социальную рекламу – про светоотражающие полоски, про ремни, про детские сиденья: чтоб наглядно было видно, что может быть при отсутствии этих мер безопасности. Пусть реклама даже шокирует, главное – чтобы в голове отложилась. Скажете, нет на это денег – деньги есть, ведь принимают же регулярно программы снижения травматизма на дорогах – вот и профинансируют.

2. Запустить эту рекламу в прайм-тайм. Скажете, нет на это денег – деньги есть! Всегда добивала реклама Газпром, Роснефть и прочих РЖД, будто вы у кого другого даже при желании сможете их продукт/услугу купить! Понимаю, что правительство обязало таким образом финансировать телекомпании, так лучше пусть они социальную рекламу крутят – деньги те же, а пользы больше!

3. Запускать везде и повсюду информацию, что использовать элементы безопасности – это модно. Поручить разным модным дизайнерам разработать модные светоотражающие штучки, провести показ мод с этими элементами. Ведь курить, к примеру, сейчас не модно, модно быть здоровым, поэтому молодежь и не курит, а старается заниматься спортом, танцами и т.д.

4. Обязать производителей одежды использовать светоотражающие элементы при проектировании и производстве одежды, причем прописать, в каких местах эти элементы должны быть и какую минимальную площадь занимать. Если, к примеру, импортируется одежда без этих элементов, обязать продавцов лепить яркие наклейки в стиле: «Ношение этой одежды в темное время суток опасно для вашей жизни», чтобы покупатель задумался.

5. Завалить всякие ларьки/магазины игрушек/модные бутики стильными светоотражающими браслетами/наклейками/пуговица ми/др. элементами занедорого (кто хочет – тому можно и задорого), чтобы это мог купить каждый и везде. Я уверен, что какая-нибудь девчонка лет 8-12 сама упросит купить ей прикольный светоотражающий браслет с какими-нибудь винкс или братц, и будет с удовольствием это носить…

И никого штрафовать не надо будет. Хотя, для ограждения водителей от пьяного быдла я бы все равно законодательно прописал снижение (или отмену) ответственности водителя при ДТП с пешеходом в темное время суток, если на пешеходе не было светоотражающих элементов.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 622
Neandertal:
Давно пара, а то все в темное оденутся и ходят и дороги не освещенные а так хоть что то заметно будет! Детям обязательно надо такие полоски!!
а не проще обязать Москгосдуму везде дороги осветить? хотят не то что сэкономить еще и навариться на штрафах.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
в думу свежую траву завезли (:
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Temus:
Толково. Нанять Армани, Гуцци, Юдашкина - они наваяют катафоты в алмазах и Сваровски. Только носить это будет богема и иже с ними. Баба Дуся и бухие Колян с Вованом так же будут переть короткой дорогой наискосок)
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
gunn40:
Толково. Нанять Армани, Гуцци, Юдашкина - они наваяют катафоты в алмазах и Сваровски. Только носить это будет богема и иже с ними. Баба Дуся и бухие Колян с Вованом так же будут переть короткой дорогой наискосок)
А массивы страз разве не являются катафотами? При условии 1) стразы прозрачные, 2) каждый страз с зеркальной подложкой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Shtemberg:
а не проще обязать Москгосдуму везде дороги осветить? хотят не то что сэкономить еще и навариться на штрафах.
Тотальное освещение всех дорог - не выход. Так как у нас обжитые территории обширные. Очень сильно оттянет нас же с Вами карман.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Володарский:
А массивы страз разве не являются катафотами? При условии 1) стразы прозрачные, 2) каждый страз с зеркальной подложкой.
Вот и вам можно включится в проект, бабла поднять, пока кормушка не закрылась.)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 334
Нужно свет делать, чтобы не было темных мест, а эти (......) людей принуждают какой то ерунде. Я не спорю, это поможет, но так не должно быть...
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
mishashinoda:
Нужно свет делать, чтобы не было темных мест, а эти (......) людей принуждают какой то ерунде. Я не спорю, это поможет, но так не должно быть...
Скажите на милость, каким образом мы сможем избежать темных мест НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
Это даже на территории Москвы и МО невозможно!
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Паравоzz:
Когда твой очень близкий человек после аварии 4 дня в коме потом 30 дней в палате интенсивной нейрохирургии не узнавая близких и друзей 4 сложнейших операцииа ты рядом, "фотать" этого небыло никакого желания, а тут ЖИЗНЬ. К СТАТИ они то же с подругой пошли ночью по дороге в чистеньком, а на пешеходной дорожке было грязно...и...девушка 3 недели в коме... ВЕСЕЛО!!!
Это называется "естественный отбор". Если человек пренебрегает элементарными правилами безопасности, природа исключает его из цепочки эволюции.
Ничего личного - это Дарвин!
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
P.White:
Правильно, это же легче и дешевле чем сделать нормальное освещение на дорогах. Бл" я в шоке от этих депутатов
Все дороги не осветишь, а это наверное самая дельная инициатива депутатов в плане борьбы со смертностью на дорогах!!!
4
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Приглашаю вас взглянуть на любопытный снимок из космоса.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
ЗапСиб:
хотел бы я посмотреть, как твоя жена будет крутиться перд зеркалом и светоотражающие полости мастырить на любимую шубку )))))
Шарфик и перчатки со светоотражающей ниткой купишь.
3
2
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Епта, вместо того чтобы безопасность повышать дорогами - придумывают всякую ****ю. У нас организация тротуаров, переходов, проходов и т.п - просто ужасная. Местами люди бегают через дорогу, машины едут по тротуару и т.п. И это не потому, что люди плохие, а потому, что организация ужасна. Так-то штука прикольная, да. Но обычно это решается тем, что на моей одежде и так присутствуют такие элементы. Вот недавно с женой купили по пуховику Рибок - там это предусмотрено дизайнерским решением.
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Auris_Hybrid793:
Приглаш аю вас взглянуть на любопытный снимок из космоса.
Сами снимали? Завидую по-хорошему. Как бы Сибирь во мгле?
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
gunn40:
Сами снимали? Завидую по-хорошему. Как бы Сибирь во мгле?
и половина центральной части России тоже во мгле. Как это все осветить?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
Auris_Hybrid793:
Приглаш аю вас взглянуть на любопытный снимок из космоса.
Да чего там любопытного? Где народу погуще на квадратный километр - там и освещение. Резонно, не медведям же над берлогой в тайге фонари вешать.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
gunn40:
Среди пешеходов приличный процент долбоящеров, которые ходят по проезжей в любое время дня и ночи в любом направлении. У них уверенность, что машина не трамвай, объедет. На таких надо светоотражатели вживлять под кожу. Так что за обоими руками!
ходят потому что на пешеходной дорожке либо ямы, либо лужи, либо сугробы либо еще какое нить *****о
3
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
На днях ездил в Финлянляндию, в районы за Полярным кругом. Так вот, все, без исключения люди носят или одежду/обувь/сумки со светоотражающими элементами или в темное время суток при ходьбе по обочине одевают жилет (зеленый со светоотражающими полосами). Я не думаю, что в данный момент они чувствуют какой-то дискомфорт, так как это ЛИЧНАЯ безопасность. У нас же, при езде на работу по одной и той же неосвещенной дороге попадается минимум 10-15 человек идущих по обочине в черной или темной одежде, которых нифига не видно. И только 1 или 2 человека идут с сумкой с болтающимся светоотражающим брелком. Я к чему, у нас люди не хотят думать о собственной безопасности и им по сути на себя наплевать.
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
не пробовали освещать участки дороги?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 17
Aleksandr_52:
Кто -то еще умудряется минусы ставить, походу тетка из истории обиделась
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Auris_Hybrid793:
и половина центральной части России тоже во мгле. Как это все осветить?
Светотражательными элементами, конечно. От остальной части России и Европы отражать)))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
достаточно ведь просто повязать на руку ленточку светоотражающую,когда идешь ночью по тротуару...свою ведь жизнь сбережешь ведь!!!
"Я сама по себе. Остальное - ваше больное воображение". (с)
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иглик:
Вот в таких костюмах должны ходить девушки до 40 лет
Атлична! С этим даже протоиререй Чаплин должен согласиться и осветить проект.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SPeller:
правильно. призраки, возникающие изниоткуда из темноты достали.
За "ИЗНИОТКУДА" нужно законодательно снять ответственность с водителей, а нормальные места переходов нужно просто сделать освещёнными! А депутатов с ценностью мозга по 15-100 руб. за штуку нужно отправить чистить дороги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Stelios:
не пробовали освещать участки дороги?
не, тут ведь электричество тратится, а мы - страна бедная. Не медведев ли рекомендовал вечером весь свет гасить ради экономии? У нас тока автомобилисты - самая жЫрная каста, которые даже днём должны со светом ездить. Глупость и инициатива - такой плакат должен висеть на кремле с символом "Чипа" (бурундук который).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Shtemberg:
а не проще обязать Москгосдуму везде дороги осветить? хотят не то что сэкономить еще и навариться на штрафах.
чёт я тож думаю, что тут не в безопасности дело. Всё вертится вокруг штрафов. И думу обязать заниматься делом некому, потому что до самого верха всем по..ъ на реальные проблемы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Не хожу ночью пешком по трассе...
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
АБУЕТЬ ОТ ТАКИХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ!!!

Щаз, я вместо своих кожанок и кашемировых пальто, стану носить всякое синтепоновое уродство со светоотражателями.

Хотя... если только робу у таджиков с работы попросить погонять - тогда может быть...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
производителей одежды надо обязывать выпускать такую одежду, а пешеход покупает, то что есть в продаже и подходит по деньгам и размерам, так что это можно опратестовать в суде. я не против носить такую одежду, сам водитель и иногда людей плохо видать и знаю, что меня плохо видать, но одежду со светоотражаемой тканью, продают только в спец одежде, да и то не вся
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Stelios:
не пробовали освещать участки дороги?
Освещают. Но ВЕЗДЕ это сделать просто невозможно!
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
raven1:
АБУЕТЬ ОТ ТАКИХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ!!!
Щаз, я вместо своих кожанок и кашемировых пальто, стану носить всякое синтепоновое уродство со светоотражателями.
Хотя... если только робу у таджиков с работы попросить погонять - тогда может быть...
Не нужно доходить до абсурда. Если Вы носите дорогую одежду, то, скорее всего, не относитесь к группе риска, то есть к людям, которые по темным деревням и селам ходят вдоль обочин. А трассы у нас проходят и через деревни ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
S-driver:
У нашего народа на все одна реакция - обгадить. Вот сказали носить полосы - все недовольны что заставляют, придумывают глупые доводы какие-то. Не сказали бы - была бы реакция что думе пофигу на пешеходов и водителей.
А потому что большинство наших, как и я, ненавидят всё новое, предлагаемое государством. И небезосновательно - как правило, это ВСЕГДА завуалированный развод на бабки или ещё какой наезд. Вот с этими катафотами - понятно, что ни один вменяемый человек не станет поганить хорошую одежду этой шнягой. А менты-то не дремлят - извольте, штраф оплатите. Вот оно и выйдет, как всегда!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
timadima1:
производителе й одежды надо обязывать выпускать такую одежду, а пешеход покупает, то что есть в продаже и подходит по деньгам и размерам, так что это можно опратестовать в суде. я не против носить такую одежду, сам водитель и иногда людей плохо видать и знаю, что меня плохо видать, но одежду со светоотражаемой тканью, продают только в спец одежде, да и то не вся
Я такую одежду не покупаю, хотя её навалом в продаже...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Auris_Hybrid793:
Не нужно доходить до абсурда. Если Вы носите дорогую одежду, то, скорее всего, не относитесь к группе риска, то есть к людям, которые по темным деревням и селам ходят вдоль обочин. А трассы у нас проходят и через деревни ...
Отношусь, т.к. пью водку...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
hruma:
не, тут ведь электричество тратится, а мы - страна бедная. Не медведев ли рекомендовал вечером весь свет гасить ради экономии? У нас тока автомобилисты - самая жЫрная каста, которые даже днём должны со светом ездить. Глупость и инициатива - такой плакат должен висеть на кремле с символом "Чипа" (бурундук который).
дело не только в затратах на электроэнергию. Каждый метр в огромной стране невозможно осветить. Хотя бы потому, что каждый населенный пункт будет вынужден за это дополнительно платить. Фонари нужно обслуживать, менять в них лампы как минимум.

Если сократить страну до размеров Европы, порядок в ней навести гораздо легче. Но наше государство самое большое на планете.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
raven1:
Отношусь, т.к. пью водку...
В Москве с освещением проблем нет. И Вас, скорее всего, стражи порядка раньше остановят и отвезут в больничку.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
raven1:
А потому что большинство наших, как и я, ненавидят всё новое, предлагаемое государством. И небезосновательно - как правило, это ВСЕГДА завуалированный развод на бабки или ещё какой наезд. Вот с этими катафотами - понятно, что ни один вменяемый человек не станет поганить хорошую одежду этой шнягой. А менты-то не дремлят - извольте, штраф оплатите. Вот оно и выйдет, как всегда!
Вы уже успели провести соцопрос? откуда информация про то, что большинство против?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
timadima1:
производителе й одежды надо обязывать выпускать такую одежду, а пешеход покупает, то что есть в продаже и подходит по деньгам и размерам, так что это можно опратестовать в суде. я не против носить такую одежду, сам водитель и иногда людей плохо видать и знаю, что меня плохо видать, но одежду со светоотражаемой тканью, продают только в спец одежде, да и то не вся
Есть простой выход, устроящий ВСЕХ - официально разрешить применение противотуманок в городе.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
raven1:
Есть простой выход, устроящий ВСЕХ - официально разрешить применение противотуманок в городе.
Разве они запрещены в городе??
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Тема баян. Кто меня заставит что-то носить? Это нарушение конституции. В Европе, выходя из автомобиля на дороге (аварийная, вынужденная остановка) ты обязан одеть жилет яркого цвета со светоотражателями. Здесь все понятно. А просто носить пешеходам - это бред. Что здесь обсуждать непонятно, очередная бредовая мысль наших депутатов?
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
В Европе давно такое и никто не кряхтит. Поддерживаю. Ещё предлагаю не только штрафовать пешеходов, но и при отсутствии отражателей смягчать ответственность водителя при дтп.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Утром проснулся, хобана штраф.
На улицу вышел, хобана штраф.
Рот открыл слово сказал, хобана штраф.
ЧЁ еще, хобана штраф-штраф штраф.......
HR-V правый
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
ddv54:
Не хожу ночью пешком по трассе...
Один из секретов русского долголетия
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
Pandora_72:
В деревнях это очень актуально, однако и на скотину придется вешать эти стикеры)))
Скоро скотина будет рождаться со светоотражателями)))
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Thomas Unbelieving:
Вот ни разу не видел, чтоб в таких шубах дорогу перебегали от автобусной остановки, с ПАЗика спрыгнув.Даже если не на своей машине - на таксо и до подъезда такие дамочки катаются. Такси давно уж не роскошь, так что не гоните.
Шуба может быть не 300-500 а 60-100 считаешь что это повод клеить на нее какую нибудь хрень? или на дубленку? понятно что если на спортивном костюме есть отражатель и смотрится он нормально ни кто его черной лентой не заклеевает.
Хочешь заработать- работай!
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Auris_Hybrid793:
Скажите на милость, каким образом мы сможем избежать темных мест НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?Это даже на территории Москвы и МО невозможно!
На всех и не нужно, достаточно в тех местах где люди часто появляются. Если не отмывать бабла а реально провести работу эффект будет в разы лучше чем одеть каждому по каске с фонариком
Хочешь заработать- работай!
2
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 5
я так и представил женщину в норковой шубе за 200 000 рублей и сзади пришит катафот.
или на костюме -повязки катафоты.

сами приниматели то будут так ходить?
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
1eternal:
сами приниматели то будут так ходить?
Да, да очень интересно на самих инициаторов и их жен глянуть!

И еще интересно выслушать их дежурную отмазку о том, что именно в их это не касается.

А в том, что такая отмазку будет, я не сомневаюсь
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Шкодовод:
На всех и не нужно, достаточно в тех местах где люди часто появляются. Если не отмывать бабла а реально провести работу эффект будет в разы лучше чем одеть каждому по каске с фонариком
Мест, в которых "люди часто появляются" в Российской Федерации - миллион. Это любой участок федеральной трассы, особенно в районе населенных пунктов. Но такие места на пути моих маршрутов точно все освещены. Предположу, что так - не везде.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Нужно хотя бы в дождь и снегопад носить одежду более заметную.
В России рекомендовать - лучше и не начинать. Только диктатом закона можно достичь эффекта.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
hruma:
За "ИЗНИОТКУДА" нужно законодательно снять ответственность с водителей, а нормальные места переходов нужно просто сделать освещёнными! А депутатов с ценностью мозга по 15-100 руб. за штуку нужно отправить чистить дороги.
Что-то я сомневаюсь, что в рублях, скорее в итальянских лирах.)))
Недоедают, видимо, они там, ой не доедают.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Нужно хотя бы в дождь и снегопад носить одежду более заметную.
В России рекомендовать - лучше и не начинать. Только диктатом закона можно достичь эффекта.
Да какого, пьля, эффекта-то?!!! Что уже скоро пукнуть бесплатно нельзя будет?!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Auris_Hybrid793:
дело не только в затратах на электроэнергию. Каждый метр в огромной стране невозможно осветить. Хотя бы потому, что каждый населенный пункт будет вынужден за это дополнительно платить. Фонари нужно обслуживать, менять в них лампы как минимум.
Если сократить страну до размеров Европы, порядок в ней навести гораздо легче. Но наше государство самое большое на планете.
Вы ерунду то не говорите.
Вот Вам пример. В году 94-м я работал на нефтеперекачивающей станции.
Так вот раз в неделю или чаще начальник энергоучастка гулял по поселку, а утром на планерке говорил шефу о необходимости смены лампочек, натяжки провисших проводов и т.д
И на детской площадке дети играли допоздна, так как мамы их в окно видели.
Сейчас я сам установил фонарь над своим подъездом, другие соседи тоже следуют таким примерам.
Во дворе ни одной лампы, провода в ветер перехлёстываются.
А Вы говорите нельзя порядок навести.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Освещаю т. Но ВЕЗДЕ это сделать просто невозможно!
Невозможно спать на потолке. Но они(власть) могут нас(народ) заставить.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Не нужно доходить до абсурда. Если Вы носите дорогую одежду, то, скорее всего, не относитесь к группе риска, то есть к людям, которые по темным деревням и селам ходят вдоль обочин...
Ах хах ха!)))) Группа риска...
Что это за бред?))
--------
К группе риска относятся медвепуты. Они уже всем поперёк горла торчат.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
vit_s:
Да уж... Лучше, конечно, освещение на дорогах сделать, но этого никто делать никто не будет, а бабло по карман лучше распихают. Хоть полоски светоотражающие. Но их тоже никто носить не будет. Зато, видимо, если в сбили, а на теле полосок нет, то страховку оплачивать не будут. Или наоборот, страховку будут выписывать только при покупке полосок, кои будут стоить тыщщщщ по 5 за каждую ;-)
Ну скажем детям до 14 лет однозначно прилепить эти полоски нужно , потому-как эта категория людей (большая часть) в любом случае будет переходить дорогу в не положенном месте. Взрослых-то воспитывать нужно(70% не управляемые) как минимум. Власть наплевала на народ, на всех уровнях, думает только про то чтобы поменьше сделать и побольше украсть(рыба гниёт с головы).
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Ах хах ха!)))) Группа риска...
Что это за бред?))
--------
К группе риска относятся медвепуты. Они уже всем поперёк горла торчат.
применение термина "группа риска" кажется Вам бредом?
Проверьтесь у доктора сами, раз уж Вы мне диагноз поставили.
Группа риска - это группа людей, которые могут по определенным причинам попасть в определенные условия!
Сельские жители на федералке - как раз входят в группу риска!
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Невозможно спать на потолке. Но они(власть) могут нас(народ) заставить.
Скажите, Вы готовы платить за освещение (а в это входит и ст-сть обслуживания) каждого метра федеральных трасс и всех населенных пунктов? Ведь там возможно появление людей!
------
Во дворе ни одной лампы, провода в ветер перехлёстываются.
А Вы говорите нельзя порядок навести.
В чем это я говорю ерунду????
Объяснитесь!
Я говорю про то, что Россия слишком огромна, чтобы каждый ее метр, на котором могут появиться люди, осветить!
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Goorya,
мы про дороги говорим и про тротуары, а не про подъезды! Это уже сфера ЖКХ!
------
Во дворе ни одной лампы, провода в ветер перехлёстываются.
А Вы говорите нельзя порядок навести.
Вы конечно молодец, только есть управляющая компания. Вам нужно просто было сходить сделать заявку , засветился бы ваш подъезд, и у соседей то-же бы засветился. Вы же за это деньги платите (или вы засланный казачок, на этом сайте?).
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
запретить шубы, ввести УПУЛ и УПУЗ (униформа пешехода универсальная летняя и униформа пешехода универсальная зимняя)
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11
Если кому-то дали ленту,то не навязывая ее, и не штрафуя за отсутствием ленты,по крайней мере еще в школе на ОБЖ учили как правильно ходить по проезжей части,вести себя, представим:идем мы с автостоянки или бани идем по обочины встречного движения,так как нет тротуара нас останавливают и говорят вам штраф за отсутствия ленточки это будет провокация на драку с представителями,это точно.А кто хочет пусть носит,нельзя заставлять это делать.Дороги лучше стройте! Освещайте,развивайте уже не знаете как с народа сдирать сами себя загоните в тупик. Сами******пьяные за рулем. Сегодня одного то кого видел на заправке жирный залитый ублю..ок слюни пускал мол заправиться ему надо там ни одни ленточки не помогут если такие пидо....ы будут ездить. а если вы детей водите в темное время суток,то вам и без поправки надо понимать как и где и с чем идти. люди отрицайте эту глупость ей богу это глупо
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Papa-psih:
Вы конечно молодец, только есть управляющая компания. Вам нужно просто было сходить сделать заявку , засветился бы ваш подъезд, и у соседей то-же бы засветился. Вы же за это деньги платите (или вы засланный казачок, на этом сайте?).
кстати, в том же 94-м году я помню много темных участков на трассах. видимо, территория не подшефная была ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11
Auris_Hybrid793:
Скажите , Вы готовы платить за освещение (а в это входит и ст-сть обслуживания) каждого метра федеральных трасс и всех населенных пунктов? Ведь там возможно появление людей!
Бешеные бабки налоги,народ исправно каждый год платит,миллионы людей.А дороги как были из года в год хуе...ые,так и остались,вот там наши лампочки.И нех..й лазить ночью на сплошной пофедералки и не кто его не собьет.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Скажите , Вы готовы платить за освещение (а в это входит и ст-сть обслуживания) каждого метра федеральных трасс и всех населенных пунктов? Ведь там возможно появление людей!
Не буду отвечать на вопросы сторонников капиталистического режима. Всё равно до них доходит только тогда, когда петух их самих клюнет.
Auris_Hybrid793:
примене ние термина "группа риска" кажется Вам бредом?
Разделение людей, которые по разному одеваются на группы риска - это однозначно бред.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
давно пора! ещё каждому по свистку вместо бибики и ходовые огни в любое время суток
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Скажите, Вы готовы платить за освещение (а в это входит и ст-сть обслуживания) каждого метра федеральных трасс и всех населенных пунктов? Ведь там возможно появление людей!
Я хотел сказать, что в мои планы, конечно, не входит кормёжка нынешнего капитализма. Если бы страна(власть) была по настоящему демократична и справедлива, я бы конечно же заплатил. И поэтому мои действия в рамках существующей системы не могут быть только противодействием. А вам(медвепутовцам) под видом демократии подсовывают очередную лабудень, пожинать плоды которой будут невинные люди, у которых, быть может, своих проблем хватает помимо соблюдения этих дэбильных нововведений. https://www.youtube.com/watch?v... Как лихо подменить понятие "Закон для всех один" на "Действие в рамках закона" продемонстрировал Путлернашевсё. А вы и хаваете.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Пардон,
"поэтому мои действия в рамках существующей системы МОГУТ БЫТЬ только противодействием."
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Даже комментировать не буду этот бред!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Auris_Hybrid793:
В чем это я говорю ерунду????
Объяснитесь!
Я говорю про то, что Россия слишком огромна, чтобы каждый ее метр, на котором могут появиться люди, осветить!
А каждый метр и не надо. А вот дворы или пешеходные переходы вообще не проблема.
Про город я вообще молчу. В Эмиратах между городами 179 км, я ни одной перегоревшей лампочки не увидел и это в пустыне.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Я говорил, про то, что нормальное освещение например сделать очень легко. Оно и было почему-то, до приватизации. А сейчас владельцы всего не хотят тратить "свои" деньги на это.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
romak:
Девушка - дура, если идёт по обочине в темноте, с наушниками в ушах, и не глядя переходит дорогу!
да пофигу таких полно. важно что я в нее не влетел
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Не буду отвечать на вопросы сторонников капиталистического режима. Всё равно до них доходит только тогда, когда петух их самих клюнет.Разделение людей, которые по разному одеваются на группы риска - это однозначно бред.
бред это бороться с ветреными мельницами. Правды для ВСЕХ не бывает.

последний кто сделал порядок для всех был махно правдо порядок был специфический или воюй со мной или сдохни.
и он сдох в париже.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Пардон,
"поэтому мои действия в рамках существующей системы МОГУТ БЫТЬ только противодействием."
]
да ты в любой системы противодействовал даже в раю.

потому так такие люди как ты просто не могут жизнь без Врага. иначе жизнь становится мелкой и некчемной. а так Я БОРЕЦ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
В Эстонии всех обязали и все ходят. Хотя на северовостоке живут одни русские. Ходят с большими светоотражающими треугольными значками и не жужжат! Понятно , что жить стало не так весело.....никто не сбивает и не размазывает по асфальту. Дык Гейропа. Мы же круче.....Как же на шубу и значёк.....а на жену вобще дорожный знак поместится ! Гы-гы-хы...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Я тут одного такого чооооорного не переехал только благодаря его белой собаке.....
1
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Освещение нормальное надо делать, тогда и пеших видно будет хорошо. А дорогу нужно переходить в положенных местах, а не там где вздумается.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 334
Auris_Hybrid793:
Скажите на милость, каким образом мы сможем избежать темных мест НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
Это даже на территории Москвы и МО невозможно!
Читайте внимательно! видимо ты не водитель... Почему в европейский странах могут делать улицы осветлёнными, а у нас к ленточкам все ссылается? Ели наше правительство будет принуждать ставить клеймо? ты тоже будешь бить в ладоши?

Лишь бы написать, читайте внимательно:)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 552
Извините конечно но вы в своей думе совсем окончательно *****ись??
TD01 G16A 16 velve GOLDWIN/ ISUZU BIGHORN UBS69 4JG2T
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Auris_Hybrid793:
дело не только в затратах на электроэнергию. Каждый метр в огромной стране невозможно осветить. Хотя бы потому, что каждый населенный пункт будет вынужден за это дополнительно платить. Фонари нужно обслуживать, менять в них лампы как минимум.
Если сократить страну до размеров Европы, порядок в ней навести гораздо легче. Но наше государство самое большое на планете.
..и правительство самое большое, и бабки оно пилит так, что другим не снилось. Конечно, куда уж нам на проводки-то тратиться. Мыж не ссср. Мы лучше айфонами будем заниматься и названием сайтов на русских буквах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Auris_Hybrid793:
Скажите , Вы готовы платить за освещение (а в это входит и ст-сть обслуживания) каждого метра федеральных трасс и всех населенных пунктов? Ведь там возможно появление людей!
т.е. всех федеральных налогов недостаточно, чтобы гос-во заботилось о народе (выполняло свои прямые обязанности)? Т.е. до сей поры все расходы были просчитаны (включая олимпиаду, чемпионат и тд) и на всё как раз хватало. А как надо федералку осветить - так выворачивайте карманы? Нормально.
Так может ну ево, это освещение во дворах, ремонт домов и подъездов? Мыж и сами рукастые - сделаем (как вон выше писали). А то, что четверть платежей жкх + общедомовые платим за хър собачий - так и ладно, лишь бы гос структуры не бедствовали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Не буду отвечать на вопросы сторонников капиталистического режима. Всё равно до них доходит только тогда, когда петух их самих клюнет.Разделение людей, которые по разному одеваются на группы риска - это однозначно бред.
Тогда останемся каждый при своем мнении. Потому что правильного мнения изначально нет, оно строго индивидуально.
Бред - это лепет больного,чтобы Вы знали. А любое мнение имеет право на жизнь, даже если оно не принадлежит Вам.
------
дело не в том, достаточно или нет.
Дело в том, что ОСВЕТИТЬ КАЖДЫЙ МЕТР НЕВОЗМОЖНО. Так даже в США не делают. Посмотрите на снимок из космоса, который я приводил выше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
hruma:
..и правительство самое большое, и бабки оно пилит так, что другим не снилось. Конечно, куда уж нам на проводки-то тратиться. Мыж не ссср. Мы лучше айфонами будем заниматься и названием сайтов на русских буквах.
У нас проблем и без дорог и освещения хватает. Но ясно одно. Каждый метр в каждом городе осветить невозможно. Кто-то должен за это платить и всю эту инфраструктуру обслуживать. Не вижу толпы желающих поступать в ПТУ и техникумы на простых электриков (как это было при СССР). Всем бы лампочки продавать. Аллегория понятна?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
да ты в любой системы противодействовал даже в раю.
потому так такие люди как ты просто не могут жизнь без Врага. иначе жизнь становится мелкой и некчемной. а так Я БОРЕЦ.
Безграмотная демагогия.
А то, что я перестал платить все налоги и жкх - этим я выражаю несогласие с нынешней политикой, а значит противодействую системе(капитализму).
chegem:
бред это бороться с ветреными мельницами.
Лучше быть рабом, как ты?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Goorya:
Я говорил, про то, что нормальное освещение например сделать очень легко. Оно и было почему-то, до приватизации. А сейчас владельцы всего не хотят тратить "свои" деньги на это.
Помню сто тысяч и одно место, которое НЕ БЫЛО ОСВЕЩЕНО до приватизации. Мне уже за 30, если что. При СССР был и пионером и комсомольцем.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Безграмотная демагогия.
А то, что я перестал платить все налоги и жкх - этим я выражаю несогласие с нынешней политикой, а значит противодействую системе(капитализму).Лучше быть рабом, как ты?
если не хотите быть рабом - надо жить как Робинзон Крузо на необитаемом острове. Но даже он пытался построить на острове некое подобие цивилизации. И без оков общества скучал. Кстати, и с освещением острова и стикерами у него проблем не было, так как первопричина проблема - В ОКРУЖАЮЩИХ.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
У нас проблем и без дорог и освещения хватает. Но ясно одно. Каждый метр в каждом городе осветить невозможно. Кто-то должен за это платить и всю эту инфраструктуру обслуживать. Не вижу толпы желающих поступать в ПТУ и техникумы на простых электриков (как это было при СССР).
Да у них(медвепутов) там бабла немерянно, особенно потенциального(налог на роскошь, олигархи, и.т.д.), но тратить(и получать) они его не будут, лучше повязочки блестящие пропишут в законе и в очередной раз поднимут тарифы на всё, обьяснив это инфляцией...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
если не хотите быть рабом - надо жить как Робинзон Крузо на необитаемом острове.
Нормально и так - НЕ ПЛАТИТЬ. Система рухнет, ну или должна рухнуть.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Да у них(медвепутов) там бабла немерянно, особенно потенциального(налог на роскошь, олигархи, и.т.д.), но тратить(и получать) они его не будут, лучше повязочки блестящие пропишут в законе и в очередной раз поднимут тарифы на всё, обьяснив это инфляцией...
да сколько бы ни было в РФ денежных средств, поймите одно.
Простой пример. выезжаете Вы на горьковку и пилите до Владимира. Ее, по идее, надо осветить полностью. Вся трасса состоит из мелких нас.пунктов. Могут там появляться и пешеходы. Но каждый ее метр не осветить. Элементарно потому, что каждый пункт будет ради 1 пешехода в 1 час тратить кучу средств, которые можно направить на иные нужды.
Распил средств тоже, конечно, имеет место быть и не помогает. Но расстояние значительные. А жителей там мало. Проще 20 жителей оснастить стикерами, чем столбами землю утыкать.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Нормально и так - НЕ ПЛАТИТЬ. Система рухнет, ну или должна рухнуть.
Не являюсь сторонником Вашей доктрины. Варитесь в этом сами.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Не являюсь сторонником Вашей доктрины. Варитесь в этом сами.
Я и говорю: "Пока петух не клюнет..."
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
да сколько бы ни было в РФ денежных средств, поймите одно.
Простой пример. выезжаете Вы на горьковку и пилите до Владимира. Ее, по идее, надо осветить полностью. Вся трасса состоит из мелких нас.пунктов. Могут там появляться и пешеходы. Но каждый ее метр не осветить. Элементарно потому, что каждый пункт будет ради 1 пешехода в 1 час тратить кучу средств, которые можно направить на иные нужды.
Распил средств тоже, конечно, имеет место быть и не помогает. Но расстояние значительные. А жителей там мало. Проще 20 жителей оснастить стикерами, чем столбами землю утыкать.
Да кому они там нужны в деревне-то эти стикеры? Вы в своём уме? Да и на трассе пофиг. В городах вполне реально осветить все пешеходные зоны и переходы.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Да кому они там нужны в деревне-то эти стикеры? Вы в своём уме? Да и на трассе пофиг. В городах вполне реально осветить все пешеходные зоны и переходы.
В своем. За собой следите.
Мы говорим про ВСЮ РОССИЮ. СО ВСЕМИ НАС.ПУНКТАМИ.
В деревне тоже есть жизнь, там тоже ездят машины.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
korp174:
Я и говорю: "Пока петух не клюнет..."
Это далеко не факт. Почему Вы считаете, что Ваше мнение абсолютно верное? Имеет на это сертификат?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Закон направлен и на создание безопасных условий в МАЛЫХ городах. Там особенно часто гибнут пешеходы. Освещение скудное. Вот, именно там и имеют смысл стикеры на одежде. В шубах там народу поменьше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Очень хорошая инициатива. Светоотражающие значки надо раздавать в школах. Причём с пропагандой того , что это необходимо. Иначе задавят и будет очень больно.... Раздавать по многу , что бы и дедкам с бабками хватило. Создать моду на такие значки. Значёк с хорошим аккумулятором может даже мигать светодиодиками причем месяца три на одной зарядке!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Auris_Hybrid793:
Мы говорим про ВСЮ РОССИЮ. СО ВСЕМИ НАС.ПУНКТАМИ.
В деревне тоже есть жизнь, там тоже ездят машины.
Ну и что? В деревне теперь появился повод штрафовать население.
Auris_Hybrid793:
Это далеко не факт. Почему Вы считаете, что Ваше мнение абсолютно верное? Имеет на это сертификат?
Надоели бюрократы. Ну почему вам всем бумажки сразу подавай. У чегема спросите, у него купленный за 20 баранов диплом высшей экономики.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить