Майские автопродажи в РФ упали на 12%, прогноз на год снижен до 2,8 млн авто

Майские автопродажи в РФ упали на 12%, прогноз на год снижен до 2,8 млн авто

11 Июня 2013 | 20280 просмотров
Автопродажи в России упали на 12%, их прогноз на текущий год пересмотрен в сторону понижения до 2,8 млн, а Лада Калина сдает позиции Дастеру — такие данные приводятся в обзоре российского авторынка за май, распространенном Ассоциацией европейского автобизнеса (АЕБ).
Автопродажи в России упали на 12%, их прогноз на текущий год пересмотрен в сторону понижения до 2,8 млн, а Лада Калина сдает позиции Дастеру — такие данные приводятся в обзоре российского авторынка за май, распространенном Ассоциацией европейского автобизнеса (АЕБ).

В минувшем месяце российский авторынок ускорил падение, и если с начала года общее замедление составило 4%, то в мае он просел сразу на 12% (по сравнению с тем же месяцем прошлого года), сообщает АЕБ.

Всего в мае продано 229 670 новых легковых и легких коммерческих авто, это на 31 791 автомобиль меньше, чем мае прошлого года.

Ассоциация европейского бизнеса заявила о пересмотре прогноза автопродаж на текущий год в сторону снижения на 150 тыс. автомобилей до 2,8 млн. Это на 5% меньше по сравнению с показателем 2012 года.

«Тренд на падение, наметившийся в последние три месяца, к сожалению, сохраняется и даже усиливается», — отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. Он считает, что «дальнейшее развитие ситуации будет зависеть в том числе и от того, какие шаги правительство готово предпринять для стимулирования экономического роста в целом и личного потребления в частности».

Лидером российского авторынка по итогам 5 месяцев по-прежнему выступает группа АвтоВАЗ-Renault-Nissan с долей 30,6%. На втором месте VW Group (10,9%), на третьем GM Group (9,1%).

По отдельным автопроизводителям лидирует АвтоВАЗ, он контролирует 17,4% продаж и с начала года реализовал 189 552 авто. На втором месте Renault с долей продаж 7,9%, эта компания продала 85 784 автомобиля, на третьем южнокорейская Kia (доля продаж 7,1%, продано 77 329 машин).

Самая востребованная модель в России Lada Granta. В мае реализовано 14 471 машина этой модели, а с начала года Granta разошлась тиражом 67 236 экземпляров. На втором месте Hyundai Solaris, его показатели майских продаж 10 493 машины и 46 434 автомобиля с начала года. На третьем месте модель Kia Rio, в мае её купили в количестве 7 978 штук, а за пять месяцев текущего года в количестве 36 189 штук.

В первой пятерке намечается смена позиций, здесь Lada Kalina собирается уступить место Renault Duster. Российская модель пока держится на четвертом месте по итогам пяти месяцев (34 173 проданных Калин по сравнению с 33 176 реализованных Дастеров), однако по итогам минувшего мая Дастер обогнал её со значительным отрывом (7 231 румынский внедорожник против 5 778 седанов из Тольятти). Смена позиций в более длинном временном интервале может произойти уже по итогам полугодия.

Комментарии

 
Кольцово
Сообщений: 4349
Если дороги не будут строить, то через пару лет вообще все встанет - и крупные города и продажи авто.
276
22
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
если продаж нет, значит надо снижать цену
532
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Кредиты подорожали что-ли?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
143
10
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
timadima1:
если продаж нет, значит надо снижать цену
ЩАЗ! Держи карман шире! Уж скорее введут какие-нибудь "льготные кредитования" и прочие скидки. Которые компенсируют банкам и производителям авто из бюджета (читай из нашего же кармана)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
163
2
Ответить
 
Сообщений: 5077
абсолютно пофиг, лучше марка нет коня !....
140
206
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Говорят, рынок б/у вообще стоит.
274
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
у народа напряг с деньгами, в кредиты залазить уже никто не хочет, всё больше граждан предпочитают подшаманить свою старую мошину и кататься, чем брать новую с неадекватно конским ценником
486
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
Когда-нибудь этот пузырь должен лопнуть. Седан С-класса в нормальной комплектации уже под мульон стоит.
405
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 796
Пытался взять кредит, так вот с Января месяца наш доблестный Сбер, поднял кредиты в среднем на 3 процента (проблемы с ликвидностью у них) все остальные банки тоже не дураки подняли. В итоге кредит, который был раньше 14-15 щас 19-20. И они считают это нормальным.
258
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Кредит вообще зло. В стране кризис, а чего еще хотели .
Окна Двери 83833752055
180
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
На рынках б.у. тоже стоит колом, но ценник снижать не хотят
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
202
3
Ответить
   
Сообщений: 775
а гранта по итогам продаж рулит по любому)))))
58
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ну рынок пренасыщен,плюс навяливают всякую шляпу типа пежо с калиной.
Народ потихоньку начинает разбираться.что лучше без авто,чем на непонятных вёдрах в кредит.)))
162
30
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Лето ,вобще-то самый сезон для продаж автомобилей. Просто у людей нет денег.
214
8
Ответить
  
Сообщений: 476
сбер предложил кредит по-смс рассылки 1.5 миллиона под 22.5%-совсем у Грефа бак потек
vlad1803971
283
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Может цены скинут?

или (авдрук) зарплату подымут...
51
6
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
peal:
Может цены скинут?
или (авдрук) зарплату подымут...
Скинут, подымут... А потом догонят и ещё раз скинут и подымут...
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
137
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Здравые люди не хотят покупать то, что им впаривают маркетологи (у-у-у-у собаки).
А нормальный Японец, Немец - нынче дорог.
.
176
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Экономика затормозила, что предрекали давно, остановился рост зарплат, а у многих она и снизилась.

Consuealo Лето ,вобще-то самый сезон для продаж автомобилей. Просто у людей нет денег.

Ершик Пытался взять кредит, так вот с Января месяца наш доблестный Сбер, поднял кредиты в среднем на 3 процента (проблемы с ликвидностью у них) все остальные банки тоже не дураки подняли. В итоге кредит, который был раньше 14-15 щас 19-20. И они считают это нормальным.

Вот и все причины. Всё закономерно и ожидаемо. AEB только и остаётся ежемесячно прогнозы пересматривать.
109
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Vibro:
На рынках б.у. тоже стоит колом, но ценник снижать не хотят
зато натуральный обмен процветает ))))
73
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
"7 231 румынский внедорожник против 5 778 седанов из Тольятти"

Калина СЕДАН уже с прошлого не выпускается. Авторы поправьте.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
44
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"АвтоВАЗ-Renault-Nissan с долей 30,6%"
когда наступит тот светлый день, в котором первые позиции будут занимать по настоящему качественные, комфортные и безопасные авто?....
63
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
iL_62:
Когда-нибудь этот пузырь должен лопнуть. Седан С-класса в нормальной комплектации уже под мульон стоит.
по новостям слушаш, что рубль осла***ют, поэтому скоро и выше ляма стоить будет. Правда в долларах ценник не изменится.
34
1
Ответить
     
Сообщений: 111
Vibro:
На рынках б.у. тоже стоит колом, но ценник снижать не хотят
а как тут снизишь, если за новую хотят столько бабла?!

Я хотела продать свою пятилетнюю Хонду, да купить новую, но потом взяла в руки калькулятор и пошла менять на старой сцепление и аккумулятор. Буду еще два-три года ездить, 75 тыс. не пробег.

Вот если бы новая Хонда стоила как в 2008-м 700 тыс руб, а не 960 как сейчас, тогда и ценник на бу был 300 тыс, а не 500 с лихером.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
105
6
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
ждем снижения цен?
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
28
34
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
exter:
"АвтоВАЗ-Ren ault-Nissan с долей 30,6%" когда наступит тот светлый день, в котором первые позиции будут занимать по настоящему качественные, комфортные и безопасные авто?....
Они и занимают давно. Или ты веришь в эти сказки которые невозможно проверить ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
15
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну не фортануло
GET BIG OR DIE.
6
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
ну ничего. Скоро китайцы всех догонят :-))))) http://bazis-motors.ru/newcars/
Здесь может быть ваша реклама
15
46
Ответить
  
Сообщений: 372
в мае не надо было проводить анализ, россияне суеверны: в мае купишь намаешься тем более с тазиком
государство - самая сильная мафия в стране.
35
25
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Те у кого есть деньги в этом сегменте ничего не покупают, нужно среди мерсов, бмв, ауди смотреть продажи и станет все понятно где убыло и где прибыло.
"Тем временем, премиум-бренды по итогам апреля, наоборот, показали стабильный рост. Например, продажи новых моделей Mercedes в России выросли на 18%, реализация машин BMW прибавилась на 7%, продажи Audi выросли на 11%, Land Rover показал рост на 9%, а Lexus поднял продажи на 14%."
94
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И будет только хуже... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
49
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
nuris:
Те у кого есть деньги в этом сегменте ничего не покупают, нужно среди мерсов, бмв, ауди смотреть продажи и станет все понятно где убыло и где прибыло.
"Тем временем, премиум-бренды по итогам апреля, наоборот, показали стабильный рост. Например, продажи новых моделей Mercedes в России выросли на 18%, реализация машин BMW прибавилась на 7%, продажи Audi выросли на 11%, Land Rover показал рост на 9%, а Lexus поднял продажи на 14%."
По миллионерам-милиардерам за последние 3-4 года ваще рывок в 1,5 раза в сторону увеличения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
62
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Когда на баррикады?
128
9
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44968
Ассоциацией европейского автобизнеса (***).

сперва прочитал, как ассоциация еврейского автобизнеса
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997
45
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Дилерам и всем остальным, давно уже пора подумать над ценами. Я больше чем уверен, что каждый 4-й с удовольствием поменял бы свой даже 5-ти летний авто на что-нибудь посвежее.
54
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
"В первой пятерке намечается смена позиций, здесь Lada Kalina собирается уступить место Renault Duster." (с)

А кому щас нужна Калина-1, если через месяц можно будет купить Калину-2?
Только тем, кому авто нужно прям щас, а Гранта категорически не устраивает. Я удивлен что она вообще в 5-ке лидеров.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
3
Ответить
 
Сообщений: 191
а что они ожидали , с 2008 г у большинства З.П. только уменьшились,(особенно заметно в нисшем классе) проценты у банков выросли ~ до 25%, авто стали на 50 и более % дороже
Все для нас , покупая авто себе незабудь купить его еще один ДЯДЕ или ТЁТЕ !!!!
87
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nat1111:
а как тут снизишь, если за новую хотят столько бабла?!
Я хотела продать свою пятилетнюю Хонду, да купить новую, но потом взяла в руки калькулятор и пошла менять на старой сцепление и аккумулятор. Буду еще два-три года ездить, 75 тыс. не пробег.
О логика :)
"А почему у вас по 5р, а за углом по 3р?
Ну как почему? Потому что 5 - больше!"

Какая разница, сколько стоит новая? Как это связанно с ценами на б/у? Вы хотели продать машину 5-ку, добавить 10-15% и купить новую что ли?

Или вы думаете, что через три года вы более выгодно продадите ставший уже 8-летним автомобиль? Ну не хотите щас продавать за 450, продадите через 3 года за за 250 - только и всего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
77
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
а я Accent(Solaris который у нас) с Кореи буду заказывать.....придётся взять потребительский...за 3 года зарплата у меня не выросла ни разу!!!
20
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Monn:
а я Accent(Solaris который у нас) с Кореи буду заказывать.....придётся взять потребительский...за 3 года зарплата у меня не выросла ни разу!!!
Там у вас нефть из крана бежит ))))
18
3
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Саныч 74:
Там у вас нефть из крана бежит ))))
бежит.....да не в те карманы......
76
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Людей просто достала эта гонка за новыми машинами. Да и в жизни есть немало вещей на которые нужно и можно потратить сравнимые деньги.
Важно быть, а не казаться.
103
1
Ответить
    
Сообщений: 1156
Логично, что за повышением продаж следует спад. Автомобиль - это не Сникерс (который, съел и порядок - беги за следующим). Если все сейчас понабрали новых авто в кредит, то кому продавать-то?
59
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
Рынок б/у встал, кредиты дорожают, вот и результат.
48
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
продажи упали - значит нужно опускать цены
42
5
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
снижайте цены и пошлину - будут тогда брать
62
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
stas_x96:
снижайте цены и пошлину - будут тогда брать
Какую пошлину?))) Речь о новых авто, о б/у никто даже и не вспоминает)))
16
62
Ответить
     
Тарко-Сале
Сообщений: 71
Народ летом думает про отпуск, авто хорошо продаются весной, когда снег сходит. а квартиры поздней осенью хорошо продаются...
24
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 23
Trevor:
Людей просто достала эта гонка за новыми машинами. Да и в жизни есть немало вещей на которые нужно и можно потратить сравнимые деньги.
Например???
2
28
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
да пусть фсё загнется, достала Раша!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
46
59
Ответить
    
Сообщений: 1378
Май время начала накоплений на отпуск, некогда тут про машину думать.
21
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Барменталь:
Какую пошлину?))) Речь о новых авто, о б/у никто даже и не вспоминает)))
На новые пошлина 25% от цены. То есть если покупаете Солярис за 600 то из них 120 идет государству. Без пошлины была бы цена 480.
44
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Rudik.S.W.:
Если дороги не будут строить, то через пару лет вообще все встанет - и крупные города и продажи авто.
в крупных городах строить то уже негде, вывозить надо все из городов.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fargul:
На новые пошлина 25% от цены. То есть если покупаете Солярис за 600 то из них 120 идет государству. Без пошлины была бы цена 480.
ну и при этом средняя зарплата по больнице тоже была бы ниже, так как из-за пошлин почти 3 миллиона авто собрано у нас, а это тянет за собой целую кучу производств и рабочих мест.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
kolbert:
ну и при этом средняя зарплата по больнице тоже была бы ниже, так как из-за пошлин почти 3 миллиона авто собрано у нас, а это тянет за собой целую кучу производств и рабочих мест.
Почему же в США и рабочие места и цены заметно ниже? Причем зарплаты-то наоборот.
59
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
kolbert:
ну и при этом средняя зарплата по больнице тоже была бы ниже, так как из-за пошлин почти 3 миллиона авто собрано у нас, а это тянет за собой целую кучу производств и рабочих мест.
Какие рабочие места!)))))) Гранта больше чем на половину из китая з/ч. Людей не смеши! Пусть лучше зубачистки делают на на этом грёб-ном АВТОТАЗЕ, и то с занозами будут.
44
32
Ответить
  
магнитогорск
Сообщений: 326
так ведь и не купить по нормальному ценнику б/у машину - я уже почти год ищу x-trail, 2 литра, вариатор, без рейлингов, не старше 3ёх лет - так ценник просто поражает!
28
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
vlad1803971:
сбер предложил кредит по-смс рассылки 1.5 миллиона под 22.5%-совсем у Грефа бак потек
Охренеть, 22%, с такими процентами вообще не вижу смысла брать кредиты на автомобиль....

Просто после выплаты всей суммы допустим через 5 лет он уже будет устаревшим, и получается ты переплачиваешь за старую модель авто

Вон у нас кредиты по акции дают на Крауны новые - 0% первоначального взноса, 0% годового процента на 3 года - бери и катайся

В России нет нормального будущего, будет только хуже
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
66
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Буду шаманить свой старый корч и ездить пока не развалится, чем покупать новую машину по неадекватному ценнику. В нашей стране лохи не те, кто покупает б/у авто, а те, кому впаривают новые машины по завышенному в 2-3 раза ценнику, и кто при этом залазит в кредиты, опять же по завышенной ставке. Видимо народ умнеет, вот и продажи падают...
94
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fargul:
Почему же в США и рабочие места и цены заметно ниже? Причем зарплаты-то наоборот.
потому что датируется все и внешний долг самый большой в мире.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
17
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Plaam:
В России нет нормального будущего, будет только хуже
все тут нормально с будущем, просто пока 90% безмозглого народа, нет смысла делать дешевые деньги, и так уже 17% не выплат по кредитам, а с дешевыми деньгами народ в разы больше кредитов наберет и вообще себя в кабалу загонят, да и дешевые кредиты инфляцию увеличивают.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
21
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
TOURER909:
Какие рабочие места!)))))) Гранта больше чем на половину из китая з/ч. Людей не смеши! Пусть лучше зубачистки делают на на этом грёб-ном АВТОТАЗЕ, и то с занозами будут.
лично поставляешь?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Барменталь:
Какую пошлину?))) Речь о новых авто, о б/у никто даже и не вспоминает)))
Ты думаешь на новые авто пошлин нет?? Бгг Она примерно 30% от стоимости нового авто, к примеру камри и королла в США стоит на 30% дешевле, при условии что для рынка США комплектации жирнее.
42
7
Ответить
 
Сообщений: 208
А я был уверен, что народ рано или поздно "откроет глаза", тормазнётся, осмотрится, жажда получить долгожданный автомобиль за любые проценты пройдёт. Ощутив это на своём уровне жизни (не все ведь откаты получают) и придёт время разумных решений.
Так что я вижу в этом положительные тенденции, люди начинают понимать, что жить нужно по средствам, а не гнаться за дорогими игрушками.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
92
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
следующая волна кризиса гредет

но мы русские все переживем.

Выживать у нас в крови
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
38
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 125
цена на бензин с 2009 года увеличилась в 2 раза, з\п не поднялась ни на рубль...скоро жрать нечего будет, не то что новые автомобили покупать...
Corona SF ST-190 - продаю.
Toyota Corolla NZE-120 - продаю.
74
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 172
Калину щас не берут так-как ждут Калину 2.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
16
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
Сибиряк:
Ты думаешь на новые авто пошлин нет?? Бгг Она примерно 30% от стоимости нового авто, к примеру камри и королла в США стоит на 30% дешевле, при условии что для рынка США комплектации жирнее.
Налоги прибавьте и уже не настолько жирнее будет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
11
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
даже говорить ничего про это не хочу...
26
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
andrei_kott:
Калину щас не берут так-как ждут Калину 2.
А те, что уже наклепали в утиль? Кто ждёт новую калу? Пишите и считайтесь, Комарову петицию. Для составления производственного плана.
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
peal:
Может цены скинут? или (авдрук) зарплату подымут...
Не скинут! Доллар растёт (32,5) и если не будет падать, то цены подрастут только. Другое дело будут ли покупать авто?
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
stas_x96:
снижайте цены и пошлину - будут тогда брать
Ещё бы курс доллара понизить! Я вот собрался в США авто покупать, а там почему то не за рубли продают. А доллар уже больше 32, и не известно упадёт или нет.
9
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
GREK666:
Ещё бы курс доллара понизить! Я вот собрался в США авто покупать, а там почему то не за рубли продают. А доллар уже больше 32, и не известно упадёт или нет.
Финансовая грамотность на высоте. На тачан надо зелень, деньги держать в дереве.
5
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
По фигу на эти продажи авто. На 5% просели бегут за поддержкой и стимулированием роста потребления. Давно надо нравственность и воспитание поднимать, а не Доу Джонса.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Ифенк:
Финансовая грамотность на высоте. На тачан надо зелень, деньги держать в дереве.
А мы с понтом не знали!
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
GREK666:
А мы с понтом не знали!
Тода не ной, купи калину. Сейчас скидочки.
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
За последние три года пузотерки С-класса тихой сапой пробили рубеж в один миллион. Зарплаты, как многие здесь пишут, не индексировались со времен кризиза 2008 года. И это правда. Банки только поднимают ставки... Так откуда вырастут продажи? Недалекие, покупающие Гранту тоже заканчиваются... Так скоро совсем продажи встанут.
50
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сиб54:
Кредит вообще зло. В стране кризис, а чего еще хотели .
Мало того что кризис, сам президент сказал что к осени экономика может свалиться в рецессию. Зато идёт строительство трассы Ф1, подготовка к ЧМ 2018, олимпиаде, хорошо прошла подготовка к саммиту АТЕС. При этом движение бабла в стране замедляется, т.к. цены, ставки по кредитам, растут (та же новость про Крокус и ММАС), зарплаты нет, покупательская способность снижается.
45
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
График продаж повозок совпадает с графиком цен на нефть. Статистичекий факт.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
fedel777:
За последние три года пузотерки С-класса тихой сапой пробили рубеж в один миллион. Зарплаты, как многие здесь пишут, не индексировались со времен кризиза 2008 года. И это правда. Банки только поднимают ставки... Так откуда вырастут продажи? Недалекие, покупающие Гранту тоже заканчиваются... Так скоро совсем продажи встанут.
жигулей в проданных авто меньше 30%, кроме как жигулей других авто нет?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 277
muncoha:
в мае не надо было проводить анализ, россияне суеверны: в мае купишь намаешься тем более с тазиком
Это про свадьбу!)))))
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
О логика :)
Или вы думаете, что через три года вы более выгодно продадите ставший уже 8-летним автомобиль? Ну не хотите щас продавать за 450, продадите через 3 года за за 250 - только и всего.
Фантазер.))) Продолжаем и в тему и не в тему трепать языком.)))
И это пройдет
5
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Барменталь:
Какую пошлину?))) Речь о новых авто, о б/у никто даже и не вспоминает)))
Обычную пошлину. Или вы считаете, что новые забугорные авто ввозятся в нашу страну безпошлинно?
И это пройдет
15
 
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
У нас и пошлина, и НДС, получается полцены к машине, а еще акциз, УС, доставка и наценка ОД. Получается перебор! Давно пора хоть немного пошлину снизить или НДС убрать ко всем чертям. А если ничего не делать, то стагнация рынка уже тут!
21
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Да и пох на это. Переплачивать за авто из за того, что оно новое-не по мне. 3-хгодовалого япа взять и будешь 5-7 лет только омывайку и бенз заливать. И стоимость авто намного дешевле чем новый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
41
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
С продажей б/у будет становиться всё хуже. Может покупатели и продаватели задумаются, о том что тачан приобретают, чтобы ездить, а не продавать? Ибо нех повозки как носки менять. 2-3 талона ТО.
18
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Если поднять врачам и учителям зарплаты до уровня мусоров то будет и всплеск продаж авто и недвижимости.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
48
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ифенк:
С продажей б/у будет становиться всё хуже. Может покупатели и продаватели задумаются, о том что тачан приобретают, чтобы ездить, а не продавать? Ибо нех повозки как носки менять. 2-3 талона ТО.
Вообще то потребительский бум - двигатель экономического прогресса. Основа, так сказать, современного капиталистического общества.
И это пройдет
4
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
lisichka234:
Если поднять врачам и учителям зарплаты до уровня мусоров то будет и всплеск продаж авто и недвижимости.
Ваши мысли ну никак не совпадают с политикой партии и правительства.)))
И это пройдет
35
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
alb71:
Ваши мысли ну никак не совпадают с политикой партии и правительства.)))
Да за такие мысли еще и засадить могут)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей pioneer:
абсолютно пофиг, лучше марка нет коня !....
пионеры у нас еще не перевелись

видать один остался замороженый с СССР
14
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Спонталыку:
Ну рынок пренасыщен,плюс навяливают всякую шляпу типа пежо с калиной.
Народ потихоньку начинает разбираться.что лучше без авто,чем на непонятных вёдрах в кредит.)))
шляпа это пежо с калиной?

лучше на пежо и каине чем на упуканом марке.
15
53
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Punk Sergeich:
ну ничего. Скоро китайцы всех догонят :-))))) http://bazis-motors.ru/newcars/
хватит нести бред про китайцев уже 15 лет догоняют но чето тронутся с места не могут.
22
10
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Кто бы сомневался, Цены растут, доходы падают.
Toyota Belta,G.
27
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
О логика :)
"А почему у вас по 5р, а за углом по 3р?
Ну как почему? Потому что 5 - больше!"
Какая разница, сколько стоит новая? Как это связанно с ценами на б/у? Вы хотели продать машину 5-ку, добавить 10-15% и купить новую что ли?
Или вы думаете, что через три года вы более выгодно продадите ставший уже 8-летним автомобиль? Ну не хотите щас продавать за 450, продадите через 3 года за за 250 - только и всего.
прикол в том что большая чсть народа хочет продать 10 летнее авто за 1/2 цены нового
36
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Den4ik38rus:
Например???
на семью, на Жилье
на отдых.

ну если в жизни отдых с пивком под забором рядом с тачкой единственный то да новая тачка важнее.
27
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimka1977:
У нас и пошлина, и НДС, получается полцены к машине, а еще акциз, УС, доставка и наценка ОД. Получается перебор! Давно пора хоть немного пошлину снизить или НДС убрать ко всем чертям. А если ничего не делать, то стагнация рынка уже тут!
да стагнация рынка будет полюбому народ понабрал машин чуть ли не больше всех в европе и теперь тупо не кому покупать, эти то еще на накатали наверно 20 000 в большей массе.
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lisichka234:
Если поднять врачам и учителям зарплаты до уровня мусоров то будет и всплеск продаж авто и недвижимости.
ты думаешь у большей части ментов зарпалта 30-50 штук фигвам.
это как средняя температура по больнице.
они такие же голодранцы как и все только возможность имеют других голодранцев подаить.
10
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
Да и пох на это. Переплачивать за авто из за того, что оно новое-не по мне. 3-хгодовалого япа взять и будешь 5-7 лет только омывайку и бенз заливать. И стоимость авто намного дешевле чем новый
ты масло сказочник менять не забывай.

или хотя бы раз в год выезжай на ней поездить.
18
31
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
может случится чудо и наконец-то производители а вместе с ними диллеры-барыги начнут снижать цены?
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
alb71:
Вообще то потребительский бум - двигатель экономического прогресса. Основа, так сказать, современного капиталистического общества.
Так надо несколько тачанов во владение. В стране, где 6 месяцев зима на каждый сезон своё. В городе одно катать, в деревне другое. И ифраструктуру под это. Вот он двигатель экономики и прогресса.
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
еще бы не упали с такими ценами, бюджетные шушлайке по пол-ляма...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
25
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
все втарились уже
6
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
По что вазика подтёрли? По теме ведь писал.
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Angarskey:
может случится чудо и наконец-то производители а вместе с ними диллеры-барыги начнут снижать цены?
Что это даст в плане экономики? Изучи историю японской с начала 80-х. Тэг дефляция.
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ифенк:
Так надо несколько тачанов во владение. В стране, где 6 месяцев зима на каждый сезон своё. В городе одно катать, в деревне другое. И ифраструктуру под это. Вот он двигатель экономики и прогресса.
R этому нас и пытаются подтолкнуть, с помощью кредитов.
И это пройдет
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Joe Vitale:
Да за такие мысли еще и засадить могут)))
Я о том же.)))
И это пройдет
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ифенк:
По что вазика подтёрли? По теме ведь писал.
По стихам соскучился? Возьми любого классика, там тоже все по теме будет.)))
И это пройдет
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Я так отказался от покупки новой машины в этом году. Лучше на олимпиаду съезжу.
4
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
О себе любимом...

Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".

П.С. Думаю, что многие так же...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
76
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
ты думаешь у большей части ментов зарпалта 30-50 штук фигвам.
это как средняя температура по больнице.
они такие же голодранцы как и все только возможность имеют других голодранцев подаить.
Я не думаю. Я знаю.
И это пройдет
10
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Я не думаю. Я знаю.
что сам полицай?
4
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
ToXaNSK:
О себе любимом...
Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".
П.С. Думаю, что многие так же...
Абсолютно согласен.))) Такая же ситуация.)))
И это пройдет
28
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
что сам полицай?
Тьфу на тебя.
И это пройдет
6
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
alb71:
По стихам соскучился? Возьми любого классика, там тоже все по теме будет.)))
)))
alb71:
R этому нас и пытаются подтолкнуть, с помощью кредитов.
Весь мир должен от десятого колена. Портки то же будут кредитные. Таков мир и нам его не переделать.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ToXaNSK:
О себе любимом...
Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".
П.С. Думаю, что многие так же...
100 тысяч в старую машину бред
9
50
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Oleg_68:
Я так отказался от покупки новой машины в этом году. Лучше на олимпиаду съезжу.
Это лишнее. И можешь не потянуть.
14
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
лучше на пежо и каине чем на упуканом марке.
А можно спросить, чем упуканое пежо лучше упуканного марка?)))
И это пройдет
38
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Тьфу на тебя.
ну а тогда от куда?

у меня друзья там работают у одного 20 штук у другого 35 а у третьего и 15 не всегда.
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
А можно спросить, чем упуканое пежо лучше упуканного марка?)))
почему если можно взять за 300 штук 2 летнию калину

то за 300 1992 года марка я не возьму.
7
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
100 тысяч в старую машину бред
А что не бред? Какова альтернатива?
И это пройдет
19
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Было ясно, что рано или поздно будет падение продаж. Так же люди, которые уже брали большие кредиты скорее всего не пойдут второй раз за ними, так как лучше жить с комфортом без долгов, чем отстегивать - 20-30% зарплаты за вещь, которая дешевеет с каждым днем и может быть угнана, разбита и т.д.
25
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
А что не бред? Какова альтернатива?
продать и купить по по проще но поновей.
4
15
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
ну а тогда от куда?
у меня друзья там работают у одного 20 штук у другого 35 а у третьего и 15 не всегда.
Про 15 это точно шутка.))) У самого куча знакомых работает. Так что сказки рассказывать, пожалуйста в другой форум.
И это пройдет
12
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
почему если можно взять за 300 штук 2 летнию калину
то за 300 1992 года марка я не возьму.
Вопрос был про пежо и марка. Оба упуканных. Так в чем разница.)))
И это пройдет
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
не шутка но сказала что подымут она в бухгалтерии работает.
аттестацию проходит.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Вопрос был про пежо и марка. Оба упуканных. Так в чем разница.)))
Да в том что пежо будет НОВЕЕ на 10 лет точно.
3
18
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
продать и купить по по проще но поновей.
Это не альтернатива. Так можно докатиться до гужевого транспорта.)))
И это пройдет
19
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
не шутка но сказала что подымут она в бухгалтерии работает.
аттестацию проходит.
Не надо путать вольнонаемных и стажеров с полицаями. Правдой манипулируете.)))
И это пройдет
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Это не альтернатива. Так можно докатиться до гужевого транспорта.)))
да что ты нету денег не нужна машина, пешком дешевле.
2
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
Да в том что пежо будет НОВЕЕ на 10 лет точно.
И только то.))) при условии хорошего состояния, для меня возраст авто не имеет большого значения. Комфорт и надежность приоритетнее.
И это пройдет
21
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Не надо путать вольнонаемных и стажеров с полицаями. Правдой манипулируете.)))
почему она работает в полиции
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
да что ты нету денег не нужна машина, пешком дешевле.
Тоже вариант.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
почему она работает в полиции
Ну да. Вольнонаемные действительно работают в полиции, но не являются полицейскими.
И это пройдет
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
И только то.))) при условии хорошего состояния, для меня возраст авто не имеет большого значения. Комфорт и надежность приоритетнее.
надежность в старом авто не смеши меня

авто состоит из нескольких сотен крупных и дофига мелких деталей какая надежность.

сюрприз преподнести может на ровном месте.
3
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Ну да. Вольнонаемные действительно работают в полиции, но не являются полицейскими.
и что все полицейские получают 40-50 штук?
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
и что все полицейские получают 40-50 штук?
Все зависит от должности и звания. Ни один знакомый меньше 30 не получает. Это факт.
И это пройдет
18
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
надежность в старом авто не смеши меня
авто состоит из нескольких сотен крупных и дофига мелких деталей какая надежность.
сюрприз преподнести может на ровном месте.
Про надежность новых авто тоже ходят легенды.))) Так что не известно, что надежнее.
И это пройдет
19
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Про надежность новых авто тоже ходят легенды.))) Так что не известно, что надежнее.
ну тут ты прав смотреть надо.

любое авто может при поднести сюрприз. но в новом % этого меньше.
в старом ты то не знаешь кто и как и сколько ездил.
1
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
ну тут ты прав смотреть надо.
любое авто может при поднести сюрприз. но в новом % этого меньше.
в старом ты то не знаешь кто и как и сколько ездил.
Свой автомобиль я знаю, и испытываю в нем уверенность.)
И это пройдет
9
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Подробные цыфири http://www.autonews.ru/automar...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
alb71:
И только то.))) при условии хорошего состояния, для меня возраст авто не имеет большого значения. Комфорт и надежность приоритетнее.
упуканность мона проветрить и промыть, а вот убогость пежни не исправить....
34
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
И цыфири интересные. Приоры в два раза рухнули май 13 - май 12. Давай кормить Кавказ. Новый рафик первый из импортных кроссовок с отличным результатом.
4
 
Ответить
     
Смоленск
Сообщений: 109
Налог убрать, например как в Белоруссии и цены на топливо попридержать и продажи пойдут!
MAZDA CX-7 2009 260 л.с. МКПП
17
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Ифенк:
И цыфири интересные. Приоры в два раза рухнули май 13 - май 12. Давай кормить Кавказ. Новый рафик первый из импортных кроссовок с отличным результатом.
Да, прикольно. Большинство хаят дизайн от Тойоты, а продажи растут )))
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Коняга:
упуканность мона проветрить и промыть, а вот убогость пежни не исправить....
с чем пежо сравнивать будем 408 с нисан ад или пробоксом?
2
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ифенк:
И цыфири интересные. Приоры в два раза рухнули май 13 - май 12. Давай кормить Кавказ. Новый рафик первый из импортных кроссовок с отличным результатом.
на кавказе больше солярисов и поло стало
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
chegem:
надежность в старом авто не смеши меня
авто состоит из нескольких сотен крупных и дофига мелких деталей какая надежность.
сюрприз преподнести может на ровном месте.
иногда 3х летний авто пробегает больше моего 12ти летнего(я за 4ре года проехал 15т.км), и сотни деталей в практически новом авто уже превосходят износ 12ти летних деталей, за исключением может кузова, так что состояние и новизна не всегда взаимосвязаны.
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
chegem:
с чем пежо сравнивать будем 408 с нисан ад или пробоксом?
сам же про макра писал с ним и сравни...
13
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Коняга:
иногда 3х летний авто пробегает больше моего 12ти летнего(я за 4ре года проехал 15т.км), и сотни деталей в практически новом авто уже превосходят износ 12ти летних деталей, за исключением может кузова, так что состояние и новизна не всегда взаимосвязаны.
ну и тогда каокго сравнивать надежность?

если я на своей шниве прокатил 34 000 за 2 года. и единственный крупный косяк это херовый турецкий кардан.

а тип у которого авто в гараже стоит рассказывает как его 12 летняя машина НАДЕЖНА ОН же за 5 лет владение и этого не накатал.
10
13
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
И что,сезон - несезон?))
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Коняга:
сам же про макра писал с ним и сравни...
не поверишь марк для меня не авторитет так шалушайка. мерс БМВ ауди по любому круче.
да и видел я только древние.

но все равно я не возьму 20 летнего мерса S500 pf 400 000? а пойду смотреть калину или шниву или поло или солярис.
7
29
Ответить
     
Сообщений: 111
JumanGEE:
О логика :)
"А почему у вас по 5р, а за углом по 3р?
Ну как почему? Потому что 5 - больше!"
Какая разница, сколько стоит новая? Как это связанно с ценами на б/у? Вы хотели продать машину 5-ку, добавить 10-15% и купить новую что ли?
Или вы думаете, что через три года вы более выгодно продадите ставший уже 8-летним автомобиль? Ну не хотите щас продавать за 450, продадите через 3 года за за 250 - только и всего.
Понимаете, когда нормальная машина стоит 700 тыс, то продаешь старую за 350, добавляешь 350 и покупаешь новую. А когда машина стоит мульЁн, то даже если старую за 500 продашь, то добавлять все равно 500, а 500 это не 300. Поэтому ни б/у не продается, ни новые. Очень уж высокие цены, не по нашим доходам стали.

Да, возможно, через три года придется продать Хонду за 300, добавить 300 и купить Солярис. Но пока, извините, за 300 я ее не продам.
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Vibro:
На рынках б.у. тоже стоит колом, но ценник снижать не хотят
Да же со сниженным ценником не кто не берет. Сейчас сам продаю за месяц один звонок.
У народа просто нет денег, а кредиты или уже набраны под завязку или поняли что это такое :) !
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
19
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
[quote=chegem]не поверишь марк для меня не авторитет так шалушайка. мерс БМВ ауди по любому круче.

Не поверишь, есть и новые марки, и просто свежие, только называются Х. До чего народ отсталый, до сих пор гооворит про япов 90- или 2000-х годов))) Давным-давно вышло множество других моделей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nat1111:
Да, возможно, через три года придется продать Хонду за 300, добавить 300 и купить Солярис. Но пока, извините, за 300 я ее не продам.
Ну это ваше право.
Если есть такое большое желание вложиться в ремонт, ездить еще 3 года на одном и том же авто, а потом продать его за за копейки и пересесть на "бюджетку" классом ниже - ради бога. Правда вот боюсь, что через три года на Солярис придется добавлять не 300тыр, а по-более - цены растут каждый год.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
Не удивлюсь если теперь все эти "российские" производители кинуться к властям с требованием: давайте субсидировать % по кредиту или вернем "сдачу автохлама".

А правительство вместо того, что бы полать их .. и пусть бы они или умеривали свои аппетиты и оптимизировали производство или просто валили бы из России.

возьмет пару ярдов зелени и профинансирует это дело еще на пару-тройку лет из бюджета. Поддержит так сказать "отечественного производителя".
Важно быть, а не казаться.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
как я и говорил два года назад-корея нагнет японию по продажам в России.Вот это и произошло...Я провидец что ли...Поеду ка я на битву волшебников на ТНТ...А вообще то все грустно..Великая страна,великий народ...не любит нас правительство,не любит.
7
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
evgenuuu:
как я и говорил два года назад-корея нагнет японию по продажам в России.Вот это и произошло...Я провидец что ли...Поеду ка я на битву волшебников на ТНТ...А вообще то все грустно..Великая страна,великий народ...не любит нас правительство,не любит.
Всё сгинуло. И страна и народ.
13
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
chegem:
100 тысяч в старую машину бред
Ну конечно! Лучше полмульта в новую, "непропуканую"! Как потом приятно самому, со страха что не выплатишь кредит, пукать в новую сидушку:)))
25
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Oleg64:
Ну конечно! Лучше полмульта в новую, "непропуканую"! Как потом приятно самому, со страха что не выплатишь кредит, пукать в новую сидушку:)))
а работать не пробывал.
Или обязательно покупать машину супер пупер и потом ходить пешком?
2
15
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
А подумать почему я так написал не пробовал? Или не можешь?
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
John91:
Буду шаманить свой старый корч и ездить пока не развалится, чем покупать новую машину по неадекватному ценнику. В нашей стране лохи не те, кто покупает б/у авто, а те, кому впаривают новые машины по завышенному в 2-3 раза ценнику, и кто при этом залазит в кредиты, опять же по завышенной ставке. Видимо народ умнеет, вот и продажи падают...
Подпишусь под каждым вашим словам, сударь.

А сколько людей попали под сокращение ( те же менты ) , банкротсва предприятий , где работали, а кред платить надо. Сейчас быть увереным на несколько лет вперед, что не пнут с работы мало кто может.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
21
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
А сколько людей попали под сокращение ( те же менты ) , банкротсва предприятий , где работали, а кред платить надо. Сейчас быть увереным на несколько лет вперед, что не пнут с работы мало кто может.
Абсолютно согласен. Брать кредит на машину в наше время очень безрассудное занятие. Сегодня ты на работе, а завтра работа неожиданно кончилась...И машина не продаётся, колом стоит. Тут пробуй -не пробуй работать, а попасть можешь на счёт раз. К слову и попало за последнее время не мало народу.
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
timadima1:
если продаж нет, значит надо снижать цену
Ага, мечтайте в одну руку...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
   
Сообщений: 861
ToXaNSK:
О себе любимом...
Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".
П.С. Думаю, что многие так же...
1. В 2008 году у меня была зарплата 35000 в месяц, сейчас 65000+премия 100000 раз в квартал. Я что-то не так делаю?
2. Чтобы накопить 300000, надо откладывать два года по 12500 в месяц. Я никогда не поверю, что Вы, рассекая на Крауне, не в состоянии этого сделать.
3
21
Ответить
    
Сообщений: 1156
evgenuuu:
как я и говорил два года назад-корея нагнет японию по продажам в России.Вот это и произошло...Я провидец что ли...Поеду ка я на битву волшебников на ТНТ...А вообще то все грустно..Великая страна,великий народ...не любит нас правительство,не любит.
Не путайте количество проданных авто и выручку. Сколько Хёндаев стоимостью от 3 млн. руб. было продано, не знаете? Думаю, что немного. А вот Кукурузеров и Патролов достаточно. По итогам 2012 Тойота в России заработала больше всех: https://news.drom.ru/Toyota-223... Так что рановато вам на ТНТ.
9
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
alb71:
И только то.))) при условии хорошего состояния, для меня возраст авто не имеет большого значения. Комфорт и надежность приоритетнее.
А попробуй найди сегодня б/у в хорошем состоянии.

А вообще всё достаточно логично. Дело не только в общем схлапывании экономики. Дело в том, что Рост продаж авто попал на 2011-2012 года, это как раз 5-ти летние срок с 2007 года, когда масса людей пересела на новые авто, путём кредитования. Обычно к сроку, когда люди закрывают кредиты, то идёт снова рост кредитования, так как обычно потребитель продаёт уже 3-5 летнее авто, и идёт брать новое, более дорогое, так как часто стоимости у него уже есть (обычно достаточно 30%).

Именно потому, мы наблюдали хороший рост в премиум сегменте. (Продал Мондео, взял БМВ и т.д.)

В итоге часть тех, кто брал автокредит до кризиса 2008 года, как раз снова залезли в кредиты 2011-2012 годов, заполнив рынок б/у авто более менее свежим товаров.

Скорей всего с 2013 по 2015 авторынок будет стагнировать, так как кредитоспособная часть населения уже взяла этот кредит и новый брать вряд ли будет.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Oleg64:
А сколько людей попали под сокращение ( те же менты ) , банкротсва предприятий , где работали, а кред платить надо. Сейчас быть увереным на несколько лет вперед, что не пнут с работы мало кто может.
Абсолютно согласен. Брать кредит на машину в наше время очень безрассудное занятие. Сегодня ты на работе, а завтра работа неожиданно кончилась...И машина не продаётся, колом стоит. Тут пробуй -не пробуй работать, а попасть можешь на счёт раз. К слову и попало за последнее время не мало народу.
Сколько людей попали?
Те же менты и военные - балласт из дармоедов сбросили, тем, кто служит, подняли довольствие втрое. Лейтенант - взводник полтинник имеет.
Сколько и каких предприятий обанкротилось?
Хомячки...
7
10
Ответить
   
Сообщений: 861
alb71:
Обычную пошлину. Или вы считаете, что новые забугорные авто ввозятся в нашу страну безпошлинно?
Топикстартер говорил о том, что Хендэ Солярис из-за пошлин дорогой. Есть мнение, что пошлины тут ни при чем.
PS. В прошлом году "нашемарки", кажется, обогнали "иномарки" по продажам.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1156
Stagger:
Сколько людей попали?
Те же менты и военные - балласт из дармоедов сбросили, тем, кто служит, подняли довольствие втрое. Лейтенант - взводник полтинник имеет.
Сколько и каких предприятий обанкротилось?
Хомячки...
А вот из тех, как вы говорите, дармоедов никто не имел кредитов?

Ну вот в Барнауле недавно Горэлекторотрнас обанкротился. Некоторые отделы пораспускали.
Знаю, человека, который занимается, в том числе и банкротсвом предприятий. Без работы не сидит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Nat1111:
а как тут снизишь, если за новую хотят столько бабла?!
Я хотела продать свою пятилетнюю Хонду, да купить новую, но потом взяла в руки калькулятор и пошла менять на старой сцепление и аккумулятор. Буду еще два-три года ездить, 75 тыс. не пробег.
Вот если бы новая Хонда стоила как в 2008-м 700 тыс руб, а не 960 как сейчас, тогда и ценник на бу был 300 тыс, а не 500 с лихером.
В Ваших любимых США Ваше любимое 5-летнее ведро не стоит ровно ничего. В этом причина того, что многие любят БУ из США (и прочих японий и европ). Просто они не задумываются, что их любимое БУ такое дешевое ЗДЕСЬ, потому что ТАМ оно вообще ничего не стоит.
Всё-таки пока рынок БУ авто в РФ далек от рынка БУ авто за рубежом. Но, рано или поздно, придем к тому же состоянию. Вас, кстати, не напрягает, что Ваш айфон, купленный 2 года назад за 35000 р., сейчас еле-еле 7000 стоит?
18
5
Ответить
   
Сообщений: 861
fullout:
А вот из тех, как вы говорите, дармоедов никто не имел кредитов?
Дармоеды на копеечной зарплате не могли набрать дорогих кредитов.
fullout:
Ну вот в Барнауле недавно Горэлекторотрнас обанкротился. Некоторые отделы пораспускали.
Ещё бы, кому он нужен, если все на машинах.
fullout:
Знаю, человека, который занимается, в том числе и банкротсвом предприятий. Без работы не сидит.
Я тоже знаю. Он сидит в микроавтобусе у метро. На микрике плакат "ликвидация, регистрация фирм, в том числе с долгами, быстро, недорого". Где это Вы видели безработного гешефтмахера? :-)
4
7
Ответить
  
Сообщений: 448
Спасибо. не надо. На новую накопить налички не получается, хотел взять в кредит. Посчитал мне менеджер переплату, я развернулся и ушел - на старой покатаюсь лучше с такими процентными ставками.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Stagger:
Дармоеды на копеечной зарплате не могли набрать дорогих кредитов.Ещё бы, кому он нужен, если все на машинах.Я тоже знаю. Он сидит в микроавтобусе у метро. На микрике плакат "ликвидация, регистрация фирм, в том числе с долгами, быстро, недорого". Где это Вы видели безработного гешефтмахера? :-)
Всё с вами ясно. Дальнейший разговор с вами смысла не имеет.
9
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Stagger:
Сколько людей попали?
Те же менты и военные - балласт из дармоедов сбросили, тем, кто служит, подняли довольствие втрое. Лейтенант - взводник полтинник имеет.
Сколько и каких предприятий обанкротилось?
Хомячки...
Ну ты то орёл, кто бы спорил. Военных в городе нету, все кончились, с ментами тоже как то не очень, железка сокращение стопятидесятое опять проводит, у меня пока работа в отличии от моих приятелей приличная и зарабатываю нормально. Но! есть большое но...завтра может работы не быть. И на вахтах по рассказам друзей не всё так сладко в смысле зарплаты последнее время. Вот я о чём. Ну да орлы у нас только глобально и масштабно могут мыслить. Но как говорится от тюрьмы и от сумы у нас в стране...ну и дальше по тексту
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Stagger:
В Ваших любимых США Ваше любимое 5-летнее ведро не стоит ровно ничего. В этом причина того, что многие любят БУ из США (и прочих японий и европ). Просто они не задумываются, что их любимое БУ такое дешевое ЗДЕСЬ, потому что ТАМ оно вообще ничего не стоит.
Всё-таки пока рынок БУ авто в РФ далек от рынка БУ авто за рубежом. Но, рано или поздно, придем к тому же состоянию. Вас, кстати, не напрягает, что Ваш айфон, купленный 2 года назад за 35000 р., сейчас еле-еле 7000 стоит?
Ага, там б/у бесплатно отдают и даже еще приплачивают, бгг
Как же люди любят поговорить о том, где ни в зуб ногой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
   
Сообщений: 861
fullout:
Всё с вами ясно. Дальнейший разговор с вами смысла не имеет.
А чего лезли тогда? Я с Вами не разговаривал, собственно.
3
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Stagger:
В Ваших любимых США Ваше любимое 5-летнее ведро не стоит ровно ничего. В этом причина того, что многие любят БУ из США (и прочих японий и европ). Просто они не задумываются, что их любимое БУ такое дешевое ЗДЕСЬ, потому что ТАМ оно вообще ничего не стоит.
Всё-таки пока рынок БУ авто в РФ далек от рынка БУ авто за рубежом. Но, рано или поздно, придем к тому же состоянию. Вас, кстати, не напрягает, что Ваш айфон, купленный 2 года назад за 35000 р., сейчас еле-еле 7000 стоит?
Не сравнивайте попу с пальцем, в США, Японии и Европе рынок совсем другой. Сравните лучше с Индией, Китаем, Бразилией и др. развивающимися странами.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Joe Vitale:
Ага, там б/у бесплатно отдают и даже еще приплачивают, бгг
Как же люди любят поговорить о том, где ни в зуб ногой
Посмотрите, сколько стоит в Штатах пятилетка, скажем, Форд Фокус.
Посмотрите. сколько стоит новый.
Сравните. Я получил цену пятилетнего 40% от цены нового.
Повторите операцию для России.
Сравните. Я получил цену пятилетнего 55% от цены нового.
Сделайте вывод. Я сделал такой - продавцы б/у в России на 15% наглее продавцов б/у в США.
Выньте свой зуб из моей ноги.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Stagger:
Выньте свой зуб из моей ноги.
Бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Oleg64:
Ну ты то орёл, кто бы спорил. Военных в городе нету, все кончились, с ментами тоже как то не очень, железка сокращение стопятидесятое опять проводит, у меня пока работа в отличии от моих приятелей приличная и зарабатываю нормально. Но! есть большое но...завтра может работы не быть. И на вахтах по рассказам друзей не всё так сладко в смысле зарплаты последнее время. Вот я о чём. Ну да орлы у нас только глобально и масштабно могут мыслить. Но как говорится от тюрьмы и от сумы у нас в стране...ну и дальше по тексту
Внимание:
Stagger:
1. В 2008 году у меня была зарплата 35000 в месяц, сейчас 65000+премия 100000 раз в квартал. Я что-то не так делаю?
Как видите, на практике у меня все не хуже, чем в теории.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 861
John91:
Не сравнивайте попу с пальцем, в США, Японии и Европе рынок совсем другой. Сравните лучше с Индией, Китаем, Бразилией и др. развивающимися странами.
Если Вы сможете дать мне вот прям щас непротиворечивые определения терминов "развивающаяся страна" и "развитая страна", я, так и быть, разрешу Вам пользоваться этими терминами.
А то глаз на ***у натягивать, как с "тоталитаризмом", у нас полно любителей, знаете ли.
Я щас изобрету понятие "нехорошая страна" и подберу набор признаков, чтоб подпадали и США, и Буркина-Фасо. И что?
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Stagger:
Не усложняйте, речь только о среднем уровне доходов и как следствие о покупательной способности населения, хоть это и довольно условные понятия. Так вот, ситуация на рынке у в России и в США совсем разная именно из-за разного уровня достатка населения, ну и плюс сомнение вызывает обоснованность наших высоких цен на авто.
А в б/у секторе ценник адекватен общей рыночной ситуации. Цены будут постепенно снижаться, никуда не денутся...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 861
ZX48:
Спасибо. не надо. На новую накопить налички не получается, хотел взять в кредит. Посчитал мне менеджер переплату, я развернулся и ушел - на старой покатаюсь лучше с такими процентными ставками.
Как Вы собирались обслуживать кредит, если не можете накопить?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 861
John91:
Не усложняйте, речь только о среднем уровне доходов и как следствие о покупательной способности населения, хоть это и довольно условные понятия. Так вот, ситуация на рынке у в России и в США совсем разная именно из-за разного уровня достатка населения, ну и плюс сомнение вызывает обоснованность наших высоких цен на авто.
А в б/у секторе ценник адекватен общей рыночной ситуации. Цены будут постепенно снижаться, никуда не денутся...
О, Вы хороший, годный собеседник.
Согласен, уровень доходов разный, специфика рынка - тоже. Только вот мой расчет наглости продавцов б/у никак не включает в себя уровень доходов и специфику рынка.
А цены будут, может, и расти. Но вот соотношение цен бу/новый должно прийти к цивилизованным стандартам. Тогда к нам, например, перестанут везти помойки из-за рубежа и перепродавать тут втридорога.
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Stagger:
О, Вы хороший, годный собеседник.
Согласен, уровень доходов разный, специфика рынка - тоже. Только вот мой расчет наглости продавцов б/у никак не включает в себя уровень доходов и специфику рынка.
А цены будут, может, и расти. Но вот соотношение цен бу/новый должно прийти к цивилизованным стандартам. Тогда к нам, например, перестанут везти помойки из-за рубежа и перепродавать тут втридорога.
Правильно, и приходим в итоге к чему? Чтобы не везли "помойки" надо чтобы у среднего работяги была возможность купить себе машину и ездить в свое удовольствие, не влезая в кредитную кабалу (в США ставки по кредитам не такие). А пока что я лучше пойду и куплю себе 10-летнего японского джипа, ибо за аналогичную сумму среди новых машин ничего подходящего для меня нет... увы
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
fullout:
Не путайте количество проданных авто и выручку. Сколько Хёндаев стоимостью от 3 млн. руб. было продано, не знаете? Думаю, что немного. А вот Кукурузеров и Патролов достаточно. По итогам 2012 Тойота в России заработала больше всех: https://news.drom.ru/Toyota-223... Так что рановато вам на ТНТ.
Просто цены у Тойоты неадекватные, значительно выше, чем в других странах. А все потому, что маркетологи Тойоты знают, что в России их посредственные машинки купят даже по заоблачной цене.
9
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Падают продажи бюджетных автомобилей, продажи машин массовых брендов едва достигли уровня 2008года, немецкая тройка за это время увеличила продажи более, чем в два раза. Это еще раз показывает, что народ в основной массе зарабатывает все меньше ( зарплаты увеличиваются, а цены растут в большей степени).
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 397
Nat1111:
а как тут снизишь, если за новую хотят столько бабла?!
Я хотела продать свою пятилетнюю Хонду, да купить новую, но потом взяла в руки калькулятор и пошла менять на старой сцепление и аккумулятор. Буду еще два-три года ездить, 75 тыс. не пробег.
Вот если бы новая Хонда стоила как в 2008-м 700 тыс руб, а не 960 как сейчас, тогда и ценник на бу был 300 тыс, а не 500 с лихером.
Идеальный комент) Абсолютно верно))))))) Тока ++++++
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
ставки по кредитам конские, цены на авто не адекватные вот и результат. работаю на оборонке было повышение зарплат на 15%. вот только повышение осталось на бумаге, а в реале получаю такую же сумму, а цены растут на все.
ленарон
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
вывод: буду ездить на 9ти летней машине, кредитам нет
ленарон
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33
[quote=Fargul:
Почему же в США и рабочие места и цены заметно ниже? Причем зарплаты-то наоборот.
Ну да и город Детройт сейчас "мертвый город"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 191
читаю свой отзыв ,
- минусит кто-то , .....????
- наверное мажор , наверное он не вкурсе как тяжело копать картошку , в поле ::))))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Ну вот. И пришли мы к одному: одни хотят, но не могут, другие могут, но не хотят ( а все потому, что и кого бабла много ему 10 машин не надо)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Stagger:
1. В 2008 году у меня была зарплата 35000 в месяц, сейчас 65000+премия 100000 раз в квартал. Я что-то не так делаю?
2. Чтобы накопить 300000, надо откладывать два года по 12500 в месяц. Я никогда не поверю, что Вы, рассекая на Крауне, не в состоянии этого сделать.
1. Я искренне рад за Вас и вашу способность зарабатывать деньги , как и рад за вашу способность находить информацию, ака пользоваться поиском. Судя по комментариям вы менеджер-продавец , чет не идет, что вы с лопатой в руках столько заработали! И все таки. Давайте не будем забывать, что регион и отрасль сильно влияет на величину зарплаты.
2. Наверное открою вам тайну, но я не рассекаю, а езжу, согласно правилам.
П.С. Свой первый 5 - 6 летний кроун (1998) купил за 11400 у.е. Следующий, на котором езжу уже 6 лет в 18500, сей час же мне надо почти 30000 и Я не готов кормить упырей, которые решили, что целый не битый поддержанный авто из Японии хуже лады Гранты и прочих чудес Российской сборки!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
18
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Vibro:
На рынках б.у. тоже стоит колом, но ценник снижать не хотят
Дело времени ....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 111
Stagger:
В Ваших любимых США Ваше любимое 5-летнее ведро не стоит ровно ничего. В этом причина того, что многие любят БУ из США (и прочих японий и европ). Просто они не задумываются, что их любимое БУ такое дешевое ЗДЕСЬ, потому что ТАМ оно вообще ничего не стоит. Всё-таки пока рынок БУ авто в РФ далек от рынка БУ авто за рубежом. Но, рано или поздно, придем к тому же состоянию. Вас, кстати, не напрягает, что Ваш айфон, купленный 2 года назад за 35000 р., сейчас еле-еле 7000 стоит?
Кхм... С чего вы решили, что у меня Ай-Фон? Я вообще эпплов терпеть не могу, если что. И, кстати, мое пятилетнее ведро с шильдиком Хонды в пендостане стоит 10805 $, посмотрите, например, здесь. http://usnews.rankingsandrevie... С учетом того, что новые авто 2013 года стоят 17 тыс. долл, получается очень хорошая картина: человек покупает авто за 530 тыс рублей, ездит пять лет и продает за 330 - это как раз то, о чем я и говорю: ценник но новые авто ****ан слишком высоко, что не позволяет снизить ценник на БУ. Причина высоких цен БУ в том, что новые слишком дОроги. Или другим языком: БУ машины из США относительно дешевы здесь лишь потому, что у них дешевы новые машины. А сами американцы, как и все нормальные люди, не дурачки, чтоб пять лет отъездить и из своих 17 тыс долл оставить себе только 3, как вы тут хотите. Нормальный ценник БУ машины - 40-60 % от стоимости новой, иначе смысла нету продавать.
7
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
JumanGEE:
вместо калины-1 за 320 калина-2 за 450? (а другие "дешовые" не раньше осени)
ну-ну ))))))))))
походу, ни первая ни вторая уже и на...ер никому не упали
7
1
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
ToXaNSK:
О себе любимом...
Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".
П.С. Думаю, что многие так же...
Калда 10 лет - в прошлом годе вложил 120 т и ещё 10 лет отъезжу)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nat1111:
Кхм... С чего вы решили, что у меня Ай-Фон? Я вообще эпплов терпеть не могу, если что. И, кстати, мое пятилетнее ведро с шильдиком Хонды в пендостане стоит 10805 $, посмотрите, например, здесь. http://usnews.rankingsandrevie... /2008/pric... С учетом того, что новые авто 2013 года стоят 17 тыс. долл, получается очень хорошая картина: человек покупает авто за 530 тыс рублей, ездит пять лет и продает за 330 - это как раз то, о чем я и говорю: ценник но новые авто ****ан слишком высоко, что не позволяет снизить ценник на БУ. Причина высоких цен БУ в том, что новые слишком дОроги. Или другим языком: БУ машины из США относительно дешевы здесь лишь потому, что у них дешевы новые машины. А сами американцы, как и все нормальные люди, не дурачки, чтоб пять лет отъездить и из своих 17 тыс долл оставить себе только 3, как вы тут хотите. Нормальный ценник БУ машины - 40-60 % от стоимости новой, иначе смысла нету продавать.
блин, новые цены берете у дилера без учета налогов? а цену на бу с налогами?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 96
новые машины, которые покупали 2010-2012 гг.
через 3 года люди начнут менять.
соответственно спрос на НОВЫЕ машины восстановиться в 2014-2015гг.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
вместо калины-1 за 320 калина-2 за 450? (а другие "дешовые" не раньше осени)
ну-ну ))))))))))
походу, ни первая ни вторая уже и на...ер никому не упали
калина за 450 это максимальная комплектация не думаю что ее прям расхватывать будут

комплектация норма это большая часть калин.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ToXaNSK:
вы готовы кормить больше перекупов
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
timadima1:
если продаж нет, значит надо снижать цену
это они не умеют.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Многие и так уже залезли в авто- и прочие кредиты по максимому, задолженность по автокредитам выросла на 20% - это официальная информация банков.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Ну упали продажи новых авто, ну и что пойдут сейчас, автоклепатели, с челобитной к Вовану I и и замутит он указ какой новый, например об искоренении прулек в стране православной и не останется выбора у челяди, как купить себе новый таз или какую другую зверушку заморскую страшную... али скажет, что нет гоже люду российскому на 7 годовалой рухляди ездить и ЭКОналог забабашут, что бы не повадно было... и вновь польются ручейки людские в салоны автомобильные и в вприпрыжку понесут последние денюшки...
8
1
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
Продажи легковых встали, грузовики и автобусы как покупали, так и покупают
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
не очень понятно, о чем народ ноет. Цены на доступные автомобили остались на том же уровне примерно. Просто размеры классов увеличиваются, вот и выходит, что 10-15 лет назад условный авто С-класса был длиной 4.30-4.40 с балкой и атмопихлом 1.4-1.6л по цене 500-600 тыр, а щас это же авто "вроде как С-класса" длиной уже 4.60 на многорычажке и с пихлом 2.0 л или турбовиком (как октавия та же), ценой 800 тыр-лям. А если не гнаться за мифическим С-классом, а просто отрешенно посмотреть на внешние параметры, чтоб были такие же, как 10-15 лет назад? Тадааамм! Получаем Солярис/Рио/Полоседан длиной 4.30-4.40, с балкой и атмопихлом 1.4-1.6л. Ценник 500-600 тыр, как и тогда. Вот только сегодня это В-класс, а не С, и народ, даже не задумавшись, косоворотит морду: Фу-у, это же В-класс, да за такие бабки! После С на В - типа как-то не комильфо! После цивика с балкой 1.5 или короллки с балкой 1.6 пересесть на солярис или поло с балкой 1.6 чуть ли не западло считается. Вот и ноют: С-класс за лям, да пошли они в ж... А кто нытикам мешает чуть пристальнее и адекватнее посмотреть на вещи? Размеры те же, цена та же, технологии те же, только поменять буковки класса в голове и взять доступное авто.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
18
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Yеti:
не очень понятно, о чем народ ноет. Цены на доступные автомобили остались на том же уровне примерно. Просто размеры классов увеличиваются, вот и выходит, что 10-15 лет назад условный авто С-класса был длиной 4.30-4.40 с балкой и атмопихлом 1.4-1.6л по цене 500-600 тыр, а щас это же авто "вроде как С-класса" длиной уже 4.60 на многорычажке и с пихлом 2.0 л или турбовиком (как октавия та же), ценой 800 тыр-лям. А если не гнаться за мифическим С-классом, а просто отрешенно посмотреть на внешние параметры, чтоб были такие же, как 10-15 лет назад? Тадааамм! Получаем Солярис/Рио/Полоседан длиной 4.30-4.40, с балкой и атмопихлом 1.4-1.6л. Ценник 500-600 тыр, как и тогда. Вот только сегодня это В-класс, а не С, и народ, даже не задумавшись, косоворотит морду: Фу-у, это же В-класс, да за такие бабки! После С на В - типа как-то не комильфо! После цивика с балкой 1.5 или короллки с балкой 1.6 пересесть на солярис или поло с балкой 1.6 чуть ли не западло считается. Вот и ноют: С-класс за лям, да пошли они в ж... А кто нытикам мешает чуть пристальнее и адекватнее посмотреть на вещи? Размеры те же, цена та же, технологии те же, только поменять буковки класса в голове и взять доступное авто.
Точно, изгунделись, ну не нравятся цены - и не покупайте, вас что, кто-то неволит или под дулом волыны заставляет кредит брать? Сели в автобус-троллейбус-трамвай и поехали себе, как в Японии делают.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
8
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
ToXaNSK:
О себе любимом...
Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".
П.С. Думаю, что многие так же...
точняк
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Tores 33:
Точно, изгунделись, ну не нравятся цены - и не покупайте, вас что, кто-то неволит или под дулом волыны заставляет кредит брать? Сели в автобус-троллейбус-трамвай и поехали себе, как в Японии делают.
совершенно верно
1
2
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Yеti:
не очень понятно, о чем народ ноет. Цены на доступные автомобили остались на том же уровне примерно.
Пять лет назад продал Висту-Ардео отъездив на ней почти три года за 175 рубликов во вполне приличном состоянии, по средней для того года цене, ну может чутка ниже так как уже привезли другую машину. Сыну понадобился универсал недорогой (строит дом) ну и я посоветовал посмотреть Ардео, наивный:)) Нашли нечаянно свою бывшую в продаже. Так она за пять!!! лет на 100 штук дороже стала и наверное лучше. Так что в теории наверное и цены не растут, а практика жизни о другом говорит. И вот вообще всегда "самые умные" нравятся! Сразу мысль закрадывается что мы может в разных странах с ними живём:))
8
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
JumanGEE:
О логика :)
"А почему у вас по 5р, а за углом по 3р?
Ну как почему? Потому что 5 - больше!"
Какая разница, сколько стоит новая? Как это связанно с ценами на б/у? Вы хотели продать машину 5-ку, добавить 10-15% и купить новую что ли?
Или вы думаете, что через три года вы более выгодно продадите ставший уже 8-летним автомобиль? Ну не хотите щас продавать за 450, продадите через 3 года за за 250 - только и всего.
Ну а какая должна быть логика, при продаже, если не продать и добавить и купить новую, благотворительность что ли?
Цены на б/у не могут не быть связаны с ценами на новую.
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Lie:
Мало того что кризис, сам президент сказал что к осени экономика может свалиться в рецессию. Зато идёт строительство трассы Ф1, подготовка к ЧМ 2018, олимпиаде, хорошо прошла подготовка к саммиту АТЕС. При этом движение бабла в стране замедляется, т.к. цены, ставки по кредитам, растут (та же новость про Крокус и ММАС), зарплаты нет, покупательская способность снижается.
Это точно надо побольше стадионов и гостиниц построить именно на них вся экономика и держится. А там России дадут еще что-нибудь провести, на конкурсной основе.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
[
chegem:
100 тысяч в старую машину бред
Не ну можете в новую сотку вкинуть сразу при покупке в салоне в виде "допов"
вам продадут ваши же коврики в салон ,брызговики с вашей же машины
попробуйте капот или крыло промять руками на авто 90 г и на нынешних новоделах -гранте, дастере или фольце с салона.
Оптимизация расходов сделала свое дело, машинки больше напоминают немецкий Трабант 80 годов из папье маше, при незначительной аварии вас даже не нужно будет заворачивать в "белую простынь" чтобы отнести до ямки , так в картонно- жестяной капсуле и зароют )))
Toyota
11
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
В июне автопродажи еще больше упадут.
Движение - жизнь
8
1
Ответить
   
Сообщений: 18112
paradox22:
Когда на баррикады?
революции захотел? а дубинкой по носопырке не хочешь?
1
13
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
цены на машины за последние 5 лет выросли почти вдвое а доходы у людей стали меньше
Хорошо жить стали)))
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
artem-men:
цены на машины за последние 5 лет выросли почти вдвое а доходы у людей стали меньше Хорошо жить стали)))
Вот и хорошо! Меньше покупать будут. Пробки не какие уже!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
artem-men:
цены на машины за последние 5 лет выросли почти вдвое а доходы у людей стали меньше
Хорошо жить стали)))
откуда инфа про доходы? Или это опять средняя температура по больнице?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
fullout:
Не путайте количество проданных авто и выручку. Сколько Хёндаев стоимостью от 3 млн. руб. было продано, не знаете? Думаю, что немного. А вот Кукурузеров и Патролов достаточно. По итогам 2012 Тойота в России заработала больше всех: https://news.drom.ru/Toyota-223... Так что рановато вам на ТНТ.
Нет дорогой мой,не выручка, а именно количество проданных машин говорит о большей популярности того или иного производителя.и Не надо спорить с очевидным.А насчет кукурузеров и патролов скажу тебе подожди.Просто в этом сигменте у корейцев нет еще настоящего внедорожника.Но скоро будет.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Germes.:
откуда инфа про доходы? Или это опять средняя температура по больнице?
Из жизни дружище ! )) из списков вакансий с указание зп из среднего чека и его состава в гиганте ,ленте и пр из внешнего вида людей на улицах одежды обуви что надето на массе народа
Toyota
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Я вообще не понимаю людей которые отдают 400-500 т.р. за тазик! Это же сколько надо иметь мозгов то!? Лично у меня даже в мыслях такого нет и быть не может. Люди, вам не жалко своих денег??? вы же их, наверное, заработали....
11
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
снизьте пошлины на б/у и бенз на уровень 2008г будут все счастливы!)
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Чёт потёрли моё сообщение....Как же правды не любят ...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
30-го праворукого Приуса уже хочу! ***** все эти глупые Солярисы-Рио-Поло-Дустеры! Тьфу....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 448
Stagger:
Как Вы собирались обслуживать кредит, если не можете накопить?
Пусть кто-нибудь другой "обслуживает" такие кредиты и банкиров. Процентные ставки уже приближаются к спекулятивным ставкам нелегальных ростовщиков.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 111
kolbert:
блин, новые цены берете у дилера без учета налогов? а цену на бу с налогами?:))
Ну, ценник на новый Хонда Сивик начинается с 15 800 вроде. Ну, пусть налоги еще до 20-22 тыс долл. цену поднимут. Формула в целом не изменится: бу 5 лет стоит примерно 50% от цены новой, тогда оно востребовано. Это имеет место быть на любом рынке: что в РФ, что в Европе, что в США.

Если новый авто класса С стОит мульЁн - ценник на БУ 5 лет - 500, на бу 3-х лет (-40%) - 600. Была бы цена на новую 700 тыс, подержанная трехлетка стоила бы 420, пятилетка - 350. Вот и все. Мораль проста: слишком дОроги стали новые машины.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
=VSV=:
снизьте пошлины на б/у и бенз на уровень 2008г будут все счастливы!)
Я так понимаю это молитва. Причём тут большинство, судя по сообщениям, так молится, на тему снижение цен на авто, а также ****анных цен на новые. Может продолжать молится и считать что там дорого или нет.

А вообще есть на тему цен на автомобили интересная и во многом обоснованная позиция. А связана она именно с тем, что так или иначе цена на новые авто будут расти, причём рост обосновывается не только инфляцией, а иными принципами.

Автомобильная отрасль - это одна из немногих экономикообразующих отраслей, а значит подходы в ней будут несколько иными, нежели в иных отраслях.

Так вот суть этой позиции в том, что каждый определённый кредитный период цены на новые авто будут расти на фиксированную величину, которую автопроизводители определяют для себя сами.

Логика достаточно простая. В определённые периоды роста экономики люди стараются взять новый авто, в 90% случаях это автокредит на определённый период времени. Как только человек рассчитывается с кредитом, то обычно следует новая покупка нового автомобиля, по более высокой цене, так как часть денег человек уже имеет в виде 3-5 ти летнего авто, которое он продаёт и делает первоначальный взнос, покупая более дорогое авто и более высокого класса или более новой и более дорогой модели.

Собственно это мы наблюдаем и у нас. Люди взявшие кредиты в тучные 2006-2007 годы, прикупив автомобили к 2011-2012 году расчитались и продали свои 5-ти летки, чем наполнили рынок б/у машин свежим набором, а затем прикупили более дорогие авто в ином сегменте. Именно по этой причине рынок машин высокого класса демонстрировал рост. Купил Форд, отъездил, продал, купил БМВ. По этой причине последний два года тотже Мерседес или БМВ демонстрировали уверенный рост в продажах автомобилей.

Однако критическая масса снова села на кредиты и в ближайшие 3-5 лет будут рассчитываться за текущие авто. Потому на 2013 прогнозы спада. Думаю коррекция начнётся где-то к 2015 году.

Второй момент - это рынок б/у автомобилей. Дело в том, что этот рынок рассматривается исключительно как средство вытягивания денег в сторону производителе, однако в виду отсутствия регулирования, рынок б/у авто и в тоже время головная боль. Суть в том, что повышая цены на новые изделия производители также влияют на цену на б/у автомобили, что приводит к снижению наполняемости деньгами рынок б/у авто. Чем меньше денег на рынке б/у тем проще влиять на направления данных потоков. По сути сегодня на рынку б/у автомобилей осталось два направления - это продажа авто и покупка нового. И бартерный обмен с доплатами, которые на рынок не влияют, так как вымываются сервисными службами и торговцами запчастями.

И есть еще один неприятный момент в этой всей истории - так это снижение жизни продукции. Изначально производители попытались пойти по пути производителей тех же телефонов, накачивая рынок новыми моделями авто и накачивая комплектацию автомобилей, для стимуляции продаж, однако быстро выдохлись и уже с 2000 года стратегия стала несколько иной. Во-первых долго накачивать авто всякими фишками не получится. Есть технологические ограничения, а вот снижать качество используемых материалов, изготовление не ремонтируемых узлов (чисто под замену) это всегда пожалуйста. Что и наблюдается последние годы.

Поэтому, никакого снижения цен на авто не будет никогда. Более того, рынок б/у машин также трансформируется, так как накачивается менее жизнеспособной продукцией, по сравнению с тем, что производилось лет 10-15 назад.

Заметим один немаловажный факт. Авопроизводители говорят о снижении продаж, однако не говорят о снижении выручки, которая растёт из года в год. Ну продал в том году автопроизводителт 100 машин по цене 300 тыс, и что. Сегодня он продаст 70 машин, но по цене 500 тыс. В итоге снижение продаж на 30%, но при этом рост выручки на 25%.

Так что можете молится, ругать, плеваться, но будет происходить так, как это происходит и всем нам придётся либо подстроится под эту систему, выбирая для себя наиболее оптимальный вариант, либо свалить.
8
3
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
mymind:
Ну пять баллов однозначно!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
[quote=ToXaNSK]О себе любимом...

Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".

П.С. Думаю, что многие так же...[/q
ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ершик:
Пытался взять кредит, так вот с Января месяца наш доблестный Сбер, поднял кредиты в среднем на 3 процента (проблемы с ликвидностью у них) все остальные банки тоже не дураки подняли. В итоге кредит, который был раньше 14-15 щас 19-20. И они считают это нормальным.
+100500
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
ToXaNSK:
О себе любимом...
Есть машина 10-и лет от роду. Не бита не крашена. Езжу сам уже 6 год. Что бы купить нечто подобное, но посвежее, надо прибавить 300-400 т.р., а хде взять!? З/п не поднимали с 2008 года, а цены растут. Пошел побродил по салонам, по облизывался. Подумал, что за 100 т.р. можно поменять всю ходовку в оргинал + двигло и коробку контракт и ездить еще 5 лет. Наскреб денег на ремонт, и еще буду ездить, на своём старом, но качественном "карыте".
П.С. Думаю, что многие так же...
100%. будешь еще долго и счастливо ездить, а тот кто купил Солярис, у которого по ТУ срок службы 6 лет, через 6 лет сдаст его в утиль, так как содержать его уже не сможет, он отработает свой срок.
1
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Ценообразование -тема мутная и пошлины там играют далеко не главную роль, мультипликатор добавленной стоимости в таком товаре очень высок, а если можно еще применять ценовой сговор, то становится еще лучше(для производителя и дистрибьютора).
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
1
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
И, кстати, дяде буржуям ведь надо возвращать деньги, которые они заплатили за природные ресурсы из России, раньше бусы давали папуасам, сейчас обменивают на самодвижущиеся тележки и прочие айфони, впаривая их втридорого.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
stas_x96:
снижайте цены и пошлину - будут тогда брать
Самый верный вариант)))
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 182
Хороший авто за адекватный ценник на вторичном рынке продается оч быстро.Очень был удивлён продавая бензиновый 100 кукурузер,3 дня и первый же покупатель.
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Rudik.S.W.:
Если дороги не будут строить, то через пару лет вообще все встанет - и крупные города и продажи авто.
Ужас! А ведь еще и нефть кончится! Срочно лететь добывать на Марс!:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
РустамБа:
Ассоциацией европейского автобизнеса (***).
сперва прочитал, как ассоциация еврейского автобизнеса
Так это одно и тоже...
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
И что такого страшного? Ну упали продажи, насытился рынок...нужны новые идеи, те предложения что есть, нашли свой спрос. И не более того. Автопроизводителям нужно головой работать, и выдавать на рынок новые предложения: в первую очередь экономичные.
ДА лучше б новый двигатель придумали, чтоб от нефти вообще не зависить....да вот тут слабо
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 504
И большая часть этих денюжек снимает с россиян нынешнее правительство путём введения задуренных поборов. Отжатое бабло в развитие экономики страны не поступает.
Укладывается рядками в Банк Оф Америка и Евросоюзбанке.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
voldemarRUS:
Хороший авто за адекватный ценник на вторичном рынке продается оч быстро.Очень был удивлён продавая бензиновый 100 кукурузер,3 дня и первый же покупатель.
ну так пантежные машины у нас всегда продаются.

некоторые будут во всем себе отказывать но зато у них ТЛК или мерс иил прочее.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Немцы рулят.:
100%. будешь еще долго и счастливо ездить, а тот кто купил Солярис, у которого по ТУ срок службы 6 лет, через 6 лет сдаст его в утиль, так как содержать его уже не сможет, он отработает свой срок.
тоже слышно и про жигули и про корейцев но все бегают бегают и бегают.

вопрос в цене. ведь находятся люди которые считают что вложить в авто 10 лет от роду 100-150 тысяч норма.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TOURER909:
Я вообще не понимаю людей которые отдают 400-500 т.р. за тазик! Это же сколько надо иметь мозгов то!? Лично у меня даже в мыслях такого нет и быть не может. Люди, вам не жалко своих денег??? вы же их, наверное, заработали....
не понять людей которые отдают 300 штук за марка 1992 года выпуска.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vodan001:
Ну упали продажи новых авто, ну и что пойдут сейчас, автоклепатели, с челобитной к Вовану I и и замутит он указ какой новый, например об искоренении прулек в стране православной и не останется выбора у челяди, как купить себе новый таз или какую другую зверушку заморскую страшную... али скажет, что нет гоже люду российскому на 7 годовалой рухляди ездить и ЭКОналог забабашут, что бы не повадно было... и вновь польются ручейки людские в салоны автомобильные и в вприпрыжку понесут последние денюшки...
это тебе наполеон рассказал сосед по палате?
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DAUN:
[Не ну можете в новую сотку вкинуть сразу при покупке в салоне в виде "допов"
не надо ля ля.
старые конечно были прочные, но есть такая вещь как усталость метала, и старая машина в 90% случаях битая перебитая.
1
2
Ответить
     
Питер
Сообщений: 97
chegem:
не надо ля ля.
старые конечно были прочные, но есть такая вещь как усталость метала, и старая машина в 90% случаях битая перебитая.
ля ля это у вас
усталости без нагрузки не возникает, а на крыльях и прочем оперении нагрузки никакой, посмотри по сколько лет суда ходят без капремонта, ага, потом уже тут свои сопли размазывай, чудак
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
poleteli:
ля ля это у вас
усталости без нагрузки не возникает, а на крыльях и прочем оперении нагрузки никакой, посмотри по сколько лет суда ходят без капремонта, ага, потом уже тут свои сопли размазывай, чудак
то есть от езды на дорогах не возникает нагрузок на силовую конструкцию кузова?
причем крылья они максимум сгниют у тупого хозяина? или вы думаете что вас крылья в аварии спасут?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
poleteli:
посмотри по сколько лет суда ходят без капремонта
я конечно от морской тематики далек, но чего наши суда тонут каждый месяц по нескольку штук?
видимо такие вот хозяева держат метал старый капремонт не нужен.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2242
А ВАЗ то покупают все равно
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
не надо ля ля.
старые конечно были прочные, но есть такая вещь как усталость метала, и старая машина в 90% случаях битая перебитая.
Да ну. Вот я удивлен. Оказывается моя вся битая перебитая.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
chegem:
это тебе наполеон рассказал сосед по палате?
ага именно он....
а ты глазки раскрой и посмотри вокруг. что у нас в стране делается для народа?!
сдается мне, что ты ездишь на белой приоре с подпилинными пружинами, раз такой грамотный...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Lotter:
А ВАЗ то покупают все равно
И будут брат. Нра это кому или нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
John91:
Правильно, и приходим в итоге к чему? Чтобы не везли "помойки" надо чтобы у среднего работяги была возможность купить себе машину и ездить в свое удовольствие, не влезая в кредитную кабалу (в США ставки по кредитам не такие). А пока что я лучше пойду и куплю себе 10-летнего японского джипа, ибо за аналогичную сумму среди новых машин ничего подходящего для меня нет... увы
В Штатах не средний работяга, а 16-летний сопляк из колледжа, вчера получивший драйверс лиценз, покупает себе 15-летний Линкольн Таун Кар за тыщу баксов. А у нас за девяностый марк не стесняются 250000 (!!!) просить на автору. Не турер В. Обычный 20-летний овощ. 8 тысяч долларов!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
ToXaNSK:
Раз. Я не менеджер-продавец. Я инженер - аджастер. Руководитель отдела. Так что Вы пролетели с суждением по комментариям.
Два. Да, я умею находить информацию ака пользоваться поиском. Это лучше, чем уметь сосать палец и насасывать из него "факты" и "аргументы".
Три. Лейтенант - взводник в армии имеет зарплату 50000. А в Магадане еще больше. Не лопата, но автомат.
Четыре. Погуглив работные сайты в Новосибе, без особого труда обнаружил вакансии мастеров смен, инженеров-технологов, наладчиков станков с ЧПУ и т.д. на зарплату 50000 и выше. Нашел и дежурного по станции метрополитена за 20000, но там делать ни хрена не надо.
Пять. Не понимаю, как Вы, ухитрившись в 98-м, в дефолт, когда людям жрать было нечего, изыскать где-то 11400 баксов, не можете изыскать сейчас столько же.
Шесть. Когда Вы покупали за 18500 Вашу нынешнюю машину, Вы уже накормили японских упырей - перекупщиков.
Семь. Так бы сразу и сказали: "Хочу и рыбку съесть, и рук не испачкать! Хочу ездить на представительского класса авто, но штоб дешивааа!" Вы посмотрите, почем в Япии новый краун.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Nat1111:
Кхм... С чего вы решили, что у меня Ай-Фон? Я вообще эпплов терпеть не могу, если что. И, кстати, мое пятилетнее ведро с шильдиком Хонды в пендостане стоит 10805 $, посмотрите, например, здесь. http://usnews.rankingsandrevie... /2008/pric... С учетом того, что новые авто 2013 года стоят 17 тыс. долл, получается очень хорошая картина: человек покупает авто за 530 тыс рублей, ездит пять лет и продает за 330 - это как раз то, о чем я и говорю: ценник но новые авто ****ан слишком высоко, что не позволяет снизить ценник на БУ. Причина высоких цен БУ в том, что новые слишком дОроги. Или другим языком: БУ машины из США относительно дешевы здесь лишь потому, что у них дешевы новые машины. А сами американцы, как и все нормальные люди, не дурачки, чтоб пять лет отъездить и из своих 17 тыс долл оставить себе только 3, как вы тут хотите. Нормальный ценник БУ машины - 40-60 % от стоимости новой, иначе смысла нету продавать.
Вы совершаете типовое передергивание. Сравниваете МИНИМАЛЬНУЮ цену новой (да еще без налогов) со СРЕДНЕЙ ценой б/у (с налогами). По Вашей ссылке минимальная цена б/у 2008 г. 8 тысяч долларов. Здесь: http://automobiles.honda.com/c... видно, что минимальная цена новой 18 тысяч долларов. Делим первое на второе, получаем 0,44. Повтор операции для России: Самый дешевый БУ 2008 г. на авто.ру 400000 Самый дешевый новый 749000. Делим первое на второе, получаем 0,53. Как видим, даже самый ненаглый продавец б/у Сивика в РФ (напомню, взята минимальная цена б/у) на 9% наглее самого ненаглого в США.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
lion77815:
вместо калины-1 за 320 калина-2 за 450? (а другие "дешовые" не раньше осени)
ну-ну ))))))))))
походу, ни первая ни вторая уже и на...ер никому не упали
Очередное типовое передергивание. Берете самую дешевую старую комплектацию и сравниваете с самой дорогой новой. Вы что, думаете, кругом одни бараны?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
ZX48:
Пусть кто-нибудь другой "обслуживает" такие кредиты и банкиров. Процентные ставки уже приближаются к спекулятивным ставкам нелегальных ростовщиков.
Вы не понимаете?
Как Вы собирались каждый месяц платить платеж по кредиту, если не можете каждый месяц положить ту же сумму под подушку?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Nat1111:
Ну, ценник на новый Хонда Сивик начинается с 15 800 вроде. Ну, пусть налоги еще до 20-22 тыс долл. цену поднимут. Формула в целом не изменится: бу 5 лет стоит примерно 50% от цены новой, тогда оно востребовано. Это имеет место быть на любом рынке: что в РФ, что в Европе, что в США.
Если новый авто класса С стОит мульЁн - ценник на БУ 5 лет - 500, на бу 3-х лет (-40%) - 600. Была бы цена на новую 700 тыс, подержанная трехлетка стоила бы 420, пятилетка - 350. Вот и все. Мораль проста: слишком дОроги стали новые машины.
Ни фига подобного.
Если принять Ваше допущение о том, что налоги поднимут цену нового Сивика в штатах до 21000 долларов, то соотношение "БУ/Новый" станет 8000/21000=0,38.
А в РФ останется 400000/750000=0,53.
Оказывается, не на 9, а на 15 процентов наш, отечественный продавец БУ (вот Вы, например) наглее своего коллеги из США...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
mymind:
Я так понимаю это молитва. Причём тут большинство, судя по сообщениям, так молится, на тему снижение цен на авто, а также ****анных цен на новые. Может продолжать молится и считать что там дорого или нет.
....
Так что можете молится, ругать, плеваться, но будет происходить так, как это происходит и всем нам придётся либо подстроится под эту систему, выбирая для себя наиболее оптимальный вариант, либо свалить.
Браво. Подписываюсь под каждым словом.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
В Штатах не средний работяга, а 16-летний сопляк из колледжа, вчера получивший драйверс лиценз, покупает себе 15-летний Линкольн Таун Кар за тыщу баксов. А у нас за девяностый марк не стесняются 250000 (!!!) просить на автору. Не турер В. Обычный 20-летний овощ. 8 тысяч долларов!
опа. а вот и вы. про буржуйки ответа так и не последовало-это насчет автономного отопления... а что хотели-ввозные машины дорогие-и на вторичке спрос есть-вот поднимают цену.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
ну вообще-то лично дело каждого где изыскать деньги и на что их тратить. и кого кормить тоже личное дело-я тоже лучше с япии притащу машину, чем нашей сборки брать-дело выбора.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Вы посмотрите, почем в Япии новый краун.
а вы посмотрите их средние зарплаты.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Вы совершаете типовое передергивание. Сравниваете МИНИМАЛЬНУЮ цену новой (да еще без налогов) со СРЕДНЕЙ ценой б/у (с налогами). По Вашей ссылке минимальная цена б/у 2008 г. 8 тысяч долларов. Здесь: http://automobiles.honda.com/c... видно, что минимальная цена новой 18 тысяч долларов. Делим первое на второе, получаем 0,44. Повтор операции для России: Самый дешевый БУ 2008 г. на авто.ру 400000 Самый дешевый новый 749000. Делим первое на второе, получаем 0,53. Как видим, даже самый ненаглый продавец б/у Сивика в РФ (напомню, взята минимальная цена б/у) на 9% наглее самого ненаглого в США.
тем более эти все цены ориентировочные-каждый продавец ставит цену на 50-80 000 больше чтобы скинуть. а вы не задумывались почему так? может нет альтернативы? поэтому цены и держатся. на ваз тоже ценники ого-го какие стали-однако люди берут-зачем снижать цены?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
опа. а вот и вы. про буржуйки ответа так и не последовало-это насчет автономного отопления...
?
Саня Т.В.:
что хотели-ввозные машины дорогие-и на вторичке спрос есть-вот поднимают цену.
Вы можете объяснить, почему разница в цене между б/у и новой машиной в США на 15-30% больше, чем у нас? Дерзайте.
Саня Т.В.:
ну вообще-то лично дело каждого где изыскать деньги и на что их тратить.
Тогда не лезьте на форум со своим личным делом и не навязывайте другим свою личную точку зрения.
Саня Т.В.:
и кого кормить тоже личное дело-я тоже лучше с япии притащу машину, чем нашей сборки брать-дело выбора.
личное - значит, личное. Чего тогда тут обсуждать сидеть? Займитесь личным делом.
Саня Т.В.:
а вы посмотрите их средние зарплаты.
Я не понял, как то, что б/у Краун стоит 30% от цены нового Крауна, связано с их средними зарплатами.
Саня Т.В.:
тем более эти все цены ориентировочные-каждый продавец ставит цену на 50-80 000 больше чтобы скинуть. а вы не задумывались почему так? может нет альтернативы? поэтому цены и держатся. на ваз тоже ценники ого-го какие стали-однако люди берут-зачем снижать цены?
Я не понял, как всё, что Вы написали, связано с тем, что разница в цене между б/у и новой машиной в США на 15-30% больше, чем у нас.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Ни фига подобного.
Если принять Ваше допущение о том, что налоги поднимут цену нового Сивика в штатах до 21000 долларов, то соотношение "БУ/Новый" станет 8000/21000=0,38.
А в РФ останется 400000/750000=0,53.
Оказывается, не на 9, а на 15 процентов наш, отечественный продавец БУ (вот Вы, например) наглее своего коллеги из США...
7% в среднем налог на продажу машин в сша.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
?Вы можете объяснить, почему разница в цене между б/у и новой машиной в США на 15-30% больше, чем у нас? Дерзайте.Тогда не лезьте на форум со своим личным делом и не навязывайте другим свою личную точку зрения.личное - значит, личное. Чего тогда тут обсуждать сидеть? Займитесь личным делом.Я не понял, как то, что б/у Краун стоит 30% от цены нового Крауна, связано с их средними зарплатами.Я не понял, как всё, что Вы написали, связано с тем, что разница в цене между б/у и новой машиной в США на 15-30% больше, чем у нас.
а вы так и не ответили на те, старые мои вопросы. вот я вам это и припомнил. есть спрос-есть предложение-у амеров ср. зарплата выше-они и новых машин берут больше-притом что цена одних и тех же амеровских машин по сравнению с нашими либо такая же, либо ниже. вторичка в США не такая актуальная как у нас. насчет личного мнения-а тогда вы что тут делаете? так я и занимаюсь личными делами-вас не спросил. не перевирайте-вы посоветовали посмотреть цену в япии нового крауна-типа дорого-а я вам посоветовал глянуть их средние зарплаты-что тут непонятного? насчет цены-спрос рождает предложение-там при таком раскладе брать не будут. а у нас будут-потому что нет альтернативы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
7% в среднем налог на продажу машин в сша.
Значит, не на 15, а на 11% наш продавец наглее.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Значит, не на 15, а на 11% наш продавец наглее.
так на это есть тог-цену так и ставят-чтобы потом неплохо снизить-менталитет-м покупателю приятно, и продавец не в убытке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
а вы так и не ответили на те, старые мои вопросы. вот я вам это и припомнил.
Не помню что-то.
Саня Т.В.:
есть спрос-есть предложение-у амеров ср. зарплата выше-они и новых машин берут больше-притом что цена одних и тех же амеровских машин по сравнению с нашими либо такая же, либо ниже. вторичка в США не такая актуальная как у нас.
1. При чем тут спрос и предложение? Что, в Штатах спроса нет?
2. Американцы берут больше новых машин не потому, что зарплаты больше, а потому, что их (американцев) в 2 раза больше нас, плюс схема расселения пригородная.
3. Доход у дАрАгих россиян меньше - меньше средняя цена новой машины - покупаются не Форд Ф150, а Хендэ Солярис. Не б/у Форд, а новый Хендэ.
4. Новых машин в России продается больше, чем б/у, раз в 10.
Саня Т.В.:
насчет личного мнения-а тогда вы что тут делаете? так я и занимаюсь личными делами-вас не спросил.
Я, в отличие от Вас, не бросаюсь фразами "У каждого свое мнение". Это, видите ли, не аргумент.
Саня Т.В.:
не перевирайте-вы посоветовали посмотреть цену в япии нового крауна-типа дорого-а я вам посоветовал глянуть их средние зарплаты-что тут непонятного?
Сами не перевирайте. Я не Вам советовал посмотреть эту цену. Вы вырвали из контекста мою фразу, обращенную к другому человеку по другому поводу, и размахиваете ею. Вас надо бы подсвечником охлобучить.
Саня Т.В.:
насчет цены-спрос рождает предложение-там при таком раскладе брать не будут. а у нас будут-потому что нет альтернативы.
У кого альтернативы нет? У нас альтернативы нет? Не спорю, у тех, кто хочет и рыбку съесть, и рук не испачкать, хочет ездить на представительского класса авто, но штоб дешивааа - у них альтернативы нет. У нормальных же людей есть. Если много денег - бэушная помойка не нужна, когда полно дилеров БМВ, Мерса и прочих Инфинитей. Если мало денег - зачем кидать понты, купи Шкоду Фабию и езди.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
так на это есть тог-цену так и ставят-чтобы потом неплохо снизить-менталитет-м покупателю приятно, и продавец не в убытке.
Так торг и там есть, и тут. Вы мне, как в Америке, найдите Сивик 2008 года за 41% от цены нового - я и торговаться не буду... Это, чтоб Вы понимали, триста тыщ. А рынок почему-то от четырехсот только начинается. А так пятьсот. А если я приду и попрошу продать за триста - пошлют куда подальше. Ещё и смотреть будут, как на идиота.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Не помню что-то.1. При чем тут спрос и предложение? Что, в Штатах спроса нет?
2. Американцы берут больше новых машин не потому, что зарплаты больше, а потому, что их (американцев) в 2 раза больше нас, плюс схема расселения пригородная.
3. Доход у дАрАгих россиян меньше - меньше средняя цена новой машины - покупаются не Форд Ф150, а Хендэ Солярис. Не б/у Форд, а новый Хендэ.
4. Новых машин в России продается больше, чем б/у, раз в 10.Я, в отличие от Вас, не бросаюсь фразами "У каждого свое мнение". Это, видите ли, не аргумент.Сами не перевирайте. Я не Вам советовал посмотреть эту цену. Вы вырвали из контекста мою фразу, обращенную к другому человеку по другому поводу, и размахиваете ею. Вас надо бы подсвечником охлобучить.У кого альтернативы нет? У нас альтернативы нет? Не спорю, у тех, кто хочет и рыбку съесть, и рук не испачкать, хочет ездить на представительского класса авто, но штоб дешивааа - у них альтернативы нет. У нормальных же людей есть. Если много денег - бэушная помойка не нужна, когда полно дилеров БМВ, Мерса и прочих Инфинитей. Если мало денег - зачем кидать понты, купи Шкоду Фабию и езди.
а слова про империализм, который стремится в коммунизм?
1. на б.у.-меньше чем у нас.
2. их больше в 2 раза, а берут в несколько раз больше. как это объяснить? пригородная не пригородная-люди и у нас так живут-за 30-60 км за городом.
3. а кто говорил что доход у нас больше чем у амеров?
4. в 10 раз? а ты статистику почитай прежде чем так говорить.
почему не аргумент-упреком звучит выражение-кормить японцев. вам какое дело кто кого кормит.
да как бы в обратку не получить-с добавкой. а что хотели сказать? что не так понято?
да, у нас нет альтернативы-по крайней мере хотят ее лишить. что тут плохого-если человек хочет? зачем новые машины, которые по комфорту хуже старых представительских авто? те кто хочет дорогие машины-мерсы и бмв-да ради бога.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Так торг и там есть, и тут. Вы мне, как в Америке, найдите Сивик 2008 года за 41% от цены нового - я и торговаться не буду... Это, чтоб Вы понимали, триста тыщ. А рынок почему-то от четырехсот только начинается. А так пятьсот. А если я приду и попрошу продать за триста - пошлют куда подальше. Ещё и смотреть будут, как на идиота.
опять двадцать пять-я же написал-есть спрос-есть предложение. что тут непонятного. продавец ставит 500 000. продает за 450 000. все просто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
а слова про империализм, который стремится в коммунизм?
Это не я. Это Ленин.
Саня Т.В.:
1. на б.у.-меньше чем у нас.
Докажите.
Саня Т.В.:
2. их больше в 2 раза, а берут в несколько раз больше. как это объяснить? пригородная не пригородная-люди и у нас так живут-за 30-60 км за городом.
Доход на душу населения больше (неудивительно - когда живешь в долг и не собираешься отдавать, а попросить не могут, потому что ты самый сильный пацан на раЁне...) - раз. Люди у нас в огромном большинстве живут в городе в спальных районах в многоэтажках. В штатах - в пригороде в коттеджах. Кроме личного авто, из этих пригородов нет варианта вылезти на работу в даунтаун. Отсюда необходимость авто для каждого члена семьи - два. Любите кидаться фразочками. Да, у нас люди живут за 30-60% от города. Только у нас их 5% населения, у них 85%.
Саня Т.В.:
3. а кто говорил что доход у нас больше чем у амеров?
И правда - кто?
Саня Т.В.:
4. в 10 раз? а ты статистику почитай прежде чем так говорить.
Я Вам не собутыльник, чтоб мне тыкать. Читал, поэтому так и говорю.
Саня Т.В.:
почему не аргумент
Саня Т.В.:
упреком звучит выражение-кормить японцев.
Правда глаза режет?
Саня Т.В.:
вам какое дело кто кого кормит.
Пока я гражданин России - мне есть дело, кто кого кормит. Японцев или всё же россиян.
Саня Т.В.:
да как бы в обратку не получить-с добавкой.
Да когда фильтровать речь научитесь и не обвинять во лжи необоснованно - тогда и конечностями махать меньше будете, и здоровье целей сохранится.
Саня Т.В.:
а что хотели сказать? что не так понято?
Вам я ничего сказать не хотел, а ToXaNSK меня понял.
Саня Т.В.:
1. на б.у.-меньше чем у нас.
00 Человек хочет ездить на бэушной представительской помойке, а я не хочу, чтоб его задница занимала на дороге (на парковке/во дворе) места, как полторы легковушки, жрала бензина, как полторы легковушки, загрязняла воздух, как полторы легковушки, и чтобы человек за это ничего не платил. Покупая новый, скажем, мерс с-класса, человек за все понты и все причиняемые окружающим неудобства платит - платит производителю авто, обеспечивающему рабочие места, платит налоги и прочее. Ваш же человек хочет всё и бесплатно.
Саня Т.В.:
1. на б.у.-меньше чем у нас.
11 Нет денег на Мерс - купи Шкоду. Нормальный европейский подход. Уже понял, что не для Вас.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Это не я. Это Ленин.Докажите.Доход на душу населения больше (неудивительно - когда живешь в долг и не собираешься отдавать, а попросить не могут, потому что ты самый сильный пацан на раЁне...) - раз. Люди у нас в огромном большинстве живут в городе в спальных районах в многоэтажках. В штатах - в пригороде в коттеджах. Кроме личного авто, из этих пригородов нет варианта вылезти на работу в даунтаун. Отсюда необходимость авто для каждого члена семьи - два. Любите кидаться фразочками. Да, у нас люди живут за 30-60% от города. Только у нас их 5% населения, у них 85%.И правда - кто?Я Вам не собутыльник, чтоб мне тыкать. Читал, поэтому так и говорю. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B5%D0%B...Правда глаза режет?Пока я гражданин России - мне есть дело, кто кого кормит. Японцев или всё же россиян.Да когда фильтровать речь научитесь и не обвинять во лжи необоснованно - тогда и конечностями махать меньше будете, и здоровье целей сохранится.Вам я ничего сказать не хотел, а ToXaNSK меня понял.0 Человек хочет ездить на бэушной представительской помойке, а я не хочу, чтоб его задница занимала на дороге (на парковке/во дворе) места, как полторы легковушки, жрала бензина, как полторы легковушки, загрязняла воздух, как полторы легковушки, и чтобы человек за это ничего не платил. Покупая новый, скажем, мерс с-класса, человек за все понты и все причиняемые окружающим неудобства платит - платит производителю авто, обеспечивающему рабочие места, платит налоги и прочее. Ваш же человек хочет всё и бесплатно. Нет денег на Мерс - купи Шкоду. Нормальный европейский подход. Уже понял, что не для Вас.
если не ваши-зачем цитируешь? и насчет буржуек-как там? да что доказывать-по всем передачам показывают что можно купить машину очень дешево-из-за отсутствия спроса-да и вот пример-пригнали в том году их сша приус-выбор большой-навалом их-машин. люблю кидаться фразами? 26% населения России живет в сельской местности-и очень многие из них работают в городах. уже не 5 %. да-да, кто? почему режет глаза? мое наверное дело, кого кормить. не ваше-точно. да я с вами и пить бы не стал. читали про численность проданных машин? http://www.1gai.ru/publ/507597... нате вот ссылку. сколько машин продано? есть дело? а не слишком на себя берете? может еще что за меня распланируете? какую технику мне покупать? мое дело не аргумент? т.е. мое дело не должно вас касаться. никак. да как бы я не обвинял во лжи-кроме случая с продажей поддержаных машин. там да. намекнул. мое здоровье-все путем-не жалуюсь-и в советах-не нуждаюсь. мало что вы не хотите-от этого ничего не изменится-никто не обратит на это внимания. ясен день что не для меня-я хочу много и ничего за это не платить. кстати, это получается.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
а вот интересно-как вы сделали вывод про городское население сша? там его 77%. как это клеится с 85%, живущими за пределами города?
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
mymind:
гыгы
пышы ысчо!!!
производители микропроцессоров за тобой записуют!!!
(тока процессоров даже по 10000$ почему-то нет и не предвидится)
Автопром - такая же бытовуха как и микроволновки.
Так шо, снимай лапшу с ушей от "мировых автопроизводителей"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
а вот интересно-как вы сделали вывод про городское население сша? там его 77%. как это клеится с 85%, живущими за пределами города?
Не ЗА ПРЕДЕЛАМИ. Не передергивайте. В ПРИГОРОДЕ. В штатах своеобразные города.
На приложенном файле Ваша Казань (1,3 млн). А синий контур вокруг нее - Даллас (1,2 млн).
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Stagger:
Очередное типовое передергивание. Берете самую дешевую старую комплектацию и сравниваете с самой дорогой новой. Вы что, думаете, кругом одни бараны?
а по-вашему - кругом одни калины-2 "норма" ?
Они появятся тока осенью
а до тех пор всем вазофилам - сасат!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Не ЗА ПРЕДЕЛАМИ. Не передергивайте. В ПРИГОРОДЕ. В штатах своеобразные города.
На приложенном файле Ваша Казань (1,3 млн). А синий контур вокруг нее - Даллас (1,2 млн).
ну точнее 1 100 000 человек. и кружочек немного некорректно выставлен-у Далласа вы указали с агломерацией. а там народа ой как много. притом что у Далласа вода занимает 11% площади города. самый главный критерий смотрели-плотность населения? разница там составляет 500 человек.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Не ЗА ПРЕДЕЛАМИ. Не передергивайте. В ПРИГОРОДЕ. В штатах своеобразные города.
На приложенном файле Ваша Казань (1,3 млн). А синий контур вокруг нее - Даллас (1,2 млн).
да, на этом кружочке живет более 6 526 000 человек. а в целом татарстане-3 822 000 приблизительно. некорректные сравнения-не правда ли? тем более-я знаю десятки семей, которые работают в казани, а живут за городом- за м-7, в районных центрах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
ну точнее 1 100 000 человек. и кружочек немного некорректно выставлен-у Далласа вы указали с агломерацией. а там народа ой как много. притом что у Далласа вода занимает 11% площади города. самый главный критерий смотрели-плотность населения? разница там составляет 500 человек.
1. Не с агломерацией, а с населенными пунктами, подчиняющимися муниципалитету Далласа. То есть, это ИМЕННО город, а не агломерация.
2. В Казани нет водных поверхностей?
3. Плотность населения где? Разница между чем и чем?
Саня Т.В.:
да, на этом кружочке живет более 6 526 000 человек. а в целом татарстане-3 822 000 приблизительно. некорректные сравнения-не правда ли? тем более-я знаю десятки семей, которые работают в казани, а живут за городом- за м-7, в районных центрах.
1. На каком кружочке?
2. Сравнения чего с чем некорректны?
3. Я знаю, что в Казани больше миллиона населения, и Ваши десятки семей не изменят ничего.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
1. Не с агломерацией, а с населенными пунктами, подчиняющимися муниципалитету Далласа. То есть, это ИМЕННО город, а не агломерация.
2. В Казани нет водных поверхностей?
3. Плотность населения где? Разница между чем и чем?1. На каком кружочке?
2. Сравнения чего с чем некорректны?
3. Я знаю, что в Казани больше миллиона населения, и Ваши десятки семей не изменят ничего.
хорошо,с населенными пунктами-свыше 6000 000 человек. территория города Казань сколько км квадратных? а Далласа? то, что в синем кружочке, имеет территорию 250 на 250 км. квадратных.
2. практически нет-один ручеек и 3 лужи.
3. а какие города мы рассматриваем?
1. который вы нарисовали.
2. с территорией агломерации и Казанью.
3. а сколько не знаю? сколько сотен тысяч человек так живут? и даже прописка казанская, но живут за городом.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
так что там насчет буржуек? кстати, там наверное не 250 на 250, а 200 на 150. наверное так точнее.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
площадь Далласа ОКОЛО 1000 км кв. это 32 на 31 км. из этого следует вычесть все их парки и водные площади. воды-110 км кв. парков-судя по названиям тоже много. а у нас уже пол-Казанки засыпали и парк последний кончают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Oleg64:
Пять лет назад продал Висту-Ардео отъездив на ней почти три года за 175 рубликов во вполне приличном состоянии, по средней для того года цене, ну может чутка ниже так как уже привезли другую машину. Сыну понадобился универсал недорогой (строит дом) ну и я посоветовал посмотреть Ардео, наивный:)) Нашли нечаянно свою бывшую в продаже. Так она за пять!!! лет на 100 штук дороже стала и наверное лучше. Так что в теории наверное и цены не растут, а практика жизни о другом говорит. И вот вообще всегда "самые умные" нравятся! Сразу мысль закрадывается что мы может в разных странах с ними живём:))
очень актуально - сравнивать цены на новье и б/у. Я вам про новье, что стоил первый фокус 450 тыр, что сейчас солярис 450 тыр, а это по размерам одинаковые практически авто. А ваше б/у выросло лишь потому, что страна переживает взрывную автомобилизацию, а из-за заградпошлин прекратился привоз свежего автохлама. Тем, кому надо дешево и б/у, те вынуждены брать подорожавший хлам (езженный и подшаманенный - ибо другого нет), а те, кому надо дешево и новье, примерно те же 450-500 тыр и остался входной билет. Так что не стоит сравнивать божий дар с яичницей, это как бы совсем разные вещи.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ну так что, Stagger, куда вы запропастились? как там насчет империализма и буржуек? теперь и насчет площади Далласа и Казани?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Вопрос задайте про империализм и про буржуйки.
Вообще, возьмите за правило не писать простыни бессвязного текста, а задавать вопросы, ответы желательно давать, цитируя вопрос. Вас понять невозможно в принципе.
Да и демагогию разводить и от темы убегать Вы мастак. Вы собираетесь отрицать тот факт, что большинство населения городов США - это жители пригородов?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Вопрос задайте про империализм и про буржуйки.
Вообще, возьмите за правило не писать простыни бессвязного текста, а задавать вопросы, ответы желательно давать, цитируя вопрос. Вас понять невозможно в принципе.
Да и демагогию разводить и от темы убегать Вы мастак. Вы собираетесь отрицать тот факт, что большинство населения городов США - это жители пригородов?
трудно с вами разговаривать-вы же свои слова не помните. или не хотите вспоминать? про буржуйки-про автономное отопление. про ипериализм-что стремится к коммунизму. про Даллас- вы некорректно показали территорию города-в несколько раз больше чем на самом деле. вместе с пригородами, где более 6000 000 человек. лукавить не надо. почитайте справочники-сша-урбанизированн ая страна-там и процент найдете.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
вы ни на один вопрос так и не ответили-а вот не понимать вопросы-это вы умеете.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
или не хотите вспоминать?
О, Вы задали вопрос. Один.
Хочу.
Саня Т.В.:
про буржуйки-про автономное отопление.
Это вопрос? Тогда ответ - "Да".

Вы отрицаете тот факт, что большинство населения городов США - это жители пригородов? Я задал открытый вопрос, подразумевающий ответ "Да" или "Нет".
Саня Т.В.:
почитайте справочники-сша-урбанизированн ая страна-там и процент найдете.
Это не ответ на вопрос.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
О, Вы задали вопрос. Один.
Хочу.Это вопрос? Тогда ответ - "Да".
Вы отрицаете тот факт, что большинство населения городов США - это жители пригородов? Я задал открытый вопрос, подразумевающий ответ "Да" или "Нет".Это не ответ на вопрос.
почему один-посчитайте. много вопросов было. почему тогда не вспоминаете? какой да? вы попытались ст********* насчет автономного отопления-якобы оно невозможно в многоквартирном доме-вспомнили про буржуйки. что такое агломерация?это-компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских. насчет пригородов-вы причисляете к пригородам массу городов, которые считаются агломерацией-на территории которой проживает народа больше чем в Татарстане при разной площади. эти территории - агломераций-сопоставимы с территорией например Липецкой области. а теперь ловите цитату-Около 82% населения США проживают на территориях городского типа, т.е. непосредственно в городах или в их пригородах. Примерно половина всех жителей страны проживает в городах с населением, превышающим 50 тысяч жителей. - т.е. уже не большинство. а теперь насчет кружочка, который вы нарисовали-корректен или нет? какова его площадь? жду ответ.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
4. Новых машин в России продается больше, чем б/у, раз в 10.
ну как насчет количества продаваемых машин? а? так больше или меньше?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Да, у нас люди живут за 30-60% от города. Только у нас их 5% населения, у них 85%.
так где эти 85% живут?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Саня Т.В.:
так где эти 85% живут?
только не надо спрашивать-кто? где? в какой стране? в какой галактике?.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger, вы куда пропали? жду ответы на вопросы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
почему один-посчитайте. много вопросов было. почему тогда не вспоминаете? какой да? вы попытались ст********* насчет автономного отопления-якобы оно невозможно в многоквартирном доме-вспомнили про буржуйки. что такое агломерация?это-компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских. насчет пригородов-вы причисляете к пригородам массу городов, которые считаются агломерацией-на территории которой проживает народа больше чем в Татарстане при разной площади. эти территории - агломераций-сопоставимы с территорией например Липецкой области. а теперь ловите цитату-Около 82% населения США проживают на территориях городского типа, т.е. непосредственно в городах или в их пригородах. Примерно половина всех жителей страны проживает в городах с населением, превышающим 50 тысяч жителей. - т.е. уже не большинство. а теперь насчет кружочка, который вы нарисовали-корректен или нет? какова его площадь? жду ответ.
Так Вы отрицаете тот факт, что тот факт, что большинство населения городов США - это жители пригородов? Или нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
ну как насчет количества продаваемых машин? а? так больше или меньше?
Согласен, б/у больше.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
так где эти 85% живут?
В пригородах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
вы попытались ст********* насчет автономного отопления-якобы оно невозможно в многоквартирном доме-вспомнили про буржуйки.
Ааа, точно. Вы имели в виду, что если Вам одному из всего дома не захочется иметь дело с коммунальщиками, вы сможете существовать независимо от них, да-да. Вы забыли только
1) о том, что из Вашей квартиры придется вывести проходящие через нее коммуникации тех жильцов того же дома, которые не хотят топить дровами
2) о том, что в квартире не предусмотрен дымоход и отверстия для тяги, и никто Вам не даст их соорудить. Если Ваш дым Вы пустите в окно по железной трубе - что же, он полетит ко мне в окно этажом выше. И я предприму адекватные ответные меры.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
С Вас еще
1)поиск мне Сивика пятилетки за 300000,
2)подтверждение того, что спрос на б/у машины в США меньше, чем у нас
3)ответ на это:
Stagger:
Люди у нас в огромном большинстве живут в городе в спальных районах в многоэтажках. В штатах - в пригороде в коттеджах. Кроме личного авто, из этих пригородов нет варианта вылезти на работу в даунтаун. Отсюда необходимость авто для каждого члена семьи
4)ответ на это:
Stagger:
Я не понял, как то, что б/у Краун стоит 30% от цены нового Крауна, связано с их средними зарплатами.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Так Вы отрицаете тот факт, что тот факт, что большинство населения городов США - это жители пригородов? Или нет?
да. в во всех справочниках написано - Около 82% населения США проживают на территориях городского типа.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Согласен, б/у больше.
хоть в чем то согласны.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
а теперь мой ответ-не новый, 9 этажный дом. 2-х комнатная квартира с лоджией-балконом. все переведено на автономное газовое отопление-стоит колонка-на лоджии-балконе. как? никто ничего не выводит-все просто отрезается, соединяется и изолируется. зато-когда надо-тогда и горячая вода и тепло. но побегать пришлось.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
В пригородах.
у нас так выглядит практически вся провинция-города. а на этой фото возможно изображен и город.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
С Вас еще
1)поиск мне Сивика пятилетки за 300000,
2)подтверждение того, что спрос на б/у машины в США меньше, чем у нас
3)ответ на это:4)ответ на это:
ну а как насчет синего кружочка? так на вопросы и не ответили. так что тоже жду.
1. опять двадцать пять-я уже отвечал на это вопрос. и не обещал за такую цену. или обещал? пока есть спрос-никто и не продаст вам 5-летний цивик за 300 000. закон рынка. есть спрос-есть предложение.
2. опять вы все изворачиваете-я написал-там, в сша, вторичка не так актуальна как у нас. т.е. очень много людей не берут машины на вторичке-а идут за новыми. внимательнее читайте.
3. нет. не поэтому. а из-за того, что цена на машины-не такие как в России.
4. а потому, что человек с такой зарплатой пойдет и возьмет новый.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
так что там в синем кружочке? какие размеры Далласа?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger, как там насчет вопросов?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
да. в во всех справочниках написано - Около 82% населения США проживают на территориях городского типа.
Да ну. Вот здесь: http://www.ecfor.ru/ - Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии Наук (ИНП РАН), это Вам не "все справочники" Написано: "Сейчас 3/4 населения городских агломераций США живет за пределами их центральных городских ядер (в агломерации Большого Бостона 80%, в агломерации Нью-Йорка 70%). Поэтому жизнь в пригороде для американца-норма, а жизнь в городе-экзотика". Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%... В разделе "Субурбанизация" Написано: "Растущее благосостояние позволяет людям строить дома «сельского типа» в пригородах, избегая таких «прелестей» больших городов как шум, загрязнение воздуха, недостаток зелени и т. д. Однако население пригородов ни в коей мере не становится сельским, практически все продолжают работать в городе. Субурбанизация невозможна без массовой автомобилизации, т. к. в пригородах практически отсутствует инфраструктура (магазины, школы и др.), а главное — места приложения труда. В России первые проявления субурбанизации наблюдаются в первую очередь в районе Москвы, однако здесь этот процесс приобрёл одну отличительную особенность: не решаясь отказаться от городской квартиры, многие жители мегаполиса большую часть времени проводят на загородных дачах. В Западной Европе и Северной Америке процесс субурбанизации начался в 1950-х годах.", Так что читайте "все справочники" внимательнее, что ли...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
а теперь мой ответ-не новый, 9 этажный дом. 2-х комнатная квартира с лоджией-балконом. все переведено на автономное газовое отопление-стоит колонка-на лоджии-балконе. как? никто ничего не выводит-все просто отрезается, соединяется и изолируется. зато-когда надо-тогда и горячая вода и тепло. но побегать пришлось.
Если я правильно понял, газ выделяете Вы сами, от натуги, когда крутите генератор, чтобы компьютер работал. Ах, газ к Вам в квартиру по трубе приходит (или в баллонах покупных), а электричество по проводам? Тогда какая же это автономность?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
ну а как насчет синего кружочка? так на вопросы и не ответили. так что тоже жду.
Уже было.
Stagger:
1. Не с агломерацией, а с населенными пунктами, подчиняющимися муниципалитету Далласа. То есть, это ИМЕННО город, а не агломерация.
Саня Т.В.:
1. опять двадцать пять-я уже отвечал на это вопрос. и не обещал за такую цену. или обещал? пока есть спрос-никто и не продаст вам 5-летний цивик за 300 000. закон рынка. есть спрос-есть предложение.
Спрос на 20-летние вёдра за 250000 отсутствует, но желающих их продать не убавляется. Законы рынка, видимо, у нас не работают. Не удивительно, впрочем. Какие для Вас могут быть законы рынка, если
Саня Т.В.:
ясен день что не для меня-я хочу много и ничего за это не платить. кстати, это получается.
Таким, как Вы, закон не писан, чё.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Да ну. Вот здесь: http://www.ecfor.ru/ - Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии Наук (ИНП РАН), это Вам не "все справочники" Написано: "Сейчас 3/4 населения городских агломераций США живет за пределами их центральных городских ядер (в агломерации Большого Бостона 80%, в агломерации Нью-Йорка 70%). Поэтому жизнь в пригороде для американца-норма, а жизнь в городе-экзотика". Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B8%D0%B... В разделе "Субурбанизация" Написано: "Растущее благосостояние позволяет людям строить дома «сельского типа» в пригородах, избегая таких «прелестей» больших городов как шум, загрязнение воздуха, недостаток зелени и т. д. Однако население пригородов ни в коей мере не становится сельским, практически все продолжают работать в городе. Субурбанизация невозможна без массовой автомобилизации, т. к. в пригородах практически отсутствует инфраструктура (магазины, школы и др.), а главное — места приложения труда. В России первые проявления субурбанизации наблюдаются в первую очередь в районе Москвы, однако здесь этот процесс приобрёл одну отличительную особенность: не решаясь отказаться от городской квартиры, многие жители мегаполиса большую часть времени проводят на загородных дачах. В Западной Европе и Северной Америке процесс субурбанизации начался в 1950-х годах.", Так что читайте "все справочники" внимательнее, что ли...
что такое агломерация? это-компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских. согласны? это все населенные пункты-города. или нет? если города-то кто там живет сколько там этажей-это уже 2 вопрос. у нас в России вся провинция такая. какая разница в том где расположена дача? если в городе-то живешь в городе. если нет-то нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
2. опять вы все изворачиваете-я написал-там, в сша, вторичка не так актуальна как у нас. т.е. очень много людей не берут машины на вторичке-а идут за новыми. внимательнее читайте.
Докажите, что в США соотношение (по количеству объектов) рынка б/у и рынка новых авто отличается от нашего. Я уже просил Вас это сделать, но Вы забили.
Саня Т.В.:
3. нет. не поэтому. а из-за того, что цена на машины-не такие как в России.
Уже было.
Stagger:
видно, что минимальная цена новой 18 тысяч долларов. Самый дешевый новый 749000.
Без налогов в США самый дешевый Сивик 18000 долларов. С налогом
Саня Т.В.:
7% в среднем налог на продажу машин в сша.
18000х1,07=19260 долларов, или http://www.cbr.ru/currency_bas... 32,9097х19260=633840 р. В РФ 749000 р. Разница в цене 15% всего.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Если я правильно понял, газ выделяете Вы сами, от натуги, когда крутите генератор, чтобы компьютер работал. Ах, газ к Вам в квартиру по трубе приходит (или в баллонах покупных), а электричество по проводам? Тогда какая же это автономность?
больная у вас фантазия-то зарезать хотите, то жену на органы сдать, то несуразицу про генератор с газом сочиняете. про отопление почитайте-может поможет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
что такое агломерация? это-компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских. согласны? это все населенные пункты-города. или нет? если города-то кто там живет сколько там этажей-это уже 2 вопрос. у нас в России вся провинция такая. какая разница в том где расположена дача? если в городе-то живешь в городе. если нет-то нет.
С Вами невозможно разговаривать. Я сказал, что большинство населения США живет в пригородах, привел аргументы, повесил фото, а Вы начинаете юлить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Уже было.Спрос на 20-летние вёдра за 250000 отсутствует, но желающих их продать не убавляется. Законы рынка, видимо, у нас не работают. Не удивительно, впрочем. Какие для Вас могут быть законы рынка, еслиТаким, как Вы, закон не писан, чё.
спрос отсутствует? берут-и притом много. на вопрос про кружок не ответили-какая там площадь и численность населения. ну это сугубо мое дело-по каким законам рынка жить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
С Вами невозможно разговаривать. Я сказал, что большинство населения США живет в пригородах, привел аргументы, повесил фото, а Вы начинаете юлить.
что тогда в вашем понимании пригород? что фото? у нас вся провинция такая!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
больная у вас фантазия-то зарезать хотите, то жену на органы сдать, то несуразицу про генератор с газом сочиняете. про отопление почитайте-может поможет.
О чем с Вами говорить. Вы вякаете про автономность, я Вам объяснил, что автономность в многоэтажке невозможна, а Вы опять юлите. Когда на дрова перейдете, тогда будете автономны. Не забудьте септик-танк еще вместо канализации под нужник поставить, а то какая автономность. И воронку на крышу для сбора воды дождевой. Автономность - это ведь и отказ от ХВС.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Докажите, что в США соотношение (по количеству объектов) рынка б/у и рынка новых авто отличается от нашего. Я уже просил Вас это сделать, но Вы забили.Уже было.Без налогов в США самый дешевый Сивик 18000 долларов. С налогом18000х1,07=19260 долларов, или http://www.cbr.ru/currency_bas... year=2013&date... 32,9097х19260=633840 р. В РФ 749000 р. Разница в цене 15% всего.
огромное количество машин вывозится из сша, много утилизируется. точных данных я дать не могу-не нашел. но эту инфу я слышал из передач. подержаные машины актуальны больше всего там, где люди меньше зарабатывают. к чему эти цифры? что вы хотите сказать?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
спрос отсутствует? берут-и притом много.
Да ну. Тут народ чуть выше жалуется, что не берут.
Denis_NSK:
вы адекватный человек? мы про что говорили? про автономное отопление?что вы перевираете? или что-то еще? как дрова? их еще купить надо и привезти.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
ну это сугубо мое дело-по каким законам рынка жить.
В дурдоме день открытых дверей?
Вы б ещё сказали, что это Ваше дело, по каким законам физики жить. Хотя, если б Вы попробовали жить, отрицая, скажем, закон всемирного тяготения, на этом форуме уменьшилось бы количество ерунды.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Да ну. Тут народ чуть выше жалуется, что не берут.
пара человек уже народ?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
В дурдоме день открытых дверей?
Вы б ещё сказали, что это Ваше дело, по каким законам физики жить. Хотя, если б Вы попробовали жить, отрицая, скажем, закон всемирного тяготения, на этом форуме уменьшилось бы количество ерунды.
ну это уже к вам вопрос-откуда вас выпустили. забыли свои высказывания? закон рынка приравняли к законам физики?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
О чем с Вами говорить. Вы вякаете про автономность, я Вам объяснил, что автономность в многоэтажке невозможна, а Вы опять юлите. Когда на дрова перейдете, тогда будете автономны. Не забудьте септик-танк еще вместо канализации под нужник поставить, а то какая автономность. И воронку на крышу для сбора воды дождевой. Автономность - это ведь и отказ от ХВС.
про кружочек и что такое агломерация-поясните, пожалуйста.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
вы адекватный человек? мы про что говорили? про автономное отопление?что вы перевираете? или что-то еще? как дрова? их еще купить надо и привезти.
Мы говорили про то, что. живя в многоэтажке, можно не зависеть от коммунальщиков. Дрова можно нарубить в лесу самому, так что буржуйка-это действительно автономность. Переходите на нее хватит кормить "Газпром".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
пара человек уже народ?
Скажите им, что они нелюди.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
ну это уже к вам вопрос-откуда вас выпустили. забыли свои высказывания? закон рынка приравняли к законам физики?
А по-Вашему, экономика-не наука?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
про кружочек и что такое агломерация-поясните, пожалуйста.
Я уже все сказал.
Stagger:
С Вами невозможно разговаривать. Я сказал, что большинство населения США живет в пригородах, привел аргументы, повесил фото, а Вы начинаете юлить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Мы говорили про то, что. живя в многоэтажке, можно не зависеть от коммунальщиков. Дрова можно нарубить в лесу самому, так что буржуйка-это действительно автономность. Переходите на нее хватит кормить "Газпром".
не, не надо юлить и врать-все прекрасно помню-разговор шел именно про автономное отопление-что его можно создать у себя. нарубить денег тоже стоит.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Скажите им, что они нелюди.
почему нелюди? опять домысливаете? несколько человек-не показатель.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
А по-Вашему, экономика-не наука?
физические законы есть и будут-и были. а экономику создал человек. есть разница?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Я уже все сказал.
что вы сказали-дайте мне площадь этого кружочка и площадь Далласа. и что такое агломерация-пояснение.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
не, не надо юлить и врать-все прекрасно помню-разговор шел именно про автономное отопление-что его можно создать у себя. нарубить денег тоже стоит.
Разговор шел про автономную коммуналку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
почему нелюди? опять домысливаете? несколько человек-не показатель.
Я привёл хоть какие-то аргументы, а Вы никаких.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
физические законы есть и будут-и были. а экономику создал человек. есть разница?
Так не наука?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
что вы сказали-дайте мне площадь этого кружочка и площадь Далласа. и что такое агломерация-пояснение.
Stagger:
С Вами невозможно разговаривать. Я сказал, что большинство населения США живет в пригородах, привел аргументы, повесил фото, а Вы начинаете юлить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Разговор шел про автономную коммуналку.
не, не про нее. а про автономное отопление. про буржуйки вспоминали?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Я привёл хоть какие-то аргументы, а Вы никаких.
у кого-то не получилось быстро продать-вот и весь народ? какие аргументы? повторите.вы вообще сказали что новых машин в России берут больше чем б.у..
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Так не наука?
законы экономики созданы человеком. значит что создано человеком-можно обойтись или изменить. вы сказали-Вы б ещё сказали, что это Ваше дело, по каким законам физики жить. я утверждал что экономика это не наука?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
у кого-то не получилось быстро продать-вот и весь народ? какие аргументы? повторите.
Саня Т.В.:
спрос отсутствует? берут-и притом много.
Denis_NSK:
Нет, про коммуналку. Буржуйки - как символ попытки автономных коммунальных услуг.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
цифры. мне нужны цифры. я вам свои цифры озвучил-опровергните их, если сможете. дайте определение. или слили?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Нет, про коммуналку. Буржуйки - как символ попытки автономных коммунальных услуг.
вы адекватный человек? про какую коммуналку? я изначально говорил про автономное отопление. вы прикольнулись про буржуйки. не надо съезжать.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
недавно та же самая хонда махом ушла. десятка у знакомого да, долго продавалась. но ушла, как только снизилась цена. так что там насчет синего кружочка?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
я утверждал что экономика это не наука?
Вы утверждали, что аксиоматический аппарат (законы), основа экономики, неравноценны аксиоматическому аппарату (законам), основе физики.
Саня Т.В.:
ну это уже к вам вопрос-откуда вас выпустили. забыли свои высказывания? закон рынка приравняли к законам физики?
Да, приравнял. Или они равны, или одно из двух-не наука. Вот я и спрашиваю, экономика-не наука?
Саня Т.В.:
законы экономики созданы человеком. значит что создано человеком-можно обойтись или изменить.
Вот это вообще шедевр. Можно в рамочку на стенку вешать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Саня Т.В.:
цифры. мне нужны цифры. я вам свои цифры озвучил-опровергните их, если сможете. дайте определение. или слили?
На понт берете, фраер?
На такие разговорчики не ведусь. На слабо будете у себя брать в детском саду.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
На понт берете, фраер?
На такие разговорчики не ведусь. На слабо будете у себя брать в детском саду.
оба на! как мы заговорили! конечно, нечего сказать. что тут скажешь.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Вы утверждали, что аксиоматический аппарат (законы), основа экономики, неравноценны аксиоматическому аппарату (законам), основе физики.Да, приравнял. Или они равны, или одно из двух-не наука. Вот я и спрашиваю, экономика-не наука?Вот это вообще шедевр. Можно в рамочку на стенку вешать.
да, не равноценны. хотя бы потому, что экономика это гуманитарная наука. вставляйте, фраер.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ну что, Stagger-фраер, как там с ответами? слились?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagge - вы звездобол?
 
 
Ответить