Мировой конкурс «Автомобиль года 2013» завершен, награды нашли героев

Мировой конкурс «Автомобиль года 2013» завершен, награды нашли героев

29 Марта 2013 | 32563 просмотра

Традиционно Нью-Йоркский автосалон стал площадкой для подведения итогов конкурса «Лучший автомобиль в мире». Международное жюри выбрало победителей в 4 различных номинациях, которыми стали (далее приведены списки финалистов, жирным шрифтом выделен обладатель награды):

Главный титул «Автомобиль года 2013»:

Mercedes-Benz A-Class
Porsche Boxster / Cayman
Scion FR-S / Subaru BRZ / Toyota 86 / GT 86
Volkswagen Golf

«Спортивный автомобиль года»:

Ferrari F12 Berlinetta
Porsche Boxster / Cayman
Scion FR-S / Subaru BRZ / Toyota 86 / GT 86

«Самый экологичный автомобиль года»:

Renault Zoe
Tesla Model S
Volvo V60 Plug-in Hybrid

«Лучший дизайн»:

Aston Martin Vanquish
Jaguar F-Type
Mazda6

Стоит отметить, что совсем недавно VW Golf получил престижное звание самого лучшего и от европейских журналистов.

 
Volkswagen Golf
Porsche Boxster / Cayman
 
Tesla Model S
Jaguar F-Type
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2908
Гольф вроде внешне и машинка не самая выдающаяся, а всегда где то какие то места занимает. Молодцы, что сказать.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
213
71
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
тесла прикольная затея
Я сказал!
159
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
молодец мерс опять впереди, умеют!
33
248
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
4 автомобиля на все случаи жизни.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
24
25
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
Не понял. А Япония где?
111
98
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
RogE38:
Не понял. А Япония где?
не в тренде )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
129
40
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
RogE38:
Не понял. А Япония где?
принципиально не пустили похоже.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
90
87
Ответить
 
Россия
Сообщений: 6
у нас бы список выглядел совсем подругому...
109
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
Sakhalinic:
молодец мерс опять впереди, умеют!
Опять забыл текст прочитать ?
Собака лает - караван идёт
202
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Jag красив до неприличия. А гольфу, такое ощущение, по совокупности заслуг уже дают звание. Типа, ну это же новый гольф, всяко лучший
121
23
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Всё в принципе этим и должно было закончиться))))
17
5
Ответить
    
Сообщений: 51
У дилеров будет очередной фуршет))
20
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Бабло побеждает зло! ))
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
46
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Предсказываю очередной срач дальневосточников по поводу отсутствия в списках японцев (хотя субару таки попала). Гольф машина хорошая, конечно, но он до жути скучен, как тарелка вареных покупных пельменей.
80
55
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
не знал, что у BRZ столько имен кроме GT 86 )))))
12
30
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
По моему эта новость отличный тонкий вброс, а вообще конкурс проплачен Вагеном, Теслой, Порше и Ягой. Бгг))
56
43
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
ALiX:
Предсказываю очередной срач дальневосточников по поводу отсутствия в списках японцев (хотя субару таки попала). Гольф машина хорошая, конечно, но он до жути скучен, как тарелка вареных покупных пельменей.
Скучен в чем именно?
22
30
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 55
Ничего удивительного в распределении мест
Кто больше заплатил/пролоббировал, тот и в фаворе
Неужели Вы всё ещё верите в справедливость и объективность подобных мероприятий ?
Будьте реалистами...
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1999
50
42
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Срачу быть!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
46
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гофель завсегда лучший среди немцев! Убожество, проверенное годами! :)))

И после этого будете спорить, что журналистика не древнейшая профессия???
81
69
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
hronik:
Ничего удивительного в распределении мест
Кто больше заплатил/пролоббировал, тот и в фаворе
Неужели Вы всё ещё верите в справедливость и объективность подобных мероприятий ?
Будьте реалистами...
Конечно! У Тойоты денег мало, они малость недоплатили по сравнению с ВАГом (в одной номинации) и опять же ВАГом (в другой).
33
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Срачу быть!
100%, ведь BRZ не победил)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
26
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Гофель завсегда лучший среди немцев! Убожество, проверенное годами! :)))
И после этого будете спорить, что журналистика не древнейшая профессия???
О Феникс, отметился, щас начнется веселье!
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Я не понимаю, что свет клином сошелся на этом хэтчбеке? Было много более достойных машин, чем эта шушлайка.
52
44
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fuzze:
Конечно! У Тойоты денег мало, они малость недоплатили по сравнению с ВАГом (в одной номинации) и опять же ВАГом (в другой).
Заметьте, что характерно, титул "Самый экологичный автомобиль года" получил не Prius (которого,кстати, даже в списке номинантов нет!), а Tesla.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
42
19
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bridgebuilder:
Я не понимаю, что свет клином сошелся на этом хэтчбеке? Было много более достойных машин, чем эта шушлайка.
Приведите пример в С-классе.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
20
12
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 55
Ndru:
Заметьте, что характерно, титул "Самый экологичный автомобиль года" получил не Prius (которого,кстати, даже в списке номинантов нет!), а Tesla.
Нифига ты сравнил ...
Тесла абсолютно другой по концепции авто
Полностью электрический, а не гибрид
Поэтому естественно он экологичней Приуса, так как выбросов 0%
Не надо инсинуаций... :)
53
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Кстати, кто-то говорил, что в конкурсе нет японцев - там же есть, например, Мазда 6, которая, надо сказать попала в компанию К Астону и Ягуару в категорию "лучший дизайн". А это +100500 к карме дизайнеров Мазды. А вообще новая машка 6 получилась очень удачная. Ездил, мне понравилось, огромный шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением - новые двигатели, коробки передач, да почти весь автомобиль с нуля сделан, что для японцев в последнее время нехарактерно.
51
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Rihter:
Бабло побеждает зло! ))
оно все побеждает, даже разум
17
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
всё тупо и банально. Конкурс как какая-то формальность. А гольф уже давно пора из списка выключить, и так все знают, что он получит приз = )))
12
20
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
..опять подтягивают продажи.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
12
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
usarussia2:
..опять подтягивают продажи.
Да точно вам говорю, все куплено дядьками из ВАГа, посмотрите, какие у них хитрые глазки на фото))
15
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
fuzze:
Да точно вам говорю, все куплено дядьками из ВАГа, посмотрите, какие у них хитрые глазки на фото))
Кошмар! Кругом мировой заговор))
14
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Шел 57 день февраля. Авитаминоз победил даже в новостях https://Drom.ru. Или я коммент пропустил с объявлением РЕЖИМА ТИШИНЫ? :-((((((((((((((((((
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
2
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
3BOHKOB:
Гольф вроде внешне и машинка не самая выдающаяся, а всегда где то какие то места занимает. Молодцы, что сказать.
А говорят ещё что женщины авто по внешности оценивают
7
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
fuzze:
Да точно вам говорю, все куплено дядьками из ВАГа, посмотрите, какие у них хитрые глазки на фото))
В этом году ваг, в следующем ДЖИ ЭМ)
8
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Siberian84:
Кошмар! Кругом мировой заговор))
Ниче у Сталинграда мы их точно остановим)
13
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
usarussia2:
В этом году ваг, в следующем ДЖИ ЭМ)
А там глядишь и альянс Рено-Нисцан-Автоваз подтянется, когда денех поднакопят:)
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107448
Никогда не пользовался этими данными при выборе авто.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
доктор vovhu:
Никогда не пользовался этими данными при выборе авто.
адназначна согласен!
10
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Boxter/Cayman правильно победил в этой категории - и дизайн, и характеристики и в общем то это спорт. GT86 неплохая для своей цены авто но это не спортивный автомобиль, а сделанный под спортивный тип.

Да и конечно молодые парнишки на марках, целиках, скаях, альтезах и тп хотят победы GT86, потому что некоторые из них мечтают потом, через годика так 3-5 пересесть на праворульную версию этой авто и гордится этим титулом)) ну а порш им просто недоступен, поэтому ждите волны недовольства результатами конкурса)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
48
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
RogE38:
Не понял. А Япония где?
Тут, среди финалистов:
Subaru BRZ / Toyota 86
Mazda6

Или у вас вопрос, какого фига Порше посчитали более спортивным, чем Субару, а Ягуар более красивым чем Мазда6 ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ALiX:
Предсказываю очередной срач дальневосточников по поводу отсутствия в списках японцев (хотя субару таки попала). Гольф машина хорошая, конечно, но он до жути скучен, как тарелка вареных покупных пельменей.
Ну да, не сравнить с Мондео, уж он-то смешной-пресмешной.
A-380 :-)
13
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ndru:
Заметьте, что характерно, титул "Самый экологичный автомобиль года" получил не Prius (которого,кстати, даже в списке номинантов нет!), а Tesla.
Ну электрокар по умолчанию более "экологичен" чем гибрид, так что ничего удивительного.

З.Ы. Ну это если забыть про вред от пр-ва батарей и то, что электричество в розетке тоже берется не просто так а через сжигание углеводородов, убивание планеты радиоактивными отходами и затопление пойм рек с полным угроблением экосистемы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia2:
..опять подтягивают продажи.
Ну да, особенного Гольфу - он то бедняга очень страдает отсутствием продаж - всего-то никчемный самый популярный автомобиль в Европе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
JumanGEE:
Ну электрокар по умолчанию более "экологичен" чем гибрид, так что ничего удивительного.
З.Ы. Ну это если забыть про вред от пр-ва батарей и то, что электричество в розетке тоже берется не просто так а через сжигание углеводородов, убивание планеты радиоактивными отходами и затопление пойм рек с полным угроблением экосистемы.
Как я посмотрю - здесь все из крайности в крайность бросаются. То им ПЛЕВАТЬ на экологию, лишь бы под задницей громче пердело, то все экологами сразу становятся!
Какой вред экологии от производства НИКЕЛЬ-МЕТАЛЛГИДРИДНЫХ батарей, применяемых на Приусе? Не путайте с ЛИТИЙ-ИОННЫМИ! Да и от литиевых вред небольшой. Несопоставимый с выхлопом "экологически чистых" дизелей!
Электрокар чище гибрида, но его эксплуатация пока обходится намного дороже гибрида во всех планах - как в материальном, так и в моральном. Гемор - он и есть гемор. Ждём прогресса в производстве батарей. Но прорыва в энергонакоплении пока не предвидится, поэтому чистым гибридам пока альтернативы нет!
16
10
Ответить
     
Сообщений: 2369
JumanGEE:
Ну да, особенного Гольфу - он то бедняга очень страдает отсутствием продаж - всего-то никчемный самый популярный автомобиль в Европе.
Да, в еавропе, именно в европе, и ТОЛЬКО в европе! Менталитет у них такой. Приучили их немцы к гофелям, как наших к жЫгулям - у нас ваз до сих пор самый продаваемый :)))
18
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
Ну да, особенного Гольфу - он то бедняга очень страдает отсутствием продаж - всего-то никчемный самый популярный автомобиль в Европе.
В Европе...
Посмотри где проходит, тогда может допрёт где подтягивают;)
11
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Не согласен со всеми победителями.
8
14
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
RogE38:
Не понял. А Япония где?
а япония отстает с начала кризиса. не просто так тоета потеряла лидерство на авторынке, сейчас пытаются что то сделать но думаю это не все так быстро будет.
15
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
JumanGEE:
Ну да, особенного Гольфу - он то бедняга очень страдает отсутствием продаж - всего-то никчемный самый популярный автомобиль в Европе.
сходите на тестдрайв
7
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
закономерный выбор. Одобряю
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Хотя в последней номинации все же выбрал бы вольву, она более реальна
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
fuzze:
Кстати, кто-то говорил, что в конкурсе нет японцев - там же есть, например, Мазда 6, которая, надо сказать попала в компанию К Астону и Ягуару в категорию "лучший дизайн". А это +100500 к карме дизайнеров Мазды. А вообще новая машка 6 получилась очень удачная. Ездил, мне понравилось, огромный шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением - новые двигатели, коробки передач, да почти весь автомобиль с нуля сделан, что для японцев в последнее время нехарактерно.
Так то да, сам тоже на ней прокатился.. Но такое ощущение, что на какой-то погремушке, шумки нет вообще, да и материалы в салоне так себе...
5
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
hronik:
Ничего удивительного в распределении мест
Кто больше заплатил/пролоббировал, тот и в фаворе
Неужели Вы всё ещё верите в справедливость и объективность подобных мероприятий ?
Будьте реалистами...
У Тоеты не хватило денег? Она же тоже, одна из дорогих брендов, в чем проблема??
Я думаю конкурс обсолютно объективен.!
16
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Hukk:
У Тоеты не хватило денег? Она же тоже, одна из дорогих брендов, в чем проблема??
Я думаю конкурс обсолютно объективен.!
они все деньги на штрафы в США из-за ковриков потратили
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
15
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Очень правильный расклад.
18
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Phoenix70:
Да, в еавропе, именно в европе, и ТОЛЬКО в европе! Менталитет у них такой. Приучили их немцы к гофелям, как наших к жЫгулям - у нас ваз до сих пор самый продаваемый :)))
Расплачься ещё.
16
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Традиционно как то... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 12
RogE38:
Не понял. А Япония где?
да и Кореи нет
ВАЗ 2101, ВАЗ 21144, ВАЗ 11173, Chevrolet Lacetti CDX АКПП
3
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Гольфу первое место отдали по привычке
11
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Это подлог! субару засудили! судью на мыло, гольф ф топку!
STi
8
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Саша Н-ский:
Ну да, не сравнить с Мондео, уж он-то смешной-пресмешной.
дело в самом гольфе - это икона автомобилестроения европы, которая подходит только для европы. у других стран и рынков другие приоритеты. в европе прутся от своих дизельных микролитражек с расходом 4 литра солярки по городу, но другим от этого ни тепло, ни холодно вообще. гольф именно скучен по своей сути - он как тележка в супермаркете, как серый костюм миллионов офисных трудяг. он просто возит. никаких эмоций - колеса, двери, руль, сиденья... он просто есть. типично немецкий подход - ну очень практично и правильно. рациональность во всем, и это скучно.
18
30
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
ну вот что вы все гольф гнабите? посмотрите в какой номинации он выйграл. автомобиль года- это значит самый продаваемый и доступный для обычных людей. пол сша и вся европа на таких ездит. а субарю еще далеко до такого массового использования
16
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
21
41
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
Это ли не ломучим роботом с кучей отзывныхз компаний она надежнее? Или, может, одноразовым двигателем 1NZ/1ZZ с ресурсом в 150 тысяч км она надежней? Просвятите нас.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
28
17
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
Ну ну ))) ну вот только гольф есть еще и заряженный и он победил не в номинации дизайн года!!! Гольф-это работяга, сочетающий в себе надежность, выбор двигов, от дохлых до очень быстрых, неплохой дизайн, не раздражающий
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Все закономерно. Полностью согласен с мнением жюри. Хотя Мазда 6 более чем достойна получить премию за дизайн. Но Ягуар тоже красив.
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А по теме Тесла-это вообще нечто!!! Как она нравится!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
гольф - прежде всего культовое авто, плюс это ж нюёрк, город хипстерни всякой )
2
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Как можно сравнивать Гольф и Короллу? Всем кому непонятно что такое Гольф, как ту писали выше сходите на тест-драйв, один из лучших по качеству салона среди всего С класса, управляемость, дикий набор опций для С-класса, широкая гамма двигателей. Я помню несколько лет назад тест-драйвил Гольф и Короллу. Ну это просто было нечто, я вообще тогда не понял зачем покупать было Короллу, если есть Гольф? Шумка, толщина металла в дверях, как эти двери закрываются, салон, с каким звуком двери закрываются, куча мелочей, все у Гольфа было на уровне, хотя до тест-драйва я более холодно относился к Гольфу.
37
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Плотников Петр:
Как можно сравнивать Гольф и Короллу? Всем кому непонятно что такое Гольф, как ту писали выше сходите на тест-драйв, один из лучших по качеству салона среди всего С класса, управляемость, дикий набор опций для С-класса, широкая гамма двигателей. Я помню несколько лет назад тест-драйвил Гольф и Короллу. Ну это просто было нечто, я вообще тогда не понял зачем покупать было Короллу, если есть Гольф? Шумка, толщина металла в дверях, как эти двери закрываются, салон, с каким звуком двери закрываются, куча мелочей, все у Гольфа было на уровне, хотя до тест-драйва я более холодно относился к Гольфу.
Гольф-автомобиль года в Японии по версии 2005 года, что как бы намекает)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
22
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
RogE38:
Не понял. А Япония где?
Японцы делают самые надежные автомобили. Это немного другой рейтинг.
Путешествуйте!
16
19
Ответить
    
Сообщений: 1378
Phoenix70:
Да, в еавропе, именно в европе, и ТОЛЬКО в европе! Менталитет у них такой. Приучили их немцы к гофелям, как наших к жЫгулям - у нас ваз до сих пор самый продаваемый :)))
ну а что должны покупает европейцы, тойоту? а зачем, когда есть свой производитель под боком, выпускает машины востребованные на рынке. Они естесственно покупают свои Гольфы, тем более, что они и лучше, как выше товарищ написал.
15
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Гольф скучный, да. Ездит себе, не ломается. Рулится замечательно, подвеска хорошая, моторы отличные... быстро все это надоедает, хочется чего-то нового... Покупаешь новую машину и начинается: здесь не так, тут не доработали, там перемудрили... то этого нет, то что-то сломалось... и думаешь: а нафига это я с Гольфа пересел в этот суперский автомобиль?!

Гольф отточен за десятилетия до идеала. В нем не надо ничего менять, лишь легкие штрихи, дань моде и техническому прогрессу. Да, он недешевый и многие не понимают, за что платить такие деньги. Это можно понять, пересев после Гольфа в другой автомобиль.
28
8
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
Когда япы будут делать такие интерьеры в гольф-классе?
39
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Probeerka:
4 автомобиля на все случаи жизни.
+ Так и есть..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Всё было ожидаемо.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
nnover:
Когда япы будут делать такие интерьеры в гольф-классе?
nnover:
Когда япы будут делать такие интерьеры в гольф-классе?
Они уже не догонят немцев. Тем более что салоны атомобилей сейчас лучше даже у американцев и корейцев. Кстати, новый китайский автомобиль в Женеве доказал, что и его салон приятнее японского - факт )))
16
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
nnover:
Когда япы будут делать такие интерьеры в гольф-классе?
Вам рояля скоро мало будет = )))
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Aisen:
Японцы делают самые надежные автомобили. Это немного другой рейтинг.
Вообще-то японские автомобили собирают так же и в сша и в европе и в китае... Да и ломается сейчас любая техника, не надо сказок. Не ломаются только новые автомобили )))
12
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
Сравнивают новые авто, а не 10-15 летние.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
Какой комментарий... Прям за душу берет! А как он всё УМНО объясняет, разжевывает, приводит примеры и доказательства! Но самое главное Автор - проверенный специалист, которому можно и нужно верить! Класс!!!)))
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
JumanGEE:
Ну электрокар по умолчанию более "экологичен" чем гибрид, так что ничего удивительного.
З.Ы. Ну это если забыть про вред от пр-ва батарей и то, что электричество в розетке тоже берется не просто так а через сжигание углеводородов, убивание планеты радиоактивными отходами и затопление пойм рек с полным угроблением экосистемы.
Ага, Вы об этом думаете каждый день ! )))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Приведите пример в С-классе.
Это не шушлайка, а зачетная шкатулка ! ))) Купите, поездите и успокойтесь ! )))
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Может японцы и понадежнее будут,хотя гляньте на статистику.Не такая уж там и большая разница в поломках то,простой обыватель и не заметит ее вовсе. я выбираю европу.Приятно на европейских машинах ездить.Очень приятно.
17
7
Ответить
    
Сообщений: 1106
RogE38:
Не понял. А Япония где?
а им есть за что награды давать, бгг?)
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1106
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
езжай отседа в клуб на четырке друга)
6
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Я:
принципиально не пустили похоже.
ага в Америке то )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Есть такая машина -гольф? А я думал, что гольфы, как и колготки, нужны только детям и девушкам)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
18
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Какой комментарий... Прям за душу берет! А как он всё УМНО объясняет, разжевывает, приводит примеры и доказательства! Но самое главное Автор - проверенный специалист, которому можно и нужно верить! Класс!!!)))
))))
NO TURBO - NO PARTY
3
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Умеют же немцы автомобили делать!
а ты совестлив?
14
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Это не шушлайка, а зачетная шкатулка ! ))) Купите, поездите и успокойтесь ! )))
На чем? У меня и так автомобиль этого концерна.
evgenuuu:
Может японцы и понадежнее будут,хотя гляньте на статистику.Не такая уж там и большая разница в поломках то,простой обыватель и не заметит ее вовсе. я выбираю европу.Приятно на европейских машинах ездить.Очень приятно.
Вот лично мне новомодные штрихи дизайна ни к чему, мне важнее чтобы машина была удобна внутри для меня, владельца, и для моей семьи. А весь новомодный дизайн будет казатсья архаичным через 4-6 лет с выходом нового кузова.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Joe Vitale:
Может и есть. Но вот форды к ним вообще не относятся, тем более фокусы)))
У вас личная неприязнь к ФФ?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Судья продажная! Козел! Мерс А получше чем гольф
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1106
Joe Vitale:
Может и есть. Но вот форды к ним вообще не относятся, тем более фокусы)))
чем фокус хуже короллы, можете пару примеров привести? вымышленные не считаются.
про гольф молчу, фокус ему сливает по полной.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
На чем? У меня и так автомобиль этого концерна.Вот лично мне новомодные штрихи дизайна ни к чему, мне важнее чтобы машина была удобна внутри для меня, владельца, и для моей семьи. А весь новомодный дизайн будет казатсья архаичным через 4-6 лет с выходом нового кузова.
Да вам танк нужен ! )))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
У вас личная неприязнь к ФФ?
Не знаю как у него, а у меня - да )))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
а по мне так дизайн играет одну из ведущих ролей при покупки авто.Да думаю у большинства людей так.Одно дело берешь джип грязь месить.Здесь я согласен внешность вторична.А на повседневку выбирая авто в первую очередь гляжу на производителя и на внешность.
2
2
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
JumanGEE:
З.Ы. Ну это если забыть про вред от пр-ва батарей и то, что электричество в розетке тоже берется не просто так а через сжигание углеводородов, убивание планеты радиоактивными отходами и затопление пойм рек с полным угроблением экосистемы.
+1000
Недавно приводили статистику по нашему региону, так вот транспорт и связь набрали 5% в списке объектов, загрязняющих воздух, а ТЭЦ взяла все 50%!!!
Так что экологичность электрокаров - всего лишь пиар, ИМХО конечно.
Мне по душе обычные авто, на топливе (причем не обязательно бензин/дизель), ведь уже есть наработки альтернативного топлива: биоэтанол, водород, да и тот же газ еще недооценен.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Unbiunium:
+1000
Конечно пиар ! Это нужно знать. Основная задача - это уменьшение зависимости от нефтепродуктов.
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Evgeniy_S:
чем фокус хуже короллы, можете пару примеров привести?
Рашен сборище...А когда кривые алкоголические руки касаются сборки иностранной техники - испохабят все, что даже изначально было неплохо...
4
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Знакомый год владеет гольфом 1,6л 2004 г/в сей час продает, я на нем ездил, ничего такого в нем нет обычная машина. Лично мне никогда не нравилась. Мазда 3 1,6л хетч рвет его как тузик грелку!
10
20
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Joe Vitale:
Есть такая машина -гольф? А я думал, что гольфы, как и колготки, нужны только детям и девушкам)))
меньше бы на Ладах ездил, может и знал бы
NO TURBO - NO PARTY
9
5
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Ndru:
Это ли не ломучим роботом с кучей отзывныхз компаний она надежнее? Или, может, одноразовым двигателем 1NZ/1ZZ с ресурсом в 150 тысяч км она надежней? Просвятите нас.
Через 5000 км моему одноразовому 1nz придет пушистый зверёк, вот оно че... а я то и не подозревал даже... спасибо тебе, Великий Гуру за просвящение, буду деньги на контракт копить))))))))))))
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
10
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
evgenuuu:
а по мне так дизайн играет одну из ведущих ролей при покупки авто.Да думаю у большинства людей так.Одно дело берешь джип грязь месить.Здесь я согласен внешность вторична.А на повседневку выбирая авто в первую очередь гляжу на производителя и на внешность.
это обычно девчонки по цветной обёртки выбирают, я полагаю приоритет мужского выбора, всё таки ТТХ
NO TURBO - NO PARTY
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Андрияш:
Рашен сборище...А когда кривые алкоголические руки касаются сборки иностранной техники - испохабят все, что даже изначально было неплохо...
за почти два года эксплуатации не возникло претензий к русской сборке. ни скрипов, ни поломок. все работает как часы. может дело в том, что у тех, кто хает русскую сборку руки из ***ы растут, и они думают, что у всех так?
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Андрияш:
Рашен сборище...А когда кривые алкоголические руки касаются сборки иностранной техники - испохабят все, что даже изначально было неплохо...
В О Д А.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 173
Я:
принципиально не пустили похоже.
По любому... Япония же впереди планеты всей! Это каждый умный человек знает! Спасибо им за огромный выбор надежных, шикарных авто! А от этих однообразных европейцев уже давно подташнивает!
12
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Unbiunium:
Через 5000 км моему одноразовому 1nz придет пушистый зверёк, вот оно че... а я то и не подозревал даже... спасибо тебе, Великий Гуру за просвящение, буду деньги на контракт копить))))))))))))
Они на оливковом ездят просто, вот у них и служат они всего 150 тыков;)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Chukot:
Знакомый год владеет гольфом 1,6л 2004 г/в сей час продает, я на нем ездил, ничего такого в нем нет обычная машина. Лично мне никогда не нравилась. Мазда 3 1,6л хетч рвет его как тузик грелку!
Так купите себе тузика и не морочьте людям голову никому не нужными секундами )))))))
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Evgeniy_S:
за почти два года эксплуатации не возникло претензий к русской сборке. ни скрипов, ни поломок. все работает как часы. может дело в том, что у тех, кто хает русскую сборку руки из ***ы растут, и они думают, что у всех так?
+100%
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Anastasiя:
По любому... Япония же впереди планеты всей! Это каждый умный человек знает! Спасибо им за огромный выбор надежных, шикарных авто! А от этих однообразных европейцев уже давно подташнивает!
Шикарных, да )))))))))))))))))
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Anastasiя:
По любому... Япония же впереди планеты всей! Это каждый умный человек знает! Спасибо им за огромный выбор надежных, шикарных авто! А от этих однообразных европейцев уже давно подташнивает!
святая простота, вы откуда, с луны?
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
Chukot:
Знакомый год владеет гольфом 1,6л 2004 г/в сей час продает, я на нем ездил, ничего такого в нем нет обычная машина. Лично мне никогда не нравилась. Мазда 3 1,6л хетч рвет его как тузик грелку!
пусть попробует 1.4 ТСИ порвать, мы посмеемся
17
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Anastasiя:
По любому... Япония же впереди планеты всей! Это каждый умный человек знает! Спасибо им за огромный выбор надежных, шикарных авто! А от этих однообразных европейцев уже давно подташнивает!
Кажись, от однообразных японцев должно пдташнивать? не? Анастасия, простите, а где Вы проживаете?
12
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
fedel777:
Кажись, от однообразных японцев должно пдташнивать? не? Анастасия, простите, а где Вы проживаете?
в тролляндии, разве не видно )))
NO TURBO - NO PARTY
11
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
пусть попробует 1.4 ТСИ порвать, мы посмеемся
я бы сказал по угораем )))
NO TURBO - NO PARTY
10
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Anastasiя:
По любому... Япония же впереди планеты всей! Это каждый умный человек знает! Спасибо им за огромный выбор надежных, шикарных авто! А от этих однообразных европейцев уже давно подташнивает!
Похоже все умные только в вашем городе и остались...)))
9
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hronik:
Ничего удивительного в распределении мест
Кто больше заплатил/пролоббировал, тот и в фаворе
Неужели Вы всё ещё верите в справедливость и объективность подобных мероприятий ?
Будьте реалистами...
Как страшно жить!)))
Внушительный список...
3
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Ndru:
Заметьте, что характерно, титул "Самый экологичный автомобиль года" получил не Prius (которого,кстати, даже в списке номинантов нет!), а Tesla.
тесла на 100% электрокар
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
4
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Интересно, как результаты данной заметки согласуются вот этой - Американцы признали Honda лучшей маркой http://www.zr.ru/content/news/...
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
El Diablo:
тесла на 100% электрокар
В списке как бы присутсвует Volvo Hybrid, который не электрокар.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
dmitrij-davydov .:
Они уже не догонят немцев. Тем более что салоны атомобилей сейчас лучше даже у американцев и корейцев. Кстати, новый китайский автомобиль в Женеве доказал, что и его салон приятнее японского - факт )))
фразы ни о чем. Вася Петров перегнал Дмитрия Давыдова. Кстати, Коля Пупкин лучше Васи Петрова.
3
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Evgeniy_S:
пусть попробует 1.4 ТСИ порвать, мы посмеемся
Артём к@:
я бы сказал по угораем )))
Я говорил о двух авто с одинаковым объемом и то что видел своими глазами, зачем говорить если бы то, если бы это..... Просто не понимаю что в гольфе такого, что бы он стал автомобилем года. Внешне - шушлайка, и по ходовым качествам ничего особенного.
5
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Chukot:
Я говорил о двух авто с одинаковым объемом и то что видел своими глазами, зачем говорить если бы то, если бы это..... Просто не понимаю что в гольфе такого, что бы он стал автомобилем года. Внешне - шушлайка, и по ходовым качествам ничего особенного.
вы много ездили на том, что занял автомобиль года?
NO TURBO - NO PARTY
7
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
ни разу
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Артём к@:
меньше бы на Ладах ездил, может и знал бы
Нравятся мне такие комменты, есть глаза и более ничего не надо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Ndru:
У вас личная неприязнь к ФФ?
Нет, конечно. Более того, по дизайну мне очень нравится ФФ3. А здесь говорить что то всерьез и спеной у рта, не по мне))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Joe Vitale:
Нет, конечно. Более того, по дизайну мне очень нравится ФФ3. А здесь говорить что то всерьез и спеной у рта, не по мне))
Ну и то хорошо. Лично для меня ФФ тесный.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Phoenix70:
Гофель завсегда лучший среди немцев! Убожество, проверенное годами! :))) И после этого будете спорить, что журналистика не древнейшая профессия???
что за фигня поставил минус вылез плюс ..уважаемый аргументы приведите по своеи критике
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Гольф победил, потому что оказывается, в нем еще можно что-то изменить, улучшить(?). Типа - "Вау! Седьмой все-таки отличается от шестого! Вот это - да-а!! И как это удалось???")))
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zik2011:
Гольф победил, потому что оказывается, в нем еще можно что-то изменить, улучшить(?). Типа - "Вау! Седьмой все-таки отличается от шестого! Вот это - да-а!! И как это удалось???")))
Наверное, у немцев есть потаенный секрет как сделать машину лучше.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Sakhalinic:
молодец мерс опять впереди, умеют!
поругали уже за нежелание читать? xD
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
3
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ndru:
Наверное, у немцев есть потаенный секрет как сделать машину лучше.
"И что же это за синкопа такая? Наверное немцы придумали!" (с)
4
1
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
evgenuuu:
а по мне так дизайн играет одну из ведущих ролей при покупки авто.Да думаю у большинства людей так.Одно дело берешь джип грязь месить.Здесь я согласен внешность вторична.А на повседневку выбирая авто в первую очередь гляжу на производителя и на внешность.
Ни разу не бегал рядом со своим автомобилем по дороге:))) Обычно в салоне езжу, ну и соответственно при выборе автомобиля один из главных критериев - нравится или нет салон авто
5
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крута
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
H22A RED TOP:
фразы ни о чем. Вася Петров перегнал Дмитрия Давыдова. Кстати, Коля Пупкин лучше Васи Петрова.
Если Вы пешеход - да. А если автомобилист, то не писали бы ерунду. Для этого есть другие сайты.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
H22A RED TOP:
фразы ни о чем. Вася Петров перегнал Дмитрия Давыдова. Кстати, Коля Пупкин лучше Васи Петрова.
Да, если бы Вы сидели не в тракторе или телеге, то знали бы это )))))))
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это обычно девчонки по цветной обёртки выбирают, я полагаю приоритет мужского выбора, всё таки ТТХ
у гражданской техники нет ТТХ. вот возьмешь себе допустим урал военный-там другой разговор.
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
у гражданской техники нет ТТХ. вот возьмешь себе допустим урал военный-там другой разговор.
это да, опечатался ))) имел в виду ТХ
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Всё правильно, лучшие машинки и получили свои места, всё на месте. А то,что япошек нет, вы там слюной не брызгайте, они будут потом, когда выберут самую типо надёжную. Сейчас у японоводов мнеие, что немчура всё проплатила, потом ( про надёжность ), авропееводы будут писать, что японцы проплатили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
у гражданской техники нет ТТХ. вот возьмешь себе допустим урал военный-там другой разговор.
Артём к@:
это да, опечатался ))) имел в виду ТХ
Что вы спорите уже второй день ??? )))))))
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Anastasiя:
По любому... Япония же впереди планеты всей! Это каждый умный человек знает! Спасибо им за огромный выбор надежных, шикарных авто! А от этих однообразных европейцев уже давно подташнивает!
Хорошо хоть АНАСТАСИЯ подсказала, а то люди во всём мире бараны и не знают, что кроме японцев нет ничего лучше. Ты девочка хоть видела то нормальные машины ?
10
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Joe Vitale:
Нравятся мне такие комменты, есть глаза и более ничего не надо
Куда мне, ваш коммент про гольфы и колготки, это ж прямо образец глубокомыслия
NO TURBO - NO PARTY
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Что вы спорите уже второй день ??? )))))))
не второй, уже с неделю наверное )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Oleg64:
Ни разу не бегал рядом со своим автомобилем по дороге:))) Обычно в салоне езжу, ну и соответственно при выборе автомобиля один из главных критериев - нравится или нет салон авто
+100
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
коммунист:
Всё правильно, лучшие машинки и получили свои места, всё на месте. А то,что япошек нет, вы там слюной не брызгайте, они будут потом, когда выберут самую типо надёжную. Сейчас у японоводов мнеие, что немчура всё проплатила, потом ( про надёжность ), авропееводы будут писать, что японцы проплатили.
истину глаголишь
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это да, опечатался ))) имел в виду ТХ
бывает)))).
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Что вы спорите уже второй день ??? )))))))
да уже забыли причину))))).
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
Хорошо хоть АНАСТАСИЯ подсказала, а то люди во всём мире бараны и не знают, что кроме японцев нет ничего лучше. Ты девочка хоть видела то нормальные машины ?
а разве у япов нет нормальных машин?
5
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
а разве у япов нет нормальных машин?
Нормальных полно, нужны лучшие. В смысле - Вау!!! По номинациям. В какой номинации японские лучшие?
7
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да уже забыли причину))))).
кажись после этого пошло )))
Артём к@:
каждому своё, машину для выживания и стабильной эксплуатации в суровых условиях - японцы, машину для удовольствия и для тех кто притязателен - немцы, их даже сравнивать глупо, не говоря уже о климато-географическом положении, где холодно и нет дорог - японцы, где тепло и хорошие дороги - немцы. Исходя из этого каждый делает выбор, нафига сравнивать эти две противоположности.
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня Т.В.:
а разве у япов нет нормальных машин?
есть отличные машинки у япов, но я ответил АНАСТАСИИ, что она пишет кроме япов и тачек то нет больше. Сейчас выбрали машину года, это не значит, что они супер надёжные. Через пол года выберут самых надёжных, там будут япы, потом другую номинацию, там будут американцы.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
коммунист:
есть отличные машинки у япов, но я ответил АНАСТАСИИ, что она пишет кроме япов и тачек то нет больше. Сейчас выбрали машину года, это не значит, что они супер надёжные. Через пол года выберут самых надёжных, там будут япы, потом другую номинацию, там будут американцы.
Настя подарила себе счастье в виде её обсуждения )))
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Нормальных полно, нужны лучшие. В смысле - Вау!!! По номинациям. В какой номинации японские лучшие?
по надежности.
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
dmitrij-davydov .:
Настя подарила себе счастье в виде её обсуждения )))
((((((((((((( Тему (.) (.) не раскрыла и по-тихому отвалила.(((
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
есть отличные машинки у япов, но я ответил АНАСТАСИИ, что она пишет кроме япов и тачек то нет больше. Сейчас выбрали машину года, это не значит, что они супер надёжные. Через пол года выберут самых надёжных, там будут япы, потом другую номинацию, там будут американцы.
согласен. есть такой момент.
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
коммунист:
есть отличные машинки у япов, но я ответил АНАСТАСИИ, что она пишет кроме япов и тачек то нет больше. Сейчас выбрали машину года, это не значит, что они супер надёжные. Через пол года выберут самых надёжных, там будут япы, потом другую номинацию, там будут американцы.
американцы в номинации самый большой пикап )))
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
fedel777:
((((((((((((( Тему (.) (.) не раскрыла и по-тихому отвалила.(((
Сейчас сидит довольная, ногти красит. Но пусть знает, если читает : Настя, ты ........ Кто ты??? )))))))
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
по надежности.
далеко не всегда и не во всех рейтингах http://basetop.ru/reyting-nade...
NO TURBO - NO PARTY
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
американцы в номинации самый большой пикап )))
Их автопром, наконец, задышал ))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
далеко не всегда и не во всех рейтингах http://basetop.ru/reyting-nade... eport-2013...
Так это же немецкий журнал ! ))) Они нам америки не откроют )))
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
далеко не всегда и не во всех рейтингах http://basetop.ru/reyting-nade... eport-2013...
это же немцы составляли!!!! они себя не обидят)))). только мало что то моделей у немцев. или не все в этот рейтинг попали??
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Так это же немецкий журнал ! ))) Они нам америки не откроют )))
и что? их нельзя обвинить в необъективности, там японцев в топе хватает в том числе и на первых местах
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 47
Спорт кар однозначно Тойота , порш со своим дизайном уже морально устарел...ИМХО
5
17
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
это же немцы составляли!!!! они себя не обидят)))). только мало что то моделей у немцев. или не все в этот рейтинг попали??
это говорит о их непредвзятости
NO TURBO - NO PARTY
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Marseille_OM:
Спорт кар однозначно Тойота , порш со своим дизайном уже морально устарел...ИМХО
конечно, это же самый главный показатель у спорткаров )))
NO TURBO - NO PARTY
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Lie:
А говорят ещё что женщины авто по внешности оценивают
Бугагага, ну из вашей подписи сразу видно, что вы по мужски машину выбирали :D Это ничего, что внешность для нетребовательных девочек, главное суровая мужская начинка :D

Уморил под вечер, не могу. :D
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
3
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Андрияш:
Рашен сборище...А когда кривые алкоголические руки касаются сборки иностранной техники - испохабят все, что даже изначально было неплохо...
Дак ты иди на завод,и собирай своими трезвыми руками! Что только чесать можешь..
6
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это говорит о их непредвзятости
наверное. немцев 10, японцев 15.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
и что? их нельзя обвинить в необъективности, там японцев в топе хватает в том числе и на первых местах
А у них в журналах, рейтингах, по ТВ и прочих тестах в 90% случаев первые места занимают немцы. Они необъективны и это даже сами немцы не отрицают )))
5
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Hukk:
Дак ты иди на завод,и собирай своими трезвыми руками! Что только чесать можешь..
есть часть правды в его словах. но не вся. наша сборка оставляет желать пока лучшего.
2
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
с гольфом не согласен
5
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
А у них в журналах, рейтингах, по ТВ и прочих тестах в 90% случаев первые места занимают немцы. Они необъективны и это даже сами немцы не отрицают )))
а в каких тестах японцы выигрывают немцев?
NO TURBO - NO PARTY
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
а в каких тестах японцы выигрывают немцев?
В американских ! ))) Правда. Это часто у них бывает ))
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Marseille_OM:
Спорт кар однозначно Тойота , порш со своим дизайном уже морально устарел...ИМХО
Здорово отжигаете! Пятница-развратница...(((
5
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
В американских ! ))) Правда. Это часто у них бывает ))
ссылку если можно
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
В американских ! ))) Правда. Это часто у них бывает ))
вот нашёл яркий пример объективности американских отзывов, по всем цифрам GS сливает, но он на первом месте, просто чудеса логики )))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Evgeniy_S:
пусть попробует 1.4 ТСИ порвать, мы посмеемся
Порвать может и порвет, а вот дристнет этот ваш хваленый тси намного раньше, чем даже движов ВАЗа, уже собаку съели на этом тси(мой отчим), так что продали этот хлам, и купили взамен ему(гольфу), камри акулу 2005 года. Про надежность еще раз! Пробег лично моего праворульного хлама приближаеться к 400 000. Он еще и на вариаторе. Он даже ниссан. Он вообще блюбирд! Ни 1 здравомыслящий человек не возьмет безпроблемную машину D-класса 2000 года за 200 000. Утрирую. А, для начала найдите информацию что есть авто года, потом рассуждайте. Всякие суперкары типа астон мартина, альфа ромео, они красивые, дорогие, быстрые, НО НЕнадежные. Статистика в помощь. С уверенность могу утверждать, что Патрол, Крузак надежнее Ленд Ровера, а Тойота в мире имеет репутацию куда лучше и являеться более узнаваемым и покупаемым брендом нежели WV. А по сути, новость чисто тонкий вброс.
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
вот нашёл яркий пример объективности американских отзывов, по всем цифрам GS сливает, но он на первом месте, просто чудеса логики )))
Да тут на дроме полно. Да не обязательно немцы японцам сливают. Не могут они быть во всем лучше остальных. Каждую модель нужно рассматривать индивидуально.
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
fuzze:
Скучен в чем именно?
Салоном, как в королле 100...
3
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Да тут на дроме полно. Да не обязательно немцы японцам сливают. Не могут они быть во всем лучше остальных. Каждую модель нужно рассматривать индивидуально.
Могут не могут, а лучше ))) https://info.drom.ru/surveys/19720/ вот почитай, это по твоему объективно и не предвзято )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
BSP:
Салоном, как в королле 100...
кто?
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
Могут не могут, а лучше ))) https://info.drom.ru/surveys/19720/ вот почитай, это по твоему объективно и не предвзято )))
А я читал. Да ерунда все это. Когда автомобиль берешь на тест-драйв - самый верняк. А то они пишут одно,а по факту не всегда так как это нужно тебе )))
1
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
BSP:
Салоном, как в королле 100...
Вы што, прикалываетесь? У меня была королла 100 - ты еще погремуха. Салон предыдущего гольфа гораздо качественне и продуманнее.
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
лучших машин никогда не было не у кого, у япов есть чистое амно, у немцев, у америкосов. Так-же и у этих всех есть и отличные тачки, у амеров пикапы и другие "крокодилы", у немцев премиум класс, у япов обычный класс.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BSP:
Салоном, как в королле 100...
ты чаво бухой что-ли ? Сравнил салон Короллы и Гольфа, Королла это кусок пластмассы, у Гольфа всё на много качественней, ну а по дизайну салона , то тут уж на вкус и цвет ... .
9
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
А я читал. Да ерунда все это. Когда автомобиль берешь на тест-драйв - самый верняк. А то они пишут одно,а по факту не всегда так как это нужно тебе )))
факты вещь упрямая, с цифрами тяжело спорить, тем более где-где, а в динамике и управляемости немцы впереди планеты всей
NO TURBO - NO PARTY
7
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
коммунист:
ты чаво бухой что-ли ? Сравнил салон Короллы и Гольфа, Королла это кусок пластмассы, у Гольфа всё на много качественней, ну а по дизайну салона , то тут уж на вкус и цвет ... .
ду ну с Короллой один в один )))
NO TURBO - NO PARTY
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
факты вещь упрямая, с цифрами тяжело спорить, тем более где-где, а в динамике и управляемости немцы впереди планеты всей
Да, но не все немцы... А вот БМВ далеко по этой части ушёл. Эх.. всё-таки чего-чего, а водить их приятно )))
6
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
факты вещь упрямая, с цифрами тяжело спорить, тем более где-где, а в динамике и управляемости немцы впереди планеты всей
я все жду когда немцы ралли париж дакар выиграют)))).
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
я все жду когда немцы ралли париж дакар выиграют)))).
Неизвестно, зато Камаз бывает объезжает и остальные классы, включая мотоциклы )))
4
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Артём к@:
факты вещь упрямая, с цифрами тяжело спорить, тем более где-где, а в динамике и управляемости немцы впереди планеты всей
Разве что итальяшки с ними могут поспорить в этой стезе.
1
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
я все жду когда немцы ралли париж дакар выиграют)))).
М да, тогда Камаз вообще вещь
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
fuzze:
Разве что итальяшки с ними могут поспорить в этой стезе.
у которых только феррари ))) да и это уже не гражданский сегмент
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Да, но не все немцы... А вот БМВ далеко по этой части ушёл. Эх.. всё-таки чего-чего, а водить их приятно )))
Ауди уже не отстают, а где-то и опережают
NO TURBO - NO PARTY
4
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Артём к@:
Могут не могут, а лучше ))) https://info.drom.ru/surveys/19720/ вот почитай, это по твоему объективно и не предвзято )))
Любой сравнительный тест написан людьми, которые имеют свои вкусы и предпочтения. Это первое. В данном тесте использовался gs в версии f-sport, гражданский вариант куда как менее задорен в плане управляемости. Это второе. Ну и, наконец, третье, тест делали в штатах - стране, где позиции лексуса традиционно, наверное, самые сильные в мире, и расход для амеров показатель вообще третьестепенный. В европе с расходов 15 литров на сотню лексус именно по этому критерию оказался бы за ауди и бмв.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
М да, тогда Камаз вообще вещь
тот камаз который на ралли да. а вот в жизни капризный. если фрицы, которые в управление пришли подтянут уровень, технологии притащат, может и классный грузовик будет.
3
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Артём к@:
у которых только феррари ))) да и это уже не гражданский сегмент
Альфа Ромео, на забудьте. Фана там хоть отбавляй))
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Неизвестно, зато Камаз бывает объезжает и остальные классы, включая мотоциклы )))
там за рулем наши водители с желанием всем надрать 5-ю точку))).
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
Ауди уже не отстают, а где-то и опережают
Да, они сейчас борются за 1-е место. Что же, покупатель от этого только выиграет )
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
там за рулем наши водители с желанием всем надрать 5-ю точку))).
и Н А Д Е Р А Ю Т же !!! )))
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
и Н А Д Е Р А Ю Т же !!! )))
да, что-что молодцы они.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Будем праздновать...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Опять долбаный гольф впихнули. А японский рынок.блокируют принципиально!! Да и.самый.народный авто в мире наверное из семейства кореи
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
7
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня Т.В.:
я все жду когда немцы ралли париж дакар выиграют)))).
в таких соревнованиях от машины остаются только названия. Надо брать обычные с завода , которые сотнями ездят по дорогам, вот тогда было бы интересно кто победит.
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
в таких соревнованиях от машины остаются только названия. Надо брать обычные с завода , которые сотнями ездят по дорогам, вот тогда было бы интересно кто победит.
скорее всего правила дойдут до этого. когда-нибудь.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ALiX:
дело в самом гольфе - это икона автомобилестроения европы, которая подходит только для европы. у других стран и рынков другие приоритеты. в европе прутся от своих дизельных микролитражек с расходом 4 литра солярки по городу, но другим от этого ни тепло, ни холодно вообще. гольф именно скучен по своей сути - он как тележка в супермаркете, как серый костюм миллионов офисных трудяг. он просто возит. никаких эмоций - колеса, двери, руль, сиденья... он просто есть. типично немецкий подход - ну очень практично и правильно. рациональность во всем, и это скучно.
Хотел было мини-лекцию написать, но обойдусь таким сравнением: есть такое понятие "добротность". Это, к примеру, немецкие ботинки за 250 евро. Они выглядят скучно. Надев их, ты не побежишь быстрее, чем в кроссовках, и не преодолеешь лужу глубже 2 сантиметров. Но можешь обойти пешком весь Мюнхен и к вечеру у тебя не будет ни одного мозоля. И через 5 лет они все еще будут выглядеть как новые.
В отличие от итальянских замшевых мокасин и ультрамодных кед с оранжевыми шнурками made in China.

А то что ты написал про "...как тележка в супермаркете, как серый костюм миллионов офисных трудяг. он просто возит. никаких эмоций..." - так это все про Короллу!
A-380 :-)
8
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крутатень крутятская
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89
aurum10001:
Опять долбаный гольф впихнули. А японский рынок.блокируют принципиально!! Да и.самый.народный авто в мире наверное из семейства кореи
Авто всех времён и народов была и есть ТОЙОТА Королла. Мировой ФАКТ! Она так же занесена в Книгу Рекордов Гинесса. Ежегодно продаётся более 1млн таких авто.
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Европа рулит получается.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 89
TelefonisT:
а япония отстает с начала кризиса. не просто так тоета потеряла лидерство на авторынке, сейчас пытаются что то сделать но думаю это не все так быстро будет.
Чё ты бредишь? ТОЙОТА самый дорогой автомобильный бренд, самая богатая компания, годовой оборот более 350млрд долларов, самая крупный автомобильный концерн, первый в мире по продажам автомобилей, несмотря на то, что китайцы объявили байкот против японских производителей. Даже это не помешало им стать крупным игроком. Так в каком месте они потеряли лидерство, умник ты наш?
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
aurum10001:
Опять долбаный гольф впихнули. А японский рынок.блокируют принципиально!! Да и.самый.народный авто в мире наверное из семейства кореи
Да, странное и унылое авто, еще и немецкое, образец ненадежности))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Здесь наблюдается такая тенденция. В этом конкурсе премию получили только европейские авто. Надо же, какое счастье досталось обиженным фанатикам корейских и немецких авто. Как говорится, враг моего врага мой друг. Сидят, целуя друг другу .опу, и устроили войну против японских автомобилей, приводя в аргументы вымышленные сказки. Особенно удивляют фанаты корейских авто. Видите ли, корейцы нарисовали красивое авто с помощью тех немецких дизайнеров, поставили заоблачные цены, и вуаля, в умах корейцодрочеров корейские вто сразу стали лучше немецких и японских авто...Буха ха ха. Вывод, 90% из 100% комментариев несут лизоблюдский характер. Не более и не менее.
6
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Пользователь Удалён:
Чё ты бредишь? ТОЙОТА самый дорогой автомобильный бренд, самая богатая компания, годовой оборот более 350млрд долларов, самая крупный автомобильный концерн, первый в мире по продажам автомобилей, несмотря на то, что китайцы объявили байкот против японских производителей. Даже это не помешало им стать крупным игроком. Так в каком месте они потеряли лидерство, умник ты наш?
Кто то выше писал, что все проплачено немецкими компаниями))) Что то всетаки у богатой тоеты денег на проплату не хватило..? Просто это объективный конкурс, где впереди все таки Европейские марки..
10
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а я за Toyota 86/GT86 был((
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
томич.:
Опять забыл текст прочитать ?
есть не много, не всегда время позволяет
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
B.O.B.:
а я за Toyota 86/GT86 был((
Ваш голос видимо не помог.
2
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
RogE38:
Не понял. А Япония где?
это для того, что бы другим не обидно было
Звоните
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Гольф....? пусть будет гольф!... лишь бы не было войны!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
а мне нахрена ваши тесты смотреть,циферки сравнивать.Я ездил и на немце и на японце.Свое мнение я складываю от владения автомобилями этих концернов.По мне так немец не просто лучше ,а гораздо лучше.Не беру в счет всякие гаджеты.Езда на немце доставляет удовольствие,на японце такое не скажу.Это мое мнение,я сужу по личным ощущениям и никакая статистика меня не переубедит.Это тоже самое что ученые всего мира твердят размер члена не важен,а вот женщины говорят обратное.А ученые им-да вы не правы,не важен для вас размер...
5
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Probeerka:
4 автомобиля на все случаи жизни.
и в каком из них, интересно, картошку возить?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
evgenuuu:
а мне нахрена ваши тесты смотреть,циферки сравнивать.Я ездил и на немце и на японце.Свое мнение я складываю от владения автомобилями этих концернов.По мне так немец не просто лучше ,а гораздо лучше.Не беру в счет всякие гаджеты.Езда на немце доставляет удовольствие,на японце такое не скажу.Это мое мнение,я сужу по личным ощущениям и никакая статистика меня не переубедит.Это тоже самое что ученые всего мира твердят размер члена не важен,а вот женщины говорят обратное.А ученые им-да вы не правы,не важен для вас размер...
Это ученые мужчины так утверждают ))) А ученым женщинам ничего доказывать ненужно ))))))))
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
fuzze:
Любой сравнительный тест написан людьми, которые имеют свои вкусы и предпочтения. Это первое. В данном тесте использовался gs в версии f-sport, гражданский вариант куда как менее задорен в плане управляемости. Это второе. Ну и, наконец, третье, тест делали в штатах - стране, где позиции лексуса традиционно, наверное, самые сильные в мире, и расход для амеров показатель вообще третьестепенный. В европе с расходов 15 литров на сотню лексус именно по этому критерию оказался бы за ауди и бмв.
Да F-версия от обычного только бамперами отличается накладками на педаль да буквами "F-sport" на крыльях ))) и кстати стоит дешевле обычного сэкономили на адаптивном свете, противотуманках и в интерьере в чём то уже не припомню, кажется в электрорегулировках сидений, подвеска немного по другому настроена, но не принципиальная разница. А то что у вас третье, как раз и говорит о предвзятости американцев в этом тесте
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
fuzze:
Альфа Ромео, на забудьте. Фана там хоть отбавляй))
и что же Альфа спорит с немцами в динамике и управляемости? ))) не не слыхал, да и вообще она ещё существует, что-то я давно о них ничего не слышал
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
коммунист:
в таких соревнованиях от машины остаются только названия. Надо брать обычные с завода , которые сотнями ездят по дорогам, вот тогда было бы интересно кто победит.
Саня Т.В.:
скорее всего правила дойдут до этого. когда-нибудь.
да они тогда все развалятся по дороге, а знаменитый Камаз в первую очередь )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
aurum10001:
Опять долбаный гольф впихнули. А японский рынок.блокируют принципиально!! Да и.самый.народный авто в мире наверное из семейства кореи
Ога, америка блокирует японский рынок )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))) ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саша Н-ский:
ай молодца !!! +100500
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Пользователь Удалён:
Чё ты бредишь? ТОЙОТА самый дорогой автомобильный бренд, самая богатая компания, годовой оборот более 350млрд долларов, самая крупный автомобильный концерн, первый в мире по продажам автомобилей, несмотря на то, что китайцы объявили байкот против японских производителей. Даже это не помешало им стать крупным игроком. Так в каком месте они потеряли лидерство, умник ты наш?
Если что самый большой автоконцерн это General Motors, потом Daimler Chrysler за тем Ford после VW и потом Тойота )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Пользователь Удалён:
Чё ты бредишь? ТОЙОТА самый дорогой автомобильный бренд, самая богатая компания, годовой оборот более 350млрд долларов, самая крупный автомобильный концерн, первый в мире по продажам автомобилей, несмотря на то, что китайцы объявили байкот против японских производителей. Даже это не помешало им стать крупным игроком. Так в каком месте они потеряли лидерство, умник ты наш?
умник ты наш, ты если не понимаешь о чём речь, так лучше промолчать, будет шанс показаться умней, чем нести всякую чушь человеку, который в отличии от тебя всё верно сказал так как катастрофа на АЭС «Фукусима» в Японии сменила лидера мировых продаж автомобилей.

Американский автогигант General Motors по итогам первого полугодия 2011 года опередил японского конкурента Toyota Motor Co. и стал мировым лидером по продажам автомобилей, пишет Forbes.

В отчетный период GM увеличила объем реализованных машин на 9% – до 4,5 млн единиц. Из этого числа порядка 670 000 автомобилей были приобретены на рынке США.

Вслед за американской компанией в рейтинге лидером продаж расположился Volkswagen AG. В первом полугодии немецкий производитель реализовал 4,1 млн машин. Toyota опустилась на третье место с объемом продаж в 3,7 млн автомобилей.
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Пользователь Удалён:
Здесь наблюдается такая тенденция. В этом конкурсе премию получили только европейские авто. Надо же, какое счастье досталось обиженным фанатикам корейских и немецких авто. Как говорится, враг моего врага мой друг. Сидят, целуя друг другу .опу, и устроили войну против японских автомобилей, приводя в аргументы вымышленные сказки. Особенно удивляют фанаты корейских авто. Видите ли, корейцы нарисовали красивое авто с помощью тех немецких дизайнеров, поставили заоблачные цены, и вуаля, в умах корейцодрочеров корейские вто сразу стали лучше немецких и японских авто...Буха ха ха. Вывод, 90% из 100% комментариев несут лизоблюдский характер. Не более и не менее.
Вообще фанаты немецких автомобилей не видят разницы между японцами и корейцами, они вообще всю азию в одну группу объединяют "кЕтайщина" называется ))) кстати по поводу заоблачных цен, сравнивая по одной цене автомобили разных производителей, японские будут самые вялые и самые бедные в комплектациях при чём с нехилым отставанием, так что получаются японцы самые дорогие и есть
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
B.O.B.:
а я за Toyota 86/GT86 был((
а я за Гольф )))
NO TURBO - NO PARTY
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
manu154:
Европа рулит получается.
Рулит Россия ! ))) А европа пытается протолкнуть свои машинки в сша ) Скоро и на нас горбатится будут )))
1
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Японский автопром лучше) и качественнее, немцы да вид у них возможно и лучше. Не надо сравнивать тойоту с мерседесом, Тойота это рабочий автомобиль, мерседесы и ауди нужно сравнивать с лексусом. Кстати ГЛАВЫ БОЛЬШИНСТВА СТРАН МИРА, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ СВОЙ АВТОПРОМ, ОНИ ЕЗДЯТ НА ЛЕКСУСАХ(ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЯХ) А НЕ НА МЕРСАХ И Т.Д. (ХОТЯ МОГУТ КУПИТЬ МЕРС.) СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПОЛИТИКА, ХОТЯТ ВЫТЕСНИТЬ ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ, ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО ЭТО НЕМЦЫ И Т.Д.,
ЯПОНЦАМ ЭТО БЕЗ РАЗНИЦЫ, И БЕЗ ИХ МАРКЕТИНГОВЫХ, РЕКЛАМНЫХ ГОДОВ, ВСЕ РАВНО ИХ АВТОМОБИЛИ ПОКУПАЮТ В БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ. ВСЕ ГОСУДАРСТВА СОБИРАЮТСЯ ВЫПУСКАТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ В СВОИХ СТРАНАХ (АМЕРИКА - АМЕРИКАНСКИЕ МАШИНЫ, КИТАЙ -КИТАЙСКИЕ МАШИНЫ, ЕВРОПА - ФОЛЬКСВАГЕН) РЕКЛАМИРУЮТ СВОЮ АВТОМОБИЛИ ВСЕМИ СПОСОБАМИ. ХОТЯТ ВЫТЕСНИТЬ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ, ЭТО ИХ МАРКЕТИНГОВЫЕ ХОДЫ ЧТО ТИПА ФОЛЬСКВАГЕН ГОЛЬФ ЛУЧШЕ И Т.Д.
5
12
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
айдыс:
Японский автопром лучше) и качественнее, немцы да вид у них возможно и лучше. Не надо сравнивать тойоту с мерседесом, Тойота это рабочий автомобиль, мерседесы и ауди нужно сравнивать с лексусом. Кстати ГЛАВЫ БОЛЬШИНСТВА СТРАН МИРА, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ СВОЙ АВТОПРОМ, ОНИ ЕЗДЯТ НА ЛЕКСУСАХ(ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЯХ) А НЕ НА МЕРСАХ И Т.Д. (ХОТЯ МОГУТ КУПИТЬ МЕРС.) СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПОЛИТИКА, ХОТЯТ ВЫТЕСНИТЬ ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ, ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО ЭТО НЕМЦЫ И Т.Д.,
ЯПОНЦАМ ЭТО БЕЗ РАЗНИЦЫ, И БЕЗ ИХ МАРКЕТИНГОВЫХ, РЕКЛАМНЫХ ГОДОВ, ВСЕ РАВНО ИХ АВТОМОБИЛИ ПОКУПАЮТ В БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ. ВСЕ ГОСУДАРСТВА СОБИРАЮТСЯ ВЫПУСКАТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ В СВОИХ СТРАНАХ (АМЕРИКА - АМЕРИКАНСКИЕ МАШИНЫ, КИТАЙ -КИТАЙСКИЕ МАШИНЫ, ЕВРОПА - ФОЛЬКСВАГЕН) РЕКЛАМИРУЮТ СВОЮ АВТОМОБИЛИ ВСЕМИ СПОСОБАМИ. ХОТЯТ ВЫТЕСНИТЬ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ, ЭТО ИХ МАРКЕТИНГОВЫЕ ХОДЫ ЧТО ТИПА ФОЛЬСКВАГЕН ГОЛЬФ ЛУЧШЕ И Т.Д.
то ли глупый то ли жирный )))
NO TURBO - NO PARTY
9
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dmitrij-davydov .:
Рулит Россия ! )))
Тагил рулит и выруливает ))))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артём к@:
Тагил рулит и выруливает ))))
Хахаха ))) Таги-и-и-и-и-ил ! ))))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артём к@:
у ТАЙОТЫ большой выбор моделей, ещё и поэтому они идут всегда в призовых местах по количеству проданных авто, а если сделать 2-3 модели всего, то они опустятся на 5-7 место. Хотя конечно, кто не даёт другим производителям так-же увеличить количество моделей. Но это так, к слову, типо почему у них часто первое место.
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Какой комментарий... Прям за душу берет! А как он всё УМНО объясняет, разжевывает, приводит примеры и доказательства! Но самое главное Автор - проверенный специалист, которому можно и нужно верить! Класс!!!)))
атмосферники таёты надёжнее турбомоторчиков ВАГа - это факт, а ДСЖ вообще по надёжности ни в какие рамки не идёт с автоматами таёты.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 89
evgenuuu:
а мне нахрена ваши тесты смотреть,циферки сравнивать.Я ездил и на немце и на японце.Свое мнение я складываю от владения автомобилями этих концернов.По мне так немец не просто лучше ,а гораздо лучше.Не беру в счет всякие гаджеты.Езда на немце доставляет удовольствие,на японце такое не скажу.Это мое мнение,я сужу по личным ощущениям и никакая статистика меня не переубедит.Это тоже самое что ученые всего мира твердят размер члена не важен,а вот женщины говорят обратное.А ученые им-да вы не правы,не важен для вас размер...
Буха ха ха:D, ты о важности размера члена сложил мнение, потому что женшины это сказали, и ты поверил, нежели учёным. ТЫ сам себе противоречишь, тебе нравятся немецкие авто и веришь что большой размер важен и считаешь это правильным. А почему другое ты считаешь ложью? Если человек владеет своим членом как положено, любую женшину удовлетворить, и размер здесь никакого значения не имеет. Если учитывать ещё то, что выслушал женшину которой нравится большой размер и на основании этого сделал вывод, что учёные мира ошибаются и считаешь это правильным. А знаю женшину, которая на размер не смотрит, и на основании этого я полагаю, что учёные правы. Логично?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
атмосферники таёты надёжнее турбомоторчиков ВАГа - это факт, а ДСЖ вообще по надёжности ни в какие рамки не идёт с автоматами таёты.
А танк ещё лучше ! )))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 89
Артём к@:
Вообще фанаты немецких автомобилей не видят разницы между японцами и корейцами, они вообще всю азию в одну группу объединяют "кЕтайщина" называется ))) кстати по поводу заоблачных цен, сравнивая по одной цене автомобили разных производителей, японские будут самые вялые и самые бедные в комплектациях при чём с нехилым отставанием, так что получаются японцы самые дорогие и есть
Мне плевать на мнение фанатиков, пользуюсь тем, что предпочту....сечёшь? И почему ты их слова считаешь аргументом и правильным, а мнение людей, которым наХ не нужны немецкие авто, ты считаешь провокационными и неправильными? Хвалишь своё болото, твоё дело. И заметь, я ни разу фигово не отозвался о немецких и корейских авто, а ты через каждое слово всё обсыраешь.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Артём к@:
умник ты наш, ты если не понимаешь о чём речь, так лучше промолчать, будет шанс показаться умней, чем нести всякую чушь человеку, который в отличии от тебя всё верно сказал так как катастрофа на АЭС «Фукусима» в Японии сменила лидера мировых продаж автомобилей. Американский автогигант General Motors по итогам первого полугодия 2011 года опередил японского конкурента Toyota Motor Co. и стал мировым лидером по продажам автомобилей, пишет Forbes. В отчетный период GM увеличила объем реализованных машин на 9% – до 4,5 млн единиц. Из этого числа порядка 670 000 автомобилей были приобретены на рынке США. Вслед за американской компанией в рейтинге лидером продаж расположился Volkswagen AG. В первом полугодии немецкий производитель реализовал 4,1 млн машин. Toyota опустилась на третье место с объемом продаж в 3,7 млн автомобилей.
АНАЛитик интернетный. Никто не отрицает, что катастрофа губительно сказалось на всю инфраструктуру Японии, после чего появились проблемы с поставками и снижением производственных мощностей корпорации ТОЙОТА. И только благодаря этой катастрофе, тобой перечисленные автопроизводители и вылезли вперёд. Но не тут то было. Ты привёл цифры 2011 года, и видимо твой опухший мозг не наблюдает, что на дворе уже 2013 год, а ты сам не знаешь, что в 2012 году ТОЙОТА вновь стала крупнейшим производителем мира!!! Вот тебе пруф: http://avtonovostidnya.ru/avto... Это информация была даже на https://drom.ru. А ты своё мнение складываешь только из за ненависти к японскому автопрому. Правда за мной, и на основании этого могу послать тебя далеко с твоим бредом вместе с теми, кто поддержал твой же бред.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
атмосферники таёты надёжнее турбомоторчиков ВАГа - это факт, а ДСЖ вообще по надёжности ни в какие рамки не идёт с автоматами таёты.
Это всё относительно ) Когда-нибудь и тойота сделает новые коробки (или скопирует, купит и т.д.) и перейдет на двигатели нового образца - ЭТО очевидно. А то можно и на телегу с лошадью пересесть и не париться ))))))) Кстати, у фольксвагена двухлитровый дизель гораздо надежнее, чем дизеля тойоты ) И механика отменная. А многие детские болячки устранены ) Свет фар лучше на голову у фольксвагена, а это безопасность ) В копилку безопасности можно приплюсовать фольксвагену активную и пассивную, которые так же выше, чем у тойоты ) Экономичность выше, чем у тойоты ) Комплектаций больше и они дешевле, чем у тойоты )Лакокрасочное покрытие лучше, чем у тойоты ) Комфорт выше, чем у тойоты ) Динамика лучше, чем у тойоты, а это безопасность ) Аэродинамика лучше, чем у тойоты ) Отделка солона лучше, чем у тойоты ) Трансформация салона лучше, чем у тойоты ) Эргономика на голову выше, чем в тойоте )Обзорность лучше, чем у тойоты ) Тормозная и разгонная динамика лучше, чем у тойоты ) Я конечно мог многое упустить........ Вам не кажется, что именно поэтому мне с Вами неинтересно дальше спорить? )))))))))))))))
4
3
Ответить
     
Сообщений: 89
dmitrij-davydov .:
Это всё относительно ) Когда-нибудь и тойота сделает новые коробки (или скопирует, купит и т.д.) и перейдет на двигатели нового образца - ЭТО очевидно. А то можно и на телегу с лошадью пересесть и не париться ))))))) Кстати, у фольксвагена двухлитровый дизель гораздо надежнее, чем дизеля тойоты ) И механика отменная. А многие детские болячки устранены ) Свет фар лучше на голову у фольксвагена, а это безопасность ) В копилку безопасности можно приплюсовать фольксвагену активную и пассивную, которые так же выше, чем у тойоты ) Экономичность выше, чем у тойоты ) Комплектаций больше и они дешевле, чем у тойоты )Лакокрасочное покрытие лучше, чем у тойоты ) Комфорт выше, чем у тойоты ) Динамика лучше, чем у тойоты, а это безопасность ) Аэродинамика лучше, чем у тойоты ) Отделка солона лучше, чем у тойоты ) Трансформация салона лучше, чем у тойоты ) Эргономика на голову выше, чем в тойоте )Обзорность лучше, чем у тойоты ) Тормозная и разгонная динамика лучше, чем у тойоты ) Я конечно мог многое упустить........ Вам не кажется, что именно поэтому мне с Вами неинтересно дальше спорить? )))))))))))))))
Дизеля у ТОЙОТЫ надёжные, просто тихоходные...Не путай Х с пальцем....У каждого производителя есть удачные и не удачные двигатели....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Пользователь Удалён:
Дизеля у ТОЙОТЫ надёжные, просто тихоходные...Не путай Х с пальцем....У каждого производителя есть удачные и не удачные двигатели....
Вооооооооооот. Вы уже начали меня понимать.
2
1
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Тут че то все говорят что Фольксваген рулит и т.д. что хорошая, экономичная, быстрая. Но мы в России, другие климатические условия!!!! север. и туту фольксвагены уступают тойоте по надежности, зимой в -30 -40 -50 в фольксвагенах вам удобно???? тепло????
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Конкурс ниочем... Это как Оскар с одной номинацией...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
айдыс:
Тут че то все говорят что Фольксваген рулит и т.д. что хорошая, экономичная, быстрая. Но мы в России, другие климатические условия!!!! север. и туту фольксвагены уступают тойоте по надежности, зимой в -30 -40 -50 в фольксвагенах вам удобно???? тепло????
Какой север? Вы иностранец что ли, что думаете у нас везде холодно, все шапки ушанки носят, везде ёлки и медведи??? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))) Съездите на юг России погрейтесь и посмотрите на автомобили, которые там ездят ! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))
2
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Что в этом Гольфе такого....простая надо сказать табуретка...ничего выдающегося!!!!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Для умного удаленного пользователя-еще раз повторю.Я высказываю свое мнение относительно тех ощущений которые мне дали автомобили этих двух концернов.Любую статистику можно купить.Но мне себя обманывать незачем.Тебе я своего мнения не навязываю...И чего ты так за размер то ухватился?Не вырос что ли?..Еще раз уважаемый повторюсь-я свое предпочтение в пользу какой то марки автомобиля высказываю только по своему опыту владения.Мне гораздо больше импонируют немеций автопром.Японский правда совсем не импонирует.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Голосовалка "левая".
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
AndreyLucky:
Что в этом Гольфе такого....простая надо сказать табуретка...ничего выдающегося!!!!
Как и любой другой автомобиль )))))))) Кузов да колеса ))))) Все одинаковые ! ))))))))
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
RogE38:
Не понял. А Япония где?
А это кто эквадор ???- Scion FR-S / Subaru BRZ / Toyota 86 / GT 86
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
1
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
В америке мож фолькс и надежен но на севере у нас это не машина а шняга холодная и сыпучая. Это было раньше эталон качества и надежности. И вообще купить немца на севере все равно что добровощьно кастрацию пройти.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1742
Stason89:
В америке мож фолькс и надежен но на севере у нас это не машина а шняга холодная и сыпучая. Это было раньше эталон качества и надежности. И вообще купить немца на севере все равно что добровощьно кастрацию пройти.
А почему у вас их так много тогда ? ))))))))))))))))))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Stason89:
В америке мож фолькс и надежен но на севере у нас это не машина а шняга холодная и сыпучая. Это было раньше эталон качества и надежности. И вообще купить немца на севере все равно что добровощьно кастрацию пройти.
У вас, по Вашим словам, на УАЗах нужно ездить, а не на японцах ! )))
3
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
dmitrij-davydov .:
Это всё относительно ) Когда-нибудь и тойота сделает новые коробки (или скопирует, купит и т.д.) и перейдет на двигатели нового образца - ЭТО очевидно. А то можно и на телегу с лошадью пересесть и не париться ))))))) Кстати, у фольксвагена двухлитровый дизель гораздо надежнее, чем дизеля тойоты ) И механика отменная. А многие детские болячки устранены ) Свет фар лучше на голову у фольксвагена, а это безопасность ) В копилку безопасности можно приплюсовать фольксвагену активную и пассивную, которые так же выше, чем у тойоты ) Экономичность выше, чем у тойоты ) Комплектаций больше и они дешевле, чем у тойоты )Лакокрасочное покрытие лучше, чем у тойоты ) Комфорт выше, чем у тойоты ) Динамика лучше, чем у тойоты, а это безопасность ) Аэродинамика лучше, чем у тойоты ) Отделка солона лучше, чем у тойоты ) Трансформация салона лучше, чем у тойоты ) Эргономика на голову выше, чем в тойоте )Обзорность лучше, чем у тойоты ) Тормозная и разгонная динамика лучше, чем у тойоты ) Я конечно мог многое упустить........ Вам не кажется, что именно поэтому мне с Вами неинтересно дальше спорить? )))))))))))))))
Больше половины доводов - субьективный однобокий бред, или же приводите конкректные примеры, конкректных моделей, модификаций, близких по цене.
3
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Это всё относительно ) Когда-нибудь и тойота сделает новые коробки (или скопирует, купит и т.д.) и перейдет на двигатели нового образца - ЭТО очевидно. А то можно и на телегу с лошадью пересесть и не париться ))))))) Кстати, у фольксвагена двухлитровый дизель гораздо надежнее, чем дизеля тойоты ) И механика отменная. А многие детские болячки устранены ) Свет фар лучше на голову у фольксвагена, а это безопасность ) В копилку безопасности можно приплюсовать фольксвагену активную и пассивную, которые так же выше, чем у тойоты ) Экономичность выше, чем у тойоты ) Комплектаций больше и они дешевле, чем у тойоты )Лакокрасочное покрытие лучше, чем у тойоты ) Комфорт выше, чем у тойоты ) Динамика лучше, чем у тойоты, а это безопасность ) Аэродинамика лучше, чем у тойоты ) Отделка солона лучше, чем у тойоты ) Трансформация салона лучше, чем у тойоты ) Эргономика на голову выше, чем в тойоте )Обзорность лучше, чем у тойоты ) Тормозная и разгонная динамика лучше, чем у тойоты ) Я конечно мог многое упустить........ Вам не кажется, что именно поэтому мне с Вами неинтересно дальше спорить? )))))))))))))))
бред, ваговского диллера..
Вы как сравнили то всё?)) Так по картинкам?))
1
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Это всё относительно ) Когда-нибудь и тойота сделает новые коробки (или скопирует, купит и т.д.) и перейдет на двигатели нового образца - ЭТО очевидно. А то можно и на телегу с лошадью пересесть и не париться ))))))) Кстати, у фольксвагена двухлитровый дизель гораздо надежнее, чем дизеля тойоты ) И механика отменная. А многие детские болячки устранены ) Свет фар лучше на голову у фольксвагена, а это безопасность ) В копилку безопасности можно приплюсовать фольксвагену активную и пассивную, которые так же выше, чем у тойоты ) Экономичность выше, чем у тойоты ) Комплектаций больше и они дешевле, чем у тойоты )Лакокрасочное покрытие лучше, чем у тойоты ) Комфорт выше, чем у тойоты ) Динамика лучше, чем у тойоты, а это безопасность ) Аэродинамика лучше, чем у тойоты ) Отделка солона лучше, чем у тойоты ) Трансформация салона лучше, чем у тойоты ) Эргономика на голову выше, чем в тойоте )Обзорность лучше, чем у тойоты ) Тормозная и разгонная динамика лучше, чем у тойоты ) Я конечно мог многое упустить........ Вам не кажется, что именно поэтому мне с Вами неинтересно дальше спорить? )))))))))))))))
Дружбан ездит на гольфе 1.4 тси, я на матриксе 1.8, мой матрикс ест меньше по городу на литр-три. Вам бы практики и поменьше сухих диллерских цифр, тогда может адекватней примеры приведёте.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Arab-chik:
Больше половины доводов - субьективный однобокий бред, или же приводите конкректные примеры, конкректных моделей, модификаций, близких по цене.
Во-первых я писал ответ не на Ваш комментарий, а во-вторых это ответ не на Ваш комментарий )) Если у Вас что-то конкретно - пожалуйста.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
бред, ваговского диллера..
Вы как сравнили то всё?)) Так по картинкам?))
Так же как и Вы ))) 1 : 1. Дошло? )))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Дружбан ездит на гольфе 1.4 тси, я на матриксе 1.8, мой матрикс ест меньше по городу на литр-три. Вам бы практики и поменьше сухих диллерских цифр, тогда может адекватней примеры приведёте.
Похоже не дошло .......
1
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
dmitrij-davydov .:
Во-первых я писал ответ не на Ваш комментарий, а во-вторых это ответ не на Ваш комментарий )) Если у Вас что-то конкретно - пожалуйста.
Негоже разводить полемику, но если вы, всемирно как бы „кстати” навязываете своё далеко не обьективное мнение, то уж потрудитесь обьяснить, на коих фактах оно основывается, приводя конкректные примеры.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Arab-chik:
Негоже разводить полемику, но если вы, всемирно как бы „кстати” навязываете своё далеко не обьективное мнение, то уж потрудитесь обьяснить, на коих фактах оно основывается, приводя конкректные примеры.
Чего ? Переписываться не с кем?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Arab-chik:
Негоже разводить полемику, но если вы, всемирно как бы „кстати” навязываете своё далеко не обьективное мнение, то уж потрудитесь обьяснить, на коих фактах оно основывается, приводя конкректные примеры.
Сядьте в добротный немецкий автомобиль на годик другой - всё поймете. Мне не о чем с Вами переписываться. Это лишнее изнасилование клавиатуры. Всего доброго.
4
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Ничего не имею против ЛЮБЫХ МАРОК и моделей, но немец нам в сибири не особо нужен когда есть японки, про гольф и его хваленый тси я уже писал, спасибо-оставьте себе. На 46 560 км. сдох. 92-м заправить пришлось. Вот и ваш великий и ужастный ВАГ. Для сравнения, когда не было на заправках бензина, я кормил блюбирда 80-м. Литров 150 точно залил. ДВС у него SR20DE, посмотрел после этого в движку-нихрена ему не сделалось. Нам подавай что-нибудь понадежнее и потеплее. ИМХО конечно, но для меня дизайн гольфа УГ. А отмороженый сосед(дед 67 лет), вообще льет в карину 80 с 92. Тоже ничего ей особо не делаеться. В гольф такое можно лить?
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Ничего не имею против ЛЮБЫХ МАРОК и моделей, но немец нам в сибири не особо нужен когда есть японки, про гольф и его хваленый тси я уже писал, спасибо-оставьте себе. На 46 560 км. сдох. 92-м заправить пришлось. Вот и ваш великий и ужастный ВАГ. Для сравнения, когда не было на заправках бензина, я кормил блюбирда 80-м. Литров 150 точно залил. ДВС у него SR20DE, посмотрел после этого в движку-нихрена ему не сделалось. Нам подавай что-нибудь понадежнее и потеплее. ИМХО конечно, но для меня дизайн гольфа УГ. А отмороженый сосед(дед 67 лет), вообще льет в карину 80 с 92. Тоже ничего ей особо не делаеться. В гольф такое можно лить?
Вам тяжело там, я знаю. У вас тойоты это извращение в Сибири, только УАЗ или танк с БТРом. Японцы дорог плохих не выдерживают, подвеска сыпится через несколько тысяч. Да и ненадежны они в случаи аварии... Вобщем у вас один выход: или ездить на УАЗах (танках, БТРах) или заставить местные власти сделать дороги и купить автомобиль для удовольствия, а не нужды (ведь у вас это вынужденная мера...)... Удачи Вам.
4
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
jdm-люб:
Ничего не имею против ЛЮБЫХ МАРОК и моделей, но немец нам в сибири не особо нужен когда есть японки, про гольф и его хваленый тси я уже писал, спасибо-оставьте себе. На 46 560 км. сдох. 92-м заправить пришлось. Вот и ваш великий и ужастный ВАГ. Для сравнения, когда не было на заправках бензина, я кормил блюбирда 80-м. Литров 150 точно залил. ДВС у него SR20DE, посмотрел после этого в движку-нихрена ему не сделалось. Нам подавай что-нибудь понадежнее и потеплее. ИМХО конечно, но для меня дизайн гольфа УГ. А отмороженый сосед(дед 67 лет), вообще льет в карину 80 с 92. Тоже ничего ей особо не делаеться. В гольф такое можно лить?
ну если судить по твоему коменту, то скажу, что японцы полное амно. Я пригонял в средине 90-тых Форда с германии лохматых годов, и заправлял его бензином с батиного ЗиЛа ( т.е 76 бензом ) и он ездил, это по твоему получается, что он круче всех крутых японцев и немцев.
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Вам тяжело там, я знаю. У вас тойоты это извращение в Сибири, только УАЗ или танк с БТРом. Японцы дорог плохих не выдерживают, подвеска сыпится через несколько тысяч. Да и ненадежны они в случаи аварии... Вобщем у вас один выход: или ездить на УАЗах (танках, БТРах) или заставить местные власти сделать дороги и купить автомобиль для удовольствия, а не нужды (ведь у вас это вынужденная мера...)... Удачи Вам.
зачем опять бредьнями хвастать? Аллион потребовал замены пер.стоек на 130тыс., а шаровых на пробеге в 170 тысяч, больше в подвеску не лазили и продали с пробегом в 220тыс, без всяких проблем.
Я имею опыт езды как на последних немцах, так и на японцах, в отличии от вашего пустотрёпства. Что японцы, что немцы и те и те доставляют удовольствия от езды, только все по своему.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 113
Rufat:
Гольф за что премии получает :) совершенно обычный безликий авто,как королла,но у короллы есть преимущество перед гольфом,она во сто раз надежнее
Ну насмешил про надежность короллы, я долго смеялся :). Знаешь это два предмета, которые сравнивать нельзя. Ты спроси у людей которые на Гольфах катаются, да и сам попробуй, и сразу отличишь разницу во всем обсолютно, тут хоть к гадалке не ходи в немце сидишь все подрукой, и ничего лишнего в интерьере салона. Динамика по городу и трассе- отличная, ходовая намного лучше чем у япов., . Конечно королла тоже хороша, но тянуться до Гольфа ей еще далеко.
6
4
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
dmitrij-davydov .:
Сядьте в добротный немецкий автомобиль на годик другой - всё поймете. Мне не о чем с Вами переписываться. Это лишнее изнасилование клавиатуры. Всего доброго.
Что я должен понять, то что Вам, нравятся немцы, понял я..., но и Вам по существу, нечего привести в пример , подверждая словесный понос, по поводу преводсходства вольцвагена, по отношению к тойоте, и ладно хоть бы подкреплял извержения примерами, нет - это мне с Вами, неодекватным голословщиком, не о чем толковать. Я Всё сказал.
3
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
IvanPershikov:
Ну насмешил про надежность короллы, я долго смеялся :). Знаешь это два предмета, которые сравнивать нельзя. Ты спроси у людей которые на Гольфах катаются, да и сам попробуй, и сразу отличишь разницу во всем обсолютно, тут хоть к гадалке не ходи в немце сидишь все подрукой, и ничего лишнего в интерьере салона. Динамика по городу и трассе- отличная, ходовая намного лучше чем у япов., . Конечно королла тоже хороша, но тянуться до Гольфа ей еще далеко.
со слов "всё под рукой..." будто про короллу написанно)
Новый аурис на голову выше чем этот гольф. ИМХО
5
7
Ответить
 
Сообщений: 152
jdm-люб:
Ничего не имею против ЛЮБЫХ МАРОК и моделей, но немец нам в сибири не особо нужен когда есть японки, про гольф и его хваленый тси я уже писал, спасибо-оставьте себе. На 46 560 км. сдох. 92-м заправить пришлось. Вот и ваш великий и ужастный ВАГ. Для сравнения, когда не было на заправках бензина, я кормил блюбирда 80-м. Литров 150 точно залил. ДВС у него SR20DE, посмотрел после этого в движку-нихрена ему не сделалось. Нам подавай что-нибудь понадежнее и потеплее. ИМХО конечно, но для меня дизайн гольфа УГ. А отмороженый сосед(дед 67 лет), вообще льет в карину 80 с 92. Тоже ничего ей особо не делаеться. В гольф такое можно лить?
Пфф...а блюберд и карина каких годов? правильно - лохматых, вот и переваривают такой бенз, и вообще кто сказал что современный гольф должен его тоже есть? вот возьмите новый аурис, и бухните туда 92 или 80 как ваш отмороженный сосед, товота сдохнет сразу же, и что это теперь значит что товота амно? На счет дизайна гольфа смешно аж, если гольф УГ, тогда блюберд верх дизайна бгг, вы японофилы все отмороженные, ну вот как можно фапать на древний блюберд или калдос, и еще кричать что гольф уг, это что то))
6
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
у теслы кузов красивый))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
по поводу "победителей".. порше просто уже надоел своими 50-летними вариациями на одну и ту же тему.. гольф вообще ниачем... и тоже надоел
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Вам тяжело там, я знаю. У вас тойоты это извращение в Сибири, только УАЗ или танк с БТРом. Японцы дорог плохих не выдерживают, подвеска сыпится через несколько тысяч. Да и ненадежны они в случаи аварии... Вобщем у вас один выход: или ездить на УАЗах (танках, БТРах) или заставить местные власти сделать дороги и купить автомобиль для удовольствия, а не нужды (ведь у вас это вынужденная мера...)... Удачи Вам.
Подвеска у тойоты сыпеться? ну-ну, у ауди, бвм, подвеска конечно верх надежности. Троллите потихоньку? Подвеска у тойоты сыпеться...
9
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
usarussia2:
зачем опять бредьнями хвастать? Аллион потребовал замены пер.стоек на 130тыс., а шаровых на пробеге в 170 тысяч, больше в подвеску не лазили и продали с пробегом в 220тыс, без всяких проблем.
Я имею опыт езды как на последних немцах, так и на японцах, в отличии от вашего пустотрёпства. Что японцы, что немцы и те и те доставляют удовольствия от езды, только все по своему.
Наконец-то хоть 1 адекват.
2
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
nlo307:
Пфф...а блюберд и карина каких годов? правильно - лохматых, вот и переваривают такой бенз, и вообще кто сказал что современный гольф должен его тоже есть? вот возьмите новый аурис, и бухните туда 92 или 80 как ваш отмороженный сосед, товота сдохнет сразу же, и что это теперь значит что товота амно? На счет дизайна гольфа смешно аж, если гольф УГ, тогда блюберд верх дизайна бгг, вы японофилы все отмороженные, ну вот как можно фапать на древний блюберд или калдос, и еще кричать что гольф уг, это что то))
Я про дизайн карины и блюберда молчал, на что заработал к 22 годам, на том и езжу. ИМХО гольф мне никак и никогда не нравился. ИМХО. Как же до вас не доходит что в для России, с ее климатом, рельефом дорог, лучше чем японцы пока не найдешь. Есть много альтернатив в виде китайцев, корейцев, немцев, американцев, и тд. НО, 1 из них еще не прошел 20 лет проверки по России. Только немцы еще в европейской части России, остальные лишь продавать-то массово начали лет 5 назад.
4
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Японцы сдали экзамен на прочность и выносливость, причем массово, отчасти немцы, остальные еще нет.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31511
бред проплаченный.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
4
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Тесла - условно экологичный авто. Для зарядки теслы сожгли тонну нефти.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
зачем опять бредьнями хвастать? Аллион потребовал замены пер.стоек на 130тыс., а шаровых на пробеге в 170 тысяч, больше в подвеску не лазили и продали с пробегом в 220тыс, без всяких проблем.
Я имею опыт езды как на последних немцах, так и на японцах, в отличии от вашего пустотрёпства. Что японцы, что немцы и те и те доставляют удовольствия от езды, только все по своему.
Только УАЗ, БТР и танк лучше. Я понял Вас.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Arab-chik:
Что я должен понять, то что Вам, нравятся немцы, понял я..., но и Вам по существу, нечего привести в пример , подверждая словесный понос, по поводу преводсходства вольцвагена, по отношению к тойоте, и ладно хоть бы подкреплял извержения примерами, нет - это мне с Вами, неодекватным голословщиком, не о чем толковать. Я Всё сказал.
Судя по Вашим эмоциям Вы бы больше и не сказали...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Подвеска у тойоты сыпеться? ну-ну, у ауди, бвм, подвеска конечно верх надежности. Троллите потихоньку? Подвеска у тойоты сыпеться...
Конечно ! Только УАЗ, БТР и танк. Японцы хуже и сыпучее.
1
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
usarussia2:
со слов "всё под рукой..." будто про короллу написанно)
Новый аурис на голову выше чем этот гольф. ИМХО
если только в плане цены под 900 штук и непонятного рубленного топором дизайна,тогда да,лучше.На этом все превосходство ауриса и заканчивается.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Martin77:
по поводу "победителей".. порше просто уже надоел своими 50-летними вариациями на одну и ту же тему.. гольф вообще ниачем... и тоже надоел
похоже что у вас просто денег нет ни на гольф,ни на порше. Порше отшлифовал конструктив своих машин годами и в рейтингах надежности они на первых местах.Да,стоят дорого,но машины такого класса никогда не стоили 3 копейки.
Видимо на ЭТОМ Ваша "защита" японского автопрома закончилась... Что же, да, много плюсов...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Arab-chik:
Что я должен понять, то что Вам, нравятся немцы, понял я..., но и Вам по существу, нечего привести в пример , подверждая словесный понос, по поводу преводсходства вольцвагена, по отношению к тойоте, и ладно хоть бы подкреплял извержения примерами, нет - это мне с Вами, неодекватным голословщиком, не о чем толковать. Я Всё сказал.
Вы как раз неправильный вывод сделали, касаемо того, что мне нравится и не нравится. Какое Вам дело до моего предпочтения? Я объективно сужу. Но Вы-то так подробно и по-существу всё расписали, что плакать хочется, но я смеюсь ))) Так что не мучайте клавиатуру, она Вам может ещё пригодиться )))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
со слов "всё под рукой..." будто про короллу написанно)
Новый аурис на голову выше чем этот гольф. ИМХО
Я бы написал, что он даже на головку не приблизился к гольфу )))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Я про дизайн карины и блюберда молчал, на что заработал к 22 годам, на том и езжу. ИМХО гольф мне никак и никогда не нравился. ИМХО. Как же до вас не доходит что в для России, с ее климатом, рельефом дорог, лучше чем японцы пока не найдешь. Есть много альтернатив в виде китайцев, корейцев, немцев, американцев, и тд. НО, 1 из них еще не прошел 20 лет проверки по России. Только немцы еще в европейской части России, остальные лишь продавать-то массово начали лет 5 назад.
Климат России Новокузнецком не заканчивается )))))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Японцы сдали экзамен на прочность и выносливость, причем массово, отчасти немцы, остальные еще нет.
Вы что ли принимали "экзамен" ??? )))))))
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
бесстрашный 1:
бред проплаченный.
Чем докажите? )))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
sub174:
Тесла - условно экологичный авто. Для зарядки теслы сожгли тонну нефти.
А для заправки автомобиля, сколько ? )))
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jdm-люб:
Я про дизайн карины и блюберда молчал, на что заработал к 22 годам, на том и езжу. ИМХО гольф мне никак и никогда не нравился. ИМХО. Как же до вас не доходит что в для России, с ее климатом, рельефом дорог, лучше чем японцы пока не найдешь. Есть много альтернатив в виде китайцев, корейцев, немцев, американцев, и тд. НО, 1 из них еще не прошел 20 лет проверки по России. Только немцы еще в европейской части России, остальные лишь продавать-то массово начали лет 5 назад.
НЕ нравился? или все-таки денег нет на гольф? Экзамены кто-то там проходил. Кто? И где те, "финалисты" этого экзамена? Я вам отвечу-на свалках.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
если только в плане цены под 900 штук и непонятного рубленного топором дизайна,тогда да,лучше.На этом все превосходство ауриса и заканчивается.
И то, тойота дороже, если сравнивать количество опций, а дизай - дело вкуса. Так что это даже не преимущества )))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
похоже что у вас просто денег нет ни на гольф,ни на порше. Порше отшлифовал конструктив своих машин годами и в рейтингах надежности они на первых местах.Да,стоят дорого,но машины такого класса никогда не стоили 3 копейки.
+ 100% Это автомобили довели в наше время до совершенства. Нельзя утверждать обратное.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
НЕ нравился? или все-таки денег нет на гольф? Экзамены кто-то там проходил. Кто? И где те, "финалисты" этого экзамена? Я вам отвечу-на свалках.
+100500. У него скорее обида на что-то или на кого-то...
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
sub174:
Тесла - условно экологичный авто. Для зарядки теслы сожгли тонну нефти.
Даже если все электричество идет от тепло электро станций, тэсла все равно "выбрасывает" меньше СО2. Потому что современные тэц жгут уголь с высокой эффективность, которая однозначно намного выше, чем у любого двс.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
И то, тойота дороже, если сравнивать количество опций, а дизай - дело вкуса. Так что это даже не преимущества )))
Это не преимущества, это-личные вкус каждого. Кто-то видит в Аурисе что-то привлекательное для себя, для кого-то Киа Сид эталон, но Гольф-законодатель класса, глупо это отрицать. Опции...Не знаю. Лично я при покупке автомобиля смотрю не на опции, а на узлы и агрегаты, ибо элеткронику проще починить или заменить, чем, скажем, двигатель или кпп. У Ауриса лично мне не нравится устаревший двигатель и рубленый дизайн, но это, повторюсь, дело вкуса.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
     
Сообщений: 113
usarussia2:
со слов "всё под рукой..." будто про короллу написанно)
Новый аурис на голову выше чем этот гольф. ИМХО
Когд на рынке я увидел "аурис" знаешь ВАУ не произошло :)
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
+100500. У него скорее обида на что-то или на кого-то...
Да не обида. Просто человек купил свой первый (или второй) автомобиль, который лучше изделий автоваза и теперь старается убедить всех, что его выбор-единственно верный, правильный и необсуждаемый. Это называется фанатизм: вместо того, чтобы здраво судить о конкретных плюсах или минусах представленного в материале автомобиля-начинать люто расхваливать свою бричку. Тут, на форумах, полным-полно людей с куда более пафосными, дорогими и комфортабельными авто (даже японского производства, а-ля Lexus GS, GX и т.п.), однако, они не ввязываются в срачи, им оно не нужно: самим фактом покупки своего автомобиля он доказали всем и всё одним махом.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Денис Лукьянов:
Даже если все электричество идет от тепло электро станций, тэсла все равно "выбрасывает" меньше СО2. Потому что современные тэц жгут уголь с высокой эффективность, которая однозначно намного выше, чем у любого двс.
Кстати, скоро будет осуществляться переход заводов и станций на сжиженный газ...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Это не преимущества, это-личные вкус каждого. Кто-то видит в Аурисе что-то привлекательное для себя, для кого-то Киа Сид эталон, но Гольф-законодатель класса, глупо это отрицать. Опции...Не знаю. Лично я при покупке автомобиля смотрю не на опции, а на узлы и агрегаты, ибо элеткронику проще починить или заменить, чем, скажем, двигатель или кпп. У Ауриса лично мне не нравится устаревший двигатель и рубленый дизайн, но это, повторюсь, дело вкуса.
Аурис будет обречен на нашем рынке, т.к. летом увидит свет шкода октавия.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Да не обида. Просто человек купил свой первый (или второй) автомобиль, который лучше изделий автоваза и теперь старается убедить всех, что его выбор-единственно верный, правильный и необсуждаемый. Это называется фанатизм: вместо того, чтобы здраво судить о конкретных плюсах или минусах представленного в материале автомобиля-начинать люто расхваливать свою бричку. Тут, на форумах, полным-полно людей с куда более пафосными, дорогими и комфортабельными авто (даже японского производства, а-ля Lexus GS, GX и т.п.), однако, они не ввязываются в срачи, им оно не нужно: самим фактом покупки своего автомобиля он доказали всем и всё одним махом.
Точно.
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Климат России Новокузнецком не заканчивается )))))))
Сибирь-матушка занимает 2/3 территории России, а там мороз в -40 не редкость, а обычное дело зимой. Ненадо нам сибирякам Нерезиновую приписывать и Краснодар с Ростовом.
2
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Вы что ли принимали "экзамен" ??? )))))))
Люди жувущие в условия суровой зимы, "отличных" дорог, и "огромных" зарплат.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Сибирь-матушка занимает 2/3 территории России, а там мороз в -40 не редкость, а обычное дело зимой. Ненадо нам сибирякам Нерезиновую приписывать и Краснодар с Ростовом.
Подавляющая часть населения России живет не в Сибири. С географией как ?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Люди жувущие в условия суровой зимы, "отличных" дорог, и "огромных" зарплат.
Класс. Я там только на УАЗе езжу. При чем здесь японцы и немцы? )))))))
2
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Ndru:
НЕ нравился? или все-таки денег нет на гольф? Экзамены кто-то там проходил. Кто? И где те, "финалисты" этого экзамена? Я вам отвечу-на свалках.
Что-то многовато хлама годов так 90-92 японского бегает, не то что немецкого, бывает за день ни 1 бвм, ауди не увидишь тех годов, а этих сотни. А денег лично у меня на гольф пока нет. А вот у отчима с мамой был гольф тси. Спасибо больше ненадо. Я выше это писал.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Что-то многовато хлама годов так 90-92 японского бегает, не то что немецкого, бывает за день ни 1 бвм, ауди не увидишь тех годов, а этих сотни. А денег лично у меня на гольф пока нет. А вот у отчима с мамой был гольф тси. Спасибо больше ненадо. Я выше это писал.
Хлама много от безвыходности. А японский хлам дешевле немецкого. Очевидный же ответ. У Вас без проблем только на УАЗе !
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Подавляющая часть населения России живет не в Сибири. С географией как ?
С географией хорошо, вы поймите 1 прекрасную вещь, я не обобщаю никогда, и для сибири японцы лучшие по ходовым и эксплуатационным качествам.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
С географией хорошо, вы поймите 1 прекрасную вещь, я не обобщаю никогда, и для сибири японцы лучшие по ходовым и эксплуатационным качествам.
Лучше УАЗ. Если бы не знал о каких дорогах идет речь - так бы не писал. Остальную автомобильную технику просто ЖАЛКО !!!
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Объясните мне тогда 1 вещь, почему люди готовы отдать 200-250 тыс. за марк 1993 года, короллу 1995, а не бумер или мерс, 1992-1995? Вот скажите почему же так.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
С географией хорошо, вы поймите 1 прекрасную вещь, я не обобщаю никогда, и для сибири японцы лучшие по ходовым и эксплуатационным качествам.
Кстати, а почему Вы тогда со счетов скидываете американскую технику лохматого возраста ?
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Аурис будет обречен на нашем рынке, т.к. летом увидит свет шкода октавия.
Ну обречен или нет-тоже спорно, кто-то купит, кого-то зацепит, у всех свои предпочтения, да и конкуренция в С-классе сейчас, как вы точно подметили, большая: корейцы, немцы, японцы, американцы, французы - каждый из брендов этих стран имеет по 2-3 машины в этом классе, а от выбора глаза разбегаются: Golf, Jetta, BMW 3-series, Mercedes-Benz C-class, Audi A3/A4, Ford Focus 3, Chevy Cruze, Kia Cerato, Kia Cee"d, Peugeot 308, Citroen C4, Corolla, Auris, Lancer X, Honda Civic и так далее до бесконечности, так что каждый выберет свое, по себе и по деньгам.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Объясните мне тогда 1 вещь, почему люди готовы отдать 200-250 тыс. за марк 1993 года, короллу 1995, а не бумер или мерс, 1992-1995? Вот скажите почему же так.
Подавляющее большинство отдает деньги за ВАЗ, а не за то, что Вы перечислили - ФАКТ.
4
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Кстати, а почему Вы тогда со счетов скидываете американскую технику лохматого возраста ?
Классику 70-х я обожаю, но вы уходите от ответа на заданный выше вопрос. К сожалению у нас нет практически американцев. И еще, с какого вы города?
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Подавляющее большинство отдает деньги за ВАЗ, а не за то, что Вы перечислили - ФАКТ.
Смотря где.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jdm-люб:
Что-то многовато хлама годов так 90-92 японского бегает, не то что немецкого, бывает за день ни 1 бвм, ауди не увидишь тех годов, а этих сотни. А денег лично у меня на гольф пока нет. А вот у отчима с мамой был гольф тси. Спасибо больше ненадо. Я выше это писал.
А я вот вижу много Audi 80/100, Golf-2/3, Passat B3/B4, а если заехать в смежный с нами Казахстан, особенно северный, то там этих машин вообще немеряно. Может у вас зрение избирательно работает? Да, японцы тоже есть, только в японцах тех лет есть огромный минус: расположение руля, так что в битве автохлама "Germany vs Japan" немцы все-таки предпочтительней.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Ну обречен или нет-тоже спорно, кто-то купит, кого-то зацепит, у всех свои предпочтения, да и конкуренция в С-классе сейчас, как вы точно подметили, большая: корейцы, немцы, японцы, американцы, французы - каждый из брендов этих стран имеет по 2-3 машины в этом классе, а от выбора глаза разбегаются: Golf, Jetta, BMW 3-series, Mercedes-Benz C-class, Audi A3/A4, Ford Focus 3, Chevy Cruze, Kia Cerato, Kia Cee"d, Peugeot 308, Citroen C4, Corolla, Auris, Lancer X, Honda Civic и так далее до бесконечности, так что каждый выберет свое, по себе и по деньгам.
И это ГЛАВНОЕ, что есть выбор ! Отличный автомобиль у каждого свой и это нельзя забывать. Понятно, что если бы мы жили в долг как сша, то и споров никаких не было. Пошел и взял любой понравившийся автомобиль... Так что сегодняшний выбор машин если и маловат, то завтра уже будет не протолкнуться. Большую конкуренцию и выгодные автомобили будут выпускать наши заводы )
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Классику 70-х я обожаю, но вы уходите от ответа на заданный выше вопрос. К сожалению у нас нет практически американцев. И еще, с какого вы города?
У меня нет постоянства, я перемещаюсь по всей России в силу своей работы (объективно, не так ли?). Я не пишу про 70-е годы. Я ответил на Ваш вопрос, что подавляющее большинство людей покупают за указанную Вами сумму продукцию ВАЗа, а не перечисленные Вами автомобили.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
А я вот вижу много Audi 80/100, Golf-2/3, Passat B3/B4, а если заехать в смежный с нами Казахстан, особенно северный, то там этих машин вообще немеряно. Может у вас зрение избирательно работает? Да, японцы тоже есть, только в японцах тех лет есть огромный минус: расположение руля, так что в битве автохлама "Germany vs Japan" немцы все-таки предпочтительней.
Я о ситуации в целом, а не за отдельно взятый город или регион.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
У меня нет постоянства, я перемещаюсь по всей России в силу своей работы (объективно, не так ли?). Я не пишу про 70-е годы. Я ответил на Ваш вопрос, что подавляющее большинство людей покупают за указанную Вами сумму продукцию ВАЗа, а не перечисленные Вами автомобили.
Давайте будем объективны: да, в иномарках (в японцах в частности) больше опций, в 70% случаев мощнее моторы, есть автоматы/вариаторы, но, скажу лично за себя, если бы конкретно я выбирал автомобиль из расчета 240-270 тысяч рублей я бы побоялся связываться с 12-17ти летней машиной, ибо совершенно непонятно какие в ней скрытые дефекты и во что обойдется их устранение. Я бы взял машину попроще (необязательно ВАЗ, есть достаточное количество иномарок в эти или чуть-чуть большие деньги), но гораздо моложе, откатал бы 2-4 года и подкопив, купил бы иномарку выше классом. Повторить N раз до достижения желаемого класса и марки автомобиля.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Давайте будем объективны: да, в иномарках (в японцах в частности) больше опций, в 70% случаев мощнее моторы, есть автоматы/вариаторы, но, скажу лично за себя, если бы конкретно я выбирал автомобиль из расчета 240-270 тысяч рублей я бы побоялся связываться с 12-17ти летней машиной, ибо совершенно непонятно какие в ней скрытые дефекты и во что обойдется их устранение. Я бы взял машину попроще (необязательно ВАЗ, есть достаточное количество иномарок в эти или чуть-чуть большие деньги), но гораздо моложе, откатал бы 2-4 года и подкопив, купил бы иномарку выше классом. Повторить N раз до достижения желаемого класса и марки автомобиля.
Очень разумно и верно. Полностью разделяю Вашу точку зрения.
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ndru:
Давайте будем объективны: да, в иномарках (в японцах в частности) больше опций, в 70% случаев мощнее моторы, есть автоматы/вариаторы, но, скажу лично за себя, если бы конкретно я выбирал автомобиль из расчета 240-270 тысяч рублей я бы побоялся связываться с 12-17ти летней машиной, ибо совершенно непонятно какие в ней скрытые дефекты и во что обойдется их устранение. Я бы взял машину попроще (необязательно ВАЗ, есть достаточное количество иномарок в эти или чуть-чуть большие деньги), но гораздо моложе, откатал бы 2-4 года и подкопив, купил бы иномарку выше классом. Повторить N раз до достижения желаемого класса и марки автомобиля.
Правильная позиция, кроме того автомобиль не должен поедать львиную долю семейного бюджета- иными словами приобретение каких либо з/ ч или расходных материалов, страховок, налогов не должно ставить владельца в сложное финансвое положение.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
Правильная позиция, кроме того автомобиль не должен поедать львиную долю семейного бюджета- иными словами приобретение каких либо з/ ч или расходных материалов, страховок, налогов не должно ставить владельца в сложное финансвое положение.
Всё правильно - семья ВСЕГДА на ПЕРВОМ месте.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov .:
Кстати, скоро будет осуществляться переход заводов и станций на сжиженный газ...
Да давно уж пора! Газпрем продекларировал создание сети заправок по РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
Да давно уж пора! Газпрем продекларировал создание сети заправок по РФ
Вот только информация эта (о переходе на сжиженный газ) о предприятиях и заводах в сша... Соответственно нефть резко подешевеет...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Очередное подтверждение вашего воздушного черпанья информации. Может сравним какие б.у. авто дешевле?
Вы с собой разберитесь, а потом с дядями о машинках на этом сайте пообщаетесь )) Умный Вы наш ))
1
1
Ответить
   
38 RUS
Сообщений: 978
даааа.
1
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Японцы рулят))) они даже надежнее чем уаз и т.д.) тут некоторые написали что подвеска из-за плохих дорог сыпится через пару тыс. км, это не так, подвеска японского автомобиля может прослужить 150-200 тыс км, а вот немца .......
2
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Видимо на ЭТОМ Ваша "защита" японского автопрома закончилась... Что же, да, много плюсов...
Вы сказали про ломучую подвеску, я привёл пример личного опыта что вы не правы. Теперь можно и про остальное, сказанное вами, судить.
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Вы с собой разберитесь, а потом с дядями о машинках на этом сайте пообщаетесь )) Умный Вы наш ))
Ваш? Так вас там банда, по ту сторону экрана?)) Дяди)))
 
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
IvanPershikov:
Когд на рынке я увидел "аурис" знаешь ВАУ не произошло :)
а когда гольф?)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
айдыс:
Японцы рулят))) они даже надежнее чем уаз и т.д.) тут некоторые написали что подвеска из-за плохих дорог сыпится через пару тыс. км, это не так, подвеска японского автомобиля может прослужить 150-200 тыс км, а вот немца .......
Сказочник ! )))))))))))))) Сравнил подвеску 20-30-ти летнего японского хлама и подвеску внедорожника УАЗ )))))) Не смешите , а то живот уже болит ! )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Вы сказали про ломучую подвеску, я привёл пример личного опыта что вы не правы. Теперь можно и про остальное, сказанное вами, судить.
Ваш личный пример безоснователен и одинок ))) Если кто-то ковыряется в носу, то это не означает, что это делают все. Задумайтесь...)
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Понятно, о внешности не спорят, а салон то чем хуже? Это 2006-й год.
2
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Ваш личный пример безоснователен и одинок ))) Если кто-то ковыряется в носу, то это не означает, что это делают все. Задумайтесь...)
Ну ваши то примеры точно не ковыряние в носу;)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Ну ваши то примеры точно не ковыряние в носу;)
А я их не приводил. Глупо отвергать очевидное, так же как и Вам его доказывать. Поймёте?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Вы будто о себе только что сказали) Вы сегодня на улицу выходили?))
PS Ваше "наш", говорит о том что вы говорите за всех, а не за себя. Может раскроете тайну вашегй вагабанды?;)
Я не являюсь "фанатом" в отличие от Вас. Я сужу объективно. А что делаете Вы, когда приводите личный пример со своим старым японским автомобилем ? Именно Вы судите на примере своего частного случая обо всех и сразу ))
1
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
А я их не приводил. Глупо отвергать очевидное, так же как и Вам его доказывать. Поймёте?
если у вас нет примеров, то как мжно судить о всех японцах разом? А на той подвеске пример которой я привёл потроено большинство таёт от Б до Д класса. Разве не глупо как раз без опыта поливать грязью автопром той или иной страны?
Отрицать очевидное?)) Видимо очевидное только для вас.
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Я не являюсь "фанатом" в отличие от Вас. Я сужу объективно. А что делаете Вы, когда приводите личный пример со своим старым японским автомобилем ? Именно Вы судите на примере своего частного случая обо всех и сразу ))
Я фанат?))) Да вы шутник, дядя;)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
если у вас нет примеров, то как мжно судить о всех японцах разом? А на той подвеске пример которой я привёл потроено большинство таёт от Б до Д класса. Разве не глупо как раз без опыта поливать грязью автопром той или иной страны?
Отрицать очевидное?)) Видимо очевидное только для вас.
Японская подвеска ломается на плохих дорогах как спичка - факт. Будете утверждать с пеной, что нет? )))))))))))))) А у УАЗа нет. Попробуйте подумать почему )))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Я фанат?))) Да вы шутник, дядя;)
Извиняюсь, обожатель )))
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
dmitrij-davydov .:
Японская подвеска ломается на плохих дорогах как спичка - факт. Будете утверждать с пеной, что нет? )))))))))))))) А у УАЗа нет. Попробуйте подумать почему )))
Не спорю с теми кто с пеной изо рта утверждает что японская подвеска ломается как спичка;)
PS про уазы не смешите)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
usarussia2:
Если бы вы разбирались в авто то знали бы что Аллион появился только в 2002-ом году и про год я ничего не писал. Мне на вас на.с.р.ать, НО если есть интерес приезжайте посмотрите)
PS у вас комплексы какие то по поводу японцев, даже скорее фобия.
Я у Вас был несколько лет назад. Но уверяю - Ваши глаза меня не интересуют, это был сарказм.
У меня фобии нет, сам езжу на тойоте 86. А вот попинать зверьков - это всегда пожалуйста ))))
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Ndru:
А я вот вижу много Audi 80/100, Golf-2/3, Passat B3/B4, а если заехать в смежный с нами Казахстан, особенно северный, то там этих машин вообще немеряно. Может у вас зрение избирательно работает? Да, японцы тоже есть, только в японцах тех лет есть огромный минус: расположение руля, так что в битве автохлама "Germany vs Japan" немцы все-таки предпочтительней.
В киргизию и Казахстан уже и везли из Германии машины еще в 90-м году. Я там жил до 2003 года. Японцев там вообще не видел в то время. Немцев море.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Evgeniy_S:
пусть попробует 1.4 ТСИ порвать, мы посмеемся
главное , чтобы у этого куска гавна не растянулась цепь, не порвалась, поплавились поршня, развалилась турбина, сгорело сцепление, здох мехатроник, развалился могучий ДЗГ!!!!!!! Через всё это прошел, не наездив и 100 тыс. км !!!! Сейчас читаю коменты и не знаю плакать или смеятся от воспоминаний о этом куске гавна!
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12
могли бы посочувствовать. Почему одного автомобиля, брат тоже вляпался, я со своим растался пол года назад, а брат до сих пор боится дальше города ездить. Гарантия кончилась а кредит остался.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
могли бы посочувствовать. Почему одного автомобиля, брат тоже вляпался, я со своим растался пол года назад, а брат до сих пор боится дальше города ездить. Гарантия кончилась а кредит остался.
А почему не продлите гарантию? Какого года автомобиль? Кто дилер? В каком городе? Был ли он уже в потреблении до Вас? Как эксплуатируется? Попадал ли под отзывную компанию? Вопросов-то много,а кроме агрессии сути нет. Я-то сочувствую, да толку...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12
dmitrij-davydov .:
А почему не продлите гарантию? Какого года автомобиль? Кто дилер? В каком городе? Был ли он уже в потреблении до Вас? Как эксплуатируется? Попадал ли под отзывную компанию? Вопросов-то много,а кроме агрессии сути нет. Я-то сочувствую, да толку...
машины брались новые 10го и 11го года в Украине, сейчас у меня уже другая, ненемецкая машина, а брату сказали дать бабла за продление гарантии и он их послал.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
машины брались новые 10го и 11го года в Украине, сейчас у меня уже другая, ненемецкая машина, а брату сказали дать бабла за продление гарантии и он их послал.
Понимаете, здесь многое от дилера еще зависит, от эксплуатации автомобиля тоже.. А ломаться может всё, будьте объективны и непредвзяты. Поверьте, я сталкивался лично с многими проблемами машин производства разных стран. Вы же не расист ? )
1
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
jdm-люб:
Что-то многовато хлама годов так 90-92 японского бегает, не то что немецкого, бывает за день ни 1 бвм, ауди не увидишь тех годов, а этих сотни. А денег лично у меня на гольф пока нет. А вот у отчима с мамой был гольф тси. Спасибо больше ненадо. Я выше это писал.
Эм. Ну я в Новокузнецке не был, но на машинах именно таких годов гоняет Смоленская тверская, псковская и д.р. западные области РФ. Пассат В3 с 1.8 движком и прицепом нагруженным железными дверями, пластиковыми окнами на багажнике бывает нормально так чадит 90-100км/ч по дорогам) А 80-ки бочки в деревнях и селах самый понтовый авто среди 20-летней молодежи.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
40_Degrees:
Эм. Ну я в Новокузнецке не был, но на машинах именно таких годов гоняет Смоленская тверская, псковская и д.р. западные области РФ. Пассат В3 с 1.8 движком и прицепом нагруженным железными дверями, пластиковыми окнами на багажнике бывает нормально так чадит 90-100км/ч по дорогам) А 80-ки бочки в деревнях и селах самый понтовый авто среди 20-летней молодежи.
А я вообще не знаю, что так ссылаются на старые автомобили японского производства принижая остальных производителей... Например, Пассат Б3 всегда славился своей надежностью и неприхотливостью. Просто есть много удачных моделей и не очень как японского так и немецкого или иного автопрома. Эх, столько озлобленности в людях... Откуда она и на кого ? Начинать-то с себя нужно.
2
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Я не фанат Гольфа. Так как считаю его пресным. В авто должна быть черта за которую ты его покупаешь. А в гольфе...Там все слишком сбалансировано. Он надежен, экономичен, хорошо рулится и сервисных центров на каждом углу...Но вот меня он этим и отталкивает. Он слишком правильный. Как выпускник с красным дипломом.
А вот про спорткары...Я полностью согласен. У меня не было возможность управлять Бокстером и ГТ86. Но уверен, что это абсолютно разные лиги. ГТ86 веселый авто выходного дня, но как машина на таких катках может быть спорткаром? Она за рядовыми авто с более широкой резиной в поворотах скорее всего будет отставать. А в порше все продумано. Тесла...Без слов. Ну а конкурс красоты выиграли те кто и должен был выиграть. Мужская мода делается в италии или англии.
Все на правах ИМХО.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12
dmitrij-davydov .:
Понимаете, здесь многое от дилера еще зависит, от эксплуатации автомобиля тоже.. А ломаться может всё, будьте объективны и непредвзяты. Поверьте, я сталкивался лично с многими проблемами машин производства разных стран. Вы же не расист ? )
Моя первая машина была гольф 2 - это была культовая машина, но только после 6го гольфа я понял в чём была культовость 1го 2го 3го гольфа - в его простоте и надёжности, а сейчас гольф -30тыс- замена сцепы, 40 тыс - замены цепи грм + ТУРБИНА, 50 тыс -мехатроник, 60 тыс - снова сцепление и тд... А так я нет, не расист.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Igor2222:
Моя первая машина была гольф 2 - это была культовая машина, но только после 6го гольфа я понял в чём была культовость 1го 2го 3го гольфа - в его простоте и надёжности, а сейчас гольф -30тыс- замена сцепы, 40 тыс - замены цепи грм + ТУРБИНА, 50 тыс -мехатроник, 60 тыс - снова сцепление и тд... А так я нет, не расист.
Откатал 50 тысяч на Джетте новой, twincharged которая, с DSG, ничего не поменял, ничего не отвалилось, по гарантии обращался только за регулировкой дверей, но и то только потому, что жена и дети хлопали ими как калиткой. У вас какие-то замшелые примеры от наездников.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
3BOHKOB:
Бугагага, ну из вашей подписи сразу видно, что вы по мужски машину выбирали :D Это ничего, что внешность для нетребовательных девочек, главное суровая мужская начинка :D
Уморил под вечер, не могу. :D
Милейший, а что вино из подписи? Там написано как и почему был сделан выбор?
1
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Ndru:
похоже что у вас просто денег нет ни на гольф,ни на порше. Порше отшлифовал конструктив своих машин годами и в рейтингах надежности они на первых местах.Да,стоят дорого,но машины такого класса никогда не стоили 3 копейки.
очень "глубокомысленный" вывод)) а у тебя наверное есть на новый порше.. но ездишь на паццате)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
dmitrij-davydov .:
+100500. У него скорее обида на что-то или на кого-то...
Прямо психотеравевт))) нет у меня "обид" а есть деньги и своё личное мнение.... которое я высказал и Я не собираюсь ни с Тобой ни с Ndruшей советоваться))) один финансовый аналитик а другой инженер душ человеческих))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Martin77:
очень "глубокомысленный" вывод)) а у тебя наверное есть на новый порше.. но ездишь на паццате)))
Нет, на порше нету, да и мне,к ак семейному человеку он не нужен, ну разве что на шальные деньги бы купил больше для понта, чем по необходимости. Пассат меня устраиваетц еликом и полностью.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Martin77:
Прямо психотеравевт))) нет у меня "обид" а есть деньги и своё личное мнение.... которое я высказал и Я не собираюсь ни с Тобой ни с Ndruшей советоваться))) один финансовый аналитик а другой инженер душ человеческих))))
Просто инженер, не нужно передергивать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Ndru:
Просто инженер, не нужно передергивать.
ну тогда и ненужно снискать лавры на этом поприще писать всякие домыслы и предположения... есть у меня деньги или нет это сугубо моё личное дело (если Вы конечно не хотите поделиться своими) наеюсь я доступно изложил?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
3BOHKOB:
Гольф вроде внешне и машинка не самая выдающаяся, а всегда где то какие то места занимает. Молодцы, что сказать.
Значит есть что-то в нем, ведь не зря в честь него назвали целый класс авто
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Kavin:
Значит есть что-то в нем, ведь не зря в честь него назвали целый класс авто
кто назвал? журнал "За Рублёмъ" в 1992 году? после тестдрайва гольфа с мотором один и две десятых литра?))) ?))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
40_Degrees:
Эм. Ну я в Новокузнецке не был, но на машинах именно таких годов гоняет Смоленская тверская, псковская и д.р. западные области РФ. Пассат В3 с 1.8 движком и прицепом нагруженным железными дверями, пластиковыми окнами на багажнике бывает нормально так чадит 90-100км/ч по дорогам) А 80-ки бочки в деревнях и селах самый понтовый авто среди 20-летней молодежи.
Вот и все встало на свои места. Вы говорите про Запад, я про Восток. Спроить смысла дальше нет. Желаю вам удачного дня.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
Моя первая машина была гольф 2 - это была культовая машина, но только после 6го гольфа я понял в чём была культовость 1го 2го 3го гольфа - в его простоте и надёжности, а сейчас гольф -30тыс- замена сцепы, 40 тыс - замены цепи грм + ТУРБИНА, 50 тыс -мехатроник, 60 тыс - снова сцепление и тд... А так я нет, не расист.
А что вы паритесь? Это дело гарантийщиков.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
Моя первая машина была гольф 2 - это была культовая машина, но только после 6го гольфа я понял в чём была культовость 1го 2го 3го гольфа - в его простоте и надёжности, а сейчас гольф -30тыс- замена сцепы, 40 тыс - замены цепи грм + ТУРБИНА, 50 тыс -мехатроник, 60 тыс - снова сцепление и тд... А так я нет, не расист.
И еще, это редчайшие индивидуальные случаи, которые во многом зависят от водителя, того как он эксплуатирует машину и пр.. Так что не стоит даже переживать и пугать остальных ))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Martin77:
Прямо психотеравевт))) нет у меня "обид" а есть деньги и своё личное мнение.... которое я высказал и Я не собираюсь ни с Тобой ни с Ndruшей советоваться))) один финансовый аналитик а другой инженер душ человеческих))))
Ладно Тебе, "великий автообозреватель" ))), проехали )
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Martin77:
кто назвал? журнал "За Рублёмъ" в 1992 году? после тестдрайва гольфа с мотором один и две десятых литра?))) ?))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/V... Вики тоже врёт? http://en.wikipedia.org/wiki/G... И буржуйская вики тоже начиталась "За рулём" 92 года?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Kavin:
Значит есть что-то в нем, ведь не зря в честь него назвали целый класс авто
)) Гольф класс - неофициальное название класса «C+» по европейской классификации, придуманное советским народом с появлением 2-го поколения фольксваген гольф в 1983 году. А вот первое поколение в Германии было прозвано "скобяное изделие", а в США "кролик" )))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Fox_liar:
http://ru.wikipedia.org/wiki/V... Вики тоже врёт? http://en.wikipedia.org/wiki/G... И буржуйская вики тоже начиталась "За рулём" 92 года?
Википедия не врет, а нагло ДУРИТ. Я Вам настоятельно не рекомендую часто ссылаться на её данные.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
Википедия не врет, а нагло ДУРИТ. Я Вам настоятельно не рекомендую часто ссылаться на её данные.
Так значит это Вы автокритик и специалист в этой сфере? И только Вы обладаете правдивой информацией? Кто Вы? Как Вас зовут? "Я не узнаю Вас в гриме!" Хаммонд? Маккарти? Не? Ааааа! Ну конечно же Кларксон! Как же это я сразу не узнал! Джереми! Дружищщщщщще! Ты какими на дроме?
Вы, уважаемый, не забывайте, что вики - публичный сайт, и несёт ответственность за предоставленную инфу. А уж буржуйская тем паче.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
)) Гольф класс - неофициальное название класса «C+»
+100
dmitrij-davydov .:
придуманное советским народом с появлением 2-го поколения фольксваген гольф в 1983 году
Повторение сказанной кем то глупости делает вас глупее первоначального источника.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Fox_liar:
Так значит это Вы автокритик и специалист в этой сфере? И только Вы обладаете правдивой информацией? Кто Вы? Как Вас зовут? "Я не узнаю Вас в гриме!" Хаммонд? Маккарти? Не? Ааааа! Ну конечно же Кларксон! Как же это я сразу не узнал! Джереми! Дружищщщщщще! Ты какими на дроме?
Вы, уважаемый, не забывайте, что вики - публичный сайт, и несёт ответственность за предоставленную инфу. А уж буржуйская тем паче.
Вы в курсе, что 190 корневых серверов Википедии действовали в маленьком городке Тампа (Флорида) в Университете Тампа на расстоянии 4-х км от командования специальных операций США? В среднем за 2010 год ежесуточно на русском языке появлялось примерно 159 новых статей энциклопедии на русском языке. По оценке, такая интенсивность работы требовала иметь штат не менее чем 1500 аналитиков со знанием русского языка. Примером ЛЖИ информационной операции «Википедии» в 2011 году было изображение Грузии, элементами которой якобы были Абхазия и Южная Осетия.
Но Вы, судя по всему, свято верили Википедии )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Fox_liar:
+100Повторение сказанной кем то глупости делает вас глупее первоначального источника.
Если чего-то не знаете, спросите. А иногда и вовсе промолчать нужно. По крайней мере умней выглядеть будете.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
Вы в курсе, что 190 корневых серверов Википедии действовали в маленьком городке Тампа (Флорида) в Университете Тампа на расстоянии 4-х км от командования специальных операций США? В среднем за 2010 год ежесуточно на русском языке появлялось примерно 159 новых статей энциклопедии на русском языке. По оценке, такая интенсивность работы требовала иметь штат не менее чем 1500 аналитиков со знанием русского языка. Примером ЛЖИ информационной операции «Википедии» в 2011 году было изображение Грузии, элементами которой якобы были Абхазия и Южная Осетия.
Но Вы, судя по всему, свято верили Википедии )
К чему всё это?
Вы путаете тёплое с мягким. СШП и по сей день считает Абхазию территорией Грузии. Это как то сильно повлияло на название компакт класса авто гольф классом?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Уважаемый Fox_liar ! А почему у Вас страничка розовая ? ))) Вас что-то связывает с дулиным? )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Fox_liar:
К чему всё это?
Вы путаете тёплое с мягким. СШП и по сей день считает Абхазию территорией Грузии. Это как то сильно повлияло на название компакт класса авто гольф классом?
Я Вам объясняю, что верить информации в Википедии свято не стоит. Я же Вам не запрещаю этого делать ))) Пожалуйста, читайте )))
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
Если чего-то не знаете, спросите. А иногда и вовсе промолчать нужно. По крайней мере умней выглядеть будете.
Ну уж если Вы считаете себя знатоком авто как минимум уровня Пола Хорелла, то извольте уж рассказать нам о своих знаниях по этому вопросу. Если нет, то и тарахтеть в эфире нечего было.
Из личного опыта: в Германии (сужу по салонам проката авто) компакт чаще называют гольфом, во Франции так же, в Испании гольфом не называют вообще (по крайней мере не слышал), как так? Виноваты российские гастарбайтеры начитавшиеся "За рулём" в 1992 году?
А, и ещё, прикольно самому себе плюсики ставить? Умиляет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
Уважаемый Fox_liar ! А почему у Вас страничка розовая ? ))) Вас что-то связывает с дулиным? )))
Ща позырил Вашу, та же ****я.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
Уважаемый Fox_liar ! А почему у Вас страничка розовая ? ))) Вас что-то связывает с дулиным? )))
Походу админы на дроме шалят, 1 апреля всё таки.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Fox_liar:
Ну уж если Вы считаете себя знатоком авто как минимум уровня Пола Хорелла, то извольте уж рассказать нам о своих знаниях по этому вопросу. Если нет, то и тарахтеть в эфире нечего было.
Из личного опыта: в Германии (сужу по салонам проката авто) компакт чаще называют гольфом, во Франции так же, в Испании гольфом не называют вообще (по крайней мере не слышал), как так? Виноваты российские гастарбайтеры начитавшиеся "За рулём" в 1992 году?
А, и ещё, прикольно самому себе плюсики ставить? Умиляет.
Если бы вы хоть раз сталкивались с историей формирования языка - то не говорили бы глупостей. А постарались порыться, поискать подходящую информацию. Просто Вам это не нужно. Я Вас обидел (или кто-то ещё) вот Вы и кипятитесь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Fox_liar:
Походу админы на дроме шалят, 1 апреля всё таки.
Чё за ХХХХ ?? ))) Извиняюсь тогда.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да они тогда все развалятся по дороге, а знаменитый Камаз в первую очередь )))
армейский камаз не должен. или урал. по крайней мере доехать должен.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Откатал 50 тысяч на Джетте новой, twincharged которая, с DSG, ничего не поменял, ничего не отвалилось, по гарантии обращался только за регулировкой дверей, но и то только потому, что жена и дети хлопали ими как калиткой. У вас какие-то замшелые примеры от наездников.
50 000 еще мало конечно. хотя по каким дорогам конечно. можно и за 10 000 все убить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
армейский камаз не должен. или урал. по крайней мере доехать должен.
Ну армейский-то конечно доедет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
50 000 еще мало конечно. хотя по каким дорогам конечно. можно и за 10 000 все убить.
Воооооооооот. Об этом и я стараюсь донести до людей. А ещё то, как именно эксплуатировался автомобиль.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Японская подвеска ломается на плохих дорогах как спичка - факт. Будете утверждать с пеной, что нет? )))))))))))))) А у УАЗа нет. Попробуйте подумать почему )))
живучая подвеска у япов. недавно сайлентблоки на своей машине смотрел-все нормально. рычаги, пружины, аморты, все цело. а на уазах не сказал бы. часто рессоры ломаются. хотя старые советские лучше чем современные.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Воооооооооот. Об этом и я стараюсь донести до людей. А ещё то, как именно эксплуатировался автомобиль.
летом мне довелось идти по трассе от Мурома до Касимова. дорога убитая. а каждом кв. м ямы в асфальте глубиной 5-7 см, площадью 30 на 30 см. и так км 40 наверное. если постоянно по таким дорогам ездить то да, машина быстро умрет. но большую роль играет и то, какой ресурс заложен в авто. 50 000 это то расстояние, которое я прохожу за 1.5 года. и это не показатель авто. если было бы 150-200 000 то это уже что-то.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
dmitrij-davydov .:
Уважаемый Fox_liar ! А почему у Вас страничка розовая ? ))) Вас что-то связывает с дулиным? )))
Fox_liar:
Походу админы на дроме шалят, 1 апреля всё таки.
dmitrij-davydov .:
Чё за ХХХХ ?? ))) Извиняюсь тогда.
Ржу нимагу! Щас свою посмотрю...(((
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
живучая подвеска у япов. недавно сайлентблоки на своей машине смотрел-все нормально. рычаги, пружины, аморты, все цело. а на уазах не сказал бы. часто рессоры ломаются. хотя старые советские лучше чем современные.
Я о разбитых дорогах.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Ска, тоже розовая! Всех с 1 апреля!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
fedel777:
Ржу нимагу! Щас свою посмотрю...(((
И чего ? ))) Тоже помазан ? ))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
летом мне довелось идти по трассе от Мурома до Касимова. дорога убитая. а каждом кв. м ямы в асфальте глубиной 5-7 см, площадью 30 на 30 см. и так км 40 наверное. если постоянно по таким дорогам ездить то да, машина быстро умрет. но большую роль играет и то, какой ресурс заложен в авто. 50 000 это то расстояние, которое я прохожу за 1.5 года. и это не показатель авто. если было бы 150-200 000 то это уже что-то.
О чём я и пишу )
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
Если бы вы хоть раз сталкивались с историей формирования языка - то не говорили бы глупостей. А постарались порыться, поискать подходящую информацию. Просто Вам это не нужно. Я Вас обидел (или кто-то ещё) вот Вы и кипятитесь.
Да я собственно не кипячусь. Просто эти сказки про журнал и гольф класс слышу последние лет пять-семь. Причём забавнее всего, то что её постоянно перевирают. Кто то раньше говорил сначала что 1995 года. Потом всё таки, после изучения матчасти, сообразили что 1992 года. Потом путались с месяцем выхода журнала. Ну в общем много чего было.
А по сути - журнал за март месяц. И не тестдрайв, а стятья об автомобиле года, и не гольф 2 а гольф 3.
В общем как в анекдоте:
- Привет! Ты, говорят, в лотерею Волгу выиграл ?!
- Ну не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а Жигули, не выиграл, а проиграл...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Вот и статейку нашёл: http://www.zr.ru/archive/zr/19...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
[quote=Fox_liar]Вот и статейку нашёл: http://www.zr.ru/archive/zr/19... ] Быть может всё. Могли и мы позаимствовать у европейцев словосочетание "гольф класс", могли и они у нас - это нормально. Но на сколько я знаю, заимствование произошло у нас к ним ) Но так ли это важно ? ))) У нас и внедорожники джипами называют и ничего )))
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
dmitrij-davydov .:
У нас и внедорожники джипами называют
Это да, пендосам это особенно доставляет. Лично видел, как группа прибывших "оттуда" хихикала, когда встречающий сказал "садитесь в джип" и пальцем тыкал в Шевроле Тахо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
dmitrij-davydov .:
А что вы паритесь? Это дело гарантийщиков.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
dmitrij-davydov .:
А что вы паритесь? Это дело гарантийщиков.
А время потраченное на ремонт и ожидания запчастей, а моя работа на прямую зависит от машины. На сцепление ждал 3 недели, на мехатроник - месяц, кстати турбина была на месте, второй комплект вообще сказали менять по гарантии не будут, типа я как то не так езжу, пришлось немного покричать. Так что нервы и время дороже бренда!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
А время потраченное на ремонт и ожидания запчастей, а моя работа на прямую зависит от машины. На сцепление ждал 3 недели, на мехатроник - месяц, кстати турбина была на месте, второй комплект вообще сказали менять по гарантии не будут, типа я как то не так езжу, пришлось немного покричать. Так что нервы и время дороже бренда!
Да, но это конкретный случай, который необходимо рассматривать индивидуально. Моя знакомая на тойоте ярис намучилась с поломками коробки и по-мелочи. А те официалы тойоты, которые попались ей - в страшном сне не приснятся. Опять же время, нервы... А её работа напрямую зависит от наличия машины под опой !! Так что это всё относительно и индивидуально.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
dmitrij-davydov .:
Да, но это конкретный случай, который необходимо рассматривать индивидуально. Моя знакомая на тойоте ярис намучилась с поломками коробки и по-мелочи. А те официалы тойоты, которые попались ей - в страшном сне не приснятся. Опять же время, нервы... А её работа напрямую зависит от наличия машины под опой !! Так что это всё относительно и индивидуально.
Да вы зайдите на российский сайт гольфклуба , там даже по-моему голосовалка была - кто сколько наездил до поломки кпп -90% до 30тыс или 50тыс скончались, сейчас не помню точно, а ещё слышал письмо на ваг готовили, подписи собирали. А насчёт яриса я согласен и короллы тоже на роботе не фонтан.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Когда выбирают автомобиль года, статистика поломок не учитывается.(((
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
Да вы зайдите на российский сайт гольфклуба , там даже по-моему голосовалка была - кто сколько наездил до поломки кпп -90% до 30тыс или 50тыс скончались, сейчас не помню точно, а ещё слышал письмо на ваг готовили, подписи собирали. А насчёт яриса я согласен и короллы тоже на роботе не фонтан.
Ну у фолькса были проблемы - факт. Есть ли они сейчас? Вот в чем вопрос. С каждым годом, а по некоторым узлам и полугодием, они совершенствуют конструкции и избавляются от детских болячек. С этим тоже никак не поспоришь. Правило для любой техники одно - чем проще, тем надежнее )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
fedel777:
Когда выбирают автомобиль года, статистика поломок не учитывается.(((
Какая статистика? Если выбирают только что разработанный новый автомобиль )))
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Igor2222:
Да вы зайдите на российский сайт гольфклуба , там даже по-моему голосовалка была - кто сколько наездил до поломки кпп -90% до 30тыс или 50тыс скончались, сейчас не помню точно, а ещё слышал письмо на ваг готовили, подписи собирали. А насчёт яриса я согласен и короллы тоже на роботе не фонтан.
А двигатель у вас был тот который 122 л.с или 140 л.с.?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
i_garrik:
А двигатель у вас был тот который 122 л.с или 140 л.с.?
CAXA
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Igor2222:
CAXA
как то именно на этом мотор особо жалоб и нет, странно что у вас с ним были проблемы.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
dmitrij-davydov .:
Ну у фолькса были проблемы - факт. Есть ли они сейчас? Вот в чем вопрос. С каждым годом, а по некоторым узлам и полугодием, они совершенствуют конструкции и избавляются от детских болячек. С этим тоже никак не поспоришь. Правило для любой техники одно - чем проще, тем надежнее )
Вот поэтому я теперь езжу на древнем, проверенном временем 5тиступенчатом гидроавтомате, с атмо в6 двигателем с ременным ГРМом и чему несказанно рад! Удачи всем на дороге!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
Вот поэтому я теперь езжу на древнем, проверенном временем 5тиступенчатом гидроавтомате, с атмо в6 двигателем с ременным ГРМом и чему несказанно рад! Удачи всем на дороге!
Понимаю ! )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Igor2222:
Удачи всем на дороге!
Спасибо и Вам ! )
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
тойоту явно не заботит результат этого конкурса...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Тучково
Сообщений: 29
А японцев нет потому, что они вне конкуренции. Им не интересно соревноваться с теми, кого они опередили на несколько десятков лет в автомобилестроении... ИМХО.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
КАРТИНО:
А японцев нет потому, что они вне конкуренции. Им не интересно соревноваться с теми, кого они опередили на несколько десятков лет в автомобилестроении... ИМХО.
В чём именно и кого они опередили?
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
www38:
у нас бы список выглядел совсем подругому...
В Европе япов не жалуют, оттого и нет)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
dmitrij-davydov .:
Ладно Тебе, "великий автообозреватель" ))), проехали )
Снисходительность в Вашем тоне на чем то основана?))) Вы владеете "тайным" знанием?)) тем более что на "лавры" автообозревателя я не претендую.. в отличии от Вас)
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Martin77:
Снисходительно сть в Вашем тоне на чем то основана?))) Вы владеете "тайным" знанием?)) тем более что на "лавры" автообозревателя я не претендую.. в отличии от Вас)
Гуру ? Да ладно Вам ))) Конечно, Вы не претендуете )) Я же в кавычках это написал )))
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Пользователь Удалён:
Мне плевать на мнение фанатиков, пользуюсь тем, что предпочту....сечёшь? И почему ты их слова считаешь аргументом и правильным, а мнение людей, которым наХ не нужны немецкие авто, ты считаешь провокационными и неправильными? Хвалишь своё болото, твоё дело. И заметь, я ни разу фигово не отозвался о немецких и корейских авто, а ты через каждое слово всё обсыраешь.
Ты брежишь что-ли я вообще не являюсь фанатом ни какого прома, в пользовании были и немцы и японцы примероно в равных количествах, корейцев не было, но я про них ничего и не говорил плохого никогда.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Пользователь Удалён:
АНАЛитик интернетный. Никто не отрицает, что катастрофа губительно сказалось на всю инфраструктуру Японии, после чего появились проблемы с поставками и снижением производственных мощностей корпорации ТОЙОТА. И только благодаря этой катастрофе, тобой перечисленные автопроизводители и вылезли вперёд. Но не тут то было. Ты привёл цифры 2011 года, и видимо твой опухший мозг не наблюдает, что на дворе уже 2013 год, а ты сам не знаешь, что в 2012 году ТОЙОТА вновь стала крупнейшим производителем мира!!! Вот тебе пруф: http://avtonovostidnya.ru/avto... rupneysheg... Это информация была даже на https://drom.ru. А ты своё мнение складываешь только из за ненависти к японскому автопрому. Правда за мной, и на основании этого могу послать тебя далеко с твоим бредом вместе с теми, кто поддержал твой же бред.
я тебя и сам могу послать далеко и по дальше, ненависти у меня нет ни к какому автопрому, тем более к тому кем сам пользуюсь )) речь шла о катастрофе производства о них и говорили, при чём тут какой сейчас год. И пруф твой бред полнейший, размеры авто концерна и сколько он продаёт - разные вещи
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
jdm-люб:
Сибирь-матушка занимает 2/3 территории России, а там мороз в -40 не редкость, а обычное дело зимой. Ненадо нам сибирякам Нерезиновую приписывать и Краснодар с Ростовом.
Приписывать? ))) Это типа как приезжайте к нам на Колыму (с) ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить