Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский авторынок удерживает второе место по величине в Европе

Российский авторынок удерживает второе место по величине в Европе

20 Марта 2013 | 14995 просмотров

Автомобильный рынок России, который в январе стал вторым по величине в Европе, сохранил «серебро» в «европейском первенстве» и по итогам февраля этого года.

По данным, полученным агентством «Автостат» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в феврале остается Германия, где реализация автомобилей снизилась на 10,5% до 200 683 единиц.

Если при рассмотрении европейского рынка учитывать Россию, то наша страна остается на второй строчке. По оценкам агентства, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили 198 091 единиц (+1,7%).

Третье место занимает Франция, где автопродажи упали на 12,1% до 143 366 машин. Далее идет Италия с показателем 108 419 проданных автомобилей (-17,4%), что соответствует уровню 1983 года. Замыкает «пятерку» лидеров на этот раз авторынок Великобритании, который показывает рост двенадцатый месяц подряд — в феврале на 7,9% до 66 749 автомобилей.

По данным JATO Dynamics, самой продаваемой моделью в Европе (без учета РФ) в феврале остается Volkswagen Golf с показателем 32 663 машины (-0,3%). На второе место вышел Renault Clio, чья реализация выросла на 17,5% до 22 318 автомобилей. Третий результат показал Volkswagen Polo — продажи этой модели составили 19 538 единиц (-20%). Новый Peugeot 208 разошелся тиражом 18 867 экземпляров.

Замыкает «пятерку» лидеров Nissan Qashqai, на котором остановили свой выбор 15 813 европейских покупателей (+3,6%). Как отмечают в исследовательской компании JATO Dynamics, успешные продажи Qashqai демонстрируют, что кроссоверы больше не являются нишевыми продуктами, а становятся ключевыми игроками на европейском рынке.

В ТОР-10 самых продаваемых моделей в Европе также вошли Ford Fiesta (15 571 шт., -19,8%), Ford Focus (14 632 шт., -25,7%), Fiat Panda (14 024 шт., -11,7%), Opel/Vauxhall Corsa (13 686 шт., -27,7%) и Opel/Vauxhall Astra (13 093 шт., -15%).

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 78
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
193
41
Ответить
     
тюмень
Сообщений: 112
у нас другие самые продаваемые авто!!!!)))
120
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Шестая часть земли...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
74
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Мы как бы и сами по величине больше Европы.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
94
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
gamid:
у нас другие самые продаваемые авто!!!!)))
В РФ можно будет ездить на любом автомобиле, если этот автомобиль рено, ниссан или лада
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
54
28
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Лучше бы по уровню жизни мы были б на втором месте.
324
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
судя по предыдущим новостям, не российский рынок, а московский!
180
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ни одной тойоты, странно! даже ниссан есть
51
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
3BOHKOB:
Мы как бы и сами по величине больше Европы.
Надо по населению сравнивать..
67
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Sakhalinic:
ни одной тойоты, странно! даже ниссан есть
сколько стоит самая дешевая тойота у дилера ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
54
6
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
А берут то в основном один "ведра"...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
74
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Tribun:
А берут то в основном один "ведра"...
По тому как расхватывают именно дешёвые авто можно говорить о доходах населения, хватает только на ладугранта и то в кредит.
79
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
DimaHotCar:
Надо по населению сравнивать..
Не факт. В совокупности наверное.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
7
20
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
3BOHKOB:
Мы как бы и сами по величине больше Европы.
Если еще учитывать что Россия мало что своего производит! то есть авто своей разработки, то ни чего здесь удивительного нету.
12
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Tribun:
А берут то в основном один "ведра"...
А между тем гранта обзавелась системой курсовой устойчивости. http://www.zr.ru/content/news/... что ещё сильнее увеличивает её привлекательность.
37
49
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
еще бы добавить сюда информацию о том, какое место наш авторынок удерживает по импорту автомобилей, в т.ч. и подержанных....
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
27
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Народ в кредиты по уши залез и покупает в основном авто ниже среднего.....
67
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
NEMESIS:
сколько стоит самая дешевая тойота у дилера ?
есть за 600.000 и более тот же rav4 около 1.000.000, кашкай тоже около 1.000.000
14
22
Ответить
    
Сообщений: 38701
Сибиряк:
По тому как расхватывают именно дешёвые авто можно говорить о доходах населения, хватает только на ладугранта и то в кредит.
Поддержу!
22
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Разведчик:
Лучше бы по уровню жизни мы были б на втором месте.
В ТОР-10 в Европе вошли Ford Fiesta, Ford Focus, Fiat Panda, Opel Corsa и Opel Astra и при этом происходит падение продаж до 30%. Пересаживаются видимо на что более "премиальное", такое как Renault Clio - рост продаж 17,5%. Спасибо, завидовать такому уровню жизни как то не хочется.
18
30
Ответить
 
Сообщений: 5552
Агашка:
Шестая часть земли...
А площадь тут причем?
22
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
T_O_N_Y:
А площадь тут причем?
так чтоб чтоб стыдно очевидно было!...... и это тоже об многом говорит.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
Артур1988:
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
Конечно о многом, как заслуживаем - так и живём.
P.S. Под заслуживаем можно понимать: как работаем, как друг к другу относимся, как ходим на выборы, насколько активная гражданская позиция, насколько трудолюбивы (отличаеися от "как работаем")....и т.д. Т.е. себя и свою жизнь мы делаем сами.
48
15
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Р.БАРС.:
так чтоб чтоб стыдно очевидно было!...... и это тоже об многом говорит.
Вот и минус о том говорит! .....
а почему бы не сделать, например Чита- Хабаровск трассой мирового значения.... скоростную и соединить " конец света с миром! ..... может еще и на первое место Россия выйдет!
11
12
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Европа не больно то хочет "управлять мечтой", все потому что toyota ценнег ломит.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
41
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
rem71:
Европа не больно то хочет "управлять мечтой", все потому что toyota ценнег ломит.
А кто не ломит?
Везде ценники конские!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
21
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
В германии продано 200 тысяч нормальный машин, а у нас...в стране с населением в полтора раза большим, продано 198 тысяч ведер...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
39
21
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Если бы не конские ввозные пошлины и варварские процентные ставки по кредитам были бы на первом.
82
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Havok:
В германии продано 200 тысяч нормальный машин, а у нас...в стране с населением в полтора раза большим, продано 198 тысяч ведер...
хорошим дорогам хорошие машины!
плохим дорогом соответственные авто...... надо логически рассуждать.
19
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
1
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
3BOHKOB:
Мы как бы и сами по величине больше Европы.
Давайте исходить из численности населения
18
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
Артур1988:
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
и что именно хотел сказать автор ?
15
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
3dfocus:
Народ в кредиты по уши залез и покупает в основном авто ниже среднего.....
откуда такая шикарная инфа про авто ?
10
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
а теперь их и наши цены сравните на эти же авто
16
7
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
положительная новость))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
vov437:
Давайте исходить из численности населения
и потребности
7
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Единственная разница в рынках - Европейцы могут себе позволить лучшие авто, но не хотят (экономят).
А Россия и хотеля бы ездить на хороших авто, но уровень жизни не позволяет.
А так то да, конечно, честное второе место.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
38
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Второе место,а плачемся что все плохо и типа денег нет у населения.Статистика говорит обратное.Деньги есть-но не у всех.
Окна Двери 83833752055
19
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Р.БАРС.:
Вот и минус о том говорит! ..... а почему бы не сделать, например Чита- Хабаровск трассой мирового значения.... скоростную и соединить " конец света с миром! ..... может еще и на первое место Россия выйдет!
И деревня Васюки станет межгалактическим шахматным центром!
055
22
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Хотелось бы увидеть сравнение ещё и с азиатскими странами. Чтобы всё по-честному было. Россия --- это не только Европа.
16
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
соглашусь, если б Россия ездила на 200000 VW и FORD а не на LADA, было бы полноправное 2-е место, и уровень жизни считать можно соответствующим
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
18
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
а 198 000 продали в европейской части или по всей стране :)
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Разведчик:
Лучше бы по уровню жизни мы были б на втором месте.
Работайте лучше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
15
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Сиб54:
Второе место,а плачемся что все плохо и типа денег нет у населения.Статистика говорит обратное.Деньги есть-но не у всех.
вот и именно что плохо, иначе, не покупали бы такие ведра. Уровень дохода совершенно разный у жтих 2х стран. что за сравнение? тоже самое что сравнивать запарожца и гранту.
6
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
BykovO:
а 198 000 продали в европейской части или по всей стране :)
должны учитывать в страну в целом
4
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kolbert:
Работайте лучше.
Вы уточняете или обобщаете, о виликий гура трудоголик
20
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Юрич86:
Конечно о многом, как заслуживаем - так и живём.
P.S. Под заслуживаем можно понимать: как работаем, как друг к другу относимся, как ходим на выборы, насколько активная гражданская позиция, насколько трудолюбивы (отличаеися от "как работаем")....и т.д. Т.е. себя и свою жизнь мы делаем сами.
по моему мнению у нас в стране полная анархия т.к мы только в нете может об этом писать, а что либо сделать страшно и боязно с такой врастью как в РФ.
8
7
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ......
P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
57
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
Не будь в интернете нытиков, все комментарии давно бы по отключали, ибо там нечего было бы писать :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
17
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
ilya_ATLANT:
а теперь их и наши цены сравните на эти же авто
у нас дешевле даже ...парадокс
Собака лает - караван идёт
13
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
BykovO:
соглашусь, если б Россия ездила на 200000 VW и FORD а не на LADA, было бы полноправное 2-е место, и уровень жизни считать можно соответствующим
ну в том году продано 20% Лад ( новых ) от всего объёма рынка . Остальные то иномарки . В чём вопрос то ?
Собака лает - караван идёт
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
а для чего созданы форумы? всегда хочется большего это и является целью, писать и высказывать свое мнение всегда необходимо!
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
томич.:
ну в том году продано 20% Лад ( новых ) от всего объёма рынка . Остальные то иномарки . В чём вопрос то ?
а как же ядом поплевать ?
говорить , в каком УГ мы живем , как все плохо и противно.. и ничего при этом не делать.
и скулить , скулить, скулить.
16
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Берите наши товары. Вкладывайте деньги в свою страну. Зачем вкладывать в чужого производителя. Может что и изменится, жить лучше станем. Хотя врядле чиновники все прикарманят.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 163
Цитата из этой новости:
[quote=]По оценкам агентства, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили 198 091 единиц...

Цитата из новости от 12 Марта 2013 "Россияне в феврале покупали по 7,5 тысяч новых автомобилей в день":
[quote=]Всего за прошлый месяц россияне купили 210 666 новых автомобилей.

И что, кому верить или как обычно статистика такая статистика....
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
"Третье место занимает Франция, где автопродажи упали на 12,1% до 143 366 машин."

Судя по всему лягушатники были дальновидны , открыв в РФ свои производства .
1) сам объём продаж во Франции намного меньше ( у нас почти 200 000 )
2) падение на 12% это шок для капиталистов ( нам то такие цыфры привычны )
Собака лает - караван идёт
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Homme:
Цитата из этой новости:Цитата из новости от 12 Марта 2013 "Россияне в феврале покупали по 7,5 тысяч новых автомобилей в день":И что, кому верить или как обычно статистика такая статистика....
мож там и грузовые были включены ?
Собака лает - караван идёт
2
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
плюсану...у нас больше демонстративного и напускного недовольства и нытья...с учётом того,что мы только отошли от очередного кризиса и мы его легче перенесли чем европа...за первое полугодие нам будет обеспечено первое место...
зы. в европе берут обмылки не из-за ценника а из-за удобства перемещения...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
томич.:
Из этого трио хорошего не будет на мой взгляд.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Avto-l:
Из этого трио хорошего не будет на мой взгляд.
жизнь покажет...
В русской душе испокон веков заложено преклонение перед всем забугорным...

"Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы!" -
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!" -
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.."

_____

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

© Сергей Владимирович Михалков
Собака лает - караван идёт
18
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Юрич86:
Конечно о многом, как заслуживаем - так и живём.
P.S. Под заслуживаем можно понимать: как работаем, как друг к другу относимся, как ходим на выборы, насколько активная гражданская позиция, насколько трудолюбивы (отличаеися от "как работаем")....и т.д. Т.е. себя и свою жизнь мы делаем сами.
Делают за нас- это очевидно, кто нам создаёт условия, мы-же играим по заданым для нас правилам.
4
3
Ответить
   
пКомсомольск
Сообщений: 27
это подсчет новых авто,а продажа пробежных их идёт в нашу сторону. Да и рынок подержаных не кто не учитывает в стране,тут оборот идёт.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Артур1988:
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
Что на этом зацикливаться? Разные страны,разные рынки.
Знаю, не с чужих слов,чтобольше всего плачутся те,кто хочет чтобы ему сделали красиво,но чтобы он палец о палец не стукнул.
8
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Vitaliy161:
по моему мнению у нас в стране полная анархия т.к мы только в нете может об этом писать, а что либо сделать страшно и боязно с такой врастью как в РФ.
Анархия и беспорядок - у нас в голове. Причём не произвольная, а вполне необходимая. А страна (да и не только наша) идёт стройным (или почти стройным шагом) по весьма проторенной дорожке прямиком в шаловливые ручки. И вообще - с чего вы взяли, что эта страна - ваша? по паспорту))?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 163
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
Выглянул в окно (среднестатистический город миллионник) вдоль улицы припаркованы: семерка, гранта, 5 прулей разных мастей, аутлендер, цивик хэтч, какая-то свежая пежо, солярис, два Новых RX, новый прадик, новая тиана, аккорд (уже в предыдущем кузове), новый IS, GX в предыдущем кузове и рав 4.
Таки-да, плохо живем...
22
1
Ответить
   
пКомсомольск
Сообщений: 27
любую автотему на политику сворачиваем,ноем как жить плохо,а 10 лет назад про иномарку многие и не помышляли,рады и вазу были. сами себя не уважаем кто другой-то будетуважать. А на дороге что с уважением творится, половина торопится, часть приблатнённая ,остальные страдают.
12
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
3dfocus:
Народ в кредиты по уши залез и покупает в основном авто ниже среднего.....
Так это проблема рабства в головах. Не были б рабами не покупали бы в кредит, да и забастовки объявляли. А сейчас народ - это цигане какие на блестящие машинки клюют.
Россия - страна рабов, страна господ.
170 лет прошло а ничего не изменилось. Рабство - оно в головах.
18
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
А ты продолжай работать за свою зарплату ценой в сапоги. Типичный пример рабства в голове. Модераторы не удаляйте, это не оскорбление - это констатация факта.
Продолжаем работать за нищенскую зарплату, платить взятки гаишникам (которые в массе своей ничего не делают).
Продолжаем поддерживать преступные законы. Продолжаем давить конституционные свободы.
И кстати да, я богач. Мне Госдеп платит 100 000 $ каждый месяц чтобы я против родного батюшки Путина тут говорил.
Продолжаем жить по принципу "моя хата скраю".
Впрочем я сам такой же. Раб.. Противно от себя самого. Пойду напьюсь с горя, больше я ничего не умею.
20
13
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Еще чуть-чуть КИПРОВ и ребята из ЕС о ЛАДЕ мечтать будут:-))))))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
бокин:
Еще чуть-чуть КИПРОВ и ребята из ЕС о ЛАДЕ мечтать будут:-))))))))))))))
в Германии есть дилер . Заранее видимо место застолбили...
Собака лает - караван идёт
8
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
томич.:
в Германии есть дилер . Заранее видимо место застолбили...
Я не шучу. Оптимизм - черта характера. Это не шутка, а предсказание:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
dromoвец:
Так это проблема рабства в головах. Не были б рабами не покупали бы в кредит, да и забастовки объявляли..
хмм.то то во всём мире кризисы идут изза большого количества неоплачиваемых кредитов...видать изза того,что они не в кредит живут?)))
чё попало пишите!
9
5
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
У них Опель и Форд, а у нас Жигули и Киа/Хундай. Какие мы разные...
5
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Sakhalinic:
ни одной тойоты, странно! даже ниссан есть
Европейцы не любят Тойоту и небезосновательно.
а ты совестлив?
18
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
vagovod:
Европейцы не любят Тойоту и небезосновательно.
вот это уже интересно, можно поподробнее, почему?
7
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Сухебатыр:
У них Опель и Форд, а у нас Жигули и Киа/Хундай. Какие мы разные...
вы эти форды(фиесту) и опели(корсу) в живую то видели???
6
7
Ответить
 
Сообщений: 208
Кредитная система в Европе развита давно и автомобили в кредит в Европе покупают уже лет 20, по-этому у них в каждой семье по 2 машины -это норма. Европейский авторынок -довольно сыт. А у нас по-сути только начала развиваться кредитная система и 80% населения никогда не имевшая авто, начали расхватывать авто, как пирожки, и не последнюю роль при выборе авто играет предложения дилеров и банков с наименьшей процентной ставкой. И пока наш рынок ещё не насытился. Следовательно и продажи у нас выше.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Да в Европе Тойота по моему не продаёт машины....ну или не делает акцент на Европу,так точнее...Основной упор - Азиатский рынок,Америка....У Тойоты с продажами всё нормально....Она ведь на 1-м месте идёт,и объём продаж только возрастает....Ценник вот только не радует...
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1984
<Берите наши товары. Вкладывайте деньги в свою страну. Зачем вкладывать в чужого производителя. Может что и изменится, жить лучше станем. Хотя врядли чиновники все прикарманят.>
Когда знаешь что они прикарманят, зачем тогда вкладываться? :)
Этим должны чины озаботиться!
7
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Тойота в Европе покуривает в сторонке , европейцы мечтают о других моделях
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 71
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
очередной нытик который жалуется на жизнь, как же вы надоели. А что ты выдающегося сделал чтобы жить как твой начальник? всю жизнь слепо на дядю пахал?
11
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Avto-l:
Берите наши товары. Вкладывайте деньги в свою страну. Зачем вкладывать в чужого производителя. Может что и изменится, жить лучше станем. Хотя врядле чиновники все прикарманят.
я бы взял уаз патриот были б деньги
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
томич.:
ну в том году продано 20% Лад ( новых ) от всего объёма рынка . Остальные то иномарки . В чём вопрос то ?
а иномарки какие? логаны, шансы, солярисы в основе своей и 20 % остальных "попристижнее"
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
4
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
T_O_N_Y:
И деревня Васюки станет межгалактическим шахматным центром!
Самое обидное что основную часть России именно Васюки" и составляют/ и ее же благосостояние тоже!.... хотя что тебе об этом знать ты же сменил 24 авто, за короткий срок , ты пользователь, тебе этого не понять.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
Geajy:
<Берите наши товары. Вкладывайте деньги в свою страну. Зачем вкладывать в чужого производителя. Может что и изменится, жить лучше станем. Хотя врядли чиновники все прикарманят.>
Когда знаешь что они прикарманят, зачем тогда вкладываться? :)
Этим должны чины озаботиться!
если чины сами этим озаботятся, как же они жить-то будут ...:)
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
[quote=BykovO]а иномарки какие? логаны, шансы, солярисы в основе своей и 20 % остальных "попристижнее"[/quot e]
ты статью то перечитай!у них так же нифига не S600 в лидерах продаж.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Рынок может и второй, но вот плюшек делают меньше чем для какой нить польши - там все переведено и нави и прочее (мр 3 проигрыватель например), чего не скажешь про диллерские тачки в раше
Alex_nsk
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Alex_nsk:
Рынок может и второй, но вот плюшек делают меньше чем для какой нить польши - там все переведено и нави и прочее (мр 3 проигрыватель например), чего не скажешь про диллерские тачки в раше
эт о чём??даже приоро-калины не первый год идут со штатной навигацией,не говоря уж про какое то МП3.и 4 подушки щас ставят и ESP на обычные гранты.ABS бошевская,климат панасоник.чего надо то???
8
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Самое обидное что основную часть России именно Васюки" и составляют/ и ее же благосостояние тоже!.... хотя что тебе об этом знать ты же сменил 24 авто, за короткий срок , ты пользователь, тебе этого не понять.
Забавно слышать такие высокопарные слова от человека, возящего пол-машины запчастей в багажнике
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Артур1988:
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
меньше слушай глупостей.
4
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Забавно слышать такие высокопарные слова от человека, возящего пол-машины запчастей в багажнике
Не от большого ума, тобою сказано! ..... Ты, больше на упорота сходишь, так как не имеешь основания последнее утверждать, а еще и возможность нагло это обсуждать, ну думаю таким плюсом интернет общения могут только тебе подобные радоваться. ...... хотя есть и адекватные люди!.... если ты и читал отзыв повторяю, все намного иначе, а ты просто клоун!
7
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
BykovO:
а иномарки какие? логаны, шансы, солярисы в основе своей и 20 % остальных "попристижнее"

е нравится не бери.
за кого переживаешь?
ночи не спишь, о России думаешь.?

повышение продаж это плохо-ездить негде, ставят под окнами. чего хорошего. Надо поднимать цены на авто.Калина-550000 минимум.
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Лидеры покупать унитазы,на большее к сожалению у наших граждан денег нет,А жаль!Могу поспорить ,что всем мечтается о более комфортных автомобилях,но реалии таковы, власть нас приземляет и шепчет в ухо и так сойдет!Слава партии!!!Даешь ЕЕЕЕЕЕ-мобиль!!!
4
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
верыч:
Лидеры покупать унитазы,на большее к сожалению у наших граждан денег нет,А жаль!Могу поспорить ,что всем мечтается о более комфортных автомобилях,но реалии таковы, власть нас приземляет и шепчет в ухо и так сойдет!Слава партии!!!Даешь ЕЕЕЕЕЕ-мобиль!!!
Унитазов хватает и среди б/у

Люди выбрали себе авто и нет разницы какой.
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
Не от большого ума, тобою сказано! ..... ...... хотя есть и адекватные люди!.... если ты и читал отзыв повторяю, все намного иначе, а ты просто клоун!
Барс в твоей адекватности есть большие сомнения.
4
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
верыч:
Лидеры покупать унитазы,на большее к сожалению у наших граждан денег нет,А жаль!Могу поспорить ,что всем мечтается о более комфортных автомобилях,но реалии таковы, власть нас приземляет и шепчет в ухо и так сойдет!Слава партии!!!Даешь ЕЕЕЕЕЕ-мобиль!!!
Проще купить СЕБЕ тот авто, который нравится тебе и не париться за весь мир.
или я неправ?
На Партию надейся,а сам не плошай.
Мигранты плеват ь хотели на все наши партии- рубят бабло и в ус не дуют, а вы все плачете и плачете. то партия не та, то отражение в зеркале кривоватое...
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=BykovO]а иномарки какие? логаны, шансы, солярисы в основе своей и 20 % остальных "попристижнее"[/quot e]
а какая разница какие машины?

Во всем мире мерсдес не где не фигурирует в лидерах продаж.
3
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
chegem:
Унитазов хватает и среди б/у
Люди выбрали себе авто и нет разницы какой.
ДА!!!!!!!!!!!!!! и н надо их учить жить. Олигархи тоже начинали с "девяточки в цвете мокрый асфальт , заточенной под гонку".
))
5
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Да уж, даже в этом мы не можем быть первыми. Они бы в процентном соотношении колич. населения на количество продаваемых авто посчитали, мы бы сразу вторыми с конца оказались..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BillBlass:
Да уж, даже в этом мы не можем быть первыми. Они бы в процентном соотношении колич. населения на количество продаваемых авто посчитали, мы бы сразу вторыми с конца оказались..
и с кем сравнили с африкой?
любит у нас народ хрень выдумать, что бы все в итоге с любой новости негатив был.
2
5
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
chegem:
и с кем сравнили с африкой?
любит у нас народ хрень выдумать, что бы все в итоге с любой новости негатив был.
С таким оптимизмом тебе дорога в патию с белым медведем..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tribun:
А берут то в основном один "ведра"...
ты тоже взял?
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
GRom 22rus:
эт о чём??даже приоро-калины не первый год идут со штатной навигацией,не говоря уж про какое то МП3.и 4 подушки щас ставят и ESP на обычные гранты.ABS бошевская,климат панасоник.чего надо то???
я говорю про то что производители авто иностранного производства редко удосуживаются снизойти как до особенностей российского рынка, им проще воткнуть какой нить литовский язык в навигационную систему, нежели русский, продажи то в литве не таки как в РФ, вот к чему, надеюсь поняли про что я
Alex_nsk
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BillBlass:
С таким оптимизмом тебе дорога в патию с белым медведем..
Да и пошел бы если бы толк был.

Там сейчас такие же болтуны как и в интернете только они Расхваливают, и по карманам раскладывают.

А в интернете обсирают и думают как бы туда попасть и по карманам разложить.
Новы РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ НЕДОБИТЫЕ яркий пример.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Может Московский?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Артур1988:
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
У них гранта пока так как у нас не продается) Ушлые европейцы на цену гольфа купили бы несколько грант на всю жизнь) "О многом говорит".
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex_nsk:
я говорю про то что производители авто иностранного производства редко удосуживаются снизойти как до особенностей российского рынка, им проще воткнуть какой нить литовский язык в навигационную систему, нежели русский, продажи то в литве не таки как в РФ, вот к чему, надеюсь поняли про что я
а какой машине в навигации литовский вместо русского?
Я интересуюсь на будущие.

Но интересней всего когда пригоняют машины из европы или япии и с гордостью говорят про навигации от которой в России ТОЛКУ О,ООО.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Разведчик:
Лучше бы по уровню жизни мы были б на втором месте.
Будем на первом!
2
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
chegem:
Да и пошел бы если бы толк был.
Там сейчас такие же болтуны как и в интернете только они Расхваливают, и по карманам раскладывают.
А в интернете обсирают и думают как бы туда попасть и по карманам разложить.
Новы РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ НЕДОБИТЫЕ яркий пример.
Ну ты пока здесь главный болтун, который цепляется за каждый комент. Иди и сделай что-нибудь полезное, но самое главное хорошо ЗАКОНЧИ ШКОЛУ..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
4
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
BillBlass:
Ну ты пока здесь главный болтун, который цепляется за каждый комент. Иди и сделай что-нибудь полезное, но самое главное хорошо ЗАКОНЧИ ШКОЛУ..
фсё по старому : находится паратройка оппонентов постоянно выясняющих у кого тапки какого цвета ...Потом они вроде успокаиваются ... Как птица Феникс из пепла возникают другие . Цикл повторяется...
бггг
Собака лает - караван идёт
11
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BillBlass:
Ну ты пока здесь главный болтун, который цепляется за каждый комент. Иди и сделай что-нибудь полезное, но самое главное хорошо ЗАКОНЧИ ШКОЛУ..
Да что ты я под табличкой главный бухгалтер повешу "закончил школу"

За то у меня есть позитив, и нету зависти.
4
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
chegem:
а какой машине в навигации литовский вместо русского?
Я интересуюсь на будущие.
Но интересней всего когда пригоняют машины из европы или япии и с гордостью говорят про навигации от которой в России ТОЛКУ О,ООО.
Как правило, такую нифигацию можно запросто переделать и для РФ, но, проблема как всегда в одном: в деньгах. Ну и понт тоже.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
фсё по старому : находится паратройка оппонентов постоянно выясняющих у кого тапки какого цвета ...Потом они вроде успокаиваются ... Как птица Феникс из пепла возникают другие . Цикл повторяется...
бггг
ТАКОВ КРУГОВОРОТ КОМЕНТОВ НА ДРОМЕ.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ndru:
Как правило, такую нифигацию можно запросто переделать и для РФ, но, проблема как всегда в одном: в деньгах. Ну и понт тоже.
можно у тут еще надо знать что делать, а то знакомый в ельгранде поехал к спецам, пришлось новый мафон с телеком ставить. Вообще не чего не работало.
2
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
томич.:
фсё по старому : находится паратройка оппонентов постоянно выясняющих у кого тапки какого цвета ...Потом они вроде успокаиваются ... Как птица Феникс из пепла возникают другие . Цикл повторяется...
бггг
Ну что бы не уподо***тся им - это мой последний комент. Тока напиши, если тебя это так трогает, какого *** ты та сюда влез..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
фсё по старому : находится паратройка оппонентов постоянно выясняющих у кого тапки какого цвета ...Потом они вроде успокаиваются ... Как птица Феникс из пепла возникают другие . Цикл повторяется...
бггг
забыл добавить что основной срач идет в новостях про НАШЕПРОМ, ил ДОРОГИЕ иномарки.
Одни считают что если ездят на старом крауне то остальные лохи и им надо про это рассказать, защищают нешепром.
5
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
chegem:
можно у тут еще надо знать что делать, а то знакомый в ельгранде поехал к спецам, пришлось новый мафон с телеком ставить. Вообще не чего не работало.
Это тоже не всегда возможно. К примеру, в автомобилях фирмы Mazda удаление головного аудиоустройства сильно затруднено, а на некоторых моделях вообще невозможно. Другой пример: человек на работе несколько лет назад купил подержанный BMW X5, там какое-то простецкое радио и CD стояло, купил себе магнитофон Alpine, достаточно дорогой, так ему сочленяли магнитофон с машиной и с мультирулем пару дней в хорошем сервисе, сложность замены в этой бэхэ "музыки" просто нереальная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2055
DimaHotCar:
Надо по населению сравнивать..
По населению то мы на первом месте явно.
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
BillBlass:
Ну что бы не уподо***тся им - это мой последний комент. Тока напиши, если тебя это так трогает, какого *** ты та сюда влез..
О как ! одни пи-пи-пи....Да меня то не трогает ничё и тебя я не знаю ...Без взаимных выпадов нельзя переписку вести ?
Собака лает - караван идёт
2
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Р.БАРС.


владивосток
Сообщений: 1218
Ndru:
Забавно слышать такие высокопарные слова от человека, возящего пол-машины запчастей в багажнике
Не от большого ума, тобою сказано! ..... Ты, больше на упорота сходишь, так как не имеешь основания последнее утверждать, а еще и возможность нагло это обсуждать, ну думаю таким плюсом интернет общения могут только тебе подобные радоваться. ...... хотя есть и адекватные люди!.... если ты и читал отзыв повторяю, все намного иначе, а ты просто клоун!

1 ч. назад
chegem

Кисловодск
Сообщений: 1725
Р.БАРС.:
Не от большого ума, тобою сказано! ..... ...... хотя есть и адекватные люди!.... если ты и читал отзыв повторяю, все намного иначе, а ты просто клоун!
Барс в твоей адекватности есть большие сомнения.
chegem:
Барс в твоей адекватности есть большие сомнения.
Ну и в этой последовательности, ты не далеко от Ndru: ушел, хотя чешешь тоже слажено.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
.. и первое место в Мире, по безумной стоимости авто и официального сервиса.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
4
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
нестор88:
.. и первое место в Мире, по безумной стоимости авто и официального сервиса.
Китай на первом месте по стоимости авто
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
rem71:
Европа не больно то хочет "управлять мечтой", все потому что toyota ценнег ломит.
скорее просто мало, что может предложить конкурентоспособное, европейцы педантичны, их разговорами про миллион км пробега по Сибири в -50 не возьмёшь, они верят цифрам тех. характеристик )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
BillBlass:
Да уж, даже в этом мы не можем быть первыми. Они бы в процентном соотношении колич. населения на количество продаваемых авто посчитали, мы бы сразу вторыми с конца оказались..
не проше написать количество авто на душу население.
данные кстати не секретные.в любом поиске найдёшь. так вот на втором месте с конца (примерно) будет многими любимый китай. мы где то в середине. а с такими темпами прироста будем подниматься вверх. и никак вниз.
1
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Angarskey:
я бы взял уаз патриот были б деньги
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
3dfocus:
Народ в кредиты по уши залез и покупает в основном авто ниже среднего.....
весь мир в кредит живёт, причём очень давно, а у нас чуть ли не за самый тяжкий грех считают )))
NO TURBO - NO PARTY
8
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Понтий Пилатов:
BykovO:
а иномарки какие? логаны, шансы, солярисы в основе своей и 20 % остальных "попристижнее"
е нравится не бери.
за кого переживаешь?
ночи не спишь, о России думаешь.?
повышение продаж это плохо-ездить негде, ставят под окнами. чего хорошего. Надо поднимать цены на авто.Калина-550000 минимум.
Мне кажется век 21 и машина должна быть в каждой семье для меня в первую очередь это помошник. Только у нас в стране машина роскошь а не средство передвижения.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Nachtwandler:
А между тем гранта обзавелась системой курсовой устойчивости. http://www.zr.ru/content/news/... _pat_novyh... что ещё сильнее увеличивает её привлекательность.
между этим ,без обид !это таз-ваз! качество во всем в прямом всмысле ноль !!!
4
7
Ответить
    
Сообщений: 47
Артём к@:
скорее просто мало, что может предложить конкурентоспособное, европейцы педантичны, их разговорами про миллион км пробега по Сибири в -50 не возьмёшь, они верят цифрам тех. характеристик )))
+1
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
rem71:
Европа не больно то хочет "управлять мечтой", все потому что toyota ценнег ломит.
для чего им Тойота, когда у них каждый производитель конкурент Тойоте по модельному ряду. Конечно они своих производителей поддерживают и в общем-то правильно делают.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 47
DmitriyB:
для чего им Тойота, когда у них каждый производитель конкурент Тойоте по модельному ряду. Конечно они своих производителей поддерживают и в общем-то правильно делают.
когда то королла была номер один в европе 1
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1342
klim41:
между этим ,без обид !это таз-ваз! качество во всем в прямом всмысле ноль !!!
Согласен , это - быдломобиль...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1342
Avto-l:
Мне кажется век 21 и машина должна быть в каждой семье для меня в первую очередь это помошник. Только у нас в стране машина роскошь а не средство передвижения.
Не просто в каждой семье по машине, а по 2-3 машины в каждую семью и при том не одной калиногранты... )
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
4
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Subaru rulit:
Не просто в каждой семье по машине, а по 2-3 машины в каждую семью и при том не одной калиногранты... )
Не важно по какой машине, факт присутствия хотя бы одной машины на семью. Вечером после работы прыг и на море. Зимой например ребенка на Штыковские пруды возил-разве плохо.... Или как у нас любят врачи отправлять в город в центр матери и ребенка махни на автобусе?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Avto-l:
Не важно по какой машине, факт присутствия хотя бы одной машины на семью. Вечером после работы прыг и на море. Зимой например ребенка на Штыковские пруды возил-разве плохо.... Или как у нас любят врачи отправлять в город в центр матери и ребенка махни на автобусе?
Ну так- то да, но одна машина хорошо, а две лучше... вдруг жена захочет ездить...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
 
Славянск на Кубани
Сообщений: 241
Plaam:
Китай на первом месте по стоимости авто
Самые дорогие машины в Сингапуре. У них там надо какой-то дурацкий сертификат покупать перед покупкой авто (причем он выдается всего на несколько лет, вроде как на 5).
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Subaru rulit:
Ну так- то да, но одна машина хорошо, а две лучше... вдруг жена захочет ездить...
Лучше. Я хочу супругу за руль посадить но ВУ стало не риаль дорого для моего кармана.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Subaru rulit:
Ну так- то да, но одна машина хорошо, а две лучше... вдруг жена захочет ездить...
И пусть хоть запор будет лишь бы он ехал не ломался и зимой тепло было, летом форточку можно открыть.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Avto-l:
И пусть хоть запор будет лишь бы он ехал не ломался и зимой тепло было, летом форточку можно открыть.
Согласен - жить нужно по средствам, хотя запорожец для жены - жестковато... )
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
судя по всему турбина давит 4 очка а двиг из цельного куска титана выпелен.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
HE_XAKEP:
судя по всему турбина давит 4 очка а двиг из цельного куска титана выпелен.
Кажись камент из соседней новости про Мерседес.(((
3
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
fedel777:
Кажись камент из соседней новости про Мерседес.(((
блин точно) как переместить? за российский авторынок тоже очень рад)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
2
 
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
а россии скоро вообще не будет...разворуют по миллиардику и вывезут в офшоры...
4
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
3dfocus:
Народ в кредиты по уши залез и покупает в основном авто ниже среднего.....
Накопить и купить без кредита - пока не реально, инфляция сжирает накопления...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Tribun:
А берут то в основном один "ведра"...
У нас то? Да, это точно!!! Либо седаны ***...ного размера, либо безумного размера джипы и пикапы. И самое главное чОрные, и на ватомате))) Страна непуганных идиотов. А экономичные дизельные хетчи и сарайчики у нас даже не продают!(( Спасибо, маркетологи!
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
и чего в этом видео? Тебе найти видео где хамер в *** патрик выехал?
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
klim41:
между этим ,без обид !это таз-ваз! качество во всем в прямом всмысле ноль !!!
klim41:
между этим ,без обид !это таз-ваз! качество во всем в прямом всмысле ноль !!!
ездит 100ткм без БОльших проблем и ладно, Никто порше из нее делать и не собирается.
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Green80:
У нас то? Да, это точно!!! Либо седаны ***...ного размера, либо безумного размера джипы и пикапы. И самое главное чОрные, и на ватомате))) Страна непуганных идиотов. А экономичные дизельные хетчи и сарайчики у нас даже не продают!(( Спасибо, маркетологи!
продают, только мало кто берёт, маркетологи то как раз предлагают, то на что есть спрос, кстати потихонечку всё больше и больше появляется дизелей в частности и универсалов, что не может не радовать, да и многие не против дизеля, но боятся то низкой температуры, то качества самого дизеля
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Subaru rulit:
Согласен , это - быдломобиль...
больше быдла в субару ездит и прочих ушатаных рындванах (начало 90).

они почему то считают что раз у них 200 лс то можно ездить как придурок.
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avto-l:
Лучше. Я хочу супругу за руль посадить но ВУ стало не риаль дорого для моего кармана.
не реально это сколько 10-15 штук?
Или она учится не хочет а за бабки получить?

У меня подруга 2 неделю учится 13 штук + 150 каждый выезд. Всего 20 выездов.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
да,даже в нашем городишке где 15 лет назад днем на стоянке от силы 2 авто стояло сейчас не протиснешься.и подумаешь-а сделали бы цену на приору тысяч от 700)))основная проблема неразветвленная сеть дорог и паркингов.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-KROSAFFCHEG-:
а россии скоро вообще не будет...разворуют по миллиардику и вывезут в офшоры...
уже 25 лет разворовывают, так и не смогли.
не переживай останется.
4
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
Р.БАРС.
Барс в твоей адекватности есть большие сомнения.Ну и в этой последовательности, ты не далеко от Ndru: ушел, хотя чешешь тоже слажено.
Барс просто для меня 260 ЛС это геморой и ненужная роскошь
А для тебя предел мечтаний и все равно, что потом денег не будет на налоги, и жрать будет по 20л в пробке зато круто и можно 200 ехать.

Хотя в реальной жизни это НЕНУЖНО.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ilya_ATLANT:
а теперь их и наши цены сравните на эти же авто
цены практически одинаковые. Единственно, в России старьё можно раза два продать за одни и те-же деньги.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
коммунист:
цены практически одинаковые. Единственно, в России старьё можно раза два продать за одни и те-же деньги.
100% )))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
qam:
Хотелось бы увидеть сравнение ещё и с азиатскими странами. Чтобы всё по-честному было. Россия --- это не только Европа.
Из азиатов Китай намного впереди, Индия просто впереди. Мы за ними.
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
Барс просто для меня 260 ЛС это геморой и ненужная роскошь
А для тебя предел мечтаний и все равно, что потом денег не будет на налоги, и жрать будет по 20л в пробке зато круто и можно 200 ехать.
Хотя в реальной жизни это НЕНУЖНО.
В этом конкретном случаи ты ошибаешься, так как , тоже не осведомлен! ...... Вот как раз в реале все оправданно, не повторяй бреда Ndru:, читай полностью и все поймешь, не так все и плохо как кажется, ..... ну если только времена другие настали!
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не объективно!
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3660
Nachtwandler:
А между тем гранта обзавелась системой курсовой устойчивости. http://www.zr.ru/content/news/... _pat_novyh... что ещё сильнее увеличивает её привлекательность.
"гранта обзавелась системой курсовой устойчивости" как то угрожающе звучит из уст автоваза.
Tiguan 09 2.0
Eskudo 98 2.0
Eskudo 89 1.6
Жить вообще вредно...
Говорят от этого умирают... )))
5
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
kolbert:
Работайте лучше.
Это как?Качественнее?Дольше?Больше ?Хитрее...??? Понятие не для русских.
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
chegem:
не реально это сколько 10-15 штук?
Или она учится не хочет а за бабки получить?
У меня подруга 2 неделю учится 13 штук + 150 каждый выезд. Всего 20 выездов.
У меня теща полтара года учится и не только она вся их группа. Уже около 70 потрачено.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
DimaHotCar:
Надо по населению сравнивать..
это точно их проживает там 1500млн. а у нас 150млн какое может быть сравнение !!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
вот это новость!!!вот сейчас то мы заживем)))
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Приятно
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
При нормальном раскладе мы должны быть первыми!
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Да простят меня еврогейцы , то есть европейсы и поклонники их авто ... один шмурняк у них в топе
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
У пендосов вон камри , аккорд , рам , эскейп , црв .... и.т.д
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юра:
У пендосов вон камри , аккорд , рам , эскейп , црв .... и.т.д
ну если учесть, что в том же гольфе технологий больше, чем во всех перечисленных вместе взятых, тоже касается и ТТХ, то у кого ещё шмурдяк большой вопрос ))) это не говоря уже о просторах штатов и тесных улочках европы и ценой на топливо
NO TURBO - NO PARTY
2
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
ну если учесть, что в том же гольфе технологий больше, чем во всех перечисленных вместе взятых, тоже касается и ТТХ, то у кого ещё шмурдяк большой вопрос ))) это не говоря уже о просторах штатов и тесных улочках европы и ценой на топливо
О каких технологиях в Гольфе ты говоришь? ...... все песни спеты и слова сказаны!..... все остальное это технологии приоритета!....... лучше не будет!.... а что есть надо беречь!.....
все остальное относительно!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Артём к@:
ну если учесть, что в том же гольфе технологий больше, чем во всех перечисленных вместе взятых, тоже касается и ТТХ, то у кого ещё шмурдяк большой вопрос ))) это не говоря уже о просторах штатов и тесных улочках европы и ценой на топливо
Насчёт просторов , Россия пока самая большая страна по-территории ... Про технологии в гольфе, это расказывайте , покупателям - читателям рекламных журналов и тем кто вчера с жигулей/нексий слез ... только добавляйте , дсг которая живёт два понедельника , турбинка и непосредственный впрыск -чуток поболее и то как ниже -20 без вибасты можно ездить только в шубе и валенках ... И еще если вздумайте сами менять лампочки купите сканер ... надо привыкать к "современным" еврогейским технологиям
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юра:
Насчёт просторов , Россия пока самая большая страна по-территории ... Про технологии в гольфе, это расказывайте , покупателям - читателям рекламных журналов и тем кто вчера с жигулей/нексий слез ... только добавляйте , дсг которая живёт два понедельника , турбинка и непосредственный впрыск -чуток поболее и то как ниже -20 без вибасты можно ездить только в шубе и валенках ... И еще если вздумайте сами менять лампочки купите сканер ... надо привыкать к "современным" еврогейским технологиям
Расход, динамика, управляемость, шумоизоляция, тормозной путь, безопасность, комфорт, материалы, опции и всяческие электронные примочки.....и многое, многое другое - вот что такое технологии, которые тому же Серванту и не снились, а про американские авто и говорить нечего самые мерзкие, хоть и неубиваемые, ДСГ брать не обязательно, хотя и над ней постоянно работают, про холод вообще баян у них уже штатный отопитель идёт в комплекте.
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
О каких технологиях в Гольфе ты говоришь? ...... все песни спеты и слова сказаны!..... все остальное это технологии приоритета!....... лучше не будет!.... а что есть надо беречь!..... все остальное относительно!
смотри обзоры Гольф 7
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Артём к@:
Расход, динамика, управляемость, шумоизоляция, тормозной путь, безопасность, комфорт, материалы, опции и всяческие электронные примочки.....и многое, многое другое - вот что такое технологии, которые тому же Серванту и не снились, а про американские авто и говорить нечего самые мерзкие, хоть и неубиваемые, ДСГ брать не обязательно, хотя и над ней постоянно работают, про холод вообще баян у них уже штатный отопитель идёт в комплекте.
Не уговаривай ... мне не шашечки , мне едить ... и деньги собирать с любителей технологий
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Артём к@:
смотри обзоры Гольф 7
Не смотри много обзоры ... больше практики
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юра:
Не уговаривай ... мне не шашечки , мне едить ... и деньги собирать с любителей технологий
я и не уговариваю, а констатирую факты, а ездить можно на чём угодно, хоть на велосипеде. А в деньги собирают япы с Россиян пустые консервные банки типа Короллы или Мазды стоят так же как и европейцы в которых будет в 2-3 раза всего больше. Вот в америке там да, они стоят на порядок дешевле, европейцев, что обосновано, а у нас..... короче как всегда
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юра:
Не смотри много обзоры ... больше практики
не мало, но пока на Гольф 7 поездить не получается, их даже в салонах нет, а на практике, только у меня в собственности были: ТАЗ 07, ТАЗ 10, Алльтеза, Максима, W211, Тиана, Сервант.....
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
смотри обзоры Гольф 7
вот смотрю...... http://www.avtorinok.ru/articl... А чему удивляться, универсальность он не обрел! даже с коробкой передач DSG с двойным сцеплением ...... моя ГТ-Т по интересней будет, даже для автомата типтронике с переключением передач на руле в положении М" с 4- передачами!...... мой разгон до 100 - 6с! ..... вот это сила, А тем более, когда есть такие ..... http://www.google.ru/url?sa=t&...
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
вот смотрю...... http://www.avtorinok.ru/articl... А чему удивляться, универсальность он не обрел! даже с коробкой передач DSG с двойным сцеплением ...... моя ГТ-Т по интересней будет, даже для автомата типтронике с переключением передач на руле в положении М" с 4- передачами!...... мой разгон до 100 - 6с! ..... вот это сила
Разгон до сотни не главный показатель, в этом конечно твоя Калда выиграет, но во всём остальном отстаёт на 1000 лет, тем более для многих людей это не так важно, 8-9 секунд для гражданских авто вполне достаточно, просто за глаза
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
кстати думаю, там где надо поворачивать, а не тупо по прямой (я это вообще за спорт не считаю, драговый корч можно и из ванны сделать),Э твоя Калда безнадёжно отстанет от Гольфа
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Артём к@:
Разгон до сотни не главный показатель, в этом конечно твоя Калда выиграет, но во всём остальном отстаёт на 1000 лет, тем более для многих людей это не так важно, 8-9 секунд для гражданских авто вполне достаточно, просто за глаза
беру свои слова назад, я думал ты про обычный Гольф, а ты про Golf R, там твоя Калда и по прямой отстанет)))
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
кстати думаю, там где надо поворачивать, а не тупо по прямой (я это вообще за спорт не считаю, драговый корч можно и из ванны сделать),Э твоя Калда безнадёжно отстанет от Гольфа
вот тебе для начала!....... что такое универсальный авто!, где есть повороты!..... https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
вот тебе для начала!....... что такое универсальный авто!, где есть повороты!..... https://www.youtube.com/watch?v...
не авторитет, Северную петлю в студию
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
беру свои слова назад, я думал ты про обычный Гольф, а ты про Golf R, там твоя Калда и по прямой отстанет)))
не стоит! ...... вот обычный гольф Р .... до 200 кмч..... https://www.youtube.com/watch?v... он едет с двух педалей, порядка 4000 об с места и у него 312 лс! вот мой разгон до 200 22с мой честный с холостых! и у него погрешность на каждую 100 4% ! ...... это для всех спидометров!...... можешь это сравнить с навигацией!..... мой честный, электронный.
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
не авторитет, Северную петлю в студию
это последнее что ты мог предложить? ...... это уже глупо!..... хотя и это есть, было бы желание!.... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
это последнее что ты мог предложить? ...... это уже глупо!..... хотя и это есть, было бы желание!.... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
что глупо северная петля? ты хоть понимаешь, что говоришь? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
не стоит! ...... вот обычный гольф Р .... до 200 кмч..... https://www.youtube.com/watch?v... он едет с двух педалей, порядка 4000 об с места и у него 312 лс! вот мой разгон до 200 22с мой честный с холостых! и у него погрешность на каждую 100 4% ! ...... это для всех спидометров!...... можешь это сравнить с навигацией!..... мой честный, электронный.
Так седьмого ещё нет ))) Какие эконормы там, какие у тебя? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
не кидай видео, я с телефона на работе сижу, всё равно не смотрю
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
что глупо северная петля? ты хоть понимаешь, что говоришь? )))
глупо сравнивать с нею!...... так как и Германию с Россией
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Так седьмого ещё нет ))) Какие эконормы там, какие у тебя? )))
вот в таком режиме до 16 л с прогревами и прочей толкатней! ..... а гольф еще и загнется раньше чем я очередной грм сменю ))))
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
не кидай видео, я с телефона на работе сижу, всё равно не смотрю
уж посмотри!... будет время.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
глупо сравнивать с нею!...... так как и Германию с Россией
А с чем ещё сравнивать управляемость авто? ))))))))
Про Германию и Россию это ты погорячился, я живу в России и снег вижу очень-очень редко, а чтобы он ещё и на дорогах был, вообще не видел )))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
вот в таком режиме до 16 л с прогревами и прочей толкатней! ..... а гольф еще и загнется раньше чем я очередной грм сменю ))))
при чём тут расход ))) который кстати на гольфе будет в два раза меньше
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
при чём тут расход ))) который кстати на гольфе будет в два раза меньше
при отжиге!????
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
А с чем ещё сравнивать управляемость авто? ))))))))
Про Германию и Россию это ты погорячился, я живу в России и снег вижу очень-очень редко, а чтобы он ещё и на дорогах был, вообще не видел )))
ты видео дома обязательно посмотри там с нега нету!...... можешь видео и у меня посмотреть, новое выложил на днях, снега тоже нету!
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
ты видео дома обязательно посмотри там с нега нету!...... можешь видео и у меня посмотреть, новое выложил на днях, снега тоже нету!
да дома мне не до этого )))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Nachtwandler:
А между тем гранта обзавелась системой курсовой устойчивости. http://www.zr.ru/content/news/... _pat_novyh... что ещё сильнее увеличивает её привлекательность.
да хоть системой стабилизации в полете. кто хотел взять гранту-тот и так бы взял. кто не хотел-тот и так не возьмет.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Р.БАРС.:
хорошим дорогам хорошие машины! плохим дорогом соответственные авто...... надо логически рассуждать.
логично.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
vov437:
Давайте исходить из численности населения
ну как бы нас 145 000 000 чел. немало.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kolbert:
Работайте лучше.
на кого? на ввп?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
HardCandy:
Вот все жалуются аж бесить начинает , хотя стоишь так в потоке наблюдаешь каждая 20 машинка в потоке "прадик" какой нить, хотя чему удивляться когда 1ин раз мне , начальник ездящий на новеньком тауреге , сказал в супермаркете что я дорогие макароны покупаю типо шикую , а он прям такой бедненький все самое дешевое покупает с голоду умирает , хотя я езжу на марчеле 94г которому красная цена 150к , а он даже подумать страшно.... мне лет 5 работать нечего не есть придется чтобы такое купить , или какая нибудь ТП в сапогах стоимостью с мою зарплату о жизни плакаться начинает , просто аж бесят дармоеды , паразиты которые только требуют что-то от кого-то, что вы все говорите в Европе Европе не кто вас тут не держит , можете спокойно валить из странны ссср уже нет когда не выпускали из страны , пожалуйста двери открыты > только сомневаюсь что вы там кому нить нужны и будете жить намного лучше чем здесь , вы как наша "гнилая оппозиция" типо всяких Собчак и Навальных которые имея миньоны чем-то недовольны якобы народ защищают , да что о ни о нем знают сытый голодного не поймет ...... P.S: cорри просто накипело читать однотипный бред и недовольство нытиков на дром.ру
а мне кажется ты им завидуешь и ты ноешь что жирный кусок тебе не достался. они тоже граждане этой страны-не тебе указывать куда ехать.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kolbert:
Не будь в интернете нытиков, все комментарии давно бы по отключали, ибо там нечего было бы писать :))
то есть если мы выражаем недовольство это нытье? обсуждение проблем? тогда нечего- возвращать в магазин испорченный - просроченный товар, сломавшийся инструмент. терпите....
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
у нас дешевле даже ...парадокс
а зарплата больше...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rtpanda:
а как же ядом поплевать ?
говорить , в каком УГ мы живем , как все плохо и противно.. и ничего при этом не делать.
и скулить , скулить, скулить.
а что, у нас все так все замечательно? говорить об этом не будем-все так и останется.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 139
Артур1988:
У них в лидерах VW Golf, а у нас Лада Гранта... О многом говорит. :)
У каждого свой народный автомобиль.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Причина Безумств:
плюсану...у нас больше демонстративного и напускного недовольства и нытья...с учётом того,что мы только отошли от очередного кризиса и мы его легче перенесли чем европа...за первое полугодие нам будет обеспечено первое место...
зы. в европе берут обмылки не из-за ценника а из-за удобства перемещения...
еще раз- недовольство-это не нытье. а больше по сравнению с кем? легче чем европа? да ладно- снижение пенсии в греции до 1000 евро. да, бедненькие. наверное смотрите много телевизор?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
жизнь покажет... В русской душе испокон веков заложено преклонение перед всем забугорным...
"Красиво ты живешь, Любезная сестрица! - Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. - На чем ты ешь и пьешь, На чем сидишь, Куда ни глянешь - все из-за границы!" - "Ах, если б, душенька, ты знала, - Со вздохом Крыса отвечала, - Я вечно что-нибудь ищу! Я день-деньской в бегах за заграничным - Все наше кажется мне серым и обычным, Я лишь заморское к себе в нору тащу Вот волос из турецкого дивана! Вот лоскуток персидского ковра! А этот нежный пух достали мне вчера - Он африканский. Он от Пеликана!" - "А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь - Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" - "Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. - Тут на меня ничем не угодишь! Вот разве только хлеб я ем и сало!.."
_____
Мы знаем, есть еще семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки... А сало... русское едят!
© Сергей Владимирович Михалков
а что мешает позитивное брать себе? ничего плохого в этом нет. или пусть чиновники и дальше нагинают народ?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kiwin42:
любую автотему на политику сворачиваем,ноем как жить плохо,а 10 лет назад про иномарку многие и не помышляли,рады и вазу были. сами себя не уважаем кто другой-то будетуважать. А на дороге что с уважением творится, половина торопится, часть приблатнённая ,остальные страдают.
для начала надо как-то отстаивать свои интересы. а это не получается. а за что уважать? за сочинскую олимпиаду? за саммит? правительство за это уважать? за минобороны?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dromoвец:
чё попало пишите!
правильно он пишет. а что, кредиты под такие проценты берут-значит устраивает. за бугром они раза в 3 меньше. а из-за чего так?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
GRom 22rus:
вы эти форды(фиесту) и опели(корсу) в живую то видели???
а что, это редкость?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Geajy:
пол-машины? а мне кажется что вы говорите неправду. мы это разбирали на другой ветке что и как.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Барс в твоей адекватности есть большие сомнения.
в смысле? а что, он говорил про пол-машины? если он не говорил, а тот человек утверждает обратное?вы так и не ответили на ссылки про немецкие движки и распилы.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
и с кем сравнили с африкой?
любит у нас народ хрень выдумать, что бы все в итоге с любой новости негатив был.
а может лучше пятками в грудь стучать и орать-у нас все хорошо, прекрасная маркиза....
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Понтий Пилатов:
BykovO:
а иномарки какие? логаны, шансы, солярисы в основе своей и 20 % остальных "попристижнее"
е нравится не бери.
за кого переживаешь?
ночи не спишь, о России думаешь.?
повышение продаж это плохо-ездить негде, ставят под окнами. чего хорошего. Надо поднимать цены на авто.Калина-550000 минимум.
из-за бугра притащат, на б.у. перейдут.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
У них гранта пока так как у нас не продается) Ушлые европейцы на цену гольфа купили бы несколько грант на всю жизнь) "О многом говорит".
а зачем она им?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а какой машине в навигации литовский вместо русского?
Я интересуюсь на будущие.
Но интересней всего когда пригоняют машины из европы или япии и с гордостью говорят про навигации от которой в России ТОЛКУ О,ООО.
при мне никто так не хвалился. а что, трудно названия на английском прочитать и пару слов выучить?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
забыл добавить что основной срач идет в новостях про НАШЕПРОМ, ил ДОРОГИЕ иномарки.
Одни считают что если ездят на старом крауне то остальные лохи и им надо про это рассказать, защищают нешепром.
да ладно- это вам прули, каркасы с распилами спать спокойно не дают.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
SVS78:
По населению то мы на первом месте явно.
уж побольше чем в германии.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
не проше написать количество авто на душу население.
данные кстати не секретные.в любом поиске найдёшь. так вот на втором месте с конца (примерно) будет многими любимый китай. мы где то в середине. а с такими темпами прироста будем подниматься вверх. и никак вниз.
насыщение тоже не за горами.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ездит 100ткм без БОльших проблем и ладно, Никто порше из нее делать и не собирается.
опыт эксплуатации у всех разный-100 000 без проблем у меня лично не получилось. на вазах.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
продают, только мало кто берёт, маркетологи то как раз предлагают, то на что есть спрос, кстати потихонечку всё больше и больше появляется дизелей в частности и универсалов, что не может не радовать, да и многие не против дизеля, но боятся то низкой температуры, то качества самого дизеля
да, универсал это тема. дизеля боятся из-за нашей соляры. когда наладится, тогда и страх пройдет.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
больше быдла в субару ездит и прочих ушатаных рындванах (начало 90).
они почему то считают что раз у них 200 лс то можно ездить как придурок.
а мне кажется на 13, 14, приорах, 12, 10. заниженных, затонированных, с громким музлом. четкие такие пацанские точила. таких уйма. гоняют как придурки. а вот на субару и прулях люди поспокойнее.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
не реально это сколько 10-15 штук?
Или она учится не хочет а за бабки получить?
У меня подруга 2 неделю учится 13 штук + 150 каждый выезд. Всего 20 выездов.
может он имеет ввиду последствия вождения .
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Барс просто для меня 260 ЛС это геморой и ненужная роскошь
А для тебя предел мечтаний и все равно, что потом денег не будет на налоги, и жрать будет по 20л в пробке зато круто и можно 200 ехать.
Хотя в реальной жизни это НЕНУЖНО.
кому как. вам нет, а ему да. с налогами еще давно разбирались-с 260 он не платит. а насчет аппетита-если он машину держит-значит устраивает.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну если учесть, что в том же гольфе технологий больше, чем во всех перечисленных вместе взятых, тоже касается и ТТХ, то у кого ещё шмурдяк большой вопрос ))) это не говоря уже о просторах штатов и тесных улочках европы и ценой на топливо
в одном приусе технологий больше чем в гольфе.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Расход, динамика, управляемость, шумоизоляция, тормозной путь, безопасность, комфорт, материалы, опции и всяческие электронные примочки.....и многое, многое другое - вот что такое технологии, которые тому же Серванту и не снились, а про американские авто и говорить нечего самые мерзкие, хоть и неубиваемые, ДСГ брать не обязательно, хотя и над ней постоянно работают, про холод вообще баян у них уже штатный отопитель идёт в комплекте.
вот в том то и дело-электронные примочки. как что-нибудь крякнет- труба.....
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
я и не уговариваю, а констатирую факты, а ездить можно на чём угодно, хоть на велосипеде. А в деньги собирают япы с Россиян пустые консервные банки типа Короллы или Мазды стоят так же как и европейцы в которых будет в 2-3 раза всего больше. Вот в америке там да, они стоят на порядок дешевле, европейцев, что обосновано, а у нас..... короче как всегда
какие европейцы? у которых двигатели через одного летят? как-то все равно на них- если япы надежнее-значит они.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
уже 25 лет разворовывают, так и не смогли.
не переживай останется.
ясен пень-мы же работаем, налоги платим. еще одного сердюкова посадить в кресло надо, еще одну сочи замутить надо. пусть кормятся......пра-пра-пра-прав нуков обеспечивают.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Разгон до сотни не главный показатель, в этом конечно твоя Калда выиграет, но во всём остальном отстаёт на 1000 лет, тем более для многих людей это не так важно, 8-9 секунд для гражданских авто вполне достаточно, просто за глаза
не утрируйте так сильно-1000 лет назад машин таких не было. может для него важно и является основным. самое интересное- его калда будет жить тогда, когда многие современные, выпускаемые модели перестанут существовать.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Так седьмого ещё нет ))) Какие эконормы там, какие у тебя? )))
так в пробках все и уравняется))))).
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Р.БАРС.:
вот в таком режиме до 16 л с прогревами и прочей толкатней! ..... а гольф еще и загнется раньше чем я очередной грм сменю ))))
+1
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
при чём тут расход ))) который кстати на гольфе будет в два раза меньше
гольф поло, двиг 1.4, испанская сборка. расход в городе литров 11-12 зимой. по трассе- точно не скажу. но- полный бак в казани-через челны до бугульмы уже пустой-заправка- и до салавата. опять пустой.что-то многовато. высоких технологий не увидел. тех характеристики в реальности и по бумагам отличаются.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
вот в таком режиме до 16 л с прогревами и прочей толкатней! ..... а гольф еще и загнется раньше чем я очередной грм сменю ))))
мечтай я же говорю что для БОЛЬШИНСТВА разгон до сотни это параметр важный но не решающий.
А разгон до 200 это для дурачков. Мне на тот свет не надо.
Да сейчас начнешь говорить что управляешь авто и вся кое такое. На 200 КМ/Ч машина управляема только до нештатной ситуации, а дальше думаю профи гонщиков очень мало.

У нас вдоль трасс на прямых очень много столбиков и разбивались не только на жигах, но и на мерсах, тойтах, и прочим. они тоже хотели за 200.
У меня 3 из тех кто со мной учился уже долетались. Так что это или проходит или человек находит столб.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
гольф поло, двиг 1.4, испанская сборка. расход в городе литров 11-12 зимой. по трассе- точно не скажу. но- полный бак в казани-через челны до бугульмы уже пустой-заправка- и до салавата. опять пустой.что-то многовато. высоких технологий не увидел. тех характеристики в реальности и по бумагам отличаются.
у друзей 1,8 расход в пределах 8 л по городу.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
chegem:
у друзей 1,8 расход в пределах 8 л по городу.
Это обычный показатель для многих авто на автомате ,летом ,по-городу ,если нет пробок ... кстати многие авто выпуска 2000 годов укадываются и в 7.5 ,если они исправны и воздушный фильтр меняют не раз в 15000 тысч ,а через 7000 тысч пробега ...по-грязнее у нас чем в неметчине
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Vitaliy161:
по моему мнению у нас в стране полная анархия т.к мы только в нете может об этом писать, а что либо сделать страшно и боязно с такой врастью как в РФ.
Просто работай свою работу как положено. И отдавая свою копейку спрашивай за что отдаёшь при покупке авто, при прохождении обслуживания, при оплате налогов, при покупке хлеба в конце концов... Власть-то тут при чём.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Никола-48:
Делают за нас- это очевидно, кто нам создаёт условия, мы-же играим по заданым для нас правилам.
... это из той оперы: мол, нет биотуалета на улице, пойду обоссу подъезд... А потом говорим, вот в *****е живём.
Пока Вы будете мыслить ТАК, то и ИГРАТЬ (а не жить) будете ТАКЖЕ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Саня Т.В.:
на кого? на ввп?
Да на ВВП страны, как на показатель экономики.
Для того, чтоб на него лучше работать, надо постоянно учиться... соответственно и себя (как работника) получиться повыгодней продать.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
В целом удивляет позиция , европейские массовые авто для России это то что надо ... Когда я общаюсь со своим брательником , который 20 лет как гражданин германии , и получил там образование инженер-механик, он меня прекрасно понимает , то что немцу в радость ,нам не очень ... потому как разный климат , размеры ,вся германия грубо 650 на 650 км , разные дороги , их состояние и скоросной режим ,качество топлива ,менталитет ,культура уровень территориальная доступность сервиса .
И не надо забывать ,что мы самая северная страна , и что в европе у каждого дерева есть номер и хозяин ,а у нас недавно не могли хозяина аэропорта найти) У них почти не ездют с палатками на рыбалку,охоту ,отдых где на 100-200км только суслики или белки , они не буксуют в своих дворах зимой - весной и даже дачи у них совсем другие и почти редкость ... Можно много чего ещё написать почему мы не Европа и критерии выбора авто у нас у многих другие ..
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
в одном приусе технологий больше чем в гольфе.
да в приусе не будет и 20%, того что есть в Гольфе )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
какие европейцы? у которых двигатели через одного летят? как-то все равно на них- если япы надежнее-значит они.
почти у всех моих знакомых европейские авто плюс внушительный автопарк на работе и ещё НИ У КОГО двигатель не лёг ))) проблемы с ДВС были только у Крузака 200 ))) так что не нажо нести бред, про через одного, да они капризней, но каждому своё, машину для выживания - японцы, машину для удовольствия - немцы, их даже сравнивать глупо, не говоря уже о климато-географическом положении, где холодно и нет дорог - японцы, где тепло и хорошие дороги - немцы. Исходя из этого каждый делает выбор, нафига сравнивать эти две противоположности.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
гольф поло, двиг 1.4, испанская сборка. расход в городе литров 11-12 зимой. по трассе- точно не скажу. но- полный бак в казани-через челны до бугульмы уже пустой-заправка- и до салавата. опять пустой.что-то многовато. высоких технологий не увидел. тех характеристики в реальности и по бумагам отличаются.
а Поло обычный бюджетник В класса по цене Соляриса, какие там технологии )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
chegem:
у друзей 1,8 расход в пределах 8 л по городу.
аналогичная ситуация у кента на шкоде 1,8 TSI
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юра:
Это обычный показатель для многих авто на автомате ,летом ,по-городу ,если нет пробок ... кстати многие авто выпуска 2000 годов укадываются и в 7.5 ,если они исправны и воздушный фильтр меняют не раз в 15000 тысч ,а через 7000 тысч пробега ...по-грязнее у нас чем в неметчине
а какая при этом у них динамика, какой вес и какая эконорма ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
у друзей 1,8 расход в пределах 8 л по городу.
города тоже разные. пробки тоже.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Юрич86:
Да на ВВП страны, как на показатель экономики.
Для того, чтоб на него лучше работать, надо постоянно учиться... соответственно и себя (как работника) получиться повыгодней продать.
не на валовый продукт. а на путена. как то на то и на то пофигу. я себя продавать не собираюсь))). я сам по себе.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да в приусе не будет и 20%, того что есть в Гольфе )))
например?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
почти у всех моих знакомых европейские авто плюс внушительный автопарк на работе и ещё НИ У КОГО двигатель не лёг ))) проблемы с ДВС были только у Крузака 200 ))) так что не нажо нести бред, про через одного, да они капризней, но каждому своё, машину для выживания - японцы, машину для удовольствия - немцы, их даже сравнивать глупо, не говоря уже о климато-географическом положении, где холодно и нет дорог - японцы, где тепло и хорошие дороги - немцы. Исходя из этого каждый делает выбор, нафига сравнивать эти две противоположности.
а у меня совсем противоположная история-с тигуаном-но я раньше это говорил. ничего себе капризы-запоролся двигатель!!! уже из-за этого 100 раз подумаю. у нас в России 80% территории холодно и с плохими дорогами. так то да, каждый делает свой выбор. противоположности- надежная и ненадежная)))))????
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а Поло обычный бюджетник В класса по цене Соляриса, какие там технологии )))
говорили в общем о фольксе. я с новыми технологичными не встречался. но тигуан за всех сказал)))).
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а у меня совсем противоположная история-с тигуаном-но я раньше это говорил. ничего себе капризы-запоролся двигатель!!! уже из-за этого 100 раз подумаю. у нас в России 80% территории холодно и с плохими дорогами. так то да, каждый делает свой выбор. противоположности- надежная и ненадежная)))))????
перечитай ещё раз, может и поймёшь чего )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
например?
сайт "безруля" тебе в помощь, сравни, запиши, подумай )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
говорили в общем о фольксе. я с новыми технологичными не встречался. но тигуан за всех сказал)))).
что значит в общем, что за бред ?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
сайт "безруля" тебе в помощь, сравни, запиши, подумай )))
что-то ничего такого выдающегося не заметил.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
перечитай ещё раз, может и поймёшь чего )))
вы же сами написали-полная противоположность. вот я и спросил-надежная -ненадежная?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
что значит в общем, что за бред ?
а почитайте сами повнимательнее. может поймете-типа фольксваген, вершина инженерной мысли....там технологии.... которые правда мешают.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а почитайте сами повнимательнее. может поймете-типа фольксваген, вершина инженерной мысли....там технологии.... которые правда мешают.
и что это мешает им делать простые бюджетные авто )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
что-то ничего такого выдающегося не заметил.
потому -что и не смотрел, там в разы всего больше, при цене в 1,5 раза больше, а если рассматривать характеристики, так вообще провал Приуса по всем статьям, кроме расхода, который для человека до 80 лет - не реален )))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а у меня совсем противоположная история-с тигуаном-но я раньше это говорил. ничего себе капризы-запоролся двигатель!!! уже из-за этого 100 раз подумаю. у нас в России 80% территории холодно и с плохими дорогами. так то да, каждый делает свой выбор. противоположности- надежная и ненадежная)))))????
я бы сказал кайфовая и до смерти скучная
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
потому -что и не смотрел, там в разы всего больше, при цене в 1,5 раза больше, а если рассматривать характеристики, так вообще провал Приуса по всем статьям, кроме расхода, который для человека до 80 лет - не реален )))))
а какие модели вы сравнивали? конкретно какие провалы у приуса? расход вполне соответствует. пример приводил.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и что это мешает им делать простые бюджетные авто )))
а то что эти бюджетные авто отличаются хорошим аппетитом . а "высокотехнологичные" ;-ненадежностью и капризами.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
я бы сказал кайфовая и до смерти скучная
япы скучные??? а немцы кайфовые??? я считаю наоборот.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
я бы сказал кайфовая и до смерти скучная
или вы имели ввиду что с немцами не соскучишься? http://www.autopeople.ru/news/... если так, то да.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
япы скучные??? а немцы кайфовые??? я считаю наоборот.
просто у тебя не было того и другого, либо просто не способен отличить зерна от плевел
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а какие модели вы сравнивали? конкретно какие провалы у приуса? расход вполне соответствует. пример приводил.
глаза разуй, реально уже на уровне бреда, там специально для особо одарённых можно нажать кнопочку, чем отличаються авто.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а какие модели вы сравнивали? конкретно какие провалы у приуса? расход вполне соответствует. пример приводил.
БМВ М3, жрёт меньше, чем Приус, в определённых условиях )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
или вы имели ввиду что с немцами не соскучишься? http://www.autopeople.ru/news/... . если так, то да.
да очень понравилась статья, 10 лучших моторов в мире
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
просто у тебя не было того и другого, либо просто не способен отличить зерна от плевел
мне достаточно посмотреть на эксплуатацию-знакомые ими владеют- ауди и фолькс, ниссан авенир и тоета виста. все древние. состояние японок и немцев очень сильно отличается. причем сами понимаете кто как. а то типа вы можете отличить? по мне немцы ни по дизайну, ни по технике никакие.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
глаза разуй, реально уже на уровне бреда, там специально для особо одарённых можно нажать кнопочку, чем отличаються авто.
они не обуты для начала. какие модели сравнивали? конкретно ответь. али не можешь?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
БМВ М3, жрёт меньше, чем Приус, в определённых условиях )))
какие такие условия? пожалуйста, озвучьте. если можно ссылку. а то я тоже могу утверждать-типа 10-ка на 3 литрах до Владивостока доехать.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да очень понравилась статья, 10 лучших моторов в мире
вообще то у нас разговор про надежность шел. а то как получается-типа разговор про надежность, а вы говорите про то, что они лучшие. давайте разберем что такое лучшие двигатели. что такое лучшие? какие параметры? наверное берут характеристики и сравнивают? или как?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
мне достаточно посмотреть на эксплуатацию-знакомые ими владеют- ауди и фолькс, ниссан авенир и тоета виста. все древние. состояние японок и немцев очень сильно отличается. причем сами понимаете кто как. а то типа вы можете отличить? по мне немцы ни по дизайну, ни по технике никакие.
ну вот что и требовалось доказать )))
Ох и сладки гусиные лапки
А ты едал?
да нет мой дядя видал, как барин едал!
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
они не обуты для начала. какие модели сравнивали? конкретно ответь. али не можешь?
как какие разговор шёл о седьмом гольфе и о приусе, а говоришь, глаза не обуты )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну вот что и требовалось доказать )))
Ох и сладки гусиные лапки
А ты едал?
да нет мой дядя видал, как барин едал!
за руль садился, в качестве пассажира ездил. так что сравнивал. или это нельзя принимать в сравнение?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
вообще то у нас разговор про надежность шел. а то как получается-типа разговор про надежность, а вы говорите про то, что они лучшие. давайте разберем что такое лучшие двигатели. что такое лучшие? какие параметры? наверное берут характеристики и сравнивают? или как?
вообще то я говорил,
Артём к@:
почти у всех моих знакомых европейские авто плюс внушительный автопарк на работе и ещё НИ У КОГО двигатель не лёг ))) проблемы с ДВС были только у Крузака 200 ))) так что не нажо нести бред, про через одного, да они капризней, но каждому своё, машину для выживания - японцы, машину для удовольствия - немцы, их даже сравнивать глупо, не говоря уже о климато-географическом положении, где холодно и нет дорог - японцы, где тепло и хорошие дороги - немцы. Исходя из этого каждый делает выбор, нафига сравнивать эти две противоположности.
то есть для кайфа немцы, для надёжности (но очень скучной и ничем не примечательной) японцы
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
какие такие условия? пожалуйста, озвучьте. если можно ссылку. а то я тоже могу утверждать-типа 10-ка на 3 литрах до Владивостока доехать.
да пожалуйста http://seasonvar.ru/serial-207...
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
за руль садился, в качестве пассажира ездил. так что сравнивал. или это нельзя принимать в сравнение?
и что сел за руль и сразу обратил внимание, какая слабая надёжность? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
как какие разговор шёл о седьмом гольфе и о приусе, а говоришь, глаза не обуты )))
если ты не понял-что ты подразумеваешь под 7 гольфом? на твоем сайте не написано. или ты не понимаешь?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и что сел за руль и сразу обратил внимание, какая слабая надёжность? )))
не, не на это. на то что скучные. а так да, притаскивал, было такое.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
если ты не понял-что ты подразумеваешь под 7 гольфом? на твоем сайте не написано. или ты не понимаешь?
что за абракадабра? расшифруй ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
что за абракадабра? расшифруй ))))
если ты не понял-какое поколение гольфа называешь 7.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Артём к@]да пожалуйста http://seasonvar.ru/serial-207...[/quot e] какая серия? на какой минуте?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
не, не на это. на то что скучные. а так да, притаскивал, было такое.
немцы скучные? ))) ну давай сравним характеристики любой на выбор машины японской или европейской , которую сейчас можно купить в Россиии, например в С-D классе, в рамках 900 000 - 1,5 млн.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
[quote=Саня Т.В.][quote=Артём к@]да пожалуйста http://seasonvar.ru/serial-207...[/quot e] какая серия? на какой минуте?[/quote] 1 серия
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
если ты не понял-какое поколение гольфа называешь 7.
да ни о каком другом речи и не было, я если и упоминал начиная с самого начала своих комментов, то только 7-ой
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
немцы скучные? ))) ну давай сравним характеристики любой на выбор машины японской или европейской , которую сейчас можно купить в Россиии, например в С-D классе, в рамках 900 000 - 1,5 млн.
на каких я ездил да, скучные. не нравится ни дизайн, ни салон. мне не понравилось. давайте. кого вы предлагаете?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
на каких я ездил да, скучные. не нравится ни дизайн, ни салон. мне не понравилось. давайте. кого вы предлагаете?
Scoda Octavia A7 1,8 TSI
А ваш выбор?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да ни о каком другом речи и не было, я если и упоминал начиная с самого начала своих комментов, то только 7-ой
так какой он, 7? какое поколение? какой год?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так какой он, 7? какое поколение? какой год?
проехали, если вы говорили, что сравнивали его и ни=чего там особенного нет, а теперь спрашиваете какое это поколение и какой год, не вижу смысла продолжать
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Артём к@][quote=Саня Т.В.][quote=Артём к@]да пожалуйста http://seasonvar.ru/serial-207...[/quot e] какая серия? на какой минуте?[/quote] 1 серия[/quote] все, посмотрел. конечно, двигатель объемом 1.5 л. бмв на почти на холостых шел. а я имел ввиду 1.8. там расход совсем иным будет. я уже писал про поездку на таком приусе и про его расход.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
проехали, если вы говорили, что сравнивали его и ни=чего там особенного нет, а теперь спрашиваете какое это поколение и какой год, не вижу смысла продолжать
все правильно-просмотрел все-не нашел ничего такого замечательного, что по моему могло привлечь ваше внимание.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Scoda Octavia A7 1,8 TSI
А ваш выбор?
да хотя бы Toyota Auris 1.6 л. практически в той же ценовой категории.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
проехали, если вы говорили, что сравнивали его и ни=чего там особенного нет, а теперь спрашиваете какое это поколение и какой год, не вижу смысла продолжать
так какой гольф и какой комплектации?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
[quote=Саня Т.В.][quote=Артём к@][quote=Саня Т.В.][quote=Артём к@]да пожалуйста http://seasonvar.ru/serial-207...[/quot e] какая серия? на какой минуте?[/quote] 1 серия[/quote] все, посмотрел. конечно, двигатель объемом 1.5 л. бмв на почти на холостых шел. а я имел ввиду 1.8. там расход совсем иным будет. я уже писал про поездку на таком приусе и про его расход.[/quote] всё зависит от стиля вождения вот и вся мораль
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да хотя бы Toyota Auris 1.6 л. практически в той же ценовой категории.
ну давай начнём сравнивать веселье ))) начнём с самого весёлого разгон 0-100
Октавия 7,4
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Артём к@][quote=Саня Т.В.][quote=Артём к@][quote=Саня Т.В.][quote=Артём к@]да пожалуйста http://seasonvar.ru/serial-207...[/quot e] какая серия? на какой минуте?[/quote] 1 серия[/quote] все, посмотрел. конечно, двигатель объемом 1.5 л. бмв на почти на холостых шел. а я имел ввиду 1.8. там расход совсем иным будет. я уже писал про поездку на таком приусе и про его расход.[/quote] всё зависит от стиля вождения вот и вся мораль[/quote] да, в пробках стили вождения очень разные))))). все не может зависить. например если бы по той трассе запустили бы приус с более мощным движком, расход был бы иным. или еще- по трассам на одной машине 11-ой я сжигал столько-то литров, то на мицубе другое. стиль не поменялся.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, в пробках стили вождения очень разные))))). все не может зависить. например если бы по той трассе запустили бы приус с более мощным движком, расход был бы иным. или еще- по трассам на одной машине 11-ой я сжигал столько-то литров, то на мицубе другое. стиль не поменялся.
и в пробках стиль вождения может быть разным, кто-то газует, кто-то в накат, да и пробка не может быть вечной, и все ведут себя по разному, блин элементарные вещи. Тем более стоимость этого гибрида 1,5 мульта не богатого на опции и т.д. а ведь это С класс, когда эта "экономичность" окупится, лет через 10 )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну давай начнём сравнивать веселье ))) начнём с самого весёлого разгон 0-100
Октавия 7,4
вы какой сайт смотрите? без руля? там минимальное время 8.1. движок с наддувом у шкоды с таким же объемом 1.6 имеет такие же разгонные характеристики. какая комплектуха у шкоды? кпп? а то я с такими характеристиками найти не могу. тойота 11.1 с. 3 секунды разрыв. для меня незначительно при покупке. если мне так нужны секунды-возьму Toyota GT86. а для каждого дня либо приус либо аурис. давайте дальше веселиться-вот по расходу-городской: 7,4 загородный: 4,8 смешанный: 5,7. какой расход у шкоды?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
вы какой сайт смотрите? без руля? там минимальное время 8.1. движок с наддувом у шкоды с таким же объемом 1.6 имеет такие же разгонные характеристики. какая комплектуха у шкоды? кпп? а то я с такими характеристиками найти не могу. тойота 11.1 с. 3 секунды разрыв. для меня незначительно при покупке. если мне так нужны секунды-возьму Toyota GT86. а для каждого дня либо приус либо аурис. давайте дальше веселиться-вот по расходу-городской: 7,4 загородный: 4,8 смешанный: 5,7. какой расход у шкоды?
во первых сайт авто-раша, во вторых ты смотришь старую Октавию, в третьих 3 секунды это колоссальная разница примерно на 100 метров по достижению 100 кмч. и в четвёртых самое главное мы сравниваем авто по тому кто веселее немец или японец ти что имеем на данный момент:
Октавия А7 (автомат) - разгон 7,4 - очень весёлая зажигалка
Аурис (автомат) - разгон 11,1 - унылое амно
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
давайте дальше веселиться-вот по расходу-городской: 7,4 загородный: 4,8 смешанный: 5,7. какой расход у шкоды?
Октавия А7
Расход топлива в городском цикле: 7.1 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 4.8 л на 100 км
Расход топлива в смешанном цикле: 5.7 л на 100 км
По расходу - паритет
Теперь самый-самый весёлый показатель тяга то бишь Ньютонометры и когда они доступны
Октавия А7 - 250 Нм доступных с 1250 обмин
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и в пробках стиль вождения может быть разным, кто-то газует, кто-то в накат, да и пробка не может быть вечной, и все ведут себя по разному, блин элементарные вещи. Тем более стоимость этого гибрида 1,5 мульта не богатого на опции и т.д. а ведь это С класс, когда эта "экономичность" окупится, лет через 10 )))
а какие опции вам нужны? каких вам не хватает? в пробках разный стиль вождения? не знаю, ни разу газующих не видел. все вяло ползут по улице. многие даже двигатели глушат. да и тем более в городе особо не погоняешь. если вопрос в цене, а так хочется-можно пригнать из сша. там подешевле будет на 500-600 000. пусть возьмете за 1.5 миллиона- самую дорогую модель. выгода в бензе в 2,5 раза. чем больше и интенсивнее эксплуатация, тем выгода все очевиднее. и продать ее можно потеряв меньше чем шкоду-почему то все боятся современных шкодовских-фольксвагеновских моторов.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а какие опции вам нужны? каких вам не хватает? в пробках разный стиль вождения? не знаю, ни разу газующих не видел. все вяло ползут по улице. многие даже двигатели глушат. да и тем более в городе особо не погоняешь. если вопрос в цене, а так хочется-можно пригнать из сша. там подешевле будет на 500-600 000. пусть возьмете за 1.5 миллиона- самую дорогую модель. выгода в бензе в 2,5 раза. чем больше и интенсивнее эксплуатация, тем выгода все очевиднее. и продать ее можно потеряв меньше чем шкоду-почему то все боятся современных шкодовских-фольксвагеновских моторов.
покончим уже с этим бредом ))) мы справедливости ради стали сравнивать кто веселее японец или немец давайте и будем этого придерживаться то бишь Аурис (2012) vs Октавия А7, кстати по поводу боязни ваговских ДВС только Октавий за 12 год продано 50 000, что-то похоже не очень бояться ))) а сколько Приусов? ))) (вопрос риторический - не отвечайте)
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
во первых сайт авто-раша, во вторых ты смотришь старую Октавию, в третьих 3 секунды это колоссальная разница примерно на 100 метров по достижению 100 кмч. и в четвёртых самое главное мы сравниваем авто по тому кто веселее немец или японец ти что имеем на данный момент:
Октавия А7 (автомат) - разгон 7,4 - очень весёлая зажигалка
Аурис (автомат) - разгон 11,1 - унылое амно
во-первых ты сам первый назвал сайт- без руля. я на него и ориентировался.во- 2 на том сайте новой октавии нет. в 3-х на другой ветке вы дружно говорили про то, что калдина с ее 6 секундами отстой. так значит следуя вашей логике шкода по сравнению с калдиной амно? да, а этом сайте тойота имеет 10 секунд до сотни. да, еще. мощность 132 лошадки, а у шкоды 180. налог побольше будет. ну это если вспоминать про неразумность оплаты большого количества лошадей. и самое веселое- шкоды, с таким же объемом вообще ничем не блещут.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а какие опции вам нужны? каких вам не хватает?
почти всех, я люблю чтобы машина на фарше была, а не телегой, суть даже не в том каких не хватает, а у кого больше и веселее при одинаковых деньгах
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
во-первых ты сам первый назвал сайт- без руля. я на него и ориентировался.во- 2 на том сайте новой октавии нет. в 3-х на другой ветке вы дружно говорили про то, что калдина с ее 6 секундами отстой. так значит следуя вашей логике шкода по сравнению с калдиной амно? да, а этом сайте тойота имеет 10 секунд до сотни. да, еще. мощность 132 лошадки, а у шкоды 180. налог побольше будет. ну это если вспоминать про неразумность оплаты большого количества лошадей. и самое веселое- шкоды, с таким же объемом вообще ничем не блещут.
вы что прикалываться изволите, я называл Калдину отстоем много за что, но не за разгон - это я отвечаю на 100%. сайт "безруля" я привёл для примера по Гольф 7, а вообще таких сайтов много, если вы банально не умете пользоваться гуглом, это претензии не ко мне )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Какой-то странный диалог получается, мы решили сравнить кто ВЕСЕЛЕЕ немец или японец, взяли для примера две машины в один ценник +\- мульт - Аурис 1013 модельного года и Октавию 2013 модельного года, а вы всё никак не можете на этом сосредоточится )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Октавия А7
Расход топлива в городском цикле: 7.1 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 4.8 л на 100 км
Расход топлива в смешанном цикле: 5.7 л на 100 км
По расходу - паритет
Теперь самый-самый весёлый показатель тяга то бишь Ньютонометры и когда они доступны
Октавия А7 - 250 Нм доступных с 1250 обмин
той тяги, которая есть машинам вполне хватает с запасом. у атмосферников обычно проблем с отсутствием тяги не возникает.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
той тяги, которая есть машинам вполне хватает с запасом. у атмосферников обычно проблем с отсутствием тяги не возникает.
твой слив защитан!
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
покончим уже с этим бредом ))) мы справедливости ради стали сравнивать кто веселее японец или немец давайте и будем этого придерживаться то бишь Аурис (2012) vs Октавия А7, кстати по поводу боязни ваговских ДВС только Октавий за 12 год продано 50 000, что-то похоже не очень бояться ))) а сколько Приусов? ))) (вопрос риторический - не отвечайте)
ну начнем с того, что у амеров их продано приусов раза в 4 больше чем у нас шкод. их там вообще нет. на вторичке их очень активно берут-только 2 моих знакомых пригнали прусов- один из америки, второй из япониии. 3- гибрид из германии, но уже хонду. то что люди не берут-вопрос цены. у амеров она дешевле.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
твой слив защитан!
ну начнем с того что я не сливал-просто если нужен большой крутящий момент-бери трактор. да, просто не могу найти тягу октавии и ауриса, чтобы сравнить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
вы что прикалываться изволите, я называл Калдину отстоем много за что, но не за разгон - это я отвечаю на 100%. сайт "безруля" я привёл для примера по Гольф 7, а вообще таких сайтов много, если вы банально не умете пользоваться гуглом, это претензии не ко мне )))
на разных сайтах по разному пишут-чтобы не было недоразумений. во, нашел- например на других сайтах есть информация про аурисы 2 л. тяга 300 ньтонов.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Октавия А7
Расход топлива в городском цикле: 7.1 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 4.8 л на 100 км
Расход топлива в смешанном цикле: 5.7 л на 100 км
По расходу - паритет
Теперь самый-самый весёлый показатель тяга то бишь Ньютонометры и когда они доступны
Октавия А7 - 250 Нм доступных с 1250 обмин
да, у тебя ошибка-с 1500 оборотов.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
почти всех, я люблю чтобы машина на фарше была, а не телегой, суть даже не в том каких не хватает, а у кого больше и веселее при одинаковых деньгах
смотря что. я например ненавижу кожу в салоне, полный бред опускаемое заднее стекло. куча всяких парктроников . т.е. они мне не нужны. при желании их можно самому воткнуть.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Октавия А7
Расход топлива в городском цикле: 7.1 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 4.8 л на 100 км
Расход топлива в смешанном цикле: 5.7 л на 100 км
По расходу - паритет
Теперь самый-самый весёлый показатель тяга то бишь Ньютонометры и когда они доступны
Октавия А7 - 250 Нм доступных с 1250 обмин
да, 2.2 литра тяга 400 ньютонов.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Какой-то странный диалог получается, мы решили сравнить кто ВЕСЕЛЕЕ немец или японец, взяли для примера две машины в один ценник +- мульт - Аурис 1013 модельного года и Октавию 2013 модельного года, а вы всё никак не можете на этом сосредоточится )))
по-моему все тут ясно-что веселее и практичнее. да, еще- родственник хонду цивик свою продал, 2007 года за 560 000 . а посмотрите за сколько супер мега технологичную шкоду продают у нас. в автосалоне б.у. машин братишка жены работает- нехило цены на шкод и фольксов падают.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
слил так слил не отмазывайся ещё больше себя закапываешь, японцы веселее, японцы веселее, пытался докаказать мне ты, начали сравнивать пошли одни отмазки, причём начали с простейших характеристик, а их там сотни, что же было бы дальше )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, у тебя ошибка-с 1500 оборотов.
никаких ошибок
Крутящий момент / оборотах: 250/1250-5000
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
на разных сайтах по разному пишут-чтобы не было недоразумений. во, нашел- например на других сайтах есть информация про аурисы 2 л. тяга 300 ньтонов.
официальный сайт Тойоты не пробовал )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
по-моему все тут ясно-что веселее и практичнее.
ну да Октавия и веселее и в разы практичней, и клиренс у неё больше и багажник и места сзади )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
смотря что. я например ненавижу кожу в салоне, полный бред опускаемое заднее стекло. куча всяких парктроников . т.е. они мне не нужны. при желании их можно самому воткнуть.
кожа практичный материал, но должна быть с вентиляцией, а в чём бред задних свеклоподъёмников что-то я совсем не пойму, парктроник просто комфортная штука, не особо нужная, но для уверенности не лишняя, особенно ночью. Короче понятно, нужен пустой сарай берите японца, притязательны к комфорту, терпеть не можете дешёвые убогие материалы, берите немца )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, 2.2 литра тяга 400 ньютонов.
раз не можешь найти сделаю за тебя ))) несчастные 160 Нм доступных аж на 4400 обмин
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
никаких ошибок
Крутящий момент / оборотах: 250/1250-5000
ссылку пожалуйста. а то там другое написано.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
раз не можешь найти сделаю за тебя ))) несчастные 160 Нм доступных аж на 4400 обмин
Артём к@:
слил так слил не отмазывайся ещё больше себя закапываешь, японцы веселее, японцы веселее, пытался докаказать мне ты, начали сравнивать пошли одни отмазки, причём начали с простейших характеристик, а их там сотни, что же было бы дальше )))
слил когда доказать не можешь. уход от ответа. почему отмазки- тяга 2-х литрового 300 , 2.2-400. да, веселее. и практичнее.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
кожа практичный материал, но должна быть с вентиляцией, а в чём бред задних свеклоподъёмников что-то я совсем не пойму, парктроник просто комфортная штука, не особо нужная, но для уверенности не лишняя, особенно ночью. Короче понятно, нужен пустой сарай берите японца, притязательны к комфорту, терпеть не можете дешёвые убогие материалы, берите немца )))
есть такие прибамбасы у любителей-заднее стекло опускают. на одном аппарате видел. да, я видел раздолбанные салоны немцев. нифигасе, пустой сарай- они даже кондера в отличии от меня не имеют. и как бы комфорт повыше.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
раз не можешь найти сделаю за тебя ))) несчастные 160 Нм доступных аж на 4400 обмин
читать не умеешь? написано же-2.2 литра.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну да Октавия и веселее и в разы практичней, и клиренс у неё больше и багажник и места сзади )))
практичнее тогда старый пруль универсал, чем шкода, форсунка которой стоит как контрактный двигатель японца. и чем же веселее? а зачем тебе клиренс-ты же говорил что снега нет у вас.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ты чО барыга? это вообще клинический случай, когда человек беря новое авто отказывает себе в удовольствии и берёт унылое амно, думая о том как он его будет продавать, это вверх жлобства.
а тебе ЧО, интересно? тебя наверное вообще никак не должно колыхать какими приоритетами руководствуется человек. нечего сказать я так понимаю? что ж так цена так падает?а? на вторичке не понимают от какого они удовольствия отказываются и берут япов. недалекие......
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
читать не умеешь? написано же-2.2 литра.
Ты сам то грамотный, уговор был про то, что можно купить новым в России?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
слил когда доказать не можешь. уход от ответа. почему отмазки- тяга 2-х литрового 300 , 2.2-400. да, веселее. и практичнее.
а что ты мне разные характеристики разных авто приводишь, выбор был одного автомобиля в пределах ляма и то что можно купить новым в России, что ты скачешь с одного на другое, у Шкод тоже выбор из 8 двигателей, я же не привожу разные характеристики, а привожу одной конкретной машины.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
ссылку пожалуйста. а то там другое написано.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
есть такие прибамбасы у любителей-заднее стекло опускают. на одном аппарате видел. да, я видел раздолбанные салоны немцев. нифигасе, пустой сарай- они даже кондера в отличии от меня не имеют. и как бы комфорт повыше.
я признаться не в курсе, не видел такого
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а тебе ЧО, интересно? тебя наверное вообще никак не должно колыхать какими приоритетами руководствуется человек. нечего сказать я так понимаю? что ж так цена так падает?а? на вторичке не понимают от какого они удовольствия отказываются и берут япов. недалекие......
у вас может и падает, а у нас ходовые автомобили С,D класса продашь через 3 года, за столько за сколько и купил и по фиг, японец, немец, кореец или француз и меня совершенно не колышит, просто терпеть не могу жлобов )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Ты сам то грамотный, уговор был про то, что можно купить новым в России?
хе, на сайте написан весь ряд авто. то что не посмотрел что продается-недосмотрел, не обратил внимания.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а что ты мне разные характеристики разных авто приводишь, выбор был одного автомобиля в пределах ляма и то что можно купить новым в России, что ты скачешь с одного на другое, у Шкод тоже выбор из 8 двигателей, я же не привожу разные характеристики, а привожу одной конкретной машины.
ну если быть объективным-нет у тойот движков 1.8 . если сравнивать с 1.6 шкодовским- он в пролете, хотя и турбированный. по всему.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
пожалуйста http://avto-russia.ru/autos/sk... sg.html
http://auto.mail.ru/catalogue/... а там другие данные.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
пожалуйста http://avto-russia.ru/autos/sk... sg.html
да, еще, там другие данные по расходу топлива и по разгону.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
http://auto.mail.ru/catalogue/... _dsg/ а там другие данные.
Разговор всё в том же духе, я про Ивана, а Вы про Болвана, при чём тут древняя Шкода по сути 2004 года, я же несколько подчёркивал, что Октавия А 7 (2013 модельного года), а старую надо с Короллой сравнивать, хотя она и с новым Аурисом поспорит )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
хе, на сайте написан весь ряд авто. то что не посмотрел что продается-недосмотрел, не обратил внимания.
на официальном российском сайте Тоуйоты Аурис идёт 1,3 и 1,6
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Разговор всё в том же духе, я про Ивана, а Вы про Болвана, при чём тут древняя Шкода по сути 2004 года, я же несколько подчёркивал, что Октавия А 7 (2013 модельного года), а старую надо с Короллой сравнивать, хотя она и с новым Аурисом поспорит )))
на офф сайт зайдите.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
на официальном российском сайте Тоуйоты Аурис идёт 1,3 и 1,6
вы тоже данные с офф сайта не брали.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ради интереса позвонил в ттс- авто салон, дилер шкоды. мне там другие данные сказали. расход городской 10.8 литра. по трассе 6. смешанный 7.7л. скорость 8.8 до сотни. но это все а 5. а а 7 придет в салоны в августе. оказывается ее нет еще в салонах.......
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
ради интереса позвонил в ттс- авто салон, дилер шкоды. мне там другие данные сказали. расход городской 10.8 литра. по трассе 6. смешанный 7.7л. скорость 8.8 до сотни. но это все а 5. а а 7 придет в салоны в августе. оказывается ее нет еще в салонах.......
с 1 апреля принимают заказы, у нас будут уже в июне, так что купить уже можно ))) да и что вы хотели сравнивать Аурис 2013 года с Октавией, которая рестайлинговая версия модели 2004 года )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
с 1 апреля принимают заказы, у нас будут уже в июне, так что купить уже можно ))) да и что вы хотели сравнивать Аурис 2013 года с Октавией, которая рестайлинговая версия модели 2004 года )))
реальные данные с салона разнятся с теми, которые на сайтах. так что не факт что они будут такими же. когда я манагера спросил про масло, он так замялся-типа это норма.... но старательный человек. цепко держится)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
еще 3 года гарантии на аурис. а на шкоду 2. правда без ограничения пробега. но 100 000 за год-это жестко. из-за руля вылезать не будешь.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Саня Т.В.:
еще 3 года гарантии на аурис. а на шкоду 2. правда без ограничения пробега. но 100 000 за год-это жестко. из-за руля вылезать не будешь.
описался-50 000.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
реальные данные с салона разнятся с теми, которые на сайтах. так что не факт что они будут такими же. когда я манагера спросил про масло, он так замялся-типа это норма.... но старательный человек. цепко держится)))).
какие данные салона разнятся с официальными характеристиками в салоне, менеджер Вася Пупкин авторитетно заявил)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
еще 3 года гарантии на аурис. а на шкоду 2. правда без ограничения пробега. но 100 000 за год-это жестко. из-за руля вылезать не будешь.
у нах ещё куланц есть, а на коробку у них 5 лет гарантии
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
описался-50 000.
да я понял ))) у меня вообще по 13 тыс. пробега в год на машинах )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
на офф сайт зайдите.
и что там написано, что старая Шкода не конкурент Королле или Аурису ? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
вы тоже данные с офф сайта не брали.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
какие данные салона разнятся с официальными характеристиками в салоне, менеджер Вася Пупкин авторитетно заявил)))
слова одни, написано по другому. с книжки он читал.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
у нах ещё куланц есть, а на коробку у них 5 лет гарантии
а движок благополучно помрет на 70 000. мне этот куланц на фиг не нужен.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и что там написано, что старая Шкода не конкурент Королле или Аурису ? )))
там , на русскоязычном сайте информация про, как выяснилось старую шкоду. про новую нет ни слова.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
http://new.skoda-auto.com/en#[... что то там ничего нет. одно только-передовая технология, безопасность на высшем уровне....
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
слова одни, написано по другому. с книжки он читал.
Дарьи Донцовой )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а движок благополучно помрет на 70 000. мне этот куланц на фиг не нужен.
не знаю у моих ни у кого не лёг и на работе ни у кого не лёг, это только ваши домыслы
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
там , на русскоязычном сайте информация про, как выяснилось старую шкоду. про новую нет ни слова.
так это уже издержки, гольфы 7 уже в салонах стоят, а на сайте до сих пор про них ничего нет, кстати может и я ошибся, может в России продают Аурисы и по мощней, чем на сайте указано
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
что то там ничего нет. одно только-передовая технология, безопасность на высшем уровне....
да там фарша и опций, поболе, чем у других
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Дарьи Донцовой )))
у если она конструктор....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да там фарша и опций, поболе, чем у других
да мне как то все равно на опции и фарш. я про данные-технические спрашивал.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
так это уже издержки, гольфы 7 уже в салонах стоят, а на сайте до сих пор про них ничего нет, кстати может и я ошибся, может в России продают Аурисы и по мощней, чем на сайте указано
я не спорю, на разных сайтах по-разному написано.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не знаю у моих ни у кого не лёг и на работе ни у кого не лёг, это только ваши домыслы
масло заезжал по осени менять- шкода на подъемнике. выяснил что 4 форсунки 100 000 рублей стоят, типа туда лезть нельзя, я чуть не упал. двиган накрылся у нее- в смысле масло жрать немерено начал, не тянул.но так заводилась, ехала. заехал в мастерскую, ему и обрисовали. объем не знаю движка, год выпуска наверное 2010.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да мне как то все равно на опции и фарш. я про данные-технические спрашивал.
а пции это электроника и так же имеет технические характеристики, разве нет? ))) По технических данным там тоже всё отлично, по лучше, чем у Аурис нового или Хонды Цивик, да вообще любого японско-корейского одноклассника продающегося в РФ
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
я не спорю, на разных сайтах по-разному написано.
так продаются Аурисы по мощней или нет, не узнавали ?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Не имею чести знать сколько Вам лет, но давайте уже "на ты", если Вы не против, а то мы то "на Вы", то "на ты" )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
масло заезжал по осени менять- шкода на подъемнике. выяснил что 4 форсунки 100 000 рублей стоят, типа туда лезть нельзя, я чуть не упал. двиган накрылся у нее- в смысле масло жрать немерено начал, не тянул.но так заводилась, ехала. заехал в мастерскую, ему и обрисовали. объем не знаю движка, год выпуска наверное 2010.
все машины ломаются, особенно современные, с Лексусом тоже проблем хватает
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а пции это электроника и так же имеет технические характеристики, разве нет? ))) По технических данным там тоже всё отлично, по лучше, чем у Аурис нового или Хонды Цивик, да вообще любого японско-корейского одноклассника продающегося в РФ
я по техническим данным спрашивал. конкретно про движок, динамику. там этого нет. вот поэтому я и спрашивал-где данные с офф. сайта. весь же разговор на этом сосредоточен. если брать эти аппараты- которые есть на рынке на данный момент-то шкоды пока нет. а те данные, с того сайта- не факт что совпадают с официальными. аурис-там я увидел конкретно про все модели, которые продаются в России. но не следует забывать- там мотор 1.8 а там 1.6. однообъемник проигрывает полностью. и еще-про жор масла и неисправности современных фольксовских моторов много рассказано.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Не имею чести знать сколько Вам лет, но давайте уже "на ты", если Вы не против, а то мы то "на Вы", то "на ты" )))
да, согласен. а то то на ты, то на вы)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
так продаются Аурисы по мощней или нет, не узнавали ?
у нас в Казани мощнее нет. скорее всего и по все России так же-не продают. перекупов спросил-типа можем пригнать помощнее с европии или с япии. как они сказали в япии они под другими названиями делают.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
все машины ломаются, особенно современные, с Лексусом тоже проблем хватает
куда я заезжаю, там лексусов нет)))). мужик один, ремонтник купил ауди ку7-точнее отдали за долги. год подержал и продал- говорит-нежная машина и дорогая. взял эклипс. доволен. все бывает.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
я по техническим данным спрашивал. конкретно про движок, динамику. там этого нет. вот поэтому я и спрашивал-где данные с офф. сайта. весь же разговор на этом сосредоточен. если брать эти аппараты- которые есть на рынке на данный момент-то шкоды пока нет. а те данные, с того сайта- не факт что совпадают с официальными. аурис-там я увидел конкретно про все модели, которые продаются в России. но не следует забывать- там мотор 1.8 а там 1.6. однообъемник проигрывает полностью. и еще-про жор масла и неисправности современных фольксовских моторов много рассказано.
да данные уже давно выложили, машина уже продаётся и данные все есть
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
у нас в Казани мощнее нет. скорее всего и по все России так же-не продают. перекупов спросил-типа можем пригнать помощнее с европии или с япии. как они сказали в япии они под другими названиями делают.
ну вот и получается, что при выборе нового авто, японцы в полном аутсайде
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да данные уже давно выложили, машина уже продаётся и данные все есть
сможешь ссылку дать? а то меня этот кофигуратор замучил)))). или имеешь ввиду что типа сейчас оплатил а машину летом забрал?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну вот и получается, что при выборе нового авто, японцы в полном аутсайде
скажу честно-мне дизайн немцев-не нравится-но это как женщина-может нравиться, а может и нет. для меня основополагающим является надежность и расход-потом динамика. почему надежность-на дальняки бывает гоняю. динамика- у нас особо не поездиешь- дороги в хлам убитые и менты. тем более жена со мной часто. сам то помрешь хрен бы, а если кто-нибудь. кроме ауриса есть и хонда, и мазда. хотя она мне не очень. при большом желании можно заказать тачку не выходя их дома. 1-2 месяца и она к тебе пришла.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
сможешь ссылку дать? а то меня этот кофигуратор замучил)))). или имеешь ввиду что типа сейчас оплатил а машину летом забрал?
данные по характеристикам есть, а по машине да заказал и через 2-3 месяца получил ))) это фигня, Солярисы люди по пол года ждали, а Джуки вообще год, я когда искал машину жене, хотел Джука посмотреть, сказали ждать год. )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
скажу честно-мне дизайн немцев-не нравится-но это как женщина-может нравиться, а может и нет. для меня основополагающим является надежность и расход-потом динамика. почему надежность-на дальняки бывает гоняю. динамика- у нас особо не поездиешь- дороги в хлам убитые и менты. тем более жена со мной часто. сам то помрешь хрен бы, а если кто-нибудь. кроме ауриса есть и хонда, и мазда. хотя она мне не очень. при большом желании можно заказать тачку не выходя их дома. 1-2 месяца и она к тебе пришла.
Да и Мазда и Хонда унылые, вообще японский С класс, позорище я считаю, при чём за неадекватные деньги.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
скажу честно-мне дизайн немцев-не нравится-но это как женщина-может нравиться, а может и нет.
как может не нравится дизайн Ауди, БМВ и Мерина, я не понимаю )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
для меня основополагающим является надежность и расход-потом динамика. почему надежность-на дальняки бывает гоняю. динамика- у нас особо не поездиешь- дороги в хлам убитые и менты. тем более жена со мной часто
вот про что я и говорил
Артём к@:
каждому своё, машину для выживания и стабильной эксплуатации в суровых условиях - японцы, машину для удовольствия и для тех кто притязателен - немцы, их даже сравнивать глупо, не говоря уже о климато-географическом положении, где холодно и нет дорог - японцы, где тепло и хорошие дороги - немцы. Исходя из этого каждый делает выбор, нафига сравнивать эти две противоположности.
а ты со мной спорил, всё к этому и сводится
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Да и Мазда и Хонда унылые, вообще японский С класс, позорище я считаю, при чём за неадекватные деньги.
ну 2-3 секунды я не думаю что играют большую роль в жизни. не, классные аппараты. мазда может и неадекват, но хонда реально продуманная машина. если нужна машина для экстрима- то это гольф р или лансер эво, короче все из этой семейки.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
как может не нравится дизайн Ауди, БМВ и Мерина, я не понимаю )))
на вкус и цвет....
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
на вкус и цвет....
лукавишь, признайся, не может такого быть, что никто из них не нравится
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
вот про что я и говорила ты со мной спорил, всё к этому и сводится
так и япы для удовольствия. забыл воткнуть между надежностью и расходом.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
лукавишь, признайся, не может такого быть, что никто из них не нравится
не спорю, мерс один понравился- старый такой. с дизелем. 190 что-ли.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
ну 2-3 секунды я не думаю что играют большую роль в жизни. не, классные аппараты. мазда может и неадекват, но хонда реально продуманная машина. если нужна машина для экстрима- то это гольф р или лансер эво, короче все из этой семейки.
да хонда погремушка ужасная, за огромные деньги, кстати 2-3 секунды это разница большая.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так и япы для удовольствия. забыл воткнуть между надежностью и расходом.
удовольствия они не дарят и в помине, в сравнении с немцами )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да хонда погремушка ужасная, за огромные деньги, кстати 2-3 секунды это разница большая.
если это сделано в угоду долговечности двигателя, то почему бы и нет. а зачем эти секунды. гонять по кольцевой? для этого другие аппараты есть.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
удовольствия они не дарят и в помине, в сравнении с немцами )))
кому да, кому нет. я тащусь от япов. и на трассе и в городе.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а зачем эти секунды. гонять по кольцевой? для этого другие аппараты есть.
почему по кольцевой, просто удовольствие от езды, а по трассе ещё и удобство и безопасность при обгонах, в городе при перестроениях
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
кому да, кому нет. я тащусь от япов. и на трассе и в городе.
у меня были и те и другие в сравнении, японцы в пролёте глубоком
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
если это сделано в угоду долговечности двигателя, то почему бы и нет.
как может убогий салон быть в угоду двигателя, связи нет )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
почему по кольцевой, просто удовольствие от езды, а по трассе ещё и удобство и безопасность при обгонах, в городе при перестроениях
да как то я не замечал отсутствие мощности на других автомобилях. обгоны если не умеешь делать ничего не поможет. а в городах все еле -еле едут. какие там перестроения????
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
у меня были и те и другие в сравнении, японцы в пролёте глубоком
я же говорю-на вкус и цвет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
как может убогий салон быть в угоду двигателя, связи нет )))
убогий салон? классный и продуманный салон. + надежный движок- это к тому, что на 3 секунды медленнее.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да как то я не замечал отсутствие мощности на других автомобилях. обгоны если не умеешь делать ничего не поможет. а в городах все еле -еле едут. какие там перестроения????
такое ощущение, что у вас не город, а одна сплоная пробка, я фиг его знает у нас в некоторых местах, не говоря уже о времени суток и дня недели есть где в "шахматы поиграть". При чём тут не умеешь, для разных машин нужны разные "окна" да и вообще дело в удовольствии
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
убогий салон? классный и продуманный салон. + надежный движок- это к тому, что на 3 секунды медленнее.
у Цивика? ))) Убогий салон, намного хуже, той же Мазды 3, материалы просто с помойки, при закрывании стекла, аж обшивка от двери отодвигается на Цивике, и всё остальное на том же уровне, а ценник - лям
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
я же говорю-на вкус и цвет.
не фига, здесь не дело вкуса, тут как раз всё можно прочувствовать и проверить
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
такое ощущение, что у вас не город, а одна сплоная пробка, я фиг его знает у нас в некоторых местах, не говоря уже о времени суток и дня недели есть где в "шахматы поиграть". При чём тут не умеешь, для разных машин нужны разные "окна" да и вообще дело в удовольствии
да, это правда. улицы узкие, машин дофига. ночью только пусто.часть улиц хорошо затапливает.тогда вообще все встает. правда сейчас вовсю развязки строят. может полегче будет. 1 300 000 человек живет. так тогда тебе для души спортивную взять?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, это правда. улицы узкие, машин дофига. ночью только пусто.часть улиц хорошо затапливает.тогда вообще все встает. правда сейчас вовсю развязки строят. может полегче будет. 1 300 000 человек живет. так тогда тебе для души спортивную взять?
не практично, лучше всё в одном флаконе.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
у Цивика? ))) Убогий салон, намного хуже, той же Мазды 3, материалы просто с помойки, при закрывании стекла, аж обшивка от двери отодвигается на Цивике, и всё остальное на том же уровне, а ценник - лям
не знаю какую хонду смотрели. та, которую продали классная была.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
не знаю какую хонду смотрели. та, которую продали классная была.
Цивик
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не фига, здесь не дело вкуса, тут как раз всё можно прочувствовать и проверить
мне не нравится салон немцев, в которых сидел. ничего выдающегося не заметил.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не практично, лучше всё в одном флаконе.
мне кажется что для семьи нужен универсал, а для души - либо мотоцикл, или спортивная машина.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
мне кажется что для семьи нужен универсал, а для души - либо мотоцикл, или спортивная машина.
мотоцикл это для смертников, спортивная машина не практично и дорого, а вот всё в одном флаконе то что мне надо.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
мне не нравится салон немцев, в которых сидел. ничего выдающегося не заметил.
ну вот хотя бы шкода, это ещё при том, что фото не предаёт, какие там качественные материалы, реально бомба, а музыка и мультимедиа выше всех похвал, при чём на фото ещё не самый богатый вариант
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
мотоцикл это для смертников, спортивная машина не практично и дорого, а вот всё в одном флаконе то что мне надо.
это как болезнь. знаешь что опасно, но тянет. если есть деньги, почему бы и нет.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
это как болезнь. знаешь что опасно, но тянет. если есть деньги, почему бы и нет.
если есть деньги, почему бы и не убится )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну вот хотя бы шкода, это ещё при том, что фото не предаёт, какие там качественные материалы, реально бомба, а музыка и мультимедиа выше всех похвал, при чём на фото ещё не самый богатый вариант
на моем пруле пластик тоже мягкий)))). но такую машину, или подобную у меня рука не поднимется эксплуатировать как пруль. только *****о не вожу)))). машина такое не простит.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
если есть деньги, почему бы и не убится )))
если с головой ездить то ничего не будет. а если нет, то ее точно не будет))).
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
если с головой ездить то ничего не будет. а если нет, то ее точно не будет))).
)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
)))
да, типо того))).зачетный аппарат. но ошибок не прощает. у нас на выпускном пацаны на хонде без фар в грзовик вошли. месиво короче было.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да, типо того))).зачетный аппарат. но ошибок не прощает. у нас на выпускном пацаны на хонде без фар в грзовик вошли. месиво короче было.
это не мой, это моего брата, ну это уже совсем без башки надо быть, но и с головой - не гарант, не ты так тебя могут угрохать, за брата постоянно в душе молюсь, чтобы всё было хорошо, эта дрянь до 200кмч секунд за 7-8 набирает
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это не мой, это моего брата, ну это уже совсем без башки надо быть, но и с головой - не гарант, не ты так тебя могут угрохать, за брата постоянно в душе молюсь, чтобы всё было хорошо, эта дрянь до 200кмч секунд за 7-8 набирает
дай бог чтобы все было хорошо. да, это реально как наркотик. сядешь на него прочно. я еле от него избавился- у друга хонда была, часто брал погонять.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
дай бог чтобы все было хорошо. да, это реально как наркотик. сядешь на него прочно. я еле от него избавился- у друга хонда была, часто брал погонять.
это да, у меня не один знакомый на тот свет отправился из-за этого....
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить