Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2014. Acura TLX: концепт для дорог и болид для гонок

Детройт-2014. Acura TLX: концепт для дорог и болид для гонок

15 Января 2014 | 23984 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1625 (94%)
100 (6%)

Компания Acura представила в Детройте предсерийный прототип нового бизнес-седана TLX, который уже в этом году придет на смену сразу двум существующим моделям компании — TL и TSX.

Новинка, облик которой был разработан в дизайн-студии Acura в Лос-Анджелесе, займет в модельном ряду компании место между компактным седаном ILX и новым флагманом RLX. Автомобиль имеет такую же колесную базу, как и уходящий седан TL (2 776 мм), но по длине меньше его на 9,7 см (4 831 мм).

Для новой модели приготовлены два варианта бензиновых двигателей. Базовый четырехцилиндровый объемом 2,4 л агрегатирован с 8-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, а 3,5-литровый V6 — с 9-ступенчатым «автоматом». Также шестицилиндровый агрегат имеет систему деактивации части цилиндров Variable Cylinder Management (VCM) для экономии топлива.

Acura TLX будет предложена с передним или полным приводом. Моноприводный вариант доступен с любым из моторов и имеет систему подруливания задних колес Acura Precision All-Wheel Steer (P-AWS). Фирменный полный привод Super-Handling All Wheel Drive (SH-AWD) предлагается только с 3,5-литровым мотором, причем сама полноприводная система была доработана, а ее компоненты стали на 25% легче.

Еще один важный элемент комплектации Acura TLX — система настройки параметров автомобиля Integrated Dynamics System (IDS) с четырьмя возможными режимами: Econ, Normal, Sport, Sport+. В каждом из режимов система оптимальным образом настраивает работу электроусилителя руля, коробки передач и полного привода, а также чувствительность акселератора и логику подруливания задних колес.

В Acura рассчитывают, что модель TLX получит наивысшие оценки в американских краш-тестах благодаря адаптивному круиз-контролю, системе предотвращения столкновений, функции мониторинга «слепых зон» и другим элементам безопасности.

Подробных данных о комплектации автомобиля пока не сообщается. Закрытым для публики остается и салон новинки. Добавим лишь, что выставочный седан окрашен в цвет Acura Athletic Red Pearl, обут в низкопрофильные шины размерностью 265/35ZR20, а его фары и повторители сигналов поворота в боковых зеркалах выполнены на светодиодах.

Серийная версия Acura TLX должна дебютировать уже в ближайшие месяцы — в феврале на мотор-шоу в Чикаго или в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Продажи автомобиля в США начнутся в середине этого года, а выпуск будет организован на заводе Acura в городе Мэрисвилль (штат Огайо) — там же, где сейчас выпускают модель TL.

Впрочем, на автосалоне в Детройте Acura продвигала не только «гражданскую» версию своей новинки, но и ее полноприводный гоночный вариант TLX GT Race Car для участия в североамериканских гонках доработанных серийных машин Pirelli World Challenge Championship. Автомобиль был построен в США заводским спортивным подразделением Honda Performance Development (HPD) для гоночной команды RealTime Racing. Под капотом — уже известный нам мотор V6, но с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Точные характеристики спорткара пока не разглашаются, но уже известно, что он будет участвовать в гонках в классе GT, где его соперниками станут Audi R8 LMS, Chevrolet Corvette, Lamborghini Gallardo, Nissan GT-R и другие модели.

Премьера Acura TLX на автосалоне в Детройте
 
 
 
 
 
Официальные фото Acura TLX
 
 
 
 
 
Acura TLX GT Race Car на автосалоне в Детройте
 
 
 
 
Acura TLX и Acura TLX GT Race Car
 

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
Красотища...
179
19
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Вот и у Акуры 9 ступка появилась! Шедевр!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
112
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
тачка огонь. есть к чему стремиться. еще бы цену как в штатах, 2-3х летнюю вообще было бы реально взять
70
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
B-52 на базе:
Вот и у Акуры 9 ступка появилась! Шедевр!
Почитайте про эти "шедевры" здесь же на ДРОМе, в специальной статье по АКП. Я честно говоря возрадовалмя, что у меня всего лишь 5 ступеней, оказывается геммору существенно меньше!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
32
23
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Всем Акура нравится, кроме одного - буквенных обозначений моделей.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
57
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Воу Воу Палехче! Скамейку то зачем запиливать ???
10
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Отличное авто )Шедеврально..)
36
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
Достойное продолжение 8 аккорда
82
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
А вот и настоящий 9-ый Аккорд!)
Красота, теперь знаю на что в будущем менять 8-ой)
97
5
Ответить
  
Сообщений: 471
вот это да,покучерявей да же внешне чем аккордион.
48
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44
Это я так понял, своего рода продолжение хонды легент? очень красивая машина получилась!
13
44
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
В меру и со вкусом
18
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
К. В. Н.:
Почитайте про эти "шедевры" здесь же на ДРОМе, в специальной статье по АКП. Я честно говоря возрадовалмя, что у меня всего лишь 5 ступеней, оказывается геммору существенно меньше!
Читал, читал. Не переживайте! Пока машина новая, гарантия рулит, а она 5 лет у америкосов! А если на б.у. полетит коробка, то это проблемы нищебродов.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
19
44
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
хороша чертовка)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
22
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Бомба:)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
24
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Какая красота: Acura Precision All-Wheel Steer (P-AWS)+ Super-Handling All Wheel Drive (SH-AWD) = Супер, супер управление!!!

То есть уровень TLX GT - Audi R8 LMS, Chevrolet Corvette, Lamborghini Gallardo, Nissan GT-R...
Очень достойно!
Приятная новость...
MosKvich-Combi и всё такое...
40
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
B-52 на базе:
Читал, читал. Не переживайте! Пока машина новая, гарантия рулит, а она 5 лет у америкосов! А если на б.у. полетит коробка, то это проблемы нищебродов.
Еще бы дилеры четко представляли себе, что право клиента - святая обязанность для дилера! Поэтому предпочитаю вообще не знать оффдилера в нашем городе. Да и производители стали жестко обороняться от своих же гарантий - вчера сын страховал какого-то Хундая (модель я правда не спросил) и был неприятно удивлен фразой в документах "Эксплуатация автомобиля при температуре ниже -25 является основанием для признания отказов агрегатов и поломок автомобиля негарантийными случаями"! Каково? Хорошо, что в этом году у нас еврозима - бал всего один день с температурой -22, все остальные теплее -20! А вот в 2005 году все каникулы давило за -40! Как Вам "защита" производителя? Причем нет оговорки, об отказах именно только во время действия низких температур! Поломка летом, вопрос - зимой ездил? Все - случай негарантийный, поэтому увидев пять лет надо еще все, что очень мелким шрифтом прочитать, а то от эйфории от покупки нового авто наши обычно сразу это сделать забывают!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
52
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
однозначно лучше последнего аккорда
31
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Хорошоооо.. Лепота. Интерьерчик бы еще посмотреть.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2603
Аккорд-то исправят? Эх шикарный получился бы, а это нынешнее недоразумение.
Stream RN6
17
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где салон? Низачот! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
зачетный аппарат
11
4
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
ИМХО передок покрасивше будет - хотя очень схоже
6
48
Ответить
  
Сообщений: 471
_meloman:
Это я так понял, своего рода продолжение хонды легент? очень красивая машина получилась!
если имел ввиду легенд то у акуры он RL.а это аккорд
18
1
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Хрень. Все на одно лицо.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
10
50
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
iStalker:
ИМХО передок покрасивше будет - хотя очень схоже
Хонда и Ситроен по жизни антагонистами были. Хонда не считала нужной гидромеханическую подвеску - а Ситроен старался не делать "табуреток", наоборот смягчал подвеску вплоть до гидромеханической.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
lexof:
если имел ввиду легенд то у акуры он RL.а это аккорд
А точнее RLX.
А вообще очень интересны ТТХ Авто. Сколько лосей, разгон до сотни...!!!??? Мне прямо ОООчень нравится. Фурия!
21
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
B-52 на базе:
Вот и у Акуры 9 ступка появилась! Шедевр!
А вот мотор 3,5 v6 древний как амно мамонта...
Рукописи не горят(с)
10
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Единственное что пугает, это то что это только концепт. Серия будет позже. И если истори повториться то будет не очень хорошо. В частности как с новым MDX. Концепт был на много интереснее серии...
5
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Maxim200900:
А вот мотор 3,5 v6 древний как амно мамонта...
За то он до сих пор актуален, современен надёжен и попадает уже в который раз подряд в ТОП 10 лучших двигателей.
28
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Надо было Аккорд 9 делать с таким дизайном, а не тот, который они решили продавать сейчас.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
23
2
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Maxim200900:
А вот мотор 3,5 v6 древний как амно мамонта...
это да, хотябы турбинку вкорячили бы туда, ну как опцию хотябы.
7
14
Ответить
 
Сообщений: 4582
Просто классный автомобиль... монолитный как камушек.
а уж 8 - 9 ступ. робот.. это что то должно быть.. и заметьте не ДСГ.
двигатели 2,4 они не одни и теже. Так же как и 3,5 они постоянно дорабатываются и совершенствуются. Даа уж сыну куплю такую возможно через год, если он сам не купит . :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классные
GET BIG OR DIE.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну хз... аккорд как аккорд, просто в обвесе.

Но красив.
Важно быть, а не казаться.
9
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
_meloman:
Это я так понял, своего рода продолжение хонды легент? очень красивая машина получилась!
продолжением идет RLX, а это класс по-ниже. что то среднее между аккордом и инспайером
Honda Accord CF3 2001г.в. 3 года владения ни одного нарекания!!! :)
9
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
быстрее бы в Россию, надоело видеть на улицах унылый однообразный "премиум" от немцев
26
7
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Maxim200900:
А вот мотор 3,5 v6 древний как амно мамонта...
у японцев на 1м месте надежность
21
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
К. В. Н.:
Всем Акура нравится, кроме одного - буквенных обозначений моделей.
Зато нет гемора при восприятии названия на разных рынках, TLX он что в США что в России TLX к примеру. К тому же звучат такие аббревиатуры моделей как то... Серьезно что ли. Поднадоели эти полугейские названия ИМХО.
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
интересно какая начальная цена будет??!!
9
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Ренат607:
быстрее бы в Россию, надоело видеть на улицах унылый однообразный "премиум" от немцев
Он и у японцев однообразен)
6
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
женяффк:
интересно какая начальная цена будет??!!
там где у аккорда заканчивается, будет начинаться на акуру.
12
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Maxim200900:
А вот мотор 3,5 v6 древний как амно мамонта...
Чепуху не городите, этот v6 совершенно новый мотор, новой линейки двигателей Earth Dreams, появившейся в прошлом году.
21
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Аккорд 7 умер чтобы воскреснуть.
22
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Wazgen93:
Единственное что пугает, это то что это только концепт. Серия будет позже. И если истори повториться то будет не очень хорошо. В частности как с новым MDX. Концепт был на много интереснее серии...
Это не концепт, это предсерийный прототип т.е. по идее серийный авто должен быть таким же на 99%. Вот зеркала бы еще такие оставили, оригинально смотрится.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 16130
Красива Акура.
13
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 111
Ура!Продав 7 баян я знал, что когда-нибудь вернусь к Хонде!Пускай это будет и Акура!
Не дай себе засохнуть..
19
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Опять скуднейший выбор моторов. С таким подходом даже в бизнес сегменте нечего делать, не то что в премиуме.
Глупые япы, только внешний вид кузовщины менять умеют.
Q7 3.0 tdi 2017
8
34
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Мужики, это тачка просто наикайфовейшая... я в ах*е..нет слов ...
22
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
все хорошо.все отлично, но как они так представили авто, что нету ни ТТХ, ни фото салона???
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Вот не фанат я Хонды, но эта машинка просто офигенно смотрится !!!
Поздравляю Хондоводы ))))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
19
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
B-52 на базе:
Вот и у Акуры 9 ступка появилась! Шедевр!
А в Рашке все еще несказанно популярен Прадо 150 с 4-х ступенчатой АКПП))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да отличная машина, что тут еще сказать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Лишь бы на*****, никто даже не сидел в девятом Аккорде, но уже все высказались.
Замечательнейший автомобиль, прокатился по Европе летом с семьей, автомобиль отменный. Большой, комфортный, отлично управляется и динамика достойная.
Предыдущий автомобиль был Teana J32, между ними пропасть, Аккорд гораздо более качественное авто.
Honda Accord 2013 Exe
Alfa Romeo Giulietta 2013 Distinctive
25
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Wazgen93:
А точнее RLX.
А вообще очень интересны ТТХ Авто. Сколько лосей, разгон до сотни...!!!??? Мне прямо ОООчень нравится. Фурия!
у читывая что здесь робот(2,4л) ине абы какой а восемь ступов ну и плюс непосредственный впрыск(то бишь легкая модернизация двигателя),то думаю должен ехать на уровне мазды-6 последней.
короче,в сравнении с последними двумя аккордами(2,4л),я думаю,эта штука поедет. да и роднит их только обьемы двигателей,все остальное хоть немного но разное. акура есть акура.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Зато как выглядит много всяких плющек космических.люди больше на это А на счет премиума им никогда не сделать авто с такой технически правильной на чинкой как например бмв
kamikadze69:
Опять скуднейший выбор моторов. С таким подходом даже в бизнес сегменте нечего делать, не то что в премиуме.
Глупые япы, только внешний вид кузовщины менять умеют.
1
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
B-52 на базе:
Вот и у Акуры 9 ступка появилась! Шедевр!
Главное чтобы это была своя коробка а не ZF будь он не ладен...
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Машина красива, вот он новый аккорд, а не хондакамри.
Интересно было бы поездить на полноприводном аппарате с укрощённым гоночным турбо двигателем. Мюген - ау, я надеюсь будет такая спец версия, а не только аратюнинг?

P.S. пока нет возможности пощупать авто в живую воздержусь от комментов.
Honda civic 4D 2007
8
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
класная мтачка да к тому жэе акура..
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 403
Neverreven:
Был у меня Аккорд 8-й. Продал.
9-й покупать не буду.
Сейчас даже и не знаю что выбрать. Из седанов красивые и для молодежи только Мазда 6.
А на эту Акуру и кредит взыл бы(а так категорически против кредитов).
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
EXECUTORCorp:
Главное чтобы это была своя коробка а не ZF будь он не ладен...
у этой штуки своя короба и та и та.
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Классный аппарат!!!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 20
SeverM:
Был у меня Аккорд 8-й. Продал.
9-й покупать не буду.
Сейчас даже и не знаю что выбрать. Из седанов красивые и для молодежи только Мазда 6.
А на эту Акуру и кредит взыл бы(а так категорически против кредитов).
Я тоже не особо стар, мне до 30, Мазду тоже рассматривал. Прокатился и понял что не мое, из Аккорда вообще не хотел вылазить. Еще пугает изобилие Мазд на дорогах, в основном покупают околобазовые 2.0, теперь даже выразительный дизайн не выделяет уже ее особо, а вот Аккордов очень мало и это радует.
Honda Accord 2013 Exe
Alfa Romeo Giulietta 2013 Distinctive
8
2
Ответить
   
Сообщений: 20
kubang:
у этой штуки своя короба и та и та.
Не факт что своя коробка.
Honda Accord 2013 Exe
Alfa Romeo Giulietta 2013 Distinctive
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
kamikadze69:
Опять скуднейший выбор моторов. С таким подходом даже в бизнес сегменте нечего делать, не то что в премиуме.
Глупые япы, только внешний вид кузовщины менять умеют.
Ну да, это вам не 1.2тси, 1.4тси1, 1.4тси2, 1.8тси, 2.0тси, суть жрущее масло неедущее унылое..
15
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
всё ништяк, всё огонь, но решётка как у мазды... отстой!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Я смотрю, что народ в "танке". Раньше у нас продавались европейские/японские Аккорды (7-й, 8-й). В США под этим именем в это же время продавали японский Инспайер (но назывался он Аккорд). Потом на наш рынок под именем Аккорд 9-й привезли американскую модель (Инспайер). Европейский/японский Аккорд производить перестали и не производили больше года. Он должен был появиться под маркой Акура. Что и произойдет скоро. Поэтому 9-й Аккорд и его предшественников (7, 8) нет смысла сравнивать впрямую. Они всегда были идеологически разными авто, выпускавшимися одновременно. Просто произошла путаница в названиях.
18
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Neverreven:
Не надо путать тёплое с мягким.
9-ка - это ЮСДМ Аккорд, ЖДМ/Евро Аккорда пока не было.
9-ка - отличный автомобиль, но он абсолютно другой по сравнению с 6-7-8.
По ТЛХ техники пока толком нет, нельзя отрицать что возможно спереди будет Мак, да и колёсная база ТЛ-ки намекает, но всё же - по длине он меньше 9-ки, визуально намного агрессивнее, то что успели огласить по технике говорит о том что авто будет в первую голову драйверским, и логично было бы предположить что в модельной линейке Хонды ТЛХ займёт место Аккорда, того Аккорда каким привыкли его видеть мы, японцы и европейцы, а не американцы.
11
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
EXECUTORCorp:
Главное чтобы это была своя коробка а не ZF будь он не ладен...
Скорее всего это как раз либо ZF, либо Айсин)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
9
Ответить
   
Сообщений: 20
Tpyn:
Не надо путать тёплое с мягким.
9-ка - это ЮСДМ Аккорд, ЖДМ/Евро Аккорда пока не было.
9-ка - отличный автомобиль, но он абсолютно другой по сравнению с 6-7-8.
По ТЛХ техники пока толком нет, нельзя отрицать что возможно спереди будет Мак, да и колёсная база ТЛ-ки намекает, но всё же - по длине он меньше 9-ки, визуально намного агрессивнее, то что успели огласить по технике говорит о том что авто будет в первую голову драйверским, и логично было бы предположить что в модельной линейке Хонды ТЛХ займёт место Аккорда, того Аккорда каким привыкли его видеть мы, японцы и европейцы, а не американцы.
Я все это прекрасно понимаю. Аккорда, к которому в России привыкли больше не будет, отныне Аккоод будет развиваться опираясь на девятое поколение. Скорей всего Хонда просто привезет к нам этот TLX.
С точки зрения маркетинга, то Хонда действительно сменила характер у Аккорда в России слишком радикально, но это по-прежнему достойный автомобиль и лучший в классе.
Honda Accord 2013 Exe
Alfa Romeo Giulietta 2013 Distinctive
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
Ну да, это вам не 1.2тси, 1.4тси1, 1.4тси2, 1.8тси, 2.0тси, суть жрущее масло неедущее унылое..
Прекрати рассуждать о том чего не знаешь, масло не жрет и очень даже хорошо едет...
4
13
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
симпатичная машинка
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Патриот 22:
все хорошо.все отлично, но как они так представили авто, что нету ни ТТХ, ни фото салона???
Согласен внешне очень даже ничего, но где ТТХ, может она не едет вообще а мы тут слюной брызгаем...
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
Классный аппарат!
Ток че-то все поддались китайской моде на диски. Нафик их частично красят в черный, колхозан. Вот на гонке понимаю, норм колесики воткнули.
Мой отзыв: Honda City 2000
6
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Красив чертяка!!! Любую турбогазонокосилку на ДСГ порвет... при чем накатом на нейтралке!!!
16
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
MaxKem:
Согласен внешне очень даже ничего, но где ТТХ, может она не едет вообще а мы тут слюной брызгаем...
Нынешняя ТЛ-ка 3.7 на приводе едет 5.5 до 100 и квотер за 13.7
У этой новый двиг, кпп, усовершенствованный привод который снизил трансмссионные потери, она меньше и легче соответственно результаты будут лучше, и если для вас показатели лучшие чем нынешние это "ниедит" то стесняюсь спросить на чём передвигаетесь сейчас? Вероятно на Кёнигсегге и исключительно по Нордшляйфе...
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Откуда такие умники
dromoвец:
Ну да, это вам не 1.2тси, 1.4тси1, 1.4тси2, 1.8тси, 2.0тси, суть жрущее масло неедущее унылое..
 
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
О еще один
богатырь86:
Красив чертяка!!! Любую турбогазонокосилку на ДСГ порвет... при чем накатом на нейтралке!!!
2
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
спасибо!!!
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
cheap:
Это не концепт, это предсерийный прототип т.е. по идее серийный авто должен быть таким же на 99%. Вот зеркала бы еще такие оставили, оригинально смотрится.
Вот посмотрим кто был прав..))))
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Красивые акуры пошли. Меня аккорд поразил а это вообще шедевр
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
10
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
красава!
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ренат607:
у японцев на 1м месте надежность
А лексусы не надежны???
По части надежности лучше чем хонды. Владел легендой 2005 г.в., знаю о чем говорю и отзыв мой о ней есть. По надежности honda рядом не стояла, по динамике тоже, оснащение внутри такое же. У легенды полный привод понравился, это правда шедевр. Ребятам из хонды давно пора подумать о новом двигателе, линейка 2,4-3,5 откровенно достала, хорошо хоть коробка новая вышла. Ура!... лексус впереди как ни крути...
Внешний вид нового аккорда красив, но о5 таки отстает от новых лексов. Как то так, очевидные факты, кому есть с чем идти в спор вперед, с удовольствием подисскутирую
Рукописи не горят(с)
2
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Tpyn:
Нынешняя ТЛ-ка 3.7 на приводе едет 5.5 до 100 и квотер за 13.7
У этой новый двиг, кпп, усовершенствованный привод который снизил трансмссионные потери, она меньше и легче соответственно результаты будут лучше, и если для вас показатели лучшие чем нынешние это "ниедит" то стесняюсь спросить на чём передвигаетесь сейчас? Вероятно на Кёнигсегге и исключительно по Нордшляйфе...
Вот и интересно как усовершенствованные едет какой смысл презентовать авто без ТТХ?
С двигателем 3.7 любой седан поедет, не каждому нужен такой двиг, там есть еще 2.4 если это аналог Аккордовского у него по моему 10 с. до сотни слабовато....
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20
MaxKem:
Вот и интересно как усовершенствованные едет какой смысл презентовать авто без ТТХ?
С двигателем 3.7 любой седан поедет, не каждому нужен такой двиг, там есть еще 2.4 если это аналог Аккордовского у него по моему 10 с. до сотни слабовато....
Динамика зависит не только от мотора. От настройки автомат, от подвески, веса и тд.
На TLX стоит новый 8ст робот, естественно она поедет быстрее чем Аккорд 2.4 с 5ст автоматом.
Honda Accord 2013 Exe
Alfa Romeo Giulietta 2013 Distinctive
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Tpyn:
Нынешняя ТЛ-ка 3.7 на приводе едет 5.5 до 100 и квотер за 13.7
У этой новый двиг, кпп, усовершенствованный привод который снизил трансмссионные потери, она меньше и легче соответственно результаты будут лучше, и если для вас показатели лучшие чем нынешние это "ниедит" то стесняюсь спросить на чём передвигаетесь сейчас? Вероятно на Кёнигсегге и исключительно по Нордшляйфе...
У меня один не удобный вопрос. Вы проверяли? Хрен он когда поедет за 5.5.
А zdx с двигателем 3,7 сплавляет финику 37-му.
Рукописи не горят(с)
2
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
MaxKem:
Вот и интересно как усовершенствованные едет какой смысл презентовать авто без ТТХ?
Примерно разницу прикинуть можно по МДХ-у, у него раньше стоял этот же 3.7, у нового этот же 3.5, разница в динамике 0.7 секунды в пользу нового. ТТХ есть, но только затравка, дабы подогреть интерес к модели - нормальный маркетинговый ход. Подробности будут позже.
MaxKem:
С двигателем 3.7 любой седан поедет, не каждому нужен такой двиг, там есть еще 2.4 если это аналог Аккордовского у него по моему 10 с. до сотни слабовато....
Есть 2.4 и пускай будет, дёшевый вариант, с чего бы вдруг от него подвигов в динамике требовать?
Хочешь чтоб ехало - покупай вэшку.
На 8-ке с прошлым К24(у нового прямой впрыск) и 5-ступым автоматом разгон был 9.7 по паспорту, я понятия не имею кто и зачем написал туда эту цифру, во 1-ых если смотреть абсолютно идентичный ТСХ то по разным данным разгон от 7.5 до 8.2, во 2-ых у меня одновременно с Аккордом есть Форд с паспортными 9.9, который очень прилично сливает первому в динамике.
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Maxim200900:
У меня один не удобный вопрос. Вы проверяли? Хрен он когда поедет за 5.5.
А zdx с двигателем 3,7 сплавляет финику 37-му.
Нет, не проверял.
Это усреднённые данные из разных источников.
Те же источники подтверждают то что ЗДХ сливает Финику - 0.4 до 100 и 0.8 на квотере.
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Tpyn:
Примерно разницу прикинуть можно по МДХ-у, у него раньше стоял этот же 3.7, у нового этот же 3.5, разница в динамике 0.7 секунды в пользу нового. ТТХ есть, но только затравка, дабы подогреть интерес к модели - нормальный маркетинговый ход. Подробности будут позже.Есть 2.4 и пускай будет, дёшевый вариант, с чего бы вдруг от него подвигов в динамике требовать?
Хочешь чтоб ехало - покупай вэшку.
На 8-ке с прошлым К24(у нового прямой впрыск) и 5-ступым автоматом разгон был 9.7 по паспорту, я понятия не имею кто и зачем написал туда эту цифру, во 1-ых если смотреть абсолютно идентичный ТСХ то по разным данным разгон от 7.5 до 8.2, во 2-ых у меня одновременно с Аккордом есть Форд с паспортными 9.9, который очень прилично сливает первому в динамике.
Я вообще сторонник турбодвижков современный 2.0 Турбодвиг едет до сотни около 7 сек. может пора отправить на пенсию таких прожорливых и "слабеньких" динозавров как двигатель 2.4 от Хонды?
2
10
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Neverreven:
Девятый - хорошая машин, очень хорошая машина, но это продолжение линейки американский аккорд/инспайр, это другая филосоыия, многие ждали продолжения линейки малого аккорда япо-европейского и не дождались. Мне девятка не по душе, как и инспайр предыдущих поколений - они очень хороши, но мне хочется машины поменьше, полегче и подрайвовей, и вот она - такая машина - продолжение линейки евро/япоаккордов/акур TSX/
Короче, кому нравился аккорд американец и инспайр - довольны новым аккордом, а кому хотелось нового евро/япа - недовольны - просто это разные машины
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
10
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
MaxKem:
Согласен внешне очень даже ничего, но где ТТХ, может она не едет вообще а мы тут слюной брызгаем...
Уверен, что едет! Надеюсь спереди там многорычажка
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
в каком месте он "бизнес седан"?
ULTIMA RATIO REGIS
2
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Maxim200900:
А лексусы не надежны???
По части надежности лучше чем хонды. Владел легендой 2005 г.в., знаю о чем говорю и отзыв мой о ней есть. По надежности honda рядом не стояла, по динамике тоже, оснащение внутри такое же. У легенды полный привод понравился, это правда шедевр. Ребятам из хонды давно пора подумать о новом двигателе, линейка 2,4-3,5 откровенно достала, хорошо хоть коробка новая вышла. Ура!... лексус впереди как ни крути...
Внешний вид нового аккорда красив, но о5 таки отстает от новых лексов. Как то так, очевидные факты, кому есть с чем идти в спор вперед, с удовольствием подисскутирую
Да не вопрос - поехали :)
"По надёжности рядом не стояла" - давай смотреть объективно, Хонда и Тойота это те марки которые как раз стоят рядом во всех рейтингах надёжности, Тойота бесспорно чуть выше, но это как раз и называется "рядом стоят".
"По динамике тоже" - конкретно давай модели одноклассников где Хонда будет в чистую сливать Тойоте в динамике.
По двигателям - пожалуй соглашусь, был очень интересный К23 на первой РДХ, но его развитие к большому сожалению свернули((
С чего бы вдруг сравнивать Хонду и Лексус? Давай сравним Аккорд и Камри, ну и или этот ТЛХ и ГС, всё так же будешь утверждать что недотягивает?

Теперь с другой стороны:

Про привод ты уже сказал.
Про рулёжку почему-то молчишь - тут Тойота в аутсайде, не буду говорить что это со всех сторон плохо - она берет своё комфортом и всеядностью, но тем не менее - это факт.
Салоны - что Тойота, что Лексус последнее время ни дизайном(Камри), ни эрогономикой(джойстики в Лексусах), ни материалами("кожа" в любой модели) похвастать не могут. У меня в Форде пластик торпедо мягче чем в ГС, ну в тех местах где он "кожей" не зашит.

И последнее - я не пытаюсь сказать что Хонда/Акура во всех отношениях лучше Тойоты/Лексуса, это просто разные автомобили, оба концерна выпускают очень достойные автомобили для Российской действительности, уступая в одном та или иная марка выигрывает в другом, вопрос лишь в приоритетах.
13
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 43
может я туплю, но что то подобное сегодня видел в р-не дальпресса пока в пробке стояли, он не вытерпел,развернулся, я заинтересовался что за авто такое пока он разворачивался, грешил на мерина, но потом увидел хондовский лейбл, авто красного цвета. перед слишком длинный, наклон капота низкий- стремится к горизонту, зад короткий-чем то на хэтчбек смахивает,название к сожалению не разглядел, но видно что авто очень свежее.
legnum344 6A13
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Maxim200900:
А лексусы не надежны???
По части надежности лучше чем хонды. Владел легендой 2005 г.в., знаю о чем говорю и отзыв мой о ней есть. По надежности honda рядом не стояла, по динамике тоже, оснащение внутри такое же. У легенды полный привод понравился, это правда шедевр. Ребятам из хонды давно пора подумать о новом двигателе, линейка 2,4-3,5 откровенно достала, хорошо хоть коробка новая вышла. Ура!... лексус впереди как ни крути...
Внешний вид нового аккорда красив, но о5 таки отстает от новых лексов. Как то так, очевидные факты, кому есть с чем идти в спор вперед, с удовольствием подисскутирую
че лексус сравнивать с хондой,премиум с обычным авто
а то,что леха самый надежный спору нет
 
6
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Обалденно красиво и мощно, мне понравился!
7
1
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 14
Я не купил ZDX и всерьез подумываю не купить вот эту машину...
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
ZDS78:
Девятый - хорошая машин, очень хорошая машина, но это продолжение линейки американский аккорд/инспайр, это другая филосоыия, многие ждали продолжения линейки малого аккорда япо-европейского и не дождались. Мне девятка не по душе, как и инспайр предыдущих поколений - они очень хороши, но мне хочется машины поменьше, полегче и подрайвовей, и вот она - такая машина - продолжение линейки евро/япоаккордов/акур TSX/
Короче, кому нравился аккорд американец и инспайр - довольны новым аккордом, а кому хотелось нового евро/япа - недовольны - просто это разные машины
все правильно сказал, мне инспаер брльше нравится аккорда,и девятка мне действительно по душе,в отличие отмнения многих,мне хонда большая нужна,одним словом. впрочем ее и имею.
честно говоря,ждал появления нового tlx,малость разочарован аккордовскими(уменьшенными)раз мерами.
так что так,верно ты все сказал.
9
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Maxim200900:
А лексусы не надежны???
По части надежности лучше чем хонды. Владел легендой 2005 г.в., знаю о чем говорю и отзыв мой о ней есть. По надежности honda рядом не стояла, по динамике тоже, оснащение внутри такое же. У легенды полный привод понравился, это правда шедевр. Ребятам из хонды давно пора подумать о новом двигателе, линейка 2,4-3,5 откровенно достала, хорошо хоть коробка новая вышла. Ура!... лексус впереди как ни крути...
Внешний вид нового аккорда красив, но о5 таки отстает от новых лексов. Как то так, очевидные факты, кому есть с чем идти в спор вперед, с удовольствием подисскутирую
Во первых Вам уже правильно написали, что не надо сравнивать обычную и премиум марку. Во вторых на счет слов "По надежности honda рядом не стояла", вот вам пара слов из свежей статейки "Автомобили Honda признаны самыми надежными в США. Три из четырех машин этой марки, выпущенные в течение последних 25 лет, до сих пор ездят по дорогам Америки", где тут Toyota/Lexus? вы хоть немного интересуйтесь обстановкой в автомобильном мире, а не полагайтесь только на свое ЕДИНСТВЕННОЕ мнение. Я не говорю что Toyota/Lexus не надежны, это было бы неправильно, но говорить что Honda по надежности рядом не стояла глупо.
19
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Neverreven:
Предыдущий автомобиль был Teana J32, между ними пропасть, Аккорд гораздо более качественное авто.
В чем пропасть именно? Просто любопытно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
kubang:
все правильно сказал, мне инспаер брльше нравится аккорда,и девятка мне действительно по душе,в отличие отмнения многих,мне хонда большая нужна,одним словом. впрочем ее и имею.
честно говоря,ждал появления нового tlx,малость разочарован аккордовскими(уменьшенными)раз мерами.
так что так,верно ты все сказал.
Самая правильная политика была IMHO в Австралии - там оба седьмых и восьмых аккорда продавали - большой как аккорд, а малый - как аккорд евро. Впрочем, эта пара просто под разными названиями была во многих регионах (инспайр-аккорд в Японии, аккорд-спириор в Китае, аккорд-TSX в США, но Европа и СНГ такого выбора не имели
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
шикарно!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
6
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Dimmka:
Я смотрю, что народ в "танке". Раньше у нас продавались европейские/японские Аккорды (7-й, 8-й). В США под этим именем в это же время продавали японский Инспайер (но назывался он Аккорд). Потом на наш рынок под именем Аккорд 9-й привезли американскую модель (Инспайер). Европейский/японский Аккорд производить перестали и не производили больше года. Он должен был появиться под маркой Акура. Что и произойдет скоро. Поэтому 9-й Аккорд и его предшественников (7, 8) нет смысла сравнивать впрямую. Они всегда были идеологически разными авто, выпускавшимися одновременно. Просто произошла путаница в названиях.
Стопудово!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Neverreven:
Предыдущий автомобиль был Teana J32, между ними пропасть, Аккорд гораздо более качественное авто.
Тестдрайвил оба (J32 и 9-й баян).
Салон у хонды хуже.
Энергоемкость подвески хуже.
Динамика заметно хуже (речь о версиях 2,5).
Клиренс хуже.

Рулится аккорд лучше. Все. И экстерьер лучше (ну просто у теаны он ваще не в кассу).

Выбрал теану.
1
13
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Templier:
Скорее всего это как раз либо ZF, либо Айсин)))
Хонда айсин отродясь не ставила
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
10
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
nefor:
Классный аппарат!
Ток че-то все поддались китайской моде на диски. Нафик их частично красят в черный, колхозан.
Да нормально - его не портит
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Honda делает машины то что нужно,без всякой попсы и пафоса и с любовью к своему истесанному потребителю!
За что и люблю так это за ее красоту,стиль и надежность с чем другие конкуренты и рядом не стояли!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
КЛАССС!!!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Чем-то напомнило скетч восьмого аккорда - каким его изначально видел дизайнер:
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
супер
3
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
Хонда в принципе делает авто для детей.
Все как-то мелко, низко, тесно...
Может для маленьких японцев это и норма, но для европейцев места мало.

Ниссан давно стал уделять больше внимания европейским требованиям.
А Хонда так и останется машиной для детей.
ULTIMA RATIO REGIS
1
22
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Tpyn:
А вот и настоящий 9-ый Аккорд!)
Красота, теперь знаю на что в будущем менять 8-ой)
Будет подороже но красивее аккорда это да...
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
twincam:
Хонда в принципе делает авто для детей.
Все как-то мелко, низко, тесно...
Может для маленьких японцев это и норма, но для европейцев места мало.
Ниссан давно стал уделять больше внимания европейским требованиям.
А Хонда так и останется машиной для детей.
Слабоват вброс...
Матчасть подтяни, чтоле...
12
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Neverreven:
Смотрится простовато в таком ракусе киа спектру 2000 годов напоминает))
2
4
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
К. В. Н.:
Еще бы дилеры четко представляли себе, что право клиента - святая обязанность для дилера! Поэтому предпочитаю вообще не знать оффдилера в нашем городе. Да и производители стали жестко обороняться от своих же гарантий - вчера сын страховал какого-то Хундая (модель я правда не спросил) и был неприятно удивлен фразой в документах "Эксплуатация автомобиля при температуре ниже -25 является основанием для признания отказов агрегатов и поломок автомобиля негарантийными случаями"! Каково? Хорошо, что в этом году у нас еврозима - бал всего один день с температурой -22, все остальные теплее -20! А вот в 2005 году все каникулы давило за -40! Как Вам "защита" производителя? Причем нет оговорки, об отказах именно только во время действия низких температур! Поломка летом, вопрос - зимой ездил? Все - случай негарантийный, поэтому увидев пять лет надо еще все, что очень мелким шрифтом прочитать, а то от эйфории от покупки нового авто наши обычно сразу это сделать забывают!
Это корейцам лишь бы продать и сказать гарантия 5 лет, потом мучайся с ними, да еще и такие ухищрения КОРЕЕЦ СЛОМАЛСЯ в-25 ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, ИДИТЕ НА...))) ПУСТЬ САМИ ИДУТ ТУДА, НЕ КУПЛЮ КОРЕЙЦА. ДРУГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЕВРОПЫ И ЯПОНИИ КАК ТО ТАК ЕЩЕ НЕ БОЯТСЯ ЗА СВОИ АВТО, А КОРЕЙЦЫ ИСПУГАЛИСЬ, ДЕЛО ТУТ НЕСПРОСТА...
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Автомобиль был построен в США заводским спортивным подразделением Honda Performance Development (HPD) для гоночной команды RealTime Racing

ОТ ЯПОНЦЕВ ОДНО НАЗВАНИЕ ! по сути АППАРАТ АМЕРИКАНСКИЙ ......ГДЕ ЛЕТАЮЩИЕ АВТО???
 
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Могу поспорить, что передняя и задние бампера претерпят изменения в серийной версии. В частности, в задних бамперах нет выхлопных труб - добавят и вид будет совсем другой, и чувствую что передний бампер тоже упростят...!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Поджог Сараев:
Тестдрайвил оба (J32 и 9-й баян).
Салон у хонды хуже.
Энергоемкость подвески хуже.
Динамика заметно хуже (речь о версиях 2,5).
Клиренс хуже.
Рулится аккорд лучше. Все. И экстерьер лучше (ну просто у теаны он ваще не в кассу).
Выбрал теану.
Теана у меня была японской сборки, покупал я ее в 2008 году. Клиренс тогда был 130мм и подвеска оооооочень мягкая, на волнах я регулярно бился днищем.

Сидеть мне больше нравится в Аккорде. Относительно салона, так я со временем понял что в Аккорде лучше, все кнопочки/крутилки нажимаются и крутятся дороже, качество кожи в Теане хуже, да и в целом атмосфера в салоне мне нравится гораздо больше, особенно в вечернее время в салоне Аккорда вообще шикарно)

Теану продал другу с пробегом 45т, машины была в идеале, зимы не видела вообще, вот звезжали с ним, Аккорд от Теаны уезжает легко вообще. До ста один корпус, после ста Теана отстает безнадежно. Управлять разгоном на Хонде удобней.

В общем я не скажу что Теана плохая, просто мне Аккорж подходит больше) В Теане я себя вообще чувствовал как в домашнем кресле, то есть мне не хотелось никуда гнать, за руль держался одной рукой и плыл сотню на круизе, Аккорд в этом плане другой, больше нацелен на водителя нежели Теана :)
Honda Accord 2013 Exe
Alfa Romeo Giulietta 2013 Distinctive
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Neverreven:
В общем я не скажу что Теана плохая, просто мне Аккорж подходит больше) В Теане я себя вообще чувствовал как в домашнем кресле, то есть мне не хотелось никуда гнать, за руль держался одной рукой и плыл сотню на круизе, Аккорд в этом плане другой, больше нацелен на водителя нежели Теана :)
Согласен. Наверное каждый нашел из нас то, что ему нужно в этих 2-х авто.
3
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Хорошая машина, но я один увидел фары аля королла?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
1
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
МАКСим:
Хорошая машина, но я один увидел фары аля королла?
Похожи немного своим нижним внешним углом, что по бамперу вниз "скользит". Думал ну никто не заметит, ну никто, ан нет... Нашелся один ))... Просто думаю с таким граненным дизайном "простые" фары были бы не уместны, так что все в тему.
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ZDS78:
Уверен, что едет! Надеюсь спереди там многорычажка
Вроде как "Базируется Acura TLX на «тележке» с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади, которая рассчитана на передний или полный привод.", вырезка из другой статьи.
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
EXECUTORCorp:
Главное чтобы это была своя коробка а не ZF будь он не ладен...
Neverreven:
Не факт что своя коробка.
Блин устал уже сегодня цитировать, но видимо еще раз придется). "Кусочек" другой статьи, "Но на подпевке у мотора — преселективный «робот» собственной разработки аж с восемью ступенями!".
2
 
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
хороша чертовка)))) молодцы
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
теперь я точно знаю на что поменяю свой TSX через пару лет!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
выгляди круто, надо брать)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
cheap:
Вроде как "Базируется Acura TLX на «тележке» с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади, которая рассчитана на передний или полный привод.", вырезка из другой статьи.
Вот что в моих словах "Вроде как "Базируется Acura TLX на «тележке» с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади, которая рассчитана на передний или полный привод.", вырезка из другой статьи." кому то не понравилось?! За что мне минус воткнули?!... Вот есть же такие га....ые ур...ы!
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Интересно, а сколько останется реальных покупателей, когда за базу выкатят ценник в 1,5-1,6? Если вообще привезут к нам.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как корола в свое время ставила робота и Ложанулась . Посмотрим на это чудо . Скорее всего опять засунут какой-нибудь древний автомат.
cheap:
Блин устал уже сегодня цитировать, но видимо еще раз придется). "Кусочек" другой статьи, "Но на подпевке у мотора — преселективный «робот» собственной разработки аж с восемью ступенями!".
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Единицы
Паныч74:
Интересн о, а сколько останется реальных покупателей, когда за базу выкатят ценник в 1,5-1,6? Если вообще привезут к нам.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1257
Красивая оптика и сам кузов!!!Была бы вживую не сильно надутая то вообще красота,а то от распухших машин меня плевать тянет как и от вида жирных людей.
Оптика красивая-резкая такая и ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ!!!!Меня вырубает когда вижу фары натянутые почти вертикально и в добавок бессмысленно ацких размеров.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
4
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Inzer":
Как корола в свое время ставила робота и Ложанулась . Посмотрим на это чудо . Скорее всего опять засунут какой-нибудь древний автомат.
Что значит "Скорее всего ОПЯТЬ засунут какой-нибудь древний автомат."? Были случаи когда Хонда вместо обещанной конфетки подкидывала го...цо?... Не помню такого!
6
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Сказано же 8-ступенчатый «робот» и 9-ступенчатый «автомат», значит так и будет!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Inzer":
Как корола в свое время ставила робота и Ложанулась . Посмотрим на это чудо . Скорее всего опять засунут какой-нибудь древний автомат.
ВАГ безконечно лажается с роботом, а тойота признала что он косячный.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Tpyn:
Слабоват вброс...
Матчасть подтяни, чтоле...
да я собственно и не вбрасывал ничего.
ты наверное по себе судишь.
вбрасыватель.
ULTIMA RATIO REGIS
 
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
cheap:
Вроде как "Базируется Acura TLX на «тележке» с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади, которая рассчитана на передний или полный привод.", вырезка из другой статьи.
Ну, тогда всё ОК
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
cheap:
Вот что в моих словах "Вроде как "Базируется Acura TLX на «тележке» с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади, которая рассчитана на передний или полный привод.", вырезка из другой статьи." кому то не понравилось?! За что мне минус воткнули?!... Вот есть же такие га....ые ур...ы!
Порой мне кажется, что некоторые озабоченные тут лепят минусы тупо из вредности
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ZDS78:
Порой мне кажется, что некоторые озабоченные тут лепят минусы тупо из вредности
Так ладно было бы за что, но а тут совершенно нейтральный текст... Просто есть такая категория людишек, даже не людей, а именно людишек, которые вам дер...м замочную скважину замажут, машину поцарапают, ну или вот как здесь минусы налепят. Просто потому что хочется, а не потому что заслужил. А почему именно людишки, потому что этот паск...й народец никогда в этом не признается... Да и х..р с ними!)... Уффф, аж легче стало)
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
twincam:
Хонда в принципе делает авто для детей.
Все как-то мелко, низко, тесно...
Может для маленьких японцев это и норма, но для европейцев места мало.
Ниссан давно стал уделять больше внимания европейским требованиям.
А Хонда так и останется машиной для детей.
Я и мои не детские 186 см. отлично уживались и уживаются в двух моих Хондах. Как то вот не заметил я в них за годы эксплуатации ничего мелкого, низкого и тесного.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Egerize:
Просто классный автомобиль... монолитный как камушек.
а уж 8 - 9 ступ. робот.. это что то должно быть.. и заметьте не ДСГ.
двигатели 2,4 они не одни и теже. Так же как и 3,5 они постоянно дорабатываются и совершенствуются. Даа уж сыну куплю такую возможно через год, если он сам не купит . :-).
8ступка робот с двумя сцеплениями и гидротрансформатором

9ступка автомат.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
Ноябрьск
Сообщений: 1
Очень напоминает Аккорд 7-го поколения. Те же пропорции, углы, линии. Только колеса побольше, обвес другой и фары естественно. По поводу высказываний "вкредитзалезунокуплю&quo t; я б не торопился. Если начнет продаваться под маркой Акура то и стОить будет в районе 2-ух лямов, а то и поболе.
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1134
ярких эмоций не вызывает
немного необычные черты кузова, заинтересовали
жаль нету фото салона
радует, что кузов классической формы
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF
 
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ExekatriX:
ярких эмоций не вызывает
немного необычные черты кузова, заинтересовали
жаль нету фото салона
радует, что кузов классической формы
Как не вызывает? Первый раз в жизни захотелось машину поменять!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вах вах вах. Красота то какая )
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
К. В. Н.:
Почитайте про эти "шедевры" здесь же на ДРОМе, в специальной статье по АКП. Я честно говоря возрадовалмя, что у меня всего лишь 5 ступеней, оказывается геммору существенно меньше!
На дроме писали что ежи тока по весне любят друг друга, и чо?
Nissan Murano 2017, Honda Grace
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Мазда какая-то, бренды сейчас чаще и наглее копируют чужой дизайн чем китайцы.
1
7
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Отлично выглядит!
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
vittru:
На дроме писали что ежи тока по весне любят друг друга, и чо?
Вас тревожит не круглогодичная любовь ежей? Я Вас встревожу еще больше - им очень трудно размножаться - оне ж колючие! Потому, давайте лучше про авто - это намного интереснее!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить