Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2013. Mercedes-Benz знакомит c четырехдверным купе CLA

Детройт-2013. Mercedes-Benz знакомит c четырехдверным купе CLA

14 Января 2013 | 20094 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1008 (77%)
298 (23%)
Переднеприводный CLA дебютирует на рынке уже в этом году – с версии CLA 250. Впоследствии появится полноприводный вариант, а также, возможно, добавятся более объемные силовые агрегаты.
Переднеприводный CLA дебютирует на рынке уже в этом году – с версии CLA 250. Впоследствии появится полноприводный вариант, а также, возможно, добавятся более объемные силовые агрегаты.

Mercedes-Benz раскрыл подробности о новом четырхдверном купе CLA. Автомобиль станет одной из главных премьер открывающегося сегодня автосалона в Детройте.

Как и следовало ожидать, внешне CLA напоминает уменьшенный в размерах CLS. Особенно это заметно по задней части кузова, а также дверям, лишенным рамок. Но если посмотреть спереди, нетрудно заметить, что «лица» у моделей разные. Отличаются и платформы: более крупный CLS построен на базе модели E-class, в то время как компактный CLA делит платформу с новым хэтчбеком A-Class.

Базовый CLA 250, действительно, будет переднеприводным и с подвеской, как на родственном хэтчбеке: спереди — McPherson, сзади — многорычажная. Инженеры обещают добавить характеру CLA спортивности, при этом не забыв о комфорте. Очевидно, этой задаче будут способствовать и электромеханический усилитель руля, и продвинутая система стабилизации ESP. Кстати, создатели обещают едва ли не рекордно низкий уровень аэродинамического сопротивления Cx: всего 0,23 (для сравнения, у Toyota Prius — 0,25).

В качестве силового агрегата пока анонсируется лишь 2-литровый турбомотор в 208 л.с. Следующим шагом станет вывод на рынок версий с полным приводом 4MATIC, именно они получат 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением (DCT). А вот появятся ли у CLA более объемные моторы — пока не сообщается. Отметим, что платформа модели A-Class не предполагает установку V-образных агрегатов.

Как и другие модели с трехлучевой звездой, CLA оснастят различными системами безопасности. Уже в «базе» будут доступны системы предупреждения столкновений Collision Prevention Assist и контроля усталости водителя Attention Assist. В качестве опций предлагаются системы контроля «слепых зон» и рядности движения, а также автоматический парковщик. Последний может припарковать автомобиль как параллельно, так и перпендикулярно на заданном пространстве.

Выводя на рынок CLA, компания рассчитывает утвердить новое, более молодое «лицо» бренда. А значит — завоевать новую, более молодую аудиторию. Ей должно понравиться наличие в машине большого дисплея, спутникового радио, качественной музыки, CD-чейнджера, жесткого диска для хранения музыкальных файлов объемом 10 Гб, широких возможностей для подключения смартфона. Порадует молодежь и версия CLA со стайлингом от AMG.

Оценит ли целевая аудитория новый посыл? Узнаем совсем скоро: продажи CLA стартуют уже в этом году.

 
 
 
 
 
 
 
Фото с выставки в Детройте
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Белгород
Сообщений: 169
Мне одному показалось, что крыша както странно вздыбленна вверх? Да и зад кончается слишком рано.. короче не знаю даже.. Дык, если делали по подобию CLS то так и получилось. CLS красив, а CLA похож на красивого...
54
27
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Как-то уродско это 4-х дверное купе, А ЧЁ НЕ ДВУХДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ. Сволочи маркетологи: купе это круто, давай всё так называть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
82
20
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хотел-бы лично познакомиться... Хорош!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
28
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 372
что-то он слишком ребристый. Перед и зад по отдельности смотрятся классно! но вместе... не считаются!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
14
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
салон невероятно сдержанный в духе мерседес
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2014
28
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Круша вздыблена, чтобы у человека сидящего на заднем сидении голова помещалась . Я с моими 185 см в Пассате СС не помещаюсь сзади из-за скошеной крыши. Тут ещё круче манёвр при посадке на заднее сиденье будет. Сначала нагибаемся, протискиваемся в низкий проём двери и вуаля, вы можете поднять голову сударь, если не долбанулись.
16
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Переднеприводный Мерседес??? С ума сошли они там что-ли???:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
86
7
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
Архи,
ну вообще есть двухдверные универсалы. Shooting Brake называется. Какая разница как называют маркетологи? Есть спрос? Вот вам и предложение.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Соку на шевроле круз смахивает. Перестарались дизайнеры- непонятная машина получилась.
13
21
Ответить
   
Сообщений: 16
Мерс по определению не может быть плохим
40
20
Ответить
  
Сообщений: 452
места в салоне вообще не будет!
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
на фото №10 опель инсигния напоминает...
4
18
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
улет.. салон космос, да внешне пуля))
19
13
Ответить
eim
 
Киров
Сообщений: 155
А мне все понравилось...
22
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Мерседес слизывает дизайн у хендая?....дожили....
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
11
40
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
посмотрите на новый Lexus IS, хоть и не купе, но выглядит намного эффектнее и стильнее
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
21
47
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
так то по внешности и не скажешь что они одноплатформенники с букашкой А-мерсом
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
9
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
10
8
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Ягуароподобный мерин. очень даже ничего.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
4
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
да как-то все-равно)
5
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Gelenwagen28:
места в салоне вообще не будет!
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Белта какая то))))

Ужасный телочный авто, с несуарзым для бренда передним приводом.
11
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
По голосовалке сразу видно, народец наш сначала тыкает кнопку ДА, нравится, а уж затем статью читает и вникает в суть....
URrrrrr
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Седан от Мерседес, с передним приводом и турбо мотором - куда мир катится.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не обычно для Мерса.Время перемен.
4
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
На любителя. Мелковата,имхо!
Внушительный список...
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
как так передний пр. позор.
3
8
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
chpok.by.ru:
По голосовалке сразу видно, народец наш сначала тыкает кнопку ДА, нравится, а уж затем статью читает и вникает в суть....
так и сначала голосовалка, а потом статья)
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
выглядит неплохо
9
7
Ответить
eim
 
Киров
Сообщений: 155
в общем то передний привод зимой повеселее будет, де еще если с электронной блокировкой дифера....
10
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
chpok.by.ru:
Белта какая то))))
Ужасный телочный авто, с несуарзым для бренда передним приводом.
Согласен. Мне тоже не понравилось.
6
6
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Для кого этот автомобиль? Прагматики возьмут С-шку, пантовщики СL, СLS не особо популярен, разве что берут особенные ценители, а эта поповозк на платформе А-шки по цене С-шки уж точно не каждого зацепит.
3
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Очень интересный экземплярчик!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Зад поплыл ))
 
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
На внешний вид вроде как королла от мерседес, а размером ежли от А класса платформа, то как платц что ли??????????
 
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Оооочень злой мерин. Буду богатым, обязательно возьму
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Красавчик.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
11
2
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Иглик:
Оооочень злой мерин. Буду богатым, обязательно возьму
Венза гораздо симпатичнее этого непонятного . Имхо
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ну не знаю.... я б не взял!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Полный привод вполне нормально будет,на переднем далеко не уедет)))
 
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Красиво
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Красава!
6
1
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
чёта внешне ля корейско-японский дизайн ..не айс
2
6
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Жуткий солярис от мерседес)) мая плакала)
2
7
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Чёткий немецкий контур. Ничего лишнего. Made in Germany.
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
8
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
sprinter739:
Ну не знаю.... я б не взял!
Ты б не смог.
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри просто ацкий.
Надо было и дефлекторы трёхлучевыми сделать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Да классный аппарат, че еще сказать. А все высказывания типа: "это не очень, тут некрасиво" и т.д. это просто от осознания того, что позволить ее себе сможет не каждый.
8
2
Ответить
   
Ленинск Кузнецкий
Сообщений: 16
мерседесы только в 80х и 90х серьезные были, а потом уже что то не серьезно стало.
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21835
dva78:
как так передний пр. позор.
а чё? Lexus ES тоже переднеприводный. Так там и корабль побольше этого. А едет, так просто сказка!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
5
1
Ответить