Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2012. Hyundai представил купе Genesis Coupe с 348-сильным мотором

Детройт-2012. Hyundai представил купе Genesis Coupe с 348-сильным мотором

10 Января 2012 | 11162 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
716 (78%)
200 (22%)

В этом году в Детройте компания Hyundai представляет форсированные модификации своих автомобилей. Вслед за турбо версией Veloster корейцы презентовали купе Genesis Coupe с новой турбиной и системой охлаждения.

Hyundai Genesis Coupe оснащается двумя моторами: либо рядным 4-цилиндровым или V-образным 6-цилиндровым. Оба мотора претерпели заметные изменения, которые привели к увеличению мощность и крутящего момента.

V6 объемом 3,8 л перевели на систему непосредственного впрыска топлива. Благодаря этому каким-то чудом мощность двигателя поднялась с 306 л.с. до 348 л.с. (разгон до сотни занимает менее 5 секунд, расход топлива около 11 литров на сотню).

Двухлитровую силовую установку оборудовали новой турбиной и новой системой воздушного охлаждения. Это привело к росту мощности с 201 л.с. до 274 л.с. Оба мотора остались при своих шестиступенчатых механических коробках передач. Для тех, кто не хочет ездить на механике, Hyundai предлагает 8-ступенчатые автоматы, с подрулевыми лепестками переключения передач.

Hyundai Genesis Coupe, фото с выставки
Hyundai Genesis Coupe, фото с выставки
 
Hyundai Genesis Coupe, фото с выставки
Hyundai Genesis Coupe, фото с выставки
 
Hyundai Genesis Coupe
Hyundai Genesis Coupe
 
Hyundai Genesis Coupe
Hyundai Genesis Coupe
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 128
Хорошая машинка, но в 11 литров на сотню не верю ... или если ездить как пенсионер, то может быть. Тогда теряется смысл в 348 л.с., пишите уже реальный расход для реальной езды :)
73
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Сложно сказать что то. Вроде как характера не видно. Харизмы не наблюдается.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
38
31
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 37
"V6 объемом 3,8 л перевели на систему непосредственного впрыска топлива" - здорово! печально.. что на ДВ топлива под такой мотор днем с огнем не найдешь..
n presea 91 / t markII 91 / t cresta 98 / h fit 03 / h fit 05 /
H Inspire 04
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1414
На спорткар не тянет
32
37
Ответить
     
Сообщений: 2226
GT-R в миниатюре...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
9
39
Ответить
  
Благовегас
Сообщений: 9
Chasers:
На спорткар не тянет
Genesis Coupe не когда на спорткар и не претендовал
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1342
Может конечно на спорткар и не тянет, но нашему автотазу и такое никогда не сделать )))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
38
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
корейцы все ближе и ближе...
43
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
корецы прибавили во всем))
Нацелен на 370Z!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
41
7
Ответить
    
Сообщений: 1333
Смотришь на его перед и невольно представляются 86-я и BRZ.. какие-то они однотипные по дизайну..
Toyota Mark II GX105 c котом на баке..:-Р
Lada 21061, 1.6, 5 m/t, 1984г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
39
8
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
RamZes86:
Genesis Coupe не когда на спорткар и не претендовал
Хех а что это по твоему, если не спорт кар?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
6
7
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Чёт Корейцы не впечатляют...
Kluger MCU25
11
35
Ответить
    
Сообщений: 1414
RamZes86:
Genesis Coupe не когда на спорткар и не претендовал
А на что претендовал?
4
5
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Отличнеший авто для дрифта и не только. Двига как на евоХ только дефорсированная, огромный потенциал для тюнинга.
Со сток бамперами не очень выглядит, а вот с тюниными очень даже не чего.
18
4
Ответить
   
Сообщений: 26968
В плане дизайна поудачнее, чем субоета, хотя и очень похожа. И двигатель нормальный)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
9
7
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Тогда уж субоета похожа на женесис, так как он начал выпускаться 2008 году.
11
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
В правильном направлении двигаются корейцы.
Разрабатывают а/м под любой спрос.
А кто пишет, что это не спорткар тогда Супра, Скай, и практически все японские а/м в стоке не спорткары.
Спорткар- это не тупо количество лошадей, а предназначение а/м. Коробка 6 ступеней и 2 двери явно не для поездок на дачу приспособлены.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
27
4
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Почему-то в расход не верится...
Наверное педаль нужно нежно пальцем трогать что-бы такой расход был...
3
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Блин да вы в каталог любой зайдите и посмотрите на расход например ская с рб25дет или чайзера с 1жз-гте я думаю очень будете удивлены))) Это же минимальных расход при идеальных условиях, его в принципе в реальной жизни не когда не добиться.
13
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Какой привод? Если задний(или полный)- то нравится!
5
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
6
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
фото салона не удачное!
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
если genesis и 86 ая будут стоить примерно одинаково (что очень вероятно) , то Тойота со своими 200 лошадями будет в пролёте)
22
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
норм
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Вот корейцы и догнали япов и на пятки наступают, кто будет Суба Тойоту брать, когда кореец проезжать ее будет а ценник думаю будет сопоставим.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
5
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
evgen-001:
Вот корейцы и догнали япов и на пятки наступают, кто будет Суба Тойоту брать, когда кореец проезжать ее будет а ценник думаю будет сопоставим.
Кто будет брать 200 сильный атмо опозит с прямым впрыском D4, если за эти же деньги можно взять турбированный 274 сильный рядный двс с потенциалом до 350л.с. на родном железе?

Я думаю турбировать этот субаетовский опозит будет очень не дешево, да и ресурс тогда будет намного меньше.
9
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
имхо старый кузов у женезиса был урасивее чем этот
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
3
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ledcat4:
Сложно сказать что то. Вроде как характера не видно. Харизмы не наблюдается.
КАКОЙ НАХ ХАРИЗМЫ? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЬ? ВЫ ЕЕ В ЖИВУЮ ХОТЯБЫ УВИДЬТЕ, умные все я уею
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
9
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Симбад:
Чёт Корейцы не впечатляют...
+100
Что ни делается,все к лучшему.
6
15
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
Непонятно назначение чёрной торчащей накладки на бампере. Шляпа какая то, мыло.
У меня по женской классификации "S" -класс
9
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
мне кажется эта машина должна быть не купе, а представительского класса... ну не идет ей купейный кузов...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Похож на BRZ, а двигатель на корейце собственной разработки?
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Найдет своего покупателя :)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Хорошие головы стали ставить... Молодцы!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
5
2
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
ага 11 литров маловато. вранье, при 3.8 литрах как минимум 15 литров.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
корейцы все ближе и ближе...
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Beeper2001:
Похож на BRZ, а двигатель на корейце собственной разработки?
Малость попутал ты! Это БРЗ похож на Гену, т.к. Генезис уже выпускается! Да и в целом при похожих кузовах у Хундая двигатель по удачнее будет чем СубТойотовский оппозит! Главным индикатором спроса будет Стоимость! Если цены будут примерно одинаковые, то 86я и БРЗ как мне кажется продаваться будут значительно хуже.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
11
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если у корейца ценник будет как у BRZ, кореец будет предпочтительней.
8
3
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 85
Купил бы себе, но налог(((((( и страховки(((
Да и ценник не гуманный для корейца.
Хоть я и люблю Хёндаи, но когад за эти деньги можно посмотреть на Хонду... то многие выберут японца. (я про новые машины говорю).
Автопросторы- события и путешествия!
6
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Гонко)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В порядке, и дизайн и двигло, мощный авто, просто МОЛОДЦЫ!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
Для России самое то)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
potcik38:
если genesis и 86 ая будут стоить примерно одинаково (что очень вероятно) , то Тойота со своими 200 лошадями будет в пролёте)
Так вроде уже тут была статья, в которой говорилось про дикий ценник на генезис... Так что вряд ли.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
С утра ехал в пробке за такой, сзади 200 турбо написано было
Выглядит эффектно. Здоровый агрегат
Audi A4 DTM Edition
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
В наличии нет, только под заказ. таков ответ продавцов в официальном салоне.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Antoha-st:
Отличнеший авто для дрифта и не только. Двига как на евоХ только дефорсированная, огромный потенциал для тюнинга.
Со сток бамперами не очень выглядит, а вот с тюниными очень даже не чего.
да, так-то лучше!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Хёндай в последнее время прям растёт... как в Rise of the machines =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Морда от лансера, или опять зуум-зуум?
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
11
Ответить
    
владикавказ
Сообщений: 36
FT-86 или Suba BRZ копия)))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
все равно хочу GT86=)
Арбитраж, налоги, банкротство
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
А гдн будут делать его на ТАГАЗЕ?
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
3
2
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
Хундай уже одним названием бесит, а про всё остальное вообще молчу...
У меня по женской классификации "S" -класс
6
18
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
хороший мотор!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
первый поудачней смотрелся, если бампера не сток привинтить)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ledcat4:
Сложно сказать что то. Вроде как характера не видно. Харизмы не наблюдается.
??????????????????????
5
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
попрет
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Не люблю я эти хюндаи((((( Да и цены за них космос прост
DEBES, ERGO POTES!!!
1
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
и тут на морде улыбка!!!
для серьезной начинки несерьезная внешность!!! ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
348 л.с. разгон до сотни занимает менее 5 секунд- радует!
6
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
как-то внешне ? не ....
1
3
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
Праворукий-блуд:
Хундай уже одним названием бесит, а про всё остальное вообще молчу...
Во это точно))))) Им до Японии как раком до .... Зато цены ломят просто космос!! Тут один товарищ взял Киа серато за 850 тыр уууууууууу это же пипец как много за такой класс авто, я прокатился и вот мои впечатления--- табурет беспонтовый, эргономика просто ужасная, везде дешевый пластмас и сидишь как на скамейки!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ledcat4:
Сложно сказать что то. Вроде как характера не видно. Харизмы не наблюдается.
да хрен с ней с "харизмой" и "изюминку" туда же ! а также пофиг на что она "смахивает", машин едет меньше 5ти до сотни ! если при этом с надежностью будет все нормально(в чем есть сомнения) , то очень даже не плохо.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
 
Ответить
    
Новочебоксарск
Сообщений: 58
просматриваются нотки ниссан гтр
Кто предупрежден - тот вооружен!!!
1
4
Ответить
     
Сообщений: 101
Ну прямо как Скайлайн у Японцев в 90-е. Два кузова седан и купе, заряженная версия, хоть и без полного привода. Да и цена наверное будет низкая для таких характеристик. Посмотрю я на хейтеров когда на ДВ такие ляли с Корейских ауков хлынут.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
samuraj:
Во это точно))))) Им до Японии как раком до .... Зато цены ломят просто космос!! Тут один товарищ взял Киа серато за 850 тыр уууууууууу это же пипец как много за такой класс авто, я прокатился и вот мои впечатления--- табурет беспонтовый, эргономика просто ужасная, везде дешевый пластмас и сидишь как на скамейки!!
говорят, Cerato Coup намного лучше и ваще крутая тачка.
 
3
Ответить