Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Женева 2010: Nissan представил новое поколение модели Micra (March)

Женева 2010: Nissan представил новое поколение модели Micra (March)

03 Марта 2010 | 13899 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
557 (51%)
543 (49%)
Nissan Micra нового поколения дебютировала на Женевском моторшоу.
Nissan Micra нового поколения дебютировала на Женевском моторшоу.

Автомобиль Nissan Micra четвертого поколения построен на новой платформе V (V — от слова «versatile», что означает «многоцелевой»). Машина разрабатывалась японскими инженерами, будет производиться на 4 заводах, реализовываться в 160 странах.

На рынке Европы будет предложено две силовых установки для этого автомобиля — обе являются вариациями нового бензинового двигателя HR12.

Базовая версия HR12 — это 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, максимальная мощность которого составляет 80 л.с. (59 кВт), а крутящий момент достигает 108 Нм. Установка оборудована системой контроля за временем открытия клапанов, а выброс CO2 в атмосферу у нее самый низкий в классе — 115 гр/км.

Более интересный вариант двигателя — с суперчаржером, прямым впрыском топлива и системой старт-стоп. Сочетание этих технологий позволило обеспечить силовой установке объемом 1,2 литра следующие показатели: 98 л.с. (72 кВт) мощности, 142 Нм крутящего момента, 95 гр/км выброса CO2.

Оба двигателя могут работать как с 5-ступенчатой механикой, так и с очередной модификацией вариатора, разработанного специалистами Nissan.

Среди списка оборудования автомобиля ничего инновационного нет, разве что новая система оценки места для парковки — Parking Space Measurement (PSM). Эта система основана на особых сонарах и работает в трех режимах — нормальном, для новичка, для эксперта. По замыслу создателей, PSM поможет жителям Европы, для которых парковка в ограниченном пространстве — ежедневная необходимость.

Продажи новой модели Micra (в Японии называется Nissan March) начнутся в марте в Таиланде, в ноябре в Европе.

Nissan Micra в Женеве
Nissan Micra в Женеве
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 
Интерьер (левый руль)
Интерьер (правый руль)
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6651
Чем то он сзади на дуэта смахивает. А так, мячик как мячик)
23
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
с суперчарджером на палке - бешенная блоха ))
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
53
2
Ответить
Безликое авто. Смахивает на все авты своего класса сразу. Спереди толи мазда толи фиат, в профиль дуэт тоетовский. Дизайн подглядели бы у Форда Фиесты - вот зачетная мафынка!
48
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Была ужасной и такой же осталась )
GET BIG OR DIE.
20
35
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
мда прорыва" не сделали, салон вроде приятный. вот над кузовом могли бы более подумать.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
30
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
3 цилиндра не очень. А выглядет нормально
Clio RS 197
6
7
Ответить
Кузов - шаг назад, причём к китайцам.
43
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
предыдущий и то зачетней был, имхо
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
51
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
А мне так нравилась идея с таким тахометром( Уже и в Марч его сунули(
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
5
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
ужас...не зачет!!!
The Truth Is Out There
13
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Наверное выдохлись дизайнеры. Я просто не представляю, как сложно придумать что-то совершенно оригинальное в жестких рамках размеров, компановки и др.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 967
по мне так Витц один в один...
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…
7
3
Ответить
     
Сообщений: 96010
Довольно удачный дизайн.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
13
12
Ответить
не вкатило(( даже дамской машиной не назовешь((
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 329
ДЕУ МАТИЗ БЛИН))
...и жили они долго и счастливо...
9
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 333
Отличная машинка, мне нравиться
6
3
Ответить
244
Красноярск
Безликий, похож на корейца KIA Picanto!, опустился ниссан....
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
а когда ниссан рвал всех дизайном??? жыпы и Скай - более ничего...впрочем, и этого достаточно, чтобы занимать достойное место в мировом автопроме..
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1496
да для ниссановцев скучновато вышло, неожидал от них
5
 
Ответить
Ну и голосование!!!!

Да 39 (41%)
Нет 57 (59%)

Анонимусы хотят сказать, что старый лучше по дизайну был????

Мне кажется этот гораздо более нейтрален для глаза, чем старый смарчок!!!
11
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Этот барбимобиль всё же поинтереснее прежнего смотрится.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
7
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Мне нравится,когда на таких малышах молоденькие девчёнки ездят.Симпатично смотрится...
Всегда пропускаю,чтобы они не чувствовали себя на дороге ущемлёнными...
9
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
внешнее сходство с фиат пунто
предыдущий был... более броским и запоминающимся
унификация ёпть
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Глобализация, унификация.
.
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Хуже точно не стал. надо туда 1,5 литра
BMW X3 3.0I #bigrace19
4
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Порш кайен спереди слегка напомнил :) Давно пора обновить Мач.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
4
1
Ответить
бывшая Микра
Новосибирск
... а где красивый малыш-Марчик?!... что это за уродина?! Пежо бля + Матизззззз.... как сказал мой хороший друг "В Ниссане трава кончилась" :))))))))))))))))
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Супер! Порадавали!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
3
Ответить
  
drom.nsk.ru
Сообщений: 417
симпотишный Марч.
и внутри неплохо
Продам, генетический код недорого... доставка, установка бесплатно.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1273
никогда не нравился, но если сравнивать - предыдущий лучше
4
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
очучение что предыдущему марчу вдули как следует, что у него всё выпучилось. у япов последнее время мода на пучеглазие, многож ума ненада чтобы раздуть предыдущую модель
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Чем-то на фиат стал похож!)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
 
Ответить
Предыдущий кузов у жены на много интересней и сиделка высоко стоит, сам иногда гоняю, а это не то китаец, не то кореец с недоделанной мордой от каена.Серость, будни.Точно не докурили!
6
 
Ответить
HYNдай какой то... Ж8Р
1
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Ну ничё так букашка. Девушкам по шоппингам пойдёт.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
3
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Что все обрушились на Марч ? Нормальная женская машина, для своего класса.
3
1
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Artem Z- +1.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
старый дизайн был канечно "своеобразный" но обладал оригинальностью и индивидуальностью, а это безликая малявка, КАК ВСЕ
STi
3
 
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Выглядит как логичное продолжение Марча. Очень похож, но вроде не такой игрушечный.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Дэу Дуэт!, тьфу Тоёта матиз блин, в общем такое мы уже видели, ещё какое- то неприятное ощущение лады калины спорт...
3
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Они убили Марча! :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
ИМХО он обречен на провал с таким скучным дизайном. В компакт классе где основной контингент покупателей женщины - яркий дизайн особенно важен! вот поставить рядом новую микру и фиесту - я думаю выбор очевилен.. А предыдущий кузов гораздо лучше был
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
3
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Этот дизайн последний гвоздь в крышку гроба микры...они убили малыша ((((

GT авто под заказ www.rktmotors.com
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Не хватает эмоций в дизайне.

Такое впечатление что делали наспех.
4
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
дизайн вообще никакой...такое ощущение, будто эту машину производят уже лет 5.абсолютно не выразительно...а сзади вообще китайщина какая то
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
5
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Дизайн сероватый.Три горшка на "басаевском" бензине в Раше будет душновато.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 607
а мне нравиться... но только внутри =)
внешний вид "убил" машину
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
Зачем на праворульном разметка в МИЛЯХ? Фотожаба?
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
 
1
Ответить
До последнего ожидал что сделают интереснее авто,но микра стала просто пипец каким уродом,время менять машину,хотели с микру на микру,теперь пойдем к конкурентам,предыдущий был гораздо интереснее,видимо все силы в Джук ушли,очень обидно,*******и супер тему,да и вариатор ачкую что то.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Уже почти не отличить, где перед, а где зад. Поставить разворачивающееся кресло и джойстик посреди салона! Тогда радиус разворота будет равен нулю :) Я думаю, будущее за аптомобилями-коробками (абсолютный параллелепипед)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
NeoGeo:
Зачем на праворульном разметка в МИЛЯХ? Фотожаба?
Унификация. На праворульном тахометр напрашивается справа.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальный городской, теткомобиль,
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Внешност ьу него стала более европейская чтоли, предыдущее поколение выглядело индивидуальней.
...Словно афродизиак...:)
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Неееееее ну это совсем плохо! Старый был намного интересней, а сейчас абсолютно некрасивый, безликий евроавтомобиль! отстой
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не чё так)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
2
Ответить
     
Сообщений: 106
daewoo? помойму шаг назад в дизайне в сравнении с предыдущим кузовом
2
 
Ответить
12356432347
На левом руле мешалка, а на правом автомат :)
Дискриминация?
2
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
что-то господа япы лажають, не сполрю - интерьер хорош, ну а внешний вид....по сравнению с новым кузовом - старый - реально эталон!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
ТИМОХА-БИЙСК:
Мне нравится,когда на таких малышах молоденькие девчёнки ездят.Симпатично смотрится...
Всегда пропускаю,чтобы они не чувствовали себя на дороге ущемлёнными...
Молодец, Тимоха!!! +пицот!!!
Эх! А в моём возрасте уже все девчонки - молоденькие!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
По-моему, пол-Европы на таких автомобильчиках рассекает... И не только в городах, но и в пригородах. Наличие приличных дорог, явная экономичность и минимум места при парковке являются основными критериями при выборе авто там... у них. Да ещё полное отсутствие понтов ("...мля, на пузотёрку не сяду ни в жисть!!!") и высокая (по крайней мере, выше, чем у нас на несколько порядков) культура поведения за рулём. Вот как-то так... мне кажется.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Влад-очкарик,-благодарю за оценку.Я уж тоже "не молодой".В августе 40 стукнет.

Не,а правда,обидно бывает,когда вот на таком карапузе стоит девчёнка или женщина и хрен кто даст вклиниться в поток...
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Цпереди - фиад пунто,
ззаде - дайхацу Сториа...
A-380 :-)
1
 
Ответить
DLR
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Машина як машина, без эмоций без вдохновения...Хотя нужна она (мафына ента) для передвижения себя любимого из пункта А в пункт Ё, никак не роскошь, сугубо средство передвижения
Accord F20B 2000
Accord K24A 2004
Делаем: Быстро, Качественно, Недорого! (Выбирайте два из трех)
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Дайхатсу MIRA. И точка. Фуфил полный. Раздутый и на колесиках. ТЬФУ!!!
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
1
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
кайена сразу вспомнил, пригляделся не ОН :-)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Почему то мне кажется, что он ужасный... )))
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
2
1
Ответить
fdfg
шаг назад в дизайне..чем была предыдущая микра, чем стала нынешняя...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
cuborg:
Унификация. На праворульном тахометр напрашивается справа.
унификация с чем? у микры леворульной нет миль
zoom-zoom!
 
1
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
пропала харизма
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
1
 
Ответить
mazdahist
Барнаул
Ну и ужас...Удачи в продажах, она понадобиться)))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
NeoGeo:
Зачем на праворульном разметка в МИЛЯХ? Фотожаба?
для Англии
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Не очень, смесь двух предыдущих мячиков))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
По-моему особо ничего не поменяли, Марч как Марч. Имхо предыдущий быд харизматичнее что ли... а этот - дань моде!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
1
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
УГ.... ну и шляпа
HONDA Accord 2008 white executive.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
в живую бы прокатиться, особенно на чаржере :) а так, неплохо для такого класса авто
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
2
1
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
омг, не только у тойоты кризис с дизаином
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Шляпа(
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Старый хоть оригинальный был - на жука похож, а этот... ни то ни се
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
ТИМОХА-БИЙСК:
Влад-очкар ик,-благодарю за оценку.Я уж тоже "не молодой".В августе 40 стукнет.
Не,а правда,обидно бывает,когда вот на таком карапузе стоит девчёнка или женщина и хрен кто даст вклиниться в поток...
Отличный возраст, Тим! У меня мозг на место более-менее встал в 39 лет... Столько профукал всего! Сейчас 49-й идёт, и понимаешь, что многого уже не успеть...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Дифчёнок надо спрашивать. В этом сегменте их большинство.
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Нормальный Марч получился! Вас не поймешь,прошлый кузов слишком вычурный был,а этот слишком прост оказался! Русскому народу никогда не угодишь!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Лучше старой однозначно!
1
 
Ответить
Вы любители Тойот на свой Витс посмотрите, вот это настоящий урод, а March (Micra) аккуратный симпатичный автомобильчик!
2
1
Ответить
anton007
Иркутск
прошлый march не сказать что удачнее, но он как то выразительнее,
и его округлые формы знают все и подобных машин не было...
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Во-первых и в правду дизайн стал обыденный, предыдущее поколение выделялось из массы:)
А во-вторых он похож на Suzuki Alto:)
 
 
Ответить
О, нет!!!!! Марчик (Микра) в старом кузове куда красивее смотрится, чем в этом!!! НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ новому кузову. Какая то Киа Пиканто получилась! Смешно! Я ЗА старый Марч (Микру)!!!!
 
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 106
нормальный драндулет!
2
 
Ответить
Морда витца, попа дуэта.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Скопировали Ярис?
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Авто для жены.
 
 
Ответить
Мне лично очень нравится.
Мне нравится, что убрали круглые фары и уменьшили попу-парковаться будет легче :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пойдет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30957
когда во Владивостоке интересно будет...салон понравился,дизайн старый лучше
@yuliyache
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
 
Ответить
Наталья1981
Мне очень нравится! Сделали золотую середину между модификацией 2000 года и "жуком", очень симпатично, хочу такую!
 
 
Ответить
244:
Безликий, похож на корейца KIA Picanto!, опустился ниссан....
Ниссан поднялся. Молодец. Все мини авто почему-то делают как топором вы рубленые, как например Киа-Пиканта 2011. Вот крокодил, так крокодил. Или Шевроле - Спарк новый. Этот же Микра имеет плавные обводы. Симпатяга.
 
 
Ответить