Nissan скатился на четвертое место в Японии

Nissan скатился на четвертое место в Японии

01 Ноября 2006 | 6485 просмотров

30 октября Ассоциация японских автопроизводителей (JADA) опубликовала реузультаты деятельности ведущих автокомпаний страны по производству и импорту машин за период с апреля по сентябрь текущего года.

Согласно данным JADA общее количество выпущенных автомобилей возросло на 6.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как темпы экспорта прибавили 17.6%. Однако стоит отметить, что положительные результаты были достигнуты не за счет увеличения покупательской активности в Японии, продажи машин там все еще оставляют желать лучшего, ведущую роль в росте сыграли зарубежные автомобильные рынки, в первую очередь США.

Привлекает внимание тот факт, что компания Nissan заметно сократила выпуск своих автомобилей в Японии, США и Европе. Снижение составило 16.9%. Таким образом, по объемам производства компания Nissan упала на четвертую позицию со второй среди всех автокомпаний Японии. Однако это значит только то, что план главы компании г-на Карлоса Гона воплощается в жизнь. Он уже не раз говорил, что сократит объемы выпуска автомобилей Nissan ощутимым образом.

Компания Toyota за рассматриваемый период увеличила производство машин на 11.5%, выпустив на 2.004.373 больше автомобилей. Что обеспечило ей традиционное первенство. На второй позиции находится Honda с 5.7% роста, что в натуральном исчислении составило 637.557 автомобилей, далее следует Suzuki, которая смогла поднять выпуск своих машин на 10.6%, прибавив 592.725 машин.

Комментарии

С какой коварной задумкой он сокращает производство?!...
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
Ого, Сузука так, глядишь,и на второе место скоро выйдет!
Почему-то думал они вообще в хвосте...
 
 
Ответить
Коварная задумка одна - добиться высокой прибыли! Сокращение происходит в основном за счет убыточных позиций. А Ниссан все таки это часть Рено!
 
 
Ответить
А вы в курсе, что в 2008 НИССАН начнет участвовать в Ф1?
 
 
Ответить
Офигеть сузука на 3 месте !!

а Мазда видать на 5...
 
 
Ответить
Браво Сузука! Это они на свифте так прорвались что ли?
 
 
Ответить
KAlex_Mobile
Новосибирск
а по России и не скажешь, что сузуки так популярна, не видно их сильно то
 
 
Ответить
Господа вы не совсем поняли, сдесь дан рейтинг по относительному рост к показателям 2005 г. Может быть у той же мазды или субару в абсолютных цифрах (тыс. штук) рост был и больше, а вот в относительных (% к 2005г.) меньше, потому и рейтинг их ниже.
Ферштейн.
 
 
Ответить
если бы вы господа видели на чем они в основном, на каких машинах в японии ездят,вы бы не удивлялись так.Я к чему,к тому что это рейтинг японский.А там в основном непоняные маленькие квадраные малолитражные до 1000литров машинки и шныраяют.)))) такие на нашем рынке даже не присутствуют)) по причине что их не везут к нам ввиду полной их непродаваемости на нашем рынке.
 
 
Ответить
Pihto D.
сквозняк правду говорит, бывалые люди мне это уже рассказывали. При чем, говорят, коробки эти всяких разных цветов, а не только белые, серые и черные.
 
 
Ответить
сузуки выпускает в основном маленькие непонятные машины для яповского рынка,и япы их раскупают в основном изза маленьких моторов)) у них система такая))большие скидки на техосмотре,он у них пример нашему очень дорогой,и маленькие обьемы двигателя очень приветствуеться ихним правительтвом,не знаю почему -экология ,нехватка бенза)) там желтые номера дают до 1000л,и они намного дешевле проходят техосмотр,а япы бабло считают ))хотя у них зарплаты не пример нашим_на которые житьможно)а бензин стоит почти как у нас ,хотя они его не добывают у себя в отличии от нас..
 
 
Ответить
Новость дня:
Карлос Гон открыл завод по производству игрушечных моделей автомобилей.
Уже выпущен весь оставшийся модельный ряд компании, а самые ярые фанаты получат возможность купить в коллекцию на память модели снятых с производства автомобилей.
При этом К.Гон не отрицает, что по объему выпуска игрушечных изделий его фирма собирается опередить всех японских автопроизводителей, которые испытывают в настоящее время серьезные трудности, связанные с нехваткой мощностей, занятых преимущественно производством автомобилей.
 
 
Ответить
Речь идёт о темпах роста производства, в абсолютных единицах (машинах) Ниссан как был на втором так и остался
 
 
Ответить
Что вы переживаете за япов, расставте места нашим тазам!
Мазда Примус 99
 
 
Ответить
Красноярск
Кто интересно переводит новости? Гоните его впинду!
 
 
Ответить
Москва
то что Сузуки - плохие машины - это жлобский обывательский предрассудок, такой же как "Тойота - качественнее всех", который и обусловил тотальное господство Тойот в России (имеется в виду парк подержанных авто за Уралом).
 
 
Ответить
2 Палыч, а чё это значит Мазда Примус 99 ? Что понимается под словом примус ?? Это типа как Ланцетник - петросян - Амёба чтоли )))
 
 
Ответить