Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Одной криминальной схемой меньше. «Каркасы» и «остовы» приравняли к кузовам. Пошлина — 5000 евро

Одной криминальной схемой меньше. «Каркасы» и «остовы» приравняли к кузовам. Пошлина — 5000 евро

08 Декабря 2011 | 140170 просмотров
Распилы — зло?
7978 (72%)
3030 (28%)

22 ноября Федеральная Таможенная Служба России направила письмо начальникам региональных таможенных управлений, в котором указала, что разукомплектованный кузов, ввозимый в РФ, должен классифицироваться как кузов и только, с уплатой соответствующей пошлины в размере 5000 евро.

Не секрет, что с повышением пошлин на ввоз подержанных автомобилей появилось несколько криминальных схем импорта машин, которые в народе получили простые имена: распилы и каркасы.

В первом случае автомобиль разбирается на его родине, кузов распиливается и в таком виде попадает в Россию, где проходит таможню «как запчасти». После этого кузов сваривается и собирается. Получившийся автомобиль невозможно официально поставить на учёт, поскольку по таможенным документам он прошел как запчасти. А значит, не может быть признан ГИБДД транспортным средством. Такие «автомобили» «ставят на учёт» только через коррупционные схемы с помощью поддельных ГТД (грузовая таможенная декларация) и перебивки номеров. Легальных и законных способов поставить распил на учёт не существует.

Во втором варианте кузов автомобиля не пилится, а разукомплектовывается до металла: с него снимают стёкла, навесные элементы — всё вообще. При оформлении ГТД на каркас в декларации указывается, что в Россию ввезён «каркас кузова», а не «кузов». В отношении «каркасов кузовов» ГИБДД России не производит регистрационных действий. Законно поставить на учёт автомобиль, ввезенный в РФ по каркасной схеме, также невозможно.

Оба эти варианта ввоза маскировались и продолжают маскироваться под легальную схему импорта — «ввоз конструктором». В этом случае никто ничего не пилит, не разукомплектовывает, таможня выписывает ГТД с отметкой «кузов», что позволяет поставить собранный авто на учёт легально без проблем. Пошлина на кузов составляет 5000 евро. За ввоз каркаса или распила взымается значительно меньшая пошлина. Так было до недавнего времени.

С декабря этого года «каркасы», они же «остовы», приравняли к «кузовам». Теперь ввоз остова будет стоить столько же, сколько ввоз «кузова» — 5000 евро. Таким образом, Таможня прикрыла еще одни канал криминального импорта, от которого страдают доверчивые люди, поверившие в сказку «о дешево ввезенной машине». Купленная по поддельным документам машина во время постановки на учёт или проведения государственного технического осмотра будет изъята сотрудниками ГИБДД, как только выявится факт подделки документов, перебивки номеров или сварки кузова.

В связи с тем, что тема с «каркасами» теперь закрыта, стоит ожидать вал «распилов», которые будут маскировать под «конструктора» и под «успевшие остовы».

 

Полезные материалы по теме распилов и каркасов:
Единая ветка по аннулированной регистрации ТС. Распилы, каркасы, двойники и пр... (Правовой Форум Drom.ru)
Через месяц введут заградительные пошлины на ввоз автомобилей-конструкторов (Новости на Drom.ru)

Письмо ФТС в адрес региональных таможнных управлений.
Письмо ФТС в адрес региональных таможнных управлений.
 
Пример автомобиля, разобранного до остова кузова, он же каркас.
Пример автомобиля в состоянии распила.
 
ДТП с распилом. Фото boruh с forums.drom.ru
ДТП с распилом. Фото boruh с forums.drom.ru
 

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 5408
Цивилизованный мир вывозит старые машины или перерабатывает их, а мы ввозим и лечим заведомый хлам (жигули, москвичи и волги 70-80х практически труха). Программа утилизации при всех ее недостатках первый правильный шаг в нужном направлении.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
90
244
Ответить
     
Сообщений: 3483
Iff:
" с уплатой соответствующей пошлины в размере 5000 евро."
ebanulis
всё правильно... давно пора было так сделать.
63
203
Ответить
   
Сообщений: 769
LooNy_SoEx:
неговори))) да лучше ладовский хлам по 50-100к продавать, больше толку будет чем от пошлин итд итп может всетаки сбудется мечта о ВТО, что в след году упадут пошлины и никому ненадо будет на распилах ездить )))
На иномарки пошлины не упадут, не обольщайтесь. Вас, господа, ВВП уже на этот счет неоднократно предупреждал. Что касается кркасов, рассмотрим бытовую ситуацию, вам разбили машину так, что кузов восстановить либо невозможно, либо очень затратно и что делать? Рапил дело опасное, согласен, а вот привезти конструктор или каркас под документы это разумный вариант. Если у вас денег "куры не клюют" вопросов нет, разбитый авто по запчастям толкнул и приобрел новый, а если с финансами туго?
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
211
7
Ответить
     
Сообщений: 3483
Subaru rulit:
Если нет денег на новую иномарку, можно купить старую иномарку, только цена старой не должна быть равна цене новой, по крайней мере так во всем цивиллизованном мире...
старую, но из внутреннего вторичного рынка, а не из кусочков, ввезенных из японии. А на внутреннем рынке куча японских машин, купленных у официальных дилеров, т.к. многие люди меняют их через год-полтора и с пробегом до 50 тыс.
21
65
Ответить
     
Сообщений: 3483
romzess rus27:
а если с финансами туго?
а если с финансами туго, то что теперь, оправдывать преступные схемы?
42
109
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
3dfocus:
Вот меня такие кадры как вы всегда поражали, советами жить посредствам и т.д. Парить народу всю эту ересь, вам то до этих проблем нет никакого дела!!! Вы только видать одни работаете (работали) и заработали, а другие так, в носу ковыряют и денег много хотят!!
Я бы посмотрел как вы заверещали, еслиб на вашу работу или бизнес налог какой придумали, что-то типа вычит 99% от дохода!!:))))))))) Похожие рассуждения я уже по поводу цен на бензин читал. Один умник писал, что пусть хоть по 40р за литр, хоть по 100 будет, типа меньше машин на дорогах будет. Ездить мол будут только кто зарабатывать умеет- достойные!!!:((( Так может булку хлеба по 500р сделать, а те кому не по карману пусть жмых лопают, можно ещё лекарства раз в сто наценить, так глядишь и дышать достойным легче будет! Люди же на премиальные авто "по дешевке" не претендуют, хотят ездить на нормальном авто по нормальной цене, в ваш карман не лезут. По поводу распилов эти истерики уже достали, понятно что лучше целый авто, просто людей вынудили этим заниматься!
Рад что произвожу такое благоприятное впечатление. К сожалению это не так. Повторюсь, я уже упоминал цыган и их бизнес. Почему нельзя заниматься законным бизнесом, не пытаясь никого на....ть. Вы что, на самом деле больше ничего не умеете, кроме как пиленые тачки втюхивать? Какое вы тогда отношение имеете к РУССКОМУ народу? Это чисто цыганский бизнес и философия. Взять дохлую лошадь и выдать русскому простаку за живую.
Покажите мне указ путина заставляющий вас заниматься торговлей распилами... Что вы производите, чтоб быть достойным хорошей машины? У меня в городе нормальный токарь вполне способен купить новую русскую машину или иномарку б/у. Достали ваши вопли. Идите работать.
41
128
Ответить
     
Сообщений: 3483
Exceed:
Смотрю на фотки каркасов и тихо фигею... И это они называют японцем настоящим? И за это некоторые еще и бабки отваливают? ))) Да после сборки этого скелета тот же самый таз получится, собирать нужно всю машину заново! А на некоторые машины еще и стекла вклеивать )))) И всем этим будут заниматься заботливые китайские ручки...
Не, ребята, вы себя просто не уважаете...
это русская сборка, которую они так ненавидят)))) а сами ей же и занимаются
19
57
Ответить
   
Сообщений: 769
Stratus Prime:
только одно возражение: на скорости, до которой наш авто не разгонится, в любой японке при столкновении будет труп.А я то уж люблю погонять ....
не думаю что Вы на 150-180км/ч постоянно носитесь, а на 110-130 в пакемонке выжить шансов больше, даже в неслишком свежей.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
58
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Фorteль:
это русская сборка, которую они так ненавидят)))) а сами ей же и занимаются
Кстати работники АвтоВАЗа занимаются тем-же самым, потому как больше ничего не умеют.
77
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 746
руские машины га....но! не когда не мечтал о русской машине ! первая моя машина Виста 84 г.в.!
взял я её за 10тыс.руб. и музыкальный центр!!!! счастью не было предела! А знакомый взял ВАЗ 2106 97г.в. за 80 тыс.руб. ломалась она у него постоянна! у меня не разу!!! у старой иномарки все плюсы по сравнению даже с свежей, российской машиной!!! первое цена в 4 раза дешевле ,второе качество материалов (в иномарке даже каждая гаечка или болтик, лучше российских),третье комфорт, четвёртое надёжность, пятое безопасность , шестое динамичность (л.с.)! я всегда говорю что,я лучше возьму старую японку, чем новую русскую, даже если разница в 30 лет!
Сейчас Subaru Legacy lancaster и Honda DIO af34 до этого еще три субарика.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
230
13
Ответить
   
Сообщений: 769
Фorteль:
а если с финансами туго, то что теперь, оправдывать преступные схемы?
Если везти конструктор или каркас в чем преступление?
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
75
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
romzess rus27:
не думаю что Вы на 150-180км/ч постоянно носитесь, а на 110-130 в пакемонке выжить шансов больше, даже в неслишком свежей.
Для справки: европейские краш-тесты проводятся на скоростях 50-60 км/ч. И даже на такой скорости не у всех машин хорошие результаты...
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
makmaks:
Кстати работники АвтоВАЗа занимаются тем-же самым, потому как больше ничего не умеют.
:) так вот я и спрашиваю: а в чем же разница? :))
13
16
Ответить
     
Сообщений: 3483
romzess rus27:
Если везти конструктор или каркас в чем преступление?
под 5000 евро - теперь нет преступления. Об этом и новость. Но многим это не нравится...
38
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
aleks350:
руские машины га....но! не когда не мечтал о русской машине ! первая моя машина Виста 84 г.в.!
взял я её за 10тыс.руб. и музыкальный центр!!!! счастью не было предела! А знакомый взял ВАЗ 2106 97г.в. за 80 тыс.руб. ломалась она у него постоянна! у меня не разу!!! у старой иномарки все плюсы по сравнению даже с свежей, российской машиной!!! первое цена в 4 раза дешевле ,второе качество материалов (в иномарке даже каждая гаечка или болтик, лучше российских),третье комфорт, четвёртое надёжность, пятое безопасность , шестое динамичность (л.с.)! я всегда говорю что,я лучше возьму старую японку, чем новую русскую, даже если разница в 30 лет!
Не считал сколько стоит ввезти 30 летнюю японку? Во сколько раз дешевле новой русской обойдется?
17
37
Ответить
     
Сообщений: 3483
aleks350:
руские машины га....но! не когда не мечтал о русской машине ! первая моя машина Виста 84 г.в.!
взял я её за 10тыс.руб. и музыкальный центр!!!! счастью не было предела! А знакомый взял ВАЗ 2106 97г.в. за 80 тыс.руб. ломалась она у него постоянна! у меня не разу!!! у старой иномарки все плюсы по сравнению даже с свежей, российской машиной!!! первое цена в 4 раза дешевле ,второе качество материалов (в иномарке даже каждая гаечка или болтик, лучше российских),третье комфорт, четвёртое надёжность, пятое безопасность , шестое динамичность (л.с.)! я всегда говорю что,я лучше возьму старую японку, чем новую русскую, даже если разница в 30 лет!
советую теперь взять 50-ти летнюю тойоту - она еще крепче)))
30
49
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Фorteль:
:) так вот я и спрашиваю: а в чем же разница? :))
Они граждане россии, платят налоги. А кому платят сборщики распилов? Нет, я конечно догадываюсь, но по моему с этим и борются не?
7
43
Ответить
   
Сообщений: 769
makmaks:
Для справки: европейские краш-тесты проводятся на скоростях 50-60 км/ч. И даже на такой скорости не у всех машин хорошие результаты...
Причем тут европейцы!? Речь о японках, сравни результаты краш-теста Тойоты Короны 1993г выпуска и Приоры. Уверен что даже наличие подушки безопасности у последней, не поможет ей выиграть эту дуэль.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
71
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
romzess rus27:
Причем тут европейцы!? Речь о японках, сравни результаты краш-теста Тойоты Короны 1993г выпуска и Приоры. Уверен что даже наличие подушки безопасности у последней, не поможет ей выиграть эту дуэль.
Корона 93г. это еропейская Карина Е, при сертификации машины в Европе не думаю что методика отличалась. Приора эту сертификацию тоже проходила (и прошла). А Приору вы не куите просто потому, что у вас нет на нее денег.
14
107
Ответить
   
Сообщений: 769
makmaks:
Корона 93г. это еропейская Карина Е, при сертификации машины в Европе не думаю что методика отличалась. Приора эту сертификацию тоже проходила (и прошла). А Приору вы не куите просто потому, что у вас нет на нее денег.
Это европейская Карина Е на самом деле Тойота Корона, не надо путать, это во-первых, во-вторых; вы пытаетесь доказать что автоТаз безопаная машина? В-третьих, уважаемый аппанент, езжу я на Тойоте Харриер. По нику можете найти мой отзыв на этот автомобиль, может в нем что-либо интересное для себя найдете. А на Приору у меня действительно денег нет, как нет у меня денег для пропитого попрашайки на рынке.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
72
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
makmaks:
Рад что произвожу такое благоприятное впечатление. К сожалению это не так. Повторюсь, я уже упоминал цыган и их бизнес. Почему нельзя заниматься законным бизнесом, не пытаясь никого на....ть. Вы что, на самом деле больше ничего не умеете, кроме как пиленые тачки втюхивать? Какое вы тогда отношение имеете к РУССКОМУ народу? Это чисто цыганский бизнес и философия. Взять дохлую лошадь и выдать русскому простаку за живую.
Покажите мне указ путина заставляющий вас заниматься торговлей распилами... Что вы производите, чтоб быть достойным хорошей машины? У меня в городе нормальный токарь вполне способен купить новую русскую машину или иномарку б/у. Достали ваши вопли. Идите работать.
Ещё раз для тормозящих!!:) Я не талкаю "фуфел" более того его не потре***ю!!! Езжу на леворуком свежем мерине, есть ещё один старенький, но задорный, в семье есть ещё новый паркетный пыжик, но не смотря на это понимаю людей которых до этого гнобили и продолжают это делать! Сам конечно не стану (надеюсь) ездить на авто из двух половинок, если только не сам его разрежу и сварю ( для примера хорошо- пиленого, у меня шеф в Москве ездит на таком авто, Мерседес-пульманн!!!:))))))))) )! против каркасов вообще ничего против не имею.
45
4
Ответить
    
саратов
Сообщений: 1351
Вот интересно получается государство не может справится с преступностью ,даже в своих рядах а народ должен страдать
да какая разница что я ввожу .если нельзя поставить на учет то мы же честные граждани не лезем туда .а берем запчасти .И ввозят не от хорошей жизни .
Да самое правильное запретить или содрать деньги .
А вот если старые машины как раритетные ,то на них у нас нет запчастей и не где взять а там этого добра полно и можно купить .Но вот ввезти теперь сложно будет .
Вместо того чтоб работать и нормально работать они строят припоны народу .Да и скоро пошлины опять повысят на иномарки .
Нет чтоб больше заводов по производсту машин построить,и насытить рынок машинами .
Так нет надо в ВАЗ бухнуть денег чтоб пропали и опять ведра делать .За десять лет ни чего нового они не сделали .А денег у государства постоянно тянут.
Все для народа у нас в стране .
92
4
Ответить
   
Сообщений: 769
Надо нам, форумчанам, организовать написание коллективной просьбы примьер министру пакемонии чтоб они повысили пошлины ввоз в япию наших ТАЗиков. А что!? Вполне адекватный ответ дискриминации японского автопрома. -))))))
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
74
5
Ответить
     
Мариинск
Сообщений: 106
ДА ВЫ НЕ ТУДА СМОТРИТЕ!!!! Вот если бы у меня был свой завод по производству авто (не важно какого качества) и я еще бы рулил... я бы такие пошлины на все ввозимые товары, кузова, салону, стекла и всякую мелочь ввел бы, типа песни о диллерских авто в салонах официальных диллеров!!! Если бы наши Русские (Ваз - не русская машина, точнее ее мать не русская) пользовались спросом, европейки не были бы по таким ценам и с такими КАСКОми то сам пы вопрос о кузовах, распилах, и т.д. и т.п. отпал бы. Что мы видем сейчас : ввоза с Японии не стало совсем, под заказ опасно, так как многие честные люди ушли из этого бизнеса!А остались те кто может схитрить и навариться! ??? Чем праворулька хуже европейки??? ПРИВЕДИТЕ ДОВОДЫ!!!??? Цена только не наша не Российская ( не та цена что может себе позволить житель Сибири и Д.В.)! Почему люди берут Приоры с салонов а через пол года пересаживаються на Логаны??? КОГДА СТОИМОСТЬ АВТО БУДЕТ МЕНЬШЕ СТОИМОСТИ РАСПИЛА, КУЗОВА, КОНСТРУКТОРА - тогда эта проблема просто УМРЕТ!!! А так .... лишний повод обокрасть простого советского ( да!да! СОВЕТСКОГО!!!) человека. Потому что Русские ездят на Авто в разы дороже!!! А тот кто не умеет хитрить, пристраиваться, искать где выгоднее или покупать себе теплое место тот СОВЕТСКИЙ! человек, который умеет работать и приносить домой зарплату на которую еще два-три года назад он мог еще купить ХОРОШИЙ японский авто....ездить и улыбаться!!!...
82
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Давно пора уже было прикрыть ввоз распилов. Страдал как правило конечный потребитель.
12
82
Ответить
   
Центр Сибири...
Сообщений: 522
Просто раньше можно было купить старую супру или ниссан 180, сильвию у нас в России кузов хотя бы... И притащить на нее остров и перекинуть... Был бы хороший вариант. Хотели сделать так себе.... Но теперь не судьба...
Мой отзыв: Toyota Vista 1995
32
2
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Распилы конечно зло. Никогда не понимал покупающих распилы...А вот каркасы - это была последняя отдушина, по которой можно было купить хороший автомобиль за умеренную сумму. Жаль оформление так же незаконное.
русские авто это ВСЕГДА позор и стыд мирового автомобилестроения. Мне даже садиться в них как-то стремно..... Нас просто хотят заставить их покупать. Нет уж, я лучше буду На Короллу новую 5 лет копить.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
94
2
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Блин,развели тему. Лично моё мнение:распилы-зло. И правильно делают,что прикрывают эту лавочку. Почему люди (в т.ч. и я) выбирают японцев? И-за соотношения цены и качества. КАЧЕСТВА японской сборки. Распил или каркас это самое качество ТЕРЯЕТ! Я уже не говорю о том,что автомобиль такой криминален с точки зрения законодательства. Я не согласен с повышением пошлин. Но борьба с каркасами и распилами-это хорошо!
Руль и четыре колеса!
24
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
Сварка 95% прочности металла, чего вам ещё не нравится? Если вам не нравится хоть как то приобретать нормальные авто, что ж вы не стоите в очереди за ладаприорой? Негодяи в кремле думают только о том как стричь побольше капусты с народа.
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
72
7
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Teflon Mike:
Сварка 95% прочности металла, чего вам ещё не нравится? Если вам не нравится хоть как то приобретать нормальные авто, что ж вы не стоите в очереди за ладаприорой? Негодяи в кремле думают только о том как стричь побольше капусты с народа.
Полностью с тобой согласен!!!
37
4
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Teflon Mike:
Сварка 95% прочности металла, чего вам ещё не нравится? Если вам не нравится хоть как то приобретать нормальные авто, что ж вы не стоите в очереди за ладаприорой? Негодяи в кремле думают только о том как стричь побольше капусты с народа.
Сварка бывает разная и сварщики тоже. Не надо только втирать,что все распилы варятся профессионалами в соотв-х условиях. Я человек взрослый и в сказки не верю. А производители идиоты,что кузов изготавливают не варенным из двух половинок? Цельные ребра жесткости ставят,а не варенные. Глупые они,не разбираются ни в чем. Зато продаваны какие грамотные,аж жуть. Японские кузова обладают хорошей коррозионной устойчивостью. Однако если заменить заднее крыло (а это с помощью резки и сварки делается,если кто не в курсе),то швы рано или поздно начнут гнить. Даже если работа будет проведена на отлично,то они всё равно НАЧНУТ ГНИТЬ! У меня друг машину продал,потому-что,когда покупал-не досмотрел. Потом выяснил,что морда вся варенная-переваренная. Он про гниение швов в курсе,потому и продал. А в очереди на Приору я не сто, потому что у меня нормальный авто (не каркас и не распил). А если выбирать между распилом и Приорой,при отсутствии других вариантов,то я взял бы Приору. Вот так.
Руль и четыре колеса!
10
39
Ответить
    
Сообщений: 1342
А кому помешали-то распилы и каркасы? Кто не хочет - пусть не берет... Но наш народ умный, ещё что -нить придумает - как ввозить по дешевле...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
43
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Crane_13:
Блин,развели тему. Лично моё мнение:распилы-зло. И правильно делают,что прикрывают эту лавочку. Почему люди (в т.ч. и я) выбирают японцев? И-за соотношения цены и качества. КАЧЕСТВА японской сборки. Распил или каркас это самое качество ТЕРЯЕТ! Я уже не говорю о том,что автомобиль такой криминален с точки зрения законодательства. Я не согласен с повышением пошлин. Но борьба с каркасами и распилами-это хорошо!
Так здесь никто и не говорит что распил это лучше чем целое авто, это был тот выход который народу просто навязали!!! каркас уже лучше, но и то и другое делать не пришлось, если бы таможня так не душила!!!А насчёт криминальной схемы, так любую в неё можно превратить(пиши что моргать с 01.01.2012г. запрещено вот тебе и криминал)! А теперь многим будет нереально восстановить своё авто после ДТП наример, придётся как раз и колхозить из сильно битого авто хрен знает что!Будь уверен сам этот человек не будет ездить, а также продаст его и не думаю что это будет лучше распила!
30
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ёлки-палки?!
Где все комментарии? Кого из Дрома за попу взяли что он стал "про-правительственным&qu ot; :) ?!

По мне человек разбивший машину в ДТП (вполне вероятно не по своей вине) не должен платить второй раз "за право ездить на машине".

Раньше он мог ввезти "конструктор" - хорошая была идея, хотя когда-то были люди, которые и конструктор хаяли, как могли. При том, что при большинстве видов ремонта машина разбиралась гораздо сильнее (при той же капитали двигателя + киномонтаж).
Были люди, которые и правый руль критиковали.
Логика работает - "не нравится не покупай", но правый руль и конструктор всегда продавали честно.

Те же распилы и каркасы продают честно "без документов". И люди сами решают и находят компромисс между ценой/качеством.
Я сейчас не говорю о "криминале оформления" - это вообще-то криминал не со стороны потребителя. И то единственное что могло быть криминального - подделка/дубликаты ПТС и ГТД.

А если этот каркас или распил использовался для ремонта своей машины. Это же запчасти. Что криминального в запчастях?! Так ещё и заголовок пафосный "...криминальной схемой..".
Когда было ввозить каркас - криминалом?!
Осталось ещё на крылья/двери/.../кузовщинку/ко лёса поднять пошлины...
Ишь... у людей колёса сносились а они такие хитрые и покупают другие колёса... криминал!

Да и тот же распил/каркас если взять его железо и приварить его к своему кузову - это что криминал?! Да, может быть из не покорёженного железа после того как машина побывала в лобовом ударе и останется только табличка и придётся к ней приваривать.
Но где криминал в действиях "покупка запчастей и восстановления машины" ?! Это разве "угон донора" ?!
Тут даже офорлять ничего не надо (особенно если цвет тот же).
Где тут преступление?! Где тут умысел - "подчинить машину"?!. Где состав - "купить, растаможить, привезти (со всеми накладными расходами), выполнить работу"?!

Я видел у нас, и тазики восстанавливают в хлам разбитые. Иногда такое битьё восстанавливают, что смотреть страшно, прямо по кусочкам, особенно если ПТС свежий. Это битьё надёжнее заведомо правильно распиленного и заведомо аккуратно сваренного кузова?!
Люди что дураки делать работу по сварки не качественно?! Они что сами себе враги?! Кто к ним обратится после этого? Им не нужны нормальные отзывы?
В том же автосервисе проще спросить что мастеру легче восстановить - битый здам или распил.

Машина и так из "сваренного кузова". Он такими не "рождается".
А каркас - это вообще и не пиленный. Если качество сборки людей не будет устраивать - они и брать не будут. Знают же на чём экономят. Только вот дело в том что собирают часто 1) лично 2) родственники 3) друзья 4) по отзывам друзей 5) мастерская, которая дорожит своим именеи и репутацией и от этого зависит сколько она заработает.
Зачем ИМ не качественно работать?! Ладно рабочему на заводи шуруп молотком закручивать лишь бы смена закончилась.

В России вообще поппулярно "протянуть машину" после того как купил новую с завода.
Ещё "мовилить", "добавить шумку", "герленить".

А теперь всё... стукнули машину 1999 года (тот же чейзер) - много ОСАГО заплатит (врят ли КАСКА будет). Заплати ОСАГО с лимитом 120тысяч за кузов стоимость уже +5000 (почему то евро) ?!

Поддержанные машины, ремонт и т. п. - это заботы не самых богатых.
Подъём автоваза за их счёт?!

У иномарок технологии с какой-нить Хонды Аккорд как-нить падают даже на Хонда Фит.
С чего падают технологии на Ладу Калину?!

Теперь самая дорогая запчасть в автомобили - это документы.
Интересно в других странах тоже так?!
Интересно Опель Корса в Германи стоит дороже Лады Калины?! А если ещё учесть "уровень жизни"?

А если Родственники из-за границы приедут и оставят тут свою Машину, потому что "им тупо так выгоднее/удобнее/дешевле вернуться на самолёте домой" - эту машину как запчасти нельзя еспользовать?!
А если ты поехал за границу и там попал в ДТП - тоже подчинить нельзя будет?!

Причём что это такое "конструктор/распил/карка с ввозить не хорошо, но за 5000 евро можно" - это что пошлина или официальная взятка?! Ввозить всё же монжно, законно, просто "дорого".

Лицензию на взятки тоже продают рядом с лицензией на охоту?!

Ежу понятно что если у меня будет уровень дохода хороший, то я не буду покупать поддержанную машину или правый руль (ну хотя наверное буду, просто классом выше, но рассматривать вариантов больше буду). Законники путают причинно-следственную связь.
115
2
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
3dfocus:
Так здесь никто и не говорит что распил это лучше чем целое авто, это был тот выход который народу просто навязали!!! каркас уже лучше, но и то и другое делать не пришлось, если бы таможня так не душила!!!А насчёт криминальной схемы, так любую в неё можно превратить(пиши что моргать с 01.01.2012г. запрещено вот тебе и криминал)! А теперь многим будет нереально восстановить своё авто после ДТП наример, придётся как раз и колхозить из сильно битого авто хрен знает что!Будь уверен сам этот человек не будет ездить, а также продаст его и не думаю что это будет лучше распила!
Кто навязал? Кому навязал? Продаваны,что без работы остались придумывать начали. Я среди своих знакомых (взрослых,здравомыслящих людей) ни одного не знаю,кто хотел бы купить распил. Распилы покупают две категории людей:

1. Те кто не знал,что авто распил (закон их будет защищать,что есть большой плюс).

2. Люди,мягко говоря,не здравомыслящие. Ищущие приключений на свою голову. Купят,а потом темы в форуме создаются про то,как регистрацию аннулировали.
Руль и четыре колеса!
6
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
К стати, ОСАГО у нас же считает с учётом износа запчасти? А где их брать "изношенные" то теперь?
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
NIIIK:
Ёлки-палки?! Где все комментарии? Кого из Дрома за попу взяли что он стал "про-правительственным&qu ot; :) ?!
Да, сегодня в Москве в школах внеплановую контрольную заставили писать, чтобы дети не приняли участие в акции протеста, введены войска, а сотрудников Дрома заставили почистить комментарии, чтобы не допустить дополнительной социальной напряженности...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
32
 
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Какие запчасти? Двери,крылбя,капоты-вози ради бога! никто пошлину на них не поднимает.
Руль и четыре колеса!
4
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Crane_13:
Кто навязал? Кому навязал? Продаваны,что без работы остались придумывать начали. Я среди своих знакомых (взрослых,здравомыслящих людей) ни одного не знаю,кто хотел бы купить распил. Распилы покупают две категории людей: 1. Те кто не знал,что авто распил (закон их будет защищать,что есть большой плюс). 2. Люди,мягко говоря,не здравомыслящие. Ищущие приключений на свою голову. Купят,а потом темы в форуме создаются про то,как регистрацию аннулировали.
1 Не защищает https://forums.drom.ru/law/t115... И это вопрос документов а не оформления 2 Конструктор бы я взял, каркас бы я взял ди и расипил бы я взял (или использовал эти виды для восстановления маишны своей). Вопрос цены. У меня не каркас и не распил и не конструктор. Но машина битая - восстановили. Какая разница сколько запчастей поменяли?! Эти "не здравомыслящие" свои деньги платят. У всех разная среда (георграфия, профессия, родственники) для зарабатывания денег. Кто-то может сказать "я бы ни за что не стал бы жить в деревне" - НЕ ЖИВИ. Тебя никто не зсатавляет. А вот если тебе честно продавец сказал (или ты изначально делал для себя) что это за машина - в чём проблема?! Не путайте вопросы обмана и реального криминала (что может быть и с угнанным авто) с темой пошлин и качества сборки авто. Всё ЭТО НЕ криминал. Теперь просто пошлина дороже. Закон что дышло, раньше все знали что это "каркас" а теперь говорят что это "кузов" и пошлина как за кузов.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Да фиг с ним - борьба за безопасность, запретили каркасы и распилы, тогда снизьте пошлины на нормальные машины до уровня 1992 года...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
48
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Crane_13:
Ну жесть просто, тупить хватит, текст почитай, какого бы хрена народ это делал если бы на целое авто таможня нормальная была, я уже задолбался писать, что распил это просто был выход для людей!!! ладно покупаешь ты авто для себя, платишь полную таможню, а если для ремонта своего авто?! NIIKа почитай если мой стиль не доходит!
17
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
maxxeem:
Распилы конечно зло. Никогда не понимал покупающих распилы...А вот каркасы - это была последняя отдушина, по которой можно было купить хороший автомобиль за умеренную сумму. Жаль оформление так же незаконное. русские авто это ВСЕГДА позор и стыд мирового автомобилестроения. Мне даже садиться в них как-то стремно..... Нас просто хотят заставить их покупать. Нет уж, я лучше буду На Короллу новую 5 лет копить.
В каком месте каркас хороший автомобиль? Да еще и с кривыми доками? Да после сборки это тот же таз, да там же собирать нужно абсолютно все, вы на фотки каркасов гляньте? Голый скелет, некоторым каркасам даже стекла вклеивать нужно! Как этот конструктор "собери сам" может быть нормальным автомобилем???
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
22
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 79
откройте глаза!!!!!!
авто оформлялось по поддельным ГТД... и все!!!!!!!!?????
любой инспектор, должен и обязан !позвонить! в таможню и проверить подлинность ГТД, он за это получает свою зарплату!!!!
ГТД стоит копейки, по сравнению с тем, сколько стоит звонок в таможню!!!
ни чего Вы ребята не прикрыли, только еще больше развели эту самую коррупцию!!!
за 4 месяца проверок, ни один инспектор, ни одно должностное лицо не было отстранено от своей работы...
все по старому!!! деньги все также льются рекой!!!
и это ни когда не кончится!!!
26
3
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
NIIIK:
1 Не защищает https://forums.drom.ru/law/t115... И это вопрос документов а не оформления 2 Конструктор бы я взял, каркас бы я взял ди и расипил бы я взял (или использовал эти виды для восстановления маишны своей). Вопрос цены. У меня не каркас и не распил и не конструктор. Но машина битая - восстановили. Какая разница сколько запчастей поменяли?! Эти "не здравомыслящие" свои деньги платят. У всех разная среда (георграфия, профессия, родственники) для зарабатывания денег. Кто-то может сказать "я бы ни за что не стал бы жить в деревне" - НЕ ЖИВИ. Тебя никто не зсатавляет. А вот если тебе честно продавец сказал (или ты изначально делал для себя) что это за машина - в чём проблема?! Не путайте вопросы обмана и реального криминала (что может быть и с угнанным авто) с темой пошлин и качества сборки авто. Всё ЭТО НЕ криминал. Теперь просто пошлина дороже. Закон что дышло, раньше все знали что это "каркас" а теперь говорят что это "кузов" и пошлина как за кузов.
Люди,кому авто для работы необходим-распил не возьмут. И вот что. Если человек купил машину,при этом ему сказали,что она-не раслил. Ставит её на учёт. Потом ему аннулируют регистрацию,т.к. авто расил/каркас. Это не криминал,по твоему? Так,обман! Здравая логика,ничего не скажешь... И случаев немало таких,на самом деле.
Руль и четыре колеса!
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Crane_13:
Какие запчасти? Двери,крылбя,капоты-вози ради бога! никто пошлину на них не поднимает.
Почитай пост если не сначала, то за последние несколько часов!!! это написано не буквально, а имелось ввиду что может и до этого чудилова докатимся со временем(Кузов тоже запчасть!!!)
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Все таки русский человек хитрозадый, вот нету денег на хороший авто, а ездить хочется, и начинаются мутки с доками, с распилами, с каркасами... А взять машину по деньгам? Не, западло, пасаны не поймут...
Очень нравится новая Ешка, но на нее у меня тупо нет денег... Но даже если бы ее предложили за полцены, но с кривыми доками, я даже рассматривать такое предложение не стал. Всегда живу по деньгам...
5
23
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Exceed:
В каком месте каркас хороший автомобиль? Да еще и с кривыми доками? Да после сборки это тот же таз, да там же собирать нужно абсолютно все, вы на фотки каркасов гляньте? Голый скелет, некоторым каркасам даже стекла вклеивать нужно! Как этот конструктор "собери сам" может быть нормальным автомобилем???
Дорогой, ты что не разу не видел как в авто двигатель чинят или меняют, стекло лобовое не менял, подвеска на машину как попадает, наверное вместе с кузовом из цельного куска железа точится!?:)))))))))))))))
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Teflon Mike:
Сварка 95% прочности металла, чего вам ещё не нравится? Если вам не нравится хоть как то приобретать нормальные авто, что ж вы не стоите в очереди за ладаприорой? Негодяи в кремле думают только о том как стричь побольше капусты с народа.
а какая разница рашенавтопром с таза и рашенавтопром, сваренный на коленке из половинок?
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3483
Subaru rulit:
А кому помешали-то распилы и каркасы? Кто не хочет - пусть не берет... Но наш народ умный, ещё что -нить придумает - как ввозить по дешевле...
м-да(((( ничего в этой стране не исправить, пока за любое нарушение в тюрьму не сажать(((
2
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Exceed:
Все таки русский человек хитрозадый, вот нету денег на хороший авто, а ездить хочется, и начинаются мутки с доками, с распилами, с каркасами... А взять машину по деньгам? Не, западло, пасаны не поймут...
Очень нравится новая Ешка, но на нее у меня тупо нет денег... Но даже если бы ее предложили за полцены, но с кривыми доками, я даже рассматривать такое предложение не стал. Всегда живу по деньгам...
Ещё один учитель жизни нашёлся вы с makmaks:Фorteль: не из одного садика?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Често, я буду только рад если растаможат "как распил" не распиленную машину. Буду запчасти в обной большой упаковке... на букусире буду перевозить. ПТС я просить у таможни не буду, если мне нужны будут запчасти, а ТС. Оно вроде и мне не надо лишний раз пилить/варить/платить и таможни с этого только плюс (легче перемешать и меньше места занимает.
6
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Андрей 84:
Давно пора уже было прикрыть ввоз распилов. Страдал как правило конечный потребитель.
Поддерживаю. Барыге плевать на потребителя, лишь бы спихнуть свой хлам поведеному на дармовщинку и не обремененного деньгами покупателю. Цель получить бабки (для барыг применимо не слово деньги, а именно бабки, поганые деньги, сделанные на обмане и лжи)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3483
Crane_13:
при аннулировании регистрации закон никого не защищает. Попадают одинаково и те, кто знал, что покупает распил, и те, кто этого не знал.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Exceed:
Все таки русский человек хитрозадый, вот нету денег на хороший авто, а ездить хочется, и начинаются мутки с доками, с распилами, с каркасами... А взять машину по деньгам? Не, западло, пасаны не поймут...
Очень нравится новая Ешка, но на нее у меня тупо нет денег... Но даже если бы ее предложили за полцены, но с кривыми доками, я даже рассматривать такое предложение не стал. Всегда живу по деньгам...
чувствую я, пока таких хитрозадым "мудрецов" не начнут определять на нары с конфискацией, вряд ли что изменится
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3483
Subaru rulit:
Да, сегодня в Москве в школах внеплановую контрольную заставили писать, чтобы дети не приняли участие в акции протеста, введены войска, а сотрудников Дрома заставили почистить комментарии, чтобы не допустить дополнительной социальной напряженности...
правильно и сделали, нехер детям там делать...
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
NIIIK:
Често, я буду только рад если растаможат "как распил" не распиленную машину. Буду запчасти в обной большой упаковке... на букусире буду перевозить. ПТС я просить у таможни не буду, если мне нужны будут запчасти, а ТС. Оно вроде и мне не надо лишний раз пилить/варить/платить и таможни с этого только плюс (легче перемешать и меньше места занимает.
+100!!!! ввозили как то раритет по нашим временам, W126 AMG купе 6 литров 400 лысых, тогда за японца брали разобрать-собрать 600 баков, а за мерса просили 1200, народ сказал ах!!! как мы это будем потом собирать, в итоге таможня взяла добро!!!:))))) никто ничего не разбирал и взяли 600, а таможня не смотрела и взяла вторую половину!!:)) все довольны остались и даже мы порадовались, хоть улыбка нам стоила теже 1200!!:)
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
[quote=3dfocus]Дорогой, ты что не разу не видел как в авто двигатель чинят или меняют, стекло лобовое не менял, подвеска на машину как попадает, наверное вместе с кузовом из цельного куска железа точится!?:)))))))))))))))[/quo te]
Типа самый остряк зачипатый? А квалификация тех китайцев, которые тебе твой каркас собирать будут, позволяет таким видом работ заниматься? Не боишься, что недокрутят чего нибудь?
1
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Exceed:
Типа самый остряк зачипатый? А квалификация тех китайцев, которые тебе твой каркас собирать будут, позволяет таким видом работ заниматься? Не боишься, что недокрутят чего нибудь?
Так я про то и говорю, а когда ты типа нормальную машину в сервис загоняешь у тебя типа есть 100% гарантия что всё нормально собирут и прикрутят?!
22
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
> Да после сборки это тот же таз, да там же собирать нужно абсолютно все,
>вы на фотки каркасов гляньте?
Люди знают за что платят. Особенно когда восстанавливают свою машину и им говорят "нужна вот такая запчасть" или нужен новый кузов либо мы этот перетянем, переварим, прешпаклюем. Я вас уверяю, это касается и русских маишин, даже больше примеров зна и ВАЗ 2109 и 99 просто со сгнившим дном, к которому нечего вариать.
А ТАЗиков переваренных ездеет не мало у нас в городе. И пересобранных.
Я бы и сам взял Лада Калина новую за 150-180 т.р.
А что?! В стране ресурсы есть (все), зарплаты маленькие, субсидии большие, "самые маленькие налоги". Да при таких условиях мы вообще всех конкурентов на внешнем рынке должны победить :)

>Потом ему аннулируют регистрацию,т.к. авто расил/каркас. Это не криминал,по твоему? Так,обман!
Вы сообщение моё ещё выше почитайте сначала. Я не путаю подделку документов и офрмление в ГИБДД что ничего общего с таможней и пошлиной не имеет и призовз запчастей. Любых запчастей

>Люди,кому авто для работы необходим-распил не возьмут.
Мой друг одно время взял машину Москвич 2141 (вообще хлам) за 19 т. р. из которых 2т.р была поддержанная Кама-Евро зимняя.
Даже не заморачивался с переоформлением. Машина у предыдущего была "для работы" по рукописке, он достал свои инструменты с багажника и продаел её по рукописке.
Это ещё вопрос "какой автомобиль и для какой работы" будут брать.

Вы решаете только за себя брать вам это или нет. Вам никто не навязывает. Берите новую с салона.
Вам могут продать и краденную машину и ещё куча веще незаконных может быть - вот это и надо присекать.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3483
а это для "мечтателей" о распилах-каркасах и прочем фуфле... Почитайте, пишет человек, который в теме: https://forums.drom.ru/law/t115... 91
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
3dfocus:
Так я про то и говорю, а когда ты типа нормальную машину в сервис загоняешь у тебя типа есть 100% гарантия что всё нормально собирут и прикрутят?!
В каком сервисе мне будут до остова машину разбирать и собирать? Или замена одной двери и сборка авто это одной и той же трудоемкости операция?
1
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Exceed:
В каком сервисе мне будут до остова машину разбирать и собирать? Или замена одной двери и сборка авто это одной и той же трудоемкости операция?
Опять 25!!! хватит путать пягкое с тёплым!!! 1-хотелось бы взять целое авто, но таможня для многих неподъёмная!
2- для себя, под свою машину берёшь авто, кто тебе мешает загнать его в грамотный сервис при покупке, чтобы всё посмотрели, затянули?!
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
3dfocus:
Опять 25!!! хватит путать пягкое с тёплым!!! 1-хотелось бы взять целое авто, но таможня для многих неподъёмная! 2- для себя, под свою машину берёшь авто, кто тебе мешает загнать его в грамотный сервис при покупке, чтобы всё посмотрели, затянули?!
Блин, ты реально веришь, что вся эта каркасная тема для тех единиц, кому надо машину отремонтировать???? Их покупают для сборки, замуты с доками и продажи как легальный авто... В каком проверенном сервисе их собирают? А точнее в каких проверенных сотнях сервисов их собирают?
А по первому пункту, нет денег из за бугра тащить, бери внутри страны
1
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Exceed:
А потом тебе скажут: "Слышь, ты сам смотрел, когда покупал, я тебе помогал как мог"
Нельзя людей в терпилы загонять, особенно тех, кому все эти распилы нах не нужны, кого тупо обманули
Кто говорит, что если тебе распил молча подсунули, это нормально!? тот же хрен, что тебе в хлам битое восстановленное авто втюхали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таможню сделайте нормальную, хоть на новое, хоть на б/у и тема пиления, разбора сама загнётся!!!!!!!!!!!!!!!!
6
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Exceed:
В каком месте каркас хороший автомобиль? Да еще и с кривыми доками? Да после сборки это тот же таз, да там же собирать нужно абсолютно все, вы на фотки каркасов гляньте? Голый скелет, некоторым каркасам даже стекла вклеивать нужно! Как этот конструктор "собери сам" может быть нормальным автомобилем???
Своими глазами видел как собирают каркасы привезенные из японии, не хуже того что собирают на русских заводах по сборке корейских авто из комплектующих. То что оформлены незаконно это да, а по качеству они ни в чем ни хуже. Фирма за эту работу деньги получает, они заинтересованы в том чтобы сделать все качественно. Насчет стекол....на последних каркасах привезенних из японии были сняты: двери, оптика, бампера, ходовка, двигатель, капот, сидения....все. Почти тот же классический конструктор. У меня 4 конструктора было за 5 лет существования их системы оформления, ни на один не жаловался.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
14
3
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Exceed:
А потом тебе скажут: "Слышь, ты сам смотрел, когда покупал, я тебе помогал как мог"
Нельзя людей в терпилы загонять, особенно тех, кому все эти распилы нах не нужны, кого тупо обманули
Честно сказать, в Приморье на распилах и каркасах мало кто ездит, почти все эти машины уходят на запад, причем из покупателей подобных уголовок половина ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ что вообще за конструктор, распил или каркас...тут ты прав.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
5
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Exceed:
А потом тебе скажут: "Слышь, ты сам смотрел, когда покупал, я тебе помогал как мог" Нельзя людей в терпилы загонять, особенно тех, кому все эти распилы нах не нужны, кого тупо обманули
да я сам бы вёз, и распил тока на раме, без рамы каркас, благо знакомых занимающихся этими делами валом. И я всё таки не пойму каким ослом надо быть чтобы не разоблачить распил?????? А вообще были бы пошлины как в нормальном государстве , то нах вообще городить какие то проблеммы ???Ввёз машину и нет проблем, а почему не так????Палево офицалам и Тазопрому?????да на***** мне на них, как потребителю......а меня стараются принудить.....вот это мне и не нравится!!!!ничё скоро едросня цензуру в нете введёт хрен чё попишиш)))))))так что как то так....полицейское государство ёпрст!!!
14
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
3dfocus:
+100!!!! ввозили как то раритет по нашим временам, W126 AMG купе 6 литров 400 лысых, тогда за японца брали разобрать-собрать 600 баков, а за мерса просили 1200, народ сказал ах!!! как мы это будем потом собирать, в итоге таможня взяла добро!!!:))))) никто ничего не разбирал и взяли 600, а таможня не смотрела и взяла вторую половину!!:)) все довольны остались и даже мы порадовались, хоть улыбка нам стоила теже 1200!!:)
Я вообще понятия не имею почему это нельзя делать законно.
Ведь всё завист от "взгляда таможенника". Нужен мне ПТС - тажить как ТС.
Не нужен ПТС - таможить как запчасти.
Это как системный блок и монитор. Машина и багажник на крышу.

Если я к машине приклюею золотой слиток (или ешё что у годно ценное) или калёса сделаю из металла, который стоти дороже чем машина - это тоже будут таможить как "часть ТС по пошлине ТС" ?!
Может у меня домкрат и платины или иридия (ну свечи же бывают, выкручивать же не заставляют)?!

Вещи юредически и физически - понятия разные.
А "толкование этим писемцов" в теме только усилит криминал. Своего рода "сухой закон в автомобилях".
6
1
Ответить
Чита
Сообщений: 1
лучше ездить на распиле чем на жигулях
24
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Toropishka33:
да я сам бы вёз, и распил тока на раме, без рамы каркас, благо знакомых занимающихся этими делами валом. И я всё таки не пойму каким ослом надо быть чтобы не разоблачить распил?????? А вообще были бы пошлины как в нормальном государстве , то нах вообще городить какие то проблеммы ???Ввёз машину и нет проблем, а почему не так????Палево офицалам и Тазопрому?????да на***** мне на них, как потребителю......а меня стараются принудить.....вот это мне и не нравится!!!!ничё скоро едросня цензуру в нете введёт хрен чё попишиш)))))))так что как то так....полицейское государство ёпрст!!!
Пошлины как в нормальном государстве говоришь? Германия это нормальное государство?
"Если машина старше 6 мес, то платится 10% там. пошлина, 19% НДС, авто нужно будет переделать под евро стандарты (порядка 2000 евро в зависимости от марки) чтобы получить разрешение на эксплуатацию, а также небольшой регистрационный сбор"
29% плюс сборы это нормально? Треть от стоимости авто только за то, чтобы ввезти его это дешево?
Вы все и вправду свято верите, что в любую страну можно ввезти любой авто и заплатить только за доставку??? )))) И только в россии изверги какие то пошлины придумали?
5
4
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
Exceed:
Все таки русский человек хитрозадый, вот нету денег на хороший авто, а ездить хочется, и начинаются мутки с доками, с распилами, с каркасами... А взять машину по деньгам? Не, западло, пасаны не поймут...Очень нравится новая Ешка, но на нее у меня тупо нет денег... Но даже если бы ее предложили за полцены, но с кривыми доками, я даже рассматривать такое предложение не стал. Всегда живу по деньгам...
распил или каркас... надо жить по средствам.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
NIIIK:
Я вообще понятия не имею почему это нельзя делать законно.
Да вот и я про то же!!! Я бы лучше легально эти деньги отдал и не парился!
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Exceed:
Да, да, ещё про их доходы и качество дорог вспомни!!!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
MARSCHALL:
лучше японский распил,чем жигули,лада зло!!!!!
что тебя переклинило на распилах да на тазах? :) Нормальную машину купить не судьба?
1
15
Ответить
  
Иркустк
Сообщений: 329
Очередная подстава нашего государства! Сколько знакомых продают распилы и никого не видел оформляющим их. Привозят преимущественно скайлайны, разбирают их до мельчайших запчастей и продают, а сам кузов или то что от него осталось на метал, вот тебе и безотходное производство. Не с людьми надо бороться, а с чинушами у которых руки волосатые!!!!
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2359
Я вот догнать не могу...теперь что ввоз половинки (на запчасти) будет 5000 евро облагаться?
или что к чему...
С уважением к форуму.
ЗЧ для японских машин, бу, новые. Товары с YAHOO! За спрос денег не беру :)
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Никита78:
Я вот догнать не могу...теперь что ввоз половинки (на запчасти) будет 5000 евро облагаться?
или что к чему...
Вот это-то и напрягает, Х.З. как бы не пришлось за две половины 10000!!!!!??
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2359
"Каркас" и "остов" - ясное дело можно прировнять к понятию кузов.....
Но вот "половинку" как можно приравнять к понятию "кузов", это сорри ни как не кузов.
С уважением к форуму.
ЗЧ для японских машин, бу, новые. Товары с YAHOO! За спрос денег не беру :)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5
что за бред несет Exceed ты что считать не умеешь 30 процентов в германии за все но от нас туда машину кроме дауна не повезет не кто и только от нас дорабатывать машину под ЕС придется даже если бы мы платили 30 процентов от стоимости ввезенного авто все бы были в шоколаде и воздух был бы чище и полученных травм в ДТП было бы меньше
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Никита78:
"Каркас&q uot; и "остов" - ясное дело можно прировнять к понятию кузов.....
Но вот "половинку" как можно приравнять к понятию "кузов", это сорри ни как не кузов.
Так вот тут тонкости и начинаются как считать, если половина под 5000 евро не попадает, то кто мешает ввозить как было?! Возможно будут считать только переднюю (номерную) половину! тогда можно тупо спиливать номер и пусть идут лесом! А если так то что мешает ввезти целый кузов со спиленным номером? Может конечно дойти до маразма, типа на процент веса(по тех.данным производителя) больше 51% кузов меньше нет!!! А в реальности видимо на усмотрение таможни............... короче бабульки бабулечки......
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
я не такой богатый,чтобы покупать российский хлам.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Никита78:
"Каркас&q uot; и "остов" - ясное дело можно прировнять к понятию кузов.....
Но вот "половинку" как можно приравнять к понятию "кузов", это сорри ни как не кузов.
половинки будут аннулировать... так как на учет машину из половинок можно поставить только незаконно (через коррумпированных ментов). Когда данные о регистрации всплывут, то регистрацию аннулируют...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Dimzon:
я не такой богатый,чтобы покупать российский хлам.
можно подумать, что за тобой кто-то гоняется с дубинкой и заставляет покупать российский хлам))))
1
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Фorteль:
половинки будут аннулировать... так как на учет машину из половинок можно поставить только незаконно (через коррумпированных ментов). Когда данные о регистрации всплывут, то регистрацию аннулируют...
Ну ты прямо меня реально бодришь каждый вечер!!:)))))))))) а ты других ментов кроме коррумпированных знаешь?!!! Я других не видел!!! вернее не так, кого видел все такие!! Может мне везёт!??????????:))))))))))))) )))))))))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Никита78:
Я вот догнать не могу...теперь что ввоз половинки (на запчасти) будет 5000 евро облагаться?
или что к чему...
по идее ввоз половинок нужно вообще запретить.
3
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Фorteль:
по идее ввоз половинок нужно вообще запретить.
Точно, пилить на куски не больше 10-ти квадратных сантиметров и пусть варят или типа того!!:)))))))))))))))))Да и движки разбирать до гайки, поршня на две половины пилить будут знать как движки не оф. дилеров покупать!!:))))))))))))
9
2
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Похоже что редакция дрома явно не ровно дышит к идеям пересадить всех вас на лады калины. У них даже блог про это есть. Загляните, так сказать, в свое будущее.

А утвержения о том, что ни пилыша, ни каркаса и никак на учет поставить нельзя - заведомо ложны. Можно, причем абсолютно законно.
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bejoy:
Похоже что редакция дрома явно не ровно дышит к идеям пересадить всех вас на лады калины. У них даже блог про это есть. Загляните, так сказать, в свое будущее.
А утвержения о том, что ни пилыша, ни каркаса и никак на учет поставить нельзя - заведомо ложны. Можно, причем абсолютно законно.
Можно-то можно, но непонятно можно ли 5000 обойти легально?!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
bejoy:
Похоже что редакция дрома явно не ровно дышит к идеям пересадить всех вас на лады калины. У них даже блог про это есть. Загляните, так сказать, в свое будущее.
А утвержения о том, что ни пилыша, ни каркаса и никак на учет поставить нельзя - заведомо ложны. Можно, причем абсолютно законно.
не вводи людей в заблуждение
1
5
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
3dfocus:
О наконец то дошло, да люди которых волнует эта тема из другой России и не чего что этих людей большинство ????!!!!!!!!!!!!!
Меньшинство. Так правильнее будет.
Руль и четыре колеса!
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Crane_13:
Целиком и полностью согласен! Хоть один здравомыслящий попался. У меня друг китайца нового в автосалоне взял. Посморим,конечно,как будет эксплуатация проходить. А на первый взгляд,машина нормальная и по комфорту и по оснащению. Салон просторный. Купил за 400 т.р. Это я к чему? Это я к тому,что он не побежал за распилом,а купил новое авто,пусть и китайца. Потому что реалист.
А что твой друг правильную машину за 400 рублей не купил? взял бы калину люксовую!? что наш автопром даже с китайским ни в какое сравнение?!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
3dfocus:
О наконец то дошло, да люди которых волнует эта тема из другой России и не чего что этих людей большинство ????!!!!!!!!!!!!!
таких людей не может быть большинство! Я верю, что большинство людей не настолько отморожены на всю голову, чтобы сесть за руль такой шайтан-арбы.
1
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Еще одно проявление "Честной конкуренции" Автоваза с б/у японками, то-ли еще будет.....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
8
2
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
ничего себе..китайца за 400тр.
ведра еще те. Вообще экономическая тенденция такова, что машины, как и другие вещи, не имеет смысла делать надежными и долгоиграющими. Но зато цены просто космос. Ну начерта мне машина за 1млн с копейками+ каско +гарантийное конское ТО итд, когда я спокойно езжу на праворукой японке в ДВА с лишним раза дешевле и ничем не хуже в тех . плане??? ПОчему я должен кормить каких уродов, разворовывающих гос. бюджет, покупая новую машину и платя сверх ее настоящей цены еще в карман дядям?? А через 3 года гарантии (а то и через 2 года) эта машина потеряет в цене, и я еще буду в пролете по деньгам. Опять покупать новую и опять терять ??? А зачем???????????
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
ghostraider44:
А через 3 года гарантии (а то и через 2 года) эта машина потеряет в цене, и я еще буду в пролете по деньгам. Опять покупать новую и опять терять ??? А зачем???????????
странное рассуждение((( А вы полагаете, что беганая машина должна дорожать? Это естественно, что после гарантии машина теряет часть своей стоимости, и если ты хочешь покупать другой автомобиль (такой же марки), то нужно добавлять денег. Или у вас по-другому? :))))
1
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Они на половинках готовы ездить, лишь бы не на жигулях :)))
1
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
makmaks:
Они на половинках готовы ездить, лишь бы не на жигулях :)))
небольшой цех
Собака лает - караван идёт
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
А если выбирать между распилом и Приорой,при отсутствии других вариантов,то я взял бы Приору. Вот так.
А через месяц ,полтора пордал приору и купил распил.
Я за два месяца с приорой горя хапнул ,больше желания даже к ней подходить нет
Honda Odyssey RA1 1997
18
2
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
3dfocus:
Можно-то можно, но непонятно можно ли 5000 обойти легально?!
скорее всего, когда все устаканится, можно будет. но врядли получится протащить кузов как номерной агрегат.
5
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
сволочное государство создало невыносимые условия для автолюбителей на ДВ, не было бы диких пошлин не было бы распилов. Распил - это результат деят. властей!
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
23
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
ghostraider44:
ничего себе..китайца за 400тр.
ведра еще те. Вообще экономическая тенденция такова, что машины, как и другие вещи, не имеет смысла делать надежными и долгоиграющими. Но зато цены просто космос. Ну начерта мне машина за 1млн с копейками+ каско +гарантийное конское ТО итд, когда я спокойно езжу на праворукой японке в ДВА с лишним раза дешевле и ничем не хуже в тех . плане??? ПОчему я должен кормить каких уродов, разворовывающих гос. бюджет, покупая новую машину и платя сверх ее настоящей цены еще в карман дядям?? А через 3 года гарантии (а то и через 2 года) эта машина потеряет в цене, и я еще буду в пролете по деньгам. Опять покупать новую и опять терять ??? А зачем???????????
Полностью согласен. Просто не понять тут нескольких господ которые с пеной у рта поливают грязью японские праворульные машины. Видимо ребята представители едра, либо в автовазе трудятся. А насчет нашего автопрома никогда не сяду. Буду ездить на марке до последнего. Либо стану пешеходом. Пока денег на нормальную машину не накоплю. Хотя тут многие думают, что мы владельцы б.у праворулек не работаем.
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 206
Defensor Fortis:
сволочное государство создало невыносимые условия для автолюбителей на ДВ, не было бы диких пошлин не было бы распилов. Распил - это результат деят. властей!
Если бы провительство было умное,то проще было зделать систему пошлин,какая была в 90-ых...Помните про пять экю ???Если везёшь машину для себя,то небольшая пошлина и 2 года без права продажи..Для жителей ДВ это был бы более менее выход из проблемы..Так как от владивостока до японии в полтора раза ближе,чем от Питера до Москвы.

Обратите внимание !!!! здесь не пишут те,кто втуливает распилы..Здесь в основном пишут люди,которые хотят ездить на нормальных машинах за небольшие деньги для себя..А это бы значительно сократило проблему распилов...Зачем покупать распил или конструктор,когда можно заказать или сходить пассажиром в японию и купить машину для себЯ....А распилы только как запчасти...Думаю проблема споров лишилась бы сразу...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Фorteль:
м-да(((( ничего в этой стране не исправить, пока за любое нарушение в тюрьму не сажать(((
Пошлины пусть уберут, тогда и криминальные схемы не нужны будут...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
А вообще - тем, кто трудится на автовазе делать нечего здесь, на дроме, сидите на своих вазовских сайтах...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
9
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
давно пора, правильное решение!!!! брать не понять что и платить такие бабки. может пошлины снизят будем наслаждаться нормальными авто как раньше. хотелось бы, но не факт что после вступления РФ в ВТО у нас будут перемены к лучшему, пошлины снизят введут другие ограничения.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
ghostraider44:
ничего себе..китайца за 400тр. ведра еще те.
Китайские машины по качеству уже превзошли ваз, газ и уаз, а через пару тройку лет догонят корейцев...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Subaru rulit:
Пошлины пусть уберут, тогда и криминальные схемы не нужны будут...
кто ж их уберет? ВТО? Для ВТО вторичный рынок по боку...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
Subaru rulit:
Китайские машины по качеству уже превзошли ваз, газ и уаз, а через пару тройку лет догонят корейцев...
а здесь солглашусь, пожалуй. Мне кажется, что для неимущих слоев населения китайский автопром будет предпочтительнее тазиков и ПР
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3483
томичи.:
небольшой цех
ужассс... я думал распилы - это удел отдельных кустарей одиночек, а здесь прямо-таки промышленные масштабы! Страшно подумать, скольких людей разведут потом те, кто будет впаривать эти шушлайки на рынках((((
Это замечательно, что запретят этот беспредел.
3
13
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Превзошли то превзошли...дрова. Но не японские машины пока что. Вот когда превзойдут - тогда о них и вспомним. А пока что резалты краш тестов не в их пользу. И качество запчастей тоже кстати. А получить гемор на шею за 400р да еще и сношаться с ним а не ездить - это идиотизм я считаю.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
7
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Фorteль:
кто ж их уберет? ВТО? Для ВТО вторичный рынок по боку...
Вы мил человек не вкурили просто мысль: пошлины должны бы были бы понизить для НОВЫХ машин. Тогда все бы как один стали брать новые! ЯПОНСКИЕ машины. Это касаемо естественно в большей степени ДВ и еще пол-страны. ПРичем я бы брал машины сделанные в Японии для США. Так как они самые упакованные и реально японские.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
ghostraider44:
Вы мил человек не вкурили просто мысль: пошлины должны бы были бы понизить для НОВЫХ машин. Тогда все бы как один стали брать новые! ЯПОНСКИЕ машины. Это касаемо естественно в большей степени ДВ и еще пол-страны. ПРичем я бы брал машины сделанные в Японии для США. Так как они самые упакованные и реально японские.
а на новые машины и так пошлины маленькие. И давно уже люди берут именно новые японские машины...
Я, например, в конце 80-х и начале 90-х, когда не было официального ввоза автомобилей в СССР - Россию, тоже покупал подержанки. И моей первой иномаркой был именно ПР... Но ведь с тех пор больше двадцати лет прошло!
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bejoy:
скорее всего, когда все устаканится, можно будет. но врядли получится протащить кузов как номерной агрегат.
Не волнуйся, несовершенство законов в нашей стране как всегда решается необязательностью их исполнения!!!!!!:)))))))))))
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Фorteль:
ужассс... я думал распилы - это удел отдельных кустарей одиночек, а здесь прямо-таки промышленные масштабы!
Ах, у человека потихоньку открываюся глаза!!!!!!:)))))))))))))))))) ))))))))))))))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
3dfocus:
Ах, у человека потихоньку открываюся глаза!!!!!!:)))))))))))))))))) ))))))))))))))
любителям распилов и прочего ***** открывать глаза будут письма об аннулировании регистрации.
По-настоящему будет жаль только тех, кому торгаши-коробейники впарили этот фуфло без его ведома.
1
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Фorteль:
а на новые машины и так пошлины маленькие.
Я потихоньку начинаю подозревать вас в маразме!!!!!!!!!!!!:)
У меня родственники в Канаде, Новой зеландии и друзья в европе!!! не парьте людям мозг, они когда на свою историческую родину приезжают, дивятся чуду и автопрома и налогам и ценами на ЖКХ и продкуты, а от зарплат народа приходят в шок, который сменяется на ВАУ и щенячий восторг от зарплат и откатов слуг народа!!!!!!!!!!!!!!:))))))))) ))))))))))))))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
3dfocus:
Я потихоньку начинаю подозревать вас в маразме!!!!!!!!!!!!:)
У меня родственники в Канаде, Новой зеландии и друзья в европе!!! не парьте людям мозг, они когда на свою историческую родину приезжают, дивятся чуду и автопрома и налогам и ценами на ЖКХ и продкуты, а от зарплат народа приходят в шок, который сменяется на ВАУ и щенячий восторг от зарплат и откатов слуг народа!!!!!!!!!!!!!!:))))))))) ))))))))))))))
стоимость новых япономобилей в России и, например, в Европе, мало чем отличается. Я довольно-таки часто в Европе бываю, и я вижу, что большинство средних европейцев передвигается на довольно-таки дешевых бюджетных автомобильчиках. У нас же картина поразительная: человек еле-еле концы с концами сводит, зато лезет в долги и кредиты и покупает иномарку почти за миллион или дороже. Другой человек, с таким же плачевным состоянием своего бюджета, из шкуры лезет, лишь бы прикупть подержаный крузак, а потом он же жалуется, что и налоги большие, и жрет много и т.п. Годами ездят на транзитах (слава богу, что сейчас этому конец придет), чтобы не платить налог ...

так что многим россиянам нужно раз и навсегда уяснить себе: жить нужно по средствам. Есть целый сегмент машин для людей с небольшими доходами: всякие там нексии, дешевые опели, те же японцы классом пониже. Но нет! эти люди кричат: меня комфорт не устраивает, там даже подушек нет. И хочется им сказать, что если хочешь иметь и комфорт, и безопасность, то на это нужно заработать. А насчет безопасности вот еще что хочется сказать: а какая безопасность у "самовара", изготовленного русско-китайскими "мастерами" в каком-нибудь подвале? А какие подушки безопасности у 15-20 летних машин (не дай бог попробовать это)? Кто из вас меняет подушки, после того, как они у вас сработали при ДТП?
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1342
Фorteль:
а здесь солглашусь, пожалуй. Мне кажется, что для неимущих слоев населения китайский автопром будет предпочтительнее тазиков и ПР
Китайский автопром предпочтительней, только если ПР запретят и действительно для малоимущих...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Фorteль:
стоимость новых япономобилей в России и, например, в Европе, мало чем отличается. Я довольно-таки часто в Европе бываю, и я вижу, что большинство средних европейцев передвигается на довольно-таки дешевых бюджетных автомобильчиках. У нас же картина поразительная: человек еле-еле концы с концами сводит, зато лезет в долги и кредиты и покупает иномарку почти за миллион или дороже. Другой человек, с таким же плачевным состоянием своего бюджета, из шкуры лезет, лишь бы прикупть подержаный крузак, а потом он же жалуется, что и налоги большие, и жрет много и т.п. Годами ездят на транзитах (слава богу, что сейчас этому конец придет), чтобы не платить налог ...
так что многим россиянам нужно раз и навсегда уяснить себе: жить нужно по средствам. Есть целый сегмент машин для людей с небольшими доходами: всякие там нексии, дешевые опели, те же японцы классом пониже. Но нет! эти люди кричат: меня комфорт не устраивает, там даже подушек нет. И хочется им сказать, что если хочешь иметь и комфорт, и безопасность, то на это нужно заработать. А насчет безопасности вот еще что хочется сказать: а какая безопасность у "самовара", изготовленного русско-китайскими "мастерами" в каком-нибудь подвале? А какие подушки безопасности у 15-20 летних машин (не дай бог попробовать это)? Кто из вас меняет подушки, после того, как они у вас сработали при ДТП?
Приятно. что есть еще на дроме здравомыслящие люди, не зацикленные на расположении руля. Конечно автомобили должны быть доступны простым людям. Но то что распилы выдают за норму и то, что запросы простых граждан на бизнес-класс мягко говоря необоснованы при их зарплатах это конечно печально.
3
5
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
-
euroSiR
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Фorteль:
стоимость новых япономобилей в России и, например, в Европе, мало чем отличается. Я довольно-таки часто в Европе бываю, и я вижу, что большинство средних европейцев передвигается на довольно-таки дешевых бюджетных автомобильчиках. У нас же картина поразительная: человек еле-еле концы с концами сводит, зато лезет в долги и кредиты и покупает иномарку почти за миллион или дороже. Другой человек, с таким же плачевным состоянием своего бюджета, из шкуры лезет, лишь бы прикупть подержаный крузак, а потом он же жалуется, что и налоги большие, и жрет много и т.п. Годами ездят на транзитах (слава богу, что сейчас этому конец придет), чтобы не платить налог ...
так что многим россиянам нужно раз и навсегда уяснить себе: жить нужно по средствам. Есть целый сегмент машин для людей с небольшими доходами: всякие там нексии, дешевые опели, те же японцы классом пониже. Но нет! эти люди кричат: меня комфорт не устраивает, там даже подушек нет. И хочется им сказать, что если хочешь иметь и комфорт, и безопасность, то на это нужно заработать. А насчет безопасности вот еще что хочется сказать: а какая безопасность у "самовара", изготовленного русско-китайскими "мастерами" в каком-нибудь подвале? А какие подушки безопасности у 15-20 летних машин (не дай бог попробовать это)? Кто из вас меняет подушки, после того, как они у вас сработали при ДТП?
Дя что вы всё в японские авто упёрлись, в европе слава богу есть что из своего автопрома по разумной цене выбрать, их то таможить и ввозить европейцам не надо!!!! А с японии народ конструкторами не 15-20 летние машины вёз, а 7-10 летние! А это просто бл***кий гос.подход, вешать людям лапшу про старый японский, не японский (что мало стран хорошие авто выпускают) металлолом!!! Так если такие принципиальные и так заботятся о нашей безопастности на дорогах, взяли бы и запретили ввоз авто старше 5 лет совсем!!!!!!! А нет они тупо хотят лишнюю ПЯТЁРКУ!!!!!!!!! Таже байда как с казино, ой зло зло, нельзя, нельзя, народ игроманией болеет, грабёж, грабёж! НО отдельные зоны выделили, там значит можно! Так давайте одельные зоны для педофилов и насильников сделаем, где можно, налог только придумать и всё........ Таже хе*******ня что с отменой 0.3 промилле (я кстани за руль бухой не сяду(это так чтоб опередить возможные укоры, типа за забутыльников заступаюсь)), тоже развили тему и на каждом канале бухарей показывают, типа вот смотрите, только не говорят что там нифига не 0.3, там люди на ногах не стоят или вовсе с белочкой..... таких понятно надо пожизненно лишать!!!!!!! Так что нечего подменять понятие необходимого халявой!!!
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
makmaks:
Приятно. что есть еще на дроме здравомыслящие люди, не зацикленные на расположении руля. Конечно автомобили должны быть доступны простым людям. Но то что распилы выдают за норму и то, что запросы простых граждан на бизнес-класс мягко говоря необоснованы при их зарплатах это конечно печально.
Тут зацикленных праворульщиков я не заментил, просто у людей С ДВ была возможность купить качественное авто именно с этим расположением руля, все предьявы ЯПОНЦАМ!!!!!!!!!!!)))))))))))) ))
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Accord-99:
-
Да не ездит он на Калине в том то и дело, он вам предлагает!!! типа не посредствам живёте!!! короче пипец подход.........
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я вообще не понимаю, наши даже современные велосипеды, мопеды, скутеры, мотоциклы, (в то числе и элетро ...) не умеют делать. Да вообще ничего делать не умеют.
А тут "автомобиль" где сочетание и элетроники и машиностроения и эргономики и текстиля и производства пластмасс и других материалов.
Всё это кто-нить хочет дома иметь "наше" ?!

Да список того чего нормально не производят в РФ просто огромен.

Я не куплю продукцию ТагАЗа (по этим ценам), если уж совсем не "прижмёт", особоенно после того как Гелеверов за***ился продать (может быть даже контрольный, но не факт, по-моему просто что бы в совете директоров были) пакет акций Корейцам и тут доделывают остатки старого акцента и теперь тут китайцев производят (тот же Таго, который теперь Тинго, который изначально "чесно взят" с РАВ4).

Я постараюсь не покупать продукцию автоваза (даже такситы говорята что Vortex Estina лучше, видел одну с пробегом 200 т. км, правда ей уже делали и ремонты капитальные двигателя и коробки, меняли кучу подшипников и т. п.)

АвтоВАЗ и Китайцы разделяют у меня последние места в рейтинге автомобилей.
НИЖЕ! уровня распилов/каркосов,

Самый актуальный варинт считаю на данные момент - машины с объёмом двигателя до 1,5 литра, может быть с турбиной, возврастом 3-5 лет с аукциона ЯПОНКИ
Потом ВВ (и т. п. немцы вроде новой Опель Астра) с тем же двигателем 1,4 и турбиной, может даже ДИЗЕЛЬ.

НО НЕ россискую иномарку. Пусть лучше я возьму машу у какого-нить пендоса, который продаёт ей как "ношенную шмотку" и поэтому сбрасывает цену, чем в РФ новую-хреновую или поддержанную произведённую в РФ, за которую будт просить больше чем за новую, потому что "новая резина, зимняя резина, магнитола, сигнализация, мовиль, ....леньПисать.."
10
1
Ответить
   
Сообщений: 769
Пока читал свежие коменты в памяти всплыла пресс конференция, которая проводилась сразу после катастрофы Як-40 с командой "Локомотив". Дмитрий Анатольевич высказал фразу, мол разберитесь в причинах катастрофы и если окажется что мы не умеем делать самолеты, то значит будем закупать импортные, не можем мы рисковать жизнями и здоровьем своих граждан, а авиапромышленность пусть стремиться быть конкурентоспособной.

И в то же время делают все, чтобы вытащить некокурентоспособный автоТАЗ. Мне кажется любой японский каркас собранный технарем средней руки будет лучше новой ПРЫоры. Это же Лего 99-го уровня, выражаясь геймерским языком. Если этот "папа" должен войти в эту "маму" (я о фишках, для непонятливых), то другого ты туда просто не вставишь. А у ТАЗа на автовыставках под премьером то двери не закрываются, то багажник не открывается хотя собирали на заводе. О каком качестве говорить можно?
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
13
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
люди, оглянитесь вокруг! "конструкторские" мероприятия помогли избавиться от большинства автохлама на дорогах Сибири и Дальнего Востока, и реально обновили автопарк!!!
теперь, с запретом каркасов, будем опять докатывать старенькие корытца(((
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3483
к сожалению остается констатировать, что результаты голосования показали наличие уже 24% неадекватных людей, считающих распил машиной...
3
14
Ответить
   
Чита
Сообщений: 746
makmaks:
Не считал сколько стоит ввезти 30 летнюю японку? Во сколько раз дешевле новой русской обойдется?
вы меня не поняли, не обязательно ввозить , я говорю даже про те японки которые были ввезены в начале 90-ЫХ годов!
Сейчас Subaru Legacy lancaster и Honda DIO af34 до этого еще три субарика.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Фorteль:
к сожалению остается констатировать, что результаты голосования показали наличие уже 24% неадекватных людей, считающих распил машиной...
Распил люди берут от безысходности, убрали бы пошлины не до 15% , как будет после вступления в ВТО, а совсем и никому распилы нужны не будут... а по поводу фоток ДТП с распилами, так можно столько фоток накопытить с целыми авто , так что это не показатель... ездить надо уметь...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Не надо только сравнивать под одно распил и каркас...это разные темы..каркас был реальным выходом завезти машинку по недорогой цене
5
2
Ответить
 
Сообщений: 150
государство ведь не признало так называемую "опасность" каркасного разбора, заплати 5000 евро и оформляй себе спокойно..для несведущих: каркас является конструктивной основой автомобиля - всё остальное запчасти)) так о чём тут разговариваем?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
@лекс@ндр:
государство ведь не признало так называемую "опасность" каркасного разбора, заплати 5000 евро и оформляй себе спокойно..для несведущих: каркас является конструктивной основой автомобиля - всё остальное запчасти)) так о чём тут разговариваем?
ну так заплатите и оформляйте))) Когда я говорю про опасность, я имею в виду распилы.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 150
Просто почитав тут посты приходишь к мысли что многие путают божий член с яичницой=) а речь то совсем о другом..очередной раз народ раком поставили..только сегодня ДВ и Сибирь а завтра и до вас батенька дело дойдёт..
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
@лекс@ндр:
Просто почитав тут посты приходишь к мысли что многие путают божий член с яичницой=) а речь то совсем о другом..очередной раз народ раком поставили..только сегодня ДВ и Сибирь а завтра и до вас батенька дело дойдёт..
+100!!!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Да уж, что тут скажешь...
Не знаю для кого как, но для меня правый руль это гарантия качества машины, у японцев на заводах работают люди с честью и достоинством к своему делу, у нас же на заводах работают юные дегенераты из ПТУ, в инете хватает роликов на тему того что творится на заводах. Автоваз не так давно начал ставить подушки безопасности !!! В общей сумме автовазу дали больше 200 млрд рублей за время путина, да на эти деньги проще на завод напалм скинуть и построить новый !

Мне лично все равно, я готов и отдам эти 5000 евро за каркас, но зато я буду знать что мою машину делали люди с достоинством а не имбицилы.

А кого не устраивает правый руль, как сказали в рекламе по первому каналу "лада гранта, реальная машина для реальной жизни !" надеюсь там то уже будет в базе кондей...
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 461
Правый руль это действительно качество. Но распил однозначно зло.
7
1
Ответить
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1
Согласен, что рАспилы для езды это зло., но как быть если нужна передняя часть? (действительно на запчасти). Когда перестанут нагибать простой русский народ? Запретить рАспилы, но снизить пошлины на целые авто. Лично я хочу ездить на самурайском коне, а не на ТАЗике для мытья ног. У меня на работе стоит "Нива"2010г. и "Приора"2011г. они большую часть времени СТОЯТ на ремонте, то печка не греет,то пластиковая шестеренка в коробке развалится,а то просто не заводятся. Ездят на них люди с руками и многолетним опытом, а не молодые пОцаны. Запчасти на эти ТАЗы ждут по месяцу т.к. на "Приору" у в городе фиг найдешь,что надо. Где свобода выбора за разумные деньги?
9
2
Ответить
    
В дороге...
Сообщений: 1076
romzess rus27:
Пока читал свежие коменты в памяти всплыла пресс конференция, которая проводилась сразу после катастрофы Як-40 с командой "Локомотив". Дмитрий Анатольевич высказал фразу, мол разберитесь в причинах катастрофы и если окажется что мы не умеем делать самолеты, то значит будем закупать импортные, не можем мы рисковать жизнями и здоровьем своих граждан, а авиапромышленность пусть стремиться быть конкурентоспособной.
И в то же время делают все, чтобы вытащить некокурентоспособный автоТАЗ. Мне кажется любой японский каркас собранный технарем средней руки будет лучше новой ПРЫоры. Это же Лего 99-го уровня, выражаясь геймерским языком. Если этот "папа" должен войти в эту "маму" (я о фишках, для непонятливых), то другого ты туда просто не вставишь. А у ТАЗа на автовыставках под премьером то двери не закрываются, то багажник не открывается хотя собирали на заводе. О каком качестве говорить можно?
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988
1
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
АХАХАХАХА!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 74
праворукие японцы однозначно лучше, лучше ездить на распиле чем на ладе , больше безопасности будет... лады в авариях в куб метр на метр сминаются, даже ****** дэу матиз крепче.... http://lovi.tv/video/cvivvhqbsm/Krah_test_Daewoo_Matiz_vs_La da_2110
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Кстати та-же тойота участвовала в продавливании российских пошлин, чтоб не конкурировать со своей-же б/у продукцией 10-летней давности.
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
LooNy_SoEx:
праворукие японцы однозначно лучше, лучше ездить на распиле чем на ладе , больше безопасности будет... лады в авариях в куб метр на метр сминаются, даже ****** дэу матиз крепче.... http://lovi.tv/video/cvivvhqbsm/Krah_test_Daewoo_Matiz_vs_La da_2110
А японки сминают этот куб, вышел, бампер протер и поехал дальше :))))
1
1
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 3
а с какого числа вступит в силу данный закон?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Как написать модерам вообще?!
1) во превых "приравняли" - сделали равными
2) во вторых "криминальной" - не было тут криминала
3) не меньше, а больше потому что криминал начинался в оформлении ТС а не ввозе каркаса
4) большше, потому что буду ввозить распилы
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
5) Криминал "не там" надо убирать.
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
NIIIK:
5) Криминал "не там" надо убирать.
Криминал надо убирать везде. И в таможенных лазейках в том числе.
1
1
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Все о России думают.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
aleks350:
руские машины га....но! не когда не мечтал о русской машине ! первая моя машина Виста 84 г.в.!взял я её за 10тыс.руб. и музыкальный центр!!!! счастью не было предела! А знакомый взял ВАЗ 2106 97г.в. за 80 тыс.руб. ломалась она у него постоянна! у меня не разу!!! у старой иномарки все плюсы по сравнению даже с свежей, российской машиной!!! первое цена в 4 раза дешевле ,второе качество материалов (в иномарке даже каждая гаечка или болтик, лучше российских),третье комфорт, четвёртое надёжность, пятое безопасность , шестое динамичность (л.с.)! я всегда говорю что,я лучше возьму старую японку, чем новую русскую, даже если разница в 30 лет!
В течение 6 лет всенародно избранный президент доведет пошлину до абсурда и наши российские машины за счастье пойдут.
Кстати, как начинаем обсуждать китайский автопром, весь форум жужжит о готовности купить жигуль вместо китаёзы.
Хотя думаю, еще чуть-чуть и будет все наоборот...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1342
Скаут:
В течение 6 лет всенародно избранный президент доведет пошлину до абсурда и наши российские машины за счастье пойдут. Кстати, как начинаем обсуждать китайский автопром, весь форум жужжит о готовности купить жигуль вместо китаёзы. Хотя думаю, еще чуть-чуть и будет все наоборот...
Вы там в Москве немного отстали, китайские авто уже превосходят по качеству наш автопром, и у нас на ДВ люди не задумываясь берут китайскую машину нежели русскую... китайские машины видны на улицах, а вот калину увидеть примерно также трудно, как ЗАЗ 968М...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
Michanik007:
Уважаемые посетители этого форума, кто прочитал эту статью и читает коментарии...обращаю Ваше внимание, что статейка явно "заказная", а все путные коментарии удаляются, сам оставлял и другие посетители, и с самого начала их усиленно трут...Остаются коменты подлизов против распилов типа Фогеля и подобных, а 80% в корзину...Не нравится видно людская правда...Дром всё больше левеет...Досадно и неприятно...модерам наилучшие пожелания, пляшите дальше и покупайте Тазики....
поддувало прикрой - воняет(((
2
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
makmaks:
Кстати та-же тойота участвовала в продавливании российских пошлин, чтоб не конкурировать со своей-же б/у продукцией 10-летней давности.
Сами виноваты, нечего было такие надёжные автомобили делать, приехали бы на ВАЗ опыта набрались!!!!:)))))))))))))
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Michanik007:
Уважаемые посетители этого форума, кто прочитал эту статью и читает коментарии...обращаю Ваше внимание, что статейка явно "заказная", а все путные коментарии удаляются, сам оставлял и другие посетители, и с самого начала их усиленно трут...Остаются коменты подлизов против распилов типа Фогеля и подобных, а 80% в корзину...Не нравится видно людская правда...Дром всё больше левеет...Досадно и неприятно...модерам наилучшие пожелания, пляшите дальше и покупайте Тазики....
Комменты удаляются со всех сторон, я против распилов, удалили 20% моих постов. Никого не осор***л, излагал свои доводы. А вообще комментов в первый день было больше 800. Есть о чем задуматься...
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Subaru rulit:
Вы там в Москве немного отстали, китайские авто уже превосходят по качеству наш автопром, и у нас на ДВ люди не задумываясь берут китайскую машину нежели русскую... китайские машины видны на улицах, а вот калину увидеть примерно также трудно, как ЗАЗ 968М...
Чё-то быстро случилось чудо.
А вы там б.у. корею мимо пропустили? Сразу головой с обрыва?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Фorteль:
а если с финансами туго, то что теперь, оправдывать преступные схемы?
Господин Фортель, преступление ввозить авто которое надёжнее чем новые тазы??? Или преступление ездить на безопасных машинах? А может быть претспуление не класть 5000 тугриков в ТАЗ и не кормить Кремль??? АААА??? Нет ну вы обьясните???? Что есть преступление на таможне??? Трава, оружие да - расстрел однозначно! А когда будет преступлением выпускать машины сминающиеся в гармошку не оставляющим шанса выжить???

Итого: я работаю лишние 3-4 месяца чтобы подарить кому то 5 тонн просто так?????????? Кто оспорит позицию ааа???

У меня знакомы в качестве первой машины взял старого за 150 цивика 97 г вместо Самары 5 летней - там хоть элементарные средства безопасности есть.
ДА, к Самаре запчасти на развес, и на цивика тоже, но в плане надёжности-безопасности-удобст в даже сравнивать не стоит. Смешно просто - "криминал прикроют"

Да о чом вообще разговор: "преступная деятельность"... тьфу... это государство совершает преступные деяния по отношению к народу
8
1
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Michanik007:
Уважаемые посетители этого форума, кто прочитал эту статью и читает коментарии...обращаю Ваше внимание, что статейка явно "заказная", а все путные коментарии удаляются, сам оставлял и другие посетители, и с самого начала их усиленно трут...Остаются коменты подлизов против распилов типа Фогеля и подобных, а 80% в корзину...Не нравится видно людская правда...Дром всё больше левеет...Досадно и неприятно...модерам наилучшие пожелания, пляшите дальше и покупайте Тазики....
Просто у Дрома мозги есть,чтобы распилы не рекламировать! В отличии от некоторых... И не надо хвалебные отзывы жалкой кучки продаванов и сервисменов,что людям фуфло впаривают, за мнение общества выдавать.
Руль и четыре колеса!
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
qwerty771 - возьмите на заметку; в русской авиации проблема вовсе в другом
в катастрофе Як-42 машина не виновата. За всё время проишествий и крушения этой модели по вине качества сборки и конструкции машина грохалась 2 раза.
Ту-134 - 2 раза, последний раз недавно на севере: пожар двигателя и никто не погиб.
Остальные ПРОИШЕСТВИЯ И КАТАСТРОФЫ: обсуждали новую форму - прошляпили высоту, забили на приборный котроль - полный рот земли, приказ начальства забрать всех паксов в 40грудусную жару - взлёт с последнего метра полосы, излишнее хвастовство и не соблюдение технологии, взлёт с полными баками в мороз с 3суточным керосином в баках - лёд в двигло... Это можно продолжать и продолжать, извечное желание экономии на спичках в купе с русским менталитетом - губительная весчь...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Весело, а чинавской спецтехник действительно становится больше, а дальше , что?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
MANULES:
qwerty771 - возьмите на заметку; в русской авиации проблема вовсе в другомв катастрофе Як-42 машина не виновата. За всё время проишествий и крушения этой модели по вине качества сборки и конструкции машина грохалась 2 раза. Ту-134 - 2 раза, последний раз недавно на севере: пожар двигателя и никто не погиб.Остальные ПРОИШЕСТВИЯ И КАТАСТРОФЫ: обсуждали новую форму - прошляпили высоту, забили на приборный котроль - полный рот земли, приказ начальства забрать всех паксов в 40грудусную жару - взлёт с последнего метра полосы, излишнее хвастовство и не соблюдение технологии, взлёт с полными баками в мороз с 3суточным керосином в баках - лёд в двигло... Это можно продолжать и продолжать, извечное желание экономии на спичках в купе с русским менталитетом - губительная весчь...
В том-то и дело, уважаемый коллега, я так понимаю вы тоже имеете отношение к авиации. Як-40 и многие другие отечественные самолеты являются вполне надежной техникой, но ввиду отсутсвия достойного финансирования со стороны государства и грамотной маркетиговой политики авиапромышленность просто чахнет. Нам выгоднее покупать "беганые" Боинги и Эйрбасы т.к. там "откаты" реальные. Вспомните как в свое время ( в середине-конце 90-х) гендиректор аэрофлота, на тот момент, Язов, который перед этим был главкомом ВВС, закупил старые Боинги у америкосов на гос. деньги по баснословной цене. Не думаю что схема сильно изменилась.
А с беганых иномарок "государству" отката нет, зато он есть с автоТАЗа.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
makmaks:
Криминал надо убирать везде. И в таможенных лазейках в том числе.
Это не "лазейка".
Скоро уже банальный ввоз машины будем называть "лазейка"
Или вообще контробанда?!

Каркас- запчасть. За ПТС дважды платить вынуждает государство.
Заботилось бы - взялобы какую-то госпошлину за выдачу нового ПТС в замен старого ПТС.
Хрен с ним - эквивалентную по стоимости заморочкам с распилом/разбором и всё.
Как раньше стеклотару сдавали, что бы купить молоко. За бутылку один раз платили!
Вот ПТС - такая же бутылка.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
NIIIK:
Как написать модерам вообще?!
1) во превых "приравняли" - сделали равными
Ну слава Богу, модеры уже не читают коменты.
Каркасы до сих пор в теме "ровные" а не "равные" с кузовами.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора с этим бороться. Надо ещё для перекупов, отдельный закон принять и как в Америке за смотку спидометра реальный срок.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
4
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Очень разочаровался в дроме за "чистку" коментов! Под чью дудку пляшете?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Скаут:
Чё-то быстро случилось чудо. А вы там б.у. корею мимо пропустили? Сразу головой с обрыва?
Так китайцы действительно лучше продукции автоваза, причем на порядок, б/у Корея и Япония конечно вне конкуренции... у нас на ДВ владение автовазом - признак плохого вкуса, когда за те же 200-250 тыс. можно взять к примеру Кроуна 90-х в ОТС, смысл брать за 300 с лихуём пусть даже новый таз... тем более запчасти на Тойоту у нас свободно продаются и по цене дешевле...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
ziclon.b:
Очень разочаровался в дроме за "чистку" коментов! Под чью дудку пляшете?
На них наехали товарищи из КГБ, которые полюбому тут присутствуют и айпишники вычисляют...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Yxta:
Давно пора с этим бороться. Надо ещё для перекупов, отдельный закон принять и как в Америке за смотку спидометра реальный срок.
а если его в Японии отмотали? как определить? пошлины надо снижать, а не с ветряными мельницами бороться...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
[quote=Фorteль]под 5000 евро - теперь нет преступления. Об этом и новость. Но многим это не нравится...

Если привести машину под 5000евро то тогда у неё цена будет в 2-а раза больше. К ПРИМЕРУ на рынке цена Toyota Ipsum 2003г(каркас) 450000руб если привести под 5000евро то цена будет 750000руб ты такую машину купишь???
1
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Если я за каркас заплачу 5000евро тогда это машина,если не заплачу тогда это не машина так что ли ????????

ЛЮДИ ВЫ О ЧЕМ С КАКИХ ПОР ВЫ СТАЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА КАРМАНЫ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
5
1
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
[quote=dima25rus][quote=Фorteл ь]под 5000 евро - теперь нет преступления. Об этом и новость. Но многим это не нравится...

Если привести машину под 5000евро то тогда у неё цена будет в 2-а раза больше. К ПРИМЕРУ на рынке цена Toyota Ipsum 2003г(каркас) 450000руб если привести под 5000евро то цена будет 750000руб ты такую машину купишь???[/quote]

Я такую не куплю. Но и каркас не куплю тоже. За эти деньги я пойду в салоне авто брать. И потом:приходишь на рынок,берешь Ипсума за 750 т.р. и далее выясняется,что он-каркас/распил. Просто продаван навариться захотел! Это как? Законы пишутся не для продаванов и им подобных. Так что не надо слюни пускать,если у тебя бизнес на криминале основан.
Руль и четыре колеса!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
[quote=dima25rus][quote=Фorteл ь]под 5000 евро - теперь нет преступления. Об этом и новость. Но многим это не нравится...

Если привести машину под 5000евро то тогда у неё цена будет в 2-а раза больше. К ПРИМЕРУ на рынке цена Toyota Ipsum 2003г(каркас) 450000руб если привести под 5000евро то цена будет 750000руб ты такую машину купишь???[/quote]

значит надо воровать что ли?
2
 
Ответить
     
SPb
Сообщений: 78
Crane_13:
Просто у Дрома мозги есть,чтобы распилы не рекламировать! В отличии от некоторых... И не надо хвалебные отзывы жалкой кучки продаванов и сервисменов,что людям фуфло впаривают, за мнение общества выдавать.
Главное, чтоб они у тебя были, а то "левизной" так и прет...И не путайте тёплое с мягким...и смените жаргон, или из "ранее сиженых"?...Народ сам разберётся , что ему нужно, а радетели изделия "калино" катайтесь дальше на "четырех колёсах и руле"... а нормальные люди будут ездить на нормальных машинах....
Бери на себя столько, за что можешь ответить
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
... не получается у меня любить эту страну... очень хочу гордится, не получается!!! Если кто из КГБ есть и видит: ну самим то не тошно ужо???? Что при коммунистах, что щас одна хрень... тьфу... А трендят про утечку людей на запад.
"Человека надо ценить чтобы не убегал, а не показательным расстрелом его принуждать жить "в раю" (с)
6
1
Ответить
Сообщений: 2
а за что я отдаю 5000 евро когда ввожу купленый за границей авто !? - из чего складывается такая сумма !? - показатель чьей то жадности !??
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
islavak:
а за что я отдаю 5000 евро когда ввожу купленый за границей авто !? - из чего складывается такая сумма !? - показатель чьей то жадности !??
Нет, это показатель того, что ты должен ездить на отечественном авто, а не на буржуйском, и поддержать работников ваза деньгами, потому что их очень много, а иным способом накормить их или предоставить другую работу правители не могут...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
1
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
islavak:
а за что я отдаю 5000 евро когда ввожу купленый за границей авто !? - из чего складывается такая сумма !? - показатель чьей то жадности !??
Да-да,именно так!!! ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ пошлина! Как раз цена новой классики ВАЗа! Мол,ты нам откати пятёрик,ну так штанишки чтоб не спадывали,а на сдачу бери с япии на что хватит....
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
5
1
Ответить
Сообщений: 1
Это даже не экономическая безопасность "РОДИНЫ". Стыдно за страну. Цинизм ЧИНОВНИКОВ зашкаливает.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
dima25rus:
Если я за каркас заплачу 5000евро тогда это машина,если не заплачу тогда это не машина так что ли ????????
ЛЮДИ ВЫ О ЧЕМ С КАКИХ ПОР ВЫ СТАЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА КАРМАНЫ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Ну типа предполагается, что карман государства и наш это понятия родственные, так сказать(заплатил бабло, дадут с полки пирожок в ввиде каких то общественных благ), а на деле всем известная система ниппель (туда дуй-обратно х.......)!!!!!!!!
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
[quote=Фorteль][quote=dima25ru s][quote=Фorteль]под 5000 евро - теперь нет преступления. Об этом и новость. Но многим это не нравится...

Если привести машину под 5000евро то тогда у неё цена будет в 2-а раза больше. К ПРИМЕРУ на рынке цена Toyota Ipsum 2003г(каркас) 450000руб если привести под 5000евро то цена будет 750000руб ты такую машину купишь???[/quote]

значит надо воровать что ли?[/quote]
Вас батенька опять понесло???? кто варует то?????? это как посмотреть, не я один понимаю что крадут у народа (типа законно изимают), мотивируя видимо заботой о том же народе!
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
romzess rus27:
Надо нам, форумчанам, организовать написание коллективной просьбы примьер министру пакемонии чтоб они повысили пошлины ввоз в япию наших ТАЗиков. А что!? Вполне адекватный ответ дискриминации японского автопрома. -))))))
Кому В Япии нужно наше гамно?
1JZ-GTE - No limit speed ! =)
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
sakh_hik:
Кому В Япии нужно наше гамно?
Ну чисто так для адреналина, рашен экстрим!!!:))))))))
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
3dfocus:
Ну чисто так для адреналина, рашен экстрим!!!:))))))))
Опасно для жизни =)
1JZ-GTE - No limit speed ! =)
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
sakh_hik:
Опасно для жизни =)
адреналин нынче дорог, зато наш отечественный- экологически чистый!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
romzess rus27:
В том-то и дело, уважаемый коллега, я так понимаю вы тоже имеете отношение к авиации. Як-40 и многие другие отечественные самолеты являются вполне надежной техникой
Точнее сказать ЯВЛЯЛИСЬ, советские самолеты давно выработали свой ресурс и их давно пора списать, все это прекрасно понимают, но менять-то их не на что... поэтому будут дальше летать... ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА !!!
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Кстати всем кто тут ратует за "ликвидацию крименальной схемы"!!! теперь МОЖНО ввозить в том числе и кузова контрабандандой!!!! уголовную статью отменили!!!!!! Логика у президента железная железная!!!
3
 
Ответить
     
SPb
Сообщений: 78
Фorteль:
поддувало прикрой - воняет(((
"фильтруй базар", а то лицо пострадает...есть много возможностей "снять" твою "личинку", вот тогда будет "фортель"...
Бери на себя столько, за что можешь ответить
2
 
Ответить
     
SPb
Сообщений: 78
Subaru rulit:
На них наехали товарищи из КГБ, которые полюбому тут присутствуют и айпишники вычисляют...
!!!
Бери на себя столько, за что можешь ответить
2
 
Ответить
  
Сообщений: 293
А на Западной таможне такиже правила?
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Надо начинать присматриваться к асортименту АВТОТАЗА
1
13
Ответить
    
Сообщений: 1342
denis.katok:
Надо начинать присматриваться к асортименту АВТОТАЗА
после японцев не захочешь ездить на автовазе
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
REGION28:
А на Западной таможне такиже правила?
Раз государство одно, то и таможня общая!!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
makmaks:
Рад что произвожу такое благоприятное впечатление. К сожалению это не так. Повторюсь, я уже упоминал цыган и их бизнес. Почему нельзя заниматься законным бизнесом, не пытаясь никого на....ть. Вы что, на самом деле больше ничего не умеете, кроме как пиленые тачки втюхивать? Какое вы тогда отношение имеете к РУССКОМУ народу? Это чисто цыганский бизнес и философия. Взять дохлую лошадь и выдать русскому простаку за живую.
Покажите мне указ путина заставляющий вас заниматься торговлей распилами... Что вы производите, чтоб быть достойным хорошей машины? У меня в городе нормальный токарь вполне способен купить новую русскую машину или иномарку б/у. Достали ваши вопли. Идите работать.
***
молодец грамотный ты наш, а если я госслужащий и левый заработок мне запрещён законом и впахиваю я с утра до ночи. И ездить я хочу на достойной машине...чё мне теперь воровать идти чтоб простой авто без изысков взять...без двойной переплаты за него...
Излучаю пазитиффф...
7
 
Ответить
Сообщений: 1
Crane_13:
Блин,развели тему. Лично моё мнение:распилы-зло. И правильно делают,что прикрывают эту лавочку. Почему люди (в т.ч. и я) выбирают японцев? И-за соотношения цены и качества. КАЧЕСТВА японской сборки. Распил или каркас это самое качество ТЕРЯЕТ! Я уже не говорю о том,что автомобиль такой криминален с точки зрения законодательства. Я не согласен с повышением пошлин. Но борьба с каркасами и распилами-это хорошо!
Конечно если этот распил или каркас будут собирать люди на от*бись или у которых руки из ***ы, то на нем не вариант ездить, если привозить себе и самому варить то норм, схемы что и как делать качественно в нете давно есть, качество от этого машина не теряет, + можно заказать с японии распорку на днище, чтоб при поворотах и ударах, все оставалось на меньше, кузов не будет ходить, и в итоге забыл просто сварные швы. то что каркасы запрещают это ваще пид....сы епанное государство, фашисты я б даже сказал, ограничиваю во всем, а народ молчит, особенно в цетральной части россии,эмм...ну так вот каркас вообще качества не теряет, сиди в гараже и спокойно собирай, с другом собрали отличная машина, просто в идеальном состоянии
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
Фorteль:
а если с финансами туго, то что теперь, оправдывать преступные схемы?
преступные схемы фактически создал Путин, подняв пошлины и полным отказом от борьбы с коррупцией
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
17
 
Ответить
     
Самара, ранее Чита
Сообщений: 118
maxxeem:
Распилы конечно зло. Никогда не понимал покупающих распилы...А вот каркасы - это была последняя отдушина, по которой можно было купить хороший автомобиль за умеренную сумму. Жаль оформление так же незаконное. русские авто это ВСЕГДА позор и стыд мирового автомобилестроения. Мне даже садиться в них как-то стремно..... Нас просто хотят заставить их покупать. Нет уж, я лучше буду На Короллу новую 5 лет копить.
NIIIK:
Ёлки-палки?!Где все комментарии? Кого из Дрома за попу взяли что он стал "про-правительственным&qu ot; :) ?!По мне человек разбивший машину в ДТП (вполне вероятно не по своей вине) не должен платить второй раз "за право ездить на машине".Раньше он мог ввезти "конструктор" - хорошая была идея, хотя когда-то были люди, которые и конструктор хаяли, как могли. При том, что при большинстве видов ремонта машина разбиралась гораздо сильнее (при той же капитали двигателя + киномонтаж).Были люди, которые и правый руль критиковали.Логика работает - "не нравится не покупай", но правый руль и конструктор всегда продавали честно.Те же распилы и каркасы продают честно "без документов". И люди сами решают и находят компромисс между ценой/качеством. Я сейчас не говорю о "криминале оформления" - это вообще-то криминал не со стороны потребителя. И то единственное что могло быть криминального - подделка/дубликаты ПТС и ГТД.А если этот каркас или распил использовался для ремонта своей машины. Это же запчасти. Что криминального в запчастях?! Так ещё и заголовок пафосный "...криминальной схемой..".Когда было ввозить каркас - криминалом?! Осталось ещё на крылья/двери/.../кузовщинку/ко лёса поднять пошлины...Ишь... у людей колёса сносились а они такие хитрые и покупают другие колёса... криминал!Да и тот же распил/каркас если взять его железо и приварить его к своему кузову - это что криминал?! Да, может быть из не покорёженного железа после того как машина побывала в лобовом ударе и останется только табличка и придётся к ней приваривать. Но где криминал в действиях "покупка запчастей и восстановления машины" ?! Это разве "угон донора" ?!Тут даже офорлять ничего не надо (особенно если цвет тот же).Где тут преступление?! Где тут умысел - "подчинить машину"?!. Где состав - "купить, растаможить, привезти (со всеми накладными расходами), выполнить работу"?!Я видел у нас, и тазики восстанавливают в хлам разбитые. Иногда такое битьё восстанавливают, что смотреть страшно, прямо по кусочкам, особенно если ПТС свежий. Это битьё надёжнее заведомо правильно распиленного и заведомо аккуратно сваренного кузова?!Люди что дураки делать работу по сварки не качественно?! Они что сами себе враги?! Кто к ним обратится после этого? Им не нужны нормальные отзывы? В том же автосервисе проще спросить что мастеру легче восстановить - битый здам или распил.Машина и так из "сваренного кузова". Он такими не "рождается".А каркас - это вообще и не пиленный. Если качество сборки людей не будет устраивать - они и брать не будут. Знают же на чём экономят. Только вот дело в том что собирают часто 1) лично 2) родственники 3) друзья 4) по отзывам друзей 5) мастерская, которая дорожит своим именеи и репутацией и от этого зависит сколько она заработает.Зачем ИМ не качественно работать?! Ладно рабочему на заводи шуруп молотком закручивать лишь бы смена закончилась.В России вообще поппулярно "протянуть машину" после того как купил новую с завода.Ещё "мовилить", "добавить шумку", "герленить".А теперь всё... стукнули машину 1999 года (тот же чейзер) - много ОСАГО заплатит (врят ли КАСКА будет). Заплати ОСАГО с лимитом 120тысяч за кузов стоимость уже +5000 (почему то евро) ?!Поддержанные машины, ремонт и т. п. - это заботы не самых богатых.Подъём автоваза за их счёт?!У иномарок технологии с какой-нить Хонды Аккорд как-нить падают даже на Хонда Фит.С чего падают технологии на Ладу Калину?!Теперь самая дорогая запчасть в автомобили - это документы.Интересно в других странах тоже так?!Интересно Опель Корса в Германи стоит дороже Лады Калины?! А если ещё учесть "уровень жизни"?А если Родственники из-за границы приедут и оставят тут свою Машину, потому что "им тупо так выгоднее/удобнее/дешевле вернуться на самолёте домой" - эту машину как запчасти нельзя еспользовать?!А если ты поехал за границу и там попал в ДТП - тоже подчинить нельзя будет?!Причём что это такое "конструктор/распил/карка с ввозить не хорошо, но за 5000 евро можно" - это что пошлина или официальная взятка?! Ввозить всё же монжно, законно, просто "дорого".Лицензию на взятки тоже продают рядом с лицензией на охоту?!Ежу понятно что если у меня будет уровень дохода хороший, то я не буду покупать поддержанную машину или правый руль (ну хотя наверное буду, просто классом выше, но рассматривать вариантов больше буду). Законники путают причинно-следственную связь.
Полностью поддерживаю, 07.12.2011 торговался на аукционе, хотел купить Гранд Хайс - Бог отвел, отром позвонили сказали, что каркас теперь по дешману не привезти, что петерь делать не знаю отдал задаток на оформление 30т.р., да и отказываться от идеи ездить на хорошей машине не могу, Тут на рОДИНЕ АвтоТАЗА одни шушлайки, хоть и новые - ****я полная, И Я сейчас с ужасом понимаю, что никогда теперь не куплю себе автомобиль, который хочу, его просто нет - нет аналога с левым рулем хайса или делики, а я только такое хочу, польшое семейное, проходимое, (Гранд Хайс 4 ВД), есть какое-то г**но с левым рулем, кузов вроде такой же , а остальное такое ГГГГГГГГГ****.
Короче ГРУСТНО ВСЕ ЭТО, АПАТИЯ ПОЛНАЯ НА ВСЕ, РАНЬШЕ КОГДА ЕЩЕ В СИБИРИ ЖИЛ, был хоть какой-то интерес, возьмешь машины, покатаешься, подкопишь денек, другую возьмешь по-интереснее, а сам уже еще об одной мечтаешь, повеселее, а теперь, В Японию надо переезжать :))))))
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 1999
11
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 533
Для тех, кто возмущается - если бы из данной темы не удалялись комментарии, она давно перестала бы грузиться. Ферштейн?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 293
denis.katok:
Надо начинать присматриваться к асортименту АВТОТАЗА
После Вас
8
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Наконец-то !
 
10
Ответить
  
Сообщений: 12
дак государство само эту приступность породило, а потом успешно её и побороло... ну ведь ясно, что причина в огромной пошлине... Не будь такой конской пошлины, люди с распилами и прочими серыми схемами бы не парились, а везли легально целые авто. И вся страна наверное ездила бы уже на японках.. что плохово то в этом??? все были б довольны..:)
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
gvozdika:
Для тех, кто возмущается - если бы из данной темы не удалялись комментарии, она давно перестала бы грузиться. Ферштейн?
Ну тогда это минус либо Web либо DB developer-aм форума...
Обыкновенный пейджинг уже бы спас :)
2
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 576
на красном кольце гоняет субара с иркутска в классе гт4( анлим) и очень не плохо едет. дак вот она распил! и не развалилась на части. все в прямых руках, а если они кривые то тут ни чем не помочь.
evo9 4g64 2.1 gtх3076 т4 motek на пути к корчеванию ...
7
 
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 1302
продолжайте покупать хлам и формировать общественое мнение удалением коментариев https://www.youtube.com/watch?v...
Chaser GX90 2.0 Avante 2WD 1993г был
Honda Fit 1.3 2005г есть
Fiat Doblo 1.4 2008г был
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1790
=MMM=:
люди, оглянитесь вокруг! "конструкторские" мероприятия помогли избавиться от большинства автохлама на дорогах Сибири и Дальнего Востока, и реально обновили автопарк!!!
теперь, с запретом каркасов, будем опять докатывать старенькие корытца(((
+100. Когда появились конструкторы, народ перестал восстанавливать авто после ДТП(даже мелкого). А зачем ремонтировать, если можно под доки привезти такую же "пуля в пулю" или соплатформенные. Ведь есть же список взаимозаменяемых моделей, который был составлен таможней.
Автотовары по оптовой цене.
3
 
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 1302
Никита78:
"Каркас&q uot; и "остов" - ясное дело можно прировнять к понятию кузов.....
Но вот "половинку" как можно приравнять к понятию "кузов", это сорри ни как не кузов.
по барабану заплати и ездий на половине
Chaser GX90 2.0 Avante 2WD 1993г был
Honda Fit 1.3 2005г есть
Fiat Doblo 1.4 2008г был
1
2
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 1302
никто не мешает купить машину не с рук а с аукциона
Фorteль:
ужассс. .. я думал распилы - это удел отдельных кустарей одиночек, а здесь прямо-таки промышленные масштабы! Страшно подумать, скольких людей разведут потом те, кто будет впаривать эти шушлайки на рынках((((
Это замечательно, что запретят этот беспредел.
никто не мешает купить машину не с рук а с аукциона
Chaser GX90 2.0 Avante 2WD 1993г был
Honda Fit 1.3 2005г есть
Fiat Doblo 1.4 2008г был
2
1
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Лучьше бы снизили пошлины и конструкторов бы небыло!!!
А щас почти все ввозимые авто РАСПИЛЫ)))))
6
2
Ответить
Дальний В.
Сообщений: 2
За распилы согласен,зло!Ну а каркасы кому дорогу перешли,чем они плохие при хорошей сборке,почему на учёт не хотят ставить?Кто подскажет,чем отличается код таможенной декларации-8707 от 8708?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
Вообще странно. Правительство "наворачивает" пошлину, объясняя что нужно подымать отечественный автопром, но при этом в оборонке в сегменте вертолётоносцев, закупаются во Франции. АвтоВАЗ "кормят" объясняя что это градообразующее предприятие и чтоб не оставить людей без возможности зарабатывать на хлеб они вынуждены постоянно инвестировать в него деньги. А почему забывают про градообразующую отрасль Владивостока? Там столько народу занималось машинами!!! Даже понятие "инвестиции" в вопросе связанные с автовазом, звучит не правильно, по определению. Инвестиции предполагают в перспективе получение прибыли от вложений. Вы только представьте, 120 миллиардов рублей, это почти 4 миллиарда доллоров - это сумма которую только на мою память вложили в автоВАЗ!!! Может причина всё же в другом? Помните как в анекдоте: "...на проклятом месте стоит АвтоВАЗ..." Эти бы деньги в "марусю", или открыть отдельное предприятие.... нужно было как в футболе поступить с нашим автопромом, выгнать Онопку и позвать Хиддинга)))
2
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
отверточные заводы,принадлежащие высшим чиновникам,каким образом завозят кузова из Китая в Россию для камри-теаны-форда-фольсвагнна- шкоды-хюндая-рено-пежо и т.д. 5000 евро платят. Некоторые модели у нас сваривают вручную из завозимых деталей кузова,обманывают людей всегда-бизнес существует на обмане
2
 
Ответить
Алмата
Сообщений: 1
Привет Мужики ! Я случайно нарвался на это обсуждение ,
Лично мое мнение - Распил это зло ! Каркас - добро !, просто я сейчас учусь дрифтовать и понимаю насколько нужна хорошая целостность каркаса, в первую очередь для своей жизни.
Так-же я очень понимаю людей фанатов Например: НУ очень охота ездить на Чайсере да так охота что плевать мне распил это не распил каркас не каркас главное мне хватает денег!
Я не понимаю РФ Правительство Зачем-загонять людей так что они начинают идти на криминал , а именно : Распиливать , авто , Поддельные документы итд, это все таки уже как звонок должно звучать . Я сам из Казахстана И ТС в который мы вступили тоже нас ограничил в машинах и поверьте больше чем вас цены на растоможку такие-же , а вот Зарплаты меньше только вот у нас население с другим менталитетом Никто у нас не будет ездить на ТАЗАХ Подкопят, займут, закажут с Америки но никогда не сядут в ТАЗ связанно в-основном с деньгами Дорого ! Во 2х брать кредит на убогий автомобиль под 16 - 17% на 7 лет это дорого в 2йне. Ну еще и национальный признак, как принято говорить у нас, у русскоязычного населения, да и сами казахи иногда про себя так говорят "КАЗАХ без понтов Безпонтовый Казах" Обидно просто что у нас забрали право выбора. НЕ все-же люди хотят ездить на новых авто я Фанат РЫКсЫ 7 и счастливый обладатель таковой . Где Свобода выбора ! Благо Наше правительство не настолько отупело и зажралось что оставили лазейки для народа, да и для себя, Киргизы нам загонят машины за копейки Правда приходится ездить на Кигризонских номерах но от этого машина хуже ездить не будет и раз в 2 года нужно на ней выезжать в КР, Ходит слух что КР войдет тоже в ТС , но они отказываются от Таможенного заграждения,Как страна со слабой экономикой + После войны и смены власти, если введут то там снова разгорится война, а значит у нас на горизонте вроде как просвет.

Как человек хлебнувший с Этой растоможкой . Искренне желаю АВТОТАЗУ Который сейчас вроде клеща паразита Гореть синим пламенем.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 209
makmaks:
Корона 93г. это еропейская Карина Е, при сертификации машины в Европе не думаю что методика отличалась. Приора эту сертификацию тоже проходила (и прошла). А Приору вы не куите просто потому, что у вас нет на нее денег.
400т.р. не серьезно за данный авто!!! Уж слишком дорогое ГаМнО!!! за эти деньги лучше японочку 2000 годов взять в порядке! или Немца отличного! к примеру БМВ e46 2000-2002 на вторичном рынке России стоит от 300 до 450т.р бывают конечно и больше но это уже от комплектации, как Вы думаете что я выберу при покупке Ладу или БМВ??? хотя налог за ввоз наши диллеры не платят от ккуда такие ценны на наш металолом?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 209
Как человек хлебнувший с Этой растоможкой . Искренне желаю АВТОТАЗУ Который сейчас вроде клеща паразита Гореть синим пламенем.


потдержу! АвтоВаз как *******!!!!! ну ни чего хорошего из него не выйдет!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Сейчас у меня хино 1994-го года 8-ми тонник ввезён конструктором и раму я себе чинил сваркой под КМУ!! (к слову о распилах) соль делает своё дело... рама гниёт...
НО НЕ СЯДУ Я НА КАМАЗ ИЛИ ВАЛДАЙ!!! придётся отдать миллион полтора в казну и ввезти себе другой не новый но надёжный функциональный грузовик скорее всего японский
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
makmaks:
Рад что произвожу такое благоприятное впечатление. К сожалению это не так. Повторюсь, я уже упоминал цыган и их бизнес. Почему нельзя заниматься законным бизнесом, не пытаясь никого на....ть. Вы что, на самом деле больше ничего не умеете, кроме как пиленые тачки втюхивать? Какое вы тогда отношение имеете к РУССКОМУ народу? Это чисто цыганский бизнес и философия. Взять дохлую лошадь и выдать русскому простаку за живую.
Покажите мне указ путина заставляющий вас заниматься торговлей распилами... Что вы производите, чтоб быть достойным хорошей машины? У меня в городе нормальный токарь вполне способен купить новую русскую машину или иномарку б/у. Достали ваши вопли. Идите работать.
Б/У иномарку или новую русскую машину токарь в иркутской области "ну никак" не сможет купить. Т.К. у него не хватит денег не на то, не на другое.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
У нас начальники цехов берут кредиты для этого случая
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Как насчёт ввозить легковой а/м под специализированной техникой!!! например наклеить на бок символ спец службы и Проблесковый маячок???
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 46
Вы говорите что ввози конструктором, честно плати растаможку. А Вы знаете конструктора, даже "правильные", не ставят на учет, замена кузова и двигателя. И все, это такой же металлалом как и распил. Честные СКТС, нормальная таможня, хоорошая ПТС. ЭТА СРАННАЯ РОССИЯ ГДЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ***У. Это все на собственном примере, купил грузовик с манипулятором...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
romzess rus27:
Надо нам, форумчанам, организовать написание коллективной просьбы примьер министру пакемонии чтоб они повысили пошлины ввоз в япию наших ТАЗиков. А что!? Вполне адекватный ответ дискриминации японского автопрома. -))))))
В Японию тазы возят? Кому они там нужны?
Мой отзыв: Toyota Vista 1995
2
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Завозить распилы для себя, это вынужденная мера для тех кто не может при покупке беспробежного авто платить пошлину-размер которой составляет чуть не три стоимости автомобиля 2002 года.
2
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Фorteль:
а какая разница рашенавтопром с таза и рашенавтопром, сваренный на коленке из половинок?
Хотя бы в тех же металлических болтах, шланчиках, трубочках!
1
 
Ответить
serjant372
Новосибирск
Дэнис 22 регион
makmaks:Корона 93г. это еропейская Карина Е, при сертификации машины в Европе не думаю что методика отличалась. Приора эту сертификацию тоже проходила (и прошла). А Приору вы не куите просто потому, что...
Я не раздумывая взял бы свежую ладу. Сыпаться она будет в разы меньше.
 
1
Ответить
пуйло
Краснодар
Россия может производить только оружие и качать нефть, поэтому лучше производство автомобилей оставить другим государствам, компетентным в этом деле, ввести адекватные пошлины чтоб не было распилов. автоваз никогда не выйдет в плюс, смысл в этом попиле миллиардов? лучше миллиарды отправить на развитие медицины и т.д.. хватит губить народ жестяными коробочками, гробиками на 4 колесах.
имхо антинародная политика
 
1
Ответить
7691051
makmaks
3dfocus:Вот меня такие кадры как вы всегда поражали, советами жить посредствам и т.д. Парить народу всю эту ересь, вам то до этих проблем нет никакого дела!!! Вы только видать одни работаете (работали)...
гаденыш
 
 
Ответить
Матвей
Привет из уверенно шагающего фашизма.......
 
 
Ответить
Матвей
Psynetx
Привет Мужики ! Я случайно нарвался на это обсуждение , Лично мое мнение - Распил это зло ! Каркас - добро !, просто я сейчас учусь дрифтовать и понимаю насколько нужна хорошая целостность каркаса, в...
Шо вы так любите желать зла автотазу? Да пусть процветает - кто ещё нивы будет клепать, ларгусы, опять же. Проблема в том, что цена у них аховая, конечно. И вот для семьи несерьёзно же ларгус брать - ни тебе 4вд ни простора в салоне и на дальнее расстояние - так себе и в нормальном исполнении стоит миллион....
7 мест есть, а багаж класть некуда уже практически.
 
 
Ответить