Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Австралии прошли гонки электромашин с солнечными батареями. Победили японцы

В Австралии прошли гонки электромашин с солнечными батареями. Победили японцы

01 Ноября 2011 | 12804 просмотра
Победители соревнований 2011 Veolia World Solar Challenge.
Победители соревнований 2011 Veolia World Solar Challenge.

Во второй раз подряд команда японского университета Токай победила на гонках Veolia World Solar Challenge. В этом соревновании, проходящем в Австралии, участвуют электромобили, оснащенные солнечными батареями.

Задача участников преодолеть 2 998 км, проехав Австралию с севера до юга (от Дарвина до Аделаиды). Изначально экипажам выдается по 5 кВт-час энергии, а остальную они должны получать при помощи солнечных батарей.

На соревнование заявились 37 электромобилей, из них лишь 7 смогло преодолеть всю дистанцию. Лучшей стала команда университета Токай, средняя скорость которой составила 91,54 км/час. Японцы затратили на поездку 32 часа и 45 минут.

Комментарии

     
Сообщений: 3393
Пора изобрести авто работающее от падающего снега.
Скорее всего опять япы выиграют
206
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Япы рулят как всегда.....
144
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
Молодцы! Больше технологий хороших и разных.

тут можно написать байду что все на электромобили сядем; вспомните первый приус; вот раньше были в штатах машины - 8 литров норма и т.д.
44
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
А о Русских как всегда не слышно...печально
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
48
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Жесть, носить с собой переноску на 2998 км.)))
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
30
32
Ответить
     
Сообщений: 3393
Cefirovod-nsk:
А о Русских как всегда не слышно...печально
Ошибаетесь батенька... А как же - "обращаюсь ко всем жителям стран, где отдыхали русские..............."
49
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42713
Для нас неактуально, учитывая сугробы за окном.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Банзаййй.... :))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
Это же здорово, что прогрес идет! Смотришь и лет через 15 все на электромобилях ездить будем-Экономия!!!!!!
32
6
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
средняя скорость которой составила 91,54 км/час
Тогда какая же максималка у нее 0_о?
Clio RS 197
43
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Чот средняя скорость (91,54 км/час.) ваще впечатляет. Обычно такая средняя скорость получается когда на обычной машине по трассе идешь 120-130 км/ч, с "перекурами" и на "сходить помаленькому".

На этой батарейке нестись 120 наверное реально страшно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
65
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Japra:
это нормально
во всех новостях от вас только и написано "это нормально". больше написать нечего?
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
22
12
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Темаг)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
2
1
Ответить
  
ХА!
Сообщений: 8542
ОГО***!!!
MISCHIEF! MAYHEM!
2
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 107
А почему бы не устанавливать на новые машины, к примеру на крышу, такие батареи? И аккум бы не разряжался никогда. Ту же музычку на отдыхе послушать громко не переживая.
NISSAN Skyline GTS 4, ENR33, RB25DE, МКПП.
MITSUBISHI Galant GDI, 1,8л., АКПП-типтроник
38
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 33
прогресс не стоит на месте. и это радует.
кстати, вопреки непопулярномуу мнению, я не против пересесть с ДВС на батарейки лет через тридцать. если так и дальше будет развиваться технология электрокаров, то это вполне реально, даже не смотря на российские морозы. уже сейчас эти машины едут так быстро. правда, больше чем уверен, что они разогнались разок, и не останавливались, соответственно, на разгон у них энергия тратилась только на старте. однако, гонка продолжалась 32часа 45 минут(лучшее время), значит, машины ехали ночью, без подзарядки. в общем, будущее за экологически чистыми источниками топлива
33
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
verom:
А почему бы не устанавливать на новые машины, к примеру на крышу, такие батареи? И аккум бы не разряжался никогда. Ту же музычку на отдыхе послушать громко не переживая.
А потому, что это стоит больше килобакса. А батарея во всю крышу дает только 100 ватт...
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
7
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
У нас когда-то была лаборатория ХАДИ и даже делала реальные "элктрички", а сейчас клоунада с мифическим ёмабилем.
Делай что должно и случится чему суждено.
25
2
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Изначально экипажам выдается по 5 кВт-час энергии
Хрень какая-то, кВт*ч - это мощность в еденицу времени, т.е. как-будто им всю дорогу от переноски давали по 5 кВт каждый час.
Скорей всего имелось ввиду 5 кВт
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
15
27
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
Dimalushen:
Изначально экипажам выдается по 5 кВт-час энергииХрень какая-то, кВт*ч - это мощность в еденицу времени, т.е. как-будто им всю дорогу от переноски давали по 5 кВт каждый час.
Скорей всего имелось ввиду 5 кВт
Емкость батарей у нас в чем? Ампер часах или амперах? ;D
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
9
9
Ответить
   
Сообщений: 691
Cefirovod-nsk:
А о Русских как всегда не слышно...печально
русских, гр*****ое правительство не финнансирует и не стимулирует, а также не поддерживает по выходу на пенсию, вы посмотрите как выглядят и во что одеваются наши ученые и деятели всяких КБ когда их по телеку показывают, позор стране.
z-z-z-Z
23
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Меня радуют слова - университета Токай - а у нас теорией только кормят, а на деле нет ничего! И после выхода из универа не знаешь куда податься! Печально!
34
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
versuz:
русских, гр*****ое правительство не финнансирует и не стимулирует, а также не поддерживает по выходу на пенсию, вы посмотрите как выглядят и во что одеваются наши ученые и деятели всяких КБ когда их по телеку показывают, позор стране.
Такой менталитет у ученых. А кто-то в кредиты залазит, просто чтобы казаться круче.
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Только подумайте, машины ехали ночью. Значит батарея заряжается быстрее чем разряжается. И это при скорости 91 км. СРЕДНЕЙ.!
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
21
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
dogmaa:
Меня радуют слова - университета Токай - а у нас теорией только кормят, а на деле нет ничего! И после выхода из универа не знаешь куда податься! Печально!
Давай в НИИ, если в универе не весь толк вышел - в науке реализуешься, батареи создашь технологичные. Подумаешь, на китайском рынке одеваться будешь, зато дашь стране угля :D
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Путин скачет по стране - А мы по прежнему в г.....
(с) Шевчук
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
48
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
Goorya:
Только подумайте, машины ехали ночью. Значит батарея заряжается быстрее чем разряжается. И это при скорости 91 км. СРЕДНЕЙ.!
Секрет прост. Все эти люди на фото были уменьшены с помощью нанотехнологий и помещены в машину крутить педали. Ну а потом - их увеличили обратно :D
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
9
8
Ответить
   
Сообщений: 691
mentat-vvo:
Такой менталитет у ученых. А кто-то в кредиты залазит, просто чтобы казаться круче.
менталитет этот складывается не от хорошей жизни
z-z-z-Z
8
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ниче скоро ё-мобиль на солнченых батарейках всех поревет!
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
versuz:
менталитет этот складывается не от хорошей жизни
Ученые бывают разные. Такие, сякие, и еще кое-какие. Зарабатывают сейчас неплохо, а некоторые - весьма неплохо. Молодым только платить не хотят и поддерживать. Если сам не просуетишься - то на хлебушек только с бич-пастой а не икрой хватит.
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
3
2
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
Молодцы японцы.
euroSiR
15
1
Ответить
   
Сообщений: 691
mentat-vvo:
Ученые бывают разные. Такие, сякие, и еще кое-какие. Зарабатывают сейчас неплохо, а некоторые - весьма неплохо. Молодым только платить не хотят и поддерживать. Если сам не просуетишься - то на хлебушек только с бич-пастой а не икрой хватит.
себя к каким относишь?
z-z-z-Z
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
К еще кое-каким. Я работал на трех работах, пока не защитился. А кто-то и 200 кусков в месяц имел, просто попав к "нужным" людям в лабу (лапы) :D
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
5
2
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
а наши то вообще участвовали?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
Ага, на электровенике совецком. Пылесосе Рокето.
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
11
2
Ответить
   
Сообщений: 691
mentat-vvo:
К еще кое-каким. Я работал на трех работах, пока не защитился. А кто-то и 200 кусков в месяц имел, просто попав к "нужным" людям в лабу (лапы) :D
в том-то и дело, "подсуетился", "попал куда надо", "помогли", говоря о науке этих определений быть не должно иначе толку от таких ученых для страны ноль что и происходит. А у кого-то может быть дар но оценивая сегодняшнюю ситуацию в результате валит из страны или занимается что считает выгодным.
z-z-z-Z
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
Кто-то валит, а кто-то пашет и даже за копейки. Людей растлило телевидение, сказки о хорошей жизни. А вот зачем оно надо ( и надо ли ) с ящика не говорят.
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
versuz:
в том-то и дело, "подсуетился", "попал куда надо", "помогли", говоря о науке этих определений быть не должно иначе толку от таких ученых для страны ноль что и происходит. А у кого-то может быть дар но оценивая сегодняшнюю ситуацию в результате валит из страны или занимается что считает выгодным.
Также не стоит забывать, что при совке ученый получал денег меньше водителя троллейбуса. Но ракеты и спутники почему-то не падали.
Honda S-MX ЭБУ VEMS 3.7 самопал
forum.fornext.ru
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как это не ново
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Cefirovod-nsk:
А о Русских как всегда не слышно...печально
и не услышим
Что ни делается,все к лучшему.
3
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чё то этот электрокар больше похож на авианосец... Полюбому япы выиграли за счёт того, что через каждые 100 км на машинку садился мааааааленький радиоуправляемый самолётик с электрозарядом =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
ктоб сомневался, что японцы всех сделают))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
5
1
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
это подстава они зарядили машину радиацией! :) япы красавцы
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Маньяки эллектрические )))
12
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
тоже планирую на крышу поставить солнечные батарейки с акумами да электромобиль заиметь, всё это уже давно стало реально, всё тяжелее знаете ли кормить наше большое всё пребывающее в размерах и жадности правительство
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
versuz:
менталитет этот складывается не от хорошей жизни
А жизнь строим сами себе по себе (и как правило с пониманием "а ********* я хотел на других") "
2
2
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
verom:
А почему бы не устанавливать на новые машины, к примеру на крышу, такие батареи? И аккум бы не разряжался никогда. Ту же музычку на отдыхе послушать громко не переживая.
Такую уже выпускают в самой полной комплектации в Приусе. Но для нашего рынка её нет.
Она для подпитки кондея пока ты по магазинам ходишь или дома обедаешь.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Tr0do:
это подстава они зарядили машину радиацией! :) япы красавцы
Давайте не будем так зло и безграмотно шутить
KIIIA:
тоже планирую на крышу поставить солнечные батарейки с акумами да электромобиль заиметь, всё это уже давно стало реально, всё тяжелее знаете ли кормить наше большое всё пребывающее в размерах и жадности правительство
Дорого, очень дорого. К тому же боюсь согласований у чинушей надо будет получиться охапку.
Subaru Forester XT SG9
1
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
жалко русских не было МЫ бы их на педалях обогнали :)
«Россия, вперёд!»
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
Я и не удивился что япончики выиграли, веди они помешаны на этом, молодцы)))
5
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
GOODWIN:
Япы рулят как всегда.....
+100500
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
LAV84:
во всех новостях от вас только и написано "это нормально". больше написать нечего?
Это нормально!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
verom:
А почему бы не устанавливать на новые машины, к примеру на крышу, такие батареи? И аккум бы не разряжался никогда. Ту же музычку на отдыхе послушать громко не переживая.
Такие девайсы уже есть в продаже на БМВ подзарядка аккумулятора через прикуриватель от солнечных батарей стоит 11500 рублей.
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Вот фото побольше.
1
1
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
Cefirovod-nsk:
А о Русских как всегда не слышно...печально
а кули нанотехнологии в действии)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Надо бы ЧУбайса к этому делу подключить.
2
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Молодцы, быстро надо сказать проехали. 90 кмч это не шутка. Кто думает, что это мало то пусть попробует хотя бы 100 км. с такой скоростью проехать по трассе, а это ещё на такой штуковине и с остановками.
2
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
mentat-vvo:
Также не стоит забывать, что при совке ученый получал денег меньше водителя троллейбуса. Но ракеты и спутники почему-то не падали.
при совке много ученых валили не хуже, т.к рационализаторские идеи зарубались на корню.
есть пример ученого который свалил в америку, солнечные батареи еще до перестройки монстрячил не только на проекте и в реалии, проект завернули, а его личную дачу погромили, батареи побили, железные ветряки спилили (гопота с болгарками у нас не гуляет, да и тогда их ще поискать надо было) ибо нех от гос-ва автономию иметь, в сша приподавал в универе после.
А как оказывается у нас и щас они никому не нужны, в городе протестили ЖКХшники неэффективны для уличного освещения, в германии можно коттедж горячей водой снабжать, у нас на свет нехватает, рашка, выгоднее поборы с угля, газа и нефти....
7
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
Proydoxa:
Молодцы, быстро надо сказать проехали. 90 кмч это не шутка. Кто думает, что это мало то пусть попробует хотя бы 100 км. с такой скоростью проехать по трассе, а это ещё на такой штуковине и с остановками.
перегоны быстрее ездят и больше.
небылобы гайцев стрелка лежала у ограничителя все время, а так подстраховываются.
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Неинтересно.
а ты совестлив?
 
8
Ответить
   
Сообщений: 913
Cefirovod-nsk:
А о Русских как всегда не слышно...печально
патент на изобретение ПРИУСА принадлежит РУССКОМУ инженеру
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
2
1
Ответить
   
Сообщений: 913
verom:
А почему бы не устанавливать на новые машины, к примеру на крышу, такие батареи? И аккум бы не разряжался никогда. Ту же музычку на отдыхе послушать громко не переживая.
Приус в 30 кузове в одной из комплектаций имеет такую крышу)))
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
4
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
*Spitfire*:
Такие девайсы уже есть в продаже на БМВ подзарядка аккумулятора через прикуриватель от солнечных батарей стоит 11500 рублей.
http://www.ebay.com/itm/SOLAR-... - много дешевле
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
Balu2005:
Давайте не будем так зло и безграмотно шутитьДорого, очень дорого. К тому же боюсь согласований у чинушей надо будет получиться охапку.
что тут согласовывать? тупо закупил.. тупо установил.. моё!! какое ещё согласование?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Goorya:
Только подумайте, машины ехали ночью. Значит батарея заряжается быстрее чем разряжается. И это при скорости 91 км. СРЕДНЕЙ.!
а где написано что они ехали ночью? не факт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 183
mentat-vvo:
А потому, что это стоит больше килобакса. А батарея во всю крышу дает только 100 ватт...
У меня солнечная батарея дома 50 Вт обошлясь в 5 тыс рублей примерно, так что 100 Вт будет около 10 тыс рублей стоить это примерно 330 долларов.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Goorya:
Только подумайте, машины ехали ночью. Значит батарея заряжается быстрее чем разряжается. И это при скорости 91 км. СРЕДНЕЙ.!
больше похожа на стиральную доску, а ночью они ее тряпочкой как эбонитовую палочку натирали потому и ехала. Молодцы.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
 
 
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Япы победили кто бы сомневался.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
2
 
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
verom:
А почему бы не устанавливать на новые машины, к примеру на крышу, такие батареи? И аккум бы не разряжался никогда. Ту же музычку на отдыхе послушать громко не переживая.
на Ауди А8л такая на люке. кондер от нее питается.
предпусковое охлаждение салона делает.
 
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
А кроме Японской команды кто то еще был?))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
В будущем авто будет все из солнечных батарей,причем внешне этого не видно будет =)
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 281
В Австралии соответствующие дороги, что так экономно выходит, вот бы у нас они попробовали с 5 кВт.
Prius NHW11
2
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
круто!!!

молодцы японцы, как всегда впереди планеты всей...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
avanov:
патент на изобретение ПРИУСА принадлежит РУССКОМУ инженеру
Не ПРИУСА, а гибридной установки
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Smith36:
В Австралии соответствующие дороги, что так экономно выходит, вот бы у нас они попробовали с 5 кВт.
До первых ям )))))))
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
4
 
Ответить
    
Сообщений: 50
GOODWIN:
Япы рулят как всегда.....
кто бы сомневался)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Hammer.75:
http://www.ebay.com/itm/SOLAR-... CAR-TRUCK-...ht_5641wt_1185 - много дешевле
Да ну на.. я б такое не купил.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
GOODWIN:
Япы рулят как всегда.....
Солидарен )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Япы без дела не сидят
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Даешь электромобили в мас производство )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
За японцами будущее планеты!
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
avanov:
патент на изобретение ПРИУСА принадлежит РУССКОМУ инженеру
Фамилия инженера не Черепанов? :) (для танкистов - шутка)
Делай добро и бросай его в воду
 
 
Ответить
   
Сообщений: 847
Как всегда , первые !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Японцы - молодцы...
А наши то где??? Сколково отстроили и все....сдулись.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
john888:
Да быстрее бы уже этот прогресс "пришел", а то эти магнаты зажрались уже на своем бензе,раньше сальярка дешевле АИ-80,а ЩААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ММММЛЯ
дык ладна салярка, устройство электрокару куда проще ДВС внутренного сгорания, следственно куда меньша поломок и затрат на СТО. +Экология=здоровье= ниже затраты на здравоохранение т.е. лечение больных
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Dimalushen:
Изначально экипажам выдается по 5 кВт-час энергииХрень какая-то, кВт*ч - это мощность в еденицу времени, т.е. как-будто им всю дорогу от переноски давали по 5 кВт каждый час. Скорей всего имелось ввиду 5 кВт
Ничо ты физег... Мощность - это работа, деленная на единицу времени, соответственно мощность, умноженная на время это работа (ну или энергия, что в данном случае одно и то же). Как-то так...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
все равно ипошки молодцы....
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Ну все правильно. Японцы же не сидят на газовой трубе. Вот и изгаляются. По максимому используют свой Мозг.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 68
GOODWIN:
Япы рулят как всегда.....
они курят, опять небось что то у немцев содрали.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 811
так то 91км в час это уже заявка:)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 811
не удивительно что японцы выиграли:)у них самая высокая в мире плотность машин и чтобы не задохнуться приходится садиться на батареи
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Искрине рад за японцев. Но так же хочется верить что наши хотя бы машины с ДВС научатся делать.
Nissan Skyline R34 2000г.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
средняя скорость которой составила 91,54 км/час

Хм, хорошие солнечные батареи, стоят наверно дорого...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34
А руль-то посередине Наши чиновники неодобрят
Nissan Presage VNU-30 YD-25 1998г
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1675
Havok:
.. Полюбому япы выиграли за счёт того, что через каждые 100 км на машинку садился мааааааленький радиоуправляемый самолётик с электрозарядом =)
они из космоса лазером на него светили=))
Toyota Progres NC250 1jz-ge 2000г. - продан
Caldina st215GT 1999г. - запчасти
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
SG_Traf:
У меня солнечная батарея дома 50 Вт обошлясь в 5 тыс рублей примерно, так что 100 Вт будет около 10 тыс рублей стоить это примерно 330 долларов.
а зачем тебе 50 ватт??? ради интереса??)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Юрич86:
Пора изобрести авто работающее от падающего снега.
Скорее всего опять япы выиграют
Уже было что-то подобное.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
ALEXEI_86:
Японцы - молодцы...
А наши то где??? Сколково отстроили и все....сдулись.
Все лучшие и гениальные изобретения сегодня - это купленные наши разработки.
 
 
Ответить