Власти Москвы задумались: нужны ли льготы владельцам гибридных машин?

Власти Москвы задумались: нужны ли льготы владельцам гибридных машин?

15 Марта 2011 | 11992 просмотра
Власти Москвы подумывают о дополнительных льготах для владельцев гибридных машин. На снимке Porsche Cayenne S Hybrid стоимостью от 4,43 млн рублей.
Власти Москвы подумывают о дополнительных льготах для владельцев гибридных машин. На снимке Porsche Cayenne S Hybrid стоимостью от 4,43 млн рублей.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы планирует выступить с законодательной инициативой, которая бы закрепила специальные льготы для владельцев гибридных автомобилей, сообщил в понедельник глава департамента Антон Кульбачевский.

В начале марта Кульбачевский призвал москвичей пересаживаться с обычных автомобилей на машины с гибридными двигателями, которые меньше загрязняют воздух. По его данным, сейчас в Москве 90% загрязняющих веществ в воздух выбрасывают именно машины. По его мнению, для достижения максимального эффекта сокращения выбросов загрязняющих веществ необходимо постепенно и все автобусные парки Москвы перевести на машины с улучшенными экологическими характеристиками.

«У нашего департамента есть планы выступить с инициативой о внесении поправок в законодательство, которые стимулировали бы граждан приобретать гибридные автомобили. Например, это можно сделать через снижение транспортного налога, дотации, снижение таможенных платежей, льготное кредитование...» — написал глава департамента в своем блоге.

«Сейчас гибридные авто в основном производят Япония и США, но я был бы рад, если бы наш автопром выпускал такие автомобили. Может, сейчас многим кажется, что это из области фантастики, но я считаю — именно за такими машинами и машинами, использующими альтернативные виды топлива, будущее», — пишет Кульбачевский.

Стоит отметить, что в настоящее время на российском рынке официально продается лишь около десяти машин с гибридной силовой передачей. Самая доступная модель — Toyota Prius с ценником от 1 103 000 р. Второй по стоимости — уже представитель премиум-класса новый хэтчбек Lexus CT 200h стоимостью от 1 244 000 р. Следующий вариант (Lexus GS 450h) продают за 2,7 млн, а самый дорогой гибрид (Lexus LS 600hL) оценен почти в 6 млн рублей.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1721
Ну класс:)
В приусе с его 1.5 итак мало лошадей, можно в 1000 уложиться:)
а владельцам таких машин как лекс 600 или порш за 4 мульта пох на налог мне кажется.
:D
142
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Российским властям на экологию и энергосберегающие технологии глубоко пофигу, главное побольше содрать бабла и продать топлива.
149
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
Продвигают Ё?
45
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Нужный льготы всем!
29
3
Ответить
     
Сообщений: 2449
ждем появления Ё
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
26
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Власти Москвы задумались: нужны ли льготы владельцам гибридных машин?

Ну еще бы они блеать не задумались! Если все на гибриды сядут разом, кому это будет выгодно?? Нет уж, лучше они будут доить с нас деньги за бенз и будут попрежнему отвергать современные технологии.
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
34
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
а как же типа вреда экологии меньше.....
5
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Мы итак по сравнению с другими льготная страна, а с нас все дерут дерут....
20
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
BEAMS2000:
а как же типа вреда экологии меньше.....
Правительству пох на экологию! Они даже слышал расофрмировать хотят всю "зеленую" милицию
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
30
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Да, только они забывают цену производства гибрида для экологии, цикл производства батареек и число вредных выбросов при этом.
Toyota 4Runner GRN215
13
4
Ответить
  
Сообщений: 274
Власти москвы ЗАДУМАЛИСЬ?????? О_О
90
1
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
все очень ПРОСТО !!!
Уменьшат транспортный налог на авто с гибридной установкой - по типу сейчас это круто и модно со временем ,а на обычный двигатель ПОВЫСЯТ - типа загрязняешь воздух !!!!
Деньги не куда не деваются,а только с одной группы переходят в другую!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
24
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Они ещё что нибудь скоро придумают как с владельца гибрида деньги содрать за владение собственной электроустановки под капотом... А по сути лучше бы дороги с хорошими развязками построили чтоб пробок меньше было вот сразу и загрязнение среды раз в десять меньше... Но это всё мечты, не при нашей "Партии". Опять блин все на выборы ходили, думали что за Жирика голосуют, а бумажки поменяли:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
12
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Барсик-перехват чик:
Правительству пох на экологию! Они даже слышал расофрмировать хотят всю "зеленую" милицию
Да я о том, что налог вроде меньше на такие аппараты
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
У моих знакомых планируется покупка нового авто, так даже если выбрать топовую версию Соляриса за 600тысяч остается 500тысяч.
С такими ценами на гибриды, они не то что не выгодны - ОНИ УБЫТОЧНЫ!!!
11
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Garu:
Власти москвы ЗАДУМАЛИСЬ?????? О_О
Задумались об одном, повысят цены на другое
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
Всем льготы :)
7
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
"Сейчас гибридные авто в основном производят Япония и США, но я был бы рад, если бы наш автопром выпускал такие автомобили." Даешь ТАЗ 2107 гибрид))
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
24
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 415
чо с этими гибридами в сибири зимой делать? снимать 100 кг аккумуляторных батарей и домой в тепло заносить? промерзшая батарея заряжаются неохотно - значит постоянно полуразряжена и гибрид превращается в обычный автомобиль, где бензиновый/дизельный мотор не только двигает авто, но и постоянно заряжает батареи - паркуа козе баян?
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
10
21
Ответить
аон
Бийск
Да естественно москвичам нужны льготы!А как же иначе???Ведь только в москве люди живут,а в остальной России-так себе.Не люди,а быдло...Им,т.е. нам,всем остальным и так хорошо.Какие нахрен льготы???...Как-нибудь просуществуем...
34
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
sergeychita:
"Сейчас гибридные авто в основном производят Япония и США, но я был бы рад, если бы наш автопром выпускал такие автомобили." Даешь ТАЗ 2107 гибрид))
ТАЗ на водороде?? :) Да не дай бог такой катастрофы! )))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
21
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
На Примус итак налог никакой! А купившему Кайен гибрид, должно быть по х вообще на все и всех.
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Garu:
Власти москвы ЗАДУМАЛИСЬ?????? О_О
Ахахаха, Класс!
По теме, здорово если что-то предпримут типа сокращения налогов, какие-нибудь компенсации. Но как говорится "свежо питание - да се*ица с трудом".
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
2
1
Ответить
 
регион 03
Сообщений: 7552
сделают льготы для владельцев гибридов..
а гибриды продаются только люксы.. в итоге льготы получат те у кого денег очень многа)))

брат в 2008 году купил А8 4.2 люксовую.. три месяца откатал на ней да и продал.. так потом
рассказывал что транспортный налог на нее пришел в след году около 32 к.рублей.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
О может, gs450h нормально по налогу станет:))) на вторичке и цена на него нормальная :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
Власти в очередной раз нас нагибают. год назад пообtofkb вообще отменить транспортный налог, введя его в стоимость бенза. Потом были разговоры, мол на рупь; потом на три в течение трех лет; а теперь никто не вспоминает об этом и вроде как никто не собирается отменять транспортный налог. Получилось как всегда - нас поимели! И транспортный налог взимать будут, может найдут другой повод, типа, экология, и акциз в бензине платить будем! Вот такая у нас власть! Ну что тут выдумывать: ввели акциз в стоимость топлива и все, забыли бы о транспортном налоге, отменив его......
14
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
TIMOOR:
Ну класс:)
В приусе с его 1.5 итак мало лошадей, можно в 1000 уложиться:)
а владельцам таких машин как лекс 600 или порш за 4 мульта пох на налог мне кажется.
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Налог нужен всем.
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
Ещё есть Порше панамера С гибрид! 430 лосей из них 30 это электромотор! Надо отменить налог транспортный, чтобы стимулировать олегархов покупать панамеры!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
9
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как то включил зомбоящик и охренел от депутатской логики. Рожа говорила: "Как это владелец приуса за млн будет платить меньше чем владелец старых жигулей?" Да им пох на экологию, единственная цель обобрать побольше, так что скорей гибриды дополнительным налогом обложат в компенсацию за несобранные за бензин акцизы.
5A-FE, 1AZ-FE
14
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Дуру гонят
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
3
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Наверное в Правительстве Москвы стало много LEXUS 600hl и поэтому они задумались, какие еще льготы себе сделать.
19
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Lehamen:
чо с этими гибридами в сибири зимой делать? снимать 100 кг аккумуляторных батарей и домой в тепло заносить? промерзшая батарея заряжаются неохотно - значит постоянно полуразряжена и гибрид превращается в обычный автомобиль, где бензиновый/дизельный мотор не только двигает авто, но и постоянно заряжает батареи - паркуа козе баян?
ты сейчас вообще такую редкую хрень написал, что даже сам не представляешь.
мозгов себе в череп занеси, и русский язык подучи
после таких "икспердов" люди и начинают байки про гибриды передавать по сарафану
Facta, non verba
11
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
а у нас уже наши народодумцы уже ввели льготы на гибридные машины! И ДОБАВИЛИ ОЧЕНЬ маленькими буквами и очень тихо: произведенные на территории питера!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
5
 
Ответить
Пирожковвв
Всё равно не пересяду с бензинового крузака!
4
4
Ответить
ёпрст2345
конечно нужны льготы и не только в МОСКВЕ! у меня Приус за 200 ооо руб 1998года чем Я ХУЖЕ зажравшися москвичей???
6
 
Ответить
ёпрст2345
odmin4eg:
Да, только они забывают цену производства гибрида для экологии, цикл производства батареек и число вредных выбросов при этом.
успокойся! в нашей раше их не производят и исчо долго не будут производить. у нас ТАЗов на 100 лет вперед сделано и дураков на 100 лет припасено !
10
2
Ответить
главный по ..
Lehamen:
чо с этими гибридами в сибири зимой делать? снимать 100 кг аккумуляторных батарей и домой в тепло заносить? промерзшая батарея заряжаются неохотно - значит постоянно полуразряжена и гибрид превращается в обычный автомобиль, где бензиновый/дизельный мотор не только двигает авто, но и постоянно заряжает батареи - паркуа козе баян?
Ну точно дураков много! ПРИС БЕЗОТКАЗНО ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ЛЮБОМ МИНУСЕ !!! сам проверял в течение 5 лет.
6
1
Ответить
Nolimit00
Так правительство Москвы уже позаботилось. Я купил приус 2007г. америкос осенью 2010г. с московской таможней, так у меня в птс 112л.с. (вместо 76л.с.) Вот Вам и дешевая страховка и маленькие налоги. Таможенники теперь таможат гибриды по суммарной мощности. Я от них валяюсь)))))))))))))))
9
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Насмешили с налогами и прочим, хотя и не помешает. Но почему все ограничивается только Московией? Ведь и в других больших городах дышать нечем. Неспроста затронута тема гибридизации отечественного автопрома, ведь к выходу в свет готовится прохоровский Е- мобиль, вот и лоббируется почва для повышения спроса заранее на данную продукцию. Хотя я был бы искренне рад если б данный вид транспорта начал активно развиваться, в частности и наш- стыдно ведь, наши "Союзы" и "Прогрессы"по сей день вне конкуренции по доставке людей и грузов на орбиту, не уж то мы не можем сделать качественный автомобиль?
Я думаю и можем, и умеем и хотим, но вот это не совпадает с интересами не только нашей "бизнес элиты" (сосущих из недр дармовые ресурсы) и прикормленного ею "правительства", но и зарубежными "партнерами", ведь кому можно будет сплавлять свой хлам за деньги, вместо затрат на его утилизацию. Да и на хрена сырьевому придатку развитая экономика (с теме же качественными автомобилями) с образованным населением, крепкой обороноспособностью и т.д. список можно продолжать до бесконечности...(((
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
3
 
Ответить
Не поленился сфоткал, для тех, кто с бронепоезда, 82 кВт=111,57лс, т.е. 112лс )))))
и еще скоро отзыв закончу как он первую зиму прошел, так там будет как в -35С я завелся и уехал через 10мин, а пол стоянки с проводами и тросами вокруг меня бегали)))))
2
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
У меня тож америкос Приус 2007 года, и тоже таможился осенью 2010, но в ПТС 80 л.с. Где то на гибридных форумах обсуждалась тема подобных ошибок на таможне и способы их устранения.
1
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
ёпрст2345:
успокойся! в нашей раше их не производят и исчо долго не будут производить. у нас ТАЗов на 100 лет вперед сделано и дураков на 100 лет припасено !
Чему тут радоваться то? Что у нас дураков припасено на 100 лет вперед? Да я еще тебя могу "успокоить"- они множатся ежедневно в промышленных масштабах. Или что мы в обмен на газ, нефть, дерево, металлы скупаем Б/У автомобили, не новые заметь. Я тоже езжу на б/у, но от гордости мне яйца не сводит(как у некоторых), но и не поношу наши машины на чем свет стоит.
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Nolimit00:
Не поленился сфоткал, для тех, кто с бронепоезда, 82 кВт=111,57лс, т.е. 112лс )))))
и еще скоро отзыв закончу как он первую зиму прошел, так там будет как в -35С я завелся и уехал через 10мин, а пол стоянки с проводами и тросами вокруг меня бегали)))))
Тебя надули, у Приуса этого года мощность в ПТС и свидетельстве должна быть 76 л.с.
Сочувствую, ты не первый, кого даже с гибридом попытались поиметь.
Facta, non verba
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
То нешипы, то гибриды в Москве навязывают... Да Москва - это не Россия! Это другое государство, типа Ватикана...
Хорошо рассуждать, когда денег полно!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
массовое помешательство на гибридах. странно, что власти москвы подхватили болезнь только сейчас

неужели остались поциенты, считающие электромобили экологически чистым видом транспорта
Не патриот. Но поддерживаю.
3
4
Ответить
Власти Москвы задумались, ХМ.... очень интересно... и очень спорный момент...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 125179
Мысль конечно благая, надо хоть что-то хорошее от Запада перенимать. Но первым делом надо перенять западные зарплаты. И москвичи не виноваты, что в том что инициатива пошла из недр московской администрации. Кто мешает чиновникам из других регионов озаботиться этим вопросом? Может тут как раз пример Москвы и послужит толчком для остальных... Хотя вряд ли. Никто от лишней копейки в бюджет не откажется. А снижать налоги для владельцев нормальных машин надо за счёт повышения налога с владельцев древних тазиков. Постойте в пробке рядом с таким ведром от ваза или газа и тоже так будете думать.
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45541
BEAMS2000:
Задумались об одном, повысят цены на другое
Нее... Повысят и на одно, и на другое. Как с бензином и транспортным налогом.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45541
Nolimit00:
Не поленился сфоткал, для тех, кто с бронепоезда, 82 кВт=111,57лс, т.е. 112лс )))))
Развод. 57/77 - правильные цифры. Как у меня.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
 
 
Ответить
Ччочочочочо
У меня "гибриды" ассоциируются в основном с "мутантами"
2
3
Ответить
гс
Омск
если сделают сразу возьму эскалейда гибрида
1
 
Ответить
StaeRR
Alex!:
ты сейчас вообще такую редкую хрень написал, что даже сам не представляешь.
мозгов себе в череп занеси, и русский язык подучи
после таких "икспердов" люди и начинают байки про гибриды передавать по сарафану
главный по ..:
Ну точно дураков много! ПРИС БЕЗОТКАЗНО ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ЛЮБОМ МИНУСЕ !!! сам проверял в течение 5 лет.
Подучите физику, уважаемые! Да, Приусы заводятся, да, они ездят в мороз, никто не спорит! Но батарея по-любому теряет мощность на морозе, так было, есть и будет, это закон природы. Батареи там литий-ионные как в сотовых (у некоторых моделей большая батрея состоит из сотен батареек от ноутбуков), а так телефоны ведут себя на морозе?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 120965
Нехорошо!!! Нехорошо, тов.Кульбачевский, против самого великого и ужасного Путэнга переть!!! Наш Председатель - только за "Калину"!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
2
Ответить
олин637п
коеффициенты к транспортному налогу устанавливают местные власти. Так что обращайтесь к своим - мосгордума вам не поможет.
Но главный вопрос что там с московскими коэфф. Пока не озвучен. А это больше всех волнует чем гибриды.
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"... о внесении поправок в законодательство, которые стимулировали бы граждан приобретать гибридные автомобили ... но я был бы рад, если бы наш автопром выпускал такие автомобили..."

А вот у нас в Питере сразу обе эти задачи решили: издали закон, по которому можно платить 50% транспортного за авто, "...оснащённые гибридным приводом..." А потом для решения второй части задачи приписали ещё сзади "... выпущенные на территории Петербурга и Ленинградской области..." Так что, ля, как платили, так и платим, а обе задачи решены :-))))
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129669
им, этим властям, думать что-ли больше не о чем?..
vox audita latet, littera scripta manet
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Даешь Калину-гибрид)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
2
 
Ответить
bear8
StaeRR
Не пудри людям мозги!!!
Батарейки Метал-гидритные. Что говорит о том, что ты вааще не в теме!!!!
Для таких как ты: этой зимой - 42С. Завод нормальный! А батарейка сама греется токами заряда - разряда. Особенно, если вспомнить, что она не под капотом. А предусмотрительные утепляют батарейный отсек.

PRIUS 10
 
 
Ответить
Petrukha
Ребята, это полный бред!!! Человек который купил машину за 4 млн - ему не нужны льготы! Пусть лучше старикам пенсию подымут,а не льготы миллионерам раздавать! У нас и так в стране все миллионеры "бедные", а мы еще им льготы на машины дадим? О чем только думают эти медвепуты??!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
" Сейчас гибридные авто в основном производят Япония и США, но я был бы рад, если бы наш автопром выпускал такие автомобили "
Этот путиноид с дуба рухнул, производство гибридов в рашке.....
1
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ёпрст2345:
конечно нужны льготы и не только в МОСКВЕ! у меня Приус за 200 ооо руб 1998года чем Я ХУЖЕ зажравшися москвичей???
Ничем, просто мало ешь и не можешь зажраться.
1
 
Ответить
АЛИГАРХ786
МОСКВИЧИ - это такие особенные полулюди полубоги ! у них продукты в два раза дешевле чем по всей стране, бензин дешевле, пенсия больше и т.д. ПОЧЕМУ ?
4
2
Ответить
АЛИГАРХ786
Власти Москвы задумались.. им понравилось... Власти Москвы задумались еще раз..
власти других городов смотрят на на то как власти Москвы задумались.. и пока выжидательно тупят.хотя по большому счету властям все равно - они на гибридах не ездят, а покупают мерседесы за счет налогоплательщиков в 5 раз дороже их реальной стоимости...
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
вот заорали,а!!!! наш автопром до сих пор не начал выпускать авто на автомате!!! а тут еще и гибрид!!!! да он встанет на дороге в 50 м от завода, дальше сам уехать не сможет)))))))))
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Garu:
Власти москвы ЗАДУМАЛИСЬ?????? О_О
задумались и все..............., сейчас лет пять решение ждите)))
1
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
fen_nix:
вот заорали,а!!!! наш автопром до сих пор не начал выпускать авто на автомате!!! а тут еще и гибрид!!!! да он встанет на дороге в 50 м от завода, дальше сам уехать не сможет)))))))))
Спешу тебя порадовать- с 1991 года у нас вообще НИЧЕГО особо не развивается... Да и на хрена, ведь ничего не умеем...((( Чему тут радоваться?
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
StaeRR:
Подучите физику, уважаемые! Да, Приусы заводятся, да, они ездят в мороз, никто не спорит! Но батарея по-любому теряет мощность на морозе, так было, есть и будет, это закон природы. Батареи там литий-ионные как в сотовых (у некоторых моделей большая батрея состоит из сотен батареек от ноутбуков), а так телефоны ведут себя на морозе?
Прости, но ты просто смешон.
Мне самому грустно, от того, что ты тоже записался в "иксперды" зачем-то.
Какие сотовые? Какой литий-ион? Ты о чём вообще?
:( грустное незнание матчасти совершенно, про опыт владения даже не спрашиваю, - это взаимоисключающие вещи.
Facta, non verba
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Владимир Владимиров:
Наверное в Правительстве Москвы стало много LEXUS 600hl и поэтому они задумались, какие еще льготы себе сделать.
Скорее всего
2
1
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
а ***** гибриды нужны? Все равно и масло и бензин жрут. и ремонтировать больше всего. Не проще ли на чистые электрические льготы сразу предоставить?... Все равно гибриды скоро вымрут как класс. Вон в Японии бензин не продают вообще. Электричества нет. Так хоть от своей солнечной батареи можно будет бесплатно зарядиться...
 
3
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
чичер:
Скорее всего
им по_х... на налоги. все-равно они их не из своего а из вашего кармана платят
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Власти Москвы задумались, УЖЕ ФАНТАСТИКА!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Цитата: "Например, это можно сделать через снижение транспортного налога"

То есть транспортный налог они отменять не собираются? Проговорились Вы, господин Кульбачевский.
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
По Европейским меркам правительство подгоняет под евростандарт всё(бенз, налоги и прочую муйню чтоб обобрать физика и юрика), а то что на до кубовые объёмы одни только льготы вдруг забывают-какие это "на" Евро стандарты?
Евро стандарт-это значит от А до Я в принятом законе ВСЁ соответствует евростандарту.

ПыСы: Есть идиоты кто с этим не согласен? Ставьте минус.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Люди, что вы набросились на москвичей? Не надо отождествлять москвичей и московские власти! Мы живем (а точнее выживаем) не намного лучше Вас, а местами и хуже. Не моя вина что я здесь родился и вырос. И я уверен, что бы эти удоды не придумали, обычный владелец приуса в Москве в итоге будет платить больше. Уж если власти обратили внимание на гибриды - трындец котенку
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
sss75:
Люди, что вы набросились на москвичей? Не надо отождествлять москвичей и московские власти! Мы живем (а точнее выживаем) не намного лучше Вас, а местами и хуже. Не моя вина что я здесь родился и вырос. И я уверен, что бы эти удоды не придумали, обычный владелец приуса в Москве в итоге будет платить больше. Уж если власти обратили внимание на гибриды - трындец котенку
Ну естественно вы там в москве выживаете, дворник по 30 тыр получает, а тут пуп надо рвать, чтоб их заработать, не твоя вина, что ты родился в москве, а наша, что мы родились не в ней.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Вношу инициативу, а именно! Гибридным автомобилем можно считать лишь те транспортные средства, у которых мощность электродвигателя менее мощности ДВС не более, чем на 50%. Таким образом отсеятся псевдо гибриды, такие как Порше, БМВ и т.д. Соотношение мощности ЭД к мощности ДВС ничтожно. Если на Приору поставить моторчик от магнитофона, то можно ее будет называть гибридом?
Для тех ТС, которые удовлетворяют этому требованию отменить ввозную пошлину*****
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
А что Ё ? первые морозы - и у сё нету Ё!
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
1
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
да, в москоуневерслипе больше платят((
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
 
Ответить
Обращаем внимание: Приус и несколько Лексусов. ТойотоЛехус впереди планеты всей!
1
 
Ответить
денис888888
Бийск
ЛЬготы не нужны депутатам ГД
1
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Не нужны!
А вот пониженный налог для машин евро3 и выше НУЖЕН!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
 
Ответить
Мужики, все вы правы, но я за оку! Первая машина у меня была, на чем только не ездил, ну конечно все б/у, все старые, но все же, если не позволяет кошелек, бери малый литр, и налог не большой, и в пробке не наровит движок глушить! Хрен с ним конечно смешно, но ведь не наша вина что в Ливии на 150 рублей можно купить 65 литров нашего!!!! топлива, а мы с такими деньгами можем даже на заправку не ехать.... Гибрид где-то, а у нас... Вон она в гараже стоит,стойки бы поменять!
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Гибридная идея всё больше становится актуальней! Это видно и по аналогичным статьям,это видно и по выставкам авто-новинок,в конце концов это видно по увеличению количества Приусов в 20 ом кузове на дорогах РФ. Какой факт первоначально предоставил Кульбачевский? Правильно,что в Москве 90% загрязнений воздуха происходит от машин. Многие цивилизованные страны уже вовсю продвигают гибридную идею,более того создают все условия чтобы человек покупал гибрид,более того,скажем в Париже только Приусы могут безпроблемно въезжать в центр города и парковаться в любом месте,в Японии люди получают государственную субсидию для покупки Приуса,и много ещё таких примеров. С одной стороны это плохо что Россия всегда где то с отставанием от прогресса,а с другой всё правильно,зачем экспериментировать на себе если можно посмотреть как всё происходит за рубежом? Вот,посмотрели, видят,что гибриды это реальная возможность сделать для города меньше вреда чем есть. Так что гибридов будет всё больше и больше! Не знаю как с отечественным производством,но подержаных Приусов из Европы,США и ЯПонии становится всё больше и больше в России! А если честно чихать на то что Приус наводит меньше вреда в окружающую среду. Приус сам по себе великолепен. Он просто оригинален. Он один такой! Кто владеет им тот знает это!
P.S. (про чихать это я перегнул палку. Тут чихай не чихай а вреда то реально меньше от приуса или какого либо другого гибрида.Тут уже никуда не денешься! На лицо забота о природе!!!)
3
1
Ответить
aavv
Если иметь ввиду именно загрязнение,
почему бы не ввести льготы для машин на газе?
Кроме неприятного органолептического запаха отдушки
горение экологически чистое,ведь даже в квартирах-домах
готовят на газе...
Думаю все-таки проблема не в экологии.......
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Хонда - аккорд ЕвроР 200 коней, пришел налог 22 т.р. за год, еду снимать с учета
2
1
Ответить
StaeRR
Alex!:
Прости, но ты просто смешон.
Мне самому грустно, от того, что ты тоже записался в "иксперды" зачем-то.
Какие сотовые? Какой литий-ион? Ты о чём вообще?
:( грустное незнание матчасти совершенно, про опыт владения даже не спрашиваю, - это взаимоисключающие вещи.
bear8:
StaeRR
Не пудри людям мозги!!!
Батарейки Метал-гидритные. Что говорит о том, что ты вааще не в теме!!!!
Для таких как ты: этой зимой - 42С. Завод нормальный! А батарейка сама греется токами заряда - разряда. Особенно, если вспомнить, что она не под капотом. А предусмотрительные утепляют батарейный отсек.
PRIUS 10
Ладно-ладно, насчет литий-иона я, может, и ошибся (просто помню, что их ставят на какой-то из гибридов) Но тем не мене.
"Разряд никель-металлгидридных аккумуляторов при низких температурах лимитируется тем фактом, что эта реакция эндотермическая и на отрицательном электроде образуется вода, разбавляющая электролит, что приводит к высокой вероятности замерзания электролита. Поэтому, чем меньше температура окружающей среды, тем меньше отдаваемая мощность и емкость аккумулятора. Напротив, при повышенной температуре в процессе разряда разрядная емкость никель-металлгидридного аккумулятора будет максимальной." (с)
А то, что приус заводится в минус 500 градусов и что это хорошая машина я и не пытался под сомнение поставить ))
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Норм идея, но такого не будет
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
StaeRR:
А то, что приус заводится в минус 500 градусов и что это хорошая машина я и не пытался под сомнение поставить ))
А что ты тогда вообще пытался сказать?
Мало того, выбрось из головы то, что ты цитируешь.
У используемых той же Тойотой ВВБ (к слову, делает её Панасоник) имеется в составе много доп. веществ, которые и описанные процессы нивелируют по-максимуму, и электроника настроена на максимальную отдачу и долгий ресурс.
Именно поэтому, они только сейчас начали осторожно экспериментировать с мелкими сериями литий-иона (тоже "доработанного") - по совокупности характеристик никель ещё долго будет на плаву.
И вообще, это обсуждения не для комментов к новости.
Facta, non verba
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Может в будущем поднимут эту тему, а щас не замарачиваются по этому поводу! Да и цены на гибриды космические!!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А в Prius ZVW35 PlugIn литиевая батарея?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ni-Mh батареи в Prius обдуваются воздухом, забираемым из салона. Зимой он теплый, что прогревает батарею. Летом прохладный, что охлаждает. Совершенно понятно, что у всех химических элементах питания реакции протекают лучше при более высоких температурах, но никто и не требует, чтобы в -30 на Приусе была нажата кнопка старт, рычаг на D и педальку в пол. Напряжение в -30 на батарее не падает, в отличие от литиевой и автомобиль заводится. https://www.youtube.com/watch?v...
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не знаю, что за батарея стоит в Chevrolet Volt, но мне сдается, что в Калифорнии он еще будет ездить, а вот в России навряд ли.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить