Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стоимость ОСАГО вырастет на 20-25%

Стоимость ОСАГО вырастет на 20-25%

02 Сентября 2010 | 13030 просмотров
Сколько стоил ваш полис ОСАГО?
308 (14%)
1195 (57%)
430 (20%)
145 (6%)
18 (0%)
Вступили в силу новые правила расчета износа при ремонте автомобилей, застрахованных по ОСАГО. Допустимый износ не сможет быть выше уровня 80%, а детали, влияющие на безопасность движения, должны заменяться новыми. Страховщики уже прогнозируют подорожание тарифов автогражданки на четверть.
Вступили в силу новые правила расчета износа при ремонте автомобилей, застрахованных по ОСАГО. Допустимый износ не сможет быть выше уровня 80%, а детали, влияющие на безопасность движения, должны заменяться новыми. Страховщики уже прогнозируют подорожание тарифов автогражданки на четверть.

С 1 сентября 2010 года вступили в силу правила оценки восстановительного ремонта автомобилей. Поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие введение предельных значений, были приняты Госдумой в январе, а единая методика расчета восстановительного ремонта, разработанная Минтрансом, официально опубликована в конце мая.

Согласно новым правилам, «износ комплектующего изделия (детали, узла и агрегата) подлежащего замене при восстановительном ремонте транспортного средства, не может начисляться свыше 80% его стоимости».

При этом для деталей, узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения и подлежат обязательной сертификации, устанавливается нулевое значение износа — при компенсации в результате аварии владельцу пострадавшего автомобиля должны оплачивать их замену на новые.

По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, необходимость компенсировать автовладельцам полную стоимость некоторых деталей увеличит расходы страховщиков на 23% (такова предварительная оценка РСА).

Независимые оценщики соглашаются, что суммы выплат вырастут. «Все детали, которые связаны с безопасностью движения автомобиля, должны заменяться по норме завода изготовителя, без этого просто не будет пройден техосмотр, — говорит эксперт «Московской оценочной компании» Константин Дробот. — С введением новых норм возрастут страховые выплаты, потому что любая более-менее серьезная авария приведет к срабатыванию подушек безопасности. Если прежде на них могли начислить 40% износа, то теперь страховая эти 40% должна будет выплачивать. Страховку можно увеличить в два раза, но при условии, чтобы страховые выплачивали размер возмещения таким, каким он должен быть, а не жалкие гроши».

Точный перечень деталей, который должен быть прописан в отдельном подзаконном акте, пока не определен — после опубликования документа страховщики сделают более точные расчеты.

В правилах расчета восстановительного ремонта указывается, что нулевая амортизация предусмотрена для ремней и подушек безопасности, а также деталей, узлов и агрегатов, «при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств».

Комментарии

   
Сообщений: 582
а толку-то, страховщики как выплачивали самый минимум, так и будут выплачивать смешные компенсации
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
313
6
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55439
"При этом для деталей, узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения и подлежат обязательной сертификации, устанавливается нулевое значение износа — при компенсации в результате аварии владельцу пострадавшего автомобиля должны оплачивать их замену на новые."

Определено какие это детали?
65
 
Ответить
   
Сообщений: 569
напомнило прошлый год:

Приезхаю в страховую продлять полис, сидит девушка, улыбаясь спрашивает:
- За прошлый год были ДТП?
Отвечаю:
-Нет, слава богу.
Девушка заполняет бланк и протягивает мне со словами:
- Хорошо, значит у вас будет скидка 5%. С вас 4700.
Я (еще веря в спаведливость) удивляюсь:
- Так говорю в прошлый раз было 4300, почему со скидкой еще дороже на четыре сотки вышло.
Девушка:
- Да у вас скидка 5%, но наши тарифы увеличились на 15%. Будуте брать?
Я (уже не веря никому и ничему) понимаю, что взял с собой только 4500 и на весь год не смогу сразу оформить полис, говорю:
- Делай на полгода. За полгода надеюсь у вас еще не поднимут тарифы?
Девушка:
- Не знаю, но лучше не затягивайте.
Похоже девушка была права...
79
2
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 224
а платить все равно не будут.
49
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
а как же + 20-25% к минимальному окладу труда?
+20-25% к стипендиям для студентов?
+20-25% к тем же пенсиям?
+20-25% в целом к уровню жизни населения прибавить?

-20-25% цены на бензин?
-20-25% пошлины на авто?
-20-25% стоимость хлеба и других продуктов?

приводить примеры можно долго...

не, этом им не интересно, они о нас по другому заботятся, спасибо.
уаа
272
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Вот еще бы посмотреть эту новую методику расчетов.

А то был один очень забавный случай оценки РЕСО-Гарантией разбитого авто. Так в калькуляциинет даже банального - покраски авто ! Ахха, взял деталь и сразу ставь на машину, поправил молоточком и всё. Зачем красить ведь, правда ? :))
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
48
1
Ответить
Nikolay 055
Беспредел, впрочем как всегда.
53
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1995
Чаще будут в суд обращатся, и платить все равно будут, главное не опускать руки
Все виды оценки, автоэкспертиза
31
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
зоопарк
27
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1995
Graf.irk:
Вот еще бы посмотреть эту новую методику расчетов. А то был один очень забавный случай оценки РЕСО-Гарантией разбитого авто. Так в калькуляциинет даже банального - покраски авто ! Ахха, взял деталь и сразу ставь на машину, поправил молоточком и всё. Зачем красить ведь, правда ? :))
Читайте Постановление правительства от 24 мая 2010 года № 361 об утверждении правил установления размера расходов на материалы и запчасти при восстановительном ремонте ТС
Все виды оценки, автоэкспертиза
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Интересно, из чего инфляция складывается? Толдычат 6%, а реально все за полгода на 20% подорожало.
РЕАЛЬНЫЙ уровень жизни при неизменной зарплате уменьшается на 20-25% в год. Субъективное мнение.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
105
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Солько можно уже автомобилистов драконить???? Регламент, вовышение пошлин, транспортного налога, цен на бензин, 0 алкоголя, теперь страховки ещё подорожают?? Спасибо Вам, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, Вы так о нас заботитесь!
122
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 476
да там же умницы сидять, и хде им ишо денюшку то брать как не с нас???
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...
23
 
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
ОСАГО осталось практически не изменной с 2003 года. Нормально, пора уже! И хватит ныть!
.... даже за голодовку если за деньги!!!
8
189
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
в России живем, все для простых людей... чтоб сгинули быстрее
Audi Q7 TDI
38
1
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
брать то страховые с удовольствием берут и никуда от их тарифов не деться, а как отдавать положенное, так каждую копейку выбивать приходиться...
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
36
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Вступили в силу новые правила расчета износа при ремонте автомобилей
Точный перечень деталей, который должен быть прописан в отдельном подзаконном акте, пока не определен — после опубликования документа страховщики сделают более точные расчеты
Это какой то беспредел извините, как так можно запускать недоделанный закон? пока будет подготовлен перечень, представляете сколько людей будут просто по бараде прокатаны?
Будьте людьми и совесть проснется!
25
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129611
когда же их жадность найдёт свой логичный конец?...
vox audita latet, littera scripta manet
31
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Ford_V6:
напомнило прошлый год:Приезхаю в страховую продлять полис, сидит девушка, улыбаясь спрашивает: - За прошлый год были ДТП? Отвечаю: -Нет, слава богу.Девушка заполняет бланк и протягивает мне со словами:- Хорошо, значит у вас будет скидка 5%. С вас 4700.Я (еще веря в спаведливость) удивляюсь:- Так говорю в прошлый раз было 4300, почему со скидкой еще дороже на четыре сотки вышло.Девушка:- Да у вас скидка 5%, но наши тарифы увеличились на 15%. Будуте брать?Я (уже не веря никому и ничему) понимаю, что взял с собой только 4500 и на весь год не смогу сразу оформить полис, говорю:- Делай на полгода. За полгода надеюсь у вас еще не поднимут тарифы?Девушка:- Не знаю, но лучше не затягивайте.Похоже девушка была права...
Дело в том, что даже если ты оплатишь полис на полгода, договор действует год и на этот конкретный договор повышение тарифов распространяться не будет.
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
9
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
подорожало СОСАГО
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
19
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
Пересаживаемся на велосипеды короче
8
 
Ответить
ghk
  
омск
Сообщений: 358
Незнаю и так нормально платили покрайне мере мне
а вот что с 2003 года неизменна это факт могли б и просто на инфляцию за 7 лет сослаться)))
хорошо у нас еще не как в европе там ваще эта осаго пц скока
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
4
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
зато Грозный надо отгрохать так чтоб НьюЙорк затмил своим великолепием
44
 
Ответить
ghk
  
омск
Сообщений: 358
не еще круче салют каждый год раза 4 бахать а каждый салют под миллионы
вот нах он нужен
22
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Когда же у нас хоть что то подешевеет!!
34
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Solidol:
Когда же у нас хоть что то подешевеет!!
Когда рак на горе свистнет.
p.s. политика правителей странная, похоже дождуться пока население не уменьшится значительно и продадут страну по частям китайцам или американцам....
Жить в России это призвание.
24
1
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
вот вроде хотят что то хорошее сделать.. и тут же по печени по печени... у на страховые компании самые бедные?! выплаты страховые должны составлять не менее 75% от общего дохода стр компании, а сколько выплачивают на деле? 35-40%! гамтоны!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
куда больше то и так цены заоблачные
6
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
пора валить,..
16
1
Ответить
Алекс Ангарск
А завод авто ВАЗа изначально выпускает авто с 50% изношенных деталей :)
36
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
и это называется цивилизованным государством!!!!
зарплату нужно сделать чинушам и законотворцам народную,
например прожиточный минимум и законы в стране станут другими.
19
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
Когда ввели положение что за детали платить с износом, страховщики не вопили что стоимость страховки снижать надо...
20
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Жадность как говарится,фраира сгубила.Я где то видел статистику выплат и сбор денег по осаго(не помню страховую,но думаю у многих так),так так было что типо 600 сбор,120 выплата ......мало того ,что они платять за ремонт,что гараже поченить не хватить,так еще и вот такие повышения на 20-25%,зарплаты бы так добовляли,а то только обдирать могут .Извините ,накипело
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
9
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
38 reg:
вот вроде хотят что то хорошее сделать.. и тут же по печени по печени... у на страховые компании самые бедные?! выплаты страховые должны составлять не менее 75% от общего дохода стр компании, а сколько выплачивают на деле? 35-40%! гамтоны!
ага то что в европе называется 100 % взносы 90-95% выплаты 5-10% прибыль
то у нас 100% взносы 60-65% ПРИБЫЛЬ а остальное 35-40% УБЫТОК у нас называется, то есть страховая поджразумевает что взносы всем оплатить и никому не пользоваться при страховых случаях а то у нас убытки...
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
10
 
Ответить
  
Сообщений: 453
мне вот непонятно - когда полис покупаешь, цена его насчитывается исходя из л.с. - свыше 150 от 4-х тыс. (у нас по-крайней мере). Так КАК тогда могут цены повышать на полис, мотивируя потолком износа деталей, если износ их НЕ учитывается изначально?
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
11
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
чета не выгодно становится иметь машину в гондурасе....
14
 
Ответить
Комса 122
Комсомольск-на-Амуре
У меня было ДТП в Январе, машину разбил так, что двигатель ушел в салон, лонжерон сместился на 80см (машина Т. Надия 2000г). Страховая выплатила 60т.р и сказала у вас старая машина. Подал в суд и выиграл его, только страховая компания оказалась Московской (ВСК) и решение суда нужно отправлять для исполнения приставам г. Москвы.
Т.Е Я не виноват в ДТП, машина разбита а денег для ремонта по настоящее время нет и неизвестно когда будут.
ТАК в чем смысл СТРАХОВКИ?!!!
25
 
Ответить
Сытый голодного не поймет ! Наши чиновники перевели бы себя на зарплату 15000 - 30000 рублей и посмотрели бы мы , как бы они тогда запели ! Но ведь этого ни будет никогда , а значит цены будут только двигаться в гору . А нам придется работать на налоги и ничего с этим не поделать . У президента РФ годовая зарплата 3 млн. 335 тыс. 281,39 рубля с такой з/п инфляция не чувствительна . У нас власть народа давайте ему сделаем зарплату 360000 рублей в год , тогда может быть цены начнут расти в низ , а !
20
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Lawer:
"При этом для деталей, узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения и подлежат обязательной сертификации, устанавливается нулевое значение износа — при компенсации в результате аварии владельцу пострадавшего автомобиля должны оплачивать их замену на новые."Определено какие это детали?
Литьё, ксенон, тонировка, банка, вонючка(без неё никак),распорки, майфун...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Блин, да когда же у нас страховые будут поступать, как во всех нормальных странах? Попала машина в аварию - отправили в свой сервис, отремонтировали с предоставлением подменной машины на время ремонта, и вернули отремонтированное авто владельцу! Вот это тогда будет ОСАГО, а не профанация!
18
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ладно... Что следующее дорожает?
8
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
я конечно понимаю, что ОСАГО нужная вешь (если какой ****** вьедет в тебя на шахе то с него хоть что-то можно взять за счет компании) НО!...сделали бы так - повышение тарифов только для тех, кто был в аварии уже....
9
1
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
Не могу понять, зачем с таким упорством продолжают злить народ?
По-на-уе-пере-ехал.
14
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Слов нет...
Уже каждую "хорошую" новость от наших депутатов придурков не воспринимаешь...Просто задолбали, когда уже эти волки работать начнут. Один на КАЛлине по трассе шмыгает, второй хз знает чем занимается, депутаты ваще сидят не пойми чем занимаются...Вот повезло же уродиться такой нечисти...
MARKII
16
 
Ответить
Ни как не могу понять, почему так взъелись на автомбилистов, что ни день так паршивая новость. Мля можно подумать, что за нас счет хотят построить новый космодром
6
 
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Страховые компании уже зажрались. Их руководство уже не знает куда еще можно личные средства вложить. При нашем сервисе цена полисов должна быть раза в 2-3 ниже.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 358
За последние 1.5 года мудин совсем взбунтовался особенно на автомобилистов видать их доить лучше всего. Ни одной поправки в лучшую сторону! Когда его уже уволят ****** уже он со своими нововведениями(. Походу у него дыло недавно дтп и он на нас обозлился
Carina AT-170, 5A-F, MT. > Levin AE-111, 4A-FE, XZ, M/T.
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 358
Кстати если так дальше пойдет я продам машину куплю себе 100 кубовый мопед Honda lead и буду на нем ездить 100км/ч и ни кто не тормазнет плохо что лето у нас короткое(
Carina AT-170, 5A-F, MT. > Levin AE-111, 4A-FE, XZ, M/T.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Еще одна причина, почему из этой страны надо валить... Гнобежка со всех сторон
Форь'07
7
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
То, что Тупин - самый богатый чел в европе - в самой европе давно в прессе "муссируется". К нам такое ессно не пускают.
А вообще реально не ясно - они там наверху либо в своем мире живут, либо ждут бунта, чтоб под шумок свалить на запад и оттуда писать мемуары - "ах как мы Рассею подымали, а народ быдло не проникся, все похе..ил, ну теперь живите без нас умных и красивых"
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
16
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
встретил вчера, 1-го сентября свою классную руководительницу. у неё зарплата со всеми надбавками и прочим около 6-ти тысяч рублей.
т.е. 3 рубля за квартплату и три рубля за СОСАГО... а жрать, можно и не жрать. и одежда в общем то тоже не нужна. всё верно!
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
12
 
Ответить
dmgnsk
Я смотрю сказанная когдато фраза "Мочить в сортирах" имелась в виду про народ ((
17
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6270
увеличит расходы страховщиков на 23% (такова предварительная оценка РСА).

Так с какого хрена должен я платить то эти 23%?
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57
https://t.me/jetauto
5
 
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
Jazon:
зато Грозный надо отгрохать так чтоб НьюЙорк затмил своим великолепием
Грозный отгрохали - 20-ти этажки шикарные стоят!!! А воду люди из колодцев носят, а после дождя поколено воды в городе стоит, инженерных коммунмкаций никаких.... Вот тебе и нуёрк....
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
Ну а куле им же надо покупать себе виллы, яхты, суперкары своим отпрыскам и т.д, кто-то же должен спонсировать их на это...
5
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Вообще коментировать не буду.
От подписи отказался
3
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 314
sss75:
То, что Тупин - самый богатый чел в европе - в самой европе давно в прессе "муссируется". К нам такое ессно не пускают. А вообще реально не ясно - они там наверху либо в своем мире живут, либо ждут бунта, чтоб под шумок свалить на запад и оттуда писать мемуары - "ах как мы Рассею подымали, а народ быдло не проникся, все похе..ил, ну теперь живите без нас умных и красивых"
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 314
RADIK1977:
sss75:То, что Тупин - самый богатый чел в европе - в самой европе давно в прессе "муссируется". К нам такое ессно не пускают. А вообще реально не ясно - они там наверху либо в своем мире живут, либо ждут бунта, чтоб под шумок свалить на запад и оттуда писать мемуары - "ах как мы Рассею подымали, а народ быдло не проникся, все похе..ил, ну теперь живите без нас умных и красивых"
Побольшому поводу он понимает что бежть- то не куда. Поэтому ципляеться за власть любыми правдами и не правдами. А хотя в Китай туда большенство сливают активы и народное добро.
2
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Solidol:
Когда же у нас хоть что то подешевеет!!
ага. позовите меня ))
устроим праздник ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
4
 
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
скоро будем на лесапедах ездить
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
на самакатах!!!!
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 868
ЗЕЛЕНОГРАД:
скоро будем на лесапедах ездить
если сможем себе позволить заплатить пошлину на сжигаемый лёгкими воздух..
4
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
По окончании нынешнего договора страховки если цена не устроит вообще страховать не буду. Пошли они все в ОПУ.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
Грядет бунт....
6
 
Ответить
Goost
Я пологаю, что ОСАГО в росии* защищает тех и помогает тем кто виновен в дтп, чтоб деньги не платить, а кто пострадал, тому фига! Это так сказать брешь в нашем законодательстве, иначе зачем создавать и быть в игре - КАСКО!?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Вы ребята, чему удивляетесь? http://video.sibnet.ru/video160916/ http://poiskpravdy.wordpress.c...
Веду блог по моторезине.
biketires.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Веду блог по моторезине.
biketires.ru
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Lawer:
"При этом для деталей, узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения и подлежат обязательной сертификации, устанавливается нулевое значение износа — при компенсации в результате аварии владельцу пострадавшего автомобиля должны оплачивать их замену на новые."
Определено какие это детали?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Практика показала что капот праворукой семилетней короллы имеет 40%-й износ. И выплата соответствующая. А тормозные шланги скорее всего оплатят как новые.
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
rom@ndrio mark 2
Да их жаба задавила,что европейский и японский секонд хенд задушил НАШ МОГУЧИЙ АВТОПРОМ.
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Х333ер:
ОСАГО осталось практически не изменной с 2003 года. Нормально, пора уже! И хватит ныть!
Страховщики повылазили
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 358
lilasol:
ЗЕЛЕНОГРАД:скор о будем на лесапедах ездитьесли сможем себе позволить заплатить пошлину на сжигаемый лёгкими воздух..
Потом у нас в паспорте будут писать объем легких и исходя из него заставят покупать ОСАГО и платить пошлину. Я им лучше скажу пошлиНА....
Carina AT-170, 5A-F, MT. > Levin AE-111, 4A-FE, XZ, M/T.
3
 
Ответить
362-412
Очередная "эффективная" мера неэффективного прав-ва. Особенно умиляет прогноз расходов по выплатам (+23%) от самих страховщиков. Сами сэбэ независимые эксперты...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
А интересно, управление ТС без дверей допустимо? Если нет то за дверь должны платить по полной. Да и сам кузов, как мне кажется, напрямую связан с безопасностью. Или я чего то непонимаю.
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
2
 
Ответить
   
РУБЦОВСК
Сообщений: 16
Нужен закон обязывающий страховщиков выплачивать деньги быстро и в полном обьеме., а то кинут минимум , а остальное через суд требовать только!!!!!
camry sv41 96г.в.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
3
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
присоединяюсь ко многим;доят нас как хотят,х...ли больше не с кого бабла рубить-только с законопослушных(след-но самых бедных) граждан!С...ки,когда работать начнут для людей,а не для быдла? Ну внатури-мудин на кале катается при этом учит дальний восток на каких машинах им ездить;медведка с зомбоящика бубнит что молоко,хлеб и мясо не должны подниматься в цене-а они подымаются и очень сильно!Всё,буквально всё показывает нам что у власти кучка г...ов заинтересованных только в своих личных амбициях,ну может быть и не только личных...Как долго их терпеть?Когда кончится наше терпение?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
7
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
muderx:
увеличит расходы страховщиков на 23% (такова предварительная оценка РСА).
Так с какого хрена должен я платить то эти 23%?
Ну а кто ещё? Водители-самый богатый класс в гондурасе!Неужели тупин с медведкой?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Похоже автомобиль снова становиться роскошью, а не средством передвижения
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Эффективные менеджеры" своевременно суетнулись для своего бизнеса.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1119
Урааа!!!! Вот здорово, жить становится все лучше и лучше. Все только дешевеет и дешевеет!!! Обожаю свою страну, и правительство!!!
MMC Lancer Evo9 APR
Honda CR-V 3
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Алекс Ангарск:
А завод авто ВАЗа изначально выпускает авто с 50% изношенных деталей :)
Завод АвтоВаза выпускает АВТО?????????????????????????? ???????? хм где такое сказано, пруф в студию))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
FRUS:
Урааа!!!! Вот здорово, жить становится все лучше и лучше. Все только дешевеет и дешевеет!!! Обожаю свою страну, и правительство!!!
А уж как оно нас обожает!Никаких волнений,демонстраций-словом никаких головняков для власти!Одним словом-серая масса.Плохо только то,что русский человек долго запрягает и не может потом остановиться в своём гневе.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
   
Сообщений: 948
мда... как налог не платить знаю путь, похоже пора думать как страховку обойти...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Lawer:
"При этом для деталей, узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения и подлежат обязательной сертификации, устанавливается нулевое значение износа — при компенсации в результате аварии владельцу пострадавшего автомобиля должны оплачивать их замену на новые."Определено какие это детали?
Йес! Ремни и подушки! )))))))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Методика предполагавшая учет износа - ваще не ДАО. Может что то и изменится к лучшему...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 81
Посмотрим что будет по факту.
 
 
Ответить
Zzz_
В топку такое правительство...
3
 
Ответить
ив38
Усолье-Сибирское
Я пля понять одного не могу, почему когда машина меняет хозяина нужна новая страховка, как-будто хозяина страхуют а не его авто!
2
 
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Blevan я не страховщик.
.... даже за голодовку если за деньги!!!
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 628
ив38:
Я пля понять одного не могу, почему когда машина меняет хозяина нужна новая страховка, как-будто хозяина страхуют а не его авто!
Она и называется "Автогражданская". Т.е. страховать должны именно водителя, а не авто. А у нас, как всегда, через зад сделано.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
 
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Ндааааааааааааа...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Lawer:
"При этом для деталей, узлов и агрегатов, которые влияют на безопасность движения и подлежат обязательной сертификации, устанавливается нулевое значение износа — при компенсации в результате аварии владельцу пострадавшего автомобиля должны оплачивать их замену на новые."Определено какие это детали?
Элементарно фары-фонари, бампера, багажник-капот. Вопрос только в том как эти извращенцы определять будут. И что попадет под их определения. Я сам сужусь с этими козлами из-за страховки (вы бы видели чего они тварят сейчс!!!!)
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить