Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Федерация автовладельцев проведет две акции протеста в Москве

Федерация автовладельцев проведет две акции протеста в Москве

20 Мая 2009 | 6220 просмотров | Москва
Вы поддерживаете акции протеста против пошлин?
207 (28%)
443 (61%)
49 (6%)
19 (2%)
5 (0%)
В Москве 20 и 21 мая пройдут акции протеста, организованные Федерацией автовладельцев России (ФАР). Как сообщает агентство "Интерфакс", митинги автомобилистов будут направлены на поддержку Виктора Мещеринова, который ранее подал в Верховный суд иск против повышения пошлин на ввоз иномарок. Обе акции согласованы с властями города. 

Первый митинг пройдет в среду в Новопушкинском сквере в 18:00 - в нем могут принять участие до 100 человек. Второй состоится на следующий день в 11:30 на Триумфальной площади, его численность не должна превышать 30 человек. По словам лидера ФАР Сергея Канаева, участники акций придут с лозунгами "более острого содержания", нежели ранее. "Мы просто устали сохранять лицо. На все наши предложения и требования нет никакого ответа. Власти не хотят идти с нами на контакт", - заявил Канаев. 

Последняя акция протеста автомобилистов состоялась в Москве в середине апреля - в ней приняли участие несколько десятков человек. Однако наиболее массовые митинги прошли в начале года в Приморье - после вступления в силу постановления правительства об изменении таможенных тарифов (с 12 января 2009 года). Акции протеста были организованы во всех крупных городах этого региона, а участие в них приняли несколько тысяч человек.

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 668
Вот блин... заранее бы сказали, приехал бы... (((
740ld G12
R1250RS
10
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 41
Был на двух акциях и мне кажется это бесполезное занятие, это только для выплеска эмоций!
Moscow, UVAO
ТАЗ-2115 2009
Levin-115 1996
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вчера по рен тв показвали про кризис сюжет. так вот говорят, что во всем мире спрос на товары класса люкс упал на 20%, а в россии как было, так и есть. и еще сказали, что 80% (!!!!!!!) денег россии в москве!!!!!!!!!!!!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Был на 2х митингах.
На бумаге людям разрешают. Но из-за того, что официальные СМИ эти акции не освещают. к сожалению толку мало.
Хотя были Японский, Немецкий каналы, ТНТ (?), Эхо мск. Самым инфоративным остается радио "Эхо Мск". На подходе к месту проведения зимой информировали о колличестве ОМОНа и спецтехники =) .
__________
Солидарно, приятно, душевно, но все таки под колпаком - это конечно прискорбно.
6
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
забавно,судя по опросу большинство поддерживает акции против пошлин,но есть дела поважнее,чем с лозунгами стоять....А как тогда поддерживаете?
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Надо брать опыт у французов!!! Вот там реально фермеры бастуют (сегодня показывали): перекрыли дороги, выволили навоза на проспекты, бузили по полной!!! И ведь их услышат и примут какие-нибудь положительные для народа меры!!!
Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.
23
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Всё равно нужно протестовать у ВВП и иже сними теперь не хватит мужества сказать что лоханулись с пошлинами, хотя уверен,что понимают
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
9
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
а почему раньше не сообщали, не говорили, и почему среда-четверг... как-то мимо народа...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
5
 
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Ничего не даст никакая акция. Бороться только их методами.

Протест должен быть экономический, ни при каких обстоятельствах не покупать отечественные автомобили.
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
15
2
Ответить
 
Домодедово
Сообщений: 166
Ай маладца наше правительство, время то какое дали для митинга - мало того что буднии дни, так еще и время рабочее. Да еще и ограничили численностью! Капец, нет слов... это что за убогая акция получается?? Мля специально зажали в рамки такие, чтобы как можно незаметнее прошло всё, а потом народу скажут: "Так чё возмущаетесь, акция ведь была". Твою мать, опять всё через зад. Бесит уже.
B4 RSK + белая WRX STI
сти-клаб
9
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
не замеченным не прошло, РЕН ТВ уже дало прямой репортаж в новстях в 12-30, были журналисты и русской службы новостей,интерфакс, радио свобода, Московского комсомольца, Дойче велле ..это только те,кого я сам видел и общался
 
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
проблемы пошлин на ПР,трогают в лучшем случае 5 процентов людей.
тут другой подход нужен.
а во Франции...так то во Франции
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
15
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Проще включить Японию в состав РФ:), чем наших властей заставить поменять законн!мое ИМХО!
8
 
Ответить
 
Домодедово
Сообщений: 166
Lel666
Вот пока народ у нас такой безграмотный и думает, что пошлины касаются только правого руля (касается любого руля, кто не допер до сих пор), нас и буду драть как овец, а возмущатья будет только небольшая горстка знающих людей. Честно говоря я например устал выживать в таком государстве. Я молодой специалист в сфере ИТ имею два высших и надеюсь скоро страна и меня потеряет как спеца (уеду жить в нормальную страну), как не грустно мне самому...:(
B4 RSK + белая WRX STI
сти-клаб
23
1
Ответить
  
Владивосток - Находка
Сообщений: 8
Наша проблема в том, что все против, но боятся последствий для себя. Если руководство компании припугнет увольнением, то, с учетом продажности судей, большинство оступится. К сожалению, мы не можем сказать "НЕТ" правительству все и разом, по принципу один за всех, и все за одного. Что если сажаете - то сажайте всю страну! Если бы народ поставил вопрос таким образом, то толку было бы больше.
19
 
Ответить