Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэкономразвития. Пошлины на авто отменены не будут!

Минэкономразвития. Пошлины на авто отменены не будут!

07 Мая 2009 | 40114 просмотров
Вы морально готовы покупать местные, но не интересные, автомобили?
78 (1%)
197 (3%)
5012 (93%)
31 (0%)
71 (1%)
Пошлины пересмотрены не будут. Такова официальная позиция Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. (На фото за авторством Lenta.ru виден центральный вход в здание Министерства, его украшают автомобили BMW, Mazda и Land Rover.)
Пошлины пересмотрены не будут. Такова официальная позиция Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. (На фото за авторством Lenta.ru виден центральный вход в здание Министерства, его украшают автомобили BMW, Mazda и Land Rover.)

Новые пошлины на ввоз автомобилей вступили в силу с начала 2009 года. В документе об этом сказано, что ставки пошлин утверждаются на срок 9 месяцев, то есть до сентября 2009 года. Многие автолюбители полагали, что в сентябре ставки будут пересмотрены в сторону понижения. Надежде этой сбыться не суждено.

Пересматривать ставку импортной пошлины на ввоз в Россию новых и подержанных автомобилей пока не планируется, заявил замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Между тем в подготовленном Минэкономразвития проекте Основных направлений таможенно-тарифной политики говорится, что ставки на новые автомобили «могут быть понижены в ходе постепенного импортозамещения при сохранении высоких ставок пошлин на подержанную технику».

Последнее означает, что, если в России однажды сложатся такие условия, при которых на территории нашей страны будет собираться значительное число автомобилей иностранных брендов, то тогда, возможно, ставки пошлин на ввоз новых авто и понизят. Однако, ставки на ввоз подержанных автомобилей останутся на прежнем заградительном уровне, если не на всегда, то на несколько лет определенно.

Комментарии

   
Д.В
Сообщений: 25460
Плохая новость для нас(((
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
310
16
Ответить
  
Сообщений: 11124
Главное, чтоб запчасти не запретили, буду пока на своём галанте ездить, может ещё вероссу прикуплю через годик. А там глядишь за 10 лет смогу себе позволить хороший машин того времени... Но гум_Н0 покупать не буду хватит с меня Самары-2 и покатушек в новой королле ЛР.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
357
18
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Сейчас машины в цене ещё взлетят.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
111
28
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
а не для кого и не новость, что пошлины не отменят, никто в это неверил с самого начала
председатель галактике
552
11
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
помнится на саммите точка G20 все делегаты кричали - конец протекционизму, а наш презик с примьерой гривой трясли и че?....главные борцы блин против кризиса. неужели они не поймут что кто ездил на старой иномурке как минимум ее не станут продавать ради колины, и как максимум эту колину никогда не купят, а купят в 3 дорого но нормальную тачко, хотябы с америки или европы
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
295
11
Ответить
  
Сообщений: 267
А кто сомневался, вот тебе демократия как при "царях" жили так и живем...
208
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
16 мая надо все решить
314
5
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Думаю небыло таких кто верил в такое чудо.. В этой стране ничего в пользу народа не отменяют..
209
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
В отмену пошлин я и не верил, а то что на 9 месяцев приняли, так это процедура такая... А в большинстве случаев снижение цен на авто в японии нивелировало высокие пошлины. Вот что делать с высоким долларом и упавшей платежеспособностью - вопрос.
www.rvtrade.ru а теперь и зап.части
108
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Новость плохая, хотя я думаю многие и не сомневались что будет именно так: пошлины не отменят и не понизят. Скорее всего еще и ввоз авто с ПР запретят скоро, а затем и эксплуотацию авто с ПР запретят вовсе, к этому все идет. Жаль.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
59
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Буду ездить на своей Демио, пока совсем не развалится, а там может через 10 лет разбогатею и смогу купить новую.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
64
6
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Пошлины принимали на 9 месяцев: родов не произошло)))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
145
3
Ответить
    
Сообщений: 46
Это го и следовало ожидать,у нас если временно то на всегда,будем надеяться на скорейшую кончину Тазика,ну все таки спроведливость должна востаржествовать!
110
4
Ответить
    
Находка
Сообщений: 43
Грустно-:((((
Demio 2005 1.3 DY3W
42
5
Ответить
    
Находка
Сообщений: 43
Просто похоже что власть сильно ненавидит свой народ, чужим помогает,а своиххочет побыстрей в гроб загнать))) Обложили по всем статьям.
Demio 2005 1.3 DY3W
167
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 513
Ну время подумать у них еще есть! Может отчет из налоговых органов еще не пришел, о пониженее сборов налогов на ввозимые автомобили! (Сумма не в 3 копейки)Соглашусь с оратором выше lev2k это главное! А то кислород перекроют сильно! )
Toyota Camry (V40), 2.4 VVTi LE, 11 год
Toyota carina 1.8 si, AT211, 7A-FE LB, 99 год
37
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 82
Ну снизят и пошлины и что?! Они уже новый проэкт готовят по запрету на ввоз праворуких автомобилий!
TOYOTA MARK II (JZX110 1JZ-FSE)
39
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Глупое голосование.
А почему не бы не покупать те же местные, но более интересные автомобили?

Та же Камри продаётся русской сборки и пошлиной не облагается. Плохая машина сильно (я вообще-то считаю, что плохая, но у меня другой подход к выбору авто) что ли? :) Или вы думаете, что она будет ломаться настолько часто, что разница в 400-500 тысяч рублей по сравнению с Камри японской сборки уйдёт на ремонт? :) Фигня всё это.

Пусть производители переносят производство в Россию. Всем будет лучше.
79
435
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Не отчаивайтесь ребята, мы все равно победим, планам нашего правительства по пересадке граждан на отечественный "автохлам" не сбыться, рано или поздно они вынуждены будут снизить пошлины, бюджет недополучает огромные деньги, а новые ВАЗы и иже с ними народ так и не ринулся приобретать. Это все равно что ввести законопроект по пересадке чинушей на отеч. автопром, люди к хорошему быстро привыкают!
166
6
Ответить
    
Сообщений: 1375
Провели бы голосовальню:
"Хто верил, что пошлины вводились до сентября 2009 года"?
Так что как ни грустно, новость неактуальная.
З/ч тоже просто так нам ввозить не дадут, лично я в этом уверен, и постановку на учет и ТО.

Сидел вчера в гараже и изучал панель своего марковника, сложно конечно, но в жизни нет ничего невозможного, вот накоплю на калину - и руль себе перекину, и машину в идеал приведу, и мопед ещё куплю:)
37
89
Ответить
   
Сообщений: 27987
Очень грустно... Мля, десять тысяч МЛЯ!!!
Здесь могла бы быть ваша реклама.
30
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
все знают, что надо делать - НЕ МОЛЧАТЬ!!!
137
5
Ответить
vjr
     
Сообщений: 74
Наивные вы люди! Снизят они, как же! Эффекта от повышения пошлин нет, значит, надо еще повысить. :) Так они рассуждают. И повысят еще, можете не сомневаться. После этого импорт авто умрет совсем, т.е. полностью. Но это конечно опять не поможет. :) Следующим шагом будет лишение льгот по промсборке местных иностранных заводов типа Форда. Мол, не выполняют условие о 50% отечественных комплектующих. Если смогут это требование выполнить - увеличат до 70-80-100%, пока все кроме ВАЗа не загнутся.
69
5
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
значит и в ВТО уже не идем...
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
85
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
необходимо добиваться того, чтобы пошлины вернули хотя бы на прежний уровень и правельные автомобили не трогали.
мы живем в своей стране, так что хозяева здесь МЫ!!!
107
11
Ответить
     
Сообщений: 85
Лучше бы эти государственные деятели выкладывали расчеты с экономическим обоснованием своих "недалеких" решений. Чтобы люди были в курсе почему и по какой причине принимаются такие решения.
А если просто ставят народ перед фактом и обсуждению не подлежит, то получается, что выгода только для собственного кармана.
109
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Кто бы сомневался, скоро закончатся 9 месяцев и на свет появится очередной выродок, возможно это будет техрегламент с запретом на ввоз ПР или что нибудь повеселее.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
51
1
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
все к тому идет что не будет у народа возможности покупать качественные, современные авто по божеской цене, все идет к выдавливанию правого руля...
25
3
Ответить
    
Сообщений: 47
Я думаю они хитрее сделают: перед выборами снизят пошлины и скажут -НУ ВОТ НАРОД!!! Мы вас любим и обещания свои выполняем.
Потом через неделю запретят экспуатацию Пруля по тех.регламенту который как раз подоспеет к этому времени и уже пройдет всякие чтения в думах....
А у меня тока на Краун начали денги насобироваться....

С грустью вспоминаю Некрасова-"Кому на руси жить хорошо"
Еще когда это было написанно и что щас??? Регресс какой-то
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
76
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
В документе об этом сказано, что ставки пошлин утверждаются на срок 9 месяцев, то есть до сентября 2009 года

И вот выкидыш... все равно на тазе не хочу ездить, пускай фон на главной фото калины украшают вот тогда пускай и нас пересаживают...
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
34
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
продолжаю копить чтобы обновить своего японца на другого ЯПОНЦА! пусть на год я больше буду деньги копить! НО БУДУ! И куплю то - что надежно и качественно сделано, а сделано это в ЯПОНИИ! А новость не удивительна....никто сильно и не надеялся что пошлины отменят...
Civic был
Civic есть
91
1
Ответить
   
Сообщений: 581
если "на несколько лет", то читай "навсегда", или мало покажется и еще повысят(((
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8951
А кто бы сомневался??
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Сейчас машины в цене ещё взлетят.
Джапан-Кар---
- Если вы незаметили то они уже давно взлетели, продаёт хлам 2002-03 годов, по таким ценам, что сейчас проще по новым пошлинам привезти машину на 3 года моложе за те деньги которые хотят получить продаваны!!!!
20
14
Ответить
  
Сообщений: 13837
это плохо!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
И вобще взлетят леворукие авто, смысл покупать праворукого, и потом ещё менять руль на левый тратя на это 100 ку, оптику,и.т.д..
Проще добавить эти денежки и купить с Европы или Америки...
32
127
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
А,кто бы сомневался. Теперь бы поменять свой ПРуль на ПРуль посвежее,пока еще ввоз не запретили.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
34
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 390
3 годика еще потерпеть осталось..., а там и выборы :)
Ford Focus '07
55
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
Может народ начнет покупать немного, а то многие надеялись на то, что через год они будут дешевле.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
12
97
Ответить
     
Сообщений: 3902
МОЛЧУ!!!!!
Живу............
55
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Может народ начнет покупать немного, а то многие надеялись на то, что через год они будут дешевле.
Поверь у людей денег нету, а П.р всяко будет дешевле, Цены на Майнхейне сейчас такие сладкие,
Сами понимете видя яму навоза и лезть в неё -это не вариант,попали кредитники которые взяли кредиты и купили П.р, вот они и будут ездить до последнего..
А П.р в связи с грядущими событиями уже нелеквиден,либа спад по цене ,либо в будущем только назапчасти!
17
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Может народ начнет покупать немного, а то многие надеялись на то, что через год они будут дешевле.

У народа: работы нет, денег нет, а вы покупать... у многих другие проблемы как концы с концами свести...
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
23
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Никто и не сомневался в итоге.
Посмотрим, что выйдет в итоге.
Грустно все это, господа.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
14
3
Ответить
 
Сообщений: 143
Глупое голосование.
А почему не бы не покупать те же местные, но более интересные автомобили?
Та же Камри продаётся русской сборки и пошлиной не облагается. Плохая машина сильно (я вообще-то считаю, что плохая, но у меня другой подход к выбору авто) что ли? :) Или вы думаете, что она будет ломаться настолько часто, что разница в 400-500 тысяч рублей по сравнению с Камри японской сборки уйдёт на ремонт? :) Фигня всё это.

ЧУВАК, А ТЫ ЦЕНЫ ВИДЕЛ НА ЭТУ КАМРИ СОБРАННУЮ В РФ? ОНА СТОИТ В САЛОНЕ ОТ 1 МЛН РУБ. А В США В САЛОНЕ ОНА СТОИТ В ПЕРЕВОДЕ НА РУБЛИ 600 000 РУБ. ЧУВСТВУЕШЬ РАЗНИЦУ В ЦЕНЕ? А МАШИНА ЭТА ТОЖЕ СОБРАНА В РФ. НЕ БУДЕТ НИЗКИХ ЦЕН НА АВТО, ПОКА НЕ БУДЕТ КОНКУРЕНЦИИ.
75
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
sacura208 - Чувак, анологичная Камри по комплектациям как у нас в штатах стоит тех же денег. Вы уперлись все в минималку, только не знаете что из себя представляет минимальная комплектация в Пендостане.
Другой вопрос, что рубль дешев стал, так и ответ на него есть -мы Тазы делаем, поэтому и рубль дешев.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
12
88
Ответить
     
Омск, Москва...
Сообщений: 86
Нужно заставить правительство пересесть на ТАЗопром, причем всех поголовно. А вообще пора это все правительство в отставку.
Toyota Mark 2 110
88
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
"3 годика еще потерпеть осталось..., а там и выборы :)"

ыыы, расмешил... Важно не как голосуют, важно как считают...
ахтунг
76
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
Понравилась мне Daewoo, но один редиска дал покататься на чистокровной японке, тогда я понял что должно называться автомобилем. Получается если автопром не может поднять качество, надо задрать ценник на иномарки.
トヨタ クラウン
51
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Вот цены на Камри российской сборки, ни чем не отличающейся от Японской.

Комплектация Цена Окраска металлик
2.4 МКП Комфорт 790 000 р. 10 500 р.
2.4 АКП Комфорт + 828 000 р. 10 500 р.
2.4 АКП Элеганс 877 000 р. 10 500 р.
2.4 АКП Престиж 922 000 р. 10 500 р.
3.5 АКП Люкс 1 090 000 р. 10 500 р.

И самое обидное, современный автомобили японского производства приближаются по качеству все больше к тазам.
Нас имеют все. от правительства и диллеро, до производителей.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
31
113
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
кто-то верил, что пошлины пересмотрят в сторону понижения?
ахтунг
20
6
Ответить
   
Сообщений: 971
грустно и печально :-((( а на душе погано, изза ВСЕГО, что в стране в последнее время происходит :-(((
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
25
2
Ответить
   
Сообщений: 971
и никто и не верил, что как то иначе будет:-(((
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Надо во Владике завод построить по производству Туреров в 90-м кузове!!
Вот тогда я буду доволен.

А королла русской зборки это дествительно не TOYOTA.
Про камри не знаю.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
30
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
как-то грустно стало((
12
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
Моя мама седня увидела новую волгу и сказала
"Научились же делать" ))
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
22
144
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
У новой волги дворники на 130 отлетают!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
67
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
не грустить надо, а действовать...
43
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
http://autorambler.ru/journal/... Срок вступления в силу этого пункта техрегламента определит правительство. А вдруг, как и обещал Сечин, действительно только через пять лет? Тем не менее новых волнений не избежать. В январе 1993 года запрет продержался около пяти месяцев. А в 2005 году после очередной вести об “изгнании праворулек” автомобилисты окружили Белый дом и блокировали центр столицы. промолчим - нам пинзец
97
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
2 высших, патенты, светлая голова, богатый опыт разработок, опытный комуникатор.
Я валю от сюда.
48
4
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Всё в жизни меняется, всё течёт.
Тут на yz[ читал статистику по таможенным сборам - там всё очень плохо. Падение более 40%. А это почти в два раза!!! Нефть подешевела, газ тоже, лес ну тд и тп. С чего будет бюджет пополняться? Раньше народ машины раз в два года менял а теперь будет раз три-четыре-пять, а это скажется на выработке стали, угля.... да много на что. Покупательская способность населения и так упала чуть ли не в два раза, а может и больше. А сколько без работы? Ужос. Если есть денежки в загашнике, то лучше пока на машину их не тратить, а ездить на том, что имеешь сейчас.
ИМХО.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
40
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Никто не сомневался.
8
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
давно нужно было импорт подрезать...
не так резко только, но плавно нужно было к этому двигаться постоянно.
импорт - враг государства (читай народа)
Будьте активнее!
21
202
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 447
ловко нас выбора лишили.и вообще вся ситуация напоминает удавку чем сильнее дергаешься, тем сильнее она затягивается.
42
3
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
как будто кто-то ждал(надеялся) на отмену пошлин...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
надо ждать/надеятся не на них, а на себя. КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!!!???
18
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5586
Насчет того что импорт враг государства и народа можно убедиться на примере прозябания граждан стран развитого капитализма и нашего процветания.Если в одночасье в в жилищах Россиян исчезнет весь импорт-что останется?Телогрейки и кирзовые сапоги,да еще дырявый тазик как показатель успешности.Хватит,наслушались.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
101
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
Nikolaich25rus
+1 000 000
18
4
Ответить
   
Сообщений: 20
hondavtec не грустить надо, а действовать...

Как , покупать Камри росс.сборки?Твой пример с ценами ,мягко говоря не верен.не знаю как по сравнению с Японией , но США точно по-другому.Поверь,утверждаю как человек ну очень хорошо знающий этот вопрос.Возьмём любой пример,и посчитаем ,что получится если купить там авто +таможня и прочие расходы.Цифра будет примерно как ты написал на отеч.сборку.Но ведь они это здесь собирают!!!Почему такой ценник.Пример NISSAN MURANO 3.5 4.4 практически max.комплектация цена США - 30 760 $ ( tax включён) эта модель собирается только в Японии и в Японии она стоит примерно так-же ( Компетентные люди по Japan меня поправят) .Может у нас рабочие на сборочном заводе получают зарплату в разы больше чем "у них".В чём причина такой цены?
P.S. пример мурано - просто под рукой документы валялись.
48
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
грустно....
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
LIGIR
если приглядется, то про камри не я писал))))
5
3
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 414
"Когда до революции тут был публичный дом и дела шли плохо, то не мебель, а бл*дей меняли!" ©
49
1
Ответить
   
Сообщений: 20
алексей.давно нужно было импорт подрезать...

Вот и начни с себя , переходи на всё отечественное
А мы посмотрим как долго протянешь.
Да никто не против отечественного , но наше качество и цены , мягко говоря желают лучшего.Б....ь , когда лечу домой откуда-нибудь ,наших соотечественников определяю по багажу.Они всегда что-то прут.Хоть из штатов хоть из Японии хоть откуда.Они что , дебилы?
Просто люди понимают ,что на сегодня у нас либо г... либо ценник впереди планеты всей.У нас всё душит система, чиновничье стадо - это ненасытное существо готовое обобрать кого угодно и на сколько угодно.И всё под благими намерениями " пенсии повысим ,дороги построим ".Ну очень пошёл на пользу кризис - списать можно и разворовать что угодно.Где их стаб.фонд? Повод нашли быстро."Фонд будущих поколений" .Я думаю , будущие поколения сами бы разобрались как им поступить с теми ресурсами , которые им бы достались.Чем занимались 8 лет наши доблестные правител?.За это время с нашими финансовыми возможностями можно было и таз и паз и что угодно поднять .
126
3
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 414
"Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда ​выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл@дей меняли.."
(*если быть ближе к тексту)
А выручка падает!
51
1
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
Я и не сомневался,вопрос будут ли люди покупать ВАЗ?
Если начнут хавать,нам скажут-цель достигнута.Они же тоже опасаются,воровать-то привыкли,а ручейки потоньше стали.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 20
hondavtec - извиняюсь ,
5
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
To LIGIR.
>> В чём причина такой цены?

Причина в емкости рынка и в обороте. США все еще рынок номер один, там производители могут позволить себе продавать авто по низким ценам с небольшой маржей. Количество проданных авто огромно. Это окупит их затраты на производство.

Про принцип работы супер-маркетов слышали? Тут тоже самое. Живут с оборота, с послепродажного обслуживания, с развитой системы трейдинов, оптимизированной системы логистики и т.д. Можно позволить ставить низкий ценник. В России ничего этого нет.

Не надо сравнивать нас со Штатами, рынок не такой большой. Производитель просто не отобьет издержки.
21
41
Ответить
   
Сообщений: 20
naibuki
могу тебе добавить -
+ низкие кредиты , отсутствие монополизма, предсказуемые контролирующие структуры , развитая инфраструктура , факторов много,согласен.
Но объясни мне - почему ( пример) стоимость доставки контейнера Сан-Франциско - Владивосток около 3 800 $ 27 дней ходу амер компания
А Владивосток - П-К 4 000 $ 4 дня ходу - наши . Ну там + - копейки.
Это трейдины ? Послепродажное обслуживание? Оборот? Зарплаты экипажа? Нет , это наверное оптимизированная система логистики.
Вот это сложно понять
61
1
Ответить
 
Сообщений: 143
LIGIR, +1 000 000. Сказочки про стабфонд это еще та деза.
28
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
Минэкономразвития. Пошлины на авто отменены не будут!

....надо же......НЕОЖИДАННОСТЬ-то какая.....!!!!!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
19
2
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
To LIGIR.
А вот вам расклад по ценам на Camry "здесь и там".

Toyota Camry США в минимале - $20 000 = 660 000 рублей
Toyota Camry Россия в минимале - $ 26 000 = 869 400 рублей
Toyota Camry Япония в минимале - $25 000 (2 480 000 иен) = 823 147 рублей

Разница со штатовской версией всего $6 000. С японской - $1 400.
8
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Дык это сразу было понятно, а сказали что до сентября только что б народ успокоить!!
10
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Русские эллины (боги) обслуживают интересы мировой финансовой системы, и при этом блюдут собственные. Поэтому в стране @!#$ены все автозаводы. Ваз не трогают только потому, что он сильно велик. Но лаколизация производства постоянно снижается. И рено свои потенциальные прибыли куда будет направлять? Потихонечку вся добавленная стоимость переберётся во Францию, а за ней и прибыль. Рено полный цикл тут явно не намерена организовывать. Привезут всё готовое, и штампы и модель. Тольяттинцы будут только отвёртками махать, это неквалифицированный труд.

Короче, чё распинаться, это судьба. Уедут только те, кому не судьба.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
15
5
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Интересно, сколько нужно давать денег чиновникам этого министерсва, чтобы они делали вид, что им нарвится местный автопром..думаю, на тазах они ездить тоже не хотят, атолько на новых иномарках..
33
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
мдя(
7
3
Ответить
 
Сообщений: 143
пошлины уже никогда не отменят. это очевидно. с нами опять как с быдлом обошлись. :(
23
3
Ответить
     
Город-герой Москва
Сообщений: 2385
Машина-роскошь, володя сказал-володя сделал! Русский автомобиль принципиально не куплю!
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6
39
1
Ответить
   
Сообщений: 20
naibuki А вот вам расклад по ценам на Camry "здесь и там".

Ерунда просто + 30 % , копейки.
Да мне кажется даже немного не в этом вопрос.Дело в том, что не может средний человек у нас пока этого позволить . Почему он так яростно противится всяким запретам и пошлинам б/у? Почему он на вопрос "какую машину вы планируете приобрести " отвечает "б/у японскую,немецкую или какую угодно " .Он можно ответить что угодно,но реально смотрит на вещи , прекрасно понимая ,что позволить себе он может именно это.Его же не спрашивают "что ты хочешь".Любой человек желал-бы иметь новый авто.Уровень жизни не позволяет ему этого.А его насильно тащут в таз.Нет , ну конечно пока не под автоматом ,но такими темпами всё возможно.
И ведь реально пострадали те ,кто имел 5,10,20 000 $ .У кого такие деньги ,он их не ворует ,он точно заработал.Вместо чего-то нормального , о чём мечтал ,копил , стремился, ему предлагают г... за дорого.А если ты выделил 50 - ку $ на авто , то думаю ещё 10 найдешь без проблем.Так кто больше всех страдает от этого?Не давеча как вчера мельком увидел новости ,что-то там опять гнали про " налог на богатство или что-то типа этого ".
Наш замечательный президент отложил всё в сторону со словами " Не доработано надо ещё подумать".Поднять пошлины,изменить конституцию - это мы быстро.
Честное слово , у меня авто леворукое и 10-ку я смогу добавить , но это издевательство над людьми бесит.
P.S. цена США ты прав - 19 400 , если где ошибся в ценах у нас , немного не компетентен каковы цены в России.
102
2
Ответить
 
Сообщений: 143
LIGIR, полностью согласен. Конституцию поменять и срок полномочий президента увеличить это они быстро могут.
45
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
неужели кто то ожидал других решений
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12
подписали они себе приговор...
28
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Ребят, вроде все взрослые! Неужели в сказки верите?
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87899
пипец... (((
счастье любит тишину ©
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
Ни кто не сомневался , это точно. Надоже с Москвы их б/у тачки куда-то девать и че бы оттока капитала меньше было.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 597
фтыкал седня Сайбер, у ж о с н а ...
20
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 80
Я голосую НЕ за единоросов
ek9 b16b spec 98 --> ek9 b18c spec 96
55
1
Ответить
   
Сообщений: 20
sacura208

И ведь что печально , боишься любого действия с их стороны.Что не новость , то полный пипец.То пошлины,то штрафы, налоги, запреты.
Сегодня придумали за парковку не там где надо - 5 000 р.
А чё так мало?А может расстреливать за это начнём.
Ну не могут они ничего нормального сделать для народа.Какие-то неадекватные правители у нас.
Дальневосточники - просто интересно , где ваши народные избранники?
Глубокие сомнения,что в их предвыборных обещаниях были и запреты и пошлины и тр.налоги и прочее.Если этого не было - чтож они с... не стоят перед думой с пикетами и не объявляют голодовку против этого беспредела.Ещё раз убеждаюсь - это не избранники , это политические пр.....ки
84
1
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
у нас в росссии что временно то постоянно .. думаю что правый руль в россии "умрет" если мы его не поддержим!
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
63
1
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Их там наверное в кровати подбрасывает и в жар кидает, от того что люди имеют возможность на Настоящих автомобилях ездить, а не на@!#$опроме отечественном ! Любыми способами хотят нас в кирзухи обуть и посадить в телеги.
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
31
2
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
зато мы "поднялись с колен", победили фашизм, мочим либералов и демократов расстеливаем в центре москвы оппозиционных журналистов, все норм.и Сталин у нас великий до сих пор. уже даже менеджер
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
31
3
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
ХА!!!!
Вы еще на что-то НАДЕЯЛИСЬ???!!!
Серьезно????????
TypeS CL9' 2007

!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2444
Так мечтал альтеццу коробчатую купить.. видно мечтой и останется.. год назад даже подумать не мог,что в стране с ПЛАНОМ ПУТИНА такое возможно. а ведь разделял его политику полностью!
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1165
Сколько я видел комментариев типа: да ладно, это всего на 9 месяцев...
Просто на коленях тихо и комфортно. У нас не Франция.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
22
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 671
ничего другого я и не ожидал...
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Хотел купить японский безпробежный авто в недалеком будущем.......
Будь бдителен!
12
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
это стоило и ожидать...........
................................................
Остановите Землю - я сойду
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
сейчас подумал и понял, а я ведь не настолько богат, чтобы купить и содержать отеч авто.
40
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
вспомните прорыв - отмена крепостного права,формально отменили,но затем"типа свободных" крестьян в долги вогнали и все равно у господ пахали,так и тут- формально одно,типа машин много,газ,таз,иномарки собранные в россии,а на деле никого не волнует кроме потребителей что это г.. ценой в трИдорога не стоит своих денег и не имеет тех свойств которые имеют машины,которые всё трудней и дороже получить
25
1
Ответить
   
Сообщений: 20
hondavtec я себе хозяин и в рабство не нанимался

Поддерживаю , но видать "они" думают совсем по -другому
8
1
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Помните "Лебединое озеро" образца 91 года? Тогда генералы сглупили. Нужно было армии дать команду и все...И сейчас ещё не поздно...дать команду!Ну,9 мая,например...Все уже на Красной площади...развернулись в кремль вьехали и всё...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
45
1
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
34 мин. назад
Shurpez

Адрес: Москва
Сообщений: 190 Мне 27. В этом году первый раз на Новый Год не смотрел и не слушал президента. Не могу смотреть на человека, который просто обворовывает наш народ. Наши с Вами налоги (деньги из бюджета) он просто отдал Автовазу. Лучше бы отдал пенсионерам, или больницу бы построили - это была бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЩЬ НАРОДУ!

Я его не смотрю уже лет 5...и настроение перед НГ некому испортить...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
62
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Сразу было ясно что высокие пошлины на всегда!
Неужели кто то сомневался?
TOYOTA HARRIER ACU30
5
1
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
хреновые новости..((((((
6
2
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Могу вас немного огорчить без всякого стеба - цены в штатах сейчас еще ниже чем вы обсуждали. Многие дилершипы распродают авто 2008 года еще на несколько килобаксов ниже, чем МСРП. Могу огорчить еще раз - американцев регламент запретит как и пруль - там другой свет и еще ряд особенностей. Так что остается только ТАЗ, который Рено и прочая Европа. Шредер и Саркози молодцы, не даром с Вовой дружат. Смотрите в корень - кому все это выгодно. С Японией Россия официально находится в состоянии войны, Курилы...-запретим пруль! Америка - враг номер 1 - запретим американцев, у них свет плохой!
Зато под немцев и французов Россия всегда стелилась, несмотря на Наполеона и Гитлера.
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
44
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
А я закуплю запчасти и комплектующие для своего Ниссана на пару лет вперед.
На всякий случай, по-русски...Как обычно.
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
всеми руками ЗА, конечно это не призыв, но взглянув правде в глаза видно, больше выхода нет
4
41
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
ТО!RS +ПЯТЬСОТ
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
3
6
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
"РЕФЕРЕНДУМ друзья... РЕФЕРЕНДУМ!!!"

Тема референдума? Правый руль? Москвичи всё залажают, так как окромя тазопрома и сверхдорогих иномарок там практически ничего нет.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
12
2
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
В смысле - отсутствует "средний класс", аналогичный зауралью. Приезжают к нам почётные гости из столицы - и поначалу думают, будто все эти красоты в смысле хонд, зубар и ниссанов-скаев когда-то были куплены нами... в салонах, а не во Владике. :)))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
12
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Нужно что-то реально делать! Не просто гворить!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
28
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
Америкосы из канады можно завозить - там европейские стандарты на световые приборы. Японцев из европы (да и на нового можно кредит взять) Подумаешь поработать побольше придется....
Так что у ваза шансов нема....
Да даже тот же лохан при всей его убогости - на голову выше ваза. так что не будем отчаиваться!!!!!!!
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
15
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
то соronamark2 - я ящик вообще лет 10 не смотрю - зачем время впустую тратить на просмотр бpeдятены....
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
мы уже к этим пошлинам приваыкли))типа...
Nissan Murano 3.5...
4
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 913
ВАЗы продвигают, чтоб обеспечить безбедную старость олигархам и прявителям, пол правительства имеют акции этого завода, а работяги там больше 10-ки не получают, те кто гайки крутит,есть фильм в интернете "Дух времени" там рассказано как в америке такжэе на людях войнах (1,2 мировой и Вьетнамской) зарабатывал себе миллиарды Рокфеллер, и ему подобные...и как обычных американцев их правительство считало, своих граждан таким же быдлом как и наше нас сейчас...
26
1
Ответить
     
Vl-city
Сообщений: 2138
За что Россия ты не любишь нас?
DRFT
28
1
Ответить
  
Сообщений: 8
А дальний восток вообще пешком ходить будет ,или опять китайци что замыслят ,сборочный завод построят ,они это быстро в отсутствии конкуренции.
А на людей в нашей стране всегда было п"№;%:й. Историю почитайте.
Toyota Estima Emina 1992г.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8
А про пошлины ,что-то я уже давно в сказки не верю.
Toyota Estima Emina 1992г.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Ладно, господа, не плачте. Мысли материальные. Самое время учиться больше зарабатывать. И ещё, бросьте пить хотя бы на год, даже по праздникам, тогдат и свежие мысли появятся.
Всем удачи.
21
47
Ответить
     
Сообщений: 86
Задолбали эти говоруны, со своим нытьем про то, что нужно больше зарабатывать. Не увсех есть возможность быть директорами или депутатами или сидеть на шее у богатых родителей каких нибудь чиновников, но самим при этом нихера не уметь делать, а только разглагольствовать на тему, что нужно учиться зарабатывать. Если все в России резко станут депутатами, то кто тогда работать будет(имеется ввиду реальные товары выпускать), а не подделывать бумажки и гребсти откаты, перепродавая в тридорога китайское г...но?
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
60
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Эх мля....
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
Боженька, сделай пожалуйста так, чтобы мы победили)))
34
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Я и не сомневался. Разве вы забыли, что в России нет ничего более постоянного чем временное!!!
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
jekizz007 +100000.....
В нашей стране сейчас отсутствует стимул даже в институт поступать я уж молчу про профессиональное развитие. Зарбатывает не тот кто работает, не тот у кого профессионально высокий уровень. А тот кто сидит на распиле бюджетных средств. Я бы даже сказал что если ты выбрал для себя карьеру специалиста - то ты фактически обречен на бедность. Пока нефяное бабло прет к нам в таком объеме - на коне будут только те кто его пилят. Все остальные - просто путаются под ногами. Штрафы за парковку 5000 руб. Депутаты совсем там одурели. При их доходах с откатов и прочьей лабуды - наверно и правда кажется - что 5000руб - копейки. Я тут слышу про знакомых людей , для которых 70тыс руб в день потратить - счиатется нормально, - это наверно для таких такие штрафы придумали.
Совсем от людей оторвались и от реальности. Зажрались в своей москве. А стардает от этого больше всего те кто СЕЙЧАС должен заводить семьи, рожать детей, обустраивать быт. Я уверен придет конец рано или поздно этому бреду, этой не справедливости и глупости которая в последние годы в нашей стране. Только вот жаль что тем молодым - которые потеряли из-за наших правителей - свои ключевые годы жизни и многое не смогли сделать - никто эти годы не вернет.
Toyota Corona Exiv 1994 3S-FE
89
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 373
Очень плохая новость! Значит буду ездить на своем аккорде,но не за что не куплю Таз! или логан какой нить! Лучшеб с экономику поднимали ,а не у людей возможность поездить на хорошей,недорогой японке!
тише едешь, дальше будешь..
20
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 373
Не люблю запах новой леворукой иномарки,а тем более ТАЗа,люблю запах машины привезенной из японии!
Тут как то был в салоне Митсубиси ,случайно завелся разговор о машинах с японии,дык они говорили что в японки чемто противным воняет! и типо комплектации там пустые! Долго я смеялся над их шуткой...
тише едешь, дальше будешь..
28
2
Ответить
  
Сообщений: 357
to coronamark2. А я перестал смотреть новости по всем каналам кроме ren TV.
14
1
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
StreetR777: "Раньше жили все нормально было,нет блин Медведев пришел и началось!"

1) Медведев тут "в роли Кириенко". В том смысле, что занял пост президента, когда мировой кризис был уже неизбежен.
2) При Медведеве Путин стал обладать более реальной властью, чем будучи президентом. Вот и результат. Представьте себе, к примеру, того же Ельцина премьер-министром - да он бы на всё повышенные ставки ввёл, кроме спиртного.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
22
3
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 583
будем ездить на свежих малолитражках
4
27
Ответить
    
Сообщений: 53
Ура товарищи!!!!! Российскуму автопрому ))))))))))
6
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Недавно вернулся из нашей европы,а живу в Иркутске. Был там почти месяц праворулек почти не видел. В основном классика, фольцвагены, форды,рено.Молодежь живущая в Питере соглашается, что японки хороши,но о праворульных даже слышать не хотят. Наш единственный выход это создать свободную экономическую зону на востоке
страны, да она почти созрела лишь утвердить и все. Не знаю что наши чинуши об этом молчат?
25
2
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Сообщений всего: 900Сообщений всего: 900Сообщений всего: 900Сообщений всего: 900
Сообщений по Lexus: 831Сообщений по Lexus: 831Сообщений по Lexus: 831Сообщений по Lexus: 831

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.
_________________
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
51
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Крайслер - многолетний бренд США признают банкротом - никто не обкакивается там. А тоже тысячи людей. У нас Авто Ваз кормят за счет всего государствка на протяжении десятилетий - толку ноль! Это что они делают не машина, это средство передвижения.Приора - во открытие. Пусть Правительство сначала на них покатаются. У сайбера, что на ГАЗе собирается, надо чтобы аккомы снять чуть ли не половину морды разобрать!!! Он где то в районе левого (вроде колеса), снимается защита и прочее. И Аккома редкая, с "плюсом" "минусом" сбоку, а не сверху!!!! Это машина для нашей страны? Для ДВ? У меня он в 35 потухнет, я буду ключами его всего разбирать на морозе? Сволочи они!Живут в шоколаде, и считают что вся страна в мареладе. Чуть хуже чем их жизнь. 37 ой бы может помог. к стенке
48
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
да и вообще слов нет все новые и новые законы придумывают
нет чтоб выполнение старых контролировать... так их можно понапридумывать вообще бесконечно..
Chaser JZX105
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
22 РУС валить надо..в Австралию (((
__________________

Согласен. Тоже думаю. Австралия или КанадА.В Австралии говорят сильная русская диаспора.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 86
РЕБЯТА ЖАЛЬ,НО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ОДНАЗНАЧНО БУДЕТ ПУТИН,ИЛИ БЛИЗКИЕ МЕДВЕДЕВА И ПУТИНА.НАДЕЯТЬСЯ НЕ НА ЧТО.....ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ КАНДИДАТ ЗА ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ ТАК ЭТО ИШАЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ ЗНАЕТ ПОТОМУ КАК ЗДЕСЬ В ЧИГИРЯХ МОРОЗНЫХ ТУГО ЖИВЕТСЯ!ВСЕ ВО БЛАГО НАРОДА ДЕЛАЕТ!ТАК ЧТО МЫ ПРОИГРАЛИ,А ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОПАЛО В ДЕСЯТКУ,ИМ НАПЛЕВАТЬ НА "ДВ-КОВ",РОССИЯ ВЕЛИКАЯ И БОЛЬШАЯ СТРАНА НАС ПОХОДУ НИКТО ТОЛКОМ НЕ УСЛЫШИТ,И НАШЕ МНЕНИЕ!!!ЗАПОЛАНИЛИ ВСЮ РОССИЮ ПОЧТИ ЯПОШКАМИ,ВОТ И СПАЛИЛИ НАС:-))))))))!ВСЕМ ПРИВЕТ,Я ЗА ВАС РЕЯТА!
7
7
Ответить
  
Москва-Нижневартовск жил 30 лет
Сообщений: 312
Какой нахрен Ишаев? Ты чё с дуба рухнул? Поздно очухались.
У власти уже давно сидят ВЕРНЫЕ ПУТИНЦЫ. Под дудку о борьбе с властью, власть и сажает своих ставленников.
Вот только приехал с Кубы.
Там сотовые запрещены. Машины или старьё американцы, а в основном наши жигули старючие тож.
Как бы нам вообще по приказу партии не пришлось всем пересаживаться на Приоры. И это в том случаее, что власть тебе даст заработать. А так развалится сегодняшняя машина или перекроют каналы по запчастям и будем хошь не хошь, а покупать всё рассийское гуано. И не только машины, а и сотовые размером с кирпич.
Туарэг
3.0 TDI
Чип. 300 л.с. 600 н.м.
11
4
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
В валенках, полушубках и ушанках в девятку-то и не залезешь!!!
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Сегодня праздник. Кстати всех вас с днем победы. Но как то@!#$тоскливо почему наши деды(отцы) погибали за такое вот "светлое" будущее. Эх.....
19
 
Ответить
 
Омск-Обдорск-СПб-Крутенбер
Сообщений: 183
+ 1 000 000
1
1
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Точняк.

У нас одна сотрудница, будучи беременной, ездила на Trueno (огромное спасибо её мужу, профессиональному водителю, научившему её тонкостям этого нелёгкого дела). Сейчас вот она защитила кандидатскую, ушла в декретный отпуск, рожать будет через месяц. Так я ей сказал в шутку и всерьёз - мол будешь рассказывать своему ребёнку, какие прекрасные машины к нам возили из Японии, в отличие от калин, лоханок и приор, которые всё заполонят к тому времени, как дитё в первый класс пойдёт...
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
13
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62975
На европейской части России проблем с иномарками нет. Рынок достаточно наполнен. Так или иначе все мы на левый руль пересядем. Я это сделал ещё в 2006 году, к сожалению, правый более неинтересен, так как с каждым годом продать его труднее, а цена на него зачастую превышает аналоги с левым рулём.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
9
34
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
Да строится полицейское гос-во. Ну так если во главе сидит гэбист, что можно ждать еще. Растут толко штрафы да прочие наказания. За все стараются сделать лишение прав, конфискация номеров, эвакуация и прочее.
Эще великий Владимир Ильич Лысый говорил - государство - машина насилия одного класса над другим. В современной трактовке звучит так - Машина насилия тех кто у власти над всеми остальными. Так что не расстраивайтесь - такова жизнь и мы врядли здесь что-то изменим....
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
19
1
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
рочитал в названии минМАРАЗМ....о
тк оно и есть ...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
3
 
Ответить
 
Сообщений: 231
В Японии Камри вообще 555 000 руб.стоит, а разве там зпл. низкие? Где то читал что основная составляющая в ценообразовании именно зпл.Почему там могут устанавливать такие цены,несмотря на отсутствие полезных ископаемых, а у нас нет? Грусно,почему на востоке где много полезных ископаемых весь народ получает дивиденты в разных видах (низких цен на бензин......). Спасибо нашему правительству,что так "заботиться" об нас,ибо они на наши денюжки жируют,а мы чем больше работаем, тем меньше имеем(инфляция,поднятие цен на все, поднятие тарифов.......). Почему цена на жилье тааааак завышена? Если в Москве продать квартиру, можно в Европе практически хоть где недвижимость приобрести, да еще на берегу моря......
Toyota Camry 2007
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
в тему безопасности тазиков.
у тойоты нет морды и замят бок, таз - без коментариев
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2814
Да уж, фото хорошее, жаль, что его не смотрят законники. Они же на Мерсах все катаются. Да стекла черные. Что увидишь?
10
 
Ответить
 
г.Чайковский Пермский край
Сообщений: 4
Честно, закажу куплю вариатор на запас и буду ездить на своем ниссане долгоооооооо и пошли эти правители долекоооооооооооооооо......... .
13
 
Ответить
 
Новосибирск-Москва
Сообщений: 5974
На следующих выборах думайте головой за кого голосуете!!!!!
Автомобили из Европы под заказ. Ссуды под авто,спецтехнику ,недвижимость. От 5 % в месяц.
10
2
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Голосуй не голосуй - всё равно получишь ***.
Несмотря на это, я всё время голосовал только за Геныча.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
8
 
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Поедем в Москву и будем стучать ключами на 32 по асфальту.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
14
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
пля, хлопцы, а кто думал что будет по другому?
towards to Van
2
 
Ответить
  
Уссурийск-Москва
Сообщений: 8
Да никто и не думал что будет по другому.За свой первый ПРуль-Скай"86 г.в. в декабре 1991 года, я заплатил пошлину 100 рублей(!!!).С тех пор пошлины только повышались.
Nissan Presage UA-TNU31,4wd,2003.
10
 
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 10
" На следующих выборах думайте головой за кого голосуете!!!!! "

А выбирать позволят только из своих. Какие уж тут выборы...
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
на выборы больше х.й пойду и всем советую туда не ходить, потому как спектакль один и мы в нем играем далеко не роль второго или первого плана. Еще и кандидата против всех убрали
7
 
Ответить
     
Сообщений: 86
серьзно даже посе таких комментарий на выборы не хочется,страна вся становится замусарённой,лет через 10 всех раскидают по заводам и самые крутые это будут полицейские ....своего права у народа не будет вообще все замычат и смирятся со всем потому что бороться будет бесполезно!!!может это тихое наступлнение коммунизма ребята?.а?вот в азербайджне вообще всё и все мусорское хотя сам там не был давно,но слышал такое,гайвера ловят или обычные менты,начинаешь базарить за свое право,сопротивляться,они тебя тут же хлопнут по гриве спонтои сказал за президента че то дурное,еще статью привешают,а хочешь разойтись плати бабло и все будет тихо мирно,может скоро в россии так тоже станет......г...но это все и беспонтово.куда было лучше лет 6 назад.с каждым днем жить труднее становится не знаешь проснешься завтра народ с голода помирает доллор стоит 100 рублей.лучше бы правительство послушело народ и их мнение,чем делать из них кучу злых собак...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
да у нас почти так же.
мнение свое надо держать и видимо не в законных рамках, ибо так не слышат
6
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
.....И вобще взлетят леворукие авто, смысл покупать праворукого, и потом ещё менять руль на левый тратя на это 100 ку, оптику,и.т.д..
Проще добавить эти денежки и купить с Европы или Америки.....

ДА КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЛЕВОРУКИЕ ЭТО НЕ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ, леворукие это с овсем другие машины, товарищ выше написал, что то кошмарное с НОВОЙ ЛЕВОРУКОЙ КОРОЛЛОЙ.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
.....22 РУС валить надо..в Австралию (((
__________________

Согласен. Тоже думаю. Австралия или КанадА.В Австралии говорят сильная русская диаспора.....

В Австралии много русских, но сильная диаспора это дети и внуки переселенцев после революции,общался с ними добродушные непосредственные с грустинкой в глазах, спокойные, в Мельбруне примерно 5 тыс человек но В Австралии их Называют люди с Украинского кварталов, ЮКРЕЙНИН БЛОК, просто искать русских бесполезно, надо говорить ищу УКРАИНЦЕВ.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
2
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
С каждым годом все больше и больше задумываешся какое будущее ждет детей в этом государстве и нужно ли их в этой стране рожать.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
14
 
Ответить