Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД поддерживает идею о продаже красивых номеров через аукционы

ГИБДД поддерживает идею о продаже красивых номеров через аукционы

13 Апреля 2009 | 12039 просмотров
Вы готовы доплатить за «красивый» номер?
105 (7%)
889 (61%)
458 (31%)
ГИБДД и депутаты РФ в очередной раз задумались об организации аукционов по продаже «красивых» номерных знаков.
ГИБДД и депутаты РФ в очередной раз задумались об организации аукционов по продаже «красивых» номерных знаков.

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов заявил, что его ведомство не будет возражать против продажи «красивых» автомобильных номеров через аукционы, сообщает «Auto.lenta.ru».

Это заявление Кирьянов сделал, отвечая на вопрос одного из депутатов Госдумы о том, почему в России распространена практика нелегальной продажи номерных знаков с «красивыми» сочетаниями букв и цифр, и почему бы ГИБДД не узаконить эту практику. «Мы давно об этом говорили. Если будет ваша инициатива, мы не против», — сказал Кирьянов.

Стоит напомнить, что аукционы по продаже престижных номерных знаков устраиваются во многих странах. В начале 2009 года в Великобритании номер «1 0» был реализован за 210 тысяч фунтов стерлингов, а всего с 1989 года в этой стране на подобных аукционах государственное Агентство лицензирования водителей и автомобилей заработало более 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Еще большей популярностью аукционы по продаже номеров пользуются в арабских странах. В 2008 году бизнесмен из ОАЭ заплатил за номер с цифрой «1» около $14,5 млн.

Комментарии

   
nsk
Сообщений: 24
Номер на рисунке зачетный )
mmc pajero iv
67
7
Ответить
Владивосток
А у нас на аукционах в результате бешеных торгов такие номера будут уходить по 10 руб. за шт. а остальное как обычно сами знаете куда. А те кто будет предлагать больше, почему то не успеют зарегистрироваться на аукционе или еще какие-нибудь формальные причины им помешают.
132
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
а кто аукционы будет проводить? ГИБДД???
T. Harrier Hybrid
25
2
Ответить
араб
Админ, вы забыли дописать что араб купил номер за 14,5 млн долл. А не за 14,5 долл. ;))
11
65
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
фу, 777 настолько пошлый номер и для недалеких людей имо
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
48
79
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я бы себе чёнить прикупил )))
GET BIG OR DIE.
29
5
Ответить
 
Сообщений: 5435
меня другое интересует а кто будет определять "красивый" номер или нет??? так можно любые номера под "краивые" определить и бабло косить потом на аукционах...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
37
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
давно пора
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
16
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Наша тяжелая бюрократия не даст это сделать... Опять будет геморрой ходячий, начнут трясти взятки за то чтобы твоя ставка сыграла или еще чего...
А.... Россия, мать ие..
52
1
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Никогда бы не отдал больше установленной пошлины за номер. И на аукцион тем более не пошел. Это все разводняк:-)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
24
14
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
А я уже прикупил, и доволен пипец.
14
26
Ответить
     
Сообщений: 3896
А я бы купил! Но не банальные 777, а какие нибудь символичнные для меня цифры или что бы одинаовые цифры были на обоих авто.
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
22
2
Ответить
   
Сообщений: 918
ГИБДД и так каждый день проводит аукционы!
Для рядового номероприобретателя дешевле не будет
37
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5769
Вот еще бы можно было переставлять с одной машины на другую без всяких "ментовских" проволочек, то есть номер принадлежал человеку а не машине.
Коллекционирую монетки СССР и России с 1961 по 1995.
43
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Объявление в Дубаи: Вчера от отеля Хилтон был угнан Pagani Zonda R с номером "1". Просьба вернуть за вознаграждение... Хотя бы машину.
17
5
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
"меня другое интересует а кто будет определять "красивый" номер или нет??? так можно любые номера под "краивые" определить и бабло косить потом на аукционах..."
Да это не проблема! Это ж, аукцион! За очень "красивые" битва будет и цены соответствующие. За средненькие - вялая торговля и небольшие цены. А за "некрасивые" номера никто и не будет торговаться))) Следовательно и продавать не будут.
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
2
 
Ответить
заплатил бы за циферки 402 :) не больше тыщи.
4
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Хорошая будет штука. На днях смотрел арабский (ОАЭ) автожурнал, там очень много рекламы аукционов номеров. Прямо идет список номеров и цены. По-моему, цивилизованный подход. Раз человек так устроен, что хочет выделяться - давайте предоставим ему законную возможность это сделать и заработаем на этом. И казне хорошо, и людям, и "на лапу" не придется давать.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
12
 
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
Узаконить торговлю номерами - надо.Хотя бы попробовать.
T-80
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
В Шанхае просто получить любой номер стоит от 8 килобаксов. Если красивый - дороже, система гибкая. Разновидность транспортного налога.
Я спрашивал людей, что будет, если из пригорода приехать с другим номером, они же там дешевые или вообще бесплатные? Ответ был - для защиты от таких умников существует несколько уровней качества дорог. Халявщикам запрещен въезд на многие эстакады, на платных участках выше тарифы и т.д.
На вырученные деньги они строят все свои красивые развязки, хайвэи, тоннели и парковки. Как результат - в самом населенном городе Китая самые минимальные пробки.
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
11
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Теперь будут пытаться отобрать старые красивые номера у старых хозяев и перепродать!!! :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
22
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Кто хотел,тот купил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
7
 
Ответить
Челябинск
А у меня был раньше номер с такими буквами я даже его помню, сложно такой забыть "С120РУ" я наконец то его поменял, а то как то позорно было все друзья смеялись!
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
я бы за рубль 555 взял!
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22577
да@!#$. пусть отдают "красивые" номера@!#$овозкам...
Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет....а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
9
4
Ответить
Думю, учитывая какое сейчас непростое кризисное время, незаконной продажей намерных знаком никто не будет заморачиваться ещё с год - точно. Все равно на что мы тратим деньги, лишь бы вышеупомянутые к итоге отправллись в бюджет. Единственное, этот процесс власти могут сделать легальным, и в этом случае деньги точно загребет правительство.
1
1
Ответить
с...ру - я тоже над таким когда-то измывалась))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2126
ч444чч44
????Honda????
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8444
Значится, подоражает сия услуга.
На самом деле, есть мнение: номер он государственный. Не мой, а государства, поэтому фиолетова чего там за циферы.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
бредовая идея! Мы в России живем! не выйдет из этого ничего путнего!
Civic был
Civic есть
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2412
давно пора
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
2
1
Ответить
oleglev
У нас будет по русски - сначало аукцион, который работает только для своих. А потом посмотрят и сделают такие нереальные цены за постановку на учет что будет мама не горюй (Водь будет статистика как с бензином "типа дешевеет" народ готов платить за номера, значит все будут платить).

Делайте выводы. Будет еще одна статья дохода в бюджет в место таможенных пошлин.
3
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
сочетание Х...ЕР тоже есть? Кто за этим следит?
Моему тестю тоже дали С...РУ - ну это ж издевательство!
А мне без блата дали красивый, честно, по очереди - 012 ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
4
5
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
Мне на цифры фиолетово.
А вот за буквенную серию ЕКХ или что-то в этом роде я бы деньжат отвалил бы :)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"Объявление в Дубаи: Вчера от отеля Хилтон был угнан Pagani Zonda R с номером "1". Просьба вернуть за вознаграждение... Хотя бы машину."
У них угон - нонсенс. Сигналки - вне закона. На парковках на случай пожара положено машины открытыми оставлять и ключи на приборную панель класть. И никто не боится - воспитание такое.
А номер с цифрой "1" так дорого продали, т.к. от количества цифр зависит твой статус: номера от 1 до 9 имеет шейх, от 10 до 99 - семья и родственники шейха и далее по списку. Скорее всего, этот номер на аукцион выставил сам шейх. А сколько бы вы согласились заплатить за номер, будь он, к примеру, таким: "President" или "Russia"?

P.S. а у нас в городе такой номер, как на картинке был бы непопулярен. Дело в том, что 777 - номер (и код) городской труповозки.

P.P.S. А мне номер 949 достался без дополнительных плат и головной боли - просто в порядке очереди в ГИБДД.
3
1
Ответить
B4 RSK
Новосибирск
не знаю, что за бред с продажей номера 1 в дубаях, ведь он и не сколько последующих принадлежат правящей семье. самый богатый человек в дубаях ездит под номером 7. причем именно так. у них номер выдается на хозяина, и у него штук 150 редких и просто коллекционных машин под одинаковыми номерами! короче два в одном. и номер красивый, и на машинах повторяется.
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Жалко что деньги за продажу пойдут не на развитие дорог а в чей то карман.....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
Не хотел бы я иметь такие буквы на номере "СРУ" сразу видно @!#$ец
Nissan Presage 2003 г.в. TU31 QR25DE
Nissan Bassara 2001 г.в. JTU30 QR25DE
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Какая разница какой номер 001 к примеру 50 000руб. И зачем он нужен, лучше литье или аэрографию какунить сделать чтоб выделятся!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
8
2
Ответить
     
Новосибирск ЗатулинкО
Сообщений: 2369
Уменя у нескольких друзей стоит 636, я тоже приложу усилия чтоб получить такие цифры.
1
5
Ответить
     
Новосибирск ЗатулинкО
Сообщений: 2369
Вот
7
2
Ответить
чет я не догоняю, и че ж понтового в номерах 949 или 012? Эт все равно что судить о мозгах человека по размеру шапки. Лучше б сделали что номер на человека а не на машину, гемора и денех в гаёвне меньше.
11
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 133
Номера нада как у пендосов, любые буквы и цифры чтоб и единую пошлину за них! И не будет тогда взяток, хош обычный номер 500 р., хочешь слово или цифры 1000 р. Все по-честному
Expert, who knows more & more about less & less.
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2307
У нас как всегда,всё для народа. Залезть в его карман и обитать там. Параллельно на это . Пускай наши чинуши заплатят.
Не верьте данайцам,дары приносящим!
1
 
Ответить
Srg76*
Вот. Потенциальные покупатели красивых номеров )
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Прикольно видима получится...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
 
Сообщений: 143
фигня это все. с красивыми номерами в Москве сейчас чаще тормозят. Считается, что если есть бабки на красивый номер, значит можно чо-нить поиметь с владельца.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
А бывает и так)
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
А вообще нормальная практика, если бы не было такого, что в комплекте с номером продается блатота на дороге (а у нас это 100% так) + уверен на 100% аукционы у нас будут лишь формально открытыми.
1
 
Ответить
В москве сейчас самая круть вообще без номера кататься ))
Как раз в эти выходные видел такой Мазерат, ни номеров ни транзитов. Сразу видно - богатый чел-к ))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
номер, как литье, тонировка и т.д. и т.п. - украшение авто:-)
2
13
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
мне ваще эти @!#$ номера не нужны... Они ментам нужны, чтоб под колпаком народ держать... И бабло грести... Я бы и без номера с успехом ездил...
Газ в пол!
5
5
Ответить
Новокузнецк
А сейчас они не с аукционов продают,а в тихоря...Просто чтобы не палиться,хотят это все сделать легальным и так же отмывать деньги.
4
 
Ответить
Я б тож какой-нить номер себе замутил интересный (тока не 777-банально как-то).А под литраж авто или его модель или кол-во кобыл под капотом:-)
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
куплю за 500рэ серию P...PP22RUS :=))

или серию П...ОХ22RUS или Н...АХ22RUS
+79293995040
:)
4
2
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
T924TH 02
начальная цена 5000 рублей! Кто больше?
V6, МКПП, RWD
1
3
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
О вот Те и Корупция в Открытую ... Нормально ребята так держать :) Узники бухенвальда покупают красывые номера на запястье :) Какая хрен разница какой номер, дело в человеке кто за рулем ... Не Номер красит человека ...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
9
6
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Нормально. А выручку- детям.
4
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
а до этого продажи были чисто не формальными! ))
towards to Van
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
особого смысла не вижу, Поставил машину на учёт, на следующий день пионеры оторвали передний номер [а444ху]
в итоге пришлось получать другой номер, по нашим законам, они востановлению не подлежат.
Так что будет очень интересно купить номер типа [а111аа] и через некоторое время с ним расстаться. Получается деньги на ветер, а властям ещё один повод срубить капусту.
トヨタ クラウン
5
 
Ответить
А вырученые деньги ,неплохо былобы потратить на ремонт дорог,
гы,как не глупо это звучит)))
7
1
Ответить
Читал в прессе наверное с год назад, что во Владивостоке чиновники в целях борьбы с коррупцией красивые номера стали на асмашины (которые канализации откачивают)выдавать.Правда это или утка? С приморья кто есть?
1
 
Ответить
это вроде в кемерово а не на востоке , там трактора, катки поливалки с такими номирами....ну и дороги там получше чем в новосибирске если чесно.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Я лично видел на ГАЗ-66 номер х444хх
2
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
в крае видал марка С777РУ 24.СТОИТ В ЦЕНТРЕ
2
 
Ответить
А какой вообще смысл в "красивых" номерах? Чем 001 лучше 841, к примеру? По мне так лучше пусть номер будет малозаметным, незапоминающимся, в жизни всякое бывает.
11
2
Ответить
BYC
    
Новосибирск
Сообщений: 1614
Абсолютно по БАРАБАНУ, какой будет номер.
Хотя была история, рассказывали: стоим в МРЭО на постановку. Перед ними получают №110. Следам стоит мужик, говорит: уступи очередь с меня 10 т.р. Уступил, и получил 111, а он получил 112. И 10 штук заработал.
На разбор:
Harrier, Kluger, Fielder 01
CRV, Caldina, Premio 03г
LEXUS RX300/330/350
89039989955
4
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
типа,борьба с коррупцией,и одним из ее самых вопиющих явлений,продажей номеров.
смешно,ей богу
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
2
Ответить
xzibit1
Петропавловск-Камчатский
Побоку какой номер, главное чтобы менты машину не трогали, а это от буквенной серии зависит, и в каждом регионе она своя. ЕКХ, МММ, ВВВ, РРР и т.д. Дипломатические красные номера, или с триколором вместо региона, вот такие можно купить. А с номерами 555 или 777 тебя любой практикант в зелёной безрукавке может поиметь за техосмотр или за валидол просроченный в аптечке.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
это доказывает что в правительстве одни КомерСЫ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
По мне, так наоборот. В суровых российских условиях- чем хуже запоминается номер- тем ЛУЧШЕ! )))
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Дык они и так их продают)))))))бугага)))))))))
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 988
В Иркутске на мусоровозы и обычные грузовики заставили гаишников красивые номера ставить. Часто вижу Камазы 777.
Mitsubishi Montero Sport 2021г, бензин/газ, Арабский Сибиряк
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Мысли у этих ...... товарищей не по теме вот больше проблем нет,они бы подумали как совершенствовать свою работу
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
А, что до сих пор круто блатные номера чтоль?
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
А можно вот такой номер купить? "УЙ 123 Х"
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
5
1
Ответить
**888***
Случай в Красноярске. Стоит очередь в МРЭО обычные человеки. Первому №555, второму №666 на ВАЗ 09гв94, третьему 777: виделите у ментов проверка приехала. через месяц девятка с гос №666столб обяла бортом без восстановления.
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Для xzibit1: Номеров с триколором нет уже давно, они в столице на серию АМР с 77 регионом заменены
 
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
а у меня номер тоже классный и обощел в 3,5 рубля
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 45
амр с 97 регионом ;)
www.colt-club.ru
 
 
Ответить
В Смоленске все Запорожцы и Ока ездят с номерами 007, 777, 555, 001 итд-это у Гайцов прикол такой. Порадовал номер на ушатаной волге р999рр и на Сонате в888вв.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
и так
5
 
Ответить
Хотя была история, рассказывали: стоим в МРЭО на постановку. Перед ними получают №110. Следам стоит мужик, говорит: уступи очередь с меня 10 т.р. Уступил, и получил 111, а он получил 112. И 10 штук заработал.
------------------------------ ---------------------
А вот у меня была история: стою в ГАИ, передо мной чел номер получает - 499. Я подхожу - 501. Вот и вся история.
5
 
Ответить
NOI
   
Алтай
Сообщений: 24805
это развод все номера уже повытаскивали давно
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...
TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
WWW.OFFROAD-TOUR.RU
 
 
Ответить
2 Серёга Бармалей
К сожалению никак не получится
Все номера на латыне
И таких букв как Й, Ж, Ц. итд не бывает, за исключением старых, чёрных номеров
 
 
Ответить
     
Копейск, Челябинская обл.
Сообщений: 2406
я бы с удовольствием получил бы номер "031", абсолютно незаметный, но соответствующий номеру кузова, денег за это платить не собираюсь, пошли они н@х,
зачем выделяться? у меня итак машина единственная на всю область.
Nissan 300zx(HGZ31) '90
Honda civic хетч '87
Peugeot 206cc '05
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
как дети малые ей богу...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
1
Ответить
AMG65 V12
Краснодар
В001ор.rus выдадут безплатно по понятиям
 
 
Ответить
Гос. номер- клеймо государства на автомобилей, не более.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Да нафиг они нужны! Светиться только!
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
    
35rus
Сообщений: 43
А вот я три года езжу с254ру,а кто смеется ,мне вас жаль ,маштабней надо мыслить товарищи.
Лексус gs300 98г.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1796
У нас по ирку не только СРУ ездят, но и ССУ :))) ХЕР и ВОР отдыхают:) Хотя тоже присутствуют в немалом количестве:)

Вот в мск удалось заметитьсерию МУН:)) вот такой бы номерок, с такой серией я себе взял
 
 
Ответить
Evgen_K
Лесозаводск
У меня с супругой почти случайно получилась следущая комбинация...)
Правда "бочка" недавно героически погибла в лобовом(,переоформили на Спасио
3
 
Ответить
772
Улан-Удэ
Мой друг за 500 ру купил х555ер
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1796
Из серий "сладких парочек" :)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1796
Честно позаимствовано у molotoff из альбома:)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1796
И еще парочку
 
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
ОНИ ЭТИ НОМЕРА ПРОДАЮТ УЖЕ ДАВНО, НАВЕРНО РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО ЛЕГАЛЬНО!!!!!!!!!!!!
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 25463
красивый номер не дает преимущества на дороге.
2
 
Ответить
    
МО г.Подольск
Сообщений: 1759
Если есть лаве, почему и не прикупить?? Хотя мозгов и уважения на дороге не прибавит...
Таз 09; BMW 525; CHASER jzx 100, TOURER S- best of the best
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Еще тема круглого номера
 
 
Ответить
Тула
Разве все в номере заключается дело щас этим уже некого не удивиш!у моих друзей крутые тачки а номера обычные!и внимание на это не обращаем!
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2268
Сам лично видел на прицепе от камаза номер 0001аа01RUS.
Но это мелочи, я тут с неделю назад видел мерс S класса в последнем кузове. Номера конечно мегазачётные. а001аа01 сфотографировать не удалось - около неё терлись какие-то морды. Интересно у кого это в России и Адыгее в частности, самый крутой номер?
Куплю Ориджин, недорого!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1621
Мне,например,просто так дали 001,и еще спросили,будите брать?других пока нет...Я аж дар речи потерял,и не поверил своим ушам.
Дальше Земли не упадем!
 
 
Ответить
закон конечно чем-то интересен точнее тем что деньги будут в казну идти(но я думаю все знают как и каким образом деньги в казну идут),а ГИБДД и без этого закона не проподут
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 750
У нас в Кемерово года два назад были номера |М ХХХ ВD 42|,потом проверка из Москвы их дрочканула и пропали номера.А насчет того,что в Кузбассе на Грузовики и спец.технику красивые номера выдают-это факт!Но все это для отвода глаз,на легковухи как продавали так и продают!
Grand cherokee>galant>Nissan Gloria>
airtrack>allex>ATENZA Sport Wagon>Lexus GS300
 
 
Ответить
ГИБДД и депутаеты зае..ли уже придумывать как карманы себе набивать. пора реально полезное чего-нибудь для страны и простого народа придумывать.
3
1
Ответить
    
смоленск
Сообщений: 45
лучше заплатить за то чтоб номера не нужны были и за отмену пошлин.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Ешоб номера на имя давались,машину меняеш,номера за тобой и несут всю инфу о тебе,как тех паспорт!
BMW-730....
BMW-523 e-39
В BMW ДвухЛитровым Может Быть Только Пакет Молока!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6138
На картинке Сургутский номер
А в наш город пришла серия ССУ
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
 
 
Ответить
  
Надым
Сообщений: 506
У нас тоже все кучерявые номера ставят на всякие государственные грузовые.
Частникам в лучшем случае зеркальный перепадет.
А вот в Новосибе видел номерочек красный КРИЗИС 54, скромненько так, да машина была Порш Каен Турбо S
RX350L, Perfect :)
Sienna 2011 Limited,
Estima ACR40, 2AZ, 2003г,
Town Ace Noah, 98г, 4WD
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Эххх что там номер... надо чтобы было аХХХмр77(или 97) а цифирьки пусть себе пижоны покупают =))
 
 
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
давно пора.. в австралии например можно на номере хоть XEPBAM написать !! чем меньше букав тем дороже.. правда у них рах в год налог на такие номера латицо+ единовременный платеж при получении))
но по сути лично мне пофиг какой номер.. главно чтоб не лох и @!#$было написано))
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Супра 555 55
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
"Хотя была история, рассказывали: стоим в МРЭО на постановку. Перед ними получают №110. Следам стоит мужик, говорит: уступи очередь с меня 10 т.р. Уступил, и получил 111, а он получил 112. И 10 штук заработал."
а у нас после 110 идет 112.(((
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
1
 
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
а у нас в Кузбассе самые крутые буквы Т***ТТ
Транспорт
Товарища
Тулеева (Тулеев - Губернатор Кемеровской обасти)
Audi Q7 TDI
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 684
Красивый номер - это его отсутствие! редко вижу на дорогах хабаровска красивые номера! в основном все блатные ездят без номеров!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Нормальная инициатива, только за.
 
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Инициатива!? Да от безделья они мучаются! Не надо устраивать никаких аукционов. поставить фиксированные ценники и все. Захотел подошел и купил! Получил квитанцию и езжай крутым.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
1
 
Ответить
Иркутск
наверно возле каждого РЭО в каждом городе есть помогайки,которые за чуть-чуть "могут всё"приходилось пользоваться услугами для других,но когда речь зашла лично о себе,сказал ,что приму только в дар...итог зеркальные номера...из уст помошника: кучерявые номера раздавались без корыстно примерно пол года на снегоуборочные,поливалки гоМнососки и тд Они досих пор радуют глаза заходя кортежем на уборку территорий.Просто за пол года притупился надзор с вышестоящего органа и появились схемы,которые легко тыщ 25-30 делают вас владельцем онных! Из тех же уст слышал байку про то как один дядя поднял на уши всё РЭО после получения его водителем на нового крузака номера с серией л ХХХ ох.
Из так называемой золотой серии у нас это: ООО;МММ;РРР;но кто знает,что самые крутая серия это серия обл администрации там РЭО уже не рулит и вход туда через другие двери!
 
 
Ответить
Можно подумать сейчас "красивые" номера не продаются.Просто хотят узаконить и брать еще больше бабла.А вообще мне лично кажется что купленные так сказать "красивые" номера гнилые понты + на ветер выброшенные деньги.Гос.Номер нужен совсем для других целей.
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Мне без разницы какой номер.ГИББД лучше бы работу
свою выполняла, а не занималась коммерцией.
 
 
Ответить
??? 74
А может ГИБДД займется своими прямыми обязанностями в этой стране.
Или очередной коммерческий киоск хотят открыть на всю Россию.
Вот ведь удивительно, где бабло-там у них сразу-же инициатива,хватка,быстрота прнятия решений. Хапуги жирные.
Посмотрите на их руководство-пузо уже в кабинет не влезает, а фуражки задранные вверх,типа круто-генералитет !
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
купил бы за разумные деньги
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 11
Господа! А как вам такая инициатива: в Америке нет красивых и некрасивых номеров: что захочешь, то и напишешь (с определенными ограничениями, конечно). Привожу пример: реальный номер, привезенный из США, штат Огайо, стоял на автомобиле соотечественника. Вначале планировалось "Хрен вам", но, как оказалось, в данном штате такой номер уже был зарегистрирован. Пришлось срочно придумывать другой. В данном случае- соблюдено требование: 7 знаков с одним пробелом. И никакой похабщины (по-английски, конечно!). У администратора прошу прощения за фото.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Мне вот интетересно, а тематический номер это красивый или нет? Ну например на Кукурузер 200й, номер с цифрой 200 лепят, скажем на Civic TypeR прикольно номер c006ег приклеить. Вроде не красивый но для понимающих людей о многом говорит. У нас например подавляющее большинство 407 пыжей ездили с циферками 407
 
 
Ответить
а я имею номер с445ху54 , достался случаяно машина таврия красная гыгы
 
 
Ответить
Новосибирск
А вот интересно номер, например, х020см можно блатным считать?)) цифры можно варьировать )
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
15.04.2009
Сергей757
87.103.251.--- А вот интересно номер, например, х020см можно блатным считать?)) цифры можно варьировать )

убило))))))))))))))) +1000000000000000000
 
 
Ответить
п666ох вот норм номер))))
 
 
Ответить