Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Около половины россиян против повышения пошлин на иномарки

Около половины россиян против повышения пошлин на иномарки

26 Января 2009 | 21746 просмотров
Без малого половина Россиян против повышения пошлин на автомобили.
Без малого половина Россиян против повышения пошлин на автомобили.

«Интерфакс» сообщает, что по данным исследований социологов 46% россиян отрицательно относятся к решению об увеличении таможенных пошлин на иномарки.

При этом 27% россиян положительно отнеслись к новым таможенным пошлинам на машины иностранного производства, вступившим в силу с 12 января, сообщили в пятницу «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра» по результатам опроса.

Также 27% респондентов, по данным социологов, не смогли высказать свое мнение по этому вопросу.

Исследование проводилось 16-19 января в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1072
Против мы, ПРОТИВ!
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
492
14
Ответить
да им по* на нас и наше мнение, впрочем как и всегда
275
16
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Я уверен что против повышения пошлин ВСЕ, кроме верховной власти Российской Федерации.
228
11
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
против даже представители местного самоуправления в субъектах РФ (на перекор верховной власти)!!!!! о чем здесь можно говорить!!!!

В решении данной проблемы, я рекомендую верховной власти, перенять опыт президента США Рейгана(1981-1989), который сказал: "Если мы не можем производить хорошие телевизоры, так давайте их импортировать с Японии". Вот самое рациональное решение проблемы с пошлинами на сегодняшний день!!!
330
10
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 29
Зачем продлять агонию русавто - лучше усыпить! Или отдать кому либо и приплатить еще,чтоб забрали!
122
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Те, кто за пошлины - просто недалекие люди и не понимают, что пошлины в любом случае по ним ударят, даже если они не будут покупать импортируемые иномарки. Это просто существенно поднимает цены на рынке, снижает конкуренцию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
146
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Наше правительство думает иначе - "Если мы не умеем делать автомобили и их не покупают, мы ЗАСТАВИМ народ их покупать".
mark GX100
opa ZCT10
175
3
Ответить
Благовещенск
я под впечатлением.
18
81
Ответить
Zodiac
"Около половины россиян против повышения пошлин на иномарки" - только почему-то во время протестов этого не было видно.
68
24
Ответить
u27v
Иркутск
заградительные пошлины и отпуск в свободное плавание биовалютной корзины -это вынужденная мера!!!!!!!!!максимально исключить отток капитала за грницу,сделать не выгодным импорт и сохранить те ресурсы которые ещё остались,но это всё временно!Никто вас на жигули не пересаживает,просто есть ещё политика-дипломатии !Руководство страны не может на весь мир заявить идите все@!#$..нам бы самим кризис пережить...А вот такими типа скрытыми рычагами вполне возможно.А призыв всех на ЛАДЫ-это вуаль! Наш народ доконца не догоняет размер бедствия как-экономический кризис! И передёргивать на больной теме(б/у иномарки) не надо!
69
297
Ответить
Ussk25
На след выборах, Едросы - вы моего голоса не получите, нини даже не просите :))) Ровно как и не получали его до этого :D)))
183
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Ув. u27v ! В таком случае возникает вопрос: а почему именно на иномарки?! Почему не ограничить или не запретить ввоз китайского ширпотреба и одеть Россию в шмотки от " Большевички" ; зачем нам бразильские куры и америкосовские окорочка! Своих что-ли птицефабрик мало!Так, по моему, от вышеперечисленного товара и отток капитала выше и беды больше! Мало детей отравили китайскими игрушками , одеждой , детским питанием? Да долго еще можно перечислять, барахло, которое ввозится в Россию и которое вполне можно было бы заменить товарами отечественного производства, а вот альтернативы иномаркам в России нет и НЕ БУДЕТ !!!
258
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Все против !!! !!!!!
GET BIG OR DIE.
111
5
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
Был бы выбор нормальный у таза может и тоже был бы за повышение пошлин исключительно ради антикризисной политики но пока увы.....
29
11
Ответить
   
Сообщений: 28
Весь народ против, а власти ................. чего хочет выхухoль!!!
31
2
Ответить
Сообщений: 2
27%+47%+27%=101%

тянет на новость из желтой прессы...
54
15
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
27%+47%+27%=101%

правильно Вася, вот такие же аналитеге и в верховной власти
46
12
Ответить
Иркутск
Есть "стихийные" рынки,а есть цивилизованные!Автомобильный(б /у ) это первый-потомучто в основной массе отсутствуют договора и обязательства поставщиков и покупателей! Поэтому его так легко и прикрыли!Ножки буша-полная противоположность...причем на государственном уровне!С китайским товаром тоже не всё гладко,он привязан к долару и импорт становится всё менее выгодным.А о марали(качестве товара) говорить бессмысленно,если выгодно предпринимателю-всё!!! он везёт!!!
Сам я езжу на Скае 2000г RB25DET! У нас в иркутске ездить на жигах,признак дурного тона:))И жизнь после заградительных пошлин не остановилась!
31
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Я купила под заказ Шариот Грандис 2002 года .Есть договор с фирмой поставщиком и обязанности с правами в нем четко прописаны,у меня на руках полный пакет документов на эту машину включая "билет на корабль" :) Все прозрачно, честно. Покупкой я довольна.Да и на "зеленке " никто под честное слово не отдает машину, есть договор купли-продажи.И те же налоги с продаж и покупок, все то-же самое! Просто кто-то очень хорошо погреет руки на этом повышении и к сожалению не поставщики и не конечный потребитель, так как (Вы правы), жизнь не остановилась.
39
4
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
vasya-amd: "тянет на новость из желтой прессы..."
исследования проводились аналитическим центром "Левада-Центр"
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
14
3
Ответить
Иркутск
u27v, как погляжу, ты и на этой ветке нагадить успел! Тебя послушать, ковыряй быдло очередную дырочку на поясе и молчи! Твое олимпийское спокойствие (ведь жизнь не остановилась) только еще больше раззадоривает жадность верхушки власти. Пойми ты, алчность ненасытна, и грабеж народа не прекратится сколько бы народ не оббирали! Никогда чиновники не нажрутся, а молчащих овец нужно стричь и стричь. Ты призываешь к повиновению. Ну и радуйся сам своей покорности! Я бунтов не хочу, они ведут к дестабилизации и так накаленной обстановки, но и терпеть как ты и тебе подобные, не могу. А рынки и будут "стихийными", пока порядок не наведет государство. Только ему проше такой рынок задушить, чем цивилизовать! Я тоже иркутянин и уверен, что благодаря тебе подобным "молчунам" такое творится в стране (самой богатой и в тоже время одной из самых бедных)!!!
78
5
Ответить
зелёнку погубят не пошлины,а жадность барыг и растущий доллар.
45
152
Ответить
Знаю я таких 27%, - сами ездят на б/у япошке, и при этом за повышение пошлин и за росавтопром. Еще б -- прикупил машину, теперь на остальных пофиг. Нормальный такой эгоизм.
38
7
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Все против повышения пошлин!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
48
3
Ответить
2 u27v
Не надо было в начале кризиса банкирам давать деньги для кредитования населения. Эти деньги были выделены именно для этой цели под "честное слово", - в итоге банкиры это бабло отправили за бугор, чтобы погасить свои долги! Весело да? А теперь повышение пошлин -- [гнусаво]вынужденная мера, не позволить отток денег[/гнусаво].

А насчет кризиса, это у вас кризис, а народ как жил сам по себе, так и будет жить. Душите не душите, все равно будем делать по-своему.
52
2
Ответить
  
Новочебоксарск
Сообщений: 10
Я тоже против!
45
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
да все против!
49
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Думаю за Уралом В сторону ДВ Процент растет, с 47 до 99! А во Владивостоке полюбому все 100%!
Civic был
Civic есть
62
2
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
вот такая у нас демократия(власть народа) русская((((((
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
25
2
Ответить
   
Сообщений: 28780
u27v Может конечно повышение пошлин и антикризисная мера, вот только отток капитала можно было бы уменьшить заставив покупать у нас нефть и газ за рубли. То есть для начала импортеры должны были бы купить у нас рубли, по нашему курсу, а потом за эти рубли купить нашу нефть...
Вот только те, кто принимает такие законодательные акты, наверняка деньги в рублях не держат, соответственно и курс рубля их не очень то и волнует
92
1
Ответить
sNikita
Отправьте те 27% на Дальней восток и спросите их мнения через месяц
47
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Я ПРОТИВ повышения пошлин!!!!!!!!!!
46
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
u27v Может конечно повышение пошлин и антикризисная мера, вот только отток капитала можно было бы уменьшить заставив покупать у нас нефть и газ за рубли. То есть для начала импортеры должны были бы купить у нас рубли, по нашему курсу, а потом за эти рубли купить нашу нефть...
Вот только те, кто принимает такие законодательные акты, наверняка деньги в рублях не держат, соответственно и курс рубля их не очень то и волнует

Молодец!!!+ Милион!!!!
36
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Я таки и не понял, почему отсюда открытое письмо убрали... Ценз?
15
2
Ответить
 
Нерюнгри CITY
Сообщений: 191
Власти откройте глаза! Мы против
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя
31
3
Ответить
Кемерово
Сегодня утром по Авторадио слышал,что АвтоТАЗ поднимает цены на свою продукцию.
20
4
Ответить
obschestvo
вопрос в пустоту:Зачем создали общественную палату?
23
1
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
Мы против повышения пошлин!!!
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
28
1
Ответить
  
Сообщений: 11122
Я уже писал, но повторюсь на самом деле у наших производителей не осталось денег даже на то, чтоб расплотиться за автокомплектующие (читайте новости внимательно), они расплачиваются векселями. Пошлины на авто - это попытка правительства избежать массового недовольства (читай безпорядков) в Тольяти и иже с ними из-за банкротств автозаводов. В итоге ИМХО и заводы обанкротятся и будут недовольные и у нас ПР регионах и у них АвтоТАЗовых регионах.
Я ОДНАЗНАЧНО ПРОТИВ ПОШЛИН.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
41
1
Ответить
Кризис - кризис! тфу!
Какой нах кризис? в америке его нет и не было, последний в 30годах был!
27
10
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
vasay-amd: 27%+47%+27%=101%

тянет на новость из желтой прессы...

------------------------------ ---

В тексте 46% указано, так что всё сходится.
13
3
Ответить
Я живу на Камчатке уже два года, переехал из центральной части России по работе, хочется задать вопрос тем кто вводит или отменяет эти пошлины! Как можно подходить к таким серьезным вопросам поверхносно! А как быть Комчадалам,Сахалинцам,Магаданц ам - попробуте поездить тут на десятке или девятке -дорог-то нет и полного привода, а снегу если навалит пиши пропало! А качаство - Путин забыл про компенсацию ремонта, сервисы фирменные кто строить будет? У нас на Камчатке машины подорожали в среднем на 150 т.руб, друзья купили Форестер в ноябре за 450 т.руб 2004 год турбовый, на рынке сейчас его цена 600.000 руб.( И ЖРЕТ ПОД ДВАДЦАТКУ)
38
1
Ответить
370
     
Сообщений: 110
Да на самом деле...2 против ВСЕХ ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001
5
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Я против повышения пошлин.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
32
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Я против повышения пошлин!!!
Окна Двери 83833752055
22
1
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
пошлины ф топку, даешь пруль
Чего бы такого сделать...
26
1
Ответить
CitRus23
Я против повышения!
Я член ЕР, но наверное пойду сдам парт билет на днях,@!#$. такая антинародная партия, только членские сборы собирают и ни хера не делают.
Сейчас все что ни делается прикрывается кризисом, а мне кажеться просто под этот шумок пройдет очередной передел собственности
80
2
Ответить
  
Сообщений: 10280
Нет ну это надо же!!!!! В такое время поднимать пошлины!!! Это же как надо ненавидеть народ .
56
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6846
Диаграмма эта стеб! )))) Схематично на что похожа?
Через тернии в звезды
25
1
Ответить
Не встречал пока ни одного человека голосующего за пошлины.Это просто гон-нету таких,на Дальнем Востоке,по крайней мере.Это просто очередная обдираловка людских кошельков.Про то,что поднимется с колен наш тазопром,отчего то не хочется даже думать.Тазопромовцев понять можно,надо же зарабатывать хоть на чем нибудь,но не мы выбирали конструкторов и дизайнеров на ВАЗ.Некоторые эксклюзивные модели у нас делаются лучше всяких японок.
28
3
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Даже если вся страна будет против , по сути дела это ничего не меняет. фтопку.
17
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Желаю автовазу обанкротиться.........
А против пошлин!!!!
Forester(о)(вод)
27
4
Ответить
 
Сообщений: 237
Да они 27 процентов набрали на форуме ТАЗа. Пусть сюда обратятся с этим же воросом.
16
3
Ответить
1331
Карабас-22РУС "Чтобы спасти Россию, надо сжеч Москву!
© Кутузов Михаил Илларионович (1745-1813)" - МОЛОДЕЦ хорошо сказал. ОЧЕНЬ понравилось.
42
2
Ответить
Новосибирск
всем приветик.31 января ЕД планирует акцию в Москве за поднятие пошлин..выведут ветиранов,студентов,каму заплатят кого как на масленицу блинчиками накормят..вообще соберут преличную толпу и рокажут всем сми,а в этот же день будет акция протеста против пошлин,также Марш Мы не согласны...короче братцы пахнет конкретной потосовкой..ВВП что то придумал,а что посмотрим 31 января...кто не трус выходите на улицу...поверьте даже просто повязав на руку желтую ланточку Вы покажите Всем что Вы человек и хотите им остаться в этом уже полицейском государстве..вчкра смотрел Французский фильм про пл.Курск на Гарри.RU...посмотрите братцы как ВВП утопил наших подводников,просто такую лажу нам прогнали по сми,как и сейчас прогоняют..вова понял кто контролирует сми тот и будет всегда нормальным героем в стране...Ура фсб,мвд,скоро все калючкой обмотают и все будут как овцы тупо молчать..что ж за народ то такой Российский...а подводников очень жалко,как и их семьи,которых обманывали с самого начало..как и нас..просто Путин предал их как предал сейчас нас.ДВ сейчас просто как отрезанный ломоть...Позор такому правителю..ну не умеешь управлять уйди в отставку...делай то что ты умеешь,чему ты обучен.
76
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
мда... полностью согласен с "Чтобы спасти Россию, надо сжеч Москву!
© Кутузов Михаил Илларионович (1745-1813)"
FUGA 05 VIP
Majesta 02
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
67
1
Ответить
Новосибирск
НАДОЕЛО БРАТЦЫ ПРОСЫПАЯСЬ ПО УТРАМ ДУМАТЬ КАКОЙ КУРС,СЕГОДНЯ СКОЛЬКО БЕНЗИН,ЧТО ПРИДУМАЛИ ЕЩЕ В МОСКВЕ,ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ В ПЕРЕДИ,В БУДУЩЕМ СВОЕМ И СВОИХ ДИТЕЙ,ПРО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗВРАСТ ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ...МОГИЛА ОДНА.ЭТО СЕЙЧАС ВСЕ НА КРИЗИС СПИХИВАЮТ,ДАЖЕ ДВОРНИК НЕ ПОДМЕЛ ДВОР,ГОВОРИТ КРИЗИС В СТРАНЕ,Я В ШОКЕ.Я МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЕМ КАК НА ВУЛКАНЕ,НАДОЕЛО ВСЕ ...СОБРАТЬСЯ ДА УЕХАТЬ К АБОРИГЕНАМ,АЗБУКЕ ИХ УЧИТЬ,РУССКИМ МАТОМ,КОЕМ МЫ ВСЕ В СОВЕРШЕНСТВЕ ВЛАДЕЕМ,БЛАГОДОРЯ ТАКОЙ ЖИЗНИ.
67
1
Ответить
Новосибирск
извените за ошибки при написании текста,мой разум кипит и возмущен до предела всем этим происходящим ...
9
6
Ответить
я за! надёжня б.у. прулька?-бред.купил на зелёнке в августе премку 02г.проег типа 52 т. доехал до Вяземского и встал:движка клинанул.дотощили до Хабары на сто 555 по пионерской делали 3 дня.мастер Александр Анатолич скзал что в движку уже лазили герметик везде не родной взяли24000р.за рем.звоню барыге саша+верона он ты сам виноват!?итаких случаев полно перегоны знают.ТАК ВАМ ИНАДО ОКУЕВШИЕ БАРЫГИ
22
132
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Nissan AD 1998 года +5
Лада Калина 2008 года -500
31
2
Ответить
sgarri@ngs.ru не надо аборигенов портить
2
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Причем тут барыги? Тут нас права выбора лишили. Не умеешь авто выбирать, впарили тебе, как лоху - овощевозку, в следующий раз умнее будешь! Покупай в салонах новые, если нет ума с аукциона привезти. С аука дороже, чем с зеленки на 3000 уев, так и пробег меньше и история есть. Скупой платит дважды. ИМХО
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
38
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
лихие 90-е кончились.. начались лихие 2000-е.. сейчас режут не ножом, а законом, который выдумывает не народ, а вор, сидящий у власти, а не за решеткой... Так что братцы, термин ДЕМОКРАТИЯ - только на бумаге!!!
FUGA 05 VIP
Majesta 02
48
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Блин дальше своего носа не видите, дешевый импорт - смерть про-ву в России, чо жрать то будите, где работать ? Пруль им..

Я ЗА
11
150
Ответить
квт какого тебя выбора лишили чудила? по сибири все рынки машинами забиты колом стоят .не умею выбирать?может быть.Зато приморские продавцы оч хорошо умеют "рисовать"ауки и мотать одометры .
16
86
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Нашел классную статейку, только кто ее из верхушки прочитает
"Вступившее в действие с 12 января 2009 г. постановление правительства РФ о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки, призванное защитить отечественных производителей и сборщиков автомобилей зарубежных марок, уже принесло первые результаты. Как и следовало ожидать, они полностью подтвердили самые "смелые" предположения экспертов, звучавшие с момента принятия постановления в декабре прошлого года.

По данным начальника Дальневосточного таможенного управления Игоря Власенко, после введения новых пошлин количество иномарок, ежедневно оформляемых владивостокской таможней, снизилось в 18 раз. Сейчас, по словам Власенко, там оформляется менее 50 иномарок в день, тогда как до введения новый пошлин оформлялось более 900 машин ежедневно. Таким образом, количество ввозимых через дальневосточную морскую границу иномарок составляет сегодня порядка 5% от прошлогоднего объема. По словам Власенко, "в основном идет оформление автомобилей с небольшим объемом двигателя, то есть в той сфере, где пошлина составляет не такую большую сумму". Незначительное число машин ввозится по спецзаказам, что, впрочем, погоды на рынке не делает. Основная же масса ввозимых автомобилей в результате повышения пошлин подорожала от полутора до трех раз, что не оставляет для них никакой рыночной перспективы.

По мнению тех, кто мало знаком с реальным положением дел на Дальнем Востоке, автомобильный бизнес является уделом криминальных кланов и не оказывает особого влияния на экономику региона. Однако цифры говорят сами за себя. Только в первой половине января, из-за повышения пошлин на подержанные иномарки постоянной работы лишились около двух тысяч жителей Приморья. И это не предел. Всего, по подсчетам экспертов, в Приморье в автомобильном бизнесе заняты порядка 20 - 30 тысяч человек, судьба которых находится под большим вопросом. Для депрессивного региона с низкой плотностью населения (на 2008 г. – чуть менее 2 миллионов) и слабо развитой экономикой это крайне высокая цифра.

Столь значительное количество занятых в автобизнесе объясняется тем, что, импортируя автомобильный секонд-хенд, приморцы работают не только на нужды собственного региона - ввозимые из Японии и Южной Кореи автомобили поставляются на всю территорию Восточной и Западной Сибири с ее городами-миллионниками, а также, хотя и в меньшем количестве, во все остальные уголки страны. Количество автомобилей, ежегодно проходящих через российский Дальний Восток, превосходит все население региона, включая стариков и младенцев. Все это исключает любые предположения о второстепенном характере данного бизнеса для региона.

При этом единственным советом российского правительства приморцам являются заявления о необходимости развития местной экономики и строительстве новых производств. Однако перспективы этих предложений очень туманны. С задачей создания на Дальнем Востоке полноценной промышленности не удалось справиться даже советскому руководству в более благоприятные для этого времена. Проблема объясняется не только удаленностью региона, но и тем, что его население сосредоточено вдоль государственной границы. Это не позволяло строить крупные стратегические предприятия из-за близости враждебного на тот момент Китая, сконцентрировать же необходимое количество ресурсов для развития богатых полезными ископаемыми материковых территорий оказалось не под силу даже СССР. В сегодняшних условиях о полномасштабном освоении территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока говорить вообще не приходится.

Вместе с тем российские восточные окраины не утратили своего стратегического значения. Эта часть страны является источником природных богатств, использовать которые предстоит будущим поколениям россиян. По сути, немногочисленное дальневосточное население является единственным хранителем фонда будущих поколений, и потому поддержание в регионе экономической и социальной стабильности должно являться одной из основных задач государства. Однако все последние действия российских властей, преследующих преимущественно сиюминутные интересы, идут вразрез с этой простой истиной. Так, некоторое время назад правительством были введены повышенные экспортные пошлины на лес-кругляк, являющийся одним из основных экспортных товаров Дальнего Востока.

Благородная, на первый взгляд, идея, призванная стимулировать экспорт не сырья, а товара с высокой степенью передела, обернулась настоящей катастрофой для региона. Образовавшуюся на этом высококонкурентном рынке нишу моментально заполнили Канада и Новая Зеландия. Осознав свою ошибку, российские власти поспешили отложить введение пошлин на год, однако время оказалось упущенным. Сегодня инфраструктура по заготовке и отправке леса на экспорт простаивает, предприятия и бюджет несут убытки, а тысячи семей работников лесной отрасли лишились средств к существованию. Как нетрудно догадаться, организовать глубокую переработку лесного сырья, благодаря повышению пошлин также не удалось.

К сожалению, весь этот печальный опыт не учит российское правительство ничему. В декабре минувшего года ФТС РФ был издан приказ, согласно которому перегрузка и таможенное декларирование металлолома, занимающего существенную долю в общем грузообороте портов Дальнего Востока, должна осуществляться только через один порт - Петропавловск-Камчатский. Экспорт металлолома через российские тихоокеанские порты является одной из важнейших статей дохода всего дальневосточного региона. Это означает, что металлолом, поступающий, к примеру, из Сибири во Владивосток для последующего экспорта в соседние Японию, Корею или Китай, должен сначала отправиться за несколько тысяч миль на Камчатку. Там он должен быть выгружен на специальные площадки, потом вновь загружен в трюмы судов и только после этого отправиться в обратный путь к пункту назначения. Не трудно догадаться, что после этого "мудрого решения" экспорт металлолома потеряет актуальность, а у бюджета Дальнего Востока станет еще на одну статью дохода меньше.

Чем объясняется столь недальновидное отношение российских властей к восточному форпосту государства, совершенно не понятно. Имеет ли здесь место злой умысел узкой группы заинтересованных лиц, некомпетентность чиновников, банальное головотяпство, либо все вместе взятое – уже не столь важно. Важно другое: все это не может продолжаться бесконечно. Разразившийся экономический кризис станет катализатором самых опасных экономических и социальных процессов в регионе. В последние годы оторванность Дальнего Востока от остальной страны становилась все более заметной. Сдерживать процесс помогали лишь высокие цены на нефть и наличие в регионе пусть и довольно специфической, но весьма эффективной экономики. Постепенная ее декриминализация и разумное регулирование позволили бы решить основную часть проблем Дальнего Востока, усилив тем самым глобальные стратегические позиции России на Востоке. Однако по каким-то причинам, правительственные чиновники думают иначе. Во что это может обернуться в среднесрочной перспективе, лучше даже не думать.
75
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Я против повышения пошлин. Мировой кризис надо и бороться всем миром, а не так как наша Расея, закрыла границы и сидит себе в углу отсиживается, типа Центрабанк всех спасет. И еще зачем спасать наш автопром если он не умеет делать авто???
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
25
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 661
мой товарищь, который занимается доставкой аукционных автомобилей сказал: да пох на пошлины, верните нам бакс за 24 руб и ена/доллар 115.
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...
24
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 190
27% которые за - члены партии Ед. Россия и иные члены... нашего правительства.
Crown Mj
18
1
Ответить
Sergey B
Впарить могут не только г... "иномарку", но и г..."нашемарку". Прежде, чем покупать машину - купи глаза. Зачем выделять конкретно продавцов бу японок? Рядышком в СТО стоит "пятерка", заведенной видел ее раза два. Хозяев у нее за год сменилось три. Ну так как ее продают по дружбе или "впаривают", если каждый новый пытается оживить? Кстати процент опроса подтверждается, если просуммировать всех рабочих автозаводов, ремонтников "нашемарок" , продавцов отечественных запчастей(им выгодно ремонтировать) и население внутри садового кольца - будет около 27% от населения страны. Расчет с другой стороны: "нашемарок" продается приблизительно 1/4-1/3 от всех продаж - Кто купил, тот и "за".
18
1
Ответить
Иркутск
Не помри от скромности "Голос народа" и сопли подотри!Я против пошлин,я очень против пошлин,я против пошлин как никто другой.Только я свои выводы не из пальца высосал... и ни к чему,а тем более к покорности я не призывал.Знаешь,так бывает:мысли вслух!А орать по беспонту и сворачивать кровь друг другу все могут,в том числе и я.
9
8
Ответить
Adian
Владивосток
П Р О Т И В таких "конских" пошлин ! ! !
12
1
Ответить
 
Сообщений: 230
Против!!!
Меня интересует кто за интересно? Те кто на этом заработал? Или до сих пор зарабатывает? Странные люди, или те кто ездит на ведре от кастрюлезавода, да бабушек опрашивали, которые на лавке сидят и ворчат? Не понятно....
19
1
Ответить
 
Сообщений: 230
Отбирают гады марка((( @!#$ обидно, только 4 года езжу на япах, не успел порадоваться, а тут сволочи устроили нам сладкую жизнь, а стали зарабатывать, вот вам повышение((((Раздражает....В салон щас любой заходишь, все подорожало на 80-150 тыщ, а то и может больше....
Одним необдуманным поступком наши депы устроили веселуху, да еще и время подходящее выбрали, когда кризис пришел((((
13
1
Ответить
vadim
Люди!давайте на выборах будем голосовать против единоросов они становяться как камуняки однопартийное правление,они будут иметь весь народ,и власть не отдадут!а Путин пошлины поднял потому что автозавод пастроил в Питере
25
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
2 "Злой на барыг"
Не поленюсь объяснить. Право выбора - это право выбора. Если бы пошлины, помогли развитию в стране производства и добавили рабочих мест - я превый был бы ЗА. Не машиной единой жив человек. А ведь всем понятно, что эт о ничего не даст, кроме смерти и без того недоразвитой экономики ДВ (про людей вообще подумать страшно) А еще поднимет цены вообще на все. И это на фоне инфляции, падения рубля и кризиса власти. А выбор, может я хотел купить Прадик 4 литровый. Или в 1100000 я бы уложился (из них заплатив государству полмиллиона), а теперь это мне будет стоить 1600000. А это значит, что государство от меня получит фигу. Я понятно излагаю?
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
39
1
Ответить
Tigrra87
Новосибирск
Так при всём при этом цены на ТАЗы растут!!!!Их скоро вообще брать абсолютно брать не будут!!))
18
1
Ответить
Модерам-админам слова Кутузова не нравятся? Посты потёрли.
18
1
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Против повышения пошлин! АвтоТАЗ В ТОПКУ
22
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Да весь ДВ против повышения!!! Из нас хотят узбеков что ли сделать? Будем как они на одних тазах и нексиях ездить!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
14
1
Ответить
Тюмень против повышения пошлин на иномарки!!!!сам бостовал,ездил с листовками по городу менты зае останавливать!
13
1
Ответить
santa123
В каких регионах производился опрос?
Как распределились голоса по регионам?
Или же спрашивали на улицах Москвы?

27% - положительно и 27% ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ МНЕНИЯ !!!

Это 100% не Сибирь и не Дальний Восток!
16
1
Ответить
у нас в Тюмени все автосалоны забиты новыми 5-ми,7-микалинами,приорами никто неберет!!!!!!!!!!!!!!!!
12
1
Ответить
 
Сообщений: 230
Да просто не кому эти заготовки не нужны, вот и не берет))Мне вот тонна металла не нужна))
12
1
Ответить
dollar67
Я так считаю что хватит плодить нашим заводам франкенштейнов,мёртвые должны лежать в земле!реанимация им непоможет.Таможенные сборы за иномарки убрать совсем,а Русский автопром похаронить.
14
4
Ответить
Ростов-на-Дону
Воров, создающих такие законы, конечно, нужно за решетку! Россия продалжает верно катиться в пропасть бедноты и нищеты! Надо бороться с этой армией чиновников-воров!
26
2
Ответить
Ростов-на-Дону
Это либо фальшивые данные опроса, либо действительно у нас очень много дураков! Как можно быть за повышение пошлин!?
13
1
Ответить
ррр
Нижневартовск
выбрали на свою голову
16
3
Ответить
Иркутск
to Croatian Всё случилось намного раньше,сначало кризис перепроизводства на Западе и на Востоке,товара тьма.Куда девать?зарубежные банки начали давать нашим банкам кредиты под более низкий процент чем Центробанк,но с одним условием:цель кредита покупка импортного товара!!!Вот он Золотой эльдорадо!И наш народ ломанулся брать кредиты на такой доступный импорт(холодильник,телевизор,м икроволновка,иномарка и т д)поддерживая ихних производителей.Вот утрированно примерно так финансовый запад поддерживал своих производителей.Подмечу что долгосрочные программы (ипотека15-25 лет)"наши" банки с таким рвением не осваивали.Ивот он крах!Уних кризис!Западные банки требуют от наших возврата денег,а их нет...их ещё не принесли папы мамы тёти и дяди.И тут Центробанк вынужден защищать наш банковский сектор(это уже безопасность родины)давать новые кредиты "нашим"банкам на зарплаты,на социалку и тд,а они стали этими деньгами затыкать свои дыры,т.е гнать деньги на запад...
Поэтому сейчас будут использованы все методы (можно всё гнусаво):))
Да и телек мы щас смотрим как в цирк ходим!
Волна гражданского неповиновения по всей европе катится!Конечно кризис у них там,а не у нас!
извиняюсь за банальности
12
14
Ответить
Sergey B
zloi na barig...."я за! надёжня б.у. прулька?-бред.купил на зелёнке в августе премку 02г.проег типа 52 т. доехал до Вяземского и встал:движка клинанул."
...2002 год и пробег 52 000 - для покупателя это диагноз. И интересно на что ты повелся?
4
6
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
ну вот, машин уже меньше ввозят, а когда еще ВАЗ пришлет на ДВ свои машины?
Вот еще одна черная дыра.

Значит наше Пр-во пилюет как минимум на 46% россиян.
5
3
Ответить
барыги были знакомые...брал машины у них не раз.тем более обидно.и это ещё не всё!по дороге на федералке от тряски отвалился задний бампер!оказалось он был прикручен на саморезы асверху зашпаклёван и покрашен!
11
24
Ответить
С В
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ . ОНИ НЕ ЗНАЮТ , КАКИЕ МАШИНЫ ОНИ ЗАПРЕЩЯЮТ , ВЫБЕРИТЕ МАШИНЫ ПОМОДНЕЕ И УСТРОЙТЕ ИМ АВТО ПРОБЕГ ПО ГОРОДАМ РОССИИ . А ТО ЧЕ ТО ГРУСТНО . Я ТОЛЬКО СОБРАЛСЯ В РОССИЮ ПЕРЕЗЖАТЬ . НА ЧЕМ Я ТАМ БУДУ ЕЗДИТЬ.... Сейчас у меня европейский кусок Г... , НА КОТОРОМ ПОСЛЕ ЯПОНЦА НЕОХОТО ЕЗДИТЬ , ТОГО И ГЛЯДИ ЧЕНИБУДЬ ОТВАЛИТСЯ.
13
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 216
2 driver_MARK :
Немного дополню мысль
"Если мы не умеем ЗАСТАВИТЬ делать хорошие автомобили, мы УМЕЕМ заставить народ покупать те которые получается делать и пох" !
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично
12
2
Ответить
Чита
zloi na barig :))) вот удивил! у брата новый приобретенный в Питере Лансер год назад оказался бракованным, трещина в блоке двигателя. Мотор меняли. Если ты купил машину с леченным пробегом, а еще , предположу, с мотором 1AZ-FSE с уставшим ТНВД, то конечно ты "ЗА" новые пошлинны. На зеленке хорошие машины никак не дороже чем с аука. Сам вожу оттуда, знаю. Прбить аукционник легко, тока мозг надо иметь. Тебя кинули, так не пыли! Учись и будь внимательнее.
Сегодня весь день ржу, слушая на маяке новости про повышение отпускных цен на АвтоВазе!!!!!!!!!! она цены там поднимаю на свои шушлайки!!!!!!!!1 куда это годится!???
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3938
...рядовым сотрудникам Внутренних Дел повышают денежное довольствие до 22000рублей и участковым до 27000рублей (см.ТВновости). Делайте выводы господа-трудящиеся, или "электорат"...
... ... ...
15
4
Ответить
123qzjyeeds
Большая половина Медвепута (большая - Путин) против 46% населения! Значит будет как он сказал!
5
3
Ответить
Sergey B
zloi na barig....."барыги были знакомые...брал машины у них не раз."
Если у тебя не десять машин, то ты тоже перекупщик. Не из благородных побуждений же ты их перегонял. Одного поля тыковки?
5
4
Ответить
   
город туманов
Сообщений: 707
Внимание всем митинг 31 января.
МЫ ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ: ПОШЛИН, ЦЕН НА ТОПЛИВО, ГРАБИТЕЛЬСКИХ ТАРИФОВ ЖКХ, НИЩЕНСКИХ ПЕНСИЙ, РЕФОРМЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, ВЫЖИВАНИЯ НАС С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!!!

СБОР В РАЙОНЕ
ОСТАНОВКИ «ДАЛЬЗАВОД» С 10:30
ШЕСТВИЕ ДО ПЛАЩАДИ С 11:00
МИТИНГ С 12:00 ДО 14:30

Участвуют: пенсионеры, КПРФ, военные, автомобилисты и автопродавцы, ТИГР, жители которым небезразлично будущее Приморского края
22
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Согласен с СВ.
Взять новую "Приору" (или т.п.) и любую хоженную японку прямо с Зеленки. Устроить пробег до Кремля с видеоотчетом. И в морду наших вельмож натыкать этим отчетом.
Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть
16
1
Ответить
Паша 02
Это просто грабеж собственного народа!!! Предлогаю всех чиновников которые придумали это пересадить на ТАЗы пусть на себе попробуют то на что хатят народ пересодить!!!
9
1
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
Если половина россиян против повышения пошлин - то почему же так мало народу на акциях?
А знаете чем будет заниматься тазозавод не выдержав конкуренции!!!Он будит гнать в три смены колючую проволоку,которой весь ДВ и окутают!!!
T-80
14
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
"барыги были знакомые...брал машины у них не раз.тем более обидно.и это ещё не всё!по дороге на федералке от тряски отвалился задний бампер!оказалось он был прикручен на саморезы асверху зашпаклёван и покрашен!"

ну если тебе впарили @!#$, теперь весь мир виноват? :)) Тяжелый случай для психолога...
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
9
1
Ответить
 
СПб-транзит-...
Сообщений: 6308
По опросам рс Маяк - 74% против.
геометриям чисел нужно тепло
8
2
Ответить
Новосибирск
Sergey B//// Согласен с тобой...Злой на барыг ты сам то кто? ты пригнал бы машинку..и...накрасив губки просто также бы впарил ее покупанам ботаникам,просто не доехала до рынка,вот и все,че ты из себя страдальца строишь.Только не говори что себе брал..вы все так говорите на федералке и в поезде а потом на рынке наш кусок хлеба отобираете снизив ценник.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
zloi na barig,

А если еще и алюмишка под капотом в корозии, значит машинка морской водичкой "умылась"! Купи новый жигуль и не мучайся! ;)
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
7
3
Ответить
Sergey B
zloi na barig... Про аукцион полная фигня. Если только оценка не 3|D. Наверняка купился на дешевизну, или подложили утопленника с чужим аукционным листом. Япы народ дотошный в листах отметят то, что потом и сам не с первого раза найдешь. Опять же перевозчик может вез на байдарке через океан. В любом случае хотел сэкономить а получил.... Ну дак на себя и обижайся.
5
1
Ответить
Новосибирск
31 ЯНВАРЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ ПОВТОРНАЯ АКЦИЯ ПРОТИВ ПОДНЯТИЯ ПОШЛИН.КТО НЕ СМОЖЕТ ПОДТЯНУТЬСЯ НА ПРОВИДЕНИЕ жаль...ОСТАЕТЬСЯ ВАМ ПРОСТО ПОВЯЗАТЬ ЛЕНТОЧКИ ЖЕЛТЫЕ НА РУКАВ ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ..
12
2
Ответить
}{Отт@бь)ч.
вот бы на дроме повторить это голосование, я сомневаюсь что результат будет тотже
4
2
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
По ходу 27%,которые за повышение,это пенсионеры, зеленые подростки,люди из отечественного автопрома, и те у кого авто нет в принципе.
7
1
Ответить
Новосибирск
ИНФА РЕБЯТАМ С ДВ.В НОВОСИБИРСКЕ ВЧЕРА Я ЛИЧНО ЗАПРАВИЛСЯ АИ-92 по 14.80...БАЛО ТАМ ЖЕ НА ЭТОЙ ЖЕ ЗАПРАВКЕ ПО 24.80...получаеться у ВАС и у нас были ценники одинаковые,а сейчас у нас опустили,значит можно а у Вас нет..ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ...ПОЧЕМУ??????,ЧТО К ВАМ АЛЬЯНС ЕГО ПО ЗОЛОТЫМ ТРУБАМ ПЕРЕГОНЯЕТ С ХАБАРОВСКА.. ОТВЕТЬТЕ,ЛИЧНО У МЕНЯ НЕТ ФЭНТАЗИ И УМА ЧТОБ ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ И ОБОСНОВАТЬ ЦЕННИК НА АИ-92 продоваемый в г.ВЛАДИВОСТОК.С уважением Западная Сибирь.г.Новосибирск.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
бастуйте как можете изо всех сил!!!! не давайте сломать себя!!! Мы поддержим!!! От урала до камчатки все с вами!!!
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
21
1
Ответить
  
Кадуй
Сообщений: 13539
Я против пошлин! И, кроме того, считаю, что и Путин (как не крути, а он не идиот) понимает, что автопрому нашему пошлины не помогут. А вот зачем они это сделали - БОЛЬШОЙ вопрос. И вариантов ответов - множество.(начиная от показухи борьбы с кризисом - надо же что-то предпринимать, кончая утверждением полицейского государства с целью показать недовольным - кто в доме хозяин)
Деньги - зло. Единственное положительное их качество - это их количество.(Неизвестный автор)
11
3
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Для u27v

Как Ваш тезис "максимально исключить отток капитала за границу, сделать не выгодным импорт..." вяжется с тем, что правительство НЕ УВЕЛИЧЕЛО пошлины на новые импортные иномарки? При том, что их как в количественном, так и в суммовом выражении завозится больше, чем бу и тазопрома вместе взятых!
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
10
1
Ответить
Новосибирск
Ген-Геныч.....НЕ НАДО НИ КАКИХ ПРОБЕГОВ,САМ ЛЕТ 9 ГОНЯЮ ПРУЛЕЙ,И ПО ШИЛКЕ,И В СКАВОРОДЕ ГРУЗИЛИСЬ НА РАГАТКИ,КТО В ТЕМЕ МЕНЯ ПОНЯЛ.ВОТ ОДИН РАЗ САМ ВИДЕЛ ВОЗЛЕ ДАВЕНДЫ,ВАЗ-3шт.ПОТОМ ГАИ-сопровождение,И ДВА ГРУЗОВИКА ТЕХ-СОПРОВОЖДЕНИЯ,ЗАПЧАСТИ,ТЕХ НИКИ.БЫЛ ПРОБЕГ С МОСКВЫ ДО ВЛАДИКА.мы когда перегоняем имеем с собой компрессор,и жгутики,необходимый набор ключей.ЗА ВСЕ ВРЕМЯ Я ВСЕГДА ДОБИРАЛСЯ ДОМОЙ И НЕ КАКИЕ ДВИЖКИ НЕ КЛИНЕПИ КАК ТУТ НА ОБЩЕНИИ У НЕКОТОРЫХ,ПРОСТО НЕ НАДО ЭКАНОМИТЬ 800РУБИЕВ НА ПРОСТУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА В ДВИЖКЕ.Колодки стерались,да колеса пробивали,камешки ловили в лобовик,но домой всегда приезжал в тех поряде,глаза и опыт.
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
да пипец с бензом ситуэйшен вообще крейзи нефть уже месяца два как ничего не стоит а он так дорогой у кого то сверх прибыль угадали кто посадил Ходорковского.......
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
11
1
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Звонил приятель из Германии, говорит из-за кризиса продукты подешевели. Раньше говорит в гипермаокете на неделю затаривался на 50 евро!!!!, а теперь ту же корзину берет за 35 евро!!!
А у нас всё наоборот дорожает!
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
20
1
Ответить
eric.cartman
Я тоже против повышения пошлин, но только на новые авто. А всякое б/у вообще запретить ввозить в Россию.
6
68
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Мда, народ жалуется на "жадных" барыг...

Ну так идите к тазопрому. Там нежадные предложат вам КалинуПриору за >350 тыр. Или, вот Путин, он наверное тоже нежадный коль за него 80% граждан проголосовала.
А сами-то вы, жалобщики, наверное, цену за свою экономическую дейтельность гнёте ниже плинтуса или, вообще, "за спасибо"?
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
12
3
Ответить
     
Сообщений: 78
картинка то с красной палкой в центнре напминает мне символ нашей жизни / ..ево живем господа
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Как так??? В Новосибе 92-й 14-80 руб. стоит???? Фигасе.. у нас около 20-00... Люблю свою страну безумно!!
FUGA 05 VIP
Majesta 02
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
ИНФА РЕБЯТАМ С ДВ.В НОВОСИБИРСКЕ ВЧЕРА Я ЛИЧНО ЗАПРАВИЛСЯ АИ-92 по 14.80...БАЛО ТАМ ЖЕ НА ЭТОЙ ЖЕ ЗАПРАВКЕ ПО 24.80...получаеться у ВАС и у нас были ценники одинаковые,а сейчас у нас опустили,значит можно а у Вас нет..ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ...ПОЧЕМУ??????,ЧТО К ВАМ АЛЬЯНС ЕГО ПО ЗОЛОТЫМ ТРУБАМ ПЕРЕГОНЯЕТ С ХАБАРОВСКА.. ОТВЕТЬТЕ,ЛИЧНО У МЕНЯ НЕТ ФЭНТАЗИ И УМА ЧТОБ ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ И ОБОСНОВАТЬ ЦЕННИК НА АИ-92 продоваемый в г.ВЛАДИВОСТОК.С уважением Западная Сибирь.г.Новосибирск.

К стати да счего у вас бенз такой дорогой??????
Ктото на доставке сильно наваривается вапос кто???
Вон в Кемерова ещё дешевле бензин!!!
А в Америке вобще по 12- 11 рублей литр получался причём ещё и с налогами!!!!!!
7
1
Ответить
TLC
Челябинск
Это только наши власти, могут одновременно наживаться на нас, повышать пошлины и коммунальные услуги и ещё требовать уплатить налоги, за предпринимательскую деятельность, повысить цены на продукты, не которым людям не то что зарплаты не повышают, а понижают её и при этом ещё удивляются почему у людей не за что даже за коммунальные услуги уплатить, не говоря уже что нужно ещё и покушать купить, и одеться, а некоторым и ещё детям за детсад уплатить, газ нам по какой там рыночной цене продают, а как за границу это тот же самый газ по заниженной цене продавать так ни чего. В Таджикистане да трудно людям жить, но они не повышают пошлины, цена на растоможку машины до 3-лет как была 400$ а на грузовики внедорожники машины старше 7-лет 700$ так и осталась. Ну не умеешь ты машины делать не делай, попробуй себя в другой отрасли производства, говорят автопром не спасти, да он сам себя давно уже похоронил, им нужно на запчасти давно пора переходить. Или купил одну машину вторую в подарок.
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
И где этот антимонопольный коммитет ??????
Россия одна страна и доставка не играет роли цена бензина должна быть везде одинаковая!!!!!!
А АНТИМОНОПОЛИСТЫ паходу у вас на лапу приняли сидят и молчат !!!!!!!
Должно быть так как на пачке с винстона не дороже 25 рублей так и цена на бензин по России не должен превышать вот такуето цену!!!!!
Почему так не делают??????
Почему заводы не контролируют свою продукцию,почему не создадут такой коммитет ????
Почему ктото должен получать сверх прибыли на обмане людей на том же барыжничестве ?????
25 рублей - это не обаснованная цена за бензин!!!
Почему вы молчите?????
20
2
Ответить
Безупречный Роман
В нашей, по сути аграрной стране, сельское хозяйство находится в куда более плачевном состоянии, но никто не повышает пошлины на импортное зерно до полного абсурда.А полу криминальный автопром поддерживают на уровне государства.В 2000 г. уже "поддерживали" поднятием пошлин, где результат!?
24
2
Ответить
Внимание всем митинг 31 января.
МЫ ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ: ПОШЛИН, ЦЕН НА ТОПЛИВО, ГРАБИТЕЛЬСКИХ ТАРИФОВ ЖКХ, НИЩЕНСКИХ ПЕНСИЙ, РЕФОРМЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, ВЫЖИВАНИЯ НАС С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!!!

+1000

Люди 31.01.09 выходите на митинги в своем городе и протестуйте. Покажем москалям, кто здесь хозяин.
P.S: Странно, что недовольно 47% респондентов , а протестовать приходит 100-200 человек - дуроскоп рулит.
21
1
Ответить
nekto70
им надо еще в школу походить. 27%+27%+47%=101% так бывает?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 113
Сегодня в новостях, жигули дорожают, вот и вся истина!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2003
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я против.
Идиотское решение, особенно то что это типа только на 9 месяцев...
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым
10
2
Ответить
Дальный Восток мы с Вами! Повышением пошлин было самой глупейшей ошибкой "руководства" и приследовало личные интересы.
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Если народ недоволен и выражает свое недовольство - значит наши вожди не правельно чтото сьделали!!!
Значит они должны пойти народу на встречу,выслушиать народ и достичь консенсуса между народом и властью!!!!
А тут омон во Владивосток выслали- как будто страной не управляют наши вожди а управляют другие люди и возомнили себя богами!!!
По нормальному власть должна была выйти к народу- извинится,сказать что народ прав ,что они заблуждались и исправят положение,что власть для народа а не народ для власти !!!!
А они незнаю как назвать этот поступок, плюнули в людей - как будто личные амбиции преобладали над здравым смыслом!!!!!!
Типа я тут БОГ а эти тараканы забегали , ещё и требуют что то- совсем ахринели, ща Я вызову тараканодовителей!!!!
12
1
Ответить
Я с Урала и я против, а и все мои знакомые против повышения пошлин. Хоть я сейчас больше и не езжу на ПР, но до этого владел двумя японцами и прекрасно понимаю, что даже б/у правый руль ни в какое сравнение с новым ТАЗом не идет. И не правильная эта политика протекционизма, ведь проблему надо решать на уровне руководства/менеджмента рос. автозаводов, а не методами закрытия границ. Я думаю, что правительство пошло на этот шаг от бессилия, т.к. прекрасно понимает, что наладить рос. автопром и поставить его на мировом уровне в ближайшее время просто неспособно и бессильно, но таким образом можно хоть немного стимулировать спрос ТАЗов на внутр. рынке, не повышая качества самих машин... Таким образом правительство пытается устранить не причину, а следствие... И такие "ошибки" (нац проекты "доступное жилье", "пенсионная реформа", "военная реформа" и т.д.) наводят на мысль, что правительство работает против своего народа...
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Интересно,а кто-нибудь из президентских аналитиков читает наши письма? Если-" Да",то есть предложение закрыть наглухо границу с Китаем,запретив ввозить и промышленные , и челночные товары.Это-ж сколько зайцев можно убить одним выстрелом:исчезнут огромные рынки называемые в народе "шанхайками" от Владивостока до Калининграда-освободятся площади,произойдет массовый отток китайского населения-улучшится криминальная обстановка в ряде регионов,да и воздух станет почище,можно будет визуально,по опустевшим прилавкам магазинов,оценить долю импорта в нашей стране.Да и К.Н.Р. станет нам конкретным врагом, а не непонятно чем сейчас-определенность в отношениях упростит внешнюю политику нашего государства.А если серьёзно,то ,крови я не хочу, но если моя семья будет бедствовать,я знаю пару господ имеющих персональное авто и три,как минимум,домика в личном пользовании,вот тогда в их семьи придёт горе.
7
3
Ответить
Иркутск
Pirog 27 Сильный рубль сейчас не выгоден!Это возвращаясь к написанному-притормозить импорт!А твой пример,это экспорт, продажа сырья-это приток капиталла,эта одна из доходных частей бюджета!
5
16
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
МЫ ПРОТИВ!!!!!!!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
6
1
Ответить
Иркутск
Штурм Да всё одно по одному!Новые иномарки-это лигальный бизнес на 95%-это дилерская сеть привязанная как никак к законопослушным производителям(янкам и тд)и это как раз цивилизованный рынок на который так просто не наедешь! А вот дорогой доллар как никак кстате:стоила тойота 20т зелёных это по 25=500 т.р,а теперь по 35=700 Вот на ровном месте ограничили покупаемость новой иномарки!А вообще данный закон(пошлины) конечно лоббируют именно продавцы новых иномарок
4
1
Ответить
TafintseAV
ЗАБАЙКАЛЬЕ: ДАЛЬНИЙ, мы с ВАМИ, крепитесь парни ;)
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 552
Подняли пошлины - обосновали тем, что нужно спасать отечественный автопром, но если за 10 лет!!! его развитие заключалось лишь в том, чтобы переделать десятку в приору, то думаю никакие пошлины его не спасут.
13
1
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
АвтоВаз - всего лишь ширма, популистская фишка.
политологи в кремле всё просчитали..
нужно было столкнуть владельцев ПР и ЛР, разделить и поссорить между собой.
не надо опускаться до этого уровня.
Повышение пошлин - мера в корне не верная, тем более для пограничных регионов попросту смертельная.
Повышение пошлин не поддерживаю, как и политику правительства.. Перестал уважать президента.
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
19
1
Ответить
vporsh
Я против
Опять интересы государства(читай чиновников с алигархами)ставятся выше интересов населения, которое кормит это государство
Пчелы против меда
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
я категорично против повышения пошлин.повышение не поможет росавтопрому.просто путинг в доле
7
1
Ответить
altayski
Барнаул
Похоже отток населения с Дальнего Востока будет таким же как с Севера в начале 90-х!
6
1
Ответить
54 марч .
2
2
Ответить
хит
повышения пошлин убью!!!!!!!!, мы притов повышения пошлин
6
1
Ответить
Новосибирск
Я НА ЭТОМ ЗЕЛЕНОМ МАРЧИКЕ 1ЛИТР ЕХАЛ ЗИМОЙ В СЕМИОЗЕРНОМ БЫЛО -42 МОРОЗА...и ЧТО ПО уй..ПРОШЕЛ ПОТИХОНЬКУ.!ПЕРЕД КЕМЕРОВО КОЛОДКИ ПЕРЕД СТЕРСЯ НА РУЧНИКЕ ДОШЕЛ.ВОТ ТЕБЕ И МЯЧИК С 1ЛИТРОВЫМ ДВИЖКОЙ.А НА ВААЗО,ДА Я ЧЕ..ПРОЩЕ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ СРАЗУ.
6
2
Ответить
Новосибирск
ПРЕДСТАВИЛ СЕБЯ НА ПЕРЕГОНЕ,НА ФЕДЕРАЛКЕ НА ВЕЗЕ,ГАЗЕ...МАМА ДОРОГАЯ,ЭТО ВСЕ... ПРОСТО ПОХОРОНКА ИЛИ ДУРДОМ ДО КОНЦА ЖИЗНИ,КТО ЕЗДИЛ ПО ТЕМЕ С ВЛАДИКА,ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ПРОЙТИ ФЕДЕРАЛКУ ЛЕТОМ,В ЖАРУ ПО ПЫЛИ КОГДА НЕТ БОКОВОГО ВЕТРА И ПЫЛЬ СТОИТ СТОЛБОМ.ВСЕ ПОШЕЛ ЗА ВОДКОЙ КОМПРЕСС ДЕЛАТЬ ДЛЯ ОТХОДНЯКА ДУШЕВНОГО.
6
2
Ответить
и чё не однаму перегону невпаривали леченое авто,чтоб тока дома просёк? сроду не поверю!
1
12
Ответить
Новосибирск
ДА ПОЧЕМУ БЫЛО ВСЕ..И ТПС И ТОПЛЯК,И ВЗАМЕН МАСЛО ПРОМЫВКА БЫЛА,ПРОСТО ЗА 9 ЛЕТ ВСЕ ВЫРАБОТАЛОСЬ ДО АВТОМАТИКИ,НАС УЖЕ ДАЖЕ ДЕВОЧКИ НА ВХОДЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТ,КТО С ЗЕЛЕНКЕ ПОНЯЛ МЕНЯ.ПРОСТО ПОПАЛАСЬ ТЕБЕ ТАКАЯ НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ,ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧЕГО ТЫ САМ ХОТЕЛ И РОВНО И НА СТОЛЬКО ТЫ И ПОЛУЧИЛ.ПЕРЕПИШИ СВОЕ ЗЛО НА НОРМАЛЬНОЕ.Я РАНЬШЕ ДО 98г.ВОЗИЛ ПРОДУКТЫ НА СЕВЕР САМОЛЕТОМ,ПОТОМ БАЦ И ТАПЕР ВОТ..ТАК ЧТО НЕ ДЕРЖИ ЗЛО НА ТЕХ КТО ТЕБЕ ЧТО ТО ЯКОБЫ СДЕЛАЛ,ПРОСТИ ИХ И ЗАБУДЬ....НОРМАЛЬНО ВИСКАРЕК СМОТРИ КАК ПОДЕЙСТВОВАЛ.
2
1
Ответить
А кто там третья часть котора ЗА повышение пошлины? Коммунисты которым за 70, впринципе понятна политика, наверно для ускоренния вступления в ВТО или чтоб не кредитовать полубанкрот ВАЗ, ГАЗ и т.д, но зачем это делать при помощи народа
1
1
Ответить
Благовещенск
Все росеяне ПРОТИВ, а наше провительство "ЗА". ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!
6
1
Ответить
Maggot01
ИЖЕВСК ПРОТИВ ПОШЛИН!!!
7
1
Ответить
Ю.И.
Уважаемые друзья! Чтобы "они" не делали, все равно их поезд ушел. Нашему автопрому хана.События последних недель этому наглядное свидетельство.Остановка конвеера ТАЗа, остановка конвеера Нива-Шевроле на том же ТАЗе, увольнение и сокращение персонала.И это только начало. Где эти путинские миллиарды,которые он собирался вложить в тазы, хотелось бы знать.Мы то с вами знаем, где они и куда уже перекочевали.В наш автопром сколько денег не вваливай, мозгов у русского конструктора и дизайнера не прибавится от этого и гайки русский мужик на нашем автопроме добросовестно крутить не будет, не говоря уже об остальном.Т.к. если сядешь на таз, то обязательно что нибудь отвалится тут же, или просто развалится по пути, испытали на собственной шкуре.Теперь ездим на качественном сэконд хэнде из Японии. И уже никогда на сядем на русский таз.
12
1
Ответить
Федор Николаевич
Че вы к барыгам прицепились мне @!#$ продали а мне еще хуже (не можеш @!#$ не мучай @!#$у ) , раньше японцев раз в год а то и два меняли, так скоро с таким ходом действий нашего правительства мечтать все будем пересесть с 9 на волгу!!!! весь мир идет в 22 век а россию потянуло в 18
5
1
Ответить
Новосибирск
КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА...СОБЕРУТ СТУДЕНТОВ,ПРОСТО АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ПАТРИОТОВ С МОЗГАМИ ПРОМЫТЫМИ,ПРОФССОЮЗЫ,РАБОЧИХ С АВТОЗАВОДОВ...ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ НО ЕСЛИ ТЕБЕ ПРИГРОЗЯТ УВОЛНЕНИЕМ ИЛИ НЕ ЗДАЧЕЙ ГОСЭКЗАМЕНА ТО ПОНИМАНИЕ ПРОПОДАЕТ И ПОШЕЛ МАХАТЬ ВЫДАННЫМИ ТРАНСПОРАНТАМИ.БУДЕТ СМИ..ПОТОМ ПОКАЖУТ В ОТЛИЧИИ ОТ ИЗБИЕНИЯ омон во ВЛАДИКЕ ВСЕМ И ...ВСЕ МОЗГИ ПРОМЫТЫ СТРАНЕ ПУТЕМ СМИ..И ЗАПАДУ ПОКАЖУТ СКАЗАВ, ЧТО ВЫ, МЫ В ВТО,ПРОСТО НАРОД ПРОТИВ ВОТ МЫ И УСТАНОВИЛИ ЗАГРОДИТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИНЫ...БРАТЦЫ ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО СЛОВО ЗАГРОДИТЕЛЬНЫЕ..ЧТО НАПОМИНАЕТ?...ВРЕМЕНА ЗАГРОДИТЕЛЬНЫХ ОТРЯДОВ НКВД ВО ВРЕМЯ ВОВ.42Г.ВОТ ТАК ТО.
5
1
Ответить
Новосибирск
КИТАЙЦАМ ПО УЮ ВСЁ и ВСЕ..ЗДЕЛАЛИ БМВ Х5,ТИПО СЛИЗАЛИ,СЕЙЧАС СЛЯМИЛИ ХАМЕРА..И НОРМАЛЬНО..НЕ УЖЕЛИ У ВАЗА НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ НА ЧТО ТО ПОДОБНОЕ..КАК КУПИЛИ ФИАТ В 19...ГОДУ ТАК НА ОСНОВАНИИ ЕГО И ШЛЕПАЮТ ХРЕНЬ ВСЯКУЮ,ПАРАЗИТЫ..ЧТО ТРУДНО ВИДАТЬ КАК КИТАЙЦАМ ЗДЕЛАТЬ,ТАМ ПРОСТО ВСЕ ПОРАСЛО ГНИЛЬЮ И ПОСРЕДНИКАМИ ВОТ И ВСЕ СТОИТ И ЦЕНА КАК В КОСМОСЕ..А ПОЛОВИНА ВСЕХ ЗАПЧАСТЕЙ ОПЯТЬ ИЗ КИТАЯ...ДУРДОМ.
4
2
Ответить
Osaka
Сообщений: 1
Уважаемые Русские!!!
Я поностью солидарна с вами! На фоне 100% иммитированного курса "взлета" доллара и падения рубля, приплюсовалась поднятие пошлины почти на 100%. В итоге - Вся территория от Омска до Владивостока будет не просто голодать, но чего доброго и на бунт пойдет! И уж тут никакой там ОМОН не поможет! А что людям делать, если нет работы? Авторынок кормил не только "торгашей", но и многие дугие отрасли...
Япония в ужасе от "русских политиков". Хотя и русскими их то назвать нельзя.....
13
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Ну 1е меня никто не опрашивал (хотя я против)
2е Думается что опрошены были в большинстве своем люди из центральных регионов России
3е Если бы опрос проводили так же в Сибири и на ДВ цифра была бы более объективна

А так цифра 46% спокойно поднимится и до 80-87%, а это всяко больше чем голосовало за мутинскую едропартию!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
5
 
Ответить
Пукин
Союз невменяемый красных и бурых
Сплотил кое-как кагэбэшный кивок --
Да здравствует снова клепаемый сдуру
Насквозь проржавевший тяжелый совок!

Здравствуй, отечество наше кромешное --
Идиотизма надежный оплот!
Партия Путина, сила гэбэшная,
Нас к торжеству мазохизма ведет!

Сквозь брюки сияла нам голая ж...,
Но Путин заплатку пришить обещал --
Он может! Он ездил шпионить в Европу
И всех террористов сортиром стращал!

Славься, Путечество наше несвежее!
Смирно в шеренгах, налево равняйсь!
Партия Путина -- сила медвежия!
Хальт, хенде хох, предъявить аусвайс!

Купить депутатов немыслимо лестью --
Они лишь валюту согласны принять.
Коль власти страдают медвежьей болезнью,
То чем это пахнет, нетрудно понять!

Славься, Путечество наше пахучее,
Нужное людям, как в мае зима!
Партия Путина -- сила могучая,
С этакой силой не надо ума!
14
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
2 bronn да несомненно, из за роста доллара цена повысилась, но сколько составил рост цен при пересчете? Ниочем! А сколько составили пошлины? ... Вот!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
6
 
Ответить
ReDNick
Я против пошлин. Перестал уважать президента :(
16
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
2 ReDNick а за че его было уважать? За то что он }{уйню всякую подписывает? А вот мутин уважение действительно потерял..да и вся его медвежья свора (хотя у меня уважения к ним никогда не было)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
6
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
zloi na barig злись лучше на себя троль! :)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
5
1
Ответить
Карабас-22
для u27v "продажа сырья-это приток капиталла"

Это было-бы правдой еслибы с Россией расчитывались золотом или другой натуральной валютой, а с нами расчитываются макулатурой!!! т.е. нифляционными доларами.
Настоящие $ (обеспеченные Au) ходят только в США (поэтому аборигены США о мировом кризисе узнают только при опросах на улицах, когда их об этом спрашивают), а у нас просто бумага которой только подтереться, хотя даже подтереться нельзя т.к. все операции проводят безналом! Прикиньте, если вдруг КИТАЙ захочет обналичить золотом все свои баксы которые у них скопились - вот тогда в пендосии начнётся кризиСССССССС!

Фу мля накипело! без тачки остался! на ваз не сяду, хватит наелся!
11
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
2 u27v
а с каких пор отток капитала был таким уж бедствием?
помнится, совсем недавно кричали о "голландской болезни" - это когда в страну заходит СЛИШКОМ МНОГО валюты, что очень плохо для стимулирования экономической активности.

именно поэтому денежную массу "стерилизовали" в стабфонд (вместо того, чтобы запустить денежки в ОБОРОТ на территории РОДНОГО государства.

Любой коммерс знает, что когда деньги не работают - они сгорают!
почему было не настроить собственных импортозамещающих производств или не раздать дешёвых кредитов НАСТОЯЩИМ частным предпринимателям (а не ворам-олигархам)?

Всё бы крутилось-вертелось, и мы на одном внутреннем спросе и СВОИХ ресурсах чихали бы на мировой кризис!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
dima$84,

Упал под стол! ))))) 5 баллов! Поддерживаю
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
6
 
Ответить
Жекос 74,49
только ПРОТИВ!!!!!!!!
8
1
Ответить
!rs хакасик я не троль.
3
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
В каждой ветке свой популярный троль.. тут злой на барыг, в предыдущей - ледя. Сколько вам платят ребята за работу громоотводом?
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
7
2
Ответить
gt4irk
Иркутск
Я ЖИВУ В ИРКУТСКЕ И В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ НЕ ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ЧТО-ТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО МНЕ ПОФИГУ НА НОВЫЕ ПОШЛИНЫ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МНЕ НРАВЯТСЯ НОВЫЕ ПОШЛИНЫ!!! ГРАФИК НЕ ОБЪЕКТИВНЫЙ!!!
4
1
Ответить
Logiti
bul"dog, ледя и злой на барыг это одно лицо, вообще не понятно почему еще не забанен.
4
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Толку наших против ?? не каких действий со стороны павительства не видно!!
3
1
Ответить
odyssey уважаемый вагоноважатый увас тут как у едросов только одно мнене:все против ,какая скука,асоветского уже давно нет.
1
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Знать бы кто эти 27% положительно отнесшихся....
1
1
Ответить
a я за пошлины ,так инадо приморским спекулянтам!!!аПУТИНА УВАЖАЮ ОН СТРАНУ ПОДНЯЛ!
5
41
Ответить
Курган
Zloi na barig.Что советское,что российское едино это @!#$о.У меня эта 3 ЯПОНКА ,все гнал из Владика.Все отличные машины.И другой не надо.Тебе просто не повезло.А скорей всего погнался за низкой ценой.(Скупой платит,дважды )
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
07 12 67 третий ник (ледя, злой на барыг) под одним и тем же IP. Сколько еще у тебя их?
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
07 12 67 "a я за пошлины ,так инадо приморским спекулянтам!!!аПУТИНА УВАЖАЮ ОН СТРАНУ ПОДНЯЛ!"

...и опустил :)))))))))))
Жизьнь хороша и жить хорошо (ели ни кто не мешает)!
11
1
Ответить
рынки встали благодаря росту доллара и жадности приморских барыг,ипрчих спекулянтов вздувших цены на аукционах в японии.
3
18
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
27% это те у кого небыло и не будет машины они против всего что не пешком передвигается.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 377
ладно пошлины подняли, так ещё и доллар растёт...
Машина хорошая скоро роскошью станет.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
4
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Кремлю по барабану
2
 
Ответить
Как не крути россия в ВТО хочет, так что эта мера совсем не связанна с машинами ,а связанна с оттоком капитала,ну и возможно щас чтоб многие чп разорились которые занимаются б/у автотранспартом и впоследствии не хотели или не могли больше этим заниматься ,как бы убить рынок!!!Это я к тому что как тока Россия вступит в ВТО то она обязанна будет вводить таможенную пошлину от 0-15% от конечной стоимости автомобиля!
так что как не смотри на ситуацию все это ток временные меры и пошлины это вершина айсберга за этим скрываются чьи то интересы или другие цели!
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Я протеф!!! Коротко и ясно )
Интересно, те 27% что не смогли высказать своего мнения - кто они? ))) Может приезжие: "Я твая не панимать, пошлина"!!!
Torneo Euro-R CL-1 - Opel Corsa OPC - Golf Mk6 GTI st3
4
 
Ответить
Курган
СНГ(союз народных государств)Надо свой союз делать,от Урала до Дальнего Востока.Пусть Московские правители у себя с ума сходят,лапу сосут и на тазах ездят.
3
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 37
Я тоже против повышения.А за это те кто юзает на тазиках да лежат под ними перед рейсом.Сам 15лет назад имел жучку.
IPSUM-3S-FE
2
 
Ответить
Товарищи авто владельцы и сочувствующие, самое интересное, что власти без разницы, сколько процентов против, сколько за "новый закон" он уже подписан и вступил в действие.
Поэтому "махать кулаками после драки" пустая трата времени вспомните закон о "мотизации" льгот. Пошумели пенсионеры и военные месяц и все потом успокоились, наверное, у нас менталитет у русских такой "стойко переносить все тяготы и лишения этой жизни".
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 624
Я категорически против пошлин,потому что теперь замена моего Шарика в этом году отменяется.Но по Маяку слышал как Единоросы провели в Москве митинг в поддержку ентих самых пошлин и Тазов :((
3
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Ту 07 12 67 Да ты просто ипланне шаришь так хоть не позорься .. не знаю как где а ужь япы то точно на нашей стороне в среднем на японских аукционах цены упали на 2-3 т$ Так что иди в ЛЕС И МАЖЬСЯ МЕДОМ :)
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Просто вторая половина-это дети и старики
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
Волгодонск
Ничего-то ты не понял, тов. Володин.
А акцент на сто штук в гору не хотите? Теперь это корейское недарозумение будет стоить гораздо дороже 400-сот тыс.руб.
3
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 15
Ладно,благодаря Путину жители Приморья скоро увидят
воочию чудо российского автопрома /бесплатная доставка по ж/д/. А как же Сахалин,Камчатка,Магадан,
Чукотка? Неужели жители этих регионов будут лишены
радости воочию увидеть Приоры/Калины?
5
 
Ответить
Рома2580
Краснодар
Депутаты-коммунисты Приморья и Владивостока прикроют протестную колонну от ОМОНа. 31 января демонстрация на центральной улице Владивостока состоится, несмотря на запрет властей Владивостокский горком КПРФ вчера принял решение, несмотря на запрет властей, провести 31 января антиправительственную демонстрацию на центральной улице города. Коммунисты не исключают, что власти попытаются жестко пресечь манифестацию, как это случилось 21 декабря прошлого года, когда ОМОН во Владивостоке разогнал акцию с требованием отмены заградительных пошлин на импортные автомобили. Поэтому КПРФ планирует прикрыть демонстрантов депутатским иммунитетом: во главе колонны пойдут парламентарии краевого законодательного собрания и думы Владивостока, сообщает сегодня газета "Коммерсантъ". Накануне первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат законодательного собрания Приморья Владимир Беспалов сообщил "Ъ", что запланированная на 31 января демонстрация на центральной улице города Светланской состоится, несмотря на запрет властей. 16 января крайком КПРФ подал в администрации Владивостока и Приморья уведомления о проведении шествия по улице Светланской с последующим митингом на центральной площади города. Среди требований, которые манифестанты намерены выдвинуть: отставка правительства, снижение тарифов ЖКХ, отмена повышения пошлин на ввоз автомобилей, повышение пенсий и зарплат. Достигнута договоренность об участии в акции представителей движения автомобилистов ТИГР ("Товарищество инициативных граждан России"). Однако, как рассказал господин Беспалов, накануне был получен ответ, подписанный вице-губернатором Александром Шемелевым с отказом в проведении акции. Чиновник сослался на то, что безопасность участников демонстрации может быть обеспечена лишь путем временного прекращения автомобильного движения на пути следования колонны, а согласно закону "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ", "публичное мероприятие не является основанием для прекращения или ограничения движения транспорта". В качестве альтернативы вице-губернатор предложил коммунистам провести митинг и шествие на окраине Владивостока - картодроме "Змеинка". "Это форменное издевательство",- возмущен Владимир Беспалов. По его словам, краевая администрация ежегодно устраивает по этому же маршруту первомайские демонстрации. Лидер владивостокских коммунистов полагает, что отказ властей согласовать проведение демонстрации и митинга в центре города связан со стремлением сорвать масштабную акцию протеста. "Но мы проведем шествие именно по центральной улице города. Мы выполнили все требование закона "О собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях, пикетированиях", в установленный срок уведомили власти, а право на проведение мирных шествий и демонстраций гарантировано статьей 31 Конституции",- сказал господин Беспалов. Крайком КПРФ направил в прокуратуру Приморья обращение с просьбой привлечь "к административной ответственности по ст. 5.38 КоАП РФ вице-губернатора Шемелева за воспрепятствование проведению публичного мероприятия". "Мы не исключаем, что власти попытаются жестко пресечь нашу демонстрацию",- признает Владимир Беспалов. Напомним, 21 декабря одна из акций протеста против повышения пошлин на иномарки во Владивостоке была разогнана сотрудниками специально доставленного в Приморье из Подмосковья ОМОНа "Зубр" ("Ъ" рассказывал об этом 22 декабря 2008 года). "Чтобы как-то защитить участников демонстрации от возможных эксцессов, во главе колонны пойдут депутаты краевого законодательного собрания и думы Владивостока",- поделился замыслами первый секретарь горкома КПРФ. 31 января КПРФ готовится провести всероссийскую акцию протеста "против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса". Партия подала заявки на проведение митингов практически во всех административных центрах России, ведет разъяснительную деятельность на заводах, готовит семинар по подготовке коммунистической молодежи, уволенных военнослужащих к возможной встрече с ОМОНом и милицией. В некоторых регионах коммунистов поддержит Федерация автовладельцев России, требующая отменить выросшие пошлины на иномарки. В руководстве КПРФ "Ъ" заявили, что коммунисты сталкиваются с противодействием властей не только во Владивостоке. "Поступают сигналы, в частности из Липецка и Рязани, о том, что власть не дает нашим товарищам провести демонстрацию на центральных площадях и отправляет на окраины,- заявил "Ъ" член ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению Владимир Кашин.- Но настрой у нас однозначный: уведомительного характера проведения митингов никто не отменял. В Москве, к слову, нам санкционировали акцию на Триумфальной площади". Любопытно, что "Единая Россия" собирается провести 31 января не менее массовые "антикризисные" демонстрации под лозунгами: "Поддержишь автопром - поддержишь Путина!". А радикальная оппозиция из коалиции "Другая Россия" намерена провести в этот же день в Москве "День несогласных" - короткие несанкционированные акции в разных частях города. http://kprf.ru/actions/63116.html
3
 
Ответить
Рома2580
Краснодар
Кто мешает проведению в Новосибирске Всероссийской акции протеста 31 января? Глеб Дорогин рассказывает на сайте новосибирского отделения КПРФ о том, как в городе готовятся к акции протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин на иномарки. Подготовку ведут не только автомобилисты и их сторонники, но и власти. Как уже сообщили СМИ, в Новосибирске был арестован один из организаторов акции Алексей Умеренко. На сайте говорится, что в четверг вечером Алексей участвовал во встрече представителей различных организаций автомобилистов, посвящзенной предстоящзему событию. Разговор проходил в приемной депутата Госдумы от КПРФ в здании Совнархоза. Вскоре после завершения переговоров, когда Алексей Умеренко находился в своей машине, его задержал экипаж ДПС и доставил в Центральный РОВД. В пятницу утром активист был осужден на 10 суток административного ареста за неоплаченный штраф в 100 рублей. День протестных действий он встретит в изоляторе временного содержания ИВС-1. Декабрьские акции протеста автомобилистов вызвали рост протестных настроений в среде, которая прежде не интересовалась политикой и точно не помышляла о личном участии в митингах, пикетах или демонстрациях. К активной общественной деятельности стали приходить новые люди… Арестованный Алексей Умеренко, как раз из этой категории граждан. Он вместе с несколькими товарищами подал заявку на проведение акции протеста 1 февраля. В то же время наиболее влиятельные организации автомобилистов, такие как Федерация автовладельцев России (ФАР) и «Свобода выбора», решили поддержать в Новосибирске Всероссийскую акцию протеста КПРФ, намеченную на 31 января. О таком решении в пятницу сообщило государственное телевидение. Это закономерное решение. Ведь именно коммунисты подняли в Госдуме тему «кровавого воскресенья» во Владивостоке, именно КПРФ, невзирая на все нападки и обвинения в пособничестве «криминалу» и «западным разведкам», последовательно поддерживает народный протест граждан против повышения таможенных пошлин на иномарки. Автомобильная общественность понимает, что без политической поддержки парламентской партии бессмысленно бороться в нынешней властью. Есть и прежний опыт совместных действий в деле защиты Олега Щербинского, когда лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть первым поддержал «Свободу выбора», заставив «единороссовскую» Фемиду сменить гнев на милость. Сейчас коммунисты предложили автомобилистам присоединиться к Всероссийской акции протеста 31 января, на призыв уже откликнулись в Приморье, Калининграде, Новосибирске. Словом, есть взаимное доверие. http://kprf.ru/actions/63128.html
1
 
Ответить
Mystikal
Да ладно - пусть все сторонники Тазиков себе их и покупают...заодно и перепись дебилов проведем!
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Против! Живу в средней полосе, всем кто против ПРуля (обычно ТАЗоводы) предлагаю проехать на своей Honda Saber UA4 99г.в. Многие засомневались в том, что они такие, какими их описывает СМИ, тем кто не понял объясняю на тассе :)
Тут один кадр высказывался о том, что б/у япам сматывают одометры и всячески впаривают отстой - улыбнуло. В любом нормальном автосервисе смотают на ТАЗе одометр до любой красивой цифры за 500р-услуга пользуется популярностью :)
Разница в том, что ТАЗ после 200ткм это бомба с часовым механизмом с неизвестным временем хода, ПРулька же легко отходит еще столько же без намеков на усталость, как не скрывай возраст авто культура производства несопоставима
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
 
Ответить
-евгений-
беда ещё и в том, что нормальной поддержки нет и со стороны продавцов. машин думаю приезли достаточно на первое время (пусть даже 9 месяцев). можно было конечно немного и больше, в предверии повышения пошлин, давно говорили. и продавали бы сейчас по тем ценам, допошлиных, а не в жажде наживы повышать тут же, как только 2009 настал. а не хватило бы, думаю можно было бы немного подождать окончания тупой затеи, направленной против народа, нашего правительства. тогда бы думаю этим гонд...нам было ясно, что ни к чему это не привело. а так сами в петлю лезим.
1
 
Ответить
     
Белогорск - Благовещенск
Сообщений: 3029
Конечно , конечно .. 31-го Путин организут платный митинг..К бабке не ходи..Осветят в СМИ , мол миллионная толпа вышла и тд...Только большенство от этого своего мнения не поменяет..Путинг теряет свой рейтинг..Это заметно все больше..А , на счет курса доллара..))Очередное ограбление народа..Нефть стоит "чуть" больше 30 баксов за.... вот и взвентили искуственно , чтобы в рублевом эквеваленте выигрывать..Да и кредиты выданные "алигатарам" перед скачком $ умышленный ход...Короче алигархи богатеют - народ беднеет..
Реальность - это иллюзия , вызваная недостатком алкоголя в крови...
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
В Иркутске будет проходить акция протеста??????????????????
1
 
Ответить
"Если нет возможности бороться с коррупцией в стране,то ее нужно объединить и возглавить!"-принцип ВВП. Люди,не покупайте ТАЗы-глядишь к следующей зиме РосАвто загнется окончательно!
2
 
Ответить
-Евгений-: С чего ты решил,что продавец должен жертвовать своими деньгами?По дешевке выкладывать тебе тачки? Ты же не идешь с вилами на баррикады? И 31-го отсидишься.Удивительная выдержка была у Владика 21-го! могли бы сжечь эти долбанные 2000 Зубров.Они стоят того
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
А интересно, кто проводил опрос??
Такое ощущение что данные очень занижены.
Мне кажется что 27% которые не смогли высказать мнение должны находится в одной строке с 47-ю%.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
 
Ответить
Nissan DL
Владивосток
Был в Москве, на мойке, сидел в зале ожидания вместе с такими же как я автовладельцами, некоторые приехали как я на праворульной, некоторые на леворульной, а некоторые на ТАЗиках, но что поразило - это когда по телевизору ВВП произносил коронное:"бесплатный ж/д тариф для ТАЗов на Дальний Восток". Гогот стоял общий минут шесть, а потом бурное обсуждение про идиотизм данного заключения. Вот и в Москве против!!! Только вот как бы все это провернуть, не хочется 1917 - го года, это ничего хорошего не принесет людям, но и так жить тоже не хочется, об народ ноги вытирают, сколько можно терпеть? Над нами весь запад смеётся....
8
 
Ответить
Владивосток
bb-alex. Вот на счет спекулянтов приморских ты неправ, хотя такие тоже присутствуют, только вот в чем дело то, нельзя же умозаключения такие высказывать, не обладая полной информацией, как вообще привозится авто, как оно достается, не все так просто, еслиб ты хоть раз привез САМ, то так бы не говорил, а я больше чем уверен, что пользуешься услугами тех же спекулянтов, как ты их называешь. Люди как могут так и зарабатывают, и не надо им завидовать, если сам не можешь, так хоть порадуйся за других, а я тебя уверяю - это не легкий труд.....
2
 
Ответить
проблема новых пошлин,частная проблема приморских барыг потерявших доход не надо драмотезировать ситуацию.
2
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Уважаемые модераторы форумов, прошу Вас, если Вас не затруднит - объясните мне почему вырезан мой коментарий.

"А интересно, кто проводил опрос??
Такое ощущение что данные очень занижены.
Мне кажется что 27% которые не смогли высказать мнение должны находится в одной строке с 47-ю%."

Вроде ни чего пошлого.?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30049
Интересно то что не называют города Где это проводили! а понять это можно лишь так что 47% Это тек то владеет японскими авто причем не тока японской но и европейской сборки, 27% которые ЗА- ЭТО ТАЗАВОДЫ! А остальные 27% еще не поняли чем это все обернеться для них в будущем Или у этих есть$$$$$ и им по ФИГУ что Будет
3smotors.ru
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
Покупать у Ипонии старые машины за ДОЛЛАРЫ !!! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ !!! ПОЙМИТЕ, ЧТО ЧЕМ МЕНЬШЕ ДОЛЛАРОВ В РОССИИ, ТЕМ КРЕПЧЕ РУБЛЬ!!!
!!! НАС ЗАСТАВЛЯЮТ КОПИТЬ БАКСЫ !!! НАМ НЕ НУЖЕН НЕФТЕ-ДОЛЛАР КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!! В МИРЕ ДАВНО ГИППЕРИНФЛЯЦИЯ! ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! АМЕРИКА 5 млрд. долларов отправила в Ирак после своей войны там! АМЕРИКОСЫ ДАВНО ЗАКРЫЛИ СВОЮ СТРАНУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ДЕНЕГ ! ИНОСТРАННЫЕ ДЕНЬГИ ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ХОДЯТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ США! И МЫ СИДИМ НА ЭТИХ БАКСАХ КОТОРЫЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!!! ПОПРОБУЙТЕ СВОИ БАКСОВЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ В НАЦ.РЕЗЕРВЕ ОБМЕНЯТЬ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ! ВАМ В ЛИЦО ПОСМЕЮТСЯ И СКАЖУТ ЧТО ТА БУМАГА КОТОРУЮ ВЫ НАМ ПРИНЕСЛИ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ НАЦРЕЗЕРВОМ США, И СЛУЖИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ МЕЖДУ ВАМИ... ТАМ... ГДЕ-ТО...
Реставрация бензиновых ДВС в личку!
2
1
Ответить
manifold89
Тарко-Сале
так может и пражданская война начаться:-со своим стариком спорю что не разумно наши ТАЗики из руин поднимать, отец мне пытается доказать что это во благо нашего автопрома(хотя сам пенсия на камри 2005.г.в катается) ,у них не возможности а желания нет сделать нормальные баливары.на это г..вно уже цены взлетели ,а что будет дальше!?
2
 
Ответить
kpv86
Да всё понятно. Опрос проводили среди пенсионеров наверное. Либо среди тех кто ездит на тазах.
1
 
Ответить
я-за.иненадо так нервничать,а то восстание,бунт,революция! кто восстанет-то,барыги что-ли? ха-ха-ха.тоже мне революционеры! в отличии от пролетария 17 года вам есть что терять бабла то бодняли!опять же тачки,яхты,котеджи,отдых за бугром.так-что не смешити пугачевцы блин.
1
11
Ответить
TOYOTA 54 RUS
Новосибирск
Я ВЧЕРА И СЕГОДНЯ СКАЖУ,ДЛЯ ТЕХ КОГО ОТ КОМПА НАХЛАБУЧИВАЕТ ЧТО МОЗГИ ТЕРЯЕТ,БАРЫГИ ВАМ ПОШЛИНЫ ПОДНЯЛИ?В АВТОСАЛОНЕ ОНИ ВАМ ЦЕННИК НА СОТОЧКУ В ГОРУ,А ЕСЛИ ТАКИЕ УМНЫЕ ЧТОЖ ВЫ ДО ЦВЕТОЧНИКОВ НЕ ДОЕ-ВАЕТЕСЬ КОГДА ОНИ ВАМ ЦВЕТОЧКИ ВПАРИВАЮТ НА 8 МАРТА ПО НОРМАЛЬНЫМ ФИЛКАМ?ЗДЕСЬ РАЗГОВОР ПРО ТО ЧТО МЫ ГРАЖДАННЕ СВОЕЙ СТРАНЫ,БАРЫГИ,СПИКУЛИ,ТОРГАШЕЙ ПОЛ РОССИИ...И НАМ НЕ ПРИЕМЛИМА ТАКАЯ ПОЛИТИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА,КАКАЯ РАЗНИЦА,КЕМ Я РАБОТАЮ,СЕГОДНЯ ПОШЛИНЫ НА АВТО,ЗАВТРА НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ,И ЧТО ОДЕВАТЬ РОТ ФРОНТ,И БОТИКИ ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ?ТАК ЧТО НЕ ПУТАЙТЕ ТО С ТЕМ ДЛЯ ЧЕГО МЫ СОБИРАЕМСЯ 31 ЯНВАРЯ...ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА.
7
 
Ответить
vich, я далек от от этого бизнеса, но хочу (и езжу) на недорогих, качественных, удобных авто японского производства, пусть и Б/У. А навязанное гав..о, пусть на переплавку отправляют, или сами на них колесят, а ты все равно от СПИДА не умрешь, хоть удаляй мои отзывы, хоть нет!!!!!!!!
3
 
Ответить
Новосибирск
Рома 2580...Жду твоих нормальных выкладок по теме.ТРОЛЛИ,ГОБЛИНЫ,ДИБЛОИДЫ.. . МЕНЯ НЕ ТРОГАЙТЕ,ВЧЕРА ОДНОМУ ОТПИСАЛ,НЕ ДОВОДИТЕ ДО ГРЕХА,.
5
 
Ответить
Новосибирск
АДМИН САЙТА ТОЖЕ ТРОЛЛЬ...ЧЕ УСТАЛ УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ РЕШИЛ ИХ КОРРЕКТИРОВАТЬ?ВОТ ВНАТУРЕ ПРОСТО ТУПО ОТСЕКАЕТ ЧАСТЬ ТЕКСТА И ПОЛУЧАЕТЬСЯ КАК ЕМУ НАДО,СЛЫШИШЬ,ТОГДА ВСЕ УДАЛЯЙ ЧЕ ЗА ПРИКОЛЫ ТУПЫЕ,НАШЕЛСЯ ЦЕНЗОР,ДАЛИ ТЕМУ САМИ МЫ ЕЕ И РАСПИСЫВАЕМ,КАКОЙ БОЛТ ТЫ НАМ МЕШАЕШЬ ОБЩАТЬСЯ?ЗАКРЫВАЙ ФОРУМ И НЕ УСТРАИВАЙ ТУТ ЦИРК В ПОГОНЕ ЗА РЕЙТИНГОМ ПОСЕЩАЕМОСТИ.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Ув. г-н vich ! Попробуйте посмотреть на проблему шире! И оставьте в покое барыг ! У них без ваших выпадов хватает головной боли. Во-первых для большинства людей автомобиль-средство передвижения, чуть меньший процент зарабатывает с помощью машины себе на жизнь.Я провожу в машине до 12 часов в сутки, это неотъемлемая часть моей работы, по условиям контракта я обязана использовать личный а/м в своей работе.И поверьте мне, я не хочу отвлекаться от работы, которую я люблю и с удовольствием делаю, на бесконечные ремонты, страх за свою безопасность, и прочие прелести гарантированные мне отечественным автопромом! А сантехник, который "ездит на раздолбанной шохе и мечтает о новой семерке" пусть мечтает о ней дальше, он то как раз в свободе выбора не ограничен :)
5
1
Ответить
Новосибирск
НОРМАЛЬНО.... АГЕНТЫ МАТРИЦЫ НАС ОБЛОЖИЛИ...ТО ВСЕ УДАЛЯЮТ,ТО КАК НАДО ОТСЕКАЮТ,ВООЩЕ ПРОСТО ОБАЛДЕЛИ.АДМИН ВОТ В ТОМ ЧТО ТЫ ОТРЕЗАЛ ОТ МОЕГО ТЕКСТА,НЕ БЫЛО НИ МАТОВ НИ ПРИЗЫВОВ К ЧЕМУ ЛИБО ПЛОХОМУ,ТЫ ОТВЕТЬ ЗА ЧТО ОТРЕЗАЛ,ЧЕ ТАМ СИДИШЬ И ЛЫБУ ДАВИШЬ?
2
1
Ответить
++++++
Владивосток
А они че хотели что все ЗА повышение пошлин.Голосовали ЗА те кто всю жизнь пешком ходить будет.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
А вобщем бесполезно пытаться , что-то объяснять людям вроде vich:) Просто игнорировать.
3
1
Ответить
Новосибирск
Нормально
1
 
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
vich Ты тип странный! На чем барыги выиграли?? Мля на дальнем востоке делать нех, кроме машин! Жить как то надо!!! Есть охота всем!!!!
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
Некочегарымынеплотники
http://www.gudok.ru/index.php/67513 Зацените страничку
1
 
Ответить
все вы прекрасно и сами понимаете что пруль в нашей стране,какой бы хороший он не был это НЕНОРМАЛЬНО.Те-же барыги с зелёнки ездят на леворуких крузакх,лексусах,и.т.п.дни прулек сочтены,поверте ите кто сейчас вкладывает в них последние деньги,в будущем получит бесполезную недвижимость.а вы пошлины...
 
19
Ответить
Новосибирск
вот урод админ блокировал меня полчаса,а как написал ему вот про то кто он ...ОН ВЗЯЛ МЕНЯ И ВЫПУСТИЛ НА ФОРУМ...ПОДСТАВЩИК
2
1
Ответить
Новосибирск
Форумчане прошу прощение те мои слова не для эфира были...меня подставил админ...
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Я как и ВСЕ ПРОТИВ ПВЫШЕНИЯ ПОШЛИН!!! Правительство ездейте сами на КАЛинах!!!!
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
они будут ездить на бмв тока собраные в России это уже отечественный автомобиль :))))
3
 
Ответить
TOYOTA 54 RUS НОВОСИБИРСКЕ СВОЯ ОБЬГЕС,Я ТАК ПРИКИНУЛ СВОИМ МОЗГОМ БАРЫГИ,ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В САМОМ ГОРОДЕ,ТК ГЕС НАХОДИТЬСЯ ПРЯМ В ЧЕРТЕ ГОРОДА И ДОСТАВКА НОСИТЕЛЕЙ СВЕДЕНА К МИНИМУМУ,ТАК ВОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДОЛЖНО СТОИТЬ КОПЕЙКИ,И ОСВЕЩАТЬСЯ В СИБЕ САМОМ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ КВ,МЕТР ТЕРРИТОРИИ,КАК В ЛАС-ВЕГАСЕ..НОЧЬЮ КАК ДНЕМ..

В Красноярске и Иркутске - ГЭС тоже в городе стоят....а картина такая же (за Красноярск не скажу, а в Иркутске точно), А еще в Братске, Усть-Илимске, а народу во всей Иркутской обл. чуть больше 2 млн было (сейчас наверное уже меньше), а у нас в некоторых поселках электричества нет - и это в 3 тысячелетии!!!! Зато цены регулярно "корректируются" в сторону увеличения. Больше того в Ангарске НПЗ (25 -30 км от Иркутска) так вот цены на бенз в Иркутске выше чем в 130 км от города Иркутска....Ладно бы все заправки были одного хозяина - тогда понятно иркутяне платят за доставку бензина в отдаленные районы, но хозяева заправок разные....
Вот такое у нас ценообразование, и еще кто-то писал про 92 бенз по 14,8 руб/литр - у нас 20,5руб/литр, а Ангарск под боком....
ЧУДЕСА В СТРАНЕ ДУРАКОВ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ, ПОКА НЕ КОНЧАТСЯ ДУРАКИ.
Анекдот на злобу дня:
В связи с последними постановлениями правительства РФ население страны разделилось на оптимистов, реалистов и пессимистов.
ОПТИМИСТЫ: - раскапывают целину под огороды, приплачивают вахтерам - чтобы пустили на завод поработать и копят на ЛАДУ-Калину.
ПЕССИМИСТЫ: Активно посещают курсы иностранных языков, изучают карту МИРА на предмет - где нам будет хорошо, распродают гаражи иномарки, квартиры.
РЕАЛИСТЫ: Собираются по 3-5 человек, изучают карту города, перечитывают Дениса Давыдова "Тактика ведения партизанской войны", пишут объявления следующего содержания -меняем Мазда Демио, Хонда Интегра, Тайота Ипсум на СКС, АКМ и РПГ и боекомплекты к ним....
5
 
Ответить
Курган
Vich.Не ругай барыг.Если-бы не они,то досих пор бы ездили на @!#$е и не знали как могут жить люди.Если-бы не Япония и Китай то ходили бы пешком в лаптях!Своё всё @!#$и,а сделать что-то ума не хватает.Автопром не мучайся? -лучше застрелись!
3
 
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
Я согласен, что правый руль в нашей стране явление не совсем нормальное, т.е. он может присутствовать на спец.технике (выпускали же раньше машины в СССР с правым рулем для почтальонов), для физически ограниченных людей, для фанатов (ну куда без них), но правители сами довели страну до такого результата, и рубить все с плеча - это не выход из создавшейся ситуации (тем более, в якобы, цивилизованной стране).
Про иномарки вообще - непатриотично ездить руководителям страны на иностранных машинах (поддерживая Росавтопром - начните с себя).
Давайте отдыхать на Дальнем Востоке, а не в Турции и т.д. (только билеты до Турции выйдут дешевле, чем до Владика...(((( ). Почему только авто, у нас еще много чего можно закрыть пошлинами.
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
3
 
Ответить
одиссей уменя бэха-320 2003г 2,2турбо 170л.с.типтроник ивсе дела.япы однокласники ирядом не стояли! и заслуг барыг втом что мной нажито нет.
 
7
Ответить
ПРОТИВ, ПРОТИВ, ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА ДЕШЁМ ЯПОНО-КЛАССНОМ АВТО, Я ЛУЧШЕ ПЕШКОМ БУДУ ХОДИТЬ ЧЕМ НА РУССКИЙ МАШИНАХ, ТАК ДЕШЕВЛЕ БЕЗОПАСТНЕЙ И БЫСТРЕЙ, ДА И ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ, А ПУТИН КОТОРЫЙ ВСЕМ ВСЕМ РЕКОМЕНДОВАЛ ДЕРЖАТЬ ДЕНЬГИ В РУБЛЯХ, КОТОРЫЕ НИЖЕ ВСЕХ, ПРОТИВ ПРОТИВ ПРОТИВ
4
 
Ответить
Новосибирск
ХА ХА...ГДЕ ТУТ кто за вазы,газы..идите на рамлер прочитайте статейку про то что один крендел с едороса просто пишут в шоке от того что ваз цены поднимает,типо ввп все делает для вас а вы ценник в гору,типо мы вас не понимаем..почему вы пошли в разрез с проводимой для вас же политикой вовки?короче как и мы думали,кислород перекрыли таможней,а они еще и цену поднимают на вазыгазы.
5
 
Ответить
Новосибирск
Глагол...я и отписывался что в Новосибирске АИ-92 стоит 14.80р. за литр,и еще опуститься.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Милый ВИШ, насчет рядом стоящих японок, это вы правы. Не стояли конечно! У ПРавильных машин, если движка турбодвушка, там минимум 220 сил, а может и до 280 доходить. БМВ машина хорошая и качественная, так ведь и Бентли не @!#$о. А в драгах, немцы прикуривают, или я ошибаюсь?
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
1
 
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Пу обещал обнулить тарифы на доставку ТАЗов к Вам ДВ, так вот,ЖД всего лиш сделали скидки! Едроссы опять обделались! Назад, из ДВ ТАЗы пойдут в подгнившем состоянии и уже без скидок,так как это металлолом !
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
4
 
Ответить
Новосибирск
ВЫ ЕЩЕ БОРИТЕСЬ С ТРОЛЛЯМИ? ПАРНИ МОЖЕТ НЕ СТОИТ ИХ ЗАМЕЧАТЬ,У МЕНЯ ПРАДИК ЛЕВОРУКИЙ 3,4литра,и че теперь,здесь разговор про СВОБОДУ ВЫБОРА А НЕ ПРО ПРУЛУЙ ЛЕВОРУЛЕЙ..НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ ПРО ПОШЛИНЫ НА ВСЕ И ВСЁ ЧТО ЗА БУГРОМ,И АВТОБУСЫ И СПЕЦТЕХНИКА,КАК ХОРОШО ЕЗДИТЬ В МЕЖДУГОРОДНЕМ АВТО С КОНДЕРОМ В КЛАССНОМ КРЕСЛЕ И С ТВ,?ВСЕ ЗАБУДЬ...НА КАМАЗЕ,ПАЗЕ,ЛУАЗ.
5
 
Ответить
разбаловали вас "правильными"машинам и. вон в корее-то северной там извини там на правом ни-ни!там на левом рули.там сказал Ким Чен Ир:"вы смотрите мне блин"и по правилам ездят...все десять машин.так-то вот не хотите?а то страна им плохая.
 
10
Ответить
Новосибирск
КВТ...ВЫ ЭТО ТОГО ЗАВЯЗИВАЙТЕ...Я ПРО- МИЛЫЙ ВИШ.ТУТ КАК БЫ ЛЮДИ ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ,НЕ ПРАВИЛЬНО ПОЙМУТ,ОПЯТЬ ЖЕ НА ВИША МОГУТ ЧЕ ПОДУМАТЬ.
1
 
Ответить
Новосибирск
Посмотрим парни когда они придут эти вазики обнуленным жд,за сколько их выставят в автосалонах,я думаю что разница по доставке,и что авто должно стоит чуть ли как на заводе,осядет в кормане автодиллера,который сто пудово состоит в ЕД,крышуеться ими.посмотрим как оно будет по деньгам.
3
 
Ответить
ura8888
ген геныч хорошо придумал, но я предлагаю более интересный вариант: пусть чиновники на той же "Приоре" от кремля до Владика до едут по федералке и ощютят всю прелесть автопрома родного и саму федералку. А если уж сломается машинка то пусть в тайге её сами и чинят прямо на трассе. Может тогда в их головах что-то за шевелится. Хотя я лично думаю что они забояться на такой отчаянный шаг.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
так этот же болван, Моржаретто, сказал,- зачем нам тайгу асфальтировать? Им наша федералка побоку, им 5 кольцо в Москве надо. А по поводу Виша, пусть думают, жалко, чтоли :) Тем более, надо его Северную корею отправить, раз он ею так гордится. Будет там на велике с левым рулем ездить
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
4
 
Ответить
54RUS ,а здоровво ты за ночь поднялся!вчера ещё у тебя корч-марч был.асегодня ужо прадик!какого тебя выбора лишили? по сибири все рынки машинами забиты!а цены ниже чем во Вл-ке .
1
6
Ответить
Новосибирск
ВИШ,что сам в Корею не едешь?Почему не на волга саббер,а бмв?можешь не отвечать,вчера тут был один злой на барыг,пропал,сегодня твоя смена?на кого работаете ребята, из матрицы наверное?...КВТ ПРАВ ОДНОЗНАЧНО НАСЧЕТ ГОНОК,ОДНОЗНАЧНО!!!!оди СКАЙ заряженный чего стоит КРАСАВЧИК,
3
 
Ответить
doj
  
Питер
Сообщений: 415
Я тоже против!
ANDREY-SHARK
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Рынки забиты чем? Тем, что не удалось продать? Машинками с фотошопным акционным листом, купленным, как R или "***" в лучшем случае с пробегом 250000?
С нагуталиненными колесами, дохлым аккумулятором и 200 гр бензина в баке?
А если серьезно, не надо скатываться на ЕДРОсовский популизм, против пошлин - не барыги, против пошлин потребители и не только автомобилей. Спасибо ПУ, что пошлины поднял, народ хоть начал глаза приоткрывать на то кто есть ХУ и что-почем и куда это все катится. Я, кстати, ездил много на чем. Черокки, Крузак 80, Бэхи и пятерки и семерка, Мерс Е320, Вольво 850, японок вообще множество от 1,3 овощевозки до Эволюшена. Верхом идиотизма считаю сравнивать БМВ и Тойоту или Гелендваген с Короллой. На гелике, кстати, тоже ездил. Есть у человека право выбора и нет права у всяких юродивых духом и мозгом нас всех этого права лишать!
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
5
2
Ответить
Новосибирск
В ИНГОЛЬШТАДе НА ГОЛОВНОМ ЗАВОДЕ AUDI,Я МОГ ЧЕРЕЗ ПАРНЕЙ РАБОТАЮЩИХ ТАМ, КУПИТЬ НОВЕНЬКУЮ Q7,БЫЛИ ТАКИЕ ПЛАНЫ ПО СМЕНЕ АВТО СВОЕГО, ПРЯМ С КОНВЕЕРА С 18% СКИДКОЙ,ТАМ ДЛЯ СЕБЯ,НА РЫНОК НЕ СУТЬ ВАШНО,ПОСТАВИТЬ В МЮНИХЕ В КОНТЕЙНЕР ДО СИБА,ЗДЕСЬ КАК НАДО РАССТАМОЖИТЬ И ЕЗДИ НА ЗДОРОВЬЕ,А СЕЙЧАС ЧТО ТЫ МНЕ ВИШ ПРЕДЛОГАЕШЬ?...НА УАЗ ПАТРИОТ ИЛИ В МЕСТНЫЙ САЛОН ЗА от 2.4 до 4,7 ЛЯМОВ Q7 ?????? НОРМАЛЬНО ВЫБОРА МЕНЯ НЕ ЛИШИЛИ...ТЫ ГОНИШЬ ПАРЯ,ПРИЧЕМ КОНКРЕТО,,КОРЕЮ СЮДА ПРИПЛЕЛ.
4
 
Ответить
54rus,у тебя же есть две и завезёных на год-другой хватит.атам икризис кочится что так переживаеш и увсех кто тут есть машины .а чем собственно плоха камри? без паники! ВИЧ.
1
5
Ответить
Новосибирск
НОРМАЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ПАРНИ,ГЛАВНОЕ ЧТО ХОТ КТО ТО КПРФ,НО ЗАМЕТИЛО ЭТО,ПУСТЬ ОНИ СВОИ ТЕМЫ ПРЕСЛЕДУЮТ,ЗАТО У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ СВИО СМИ,ЖУРНАЛЮГИ ,ТВ КАНАЛЫ,ПРОСТО ВСЕ БУДУТ ОСВЕЩАТЬ А ТО КАК ЛЮДЕЙ ЛОМАТЬ НЕ ОДНОГО СМИ НЕТ,А КАК НАЧИЛИ ИЗРАИЛЬ ВОЙНУ,ЧТО ТЫ ВСЕ ПОКАЗАЛИ,А КАМУ ЭТО ИЗ НАС НАДО? ВИШ- ТЕБЕ ФОТОЧКА,НЕ ТЫ ОДИН КРУТОЙ ПЕРЕЦ.РАНЬШЕ В МЮНИХЕ Я МОГ ЕЕ КУПИТЬ КРАСАВИЦУ БэХУ 7,А ТЕПЕРЬ В АВТОСАЛОН?
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
А кто сказал, что Камри плоха? А вот мне нужна авто с полным приводом, я его, этот полный привод должен видимо отломать у Нивы и затолкать в Камри. Так?
Escudo, 2 л, мех, TL52W, 2005
Toyota CAMI, 1999
5
 
Ответить
Новосибирск
КВТ..Я НЕ МНОГО ПОПРАВЛЮ ТЕБЯ,ВОВКА РОССИЮ НЕ ПОДНЯЛ. СВОИМ ПЛЕВКОМ В ПРИМОРЦЕВ ОН ПОКАЗАЛ НАМ ЧТО И КТО ОН,КТО МЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ...
5
 
Ответить
Новосибирск
В ИРКУТСКЕ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ КАК И НА ДВ,Я ПРО ДОРОГИ,ТО СНЕГ С БАЙКАЛА,ТО С КРАСНОСРСКА ПРИДЕТ С ЗИМЫ,ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОДНОЗНАЧНО.
4
 
Ответить
КВТ купи крузак 200 ,а акаму что заталкать:всё равно не затолкаеш не храбрись!вон рядовым ментам зарплату до 22000р.прибавили,апенсию по инвалидности нет!
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
ura8888 ! В точку! А еще милости просим на Федеральную трассу АЯМ, отрезочек Нерюнгри-Якутск:))) И обязательно на жигулях! Незабываемые просто впечатления! И удачи в минус 45 !
6
 
Ответить
У тебя ВИЧ, бэха то же не бось из Б/ушных будет? И дело не в правом руле (японы и на левом то же ездят), дело в праве выбора! В замен иномарок ничего не предложили, акромя КАЛины в тридорога! японец Б/У до москвы доехал - вот это ФАКТ!!!!!!!
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
А летом тоже весело:(
3
 
Ответить
7777777да выбор ещё огромный!что в приморе что в сибири бери что хочеш!былиб деньги.кстати моя бэха из японии но с левым рулем.
1
4
Ответить
    
смоленск
Сообщений: 45
ни чё себе. у нас уже 27% властителей в стране
3
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Ода «патриота»
Я волком бы выгрыз весь импортный хлам,
К нерусским почтения нету!
Любым чертям с матерями отдам любу японку,
Но эту…
Я завожу из широких штанин кнопкой сигнального пульта!...
Смотрите! Завидуйте! Пусть она Г….,
Но стоит, почи что, как прулька!

Извините, Владимир Владимирович… я не Вам, я Маяковскому

А что касается повышения пошлин, так это не выход, а вход… в народ, поставленный в позу пьющего оленя.
fomai
GAIA 1999 SXM-10
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Половина? А вторая половина населения ходит пешком. Повышения касается всех. Таможня сейчас рвёт всех участников ВЭД. Выжимает последние соки. Приток платежей заметно снизился, в разы!На х премии в квартал.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Нет перспектив эти жлобы не одумаются, от Тазов бабло идет им, а от таможни "мимо рота носят чачу" поэтому позитива не жду, хотелось бы ошибиться, но будет " как всегда".
mmc airtrek 4wd
4
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Понравилось картинка Росамаха, вот в таком @!#$е и все автовазовское производство
5
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Засланцы все никак не поумнеют, все продолжают нападать на правый руль!Да всем уже давно понятно ,что пошлины подняли на ВСЕ авто и право и леворульные!!!Ей богу,тупари какие-то рабоатют за зарплату в органах...
6
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
да гос-ву наср..ть на наше мнение...
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4048
Ген-Геныч.....НЕ НАДО НИ КАКИХ ПРОБЕГОВ,САМ ЛЕТ 9 ГОНЯЮ ПРУЛЕЙ,И ПО ШИЛКЕ,И В СКАВОРОДЕ ГРУЗИЛИСЬ НА РАГАТКИ,КТО В ТЕМЕ МЕНЯ ПОНЯЛ.ВОТ ОДИН РАЗ САМ ВИДЕЛ ВОЗЛЕ ДАВЕНДЫ,ВАЗ-3шт.ПОТОМ ГАИ-сопровождение,И ДВА ГРУЗОВИКА ТЕХ-СОПРОВОЖДЕНИЯ,ЗАПЧАСТИ,ТЕХ НИКИ.БЫЛ ПРОБЕГ С МОСКВЫ ДО ВЛАДИКА.мы когда перегоняем имеем с собой компрессор,и жгутики,необходимый набор ключей.ЗА ВСЕ ВРЕМЯ Я ВСЕГДА ДОБИРАЛСЯ ДОМОЙ И НЕ КАКИЕ ДВИЖКИ НЕ КЛИНЕПИ КАК ТУТ НА ОБЩЕНИИ У НЕКОТОРЫХ,ПРОСТО НЕ НАДО ЭКАНОМИТЬ 800РУБИЕВ НА ПРОСТУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА В ДВИЖКЕ.Колодки стерались,да колеса пробивали,камешки ловили в лобовик,но домой всегда приезжал в тех поряде,глаза и опыт.


+1000000:Сам в теме 98года,вообще с собой кроме колёс не беру,сщитаю плохой приметой,возьмёшь обязательно пригодится,и самыми большими проблемами были колёса,сколы в лобовике и пару раз стойки.И не один клиент за это время не предъявил за качество машин,наоборот приводят(ПРИВОДИЛИ)знакомых.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Одно никак не пойму-почему власть ТАК не уважает свой народ? Живут ,дармоеды,за наш счёт,так хоть-бы спасибо сказали.Кстати, одно мое послание исчезло из комментариев,вроде не ругался,а цензуре не понравилось?!
9
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
ребята позно пить боржоми когда почки отказали.....
ВЫВОД: срочно ищем донора
3
 
Ответить
     
Кр-ск
Сообщений: 122
РОбяты! Оне (путведевы) газом заняты. Газ - это ихнее ВСЕ! Еще осталось в ВТО вступить, дабы тамошними (забугоными) финансами проще было манипулировать и вся эта шатия-братия рванет в теплые страны, как перелетные птицы.

А на проблемы и чаянья граждан многострадальной Родины им на...ть. Их родина за садовым кольцом заканчивается. Вы в дуроскоп посмотрите, такого цирка даже в сэсээре не было - друг перед другом краны закрывают, картину гонят, клоуны блин...
トヨタ カルディナ ZZT241W 2006y.
9
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мы против а правительству ПО БАРАБАНУ ))))
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 57
"Звонил приятель из Германии, говорит из-за кризиса продукты подешевели. Раньше говорит в гипермаокете на неделю затаривался на 50 евро!!!!, а теперь ту же корзину берет за 35 евро!!!
А у нас всё наоборот дорожает!"

и не говори, вчера в магазин зашла, а у них пересчет цен.... говорят подорожало все, вот ценнички и меняем...:((((
Toyota Celica 1.8 SS-II
6
 
Ответить