Автоперегонщику не дали вывезти 16 миллионов

Автоперегонщику не дали вывезти 16 миллионов

07 Августа 2026 | 23281 просмотр

В Минеральных Водах таможня совместно с ФСБ России задержала 29-летнего гражданина Армении, который пытался наличными вывезти из РФ 16 млн рублей. Мужчина рассказал правоохранителям, что деньги предназначались для покупки подержанных иномарок в Армении в интересах клиентов из России. Задержанный отметил, что планировал перегнать машины на пару со своим братом.

Против нарушителя возбудили административное дело по статье 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений). Расследование продолжается. 

В ФТС напомнили, что с 1 апреля 2026 года действуют ограничения по вывозу наличных из России в Армению — за один раз допустимо перевозить не более 100 тысяч долларов США.

Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

Саня
Кемерово
Хоть на картинке на них посмотреть)
587
18
Ответить
VVT
Улан-Удэ
За раз можно легально провести 8 млн. руб. Надо было половину брату отдать и никаких проблем.
724
7
Ответить
 
ж/д разъезд 604 км
Сообщений: 146
А попали россияне, отдали кровные.
276
27
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Ну зато основателю и директору Роснано прекрасно дали освоить и вывезти деньги и выехать самому
819
19
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
VVT
За раз можно легально провести 8 млн. руб. Надо было половину брату отдать и никаких проблем.
Начинающий бизнесмен, не знал ещё)
133
5
Ответить
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
321
35
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 6120
дальнейшая судьба монет не сообщается
139
5
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
На фотографии всего 480 тысяч, где деньги Зин?
274
4
Ответить
Евгений
Кемерово
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
До 10000 тысяч не нужно заполнять декларацию, а более заполнять обязательно.
115
9
Ответить
34710727
А вывезти на карте слишком сложно было?
64
17
Ответить
YP
Челябинск
34710727
А вывезти на карте слишком сложно было?
Потом при снятии надо комиссию платить)
60
4
Ответить
Андрей
Сочи
Билет до Еревана тысяч 5 стоит, можно было два раза слетать. Сэкономили
129
6
Ответить
34710727
YP
Потом при снятии надо комиссию платить)
Ну да, проще сделать как чел и остаться
Без ничего))
47
3
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7458
Он просто с курсом ошибся)))
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1334
В варианте сообщить сразу как находку в аэропорту и приложить заявление из кармана о добровольной сдачи. Прокатит или нет, часть вернут или все по прошествии времени?
5
33
Ответить
Сорок пятый
Томск
кто покупает авто из армении с кривыми доками
армяне ?
83
16
Ответить
Игорь
Кому нужны рубли за границей? 16 млн)
58
25
Ответить
MihaNix
dNооBuza
А попали россияне, отдали кровные.
Об этом достоверно ничего не известно. Он мог солгать.
Задержанный рассказал, куда и на что вез деньги. Это предстоит выяснить следствию.
26
6
Ответить
Саня
Бердск
Заполнить декларацию совсем не вариант? Бабенку какую прихватить в поездку
26
4
Ответить
MihaNix
34710727
А вывезти на карте слишком сложно было?
Возможно это не разовая акция.
Если проводить крупные суммы через свои счета, это может привлечь внимание. Индивидуальному предпринимателю потом придется отчитываться перед налоговой службой.
Ну и комиссия банков.
Если деньги использовались для незаконных целей, то цифровой след останется. Причём вскроется вся цепочка.
30
5
Ответить
26536736
Рубцовск
Саня
Хоть на картинке на них посмотреть)
У меня уже и они не грузятся
29
5
Ответить
 
Сообщений: 6548
Кроилово всегда ведет к попадалову, это касается тех, кто дал деньги на покупку машины в Армении. Теперь ни денег, ни машин.
22
24
Ответить
26042294
Кызыл
dNооBuza
А попали россияне, отдали кровные.
Разве не возвращают деньги? конфискуют по решения суда.
5
13
Ответить
32996537
Игорь
Кому нужны рубли за границей? 16 млн)
курс обмена на валюту там явно выгоднее , чем в России . У нас к тому же комиссию при обмене берут и курсы обмена ужасные , всё в пользу банков сделано .
32
5
Ответить
 
Сообщений: 6548
26042294
Разве не возвращают деньги? конфискуют по решения суда.
Ст.104.1 ч1 УК РФ "Деньги обращаются в доход государства".
24
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 308
Пацан к успеху шёл... Не фартануло..
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
16
10
Ответить
12614281
16 миллионов это не много
18
23
Ответить
Вадим
Краснодар
Надеюсь, деньги ему отдавали тоже армяне. Хотя все армяне знают, что армянам деньги отдавать нельзя. Опять, наверное, русские попали.
48
11
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1857
VVT
За раз можно легально провести 8 млн. руб. Надо было половину брату отдать и никаких проблем.
Так у брата столько же
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6548
Вадим
Надеюсь, деньги ему отдавали тоже армяне. Хотя все армяне знают, что армянам деньги отдавать нельзя. Опять, наверное, русские попали.
А кто же еще, они хотели купить мощные понторезки без уплаты пошлины и утиля, поставить их на армянские номера и рассекать по просторам России.
16
20
Ответить
MihaNix
12614281
16 миллионов это не много
Для кого как. Для меня это значительная сумма, и я бы не стал рисковать ею, занимаясь финансами сам.
Лучше бы воспользовался услугами консультанта в банке. Там слишком много тонкостей, а правила постоянно меняются.

Думаю, если делать всё по правилам, то валютного контроля всё равно не избежать.

С 4 июля 2026 года вступили в силу поправки, внесённые Указанием Банка России от 31 марта 2026 года №7333-У
Для сделок до 1 миллиона рублей подтверждающие документы не нужны. Достаточно указать код вида операции. При суммах от 1 миллиона рублей банк потребует пакет документов, включая контракт, инвойсы и накладные.
Для импортных контрактов и договоров займа порог составляет 3 миллиона рублей, а для экспортных - 10 миллионов.

Штрафы по статье 15.25 КоАП РФ могут составлять до 100% от суммы незаконной операции. Чаще всего встречаются такие нарушения, как задержка возврата выручки, непредоставление документов в банк и проведение незаконных валютных операций.
12
4
Ответить
SuperGocha
Кто то ещё берет армянский автохлам?!
26
19
Ответить
33791565
Саня
Хоть на картинке на них посмотреть)
Согласен. Мне тоже больше такие деньжища нигде не увидеть кроме как на картинке
17
3
Ответить
33791565
лддо
На фотографии всего 480 тысяч, где деньги Зин?
Блин, я думал что я впервые 16 лямов увидел 😔. Даже тут полюбили 😢
23
2
Ответить
33791565
Сорок пятый
кто покупает авто из армении с кривыми доками
армяне ?
Если такое авто сильно дешевле то можно и рассмотреть
6
15
Ответить
33791565
12614281
16 миллионов это не много
Это очень много. На эти деньги можно купить три квартиры в провинции. Ну или две и в обоих сделать отличный ремонт. В общем это очень много денег
33
4
Ответить
33791565
Chief-mate
А кто же еще, они хотели купить мощные понторезки без уплаты пошлины и утиля, поставить их на армянские номера и рассекать по просторам России.
А что плохого то? Неплохой вариант ездить без уплаты утиля, и при этом абсолютно законно. Не обязательно быть армянином чтобы понять выгоду данной схемы
18
23
Ответить
33791565
А что плохого то? Неплохой вариант ездить без уплаты утиля, и при этом абсолютно законно. Не обязательно быть армянином чтобы понять выгоду данной схемы
Вариант шикарный как мы видим: отдаёшь деньги человеку, который мамой клянётся что привезёт тебе тачку. Его закрывают в аэропорту, деньги забирают. Profit - ни денег, ни тачки.
44
4
Ответить
33791565
Михаил Булгаков
Вариант шикарный как мы видим: отдаёшь деньги человеку, который мамой клянётся что привезёт тебе тачку. Его закрывают в аэропорту, деньги забирают. Profit - ни денег, ни тачки.
Не это другое. А если самому поехать в Армению и купить себе авто?
8
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5748
"В ФТС напомнили, что с 1 апреля 2026 года действуют ограничения по вывозу наличных из России в Армению — за один раз допустимо перевозить не более 100 тысяч долларов США."

Вроде в России национальная валюта рубль, а не доллар...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
33
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
Национальная валюта та, которая представляет государство на международных финансовых площадках, без каких-либо условностей. Даже какой-ни будь Боливийский реал ( условное название) имеет больше признаков национальной валюты, чем наш, посконный "рубль".
К сожалению граждан РФ, в России фактически не существует национальной валюты, а есть только билеты Банка России, используемые, исключительно, для внутреннего обращения и пригодные лишь для привязки к курсам действительно национальных валют, котирующихся на финансовых рынках планеты. Граждане также используют этот финансовый суррогат для внутреннего обращения. При этом, ЦБ РФ делает со своими "билетами" всё что угодно: ограничивает наличное обращение, не заставляет банки возвращать и переоценивать замороженные с 90-х вклады, устраивает катастрофические удешевления этих билетов по отношению к деньгам и финансовым инструментам других государств, даже входящих в список "враждебных", не удерживает стабильность рубля, необходимую для долгосрочного планирования и инвестирования и т.д., что рассказывать - каждый сам испытал всё это на себе.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
45
15
Ответить
     
Сообщений: 2539
Именно по этому, подавляющее большинство жителей РФ не доверяет собственной финансовой системе и ее "билетам" и, при каждом экстренном случае стремится избавиться от российской "национальной валюты" в пользу зарубежных финансовых инструментов или драгметаллов,а также лихорадочно скупает недвижимость и что-то из иных активов.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1334
Подождём цифровой рубль - чем порадует , а возможно огорчит кого либо.
6
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
Последним государством, чью финансовую систему и деньги можно считать действительно национальными был СССР.
При котором, даже цены изделий впечатывались намертво на самом изделии: кастрюля - 95 коп. ложка - 8 коп. настольная лампа - 1 руб.16 коп. и т.д.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
28
12
Ответить
Сергей
Магадан
Golf
дальнейшая судьба монет не сообщается
Буду значится, как пропавшие без вести
5
1
Ответить
Сергей
Магадан
Деньги уйдут на строительство лыжных трасс в Африке
38
3
Ответить
MihaNix
Дмитрий 2008
"В ФТС напомнили, что с 1 апреля 2026 года действуют ограничения по вывозу наличных из России в Армению — за один раз допустимо перевозить не более 100 тысяч долларов США."

Вроде в России национальная валюта рубль, а не доллар...
В новости не уточнили, но речь идет об эквиваленте в долларах США.
Чтобы перевести сумму из иностранной валюты в рубли и обратно, используют официальный курс Центрального банка Российской Федерации на текущий момент.
6
4
Ответить
Виталий
Жуковский
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
10 без декларации, с декларацией до 100.Но потом общайся с фискалами.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3277
Саня
Хоть на картинке на них посмотреть)
На картинке всего 100 купюр по 5000, если не ошибся. 😀
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
1
Ответить
26386673
Шерегеш
лддо
На фотографии всего 480 тысяч, где деньги Зин?
Какой ты душный!)))
2
9
Ответить
FreeGod
Воронеж
Саня
Хоть на картинке на них посмотреть)
На картинке меньше миллиона
7
1
Ответить
SuperGocha
Имею возможность купить козу (cтарые жигули)

Но не имею желания. Копим дальше. А доллар уже снова вырос.
4
3
Ответить
19094074
Первомайский
Тоха_072
Ну зато основателю и директору Роснано прекрасно дали освоить и вывезти деньги и выехать самому
Это ему прибавка к пенсии, чтобы мемуары не писал
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 137
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
Знакомый вывозил ровно 10 000 долларов. Так у него всю почесть в карманах посчитали вместе с рублями и конфисковали лишнее
13
4
Ответить
5625809
Новороссийск
33791565
Согласен. Мне тоже больше такие деньжища нигде не увидеть кроме как на картинке
Почему? В банке выбираете опцию"прикосновение к капиталу" ,заказываете желаемую пачку по объему и за небольшую плату вам позволят прикоснуться,подержать,пересчитать и даже сфотаться с ними.))))
4
3
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 392
лддо
На фотографии всего 480 тысяч, где деньги Зин?
При этом 125 купюра на второй линии сверху имеет явные признаки подделки.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
3
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Сергей
Деньги уйдут на строительство лыжных трасс в Африке
для роликовых-самое то!
4
1
Ответить
33791565
5625809
Почему? В банке выбираете опцию"прикосновение к капиталу" ,заказываете желаемую пачку по объему и за небольшую плату вам позволят прикоснуться,подержать,пересчитать и даже сфотаться с ними.))))
Серьёзно есть такая опция?😁
1
1
Ответить
33791565
5625809
Почему? В банке выбираете опцию"прикосновение к капиталу" ,заказываете желаемую пачку по объему и за небольшую плату вам позволят прикоснуться,подержать,пересчитать и даже сфотаться с ними.))))
Я бы реально сходил)
1
4
Ответить
matfei22
Барнаул
VVT
За раз можно легально провести 8 млн. руб. Надо было половину брату отдать и никаких проблем.
Кум Сват брат, а деньги неродня
 
1
Ответить
12614281
33791565
Это очень много. На эти деньги можно купить три квартиры в провинции. Ну или две и в обоих сделать отличный ремонт. В общем это очень много денег
Чтобы потом что? Сдавать ?)
1
4
Ответить
12614281
MihaNix
Для кого как. Для меня это значительная сумма, и я бы не стал рисковать ею, занимаясь финансами сам. Лучше бы воспользовался услугами консультанта в банке. Там слишком много тонкостей, а правила постоянно...
Смотрели фильм коммерсант с Петровым? Там речь шла о шестидесяти миллионах долларов. На реальных событиях кино)
 
3
Ответить
25846971
Челябинск
Chief-mate
Ст.104.1 ч1 УК РФ "Деньги обращаются в доход государства".
Они же не краденые, ну нарушил перевозку, наказание должно быть, да, но зачем лишать то этих денег?! Лишали бы реальных бандитов
13
4
Ответить
37295763
Дальнереченск
)))) новость дня блин😂😂😂😂 депутаты в день больше осваивают😂
6
1
Ответить
35528014
Шаман Шаманыч
Национальная валюта та, которая представляет государство на международных финансовых площадках, без каких-либо условностей. Даже какой-ни будь Боливийский реал ( условное название) имеет больше признаков...
всегда ору с этих билетов) Что еще за БИЛЕТЫ?? МЫ КУДА-ТО ЛЕТИМ?)
6
3
Ответить
33791565
12614281
Чтобы потом что? Сдавать ?)
Ну если вдруг упадут в руки 16 лямов недвига лучшее вложение для них. И да одну можно будет сдавать. Называется пассивный доход. А можно одну квартиру и бизнес небольшой
4
5
Ответить
Саня
Бердск
12614281
16 миллионов это не много
Но и не мало. Я к 44 годам ни разу не брал кредит. Стоимость моего имущества на сегодняшний день, около 10 лямов. Мне работать ещё примерно 21год. Думаю примерно столько же заработать реально. Так что 16 лямов, вполне себе результат итога жизни. Многие и до 40-ка не доживают
5
4
Ответить
Дизельный Кот
Томск
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
При чём уже довольно давно это закон действует.Меня поражают местные корреспонденты.....
2
3
Ответить
36952804
Деньги -то вернут тем, кто автомобиль хотели? Или тут как с МММ, когда с офисов люди в форме вывезли семь камазов с деньгами в неизвестном направлении, а до сих пор считают, что это Мавроди всех обманул и деньги не вернул.
11
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Саня
Но и не мало. Я к 44 годам ни разу не брал кредит. Стоимость моего имущества на сегодняшний день, около 10 лямов. Мне работать ещё примерно 21год. Думаю примерно столько же заработать реально. Так что 16 лямов, вполне себе результат итога жизни. Многие и до 40-ка не доживают
С таким счастьем и на свободе.
 
2
Ответить
Дизельный Кот
Томск
лддо
С таким счастьем и на свободе.
Особенно когда некоторые завидуют даже тем,кто честно работал,при этом сами являются камнями.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1447
Денежки ваши будут наши.
Государство не отдает оно дает попользоваться.
2
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Дизельный Кот
Особенно когда некоторые завидуют даже тем,кто честно работал,при этом сами являются камнями.
Тяжёлый случай, это шутка была.
 
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Дураком надо быть отдавать деньги на перед еще и иностранцу .а потом плачут .ах обманули .не нужно никому доверять.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
А кто поверил этому армянину, что эти деньги принадлежат неким мифическим "покупателям" машин?:)
С его слов, "мамой клянусь, брат"?
С его слов он назван "автоперегонщиком"?

Не вижу никаких оснований верить словам этого "миллионера". Скорее всего, происхождение этих миллионов носит "серый" характер, а сказка про "автоперегонщика" придумана для правоохранительных органов РФ.

Если кто-то думает, что в России "кровавый режим" зажимает свободы и права трудолюбивых мигрантов, то попробуйте НАЛИЧКОЙ вывезти 16 миллионов долларов из США или ту же сумму из любого государства Евросоюза - вот тогда и узнаете, что такое настоящая "свобода, демократия и право собственности"!
Поверьте, станет уже не так смешно.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
8
3
Ответить
Дизельный Кот
Томск
лддо
Тяжёлый случай, это шутка была.
У вас да,не спорю.А если шутка,то тупая максимально.
1
 
Ответить
Гарри
Chief-mate
А кто же еще, они хотели купить мощные понторезки без уплаты пошлины и утиля, поставить их на армянские номера и рассекать по просторам России.
Ну да гранта на восьмиклопе за эти деньги куда лучше.главное там уже все поборы уплачены.
3
2
Ответить
31053556
Новосибирск
dNооBuza
А попали россияне, отдали кровные.
Никто не попал. Армян по ушам чешет.
Ты бы дал армяну денег под обещание пригона машины? Я бы нет.
6
1
Ответить
31053556
Новосибирск
33791565
А что плохого то? Неплохой вариант ездить без уплаты утиля, и при этом абсолютно законно. Не обязательно быть армянином чтобы понять выгоду данной схемы
Как на нём ездить без документов?
2
 
Ответить
r38danila
Иркутск
Наглядный пример фразы "можно воровать вагонами "
16 это мелкий комерс, ещё и не совсем смышлёный, раз такую сумму не смог перевезти
А за людей, которые не дождутся своих авто обидно (
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2388
34710727
Ну да, проще сделать как чел и остаться
Без ничего))
Что значит без ничего ? Запрет вывоза не подразумевает их изъятие в пользу государства, если докажет что деньги чистые.
 
 
Ответить
Игорь Голобоков
Комментаторы перепутали что-то, $10 тыс с собой можно, если летишь куда-нибудь в Китай, а в Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию можно $100 тыс
 
 
Ответить
33791565
31053556
Как на нём ездить без документов?
Ездить по армянским документам. Из российских достаточно ВУ
 
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2155
Chief-mate
А кто же еще, они хотели купить мощные понторезки без уплаты пошлины и утиля, поставить их на армянские номера и рассекать по просторам России.
Так у нас зачем то создали такие условия, сократили бы поборы и все завозили бы авто и ставили на наши номера
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
33791565
Ездить по армянским документам. Из российских достаточно ВУ
Чтобы ездить по армянским документам нужно быть самому армянином.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9009
Тоха_072
Ну зато основателю и директору Роснано прекрасно дали освоить и вывезти деньги и выехать самому
А он что в Армению погнал? %)
 
 
Ответить
12614281
33791565
Ну если вдруг упадут в руки 16 лямов недвига лучшее вложение для них. И да одну можно будет сдавать. Называется пассивный доход. А можно одну квартиру и бизнес небольшой
Налоги?
 
 
Ответить
28911648
Большой Камень
35528014
всегда ору с этих билетов) Что еще за БИЛЕТЫ?? МЫ КУДА-ТО ЛЕТИМ?)
Летим мы уже давно и все прекрасно знаем куда... В полную жо, правда пилоты и бортпроводники нам усиленно рассказывают сказки, чтоб мы не свалили с борта по пути при пересадках. Но они знают , что полет закончится фиаско, и парашюты есть в наличии, но освоить их сможет только персонал. Ну вы видели уже, некоторые с борта уже свалили на них. Рыжий такой, старший борт проводник...
8
3
Ответить
12614281
Саня
Но и не мало. Я к 44 годам ни разу не брал кредит. Стоимость моего имущества на сегодняшний день, около 10 лямов. Мне работать ещё примерно 21год. Думаю примерно столько же заработать реально. Так что 16 лямов, вполне себе результат итога жизни. Многие и до 40-ка не доживают
Гроб с карманами не сошьешь)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6579
Тоха_072
Ну зато основателю и директору Роснано прекрасно дали освоить и вывезти деньги и выехать самому
Ну это же другое, что вы, право...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6579
Дмитрий 2008
"В ФТС напомнили, что с 1 апреля 2026 года действуют ограничения по вывозу наличных из России в Армению — за один раз допустимо перевозить не более 100 тысяч долларов США."

Вроде в России национальная валюта рубль, а не доллар...
Если это было так, то таможенные платежи были привязаны к рублю, а не евро.
2
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2455
А что ему, бедолаге, еще лепить в свое оправдание, когда попался на вывозе денег ? Старался на благо россиян.
1
 
Ответить
Avi3912
Красноярск
Chief-mate
Ст.104.1 ч1 УК РФ "Деньги обращаются в доход государства".
Статья 16.3 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за несоблюдение установленных запретов и ограничений на ввоз товаров в ЕАЭС (в РФ) либо их вывоз.Размеры штрафовНаказание зависит от статуса нарушителя:Граждане: от 1 000 до 2 500 рублей с возможной конфискацией предметов правонарушения или без таковой.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5748
Пыжжон
Если это было так, то таможенные платежи были привязаны к рублю, а не евро.
Давно пора делать привязку к рублю.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Тоха_072
Ну зато основателю и директору Роснано прекрасно дали освоить и вывезти деньги и выехать самому
Роснано это только видимая верхушка айсберга, куда акцентировали внимание податеного населения. В данный момент, вся так называемая политическая псевдоэлита вывозит капиталлы и в ОАЭ и Китай и в оффшоры и через крипту. И все хорошо....
1
 
Ответить
1274729
25846971
Они же не краденые, ну нарушил перевозку, наказание должно быть, да, но зачем лишать то этих денег?! Лишали бы реальных бандитов
С чего это взял? Видно дураки писали законы про вывод и декларацию денег при пересечении границы?
1
1
Ответить
1274729
Шаман Шаманыч
А кто поверил этому армянину, что эти деньги принадлежат неким мифическим "покупателям" машин?:) С его слов, "мамой клянусь, брат"? С его слов он назван "автоперегонщиком"?...
У нас хоть просто забирать а там и присесть можно и забирать.
 
 
Ответить
Саня
Бердск
12614281
Гроб с карманами не сошьешь)
Ито верно
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1940
Шаман Шаманыч
Последним государством, чью финансовую систему и деньги можно считать действительно национальными был СССР.
При котором, даже цены изделий впечатывались намертво на самом изделии: кастрюля - 95 коп. ложка - 8 коп. настольная лампа - 1 руб.16 коп. и т.д.
и чем это кончилось в итоге?
 
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Народ ведется на малую сумму в обьявление .типа цена в России с учетом растаможек и т.д .да не бывает только так .во первых японцы не дураки и ниже цены статистической на аукционе не отдадут свой авто .и накладные расходы никто не отменял ,
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1940
33791565
Ну если вдруг упадут в руки 16 лямов недвига лучшее вложение для них. И да одну можно будет сдавать. Называется пассивный доход. А можно одну квартиру и бизнес небольшой
лучше вложение - это накопительный счёт. Бетон нужно сначала купить, а потом ещё и продать. Окупаемость бетона - 20-25 лет, доходность - 4-5% годовых.

При реальной двузначной инфляции это просто глупо
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15264
Сорок пятый
кто покупает авто из армении с кривыми доками
армяне ?
:-)
есть у вас к примеру машинка, хорошая, вернее была, после дтп ее нет, пригоняет такую оттуда....
дальше.....
:-)
 
1
Ответить
33791565
31053556
Чтобы ездить по армянским документам нужно быть самому армянином.
Логично 😁. Но получить армянское гражданство не так трудно как кажется. И вообще данная схема не обязательно про армянские номера. Так можно и на киргыских номерах ездить
 
 
Ответить
33791565
Bassist
лучше вложение - это накопительный счёт. Бетон нужно сначала купить, а потом ещё и продать. Окупаемость бетона - 20-25 лет, доходность - 4-5% годовых.

При реальной двузначной инфляции это просто глупо
Накопительный счёт это что-то виртуальное и не в моих руках. В общем не стабильно. Недвига гораздо стабильнее
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 709
Где-то читал, что золотые слитки частыми самолетами вывозят в мелкобританию...писали в новостях, т.к. обнаружили пару слитков на впп...а до этого все норм было...
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18646
Шаман Шаманыч
Последним государством, чью финансовую систему и деньги можно считать действительно национальными был СССР.
При котором, даже цены изделий впечатывались намертво на самом изделии: кастрюля - 95 коп. ложка - 8 коп. настольная лампа - 1 руб.16 коп. и т.д.
И где сейчас эта финансовая система? Почему она накрылась медным тазом?
Почему нельзя было просто пойти и купить столько кастрюль, сколько тебе требуется "здесь и сейчас"?
 
3
Ответить
анатолий АН
Тоха_072
Ну зато основателю и директору Роснано прекрасно дали освоить и вывезти деньги и выехать самому
так он не налом деньги вывозил..
2
 
Ответить
анатолий АН
34710727
Ну да, проще сделать как чел и остаться
Без ничего))
без какого ничего? ему только штраф вкатали, деньги никто не конфисковывал..
 
 
Ответить
12614281
Саня
Ито верно
Ну да. Мне сейчас как раз столько же сколько и вам.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3640
лддо
На фотографии всего 480 тысяч, где деньги Зин?
А их и не было, всё что было всё на фото. 16 млн. просто цифра красивая.
 
 
Ответить
16964304
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
Разве? 100000 долларов можно вывозить без декларации, а задекларированых много больше.
Хотя может опять изменили.
 
 
Ответить
16964304
16964304
Разве? 100000 долларов можно вывозить без декларации, а задекларированых много больше.
Хотя может опять изменили.
10 тысяч!
 
 
Ответить
Андрей
Ханты-Мансийск
35528014
Автор ноликом не ошибся? Какие 100 тысяч долларов?) максимум 10т можно вывозить.
Если перевозишь более 10к $ их обязательно декларировать.
До 10к$ декларировать не обязательно и топать через зелёный коридор.
 
 
Ответить