Российский рынок подержанных автомобилей находится на подъеме

Российский рынок подержанных автомобилей находится на подъеме

23 Июня 2026 | 3244 просмотра

Объем рынка подержанных легковых автомобилей в России по итогам мая составил 511,5 тысячи штук, относительно мая 2025-го он вырос на 4,2%. Такие данные обнародовал «Автостат».

Топ-3 в сегменте по маркам: 1) Лада, 2) Toyota, 3) Kia.

В срезе по моделям наиболее востребованными «бэушками» в мае стали Kia Rio, Hyundai Solaris и ВАЗ-2107.

Опрошенные «Коммерсантом» независимые эксперты сходятся во мнении, что рынок подержанных автомобилей в России растет из-за чрезмерной дороговизны новых машин. Такое мнение высказали и директор по продажам авто с пробегом холдинга «Рольф» Вадим Черноусов, и гендиректор маркетплейса Fresh Юрий Чистов.

Партнер консалтинговой компании SBS Consulting Дмитрий Бабанский прогнозирует, что в июне рынок подержанных автомобилей может превзойти результаты мая. После майских праздников покупательская активность, как правило, восстанавливается, поясняет эксперт.

Наиболее популярные автомобили на рынке подержанных машин (в срезе по маркам):

Наиболее популярные автомобили на рынке подержанных машин (в срезе по моделям):

Подержанный Kia Rio, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Обмен хлама внутри страны.
Дожили.
155
12
Ответить
   
Сообщений: 24356
Неужели ВАЗ-2017 начал показывать снижение роста продаж??)))
Продам уши от мертвого осла.
81
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
A A
Обмен хлама внутри страны.
Дожили.
надо лрули япам продавать беспробежные на аукционах
28
17
Ответить
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
177
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 141750
A A
Обмен хлама внутри страны.
Дожили.
С такими ценами- ничего удивительного...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
54
6
Ответить
ВВ
Хабаровск
Похоже Эксплорер Форд вообще мало кому интересен. В продаже 3 года уже.
34
9
Ответить
   
Сообщений: 24356
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
...
Продам уши от мертвого осла.
15
24
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 24712
скоро бенза не будет, этот "рынок" никому не будет нужен ..
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
75
7
Ответить
Nexus
Новосибирск
Вот, совсем другое дело! Рад за наш рынок 👍........

А то у него болезней было больше чем у депутата в думе с его Альцгеймера, Паркинсона, Деменцией, Остеопороз, Тремор,Тревожные расстройства и Хронические запоры
9
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
вы всегда покупаете только новые авто
да +
нет -
23
84
Ответить
35517348
Санкт-Петербург
так падаем вверх что дух перехватывает...
44
5
Ответить
>Российский рынок подержанных автомобилей находится на подъеме...

...потому что стараниями министров-миллиардеров из правительства 95% населения РФ в принципе не могут позволить себе купить новые автомобили?

Другого феодализма у них для нас нет?
92
6
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2372
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
А стоит оглянуться по сторонам и оказывается полно новых автомобилей на дорогах,жилые комплексы так же продолжают строиться и новые закладываются. В частном секторе активная стройка ведется,но все равно очень плохо живется людям😁
24
89
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
Urans
А стоит оглянуться по сторонам и оказывается полно новых автомобилей на дорогах,жилые комплексы так же продолжают строиться и новые закладываются. В частном секторе активная стройка ведется,но все равно очень плохо живется людям😁
Количество заемщиков в РФ составляет около 47,6 млн человек. При этом сохраняется критический уровень нагрузки: около 18,5% граждан направляют на выплату долгов более половины своего дохода, а каждый пятый сталкивается со сложностями в погашении.
60
5
Ответить
25846971
Челябинск
A A
Обмен хлама внутри страны.
Дожили.
Так много с Японии везут
8
27
Ответить
Сорок пятый
Томск
24114616
>Российский рынок подержанных автомобилей находится на подъеме...

...потому что стараниями министров-миллиардеров из правительства 95% населения РФ в принципе не могут позволить себе купить новые автомобили?

Другого феодализма у них для нас нет?
потом когда рынок гсм стабилизируется
скажут зачем возвращать цену на 65
покупают же по 140
63
3
Ответить
25846971
Челябинск
А сколько их них привозных, тех, что со льготным утилем?!
5
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
Urans
А стоит оглянуться по сторонам и оказывается полно новых автомобилей на дорогах,жилые комплексы так же продолжают строиться и новые закладываются. В частном секторе активная стройка ведется,но все равно очень плохо живется людям😁
не все помнят что было 20 лет назад, вернее помнят все, но мало кто может это помнить)))

у нас например 20 лет назад половину дворового проезда только автомобили занимали, мест хватало всем, а сейчас весь проезд заняли, зеленку раскатали и футбольную коробку захватили, как в гараж уже в нее заезжают, осталось только крышу на коробку сделать и ворота вместо сломанной стенки
13
21
Ответить
25846971
Челябинск
У меня Киа Рио, 2014, несколько раз продавал, цену ставил среднюю, как здесь на Доме, никто не заинтересовался, а дёшево нет смысла продавать, езжу сам.
19
8
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7165
Йцукен
надо лрули япам продавать беспробежные на аукционах
Да не важно где руль если авто поездило по России)это будет хлам в любом случае
22
12
Ответить
  
Сообщений: 405
Йцукен
не все помнят что было 20 лет назад, вернее помнят все, но мало кто может это помнить))) у нас например 20 лет назад половину дворового проезда только автомобили занимали, мест хватало всем, а сейчас...
Жизнь изменилась за это время, и скорость жизни тоже, люди готовы экономить на многом на себе, но не на передвижении часами на ОТ с пересадками. Если вы пенсионер у которого скорость жизни гораздо ниже среднего,это не значит ... да ничего это не значит, ворчите дальше.
27
7
Ответить
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
Ну почему, я например все еще могу легко купить сникерс.
37
3
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7165
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
Странно)ктож тогда все эти квартиры скупает?у нас в городе новостроек уже ставить некуда)
12
24
Ответить
dimaman
Странно)ктож тогда все эти квартиры скупает?у нас в городе новостроек уже ставить некуда)
Урбанизация помогает в какой то мере.
15
2
Ответить
Все верно риосолярис - самый дешевый вариант пацанского автомобиля а на акпп самый дешевый и тихий девчачий автомобиль.
Семерку Жигулей пора относить уже к категории мотоциклов или СИМ так как она стоит как комплект колес на иномарку.
Но больше всего поражает количество брошенных автомобилей во дворах со спущенными колесами. У меня в квартале порядка двадцати - тридцати легковушек. Не считая гнилых Газелей и прочего автохлама.
Вполне бодрые машинки стоят годами занимая парковочные места.
14
5
Ответить
-=O=-
Тюмень
LADA 2107 в топе продаж - как на Кубе прямо
22
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
dimaman
Да не важно где руль если авто поездило по России)это будет хлам в любом случае
стереотипное мышление... даже тойота?
4
14
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7165
Йцукен
стереотипное мышление... даже тойота?
В плане стереотипное?я сколько раз ни пытался найти хорошее авто с пробегом по России не смог,если авто у хорошего хозяина его купят знакомые и до объявлений оно не дойдёт,а всё что продают это хлам
13
9
Ответить
  
Сообщений: 405
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
Все идет по плану, план вам не раскажут(но можно догадаться) и то что он не согласуется с вашими интересами никого не е..т. Такова реальность.
18
4
Ответить
 
Сообщений: 7133
Urans
А стоит оглянуться по сторонам и оказывается полно новых автомобилей на дорогах,жилые комплексы так же продолжают строиться и новые закладываются. В частном секторе активная стройка ведется,но все равно очень плохо живется людям😁
так то жильё скупают агенства и частники для перепродажи или сдавать
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7133
dimaman
Странно)ктож тогда все эти квартиры скупает?у нас в городе новостроек уже ставить некуда)
перекупы
6
4
Ответить
ПАЛАСИО
Неужели ВАЗ-2017 начал показывать снижение роста продаж??)))
Видимо начали физически умирать.
16
2
Ответить
-=O=-
LADA 2107 в топе продаж - как на Кубе прямо
Но уже на третьем месте) Гранта скоро ворвется в топы) показывая уверенный рост. Хотя до 7ки возможно не дотянет, так как за 10 лет в труху сгнивает
5
4
Ответить
Йцукен
стереотипное мышление... даже тойота?
Да хоть что. Я перед заказом авто, честно хотел найти автомобиль здесь, местный) но это только на дроме комментаторы льют в автомобили ликви Молли и нэсти. Покрышки покупают исключительно пирелли и делают т.о каждые 7,5тысяч км. Приезжаешь смотреть авто которые 1-2 года в России- хлам натуральный. Еще и обижаются когда ты им это говоришь. Особенно удивляют продаваны всяких дешевых япов праворуких. Поехал филдера смотреть, человек в нем за два года масло ни разу не менял, так как автомобиль 20 тысяч не прошел…
22
4
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Orlick
скоро бенза не будет, этот "рынок" никому не будет нужен ..
у меня гибрид с пропан/бутаном.
проблем с заправкой нет :)
4
13
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2648
Сорок пятый
потом когда рынок гсм стабилизируется
скажут зачем возвращать цену на 65
покупают же по 140
Звиняюсь, "когда" или "если"?
3
4
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2648
Йцукен
не все помнят что было 20 лет назад, вернее помнят все, но мало кто может это помнить))) у нас например 20 лет назад половину дворового проезда только автомобили занимали, мест хватало всем, а сейчас...
В 2006 году на 1000 человек в РФ было 178 автомобилей, в 2016 - 285, в 2026 - 331... То есть в нулевые действительно был рост, а вот с середины десятых началось его торможение, а в середине 20-х - началось падение - в 2022 было 348, в 2024 - 372....
4
7
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2648
dimaman
Странно)ктож тогда все эти квартиры скупает?у нас в городе новостроек уже ставить некуда)
И что? более 80 млн квадаратов жилья зависли уже не первый год и никто их скупать не рвется
26
2
Ответить
  
Сообщений: 476
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
Как это ничего? А хорошие новости из телевизора?
10
2
Ответить
  
Сообщений: 476
Tict
Ну почему, я например все еще могу легко купить сникерс.
Я 2 взял
9
1
Ответить
  
Сообщений: 476
A70 A80
Да хоть что. Я перед заказом авто, честно хотел найти автомобиль здесь, местный) но это только на дроме комментаторы льют в автомобили ликви Молли и нэсти. Покрышки покупают исключительно пирелли и делают...
Наши автолюбители они такие)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Urans
А стоит оглянуться по сторонам и оказывается полно новых автомобилей на дорогах,жилые комплексы так же продолжают строиться и новые закладываются. В частном секторе активная стройка ведется,но все равно очень плохо живется людям😁
И не говорите! Дорогу не перейти, поток машин, стоянки забиты. Но живём плохо, их бы всех в конец перестройки или в 90, посмотрел бы я на их барахтания!
5
16
Ответить
  
Сообщений: 405
APS4nov
у меня гибрид с пропан/бутаном.
проблем с заправкой нет :)
Вы хотите сталь мастером скидок, лордом секонд-хенда, гуру просрочки?
+ НЕТ
- ДА
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
APS4nov
у меня гибрид с пропан/бутаном.
проблем с заправкой нет :)
:-)
осталось солнечную панель во всю крышу и педали для задних пассажиров, еще предусмотреть спереди фаркоп для гужевой тяги
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
chajnick
В 2006 году на 1000 человек в РФ было 178 автомобилей, в 2016 - 285, в 2026 - 331... То есть в нулевые действительно был рост, а вот с середины десятых началось его торможение, а в середине 20-х - началось падение - в 2022 было 348, в 2024 - 372....
в 2006 году кредит можно было взять, только если ты реально работаешь/имеешь источник дохода
в 2024 году - судя по процентным ставкам - выдают всем, даже душевнобольным
10
7
Ответить
26500695
Новосибирск
APS4nov
у меня гибрид с пропан/бутаном.
проблем с заправкой нет :)
Нести кстати не очень масло это что за авто такое?
 
1
Ответить
36557079
Москва
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
100%с вами согласен.
Вот сейчас ещё отдал Зюганов на рассмотрение предложение о изьятии вкладов у населения для поддержки страны .
6
2
Ответить
Читатель
Якутск
Orlick
скоро бенза не будет, этот "рынок" никому не будет нужен ..
с языка снял, тоже самое хотел написать
5
3
Ответить
Читатель
Якутск
Сорок пятый
потом когда рынок гсм стабилизируется
скажут зачем возвращать цену на 65
покупают же по 140
Иначе никак)))
 
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5029
ПАЛАСИО
...
Капец в Казани дорогие какие кыартиры оказывается
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
 
1
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3406
Йцукен
не все помнят что было 20 лет назад, вернее помнят все, но мало кто может это помнить))) у нас например 20 лет назад половину дворового проезда только автомобили занимали, мест хватало всем, а сейчас...
Еще раньше была одна телега на всю деревню
8
2
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2372
Евгений из СПб
Количество заемщиков в РФ составляет около 47,6 млн человек. При этом сохраняется критический уровень нагрузки: около 18,5% граждан направляют на выплату долгов более половины своего дохода, а каждый пятый сталкивается со сложностями в погашении.
Все люди взрослые и при оформлении кредита сами решают брать или нет.
3
6
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2372
сибирь-
так то жильё скупают агенства и частники для перепродажи или сдавать
А перепродают они другим агентствам?
2
3
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2648
Евгений из СПб
в 2006 году кредит можно было взять, только если ты реально работаешь/имеешь источник дохода
в 2024 году - судя по процентным ставкам - выдают всем, даже душевнобольным
"в 2006 году кредит можно было взять, только если ты реально работаешь/имеешь источник дохода"
С чего это? В 20004 - да, у нас вообще только один банк автокредиты давал, справка с мокрой печатью обязательно, минимальный ПВ - 20%, максимальный срок - 2 года, ставка - 24%.... А в 2006 на рынке автокредитования было уже не протолкнуться - ни справок не надо, ни ПВ, и срок до 5 лет... Только проценты уже замыливали всеми правдами и неправдами, КАСКО только в аффилированных СК и допсервисы ....
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20047
Ситуация стабилизируется))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
26500695
Нести кстати не очень масло это что за авто такое?
Что?
1
1
Ответить
APS4nov
Новороссийск
alexfromomsk
Вы хотите сталь мастером скидок, лордом секонд-хенда, гуру просрочки?
+ НЕТ
- ДА
Вы случайно не мастер шуток для Голубого огонька или для Петросян шоу!?
4
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Евгений из СПб
:-)
осталось солнечную панель во всю крышу и педали для задних пассажиров, еще предусмотреть спереди фаркоп для гужевой тяги
Это будет малоэффективно :)
1
1
Ответить
А где же, многими любимая Гранта???
 
1
Ответить
A A
Обмен хлама внутри страны.
Дожили.
А что сразу хлама то? Для вас Рио хлам?😔
1
3
Ответить
ПАЛАСИО
Неужели ВАЗ-2017 начал показывать снижение роста продаж??)))
Ничто не вечно под луной ©
 
1
Ответить
A A
Стоило ли к такому прорыву идти 20 лет ?
Новые автомобили простому народу недоступны
Новые квартиры народу полностью недоступны
Что доступно ? Да ничего
Купите Приору, саб, чип и по кайфу катайтесь по городу
1
4
Ответить
ВВ
Похоже Эксплорер Форд вообще мало кому интересен. В продаже 3 года уже.
Жаль. У знакомого есть. Классная тачка. Да ест как не в себя. Но достаточно комфортная и внешне приятная (2003 года он у знакомого)
 
1
Ответить
24114616
>Российский рынок подержанных автомобилей находится на подъеме...

...потому что стараниями министров-миллиардеров из правительства 95% населения РФ в принципе не могут позволить себе купить новые автомобили?

Другого феодализма у них для нас нет?
Слушайте, не напрягайтесь. Как будто раньше много людей покупали новые авто (не ваз)? Да и зачем брать авто новое никогда не понимал. Только из салона выйдешь уже на подешевеет. Зачем такое не рациональное вложение денег...
 
7
Ответить
Йцукен
не все помнят что было 20 лет назад, вернее помнят все, но мало кто может это помнить))) у нас например 20 лет назад половину дворового проезда только автомобили занимали, мест хватало всем, а сейчас...
Так и правильно же. Парковка явно нужнее футбольного поля в каждом дворе. Одного поля на район достаточно. Всё равно детей на улицах мало сейчас
1
1
Ответить
dimaman
Да не важно где руль если авто поездило по России)это будет хлам в любом случае
Зря вы так. У нас есть и хорошие дороги и реагент не везде льют. В Краснодаре и Ставрополье например авто хорошо сохраняются
 
2
Ответить
Tict
Ну почему, я например все еще могу легко купить сникерс.
Круто. А я по этой логике Эмэмдемс могу купить 😁
1
2
Ответить
АМК
Все верно риосолярис - самый дешевый вариант пацанского автомобиля а на акпп самый дешевый и тихий девчачий автомобиль. Семерку Жигулей пора относить уже к категории мотоциклов или СИМ так как она стоит...
Жига более менее нормальном состоянии стоит ну 150к не менее. Это что у вас за колёса такие дорогие?🤨
2
1
Ответить
-=O=-
LADA 2107 в топе продаж - как на Кубе прямо
Так хорошая первая машина же. Массовая, всё запчасти есть, ремонт не сложный (но кстати и не самый простой), не дорогая
 
4
Ответить
dimaman
В плане стереотипное?я сколько раз ни пытался найти хорошее авто с пробегом по России не смог,если авто у хорошего хозяина его купят знакомые и до объявлений оно не дойдёт,а всё что продают это хлам
Если ездить и париться по кузовным мелочам (рыжики, сколы) то много достойных вариантов даже до полляма
 
1
Ответить
A70 A80
Да хоть что. Я перед заказом авто, честно хотел найти автомобиль здесь, местный) но это только на дроме комментаторы льют в автомобили ликви Молли и нэсти. Покрышки покупают исключительно пирелли и делают...
Мне кажется вы слишком привередливы к авто. Ну не может бу быть в идеале. Особенно с пробегом 100+. А масло меняют по пробегу а не по времени. Каждые 10тыс км. И да это может быть раз в год если мало ездить
 
2
Ответить
chajnick
Звиняюсь, "когда" или "если"?
"Когда". Потому что всё когда-нибудь стабилизируется, надо только немного подождать и потерпеть.
 
3
Ответить
alexfromomsk
Вы хотите сталь мастером скидок, лордом секонд-хенда, гуру просрочки?
+ НЕТ
- ДА
Я да. Секонд моё всё
 
4
Ответить
Urans
Все люди взрослые и при оформлении кредита сами решают брать или нет.
Да, но рекламу кредитов надо запретить
1
1
Ответить
 
Helsinki
Сообщений: 225
alexfromomsk
Жизнь изменилась за это время, и скорость жизни тоже, люди готовы экономить на многом на себе, но не на передвижении часами на ОТ с пересадками. Если вы пенсионер у которого скорость жизни гораздо ниже среднего,это не значит ... да ничего это не значит, ворчите дальше.
Высокий темп жизни это не показатель высокого качества жизни, а очень даже наоборот.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2381
33791565
"Когда". Потому что всё когда-нибудь стабилизируется, надо только немного подождать и потерпеть.
Да уже всё стабилизировалось.
Хорошо или плохо это другой вопрос.
Но в целом последние пару лет всё стабильно.
Водитель - самый опасный узел машины
1
2
Ответить
  
Сообщений: 405
Dromouser
Высокий темп жизни это не показатель высокого качества жизни, а очень даже наоборот.
Я разве писал что это хорошо или плохо, я констатирую реальность!
1
1
Ответить
33791565
Жига более менее нормальном состоянии стоит ну 150к не менее. Это что у вас за колёса такие дорогие?🤨
На 4 умножить сам сможешь?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 405
APS4nov
Вы случайно не мастер шуток для Голубого огонька или для Петросян шоу!?
Гибридные авто на газовой заправке вызывают улыбку, если они еще начнут переделывать свое авто на МКПП ради экономии, вот это будет КВН.
1
2
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2372
33791565
Да, но рекламу кредитов надо запретить
Вряд ли поможет 😁
1
 
Ответить
16522024
Тобольск
23376917
А где же, многими любимая Гранта???
На 10-м месте. Лада-2190
 
 
Ответить
16522024
Тобольск
33791565
А что сразу хлама то? Для вас Рио хлам?😔
Ну первые ассоциации с рио-солярисом это такси с пробегом 500000+
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Неужели ВАЗ-2017 начал показывать снижение роста продаж??)))
2017....ты не спеши- первое место у тебя никто не отнимет... Оно наф никому не нужно 😆😆
 
 
Ответить
dimaman
Странно)ктож тогда все эти квартиры скупает?у нас в городе новостроек уже ставить некуда)
Да никто их не скупает- пустые стоят... По данным Дом. РФ- 15-20 процентов выкуплены, причём в ипотеку. Остальное ждет покупателя 😆.. Наверное, тебя- мой наивный друг))
1
 
Ответить
Хозяин
Екатеринбург
25846971
У меня Киа Рио, 2014, несколько раз продавал, цену ставил среднюю, как здесь на Доме, никто не заинтересовался, а дёшево нет смысла продавать, езжу сам.
Нет смысла продавать дешево, потом купить будет нечего.

Ну и не продается она тк покупателю надо максимум понта за минимум денег.
Если за вашу цену можно найти 50 камри на коленях и в шпакле то возьмут ее или такую же сонату в свежей будке
2
 
Ответить
Евгений из СПб
в 2006 году кредит можно было взять, только если ты реально работаешь/имеешь источник дохода
в 2024 году - судя по процентным ставкам - выдают всем, даже душевнобольным
Душевнобольным- в первую очередь...
 
 
Ответить
Tict
Ну почему, я например все еще могу легко купить сникерс.
И сидеть смотреть на него как то пацан в Ералаше.Не переживай,в полке скоро запасные прятать не сможешь)))
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Йцукен
не все помнят что было 20 лет назад, вернее помнят все, но мало кто может это помнить))) у нас например 20 лет назад половину дворового проезда только автомобили занимали, мест хватало всем, а сейчас...
Так на этом народ ни как не угомонится. В начала 2000х сотовые телефоны можно было по пальцам сосчитать, а что теперь? УжОс просто! Считай у каждого по два, да все с цветными экранами! А уж про телевизоры то я и не говорю! А диагонали то какие! Нам такое в СССР и не снилось! А шмотки? Даже и говорить страшно!
И что это? Показатель супердостатка?! А может просто развитие цивилизации так идет? И то что 20 лет назад казалось признаком небывалого богатства, просто становится нормой? Такая мысль вас не посещала?
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
dimaman
Странно)ктож тогда все эти квартиры скупает?у нас в городе новостроек уже ставить некуда)
А далеко ни все квартиры продаются:
"в Краснодарском крае отношение распроданности жилья к строительной готовности достигло 42%, в Воронежской области — 49%, Красноярском крае — 53%, Республике Башкортостан — 56%, Приморском крае — 58%. При показателе ниже 60% эксперты фиксируют прямые риски затоваренности рынка."
 
 
Ответить
37052153
Копейск
ВВ
Похоже Эксплорер Форд вообще мало кому интересен. В продаже 3 года уже.
В хорошем состоянии за адекватный прайс, уезжает даже гнилой тазик. Делайте вывод)
 
1
Ответить
25846971
У меня Киа Рио, 2014, несколько раз продавал, цену ставил среднюю, как здесь на Доме, никто не заинтересовался, а дёшево нет смысла продавать, езжу сам.
Это как в анекдоте, где все горожане принесли по чарке вина, слили в общую ёмкость, а по итогу там оказалась вода без вина)) Все ждут своего удачного покупателя.

Так не только с авто. Например у нас возле дома уже год висит в продаже достаточно мелкий гараж без ямы за 1.3млн. При этом в радиусе 300 метров за такую цену за пару недель успешно продаются гаражи в 3 этажа.
Т.е. цена в продаже - не обязательно равна адекватной цене.
1
 
Ответить
АМК
Все верно риосолярис - самый дешевый вариант пацанского автомобиля а на акпп самый дешевый и тихий девчачий автомобиль. Семерку Жигулей пора относить уже к категории мотоциклов или СИМ так как она стоит...
Предлагаю поинтересоваться ценой более менее крупного ремонта - сейчас цена ушла в космос.
Купить авто - не значит суметь его обслуживать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром