На УАЗе запустили производство подушек безопасности для автомобилей

На УАЗе запустили производство подушек безопасности для автомобилей

08 Июня 2026 | 5816 просмотров

Группа «Соллерс» на площадке принадлежащего ей Ульяновского автозавода запустила новое производство — на нем делают рулевые колеса и подушки безопасности.

Прямо на заводе развернут пошив надувных мешков, организована отливка металлических каркасов рулей и изготовление пенополиуретановых обшивок.

Каркасы впервые в России стали отливать из легкого алюминиево-магниевого сплава.

Новыми рулями собственного производства уже оснащают пикапы Sollers ST6 и ST8. В ближайшее время их получат внедорожники УАЗ Патриот и Пикап, а также грузовики Профи. Кроме того, локализованный руль внедрят на легких коммерческих автомобилях Sollers SF5.

Запуск нового производства систем безопасности на заводе УАЗ
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4966
На Волгу поставьте! Мишустин же спрашивал про российский руль.
149
4
Ответить
   
Сообщений: 24155
Он денег просит что ли, на фото?
Продам уши от мертвого осла.
161
12
Ответить
   
Сообщений: 24155
sarbaz81
На Волгу поставьте! Мишустин же спрашивал про российский руль.
Вот такой. Какой в руках держит
Продам уши от мертвого осла.
59
9
Ответить
   
Сообщений: 521
Надеюсь подушки ржаветь не будут.
Здесь могла быть умная мысль.
120
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Он денег просит что ли, на фото?
Наоборот, дать хочет, но никто не берет.
8
8
Ответить
Иван Лещенко
Звучит как угроза
25
5
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Медленно, но верно китайцы учат русских.
20
20
Ответить
5625809
Новороссийск
White SF5
Надеюсь подушки ржаветь не будут.
Как так ржаветь? Они ж алюминтьевые, так написано
8
16
Ответить
5625809
Новороссийск
Молодцы! Устойчивый рост, реальный прогресс
7
27
Ответить
33791565
White SF5
Надеюсь подушки ржаветь не будут.
Ха ха ха, как смешно...
5
27
Ответить
11823451
Красноярск
Алюминиевый каркас тоже так себе! сколько машин приходило с стрелочными подушками airbag,у которых рули с алюминия, частенько бывают отламывается от рулевого вала.последствия штока в грудак, можно представить.если металлический каркас руля ,ну согнется или деформируется,но не относится.
8
19
Ответить
selfracer
Тюмень
Эта новость должна была выйти лет 25-30 назад, если по-нормальному. А сейчас такое читать и грустно, и смешно..
52
13
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Почему стулья есть не у всех работников?
31
3
Ответить
     
Сообщений: 67
Подушки содержат натуральный гусиный пух, чего нет даже в премиальных автомобилях западного производства!
37
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1496
Безопасность из мессенджера добралась и до УАЗа.
10
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 255
Хорошее первое фото! Покажите результат. Да вот пока только мечта в ладошках, но как всегда, выполним!
5
1
Ответить
Адиль на фото с протянутыми руками. Забавно. 😅
11
 
Ответить
sanches
Якутск
А на дворе шел 2026 год первые же подушки безопасности для автомобилей были изобретены в 1952 году идем в ногу со временем
17
9
Ответить
Денис
Чита
Ура! Наконец-то освоили производство руля🤣
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10876
33122878
Адиль на фото с протянутыми руками. Забавно. 😅
а, вот это кто
не узнал
4
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Уже хорошо. Алюминиевые рули ржаветь не начнут?))))
2
4
Ответить
Nexus
Новосибирск
Все в наклейках, нарядные прям как в Париже. ...А тачка так у них и осталась для деревни Хреновище под Воронежем🤔
10
2
Ответить
" На УАЗе" ... Худшей рекламы просто придумать нельзя...
4
3
Ответить
1988747
Комсомольск-на-Амуре
это как надо отстать- что делать руль уже достижение
4
2
Ответить
Что-то какой-то бутафорский цех
2
1
Ответить
PunkBuster
Черский
российским авто подушки не нужны, они все 100 процентов смертельные при аварии. Хоть с подушкой, хоть с пятью подушками, смерть не любит, когда ее обманывают))
3
5
Ответить
   
Копейск
Сообщений: 631
Новости-одна круче другой...На ГАЗе АКПП, на УАЗе подушки безопасности... Просто блеск!
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Вот такой. Какой в руках держит
С отрешенным взглядом на него смотрят, как будто он у них в руках прибрался
1
1
Ответить
sanches
А на дворе шел 2026 год первые же подушки безопасности для автомобилей были изобретены в 1952 году идем в ногу со временем
И что из этого следует? Подушки массово не производи сама сша!!! Прикинь своих заводов нет для масовости только легализованные с других стран.
1
1
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3403
Чтобы подушка срабатывали, нужен ещё пиропатрон, системы управления и датчик удара.
Новость неплохая, но не событие. Ещё забыли указать, что открылось со льготным кредитом ФРП, там даже наклеечки были....)))
И главное, респект Ширинову за то, что привел себя в форму )
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Афторк фото зачет +100500 ибло ибо хамонд лет 20 назад а так бы зарядить за наш автопром позор
1
 
Ответить
Михаил Коровин
Ширинов чет совсем сдулся на этих уколах для похудания, как шарик. Даже жалко его стало (вспомнив его "заслуги" - нет).
 
 
Ответить