Экс-начальник ГИБДД в Воронежской области получил 7,5 года за взятки

Экс-начальник ГИБДД в Воронежской области получил 7,5 года за взятки

30 Января 2026 | 7055 просмотров
Фото из фотобанка Лори
Фото из фотобанка Лори

Суд признал бывшего начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Грибановскому району Воронежской области виновным в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает управление Следственного комитета по региону, в период с декабря 2020 года по ноябрь 2024-го бывший сотрудник ГИБДД через посредника получил около 240 тысяч рублей от представителей компаний, сопровождавших негабаритные автомобили. 

За счет взятки они пытались избежать административной ответственности за нарушения правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. В результате об этой истории стало известно сотрудникам местных СК и ФСБ.

Экс-сотруднику ГИБДД назначили семь лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Его также лишили звания и на три года запретили занимать должности, связанные с работой представителя власти в правоохранительных органах.

В конце декабря 2025-го экс-главу экзаменационного подразделения ГАИ в Свердловской области посадили на 6,5 года.

Комментарии

   
эНСК
Сообщений: 596
Через 3 года за хорошее поведение выйдет
153
9
Ответить
Андрей
Геленджик
Ни когда такого не было и вот опять!
118
7
Ответить
   
Сообщений: 23191
Если сопровождал, значит обеспечивал безопасность на дороге?
Продам уши от мертвого осла.
117
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1472
Ну и пусть отправят его на 7,5 лет работать в какой-нить автодор чинить дороги...
92
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2851
Видимо, в очередной раз, когда надо было поделиться с кем надо, он решил этого не делать.
Они все там такие, вся система власти давно и полностью прогнила, начиная с "головы".
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
199
11
Ответить
николай
Прокопьевск
Как же он мог, сказали же если будет полиция взятки брать не будут)))) реформа и тд....
90
5
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1262
Мало того, что обеспечивал безопасность, он ещё и помогал коммерсантам развивать экономику страны. В общем одни благие цели были на уме начальника ГИБДД Воронежской области.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
106
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Без штрафа сел? Наверное, это единственный эпизод в карьере.
40
2
Ответить
MihaNix
Зачем закрывать? Пусть приносит пользу людям или исправляет причиненный им вред.
На принудительные работы! Пусть кладет асфальт.
36
1
Ответить
    
Сообщений: 1225
240000 и 7,5 лет?
мощно
102
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
николай
Как же он мог, сказали же если будет полиция взятки брать не будут)))) реформа и тд....
Поменяли форму))) на этом свернули реформу)))
34
3
Ответить
Nexus
Новосибирск
Если за 240 рупий, 7 лет строгача..... То с Тверской-Моховой ни один уже живым не выйдет
40
5
Ответить
Миша
Ангарск
Всего 240 тыр.... Мелко как то. Зарплата грубо говоря его месячная.
73
6
Ответить
25029229
Красноярск
Странно, что везде одно и то же.
В Красноярске завершили расследование уголовного дела бывшего начальника региональной Госавтоинспекции Андрея Сиротинина. СКР вменяет ему в вину превышение должностных полномочий и получение взяток на 1,3 млн руб. за выдачу «красивых» госномеров, положительную оценку на экзамене на водительские права и удаление из служебных баз ГИБДД информации о нарушениях правил дорожного движения.
Наверняка имеют грамоты, госнаграды, состоят в ЕР. Кто то их продвигал по службе. Характеристик писал.
Что то тут не так.
Как говорил замечательный Михаил Михайлович Жванецкий: «Может, что-то в консерватории подправить?
84
2
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3307
Бред какой-то... При всей "любви" к ГИБДД, давать 7,5 за 240 тыс, в течение 7 лет... Он всё таки никого не убил и деньги не из бюджета вытягивал
85
17
Ответить
31840622
M3TP
Через 3 года за хорошее поведение выйдет
Раньше, может даже не заедет. Как в Ростове.
21
 
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3307
SandroNN
Бред какой-то... При всей "любви" к ГИБДД, давать 7,5 за 240 тыс, в течение 7 лет... Он всё таки никого не убил и деньги не из бюджета вытягивал
Поправка - 240к в течение 4 лет, но сути не меняет...
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2258
240 тысяч....*facepalm*
Вон, кто рангом повыше, целые комнаты/квартиры набивают деньгами, да ничего, на свободе... Или миллиарды в недвижке обнаруживаются у слуг народа, тоже ничего, без особых наказаний....
88
1
Ответить
Aisen
Якутск
Инженер
240000 и 7,5 лет?
мощно
240К - это только то, что доказано в суде.
29
6
Ответить
Петр
Томск
после отсидки в ЧОПе будет работать
15
1
Ответить
25846971
Челябинск
Инженер
240000 и 7,5 лет?
мощно
За убийство могут столько дать
20
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 800
Инженер
240000 и 7,5 лет?
мощно
Ну да, это еще антибиотик в Бандитском Петербурге говорил, воровать надо вагонами.... а не копейками...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
46
 
Ответить
14800599
Инженер
240000 и 7,5 лет?
мощно
Васильева отдыхает!
Вот логично было бы на понимание для народа ввести шкалу.
Сколько получил на взятках/ откатах и сколько лет дали.
График бы такой посмотреть
24
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 410
ГИБДД - нужная организация - "+" ненужная организация "-"
33
16
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 410
SandroNN
Бред какой-то... При всей "любви" к ГИБДД, давать 7,5 за 240 тыс, в течение 7 лет... Он всё таки никого не убил и деньги не из бюджета вытягивал
А зачем вообще брал? У него вроде зарплата была, не?
8
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10492
KGBWatchingYou
Ну и пусть отправят его на 7,5 лет работать в какой-нить автодор чинить дороги...
А можно не надо? Он же половину асфальта сп..дит.
Сон разума рождает чудовищ.
16
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4914
В каждом регионе наверное берут взятки, а посадили одного из Воронежа и то за смешные деньги.
25
 
Ответить
Иван
Чита
SandroNN
Бред какой-то... При всей "любви" к ГИБДД, давать 7,5 за 240 тыс, в течение 7 лет... Он всё таки никого не убил и деньги не из бюджета вытягивал
Закрывание глаз на нарушения, ведёт к нарушению техники безопасности, а она кровью написана. Так что такие нарушения со стороны рано или поздно кого то убьют. И это система 100%, таких эпизодов там сотни если не тысячи
4
2
Ответить
Savik
Aisen
240К - это только то, что доказано в суде.
А приговор дают разве не за то что доказано ?
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6578
B-52 на базе
Мало того, что обеспечивал безопасность, он ещё и помогал коммерсантам развивать экономику страны. В общем одни благие цели были на уме начальника ГИБДД Воронежской области.
Не области, амГрибановскооо района Воронежской области!
1
4
Ответить
7947520
Даже на зоне не побывает. Не забывайте какое ща время и какие скачухи законные имеются
10
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6578
igorirkutsk
Поменяли форму))) на этом свернули реформу)))
С чего ли? Переаттестация была жёсткая, до 30% сотрудников сократили
 
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6578
Vof4ik
ГИБДД - нужная организация - "+" ненужная организация "-"
Для меня ненужная, но таких как я, единицы
4
12
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3307
Vof4ik
А зачем вообще брал? У него вроде зарплата была, не?
У Сердюкова тоже зарплата была и что?
18
1
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3307
Иван
Закрывание глаз на нарушения, ведёт к нарушению техники безопасности, а она кровью написана. Так что такие нарушения со стороны рано или поздно кого то убьют. И это система 100%, таких эпизодов там сотни если не тысячи
Причем тут техника безопасности. Срок ему дали за взятки, а не нарушение ТБ.
5
 
Ответить
6206848
Чаплыгин
14800599
Васильева отдыхает!
Вот логично было бы на понимание для народа ввести шкалу.
Сколько получил на взятках/ откатах и сколько лет дали.
График бы такой посмотреть
График, обратного роста
11
 
Ответить
Aisen
Якутск
Savik
А приговор дают разве не за то что доказано ?
Так а я о чем написал?)
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 410
SandroNN
У Сердюкова тоже зарплата была и что?
Ну так я и спрашиваю - зачем брать, если есть зарплата?
1
6
Ответить
Роман
Красноярск
Вот ещё новость про гибдд.
9
 
Ответить
Саня
Кемерово
Будущий депутат готовится
8
1
Ответить
   
Сообщений: 826
Борис Карлоич
С чего ли? Переаттестация была жёсткая, до 30% сотрудников сократили
Так и сократили нормальных, но неугодных. Оставили тех, у кого язык в нужную сторону шерстью оброс. Все как обычно. По вопросу ненужности гайцов...Ангелочков среди них нет и не будет, но если убрать их совсем с дорог, результат не обрадует. Захл*****есь в бардаке, беспределе, синьке и прочих радостях.Невозможно это не понимать.
33
2
Ответить
35976855
Курган
M3TP
Через 3 года за хорошее поведение выйдет
как раз пройдёт "и на три года запретили занимать должности, связанные с работой представителя власти в правоохранительных органах."
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6578
Роман
Вот ещё новость про гибдд.
За 9 миллионов? Это же копейки, кто то приберет за недорого
9
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6578
Egor222
Так и сократили нормальных, но неугодных. Оставили тех, у кого язык в нужную сторону шерстью оброс. Все как обычно. По вопросу ненужности гайцов...Ангелочков среди них нет и не будет, но если убрать их...
А я где нибудь написал, что ненужная? Я написал, что я могу без ГАИ, но таких как я единицы
 
7
Ответить
9112555
Благовещенск
Как всегда виноватым делают начальника ГАИ и подчиннных, а может выше надо то дргать, а не их
11
1
Ответить
9112555
Благовещенск
Egor222
Так и сократили нормальных, но неугодных. Оставили тех, у кого язык в нужную сторону шерстью оброс. Все как обычно. По вопросу ненужности гайцов...Ангелочков среди них нет и не будет, но если убрать их...
Куда ж ещё сокращать и так их не осталось!!! По трассе от Владивостока до Москвы Гайцов практически нет!!!
Почти все посты закрыты!!!
Итог был очевидным когда дроны из фур натворили дел, но и после этого как были посты закрыты так и остались закрытыми!!! Как не было практически Гайцов на трассе так и нет!!!
13
6
Ответить
9112555
Благовещенск
SandroNN
Бред какой-то... При всей "любви" к ГИБДД, давать 7,5 за 240 тыс, в течение 7 лет... Он всё таки никого не убил и деньги не из бюджета вытягивал
В том то и дело что те кто бюджет страны разворовали те живут на воле припиваючи!!! Кто Мин обороны бюджет спиз..... л те под домашним арестом по были и всё, а тут за 240 тысяч на семь лет ох.... ть не встать и то не факт что он их брал!!!
19
 
Ответить
Karmak
Пенза
Ребят, ну вы хоть в заголовке поправьте - не 7,5 года, а 7,5 лет.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4180
M3TP
Через 3 года за хорошее поведение выйдет
Три года ещё отсидеть надо
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4180
Борис Карлоич
С чего ли? Переаттестация была жёсткая, до 30% сотрудников сократили
Одних дураков сократили, других набрали. Все, баста
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
 
Ответить
36055015
Еще не вышел?) Дрыманову дали 12 лет строгача а вышел через 4....
1
 
Ответить
1762101
Шебалино
Миша
Всего 240 тыр.... Мелко как то. Зарплата грубо говоря его месячная.
Да просто мало взял 😁
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14749
M3TP
Через 3 года за хорошее поведение выйдет
Тут дело в другом-почему такая дискриминация? Надо всем начгаям хоть лет по 5 выдать, почему они обделенными осталмсь?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14749
николай
Как же он мог, сказали же если будет полиция взятки брать не будут)))) реформа и тд....
Ну такто пора от этих западных финтифлюшек отказаться-надо обратно честных милиционеров возвращать
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14749
sarbaz81
В каждом регионе наверное берут взятки, а посадили одного из Воронежа и то за смешные деньги.
Лет 30 назад подвозил пьяного мужика лет45, разговорились-подполковник фсб. Он рассказывал, что на каждого сержанта и лейтенанта есть папочка, но нет команды и воли сверху. Когда будет нужно-любой сотрудник внутренних органов уедет на Колыму по железной доказухе. Но воли и команды нет до сих пор...
8
3
Ответить
Павел
Владивосток
ГИБДД давно пора распустить как рудемент старого палочного общества
2
2
Ответить
   
Сообщений: 826
9112555
Куда ж ещё сокращать и так их не осталось!!! По трассе от Владивостока до Москвы Гайцов практически нет!!! Почти все посты закрыты!!! Итог был очевидным когда дроны из фур натворили дел, но и после...
Так я сокращать и распускать гайцов и не предлагал, если что.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 826
Борис Карлоич
А я где нибудь написал, что ненужная? Я написал, что я могу без ГАИ, но таких как я единицы
Так любой любитель нарушать, синячить тоже скажет, что он может без ГАИ. И раз уж вы сказали, что можете без ГАИ, значит для вас эта структура ненужная. Не надо этой игры слов, смысл не меняется.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3136
бат2
Лет 30 назад подвозил пьяного мужика лет45, разговорились-подполковник фсб. Он рассказывал, что на каждого сержанта и лейтенанта есть папочка, но нет команды и воли сверху. Когда будет нужно-любой сотрудник внутренних органов уедет на Колыму по железной доказухе. Но воли и команды нет до сих пор...
Практически на любом гос предприятие если проверить как надо , там можно половину административного корпуса посадить . Причем никто ничего не воровал , взятки не брал , да ещё и во внеурочное время пахал . Отчётность , документы , подписи настоящая кладесь .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
25846971
За убийство могут столько дать
А могут и "пятеркой" ограничиться за увод несколько миллиардов...
 
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Борис Карлоич
С чего ли? Переаттестация была жёсткая, до 30% сотрудников сократили
А тех ли? Да и кто может поручиться, что и вопросы аттестации не решались так же?
4
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
SandroNN
У Сердюкова тоже зарплата была и что?
Ну на таком уровне о подобных мелочах люди могут даже и не подозревать...
 
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Роман
Вот ещё новость про гибдд.
Вот видите! Золотые унитазы сами себя не купят.
2
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Борис Карлоич
За 9 миллионов? Это же копейки, кто то приберет за недорого
"Трешка" на окраине областного центра дороже стоит....
 
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Debwer
Практически на любом гос предприятие если проверить как надо , там можно половину административного корпуса посадить . Причем никто ничего не воровал , взятки не брал , да ещё и во внеурочное время пахал . Отчётность , документы , подписи настоящая кладесь .
А потом еще половину проверяющих тоже.. Не, этот рак просто не вылечить. Глубоко врос. И корни у него глубокие, исторические... Ну вот, например:
"Дело в том, что пришло нам спасать нашу землю, что гибнет уже земля наша не от нашествия двадцати иноплеменных языков, а от нас самих; что уже, мимо законного управленья, образовалось другое правленье, гораздо сильнейшее всякого законного. Установились свои условия, всё оценено, и цены даже приведены во всеобщую известность. И никакой правитель, хотя бы он был мудрее всех законодателей и правителей, не в силах поправить зла, как ограничивай он в действиях дурных чиновников приставленьем в надзиратели других чиновников. "

Н.В. Гоголь. "Мертвые души". Том Второй.
3
1
Ответить
Павел
Хабаровск
Инженер
240000 и 7,5 лет?
мощно
тоже показалось что 1-2 нуля потеряли :)
1
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Миша
Всего 240 тыр.... Мелко как то. Зарплата грубо говоря его месячная.
Видимо это только доказанный минимум, которого хватило для срока.
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Борис Карлоич
За 9 миллионов? Это же копейки, кто то приберет за недорого
Читай внимательнее. Торги! Стартовая 9 лямов.
А не цена 9 лямов.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26458
Опять честного гражданина оклеветали и незаконно осудили,там денег то крохи были.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
иван
Новосибирск
MihaNix
Зачем закрывать? Пусть приносит пользу людям или исправляет причиненный им вред.
На принудительные работы! Пусть кладет асфальт.
Наложить большой штраф и пусть человек работает на благо государства нехрен в тюрьму даром балансу хлебать
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26458
иван
Наложить большой штраф и пусть человек работает на благо государства нехрен в тюрьму даром балансу хлебать
точно,на урановых рудниках!)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 596
User_2013
Три года ещё отсидеть надо
В СИЗО эти три года и отсидит пока следствие идет.
 
 
Ответить
9120632
Биробиджан
Айлбибек Терминаев
А потом еще половину проверяющих тоже.. Не, этот рак просто не вылечить. Глубоко врос. И корни у него глубокие, исторические... Ну вот, например: "Дело в том, что пришло нам спасать нашу землю, что...
Если у Вас есть Второй том со всеми главами - поделитесь, буду благодатен.
 
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
9120632
Если у Вас есть Второй том со всеми главами - поделитесь, буду благодатен.
Смешно, да. Второй том "Мертвых душ" сохранился частично, буквально несколько глав, да и то, собранных по крупицам из черновиков и рукописей, которые автор не успел сжечь.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6578
31053556
Читай внимательнее. Торги! Стартовая 9 лямов.
А не цена 9 лямов.
Так старт то копеечный, да, знаю как проходят торги , но стартовая должна быть более адекватной
 
 
Ответить
Z-C
Краснодар
Считаю, что после таких проступков, нужно пожизненно запрещать госслужбу.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4180
M3TP
В СИЗО эти три года и отсидит пока следствие идет.
Ты говоришь об этом так, будто СИЗО это санаторий
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить