В Москве бывший работник автосалона за полгода похитил 26 автомобилей со стоянки

В Москве бывший работник автосалона за полгода похитил 26 автомобилей со стоянки

23 Января 2026 | 2624 просмотра

В столице задержан бывший работник одного из автосалонов города, который похитил в общей сложности 26 автомобилей организации.

Поводом для разбирательства послужило обращение представителя салона — он заявил полиции, что в течение полугода с автостоянки в Дорожном проезде похищено 26 иномарок, которые использовались для нужд организации, в том числе в рекламных целях.

Злоумышленника впоследствии задержали. Выяснилось, что бывший работник компании нашел в одном из мессенджеров скупщика автомобилей и договорился с ним о противоправной сделке. Покупатель обеспечил оплату и вывоз иномарок на эвакуаторе с территории автостоянки салона.

К настоящему времени в нескольких регионах России обнаружены семь похищенных автомобилей. Розыск остальных продолжается. Сумма ущерба оценивается в 64 млн рублей.

В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье о краже.

Комментарии

pit34region
Волгоград
Все, что нужно знать о ведении бизнеса/бухгалтерии и тд в России. 60 мультов потеряно, и никто не замечал до поры до времени, а потом жалуются, что дилеры в минус выживают
100
5
Ответить
   
Сообщений: 22289
А если он купит инкассаторскую машину...?))
Продам уши от мертвого осла.
33
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Как в советском анекдоте)

- Петрович, а что ты воруешь то?
- тачки.
22
4
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Они там слепые что ли? Как можно было не заметить пропажу даже 1 автомобиля? А тут 60 вывез и делал это пол года.
Как такое вообще возможно?
70
7
Ответить
   
Сообщений: 22289
Tzeentch
Они там слепые что ли? Как можно было не заметить пропажу даже 1 автомобиля? А тут 60 вывез и делал это пол года.
Как такое вообще возможно?
В сговоре были все??
Продам уши от мертвого осла.
34
3
Ответить
13180014
Челябинск
Tzeentch
Они там слепые что ли? Как можно было не заметить пропажу даже 1 автомобиля? А тут 60 вывез и делал это пол года.
Как такое вообще возможно?
26
17
2
Ответить
Владимир Надеин
Заводятся блохи, а уголовное дело - возбуждается.
22
9
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Утилизировал хлам, который втюхивают в втридорого.
27
5
Ответить
Сибирь
Кемерово
Еще и "надпись" на эвакуаторе - Требуются водители. Видимо - "заказов" (было) много...
7
2
Ответить
17345978
Краснодар
Tzeentch
Они там слепые что ли? Как можно было не заметить пропажу даже 1 автомобиля? А тут 60 вывез и делал это пол года.
Как такое вообще возможно?
Не 60 а 26 авто. Вот почему и говорят у нас там пукнул а в итоге обделался по самые уши.... Лишь бы написать что нибудь....
14
9
Ответить
fedel топорики
Рязань
А что это за автомобили для "нужд организации"? Уж ни те ли, которые в трейд-ин сданы?
4
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сибирь
Еще и "надпись" на эвакуаторе - Требуются водители. Видимо - "заказов" (было) много...
Ну, правильно, требуются водители. Этот же соучастником пойдет...
4
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 179
Так то у нас свободный рынок, парень деньги зарабатывал. Неправильно это, он же не бюджет пилил, а по честному 26 автомобилей спи....л;)
8
5
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
Бизнйпо русски😀
4
5
Ответить
Николай
Саратов
Самое хреновое, что тем, кто купил в итоге эти ворованные автомобили деньги никто не вернёт.
12
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Самый большой остров на Земле спи***ли, а тут всего-то 26 машин. Штраф и отпустить!
8
3
Ответить
25029229
Красноярск
pit34region
Все, что нужно знать о ведении бизнеса/бухгалтерии и тд в России. 60 мультов потеряно, и никто не замечал до поры до времени, а потом жалуются, что дилеры в минус выживают
Мэров, губеров, сенаторов, депутатов садят когда нахапают больше миллиарда. До этого никто ничего не замечает?
9
1
Ответить
Владимир Надеин
Заводятся блохи, а уголовное дело - возбуждается.
из этой же серии - ограбили музей
3
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
25029229
Мэров, губеров, сенаторов, депутатов садят когда нахапают больше миллиарда. До этого никто ничего не замечает?
Нашему 252 миллиона вменили. Год, как СИЗО чалится.
2
1
Ответить
Больше на схему похоже)))
2
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
13180014
26
Сначала было 60 написано, потом статью отредактировали. Но сути это не меняет.
2
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
17345978
Не 60 а 26 авто. Вот почему и говорят у нас там пукнул а в итоге обделался по самые уши.... Лишь бы написать что нибудь....
Сначала было 60 написано, потом статью отредактировали.
1
1
Ответить
Енот Игорь
ПАЛАСИО
В сговоре были все??
Да..а щас надо на кого то спихнуть вот и нашли бывшего охранника...это как про миллион тракторов история
2
1
Ответить
Роман
Красноярск
Не похитил, а взял на реализацию.
1
 
Ответить
-=O=-
Тюмень
Владимир Надеин
Заводятся блохи, а уголовное дело - возбуждается.
Возбуждается жена прокурора, а дело шьётся.
 
 
Ответить