АВТОВАЗ показал испытания Азимута на видео

АВТОВАЗ показал испытания Азимута на видео

10 Ноября 2025 | 14682 просмотра

АВТОВАЗ распространил видеозапись испытаний прототипа кроссовера Lada Azimut. Напомним, Азимут должен пойти в серию в 2026-м, компания уже собрала целую партию рабочих образцов этой модели.

На видео запечатлено, как машина проезжает по заводскому треку в Тольятти. Это профилированное кольцо функционирует с 1970-х, его строили под руководством специалистов итальянского FIAT. Последние годы кольцо используется редко.

Также испытания проводятся на полигоне ВАЗа в Сосновке Самарской области. Его инфраструктура включает десятки специализированных дорожных покрытий и трасс, что позволяет проводить настройку и проверку автомобиля в условиях, приближенных к реальной эксплуатации по всей России.

Напомним, Лада Азимут построена на усиленной базе Весты, но имеет полностью оригинальный кузов — более высокий и удобный для посадки-высадки.

Производство Азимута должно стартовать в 2026 году.

Lada Azimut
Lada Azimut
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
324
228
Ответить
Роман
Красноярск
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
431
235
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
Мой прогноз-ЭТО будет дороже хавал джулион 4 вд !
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
496
215
Ответить
24830378
Барнаул
И балка сзади с 99
283
214
Ответить
pit34region
Волгоград
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Потому что Соколов не дурак - он понимает, что и передний привод за 3-3,5млн не дёшево, а за полный ещё лям с покупателя драть надо, за 4 млн может не зайдет азимут наш священный. Короче беспокоится о нашем кармане, вот и нет полного привода
127
87
Ответить
   
Сообщений: 22049
Главное чтобы жидкость в ГУР была не вязкой
Продам уши от мертвого осла.
170
130
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Не взлетит... Вангую.
182
236
Ответить
   
Сообщений: 22049
Если подвеска будет настроена как на Весте, китайским кроссоверам такое и не снилось, то будет супер!
Продам уши от мертвого осла.
153
134
Ответить
899976
Новосибирск
Лада цена завышена как надо,вот такой будет Азимут
114
139
Ответить
   
Сообщений: 22049
emirovod
Мой прогноз-ЭТО будет дороже хавал джулион 4 вд !
К выходу Азимут цены на Джолион скорректируют, в сторону увеличения
Продам уши от мертвого осла.
91
79
Ответить
   
Сообщений: 22049
Ждёте выхода Азимут? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
487
476
Ответить
     
Казань
Сообщений: 109
Искра - Логан, Азимут - видимо Дастер
103
127
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Если подвеска будет настроена как на Весте, китайским кроссоверам такое и не снилось, то будет супер!
Китайцы уже на нюрбургринге рекорды бьют
65
60
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
ПАЛАСИО
К выходу Азимут цены на Джолион скорректируют, в сторону увеличения
К сожалению....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
31
32
Ответить
   
Сообщений: 22049
По видео четко видно, что и в повороты входит как спорткар, и неровности подвеска отрабатывает на 100%
Продам уши от мертвого осла.
68
106
Ответить
Роман
Красноярск
pit34region
Потому что Соколов не дурак - он понимает, что и передний привод за 3-3,5млн не дёшево, а за полный ещё лям с покупателя драть надо, за 4 млн может не зайдет азимут наш священный. Короче беспокоится о нашем кармане, вот и нет полного привода
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
34
46
Ответить
Proydoxa
Белгород
Тестируют, заклинет рейку или нет))
103
54
Ответить
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
149
44
Ответить
10289674
Якутск
Теперь не смогу уснуть
61
36
Ответить
Роман
Красноярск
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
От сглаза =)
120
32
Ответить
Павел
Томск
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
93
57
Ответить
Сергей
Владивосток
Главное , чтоб она была такой , как на картинке.
21
28
Ответить
Роман
Красноярск
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
А как же платформа лада искра? Ну думаю можно некия изменения внести и внедрить полный привод, как был солярис а потом крета 4вд
33
20
Ответить
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля.
По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП.
Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и этого вполне достаточно.
По аналогии с Пежо 3008 и соплатформиках.
Я ездил на таком и вполне зимой проходимость устраивает. На трассе драйв и комфорт!
Если "прокладка" между рулем и креслом в адеквате.
Что касаемо рынка, то успех Кашкай обоснован именно такой конфигурацией.
Мотора до 150 сил хватит заглаза.
Автоваз грамотно подошел к созданию данной модели, успех гарантирован.
Цена 2.5 и 3 млн.р. это уже данность тек. рынка.
Если посмотреть на то, что мы живем в условиях санкций и импортозамещения комплектующих, это огромные издержки и инвестиции.
Я считаю, что дизайн экстерьера и салона на 5+
Балка задняя это наоборот плюс как на дороге, так и в обслуживании.
Те кто будет покупать не поймут разницу между ней и нез. подвеской (водители в основной массе простые эксплуатанты)
Гуру руля выберут иной автомобиль.
Думаю под 50 - 75 тысяч машин в год будет продаваться. Если производственные мощности позволят.
Что касаемо качества - здесь автовазу надо постараться. Но в целом гарантия будет как у всех машин на рынке данного сегмента.
Рено и так планировал использовать разработки только с передним приводом. Потому что масс сегмент для это создан.
Не нужно истерить по полному приводу. На нем толком никто ездить не умеет. Спасибо автошколам))
167
179
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
Нееее... Всё это конечно интересно, борьба ваза с иномарками...

Но ваз её никогда не выиграет, по крайней мере с данными управленцами!

Еще поднимут пошлины ,поднимутся новый китайцы в цене, следом тазы-но спрос на тазы то упадет еще больше!!!

У народа ЗП падает, кредиты растут, просто какой то пир во время чумы происходит...

Уже давно холодильник победил телевизор... И статистика вазов это показывает...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
104
90
Ответить
32285390
Москва
ПАЛАСИО
По видео четко видно, что и в повороты входит как спорткар, и неровности подвеска отрабатывает на 100%
Тут в воскресенье Ламборджини Урус зашел в поворот в Шереметьево. Навсегда.
43
5
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17026
Всё упрётся в цену и стабильность: поставок дилеру/качества/корректного ТО
18
21
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Что то Х сайт не зашел для нашего народа...Хотя по сути по цене практически конкурент весте был... Что не так?!?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
45
38
Ответить
7803059
Иркутск
На что шильдик отечественный вешают?
27
44
Ответить
AndreyPath
Нет смысла делать кроссовер, а не универсал, если в нем не предполагается полного привода. ИМХО
60
46
Ответить
8669565
Новосибирск
24830378
И балка сзади с 99
Узкая
11
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 156926
Подарю я нА зиму
Своей жинке Азимут.
Было б очень грубо
Подарить ей шубу.
31
32
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
emirovod
Нееее... Всё это конечно интересно, борьба ваза с иномарками... Но ваз её никогда не выиграет, по крайней мере с данными управленцами! Еще поднимут пошлины ,поднимутся новый китайцы в цене, следом...
Да хоть заминусуйтесь троли ваза)))

Статистика показывает что к чему уже который год...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
61
70
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
Роман
А как же платформа лада искра? Ну думаю можно некия изменения внести и внедрить полный привод, как был солярис а потом крета 4вд
У наших инжиниров ума не хватит на такое)))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
38
48
Ответить
Mario Rossini
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
Видимо нас ждут сурпризы в дизайне
25
20
Ответить
9531360
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Ляя она ваще некрасивая где дизайн нормальный
30
38
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 156926
9531360
Ляя она ваще некрасивая где дизайн нормальный
Эскиз нашли в ящике с запчастями на хендэ и киа
Из запчастей собрали сто тыщ Солярисов, а по эскизу состяпали вот это вот.
27
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Интересно чем он будет лучше джулиона хотя бы ?🤔
25
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2618
чери закамуфлировали?
20
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ждёте выхода Азимут? Да+, нет-
Ждём закрытия завода и последующий снос бульдозером.
54
51
Ответить
ПАЛАСИО
Главное чтобы жидкость в ГУР была не вязкой
Это все французы виноваты,поставили на логан в 2004 м году ГУР,и теперь все эти неприятности,а начали бы сразу на логан ставить электроусилитель ,и проблем бы не было,ну разве что у кого руль на ходу заклинило,ну это вообще мелочи..
30
39
Ответить
35661305
Ты их в дверь - они в окно...
18
24
Ответить
ПАЛАСИО
Если подвеска будет настроена как на Весте, китайским кроссоверам такое и не снилось, то будет супер!
Как на весте ,это когда все скрипит и брякает?
33
39
Ответить
ПАЛАСИО
К выходу Азимут цены на Джолион скорректируют, в сторону увеличения
Прогнозируете что через годик джулион будет стоить от 3.5 лямов? Да вряд ли их щас на вторичке полно за 1.3-1.5 ляма.
12
24
Ответить
15194885
Томск
Эта шляпа в B-классе на переднем приводе с балкой будет стоить около сорока тысяч долларов ? Выигрышный вариант пойду достану свою заначку
39
39
Ответить
 
Сообщений: 4632
И что доказывает это видео?
Просто напоминаю, что за окном происходит бум ии с триллионом дойлеров инвестиций, и любое видео может оказаться иишным выкидышем
Или не оказаться
17
30
Ответить
32285390
Москва
Самое ценное у Весты это оцинкованная крыша от SW. Остальное можно выбрасывать. Ну то есть запускать Азимут и прекращать выпуск Весты. На место Весты - Искра, до момента пока не разработают полностью новую Весту 2.
Ну и с ценами все устаканится в иерархии. Как раньше было - Гранта, Веста, Солярис, Поло, Рапид, Фокус.
21
13
Ответить
Роман
Красноярск
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Помниться рено всё обещался новую ниву выкатить на полном приводе.
12
5
Ответить
15194885
Томск
FRLS
И что доказывает это видео?
Просто напоминаю, что за окном происходит бум ии с триллионом дойлеров инвестиций, и любое видео может оказаться иишным выкидышем
Или не оказаться
Они живут в пятилетках и технологиях семидесятых. Вряд-ли ии, скорее папье-маше, гипсокартон и белорусские обои
31
34
Ответить
Евгений
Кемерово
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
Искра на логановской платформе. А на этой платформе бывает полноприводный дастер.
25
3
Ответить
31150970
Стерлитамак
Так есть же москвич 3
Он и дешевле
10
9
Ответить
20252948
Барнаул
Роман
А как же платформа лада искра? Ну думаю можно некия изменения внести и внедрить полный привод, как был солярис а потом крета 4вд
У искры платформа Логана, как и у Весты, платформа Логана (Б-0). На этой же платформе есть Дастер, с полным приводом.
12
32
Ответить
А
Новосибирск
Машина едет и прямо и и зигзагом, и по асфальту и по травеке! 🤯
Ммм...о чууудооо 😱
Надо брать! ☝️😄
22
18
Ответить
20252948
Барнаул
9531360
Ляя она ваще некрасивая где дизайн нормальный
Есть такое. Но глядя на китайские рисовозки у меня появляется тот же вопрос. Страшные все.
12
21
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 857
20252948
У искры платформа Логана, как и у Весты, платформа Логана (Б-0). На этой же платформе есть Дастер, с полным приводом.
У "Весты" своя платформа.
На логанрвской платформе ВАЗ клепал ларгусы и хреи.
А. Т.
26
7
Ответить
Dongan
Mario Rossini
Видимо нас ждут сурпризы в дизайне
Удешевление и лаконичная простота- в приоритете и с заботой о клиентах. Чтоб стоил 3.498, вместо 3.50...
12
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9573
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
Как нет, когда они линию по производству дастеров в Тольятти увезли? Правда запчасти им разве что Турция подгонит, и то вряд ли.
Говорят, что ноут тоже на платформе В0. Но у адшки почему-то есть 4вд. Может оттого, что этой платформы по 20см от моторного щита
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
8
Ответить
Gleb
Киров
Степан К
Как на весте ,это когда все скрипит и брякает?
не это когда руль сам блокируется
16
21
Ответить
Роман
Красноярск
20252948
У искры платформа Логана, как и у Весты, платформа Логана (Б-0). На этой же платформе есть Дастер, с полным приводом.
У логана да б0, у весты своя lada b/c
18
4
Ответить
Trashkiller
Москва
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Просто выбирая между искрой и Чери 7 про макс любой человек возьмет китайца. А джолион будет еще и дешевле. Как и кулрей. Наш автопром находится не в вакууме. А продавать шушлайки за много денег могут только государству.
28
28
Ответить
Aisen
Якутск
А где Атом?
12
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1406
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Не выгодно любое производство здесь... Проще налоги собирать. АвтоВАЗ будут банкротить.не сразу. Постепенно
12
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1406
emirovod
Нееее... Всё это конечно интересно, борьба ваза с иномарками... Но ваз её никогда не выиграет, по крайней мере с данными управленцами! Еще поднимут пошлины ,поднимутся новый китайцы в цене, следом...
Выиграет только производитель. Который производит товар для добычи природных ресурсов
11
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1406
32285390
Тут в воскресенье Ламборджини Урус зашел в поворот в Шереметьево. Навсегда.
И а чем Урус виноват?
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Китайцы с их рассрочками жизнь этому азимуту лёгкой не сделают. В курсе, сколько сейчас кредит на ваз? Я в курсе, это как ипотека. И по деньгам и по срокам.
15
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
24830378
И балка сзади с 99
Ну и что? Претензии к конструкции есть? Лет 20 точно ходит и не разваливается.
11
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
ПАЛАСИО
Главное чтобы жидкость в ГУР была не вязкой
Вроде время гуров прошло. Эуры везде.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 4082
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Потому что база от весты
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
Директор Моря!
Не взлетит... Вангую.
Поняли и приняли. Если не так, бутылка шампанского с тебя. Если так, то самогон местный с меня)))
9
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
ПАЛАСИО
Ждёте выхода Азимут? Да+, нет-
За всех не скажу, но я жду только жёлтых ценников в пятёрке.
21
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
10289674
Теперь не смогу уснуть
Потому что холодно? Как вы там живёте, в вечной мерзлоте, а когда тепло, мошкара съедает? Даже к нам люди из ваших краёв едут, не говоря про Кубань.
6
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Передний в случае заноса, надо дать газ. Задний, наоборот, сбросить. Так учат типа профи. На полном вообще не понятно. Тормоз, кувет, газ встречка. Это я про свой опыт на ниве)))
14
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
emirovod
Нееее... Всё это конечно интересно, борьба ваза с иномарками... Но ваз её никогда не выиграет, по крайней мере с данными управленцами! Еще поднимут пошлины ,поднимутся новый китайцы в цене, следом...
Ваз её выиграет, пока есть деньги в твоём кармане. И гранту можно не покупать.
6
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
32285390
Тут в воскресенье Ламборджини Урус зашел в поворот в Шереметьево. Навсегда.
Мерседес ещё на мосту в Крым размотался. 2 по 200. Вроде 221. Дети сироты. Соболезнования.
2
1
Ответить
23900805
Москва
Роман
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
Раздатку куда потерял?
6
1
Ответить
Роман
Красноярск
Никанор Фёдорович
Передний в случае заноса, надо дать газ. Задний, наоборот, сбросить. Так учат типа профи. На полном вообще не понятно. Тормоз, кувет, газ встречка. Это я про свой опыт на ниве)))
На ниве ещё база короткая как я понимаю идёт речь про 3д? Да и полные приводы все разные инфинити к примеру основой задний перед так, хонда перед основной зад так уже, иногда на лед полезно выехать чтобы понимание было как и куда машина поедет в случае чего.
12
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Они новую пятиступку не могут сами разработать, 40 лет старую, еще советскую клепают. Как они полный привод то разработают? Все же просто, там нет грамотных инженеров, физически отсутствуют. Только менеджеры.
31
22
Ответить
Михаил
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если подвеска будет настроена как на Весте, китайским кроссоверам такое и не снилось, то будет супер!
А. на Весте она как настроена, стесняюсь спросить?
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Тот же Китаец, только дороже получится по итогу ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Роман
А как же платформа лада искра? Ну думаю можно некия изменения внести и внедрить полный привод, как был солярис а потом крета 4вд
Можно, но АВТОВАЗ это сделать не в силах, нет такой технической базы видимо и нет кузовов под полный привод.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Роман
Помниться рено всё обещался новую ниву выкатить на полном приводе.
Не успели.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
31150970
Так есть же москвич 3
Он и дешевле
Там скоро завод схлопнется, управленец лыжи сделал, поставили бабенку полутруп донашивать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 22049
32285390
Тут в воскресенье Ламборджини Урус зашел в поворот в Шереметьево. Навсегда.
Сам ушёл и с собой никого не забрал
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Trashkiller
Просто выбирая между искрой и Чери 7 про макс любой человек возьмет китайца. А джолион будет еще и дешевле. Как и кулрей. Наш автопром находится не в вакууме. А продавать шушлайки за много денег могут только государству.
Есть ещё М6, тот ещё сарай на колесах.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Aisen
А где Атом?
На ледоколе наверное ещё плывёт.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
3
Ответить
Дмитрий Смирнов
24830378
И балка сзади с 99
И движок с 2108
10
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Никанор Фёдорович
Вроде время гуров прошло. Эуры везде.
На Ларгусе ГУР
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Никанор Фёдорович
Передний в случае заноса, надо дать газ. Задний, наоборот, сбросить. Так учат типа профи. На полном вообще не понятно. Тормоз, кувет, газ встречка. Это я про свой опыт на ниве)))
Сейчас система стабилизации всё делает.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
На самом деле зря они 4wd не делают..тут надо просто понять, у кого они будут покупать эти муфты ПП и тд. Спроектировать это дело конечно же тоже труд.
Но Китай уже их партнёр, пусть развивают инициативы.
Если дать машине полный привод, - это сильное подспорье в выборе между иномаркой и нашим вариантом.
20
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
На самом деле зря они 4wd не делают..тут надо просто понять, у кого они будут покупать эти муфты ПП и тд. Спроектировать это дело конечно же тоже труд. Но Китай уже их партнёр, пусть развивают инициативы....
Более того, у нас такая большая страна. Тяжёлый климат. Дорожное полотно разное по своему состоянию. Когда выпадает много снега, ледяные дожди, просто наледь, бугры ледяные, в мороз, когда резина скрепить по льду и снегу, - вот где здесь не хотеть иметь полный привод, - загадка.
24
3
Ответить
    
Сообщений: 1060
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Все бы так, только есть одна маленькая загвоздка...

Тем кому достаточно переднего привода и механики - совершенно не будут согласны с ценой этого чуда,
а те кто готовы выложить 3 млн.рублей - никак не примут очевидную техническую примитивность изделия Автоваза...
Даже скромно опустим неизбежные бонусы в виде клинящих рулей...

За примерами далеко ходить не надо - Весту вон уже вовсю подпирает по продажам Монджаро с его то ценой...
Какой там (..аах) Азимут - за его уже всем очевидно неадекатный ценник...)))
21
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Пффф, азимута продадут столько сколько надо, по какой надо цене. «А если не будут брать, отключим льготный утильсбор»
10
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Ты ещё спроси, почему там форестер полноприводный на автомате стоит как у нас Веста СВ кросс ))))
Щас тебе набегут с рассказами как там надо покупать парковочное место, да какой там огромный налог на машины старше 5 дней с момента продажи ))))
23
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
pit34region
Потому что Соколов не дурак - он понимает, что и передний привод за 3-3,5млн не дёшево, а за полный ещё лям с покупателя драть надо, за 4 млн может не зайдет азимут наш священный. Короче беспокоится о нашем кармане, вот и нет полного привода
В принципе азимут сложно будет продать дороже 2х в базе, так как выше джолион поджимает.

Нужно что-то будет сделать с хавалом, а это уже сложновато…

С другой стороны у джолион клиренс говорят маловат, тут у азимута будет +, но тоже не разбежишься, так как у джолиона к 2,5 уже маячит полный привод на горизонте… а еще есть М6

И будем честны, хавал, при желании, может быстро на коленке сделать конкурентный кросс с 4вд и высоким клиренсом, так как у него есть платформы, есть технологические решения готовые…
14
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Если подвеска будет настроена как на Весте, китайским кроссоверам такое и не снилось, то будет супер!
А вот тут вопрос, так как Веста все-таки с легковой посадкой и «стелится»

А кросс будет более высокий и ЦТ будет выше. И насколько будет при этом хороша вестовская платформа, надо будет ещё посмотреть…
5
3
Ответить
Кирилл
Санкт-Петербург
А чем он лучше нового Кашкая из Китая со 151 сильным мотором?
4
4
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
АзимутЬ
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
pit34region
Потому что Соколов не дурак - он понимает, что и передний привод за 3-3,5млн не дёшево, а за полный ещё лям с покупателя драть надо, за 4 млн может не зайдет азимут наш священный. Короче беспокоится о нашем кармане, вот и нет полного привода
Интересно получается, в Японии передний и привод и полный в цене отличается как правило примерно в 100 тысяч рублей...
13
5
Ответить
21273152
Якутск
а зачем и камуфляж, если все и так знают как он выглядит.
5
3
Ответить
10075533
Хабаровск
Не впечатляет
5
5
Ответить
Aisen
Якутск
Дмитрий 2008
На ледоколе наверное ещё плывёт.
Я понял.... Они его там утопили и поднять не могут! 😅
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
20252948
У искры платформа Логана, как и у Весты, платформа Логана (Б-0). На этой же платформе есть Дастер, с полным приводом.
У весты своя платформа. Разработана еще в 2010 проект С. Смысла не было второй логан делать, с никакой управляемостью и минимумом функций. Хотя проект С предусматривал многорычажку и возможно полный привод но все это весте не полагалось по мнению тогдашнего руководства чтоб не конкурировать с их моделями
9
1
Ответить
Денис
Иркутск
Денис
У весты своя платформа. Разработана еще в 2010 проект С. Смысла не было второй логан делать, с никакой управляемостью и минимумом функций. Хотя проект С предусматривал многорычажку и возможно полный...
с рено-нисан моделями
7
1
Ответить
Денис
Иркутск
Сейчас бы выпустили с турбо и с 6 зонным АКПП по цене ауры. Расскупали бы как весту 7-10т.шт. Но пока автоваз развернется да разбежится!!!
9
2
Ответить
   
Сообщений: 21774
Автоваз реально неотдупляет своих ошибок с Вестой ?
Напрягись, выпусти полный привод и нормальную акпп и стриги купоны с львиной доли рынка.
Нет, мы идем своим тернистым путем, который так любят наши горе-производители...
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
18
14
Ответить
слава
Красноярск
Страшная( дизайнера на мыло
7
10
Ответить
Wurger
Балтийск
Завод на 4х дневке, мастеров переводят в уборщики, наверное азимут будет самым лучшим из всех продуктов автоваза, ведь это именно так и работает.
13
11
Ответить
11662299
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
Что там нет тонеля для кардана посередине? Заместо задней балки редуктор с приводами. И спереди угловой редуктор. Все это сказки, о том что нельзя в весту полный привод.
9
9
Ответить
11387555
Красноярск
При всей "любви" россиян ко всему отечественному, единственным конкурентным преимуществом лады была цена. На что рассчитывает ваз с таким продуктом если даже Веста по цене догнала иномарки?!
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1736
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Всё верно про полный привод. Но как опция должен быть, зима у всех разная.
8
1
Ответить
11662299
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Цена будет явно выше 3 млн. И чего успешного то в перелицованной весте? Зачем брать дорогую перелицованную весту, если можно обычную дешевле взять. И да - полный привод имеет огромное значение для многих. Без него смысла брать это авто нету.
8
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Ap@ch
Искра - Логан, Азимут - видимо Дастер
Азимут - Веста+, на базе Дастера 3 - Т-134 он же новая НИВА, он был на видео кода ВВП в Тольятти приезжал. Больший интерес вызывает ВЭН, должны показать в следующем году.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
с Вестой да, там только передний привод, а платформа новая с 4ВД у них есть, это Искра - Логан 3, она же дастер 3, у них нет муфты, сейчас Искру раскачают, чтобы комплектуха стабильно шла, останется с китайцами по муфте договориться, тогда и будет новая Нива в 2-х вариантах как и планировалась 4ВД на муфте АВД и 4ВД как на старой ниве Фултайм.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
32285390
Тут в воскресенье Ламборджини Урус зашел в поворот в Шереметьево. Навсегда.
дело было не в машине .... сидел в кабине, в Европе точно про США не помню, для вождения таких тачек нужна гоночная лицензия с соответствующим обучением и экзаменами, а у нас бабки есть вот на все деньги и едем, а когда кобыл в тачке/моте слегда "много", а мозгов нет, получается вот такое, хороший Марк был (Урус)
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Степан К
Интересно чем он будет лучше джулиона хотя бы ?🤔
ТО дешевле и реже, рулежка получше (Веста в основе), а в остальном +/- тот же Жульен на переднем приводе, ценник примерно такой-же выставят
3
3
Ответить
11662299
User_2013
Потому что база от весты
Опять сказка про весту :)
1
8
Ответить
11662299
23900805
Раздатку куда потерял?
Угловой редуктор вместе с акпп
 
4
Ответить
11662299
Михаил
Они новую пятиступку не могут сами разработать, 40 лет старую, еще советскую клепают. Как они полный привод то разработают? Все же просто, там нет грамотных инженеров, физически отсутствуют. Только менеджеры.
У дружественных партнеров приобрести в сотрудничестве
3
4
Ответить
11662299
Зачем выпускать еще один клон весты по более высокой цене? Без полного привода этот азимут не будет пользоваться спросом - люди купят более дешевую весту.
9
5
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Аналогов нет)🙃
5
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3205
Ну не знаю всё вроде ни чё... И красивая уже получилась, но как вижу ладью на решетке радиатора то аж "выворачивает"... видать негатив к себе наш авто таз обеспечил на тысячелетия...
Секта прулеводов.
9
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3205
Ну и комплектуха это на 95% будет Китай. Наш в этой машине будет только бензин и воздух )))
Секта прулеводов.
9
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3205
15194885
Они живут в пятилетках и технологиях семидесятых. Вряд-ли ии, скорее папье-маше, гипсокартон и белорусские обои
Хорошо сказал ))))))))))
Секта прулеводов.
6
8
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Никанор Фёдорович
Поняли и приняли. Если не так, бутылка шампанского с тебя. Если так, то самогон местный с меня)))
Ок.
3
1
Ответить
Freedom
Иркутск
На дороги Иркутска пустите тут она увидит настоящий стресс тест.
4
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
В бессмыслице тоже есть смысл (тайный, непонятный).
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Aisen
А где Атом?
Разложился на атомы.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4215
Aisen
Я понял.... Они его там утопили и поднять не могут! 😅
Может примерз, отдалбливают до сих пор
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Передний в случае заноса, надо дать газ. Задний, наоборот, сбросить. Так учат типа профи. На полном вообще не понятно. Тормоз, кувет, газ встречка. Это я про свой опыт на ниве)))
На полном надо недодавать газу, чтобы НЕ входить в занос.
2
 
Ответить
2884121
Ap@ch
Искра - Логан, Азимут - видимо Дастер
Давно Дастер на тележке Весты собирают?
8
1
Ответить
2884121
Роман
Китайцы уже на нюрбургринге рекорды бьют
Тиго или Джолион?
7
3
Ответить
2884121
Роман
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
Ага...И по мелочи : сама муфта полного привода, управляющая электроника, настройка всего этого добра....
9
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Ну не хватает талантов. Вот ракету или атомный ледокол - легко!))
6
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Опять пошла битва за полный привод.
Не нужен он в городе 90% автомобилей.
Это я говорю как житель Новосибирска, ездивший на полном и переднем.
Клиренс в большинстве случаев решает. Даже клиренса Гранты и Весты в городе хватает за глаза.
14
5
Ответить
2884121
Роман
Помниться рено всё обещался новую ниву выкатить на полном приводе.
Слава Богу, они не успели это реализовать.
7
3
Ответить
Александр Писчасов
Оно едет... по кругу, но едет!!! Это успех
6
8
Ответить
2884121
20252948
У искры платформа Логана, как и у Весты, платформа Логана (Б-0). На этой же платформе есть Дастер, с полным приводом.
Откуда вы (собирательно, про сторонников "Веста на B0") выползаете? Уже любая девочка-первоклассниwf знает, что Веста на своей платформе, на B0 были Ларгус и Икс-Ре? и сейчас Искра на модернизированной японо-французской платформе CMF-B-LS. Но нет же, всё ещё где-то они есть....
11
2
Ответить
2884121
Дмитрий 2008
Не успели.
И хорошо...
6
2
Ответить
2884121
Igor_VL125
Интересно получается, в Японии передний и привод и полный в цене отличается как правило примерно в 100 тысяч рублей...
Потому что ТАМ он есть. Это настолько же очевидно.....Вижу, не для всех....
7
4
Ответить
2884121
Знакомый Волк
Автоваз реально неотдупляет своих ошибок с Вестой ?
Напрягись, выпусти полный привод и нормальную акпп и стриги купоны с львиной доли рынка.
Нет, мы идем своим тернистым путем, который так любят наши горе-производители...
Цену, небось, еще бы опустить, хотя бы на "лям", да?
9
 
Ответить
2884121
11662299
Что там нет тонеля для кардана посередине? Заместо задней балки редуктор с приводами. И спереди угловой редуктор. Все это сказки, о том что нельзя в весту полный привод.
Это немножко не так работает.....
9
6
Ответить
11397407
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Что-то я на хонде S660 не нашел полный привод
3
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 53
Смените там руководство наконец
6
7
Ответить
Mihael Semenov
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Всё упирается в деньги если кратко
1
6
Ответить
11397407
899976
Лада цена завышена как надо,вот такой будет Азимут
Вчера смотрел цены на бмв в турции!
Новый х7 40d стоит на наши деревянные 58 млн…………………
Хоть бы минпромторг не додумался залезть на турецкие сайты по продаже авто!
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Так это китайский кроссовер и есть, тут автоваз спалился по-полной, впервые колеса на ось крепятся на 5 гаек и опа...они очень похожи на ктиайские. :))) от автоваза там будет только 16 клоп с китайскими поршнями
7
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
21273152
а зачем и камуфляж, если все и так знают как он выглядит.
Карго-культ… это когда повторяют действия не понимая причин и ситуации…

Ну это как с тимбилдингом и корпоративным духом, на западе его сиали применять когда при высоких ЗП нужно чем-то ещё удерживать и мотивировать специалистов, нематериальным, а у нас считают, что весь этот тимбилдинг замена нормальным зарплатам, или просто потому, что «там» так принято…
9
7
Ответить
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Тебе еще объяснять почему? потому что муфты входят в товары двойного назначения, даже китайцы на автоваз поставлять их не планируют, самостоятельно производить их не кому и дорого.
5
11
Ответить
ПАЛАСИО
Если подвеска будет настроена как на Весте, китайским кроссоверам такое и не снилось, то будет супер!
Паласио ты ездил на весте??? :)))) о какой чудо подвеске ты там говоришь? ничего там "вау" нет, не такая она и энергоемкая и китайским кроссоверам снилось.
5
9
Ответить
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
не продадут
4
8
Ответить
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Да да..)) не поймут....балка олтчетливо чувствуется в отличии от рычагов и в рулежке и в поведении на трассе.
5
7
Ответить
32285390
Самое ценное у Весты это оцинкованная крыша от SW. Остальное можно выбрасывать. Ну то есть запускать Азимут и прекращать выпуск Весты. На место Весты - Искра, до момента пока не разработают полностью...
Искра меньше Весты и по сути недорозузмение
6
9
Ответить
Gadina16
с Вестой да, там только передний привод, а платформа новая с 4ВД у них есть, это Искра - Логан 3, она же дастер 3, у них нет муфты, сейчас Искру раскачают, чтобы комплектуха стабильно шла, останется с...
мечтатели
4
9
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Видео не информативное, показывает субсидодаритедям наличие опытных образцов помимо макета, которые заводятся и ездят, камуфляж намекает, что видео может быть создано до премьеры Азимута. Проехать трассу в Мячково с рекордом среди отечественных машин слабо?
4
9
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
мне нравится, годная колесница
12
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
Никанор Фёдорович
Ваз её выиграет, пока есть деньги в твоём кармане. И гранту можно не покупать.
Не согласен...

Сколько туда ярдов уже вбухали,а ваз банкрот!

Вбухают ещё ярды,склады пополнятся прошлогодними моделями. И что дальше?

Ну уйдут китайцы,зайдут казахи,узбеки и все равно эти машины будут лучше ваза!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
7
14
Ответить
Борис DJ огонь
Алексей Анатольевич
Да да..)) не поймут....балка олтчетливо чувствуется в отличии от рычагов и в рулежке и в поведении на трассе.
Вот китайцы не умеют настраивать подвеску, хоть балка хоть многорычажка всё г......
Вот например на SAAB 9000 сзади балка и едет изумительно если не сказать что там балка, потому что шведы смогли настроить подвеску. На АвтоВАЗе умеют подвеску настраивать и делать баланс между управляемостью и энергоёмкостью в отличие от других производителей, поэтому как появится на тесте азимут там и будем говорить.
17
2
Ответить
Роман
Красноярск
2884121
Ага...И по мелочи : сама муфта полного привода, управляющая электроника, настройка всего этого добра....
Не знаю у меня на хонде всё просто, ни каких электронок нет, все работает, а что настраивать надо?
3
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
Вот именно выход из кпп где брать? Это все другое нужно.
2
 
Ответить
MihaNix
ПАЛАСИО
По видео четко видно, что и в повороты входит как спорткар, и неровности подвеска отрабатывает на 100%
Я увидел следующее...
Им бы новую видеокамеру, а старую — в музей.

Хоть бы применили фильтры (deinterlase) и обработали видео перед тем, как загружать его на RuTube.
5
1
Ответить
11662299
2884121
Это немножко не так работает.....
Вот на заводе то как раз таки и работает
2
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2973
китайцы плачют
2
6
Ответить
MihaNix
Роман
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
Вы заблуждаетесь. Объем работы действительно большой, но в рамках альянса вполне реализуемый
.
Возможно, потребуется изменить расположение и отливку блока двигателя. Это повлечет за собой перепроектирование кузова, точек крепления и других компонентов.
Также нужно будет модернизировать и добавить опционально некоторые узлы и агрегаты. Коробку передач, раздаточную коробку, карданный вал, дифференциал или электронно управляемую муфту задней оси и задний мост. Необходимо настроить электронику, включая ABS, ESP и другие системы... Задняя подвеска. И многое другое.
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
Без смайлика комментарий не однозначен))
3
5
Ответить
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
Х-Рея тоже была премьера, а потом из ворот АвтоВАЗа вышло совсем другое
4
3
Ответить
Павел
Платформа весты не подразумевает полного привода. А другой платформы у ватоваза нет. Им бы еще о****ард бюджетных денег, тогда может и полный привод изобрели бы. Ну как изобрели, купили у восточного партнера))
Что мешало сделать Азимут на платформе Искры, а не Весты?
4
4
Ответить
Gadina16
ТО дешевле и реже, рулежка получше (Веста в основе), а в остальном +/- тот же Жульен на переднем приводе, ценник примерно такой-же выставят
дешешвле?:))))) реже не значит, лучше...15 тысяч межсервисный, это мало для наших условий. Рулежка у весты по-лучше?:))) в каком месте. Минус джулиона это синхронизации коробки и двс...это да. Только ткуда ты знаешь как это будет на Азимуте? По Искре все уже обзорщики отметили, что на 6 МКПП при переключении, Искра дергается, самый достающий момент в этой поделке. Как так смогли синхронизировать корзину со сцепление...не понятно
4
7
Ответить
10942580
Черемхово
24830378
И балка сзади с 99
Ну что прям с 99, глубоко модернизированная с гранты приоры и Весты👍
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
Роман
На ниве ещё база короткая как я понимаю идёт речь про 3д? Да и полные приводы все разные инфинити к примеру основой задний перед так, хонда перед основной зад так уже, иногда на лед полезно выехать чтобы понимание было как и куда машина поедет в случае чего.
Да, 3д. Там газ нажал, всё поперёк колеи оказался.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Алексей Анатольевич
дешешвле?:))))) реже не значит, лучше...15 тысяч межсервисный, это мало для наших условий. Рулежка у весты по-лучше?:))) в каком месте. Минус джулиона это синхронизации коробки и двс...это да. Только...
наездил за 1,5 года на Весте СВ 1,8 вариатор больше 30 000 км, судить могу о ее рулежке и о работе варик+1,8 122 пони, на Азимут эта связка тоже планируется, только форсировка 1,8 будет 136 кобыл. мешалку будут брать минимум, плюс на него 150 турбо плюс классическая АКПП, как будет хз, надо смотреть, мнение обзорщиков, которым нужен хайп и срач на коментах, ну как первая информация да возможно, дальше нужно идти и самому пробовать. Все обзорщики написали что новый Эмгранд от Джили с АКПП как припадошный, только вот этих машин на дорогах все больше. Про 15000 межсервисного - 15000 между плановыми ТО, на которые ты обязан приехать чтобы не слететь с гарантии, у Жульена они в 1,5 раза чаще, по-этому и дешевле будет Азимут, при этом тот же дилер рекомендует менять масло раз в 7,5тыр. что большенство водителей делает, наездники сзаменой раз в 15, ну что тут скажешь)))
9
1
Ответить
Борис DJ огонь
Вот китайцы не умеют настраивать подвеску, хоть балка хоть многорычажка всё г...... Вот например на SAAB 9000 сзади балка и едет изумительно если не сказать что там балка, потому что шведы смогли настроить...
О каких ты китайцах говоришь? И что там такого экстраординарного на весте? я сразу скажу я ездил на весте...и неоднократно, ничего я там "изумительного" не увидел. Потом садился на свою Крету 2 литровую с многрычажкой...и просто кайфовал от это погремушкит автовазовской, нихрена она ни полицейчские не програтывает и нифига нормально на скорости не стоит на гравии. Тресет ее всю, в салоне шум просто пипец. Сейчас на Черри семерке езжу там где я пролетаю стыки, ж/д переезды, полицеяские, твои весты переваливаются, подвеска подзажата на них. Про Хэвэйл вообще молчу, на том же Джулионе, H3 подвеска в разы лучше чем у Весты, рулевое вот на h3 да сьтранно настроено. А наприме на новом f7 реально европейские повадки, ну реально мягая приятная подвеска, хорошая плавность хода. Так что не нужно ерунду рассказывать. Я много на каких авто ездил...есть с чем сравнивать. Буквально на прошлой неделе свежую Октавию А7 сравнивал опять же со своей,..это при том что я нуля владел турбовой А5 в свое время , и отмечу что энергоемкоть подвески у немцечеха стало хуже, материалы отделки..их качество и дешевизна и вовсе в ступор меня привели...пластик обшивки тоненький, шумка слабя, за ручки дверей берешься они трещать начинают как на весте или логане.
6
8
Ответить
32285390
Москва
Алексей Анатольевич
Искра меньше Весты и по сути недорозузмение
Проверочное слово - разум.
5
2
Ответить
MihaNix
Степан К
Как на весте ,это когда все скрипит и брякает?
Какого поколения и года выпуска ваша Vesta?
Возможно, вам стоит пройти плановое техническое обслуживание?

У меня NG SW Cross. Она хорошо себя показывает, но подвеска реально немного жестковата. Возможно, это усугу***ют ещё колёса 205/50 R17. Заметил, что машина более валкая, чем не кросс-версия, это, скорее всего, из-за слегка поднятой подвески (выше центр тяжести). На обычной версии мне понравилась работа подвески чуть больше, но я выбрал Cross, потому что часто езжу на дачу, а обычная Веста там будет цепляться за неровности.
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2210
Ap@ch
Искра - Логан, Азимут - видимо Дастер
Есть видео-детальное сравнение, там прям видно что азимут - это перелицованный новый Дастер)
6
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2210
Роман
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
Да можно вообще электромотором на задней оси обойтись, что будет еще дешевле!
7
5
Ответить
19765353
Иркутск
Покрасьте отбойники, траву из стыков трека удалите и т.д. Внесите интересный фрагмент в видеоряд. Начните с этого. Мелочи, которые не замечаешь, дают общую картину. Взбодрите PR, вы скучные, общий фон последние десятилетия серый, к вам отношение соответствующее. Вас субсидируют- не возможно же столь бездарно тратить деньги.
9
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
2884121
Потому что ТАМ он есть. Это настолько же очевидно.....Вижу, не для всех....
Чего там есть? Чушь написал какую-то...
7
8
Ответить
9342102
emirovod
Мой прогноз-ЭТО будет дороже хавал джулион 4 вд !
Это будет дороже хавал Ф7
8
8
Ответить
9342102
ПАЛАСИО
К выходу Азимут цены на Джолион скорректируют, в сторону увеличения
И всё равно он будет дороже
6
6
Ответить
9342102
Proydoxa
Тестируют, заклинет рейку или нет))
Заклинит, да Ларгус уже с такими проблемами появился
7
8
Ответить
9342102
emirovod
Что то Х сайт не зашел для нашего народа...Хотя по сути по цене практически конкурент весте был... Что не так?!?
Потому что это был дорестовый тиго 7, АвтоВАЗ фактически в своём салоне чери рекламировал, с этой задачей Х сайт справился на ура
8
9
Ответить
9342102
emirovod
Да хоть заминусуйтесь троли ваза)))

Статистика показывает что к чему уже который год...
Конечно показывает Веста руль клинит, Ларгус руль клинит, от этого АвтоВАЗ не отмоется
7
8
Ответить
9342102
Степан К
Интересно чем он будет лучше джулиона хотя бы ?🤔
Он будет стоить дороже, а функций меньше
8
7
Ответить
Skilpad
Бердск
Нет опции полного привода? Нафиг с пляжа!
Нет опции АКПП? Нафиг с пляжа!
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1060
D0N ViTO
Да можно вообще электромотором на задней оси обойтись, что будет еще дешевле!
Именно так...
ИМХО как-раз таки для Автоваза - параллельные гибриды и есть то решение, которым можно было бы убить сразу много заиСев:

- нет необходимости в разработке трансмиссии и АКПП (с чем явно уже ВАЗ при этой жизни не справится);
- нет необходимости в использовании дорогих емких батарей;
- достаточно просто реализуется полный привод;
- нет ограничений трансмиссии по мощности;
- можно использовать имеющиеся вазовские моторы без ухудшения общих характеристик (опять же таки не надо разрабатывать);
- параллельный гибрид с подзарядкой - самая последняя ступень по пути к электромобилю, т.е. актуальная разработка;
- у гибрида нет таких ограничений и требований к инфраструктуре, как у электромобилей...

Условная Веста SW-гибрид с полным приводом, мощностью порядка 150-200 л.с. и запасом электрохода 30-50 км - тот самый продукт, который заинтересовал бы меня лично...
13
12
Ответить
    
Сообщений: 41
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
видимо, видео было сделано до премьеры....
Toyota Ipsum SXM10 1999г.(синий-серый)
Toyota Ipsum SXM10 2000г.(белый)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
8
7
Ответить
Dongan
Смыс оклеивать кузов, если мировая премьера уже была?
:-)
чтобы ржавчину видно небыло
9
8
Ответить
Роман
От сглаза =)
:-)
не - от сглаза у них иконки висят, пленка - тут как в том анекдоте:
- клиент приезжает дом после строительства принимать - подходит - а дом рассыпался
- прораб - цатиэтажный мат - я же сказал - пока обои не наклеили - строительные леса не убирать!!!
9
8
Ответить
emirovod
Да хоть заминусуйтесь троли ваза)))

Статистика показывает что к чему уже который год...
:-)
статистика показывает - что первое место лада гранта - у населения НЕТ такого дохода, чтобы массово покупать авто поделки автоваза по цене 2+ млн рублей
9
11
Ответить
Кирилл
у него что колёса на 11"?
от "оки"?
хотя бы для испытаний полигон побрили что-ли, что ж они так позорятся.
7
9
Ответить
Dongan
maks_k(22)
видимо, видео было сделано до премьеры....
Ждем конечный результат? Но подозреваю, будет как с атомом.
Улучшена подвеска средней трубы глушителя, новая лампа в подсветке багажника, импортозамещенные дворники и болты крепления кожуха аккумулятора....
9
9
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
назвали авто как будто это армейский какой то автомобиль
8
7
Ответить
  
Сообщений: 330
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну все, держись китайские кроссоверы. Конкурент едет.
утиль поможет фора 500%
7
6
Ответить
MihaNix
Какого поколения и года выпуска ваша Vesta? Возможно, вам стоит пройти плановое техническое обслуживание? У меня NG SW Cross. Она хорошо себя показывает, но подвеска реально немного жестковата. Возможно,...
Пока новая, с аэропорта вот недавно на весте добирался, как телега....
8
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
emirovod
Не согласен...

Сколько туда ярдов уже вбухали,а ваз банкрот!

Вбухают ещё ярды,склады пополнятся прошлогодними моделями. И что дальше?

Ну уйдут китайцы,зайдут казахи,узбеки и все равно эти машины будут лучше ваза!
Писал как-то ваз это не про прибыль, это социальное. Работа для людей и смежников. Не только в Тольятти. Так что не дадут ему утонуть. Да и кроме него никто не делает машины такого класса в стране.
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10295
ssw ssw
Х-Рея тоже была премьера, а потом из ворот АвтоВАЗа вышло совсем другое
А кто-то ждал от икс рея чего-то большего? Просто клон сандеро, никаких полных приводов на котором не предусмотрено.
3
 
Ответить
Dongan
Евгений Горбунов
:-)
чтобы ржавчину видно небыло
Все по-нашему!
Собираем образец, из чего обычно и палок, таскаем по выставкам/форумам, буклеты флаги презентации, выбиваем кредиты субсидии, премии и все такое, понятное дело пока туда сюда ухлопываем образец по кругу, довозим наконец то до полигона, о***пываем обоями, от сглаза, прикрыть ржу и зазоры в 2 пальца, заодно мятую дверь, и начинаем видосы писать, в качесте 360, чтоб никто не догадался. К моменту выпуска меняем почти всё, от дизайна до комплектухи, и на выходе получаем... Трэвелогрантискру комби... На 8кл2вдМануал.
Руководству грамоту и путевку в сочи,
Коллективу переносное красное знамя.
6
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9898
Роман
Почему у япов на внутреннем рынке от кей кара до бизнес класса на всем есть такая опция как полный привод, тут же у нас условия во многих регионах бы не помешает 4wd, а у нас кросс не кросс везде только передний.
Потому что рыночек диктует. У нас 80 % продаж кроссоверов - это барабанные комплектации с передним приводом. А если рассмотреть объем продаж - выяснится, что спрос на конкретную модель с полным приводом - это совсем копейки. К тому же у ВАЗа нет платформы с опцией полного привода (кроме Нивы, но это из другой оперы). Глобальные модели могут себе это позволить, конторы типа ВАЗа - нет.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9898
Роман
Там не так много деталей чтобы ещё лям накидывать, выход с кпп кардан задний редуктор привода.
Сравни Дастер с полным и передним приводом. Совсем даже не на 3-4 детали они отличаются. А все эти детали нужно производить серийно при не очень больших партиях. Разница будет ацкая.
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9898
AndreyPath
Нет смысла делать кроссовер, а не универсал, если в нем не предполагается полного привода. ИМХО
Сравни продажи Kia Sportage с передним приводом и Kia Ceed универсал, например.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9898
emirovod
У наших инжиниров ума не хватит на такое)))
Платформа Hyundai-Kia PB сразу предусматривала полный привод. К тому же унифицирована со старшими платформами концерна.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Сергей М
Денис
У весты своя платформа. Разработана еще в 2010 проект С. Смысла не было второй логан делать, с никакой управляемостью и минимумом функций. Хотя проект С предусматривал многорычажку и возможно полный...
Уточните пожалуйста. Вспоминают какая хорошая была платформа для проекта С готова в 2010 году. Многорычажка, возможно полный привод. Так что же сами не реализовали, не запустили массовое производство? Почему партнёрства с Магна не хватило? А в какой степени готовности был силовой агрегат и решения полного привода? Если все уже было, то пусть сейчас поднимают архивы и внедряют в массовое производство.
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ap@ch
Искра - Логан, Азимут - видимо Дастер
Дастер получше
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
А как же платформа лада искра? Ну думаю можно некия изменения внести и внедрить полный привод, как был солярис а потом крета 4вд
Так искра это логан
4
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
3418618
В целом архитектура позволяет выжать максимум из автомобиля. По продажам 70% покупателям не нужен полный привод. Достаточно грамотно настроенной ЕСП. Если он будет с настройкой зима, лед, песок, то и...
Че там уметь? Он же подключаемый
3
5
Ответить
Денис
Иркутск
Сергей М
Уточните пожалуйста. Вспоминают какая хорошая была платформа для проекта С готова в 2010 году. Многорычажка, возможно полный привод. Так что же сами не реализовали, не запустили массовое производство?...
Хорошо на бумаге, да забыли про овраги. Двигатель дохлый на тот момент 1.6 только. Трансмиссии не было, по электрике и автоматике то же конь не валялся. Вот и получился компромис в виде весты сделанный в самый массовый и популярный класс. Поло Рапид рио солярис очень хорошо в то время продавались. Для приглашенных инностранных спецов ответ очевиден был. Ну не логан же второй делать. Достали из свойх закромов электрику автоматику(генераторы, стартеры компрессор кондея все их) допилили слава богу 1.8 поставили варик вместе с движком от ниссана. Сейчас автоваз мне то же не понятно почему имея свой турбо 1.4 на чугунном блоке планируют ставить полторашку в 150 сил от восточного партнера на азимут? Конечно такой аппарат будет значительно дороже с 1.6 родного нашего. Нет у нас промышленности, нет толком обработки шестерен для редукторов и коробок, нет электроники своей. Так чего мы ждем от автоваза? Один в поле не воин. Они то могут спроектировать и кроссовер полноприводный с акпп и муфтой для полного привода. Только кто это произвести у нас сможет?
6
11
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1649
Никанор Фёдорович
Писал как-то ваз это не про прибыль, это социальное. Работа для людей и смежников. Не только в Тольятти. Так что не дадут ему утонуть. Да и кроме него никто не делает машины такого класса в стране.
Да ладно! Серьезно?!?

А как же другие отрасли,где народу оказалось гораздо больше не у дел чем работают на вазе и около него?!?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
2
Ответить
AndreyPath
Механизатор из Сибири
Сравни продажи Kia Sportage с передним приводом и Kia Ceed универсал, например.
Это мое мнение только, но я на крайнем севере живу, оно может быть не везде правильным. У нас 99 того что может быть полноприводным - полноприводное.
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9898
AndreyPath
Это мое мнение только, но я на крайнем севере живу, оно может быть не везде правильным. У нас 99 того что может быть полноприводным - полноприводное.
Да кто бы спорил. Я говорю лишь о том, что в руководстве ВАЗа не дураки сидят. Не видят коммерческого смысла запускать кросс с полным приводом.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
AndreyPath
Механизатор из Сибири
Да кто бы спорил. Я говорю лишь о том, что в руководстве ВАЗа не дураки сидят. Не видят коммерческого смысла запускать кросс с полным приводом.
Надо же. Ну поглядим на коммерческий смысл скоро. Самому интересно, но без 4wd я бы уже универсал только брал.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9898
AndreyPath
Надо же. Ну поглядим на коммерческий смысл скоро. Самому интересно, но без 4wd я бы уже универсал только брал.
Самое интересное, что все так говорят, но статистика продаж переднеприводных кроссоверов упряма...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить